BLV Kreis Allgäu
Einzel-Meisterschaften aktive/U20/U18 und MMS U16 und U14
am 3.05.2015 in Illertissen - Vöhlinstadion Illertissen
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 Gruppe 2
Männliche Jugend U16 Gruppe 3
Männliche Jugend U14 Gruppe 2
Männliche Jugend U14 Gruppe 3
Weibliche Jugend U16 Gruppe 2
Weibliche Jugend U16 Gruppe 3
Weibliche Jugend U14 Gruppe 2
Weibliche Jugend U14 Gruppe 3
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Weibliche Jugend U16 Gruppe 3

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 7172 BY SV Steinheim 4.517 Pkt.
2. 7179 BY SC Vöhringen 4.510 Pkt.
3. 7142 BY TSV Marktoberdorf 4.126 Pkt.
4. 8711 BY StG Wiggensbach 3.998 Pkt.

Datum: 3.05.2015
Verein: 7172 BY SV Steinheim

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 723 Berrens, Johanna 2000 -1,6 13,48 520
728 Herrmann, Laura 2001 -1,6 14,17 465 985
734 Schlegel, Franziska 2001 -2,1 14,73 (424)
800 m 726 Dietl, Elena 2001 2:49,70 415
733 Preschl, Angelina 2000 2:56,87 386 801
Weitsprung 728 Herrmann, Laura 2001 -0,2 4,44 487
725 Borski, Alexandra 2000 +0,3 3,95 429 916
726 Dietl, Elena 2001 -0,4 3,86 (418)
734 Schlegel, Franziska 2001 -0,2 3,76 (406)
Kugelstoß 725 Borski, Alexandra 2000 8,29 402
723 Berrens, Johanna 2000 7,97 387 789
4 x 100 m St. 734 Schlegel, Franziska 2001 54,26 1026 1026
728 Herrmann, Laura 2001
726 Dietl, Elena 2001
723 Berrens, Johanna 2000

Gesamt: 4.517


Datum: 3.05.2015
Verein: 7179 BY SC Vöhringen

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 760 Pfetsch, Svenja 2001 -1,8 13,39 527
763 Streit, Teresa 2000 -1,8 13,87 488 1015
764 Uhl, Beate 2001 -2,1 14,44 (444)
800 m 760 Pfetsch, Svenja 2001 2:40,41 458
764 Uhl, Beate 2001 2:47,10 427 885
762 Stolz, Svenja 2001 2:51,13 (409)
Weitsprung 757 Mader, Carina 2000 +0,6 4,07 444
762 Stolz, Svenja 2001 +0,5 4,02 438 882
761 Sander, Christina 2001 -0,6 3,81 (412)
Kugelstoß 763 Streit, Teresa 2000 7,49 366
757 Mader, Carina 2000 6,56 322 688
762 Stolz, Svenja 2001 6,33 (310)
761 Sander, Christina 2001 6,26 (307)
4 x 100 m St. 764 Uhl, Beate 2001 53,91 1040 1040
760 Pfetsch, Svenja 2001
763 Streit, Teresa 2000
757 Mader, Carina 2000

Gesamt: 4.510


Datum: 3.05.2015
Verein: 7142 BY TSV Marktoberdorf

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 721 Wolff, Laura 2000 -2,1 13,88 487
720 Schamberger, Jasmin 2000 -2,1 14,81 418 905
716 Groß, Annika 2000 -1,6 15,20 (392)
713 Behnke, Lucia 2001 -1,6 15,58 (367)
800 m 721 Wolff, Laura 2000 2:40,98 455
720 Schamberger, Jasmin 2000 2:53,66 399 854
715 Glauder, Iris 2001 aufg.
Weitsprung 714 Bräuer, Jenny 2000 -0,1 3,90 423
713 Behnke, Lucia 2001 -0,2 3,80 411 834
715 Glauder, Iris 2001 -0,8 3,76 (406)
Kugelstoß 714 Bräuer, Jenny 2000 6,49 318
716 Groß, Annika 2000 6,36 312 630
4 x 100 m St. 720 Schamberger, Jasmin 2000 57,38 903 903
715 Glauder, Iris 2001
713 Behnke, Lucia 2001
721 Wolff, Laura 2000

