BLV Kreis Allgäu
Einzel-Meisterschaften aktive/U20/U18 und MMS U16 und U14
am 3.05.2015 in Illertissen - Vöhlinstadion Illertissen
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer-3,2 3.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Allgäuer Meister
258851 Teiber, Michael 1994 BY SG Simmerberg 12,78 sec.

200 m Männer-1,6 3.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Allgäuer Meister
28398 Wagner, Stefan 1992 BY TSV Neu-Ulm 25,26 sec.
2. 264960 Nieder, Norbert 1963 BY TSV Babenhausen 29,93 sec.

400 m Männer 3.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. und Allgäuer Meister
254255 Saigger, Manuel 1994 BY LG Allgäu/Kempten 56,03 sec.
Außer Wertung
108404 Schauwecker, Bernd 1969 HE LG ovag Friedberg-Fauerbach n.a.

800 m Männer 3.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Allgäuer Meister
54937 Ranz, Jürgen 1975 BY SV Steinheim 2:14,37 min.

3000 m Männer 3.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Allgäuer Meister
254255 Saigger, Manuel 1994 BY LG Allgäu/Kempten 10:16,32 min.
2. 8995 Schuster, Marc 1971 BY TSV Neu-Ulm 10:47,37 min.
3. 10464 Rösler, Markus 1978 BY LG Iller-Schwaben 11:06,30 min.

Hochsprung Männer 3.05.2015
Finale
1. und Allgäuer Meister
264960 Nieder, Norbert 1963 BY TSV Babenhausen 1,50 m

150 155
----- -----
1. Nieder o xxx

Weitsprung Männer 3.05.2015
Finale
1. und Allgäuer Meister
264960 Nieder, Norbert 1963 BY TSV Babenhausen 4,92 m
x 4,91 4,92 4,79 4,81 -
-0,9 +0,2 -1,0 -0,7

Kugelstoß Männer 7.26 kg 3.05.2015
Finale
1. und Allgäuer Meister
22208 Mekelburg, Benedikt 1987 BY TV Türkheim 9,17 m
6,59 7,62 9,07 x 8,15 9,17
2. 264888 Baumann, Klaus 1967 BY SC Vöhringen 8,76 m
8,64 x 8,50 8,76 8,64 8,47
3. 34715 Kahlert, Rochus 1962 BY TSV Durach 8,52 m
7,90 8,42 8,52 8,50 x x

Diskuswurf Männer 2 kg 3.05.2015
Finale
1. und Allgäuer Meister
28398 Wagner, Stefan 1992 BY TSV Neu-Ulm 31,52 m
29,19 31,52 31,32 29,78 28,89 x
2. 264888 Baumann, Klaus 1967 BY SC Vöhringen 31,09 m
28,02 28,50 30,72 31,00 31,09 x
3. 22208 Mekelburg, Benedikt 1987 BY TV Türkheim 24,33 m
24,33 21,83 22,22 x 20,27 20,18
4. 34715 Kahlert, Rochus 1962 BY TSV Durach 23,00 m
19,80 23,00 22,37 x 20,58 x

Speerwurf Männer 800 g 3.05.2015
Finale
1. und Allgäuer Meister
28398 Wagner, Stefan 1992 BY TSV Neu-Ulm 47,47 m
42,40 43,19 46,16 44,55 47,47 42,30
2. 22208 Mekelburg, Benedikt 1987 BY TV Türkheim 34,39 m
29,26 30,18 34,39 x 32,15 34,29
3. 258851 Teiber, Michael 1994 BY SG Simmerberg 33,69 m
30,67 33,69 29,29 29,85 33,49 32,00
4. 34715 Kahlert, Rochus 1962 BY TSV Durach 31,12 m
29,10 30,69 26,86 28,70 31,12 30,19

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20-3,2 3.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Allgäuer Meister
256441 Meurer, Jan-Philipp 1997 BY TSV Oberreitnau 11,86 sec.
2. 258319 Krumm, Stefan 1996 BY TSV Marktoberdorf 11,90 sec.
3. 258316 Krumm, Lukas 1996 BY TSV Marktoberdorf 12,18 sec.
4. 268959 Neitzel, Michael 1996 BY SC Vöhringen 12,23 sec.
5. 256846 Drechsel, Johannes 1996 BY SG Simmerberg 12,98 sec.
266080 Venos, Abu Dharr 1997 BY TV Immenstadt ab.

