LG Kaufbeuren
Allgäuer-Mehrkampf+Langhürden Meisterschaft
am 18.07.2015 in Kaufbeuren - Parkstadion Kaufbeuren, Am Berliner Platz
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste

Allgäuer Meisterschaft
Allgäuer Meisterschaft Rahmen-WB
Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U20
Kinder M10
Kinder M11
Kinder W10
Kinder W11
Weibliche Jugend U16
Senioren M65
Mehrkampf
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend U20
400 m Hürden MJ U20 0.914m 18.07.2015
Finale
Außer Wertung
Zellweger, Remo 1996 SUI TV Teufen 63,88 sec.

Kinder M11
300 m Hürden M11 18.07.2015
Finale
Außer Wertung
Rossmanith, Silvan 2004 BY TSV Marktoberdorf 52,80 sec.

Kinder M10
300 m Hürden M10 18.07.2015
Finale
Außer Wertung
Jürgens, Jeroen 2005 BY TSV Kranzegg 54,44 sec.
Klamt, David 2005 BY TV Kaufbeuren 55,07 sec.
Köhler, Matteo 2005 BY TV Kaufbeuren 56,00 sec.

Senioren M65
300 m Hürden Sen. M65 0.762m 18.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16
1. Frühauf, Hans-Jürgen 1945 BY TSV Oberreitnau 50,64 sec.

Weibliche Jugend U16
300 m Hürden WJ U16 18.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16
1. Jürgens, Lavinja 2000 BY TSV Kranzegg 46,48 sec.
2. Hoxha, Era 2000 BY LG Kaufbeuren 50,94 sec.

Kinder W11
300 m Hürden W11 18.07.2015
1. Zeitlauf
Außer Wertung
Friedrich, Ida 2004 BY TSV Marktoberdorf 54,46 sec.
Kudlimay, Amelie 2004 BY TSV Marktoberdorf 54,55 sec.
Steck, Anna 2004 BY TV Kaufbeuren 63,35 sec.

300 m Hürden W11 18.07.2015
2. Zeitlauf
Außer Wertung
Neudert, Luisa 2004 BY TSV Marktoberdorf 55,00 sec.
Dorn, Anja 2004 BY SC Ronsberg 61,70 sec.
Schleburg, Cornelia 2004 BY TSV Marktoberdorf n.a.

300 m Hürden W11 18.07.2015
Rangfolge Zeitläufe
Außer Wertung
Friedrich, Ida 2004 BY TSV Marktoberdorf 54,46 sec.
Kudlimay, Amelie 2004 BY TSV Marktoberdorf 54,55 sec.
Neudert, Luisa 2004 BY TSV Marktoberdorf 55,00 sec.
Dorn, Anja 2004 BY SC Ronsberg 61,70 sec.
Steck, Anna 2004 BY TV Kaufbeuren 63,35 sec.
Schleburg, Cornelia 2004 BY TSV Marktoberdorf n.a.

Kinder W10
300 m Hürden W10 18.07.2015
1. Zeitlauf
Außer Wertung
Günzel, Lotta 2005 BY TV Kaufbeuren 59,81 sec.
Frank, Nina 2005 BY SC Ronsberg 66,56 sec.

300 m Hürden W10 18.07.2015
2. Zeitlauf
Außer Wertung
Karg, Felina 2005 BY TSV Marktoberdorf 58,42 sec.
Hohenreiter, Lina 2005 BY TV Kaufbeuren 62,90 sec.

300 m Hürden W10 18.07.2015
3. Zeitlauf
Außer Wertung
Stephan, Lea 2005 BY TV Kaufbeuren 61,13 sec.
Grund, Ricarda 2006 BY TV Erkheim 69,94 sec.
Schüll, Anna 2005 BY TV Kaufbeuren n.a.

300 m Hürden W10 18.07.2015
Rangfolge Zeitläufe
Außer Wertung
Karg, Felina 2005 BY TSV Marktoberdorf 58,42 sec.
Günzel, Lotta 2005 BY TV Kaufbeuren 59,81 sec.
Stephan, Lea 2005 BY TV Kaufbeuren 61,13 sec.
Hohenreiter, Lina 2005 BY TV Kaufbeuren 62,90 sec.
Frank, Nina 2005 BY SC Ronsberg 66,56 sec.
Grund, Ricarda 2006 BY TV Erkheim 69,94 sec.
Schüll, Anna 2005 BY TV Kaufbeuren n.a.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Weibliche Jugend U16
300 m Hürden WJ U16 18.07.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. Jürgens, Lavinja 2000 BY TSV Kranzegg 46,48 sec.
2. Frühauf, Hans-Jürgen 1945 BY TSV Oberreitnau 50,64 sec.
3. Hoxha, Era 2000 BY LG Kaufbeuren 50,94 sec.


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf

Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 18.07.2015
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 266774 Möggenried, Dominik 2000 BY LG Kaufbeuren 1.874 Pkt.
13,21 (-1,1) - 5,31 (+0,0) - 8,07 - 1,52
477 - 526 - 382 - 489

Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 18.07.2015
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 268481 Grund, Tom 2001 BY TV Erkheim 1.442 Pkt.
14,94 (-1,1) - 3,87 (-0,3) - 7,16 - 1,32
347 - 373 - 338 - 384

Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 18.07.2015
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 270687 Werle, Loris 2002 BY TSV Oberreitnau 1.470 Pkt.
11,15 (-0,2) - 4,01 (+0,0) - 1,28 - 35,50
395 - 389 - 362 - 324
2. 263933 Sirch, Erik 2002 BY VfL Buchloe 1.407 Pkt.
11,84 (-0,2) - 3,65 (+0,6) - 1,24 - 45,00
336 - 347 - 340 - 384
3. 268688 Unglert, Yannick 2002 BY TV Türkheim 1.327 Pkt.
11,57 (-0,2) - 3,50 (+0,0) - 1,28 - 29,00
358 - 329 - 362 - 278
4. 268482 Grund, Fabian 2002 BY TV Erkheim 1.316 Pkt.
11,61 (-0,2) - 3,56 (+0,0) - 1,24 - 30,00
355 - 336 - 340 - 285

Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 18.07.2015
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 267530 Epp, Daniel 2003 BY DJK Memmingen 1.671 Pkt.
10,68 (+0,0) - 4,62 (+0,5) - 1,44 - 36,00
440 - 456 - 448 - 327
2. 268698 Eberle, Benjamin 2003 BY LG Westallgäu 1.523 Pkt.
11,28 (+0,0) - 4,09 (+0,7) - 1,24 - 48,00
383 - 398 - 340 - 402
3. 270714 Ernemann, Dominik 2003 BY LG Kaufbeuren 1.468 Pkt.
10,88 (+0,0) - 4,32 (+0,0) - 1,24 - 30,00
420 - 423 - 340 - 285
4. 268349 Namer, Bastian 2003 BY TSV Durach 1.419 Pkt.
11,45 (+0,0) - 4,31 (+0,9) - 1,28 - 27,50
369 - 422 - 362 - 266
5. 269394 Baldes, Jens 2003 BY TV Erkheim 1.251 Pkt.
11,38 (+0,0) - 3,68 (+0,5) - 1,12 - 26,00
375 - 350 - 271 - 255
6. 270675 Lohmeier, Finn 2003 BY LG Kaufbeuren 1.211 Pkt.
12,71 (+0,0) - 3,58 (+0,2) - 1,12 - 36,50
271 - 338 - 271 - 331

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 18.07.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. 268791 Schmid, Niklas 2004 BY TV Lindenberg 1.046 Pkt.
8,13 - 4,00 - 39,50
342 - 388 - 316
2. 266906 Rossmanith, Silvan 2004 BY TSV Marktoberdorf 944 Pkt.
8,30 - 3,85 - 31,00
323 - 370 - 251
3. 613387 Denz, Tobias 2004 BY TSV Durach 914 Pkt.
8,63 - 3,67 - 34,00
290 - 349 - 275
4. 613385 Bloch, Lennard 2004 BY TSV Durach 886 Pkt.
8,37 - 3,55 - 29,00
316 - 335 - 235

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 18.07.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. 601683 Klamt, David 2005 BY TV Kaufbeuren 1.061 Pkt.
7,90 - 4,04 - 37,50
367 - 392 - 302
2. Geiger, Elias 2005 BY DJK Memmingen 988 Pkt.
8,18 - 4,01 - 32,50
336 - 389 - 263
3. 605699 Ullmann, Felix 2005 BY SV Steinheim 953 Pkt.
8,19 - 3,72 - 32,50
335 - 355 - 263
4. Jürgens, Jeroen 2005 BY TSV Kranzegg 899 Pkt.
8,43 - 3,82 - 27,50
310 - 367 - 222
5. 618719 Gerold, Sven 2005 BY TSV Durach 887 Pkt.
8,43 - 3,65 - 28,50
310 - 347 - 230
6. 614279 Köhler, Matteo 2005 BY TV Kaufbeuren 778 Pkt.
8,33 - 3,54 - 17,50
320 - 333 - 125
7. Kehrle, Nico 2005 BY DJK Memmingen 648 Pkt.
9,81 - 2,73 - 28,50
189 - 229 - 230

Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 18.07.2015
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 266469 Jürgens, Lavinja 2000 BY TSV Kranzegg 2.222 Pkt.
13,03 (+0,0) - 5,39 (-0,6) - 1,68 - 9,77
559 - 590 - 610 - 463
2. 268348 Namer, Carina 2000 BY TSV Durach 1.773 Pkt.
14,07 (-0,5) - 4,27 (-0,2) - 1,40 - 8,03
472 - 467 - 444 - 390
3. 261873 Borski, Alexandra 2000 BY SV Steinheim 1.558 Pkt.
15,50 (+0,0) - 3,73 (-0,6) - 1,28 - 8,63
372 - 402 - 368 - 416

Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 18.07.2015
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 265187 Scheidhammer, Miriam 2001 BY SSV Wertach 1.811 Pkt.
13,50 (+0,0) - 4,87 (+0,8) - 1,36 - 6,92
518 - 535 - 419 - 339
2. 264533 Romberg, Carolina 2001 BY VfL Buchloe 1.791 Pkt.
14,23 (-0,5) - 4,46 (-0,7) - 1,48 - 7,12
460 - 489 - 493 - 349
3. 265188 Manthey, Anna 2001 BY SSV Wertach 1.734 Pkt.
13,96 (+0,0) - 4,19 (+0,9) - 1,40 - 7,18
481 - 458 - 444 - 351
4. 265207 Wende, Pia 2001 BY TV Immenstadt 1.691 Pkt.
14,34 (-0,5) - 4,50 (+0,5) - 1,40 - 6,15
452 - 494 - 444 - 301
5. 265916 Ernemann, Julia 2001 BY LG Kaufbeuren 1.474 Pkt.
15,04 (+0,0) - 4,00 (-0,6) - 1,24 - 6,03
402 - 435 - 342 - 295
6. 270686 Wenzel, Laura 2001 BY TSV Oberreitnau 1.328 Pkt.
15,31 (-0,5) - 3,50 (+0,0) - 1,16 - 5,80
384 - 373 - 288 - 283
7. 270708 Meurer, Karolin 2001 BY TSV Oberreitnau 1.305 Pkt.
15,19 (-0,5) - 3,28 (-1,1) - 1,20 - 5,25
392 - 344 - 315 - 254

