Kreis Allgäu
Allgäuer Meisterschaften Mä/Fr/U20/U18/U16/U14 + IBL-Einzelmeisterschaften Mä/Fr/U20/U18
am 8.07.2017 in Kempten - Illerstadion, Illerdamm
Allgäuer Meisterschaften
Ergebnisliste
9.07.2017 / 19:17

Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend U14
Jugend M12
Jugend M13
Männliche Jugend U16
Jugend M14
Jugend M15
Weibliche Jugend U14
Jugend W12
Jugend W13
Weibliche Jugend U16
Jugend W14
Jugend W15
GEMISCHTE WETTBEWERBE
Männer
100 m Männer-0,7 8.07.2017
Finale
1. und Allgäuer Meister 2017
Herchenbach, Daniel 1988 BY TSV Oberreitnau 12,11 sec.
2. Wagner, Stefan 1992 BY TSV Neu-Ulm 12,27 sec.
3. Sepp, Marcel 1993 BY TSV Wiggensbach 12,97 sec.
Außer Wertung
Heel, Constantin 1996 BA TSG Niefern 11,24 sec.
Gallus, Felix 1995 VfB LC Friedrichshafen 11,51 sec.
Hettig, Simon 1991 VfB LC Friedrichshafen 11,70 sec.

200 m Männer+1,6 8.07.2017
Finale
1. und Allgäuer Meister 2017
Wagner, Stefan 1992 BY TSV Neu-Ulm 24,60 sec.
Außer Wertung
Heel, Constantin 1996 BA TSG Niefern 22,69 sec.
Gallus, Felix 1995 VfB LC Friedrichshafen 22,78 sec.

400 m Männer 8.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Allgäuer Meister 2017
Ranz, Jürgen 1975 BY SV Steinheim 60,23 sec.
2. Berrens, Wolfgang 1964 BY LG Iller-Schwaben 64,38 sec.
3. Schweinstetter, Thomas 1977 BY LG Iller-Schwaben 68,52 sec.

800 m Männer 8.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. und Allgäuer Meister 2017
Herchenbach, Daniel 1988 BY TSV Oberreitnau 2:03,73 min.
2. Ranz, Jürgen 1975 BY SV Steinheim 2:18,32 min.
Außer Wertung
Rüdisser, Marcel 1995 VLV TS Hohenems 2:01,58 min.
Kerschbaumer, Tobias 1999 VLV SG Götzis 2:05,08 min.

3000 m Männer 8.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Allgäuer Meister 2017
Rösler, Markus 1978 BY LG Iller-Schwaben 11:05,66 min.
2. Bauer, Michael 1969 BY TSV 1862 Obergünzburg 11:38,56 min.
3. Hellmers, Detlef 1963 BY TSV Fischen 11:40,78 min.

110 m Hürden Männer 1.067m-1,3 8.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
Außer Wertung
Rippon, Niklas 1989 VfL Sindelfingen 15,17 sec.

Hochsprung Männer 8.07.2017
Finale
1. und Allgäuer Meister 2017
Fickler, Christian 1995 BY TV Haldenwang 1,60 m

145 150 155 160 165
----- ----- ----- ----- -----
1. Fickler - - - o xxx

Weitsprung Männer 8.07.2017
Finale
1. und Allgäuer Meister 2017
Wagner, Stefan 1992 BY TSV Neu-Ulm 6,03 m
5,78 5,85 5,93 5,96 5,67 6,03
-2,6 -1,6 -0,5 -0,6 -1,2 -1,1
2. Ott, Lars 1996 BY SC Vöhringen 5,94 m
5,70 5,73 5,94 5,81 5,86 5,84
-2,3 +0,0 -0,6 -0,6 -0,8 -1,1
3. Fickler, Christian 1995 BY TV Haldenwang 5,47 m
5,26 5,33 5,29 5,36 5,43 5,47
-2,4 -0,5 -0,8 -0,8 -2,4 -0,8
4. Sepp, Marcel 1993 BY TSV Wiggensbach 5,35 m
4,91 5,07 5,34 5,14 5,35 5,19
+0,6 -0,7 -0,3 -0,3 -0,8 -1,5

Kugelstoß Männer 7.26 kg 8.07.2017
Finale
1. und Allgäuer Meister 2017
Böckle, Markus 1997 BY DJK Memmingen 8,85 m
8,67 8,27 - - 8,85 -

Speerwurf Männer 800 g 8.07.2017
Finale
1. und Allgäuer Meister 2017
Wagner, Stefan 1992 BY TSV Neu-Ulm 50,88 m
48,06 45,94 50,88 48,80 50,48 48,73

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20-0,1 8.07.2017
Finale
1. und Allgäuer Meister 2017
Ahmad, Faraz 1998 BY TV Erkheim 11,98 sec.
2. Romberg, Christopher 1998 BY VfL Buchloe 12,28 sec.
3. Herrmann, Lukas 1999 BY TSV Wiggensbach 12,69 sec.
4. Vogler, Michael 1999 BY TSV Durach 12,89 sec.
Außer Wertung
Sproll, William 1999 VfB LC Friedrichshafen 10,89 sec.
Seubert, Philipp 1999 VfB LC Friedrichshafen 11,62 sec.
Labuske, Florian 1999 VfB LC Friedrichshafen 11,75 sec.

200 m MJ U20+0,9 8.07.2017
Finale
1. und Allgäuer Meister 2017
Feilhauer, Joschka 1998 BY TSV Oberreitnau 24,60 sec.
2. Romberg, Christopher 1998 BY VfL Buchloe 24,61 sec.
3. Ahmad, Faraz 1998 BY TV Erkheim 25,01 sec.
Außer Wertung
Sproll, William 1999 VfB LC Friedrichshafen 21,79 sec.

400 m MJ U20 8.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Allgäuer Meister 2017
Herrmann, Lukas 1999 BY TSV Wiggensbach 61,26 sec.

800 m MJ U20 8.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. und Allgäuer Meister 2017
Herrmann, Lukas 1999 BY TSV Wiggensbach 2:33,33 min.
Außer Wertung
Hofer, Maximilian 1999 TV 1846 Isny 2:03,46 min.
Harrer, Laurin 1999 VLV Sparkasse SG Götzis 2:04,43 min.

Hochsprung MJ U20 8.07.2017
Finale
1. und Allgäuer Meister 2017
Feilhauer, Joschka 1998 BY TSV Oberreitnau 1,77 m
2. Romberg, Christopher 1998 BY VfL Buchloe 1,65 m
3. Vogler, Michael 1999 BY TSV Durach 1,55 m

145 150 155 160 165 168 171 174 177 180
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Feilhauer - - - - o o o o o xxx
2. Romberg - o o o xxo xxx
3. Vogler o o o xxx

Weitsprung MJ U20 8.07.2017
Finale
1. und Allgäuer Meister 2017
Feilhauer, Joschka 1998 BY TSV Oberreitnau 5,92 m
5,44 5,66 5,72 x 5,92 5,58
+0,0 -0,1 +0,0 +0,0 -0,1
2. Ahmad, Faraz 1998 BY TV Erkheim 5,69 m
x x x 5,69 5,27 x
+0,0 +0,0
3. Vogler, Michael 1999 BY TSV Durach 5,43 m
4,97 5,23 5,23 5,12 5,31 5,43
-0,1 -1,1 -0,4 +0,0 -0,4 -1,5
Außer Wertung
Seubert, Philipp 1999 VfB LC Friedrichshafen 6,22 m
6,22 6,10 4,59
-0,3 -0,8 -0,9

Kugelstoß MJ U20 6 kg 8.07.2017
Finale
1. und Allgäuer Meister 2017
Herrmann, Lukas 1999 BY TSV Wiggensbach 9,03 m
8,77 9,02 8,01 9,03 8,80 9,00

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18+0,1 8.07.2017
1. Zeitlauf
1. Sandmann, Paul 2000 BY LG Neu-Ulm 12,13 sec.
2. Waldhauser, Luis 2000 BY TSV Durach 12,29 sec.
3. Anich, Janek 2001 BY SG Simmerberg 12,64 sec.
4. Baldes, Bjoern 2000 BY TV Erkheim 13,02 sec.

100 m MJ U18+1,3 8.07.2017
2. Zeitlauf
1. Huith, Justus 2000 BY DJK Memmingen 12,18 sec.
2. Bayer, Tom 2001 BY LG Westallgäu 12,60 sec.
3. Zeller, Bastian 2001 BY TSV Mindelheim 13,13 sec.
Außer Wertung
Fritz, Jannik 2000 VfB LC Friedrichshafen 11,80 sec.
De Angelis, Eros 2000 VfB LC Friedrichshafen 12,13 sec.

100 m MJ U18 8.07.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. und Allgäuer Meister 2017
Sandmann, Paul 2000 BY LG Neu-Ulm +0,1 12,13 sec.
2. Huith, Justus 2000 BY DJK Memmingen +1,3 12,18 sec.
3. Waldhauser, Luis 2000 BY TSV Durach +0,1 12,29 sec.
4. Bayer, Tom 2001 BY LG Westallgäu +1,3 12,60 sec.
5. Anich, Janek 2001 BY SG Simmerberg +0,1 12,64 sec.
6. Baldes, Bjoern 2000 BY TV Erkheim +0,1 13,02 sec.
7. Zeller, Bastian 2001 BY TSV Mindelheim +1,3 13,13 sec.
Außer Wertung
Fritz, Jannik 2000 VfB LC Friedrichshafen +1,3 11,80 sec.
De Angelis, Eros 2000 VfB LC Friedrichshafen +1,3 12,13 sec.

200 m MJ U18+0,6 8.07.2017
Finale
1. und Allgäuer Meister 2017
Baldes, Bjoern 2000 BY TV Erkheim 26,38 sec.
2. Mohr, Mathias 2001 BY SG Simmerberg 26,54 sec.

400 m MJ U18 8.07.2017
Finale
1. und Allgäuer Meister 2017
Erbertseder, Severin 2001 BY DJK Memmingen 55,36 sec.
2. Mohr, Mathias 2001 BY SG Simmerberg 64,66 sec.

800 m MJ U18 8.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. und Allgäuer Meister 2017
Erbertseder, Severin 2001 BY DJK Memmingen 2:15,63 min.
2. Zeller, Bastian 2001 BY TSV Mindelheim 2:36,01 min.

3000 m MJ U18 8.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Allgäuer Meister 2017
Sambale, David 2000 BY TV Immenstadt 10:08,49 min.

110 m Hürden MJ U18 0.914m-1,3 8.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Allgäuer Meister 2017
Leibelt, Thomas 2000 BY TSG Füssen 15,65 sec.

Hochsprung MJ U18 8.07.2017
Finale
1. und Allgäuer Meister 2017
Leibelt, Thomas 2000 BY TSG Füssen 1,86 m
2. Bayer, Tom 2001 BY LG Westallgäu 1,71 m
3. Sandmann, Paul 2000 BY LG Neu-Ulm 1,60 m
4. Blessing, Manuel 2000 BY TSV Neu-Ulm 1,50 m
Außer Wertung
Keser, Felix 2000 RL LG Westerwald 1,86 m

145 150 155 160 165 168 171 174 177 180 183 186 189
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Leibelt - - - - - o o o o xo xxo xo xxx
2. Bayer - xo o o xo xo xo xxx
3. Sandmann - o o o xxx
4. Blessing o xo xxx
Keser - - - - - - - - xo o o o xxx

Weitsprung MJ U18 8.07.2017
Finale
1. und Allgäuer Meister 2017
Leibelt, Thomas 2000 BY TSG Füssen 5,98 m
5,04 5,98 5,65 - - -
-1,1 -0,7 -1,3
2. Sandmann, Paul 2000 BY LG Neu-Ulm 5,78 m
5,38 5,58 5,59 5,41 5,78 5,55
3. Bayer, Tom 2001 BY LG Westallgäu 5,71 m
5,34 5,39 5,48 - 5,48 5,71
-0,7 +0,0 -0,3 -0,8 -0,5
4. Anich, Janek 2001 BY SG Simmerberg 5,57 m
5,32 5,57 5,14
-1,5 -0,8 -0,2
5. Huith, Justus 2000 BY DJK Memmingen 5,44 m
5,06 5,00 5,44 5,33 5,02 5,40
-0,1 -0,8 -1,9 -1,4 -0,3 -0,8
6. Mohr, Mathias 2001 BY SG Simmerberg 4,73 m
4,49 4,49 4,56 4,63 4,73 4,60
-1,2 -1,4 -0,2 -0,4 +0,4 -1,4

Kugelstoß MJ U18 5 kg 8.07.2017
Finale
1. und Allgäuer Meister 2017
Waldhauser, Luis 2000 BY TSV Durach 11,82 m
11,82 11,17 10,18 10,97 10,38 10,73
2. Leibelt, Thomas 2000 BY TSG Füssen 11,01 m
10,73 11,01 10,69 - - 10,76
3. Huith, Justus 2000 BY DJK Memmingen 10,57 m
10,50 10,30 10,41 10,57 10,24 10,10
4. Joerg, Jonas 2000 BY SG Simmerberg 10,56 m
10,56 10,07 10,21 10,48 10,11 10,11
5. Erbertseder, Severin 2001 BY DJK Memmingen 8,74 m
8,36 8,35 8,74 8,31 8,19 8,23
Außer Wertung
De Angelis, Eros 2000 VfB LC Friedrichshafen 13,04 m
12,04 13,04 - - - -

Speerwurf MJ U18 700 g 8.07.2017
Finale
1. und Allgäuer Meister 2017
Sandmann, Paul 2000 BY LG Neu-Ulm 37,73 m
37,73 37,60 35,53 - - -
2. Joerg, Jonas 2000 BY SG Simmerberg 36,99 m
33,26 - 32,55 33,60 36,99 33,35
3. Blessing, Manuel 2000 BY TSV Neu-Ulm 35,12 m
31,05 30,95 30,62 35,12 33,76 34,00
4. Anich, Janek 2001 BY SG Simmerberg 20,57 m
20,57 - - - - -
5. Mohr, Mathias 2001 BY SG Simmerberg 17,42 m
16,95 - 17,42 - - -
Zodel, Fabian 2001 BY SG Simmerberg ab.

