TV Kempten
Allgäuer Jugendmeisterschaften U16 / U14
am 13.06.2015 in Kempten - Illerstadion, Illerdamm
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Jugend M15
Jugend M14
Männliche Jugend U14
Jugend M13
Jugend M12
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Jugend M15
100 m M15-1,2 13.06.2015
1. Zeitlauf
1. 263521 Zimmer, Thore 2000 BY SC Vöhringen 11,85 sec.
2. 263684 Huith, Justus 2000 BY DJK Memmingen 12,21 sec.
3. 261443 Ritter, Fabian 2000 BY SC Vöhringen 13,69 sec.
4. 267586 Eißer, Rouwen 2000 BY TSV Marktoberdorf 14,16 sec.
262370 Winkler, Jakob 2000 BY LG Neu-Ulm disq.

100 m M15-0,3 13.06.2015
2. Zeitlauf
1. 265088 Sandmann, Paul 2000 BY LG Neu-Ulm 12,83 sec.
2. 261473 Wagner, Philipp 2000 BY TSG Füssen 13,31 sec.
3. 263295 Niessner, Christoph 2000 BY TV Erkheim 14,04 sec.
4. 263244 Chmiel, Gabriel 2000 BY LG Kaufbeuren 15,61 sec.
266005 Schratt, Benedikt 2000 BY LG Allgäu/Kempten ab.

100 m M15 13.06.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. und Allgäuer Meister 2015
263521 Zimmer, Thore 2000 BY SC Vöhringen -1,2 11,85 sec.
2. 263684 Huith, Justus 2000 BY DJK Memmingen -1,2 12,21 sec.
3. 265088 Sandmann, Paul 2000 BY LG Neu-Ulm -0,3 12,83 sec.
4. 261473 Wagner, Philipp 2000 BY TSG Füssen -0,3 13,31 sec.
5. 261443 Ritter, Fabian 2000 BY SC Vöhringen -1,2 13,69 sec.
6. 263295 Niessner, Christoph 2000 BY TV Erkheim -0,3 14,04 sec.
7. 267586 Eißer, Rouwen 2000 BY TSV Marktoberdorf -1,2 14,16 sec.
8. 263244 Chmiel, Gabriel 2000 BY LG Kaufbeuren -0,3 15,61 sec.
262370 Winkler, Jakob 2000 BY LG Neu-Ulm disq.
266005 Schratt, Benedikt 2000 BY LG Allgäu/Kempten ab.

300 m M15 13.06.2015
Finale
1. und Allgäuer Meister 2015
263521 Zimmer, Thore 2000 BY SC Vöhringen 38,12 sec.
2. 261443 Ritter, Fabian 2000 BY SC Vöhringen 42,22 sec.
3. 261473 Wagner, Philipp 2000 BY TSG Füssen 43,07 sec.
4. 263295 Niessner, Christoph 2000 BY TV Erkheim 47,07 sec.

80 m Hürden M15 0.838m-1,3 13.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. und Allgäuer Meister 2015
261465 Leibelt, Thomas 2000 BY TSG Füssen 12,28 sec.
2. 266774 Möggenried, Dominik 2000 BY LG Kaufbeuren 13,09 sec.

Hochsprung M15 13.06.2015
Finale
1. und Allgäuer Meister 2015
261465 Leibelt, Thomas 2000 BY TSG Füssen 1,68 m
2. 267586 Eißer, Rouwen 2000 BY TSV Marktoberdorf 1,45 m
3. 266774 Möggenried, Dominik 2000 BY LG Kaufbeuren 1,40 m

130 135 140 145 150 153 156 159 162 165 168 172
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Leibelt - - - - - - o - o xxo o xxx
2. Eißer o o xo o xxx
3. Möggenried - xo xo xxx

Weitsprung M15 13.06.2015
Finale
1. und Allgäuer Meister 2015
261465 Leibelt, Thomas 2000 BY TSG Füssen 5,42 m
5,42 5,05 5,16 x - x
+0,0 +0,0 +0,0
2. 263684 Huith, Justus 2000 BY DJK Memmingen 5,20 m
4,80 5,07 5,15 5,06 5,20 5,10
+0,0 -0,3 -0,1 -0,4 -0,8 +0,0
3. 265088 Sandmann, Paul 2000 BY LG Neu-Ulm 5,03 m
4,90 4,98 4,97 4,97 5,03 4,93
-0,5 -0,6 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. 262370 Winkler, Jakob 2000 BY LG Neu-Ulm 4,77 m
4,77 x 4,17 - - -
+0,0 -0,6
5. 267586 Eißer, Rouwen 2000 BY TSV Marktoberdorf 4,25 m
3,83 x x 4,25 4,07 4,11
+0,0 -0,4 -1,4 -0,7
266005 Schratt, Benedikt 2000 BY LG Allgäu/Kempten n.a.

Kugelstoß M15 4 kg 13.06.2015
Finale
1. und Allgäuer Meister 2015
263684 Huith, Justus 2000 BY DJK Memmingen 10,13 m
9,40 10,02 9,98 9,21 9,96 10,13
2. 263295 Niessner, Christoph 2000 BY TV Erkheim 8,05 m
7,26 7,28 7,31 8,05 7,04 6,98
3. 263244 Chmiel, Gabriel 2000 BY LG Kaufbeuren 7,39 m
7,39 7,33 7,27 6,86 6,83 6,44

Diskuswurf M15 1 kg 13.06.2015
Finale
1. und Allgäuer Meister 2015
263244 Chmiel, Gabriel 2000 BY LG Kaufbeuren 17,45 m
15,62 17,45 x x 15,62 x

Jugend M14
100 m M14-0,4 13.06.2015
1. Zeitlauf
1. 266015 Kott, Matias 2001 BY SC Ronsberg 13,29 sec.
2. 264857 Erbertseder, Severin 2001 BY DJK Memmingen 13,74 sec.
3. 264352 Ott, Georg 2001 BY TV Erkheim 13,87 sec.
4. 264419 Bayer, Tom 2001 BY LG Westallgäu 14,59 sec.
5. 269961 Kerscher, Lukas 2001 BY TSV Marktoberdorf 14,66 sec.

100 m M14-1,1 13.06.2015
2. Zeitlauf
1. 268492 Clar, Simon 2001 BY TSV Untermaiselstein 14,37 sec.
2. 614627 Rinderle, Jannis 2001 BY LG Allgäu/Kempten 15,75 sec.
3. 268552 Zappe, Daniel 2001 BY LG Allgäu/Kempten 16,95 sec.
266004 Schratt, Niklas 2001 BY LG Allgäu/Kempten ab.
270119 Hartmann, Fabian 2001 BY LG Allgäu/Kempten ab.

100 m M14 13.06.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. und Allgäuer Meister 2015
266015 Kott, Matias 2001 BY SC Ronsberg -0,4 13,29 sec.
2. 264857 Erbertseder, Severin 2001 BY DJK Memmingen -0,4 13,74 sec.
3. 264352 Ott, Georg 2001 BY TV Erkheim -0,4 13,87 sec.
4. 268492 Clar, Simon 2001 BY TSV Untermaiselstein -1,1 14,37 sec.
5. 264419 Bayer, Tom 2001 BY LG Westallgäu -0,4 14,59 sec.
6. 269961 Kerscher, Lukas 2001 BY TSV Marktoberdorf -0,4 14,66 sec.
7. 614627 Rinderle, Jannis 2001 BY LG Allgäu/Kempten -1,1 15,75 sec.
8. 268552 Zappe, Daniel 2001 BY LG Allgäu/Kempten -1,1 16,95 sec.
270119 Hartmann, Fabian 2001 BY LG Allgäu/Kempten ab.
266004 Schratt, Niklas 2001 BY LG Allgäu/Kempten ab.

800 m M14 13.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. und Allgäuer Meister 2015
264857 Erbertseder, Severin 2001 BY DJK Memmingen 2:31,31 min.
2. 268492 Clar, Simon 2001 BY TSV Untermaiselstein 2:40,36 min.
3. 614627 Rinderle, Jannis 2001 BY LG Allgäu/Kempten 2:42,31 min.
4. 269961 Kerscher, Lukas 2001 BY TSV Marktoberdorf 2:47,78 min.
5. 268552 Zappe, Daniel 2001 BY LG Allgäu/Kempten 2:53,99 min.

80 m Hürden M14 0.838m-1,3 13.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. und Allgäuer Meister 2015
264859 Holzheu, Patrick 2001 BY DJK Memmingen 18,03 sec.

Weitsprung M14 13.06.2015
Finale
1. und Allgäuer Meister 2015
264859 Holzheu, Patrick 2001 BY DJK Memmingen 4,39 m
4,39 4,37 4,29 4,27 4,03 4,35
+0,0 -0,4 +0,0 +0,0 -1,1 -0,6
2. 264419 Bayer, Tom 2001 BY LG Westallgäu 4,32 m
4,05 4,32 4,01 x 4,31 4,29
-0,1 +0,0 -0,9 +0,0 -1,5
3. 266015 Kott, Matias 2001 BY SC Ronsberg 4,24 m
x 1,62 x x x 4,24
+0,0 -0,1
4. 265324 Hilger, Valentin 2001 BY TSV Wiggensbach 4,11 m
4,00 3,96 4,11 3,78 4,04 4,06
-0,3 -0,2 +0,1 -0,1 +0,3 +0,0
5. 269961 Kerscher, Lukas 2001 BY TSV Marktoberdorf 3,93 m
3,56 3,93 x 3,51 3,33 3,55
-0,9 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
266004 Schratt, Niklas 2001 BY LG Allgäu/Kempten n.a.
270119 Hartmann, Fabian 2001 BY LG Allgäu/Kempten n.a.