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 18.07.2015
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 269797 Aubauer, Antonia 2002 BY TSV Oberreitnau 1.810 Pkt.
10,66 (+0,5) - 4,40 (-0,6) - 1,44 - 31,00
460 - 482 - 469 - 399
2. 266147 Bolz, Lara 2002 BY TV Immenstadt 1.734 Pkt.
10,97 (+0,5) - 4,06 (+0,0) - 1,48 - 27,50
430 - 443 - 493 - 368
3. 267605 Roehrnboeck, Eva Maria 2002 BY SG Simmerberg 1.713 Pkt.
11,33 (-0,3) - 3,85 (+0,0) - 1,36 - 41,00
397 - 417 - 419 - 480
4. 268638 Deuring, Johanna 2002 BY TSV Wiggensbach 1.657 Pkt.
10,77 (+0,5) - 3,95 (-0,1) - 1,20 - 39,00
449 - 429 - 315 - 464
5. 268726 Stetter, Emma 2002 BY TSV Wiggensbach 1.653 Pkt.
10,92 (+0,5) - 4,45 (-0,1) - 1,28 - 27,00
434 - 488 - 368 - 363
6. 268832 Botzenhardt, Jana 2002 BY TSV Wiggensbach 1.651 Pkt.
11,21 (-0,3) - 4,30 (+0,0) - 1,36 - 26,00
407 - 471 - 419 - 354
7. 267607 Lau, Lena 2002 BY SG Simmerberg 1.640 Pkt.
10,87 (+0,5) - 4,06 (+0,0) - 1,28 - 30,00
439 - 443 - 368 - 390
8. 270155 Henle, Larissa 2002 BY TSV Illertissen 1.609 Pkt.
11,32 (+0,0) - 4,00 (-0,1) - 1,20 - 38,50
398 - 435 - 315 - 461
9. 266088 Wendlinger, Josefine 2002 BY LG Kaufbeuren 1.609 Pkt.
11,44 (+0,3) - 3,72 (-0,1) - 1,28 - 37,50
387 - 401 - 368 - 453
10. 266148 Gütt, Amelie 2002 BY TV Immenstadt 1.591 Pkt.
11,37 (+0,3) - 3,90 (-0,2) - 1,24 - 35,00
393 - 423 - 342 - 433
11. 268745 Gajewski, Fiona 2002 BY TSV Durach 1.563 Pkt.
11,52 (-0,3) - 3,87 (-0,1) - 1,28 - 30,50
380 - 420 - 368 - 395
12. 266087 Ebert, Johanna 2002 BY LG Kaufbeuren 1.536 Pkt.
11,34 (-0,3) - 3,88 (-0,9) - 1,32 - 23,00
396 - 421 - 394 - 325
13. 266907 Karg, Tabea 2002 BY TSV Marktoberdorf 1.483 Pkt.
11,54 (-0,3) - 3,60 (-2,0) - 1,24 - 28,50
378 - 386 - 342 - 377
14. 269694 Schütz, Selina 2002 BY SV Steinheim 1.472 Pkt.
11,53 (+0,0) - 3,65 (+0,0) - 1,24 - 26,50
379 - 392 - 342 - 359
15. 268564 Schleburg, Claudia 2002 BY TSV Marktoberdorf 1.440 Pkt.
11,38 (+0,3) - 3,48 (-0,2) - 1,24 - 24,00
392 - 371 - 342 - 335
16. 268574 Klamt, Isabell 2002 BY LG Kaufbeuren 1.437 Pkt.
11,08 (+0,3) - 3,81 (-0,2) - 1,12 - 25,00
419 - 412 - 261 - 345
17. 266089 Reinisch, Clara 2002 BY LG Kaufbeuren 1.332 Pkt.
12,17 (+0,0) - 3,41 (-0,6) - 1,12 - 29,00
327 - 362 - 261 - 382
18. 269936 Schreck, Tamara 2002 BY TSV Wiggensbach 1.276 Pkt.
12,11 (+0,0) - 3,27 (-0,4) - 1,12 - 24,50
332 - 343 - 261 - 340
19. 268057 Wurmbäck, Nadine 2002 BY TV Immenstadt 1.260 Pkt.
11,84 (+0,0) - 3,10 (-0,2) - 1,12 - 23,00
354 - 320 - 261 - 325

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 18.07.2015
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 266146 Schmid, Jana 2003 BY TV Immenstadt 1.621 Pkt.
11,67 (-0,2) - 4,11 (-0,2) - 1,32 - 32,50
367 - 448 - 394 - 412
2. 269793 Schmidle, Leonie 2003 BY SSV Wertach 1.611 Pkt.
11,25 (-0,5) - 4,04 (+0,3) - 1,28 - 31,00
404 - 440 - 368 - 399
3. 267060 Stephan, Selina 2003 BY LG Kaufbeuren 1.585 Pkt.
11,49 (-0,5) - 3,95 (-0,1) - 1,36 - 26,00
383 - 429 - 419 - 354
4. 270399 Söldner, Laura 2003 BY VfL Buchloe 1.510 Pkt.
11,44 (-0,5) - 4,05 (-0,3) - 1,24 - 24,50
387 - 441 - 342 - 340
5. 268347 Waldhauser, Sophia 2003 BY TSV Durach 1.488 Pkt.
11,83 (-1,6) - 3,92 (-0,1) - 1,28 - 24,50
354 - 426 - 368 - 340
6. 268744 Gerold, Sarah 2003 BY TSV Durach 1.445 Pkt.
11,71 (-0,5) - 3,84 (-1,3) - 1,16 - 28,50
364 - 416 - 288 - 377
7. 268259 Mayr, Annemie 2003 BY TV Immenstadt 1.436 Pkt.
11,30 (-0,5) - 3,71 (-0,3) - 1,16 - 25,50
399 - 400 - 288 - 349
8. 269696 Ullmann, Lena 2003 BY SV Steinheim 1.416 Pkt.
11,89 (-0,2) - 3,79 (-0,1) - 1,24 - 22,00
349 - 410 - 342 - 315
9. 268222 Frank, Inèz 2003 BY SC Ronsberg 1.374 Pkt.
12,08 (-1,6) - 3,55 (+0,2) - 1,20 - 25,00
334 - 380 - 315 - 345
10. 269908 Juergens, Djamila 2003 BY TSV Kranzegg 1.374 Pkt.
12,28 (-1,6) - 3,26 (+0,4) - 1,28 - 25,00
319 - 342 - 368 - 345
11. 269855 Rogg, Franziska 2003 BY TV Immenstadt 1.373 Pkt.
12,12 (-0,2) - 3,53 (+0,0) - 1,16 - 28,50
331 - 377 - 288 - 377
12. 270178 Ferstl, Stefanie 2003 BY TSV Durach 1.354 Pkt.
11,56 (-0,5) - 3,63 (-0,3) - 1,16 - 20,50
377 - 390 - 288 - 299
13. 269998 Fidone, Floriana 2003 BY LG Kaufbeuren 1.334 Pkt.
11,93 (-1,6) - 3,55 (-1,1) - 1,16 - 22,50
346 - 380 - 288 - 320
14. 270673 Kopp, Sarah 2003 BY TSV Wiggensbach 1.283 Pkt.
12,65 (-1,6) - 3,29 (+0,0) - 1,20 - 23,50
292 - 346 - 315 - 330
15. 269699 Koth, Jaqueline 2003 BY SV Steinheim 1.249 Pkt.
11,58 (-0,2) - 3,70 (-0,2) - 1,08 - 15,50
375 - 399 - 233 - 242
269861 Rick, Tamina 2003 BY SG Simmerberg 0
n.a. - 2,92 (-0,1) - 1,12 - 22,00
- 295 - 261 - 315