200 m MJ U20-1,6 3.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Allgäuer Meister
256441 Meurer, Jan-Philipp 1997 BY TSV Oberreitnau 23,84 sec.
2. 268959 Neitzel, Michael 1996 BY SC Vöhringen 23,95 sec.
3. 258316 Krumm, Lukas 1996 BY TSV Marktoberdorf 24,67 sec.

800 m MJ U20 3.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Allgäuer Meister
256441 Meurer, Jan-Philipp 1997 BY TSV Oberreitnau 2:08,22 min.

Hochsprung MJ U20 3.05.2015
Finale
1. 258319 Krumm, Stefan 1996 BY TSV Marktoberdorf 1,83 m

150 155 160 165 168 171 174 177 180 183 186 189
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Krumm - - - - - - - - o o - xxx

Weitsprung MJ U20 3.05.2015
Finale
1. und Allgäuer Meister
258316 Krumm, Lukas 1996 BY TSV Marktoberdorf 6,27 m
x 6,06 5,91 6,27 x x
-0,4 +0,7 -0,2
266080 Venos, Abu Dharr 1997 BY TV Immenstadt n.a.

Speerwurf MJ U20 800 g 3.05.2015
Finale
1. und Allgäuer Meister
256846 Drechsel, Johannes 1996 BY SG Simmerberg 35,62 m
28,54 27,89 25,35 28,31 31,71 35,62

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18-2,0 3.05.2015
1. Zeitlauf
1. 263521 Zimmer, Thore 2000 BY SC Vöhringen 11,96 sec.
2. 263276 Eißer, Cyrill 1998 BY TSV Marktoberdorf 12,57 sec.
3. 260456 Romberg, Christopher 1998 BY VfL Buchloe 12,66 sec.
4. 266004 Schratt, Niklas 2001 BY LG Allgäu/Kempten 13,79 sec.
5. 261443 Ritter, Fabian 2000 BY SC Vöhringen 14,00 sec.
Außer Wertung
614217 Sattler, Finn 2001 BY LG Allgäu/Kempten 15,10 sec.

100 m MJ U18+0,0 3.05.2015
2. Zeitlauf
1. 262265 Trinkaus, Valentin 1999 BY TV Türkheim 12,04 sec.
2. 267047 Frank, Julian 1999 BY VfL Buchloe 12,28 sec.
3. 261456 Boldt, Andreas 1999 BY TSG Füssen 12,28 sec.
4. 263741 Herrmann, Lukas 1999 BY TSV Wiggensbach 12,42 sec.
5. 266005 Schratt, Benedikt 2000 BY LG Allgäu/Kempten 12,71 sec.
6. 261220 Engelhard, Jan 1998 BY SC Vöhringen 12,81 sec.
Außer Wertung
614216 Hartmann, Fabian 2001 BY LG Allgäu/Kempten 13,66 sec.
7002 Rüf, Emanuel 2000 VLV TS Dornbirn disq.

100 m MJ U18 3.05.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. und Allgäuer Meister
263521 Zimmer, Thore 2000 BY SC Vöhringen -2,0 11,96 sec.
2. 262265 Trinkaus, Valentin 1999 BY TV Türkheim +0,0 12,04 sec.
3. 267047 Frank, Julian 1999 BY VfL Buchloe +0,0 12,28 sec.
4. 261456 Boldt, Andreas 1999 BY TSG Füssen +0,0 12,28 sec.
5. 263741 Herrmann, Lukas 1999 BY TSV Wiggensbach +0,0 12,42 sec.
6. 263276 Eißer, Cyrill 1998 BY TSV Marktoberdorf -2,0 12,57 sec.
7. 260456 Romberg, Christopher 1998 BY VfL Buchloe -2,0 12,66 sec.
8. 266005 Schratt, Benedikt 2000 BY LG Allgäu/Kempten +0,0 12,71 sec.
9. 261220 Engelhard, Jan 1998 BY SC Vöhringen +0,0 12,81 sec.
10. 266004 Schratt, Niklas 2001 BY LG Allgäu/Kempten -2,0 13,79 sec.
11. 261443 Ritter, Fabian 2000 BY SC Vöhringen -2,0 14,00 sec.
Außer Wertung
614216 Hartmann, Fabian 2001 BY LG Allgäu/Kempten +0,0 13,66 sec.
614217 Sattler, Finn 2001 BY LG Allgäu/Kempten -2,0 15,10 sec.
7002 Rüf, Emanuel 2000 VLV TS Dornbirn disq.