Kugelstoß M14 4 kg 13.06.2015
Finale
1. und Allgäuer Meister 2015
266015 Kott, Matias 2001 BY SC Ronsberg 7,52 m
7,47 7,52 6,53 6,96 7,51 7,23

Diskuswurf M14 1 kg 13.06.2015
Finale
1. und Allgäuer Meister 2015
264352 Ott, Georg 2001 BY TV Erkheim 21,23 m
20,78 17,66 20,78 21,23 20,45 20,71
2. 264857 Erbertseder, Severin 2001 BY DJK Memmingen 16,94 m
x 15,85 15,47 16,94 16,35 14,88

Speerwurf M14 600 g 13.06.2015
Finale
1. und Allgäuer Meister 2015
261923 Laurin, Tobias 2001 BY TSV Wiggensbach 27,68 m
21,05 24,83 27,68 22,72 23,60 22,85
2. 268492 Clar, Simon 2001 BY TSV Untermaiselstein 25,22 m
21,71 25,22 24,16 22,22 21,94 21,96
3. 264352 Ott, Georg 2001 BY TV Erkheim 16,58 m
16,58 15,80 16,33 x 12,86 14,68

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 13.06.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U14
1. und Allgäuer Meister 2015
DJK Memmingen I BY 43,20 sec.
269576 Erbertseder, Quirin 2003; 267637 Holzheu, Daniel 2003
267530 Epp, Daniel 2003; 267529 Börner, Paul 2002

Jugend M13
75 m M13+1,8 13.06.2015
1. Zeitlauf
1. 264090 Czisch, Kilian 2002 BY TSV Illertissen 10,83 sec.
2. 614589 Bencze, Soma 2002 BY LG Allgäu/Kempten 11,72 sec.
3. 268688 Unglert, Yannick 2002 BY TV Türkheim 12,15 sec.
267080 Pfanz-Spanagel, Kai 2002 BY LG Neu-Ulm ab.

75 m M13+1,1 13.06.2015
2. Zeitlauf
1. 268088 Allatta, Dario 2002 BY TSV Illertissen 10,42 sec.
2. 265963 Schiliro, Matteo 2002 BY TSV Marktoberdorf 10,77 sec.
3. 267529 Börner, Paul 2002 BY DJK Memmingen 11,33 sec.
4. 267802 Krauter, Johannes 2002 BY TSV Neu-Ulm 11,53 sec.

75 m M13 13.06.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. und Allgäuer Meister 2015
268088 Allatta, Dario 2002 BY TSV Illertissen +1,1 10,42 sec.
2. 265963 Schiliro, Matteo 2002 BY TSV Marktoberdorf +1,1 10,77 sec.
3. 264090 Czisch, Kilian 2002 BY TSV Illertissen +1,8 10,83 sec.
4. 267529 Börner, Paul 2002 BY DJK Memmingen +1,1 11,33 sec.
5. 267802 Krauter, Johannes 2002 BY TSV Neu-Ulm +1,1 11,53 sec.
6. 614589 Bencze, Soma 2002 BY LG Allgäu/Kempten +1,8 11,72 sec.
7. 268688 Unglert, Yannick 2002 BY TV Türkheim +1,8 12,15 sec.
267080 Pfanz-Spanagel, Kai 2002 BY LG Neu-Ulm ab.

800 m M13 13.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. und Allgäuer Meister 2015
268088 Allatta, Dario 2002 BY TSV Illertissen 2:37,75 min.
2. 267802 Krauter, Johannes 2002 BY TSV Neu-Ulm 2:45,82 min.

60 m Hürden M13 0.762m-1,7 13.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. und Allgäuer Meister 2015
267529 Börner, Paul 2002 BY DJK Memmingen 10,75 sec.
2. 267802 Krauter, Johannes 2002 BY TSV Neu-Ulm 12,37 sec.

Hochsprung M13 13.06.2015
Finale
1. und Allgäuer Meister 2015
264090 Czisch, Kilian 2002 BY TSV Illertissen 1,48 m

110 115 120 125 130 133 136 139 142 145 148 151
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Czisch o - - - o - o o xo o o xxx

Weitsprung M13 13.06.2015
Finale
1. und Allgäuer Meister 2015
267608 Joerg, Sebastian 2002 BY SG Simmerberg 5,09 m
4,45 5,09 4,73 4,51 4,31 3,79
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 264090 Czisch, Kilian 2002 BY TSV Illertissen 4,38 m
4,35 4,35 3,99 3,95 4,15 4,38
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 265963 Schiliro, Matteo 2002 BY TSV Marktoberdorf 4,20 m
4,17 x x 4,04 x 4,20
+0,0 +0,0 +0,0
4. 267529 Börner, Paul 2002 BY DJK Memmingen 4,15 m
3,93 4,10 4,15 3,94 4,11 3,94
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. 267636 Schnug, Dominik 2002 BY DJK Memmingen 3,55 m
3,55 3,49 3,36 3,40 3,48 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. 268688 Unglert, Yannick 2002 BY TV Türkheim 3,53 m
3,42 3,53 3,42 2,97 3,30 2,93
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. 269814 Kostorz, Dorian 2002 BY TSV Wiggensbach 3,02 m
2,83 2,45 x 2,69 3,02 2,90
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
267080 Pfanz-Spanagel, Kai 2002 BY LG Neu-Ulm n.a.

Kugelstoß M13 3 kg 13.06.2015
Finale
1. und Allgäuer Meister 2015
269814 Kostorz, Dorian 2002 BY TSV Wiggensbach 6,52 m
6,37 5,85 6,31 6,52 6,07 5,52

Speerwurf M13 400 g 13.06.2015
Finale
1. und Allgäuer Meister 2015
267608 Joerg, Sebastian 2002 BY SG Simmerberg 34,69 m
32,63 34,69 28,46 26,36 21,04 26,34
2. 267636 Schnug, Dominik 2002 BY DJK Memmingen 19,65 m
15,20 19,65 15,20 13,70 16,82 14,78

Ballwurf 200g M13 13.06.2015
Finale
1. und Allgäuer Meister 2015
267608 Joerg, Sebastian 2002 BY SG Simmerberg 53,00 m
51,50 51,50 49,00 51,00 53,00 51,00
2. 269814 Kostorz, Dorian 2002 BY TSV Wiggensbach 36,00 m
- - - 35,00 31,50 36,00
3. 265963 Schiliro, Matteo 2002 BY TSV Marktoberdorf 34,00 m
16,00 25,00 29,50 34,00 27,00 31,00
4. 614589 Bencze, Soma 2002 BY LG Allgäu/Kempten 33,50 m
33,50 19,50 33,00 31,50 31,00 30,00

Jugend M12
75 m M12+1,7 13.06.2015
Finale
1. und Allgäuer Meister 2015
270120 Sattler, Finn 2003 BY LG Allgäu/Kempten 11,01 sec.
2. 268698 Eberle, Benjamin 2003 BY LG Westallgäu 11,16 sec.
3. 269394 Baldes, Jens 2003 BY TV Erkheim 11,34 sec.
4. 267637 Holzheu, Daniel 2003 BY DJK Memmingen 11,40 sec.
5. 605534 Winkler, Simon 2003 BY LG Neu-Ulm 13,07 sec.
614590 Schratt, Jonny 2003 BY LG Allgäu/Kempten ab.

800 m M12 13.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. und Allgäuer Meister 2015
268349 Namer, Bastian 2003 BY TSV Durach 2:44,67 min.
2. 267530 Epp, Daniel 2003 BY DJK Memmingen 2:49,05 min.
3. 269394 Baldes, Jens 2003 BY TV Erkheim 2:53,64 min.
4. 267637 Holzheu, Daniel 2003 BY DJK Memmingen 3:08,14 min.
5. 269576 Erbertseder, Quirin 2003 BY DJK Memmingen 3:13,49 min.

60 m Hürden M12 0.762m-1,7 13.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. und Allgäuer Meister 2015
267530 Epp, Daniel 2003 BY DJK Memmingen 10,74 sec.
2. 268349 Namer, Bastian 2003 BY TSV Durach 11,39 sec.

Hochsprung M12 13.06.2015
Finale
1. und Allgäuer Meister 2015
270144 Venos, Yusha 2003 BY TV Immenstadt 1,20 m

110 115 120 125
----- ----- ----- -----
1. Venos o o o xxx

Weitsprung M12 13.06.2015
Finale
1. und Allgäuer Meister 2015
267530 Epp, Daniel 2003 BY DJK Memmingen 4,48 m
4,23 4,04 4,35 4,16 4,48 4,07
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +1,7 +0,0
2. 267637 Holzheu, Daniel 2003 BY DJK Memmingen 4,44 m
x 4,18 x 4,44 x 4,36
+0,0 +0,0 +0,0
3. 268698 Eberle, Benjamin 2003 BY LG Westallgäu 4,04 m
3,88 3,85 4,04 3,85 2,74 3,73
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. 268349 Namer, Bastian 2003 BY TSV Durach 3,90 m
3,69 3,67 3,69 3,77 3,90 3,66
+0,0 +0,0 -0,3 +0,0 +0,0 +0,0
5. 270144 Venos, Yusha 2003 BY TV Immenstadt 3,88 m
3,33 3,30 3,88 3,81 3,54 3,54
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 -0,7 +0,0
6. 269576 Erbertseder, Quirin 2003 BY DJK Memmingen 3,62 m
2,55 2,84 3,44 3,62 3,13 3,25
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. 269394 Baldes, Jens 2003 BY TV Erkheim 3,55 m
3,55 x 3,50 3,30 3,48 3,51
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
8. 605534 Winkler, Simon 2003 BY LG Neu-Ulm 2,90 m
2,76 2,90 x 2,60 2,53 2,19
+0,0 +0,0 +0,0 -0,8 -0,9
614590 Schratt, Jonny 2003 BY LG Allgäu/Kempten n.a.