Außer Wertung

618656 Mullis, Annika 2003 BY SG Simmerberg 1.254 Pkt.
11,84 (-1,6) - 3,30 (+0,0) - 1,08 - 22,50
354 - 347 - 233 - 320
618425 Egeler, Jaquline 2003 BY SG Simmerberg 0
13,46 (-0,2) - n.a. - 1,04 - 20,00
238 - - 204 - 294

Weibliche Jugend U14 4-Kampf 18.07.2015
75m - Weit - Hoch - Ball

1. TV Immenstadt BY 7.755 Pkt.
266147 Bolz, Lara 2002 1.734 Pkt.
266146 Schmid, Jana 2003 1.621 Pkt.
266148 Gütt, Amelie 2002 1.591 Pkt.
268259 Mayr, Annemie 2003 1.436 Pkt.
269855 Rogg, Franziska 2003 1.373 Pkt.
2. TSV Wiggensbach BY 7.520 Pkt.
268638 Deuring, Johanna 2002 1.657 Pkt.
268726 Stetter, Emma 2002 1.653 Pkt.
268832 Botzenhardt, Jana 2002 1.651 Pkt.
270673 Kopp, Sarah 2003 1.283 Pkt.
269936 Schreck, Tamara 2002 1.276 Pkt.
3. LG Kaufbeuren BY 7.501 Pkt.
266088 Wendlinger, Josefine 2002 1.609 Pkt.
267060 Stephan, Selina 2003 1.585 Pkt.
266087 Ebert, Johanna 2002 1.536 Pkt.
268574 Klamt, Isabell 2002 1.437 Pkt.
269998 Fidone, Floriana 2003 1.334 Pkt.

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 18.07.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. 269967 Schleburg, Cornelia 2004 BY TSV Marktoberdorf 1.169 Pkt.
8,45 - 3,72 - 33,00
343 - 401 - 425
2. 269968 Neudert, Luisa 2004 BY TSV Marktoberdorf 1.157 Pkt.
8,03 - 3,79 - 26,50
390 - 410 - 357
3. 269958 Friedrich, Ida 2004 BY TSV Marktoberdorf 1.148 Pkt.
7,87 - 3,75 - 24,50
409 - 405 - 334
4. 603766 Kudlimay, Amelie 2004 BY TSV Marktoberdorf 1.073 Pkt.
8,18 - 3,58 - 23,00
373 - 383 - 317
5. Müller, Julia 2004 BY TV Immenstadt 1.027 Pkt.
7,97 - 3,63 - 17,00
397 - 390 - 240
6. 603784 Meyer, Katja 2004 BY SSV Wertach 1.025 Pkt.
8,74 - 3,44 - 25,50
314 - 365 - 346
7. 618714 Dorn, Anja 2004 BY SC Ronsberg 951 Pkt.
8,77 - 3,40 - 20,00
311 - 360 - 280
8. 618724 Hörberg, Tjorven 2004 BY SC Ronsberg 893 Pkt.
9,00 - 3,08 - 20,50
289 - 318 - 286
9. 602915 Steck, Anna 2004 BY TV Kaufbeuren 861 Pkt.
9,14 - 3,04 - 19,50
276 - 312 - 273

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 18.07.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. 606360 Karg, Felina 2005 BY TSV Marktoberdorf 1.043 Pkt.
8,59 - 3,46 - 25,50
329 - 368 - 346
2. 601684 Stephan, Lea 2005 BY TV Kaufbeuren 1.010 Pkt.
8,48 - 3,48 - 21,50
340 - 371 - 299
3. 614372 Chuksin, Veronica 2006 BY SV Steinheim 958 Pkt.
9,07 - 3,17 - 25,50
282 - 330 - 346
4. 601912 Schüll, Anna 2005 BY TV Kaufbeuren 910 Pkt.
9,31 - 3,33 - 21,50
260 - 351 - 299
5. 601596 Günzel, Lotta 2005 BY TV Kaufbeuren 850 Pkt.
8,61 - 3,26 - 13,00
327 - 342 - 181
6. 600621 Frank, Nina 2005 BY SC Ronsberg 828 Pkt.
9,21 - 3,14 - 16,50
269 - 326 - 233
7. 618686 Hohenreiter, Lina 2005 BY TV Kaufbeuren 821 Pkt.
8,74 - 3,40 - 11,00
314 - 360 - 147
8. 618715 Grund, Ricarda 2006 BY TV Erkheim 702 Pkt.
9,23 - 2,86 - 11,00
268 - 287 - 147

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 18.07.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. TSV Marktoberdorf BY 5.590 Pkt.
269967 Schleburg, Cornelia 2004 1.169 Pkt.
269968 Neudert, Luisa 2004 1.157 Pkt.
269958 Friedrich, Ida 2004 1.148 Pkt.
603766 Kudlimay, Amelie 2004 1.073 Pkt.
606360 Karg, Felina 2005 1.043 Pkt.
2. TV Kaufbeuren BY 4.452 Pkt.
601684 Stephan, Lea 2005 1.010 Pkt.
601912 Schüll, Anna 2005 910 Pkt.
602915 Steck, Anna 2004 861 Pkt.
601596 Günzel, Lotta 2005 850 Pkt.
618686 Hohenreiter, Lina 2005 821 Pkt.

LG Kaufbeuren
Allgäuer-Mehrkampf+Langhürden Meisterschaft
am 18.07.2015 in Kaufbeuren - Parkstadion Kaufbeuren, Am Berliner Platz
Allgäuer Meisterschaft
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Weibliche Jugend U16
Mehrkampf
GEMISCHTE WETTBEWERBE

Weibliche Jugend U16
300 m Hürden WJ U16 18.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16
Außer Wertung
Jürgens, Lavinja 2000 BY TSV Kranzegg 46,48 sec.
Hoxha, Era 2000 BY LG Kaufbeuren 50,94 sec.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

300 m Hürden WJ U16 18.07.2015
Finale gemischter Wettbewerb
Außer Wertung
Jürgens, Lavinja 2000 BY TSV Kranzegg 46,48 sec.
Hoxha, Era 2000 BY LG Kaufbeuren 50,94 sec.