200 m MJ U18-1,6 3.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. und Allgäuer Meister
262816 Heiland, Julius 1999 BY TSV Marktoberdorf 26,01 sec.
Außer Wertung
7002 Rüf, Emanuel 2000 VLV TS Dornbirn 24,86 sec.

400 m MJ U18 3.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. und Allgäuer Meister
261220 Engelhard, Jan 1998 BY SC Vöhringen 55,17 sec.
2. 262816 Heiland, Julius 1999 BY TSV Marktoberdorf 55,59 sec.
3. 264837 Sinz, Benjamin 1999 BY LG Westallgäu 57,23 sec.

800 m MJ U18 3.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Allgäuer Meister
263291 Baldes, Bjoern 2000 BY TV Erkheim 2:14,97 min.
2. 263741 Herrmann, Lukas 1999 BY TSV Wiggensbach 2:19,64 min.
3. 261443 Ritter, Fabian 2000 BY SC Vöhringen 2:19,71 min.
4. 268492 Clar, Simon 2001 BY TSV Untermaiselstein 2:44,85 min.

3000 m MJ U18 3.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
Außer Wertung
42802 Keppler, Malte 2000 SSV Ulm 1846 10:37,42 min.

110 m Hürden MJ U18 0.914m-1,6 3.05.2015
Finale
1. und Allgäuer Meister
261464 Langer, Louis 1999 BY TSG Füssen 16,15 sec.

Hochsprung MJ U18 3.05.2015
Finale
1. und Allgäuer Meister
261456 Boldt, Andreas 1999 BY TSG Füssen 1,71 m
2. 263276 Eißer, Cyrill 1998 BY TSV Marktoberdorf 1,65 m
3. 260456 Romberg, Christopher 1998 BY VfL Buchloe 1,60 m
4. 262265 Trinkaus, Valentin 1999 BY TV Türkheim 1,55 m

150 155 160 165 168 171 174
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Boldt o o o xo xxo xo xxx
2. Eißer - o xo xo xxx
3. Romberg o o xxo xxx
4. Trinkaus - o xxx

Weitsprung MJ U18 3.05.2015
Finale
1. und Allgäuer Meister
261464 Langer, Louis 1999 BY TSG Füssen 5,76 m
5,66 5,46 5,56 5,76 5,61 5,53
+0,3 -0,1 -0,8 -0,1 -0,2 -1,2
2. 263521 Zimmer, Thore 2000 BY SC Vöhringen 5,38 m
4,42 5,04 5,28 5,38 5,38 4,97
-1,8 -0,6 -0,6 -0,6 -1,4 -1,5
3. 262265 Trinkaus, Valentin 1999 BY TV Türkheim 5,36 m
5,36 5,13 5,22 x 5,27 0,53
-0,3 +1,1 -0,8 -1,0 -1,0
4. 266005 Schratt, Benedikt 2000 BY LG Allgäu/Kempten 5,04 m
4,98 4,74 4,95 4,71 x 5,04
-2,1 +0,3 -0,5 -0,9 -1,5
5. 266004 Schratt, Niklas 2001 BY LG Allgäu/Kempten 4,44 m
3,86 x 4,44 x 4,19 x
-0,7 -0,6 -1,5
6. 268492 Clar, Simon 2001 BY TSV Untermaiselstein 3,83 m
x 3,83 x 3,77 x x
-0,8 -0,1
Außer Wertung
614216 Hartmann, Fabian 2001 BY LG Allgäu/Kempten ab.
7002 Rüf, Emanuel 2000 VLV TS Dornbirn ab.