Kugelstoß M12 3 kg 13.06.2015
Finale
1. und Allgäuer Meister 2015
268207 Koinzer, Sandro 2003 BY DJK Memmingen 8,70 m
7,82 7,92 8,27 8,18 8,70 7,32
2. 267109 Lüdecke, Marc Luca 2003 BY TSV Neu-Ulm 7,94 m
7,37 7,65 7,54 7,94 7,75 7,64

Diskuswurf M12 750 g 13.06.2015
Finale
1. und Allgäuer Meister 2015
268207 Koinzer, Sandro 2003 BY DJK Memmingen 23,78 m
22,86 23,78 x 20,28 17,25 23,40
2. 267109 Lüdecke, Marc Luca 2003 BY TSV Neu-Ulm 19,60 m
x 17,46 18,43 19,60 18,97 18,67
3. 269576 Erbertseder, Quirin 2003 BY DJK Memmingen 14,05 m
13,88 x 11,80 12,42 11,98 14,05

Ballwurf 200g M12 13.06.2015
Finale
1. und Allgäuer Meister 2015
268698 Eberle, Benjamin 2003 BY LG Westallgäu 49,00 m
46,50 49,00 48,50 43,00 45,50 49,00
2. 268207 Koinzer, Sandro 2003 BY DJK Memmingen 44,50 m
41,00 39,00 41,50 43,50 43,50 44,50
3. 270144 Venos, Yusha 2003 BY TV Immenstadt 44,50 m
43,00 40,00 44,50 43,00 38,00 41,00
4. 270120 Sattler, Finn 2003 BY LG Allgäu/Kempten 40,00 m
40,00 36,50 39,50 38,00 39,00 36,50
5. 267109 Lüdecke, Marc Luca 2003 BY TSV Neu-Ulm 36,50 m
34,50 35,00 36,50 34,00 36,00 35,50
614590 Schratt, Jonny 2003 BY LG Allgäu/Kempten n.a.

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 13.06.2015
Finale
1. und Allgäuer Meister 2015
SC Vöhringen I BY 53,28 sec.
269951 Uhl, Beate 2001; 264885 Pfetsch, Svenja 2001
266174 Streit, Teresa 2000; 261445 Mader, Carina 2000
2. StG Wiggensbach I BY 54,85 sec.
266558 Aicher, Aniek 2000; 261591 Sapienza, Anna 2000
263270 Mayer, Anna 2000; 268348 Namer, Carina 2000
3. VfL Buchloe I BY 55,21 sec.
266590 Timmermann, Theresa 2000; 268661 Niederreiner, Lara 2000
264534 Sirch, Lisa 2001; 262560 Lohner, Natalie 2000
LG Allgäu/Kempten I BY ab.
266218 Reiter, Christiane 2001; 270377 Echteler, Sandra 2001
613551 Bencze, Sara 2000; 614628 Rinderle, Marah 2003

Jugend W15
100 m W15+0,1 13.06.2015
1. Zeitlauf
1. 262560 Lohner, Natalie 2000 BY VfL Buchloe 13,34 sec.
2. 262820 Wolff, Laura 2000 BY TSV Marktoberdorf 13,64 sec.
3. 266174 Streit, Teresa 2000 BY SC Vöhringen 13,72 sec.
4. 613551 Bencze, Sara 2000 BY LG Allgäu/Kempten 14,51 sec.
5. 261750 Günzel, Paula 2000 BY LG Kaufbeuren 14,60 sec.
6. 268661 Niederreiner, Lara 2000 BY VfL Buchloe 15,04 sec.

100 m W15+1,0 13.06.2015
2. Zeitlauf
1. 261591 Sapienza, Anna 2000 BY TSV Wiggensbach 13,74 sec.
2. 269471 Hoxha, Era 2000 BY LG Kaufbeuren 14,31 sec.
3. 263175 Zell, Mirjam 2000 BY TSV Illertissen 14,45 sec.
4. 265337 Schamberger, Jasmin 2000 BY TSV Marktoberdorf 14,63 sec.
5. 263293 Zillenbiller, Sarah 2000 BY TV Erkheim 14,68 sec.
6. 267587 Bräuer, Jenny 2000 BY TSV Marktoberdorf 15,78 sec.

100 m W15 13.06.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. und Allgäuer Meisterin 2015
262560 Lohner, Natalie 2000 BY VfL Buchloe +0,1 13,34 sec.
2. 262820 Wolff, Laura 2000 BY TSV Marktoberdorf +0,1 13,64 sec.
3. 266174 Streit, Teresa 2000 BY SC Vöhringen +0,1 13,72 sec.
4. 261591 Sapienza, Anna 2000 BY TSV Wiggensbach +1,0 13,74 sec.
5. 269471 Hoxha, Era 2000 BY LG Kaufbeuren +1,0 14,31 sec.
6. 263175 Zell, Mirjam 2000 BY TSV Illertissen +1,0 14,45 sec.
7. 613551 Bencze, Sara 2000 BY LG Allgäu/Kempten +0,1 14,51 sec.
8. 261750 Günzel, Paula 2000 BY LG Kaufbeuren +0,1 14,60 sec.
9. 265337 Schamberger, Jasmin 2000 BY TSV Marktoberdorf +1,0 14,63 sec.
10. 263293 Zillenbiller, Sarah 2000 BY TV Erkheim +1,0 14,68 sec.
11. 268661 Niederreiner, Lara 2000 BY VfL Buchloe +0,1 15,04 sec.
12. 267587 Bräuer, Jenny 2000 BY TSV Marktoberdorf +1,0 15,78 sec.

300 m W15 13.06.2015
Finale
1. und Allgäuer Meisterin 2015
266469 Jürgens, Lavinja 2000 BY TSV Kranzegg 41,79 sec.
2. 262820 Wolff, Laura 2000 BY TSV Marktoberdorf 44,04 sec.
3. 266174 Streit, Teresa 2000 BY SC Vöhringen 45,34 sec.
4. 263293 Zillenbiller, Sarah 2000 BY TV Erkheim 50,96 sec.
262560 Lohner, Natalie 2000 BY VfL Buchloe n.a.

800 m W15 13.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. und Allgäuer Meisterin 2015
269471 Hoxha, Era 2000 BY LG Kaufbeuren 2:44,18 min.
2. 261750 Günzel, Paula 2000 BY LG Kaufbeuren 2:59,31 min.

80 m Hürden W15 0.762m-1,8 13.06.2015
1. Zeitlauf
1. 261445 Mader, Carina 2000 BY SC Vöhringen 14,57 sec.
2. 266558 Aicher, Aniek 2000 BY TSV Wiggensbach 14,65 sec.
3. 266590 Timmermann, Theresa 2000 BY VfL Buchloe 15,95 sec.

80 m Hürden W15 0.762m-1,2 13.06.2015
2. Zeitlauf
1. 268348 Namer, Carina 2000 BY TSV Durach 14,51 sec.
2. 268493 Frenz, Hannah 2000 BY TSV Untermaiselstein 14,92 sec.
3. 261750 Günzel, Paula 2000 BY LG Kaufbeuren 15,97 sec.
4. 613551 Bencze, Sara 2000 BY LG Allgäu/Kempten 16,11 sec.

80 m Hürden W15 0.762m 13.06.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. und Allgäuer Meisterin 2015
268348 Namer, Carina 2000 BY TSV Durach -1,2 14,51 sec.
2. 261445 Mader, Carina 2000 BY SC Vöhringen -1,8 14,57 sec.
3. 266558 Aicher, Aniek 2000 BY TSV Wiggensbach -1,8 14,65 sec.
4. 268493 Frenz, Hannah 2000 BY TSV Untermaiselstein -1,2 14,92 sec.
5. 266590 Timmermann, Theresa 2000 BY VfL Buchloe -1,8 15,95 sec.
6. 261750 Günzel, Paula 2000 BY LG Kaufbeuren -1,2 15,97 sec.
7. 613551 Bencze, Sara 2000 BY LG Allgäu/Kempten -1,2 16,11 sec.

Hochsprung W15 13.06.2015
Finale
1. und Allgäuer Meisterin 2015
268493 Frenz, Hannah 2000 BY TSV Untermaiselstein 1,40 m
266590 Timmermann, Theresa 2000 BY VfL Buchloe 1,40 m
3. 266558 Aicher, Aniek 2000 BY TSV Wiggensbach 1,35 m
4. 261445 Mader, Carina 2000 BY SC Vöhringen 1,35 m
5. 267587 Bräuer, Jenny 2000 BY TSV Marktoberdorf 1,30 m
268348 Namer, Carina 2000 BY TSV Durach n.a.