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 8.07.2017
Finale
1. und Allgäuer Meister 2017
DJK Memmingen I BY 55,12 sec.
Beykirch, Mika 2002; Erbertseder, Quirin 2003
Keller, Simon 2003; Schnug, Dominik 2002

Jugend M15
100 m M15+1,6 8.07.2017
Finale
1. und Allgäuer Meister 2017
Joerg, Sebastian 2002 BY SG Simmerberg 11,95 sec.
2. Jarde, Jakob 2002 BY SG Simmerberg 12,68 sec.
3. Werle, Loris 2002 BY TSV Oberreitnau 13,05 sec.
4. Czisch, Kilian 2002 BY TSV Illertissen 13,35 sec.
5. Krauter, Johannes 2002 BY TSV Neu-Ulm 13,51 sec.
6. Unglert, Yannick 2002 BY TV Türkheim 14,83 sec.
Außer Wertung
Seggern von, Lennart 2002 BY TSV Peißenberg 12,39 sec.

300 m M15 8.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. und Allgäuer Meister 2017
Joerg, Sebastian 2002 BY SG Simmerberg 38,94 sec.
2. Jarde, Jakob 2002 BY SG Simmerberg 41,28 sec.

800 m M15 8.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. und Allgäuer Meister 2017
Schleicher, Roman 2002 BY LG Westallgäu 2:15,83 min.
2. Krauter, Johannes 2002 BY TSV Neu-Ulm 2:37,35 min.

80 m Hürden M15 0.838m+1,4 8.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. und Allgäuer Meister 2017
Krauter, Johannes 2002 BY TSV Neu-Ulm 14,06 sec.

Hochsprung M15 8.07.2017
Finale
1. und Allgäuer Meister 2017
Czisch, Kilian 2002 BY TSV Illertissen 1,58 m
2. Arbinger, John 2002 BY TSV Illertissen 1,55 m
3. Werle, Loris 2002 BY TSV Oberreitnau 1,55 m
Außer Wertung
Seggern von, Lennart 2002 BY TSV Peißenberg 1,58 m

120 125 130 135 140 143 146 149 152 155 158 161
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Czisch - - o - o - o xo o o o xxx
2. Arbinger - - o - o - o o o o xxx
3. Werle - - - - - - o xo o o xxx
Seggern von - - - - - o o o o o o xxx

Weitsprung M15 8.07.2017
Finale
1. und Allgäuer Meister 2017
Joerg, Sebastian 2002 BY SG Simmerberg 5,58 m
5,34 5,58 5,44 - 5,31 5,15
-0,9 -1,2 -0,6 -0,6 -0,5
2. Czisch, Kilian 2002 BY TSV Illertissen 4,99 m
4,98 4,99 4,96 4,67 4,90 4,87
-1,0 -0,6 -0,6 -0,5 -0,4 -0,4
3. Werle, Loris 2002 BY TSV Oberreitnau 4,60 m
4,03 4,51 4,51 4,60 4,05 4,51
-0,2 -0,1 -0,4 -0,2 -0,9 -0,2
4. Unglert, Yannick 2002 BY TV Türkheim 3,98 m
3,37 3,98 3,95 x 3,72 3,67
-1,1 -0,4 -1,4 -0,6 -0,7

Dreisprung M15 8.07.2017
Finale
1. und Allgäuer Meister 2017
Arbinger, John 2002 BY TSV Illertissen 10,89 m
10,52 10,68 10,53 10,89 10,12 9,76
-0,8 -0,4 -1,3 -0,9 +0,0 -0,5
2. Czisch, Kilian 2002 BY TSV Illertissen 10,56 m
10,15 10,55 10,40 10,33 10,37 10,56
-0,9 -0,6 -0,7 -1,4 -0,4 -0,7
3. Fink, Vincent 2002 BY TSV Illertissen 9,92 m
9,85 9,78 9,91 9,67 9,86 9,92
-0,8 -0,7 -0,4 -1,5 -0,8 -0,4

Kugelstoß M15 4 kg 8.07.2017
Finale
1. und Allgäuer Meister 2017
Schnug, Dominik 2002 BY DJK Memmingen 10,18 m
10,18 9,77 9,47 9,36 x 9,04
2. Arbinger, John 2002 BY TSV Illertissen 9,39 m
8,23 8,87 9,23 8,70 9,11 9,39
3. Fink, Vincent 2002 BY TSV Illertissen 8,86 m
7,47 8,86 8,45 8,82 8,51 8,44

Speerwurf M15 600 g 8.07.2017
Finale
1. und Allgäuer Meister 2017
Joerg, Sebastian 2002 BY SG Simmerberg 40,92 m
- - - 38,64 40,92 39,80
2. Schnug, Dominik 2002 BY DJK Memmingen 31,24 m
30,56 - 29,46 30,97 30,85 31,24
3. Fink, Vincent 2002 BY TSV Illertissen 26,05 m
24,02 25,98 26,05 22,60 23,76 25,77

Jugend M14
100 m M14+1,0 8.07.2017
Finale
1. und Allgäuer Meister 2017
Ernemann, Dominik 2003 BY TSV Marktoberdorf 13,66 sec.
2. Karg, Jonas 2003 BY TV Haldenwang 15,17 sec.
Außer Wertung
Kaltenrieder, Marco 2003 SUI Amriswil-Athletics 13,71 sec.
Maly, Luca 2003 SUI Amriswil-Athletics 13,82 sec.

800 m M14 8.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. und Allgäuer Meister 2017
Baldes, Jens 2003 BY TV Erkheim 2:32,51 min.
2. Ernemann, Dominik 2003 BY TSV Marktoberdorf 2:36,92 min.
3. Erbertseder, Quirin 2003 BY DJK Memmingen 2:49,26 min.

80 m Hürden M14 0.838m+1,4 8.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. und Allgäuer Meister 2017
Erbertseder, Quirin 2003 BY DJK Memmingen 15,86 sec.
2. Keller, Simon 2003 BY DJK Memmingen 16,71 sec.
Außer Wertung
Maly, Luca 2003 SUI Amriswil-Athletics 13,23 sec.

Hochsprung M14 8.07.2017
Finale
1. und Allgäuer Meister 2017
Karg, Jonas 2003 BY TV Haldenwang 1,35 m
2. Keller, Simon 2003 BY DJK Memmingen 1,30 m
Außer Wertung
Maly, Luca 2003 SUI Amriswil-Athletics 1,35 m

120 125 130 135 140
----- ----- ----- ----- -----
1. Karg o o o xo xxx
2. Keller o o xo xxx
Maly - - - o xxx

Weitsprung M14 8.07.2017
Finale
1. und Allgäuer Meister 2017
Ernemann, Dominik 2003 BY TSV Marktoberdorf 4,42 m
4,42 x 4,09 3,98 4,02 x
-0,4 -0,9 -0,8 -1,1
2. Karg, Jonas 2003 BY TV Haldenwang 4,06 m
3,82 3,81 4,06 3,86 4,03 x
-0,5 -0,9 -1,2 +0,0 -0,6
3. Keller, Simon 2003 BY DJK Memmingen 3,80 m
3,80 3,79 x x 3,78 3,77
-0,6 -0,2 -0,5 +0,0
Außer Wertung
Maly, Luca 2003 SUI Amriswil-Athletics 4,95 m
4,95 x 4,79
+0,0 -0,7
Kaltenrieder, Marco 2003 SUI Amriswil-Athletics 4,94 m
4,73 4,69 4,94
+0,0 -0,3 +0,0

Kugelstoß M14 4 kg 8.07.2017
Finale
1. und Allgäuer Meister 2017
Koinzer, Sandro 2003 BY DJK Memmingen 9,19 m
9,19 8,52 9,16 9,01 9,07 9,03
2. Erbertseder, Quirin 2003 BY DJK Memmingen 5,98 m
x 5,79 5,55 4,98 5,98 5,87

Speerwurf M14 600 g 8.07.2017
Finale
1. und Allgäuer Meister 2017
Koinzer, Sandro 2003 BY DJK Memmingen 23,88 m
23,86 - - - 23,88 -
2. Karg, Jonas 2003 BY TV Haldenwang 17,90 m
- 17,90 - 14,71 14,80 -
Außer Wertung
Kaltenrieder, Marco 2003 SUI Amriswil-Athletics 40,98 m
40,03 40,98 40,50

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 8.07.2017
Finale
1. und Allgäuer Meister 2017
TSG Füssen I BY 43,38 sec.
Faßhold, Tobias 2005; Briemle, Noah 2005
Langer, Fynn 2005; Faßhold, Timm 2004
2. TSV Marktoberdorf I BY 43,49 sec.
Kneisel, Arne 2004; Moser, Luca 2004
Hoeß, Paul 2004; Rossmanith, Silvan 2004
3. DJK Memmingen I BY 43,81 sec.
Manca, Fabio 2005; Kureck, Simon 2005
Steidele, Lukas 2005; Gebhard, Lennart 2005
4. TV Immenstadt I BY 44,51 sec.
Tröber, Lenni 2005; Gütt, David 2005
Stork, Patrick 2005; Dobler, Jonas 2006

Jugend M13
75 m M13-1,4 8.07.2017
1. Zeitlauf
1. Pfetsch, Jan 2004 BY SC Vöhringen 10,86 sec.
2. Rossmanith, Silvan 2004 BY TSV Marktoberdorf 11,32 sec.
3. Bayer, Johannes 2004 BY LG Westallgäu 12,41 sec.

75 m M13+0,2 8.07.2017
2. Zeitlauf
1. Bloch, Lennard 2004 BY TSV Durach 10,62 sec.
2. Faßhold, Timm 2004 BY TSG Füssen 11,00 sec.
3. Hoeß, Paul 2004 BY TSV Marktoberdorf 11,23 sec.
4. Reichl, Marc 2004 BY SC Vöhringen 11,78 sec.

75 m M13 8.07.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. und Allgäuer Meister 2017
Bloch, Lennard 2004 BY TSV Durach +0,2 10,62 sec.
2. Pfetsch, Jan 2004 BY SC Vöhringen -1,4 10,86 sec.
3. Faßhold, Timm 2004 BY TSG Füssen +0,2 11,00 sec.
4. Hoeß, Paul 2004 BY TSV Marktoberdorf +0,2 11,23 sec.
5. Rossmanith, Silvan 2004 BY TSV Marktoberdorf -1,4 11,32 sec.
6. Reichl, Marc 2004 BY SC Vöhringen +0,2 11,78 sec.
7. Bayer, Johannes 2004 BY LG Westallgäu -1,4 12,41 sec.

800 m M13 8.07.2017
Finale
1. und Allgäuer Meister 2017
Bayer, Johannes 2004 BY LG Westallgäu 2:40,93 min.
2. Pfetsch, Jan 2004 BY SC Vöhringen 2:49,31 min.
3. Reichl, Marc 2004 BY SC Vöhringen 2:50,52 min.
4. Zehnpfennig, Oliver 2004 BY TSV Marktoberdorf 3:05,14 min.

60 m Hürden M13 0.762m+1,1 8.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. und Allgäuer Meister 2017
Faßhold, Timm 2004 BY TSG Füssen 10,79 sec.

Hochsprung M13 8.07.2017
Finale
1. und Allgäuer Meister 2017
Rossmanith, Silvan 2004 BY TSV Marktoberdorf 1,48 m
2. Nusch, Hannes 2004 BY TSV Untermaiselstein 1,42 m
3. Moser, Luca 2004 BY TSV Marktoberdorf 1,25 m
4. Altenried, Lukas 2004 BY TSV Untermaiselstein 1,10 m

110 115 120 125 130 133 136 139 142 145 148 151
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rossmanith - - - o o o o o o o xxo xxx
2. Nusch - - - - o o o o o xxx
3. Moser - o o o xxx
4. Altenried o xxx

Weitsprung M13 8.07.2017
Finale
1. und Allgäuer Meister 2017
Bloch, Lennard 2004 BY TSV Durach 4,40 m
- 3,89 4,28 4,14 4,19 4,40
+0,0 -1,5 -0,4 +0,0 -0,4
2. Thienel, Florian 2004 BY VfL Buchloe 4,24 m
3,65 4,24 3,96 4,15 3,17 3,98
+0,0 +0,0 -0,4 -0,8 -0,7 -0,6
3. Pfetsch, Jan 2004 BY SC Vöhringen 4,10 m
- 3,96 4,10 4,06 3,99 4,01
+0,0 +0,0 +0,0 -0,1 -0,3
4. Rossmanith, Silvan 2004 BY TSV Marktoberdorf 3,98 m
3,98 3,96 3,98 3,96 3,96 3,77
+0,0 -0,9 +0,7 -0,8 +0,3 -0,9
5. Altenried, Lukas 2004 BY TSV Untermaiselstein 3,70 m
3,70 3,56 3,27 3,21 3,46 -
-0,2 +0,0 +0,0 -0,5 +0,0
6. Kneisel, Arne 2004 BY TSV Marktoberdorf 3,67 m
3,67 3,62 3,43 3,59 3,56 3,63
+0,0 +0,1 -0,2 -0,2 -0,9 -1,2
7. Bayer, Johannes 2004 BY LG Westallgäu 3,61 m
- 3,61 3,59 3,38 3,09 3,45
-0,2 -1,2 -0,2 -1,1 -1,1

Kugelstoß M13 3 kg 8.07.2017
Finale
1. und Allgäuer Meister 2017
Moser, Luca 2004 BY TSV Marktoberdorf 6,97 m
6,45 6,97 6,83 6,78 6,64 6,94
2. Reichl, Marc 2004 BY SC Vöhringen 6,93 m
5,89 6,28 6,36 6,93 6,18 6,84
3. Zehnpfennig, Oliver 2004 BY TSV Marktoberdorf 6,10 m
5,08 5,83 5,83 5,13 6,10 4,83