Kugelstoß MJ U18 5 kg 3.05.2015
Finale
1. und Allgäuer Meister
261344 Müller, Manuel 1999 BY LG Westallgäu 12,22 m
11,32 11,62 11,88 12,22 11,70 12,09
2. 264837 Sinz, Benjamin 1999 BY LG Westallgäu 10,34 m
10,30 10,11 10,03 10,09 10,34 9,81
3. 261464 Langer, Louis 1999 BY TSG Füssen 10,30 m
10,20 10,22 10,30 10,12 10,24 9,64

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 3.05.2015
Finale
1. und Allgäuer Meister
264837 Sinz, Benjamin 1999 BY LG Westallgäu 32,83 m
22,82 20,95 32,83 29,96 30,68 28,84
2. 261344 Müller, Manuel 1999 BY LG Westallgäu 29,95 m
29,95 x 28,08 28,45 x x
3. 263741 Herrmann, Lukas 1999 BY TSV Wiggensbach 25,62 m
24,99 25,62 x 22,69 23,00 x
4. 261456 Boldt, Andreas 1999 BY TSG Füssen 25,05 m
24,86 24,69 25,05 16,20 18,08 -

Speerwurf MJ U18 700 g 3.05.2015
Finale
1. und Allgäuer Meister
263741 Herrmann, Lukas 1999 BY TSV Wiggensbach 30,05 m
25,06 26,84 28,28 30,05 27,29 26,91
2. 260456 Romberg, Christopher 1998 BY VfL Buchloe 27,29 m
24,89 22,62 19,70 24,79 22,79 27,29

Frauen
100 m Frauen-0,5 3.05.2015
Finale
1. und Allgäuer Meisterin
29038 Lerpscher, Michaela 1992 BY LG Allgäu/Kempten 13,84 sec.
2. 27998 Rummel, Maria 1992 BY TV Türkheim 13,93 sec.
3. 259590 Rist, Lisa 1995 BY LG Allgäu/Kempten 14,01 sec.
4. 28948 Lippok, Susanne 1992 BY LG Allgäu/Kempten 14,29 sec.
5. 254638 Zwick, Ulrike 1994 BY LG Allgäu/Kempten 14,68 sec.
6. 10803 Winkler, Daniela 1982 BY SC Vöhringen 15,11 sec.

200 m Frauen-0,5 3.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. und Allgäuer Meisterin
10803 Winkler, Daniela 1982 BY SC Vöhringen 32,04 sec.

800 m Frauen 3.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. und Allgäuer Meisterin
259590 Rist, Lisa 1995 BY LG Allgäu/Kempten 2:20,40 min.
2. 29854 Geiger, Katrin 1993 BY SV Steinheim 2:24,09 min.

4 x 100 m Staffel Frauen 3.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. und Allgäuer Meister
LG Allgäu/Kempten I BY 51,77 sec.
28948 Lippok, Susanne 1992; 263440 Burger, Isabell 1999
29038 Lerpscher, Michaela 1992; 261868 Scheidhammer, Nina 1998

Hochsprung Frauen 3.05.2015
Finale
1. und Allgäuer Meisterin
253653 Mair, Katharina 1994 BY TSV Wiggensbach 1,56 m
2. 256734 Lemke, Eva 1995 BY TV Haldenwang 1,40 m
2. 265143 Mayr, Patricia 1995 BY TV Haldenwang 1,40 m
251554 Holzleitner, Natalie 1993 BY SC Ronsberg o.g.V.
Außer Wertung
7000 Pirker, Belinda 1995 VLV TS Dornbirn n.a.

135 140 145 150 153 156 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Mair - - o xo xo xxo xxx
2. Lemke o o xxx
2. Mayr o o xxx
Holzleitner - xxx

Weitsprung Frauen 3.05.2015
Finale
1. und Allgäuer Meisterin
251554 Holzleitner, Natalie 1993 BY SC Ronsberg 4,68 m
x 4,50 4,68 4,33 4,65 4,65
-0,3 -1,0 -1,6 -0,9 -2,1
2. 29038 Lerpscher, Michaela 1992 BY LG Allgäu/Kempten 4,67 m
4,27 4,33 4,38 4,67 4,62 4,55
-0,7 -0,7 -0,9 -1,5 -0,4 -0,5
3. 254638 Zwick, Ulrike 1994 BY LG Allgäu/Kempten 4,61 m
x 4,21 3,97 4,61 x 4,42
-0,7 -0,9 -0,9 -1,0
4. 24076 Holzheu, Simone 1990 BY TSV Wiggensbach 4,34 m
4,14 4,17 4,23 4,21 4,08 4,34
-0,8 -2,1 -1,6 -1,2 -0,9 +0,2
5. 10803 Winkler, Daniela 1982 BY SC Vöhringen 4,28 m
3,99 4,28 x 4,14 - -
-0,2 -0,6 -1,4
6. 265143 Mayr, Patricia 1995 BY TV Haldenwang 4,22 m
4,19 4,13 4,10 4,06 x 4,22
-1,1 -0,4 -1,3 -1,2 -0,8
7. 256734 Lemke, Eva 1995 BY TV Haldenwang 3,91 m
x 3,87 3,91 3,80 3,85 3,80
-0,6 -0,2 -1,0 -0,1 -1,3
Außer Wertung
7000 Pirker, Belinda 1995 VLV TS Dornbirn 5,20 m
5,20 4,98 x
+0,0 -0,5

