Kreis Allgäu
Allgäuer Einzelmeisterschaften Männer/Frauen/U20/U18/U16/U14
am 29.06.2019 in Marktoberdorf - Stadion TSV Marktoberdorf
Ergebnisliste
29.06.2019 / 17:59

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Jugend M15
Jugend M14
Männliche Jugend U14
Jugend M13
Jugend M12
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
100 m Männer-0,1 29.06.2019
1. Zeitlauf
1. 270760 Ahmad, Faraz 1998 BY TV Erkheim 12,08 sec.
2. 261220 Engelhard, Jan 1998 BY SC Vöhringen 12,34 sec.
Außer Wertung
24648 Randelzofer, Sebastian 1991 BY TSV Schwabmünchen 11,61 sec.
20818 Eisenbarth, Matthias 1988 BY TSV Schwabmünchen 11,66 sec.

100 m Männer-0,1 29.06.2019
2. Zeitlauf
1. 273201 Aubele, Maximilian 1995 BY SC Vöhringen 12,08 sec.
2. 28398 Wagner, Stefan 1992 BY TSV Neu-Ulm 12,43 sec.
277379 Conteh, Seedy 1996 BY DJK Memmingen ab.
Außer Wertung
275841 Tarawally, Abdul Raman 1994 BY TSV Schwabmünchen 11,18 sec.
29175 Preißinger, Markus 1992 BY TSV Schwabmünchen 11,52 sec.

100 m Männer 29.06.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. und Allgäuer Meister 2019
273201 Aubele, Maximilian 1995 BY SC Vöhringen -0,1 12,08 sec.
270760 Ahmad, Faraz 1998 BY TV Erkheim -0,1 12,08 sec.
3. 261220 Engelhard, Jan 1998 BY SC Vöhringen -0,1 12,34 sec.
4. 28398 Wagner, Stefan 1992 BY TSV Neu-Ulm -0,1 12,43 sec.
277379 Conteh, Seedy 1996 BY DJK Memmingen ab.
Außer Wertung
275841 Tarawally, Abdul Raman 1994 BY TSV Schwabmünchen -0,1 11,18 sec.
29175 Preißinger, Markus 1992 BY TSV Schwabmünchen -0,1 11,52 sec.
24648 Randelzofer, Sebastian 1991 BY TSV Schwabmünchen -0,1 11,61 sec.
20818 Eisenbarth, Matthias 1988 BY TSV Schwabmünchen -0,1 11,66 sec.

200 m Männer-0,5 29.06.2019
1. Zeitlauf
1. 273201 Aubele, Maximilian 1995 BY SC Vöhringen 24,50 sec.
2. 261220 Engelhard, Jan 1998 BY SC Vöhringen 24,81 sec.
3. 11713 Weidinger, Matthias 1983 BY TV Türkheim 27,53 sec.
4. 21680 Briemle, Oliver 1961 BY TSV Bad Wörishofen 31,70 sec.
Außer Wertung
9305 Popella, Florian 1983 BY LG Würm Athletik 25,65 sec.

200 m Männer+0,1 29.06.2019
2. Zeitlauf
277379 Conteh, Seedy 1996 BY DJK Memmingen ab.
270760 Ahmad, Faraz 1998 BY TV Erkheim ab.
Außer Wertung
263311 Herrmann, Felix 1999 BY LG Donau-Ries 23,51 sec.
41967 Zeiler, Michael 1998 TG Biberach 23,54 sec.

200 m Männer 29.06.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. und Allgäuer Meister 2019
273201 Aubele, Maximilian 1995 BY SC Vöhringen -0,5 24,50 sec.
2. 261220 Engelhard, Jan 1998 BY SC Vöhringen -0,5 24,81 sec.
3. 11713 Weidinger, Matthias 1983 BY TV Türkheim -0,5 27,53 sec.
4. 21680 Briemle, Oliver 1961 BY TSV Bad Wörishofen -0,5 31,70 sec.
270760 Ahmad, Faraz 1998 BY TV Erkheim ab.
277379 Conteh, Seedy 1996 BY DJK Memmingen ab.
Außer Wertung
263311 Herrmann, Felix 1999 BY LG Donau-Ries +0,1 23,51 sec.
41967 Zeiler, Michael 1998 TG Biberach +0,1 23,54 sec.
9305 Popella, Florian 1983 BY LG Würm Athletik -0,5 25,65 sec.

400 m Männer 29.06.2019
Finale
1. und Allgäuer Meister 2019
260073 Berrens, Wolfgang 1964 BY LG Iller-Schwaben 66,19 sec.
54937 Ranz, Jürgen 1975 BY SV Steinheim ab.
Außer Wertung
9305 Popella, Florian 1983 BY LG Würm Athletik 55,41 sec.

800 m Männer 29.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Allgäuer Meister 2019
54937 Ranz, Jürgen 1975 BY SV Steinheim 2:23,62 min.
2. 260073 Berrens, Wolfgang 1964 BY LG Iller-Schwaben 2:32,25 min.

3000 m Männer 29.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Allgäuer Meister 2019
10464 Rösler, Markus 1978 BY LG Iller-Schwaben 10:20,78 min.
2. 276035 Zehnder, Klaus 1964 BY SC Vöhringen 11:47,78 min.
3. 271724 Hellmers, Detlef 1963 BY TSV Fischen 11:56,17 min.
Außer Wertung
20317 Beck, Andreas 1986 BY LG Zusam n.a.

110 m Hürden Männer 1.067m+0,0 29.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
Außer Wertung
41967 Zeiler, Michael 1998 TG Biberach 16,21 sec.

4 x 100 m Staffel Männer 29.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
Außer Wertung
TSV Schwabmünchen I BY disq.
29175 Preißinger, Markus 1992; 20818 Eisenbarth, Matthias 1988
24648 Randelzofer, Sebastian 1991; 275841 Tarawally, Abdul Raman 1994

Weitsprung Männer 29.06.2019
Finale
1. und Allgäuer Meister 2019
28398 Wagner, Stefan 1992 BY TSV Neu-Ulm 6,04 m
5,78 5,88 5,87 5,83 5,85 6,04
-0,2 -1,6 -1,1 -0,9 -0,1 -0,5
2. 270760 Ahmad, Faraz 1998 BY TV Erkheim 5,80 m
5,35 x 5,80 5,45 5,65 x
-0,4 -1,1 -1,6 -0,9
3. 11713 Weidinger, Matthias 1983 BY TV Türkheim 5,33 m
4,83 5,33 5,29 5,23 x 5,10
-0,8 -0,6 -2,0 -0,8 +0,0
Außer Wertung
20818 Eisenbarth, Matthias 1988 BY TSV Schwabmünchen 6,84 m
6,79 6,82 6,84
-2,7 -1,8 -1,1

Kugelstoß Männer 7.26 kg 29.06.2019
Finale
1. und Allgäuer Meister 2019
28398 Wagner, Stefan 1992 BY TSV Neu-Ulm 9,78 m
9,68 x 9,41 9,78 9,56 9,68

Speerwurf Männer 800 g 29.06.2019
Finale
1. und Allgäuer Meister 2019
28398 Wagner, Stefan 1992 BY TSV Neu-Ulm 51,54 m
50,50 50,82 50,73 48,19 50,34 51,54
2. 21680 Briemle, Oliver 1961 BY TSV Bad Wörishofen 33,77 m
33,77 x 32,64 x 31,42 x
3. 11713 Weidinger, Matthias 1983 BY TV Türkheim 32,79 m
32,79 32,32 x 29,66 30,40 -

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20+0,1 29.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. und Allgäuer Meister 2019
272793 Waldhauser, Luis 2000 BY TSV Durach 12,59 sec.
261465 Leibelt, Thomas 2000 BY TSG Füssen ab.
Außer Wertung
264325 Tenbrink, Jonas 2001 BY LG Stadtwerke München 12,06 sec.
270197 Stade, Jakob 2003 BY Kissinger SC ab.

200 m MJ U20+1,4 29.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. und Allgäuer Meister 2019
261443 Ritter, Fabian 2000 BY SC Vöhringen 24,37 sec.
2. 266774 Möggenried, Dominik 2000 BY TV Kaufbeuren 27,03 sec.
Außer Wertung
270197 Stade, Jakob 2003 BY Kissinger SC ab.

400 m MJ U20 29.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. und Allgäuer Meister 2019
261443 Ritter, Fabian 2000 BY SC Vöhringen 53,79 sec.

110 m Hürden MJ U20 0.991m+0,0 29.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
Außer Wertung
264325 Tenbrink, Jonas 2001 BY LG Stadtwerke München 15,11 sec.

Hochsprung MJ U20 29.06.2019
Finale
1. und Allgäuer Meister 2019
261465 Leibelt, Thomas 2000 BY TSG Füssen 1,71 m
2. 266774 Möggenried, Dominik 2000 BY TV Kaufbeuren 1,60 m

145 150 155 160 165 168 171 174 177 180
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Leibelt - - - xo - - o - x x
2. Möggenried o xxo o xxo xxx

Weitsprung MJ U20 29.06.2019
Finale
1. und Allgäuer Meister 2019
261465 Leibelt, Thomas 2000 BY TSG Füssen 5,75 m
5,35 x 5,67 x x 5,75
-1,2 -0,2 -1,1
2. 266774 Möggenried, Dominik 2000 BY TV Kaufbeuren 5,22 m
4,92 5,22 5,21 5,15 5,10 x
-1,1 -0,8 -0,2 -1,8 -2,0

Kugelstoß MJ U20 6 kg 29.06.2019
Finale
1. und Allgäuer Meister 2019
272793 Waldhauser, Luis 2000 BY TSV Durach 10,48 m
10,20 10,25 10,00 9,73 10,48 9,60
2. 261465 Leibelt, Thomas 2000 BY TSG Füssen 10,45 m
8,77 9,66 x 10,45 10,08 10,45

Speerwurf MJ U20 800 g 29.06.2019
Finale
Außer Wertung
265964 Martel, Paul 2001 BY TSV Plattling 46,53 m
46,53 44,69 45,70

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18+0,1 29.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. und Allgäuer Meister 2019
274825 Ernemann, Dominik 2003 BY TSV Marktoberdorf 12,37 sec.
Außer Wertung
275372 Otte, Dominik 2002 BY SC Bad Kohlgrub n.a.

200 m MJ U18+1,4 29.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
Außer Wertung
275372 Otte, Dominik 2002 BY SC Bad Kohlgrub ab.

400 m MJ U18 29.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. und Allgäuer Meister 2019
274825 Ernemann, Dominik 2003 BY TSV Marktoberdorf 56,82 sec.
2. 268688 Unglert, Yannick 2002 BY TV Türkheim 60,49 sec.

800 m MJ U18 29.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Allgäuer Meister 2019
273044 Huber, Paul 2002 BY TSV Untermaiselstein 2:25,46 min.
Außer Wertung
267021 Novak, Moritz 2002 BY TG Viktoria Augsburg 2:07,28 min.

110 m Hürden MJ U18 0.914m+0,0 29.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Allgäuer Meister 2019
269576 Erbertseder, Quirin 2003 BY DJK Memmingen 20,62 sec.

Weitsprung MJ U18 29.06.2019
Finale
1. und Allgäuer Meister 2019
274825 Ernemann, Dominik 2003 BY TSV Marktoberdorf 5,64 m
5,46 5,58 5,64 5,59 5,37 5,23
-1,9 -0,5 -2,7 -0,2 -1,6 -1,1
2. 273044 Huber, Paul 2002 BY TSV Untermaiselstein 4,49 m
4,41 4,40 4,23 4,32 4,26 4,49
-0,2 -1,0 +0,0 -1,5 -0,8 -0,4
Außer Wertung
275372 Otte, Dominik 2002 BY SC Bad Kohlgrub 4,96 m
4,66 4,65 4,96
-0,9 -1,9 -0,4

Kugelstoß MJ U18 5 kg 29.06.2019
Finale
1. und Allgäuer Meister 2019
268207 Koinzer, Sandro 2003 BY DJK Memmingen 12,77 m
11,00 x 11,95 12,44 12,77 x
2. 267636 Schnug, Dominik 2002 BY DJK Memmingen 9,61 m
x 8,45 9,42 9,61 9,13 x
3. 269576 Erbertseder, Quirin 2003 BY DJK Memmingen 8,04 m
7,36 8,02 7,58 7,57 8,04 7,75

Speerwurf MJ U18 700 g 29.06.2019
Finale
1. und Allgäuer Meister 2019
267636 Schnug, Dominik 2002 BY DJK Memmingen 32,48 m
29,28 29,13 30,48 32,48 31,02 x
2. 268207 Koinzer, Sandro 2003 BY DJK Memmingen 32,18 m
x x 29,09 x 31,78 32,18

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 29.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
1. und Allgäuer Meister 2019
DJK Memmingen I BY 56,91 sec.
272723 Manca, Fabio 2005; 272721 Kehrle, Nico 2005
274635 Steidele, Lukas 2005; 272725 Kureck, Simon 2005

Jugend M15
100 m M15-1,1 29.06.2019
Finale
1. und Allgäuer Meister 2019
278503 Eß, Pascal 2004 BY TV Immenstadt 12,84 sec.
2. 273043 Pulfer, Luca 2004 BY TSV Untermaiselstein 12,94 sec.
3. 276572 Huber, Dominik 2004 BY TSV Babenhausen 13,26 sec.
4. 273032 Altenried, Lukas 2004 BY TSV Untermaiselstein 15,03 sec.

800 m M15 29.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. und Allgäuer Meister 2019
273043 Pulfer, Luca 2004 BY TSV Untermaiselstein 2:19,35 min.
2. 273032 Altenried, Lukas 2004 BY TSV Untermaiselstein 2:50,81 min.

80 m Hürden M15 0.838m+2,1 29.06.2019
Finale
1. und Allgäuer Meister 2019
276572 Huber, Dominik 2004 BY TSV Babenhausen 13,98 sec.