120 125 130 135 140 143
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Frenz - - o o o xxx
1. Timmermann o o o o o xxx
3. Aicher - o o o xxx
4. Mader - o xo xxo xxx
5. Bräuer o o o xxx

Weitsprung W15 13.06.2015
Finale
1. und Allgäuer Meisterin 2015
265337 Schamberger, Jasmin 2000 BY TSV Marktoberdorf 4,21 m
4,15 2,65 4,07 4,21 4,11 3,77
+0,0 +0,0 -0,5 -1,0 -1,3 +0,0
2. 263175 Zell, Mirjam 2000 BY TSV Illertissen 4,17 m
4,12 4,03 4,08 4,09 4,17 4,16
+0,0 +0,0 -1,0 -0,7 -0,2 +0,0
3. 263293 Zillenbiller, Sarah 2000 BY TV Erkheim 4,10 m
4,07 3,87 3,88 4,10 3,65 3,84
+0,0 +0,0 -0,8 -1,6 +0,0 +0,0
4. 268348 Namer, Carina 2000 BY TSV Durach 4,09 m
4,09 - 3,90 3,88 x -
-0,6 -0,2 -0,7
5. 267587 Bräuer, Jenny 2000 BY TSV Marktoberdorf 4,05 m
3,80 3,64 3,84 3,92 4,05 3,74
+0,0 +0,0 -0,4 -1,2 -0,1 +0,0
6. 267527 Busse, Maditha 2000 BY TSV Wiggensbach 3,66 m
3,09 3,66 3,28 3,62 3,65 3,38
+0,0 +0,0 +0,0 -1,0 +0,0 +0,0

Dreisprung W15 13.06.2015
Finale
1. und Allgäuer Meisterin 2015
266469 Jürgens, Lavinja 2000 BY TSV Kranzegg 11,48 m
10,78 10,69 11,23 x 11,48 11,25
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß W15 3 kg 13.06.2015
Finale
1. und Allgäuer Meisterin 2015
266469 Jürgens, Lavinja 2000 BY TSV Kranzegg 9,81 m
9,10 9,65 9,60 9,49 9,62 9,81
2. 266590 Timmermann, Theresa 2000 BY VfL Buchloe 8,57 m
x 8,40 - - - 8,57
3. 268493 Frenz, Hannah 2000 BY TSV Untermaiselstein 8,53 m
8,46 8,21 8,10 8,53 8,49 7,98
4. 265067 Jakob, Lilith 2000 BY VfL Buchloe 8,00 m
8,00 7,88 7,34 7,21 x 7,73
5. 267527 Busse, Maditha 2000 BY TSV Wiggensbach 6,44 m
6,00 6,37 6,36 6,44 6,20 6,21

Speerwurf W15 500 g 13.06.2015
Finale
1. und Allgäuer Meisterin 2015
263270 Mayer, Anna 2000 BY TSV Wiggensbach 23,97 m
22,08 23,97 x x 23,76 21,04
2. 265067 Jakob, Lilith 2000 BY VfL Buchloe 23,10 m
21,82 19,02 20,16 23,10 x 19,87

Jugend W14
100 m W14+1,9 13.06.2015
1. Zeitlauf
1. 264885 Pfetsch, Svenja 2001 BY SC Vöhringen 12,79 sec.
2. 265187 Scheidhammer, Miriam 2001 BY SSV Wertach 13,32 sec.
3. 265947 Schlichting, Seraina 2001 BY TSV Illertissen 14,07 sec.
4. 266557 Birkenmaier, Pia 2001 BY TSV Wiggensbach 14,29 sec.
5. 266218 Reiter, Christiane 2001 BY LG Allgäu/Kempten 14,57 sec.

100 m W14-0,8 13.06.2015
2. Zeitlauf
1. 265207 Wende, Pia 2001 BY TV Immenstadt 14,25 sec.
2. 270324 Kögel, Stephanie 2001 BY TV Erkheim 15,34 sec.
3. 269812 Busse, Emma 2001 BY TSV Wiggensbach 15,91 sec.
4. 267585 Glauder, Iris 2001 BY TSV Marktoberdorf 15,91 sec.
5. 270370 Jung, Elisabeth 2001 BY TV Erkheim 18,20 sec.

100 m W14+0,1 13.06.2015
3. Zeitlauf
1. 265188 Manthey, Anna 2001 BY SSV Wertach 13,82 sec.
2. 269951 Uhl, Beate 2001 BY SC Vöhringen 14,12 sec.
3. 265833 Herz, Sabine 2001 BY TSV Altusried 14,32 sec.
4. 270377 Echteler, Sandra 2001 BY LG Allgäu/Kempten 14,66 sec.
5. 264886 Stolz, Svenja 2001 BY SC Vöhringen 14,86 sec.
6. 613998 Meurer, Karolin 2001 BY TSV Oberreitnau 15,18 sec.

100 m W14 13.06.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. und Allgäuer Meisterin 2015
264885 Pfetsch, Svenja 2001 BY SC Vöhringen +1,9 12,79 sec.
2. 265187 Scheidhammer, Miriam 2001 BY SSV Wertach +1,9 13,32 sec.
3. 265188 Manthey, Anna 2001 BY SSV Wertach +0,1 13,82 sec.
4. 265947 Schlichting, Seraina 2001 BY TSV Illertissen +1,9 14,07 sec.
5. 269951 Uhl, Beate 2001 BY SC Vöhringen +0,1 14,12 sec.
6. 265207 Wende, Pia 2001 BY TV Immenstadt -0,8 14,25 sec.
7. 266557 Birkenmaier, Pia 2001 BY TSV Wiggensbach +1,9 14,29 sec.
8. 265833 Herz, Sabine 2001 BY TSV Altusried +0,1 14,32 sec.
9. 266218 Reiter, Christiane 2001 BY LG Allgäu/Kempten +1,9 14,57 sec.
10. 270377 Echteler, Sandra 2001 BY LG Allgäu/Kempten +0,1 14,66 sec.
11. 264886 Stolz, Svenja 2001 BY SC Vöhringen +0,1 14,86 sec.
12. 613998 Meurer, Karolin 2001 BY TSV Oberreitnau +0,1 15,18 sec.
13. 270324 Kögel, Stephanie 2001 BY TV Erkheim -0,8 15,34 sec.
14. 269812 Busse, Emma 2001 BY TSV Wiggensbach -0,8 15,91 sec.
15. 267585 Glauder, Iris 2001 BY TSV Marktoberdorf -0,8 15,91 sec.
16. 270370 Jung, Elisabeth 2001 BY TV Erkheim -0,8 18,20 sec.

800 m W14 13.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. und Allgäuer Meisterin 2015
268496 Suedbeck, Rabea 2001 BY TSV Kranzegg 2:41,67 min.
2. 264886 Stolz, Svenja 2001 BY SC Vöhringen 2:51,36 min.

80 m Hürden W14 0.762m-0,3 13.06.2015
Finale
1. und Allgäuer Meisterin 2015
264534 Sirch, Lisa 2001 BY VfL Buchloe 13,66 sec.
2. 270377 Echteler, Sandra 2001 BY LG Allgäu/Kempten 15,00 sec.
3. 265947 Schlichting, Seraina 2001 BY TSV Illertissen 15,24 sec.
4. 268409 Herrmann, Laura 2001 BY SV Steinheim 18,88 sec.
266218 Reiter, Christiane 2001 BY LG Allgäu/Kempten ab.

Hochsprung W14 13.06.2015
Finale
1. und Allgäuer Meisterin 2015
264534 Sirch, Lisa 2001 BY VfL Buchloe 1,52 m
2. 264885 Pfetsch, Svenja 2001 BY SC Vöhringen 1,49 m
3. 261876 Schlegel, Franziska 2001 BY SV Steinheim 1,46 m
4. 265207 Wende, Pia 2001 BY TV Immenstadt 1,43 m
5. 268409 Herrmann, Laura 2001 BY SV Steinheim 1,43 m
6. 265833 Herz, Sabine 2001 BY TSV Altusried 1,35 m
7. 265187 Scheidhammer, Miriam 2001 BY SSV Wertach 1,30 m
8. 269951 Uhl, Beate 2001 BY SC Vöhringen 1,30 m

120 125 130 135 140 143 146 149 152 157
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Sirch - - - - o o o xo o xxx
2. Pfetsch - - o o o o xxo xxo xxx
3. Schlegel - - o o o xo xxo xxx
4. Wende - - o o o xo xxx
5. Herrmann - - o xo xo xo xxx
6. Herz - - o xo xxx
7. Scheidhammer o o o xxx
8. Uhl o o xxo xxx

Weitsprung W14 13.06.2015
Finale
1. und Allgäuer Meisterin 2015
265187 Scheidhammer, Miriam 2001 BY SSV Wertach 4,79 m
x 4,31 4,67 4,79 x -
-0,8 +0,0 -0,2
2. 266557 Birkenmaier, Pia 2001 BY TSV Wiggensbach 4,64 m
4,36 4,12 4,45 4,54 4,64 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 261876 Schlegel, Franziska 2001 BY SV Steinheim 4,52 m
2,63 3,76 4,26 4,34 4,52 4,25
+0,0 -1,8 +0,0 +0,4 +0,0 -1,4
4. 269951 Uhl, Beate 2001 BY SC Vöhringen 4,41 m
4,23 4,17 4,41 x 4,38 -
+0,0 -0,8 -1,0 +0,0
5. 268409 Herrmann, Laura 2001 BY SV Steinheim 4,41 m
4,41 4,20 4,27 4,11 - -
+0,0 -0,2 +0,0 +0,0
6. 265207 Wende, Pia 2001 BY TV Immenstadt 4,37 m
4,14 4,23 4,07 3,83 1,80 4,37
+0,0 -0,6 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. 265188 Manthey, Anna 2001 BY SSV Wertach 4,28 m
4,18 4,09 4,28 4,00 4,24 4,11
+0,0 -0,4 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
8. 265947 Schlichting, Seraina 2001 BY TSV Illertissen 4,27 m
4,03 3,98 4,08 3,96 4,21 4,27
+0,0 -1,3 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
9. 264886 Stolz, Svenja 2001 BY SC Vöhringen 4,05 m
3,94 3,91 4,05
-1,2 +0,0 +0,0
10. 613998 Meurer, Karolin 2001 BY TSV Oberreitnau 3,84 m
3,84 3,83 3,64
+0,0 -0,2 +0,0
11. 267585 Glauder, Iris 2001 BY TSV Marktoberdorf 3,81 m
3,73 3,62 3,81
-0,5 +0,0 +0,0
12. 270324 Kögel, Stephanie 2001 BY TV Erkheim 3,73 m
x 3,73 3,69
-0,8 +0,0
13. 269812 Busse, Emma 2001 BY TSV Wiggensbach 3,67 m
3,39 3,60 3,67
+0,0 +0,0 +0,0
14. 270370 Jung, Elisabeth 2001 BY TV Erkheim 3,05 m
x x 3,05
+0,0

Kugelstoß W14 3 kg 13.06.2015
Finale
1. und Allgäuer Meisterin 2015
265668 Klos, Lea 2001 BY TSV Altusried 7,41 m
6,85 7,24 6,88 7,02 7,05 7,41
2. 265833 Herz, Sabine 2001 BY TSV Altusried 6,88 m
6,00 6,08 6,66 6,26 6,72 6,88
265735 Wurster, Beatrice 2001 BY TSV Altusried n.a.