Speerwurf M13 400 g 8.07.2017
Finale
1. und Allgäuer Meister 2017
Faßhold, Timm 2004 BY TSG Füssen 34,07 m
29,60 30,21 34,07 29,97 - -
2. Nusch, Hannes 2004 BY TSV Untermaiselstein 32,70 m
29,46 28,55 31,62 32,70 23,95 -
3. Bloch, Lennard 2004 BY TSV Durach 24,10 m
24,10 17,54 - 20,13 - 21,13
4. Hoeß, Paul 2004 BY TSV Marktoberdorf 22,28 m
- 22,28 - 22,23 19,90 20,66
5. Moser, Luca 2004 BY TSV Marktoberdorf 21,62 m
21,21 21,62 - 16,95 19,95 -
6. Kneisel, Arne 2004 BY TSV Marktoberdorf 17,52 m
17,52 16,85 15,47 15,98 - -
7. Zehnpfennig, Oliver 2004 BY TSV Marktoberdorf 16,57 m
16,57 13,78 16,19 14,93 - -
8. Pfetsch, Jan 2004 BY SC Vöhringen 15,28 m
14,15 13,97 15,18 15,28 15,03 14,80
Eidloth, Carlos 2004 BY VfL Buchloe o.g.V.
- - - - - -

Ballwurf 200g M13 8.07.2017
Finale
1. und Allgäuer Meister 2017
Nusch, Hannes 2004 BY TSV Untermaiselstein 47,50 m
39,00 41,50 47,50 45,00 40,00 45,50
2. Hoeß, Paul 2004 BY TSV Marktoberdorf 36,00 m
35,50 36,00 34,00 33,00 34,00 32,50
3. Bloch, Lennard 2004 BY TSV Durach 36,00 m
36,00 34,00 32,00 32,00 35,50 30,50
4. Altenried, Lukas 2004 BY TSV Untermaiselstein 34,50 m
34,50 33,50 33,50 31,50 34,00 31,00

Jugend M12
75 m M12+2,3 8.07.2017
1. Zeitlauf
1. Braumüller, Tim 2005 BY SC Vöhringen 11,26 sec.
2. Dobler, Jonas 2006 BY TV Immenstadt 11,29 sec.
3. Blana, Daniel 2006 BY TV Kaufbeuren 11,39 sec.
4. Kureck, Simon 2005 BY DJK Memmingen 11,42 sec.
5. Faßhold, Tobias 2005 BY TSG Füssen 11,49 sec.
6. Reichl, Christian 2006 BY TSV Illertissen 11,53 sec.
7. Lammel, Quentin 2005 BY TV Kaufbeuren 11,83 sec.

75 m M12-0,8 8.07.2017
2. Zeitlauf
1. Gebhard, Lennart 2005 BY DJK Memmingen 11,03 sec.
2. Hoffmann, Nils 2005 BY TV Sontheim 11,58 sec.
3. Jürgens, Jeroen 2005 BY TSV Kranzegg 11,73 sec.
4. Frey, Paul 2005 BY TSV Ottobeuren 12,28 sec.
5. Fertich, Justin 2006 BY TV Kaufbeuren 12,50 sec.
6. Frommelt, David 2007 BY TV Erkheim 12,52 sec.
7. Karg, Laurin 2005 BY TV Haldenwang 12,53 sec.

75 m M12+0,6 8.07.2017
3. Zeitlauf
1. Seitz, Valentin 2005 BY LG Westallgäu 11,04 sec.
2. Frommelt, Jakob 2005 BY TV Erkheim 11,43 sec.
3. Kramny, Anton 2005 BY TV Kaufbeuren 11,52 sec.
4. Briemle, Noah 2005 BY TSG Füssen 11,60 sec.
5. Gütt, David 2005 BY TV Immenstadt 11,72 sec.
6. Steidele, Lukas 2005 BY DJK Memmingen 11,91 sec.
7. Bagci, Kemal 2005 BY TSG Füssen 12,39 sec.

75 m M12 8.07.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. und Allgäuer Meister 2017
Gebhard, Lennart 2005 BY DJK Memmingen -0,8 11,03 sec.
2. Seitz, Valentin 2005 BY LG Westallgäu +0,6 11,04 sec.
3. Braumüller, Tim 2005 BY SC Vöhringen +2,3 11,26 sec.
4. Dobler, Jonas 2006 BY TV Immenstadt +2,3 11,29 sec.
5. Blana, Daniel 2006 BY TV Kaufbeuren +2,3 11,39 sec.
6. Kureck, Simon 2005 BY DJK Memmingen +2,3 11,42 sec.
7. Frommelt, Jakob 2005 BY TV Erkheim +0,6 11,43 sec.
8. Faßhold, Tobias 2005 BY TSG Füssen +2,3 11,49 sec.
9. Kramny, Anton 2005 BY TV Kaufbeuren +0,6 11,52 sec.
10. Reichl, Christian 2006 BY TSV Illertissen +2,3 11,53 sec.
11. Hoffmann, Nils 2005 BY TV Sontheim -0,8 11,58 sec.
12. Briemle, Noah 2005 BY TSG Füssen +0,6 11,60 sec.
13. Gütt, David 2005 BY TV Immenstadt +0,6 11,72 sec.
14. Jürgens, Jeroen 2005 BY TSV Kranzegg -0,8 11,73 sec.
15. Lammel, Quentin 2005 BY TV Kaufbeuren +2,3 11,83 sec.
16. Steidele, Lukas 2005 BY DJK Memmingen +0,6 11,91 sec.
17. Frey, Paul 2005 BY TSV Ottobeuren -0,8 12,28 sec.
18. Bagci, Kemal 2005 BY TSG Füssen +0,6 12,39 sec.
19. Fertich, Justin 2006 BY TV Kaufbeuren -0,8 12,50 sec.
20. Frommelt, David 2007 BY TV Erkheim -0,8 12,52 sec.
21. Karg, Laurin 2005 BY TV Haldenwang -0,8 12,53 sec.

800 m M12 8.07.2017
Finale
1. und Allgäuer Meister 2017
Seitz, Valentin 2005 BY LG Westallgäu 2:37,43 min.
2. Frommelt, Jakob 2005 BY TV Erkheim 2:39,47 min.
3. Kauper, Florian 2005 BY TV Immenstadt 2:40,06 min.
4. Frommelt, David 2007 BY TV Erkheim 2:54,23 min.
5. Hoffmann, Nils 2005 BY TV Sontheim 3:00,37 min.
6. Reichl, Christian 2006 BY TSV Illertissen 3:01,26 min.
7. Braumüller, Tim 2005 BY SC Vöhringen 3:02,23 min.
8. Fertich, Justin 2006 BY TV Kaufbeuren 3:03,41 min.
9. Frey, Paul 2005 BY TSV Ottobeuren 3:12,00 min.

60 m Hürden M12 0.762m+1,1 8.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. und Allgäuer Meister 2017
Gebhard, Lennart 2005 BY DJK Memmingen 11,16 sec.
2. Faßhold, Tobias 2005 BY TSG Füssen 11,49 sec.
3. Bagci, Kemal 2005 BY TSG Füssen 11,92 sec.
4. Langer, Fynn 2005 BY TSG Füssen 12,70 sec.
5. Langer, Jannis 2005 BY TSG Füssen 12,95 sec.

Hochsprung M12 8.07.2017
Finale
1. und Allgäuer Meister 2017
Seitz, Valentin 2005 BY LG Westallgäu 1,33 m
2. Steidele, Lukas 2005 BY DJK Memmingen 1,30 m
3. Frommelt, Jakob 2005 BY TV Erkheim 1,25 m
4. Frommelt, David 2007 BY TV Erkheim 1,20 m
4. Langer, Jannis 2005 BY TSG Füssen 1,20 m
6. Briemle, Noah 2005 BY TSG Füssen 1,20 m
7. Langer, Fynn 2005 BY TSG Füssen 1,15 m
7. Stork, Patrick 2005 BY TV Immenstadt 1,15 m

110 115 120 125 130 133 136
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Seitz - - o o xxo o xxx
2. Steidele - - o o xo xxx
3. Frommelt o o o o xxx
4. Frommelt o o xo xxx
4. Langer o o xo xxx
6. Briemle o o xxo xxx
7. Langer o o xxx
7. Stork o o xxx

Weitsprung M12 8.07.2017
Finale
1. und Allgäuer Meister 2017
Seitz, Valentin 2005 BY LG Westallgäu 4,18 m
x 4,18 4,03 4,17 x x
-0,2 -0,3 -1,0
2. Dobler, Jonas 2006 BY TV Immenstadt 4,12 m
3,66 3,10 3,81 3,91 4,02 4,12
-1,5 -0,8 -0,2 -0,3 -0,6 -0,3
3. Tröber, Lenni 2005 BY TV Immenstadt 4,07 m
3,44 3,87 4,07 3,90 3,91 3,75
-0,5 -1,0 +0,9 -0,6 -0,6 +0,1
4. Briemle, Noah 2005 BY TSG Füssen 4,06 m
3,65 3,79 x 3,67 x 4,06
-0,1 -1,0 -0,7 +0,3
5. Jürgens, Jeroen 2005 BY TSV Kranzegg 4,03 m
3,70 3,79 3,54 3,91 4,02 4,03
-0,4 -2,8 -0,4 -0,6 -0,5 -0,1
6. Langer, Fynn 2005 BY TSG Füssen 3,89 m
3,89 3,21 3,04 3,16 3,13 2,99
-0,3 -0,7 -0,8 -0,1 +0,5 -0,5
7. Braumüller, Tim 2005 BY SC Vöhringen 3,84 m
3,72 3,63 3,75 x 3,63 3,84
-0,5 +0,1 -0,7 -1,4 -1,3
8. Kramny, Anton 2005 BY TV Kaufbeuren 3,79 m
3,77 3,66 3,55 3,65 3,59 3,79
-0,7 -0,6 -0,3 +0,0 -0,8 -0,9
9. Frommelt, Jakob 2005 BY TV Erkheim 3,72 m
3,45 x 3,72
-0,1 +0,2
10. Steidele, Lukas 2005 BY DJK Memmingen 3,65 m
3,65 x 3,45
-0,8 +0,5
11. Lammel, Quentin 2005 BY TV Kaufbeuren 3,58 m
3,58 3,39 3,40
-0,1 -0,7 +0,1
12. Blana, Daniel 2006 BY TV Kaufbeuren 3,52 m
3,43 x 3,52
-0,3 -0,7
13. Reichl, Christian 2006 BY TSV Illertissen 3,50 m
3,50 3,01 3,14
-1,6 -1,3 -1,5
14. Gütt, David 2005 BY TV Immenstadt 3,48 m
3,32 3,41 3,48
-1,0 -0,4 -0,7
15. Karg, Laurin 2005 BY TV Haldenwang 3,46 m
3,38 3,46 3,04
-0,4 -1,3 -0,1
16. Frey, Paul 2005 BY TSV Ottobeuren 3,43 m
x 3,43 3,31
-0,2 -0,9
17. Gebhard, Lennart 2005 BY DJK Memmingen 3,38 m
3,13 3,00 3,38
-0,3 -0,4 -0,1
18. Bagci, Kemal 2005 BY TSG Füssen 3,36 m
3,36 3,27 3,25
-0,7 -0,2 -0,1
19. Kureck, Simon 2005 BY DJK Memmingen 3,29 m
3,15 3,29 3,29
-0,7 -0,7 -1,7
20. Fertich, Justin 2006 BY TV Kaufbeuren 3,18 m
x 3,18 2,80
-1,0 -0,1
21. Frommelt, David 2007 BY TV Erkheim 3,02 m
x 3,02 2,59
+0,0 -0,9

Kugelstoß M12 3 kg 8.07.2017
Finale
1. und Allgäuer Meister 2017
Kehrle, Nico 2005 BY DJK Memmingen 7,41 m
6,58 6,87 7,41 6,96 6,94 6,67
2. Faßhold, Tobias 2005 BY TSG Füssen 6,84 m
- 6,01 5,27 6,02 6,84 6,69
3. Hoffmann, Nils 2005 BY TV Sontheim 6,69 m
6,69 6,17 5,37 5,61 5,02 5,71
4. Manca, Fabio 2005 BY DJK Memmingen 6,60 m
5,59 6,00 6,28 6,60 6,16 6,53

Speerwurf M12 400 g 8.07.2017
Finale
1. und Allgäuer Meister 2017
Kehrle, Nico 2005 BY DJK Memmingen 24,65 m
22,63 22,77 20,81 20,30 24,65 21,61
2. Manca, Fabio 2005 BY DJK Memmingen 23,87 m
23,87 22,33 19,75 23,46 - 23,40
3. Langer, Jannis 2005 BY TSG Füssen 20,50 m
17,10 17,45 20,50 19,60 - -

Ballwurf 200g M12 8.07.2017
Finale
1. und Allgäuer Meister 2017
Kramny, Anton 2005 BY TV Kaufbeuren 43,50 m
36,50 31,50 43,50 38,00 38,00 42,50
2. Braumüller, Tim 2005 BY SC Vöhringen 43,00 m
40,00 33,00 27,00 30,00 41,00 43,00
3. Kehrle, Nico 2005 BY DJK Memmingen 37,00 m
36,50 32,50 34,50 37,00 33,00 35,50
4. Hoffmann, Nils 2005 BY TV Sontheim 37,00 m
33,50 37,00 29,00 27,50 34,50 -
5. Tröber, Lenni 2005 BY TV Immenstadt 35,00 m
33,00 31,50 27,00 32,50 34,00 35,00
6. Manca, Fabio 2005 BY DJK Memmingen 34,50 m
33,50 34,50 32,00 29,00 33,50 34,00
7. Stork, Patrick 2005 BY TV Immenstadt 33,00 m
22,00 33,00 28,00 31,50 23,50 x
8. Fertich, Justin 2006 BY TV Kaufbeuren 31,00 m
27,50 28,50 31,00 - - -
9. Karg, Laurin 2005 BY TV Haldenwang 28,00 m
23,50 24,50 28,00 - - -
10. Blana, Daniel 2006 BY TV Kaufbeuren 26,00 m
24,00 26,00 24,50 - - -
11. Lammel, Quentin 2005 BY TV Kaufbeuren 22,00 m
20,50 22,00 21,00 - - -

Frauen
100 m Frauen 8.07.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Riedl, Julia 1992 BY SC Vöhringen -2,7 12,60 sec.
2. Borchardt, Ulrike 1990 BY LG Allgäu-Kempten -0,5 13,29 sec.
3. Mayr, Carina 1996 BY TSV Dietmannsried -2,7 13,53 sec.
4. Brugger, Carina 1995 BY TSV Marktoberdorf -2,7 13,69 sec.
5. Schaule, Christine 1981 BY SC Vöhringen -0,5 13,79 sec.
6. Fackler, Sarah 1997 BY SC Vöhringen -2,7 13,88 sec.
7. Müller, Silke 1989 BY TSV Neu-Ulm -0,5 14,19 sec.
8. Aicher, Nadja 1997 BY TSV Dietmannsried -0,5 14,69 sec.
9. Karst, Johanna 1997 BY TSV Dietmannsried -2,7 14,91 sec.
Außer Wertung
Deschle, Lisa 1991 VfB LC Friedrichshafen -0,5 13,48 sec.