Hochsprung M15 29.06.2019
Finale
1. und Allgäuer Meister 2019
273031 Nusch, Hannes 2004 BY TSV Untermaiselstein 1,63 m
2. 273043 Pulfer, Luca 2004 BY TSV Untermaiselstein 1,55 m
3. 278503 Eß, Pascal 2004 BY TV Immenstadt 1,46 m

120 125 130 135 140 143 146 149 152 155 158 163 166
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Nusch - - - - - - - o o o o o xxx
2. Pulfer - - - - o o o xo xxo o xxx
3. - o o o o xxo o xxx

Weitsprung M15 29.06.2019
Finale
1. und Allgäuer Meister 2019
278503 Eß, Pascal 2004 BY TV Immenstadt 5,08 m
4,87 4,72 5,08 5,00 4,91 4,65
-0,0 -0,6 -1,6 -0,5 -1,6 +0,0
2. 273031 Nusch, Hannes 2004 BY TSV Untermaiselstein 5,01 m
4,90 4,92 x 4,98 4,99 5,01
-0,4 +0,0 -2,4 -0,1 -1,2
3. 273043 Pulfer, Luca 2004 BY TSV Untermaiselstein 4,84 m
4,57 4,71 4,84 3,82 4,58 4,69
-2,6 -0,2 -1,4 -0,6 -0,1 -1,6
4. 276572 Huber, Dominik 2004 BY TSV Babenhausen 4,79 m
x 4,67 4,79 x 4,71 4,71
-0,5 -0,4 -0,2 -0,3
5. 273032 Altenried, Lukas 2004 BY TSV Untermaiselstein 4,12 m
4,08 4,12 3,82 4,03 3,93 4,05
-0,3 -0,6 -2,1 -1,3 -1,0 -0,2

Dreisprung M15 29.06.2019
Finale
1. und Allgäuer Meister 2019
272809 Frommelt, Jakob 2005 BY TV Erkheim 9,76 m
9,76 - - 9,37 - 9,57
-0,6 -0,6 -1,1

Kugelstoß M15 4 kg 29.06.2019
Finale
1. und Allgäuer Meister 2019
273031 Nusch, Hannes 2004 BY TSV Untermaiselstein 10,27 m
10,17 9,42 10,27 10,24 9,75 8,51
2. 276572 Huber, Dominik 2004 BY TSV Babenhausen 10,17 m
9,29 9,61 9,86 10,17 9,06 9,15

Speerwurf M15 600 g 29.06.2019
Finale
1. und Allgäuer Meister 2019
273031 Nusch, Hannes 2004 BY TSV Untermaiselstein 33,05 m
x 31,70 30,86 33,05 30,85 x
2. 267601 Eidloth, Carlos 2004 BY VfL Buchloe 31,56 m
31,56 28,51 30,75 29,39 28,14 28,50

Jugend M14
100 m M14+0,0 29.06.2019
Finale
1. und Allgäuer Meister 2019
272724 Gebhard, Lennart 2005 BY DJK Memmingen 12,30 sec.
2. 276985 Mayer, Jakob 2005 BY TSV Marktoberdorf 13,05 sec.
3. 274057 Hoffmann, Nils 2005 BY TV Sontheim 14,09 sec.
4. 272725 Kureck, Simon 2005 BY DJK Memmingen 14,14 sec.
5. 272752 Lammel, Quentin 2005 BY TV Kaufbeuren 14,15 sec.
6. 272809 Frommelt, Jakob 2005 BY TV Erkheim 14,67 sec.
Außer Wertung
271064 Müller, Benedikt 2005 BY TV 1861 Amberg 13,67 sec.

800 m M14 29.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. und Allgäuer Meister 2019
272724 Gebhard, Lennart 2005 BY DJK Memmingen 2:29,83 min.
2. 274635 Steidele, Lukas 2005 BY DJK Memmingen 2:40,80 min.
3. 272725 Kureck, Simon 2005 BY DJK Memmingen 2:50,65 min.
4. 278723 Sattler, Moritz 2005 BY SG Simmerberg 2:57,05 min.
272809 Frommelt, Jakob 2005 BY TV Erkheim n.a.

80 m Hürden M14 0.838m+2,1 29.06.2019
Finale
1. und Allgäuer Meister 2019
272724 Gebhard, Lennart 2005 BY DJK Memmingen 11,92 sec.
2. 274635 Steidele, Lukas 2005 BY DJK Memmingen 14,72 sec.

Hochsprung M14 29.06.2019
Finale
1. und Allgäuer Meister 2019
274635 Steidele, Lukas 2005 BY DJK Memmingen 1,46 m
2. 272809 Frommelt, Jakob 2005 BY TV Erkheim 1,25 m

120 125 130 135 140 143 146 149
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Steidele - o o xo o xxo xo xxx
2. Frommelt o xxo xxx

Weitsprung M14 29.06.2019
Finale
1. und Allgäuer Meister 2019
272724 Gebhard, Lennart 2005 BY DJK Memmingen 5,51 m
5,31 5,26 5,36 x 5,30 5,51
+0,0 -0,6 -1,8 +0,4 -1,2
2. 276985 Mayer, Jakob 2005 BY TSV Marktoberdorf 4,82 m
4,82 x 4,63 4,71 x x
+0,0 -3,3 -0,6
3. 272752 Lammel, Quentin 2005 BY TV Kaufbeuren 4,37 m
4,00 4,26 3,96 x 3,83 4,37
-2,6 -0,5 -0,8 -1,3 -0,1
4. 274057 Hoffmann, Nils 2005 BY TV Sontheim 4,35 m
4,33 4,25 4,05 4,35 4,22 3,64
-0,3 -0,6 -1,4 -1,0 -0,5 -1,4
5. 272721 Kehrle, Nico 2005 BY DJK Memmingen 4,17 m
3,98 4,01 4,17 3,88 4,01 3,94
-0,3 -0,2 -0,6 -2,4 -0,5 -1,0

Kugelstoß M14 4 kg 29.06.2019
Finale
1. und Allgäuer Meister 2019
272721 Kehrle, Nico 2005 BY DJK Memmingen 9,12 m
8,87 9,01 9,02 8,92 8,68 9,12
2. 274953 Kleinschmidt, Johannes 2005 BY TSV Ottobeuren 8,14 m
8,14 7,70 7,65 7,66 7,40 7,40
3. 274057 Hoffmann, Nils 2005 BY TV Sontheim 7,74 m
7,54 7,70 7,50 7,25 7,74 7,46
4. 272723 Manca, Fabio 2005 BY DJK Memmingen 6,81 m
6,81 6,73 6,76 6,49 6,37 6,40
Außer Wertung
271064 Müller, Benedikt 2005 BY TV 1861 Amberg 11,02 m
10,91 x 11,02

Speerwurf M14 600 g 29.06.2019
Finale
1. und Allgäuer Meister 2019
272721 Kehrle, Nico 2005 BY DJK Memmingen 30,92 m
30,92 29,71 x x x x
2. 272723 Manca, Fabio 2005 BY DJK Memmingen 23,13 m
18,61 19,34 20,91 23,13 21,07 20,70
Außer Wertung
271064 Müller, Benedikt 2005 BY TV 1861 Amberg 42,82 m
42,82 38,03 41,02

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 29.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U14
1. und Allgäuer Meister 2019
TSV Marktoberdorf I BY 43,92 sec.
278669 Riedl, Kyrill 2007; 278668 Göttelmann, Maxime 2007
277029 Ernemann, Raphael 2006; 275620 Steck, Theo 2006

Jugend M13
75 m M13+0,0 29.06.2019
1. Zeitlauf
1. 275620 Steck, Theo 2006 BY TSV Marktoberdorf 10,50 sec.
276177 Pfister, Luis 2006 BY TSV Ottobeuren n.a.
275758 Einsiedler, Julian 2006 BY DJK Memmingen n.a.
Außer Wertung
276244 Niedermeyr, Kilian 2006 BY SC Bad Kohlgrub 9,58 sec.

75 m M13+0,4 29.06.2019
2. Zeitlauf
1. 276182 Heisele, Jonas 2006 BY SG Simmerberg 10,65 sec.
2. 274772 Blana, Daniel 2006 BY TV Kaufbeuren 10,92 sec.
3. 278710 Moser, Kilian 2006 BY TSV Mindelheim 11,12 sec.
4. 275762 Schröder, Jakob 2006 BY SG Simmerberg 11,41 sec.
5. 277029 Ernemann, Raphael 2006 BY TSV Marktoberdorf 11,83 sec.

75 m M13 29.06.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. und Allgäuer Meister 2019
275620 Steck, Theo 2006 BY TSV Marktoberdorf +0,0 10,50 sec.
2. 276182 Heisele, Jonas 2006 BY SG Simmerberg +0,4 10,65 sec.
3. 274772 Blana, Daniel 2006 BY TV Kaufbeuren +0,4 10,92 sec.
4. 278710 Moser, Kilian 2006 BY TSV Mindelheim +0,4 11,12 sec.
5. 275762 Schröder, Jakob 2006 BY SG Simmerberg +0,4 11,41 sec.
6. 277029 Ernemann, Raphael 2006 BY TSV Marktoberdorf +0,4 11,83 sec.
275758 Einsiedler, Julian 2006 BY DJK Memmingen n.a.
276177 Pfister, Luis 2006 BY TSV Ottobeuren n.a.
Außer Wertung
276244 Niedermeyr, Kilian 2006 BY SC Bad Kohlgrub +0,0 9,58 sec.

800 m M13 29.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. und Allgäuer Meister 2019
278710 Moser, Kilian 2006 BY TSV Mindelheim 2:44,27 min.
2. 275762 Schröder, Jakob 2006 BY SG Simmerberg 2:58,81 min.
3. 273045 Weinberger, Roman 2006 BY TSV Untermaiselstein 2:59,47 min.
275758 Einsiedler, Julian 2006 BY DJK Memmingen n.a.

60 m Hürden M13 0.762m+0,3 29.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. und Allgäuer Meister 2019
275838 Vent, Lucca 2006 BY TSG Füssen 10,06 sec.
2. 276247 Zimmermann, Justin 2006 BY TSV Wiggensbach 12,77 sec.
275758 Einsiedler, Julian 2006 BY DJK Memmingen n.a.

Hochsprung M13 29.06.2019
Finale
1. und Allgäuer Meister 2019
275620 Steck, Theo 2006 BY TSV Marktoberdorf 1,51 m
2. 276182 Heisele, Jonas 2006 BY SG Simmerberg 1,48 m
3. 275838 Vent, Lucca 2006 BY TSG Füssen 1,33 m

110 115 120 125 130 133 136 139 142 145 148 151 154
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Steck - - o o o o o o o o xo o xxx
2. Heisele - - - o o o o o xxo o xo xxx
3. Vent - - o o o xo xxx

Weitsprung M13 29.06.2019
Finale
1. und Allgäuer Meister 2019
276182 Heisele, Jonas 2006 BY SG Simmerberg 4,59 m
4,44 4,36 4,32 4,37 x 4,59
-2,3 -0,7 +0,0 -2,0 -0,2
2. 275620 Steck, Theo 2006 BY TSV Marktoberdorf 4,45 m
4,43 4,37 4,42 4,38 4,45 4,27
-0,7 -1,0 -0,7 -0,6 -0,7 -1,3
3. 274772 Blana, Daniel 2006 BY TV Kaufbeuren 4,03 m
3,98 4,03 3,99 3,97 3,80 3,81
-1,3 -1,1 -0,6 +0,0 -2,8 -1,9
4. 273045 Weinberger, Roman 2006 BY TSV Untermaiselstein 3,72 m
x 3,59 x 3,72 x 3,39
-1,9 -1,5 -0,5
5. 275762 Schröder, Jakob 2006 BY SG Simmerberg 3,70 m
3,45 x 3,70 3,46 3,36 3,55
-1,8 -2,7 -0,9 -1,0 -1,0
Außer Wertung
276244 Niedermeyr, Kilian 2006 BY SC Bad Kohlgrub 4,90 m
4,90 4,28 4,21
-1,0 -0,9 +0,3

Kugelstoß M13 3 kg 29.06.2019
Finale
1. und Allgäuer Meister 2019
275838 Vent, Lucca 2006 BY TSG Füssen 11,50 m
9,94 10,21 11,50 x 11,47 11,07
2. 274730 Nusch, Fabian 2006 BY TSV Untermaiselstein 9,74 m
9,74 9,26 9,34 9,52 8,86 8,65
3. 275756 Wipler, Georg 2006 BY DJK Memmingen 6,23 m
4,86 5,52 x 5,09 5,49 6,23

Speerwurf M13 400 g 29.06.2019
Finale
1. und Allgäuer Meister 2019
274772 Blana, Daniel 2006 BY TV Kaufbeuren 31,62 m
27,81 27,56 29,87 30,41 30,11 31,62
2. 274730 Nusch, Fabian 2006 BY TSV Untermaiselstein 30,74 m
25,33 26,11 30,74 23,86 25,18 23,95
3. 278204 Klein, Luca 2006 BY DJK Memmingen 30,39 m
25,44 23,39 21,43 26,58 30,39 29,73
4. 275838 Vent, Lucca 2006 BY TSG Füssen 26,03 m
21,78 24,76 25,24 22,98 26,03 24,12
5. 278710 Moser, Kilian 2006 BY TSV Mindelheim 25,19 m
23,10 22,71 20,89 23,01 21,74 25,19
6. 276247 Zimmermann, Justin 2006 BY TSV Wiggensbach 22,14 m
17,23 18,93 x 19,89 19,68 22,14
7. 277029 Ernemann, Raphael 2006 BY TSV Marktoberdorf 20,87 m
18,77 20,58 18,07 x 20,87 x

Ballwurf 200g M13 29.06.2019
Finale
1. und Allgäuer Meister 2019
274730 Nusch, Fabian 2006 BY TSV Untermaiselstein 44,50 m
43,00 42,50 43,50 44,50 44,00 42,50
2. 278204 Klein, Luca 2006 BY DJK Memmingen 40,00 m
39,00 39,00 40,00 38,00 36,50 38,00
3. 277029 Ernemann, Raphael 2006 BY TSV Marktoberdorf 33,50 m
32,50 33,50 33,50 32,50 30,00 33,00
4. 275756 Wipler, Georg 2006 BY DJK Memmingen 27,00 m
26,00 27,00 24,50 24,00 25,50 23,00
276182 Heisele, Jonas 2006 BY SG Simmerberg n.a.

Jugend M12
75 m M12+0,8 29.06.2019
1. Zeitlauf
1. 278773 Lammel, Moritz 2007 BY TV Kaufbeuren 11,50 sec.
2. 276809 Frommelt, David 2007 BY TV Erkheim 11,55 sec.
3. 278410 Stiegeler, Marco 2007 BY TSV Babenhausen 11,83 sec.
279014 Schuchardt, Sales 2007 BY TV Immenstadt n.a.

75 m M12+0,1 29.06.2019
2. Zeitlauf
1. 273033 Kristen, Magnus 2007 BY TSV Untermaiselstein 11,00 sec.
2. 278989 Metzeler, Niklas 2007 BY TSV Durach 11,48 sec.
3. 277856 Saveur, Levin 2007 BY TV Kaufbeuren 11,95 sec.
4. 278669 Riedl, Kyrill 2007 BY TSV Marktoberdorf 12,01 sec.
5. 621385 Hecht, Benedikt 2007 BY TSV Oberreitnau 12,16 sec.