Speerwurf W14 500 g 13.06.2015
Finale
1. und Allgäuer Meisterin 2015
264534 Sirch, Lisa 2001 BY VfL Buchloe 17,26 m
15,93 13,12 12,65 14,84 17,26 15,65
2. 265668 Klos, Lea 2001 BY TSV Altusried 14,74 m
13,06 x 14,57 14,74 x x
265735 Wurster, Beatrice 2001 BY TSV Altusried n.a.

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 13.06.2015
1. Zeitlauf
1. TV Immenstadt I BY 41,84 sec.
266147 Bolz, Lara 2002; 268259 Mayr, Annemie 2003
265989 Lindner, Verena 2002; 268056 Konrad, Chiara 2002
2. SG Simmerberg I BY 43,13 sec.
267606 Lau, Fanny 2002; 267607 Lau, Lena 2002
267604 Griesbaum, Milena 2002; 267605 Roehrnboeck, Eva Maria 2002
3. StG Wiggensbach I BY 43,65 sec.
268638 Deuring, Johanna 2002; 268744 Gerold, Sarah 2003
268726 Stetter, Emma 2002; 270178 Ferstl, Stefanie 2003
4. LG Kaufbeuren I BY 43,80 sec.
266088 Wendlinger, Josefine 2002; 267060 Stephan, Selina 2003
266089 Reinisch, Clara 2002; 268574 Klamt, Isabell 2002

4 x 75 m Staffel WJ U14 13.06.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U14
1. und Allgäuer Meister 2015
TV Immenstadt I BY 41,84 sec.
266147 Bolz, Lara 2002; 268259 Mayr, Annemie 2003
265989 Lindner, Verena 2002; 268056 Konrad, Chiara 2002
2. SG Simmerberg I BY 43,13 sec.
267606 Lau, Fanny 2002; 267607 Lau, Lena 2002
267604 Griesbaum, Milena 2002; 267605 Roehrnboeck, Eva Maria 2002
3. TSV Marktoberdorf I BY 43,52 sec.
268564 Schleburg, Claudia 2002; 265717 Binder, Julia 2002
266907 Karg, Tabea 2002; 269966 Probst, Elisa 2003
4. StG Wiggensbach I BY 43,65 sec.
268638 Deuring, Johanna 2002; 268744 Gerold, Sarah 2003
268726 Stetter, Emma 2002; 270178 Ferstl, Stefanie 2003
5. LG Kaufbeuren I BY 43,80 sec.
266088 Wendlinger, Josefine 2002; 267060 Stephan, Selina 2003
266089 Reinisch, Clara 2002; 268574 Klamt, Isabell 2002
6. TSG Füssen I BY 44,48 sec.
269194 Langer, Sarah 2003; 269737 Sacher, Melissa 2002
269736 Stempfle, Melina 2003; 269192 Hedderich, Theresa 2003
7. VfL Buchloe I BY 45,57 sec.
601582 Schäffer, Michelle 2003; 270399 Söldner, Laura 2003
270402 Schönau, Johanna 2003; 270398 Ripke, Anne 2004

Jugend W13
75 m W13+0,8 13.06.2015
1. Zeitlauf
1. 268056 Konrad, Chiara 2002 BY TV Immenstadt 11,08 sec.
2. 268221 Eder, Alexandra 2002 BY SC Ronsberg 11,10 sec.
3. 267081 Wolf, Lisa 2002 BY LG Neu-Ulm 11,33 sec.
4. 267605 Roehrnboeck, Eva Maria 2002 BY SG Simmerberg 11,34 sec.
5. 269470 Hoxha, Vjosa 2002 BY LG Kaufbeuren 12,69 sec.
270023 Moch, Elli 2002 BY TV Immenstadt ab.

75 m W13+0,3 13.06.2015
2. Zeitlauf
1. 269797 Aubauer, Antonia 2002 BY TSV Oberreitnau 10,78 sec.
2. 267607 Lau, Lena 2002 BY SG Simmerberg 10,82 sec.
3. 265717 Binder, Julia 2002 BY TSV Marktoberdorf 11,07 sec.
4. 268726 Stetter, Emma 2002 BY TSV Wiggensbach 11,10 sec.
5. 266147 Bolz, Lara 2002 BY TV Immenstadt 11,23 sec.
6. 268574 Klamt, Isabell 2002 BY LG Kaufbeuren 11,47 sec.
7. 268745 Gajewski, Fiona 2002 BY TSV Durach 11,60 sec.

75 m W13+0,6 13.06.2015
3. Zeitlauf
1. 268638 Deuring, Johanna 2002 BY TSV Wiggensbach 11,06 sec.
2. 270367 Gieseke, Victoria 2002 BY LG Kaufbeuren 11,50 sec.
3. 268564 Schleburg, Claudia 2002 BY TSV Marktoberdorf 11,50 sec.
4. 266907 Karg, Tabea 2002 BY TSV Marktoberdorf 11,82 sec.
5. 268080 Schneider, Jessica 2002 BY TV Erkheim 11,92 sec.
6. 269816 Nieberle, Jana 2002 BY DJK Memmingen 12,16 sec.
7. 269936 Schreck, Tamara 2002 BY TSV Wiggensbach 12,28 sec.

75 m W13 13.06.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. und Allgäuer Meisterin 2015
269797 Aubauer, Antonia 2002 BY TSV Oberreitnau +0,3 10,78 sec.
2. 267607 Lau, Lena 2002 BY SG Simmerberg +0,3 10,82 sec.
3. 268638 Deuring, Johanna 2002 BY TSV Wiggensbach +0,6 11,06 sec.
4. 265717 Binder, Julia 2002 BY TSV Marktoberdorf +0,3 11,07 sec.
5. 268056 Konrad, Chiara 2002 BY TV Immenstadt +0,8 11,08 sec.
6. 268726 Stetter, Emma 2002 BY TSV Wiggensbach +0,3 11,10 sec.
6. 268221 Eder, Alexandra 2002 BY SC Ronsberg +0,8 11,10 sec.
8. 266147 Bolz, Lara 2002 BY TV Immenstadt +0,3 11,23 sec.
9. 267081 Wolf, Lisa 2002 BY LG Neu-Ulm +0,8 11,33 sec.
10. 267605 Roehrnboeck, Eva Maria 2002 BY SG Simmerberg +0,8 11,34 sec.
11. 268574 Klamt, Isabell 2002 BY LG Kaufbeuren +0,3 11,47 sec.
12. 270367 Gieseke, Victoria 2002 BY LG Kaufbeuren +0,6 11,50 sec.
13. 268564 Schleburg, Claudia 2002 BY TSV Marktoberdorf +0,6 11,50 sec.
14. 268745 Gajewski, Fiona 2002 BY TSV Durach +0,3 11,60 sec.
15. 266907 Karg, Tabea 2002 BY TSV Marktoberdorf +0,6 11,82 sec.
16. 268080 Schneider, Jessica 2002 BY TV Erkheim +0,6 11,92 sec.
17. 269816 Nieberle, Jana 2002 BY DJK Memmingen +0,6 12,16 sec.
18. 269936 Schreck, Tamara 2002 BY TSV Wiggensbach +0,6 12,28 sec.
19. 269470 Hoxha, Vjosa 2002 BY LG Kaufbeuren +0,8 12,69 sec.
270023 Moch, Elli 2002 BY TV Immenstadt ab.

800 m W13 13.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. und Allgäuer Meisterin 2015
265989 Lindner, Verena 2002 BY TV Immenstadt 2:28,24 min.
2. 267042 Hofmann, Carina 2002 BY LG Kaufbeuren 2:49,13 min.
3. 270367 Gieseke, Victoria 2002 BY LG Kaufbeuren 3:01,01 min.
4. 269470 Hoxha, Vjosa 2002 BY LG Kaufbeuren 3:01,29 min.

60 m Hürden W13 0.762m+0,4 13.06.2015
1. Zeitlauf
1. 268726 Stetter, Emma 2002 BY TSV Wiggensbach 11,58 sec.
2. 266907 Karg, Tabea 2002 BY TSV Marktoberdorf 11,63 sec.
3. 268015 Mader, Sara 2002 BY SC Vöhringen 12,12 sec.
4. 270155 Henle, Larissa 2002 BY TSV Illertissen 13,62 sec.