Kugelstoß Frauen 4 kg 3.05.2015
Finale
1. und Allgäuer Meisterin
253950 Heß, Monika 1994 BY LG Neu-Ulm 9,83 m
9,50 9,81 9,14 9,83 9,62 9,53
2. 23243 Müller, Ramona 1990 BY TSV Wiggensbach 9,27 m
8,93 8,83 8,50 9,16 9,27 9,15
3. 253653 Mair, Katharina 1994 BY TSV Wiggensbach 9,24 m
9,24 8,00 9,01 8,34 - -
4. 28948 Lippok, Susanne 1992 BY LG Allgäu/Kempten 8,95 m
7,58 8,31 8,95 8,47 8,79 -
5. 27998 Rummel, Maria 1992 BY TV Türkheim 8,89 m
8,89 8,81 8,54 8,51 - -
Außer Wertung
7000 Pirker, Belinda 1995 VLV TS Dornbirn 12,43 m
12,01 12,43 11,87

Diskuswurf Frauen 1 kg 3.05.2015
Finale
1. und Allgäuer Meisterin
253950 Heß, Monika 1994 BY LG Neu-Ulm 29,08 m
24,80 x 25,32 29,08 26,06 24,62
2. 28948 Lippok, Susanne 1992 BY LG Allgäu/Kempten 28,75 m
25,20 x 24,63 x 28,75 x
3. 23243 Müller, Ramona 1990 BY TSV Wiggensbach 26,39 m
24,21 26,39 19,59 23,43 25,29 20,92

Speerwurf Frauen 600 g 3.05.2015
Finale
1. und Allgäuer Meisterin
253950 Heß, Monika 1994 BY LG Neu-Ulm 32,00 m
30,00 32,00 26,39 31,55 31,95 30,99
2. 24076 Holzheu, Simone 1990 BY TSV Wiggensbach 25,44 m
24,40 21,95 21,67 22,90 24,29 25,44
253653 Mair, Katharina 1994 BY TSV Wiggensbach n.a.
Außer Wertung
7000 Pirker, Belinda 1995 VLV TS Dornbirn 38,88 m
35,05 38,88 x - - -

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20-0,1 3.05.2015
Finale
1. und Allgäuer Meisterin
257540 Kränzle, Celina 1997 BY SC Vöhringen 12,54 sec.
2. 259811 Miorin, Luisa 1997 BY SC Vöhringen 13,53 sec.
3. 267782 Mayr, Carina 1996 BY TSV Dietmannsried 13,63 sec.
4. 260646 Spazierer, Viana 1997 BY TSV Wiggensbach 14,38 sec.
5. 258690 Planatscher, Elisa 1997 BY TSV Oberreitnau 14,41 sec.

200 m WJ U20-0,5 3.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. und Allgäuer Meisterin
257540 Kränzle, Celina 1997 BY SC Vöhringen 25,36 sec.
2. 257737 Herrmann, Karolina 1996 BY TSV Wiggensbach 29,39 sec.
3. 258684 Heimpel, Andrea 1997 BY TSV Oberreitnau 29,54 sec.
4. 260646 Spazierer, Viana 1997 BY TSV Wiggensbach 30,15 sec.

800 m WJ U20 3.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. und Allgäuer Meisterin
259498 Neguescu, Christine 1997 BY TSV Dietmannsried 2:59,36 min.

100 m Hürden WJ U20 0.838m-1,6 3.05.2015
Finale
1. und Allgäuer Meisterin
257737 Herrmann, Karolina 1996 BY TSV Wiggensbach 18,77 sec.