200 m Frauen 8.07.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Riedl, Julia 1992 BY SC Vöhringen +1,7 25,73 sec.
2. Borchardt, Ulrike 1990 BY LG Allgäu-Kempten +1,3 26,83 sec.
3. Schaule, Christine 1981 BY SC Vöhringen +1,7 27,96 sec.
4. Fackler, Sarah 1997 BY SC Vöhringen +1,3 28,19 sec.
Außer Wertung
Deschle, Lisa 1991 VfB LC Friedrichshafen +1,7 27,43 sec.

400 m Frauen 8.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Brugger, Carina 1995 BY TSV Marktoberdorf 65,67 sec.
2. Negoescu, Christine 1997 BY TSV Dietmannsried 67,69 sec.

100 m Hürden Frauen 0.838m+0,5 8.07.2017
Finale
1. Simon, Anna-Magdalena 1991 BY TSV Wiggensbach 17,53 sec.

4 x 100 m Staffel Frauen 8.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. LG Allgäu-Kempten I BY 52,74 sec.
Lippok, Susanne 1992; Borchardt, Ulrike 1990
Lerpscher, Michaela 1992; Scheidhammer, Nina 1998
2. StG Wiggensbach I BY 54,45 sec.
Simon, Anna-Magdalena 1991; Beck, Ramona 1994
Mayer, Anna 2000; Mair, Katharina 1994
3. TSV Dietmannsried I BY 54,73 sec.
Mayr, Carina 1996; Aicher, Nadja 1997
Negoescu, Christine 1997; Karst, Johanna 1997

Hochsprung Frauen 8.07.2017
Finale
1. Mair, Katharina 1994 BY TSV Wiggensbach 1,50 m
2. Holzheu, Simone 1990 BY TSV Wiggensbach 1,45 m
3. Beck, Ramona 1994 BY TV Haldenwang 1,40 m
Außer Wertung
Lanners, Nadine 1990 BY LG Stadtwerke München 1,68 m
Monzillo, Heike 1976 TV 1846 Isny 1,59 m

130 135 140 145 150 153 156 159 162 165 168 171
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Mair - - o o o xxx
2. Holzheu o o o xo xxx
3. Beck xo o xo xxx
Lanners - - - - - - o o o xo o xxx
Monzillo - o xo o xo o o xxo xxx

Weitsprung Frauen 8.07.2017
Finale
1. Riedl, Julia 1992 BY SC Vöhringen 5,27 m
5,27 5,11 4,99 5,13 5,24 5,04
-0,7 +0,1 +0,6 -1,1 -0,8 -1,1
2. Simon, Anna-Magdalena 1991 BY TSV Wiggensbach 4,92 m
4,67 x 4,82 4,92 4,92 4,88
-0,9 -0,7 -0,5 +0,3 +0,5
3. Brugger, Carina 1995 BY TSV Marktoberdorf 4,42 m
4,42 4,32 4,32 4,30 4,33 -
-0,4 -0,1 -0,4 -1,2 -0,2
4. Beck, Ramona 1994 BY TV Haldenwang 4,36 m
x 4,24 4,36 4,34 4,22 4,12
+0,0 -0,9 -0,9 -0,5 -1,2
5. Müller, Silke 1989 BY TSV Neu-Ulm 4,36 m
4,14 4,36 4,01 3,72 3,57 4,10
-0,8 -0,6 -0,7 -0,9 -0,4 -1,3
6. Holzheu, Simone 1990 BY TSV Wiggensbach 4,31 m
4,02 4,14 3,97 4,16 x 4,31
+1,2 -0,3 -0,4 -1,2 +1,0
Außer Wertung
Monzillo, Heike 1976 TV 1846 Isny 4,94 m
4,65 4,84 4,94
-1,0 +0,0 -1,2

Kugelstoß Frauen 4 kg 8.07.2017
Finale
1. Borchardt, Ulrike 1990 BY LG Allgäu-Kempten 11,54 m
11,18 11,54 11,11 11,08 10,85 11,06
2. Heß, Monika 1994 BY LG Neu-Ulm 10,34 m
9,34 10,34 9,79 9,78 9,70 10,04
3. Mair, Katharina 1994 BY TSV Wiggensbach 9,67 m
8,79 8,70 9,16 8,76 9,31 9,67
4. Simon, Anna-Magdalena 1991 BY TSV Wiggensbach 9,36 m
8,59 9,13 9,36 9,09 9,14 9,36
5. Holzheu, Simone 1990 BY TSV Wiggensbach 8,16 m
7,58 8,04 - 7,87 7,58 8,16

Speerwurf Frauen 600 g 8.07.2017
Finale
1. Heß, Monika 1994 BY LG Neu-Ulm 35,40 m
32,92 35,40 33,40 34,42 34,78 34,89
2. Moerstedt, Kathrin 1969 BY TSV Mindelheim 35,39 m
32,15 31,09 30,66 35,39 - -
3. Holzheu, Simone 1990 BY TSV Wiggensbach 25,07 m
- 25,07 23,17 23,00 24,60 24,23

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 8.07.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Scheidhammer, Nina 1998 BY LG Allgäu-Kempten -0,5 13,17 sec.
Außer Wertung
Vogl, Katharina 1999 BY TSV Peißenberg -2,7 12,54 sec.

200 m WJ U20 8.07.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Scheidhammer, Nina 1998 BY LG Allgäu-Kempten +1,7 27,05 sec.
2. Richter, Birte 1999 BY VfL Buchloe +1,3 28,10 sec.

4 x 100 m Staffel WJ U20 8.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
Außer Wertung
TV 1846 Isny I 55,25 sec.
Krauß, Lina 2003; Horlacher, Katrin 2001
Vogel, Gisela 1998; Haschko, Annika 2003

Hochsprung WJ U20 8.07.2017
Finale
1. Gries, Katharina 1998 BY TSV Oberreitnau 1,40 m

130 135 140 145
----- ----- ----- -----
1. Gries - o xo xxx

Weitsprung WJ U20 8.07.2017
Finale
1. Bartsch, Leonie 1999 BY TV Türkheim 4,95 m
4,54 4,62 4,69 4,85 4,81 4,95
-0,3 -0,7 -2,3 -1,3 -0,5 +0,6
2. Scheidhammer, Nina 1998 BY LG Allgäu-Kempten 4,91 m
x 4,82 4,91 4,66 4,73 x
-1,4 +0,4 +0,0 -0,1
3. Fackelmayer, Lisa 1999 BY TSV Oberreitnau 4,80 m
4,37 4,80 x 4,80 4,65 x
-1,3 -1,8 -0,3 -0,3
Außer Wertung
Vogl, Katharina 1999 BY TSV Peißenberg 5,56 m
5,56 x x
-0,1

Kugelstoß WJ U20 4 kg 8.07.2017
Finale
1. Gries, Katharina 1998 BY TSV Oberreitnau 8,75 m
8,39 8,68 8,64 8,07 8,35 8,75
2. Sirch, Katharina 1999 BY VfL Buchloe 8,56 m
8,56 7,98 7,99 8,11 8,16 8,08
3. Fackelmayer, Lisa 1999 BY TSV Oberreitnau 8,14 m
7,66 7,82 7,77 7,07 8,14 7,01
4. Richter, Birte 1999 BY VfL Buchloe 7,70 m
7,09 7,29 7,07 6,87 7,70 7,34

Speerwurf WJ U20 600 g 8.07.2017
Finale
1. Gries, Katharina 1998 BY TSV Oberreitnau 34,14 m
27,16 29,36 31,04 29,90 29,07 34,14
2. Fackelmayer, Lisa 1999 BY TSV Oberreitnau 28,06 m
24,62 28,06 23,50 22,84 x 22,53
3. Richter, Birte 1999 BY VfL Buchloe 18,64 m
17,11 18,64 x x 15,63 16,90
Außer Wertung
Sauter, Tatjana 1998 SUI Amriswil-Athletics 38,07 m
38,07 35,98 34,19
Hutter, Claudia 1998 SUI LG Rheintal 31,50 m
30,31 31,50 31,37

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18-0,8 8.07.2017
1. Zeitlauf
1. Garber, Elisabeth 2000 BY SV Steinheim 13,67 sec.
2. Böhler, Fabienne 2001 BY SV Steinheim 14,39 sec.
3. Zentner, Luisa Sophie 2000 BY LG Neu-Ulm 15,98 sec.
Außer Wertung
Zinser, Hannah 2001 VfB LC Friedrichshafen 13,44 sec.
Baus, Tina 2001 VfB LC Friedrichshafen 13,77 sec.

100 m WJ U18-1,3 8.07.2017
2. Zeitlauf
1. Fackelmayer, Jasmin 2001 BY TSV Oberreitnau 13,61 sec.
2. Wenzel, Laura 2001 BY TSV Oberreitnau 14,18 sec.
3. Herrmann, Laura 2001 BY SV Steinheim 14,35 sec.
4. Dietl, Elena 2001 BY SV Steinheim 14,77 sec.
Ernemann, Julia 2001 BY TSV Marktoberdorf disq.

100 m WJ U18-0,8 8.07.2017
3. Zeitlauf
1. Dängel, Sophia 2001 BY TSV Marktoberdorf 13,45 sec.
2. Haas, Julia 2001 BY TSV Oberreitnau 14,52 sec.
Außer Wertung
Eppler, Luzia 2000 VfB LC Friedrichshafen 13,31 sec.

100 m WJ U18 8.07.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Dängel, Sophia 2001 BY TSV Marktoberdorf -0,8 13,45 sec.
2. Fackelmayer, Jasmin 2001 BY TSV Oberreitnau -1,3 13,61 sec.
3. Garber, Elisabeth 2000 BY SV Steinheim -0,8 13,67 sec.
4. Wenzel, Laura 2001 BY TSV Oberreitnau -1,3 14,18 sec.
5. Herrmann, Laura 2001 BY SV Steinheim -1,3 14,35 sec.
6. Böhler, Fabienne 2001 BY SV Steinheim -0,8 14,39 sec.
7. Haas, Julia 2001 BY TSV Oberreitnau -0,8 14,52 sec.
8. Dietl, Elena 2001 BY SV Steinheim -1,3 14,77 sec.
9. Zentner, Luisa Sophie 2000 BY LG Neu-Ulm -0,8 15,98 sec.
Ernemann, Julia 2001 BY TSV Marktoberdorf disq.
Außer Wertung
Eppler, Luzia 2000 VfB LC Friedrichshafen -0,8 13,31 sec.
Zinser, Hannah 2001 VfB LC Friedrichshafen -0,8 13,44 sec.
Baus, Tina 2001 VfB LC Friedrichshafen -0,8 13,77 sec.

200 m WJ U18+1,0 8.07.2017
1. Zeitlauf
1. Wende, Pia 2001 BY TV Immenstadt 26,93 sec.
2. Dängel, Sophia 2001 BY TSV Marktoberdorf 27,92 sec.
Außer Wertung
Baus, Tina 2001 VfB LC Friedrichshafen 28,72 sec.

200 m WJ U18+1,7 8.07.2017
2. Zeitlauf
1. Fischer, Josefine 2001 BY SV Steinheim 30,20 sec.
Außer Wertung
Zinser, Hannah 2001 VfB LC Friedrichshafen 27,62 sec.

200 m WJ U18 8.07.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Wende, Pia 2001 BY TV Immenstadt +1,0 26,93 sec.
2. Dängel, Sophia 2001 BY TSV Marktoberdorf +1,0 27,92 sec.
3. Fischer, Josefine 2001 BY SV Steinheim +1,7 30,20 sec.
Außer Wertung
Zinser, Hannah 2001 VfB LC Friedrichshafen +1,7 27,62 sec.
Baus, Tina 2001 VfB LC Friedrichshafen +1,0 28,72 sec.

400 m WJ U18 8.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Echteler, Sandra 2001 BY LG Allgäu-Kempten 64,64 sec.
Außer Wertung
Aderbauer, Franziska 2000 BY TSV Peißenberg 66,33 sec.

800 m WJ U18 8.07.2017
Finale
1. Suedbeck, Rabea 2001 BY TSV Kranzegg 2:43,28 min.
2. Stolz, Svenja 2001 BY SC Vöhringen 2:50,28 min.
Streit, Teresa 2000 BY SC Vöhringen ab.

100 m Hürden WJ U18 0.762m+0,6 8.07.2017
1. Zeitlauf
1. Streit, Teresa 2000 BY SC Vöhringen 17,16 sec.
2. Mader, Carina 2000 BY SC Vöhringen 17,97 sec.
Außer Wertung
Aderbauer, Franziska 2000 BY TSV Peißenberg 15,67 sec.
Puchner, Sophie 2000 BY TSV Peißenberg 16,42 sec.

100 m Hürden WJ U18 0.762m+0,5 8.07.2017
2. Zeitlauf
1. Wende, Pia 2001 BY TV Immenstadt 15,62 sec.
2. Namer, Carina 2000 BY TSV Durach 16,03 sec.
3. Echteler, Sandra 2001 BY LG Allgäu-Kempten 16,35 sec.
4. Stolz, Svenja 2001 BY SC Vöhringen 19,05 sec.