60 m Hürden W13 0.762m+0,1 13.06.2015
2. Zeitlauf
1. 269797 Aubauer, Antonia 2002 BY TSV Oberreitnau 10,81 sec.
2. 269737 Sacher, Melissa 2002 BY TSG Füssen 11,55 sec.
3. 268564 Schleburg, Claudia 2002 BY TSV Marktoberdorf 11,99 sec.
4. 266148 Gütt, Amelie 2002 BY TV Immenstadt 12,11 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 13.06.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. und Allgäuer Meisterin 2015
269797 Aubauer, Antonia 2002 BY TSV Oberreitnau +0,1 10,81 sec.
2. 269737 Sacher, Melissa 2002 BY TSG Füssen +0,1 11,55 sec.
3. 268726 Stetter, Emma 2002 BY TSV Wiggensbach +0,4 11,58 sec.
4. 266907 Karg, Tabea 2002 BY TSV Marktoberdorf +0,4 11,63 sec.
5. 268564 Schleburg, Claudia 2002 BY TSV Marktoberdorf +0,1 11,99 sec.
6. 266148 Gütt, Amelie 2002 BY TV Immenstadt +0,1 12,11 sec.
7. 268015 Mader, Sara 2002 BY SC Vöhringen +0,4 12,12 sec.
8. 270155 Henle, Larissa 2002 BY TSV Illertissen +0,4 13,62 sec.

Hochsprung W13 13.06.2015
Finale
1. und Allgäuer Meisterin 2015
269797 Aubauer, Antonia 2002 BY TSV Oberreitnau 1,37 m
2. 267976 Pamin, Nicole 2002 BY LG Kaufbeuren 1,37 m
3. 266147 Bolz, Lara 2002 BY TV Immenstadt 1,34 m
4. 268015 Mader, Sara 2002 BY SC Vöhringen 1,28 m
5. 269737 Sacher, Melissa 2002 BY TSG Füssen 1,25 m
6. 268574 Klamt, Isabell 2002 BY LG Kaufbeuren 1,20 m
268080 Schneider, Jessica 2002 BY TV Erkheim n.a.

105 110 115 120 125 128 131 134 137 140
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Aubauer - - - - o xo o o o xxx
2. Pamin o o o xo o o xo xo xo xxx
3. Bolz - - - - o xo xo o xxx
4. Mader - o o xo o o xxx
5. Sacher - - o o xo xxx
6. Klamt o o o xo xxx

Weitsprung W13 13.06.2015
Finale
1. und Allgäuer Meisterin 2015
266147 Bolz, Lara 2002 BY TV Immenstadt 4,27 m
4,03 4,27 x 4,00 3,98 4,16
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 267607 Lau, Lena 2002 BY SG Simmerberg 4,24 m
3,99 4,06 3,93 4,14 4,24 4,02
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +1,5 +0,0
3. 268726 Stetter, Emma 2002 BY TSV Wiggensbach 4,22 m
4,22 4,09 4,02 4,07 x 4,13
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. 268638 Deuring, Johanna 2002 BY TSV Wiggensbach 4,15 m
3,93 4,03 4,00 3,75 3,90 4,15
+0,0 -1,1 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. 265717 Binder, Julia 2002 BY TSV Marktoberdorf 4,13 m
4,03 4,00 x x x 4,13
-0,1 -0,2 +0,0
6. 267976 Pamin, Nicole 2002 BY LG Kaufbeuren 4,06 m
3,71 3,91 - - - 4,06
+0,0 +0,0 +0,0
7. 266907 Karg, Tabea 2002 BY TSV Marktoberdorf 4,02 m
x 4,01 3,90 3,89 4,02 3,96
+0,0 +1,2 -1,0 +0,0 +0,0
8. 270155 Henle, Larissa 2002 BY TSV Illertissen 3,89 m
x 3,89 -
+0,0
9. 266088 Wendlinger, Josefine 2002 BY LG Kaufbeuren 3,85 m
3,52 3,85 -
+0,0 +0,0
10. 268564 Schleburg, Claudia 2002 BY TSV Marktoberdorf 3,84 m
3,72 3,81 3,84
+0,3 +0,0 +0,1
11. 267081 Wolf, Lisa 2002 BY LG Neu-Ulm 3,79 m
3,79 3,61 x
+0,6 +0,0
12. 269816 Nieberle, Jana 2002 BY DJK Memmingen 3,62 m
x x 3,62
+1,1
13. 267604 Griesbaum, Milena 2002 BY SG Simmerberg 3,50 m
3,17 3,41 3,50
+0,7 +0,0 +0,0
14. 268080 Schneider, Jessica 2002 BY TV Erkheim 3,47 m
3,29 3,47 3,43
+0,0 +0,0 +0,4
15. 270367 Gieseke, Victoria 2002 BY LG Kaufbeuren 3,40 m
3,40 x x
+0,0
267606 Lau, Fanny 2002 BY SG Simmerberg o.g.V.
x x x
270023 Moch, Elli 2002 BY TV Immenstadt n.a.

Kugelstoß W13 3 kg 13.06.2015
Finale
1. und Allgäuer Meisterin 2015
266088 Wendlinger, Josefine 2002 BY LG Kaufbeuren 7,24 m
7,24 7,24 7,14 6,87 6,47 7,00
2. 269936 Schreck, Tamara 2002 BY TSV Wiggensbach 6,33 m
x 5,89 6,21 6,31 5,07 6,33
3. 266089 Reinisch, Clara 2002 BY LG Kaufbeuren 5,56 m
5,24 3,97 5,18 4,98 5,54 5,56

Diskuswurf W13 750 g 13.06.2015
Finale
1. und Allgäuer Meisterin 2015
267976 Pamin, Nicole 2002 BY LG Kaufbeuren 15,16 m
- 13,34 x x 12,17 15,16
2. 269936 Schreck, Tamara 2002 BY TSV Wiggensbach 14,82 m
11,84 14,25 12,87 13,65 14,82 13,73
3. 266088 Wendlinger, Josefine 2002 BY LG Kaufbeuren 11,81 m
9,21 11,38 8,96 x 10,74 11,81

Speerwurf W13 400 g 13.06.2015
Finale
1. und Allgäuer Meisterin 2015
266148 Gütt, Amelie 2002 BY TV Immenstadt 24,67 m
17,76 18,37 20,59 x 24,67 20,16
2. 267605 Roehrnboeck, Eva Maria 2002 BY SG Simmerberg 21,49 m
21,49 18,00 21,16 18,25 19,18 16,15
3. 266089 Reinisch, Clara 2002 BY LG Kaufbeuren 19,76 m
18,48 19,76 16,41 15,70 17,84 16,56
4. 267604 Griesbaum, Milena 2002 BY SG Simmerberg 17,14 m
11,72 13,41 13,98 x 15,75 17,14
5. 268221 Eder, Alexandra 2002 BY SC Ronsberg 16,97 m
x 16,97 15,60 16,82 x x
6. 267606 Lau, Fanny 2002 BY SG Simmerberg 16,08 m
13,04 15,13 16,08 13,94 13,73 14,30
7. 267607 Lau, Lena 2002 BY SG Simmerberg 14,76 m
14,65 12,30 x 14,76 12,45 12,91

Ballwurf 200g W13 13.06.2015
Finale
1. und Allgäuer Meisterin 2015
267605 Roehrnboeck, Eva Maria 2002 BY SG Simmerberg 38,00 m
24,50 36,50 38,00 33,50 35,00 29,50
2. 270155 Henle, Larissa 2002 BY TSV Illertissen 36,50 m
34,50 36,50 33,00 - - -
3. 268638 Deuring, Johanna 2002 BY TSV Wiggensbach 35,00 m
30,50 31,50 35,00 32,50 34,00 34,00
4. 266148 Gütt, Amelie 2002 BY TV Immenstadt 34,50 m
28,50 19,00 34,50 30,00 31,50 30,00
5. 269816 Nieberle, Jana 2002 BY DJK Memmingen 31,50 m
28,00 24,50 28,50 29,50 27,00 31,50
6. 266089 Reinisch, Clara 2002 BY LG Kaufbeuren 29,00 m
28,50 29,00 26,50 26,00 26,00 27,00
7. 268015 Mader, Sara 2002 BY SC Vöhringen 28,00 m
27,00 28,00 27,00 24,00 14,00 25,50
8. 268221 Eder, Alexandra 2002 BY SC Ronsberg 27,00 m
25,00 26,50 17,50 27,00 23,00 23,00
9. 267604 Griesbaum, Milena 2002 BY SG Simmerberg 25,00 m
25,00 22,50 23,50
10. 267606 Lau, Fanny 2002 BY SG Simmerberg 20,00 m
20,00 15,00 18,50
270023 Moch, Elli 2002 BY TV Immenstadt n.a.

Jugend W12
75 m W12+0,5 13.06.2015
1. Zeitlauf
1. 268259 Mayr, Annemie 2003 BY TV Immenstadt 11,33 sec.
2. 269793 Schmidle, Leonie 2003 BY SSV Wertach 11,57 sec.
3. 270399 Söldner, Laura 2003 BY VfL Buchloe 11,68 sec.
4. 270402 Schönau, Johanna 2003 BY VfL Buchloe 11,82 sec.
5. 270054 Binder, Roja 2003 BY TV Immenstadt 12,08 sec.

75 m W12+0,8 13.06.2015
2. Zeitlauf
1. 269575 Hartmann, Nadja 2003 BY DJK Memmingen 11,29 sec.
2. 268744 Gerold, Sarah 2003 BY TSV Durach 11,72 sec.
3. 604048 Allatta, Stella 2004 BY TSV Illertissen 11,87 sec.
4. 601582 Schäffer, Michelle 2003 BY VfL Buchloe 11,89 sec.
5. 269966 Probst, Elisa 2003 BY TSV Marktoberdorf 12,13 sec.
6. 614628 Rinderle, Marah 2003 BY LG Allgäu/Kempten 13,03 sec.