75 m M12 29.06.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. und Allgäuer Meister 2019
273033 Kristen, Magnus 2007 BY TSV Untermaiselstein +0,1 11,00 sec.
2. 278989 Metzeler, Niklas 2007 BY TSV Durach +0,1 11,48 sec.
3. 278773 Lammel, Moritz 2007 BY TV Kaufbeuren +0,8 11,50 sec.
4. 276809 Frommelt, David 2007 BY TV Erkheim +0,8 11,55 sec.
5. 278410 Stiegeler, Marco 2007 BY TSV Babenhausen +0,8 11,83 sec.
6. 277856 Saveur, Levin 2007 BY TV Kaufbeuren +0,1 11,95 sec.
7. 278669 Riedl, Kyrill 2007 BY TSV Marktoberdorf +0,1 12,01 sec.
8. 621385 Hecht, Benedikt 2007 BY TSV Oberreitnau +0,1 12,16 sec.
279014 Schuchardt, Sales 2007 BY TV Immenstadt n.a.

800 m M12 29.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. und Allgäuer Meister 2019
277856 Saveur, Levin 2007 BY TV Kaufbeuren 2:33,60 min.
2. 629119 Herzog, Karl 2008 BY SG Simmerberg 2:40,35 min.
3. 278773 Lammel, Moritz 2007 BY TV Kaufbeuren 2:47,65 min.
4. 276809 Frommelt, David 2007 BY TV Erkheim 2:51,01 min.
5. 629528 Pfister, Theo 2008 BY TSV Ottobeuren 2:52,91 min.
6. 273033 Kristen, Magnus 2007 BY TSV Untermaiselstein 2:53,55 min.
7. 278669 Riedl, Kyrill 2007 BY TSV Marktoberdorf 2:54,32 min.
8. 278668 Göttelmann, Maxime 2007 BY TSV Marktoberdorf 2:55,92 min.
9. 278410 Stiegeler, Marco 2007 BY TSV Babenhausen 2:58,17 min.
278487 Berg, Jonathan 2007 BY DJK Memmingen n.a.
279014 Schuchardt, Sales 2007 BY TV Immenstadt n.a.

60 m Hürden M12 0.762m+0,3 29.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. und Allgäuer Meister 2019
275840 Bagci, Sami 2007 BY TSG Füssen 11,47 sec.
2. 278410 Stiegeler, Marco 2007 BY TSV Babenhausen 13,18 sec.

Hochsprung M12 29.06.2019
Finale
1. und Allgäuer Meister 2019
276809 Frommelt, David 2007 BY TV Erkheim 1,36 m
2. 275840 Bagci, Sami 2007 BY TSG Füssen 1,30 m

110 115 120 125 130 133 136 140
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Frommelt - o o o o o o xxx
2. Bagci - - xo xo xo xxx

Weitsprung M12 29.06.2019
Finale
1. und Allgäuer Meister 2019
275840 Bagci, Sami 2007 BY TSG Füssen 4,02 m
x 3,99 3,92 4,02 x x
-0,6 -2,0 -1,6
2. 273033 Kristen, Magnus 2007 BY TSV Untermaiselstein 3,94 m
3,77 3,94 3,84 x 3,83 3,71
-1,1 -0,9 -2,0 -0,6 -1,8
3. 276809 Frommelt, David 2007 BY TV Erkheim 3,92 m
x 3,80 3,68 3,92 3,77 3,84
-2,7 -1,0 -1,1 -1,7 -0,4
4. 278410 Stiegeler, Marco 2007 BY TSV Babenhausen 3,83 m
3,42 3,83 3,62 3,50 3,65 x
-1,5 -0,7 -1,5 -0,5 -0,9
5. 277856 Saveur, Levin 2007 BY TV Kaufbeuren 3,75 m
3,51 3,75 3,68 3,44 2,97 3,50
-1,7 -0,9 -0,6 -0,2 +0,8 -0,8
6. 278773 Lammel, Moritz 2007 BY TV Kaufbeuren 3,72 m
3,72 3,57 3,59 3,33 3,19 3,43
-1,3 -1,9 +0,0 +0,2 -0,9 -0,7
7. 278669 Riedl, Kyrill 2007 BY TSV Marktoberdorf 3,57 m
3,49 3,41 x 3,21 3,57 x
-1,0 -0,7 -0,5 -0,8
8. 621385 Hecht, Benedikt 2007 BY TSV Oberreitnau 3,57 m
3,57 3,19 3,17 2,90 3,47 2,94
-0,7 -1,0 -0,6 -1,2 -0,3 -0,3
9. 278989 Metzeler, Niklas 2007 BY TSV Durach 3,47 m
x 3,47 x
-2,0
10. 278668 Göttelmann, Maxime 2007 BY TSV Marktoberdorf 3,34 m
3,13 3,34 3,33
-1,5 +0,3 -0,7
279014 Schuchardt, Sales 2007 BY TV Immenstadt n.a.
276764 Schüll, Leo 2007 BY TV Kaufbeuren n.a.

Speerwurf M12 400 g 29.06.2019
Finale
1. und Allgäuer Meister 2019
275840 Bagci, Sami 2007 BY TSG Füssen 25,63 m
21,46 24,02 22,79 25,63 24,88 24,74
278487 Berg, Jonathan 2007 BY DJK Memmingen n.a.

Ballwurf 200g M12 29.06.2019
Finale
1. und Allgäuer Meister 2019
278989 Metzeler, Niklas 2007 BY TSV Durach 34,00 m
33,00 32,50 32,00 33,50 33,50 34,00
2. 621385 Hecht, Benedikt 2007 BY TSV Oberreitnau 31,50 m
29,00 30,50 29,50 29,50 31,50 28,00
3. 629119 Herzog, Karl 2008 BY SG Simmerberg 30,50 m
26,50 28,50 30,50 28,50 26,50 24,50
4. 273033 Kristen, Magnus 2007 BY TSV Untermaiselstein 29,50 m
28,00 29,50 29,50 27,50 28,00 29,00
279014 Schuchardt, Sales 2007 BY TV Immenstadt n.a.

Frauen
100 m Frauen+0,0 29.06.2019
1. Zeitlauf
1. 277590 Gorr, Irina 1997 BY TV Türkheim 12,83 sec.
2. 273213 Fackler, Sarah 1997 BY SC Vöhringen 13,26 sec.
3. 255408 Brugger, Carina 1995 BY TSV Marktoberdorf 13,67 sec.
4. 273035 Hartweg, Rebecca 1998 BY TV Türkheim 15,46 sec.
Außer Wertung
260752 Blumenhofer, Iris 1996 BY TSV Schwabmünchen 13,39 sec.

100 m Frauen+0,8 29.06.2019
2. Zeitlauf
1. 260437 Beyermann, Jessica 1998 BY SC Vöhringen 13,31 sec.
2. 267782 Mayr, Carina 1996 BY TSV Dietmannsried 13,69 sec.
3. 268010 Schaule, Christine 1981 BY SC Vöhringen 13,77 sec.
4. 279030 Heimpel, Jana 1999 BY TSV Oberreitnau 14,03 sec.
Außer Wertung
259473 Kutter, Anna 1988 BY TSV Schwabmünchen 12,99 sec.

100 m Frauen 29.06.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. und Allgäuer Meisterin 2019
277590 Gorr, Irina 1997 BY TV Türkheim +0,0 12,83 sec.
2. 273213 Fackler, Sarah 1997 BY SC Vöhringen +0,0 13,26 sec.
3. 260437 Beyermann, Jessica 1998 BY SC Vöhringen +0,8 13,31 sec.
4. 255408 Brugger, Carina 1995 BY TSV Marktoberdorf +0,0 13,67 sec.
5. 267782 Mayr, Carina 1996 BY TSV Dietmannsried +0,8 13,69 sec.
6. 268010 Schaule, Christine 1981 BY SC Vöhringen +0,8 13,77 sec.
7. 279030 Heimpel, Jana 1999 BY TSV Oberreitnau +0,8 14,03 sec.
8. 273035 Hartweg, Rebecca 1998 BY TV Türkheim +0,0 15,46 sec.
Außer Wertung
259473 Kutter, Anna 1988 BY TSV Schwabmünchen +0,8 12,99 sec.
260752 Blumenhofer, Iris 1996 BY TSV Schwabmünchen +0,0 13,39 sec.

200 m Frauen+0,6 29.06.2019
Finale
1. und Allgäuer Meisterin 2019
260437 Beyermann, Jessica 1998 BY SC Vöhringen 27,07 sec.
2. 267496 Bartsch, Leonie 1999 BY TV Türkheim 28,12 sec.
3. 258684 Heimpel, Andrea 1997 BY TSV Oberreitnau 28,14 sec.
4. 268010 Schaule, Christine 1981 BY SC Vöhringen 28,57 sec.
255408 Brugger, Carina 1995 BY TSV Marktoberdorf ab.

400 m Frauen 29.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. und Allgäuer Meisterin 2019
277590 Gorr, Irina 1997 BY TV Türkheim 57,83 sec.
2. 273213 Fackler, Sarah 1997 BY SC Vöhringen 63,50 sec.
3. 259498 Negoescu, Christine 1997 BY TSV Dietmannsried 68,20 sec.
4. 278494 Weiß, Jasmin 1999 BY TV Türkheim 76,70 sec.

800 m Frauen 29.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. und Allgäuer Meisterin 2019
29854 Geiger, Katrin 1993 BY SV Steinheim 2:21,27 min.

3000 m Frauen 29.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Allgäuer Meisterin 2019
29854 Geiger, Katrin 1993 BY SV Steinheim 10:22,08 min.

100 m Hürden Frauen 0.838m+0,9 29.06.2019
Finale
Außer Wertung
259473 Kutter, Anna 1988 BY TSV Schwabmünchen 15,76 sec.

4 x 100 m Staffel Frauen 29.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. und Allgäuer Meister 2019
TSV Oberreitnau I BY 52,09 sec.
261150 Fackelmayer, Lisa 1999; 258684 Heimpel, Andrea 1997
272491 Fackelmayer, Jasmin 2001; 279030 Heimpel, Jana 1999
2. TSV Dietmannsried I BY 55,93 sec.
267782 Mayr, Carina 1996; 276132 Martin, Carina 1993
259498 Negoescu, Christine 1997; 261590 Knestel, Elena 1998

Hochsprung Frauen 29.06.2019
Finale
1. und Allgäuer Meisterin 2019
258684 Heimpel, Andrea 1997 BY TSV Oberreitnau 1,50 m
Außer Wertung
262020 Lanners, Nadine 1990 BY LG Stadtwerke München 1,67 m
259473 Kutter, Anna 1988 BY TSV Schwabmünchen 1,53 m

130 135 140 145 150 153 156 159 162 167 172
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Heimpel - - o o xxo xxx
Lanners - - - - - - - - xo o xxx
Kutter - - o o o o xxx

Weitsprung Frauen 29.06.2019
Finale
1. und Allgäuer Meisterin 2019
267496 Bartsch, Leonie 1999 BY TV Türkheim 4,86 m
4,81 4,67 4,86 4,78 4,82 4,77
-0,6 -1,0 -2,1 -0,3 -1,2 -1,6
2. 261150 Fackelmayer, Lisa 1999 BY TSV Oberreitnau 4,67 m
4,67 4,63 4,60 x x x
-0,3 -0,2 -1,0
3. 258684 Heimpel, Andrea 1997 BY TSV Oberreitnau 4,45 m
4,45 4,44 4,38 x - -
-0,9 -0,3 -1,5
4. 279030 Heimpel, Jana 1999 BY TSV Oberreitnau 3,87 m
3,77 3,68 3,68 3,87 3,80 3,67
+0,0 -2,5 -2,0 -0,9 -0,6 -1,9
253067 Fackelmayer, Carmen 1996 BY TSV Oberreitnau n.a.
Außer Wertung
259473 Kutter, Anna 1988 BY TSV Schwabmünchen 4,67 m
4,42 4,67 4,66
-1,8 -1,6 -0,9
260752 Blumenhofer, Iris 1996 BY TSV Schwabmünchen 4,52 m
4,31 x 4,52
-1,5 -0,9

Kugelstoß Frauen 4 kg 29.06.2019
Finale
1. und Allgäuer Meisterin 2019
253950 Heß, Monika 1994 BY LG Neu-Ulm 9,85 m
9,38 9,85 9,84 9,57 9,78 9,41
2. 279030 Heimpel, Jana 1999 BY TSV Oberreitnau 8,46 m
8,00 8,24 7,60 8,46 7,89 8,35
253067 Fackelmayer, Carmen 1996 BY TSV Oberreitnau n.a.

Speerwurf Frauen 600 g 29.06.2019
Finale
1. und Allgäuer Meisterin 2019
261150 Fackelmayer, Lisa 1999 BY TSV Oberreitnau 32,62 m
26,05 32,62 x x x 22,66
2. 253950 Heß, Monika 1994 BY LG Neu-Ulm 31,93 m
30,18 28,68 31,66 31,93 31,15 31,93
3. 274720 Moerstedt, Kathrin 1969 BY TSV Mindelheim 28,41 m
27,68 x 28,41 x 24,20 x
253067 Fackelmayer, Carmen 1996 BY TSV Oberreitnau n.a.
Außer Wertung
258278 Tropea, Sarah 1998 BY SC Bad Kohlgrub 36,54 m
36,54 32,79 35,79

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20+0,1 29.06.2019
Finale
1. und Allgäuer Meisterin 2019
272491 Fackelmayer, Jasmin 2001 BY TSV Oberreitnau 13,42 sec.
2. 274824 Ernemann, Julia 2001 BY TSV Marktoberdorf 14,02 sec.
3. 270686 Wenzel, Laura 2001 BY TSV Oberreitnau 14,25 sec.
265207 Wende, Pia 2001 BY TV Immenstadt n.a.
274282 Dängel, Sophia 2001 BY TSV Marktoberdorf n.a.

200 m WJ U20 29.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. und Allgäuer Meisterin 2019
272491 Fackelmayer, Jasmin 2001 BY TSV Oberreitnau +0,6 27,67 sec.
274282 Dängel, Sophia 2001 BY TSV Marktoberdorf ab.

400 m WJ U20 29.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. und Allgäuer Meisterin 2019
274824 Ernemann, Julia 2001 BY TSV Marktoberdorf 65,14 sec.

3000 m WJ U20 29.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Allgäuer Meisterin 2019
275266 Bos, Madelief 2001 BY LG Westallgäu 11:36,37 min.