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf

Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 18.07.2015
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. und Allgäuer Meister
266774 Möggenried, Dominik 2000 BY LG Kaufbeuren 1.874 Pkt.
13,21 (-1,1) - 5,31 (+0,0) - 8,07 - 1,52
477 - 526 - 382 - 489

Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 18.07.2015
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. und Allgäuer Meister
268481 Grund, Tom 2001 BY TV Erkheim 1.442 Pkt.
14,94 (-1,1) - 3,87 (-0,3) - 7,16 - 1,32
347 - 373 - 338 - 384

Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 18.07.2015
75m - Weit - Hoch - Ball

1. und Allgäuer Meister
270687 Werle, Loris 2002 BY TSV Oberreitnau 1.470 Pkt.
11,15 (-0,2) - 4,01 (+0,0) - 1,28 - 35,50
395 - 389 - 362 - 324
2. 263933 Sirch, Erik 2002 BY VfL Buchloe 1.407 Pkt.
11,84 (-0,2) - 3,65 (+0,6) - 1,24 - 45,00
336 - 347 - 340 - 384
3. 268688 Unglert, Yannick 2002 BY TV Türkheim 1.327 Pkt.
11,57 (-0,2) - 3,50 (+0,0) - 1,28 - 29,00
358 - 329 - 362 - 278
4. 268482 Grund, Fabian 2002 BY TV Erkheim 1.316 Pkt.
11,61 (-0,2) - 3,56 (+0,0) - 1,24 - 30,00
355 - 336 - 340 - 285

Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 18.07.2015
75m - Weit - Hoch - Ball

1. und Allgäuer Meister
267530 Epp, Daniel 2003 BY DJK Memmingen 1.671 Pkt.
10,68 (+0,0) - 4,62 (+0,5) - 1,44 - 36,00
440 - 456 - 448 - 327
2. 268698 Eberle, Benjamin 2003 BY LG Westallgäu 1.523 Pkt.
11,28 (+0,0) - 4,09 (+0,7) - 1,24 - 48,00
383 - 398 - 340 - 402
3. 270714 Ernemann, Dominik 2003 BY LG Kaufbeuren 1.468 Pkt.
10,88 (+0,0) - 4,32 (+0,0) - 1,24 - 30,00
420 - 423 - 340 - 285
4. 268349 Namer, Bastian 2003 BY TSV Durach 1.419 Pkt.
11,45 (+0,0) - 4,31 (+0,9) - 1,28 - 27,50
369 - 422 - 362 - 266
5. 269394 Baldes, Jens 2003 BY TV Erkheim 1.251 Pkt.
11,38 (+0,0) - 3,68 (+0,5) - 1,12 - 26,00
375 - 350 - 271 - 255
6. 270675 Lohmeier, Finn 2003 BY LG Kaufbeuren 1.211 Pkt.
12,71 (+0,0) - 3,58 (+0,2) - 1,12 - 36,50
271 - 338 - 271 - 331

Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 18.07.2015
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. und Allgäuer Meisterin
266469 Jürgens, Lavinja 2000 BY TSV Kranzegg 2.222 Pkt.
13,03 (+0,0) - 5,39 (-0,6) - 1,68 - 9,77
559 - 590 - 610 - 463
2. 268348 Namer, Carina 2000 BY TSV Durach 1.773 Pkt.
14,07 (-0,5) - 4,27 (-0,2) - 1,40 - 8,03
472 - 467 - 444 - 390
3. 261873 Borski, Alexandra 2000 BY SV Steinheim 1.558 Pkt.
15,50 (+0,0) - 3,73 (-0,6) - 1,28 - 8,63
372 - 402 - 368 - 416

Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 18.07.2015
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. und Allgäuer Meisterin
265187 Scheidhammer, Miriam 2001 BY SSV Wertach 1.811 Pkt.
13,50 (+0,0) - 4,87 (+0,8) - 1,36 - 6,92
518 - 535 - 419 - 339
2. 264533 Romberg, Carolina 2001 BY VfL Buchloe 1.791 Pkt.
14,23 (-0,5) - 4,46 (-0,7) - 1,48 - 7,12
460 - 489 - 493 - 349
3. 265188 Manthey, Anna 2001 BY SSV Wertach 1.734 Pkt.
13,96 (+0,0) - 4,19 (+0,9) - 1,40 - 7,18
481 - 458 - 444 - 351
4. 265207 Wende, Pia 2001 BY TV Immenstadt 1.691 Pkt.
14,34 (-0,5) - 4,50 (+0,5) - 1,40 - 6,15
452 - 494 - 444 - 301
5. 265916 Ernemann, Julia 2001 BY LG Kaufbeuren 1.474 Pkt.
15,04 (+0,0) - 4,00 (-0,6) - 1,24 - 6,03
402 - 435 - 342 - 295
6. 270686 Wenzel, Laura 2001 BY TSV Oberreitnau 1.328 Pkt.
15,31 (-0,5) - 3,50 (+0,0) - 1,16 - 5,80
384 - 373 - 288 - 283
7. 270708 Meurer, Karolin 2001 BY TSV Oberreitnau 1.305 Pkt.
15,19 (-0,5) - 3,28 (-1,1) - 1,20 - 5,25
392 - 344 - 315 - 254

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 18.07.2015
75m - Weit - Hoch - Ball