75 m W12+0,5 13.06.2015
3. Zeitlauf
1. 267060 Stephan, Selina 2003 BY LG Kaufbeuren 11,24 sec.
2. 269699 Koth, Jaqueline 2003 BY SV Steinheim 11,38 sec.
3. 270178 Ferstl, Stefanie 2003 BY TSV Durach 11,50 sec.
4. 268222 Frank, Inèz 2003 BY SC Ronsberg 11,84 sec.
5. 269857 Günzel, Emma 2003 BY LG Kaufbeuren 13,21 sec.
268347 Waldhauser, Sophia 2003 BY TSV Durach ab.

75 m W12 13.06.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. und Allgäuer Meisterin 2015
267060 Stephan, Selina 2003 BY LG Kaufbeuren +0,5 11,24 sec.
2. 269575 Hartmann, Nadja 2003 BY DJK Memmingen +0,8 11,29 sec.
3. 268259 Mayr, Annemie 2003 BY TV Immenstadt +0,5 11,33 sec.
4. 269699 Koth, Jaqueline 2003 BY SV Steinheim +0,5 11,38 sec.
5. 270178 Ferstl, Stefanie 2003 BY TSV Durach +0,5 11,50 sec.
6. 269793 Schmidle, Leonie 2003 BY SSV Wertach +0,5 11,57 sec.
7. 270399 Söldner, Laura 2003 BY VfL Buchloe +0,5 11,68 sec.
8. 268744 Gerold, Sarah 2003 BY TSV Durach +0,8 11,72 sec.
9. 270402 Schönau, Johanna 2003 BY VfL Buchloe +0,5 11,82 sec.
10. 268222 Frank, Inèz 2003 BY SC Ronsberg +0,5 11,84 sec.
11. 604048 Allatta, Stella 2004 BY TSV Illertissen +0,8 11,87 sec.
12. 601582 Schäffer, Michelle 2003 BY VfL Buchloe +0,8 11,89 sec.
13. 270054 Binder, Roja 2003 BY TV Immenstadt +0,5 12,08 sec.
14. 269966 Probst, Elisa 2003 BY TSV Marktoberdorf +0,8 12,13 sec.
15. 614628 Rinderle, Marah 2003 BY LG Allgäu/Kempten +0,8 13,03 sec.
16. 269857 Günzel, Emma 2003 BY LG Kaufbeuren +0,5 13,21 sec.
268347 Waldhauser, Sophia 2003 BY TSV Durach ab.

800 m W12 13.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. und Allgäuer Meisterin 2015
266146 Schmid, Jana 2003 BY TV Immenstadt 2:33,54 min.
2. 269854 Willer, Nadine 2003 BY TV Immenstadt 2:45,53 min.
3. 604048 Allatta, Stella 2004 BY TSV Illertissen 3:03,78 min.
4. 267060 Stephan, Selina 2003 BY LG Kaufbeuren 3:05,33 min.
5. 603850 Jürgens, Djamila 2003 BY TSV Kranzegg 3:11,31 min.
6. 614628 Rinderle, Marah 2003 BY LG Allgäu/Kempten 3:14,44 min.
7. 269575 Hartmann, Nadja 2003 BY DJK Memmingen 3:20,68 min.
8. 269699 Koth, Jaqueline 2003 BY SV Steinheim 3:25,61 min.
268744 Gerold, Sarah 2003 BY TSV Durach n.a.

60 m Hürden W12 0.762m-1,0 13.06.2015
1. Zeitlauf
1. 269192 Hedderich, Theresa 2003 BY TSG Füssen 11,47 sec.
2. 268259 Mayr, Annemie 2003 BY TV Immenstadt 12,09 sec.
3. 269736 Stempfle, Melina 2003 BY TSG Füssen 12,25 sec.
4. 270378 Jall, Antonia 2003 BY SC Vöhringen 12,80 sec.

60 m Hürden W12 0.762m+0,9 13.06.2015
2. Zeitlauf
1. 270178 Ferstl, Stefanie 2003 BY TSV Durach 11,95 sec.
2. 268222 Frank, Inèz 2003 BY SC Ronsberg 12,53 sec.
3. 603850 Jürgens, Djamila 2003 BY TSV Kranzegg 13,11 sec.
4. 269194 Langer, Sarah 2003 BY TSG Füssen 13,21 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 13.06.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. und Allgäuer Meisterin 2015
269192 Hedderich, Theresa 2003 BY TSG Füssen -1,0 11,47 sec.
2. 270178 Ferstl, Stefanie 2003 BY TSV Durach +0,9 11,95 sec.
3. 268259 Mayr, Annemie 2003 BY TV Immenstadt -1,0 12,09 sec.
4. 269736 Stempfle, Melina 2003 BY TSG Füssen -1,0 12,25 sec.
5. 268222 Frank, Inèz 2003 BY SC Ronsberg +0,9 12,53 sec.
6. 270378 Jall, Antonia 2003 BY SC Vöhringen -1,0 12,80 sec.
7. 603850 Jürgens, Djamila 2003 BY TSV Kranzegg +0,9 13,11 sec.
8. 269194 Langer, Sarah 2003 BY TSG Füssen +0,9 13,21 sec.

Hochsprung W12 13.06.2015
Finale
1. und Allgäuer Meisterin 2015
269192 Hedderich, Theresa 2003 BY TSG Füssen 1,28 m
2. 266146 Schmid, Jana 2003 BY TV Immenstadt 1,28 m
3. 269194 Langer, Sarah 2003 BY TSG Füssen 1,20 m
4. 270401 Mamuzic, Iva 2004 BY VfL Buchloe 1,15 m
5. 270400 Nieberle, Katharina 2004 BY VfL Buchloe 1,10 m
6. 270398 Ripke, Anne 2004 BY VfL Buchloe 1,05 m

105 110 115 120 125 128 131
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hedderich - - - o o xxo xxx
2. Schmid - - o xo o xxo xxx
3. Langer o xxo o o xxx
4. Mamuzic xo o xxo xxx
5. Nieberle o o xxx
6. Ripke xo xxx

Weitsprung W12 13.06.2015
Finale
1. und Allgäuer Meisterin 2015
270378 Jall, Antonia 2003 BY SC Vöhringen 4,24 m
x 4,22 4,24 x x x
+0,0 +0,1
2. 269793 Schmidle, Leonie 2003 BY SSV Wertach 4,13 m
x 3,81 4,00 x 3,95 4,13
+0,0 +0,0 -1,2 +0,0
3. 270399 Söldner, Laura 2003 BY VfL Buchloe 3,86 m
3,83 3,82 3,67 3,59 3,78 3,86
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +1,5
4. 268744 Gerold, Sarah 2003 BY TSV Durach 3,86 m
3,61 3,41 3,86 3,42 x 3,47
+0,0 +0,0 +0,0 -0,2 +0,0
5. 269699 Koth, Jaqueline 2003 BY SV Steinheim 3,84 m
3,61 3,73 3,84 x 3,46 3,62
+0,7 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. 267060 Stephan, Selina 2003 BY LG Kaufbeuren 3,80 m
3,80 3,79 3,66 3,30 3,65 3,26
+0,0 -0,5 +0,2 +0,0 -1,2 +0,0
7. 269575 Hartmann, Nadja 2003 BY DJK Memmingen 3,79 m
x 3,71 x 3,79 3,68 x
+0,0 -0,2 +0,7
8. 270054 Binder, Roja 2003 BY TV Immenstadt 3,70 m
3,70 3,39 3,41 3,36 3,36 3,51
-0,6 +0,0 +1,2 +0,0 +0,0 -0,4
9. 270178 Ferstl, Stefanie 2003 BY TSV Durach 3,54 m
3,54 3,51 x
-1,8 +0,0
10. 604048 Allatta, Stella 2004 BY TSV Illertissen 3,48 m
3,13 3,26 3,48
-1,9 +0,0 +0,0
11. 269966 Probst, Elisa 2003 BY TSV Marktoberdorf 3,25 m
3,23 3,25 2,93
+0,0 +0,4 +0,3
12. 618425 Egeler, Jaquline 2003 BY SG Simmerberg 3,14 m
3,14 2,97 2,79
+0,0 +0,0 +0,3
13. 269861 Rick, Tamina 2003 BY SG Simmerberg 2,83 m
2,83 x 2,80
-2,4 -0,7
14. 269857 Günzel, Emma 2003 BY LG Kaufbeuren 2,72 m
2,70 2,72 -
+0,0 +0,3
268347 Waldhauser, Sophia 2003 BY TSV Durach n.a.