Hochsprung WJ U20 29.06.2019
Finale
1. und Allgäuer Meisterin 2019
265207 Wende, Pia 2001 BY TV Immenstadt 1,53 m

130 135 140 145 150 153 156
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wende - - o o xo o xxx

Weitsprung WJ U20 29.06.2019
Finale
1. und Allgäuer Meisterin 2019
272491 Fackelmayer, Jasmin 2001 BY TSV Oberreitnau 4,92 m
4,69 x 4,58 4,92 4,83 x
-1,7 -1,8 -0,4 -1,2
2. 265207 Wende, Pia 2001 BY TV Immenstadt 4,81 m
4,55 4,65 4,73 4,69 4,81 4,81
-1,5 -1,9 -0,7 -0,4 -0,5 -1,1
3. 263270 Mayer, Anna 2000 BY TSV Wiggensbach 4,40 m
4,26 4,28 4,32 4,28 4,40 x
-2,0 -1,9 -0,9 -0,2 -1,2
4. 270686 Wenzel, Laura 2001 BY TSV Oberreitnau 3,94 m
3,73 3,74 3,80 x 3,94 x
-1,4 -0,9 -1,0 -0,7

Kugelstoß WJ U20 4 kg 29.06.2019
Finale
1. und Allgäuer Meisterin 2019
272536 Koinzer, Verena 2000 BY DJK Memmingen 9,28 m
8,34 x 9,28 8,89 8,53 8,56
2. 268493 Frenz, Hannah 2000 BY TSV Untermaiselstein 7,88 m
7,04 7,88 7,03 6,93 7,50 7,15
3. 270686 Wenzel, Laura 2001 BY TSV Oberreitnau 7,75 m
6,34 7,61 6,97 7,63 7,56 7,75

Speerwurf WJ U20 600 g 29.06.2019
Finale
1. und Allgäuer Meisterin 2019
263270 Mayer, Anna 2000 BY TSV Wiggensbach 27,10 m
24,78 25,33 23,33 27,10 x 25,67
2. 270686 Wenzel, Laura 2001 BY TSV Oberreitnau 23,58 m
22,24 21,30 20,75 23,58 22,86 x
3. 268493 Frenz, Hannah 2000 BY TSV Untermaiselstein 22,34 m
x 22,34 x x x 21,82

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18+0,0 29.06.2019
1. Zeitlauf
1. 272483 Bormann, Leonie 2002 BY TSV Marktoberdorf 13,84 sec.
2. 268564 Schleburg, Claudia 2002 BY TSV Marktoberdorf 14,15 sec.
3. 267078 Badent, Franziska 2002 BY LG Neu-Ulm 14,24 sec.
4. 278942 Becht, Alina 2003 BY TSG Füssen 14,30 sec.
5. 279001 Moll, Sonja 2003 BY TV Immenstadt 14,95 sec.
6. 271009 Möggenried, Ramona 2003 BY TV Kaufbeuren 15,14 sec.
7. 278755 Mansouri, Simin 2003 BY TV Erkheim 18,30 sec.

100 m WJ U18+0,8 29.06.2019
2. Zeitlauf
1. 268296 Hafner, Sabrina 2003 BY TV Erkheim 12,91 sec.
2. 272859 Albrecht, Romana 2003 BY TSV Ottobeuren 13,33 sec.
3. 272565 Dierheimer, Tara 2003 BY TSV Oberreitnau 13,58 sec.
4. 272655 Mayer, Melissa 2002 BY TV Kaufbeuren 13,61 sec.
5. 274280 Mayer, Johanna 2003 BY TSV Marktoberdorf 13,87 sec.
6. 266907 Karg, Tabea 2002 BY TSV Marktoberdorf 14,08 sec.
7. 277942 Lisa, Jörg 2003 BY TV Immenstadt 14,31 sec.
271909 Albert, Katharina 2003 BY TSV Marktoberdorf n.a.

100 m WJ U18 29.06.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. und Allgäuer Meisterin 2019
268296 Hafner, Sabrina 2003 BY TV Erkheim +0,8 12,91 sec.
2. 272859 Albrecht, Romana 2003 BY TSV Ottobeuren +0,8 13,33 sec.
3. 272565 Dierheimer, Tara 2003 BY TSV Oberreitnau +0,8 13,58 sec.
4. 272655 Mayer, Melissa 2002 BY TV Kaufbeuren +0,8 13,61 sec.
5. 272483 Bormann, Leonie 2002 BY TSV Marktoberdorf +0,0 13,84 sec.
6. 274280 Mayer, Johanna 2003 BY TSV Marktoberdorf +0,8 13,87 sec.
7. 266907 Karg, Tabea 2002 BY TSV Marktoberdorf +0,8 14,08 sec.
8. 268564 Schleburg, Claudia 2002 BY TSV Marktoberdorf +0,0 14,15 sec.
9. 267078 Badent, Franziska 2002 BY LG Neu-Ulm +0,0 14,24 sec.
10. 278942 Becht, Alina 2003 BY TSG Füssen +0,0 14,30 sec.
11. 277942 Lisa, Jörg 2003 BY TV Immenstadt +0,8 14,31 sec.
12. 279001 Moll, Sonja 2003 BY TV Immenstadt +0,0 14,95 sec.
13. 271009 Möggenried, Ramona 2003 BY TV Kaufbeuren +0,0 15,14 sec.
14. 278755 Mansouri, Simin 2003 BY TV Erkheim +0,0 18,30 sec.
271909 Albert, Katharina 2003 BY TSV Marktoberdorf n.a.

200 m WJ U18 29.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. und Allgäuer Meisterin 2019
268296 Hafner, Sabrina 2003 BY TV Erkheim +0,0 27,16 sec.
2. 272859 Albrecht, Romana 2003 BY TSV Ottobeuren +0,0 27,28 sec.
3. 271526 Kudlimay, Amelie 2004 BY TSV Marktoberdorf +0,0 27,92 sec.
4. 274280 Mayer, Johanna 2003 BY TSV Marktoberdorf +0,6 28,70 sec.
5. 266907 Karg, Tabea 2002 BY TSV Marktoberdorf +0,0 29,23 sec.
6. 268564 Schleburg, Claudia 2002 BY TSV Marktoberdorf +0,6 29,58 sec.
7. 277942 Lisa, Jörg 2003 BY TV Immenstadt +0,6 29,64 sec.
8. 279001 Moll, Sonja 2003 BY TV Immenstadt +0,0 31,63 sec.
271909 Albert, Katharina 2003 BY TSV Marktoberdorf ab.

400 m WJ U18 29.06.2019
Finale
1. und Allgäuer Meisterin 2019
272483 Bormann, Leonie 2002 BY TSV Marktoberdorf 63,37 sec.
2. 270367 Gieseke, Victoria 2002 BY TV Kaufbeuren 65,57 sec.
3. 269855 Rogg, Franziska 2003 BY TV Immenstadt 71,29 sec.
268296 Hafner, Sabrina 2003 BY TV Erkheim ab.
Außer Wertung
267719 Weiß, Amelie 2002 BY LG Donau-Ries 66,29 sec.

800 m WJ U18 29.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. und Allgäuer Meisterin 2019
278755 Mansouri, Simin 2003 BY TV Erkheim 3:22,64 min.

3000 m WJ U18 29.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Allgäuer Meisterin 2019
269854 Willer, Nadine 2003 BY TV Immenstadt 12:18,51 min.

100 m Hürden WJ U18 0.762m+0,0 29.06.2019
1. Zeitlauf
1. 269192 Hedderich, Theresa 2003 BY TSG Füssen 17,29 sec.
2. 272565 Dierheimer, Tara 2003 BY TSV Oberreitnau 18,24 sec.
266147 Bolz, Lara 2002 BY TV Immenstadt aufg.

100 m Hürden WJ U18 0.762m+0,9 29.06.2019
2. Zeitlauf
1. 266907 Karg, Tabea 2002 BY TSV Marktoberdorf 16,70 sec.
2. 268259 Mayr, Annemie 2003 BY TV Immenstadt 17,69 sec.
271909 Albert, Katharina 2003 BY TSV Marktoberdorf aufg.

100 m Hürden WJ U18 0.762m 29.06.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. und Allgäuer Meisterin 2019
266907 Karg, Tabea 2002 BY TSV Marktoberdorf +0,9 16,70 sec.
2. 269192 Hedderich, Theresa 2003 BY TSG Füssen +0,0 17,29 sec.
3. 268259 Mayr, Annemie 2003 BY TV Immenstadt +0,9 17,69 sec.
4. 272565 Dierheimer, Tara 2003 BY TSV Oberreitnau +0,0 18,24 sec.
271909 Albert, Katharina 2003 BY TSV Marktoberdorf aufg.
266147 Bolz, Lara 2002 BY TV Immenstadt aufg.

4 x 100 m Staffel WJ U18 29.06.2019
Finale
1. und Allgäuer Meister 2019
TV Kaufbeuren I BY 52,45 sec.
272750 Stephan, Lea 2005; 272655 Mayer, Melissa 2002
270367 Gieseke, Victoria 2002; 267060 Stephan, Selina 2003
2. TSV Marktoberdorf I BY 53,10 sec.
266907 Karg, Tabea 2002; 271526 Kudlimay, Amelie 2004
271909 Albert, Katharina 2003; 274280 Mayer, Johanna 2003
3. TSG Füssen I BY 56,40 sec.
275839 Ahme, Emilia 2003; 275836 Hedderich, Karla 2003
269192 Hedderich, Theresa 2003; 278942 Becht, Alina 2003

Hochsprung WJ U18 29.06.2019
Finale
1. und Allgäuer Meisterin 2019
266146 Schmid, Jana 2003 BY TV Immenstadt 1,56 m
2. 267060 Stephan, Selina 2003 BY TV Kaufbeuren 1,56 m
3. 269192 Hedderich, Theresa 2003 BY TSG Füssen 1,40 m
4. 275836 Hedderich, Karla 2003 BY TSG Füssen 1,35 m
4. 278942 Becht, Alina 2003 BY TSG Füssen 1,35 m
6. 267078 Badent, Franziska 2002 BY LG Neu-Ulm 1,30 m
6. 270758 Beger, Anna 2003 BY TV Immenstadt 1,30 m
268347 Waldhauser, Sophia 2003 BY TSV Durach n.a.
266147 Bolz, Lara 2002 BY TV Immenstadt n.a.
276125 Mörstedt, Christina 2002 BY TV Immenstadt n.a.

130 135 140 145 150 153 156 159
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schmid - - - o o xo xo xxx
2. Stephan - o o o o o xxo xxx
3. Hedderich o o o xxx
4. Hedderich o o xxx
4. Becht o o xxx
6. Badent o xxx
6. Beger o xxx

Weitsprung WJ U18 29.06.2019
Finale
1. und Allgäuer Meisterin 2019
268296 Hafner, Sabrina 2003 BY TV Erkheim 5,01 m
4,76 4,88 4,75 5,01 4,97 4,67
-1,9 -1,0 -1,8 -2,4 -1,5 -1,9
2. 274280 Mayer, Johanna 2003 BY TSV Marktoberdorf 4,70 m
4,47 4,45 4,70 4,40 4,44 4,60
-2,1 -0,4 -0,2 -1,2 -2,3 -0,9
3. 266146 Schmid, Jana 2003 BY TV Immenstadt 4,66 m
4,46 x 4,66 4,56 3,42 4,62
+0,0 -1,0 -0,5 -1,1 -0,7
4. 272565 Dierheimer, Tara 2003 BY TSV Oberreitnau 4,65 m
x 4,54 4,60 x 4,65 4,65
-1,6 -0,8 -0,6 -1,0
5. 275836 Hedderich, Karla 2003 BY TSG Füssen 4,58 m
4,40 4,58 4,48 4,39 4,23 4,28
-1,4 -0,9 -0,2 -0,9 -1,2 -1,4
6. 272655 Mayer, Melissa 2002 BY TV Kaufbeuren 4,52 m
4,31 3,97 4,21 3,87 4,52 4,39
-1,5 -1,6 -0,4 -0,2 -1,9 -1,6
7. 268564 Schleburg, Claudia 2002 BY TSV Marktoberdorf 4,39 m
4,27 x x x x 4,39
-2,3 -2,3
8. 267060 Stephan, Selina 2003 BY TV Kaufbeuren 4,30 m
4,10 3,93 4,30 4,19 4,28 4,18
-0,3 -0,7 -0,9 -0,3 -1,6 -1,8
9. 268259 Mayr, Annemie 2003 BY TV Immenstadt 4,26 m
4,26 3,96 3,94
-2,0 -2,5 -2,1
10. 271009 Möggenried, Ramona 2003 BY TV Kaufbeuren 3,99 m
3,78 3,99 3,37
-1,4 -1,9 -0,6
11. 267078 Badent, Franziska 2002 BY LG Neu-Ulm 3,98 m
3,94 3,97 3,98
-1,8 -1,8 -1,2
12. 275839 Ahme, Emilia 2003 BY TSG Füssen 3,82 m
3,82 3,23 3,11
-0,9 -1,0 -0,9
13. 278755 Mansouri, Simin 2003 BY TV Erkheim 2,81 m
2,81 x 2,68
-0,9 -0,9
276125 Mörstedt, Christina 2002 BY TV Immenstadt n.a.

Kugelstoß WJ U18 3 kg 29.06.2019
Finale
1. und Allgäuer Meisterin 2019
274283 Meichelböck, Lena 2002 BY TSV Marktoberdorf 11,17 m
11,08 11,03 10,45 10,16 9,94 11,17
2. 269936 Schreck, Tamara 2002 BY TSV Wiggensbach 9,80 m
8,77 8,69 8,80 9,26 9,80 9,24
3. 278942 Becht, Alina 2003 BY TSG Füssen 9,63 m
8,87 8,46 9,63 9,56 9,37 8,93
4. 269192 Hedderich, Theresa 2003 BY TSG Füssen 9,60 m
8,70 9,18 x 9,37 9,47 9,60
5. 270758 Beger, Anna 2003 BY TV Immenstadt 9,24 m
8,57 6,99 9,08 9,24 7,65 9,10
6. 275839 Ahme, Emilia 2003 BY TSG Füssen 6,29 m
5,77 5,89 5,28 5,94 6,29 5,34
266147 Bolz, Lara 2002 BY TV Immenstadt n.a.