100 m Hürden WJ U18 0.762m 8.07.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Wende, Pia 2001 BY TV Immenstadt +0,5 15,62 sec.
2. Namer, Carina 2000 BY TSV Durach +0,5 16,03 sec.
3. Echteler, Sandra 2001 BY LG Allgäu-Kempten +0,5 16,35 sec.
4. Streit, Teresa 2000 BY SC Vöhringen +0,6 17,16 sec.
5. Mader, Carina 2000 BY SC Vöhringen +0,6 17,97 sec.
6. Stolz, Svenja 2001 BY SC Vöhringen +0,5 19,05 sec.
Außer Wertung
Aderbauer, Franziska 2000 BY TSV Peißenberg +0,6 15,67 sec.
Puchner, Sophie 2000 BY TSV Peißenberg +0,6 16,42 sec.

4 x 100 m Staffel WJ U18 8.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. TSV Oberreitnau I BY 53,60 sec.
Haas, Julia 2001; Wenzel, Laura 2001
Fackelmayer, Jasmin 2001; Aubauer, Antonia 2002
2. SV Steinheim I BY 54,61 sec.
Schlegel, Franziska 2001; Herrmann, Laura 2001
Dietl, Elena 2001; Garber, Elisabeth 2000

Hochsprung WJ U18 8.07.2017
Finale
1. Zoller, Kerstin 2001 BY DJK Memmingen 1,53 m
2. Dängel, Sophia 2001 BY TSV Marktoberdorf 1,50 m
3. Romberg, Carolina 2001 BY VfL Buchloe 1,45 m
4. Namer, Carina 2000 BY TSV Durach 1,45 m
4. Schlegel, Franziska 2001 BY SV Steinheim 1,45 m
4. Fischer, Josefine 2001 BY SV Steinheim 1,45 m
7. Wende, Pia 2001 BY TV Immenstadt 1,40 m
8. Frenz, Hannah 2000 BY TSV Untermaiselstein 1,40 m

130 135 140 145 150 153 156
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Zoller - - o - xxo xxo xxx
2. Dängel o o o o o xxx
3. Romberg - - o o xxx
4. Namer - o o xxo xxx
4. Schlegel o o o xxo xxx
4. Fischer o o o xxo xxx
7. Wende - - o xxx
8. Frenz o xo xo xxx

Weitsprung WJ U18 8.07.2017
Finale
1. Dängel, Sophia 2001 BY TSV Marktoberdorf 4,90 m
4,43 4,71 4,83 4,62 4,62 4,90
-0,7 +0,0 +0,3 -0,2 +0,0 +0,0
2. Namer, Carina 2000 BY TSV Durach 4,84 m
4,34 4,68 4,72 4,70 4,84 4,70
-1,5 -0,9 -1,3 -1,1 -0,2 +0,0
3. Zoller, Kerstin 2001 BY DJK Memmingen 4,70 m
4,49 4,59 x 4,44 4,55 4,70
-0,2 -0,8 -1,6 -0,2 -2,5
4. Mayer, Anna 2000 BY TSV Wiggensbach 4,67 m
4,27 4,52 4,67 4,24 4,66 4,60
+0,2 -0,1 -0,3 -0,6 -0,3 +0,0
5. Herrmann, Laura 2001 BY SV Steinheim 4,49 m
4,19 4,01 4,47 4,19 4,23 4,49
-0,8 +0,0 -0,1 -0,5 +0,0 -0,3
6. Fackelmayer, Jasmin 2001 BY TSV Oberreitnau 4,45 m
4,45 4,38 3,90 4,36 x 4,31
-0,1 +0,0 -1,2 -0,4 -0,4
7. Echteler, Sandra 2001 BY LG Allgäu-Kempten 4,34 m
x 4,34 x 3,83 4,23 4,23
-0,1 -1,0 -1,0 -0,1
8. Mader, Carina 2000 BY SC Vöhringen 4,25 m
x 4,00 4,17 4,23 x 4,25
-0,5 -1,5 +0,0 -0,8
9. Dietl, Elena 2001 BY SV Steinheim 4,16 m
4,16 4,06 4,12
-0,4 +0,1 -0,2
10. Wenzel, Laura 2001 BY TSV Oberreitnau 4,12 m
4,08 x 4,12
-0,6 +0,0
11. Haas, Julia 2001 BY TSV Oberreitnau 4,04 m
4,04 3,77 x
-1,2 -1,3
12. Fischer, Josefine 2001 BY SV Steinheim 3,89 m
3,89 3,88 3,80
-0,1 -0,2 +0,0
13. Ernemann, Julia 2001 BY TSV Marktoberdorf 3,75 m
3,75 3,63 3,69
-1,1 -0,2 -0,5
14. Wende, Pia 2001 BY TV Immenstadt 3,61 m
3,61 x 3,38
-0,5 -0,4
15. Zentner, Luisa Sophie 2000 BY LG Neu-Ulm 3,03 m
2,84 3,03 3,01
-1,1 -1,8 -1,2
Außer Wertung
Eppler, Luzia 2000 VfB LC Friedrichshafen 5,16 m
4,75 5,03 5,16
-0,7 -0,9 -0,8
Baus, Tina 2001 VfB LC Friedrichshafen 4,79 m
4,79 4,47 4,63
+0,0 -0,3 -1,3
Aderbauer, Franziska 2000 BY TSV Peißenberg 4,76 m
4,24 3,74 4,76
-0,6 +0,1 +0,6
Puchner, Sophie 2000 BY TSV Peißenberg 4,44 m
4,44 x x
-1,6

Dreisprung WJ U18 8.07.2017
Finale
1. Namer, Carina 2000 BY TSV Durach 10,16 m
10,01 10,16 9,95 10,02 9,92 9,89
Außer Wertung
Besserer, Céline 2000 SUI LG Rheintal 9,78 m
9,70 9,78 9,68
-1,2 -0,8 -0,7

Kugelstoß WJ U18 3 kg 8.07.2017
Finale
1. Koinzer, Verena 2000 BY DJK Memmingen 10,11 m
9,01 9,50 9,98 10,11 9,93 9,49
2. Garber, Elisabeth 2000 BY SV Steinheim 9,59 m
9,01 8,97 8,78 9,59 9,58 8,59
3. Frenz, Hannah 2000 BY TSV Untermaiselstein 9,34 m
8,63 8,47 8,09 9,34 8,71 8,82
4. Romberg, Carolina 2001 BY VfL Buchloe 8,77 m
8,49 8,77 8,29 8,35 7,91 7,98
5. Stolz, Svenja 2001 BY SC Vöhringen 6,60 m
6,60 4,98 6,10 6,15 6,54 x

Speerwurf WJ U18 500 g 8.07.2017
Finale
1. Frenz, Hannah 2000 BY TSV Untermaiselstein 29,95 m
- 24,05 23,65 25,93 29,95 27,32
2. Romberg, Carolina 2001 BY VfL Buchloe 29,46 m
25,37 28,76 27,90 24,76 29,46 27,96
3. Mayer, Anna 2000 BY TSV Wiggensbach 24,24 m
20,98 21,18 21,30 22,32 22,15 24,24
4. Böhler, Fabienne 2001 BY SV Steinheim 23,33 m
19,40 19,75 - 23,33 - -
5. Wenzel, Laura 2001 BY TSV Oberreitnau 21,97 m
- 19,77 19,26 21,50 21,97 -
6. Mader, Carina 2000 BY SC Vöhringen 21,69 m
18,48 19,94 21,69 20,14 - -
7. Stolz, Svenja 2001 BY SC Vöhringen 17,33 m
14,37 - - 17,33 12,31 -
8. Zentner, Luisa Sophie 2000 BY LG Neu-Ulm 12,25 m
11,06 11,73 12,25 11,66 8,62 11,65

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 8.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16
1. TSV Marktoberdorf I BY 55,27 sec.
Schleburg, Claudia 2002; Binder, Julia 2002
Karg, Tabea 2002; Mayer, Johanna 2003
2. TSG Füssen I BY 55,55 sec.
Stempfle, Melina 2003; Hedderich, Theresa 2003
Sacher, Melissa 2002; Leonhardt, Michelle 2002
3. StG Wiggensbach I BY 55,65 sec.
Frank, Inèz 2003; Ferstl, Stefanie 2003
Gerold, Sarah 2003; Hauck, Celina 2002
TV Immenstadt I BY disq.
Vogler, Johanna 2003; Gütt, Amelie 2002
Kohl, Alena 2003; Knyrim, Jennifer 2003

Jugend W15
100 m W15-1,5 8.07.2017
Finale
1. Aubauer, Antonia 2002 BY TSV Oberreitnau 13,75 sec.
2. Leonhardt, Michelle 2002 BY TSG Füssen 13,81 sec.
3. Schleburg, Claudia 2002 BY TSV Marktoberdorf 14,31 sec.
4. Badent, Franziska 2002 BY LG Neu-Ulm 14,49 sec.

300 m W15 8.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Schmid, Jana 2003 BY TV Immenstadt 45,52 sec.
2. Kohl, Alena 2003 BY TV Immenstadt 45,98 sec.
3. Karg, Tabea 2002 BY TSV Marktoberdorf 49,50 sec.

800 m W15 8.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Lindner, Verena 2002 BY TV Immenstadt 2:25,06 min.
2. Muthmann, Sophie 2002 BY TV Türkheim 2:47,60 min.
3. Badent, Franziska 2002 BY LG Neu-Ulm 2:52,65 min.

80 m Hürden W15 0.762m-1,4 8.07.2017
Finale
1. Aubauer, Antonia 2002 BY TSV Oberreitnau 12,66 sec.
2. Binder, Julia 2002 BY TSV Marktoberdorf 13,76 sec.
3. Karg, Tabea 2002 BY TSV Marktoberdorf 14,14 sec.
4. Badent, Franziska 2002 BY LG Neu-Ulm 15,71 sec.
5. Benesch, Katja 2002 BY TSV Durach 15,80 sec.

Hochsprung W15 8.07.2017
Finale
1. Bolz, Lara 2002 BY TV Immenstadt 1,50 m
2. Leonhardt, Michelle 2002 BY TSG Füssen 1,43 m
3. Ebert, Johanna 2002 BY TV Kaufbeuren 1,43 m
4. Sacher, Melissa 2002 BY TSG Füssen 1,35 m
5. Mößlein, Nathalie 2002 BY TSG Füssen 1,20 m

120 125 130 135 140 143 146 150 154
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bolz - - - o o o o xxo xxx
2. Leonhardt - - o xo xo xo xxx
3. Ebert - o o xo o xxo xxx
4. Sacher o o o o xxx
5. Mößlein o xxx

Weitsprung W15 8.07.2017
Finale
1. Leonhardt, Michelle 2002 BY TSG Füssen 4,61 m
4,14 4,46 4,56 4,18 4,61 4,58
+0,5 +0,5 +0,3 +0,1 +0,9 +1,0
2. Gütt, Amelie 2002 BY TV Immenstadt 4,56 m
4,28 x 4,56 4,50 4,50 3,91
+0,1 +0,7 +0,7 +0,5 +0,9
3. Schleburg, Claudia 2002 BY TSV Marktoberdorf 4,45 m
4,10 4,36 4,07 4,38 4,34 4,45
+0,3 +0,6 +0,0 +0,3 +0,8 +0,5
4. Muthmann, Sophie 2002 BY TV Türkheim 4,35 m
3,58 3,94 4,35 3,94 x 4,07
+0,2 +0,4 +0,2 +0,1 +0,1
5. Karg, Tabea 2002 BY TSV Marktoberdorf 4,29 m
4,00 4,21 4,11 3,82 4,29 4,24
+0,2 +0,6 +0,8 +0,7 +0,2 +0,2
6. Sacher, Melissa 2002 BY TSG Füssen 4,25 m
4,18 3,92 4,21 4,18 4,06 4,25
+0,5 +0,1 +0,5 +0,7 +0,7 +0,6
7. Ebert, Johanna 2002 BY TV Kaufbeuren 4,18 m
4,15 4,18 x x 4,16 x
+0,2 +0,2 +0,4
8. Mueller, Christina 2002 BY VfL Buchloe 4,15 m
3,96 3,65 4,15 3,62 4,02 3,92
+0,0 +0,1 +0,1 +0,3 +0,5 +1,0
9. Hauck, Celina 2002 BY TSV Wiggensbach 4,08 m
4,08 3,70 4,01
+0,2 +0,4 +0,1
10. Badent, Claudia 2002 BY LG Neu-Ulm 3,85 m
3,81 3,85 3,85
+0,3 +0,4 +0,2
11. Benesch, Katja 2002 BY TSV Durach 3,54 m
3,54 3,29 x
+0,5 +0,3
12. Mößlein, Nathalie 2002 BY TSG Füssen 3,40 m
x 3,40 3,03
+0,6 +0,6

Kugelstoß W15 3 kg 8.07.2017
Finale
1. Henle, Larissa 2002 BY SC Vöhringen 9,93 m
9,26 9,51 8,80 9,93 9,47 9,74
2. Schreck, Tamara 2002 BY TSV Wiggensbach 9,36 m
8,55 x 9,26 8,60 9,36 9,02
3. Meichelböck, Lena 2002 BY TSV Marktoberdorf 9,03 m
9,03 8,69 8,76 8,14 8,71 8,55
4. Sacher, Melissa 2002 BY TSG Füssen 7,17 m
6,03 7,17 6,69 6,86 6,29 6,49
5. Mößlein, Nathalie 2002 BY TSG Füssen 6,83 m
6,83 6,54 6,42 5,92 6,63 6,65

Speerwurf W15 500 g 8.07.2017
Finale
1. Meichelböck, Lena 2002 BY TSV Marktoberdorf 28,73 m
- 24,08 28,73 26,92 26,92 25,67
2. Aubauer, Antonia 2002 BY TSV Oberreitnau 28,06 m
24,83 28,06 25,32 - - -
3. Gütt, Amelie 2002 BY TV Immenstadt 26,88 m
26,88 21,22 26,04 22,98 19,85 21,42
4. Badent, Claudia 2002 BY LG Neu-Ulm 18,75 m
14,48 17,02 16,84 16,87 18,75 14,79
5. Mueller, Christina 2002 BY VfL Buchloe 16,30 m
14,82 16,30 14,24 16,22 14,25 14,55

Jugend W14
100 m W14+0,5 8.07.2017
1. Zeitlauf
1. Albrecht, Romana 2003 BY TSV Ottobeuren 13,19 sec.
2. Knyrim, Jennifer 2003 BY TV Immenstadt 13,78 sec.
3. Vogler, Johanna 2003 BY TV Immenstadt 14,16 sec.
4. Mayer, Johanna 2003 BY TSV Marktoberdorf 14,64 sec.
5. Jürgens, Djamila 2003 BY TSV Kranzegg 14,99 sec.
6. Lübeck, Kaja 2003 BY TSV Ottobeuren 15,31 sec.