Kugelstoß W12 3 kg 13.06.2015
Finale
1. und Allgäuer Meisterin 2015
603850 Jürgens, Djamila 2003 BY TSV Kranzegg 5,54 m
4,98 4,40 4,72 4,90 4,91 5,54

Diskuswurf W12 750 g 13.06.2015
Finale
1. und Allgäuer Meisterin 2015
269857 Günzel, Emma 2003 BY LG Kaufbeuren 11,05 m
9,51 x 9,30 8,43 11,05 x

Speerwurf W12 400 g 13.06.2015
Finale
1. und Allgäuer Meisterin 2015
269192 Hedderich, Theresa 2003 BY TSG Füssen 20,52 m
19,68 19,02 17,20 18,82 19,73 20,52
2. 269861 Rick, Tamina 2003 BY SG Simmerberg 15,08 m
10,74 10,43 11,61 12,04 13,06 15,08
3. 268222 Frank, Inèz 2003 BY SC Ronsberg 13,88 m
x 10,95 13,88 11,76 12,70 x
4. 618425 Egeler, Jaquline 2003 BY SG Simmerberg 13,48 m
10,30 13,48 10,67 9,61 10,94 13,33
5. 269194 Langer, Sarah 2003 BY TSG Füssen 11,14 m
x 11,14 10,75 9,58 x 10,42

Ballwurf 200g W12 13.06.2015
Finale
1. und Allgäuer Meisterin 2015
270054 Binder, Roja 2003 BY TV Immenstadt 32,50 m
25,50 26,50 28,00 30,00 32,00 32,50
2. 269854 Willer, Nadine 2003 BY TV Immenstadt 29,50 m
23,50 24,00 24,50 25,50 25,00 29,50
3. 269793 Schmidle, Leonie 2003 BY SSV Wertach 28,00 m
20,50 27,00 28,00 20,00 25,50 24,00
4. 270399 Söldner, Laura 2003 BY VfL Buchloe 25,50 m
24,50 25,50 25,50 25,00 21,00 24,00
5. 269736 Stempfle, Melina 2003 BY TSG Füssen 25,50 m
21,00 25,50 25,50 - - -
6. 269861 Rick, Tamina 2003 BY SG Simmerberg 25,00 m
19,50 21,50 25,00 10,00 22,50 20,50
7. 270378 Jall, Antonia 2003 BY SC Vöhringen 22,00 m
18,50 20,50 18,50 21,00 22,00 21,50
8. 618425 Egeler, Jaquline 2003 BY SG Simmerberg 19,50 m
18,50 15,50 18,50 16,00 16,50 19,50
268347 Waldhauser, Sophia 2003 BY TSV Durach n.a.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Jugend M14
80 m Hürden M14 0.838m-1,3 13.06.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 261465 Leibelt, Thomas 2000 BY TSG Füssen 12,28 sec.
2. 266774 Möggenried, Dominik 2000 BY LG Kaufbeuren 13,09 sec.
3. 264859 Holzheu, Patrick 2001 BY DJK Memmingen 18,03 sec.

Jugend M12
800 m M12 13.06.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 268088 Allatta, Dario 2002 BY TSV Illertissen 2:37,75 min.
2. 268349 Namer, Bastian 2003 BY TSV Durach 2:44,67 min.
3. 267802 Krauter, Johannes 2002 BY TSV Neu-Ulm 2:45,82 min.
4. 267530 Epp, Daniel 2003 BY DJK Memmingen 2:49,05 min.
5. 269394 Baldes, Jens 2003 BY TV Erkheim 2:53,64 min.
6. 267637 Holzheu, Daniel 2003 BY DJK Memmingen 3:08,14 min.
7. 269576 Erbertseder, Quirin 2003 BY DJK Memmingen 3:13,49 min.

60 m Hürden M12 0.762m-1,7 13.06.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 267530 Epp, Daniel 2003 BY DJK Memmingen 10,74 sec.
2. 267529 Börner, Paul 2002 BY DJK Memmingen 10,75 sec.
3. 268349 Namer, Bastian 2003 BY TSV Durach 11,39 sec.
4. 267802 Krauter, Johannes 2002 BY TSV Neu-Ulm 12,37 sec.

Jugend W14
800 m W14 13.06.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 264857 Erbertseder, Severin 2001 BY DJK Memmingen 2:31,31 min.
2. 268492 Clar, Simon 2001 BY TSV Untermaiselstein 2:40,36 min.
3. 268496 Suedbeck, Rabea 2001 BY TSV Kranzegg 2:41,67 min.
4. 614627 Rinderle, Jannis 2001 BY LG Allgäu/Kempten 2:42,31 min.
5. 269471 Hoxha, Era 2000 BY LG Kaufbeuren 2:44,18 min.
6. 269961 Kerscher, Lukas 2001 BY TSV Marktoberdorf 2:47,78 min.
7. 264886 Stolz, Svenja 2001 BY SC Vöhringen 2:51,36 min.
8. 268552 Zappe, Daniel 2001 BY LG Allgäu/Kempten 2:53,99 min.
9. 261750 Günzel, Paula 2000 BY LG Kaufbeuren 2:59,31 min.

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 13.06.2015
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. TV Immenstadt I BY 41,84 sec.
266147 Bolz, Lara 2002; 268259 Mayr, Annemie 2003
265989 Lindner, Verena 2002; 268056 Konrad, Chiara 2002
2. SG Simmerberg I BY 43,13 sec.
267606 Lau, Fanny 2002; 267607 Lau, Lena 2002
267604 Griesbaum, Milena 2002; 267605 Roehrnboeck, Eva Maria 2002
3. StG Wiggensbach I BY 43,65 sec.
268638 Deuring, Johanna 2002; 268744 Gerold, Sarah 2003
268726 Stetter, Emma 2002; 270178 Ferstl, Stefanie 2003
4. LG Kaufbeuren I BY 43,80 sec.
266088 Wendlinger, Josefine 2002; 267060 Stephan, Selina 2003
266089 Reinisch, Clara 2002; 268574 Klamt, Isabell 2002

4 x 75 m Staffel WJ U14 13.06.2015
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. DJK Memmingen I BY 43,20 sec.
269576 Erbertseder, Quirin 2003; 267637 Holzheu, Daniel 2003
267530 Epp, Daniel 2003; 267529 Börner, Paul 2002
2. TSV Marktoberdorf I BY 43,52 sec.
268564 Schleburg, Claudia 2002; 265717 Binder, Julia 2002
266907 Karg, Tabea 2002; 269966 Probst, Elisa 2003
3. TSG Füssen I BY 44,48 sec.
269194 Langer, Sarah 2003; 269737 Sacher, Melissa 2002
269736 Stempfle, Melina 2003; 269192 Hedderich, Theresa 2003
4. VfL Buchloe I BY 45,57 sec.
601582 Schäffer, Michelle 2003; 270399 Söldner, Laura 2003
270402 Schönau, Johanna 2003; 270398 Ripke, Anne 2004

4 x 75 m Staffel WJ U14 13.06.2015
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. TV Immenstadt I BY 41,84 sec.
266147 Bolz, Lara 2002; 268259 Mayr, Annemie 2003
265989 Lindner, Verena 2002; 268056 Konrad, Chiara 2002
2. SG Simmerberg I BY 43,13 sec.
267606 Lau, Fanny 2002; 267607 Lau, Lena 2002
267604 Griesbaum, Milena 2002; 267605 Roehrnboeck, Eva Maria 2002
3. DJK Memmingen I BY 43,20 sec.
269576 Erbertseder, Quirin 2003; 267637 Holzheu, Daniel 2003
267530 Epp, Daniel 2003; 267529 Börner, Paul 2002
4. TSV Marktoberdorf I BY 43,52 sec.
268564 Schleburg, Claudia 2002; 265717 Binder, Julia 2002
266907 Karg, Tabea 2002; 269966 Probst, Elisa 2003
5. StG Wiggensbach I BY 43,65 sec.
268638 Deuring, Johanna 2002; 268744 Gerold, Sarah 2003
268726 Stetter, Emma 2002; 270178 Ferstl, Stefanie 2003
6. LG Kaufbeuren I BY 43,80 sec.
266088 Wendlinger, Josefine 2002; 267060 Stephan, Selina 2003
266089 Reinisch, Clara 2002; 268574 Klamt, Isabell 2002
7. TSG Füssen I BY 44,48 sec.
269194 Langer, Sarah 2003; 269737 Sacher, Melissa 2002
269736 Stempfle, Melina 2003; 269192 Hedderich, Theresa 2003
8. VfL Buchloe I BY 45,57 sec.
601582 Schäffer, Michelle 2003; 270399 Söldner, Laura 2003
270402 Schönau, Johanna 2003; 270398 Ripke, Anne 2004

Jugend W12
800 m W12 13.06.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 265989 Lindner, Verena 2002 BY TV Immenstadt 2:28,24 min.
2. 266146 Schmid, Jana 2003 BY TV Immenstadt 2:33,54 min.
3. 269854 Willer, Nadine 2003 BY TV Immenstadt 2:45,53 min.
4. 267042 Hofmann, Carina 2002 BY LG Kaufbeuren 2:49,13 min.
5. 270367 Gieseke, Victoria 2002 BY LG Kaufbeuren 3:01,01 min.
6. 269470 Hoxha, Vjosa 2002 BY LG Kaufbeuren 3:01,29 min.
7. 604048 Allatta, Stella 2004 BY TSV Illertissen 3:03,78 min.
8. 267060 Stephan, Selina 2003 BY LG Kaufbeuren 3:05,33 min.
9. 603850 Jürgens, Djamila 2003 BY TSV Kranzegg 3:11,31 min.
10. 614628 Rinderle, Marah 2003 BY LG Allgäu/Kempten 3:14,44 min.
11. 269575 Hartmann, Nadja 2003 BY DJK Memmingen 3:20,68 min.
12. 269699 Koth, Jaqueline 2003 BY SV Steinheim 3:25,61 min.
268744 Gerold, Sarah 2003 BY TSV Durach n.a.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 13.06.2015
Ort : Kempten
Kreis : Allgäu
Bezirk : Schwaben
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : Allgäuer Jugendmeisterschaften U16 / U14
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : Kreis Allgäu
Wettkampfstätte : Stadion
Illerstadion, Illerdamm
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 24 24 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
25 25 100
43 42 97
23 23 100
56 56 100
4 4 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 48 48 100
103 102 99
151 150 99
C. Mitarbeiter
2
14 Summe
18
Mitarb. 34
Wettkampfleiter Tel 08321/674156 eMail hape.kiechle@gmx.de
Hans-Peter Kiechle, Höhenweg 2, 87544 Blaichach
Verbandsaufsicht Tel 08321/81655 eMail k-h.utz@gmx.de
Karl-Heinz Utz, Goethestrasse 16, 87527 Sonthofen
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.6.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/7196 LG Allgäu/Kempten