Speerwurf WJ U18 500 g 29.06.2019
Finale
1. und Allgäuer Meisterin 2019
274283 Meichelböck, Lena 2002 BY TSV Marktoberdorf 36,79 m
35,85 35,75 36,62 36,79 35,46 34,95
2. 266148 Gütt, Amelie 2002 BY TV Immenstadt 32,91 m
32,15 32,91 29,48 x 26,89 29,42
3. 269192 Hedderich, Theresa 2003 BY TSG Füssen 31,55 m
28,94 x 25,62 26,81 22,91 31,55
4. 275836 Hedderich, Karla 2003 BY TSG Füssen 29,02 m
x 23,61 29,02 27,48 26,58 26,92
5. 270758 Beger, Anna 2003 BY TV Immenstadt 25,98 m
22,36 25,98 22,42 21,59 25,62 24,96
6. 268259 Mayr, Annemie 2003 BY TV Immenstadt 24,92 m
23,66 21,23 24,92 17,66 x x
7. 269936 Schreck, Tamara 2002 BY TSV Wiggensbach 18,64 m
x 18,23 x x 18,64 x
276125 Mörstedt, Christina 2002 BY TV Immenstadt n.a.
268347 Waldhauser, Sophia 2003 BY TSV Durach n.a.
Außer Wertung
269423 Hinterding, Ronja 2003 BY LG Würm Athletik 35,58 m
35,58 31,85 x
267062 Lory, Vevi 2003 BY SC Bad Kohlgrub 35,26 m
35,26 34,75 35,01

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 29.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
1. und Allgäuer Meister 2019
TV Immenstadt I BY 54,79 sec.
274093 Wegscheider, Alina 2005; 270759 Müller, Julia 2004
271002 Rinderle, Leonie 2004; 277077 Rues, Nicole 2005
2. TSV Marktoberdorf I BY 55,68 sec.
269967 Schleburg, Cornelia 2004; 269968 Neudert, Luisa 2004
274107 Karg, Felina 2005; 278951 Vaupel, Riccarda 2005
3. TSV Oberreitnau I BY 55,80 sec.
276775 Hildebrandt, Leni 2004; 276762 Kirnbauer, Ella 2005
272562 Rauter, Frida 2004; 276777 Hecht, Marlene 2005

Jugend W15
100 m W15+1,4 29.06.2019
Finale
1. und Allgäuer Meisterin 2019
271526 Kudlimay, Amelie 2004 BY TSV Marktoberdorf 13,15 sec.
2. 270759 Müller, Julia 2004 BY TV Immenstadt 13,33 sec.
3. 269968 Neudert, Luisa 2004 BY TSV Marktoberdorf 14,65 sec.
4. 277078 Wechs, Sophia 2004 BY TV Immenstadt 15,19 sec.
5. 278979 Kristen, Tamara 2004 BY TSV Untermaiselstein 15,86 sec.
276775 Hildebrandt, Leni 2004 BY TSV Oberreitnau disq.
Außer Wertung
272125 Zeller, Lucia 2004 BY SC Bad Kohlgrub 13,54 sec.
272949 Stadler, Carolin 2004 BY SC Bad Kohlgrub 13,63 sec.

300 m W15 29.06.2019
Finale
1. und Allgäuer Meisterin 2019
272562 Rauter, Frida 2004 BY TSV Oberreitnau 46,24 sec.

800 m W15 29.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
277178 Ibe, Bernadette 2004 BY TSV Marktoberdorf ab.

80 m Hürden W15 0.762m-0,2 29.06.2019
Finale
1. und Allgäuer Meisterin 2019
272562 Rauter, Frida 2004 BY TSV Oberreitnau 13,88 sec.
2. 272503 Prokesch, Hannah 2004 BY TSV Durach 16,46 sec.

Hochsprung W15 29.06.2019
Finale
1. und Allgäuer Meisterin 2019
271002 Rinderle, Leonie 2004 BY TV Immenstadt 1,35 m
2. 277078 Wechs, Sophia 2004 BY TV Immenstadt 1,25 m

120 125 130 135 140
----- ----- ----- ----- -----
1. Rinderle - - o o xxx
2. Wechs o o xxx

Weitsprung W15 29.06.2019
Finale
1. und Allgäuer Meisterin 2019
271526 Kudlimay, Amelie 2004 BY TSV Marktoberdorf 4,86 m
4,76 4,86 4,83 4,62 4,67 4,73
-0,5 -0,5 -2,2 -0,8 -0,9 -1,2
2. 269968 Neudert, Luisa 2004 BY TSV Marktoberdorf 4,22 m
3,93 x x 4,22 x 4,22
-0,3 -0,5 -1,7
3. 270759 Müller, Julia 2004 BY TV Immenstadt 4,16 m
4,16 4,08 4,14 3,84 3,84 3,69
-0,7 -0,8 +0,3 -1,3 -0,4 -1,1
4. 271002 Rinderle, Leonie 2004 BY TV Immenstadt 4,14 m
3,97 4,14 x 4,05 3,98 4,06
+0,4 -1,3 -0,6 -1,7 -1,1
5. 272503 Prokesch, Hannah 2004 BY TSV Durach 4,13 m
4,02 3,95 4,13 3,93 4,00 4,09
-0,2 -0,1 -1,9 -0,7 -1,1 -0,7
6. 277078 Wechs, Sophia 2004 BY TV Immenstadt 3,99 m
3,89 3,77 3,99 3,79 x 3,66
-2,1 -2,5 -0,2 -0,8 -0,5
7. 276775 Hildebrandt, Leni 2004 BY TSV Oberreitnau 3,90 m
3,81 3,50 3,87 3,90 3,72 3,69
-0,1 -0,2 -1,3 -0,9 -0,1 -0,2
8. 278979 Kristen, Tamara 2004 BY TSV Untermaiselstein 3,45 m
x 3,45 3,11 3,38 3,18 3,30
-0,5 -0,1 -1,3 -0,9 -1,4
Außer Wertung
272949 Stadler, Carolin 2004 BY SC Bad Kohlgrub 4,73 m
4,52 4,73 4,68
-1,4 -0,2 -0,0

Kugelstoß W15 3 kg 29.06.2019
Finale
1. und Allgäuer Meisterin 2019
274731 Endras, Madleen 2004 BY TSV Untermaiselstein 9,78 m
9,78 9,74 9,76 8,56 8,31 9,40
2. 269967 Schleburg, Cornelia 2004 BY TSV Marktoberdorf 9,15 m
8,33 8,58 8,72 9,15 8,66 8,83
3. 272503 Prokesch, Hannah 2004 BY TSV Durach 8,45 m
7,72 8,16 7,81 8,45 8,00 7,78
4. 278979 Kristen, Tamara 2004 BY TSV Untermaiselstein 6,33 m
5,86 6,07 6,33 6,16 6,09 6,19

Speerwurf W15 500 g 29.06.2019
Finale
1. und Allgäuer Meisterin 2019
271002 Rinderle, Leonie 2004 BY TV Immenstadt 27,97 m
25,00 19,83 25,77 x 27,97 x
2. 272503 Prokesch, Hannah 2004 BY TSV Durach 24,11 m
20,33 17,58 24,11 23,90 x 23,99
3. 269967 Schleburg, Cornelia 2004 BY TSV Marktoberdorf 22,93 m
x x 22,93 22,66 x x

Jugend W14
100 m W14+0,1 29.06.2019
1. Zeitlauf
1. 276413 Anton, Anistella 2005 BY DJK Memmingen 14,29 sec.
2. 278951 Vaupel, Riccarda 2005 BY TSV Marktoberdorf 14,70 sec.
3. 276777 Hecht, Marlene 2005 BY TSV Oberreitnau 14,75 sec.
Außer Wertung
274098 Utschneider, Viktoria 2005 BY SC Bad Kohlgrub 14,37 sec.

100 m W14-0,6 29.06.2019
2. Zeitlauf
1. 274223 Weiß, Liane 2005 BY LG Westallgäu 14,20 sec.
2. 276762 Kirnbauer, Ella 2005 BY TSV Oberreitnau 14,59 sec.
3. 274093 Wegscheider, Alina 2005 BY TV Immenstadt 14,66 sec.
4. 272751 Kappler, Lene 2005 BY TV Kaufbeuren 14,81 sec.
5. 274732 Neß, Sonja 2005 BY TSV Untermaiselstein 14,89 sec.

100 m W14 29.06.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. und Allgäuer Meisterin 2019
274223 Weiß, Liane 2005 BY LG Westallgäu -0,6 14,20 sec.
2. 276413 Anton, Anistella 2005 BY DJK Memmingen +0,1 14,29 sec.
3. 276762 Kirnbauer, Ella 2005 BY TSV Oberreitnau -0,6 14,59 sec.
4. 274093 Wegscheider, Alina 2005 BY TV Immenstadt -0,6 14,66 sec.
5. 278951 Vaupel, Riccarda 2005 BY TSV Marktoberdorf +0,1 14,70 sec.
6. 276777 Hecht, Marlene 2005 BY TSV Oberreitnau +0,1 14,75 sec.
7. 272751 Kappler, Lene 2005 BY TV Kaufbeuren -0,6 14,81 sec.
8. 274732 Neß, Sonja 2005 BY TSV Untermaiselstein -0,6 14,89 sec.
Außer Wertung
274098 Utschneider, Viktoria 2005 BY SC Bad Kohlgrub +0,1 14,37 sec.

800 m W14 29.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. und Allgäuer Meisterin 2019
274223 Weiß, Liane 2005 BY LG Westallgäu 2:30,57 min.
2. 274107 Karg, Felina 2005 BY TSV Marktoberdorf 2:35,89 min.
3. 274189 Mair, Agnes 2005 BY TSV Marktoberdorf 2:37,75 min.
4. 277717 Pareth, Valentina 2005 BY LG Westallgäu 2:42,73 min.
5. 274830 Schöning, Linda 2005 BY TSV Ottobeuren 2:54,24 min.

80 m Hürden W14 0.762m+1,4 29.06.2019
Finale
1. und Allgäuer Meisterin 2019
276413 Anton, Anistella 2005 BY DJK Memmingen 14,51 sec.
2. 276762 Kirnbauer, Ella 2005 BY TSV Oberreitnau 14,88 sec.
3. 274107 Karg, Felina 2005 BY TSV Marktoberdorf 15,14 sec.
4. 274273 Kehrle, Sina 2005 BY DJK Memmingen 15,78 sec.

Hochsprung W14 29.06.2019
Finale
1. und Allgäuer Meisterin 2019
274273 Kehrle, Sina 2005 BY DJK Memmingen 1,49 m
2. 272750 Stephan, Lea 2005 BY TV Kaufbeuren 1,43 m
3. 276762 Kirnbauer, Ella 2005 BY TSV Oberreitnau 1,40 m
4. 272755 Schüll, Anna 2005 BY TV Kaufbeuren 1,40 m
5. 276413 Anton, Anistella 2005 BY DJK Memmingen 1,30 m
Außer Wertung
274089 Lory, Josi 2005 BY SC Bad Kohlgrub 1,49 m

120 125 130 135 140 143 146 149 152
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kehrle - - - o o o o xxo xxx
2. Stephan - - o o xxo o xxx
3. Kirnbauer - - o o o xxx
4. Schüll - o o o xo xxx
5. Anton - o o xxx
Lory - - o o xo o o xxo xxx

Weitsprung W14 29.06.2019
Finale
1. und Allgäuer Meisterin 2019
272750 Stephan, Lea 2005 BY TV Kaufbeuren 4,46 m
4,46 4,22 4,18 x 3,87 -
+0,8 -0,5 -0,2 -0,7
2. 276413 Anton, Anistella 2005 BY DJK Memmingen 4,35 m
4,24 4,29 4,34 4,17 4,21 4,35
-0,7 -0,2 -1,2 -0,3 -1,7 -1,1
3. 272755 Schüll, Anna 2005 BY TV Kaufbeuren 4,13 m
3,95 3,80 4,00 3,68 3,64 4,13
-0,5 -1,0 -0,6 -1,1 -1,7 -1,0
4. 274093 Wegscheider, Alina 2005 BY TV Immenstadt 4,08 m
3,80 3,72 3,92 3,91 4,08 x
-2,1 +0,3 -0,9 -1,4 -0,4
5. 274732 Neß, Sonja 2005 BY TSV Untermaiselstein 3,96 m
3,87 3,85 3,76 3,36 3,39 3,96
-1,3 -2,2 -0,7 -1,2 -0,3 -0,1
6. 276777 Hecht, Marlene 2005 BY TSV Oberreitnau 3,83 m
3,78 x 3,66 3,73 2,64 3,83
-0,3 -0,8 -1,4 -0,2 -1,0
7. 277077 Rues, Nicole 2005 BY TV Immenstadt 3,82 m
3,82 3,67 -
-0,1 -0,2
8. 272712 Schreck, Melanie 2005 BY TSV Wiggensbach 3,81 m
3,79 3,74 3,81 3,60 x 3,77
+0,4 -0,8 +0,0 -1,1 -1,4
9. 278951 Vaupel, Riccarda 2005 BY TSV Marktoberdorf 3,70 m
3,52 x 3,70
-0,5 -0,5
10. 274189 Mair, Agnes 2005 BY TSV Marktoberdorf 3,52 m
3,12 3,52 1,43
-0,2 -2,5 -1,3
Außer Wertung
274098 Utschneider, Viktoria 2005 BY SC Bad Kohlgrub 4,29 m
3,97 4,15 4,29
-1,4 +0,5 -1,3

Kugelstoß W14 3 kg 29.06.2019
Finale
1. und Allgäuer Meisterin 2019
272712 Schreck, Melanie 2005 BY TSV Wiggensbach 7,83 m
7,05 6,69 7,17 6,00 7,83 7,57
2. 277077 Rues, Nicole 2005 BY TV Immenstadt 7,71 m
7,36 7,71 x 7,50 7,38 7,25
3. 274732 Neß, Sonja 2005 BY TSV Untermaiselstein 6,63 m
5,88 6,21 6,47 6,63 6,05 5,58
4. 274271 Lorenz, Sophie 2005 BY DJK Memmingen 5,83 m
5,81 5,64 5,83 5,77 5,48 5,83
275612 Berisha, Vanesa 2005 BY TSV Marktoberdorf n.a.