1. und Allgäuer Meisterin
269797 Aubauer, Antonia 2002 BY TSV Oberreitnau 1.810 Pkt.
10,66 (+0,5) - 4,40 (-0,6) - 1,44 - 31,00
460 - 482 - 469 - 399
2. 266147 Bolz, Lara 2002 BY TV Immenstadt 1.734 Pkt.
10,97 (+0,5) - 4,06 (+0,0) - 1,48 - 27,50
430 - 443 - 493 - 368
3. 267605 Roehrnboeck, Eva Maria 2002 BY SG Simmerberg 1.713 Pkt.
11,33 (-0,3) - 3,85 (+0,0) - 1,36 - 41,00
397 - 417 - 419 - 480
4. 268638 Deuring, Johanna 2002 BY TSV Wiggensbach 1.657 Pkt.
10,77 (+0,5) - 3,95 (-0,1) - 1,20 - 39,00
449 - 429 - 315 - 464
5. 268726 Stetter, Emma 2002 BY TSV Wiggensbach 1.653 Pkt.
10,92 (+0,5) - 4,45 (-0,1) - 1,28 - 27,00
434 - 488 - 368 - 363
6. 268832 Botzenhardt, Jana 2002 BY TSV Wiggensbach 1.651 Pkt.
11,21 (-0,3) - 4,30 (+0,0) - 1,36 - 26,00
407 - 471 - 419 - 354
7. 267607 Lau, Lena 2002 BY SG Simmerberg 1.640 Pkt.
10,87 (+0,5) - 4,06 (+0,0) - 1,28 - 30,00
439 - 443 - 368 - 390
8. 270155 Henle, Larissa 2002 BY TSV Illertissen 1.609 Pkt.
11,32 (+0,0) - 4,00 (-0,1) - 1,20 - 38,50
398 - 435 - 315 - 461
9. 266088 Wendlinger, Josefine 2002 BY LG Kaufbeuren 1.609 Pkt.
11,44 (+0,3) - 3,72 (-0,1) - 1,28 - 37,50
387 - 401 - 368 - 453
10. 266148 Gütt, Amelie 2002 BY TV Immenstadt 1.591 Pkt.
11,37 (+0,3) - 3,90 (-0,2) - 1,24 - 35,00
393 - 423 - 342 - 433
11. 268745 Gajewski, Fiona 2002 BY TSV Durach 1.563 Pkt.
11,52 (-0,3) - 3,87 (-0,1) - 1,28 - 30,50
380 - 420 - 368 - 395
12. 266087 Ebert, Johanna 2002 BY LG Kaufbeuren 1.536 Pkt.
11,34 (-0,3) - 3,88 (-0,9) - 1,32 - 23,00
396 - 421 - 394 - 325
13. 266907 Karg, Tabea 2002 BY TSV Marktoberdorf 1.483 Pkt.
11,54 (-0,3) - 3,60 (-2,0) - 1,24 - 28,50
378 - 386 - 342 - 377
14. 269694 Schütz, Selina 2002 BY SV Steinheim 1.472 Pkt.
11,53 (+0,0) - 3,65 (+0,0) - 1,24 - 26,50
379 - 392 - 342 - 359
15. 268564 Schleburg, Claudia 2002 BY TSV Marktoberdorf 1.440 Pkt.
11,38 (+0,3) - 3,48 (-0,2) - 1,24 - 24,00
392 - 371 - 342 - 335
16. 268574 Klamt, Isabell 2002 BY LG Kaufbeuren 1.437 Pkt.
11,08 (+0,3) - 3,81 (-0,2) - 1,12 - 25,00
419 - 412 - 261 - 345
17. 266089 Reinisch, Clara 2002 BY LG Kaufbeuren 1.332 Pkt.
12,17 (+0,0) - 3,41 (-0,6) - 1,12 - 29,00
327 - 362 - 261 - 382
18. 269936 Schreck, Tamara 2002 BY TSV Wiggensbach 1.276 Pkt.
12,11 (+0,0) - 3,27 (-0,4) - 1,12 - 24,50
332 - 343 - 261 - 340
19. 268057 Wurmbäck, Nadine 2002 BY TV Immenstadt 1.260 Pkt.
11,84 (+0,0) - 3,10 (-0,2) - 1,12 - 23,00
354 - 320 - 261 - 325

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 18.07.2015
75m - Weit - Hoch - Ball

1. und Allgäuer Meisterin
266146 Schmid, Jana 2003 BY TV Immenstadt 1.621 Pkt.
11,67 (-0,2) - 4,11 (-0,2) - 1,32 - 32,50
367 - 448 - 394 - 412
2. 269793 Schmidle, Leonie 2003 BY SSV Wertach 1.611 Pkt.
11,25 (-0,5) - 4,04 (+0,3) - 1,28 - 31,00
404 - 440 - 368 - 399
3. 267060 Stephan, Selina 2003 BY LG Kaufbeuren 1.585 Pkt.
11,49 (-0,5) - 3,95 (-0,1) - 1,36 - 26,00
383 - 429 - 419 - 354
4. 270399 Söldner, Laura 2003 BY VfL Buchloe 1.510 Pkt.
11,44 (-0,5) - 4,05 (-0,3) - 1,24 - 24,50
387 - 441 - 342 - 340
5. 268347 Waldhauser, Sophia 2003 BY TSV Durach 1.488 Pkt.
11,83 (-1,6) - 3,92 (-0,1) - 1,28 - 24,50
354 - 426 - 368 - 340
6. 268744 Gerold, Sarah 2003 BY TSV Durach 1.445 Pkt.
11,71 (-0,5) - 3,84 (-1,3) - 1,16 - 28,50
364 - 416 - 288 - 377
7. 268259 Mayr, Annemie 2003 BY TV Immenstadt 1.436 Pkt.
11,30 (-0,5) - 3,71 (-0,3) - 1,16 - 25,50
399 - 400 - 288 - 349
8. 269696 Ullmann, Lena 2003 BY SV Steinheim 1.416 Pkt.
11,89 (-0,2) - 3,79 (-0,1) - 1,24 - 22,00
349 - 410 - 342 - 315
9. 268222 Frank, Inèz 2003 BY SC Ronsberg 1.374 Pkt.
12,08 (-1,6) - 3,55 (+0,2) - 1,20 - 25,00
334 - 380 - 315 - 345
10. 269908 Juergens, Djamila 2003 BY TSV Kranzegg 1.374 Pkt.
12,28 (-1,6) - 3,26 (+0,4) - 1,28 - 25,00
319 - 342 - 368 - 345
11. 269855 Rogg, Franziska 2003 BY TV Immenstadt 1.373 Pkt.
12,12 (-0,2) - 3,53 (+0,0) - 1,16 - 28,50
331 - 377 - 288 - 377
12. 270178 Ferstl, Stefanie 2003 BY TSV Durach 1.354 Pkt.
11,56 (-0,5) - 3,63 (-0,3) - 1,16 - 20,50
377 - 390 - 288 - 299
13. 269998 Fidone, Floriana 2003 BY LG Kaufbeuren 1.334 Pkt.
11,93 (-1,6) - 3,55 (-1,1) - 1,16 - 22,50
346 - 380 - 288 - 320
14. 270673 Kopp, Sarah 2003 BY TSV Wiggensbach 1.283 Pkt.
12,65 (-1,6) - 3,29 (+0,0) - 1,20 - 23,50
292 - 346 - 315 - 330
15. 269699 Koth, Jaqueline 2003 BY SV Steinheim 1.249 Pkt.
11,58 (-0,2) - 3,70 (-0,2) - 1,08 - 15,50
375 - 399 - 233 - 242
269861 Rick, Tamina 2003 BY SG Simmerberg 0
n.a. - 2,92 (-0,1) - 1,12 - 22,00
- 295 - 261 - 315