100 m W14+0,0 8.07.2017
2. Zeitlauf
1. Ess, Sophia 2003 BY TV Immenstadt 15,02 sec.
Außer Wertung
Sivolella, Asia 2003 SUI Amriswil-Athletics 13,12 sec.
Haschko, Annika 2003 TV 1846 Isny 13,87 sec.
Krauß, Lina 2003 TV 1846 Isny 14,16 sec.

100 m W14 8.07.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Albrecht, Romana 2003 BY TSV Ottobeuren +0,5 13,19 sec.
2. Knyrim, Jennifer 2003 BY TV Immenstadt +0,5 13,78 sec.
3. Vogler, Johanna 2003 BY TV Immenstadt +0,5 14,16 sec.
4. Mayer, Johanna 2003 BY TSV Marktoberdorf +0,5 14,64 sec.
5. Jürgens, Djamila 2003 BY TSV Kranzegg +0,5 14,99 sec.
6. Ess, Sophia 2003 BY TV Immenstadt +0,0 15,02 sec.
7. Lübeck, Kaja 2003 BY TSV Ottobeuren +0,5 15,31 sec.
Außer Wertung
Sivolella, Asia 2003 SUI Amriswil-Athletics +0,0 13,12 sec.
Haschko, Annika 2003 TV 1846 Isny +0,0 13,87 sec.
Krauß, Lina 2003 TV 1846 Isny +0,0 14,16 sec.

800 m W14 8.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Willer, Nadine 2003 BY TV Immenstadt 2:33,01 min.
2. Rogg, Franziska 2003 BY TV Immenstadt 2:43,55 min.
3. Lübeck, Kaja 2003 BY TSV Ottobeuren 3:05,24 min.
Außer Wertung
Schrupp, Theresa 2003 BY TSV Peißenberg 2:42,47 min.

80 m Hürden W14 0.762m-0,4 8.07.2017
1. Zeitlauf
1. Langer, Sarah 2003 BY TSG Füssen 16,85 sec.
Außer Wertung
Marti, Laura 2003 SUI Amriswil-Athletics 12,82 sec.
Krauß, Lina 2003 TV 1846 Isny ab.

80 m Hürden W14 0.762m-0,4 8.07.2017
2. Zeitlauf
1. Hedderich, Theresa 2003 BY TSG Füssen 13,97 sec.
2. Jall, Antonia 2003 BY SC Vöhringen 14,19 sec.
3. Mayr, Annemie 2003 BY TV Immenstadt 14,38 sec.
4. Stempfle, Melina 2003 BY TSG Füssen 14,62 sec.
5. Falkenberg, Ina 2003 BY TSG Füssen 15,39 sec.
Außer Wertung
Kobler, Ladina 2003 SUI Amriswil-Athletics 13,26 sec.

80 m Hürden W14 0.762m 8.07.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Hedderich, Theresa 2003 BY TSG Füssen -0,4 13,97 sec.
2. Jall, Antonia 2003 BY SC Vöhringen -0,4 14,19 sec.
3. Mayr, Annemie 2003 BY TV Immenstadt -0,4 14,38 sec.
4. Stempfle, Melina 2003 BY TSG Füssen -0,4 14,62 sec.
5. Falkenberg, Ina 2003 BY TSG Füssen -0,4 15,39 sec.
6. Langer, Sarah 2003 BY TSG Füssen -0,4 16,85 sec.
Außer Wertung
Marti, Laura 2003 SUI Amriswil-Athletics -0,4 12,82 sec.
Kobler, Ladina 2003 SUI Amriswil-Athletics -0,4 13,26 sec.
Krauß, Lina 2003 TV 1846 Isny ab.

Hochsprung W14 8.07.2017
Finale
1. Knyrim, Jennifer 2003 BY TV Immenstadt 1,43 m
2. Jürgens, Djamila 2003 BY TSV Kranzegg 1,43 m
3. Falkenberg, Ina 2003 BY TSG Füssen 1,35 m
4. Frank, Inèz 2003 BY TSV Durach 1,30 m
5. Langer, Sarah 2003 BY TSG Füssen 1,30 m

120 125 130 135 140 143 146
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Knyrim - o o o xo o xxx
2. Jürgens - - o o o xo xxx
3. Falkenberg o o o o xxx
4. Frank - o o xxx
5. Langer o o xo xxx

Weitsprung W14 8.07.2017
Finale
1. Hedderich, Theresa 2003 BY TSG Füssen 4,55 m
x 4,55 4,12 4,21 4,46 4,40
+0,7 +0,1 +0,0 +0,6 +0,1
2. Ferstl, Stefanie 2003 BY TSV Durach 4,55 m
x 4,40 4,55 4,38 x 4,39
+0,4 +0,3 +0,0 +0,0
3. Jall, Antonia 2003 BY SC Vöhringen 4,40 m
4,40 4,31 x x 4,21 4,35
+0,3 +0,2 -0,3 +0,0
4. Albrecht, Romana 2003 BY TSV Ottobeuren 4,38 m
3,99 3,95 4,38 4,29 4,23 4,31
+0,0 +0,2 +0,5 -0,1 +0,3 +0,1
5. Vogler, Johanna 2003 BY TV Immenstadt 4,31 m
3,90 4,10 4,31 3,88 x 3,95
+0,0 +0,7 +0,3 +0,0 +0,0
6. Knyrim, Jennifer 2003 BY TV Immenstadt 4,27 m
3,63 4,21 4,24 3,96 3,59 4,27
+0,0 +0,0 +0,6 +0,0 +0,0 -0,8
7. Mayr, Annemie 2003 BY TV Immenstadt 4,24 m
3,88 x 4,17 x 4,24 x
+0,3 +0,8 +0,0
8. Stempfle, Melina 2003 BY TSG Füssen 4,01 m
3,53 3,95 3,98 4,01 3,88 3,95
+0,0 +0,2 +0,5 +0,0 +0,0 +0,6
9. Mayer, Johanna 2003 BY TSV Marktoberdorf 3,96 m
3,74 3,96 x 3,73 3,54 3,85
+0,2 +0,1 +0,0 -0,3 +0,0
10. Gerold, Sarah 2003 BY TSV Durach 3,83 m
3,68 x 3,83
+0,4 +0,5
11. Falkenberg, Ina 2003 BY TSG Füssen 3,30 m
x 3,30 3,17
+0,0 +0,0
Außer Wertung
Sivolella, Asia 2003 SUI Amriswil-Athletics 4,89 m
4,77 4,89 4,69
+0,1 +0,2 +0,1
Kobler, Ladina 2003 SUI Amriswil-Athletics 4,65 m
4,42 4,65 4,35
+0,0 +0,0 +0,0
Marti, Laura 2003 SUI Amriswil-Athletics 4,49 m
4,44 4,49 4,42
+0,0 +0,0 +0,5
Haschko, Annika 2003 TV 1846 Isny 4,20 m
4,20 - -
+0,3
Schrupp, Theresa 2003 BY TSV Peißenberg 3,94 m
3,87 3,94 3,87
+0,0 +0,0 +0,6
Staub, Natascha 2003 SUI Amriswil-Athletics ab.

Kugelstoß W14 3 kg 8.07.2017
Finale
1. Hedderich, Theresa 2003 BY TSG Füssen 8,46 m
8,46 7,32 7,87 8,18 8,43 8,06
2. Ferstl, Stefanie 2003 BY TSV Durach 7,96 m
x 7,96 7,49 x x 6,42
3. Jürgens, Djamila 2003 BY TSV Kranzegg 7,84 m
6,94 7,84 7,38 6,64 7,22 6,84
4. Stempfle, Melina 2003 BY TSG Füssen 7,68 m
7,68 6,94 x x 6,78 6,30
5. Jall, Antonia 2003 BY SC Vöhringen 7,14 m
6,94 6,19 7,14 6,56 x 6,12
6. Ess, Sophia 2003 BY TV Immenstadt 6,75 m
6,65 6,75 6,03
7. Rick, Tamina 2003 BY SG Simmerberg 6,71 m
6,64 5,20 5,44 6,58 6,63 6,71
Außer Wertung
Kobler, Ladina 2003 SUI Amriswil-Athletics 10,82 m
7,70 10,82 10,57
Marti, Laura 2003 SUI Amriswil-Athletics 10,13 m
9,16 8,84 10,13

Speerwurf W14 500 g 8.07.2017
Finale
1. Langer, Sarah 2003 BY TSG Füssen 22,25 m
- 18,72 20,12 22,25 18,82 20,42
2. Mayr, Annemie 2003 BY TV Immenstadt 20,98 m
17,05 - 20,98 - - 16,53
3. Frank, Inèz 2003 BY TSV Durach 20,51 m
- 15,23 20,51 - 19,05 -
4. Rick, Tamina 2003 BY SG Simmerberg 16,18 m
14,80 14,88 16,18 14,48 - 14,83
5. Jall, Antonia 2003 BY SC Vöhringen 11,94 m
11,28 - 11,94 - - -
Außer Wertung
Staub, Natascha 2003 SUI Amriswil-Athletics 32,55 m
32,55 31,18 31,74 - - -
Sivolella, Asia 2003 SUI Amriswil-Athletics 28,77 m
27,25 26,58 28,77

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 8.07.2017
Finale
1. StG Wiggensbach I BY 43,01 sec.
Echteler, Lena 2005; Weinzierl, Lena 2006
Prokesch, Hannah 2004; Herb, Ramona 2004
2. DJK Memmingen I BY 44,22 sec.
Häring, Lena 2004; Abruzzesi, Vanessa 2004
Beller, Iris 2004; Kalinke, Lennea 2005
3. TV Kaufbeuren I BY 45,09 sec.
Stephan, Lea 2005; Parbus, Henriette 2005
Schüll, Anna 2005; Lang, Rebecca 2004
4. SV Steinheim I BY 45,58 sec.
Herrmann, Sara 2004; Brommler, Emily 2005
Klinger, Sina 2005; Gashi, Merita 2006
5. StG Wiggensbach II BY 46,18 sec.
Grauer, Chiara 2005; Tschiesche, Emma 2004
Schreck, Melanie 2005; Mair, Lara 2004
6. TV Immenstadt I BY 46,82 sec.
Müller, Julia 2004; Rinderle, Leonie 2004
Gentz, Charlotte 2005; Wegscheider, Alina 2005

Jugend W13
75 m W13+0,5 8.07.2017
1. Zeitlauf
1. Müller, Julia 2004 BY TV Immenstadt 10,69 sec.
2. Beller, Iris 2004 BY DJK Memmingen 11,16 sec.
3. Poledniczek, Vivienne 2004 BY VfL Buchloe 11,21 sec.
4. Herrmann, Sara 2004 BY SV Steinheim 11,32 sec.
5. Häring, Lena 2004 BY DJK Memmingen 11,36 sec.
6. Prokesch, Hannah 2004 BY TSV Durach 11,55 sec.
Außer Wertung
Helmle, Paula 2004 TV 1846 Isny 10,56 sec.

75 m W13+1,0 8.07.2017
2. Zeitlauf
1. Mayr, Fiona 2004 BY TSG Füssen 10,56 sec.
2. Kudlimay, Amelie 2004 BY TSV Marktoberdorf 10,81 sec.
3. Neudert, Luisa 2004 BY TSV Marktoberdorf 10,92 sec.
4. Lang, Rebecca 2004 BY TV Kaufbeuren 10,95 sec.
5. Sontheim, Vreni 2004 BY SSV Wertach 11,29 sec.
6. Schleich, Eva 2004 BY TSV Oberreitnau 11,45 sec.
7. Grundl, Pia 2004 BY TSV Blaichach 11,52 sec.

75 m W13 8.07.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Mayr, Fiona 2004 BY TSG Füssen +1,0 10,56 sec.
2. Müller, Julia 2004 BY TV Immenstadt +0,5 10,69 sec.
3. Kudlimay, Amelie 2004 BY TSV Marktoberdorf +1,0 10,81 sec.
4. Neudert, Luisa 2004 BY TSV Marktoberdorf +1,0 10,92 sec.
5. Lang, Rebecca 2004 BY TV Kaufbeuren +1,0 10,95 sec.
6. Beller, Iris 2004 BY DJK Memmingen +0,5 11,16 sec.
7. Poledniczek, Vivienne 2004 BY VfL Buchloe +0,5 11,21 sec.
8. Sontheim, Vreni 2004 BY SSV Wertach +1,0 11,29 sec.
9. Herrmann, Sara 2004 BY SV Steinheim +0,5 11,32 sec.
10. Häring, Lena 2004 BY DJK Memmingen +0,5 11,36 sec.
11. Schleich, Eva 2004 BY TSV Oberreitnau +1,0 11,45 sec.
12. Grundl, Pia 2004 BY TSV Blaichach +1,0 11,52 sec.
13. Prokesch, Hannah 2004 BY TSV Durach +0,5 11,55 sec.
Außer Wertung
Helmle, Paula 2004 TV 1846 Isny +0,5 10,56 sec.