Speerwurf W14 500 g 29.06.2019
Finale
1. und Allgäuer Meisterin 2019
274093 Wegscheider, Alina 2005 BY TV Immenstadt 25,63 m
23,36 23,39 25,63 20,79 x 22,31
2. 274107 Karg, Felina 2005 BY TSV Marktoberdorf 25,37 m
x x 16,95 25,37 x x
3. 272751 Kappler, Lene 2005 BY TV Kaufbeuren 22,50 m
x x x 16,90 22,50 21,19
4. 272712 Schreck, Melanie 2005 BY TSV Wiggensbach 19,61 m
19,61 19,21 x 18,43 18,49 x
5. 274271 Lorenz, Sophie 2005 BY DJK Memmingen 15,58 m
15,43 14,58 15,58 13,23 14,49 13,86
275612 Berisha, Vanesa 2005 BY TSV Marktoberdorf n.a.
Außer Wertung
274089 Lory, Josi 2005 BY SC Bad Kohlgrub 24,51 m
23,77 24,51 19,85
274098 Utschneider, Viktoria 2005 BY SC Bad Kohlgrub 24,00 m
24,00 21,71 22,80

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 29.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U14
1. und Allgäuer Meister 2019
TSV Marktoberdorf II BY 40,86 sec.
275608 Ruß, Ella 2006; 275610 Rossmanith, Linda 2006
275611 Kudlimay, Annabel 2006; 275615 Weberstetter, Tessa 2006
2. TSV Marktoberdorf I BY 43,12 sec.
278474 Vogler, Laura 2007; 275712 Hengge, Lina 2006
275607 Büchele, Anna 2006; 275710 Velagic, Emina 2006
3. DJK Memmingen I BY 44,59 sec.
276771 Wachter, Sarah 2007; 276707 Geiger, Tabea 2007
277960 Weiß, Lea 2007; 275865 Manz, Laura 2006
TV Erkheim I BY disq.
277893 Specht, Talitha 2007; 278754 Kirchmayer, Sarah 2007
276817 Wölfle, Antonia 2007; 277427 Ettmüller, Franziska 2007

Jugend W13
75 m W13+0,2 29.06.2019
1. Zeitlauf
1. 275615 Weberstetter, Tessa 2006 BY TSV Marktoberdorf 10,37 sec.
2. 275606 Ringeis, Alexa 2006 BY TSV Marktoberdorf 12,77 sec.
3. 276710 Menth, Lena 2006 BY TSV Durach 14,27 sec.
Außer Wertung
602761 Richter, Lisa 2006 BY SC Bad Kohlgrub 11,61 sec.
629104 Parucha, Magdalena 2006 BY SC Bad Kohlgrub 11,80 sec.

75 m W13+1,9 29.06.2019
2. Zeitlauf
1. 271515 Schäffler, Lea Marie 2006 BY TV Sontheim 10,69 sec.
2. 276285 Stötter, Annabelle 2006 BY LG Westallgäu 10,78 sec.
3. 278382 Weimert, Ronja 2006 BY TV Immenstadt 10,88 sec.
4. 275712 Hengge, Lina 2006 BY TSV Marktoberdorf 11,18 sec.
5. 274840 Schmid, Raika 2006 BY LG Westallgäu 12,06 sec.
Außer Wertung
277751 Storf, Theresa 2006 BY SC Bad Kohlgrub 11,43 sec.

75 m W13+0,1 29.06.2019
3. Zeitlauf
1. 276126 Mörstedt, Nicole 2006 BY TV Immenstadt 10,58 sec.
2. 274654 Weinzierl, Lena 2006 BY TSV Durach 10,82 sec.
3. 275542 Winkel, Viola 2006 BY TSV Wiggensbach 10,89 sec.
4. 275865 Manz, Laura 2006 BY DJK Memmingen 11,03 sec.
5. 275607 Büchele, Anna 2006 BY TSV Marktoberdorf 11,71 sec.
6. 278381 Kaiser, Michelle 2006 BY TV Immenstadt 12,04 sec.

75 m W13 29.06.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. und Allgäuer Meisterin 2019
275615 Weberstetter, Tessa 2006 BY TSV Marktoberdorf +0,2 10,37 sec.
2. 276126 Mörstedt, Nicole 2006 BY TV Immenstadt +0,1 10,58 sec.
3. 271515 Schäffler, Lea Marie 2006 BY TV Sontheim +1,9 10,69 sec.
4. 276285 Stötter, Annabelle 2006 BY LG Westallgäu +1,9 10,78 sec.
5. 274654 Weinzierl, Lena 2006 BY TSV Durach +0,1 10,82 sec.
6. 278382 Weimert, Ronja 2006 BY TV Immenstadt +1,9 10,88 sec.
7. 275542 Winkel, Viola 2006 BY TSV Wiggensbach +0,1 10,89 sec.
8. 275865 Manz, Laura 2006 BY DJK Memmingen +0,1 11,03 sec.
9. 275712 Hengge, Lina 2006 BY TSV Marktoberdorf +1,9 11,18 sec.
10. 275607 Büchele, Anna 2006 BY TSV Marktoberdorf +0,1 11,71 sec.
11. 278381 Kaiser, Michelle 2006 BY TV Immenstadt +0,1 12,04 sec.
12. 274840 Schmid, Raika 2006 BY LG Westallgäu +1,9 12,06 sec.
13. 275606 Ringeis, Alexa 2006 BY TSV Marktoberdorf +0,2 12,77 sec.
14. 276710 Menth, Lena 2006 BY TSV Durach +0,2 14,27 sec.
Außer Wertung
277751 Storf, Theresa 2006 BY SC Bad Kohlgrub +1,9 11,43 sec.
602761 Richter, Lisa 2006 BY SC Bad Kohlgrub +0,2 11,61 sec.
629104 Parucha, Magdalena 2006 BY SC Bad Kohlgrub +0,2 11,80 sec.

800 m W13 29.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. und Allgäuer Meisterin 2019
274954 Wilhelm, Julia 2006 BY TSV Ottobeuren 2:41,66 min.
2. 275610 Rossmanith, Linda 2006 BY TSV Marktoberdorf 2:43,66 min.
3. 275608 Ruß, Ella 2006 BY TSV Marktoberdorf 2:44,78 min.
4. 271515 Schäffler, Lea Marie 2006 BY TV Sontheim 3:04,70 min.
5. 274840 Schmid, Raika 2006 BY LG Westallgäu 3:05,79 min.

60 m Hürden W13 0.762m+0,2 29.06.2019
1. Zeitlauf
1. 275835 Ziegltrum, Nele 2006 BY TSG Füssen 10,71 sec.
2. 275542 Winkel, Viola 2006 BY TSV Wiggensbach 10,76 sec.
3. 275865 Manz, Laura 2006 BY DJK Memmingen 12,18 sec.

60 m Hürden W13 0.762m-0,3 29.06.2019
2. Zeitlauf
1. 274654 Weinzierl, Lena 2006 BY TSV Durach 10,25 sec.
2. 275608 Ruß, Ella 2006 BY TSV Marktoberdorf 10,69 sec.
3. 275611 Kudlimay, Annabel 2006 BY TSV Marktoberdorf 11,35 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 29.06.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. und Allgäuer Meisterin 2019
274654 Weinzierl, Lena 2006 BY TSV Durach -0,3 10,25 sec.
2. 275608 Ruß, Ella 2006 BY TSV Marktoberdorf -0,3 10,69 sec.
3. 275835 Ziegltrum, Nele 2006 BY TSG Füssen +0,2 10,71 sec.
4. 275542 Winkel, Viola 2006 BY TSV Wiggensbach +0,2 10,76 sec.
5. 275611 Kudlimay, Annabel 2006 BY TSV Marktoberdorf -0,3 11,35 sec.
6. 275865 Manz, Laura 2006 BY DJK Memmingen +0,2 12,18 sec.

Hochsprung W13 29.06.2019
Finale
1. und Allgäuer Meisterin 2019
275611 Kudlimay, Annabel 2006 BY TSV Marktoberdorf 1,39 m
2. 274654 Weinzierl, Lena 2006 BY TSV Durach 1,39 m
3. 276126 Mörstedt, Nicole 2006 BY TV Immenstadt 1,36 m
4. 275542 Winkel, Viola 2006 BY TSV Wiggensbach 1,36 m
5. 275710 Velagic, Emina 2006 BY TSV Marktoberdorf 1,33 m
6. 275835 Ziegltrum, Nele 2006 BY TSG Füssen 1,30 m
7. 278381 Kaiser, Michelle 2006 BY TV Immenstadt 1,25 m

110 115 120 125 130 133 136 139 142
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kudlimay - - xo o o xo xo xo xxx
2. Weinzierl - - - o o o o xxo xxx
3. Mörstedt - - - - o o o xxx
4. Winkel - - - o o o xo xxx
5. Velagic - - o o o xxo xxx
6. Ziegltrum - - o xxo o xxx
7. Kaiser - - o o xxx

Weitsprung W13 29.06.2019
Finale
1. und Allgäuer Meisterin 2019
275835 Ziegltrum, Nele 2006 BY TSG Füssen 4,83 m
4,11 4,12 4,41 4,17 4,49 4,83
+0,7 -0,7 -1,9 -1,8 -1,5 -1,0
2. 276126 Mörstedt, Nicole 2006 BY TV Immenstadt 4,75 m
4,36 4,50 4,42 4,31 4,45 4,75
+0,0 -0,6 -2,0 -1,8 -1,5 -1,0
3. 275608 Ruß, Ella 2006 BY TSV Marktoberdorf 4,22 m
4,22 4,22 4,16 4,07 4,11 3,78
-1,6 -0,2 -0,2 -1,4 -1,0 -0,5
4. 275610 Rossmanith, Linda 2006 BY TSV Marktoberdorf 4,21 m
4,21 4,04 4,05 3,92 3,90 3,89
-1,3 +0,0 -0,6 -1,1 -1,1 -0,9
5. 275542 Winkel, Viola 2006 BY TSV Wiggensbach 4,13 m
4,13 3,91 4,04 3,99 4,04 3,92
-0,3 +0,2 -1,0 -0,7 -0,6 -1,2
6. 276285 Stötter, Annabelle 2006 BY LG Westallgäu 4,07 m
3,89 3,59 3,74 3,75 x 4,07
+0,0 -0,6 -0,3 -1,9 +0,0
7. 275615 Weberstetter, Tessa 2006 BY TSV Marktoberdorf 3,97 m
3,87 3,97 3,79 3,74 3,88 3,85
+0,0 -0,2 -0,7 -0,7 -2,3 -2,1
8. 274954 Wilhelm, Julia 2006 BY TSV Ottobeuren 3,91 m
3,07 x 3,91 3,82 3,75 3,64
-2,1 -0,2 -0,8 -1,3 -0,8
9. 278382 Weimert, Ronja 2006 BY TV Immenstadt 3,78 m
3,11 3,70 3,78
-0,7 -1,0 -0,6
10. 271515 Schäffler, Lea Marie 2006 BY TV Sontheim 3,78 m
x 3,78 3,57
+0,9 -2,5
11. 275540 Mayer, Amelie 2006 BY TSV Wiggensbach 3,69 m
3,69 3,50 3,36
-0,6 +0,0 -1,2
12. 278381 Kaiser, Michelle 2006 BY TV Immenstadt 3,66 m
3,66 3,42 3,59
+0,0 -1,9 -0,2
13. 275606 Ringeis, Alexa 2006 BY TSV Marktoberdorf 3,28 m
3,28 3,03 3,14
-0,4 -1,3 -2,3
14. 276710 Menth, Lena 2006 BY TSV Durach 2,70 m
2,54 2,50 2,70
-0,5 -0,4 +0,0
Außer Wertung
602761 Richter, Lisa 2006 BY SC Bad Kohlgrub 3,71 m
3,55 3,71 x
-0,4 -0,4
629104 Parucha, Magdalena 2006 BY SC Bad Kohlgrub 3,44 m
3,44 3,22 3,26
-0,5 +0,0 -1,7

Kugelstoß W13 3 kg 29.06.2019
Finale
1. und Allgäuer Meisterin 2019
275712 Hengge, Lina 2006 BY TSV Marktoberdorf 8,11 m
7,58 7,95 7,51 8,11 8,03 7,88
2. 276285 Stötter, Annabelle 2006 BY LG Westallgäu 7,50 m
7,41 7,45 7,50 6,76 7,23 6,88
3. 275835 Ziegltrum, Nele 2006 BY TSG Füssen 7,10 m
6,49 6,39 3,58 7,10 6,87 6,57
4. 275607 Büchele, Anna 2006 BY TSV Marktoberdorf 6,15 m
5,34 5,67 5,34 5,10 6,15 x
5. 276710 Menth, Lena 2006 BY TSV Durach 4,54 m
4,26 4,29 4,54 4,11 3,80 4,51
Außer Wertung
277751 Storf, Theresa 2006 BY SC Bad Kohlgrub 6,19 m
5,85 5,56 6,19

Speerwurf W13 400 g 29.06.2019
Finale
1. und Allgäuer Meisterin 2019
276126 Mörstedt, Nicole 2006 BY TV Immenstadt 28,53 m
26,81 26,91 27,11 28,53 27,62 26,61
2. 274654 Weinzierl, Lena 2006 BY TSV Durach 22,20 m
22,20 21,10 19,06 20,07 19,67 16,41
3. 275540 Mayer, Amelie 2006 BY TSV Wiggensbach 20,12 m
18,42 14,93 x 18,31 19,62 20,12
4. 275610 Rossmanith, Linda 2006 BY TSV Marktoberdorf 19,18 m
15,41 14,95 19,18 16,11 x x
5. 275615 Weberstetter, Tessa 2006 BY TSV Marktoberdorf 15,03 m
x 13,01 12,31 12,68 x 15,03
6. 275710 Velagic, Emina 2006 BY TSV Marktoberdorf 14,44 m
14,44 12,95 11,72 12,06 11,72 12,08

Ballwurf 200g W13 29.06.2019
Finale
1. und Allgäuer Meisterin 2019
275710 Velagic, Emina 2006 BY TSV Marktoberdorf 34,00 m
30,50 34,00 27,50 33,50 32,50 31,50
2. 274840 Schmid, Raika 2006 BY LG Westallgäu 30,00 m
28,50 30,00 30,00 29,00 28,50 28,00
3. 275540 Mayer, Amelie 2006 BY TSV Wiggensbach 28,50 m
25,50 25,50 23,50 28,50 28,50 28,50
4. 278382 Weimert, Ronja 2006 BY TV Immenstadt 23,50 m
17,00 23,50 19,50 19,50 22,00 23,00
Außer Wertung
602761 Richter, Lisa 2006 BY SC Bad Kohlgrub 25,50 m
22,50 25,50 25,00
629104 Parucha, Magdalena 2006 BY SC Bad Kohlgrub 21,00 m
16,50 21,00 21,00

Jugend W12
75 m W12+0,7 29.06.2019
1. Zeitlauf
1. 276707 Geiger, Tabea 2007 BY DJK Memmingen 11,22 sec.
2. 279012 Hauber, Leni 2007 BY SSV Wertach 11,46 sec.
3. 278409 Fuchs, Julia 2007 BY TSV Babenhausen 11,60 sec.
4. 277894 Specht, Samira 2007 BY TV Erkheim 12,45 sec.
Außer Wertung
48184 Albinger, Lilien 2007 TV 1846 Isny 10,90 sec.
602759 Tropea, Fiona Gioia 2007 BY SC Bad Kohlgrub 13,35 sec.