Außer Wertung

618656 Mullis, Annika 2003 BY SG Simmerberg 1.254 Pkt.
11,84 (-1,6) - 3,30 (+0,0) - 1,08 - 22,50
354 - 347 - 233 - 320
618425 Egeler, Jaquline 2003 BY SG Simmerberg 0
13,46 (-0,2) - n.a. - 1,04 - 20,00
238 - - 204 - 294

Weibliche Jugend U14 4-Kampf 18.07.2015
75m - Weit - Hoch - Ball

1. und Allgäuer Meister
TV Immenstadt BY 7.755 Pkt.
266147 Bolz, Lara 2002 1.734 Pkt.
266146 Schmid, Jana 2003 1.621 Pkt.
266148 Gütt, Amelie 2002 1.591 Pkt.
268259 Mayr, Annemie 2003 1.436 Pkt.
269855 Rogg, Franziska 2003 1.373 Pkt.
2. TSV Wiggensbach BY 7.520 Pkt.
268638 Deuring, Johanna 2002 1.657 Pkt.
268726 Stetter, Emma 2002 1.653 Pkt.
268832 Botzenhardt, Jana 2002 1.651 Pkt.
270673 Kopp, Sarah 2003 1.283 Pkt.
269936 Schreck, Tamara 2002 1.276 Pkt.
3. LG Kaufbeuren BY 7.501 Pkt.
266088 Wendlinger, Josefine 2002 1.609 Pkt.
267060 Stephan, Selina 2003 1.585 Pkt.
266087 Ebert, Johanna 2002 1.536 Pkt.
268574 Klamt, Isabell 2002 1.437 Pkt.
269998 Fidone, Floriana 2003 1.334 Pkt.

LG Kaufbeuren
Allgäuer-Mehrkampf+Langhürden Meisterschaft
am 18.07.2015 in Kaufbeuren - Parkstadion Kaufbeuren, Am Berliner Platz
Allgäuer Meisterschaft Rahmen-WB
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Kinder M10
Kinder M11
Kinder W10
Kinder W11
Mehrkampf
GEMISCHTE WETTBEWERBE

Kinder M11
300 m Hürden M11 18.07.2015
Finale
Außer Wertung
Rossmanith, Silvan 2004 BY TSV Marktoberdorf 52,80 sec.

Kinder M10
300 m Hürden M10 18.07.2015
Finale
Außer Wertung
Jürgens, Jeroen 2005 BY TSV Kranzegg 54,44 sec.
Klamt, David 2005 BY TV Kaufbeuren 55,07 sec.
Köhler, Matteo 2005 BY TV Kaufbeuren 56,00 sec.

Kinder W11
300 m Hürden W11 18.07.2015
1. Zeitlauf
Außer Wertung
Friedrich, Ida 2004 BY TSV Marktoberdorf 54,46 sec.
Kudlimay, Amelie 2004 BY TSV Marktoberdorf 54,55 sec.
Steck, Anna 2004 BY TV Kaufbeuren 63,35 sec.

300 m Hürden W11 18.07.2015
2. Zeitlauf
Außer Wertung
Neudert, Luisa 2004 BY TSV Marktoberdorf 55,00 sec.
Dorn, Anja 2004 BY SC Ronsberg 61,70 sec.
Schleburg, Cornelia 2004 BY TSV Marktoberdorf n.a.

300 m Hürden W11 18.07.2015
Rangfolge Zeitläufe
Außer Wertung
Friedrich, Ida 2004 BY TSV Marktoberdorf 54,46 sec.
Kudlimay, Amelie 2004 BY TSV Marktoberdorf 54,55 sec.
Neudert, Luisa 2004 BY TSV Marktoberdorf 55,00 sec.
Dorn, Anja 2004 BY SC Ronsberg 61,70 sec.
Steck, Anna 2004 BY TV Kaufbeuren 63,35 sec.
Schleburg, Cornelia 2004 BY TSV Marktoberdorf n.a.

Kinder W10
300 m Hürden W10 18.07.2015
1. Zeitlauf
Außer Wertung
Günzel, Lotta 2005 BY TV Kaufbeuren 59,81 sec.
Frank, Nina 2005 BY SC Ronsberg 66,56 sec.

300 m Hürden W10 18.07.2015
2. Zeitlauf
Außer Wertung
Karg, Felina 2005 BY TSV Marktoberdorf 58,42 sec.
Hohenreiter, Lina 2005 BY TV Kaufbeuren 62,90 sec.

300 m Hürden W10 18.07.2015
3. Zeitlauf
Außer Wertung
Stephan, Lea 2005 BY TV Kaufbeuren 61,13 sec.
Grund, Ricarda 2006 BY TV Erkheim 69,94 sec.
Schüll, Anna 2005 BY TV Kaufbeuren n.a.

300 m Hürden W10 18.07.2015
Rangfolge Zeitläufe
Außer Wertung
Karg, Felina 2005 BY TSV Marktoberdorf 58,42 sec.
Günzel, Lotta 2005 BY TV Kaufbeuren 59,81 sec.
Stephan, Lea 2005 BY TV Kaufbeuren 61,13 sec.
Hohenreiter, Lina 2005 BY TV Kaufbeuren 62,90 sec.
Frank, Nina 2005 BY SC Ronsberg 66,56 sec.
Grund, Ricarda 2006 BY TV Erkheim 69,94 sec.
Schüll, Anna 2005 BY TV Kaufbeuren n.a.