800 m W13 8.07.2017
Finale
1. Meyer, Katja 2004 BY SSV Wertach 2:45,84 min.
2. Lang, Rebecca 2004 BY TV Kaufbeuren 2:48,74 min.
3. Sambale, Hannah 2004 BY TV Immenstadt 2:51,56 min.
4. Beller, Iris 2004 BY DJK Memmingen 2:55,39 min.
5. Tschiesche, Emma 2004 BY TSV Durach 2:58,66 min.

60 m Hürden W13 0.762m-2,1 8.07.2017
Finale
1. Mayr, Fiona 2004 BY TSG Füssen 10,39 sec.
2. Rauter, Frida 2004 BY TSV Oberreitnau 11,55 sec.
3. Herb, Ramona 2004 BY TV Haldenwang 11,75 sec.
Außer Wertung
Helmle, Paula 2004 TV 1846 Isny 10,72 sec.

Hochsprung W13 8.07.2017
Finale
1. Neudert, Luisa 2004 BY TSV Marktoberdorf 1,50 m
2. Rauter, Frida 2004 BY TSV Oberreitnau 1,45 m
3. Rinderle, Leonie 2004 BY TV Immenstadt 1,30 m
3. Müller, Julia 2004 BY TV Immenstadt 1,30 m
5. Allatta, Stella 2004 BY SC Vöhringen 1,25 m
6. Abruzzesi, Vanessa 2004 BY DJK Memmingen 1,20 m
7. Mair, Lara 2004 BY TV Haldenwang 1,15 m
8. Poledniczek, Vivienne 2004 BY VfL Buchloe 1,15 m
Schleich, Eva 2004 BY TSV Oberreitnau o.g.V.

110 115 120 125 130 133 136 139 142 145 148 150 152
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Neudert - - o o o o o xxo o o xo o xxx
2. Rauter - - - - - - xo xo o o xxx
3. Rinderle o o o o xo xxx
3. Müller o o o o xo xxx
5. Allatta - - - o xxx
6. Abruzzesi o o o xxx
7. Mair xo o xxx
8. Poledniczek - xo xxx
Schleich - - xxx

Weitsprung W13 8.07.2017
Finale
1. Herb, Ramona 2004 BY TV Haldenwang 4,40 m
4,25 4,06 4,27 3,48 x 4,40
+0,0 -0,6 -0,8 +0,3 +0,1
2. Neudert, Luisa 2004 BY TSV Marktoberdorf 4,30 m
4,16 4,28 4,15 4,07 4,20 4,30
+0,0 +0,0 +0,2 +0,0 +0,0 +0,0
3. Mayr, Fiona 2004 BY TSG Füssen 4,17 m
3,98 4,16 4,17 3,92 4,05 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,5
4. Kudlimay, Amelie 2004 BY TSV Marktoberdorf 4,09 m
3,65 4,01 3,78 3,98 4,09 3,95
-0,1 +0,0 -0,3 +0,0 +0,1 +0,0
5. Müller, Julia 2004 BY TV Immenstadt 4,07 m
4,05 3,97 4,07 3,86 x 3,89
-0,2 -0,9 -0,4 +0,2 +0,0
6. Lang, Rebecca 2004 BY TV Kaufbeuren 4,07 m
4,07 3,86 x 3,87 3,77 3,85
+0,1 -0,1 -0,1 +0,5 +0,2
7. Prokesch, Hannah 2004 BY TSV Durach 4,00 m
3,78 x 4,00 3,76 x 3,68
+0,9 -1,0 +0,0 +0,0
8. Schleich, Eva 2004 BY TSV Oberreitnau 3,98 m
3,88 3,87 3,98 3,85 3,51 3,77
+0,3 -0,6 +0,3 +0,1 +0,2 +0,3
9. Sontheim, Vreni 2004 BY SSV Wertach 3,97 m
3,87 3,72 3,97 - - -
+0,0 -1,0 +0,1
10. Meyer, Katja 2004 BY SSV Wertach 3,97 m
3,65 3,85 3,97 - - -
+0,2 -0,4 +0,5
11. Herrmann, Sara 2004 BY SV Steinheim 3,94 m
3,94 3,82 3,82 - - -
+0,0 +0,3 +0,8
12. Allatta, Stella 2004 BY SC Vöhringen 3,90 m
3,90 x 3,79 - - -
-0,2 +0,0
13. Schleburg, Cornelia 2004 BY TSV Marktoberdorf 3,90 m
3,90 3,76 3,78 - - -
+1,3 +0,4 -0,5
14. Grundl, Pia 2004 BY TSV Blaichach 3,75 m
x 3,71 3,75 - - -
+0,0 +0,0
15. Rinderle, Leonie 2004 BY TV Immenstadt 3,58 m
3,58 2,69 x - - -
+0,0 -1,0
16. Häring, Lena 2004 BY DJK Memmingen 3,45 m
3,45 3,40 3,35 - - -
-0,4 -0,3 +0,8
Außer Wertung
Helmle, Paula 2004 TV 1846 Isny 4,30 m
x 4,30 4,26 - - -
-0,1 +0,0

Kugelstoß W13 3 kg 8.07.2017
Finale
1. Schleburg, Cornelia 2004 BY TSV Marktoberdorf 7,67 m
6,98 7,67 7,29 6,83 6,39 6,99
2. Endras, Madleen 2004 BY TSV Untermaiselstein 7,17 m
7,17 6,98 5,31 x 5,63 6,12
3. Rauter, Frida 2004 BY TSV Oberreitnau 6,99 m
6,64 6,18 5,91 6,33 6,99 6,84
4. Prokesch, Hannah 2004 BY TSV Durach 6,62 m
x 6,62 6,49 6,36 6,39 x
5. Allatta, Stella 2004 BY SC Vöhringen 5,54 m
5,27 5,54 5,33 5,24 5,12 4,61

Speerwurf W13 400 g 8.07.2017
Finale
1. Abruzzesi, Vanessa 2004 BY DJK Memmingen 22,92 m
16,97 22,92 16,91 20,25 19,18 17,05
2. Schleburg, Cornelia 2004 BY TSV Marktoberdorf 21,91 m
20,70 18,90 21,91 20,25 x x
3. Beller, Iris 2004 BY DJK Memmingen 21,45 m
18,14 19,50 x x 15,64 21,45
4. Mayr, Fiona 2004 BY TSG Füssen 18,55 m
15,60 18,42 16,56 14,62 17,67 18,55

Ballwurf 200g W13 8.07.2017
Finale
1. Schleburg, Cornelia 2004 BY TSV Marktoberdorf 40,00 m
27,00 34,50 30,00 39,00 37,50 40,00
2. Abruzzesi, Vanessa 2004 BY DJK Memmingen 40,00 m
31,50 33,00 38,00 40,00 35,00 38,00
3. Allatta, Stella 2004 BY SC Vöhringen 34,00 m
28,00 29,50 34,00 30,50 30,00 31,50
4. Meyer, Katja 2004 BY SSV Wertach 32,50 m
27,00 29,00 32,50 25,00 28,50 30,50
5. Endras, Madleen 2004 BY TSV Untermaiselstein 32,00 m
28,50 32,00 30,00 28,00 32,00 32,00
6. Rinderle, Leonie 2004 BY TV Immenstadt 31,00 m
31,00 31,00 30,50 31,00 29,50 31,00
7. Sontheim, Vreni 2004 BY SSV Wertach 31,00 m
27,00 28,50 29,00 31,00 31,00 30,50
8. Grundl, Pia 2004 BY TSV Blaichach 28,50 m
24,50 26,50 27,50 28,50 23,50 28,00
9. Herb, Ramona 2004 BY TV Haldenwang 25,50 m
25,50 25,50 24,50
10. Mair, Lara 2004 BY TV Haldenwang 24,50 m
22,00 22,00 24,50
11. Tschiesche, Emma 2004 BY TSV Durach 21,00 m
21,00 20,50 19,00

Jugend W12
75 m W12-0,7 8.07.2017
1. Zeitlauf
1. Gashi, Merita 2006 BY SV Steinheim 11,04 sec.
2. Wegscheider, Alina 2005 BY TV Immenstadt 11,41 sec.
3. Siedler, Pia 2007 BY VfL Buchloe 12,02 sec.
4. Neß, Sonja 2005 BY TSV Untermaiselstein 12,14 sec.
5. Klinger, Sina 2005 BY SV Steinheim 12,28 sec.
6. Brommler, Emily 2005 BY SV Steinheim 12,87 sec.

75 m W12+0,0 8.07.2017
2. Zeitlauf
1. Stephan, Lea 2005 BY TV Kaufbeuren 11,01 sec.
2. Weinzierl, Lena 2006 BY TSV Durach 11,58 sec.
3. Grauer, Chiara 2005 BY TSV Durach 11,75 sec.
4. Schüll, Anna 2005 BY TV Kaufbeuren 12,36 sec.
5. Gentz, Charlotte 2005 BY TV Immenstadt 12,43 sec.
6. Bernhardt, Thyara 2006 BY SC Ronsberg 12,76 sec.

75 m W12 8.07.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Stephan, Lea 2005 BY TV Kaufbeuren +0,0 11,01 sec.
2. Gashi, Merita 2006 BY SV Steinheim -0,7 11,04 sec.
3. Wegscheider, Alina 2005 BY TV Immenstadt -0,7 11,41 sec.
4. Weinzierl, Lena 2006 BY TSV Durach +0,0 11,58 sec.
5. Grauer, Chiara 2005 BY TSV Durach +0,0 11,75 sec.
6. Siedler, Pia 2007 BY VfL Buchloe -0,7 12,02 sec.
7. Neß, Sonja 2005 BY TSV Untermaiselstein -0,7 12,14 sec.
8. Klinger, Sina 2005 BY SV Steinheim -0,7 12,28 sec.
9. Schüll, Anna 2005 BY TV Kaufbeuren +0,0 12,36 sec.
10. Gentz, Charlotte 2005 BY TV Immenstadt +0,0 12,43 sec.
11. Bernhardt, Thyara 2006 BY SC Ronsberg +0,0 12,76 sec.
12. Brommler, Emily 2005 BY SV Steinheim -0,7 12,87 sec.

800 m W12 8.07.2017
Finale
1. Kern, Livia Constanza 2005 BY SC Vöhringen 2:40,17 min.
2. Weiß, Liane 2005 BY LG Westallgäu 2:42,69 min.
3. Echteler, Lena 2005 BY TSV Durach 2:55,55 min.
4. Kalinke, Lennea 2005 BY DJK Memmingen 2:58,60 min.
5. Parbus, Henriette 2005 BY TV Kaufbeuren 3:01,75 min.
6. Schöning, Linda 2005 BY TSV Ottobeuren 3:07,98 min.
7. Klinger, Sina 2005 BY SV Steinheim 3:08,65 min.
8. Schmid, Raika 2006 BY LG Westallgäu 3:15,59 min.
9. Brommler, Emily 2005 BY SV Steinheim 3:24,02 min.

60 m Hürden W12 0.762m-2,0 8.07.2017
Finale
1. Kalinke, Lennea 2005 BY DJK Memmingen 11,37 sec.
2. Echteler, Lena 2005 BY TSV Durach 12,41 sec.
3. Kern, Livia Constanza 2005 BY SC Vöhringen 12,53 sec.
4. Hail, Celine 2005 BY DJK Memmingen 12,67 sec.
5. Weinzierl, Lena 2006 BY TSV Durach 13,10 sec.
6. Kehrle, Sina 2005 BY DJK Memmingen 13,49 sec.

Hochsprung W12 8.07.2017
Finale
1. Kehrle, Sina 2005 BY DJK Memmingen 1,20 m
1. Jähne, Leonie 2005 BY TV Immenstadt 1,20 m
1. Schreck, Melanie 2005 BY TSV Wiggensbach 1,20 m
4. Schmid, Julia 2006 BY TSV Neu-Ulm 1,15 m
5. Hail, Celine 2005 BY DJK Memmingen 1,15 m
Schöning, Linda 2005 BY TSV Ottobeuren o.g.V.

110 115 120 125
----- ----- ----- -----
1. Kehrle o o o xxx
1. Jähne - - o xxx
1. Schreck o o o xxx
4. Schmid xo o xxx
5. Hail xo xo xxx
Schöning xxx

Weitsprung W12 8.07.2017
Finale
1. Stephan, Lea 2005 BY TV Kaufbeuren 3,95 m
3,62 3,87 3,83 x 3,84 3,95
-0,3 -0,8 +1,1 +0,0 +0,4
2. Kalinke, Lennea 2005 BY DJK Memmingen 3,81 m
3,50 3,61 3,81 3,71 x x
-0,7 -0,4 +0,3 +0,2
3. Kern, Livia Constanza 2005 BY SC Vöhringen 3,76 m
3,37 3,47 3,76 3,59 x x
+0,3 -0,1 +0,0 +0,0
4. Parbus, Henriette 2005 BY TV Kaufbeuren 3,69 m
3,02 3,46 3,40 3,69 3,54 3,57
+0,0 +0,0 +0,1 +0,2 +0,0 +0,3
5. Weinzierl, Lena 2006 BY TSV Durach 3,67 m
3,40 3,62 3,66 3,49 3,32 3,67
+0,3 -0,6 +0,1 +0,3 +0,1 +0,5
6. Grauer, Chiara 2005 BY TSV Durach 3,47 m
3,41 3,02 3,39 3,12 3,47 x
+0,6 -0,4 +0,0 +0,1 +0,7
7. Siedler, Pia 2007 BY VfL Buchloe 3,46 m
x 3,46 2,09 x 3,02 x
-0,2 +0,6 +0,1
8. Lorenz, Sophie 2005 BY DJK Memmingen 3,43 m
2,67 3,43 2,46 2,46 2,47 x
+0,0 -0,4 +0,5 +0,7 +0,2
9. Jähne, Leonie 2005 BY TV Immenstadt 3,39 m
3,33 3,35 3,39
-0,3 -0,4 +0,0
10. Wegscheider, Alina 2005 BY TV Immenstadt 3,35 m
x x 3,35
-0,3
11. Schmid, Raika 2006 BY LG Westallgäu 3,32 m
3,25 3,09 3,32
+0,5 +0,6 -0,5
12. Schüll, Anna 2005 BY TV Kaufbeuren 3,28 m
3,10 3,28 3,19
+0,2 +0,2 -0,2
13. Echteler, Lena 2005 BY TSV Durach 2,99 m
x x 2,99
+0,4
14. Bernhardt, Thyara 2006 BY SC Ronsberg 2,96 m
x 2,96 1,99
-0,3 -0,3