75 m W12-0,9 29.06.2019
2. Zeitlauf
1. 273896 Siedler, Pia 2007 BY VfL Buchloe 11,08 sec.
2. 276817 Wölfle, Antonia 2007 BY TV Erkheim 11,34 sec.
3. 278990 Fuchs, Sofie 2007 BY TSV Durach 11,38 sec.
4. 277477 El-Chaikh, Jara 2007 BY LG Westallgäu 11,41 sec.
5. 278383 Egger, Finja 2007 BY TV Immenstadt 12,41 sec.
6. 278754 Kirchmayer, Sarah 2007 BY TV Erkheim 12,43 sec.
7. 276790 Michel, Annina 2007 BY TSV Durach 12,54 sec.

75 m W12+0,0 29.06.2019
3. Zeitlauf
1. 276183 Nitschke, Ronja 2007 BY LG Westallgäu 11,22 sec.
2. 277893 Specht, Talitha 2007 BY TV Erkheim 11,84 sec.
3. 278019 Siedler, Nina 2008 BY VfL Buchloe 11,85 sec.
4. 276805 Leising, Lea 2007 BY SG Simmerberg 11,95 sec.
5. 278653 Winkel, Victoria 2007 BY TSV Wiggensbach 11,98 sec.
6. 277960 Weiß, Lea 2007 BY DJK Memmingen 12,44 sec.
273894 Maes, Amelie 2007 BY VfL Buchloe n.a.

75 m W12+0,0 29.06.2019
4. Zeitlauf
1. 278875 Sontheim, Pia 2007 BY SSV Wertach 11,14 sec.
2. 277844 Hänel, Antonia 2007 BY TV Sontheim 11,21 sec.
3. 277427 Ettmüller, Franziska 2007 BY TV Erkheim 11,66 sec.
4. 278016 Gebhard, Laetitia 2008 BY DJK Memmingen 11,67 sec.
5. 276771 Wachter, Sarah 2007 BY DJK Memmingen 11,74 sec.
6. 278681 Westphal, Paula 2007 BY TSV Wiggensbach 11,94 sec.
7. 278408 Ramanaj, Meliha 2007 BY TSV Babenhausen 12,14 sec.

75 m W12 29.06.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. und Allgäuer Meisterin 2019
273896 Siedler, Pia 2007 BY VfL Buchloe -0,9 11,08 sec.
2. 278875 Sontheim, Pia 2007 BY SSV Wertach +0,0 11,14 sec.
3. 277844 Hänel, Antonia 2007 BY TV Sontheim +0,0 11,21 sec.
4. 276707 Geiger, Tabea 2007 BY DJK Memmingen +0,7 11,22 sec.
4. 276183 Nitschke, Ronja 2007 BY LG Westallgäu +0,0 11,22 sec.
6. 276817 Wölfle, Antonia 2007 BY TV Erkheim -0,9 11,34 sec.
7. 278990 Fuchs, Sofie 2007 BY TSV Durach -0,9 11,38 sec.
8. 277477 El-Chaikh, Jara 2007 BY LG Westallgäu -0,9 11,41 sec.
9. 279012 Hauber, Leni 2007 BY SSV Wertach +0,7 11,46 sec.
10. 278409 Fuchs, Julia 2007 BY TSV Babenhausen +0,7 11,60 sec.
11. 277427 Ettmüller, Franziska 2007 BY TV Erkheim +0,0 11,66 sec.
12. 278016 Gebhard, Laetitia 2008 BY DJK Memmingen +0,0 11,67 sec.
13. 276771 Wachter, Sarah 2007 BY DJK Memmingen +0,0 11,74 sec.
14. 277893 Specht, Talitha 2007 BY TV Erkheim +0,0 11,84 sec.
15. 278019 Siedler, Nina 2008 BY VfL Buchloe +0,0 11,85 sec.
16. 278681 Westphal, Paula 2007 BY TSV Wiggensbach +0,0 11,94 sec.
17. 276805 Leising, Lea 2007 BY SG Simmerberg +0,0 11,95 sec.
18. 278653 Winkel, Victoria 2007 BY TSV Wiggensbach +0,0 11,98 sec.
19. 278408 Ramanaj, Meliha 2007 BY TSV Babenhausen +0,0 12,14 sec.
20. 278383 Egger, Finja 2007 BY TV Immenstadt -0,9 12,41 sec.
21. 278754 Kirchmayer, Sarah 2007 BY TV Erkheim -0,9 12,43 sec.
22. 277960 Weiß, Lea 2007 BY DJK Memmingen +0,0 12,44 sec.
23. 277894 Specht, Samira 2007 BY TV Erkheim +0,7 12,45 sec.
24. 276790 Michel, Annina 2007 BY TSV Durach -0,9 12,54 sec.
273894 Maes, Amelie 2007 BY VfL Buchloe n.a.
Außer Wertung
48184 Albinger, Lilien 2007 TV 1846 Isny +0,7 10,90 sec.
602759 Tropea, Fiona Gioia 2007 BY SC Bad Kohlgrub +0,7 13,35 sec.

800 m W12 29.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. und Allgäuer Meisterin 2019
273896 Siedler, Pia 2007 BY VfL Buchloe 2:56,65 min.
2. 277427 Ettmüller, Franziska 2007 BY TV Erkheim 2:57,23 min.
3. 278754 Kirchmayer, Sarah 2007 BY TV Erkheim 2:58,81 min.
4. 278474 Vogler, Laura 2007 BY TSV Marktoberdorf 2:59,24 min.
5. 278019 Siedler, Nina 2008 BY VfL Buchloe 3:02,31 min.
6. 277844 Hänel, Antonia 2007 BY TV Sontheim 3:02,95 min.
7. 278926 König, Anita 2008 BY TSV Mindelheim 3:03,11 min.
8. 278652 Zeller, Amelie 2007 BY TSV Wiggensbach 3:06,82 min.

60 m Hürden W12 0.762m+0,6 29.06.2019
1. Zeitlauf
1. 273894 Maes, Amelie 2007 BY VfL Buchloe 12,43 sec.
2. 278653 Winkel, Victoria 2007 BY TSV Wiggensbach 12,70 sec.
3. 278990 Fuchs, Sofie 2007 BY TSV Durach 12,73 sec.

60 m Hürden W12 0.762m-0,1 29.06.2019
2. Zeitlauf
1. 276707 Geiger, Tabea 2007 BY DJK Memmingen 11,37 sec.
2. 273896 Siedler, Pia 2007 BY VfL Buchloe 12,20 sec.
3. 278016 Gebhard, Laetitia 2008 BY DJK Memmingen 12,71 sec.
4. 277960 Weiß, Lea 2007 BY DJK Memmingen 12,95 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 29.06.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. und Allgäuer Meisterin 2019
276707 Geiger, Tabea 2007 BY DJK Memmingen -0,1 11,37 sec.
2. 273896 Siedler, Pia 2007 BY VfL Buchloe -0,1 12,20 sec.
3. 273894 Maes, Amelie 2007 BY VfL Buchloe +0,6 12,43 sec.
4. 278653 Winkel, Victoria 2007 BY TSV Wiggensbach +0,6 12,70 sec.
5. 278016 Gebhard, Laetitia 2008 BY DJK Memmingen -0,1 12,71 sec.
6. 278990 Fuchs, Sofie 2007 BY TSV Durach +0,6 12,73 sec.
7. 277960 Weiß, Lea 2007 BY DJK Memmingen -0,1 12,95 sec.

Hochsprung W12 29.06.2019
Finale
1. und Allgäuer Meisterin 2019
276707 Geiger, Tabea 2007 BY DJK Memmingen 1,30 m
2. 278653 Winkel, Victoria 2007 BY TSV Wiggensbach 1,30 m
3. 277894 Specht, Samira 2007 BY TV Erkheim 1,25 m
4. 278474 Vogler, Laura 2007 BY TSV Marktoberdorf 1,25 m
5. 276817 Wölfle, Antonia 2007 BY TV Erkheim 1,20 m
6. 278409 Fuchs, Julia 2007 BY TSV Babenhausen 1,20 m
7. 278408 Ramanaj, Meliha 2007 BY TSV Babenhausen 1,15 m

110 115 120 125 130 133
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Geiger - o o xo o xxx
2. Winkel o o o xo xo xxx
3. Specht o o o o xxx
4. Vogler o o o xxo xxx
5. Wölfle - - o - xxx
6. Fuchs xo xxo o xxx
7. Ramanaj xxo o xxx

Weitsprung W12 29.06.2019
Finale
1. und Allgäuer Meisterin 2019
276183 Nitschke, Ronja 2007 BY LG Westallgäu 4,14 m
3,86 3,70 3,46 3,19 4,05 4,14
-0,4 -0,2 -1,5 -1,3 -1,1 -1,0
2. 277477 El-Chaikh, Jara 2007 BY LG Westallgäu 4,14 m
x 3,61 3,82 3,78 4,14 3,81
-2,5 -0,6 -1,1 +0,2 -2,0
3. 278875 Sontheim, Pia 2007 BY SSV Wertach 4,02 m
4,02 3,59 x x x x
+0,0 -1,2
4. 278653 Winkel, Victoria 2007 BY TSV Wiggensbach 3,93 m
3,93 3,79 3,80 3,75 3,68 3,78
+0,4 +0,0 -1,4 -1,8 -1,6 -0,3
5. 279012 Hauber, Leni 2007 BY SSV Wertach 3,78 m
3,64 3,78 3,64 3,67 2,76 3,66
-0,7 -0,6 -1,3 -0,8 -0,3 -1,1
6. 277427 Ettmüller, Franziska 2007 BY TV Erkheim 3,77 m
3,35 3,52 3,75 x 3,68 3,77
+0,0 -2,0 -0,8 -0,4 -0,7
7. 278681 Westphal, Paula 2007 BY TSV Wiggensbach 3,69 m
3,52 3,48 3,69 3,44 3,52 3,66
+0,7 +0,9 -0,6 -0,2 -1,7 +0,0
8. 278409 Fuchs, Julia 2007 BY TSV Babenhausen 3,62 m
3,62 3,41 x 3,44 x x
-0,5 -1,0 -0,4
9. 277893 Specht, Talitha 2007 BY TV Erkheim 3,60 m
3,60 3,30 3,53
+0,0 -1,9 -1,4
10. 276771 Wachter, Sarah 2007 BY DJK Memmingen 3,60 m
3,48 3,60 3,33
-0,7 -1,7 -1,6
11. 277844 Hänel, Antonia 2007 BY TV Sontheim 3,47 m
3,47 x x
-0,5
12. 278990 Fuchs, Sofie 2007 BY TSV Durach 3,43 m
3,43 3,18 3,11
-1,6 -0,6 +0,0
13. 278754 Kirchmayer, Sarah 2007 BY TV Erkheim 3,38 m
3,38 3,19 2,88
-0,2 -0,2 -2,3
14. 278408 Ramanaj, Meliha 2007 BY TSV Babenhausen 3,29 m
x 3,21 3,29
-0,7 -1,1
15. 277894 Specht, Samira 2007 BY TV Erkheim 3,27 m
x 3,27 3,23
-0,4 -1,8
16. 277960 Weiß, Lea 2007 BY DJK Memmingen 3,19 m
2,83 3,19 3,02
-2,1 -2,1 -0,7
17. 276805 Leising, Lea 2007 BY SG Simmerberg 3,17 m
3,12 3,17 3,04
-0,8 -0,3 -0,5
18. 278383 Egger, Finja 2007 BY TV Immenstadt 3,12 m
2,98 2,90 3,12
+0,0 -0,4 -0,7
19. 278016 Gebhard, Laetitia 2008 BY DJK Memmingen 3,12 m
x x 3,12
-1,5
20. 278652 Zeller, Amelie 2007 BY TSV Wiggensbach 2,90 m
2,87 2,90 2,74
-0,4 -0,5 -0,5
276790 Michel, Annina 2007 BY TSV Durach n.a.
Außer Wertung
602759 Tropea, Fiona Gioia 2007 BY SC Bad Kohlgrub 3,02 m
1,91 1,82 3,02
-0,3 -1,6 -0,4

Kugelstoß W12 3 kg 29.06.2019
Finale
1. und Allgäuer Meisterin 2019
276771 Wachter, Sarah 2007 BY DJK Memmingen 6,50 m
6,30 5,91 5,61 5,40 6,50 6,00
2. 277961 Kehrle, Anja 2008 BY DJK Memmingen 6,15 m
5,56 5,60 5,92 5,75 6,08 6,15
Außer Wertung
602759 Tropea, Fiona Gioia 2007 BY SC Bad Kohlgrub 4,95 m
4,02 4,19 4,95

Speerwurf W12 400 g 29.06.2019
Finale
1. und Allgäuer Meisterin 2019
273894 Maes, Amelie 2007 BY VfL Buchloe 16,43 m
x 13,22 16,43 x 14,65 16,06
2. 278019 Siedler, Nina 2008 BY VfL Buchloe 16,39 m
15,63 15,26 14,62 16,39 14,05 15,69
3. 278681 Westphal, Paula 2007 BY TSV Wiggensbach 13,60 m
12,55 13,60 11,91 x 13,30 x
4. 278652 Zeller, Amelie 2007 BY TSV Wiggensbach 13,08 m
x 9,84 10,99 9,79 11,00 13,08
5. 277961 Kehrle, Anja 2008 BY DJK Memmingen 12,66 m
11,39 12,53 12,45 12,07 12,66 12,19
6. 276805 Leising, Lea 2007 BY SG Simmerberg 12,20 m
9,35 x x 9,03 9,17 12,20

Ballwurf 200g W12 29.06.2019
Finale
1. und Allgäuer Meisterin 2019
276817 Wölfle, Antonia 2007 BY TV Erkheim 36,50 m
29,50 33,00 33,50 29,00 29,50 36,50
2. 273896 Siedler, Pia 2007 BY VfL Buchloe 34,00 m
31,00 31,00 34,00 26,00 32,00 32,50
3. 273894 Maes, Amelie 2007 BY VfL Buchloe 31,50 m
27,00 23,00 31,50 26,50 28,00 22,00
4. 276183 Nitschke, Ronja 2007 BY LG Westallgäu 31,00 m
27,50 27,50 25,00 25,00 31,00 30,00
5. 276805 Leising, Lea 2007 BY SG Simmerberg 27,50 m
24,50 24,00 27,50 27,50 27,00 27,50
6. 278019 Siedler, Nina 2008 BY VfL Buchloe 27,50 m
25,00 23,00 26,00 24,50 27,50 26,00
7. 278990 Fuchs, Sofie 2007 BY TSV Durach 27,00 m
27,00 24,00 18,50 22,50 24,50 20,50
8. 278408 Ramanaj, Meliha 2007 BY TSV Babenhausen 26,50 m
26,50 24,50 25,50 25,00 25,50 24,50
9. 278409 Fuchs, Julia 2007 BY TSV Babenhausen 24,50 m
24,50 24,00 22,50
10. 277961 Kehrle, Anja 2008 BY DJK Memmingen 24,50 m
24,50 21,00 22,50
11. 277477 El-Chaikh, Jara 2007 BY LG Westallgäu 24,50 m
22,50 20,50 24,50
12. 277893 Specht, Talitha 2007 BY TV Erkheim 22,00 m
19,50 21,50 22,00
276790 Michel, Annina 2007 BY TSV Durach n.a.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
800 m Männer 29.06.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 54937 Ranz, Jürgen 1975 BY SV Steinheim 2:23,62 min.
2. 273044 Huber, Paul 2002 BY TSV Untermaiselstein 2:25,46 min.
3. 260073 Berrens, Wolfgang 1964 BY LG Iller-Schwaben 2:32,25 min.
Außer Wertung
267021 Novak, Moritz 2002 BY TG Viktoria Augsburg 2:07,28 min.