GEMISCHTE WETTBEWERBE


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 18.07.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. 268791 Schmid, Niklas 2004 BY TV Lindenberg 1.046 Pkt.
8,13 - 4,00 - 39,50
342 - 388 - 316
2. 266906 Rossmanith, Silvan 2004 BY TSV Marktoberdorf 944 Pkt.
8,30 - 3,85 - 31,00
323 - 370 - 251
3. 613387 Denz, Tobias 2004 BY TSV Durach 914 Pkt.
8,63 - 3,67 - 34,00
290 - 349 - 275
4. 613385 Bloch, Lennard 2004 BY TSV Durach 886 Pkt.
8,37 - 3,55 - 29,00
316 - 335 - 235

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 18.07.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. 601683 Klamt, David 2005 BY TV Kaufbeuren 1.061 Pkt.
7,90 - 4,04 - 37,50
367 - 392 - 302
2. Geiger, Elias 2005 BY DJK Memmingen 988 Pkt.
8,18 - 4,01 - 32,50
336 - 389 - 263
3. 605699 Ullmann, Felix 2005 BY SV Steinheim 953 Pkt.
8,19 - 3,72 - 32,50
335 - 355 - 263
4. Jürgens, Jeroen 2005 BY TSV Kranzegg 899 Pkt.
8,43 - 3,82 - 27,50
310 - 367 - 222
5. 618719 Gerold, Sven 2005 BY TSV Durach 887 Pkt.
8,43 - 3,65 - 28,50
310 - 347 - 230
6. 614279 Köhler, Matteo 2005 BY TV Kaufbeuren 778 Pkt.
8,33 - 3,54 - 17,50
320 - 333 - 125
7. Kehrle, Nico 2005 BY DJK Memmingen 648 Pkt.
9,81 - 2,73 - 28,50
189 - 229 - 230

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 18.07.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. 269967 Schleburg, Cornelia 2004 BY TSV Marktoberdorf 1.169 Pkt.
8,45 - 3,72 - 33,00
343 - 401 - 425
2. 269968 Neudert, Luisa 2004 BY TSV Marktoberdorf 1.157 Pkt.
8,03 - 3,79 - 26,50
390 - 410 - 357
3. 269958 Friedrich, Ida 2004 BY TSV Marktoberdorf 1.148 Pkt.
7,87 - 3,75 - 24,50
409 - 405 - 334
4. 603766 Kudlimay, Amelie 2004 BY TSV Marktoberdorf 1.073 Pkt.
8,18 - 3,58 - 23,00
373 - 383 - 317
5. Müller, Julia 2004 BY TV Immenstadt 1.027 Pkt.
7,97 - 3,63 - 17,00
397 - 390 - 240
6. 603784 Meyer, Katja 2004 BY SSV Wertach 1.025 Pkt.
8,74 - 3,44 - 25,50
314 - 365 - 346
7. 618714 Dorn, Anja 2004 BY SC Ronsberg 951 Pkt.
8,77 - 3,40 - 20,00
311 - 360 - 280
8. 618724 Hörberg, Tjorven 2004 BY SC Ronsberg 893 Pkt.
9,00 - 3,08 - 20,50
289 - 318 - 286
9. 602915 Steck, Anna 2004 BY TV Kaufbeuren 861 Pkt.
9,14 - 3,04 - 19,50
276 - 312 - 273

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 18.07.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. 606360 Karg, Felina 2005 BY TSV Marktoberdorf 1.043 Pkt.
8,59 - 3,46 - 25,50
329 - 368 - 346
2. 601684 Stephan, Lea 2005 BY TV Kaufbeuren 1.010 Pkt.
8,48 - 3,48 - 21,50
340 - 371 - 299
3. 614372 Chuksin, Veronica 2006 BY SV Steinheim 958 Pkt.
9,07 - 3,17 - 25,50
282 - 330 - 346
4. 601912 Schüll, Anna 2005 BY TV Kaufbeuren 910 Pkt.
9,31 - 3,33 - 21,50
260 - 351 - 299
5. 601596 Günzel, Lotta 2005 BY TV Kaufbeuren 850 Pkt.
8,61 - 3,26 - 13,00
327 - 342 - 181
6. 600621 Frank, Nina 2005 BY SC Ronsberg 828 Pkt.
9,21 - 3,14 - 16,50
269 - 326 - 233
7. 618686 Hohenreiter, Lina 2005 BY TV Kaufbeuren 821 Pkt.
8,74 - 3,40 - 11,00
314 - 360 - 147
8. 618715 Grund, Ricarda 2006 BY TV Erkheim 702 Pkt.
9,23 - 2,86 - 11,00
268 - 287 - 147

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 18.07.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. TSV Marktoberdorf BY 5.590 Pkt.
269967 Schleburg, Cornelia 2004 1.169 Pkt.
269968 Neudert, Luisa 2004 1.157 Pkt.
269958 Friedrich, Ida 2004 1.148 Pkt.
603766 Kudlimay, Amelie 2004 1.073 Pkt.
606360 Karg, Felina 2005 1.043 Pkt.
2. TV Kaufbeuren BY 4.452 Pkt.
601684 Stephan, Lea 2005 1.010 Pkt.
601912 Schüll, Anna 2005 910 Pkt.
602915 Steck, Anna 2004 861 Pkt.
601596 Günzel, Lotta 2005 850 Pkt.
618686 Hohenreiter, Lina 2005 821 Pkt.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 18.07.2015
Ort : Kaufbeuren
Kreis : Allgäu
Bezirk : Schwaben
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : Allgäuer-Mehrkampf+Langhürden Meisterschaft
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : LG Kaufbeuren
Wettkampfstätte : Stadion
Parkstadion Kaufbeuren, Am Berliner Platz
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 20 20 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 1 1 100
1 1 100
Gerätekontrolle:
3 3 100
11 11 100
10 10 100
40 38 95
11 11 100
16 15 93
EDV-Wettkampfdaten- 2 2 100
Summe männlich 26 26 100
69 66 95
95 92 96
C. Mitarbeiter
3
16 Summe
20
Mitarb. 39
Wettkampfleiter Tel 083419557472 eMail ankeguenzel@web.de
Anke Günze, Alte Steige 3, 87600 Kaufbeuren
Verbandsaufsicht Tel 08321 674156 eMail hape.kiechle@gmx.de
Hans Peter Kiechle Höhenweg2 87544 Blaichach
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.6.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/7195 LG Kaufbeuren