Gesamt: 4.126


Datum: 3.05.2015
Verein: 8711 BY StG Wiggensbach

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 662 Namer, Carina 2000 -1,8 14,99 406
782 Diepolder, Michelle 2000 -2,1 15,65 363 769
793 Waldhauser, Julia 2000 -1,8 15,93 (346)
780 Busse, Emma 2001 -1,6 16,05 (339)
800 m 782 Diepolder, Michelle 2000 2:56,41 388
793 Waldhauser, Julia 2000 2:57,21 385 773
Weitsprung 662 Namer, Carina 2000 -0,6 4,26 466
777 Aicher, Aniek 2000 -0,6 4,08 445 911
780 Busse, Emma 2001 +0,7 3,94 (428)
781 Busse, Maditha 2000 +0,0 3,84 (416)
Kugelstoß 777 Aicher, Aniek 2000 7,92 385
781 Busse, Maditha 2000 6,29 308 693
793 Waldhauser, Julia 2000 5,52 (268)
4 x 100 m St. 777 Aicher, Aniek 2000 58,81 852 852
782 Diepolder, Michelle 2000
781 Busse, Maditha 2000
662 Namer, Carina 2000

Gesamt: 3.998


Weibliche Jugend U14 Gruppe 2

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 7127 BY TV Immenstadt 5.803 Pkt.
2. 8711 BY StG Wiggensbach 5.099 Pkt.

Datum: 3.05.2015
Verein: 7127 BY TV Immenstadt

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 682 Konrad, Chiara 2002 11,28 401
685 Moch, Elli 2002 11,88 350 751
679 Binder, Roja 2003 12,05 (337)
683 Lindner, Verena 2002 n.a.
800 m 686 Schmid, Jana 2003 2:42,75 447
687 Willer, Nadine 2003 2:46,46 430 877
683 Lindner, Verena 2002 n.a.
60 m Hürden 680 Bolz, Lara 2002 11,79 436
681 Gütt, Amelie 2002 12,74 380 816
684 Mayr, Annemie 2003 15,77 (247)
Hochsprung 686 Schmid, Jana 2003 1,36 419
680 Bolz, Lara 2002 1,32 394 813
681 Gütt, Amelie 2002 1,20 (315)
Weitsprung 680 Bolz, Lara 2002 4,12 450
685 Moch, Elli 2002 3,76 406 856
684 Mayr, Annemie 2003 3,68 (396)
682 Konrad, Chiara 2002 3,50 (373)
Ballwurf 200g 681 Gütt, Amelie 2002 33,50 420
679 Binder, Roja 2003 33,50 420 840
686 Schmid, Jana 2003 27,00 (363)
687 Willer, Nadine 2003 23,50 (330)
4 x 75 m St. 684 Mayr, Annemie 2003 44,09 850 850
682 Konrad, Chiara 2002
679 Binder, Roja 2003
685 Moch, Elli 2002

Gesamt: 5.803


Datum: 3.05.2015
Verein: 8711 BY StG Wiggensbach

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 792 Stetter, Emma 2002 11,26 403
651 Waldmann, Sabrina 2003 12,34 315 718
650 Scholder, Lilly 2004 ab.
800 m 660 Gerold, Sarah 2003 3:04,96 355
651 Waldmann, Sabrina 2003 3:21,16 301 656
663 Waldhauser, Sophia 2003 3:23,50 (294)
652 Wintergerst, Bettina 2003 3:43,77 (239)
60 m Hürden 659 Gajewski, Fiona 2002 11,68 443
792 Stetter, Emma 2002 12,32 404 847
650 Scholder, Lilly 2004 aufg.
Hochsprung 659 Gajewski, Fiona 2002 1,32 394
779 Botzenhardt, Jana 2002 1,28 368 762
651 Waldmann, Sabrina 2003 1,16 (288)
Weitsprung 652 Wintergerst, Bettina 2003 3,25 340
647 Chiocchetti, Louise 2004 2,55 242 582
779 Botzenhardt, Jana 2002 o.g.V.
Ballwurf 200g 660 Gerold, Sarah 2003 26,50 359
663 Waldhauser, Sophia 2003 24,50 340 699
647 Chiocchetti, Louise 2004 18,50 (277)
4 x 75 m St. 659 Gajewski, Fiona 2002 44,41 835 835
660 Gerold, Sarah 2003
792 Stetter, Emma 2002
663 Waldhauser, Sophia 2003

Gesamt: 5.099


Weibliche Jugend U14 Gruppe 3

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 7189 BY SG Simmerberg 3.261 Pkt.
2. 7195 BY LG Kaufbeuren 3.250 Pkt.
3. 7172 BY SV Steinheim 2.947 Pkt.