110 m Hürden Männer 1.067m+0,0 29.06.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 269576 Erbertseder, Quirin 2003 BY DJK Memmingen 20,62 sec.
Außer Wertung
264325 Tenbrink, Jonas 2001 BY LG Stadtwerke München 15,11 sec.
41967 Zeiler, Michael 1998 TG Biberach 16,21 sec.

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20+0,1 29.06.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 274825 Ernemann, Dominik 2003 BY TSV Marktoberdorf 12,37 sec.
2. 272793 Waldhauser, Luis 2000 BY TSV Durach 12,59 sec.
261465 Leibelt, Thomas 2000 BY TSG Füssen ab.
Außer Wertung
264325 Tenbrink, Jonas 2001 BY LG Stadtwerke München 12,06 sec.
270197 Stade, Jakob 2003 BY Kissinger SC ab.
275372 Otte, Dominik 2002 BY SC Bad Kohlgrub n.a.

200 m MJ U20+1,4 29.06.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 261443 Ritter, Fabian 2000 BY SC Vöhringen 24,37 sec.
2. 266774 Möggenried, Dominik 2000 BY TV Kaufbeuren 27,03 sec.
Außer Wertung
270197 Stade, Jakob 2003 BY Kissinger SC ab.
275372 Otte, Dominik 2002 BY SC Bad Kohlgrub ab.

400 m MJ U20 29.06.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 261443 Ritter, Fabian 2000 BY SC Vöhringen 53,79 sec.
2. 274825 Ernemann, Dominik 2003 BY TSV Marktoberdorf 56,82 sec.
3. 268688 Unglert, Yannick 2002 BY TV Türkheim 60,49 sec.

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 29.06.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. TV Immenstadt I BY 54,79 sec.
274093 Wegscheider, Alina 2005; 270759 Müller, Julia 2004
271002 Rinderle, Leonie 2004; 277077 Rues, Nicole 2005
2. TSV Marktoberdorf I BY 55,68 sec.
269967 Schleburg, Cornelia 2004; 269968 Neudert, Luisa 2004
274107 Karg, Felina 2005; 278951 Vaupel, Riccarda 2005
3. TSV Oberreitnau I BY 55,80 sec.
276775 Hildebrandt, Leni 2004; 276762 Kirnbauer, Ella 2005
272562 Rauter, Frida 2004; 276777 Hecht, Marlene 2005
4. DJK Memmingen I BY 56,91 sec.
272723 Manca, Fabio 2005; 272721 Kehrle, Nico 2005
274635 Steidele, Lukas 2005; 272725 Kureck, Simon 2005

Jugend M15
800 m M15 29.06.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 273043 Pulfer, Luca 2004 BY TSV Untermaiselstein 2:19,35 min.
2. 272724 Gebhard, Lennart 2005 BY DJK Memmingen 2:29,83 min.
3. 274635 Steidele, Lukas 2005 BY DJK Memmingen 2:40,80 min.
4. 272725 Kureck, Simon 2005 BY DJK Memmingen 2:50,65 min.
5. 273032 Altenried, Lukas 2004 BY TSV Untermaiselstein 2:50,81 min.
6. 278723 Sattler, Moritz 2005 BY SG Simmerberg 2:57,05 min.
272809 Frommelt, Jakob 2005 BY TV Erkheim n.a.

Jugend M12
800 m M12 29.06.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 277856 Saveur, Levin 2007 BY TV Kaufbeuren 2:33,60 min.
2. 629119 Herzog, Karl 2008 BY SG Simmerberg 2:40,35 min.
3. 278710 Moser, Kilian 2006 BY TSV Mindelheim 2:44,27 min.
4. 278773 Lammel, Moritz 2007 BY TV Kaufbeuren 2:47,65 min.
5. 276809 Frommelt, David 2007 BY TV Erkheim 2:51,01 min.
6. 629528 Pfister, Theo 2008 BY TSV Ottobeuren 2:52,91 min.
7. 273033 Kristen, Magnus 2007 BY TSV Untermaiselstein 2:53,55 min.
8. 278669 Riedl, Kyrill 2007 BY TSV Marktoberdorf 2:54,32 min.
9. 278668 Göttelmann, Maxime 2007 BY TSV Marktoberdorf 2:55,92 min.
10. 278410 Stiegeler, Marco 2007 BY TSV Babenhausen 2:58,17 min.
11. 275762 Schröder, Jakob 2006 BY SG Simmerberg 2:58,81 min.
12. 273045 Weinberger, Roman 2006 BY TSV Untermaiselstein 2:59,47 min.
278487 Berg, Jonathan 2007 BY DJK Memmingen n.a.
275758 Einsiedler, Julian 2006 BY DJK Memmingen n.a.
279014 Schuchardt, Sales 2007 BY TV Immenstadt n.a.

60 m Hürden M12 0.762m+0,3 29.06.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 275838 Vent, Lucca 2006 BY TSG Füssen 10,06 sec.
2. 275840 Bagci, Sami 2007 BY TSG Füssen 11,47 sec.
3. 276247 Zimmermann, Justin 2006 BY TSV Wiggensbach 12,77 sec.
4. 278410 Stiegeler, Marco 2007 BY TSV Babenhausen 13,18 sec.
275758 Einsiedler, Julian 2006 BY DJK Memmingen n.a.

Frauen
400 m Frauen 29.06.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 277590 Gorr, Irina 1997 BY TV Türkheim 57,83 sec.
2. 273213 Fackler, Sarah 1997 BY SC Vöhringen 63,50 sec.
3. 274824 Ernemann, Julia 2001 BY TSV Marktoberdorf 65,14 sec.
4. 259498 Negoescu, Christine 1997 BY TSV Dietmannsried 68,20 sec.
5. 278494 Weiß, Jasmin 1999 BY TV Türkheim 76,70 sec.

800 m Frauen 29.06.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 29854 Geiger, Katrin 1993 BY SV Steinheim 2:21,27 min.
2. 278755 Mansouri, Simin 2003 BY TV Erkheim 3:22,64 min.

4 x 100 m Staffel Frauen 29.06.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. TSV Oberreitnau I BY 52,09 sec.
261150 Fackelmayer, Lisa 1999; 258684 Heimpel, Andrea 1997
272491 Fackelmayer, Jasmin 2001; 279030 Heimpel, Jana 1999
2. TSV Dietmannsried I BY 55,93 sec.
267782 Mayr, Carina 1996; 276132 Martin, Carina 1993
259498 Negoescu, Christine 1997; 261590 Knestel, Elena 1998
Außer Wertung
TSV Schwabmünchen I BY disq.
29175 Preißinger, Markus 1992; 20818 Eisenbarth, Matthias 1988
24648 Randelzofer, Sebastian 1991; 275841 Tarawally, Abdul Raman 1994

Weibliche Jugend U20
200 m WJ U20+0,6 29.06.2019
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 272491 Fackelmayer, Jasmin 2001 BY TSV Oberreitnau 27,67 sec.
2. 274280 Mayer, Johanna 2003 BY TSV Marktoberdorf 28,70 sec.
3. 268564 Schleburg, Claudia 2002 BY TSV Marktoberdorf 29,58 sec.
4. 277942 Lisa, Jörg 2003 BY TV Immenstadt 29,64 sec.
274282 Dängel, Sophia 2001 BY TSV Marktoberdorf ab.

200 m WJ U20+0,0 29.06.2019
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 268296 Hafner, Sabrina 2003 BY TV Erkheim 27,16 sec.
2. 272859 Albrecht, Romana 2003 BY TSV Ottobeuren 27,28 sec.
3. 271526 Kudlimay, Amelie 2004 BY TSV Marktoberdorf 27,92 sec.
4. 266907 Karg, Tabea 2002 BY TSV Marktoberdorf 29,23 sec.
5. 279001 Moll, Sonja 2003 BY TV Immenstadt 31,63 sec.
271909 Albert, Katharina 2003 BY TSV Marktoberdorf ab.

200 m WJ U20 29.06.2019
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 268296 Hafner, Sabrina 2003 BY TV Erkheim +0,0 27,16 sec.
2. 272859 Albrecht, Romana 2003 BY TSV Ottobeuren +0,0 27,28 sec.
3. 272491 Fackelmayer, Jasmin 2001 BY TSV Oberreitnau +0,6 27,67 sec.
4. 271526 Kudlimay, Amelie 2004 BY TSV Marktoberdorf +0,0 27,92 sec.
5. 274280 Mayer, Johanna 2003 BY TSV Marktoberdorf +0,6 28,70 sec.
6. 266907 Karg, Tabea 2002 BY TSV Marktoberdorf +0,0 29,23 sec.
7. 268564 Schleburg, Claudia 2002 BY TSV Marktoberdorf +0,6 29,58 sec.
8. 277942 Lisa, Jörg 2003 BY TV Immenstadt +0,6 29,64 sec.
9. 279001 Moll, Sonja 2003 BY TV Immenstadt +0,0 31,63 sec.
271909 Albert, Katharina 2003 BY TSV Marktoberdorf ab.
274282 Dängel, Sophia 2001 BY TSV Marktoberdorf ab.

Jugend W15
800 m W15 29.06.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 274223 Weiß, Liane 2005 BY LG Westallgäu 2:30,57 min.
2. 274107 Karg, Felina 2005 BY TSV Marktoberdorf 2:35,89 min.
3. 274189 Mair, Agnes 2005 BY TSV Marktoberdorf 2:37,75 min.
4. 277717 Pareth, Valentina 2005 BY LG Westallgäu 2:42,73 min.
5. 274830 Schöning, Linda 2005 BY TSV Ottobeuren 2:54,24 min.
277178 Ibe, Bernadette 2004 BY TSV Marktoberdorf ab.

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 29.06.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. TSV Marktoberdorf II BY 40,86 sec.
275608 Ruß, Ella 2006; 275610 Rossmanith, Linda 2006
275611 Kudlimay, Annabel 2006; 275615 Weberstetter, Tessa 2006
2. TSV Marktoberdorf I BY 43,12 sec.
278474 Vogler, Laura 2007; 275712 Hengge, Lina 2006
275607 Büchele, Anna 2006; 275710 Velagic, Emina 2006
3. TSV Marktoberdorf I BY 43,92 sec.
278669 Riedl, Kyrill 2007; 278668 Göttelmann, Maxime 2007
277029 Ernemann, Raphael 2006; 275620 Steck, Theo 2006
4. DJK Memmingen I BY 44,59 sec.
276771 Wachter, Sarah 2007; 276707 Geiger, Tabea 2007
277960 Weiß, Lea 2007; 275865 Manz, Laura 2006
TV Erkheim I BY disq.
277893 Specht, Talitha 2007; 278754 Kirchmayer, Sarah 2007
276817 Wölfle, Antonia 2007; 277427 Ettmüller, Franziska 2007

Jugend W12
800 m W12 29.06.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 274954 Wilhelm, Julia 2006 BY TSV Ottobeuren 2:41,66 min.
2. 275610 Rossmanith, Linda 2006 BY TSV Marktoberdorf 2:43,66 min.
3. 275608 Ruß, Ella 2006 BY TSV Marktoberdorf 2:44,78 min.
4. 273896 Siedler, Pia 2007 BY VfL Buchloe 2:56,65 min.
5. 277427 Ettmüller, Franziska 2007 BY TV Erkheim 2:57,23 min.
6. 278754 Kirchmayer, Sarah 2007 BY TV Erkheim 2:58,81 min.
7. 278474 Vogler, Laura 2007 BY TSV Marktoberdorf 2:59,24 min.
8. 278019 Siedler, Nina 2008 BY VfL Buchloe 3:02,31 min.
9. 277844 Hänel, Antonia 2007 BY TV Sontheim 3:02,95 min.
10. 278926 König, Anita 2008 BY TSV Mindelheim 3:03,11 min.
11. 271515 Schäffler, Lea Marie 2006 BY TV Sontheim 3:04,70 min.
12. 274840 Schmid, Raika 2006 BY LG Westallgäu 3:05,79 min.
13. 278652 Zeller, Amelie 2007 BY TSV Wiggensbach 3:06,82 min.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 29.06.2019
Ort : Marktoberdorf
Kreis : Allgäu
Bezirk : Schwaben
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : Allgäuer Einzelmeisterschaften Männer/Frauen/U20/U18/U16/U14
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : TSV Marktoberdorf
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion TSV Marktoberdorf
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 39 38 97
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 10 9 90
3 3 100
10 10 100
20 19 95
6 6 100
9 9 100
9 9 100
Gerätekontrolle: 35 32 91
18 18 100
35 34 97
28 23 82
51 51 100
2 2 100
4 4 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 83 77 92
157 152 96
240 229 95
C. Mitarbeiter
4
18 Summe
41
Mitarb. 63
Wettkampfleiter Tel 015154336513 eMail hape.kiechle@gmx.de
Hans-Peter Kiechle, Höhenweg 2, 87544 Blaichach
Verbandsaufsicht Tel 08321/609020 eMail ott.boris@gmail.com
Boris Ott, Hochgratstrasse 22, 87545 Burgberg
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
Weitenmessung Speer mit Lasermesssystem GLM 120C von Fa. Bosch durchgeführt (vor Start Referenzmessung zur Abwurflinie (Offset-Wert 8,15m), Kontrollmessungen vor Wettkampf bei Weiten von 45,45m, 29, 90m, 22,51m und 8,09m durchgeführt)

Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/7142 TSV Marktoberdorf e.V.