Kugelstoß W12 3 kg 8.07.2017
Finale
1. Schreck, Melanie 2005 BY TSV Wiggensbach 5,94 m
5,86 5,94 5,55 5,79 5,67 5,93
2. Kehrle, Sina 2005 BY DJK Memmingen 5,68 m
4,85 5,00 4,65 5,60 5,68 5,43
3. Lorenz, Sophie 2005 BY DJK Memmingen 4,69 m
4,40 4,59 4,69 4,58 4,35 4,57

Speerwurf W12 400 g 8.07.2017
Finale
1. Hail, Celine 2005 BY DJK Memmingen 20,26 m
17,64 16,58 19,36 17,07 15,40 20,26
2. Schüll, Anna 2005 BY TV Kaufbeuren 17,30 m
15,43 - - 14,20 15,55 17,30
3. Parbus, Henriette 2005 BY TV Kaufbeuren 16,55 m
16,55 - 14,58 10,20 13,27 11,86
4. Bernhardt, Thyara 2006 BY SC Ronsberg 12,03 m
- - 12,03 11,47 8,22 10,70
5. Lorenz, Sophie 2005 BY DJK Memmingen 10,45 m
8,78 7,99 8,45 7,85 9,30 10,45

Ballwurf 200g W12 8.07.2017
Finale
1. Wegscheider, Alina 2005 BY TV Immenstadt 29,50 m
20,00 23,00 24,50 29,50 24,00 29,50
2. Grauer, Chiara 2005 BY TSV Durach 29,50 m
28,00 25,50 24,50 25,50 29,50 25,50
3. Schreck, Melanie 2005 BY TSV Wiggensbach 28,50 m
28,00 24,00 25,50 28,50 27,50 27,00
4. Gentz, Charlotte 2005 BY TV Immenstadt 28,00 m
19,00 24,00 25,50 27,50 28,00 20,00
5. Stephan, Lea 2005 BY TV Kaufbeuren 26,00 m
26,00 25,00 21,50 22,50 23,00 23,50
6. Schmid, Raika 2006 BY LG Westallgäu 25,50 m
23,50 20,50 22,50 20,50 25,50 22,00
7. Kern, Livia Constanza 2005 BY SC Vöhringen 24,50 m
21,50 21,00 22,00 22,00 23,50 24,50
8. Bernhardt, Thyara 2006 BY SC Ronsberg 21,00 m
20,50 20,50 17,50 21,00 21,00 20,00
9. Schmid, Julia 2006 BY TSV Neu-Ulm 16,50 m
16,50 16,50 15,50

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
400 m Männer 8.07.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Ranz, Jürgen 1975 BY SV Steinheim 60,23 sec.
2. Herrmann, Lukas 1999 BY TSV Wiggensbach 61,26 sec.
3. Berrens, Wolfgang 1964 BY LG Iller-Schwaben 64,38 sec.
4. Schweinstetter, Thomas 1977 BY LG Iller-Schwaben 68,52 sec.

110 m Hürden Männer 1.067m-1,3 8.07.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Leibelt, Thomas 2000 BY TSG Füssen 15,65 sec.
Außer Wertung
Rippon, Niklas 1989 VfL Sindelfingen 15,17 sec.

Männliche Jugend U20
4 x 100 m Staffel MJ U20 8.07.2017
Finale gemischter Wettbewerb
Außer Wertung
TV 1846 Isny I 55,25 sec.
Krauß, Lina 2003; Horlacher, Katrin 2001
Vogel, Gisela 1998; Haschko, Annika 2003

Männliche Jugend U18
800 m MJ U18 8.07.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Herchenbach, Daniel 1988 BY TSV Oberreitnau 2:03,73 min.
2. Erbertseder, Severin 2001 BY DJK Memmingen 2:15,63 min.
3. Ranz, Jürgen 1975 BY SV Steinheim 2:18,32 min.
4. Herrmann, Lukas 1999 BY TSV Wiggensbach 2:33,33 min.
5. Zeller, Bastian 2001 BY TSV Mindelheim 2:36,01 min.
Außer Wertung
Rüdisser, Marcel 1995 VLV TS Hohenems 2:01,58 min.
Hofer, Maximilian 1999 TV 1846 Isny 2:03,46 min.
Harrer, Laurin 1999 VLV Sparkasse SG Götzis 2:04,43 min.
Kerschbaumer, Tobias 1999 VLV SG Götzis 2:05,08 min.

Jugend M14
800 m M14 8.07.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Schleicher, Roman 2002 BY LG Westallgäu 2:15,83 min.
2. Baldes, Jens 2003 BY TV Erkheim 2:32,51 min.
3. Ernemann, Dominik 2003 BY TSV Marktoberdorf 2:36,92 min.
4. Krauter, Johannes 2002 BY TSV Neu-Ulm 2:37,35 min.
5. Erbertseder, Quirin 2003 BY DJK Memmingen 2:49,26 min.

80 m Hürden M14 0.838m+1,4 8.07.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Krauter, Johannes 2002 BY TSV Neu-Ulm 14,06 sec.
2. Erbertseder, Quirin 2003 BY DJK Memmingen 15,86 sec.
3. Keller, Simon 2003 BY DJK Memmingen 16,71 sec.
Außer Wertung
Maly, Luca 2003 SUI Amriswil-Athletics 13,23 sec.

Jugend M12
60 m Hürden M12 0.762m+1,1 8.07.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Faßhold, Timm 2004 BY TSG Füssen 10,79 sec.
2. Gebhard, Lennart 2005 BY DJK Memmingen 11,16 sec.
3. Faßhold, Tobias 2005 BY TSG Füssen 11,49 sec.
4. Bagci, Kemal 2005 BY TSG Füssen 11,92 sec.
5. Langer, Fynn 2005 BY TSG Füssen 12,70 sec.
6. Langer, Jannis 2005 BY TSG Füssen 12,95 sec.

Frauen
100 m Frauen-2,7 8.07.2017
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Riedl, Julia 1992 BY SC Vöhringen 12,60 sec.
2. Mayr, Carina 1996 BY TSV Dietmannsried 13,53 sec.
3. Brugger, Carina 1995 BY TSV Marktoberdorf 13,69 sec.
4. Fackler, Sarah 1997 BY SC Vöhringen 13,88 sec.
5. Karst, Johanna 1997 BY TSV Dietmannsried 14,91 sec.
Außer Wertung
Vogl, Katharina 1999 BY TSV Peißenberg 12,54 sec.

100 m Frauen-0,5 8.07.2017
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Scheidhammer, Nina 1998 BY LG Allgäu-Kempten 13,17 sec.
2. Borchardt, Ulrike 1990 BY LG Allgäu-Kempten 13,29 sec.
3. Schaule, Christine 1981 BY SC Vöhringen 13,79 sec.
4. Müller, Silke 1989 BY TSV Neu-Ulm 14,19 sec.
5. Aicher, Nadja 1997 BY TSV Dietmannsried 14,69 sec.
Außer Wertung
Deschle, Lisa 1991 VfB LC Friedrichshafen 13,48 sec.

100 m Frauen 8.07.2017
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Riedl, Julia 1992 BY SC Vöhringen -2,7 12,60 sec.
2. Scheidhammer, Nina 1998 BY LG Allgäu-Kempten -0,5 13,17 sec.
3. Borchardt, Ulrike 1990 BY LG Allgäu-Kempten -0,5 13,29 sec.
4. Mayr, Carina 1996 BY TSV Dietmannsried -2,7 13,53 sec.
5. Brugger, Carina 1995 BY TSV Marktoberdorf -2,7 13,69 sec.
6. Schaule, Christine 1981 BY SC Vöhringen -0,5 13,79 sec.
7. Fackler, Sarah 1997 BY SC Vöhringen -2,7 13,88 sec.
8. Müller, Silke 1989 BY TSV Neu-Ulm -0,5 14,19 sec.
9. Aicher, Nadja 1997 BY TSV Dietmannsried -0,5 14,69 sec.
10. Karst, Johanna 1997 BY TSV Dietmannsried -2,7 14,91 sec.
Außer Wertung
Vogl, Katharina 1999 BY TSV Peißenberg -2,7 12,54 sec.
Deschle, Lisa 1991 VfB LC Friedrichshafen -0,5 13,48 sec.

200 m Frauen+1,3 8.07.2017
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Borchardt, Ulrike 1990 BY LG Allgäu-Kempten 26,83 sec.
2. Richter, Birte 1999 BY VfL Buchloe 28,10 sec.
3. Fackler, Sarah 1997 BY SC Vöhringen 28,19 sec.

200 m Frauen+1,7 8.07.2017
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Riedl, Julia 1992 BY SC Vöhringen 25,73 sec.
2. Scheidhammer, Nina 1998 BY LG Allgäu-Kempten 27,05 sec.
3. Schaule, Christine 1981 BY SC Vöhringen 27,96 sec.
Außer Wertung
Deschle, Lisa 1991 VfB LC Friedrichshafen 27,43 sec.

200 m Frauen 8.07.2017
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Riedl, Julia 1992 BY SC Vöhringen +1,7 25,73 sec.
2. Borchardt, Ulrike 1990 BY LG Allgäu-Kempten +1,3 26,83 sec.
3. Scheidhammer, Nina 1998 BY LG Allgäu-Kempten +1,7 27,05 sec.
4. Schaule, Christine 1981 BY SC Vöhringen +1,7 27,96 sec.
5. Richter, Birte 1999 BY VfL Buchloe +1,3 28,10 sec.
6. Fackler, Sarah 1997 BY SC Vöhringen +1,3 28,19 sec.
Außer Wertung
Deschle, Lisa 1991 VfB LC Friedrichshafen +1,7 27,43 sec.

400 m Frauen 8.07.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Echteler, Sandra 2001 BY LG Allgäu-Kempten 64,64 sec.
2. Brugger, Carina 1995 BY TSV Marktoberdorf 65,67 sec.
3. Negoescu, Christine 1997 BY TSV Dietmannsried 67,69 sec.
Außer Wertung
Aderbauer, Franziska 2000 BY TSV Peißenberg 66,33 sec.

Weibliche Jugend U18
100 m Hürden WJ U18 0.762m+0,5 8.07.2017
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Wende, Pia 2001 BY TV Immenstadt 15,62 sec.
2. Namer, Carina 2000 BY TSV Durach 16,03 sec.
3. Echteler, Sandra 2001 BY LG Allgäu-Kempten 16,35 sec.
4. Simon, Anna-Magdalena 1991 BY TSV Wiggensbach 17,53 sec.
5. Stolz, Svenja 2001 BY SC Vöhringen 19,05 sec.

4 x 100 m Staffel WJ U18 8.07.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. LG Allgäu-Kempten I BY 52,74 sec.
Lippok, Susanne 1992; Borchardt, Ulrike 1990
Lerpscher, Michaela 1992; Scheidhammer, Nina 1998
2. TSV Oberreitnau I BY 53,60 sec.
Haas, Julia 2001; Wenzel, Laura 2001
Fackelmayer, Jasmin 2001; Aubauer, Antonia 2002
3. StG Wiggensbach I BY 54,45 sec.
Simon, Anna-Magdalena 1991; Beck, Ramona 1994
Mayer, Anna 2000; Mair, Katharina 1994
4. SV Steinheim I BY 54,61 sec.
Schlegel, Franziska 2001; Herrmann, Laura 2001
Dietl, Elena 2001; Garber, Elisabeth 2000
5. TSV Dietmannsried I BY 54,73 sec.
Mayr, Carina 1996; Aicher, Nadja 1997
Negoescu, Christine 1997; Karst, Johanna 1997

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 8.07.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. DJK Memmingen I BY 55,12 sec.
Beykirch, Mika 2002; Erbertseder, Quirin 2003
Keller, Simon 2003; Schnug, Dominik 2002
2. TSV Marktoberdorf I BY 55,27 sec.
Schleburg, Claudia 2002; Binder, Julia 2002
Karg, Tabea 2002; Mayer, Johanna 2003
3. TSG Füssen I BY 55,55 sec.
Stempfle, Melina 2003; Hedderich, Theresa 2003
Sacher, Melissa 2002; Leonhardt, Michelle 2002
4. StG Wiggensbach I BY 55,65 sec.
Frank, Inèz 2003; Ferstl, Stefanie 2003
Gerold, Sarah 2003; Hauck, Celina 2002
TV Immenstadt I BY disq.
Vogler, Johanna 2003; Gütt, Amelie 2002
Kohl, Alena 2003; Knyrim, Jennifer 2003

Jugend W15
300 m W15 8.07.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Joerg, Sebastian 2002 BY SG Simmerberg 38,94 sec.
2. Jarde, Jakob 2002 BY SG Simmerberg 41,28 sec.
3. Schmid, Jana 2003 BY TV Immenstadt 45,52 sec.
4. Kohl, Alena 2003 BY TV Immenstadt 45,98 sec.
5. Karg, Tabea 2002 BY TSV Marktoberdorf 49,50 sec.

Jugend W14
800 m W14 8.07.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Lindner, Verena 2002 BY TV Immenstadt 2:25,06 min.
2. Willer, Nadine 2003 BY TV Immenstadt 2:33,01 min.
3. Rogg, Franziska 2003 BY TV Immenstadt 2:43,55 min.
4. Muthmann, Sophie 2002 BY TV Türkheim 2:47,60 min.
5. Badent, Franziska 2002 BY LG Neu-Ulm 2:52,65 min.
6. Lübeck, Kaja 2003 BY TSV Ottobeuren 3:05,24 min.
Außer Wertung
Schrupp, Theresa 2003 BY TSV Peißenberg 2:42,47 min.

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/7196 LG Allgäu/Kempten