Datum: 3.05.2015
Verein: 7189 BY SG Simmerberg

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 773 Röhrnböck, Eva 2002 11,70 365
770 Hauber, Amelie 2002 11,91 348 713
771 Lau, Fanny 2002 12,53 (301)
774 Schwandt, Milena 2002 n.a.
Weitsprung 772 Lau, Lena 2002 4,23 463
771 Lau, Fanny 2002 3,24 339 802
770 Hauber, Amelie 2002 3,17 (330)
774 Schwandt, Milena 2002 3,05 (313)
Ballwurf 200g 773 Röhrnböck, Eva 2002 38,00 457
772 Lau, Lena 2002 33,00 416 873
774 Schwandt, Milena 2002 22,50 (320)
4 x 75 m St. 771 Lau, Fanny 2002 43,61 873 873
772 Lau, Lena 2002
770 Hauber, Amelie 2002
773 Röhrnböck, Eva 2002

Gesamt: 3.261


Datum: 3.05.2015
Verein: 7195 BY LG Kaufbeuren

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 688 Ebert, Johanna 2002 11,52 380
692 Klamt, Iabell 2002 11,62 372 752
694 Reinisch, Clara 2002 12,42 (309)
690 Günzel, Emma 2003 13,66 (226)
Weitsprung 696 Wendlinger, Josefine 2002 4,10 447
695 Stephan, Selina 2003 3,85 417 864
688 Ebert, Johanna 2002 3,77 (407)
689 Fidone, Floriana 2003 3,17 (330)
Ballwurf 200g 696 Wendlinger, Josefine 2002 31,50 404
694 Reinisch, Clara 2002 27,50 368 772
689 Fidone, Floriana 2003 22,00 (315)
690 Günzel, Emma 2003 13,00 (210)
4 x 75 m St. 696 Wendlinger, Josefine 2002 43,84 862 862
695 Stephan, Selina 2003
688 Ebert, Johanna 2002
692 Klamt, Iabell 2002

Gesamt: 3.250


Datum: 3.05.2015
Verein: 7172 BY SV Steinheim

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 730 Koth, Jaqueline 2003 11,76 360
729 Herrmann, Sara 2004 12,03 338 698
732 Pohl, Selina 2003 12,79 (282)
724 Blaschke, Natalie 2004 13,14 (259)
Weitsprung 735 Schütz, Selina 2002 3,84 416
730 Koth, Jaqueline 2003 3,64 391 807
729 Herrmann, Sara 2004 3,49 (372)
731 Loock, Lina 2003 3,37 (356)
Ballwurf 200g 735 Schütz, Selina 2002 27,50 368
732 Pohl, Selina 2003 25,50 349 717
724 Blaschke, Natalie 2004 18,00 (272)
731 Loock, Lina 2003 17,00 (260)
4 x 75 m St. 729 Herrmann, Sara 2004 46,94 725 725
732 Pohl, Selina 2003
730 Koth, Jaqueline 2003
735 Schütz, Selina 2002

Gesamt: 2.947


VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 3.05.2015
Ort : Illertissen
Kreis : Allgäu
Bezirk : Schwaben
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : Einzel-Meisterschaften aktive/U20/U18 und MMS U16 und U14
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : TSV Illertissen
Wettkampfstätte : Stadion
Vöhlinstadion Illertissen
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 31 31 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 8 7 87
1 1 100
4 4 100
14 14 100
6 6 100
13 12 92
12 11 91
Gerätekontrolle: 32 32 100
10 10 100
30 30 100
35 33 94
4 4 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 40 38 95
129 126 97
169 164 97
C. Mitarbeiter
4
40 Summe
5
Mitarb. 49
Wettkampfleiter Tel 07303-900647 eMail ruedigerzell@web.de
Rüdiger Zell, Storchenweg 1, 89257 Illertissen
Verbandsaufsicht Tel 07306-9266980 eMail eugen.85@gmx.de
Eugen Buchmüller, Pfälzer Straße 22, 89269 Vöhringen
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
keine

Erstellt mit COSA WIN 2.6.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: COSA-Software