4 x 100 m Staffel WJ U20 3.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. und Allgäuer Meister
SC Vöhringen I BY 51,12 sec.
268815 Zimmer, Veronica 1999; 257540 Kränzle, Celina 1997
259811 Miorin, Luisa 1997; 262116 Miorin, Cecilia 1998
2. TSV Wiggensbach I BY 53,82 sec.
261589 Bichler, Franziska 1998; 261590 Knestel, Elena 1998
257737 Herrmann, Karolina 1996; 260646 Spazierer, Viana 1997
TSV Dietmannsried I BY disq.
267782 Mayr, Carina 1996; 260528 Aicher, Nadja 1997
259498 Neguescu, Christine 1997; 259497 Karst, Johanna 1997

Hochsprung WJ U20 3.05.2015
Finale
1. und Allgäuer Meisterin
258684 Heimpel, Andrea 1997 BY TSV Oberreitnau 1,50 m

135 140 145 150 153
----- ----- ----- ----- -----
1. Heimpel o o o o xxx

Weitsprung WJ U20 3.05.2015
Finale
1. und Allgäuer Meisterin
258690 Planatscher, Elisa 1997 BY TSV Oberreitnau 4,76 m
4,68 4,76 4,75 4,71 4,64 4,64
-0,5 -0,2 -0,5 -0,5 +0,2 -0,9
260646 Spazierer, Viana 1997 BY TSV Wiggensbach ab.

Dreisprung WJ U20 3.05.2015
Finale
1. und Allgäuer Meisterin
260646 Spazierer, Viana 1997 BY TSV Wiggensbach 9,31 m
9,05 8,78 9,31 8,95 9,17 9,26
+0,1 +0,1 +1,1 +0,1 +0,1 +0,1
2. 257737 Herrmann, Karolina 1996 BY TSV Wiggensbach 8,87 m
8,87 8,84 8,82 8,75 8,63 8,87
+0,0 +0,0 +0,1 +1,0 +0,9 +0,3

Kugelstoß WJ U20 4 kg 3.05.2015
Finale
1. und Allgäuer Meisterin
258684 Heimpel, Andrea 1997 BY TSV Oberreitnau 8,05 m
8,01 7,33 8,05 7,91 - -
2. 260215 Rampp, Kim 1997 BY TSV Wiggensbach 7,36 m
7,22 6,86 7,22 7,19 7,06 7,36
3. 258690 Planatscher, Elisa 1997 BY TSV Oberreitnau 7,30 m
7,03 6,43 7,30 7,12 7,18 -

Diskuswurf WJ U20 1 kg 3.05.2015
Finale
1. und Allgäuer Meisterin
260215 Rampp, Kim 1997 BY TSV Wiggensbach 21,08 m
21,08 x x x 17,35 16,23

Speerwurf WJ U20 600 g 3.05.2015
Finale
1. und Allgäuer Meisterin
263488 Egeler, Nadine 1997 BY SG Simmerberg 28,00 m
x x x x 23,25 28,00

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18-3,3 3.05.2015
1. Zeitlauf
1. 268815 Zimmer, Veronica 1999 BY SC Vöhringen 14,43 sec.
2. 260382 Rogg, Carina 1999 BY DJK Memmingen 14,64 sec.
261589 Bichler, Franziska 1998 BY TSV Wiggensbach ab.
Außer Wertung
8000 Posch, Isabel 2000 VLV TS Lustenau 13,00 sec.
7001 Rüf, Elena 2000 VLV TS Dornbirn 13,58 sec.

100 m WJ U18-1,8 3.05.2015
2. Zeitlauf
1. 263440 Burger, Isabell 1999 BY LG Allgäu/Kempten 13,27 sec.
2. 262116 Miorin, Cecilia 1998 BY SC Vöhringen 14,15 sec.
3. 266697 Kopitzke, Leah 1999 BY LG Allgäu/Kempten 14,21 sec.
4. 265947 Schlichting, Seraina 2001 BY TSV Illertissen 14,38 sec.
5. 269795 Nell, Amy 1999 BY TSV Oberreitnau 14,95 sec.
Außer Wertung
604049 Henle, Larissa 2002 BY TSV Illertissen 15,10 sec.

100 m WJ U18 3.05.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. und Allgäuer Meisterin
263440 Burger, Isabell 1999 BY LG Allgäu/Kempten -1,8 13,27 sec.
2. 262116 Miorin, Cecilia 1998 BY SC Vöhringen -1,8 14,15 sec.
3. 266697 Kopitzke, Leah 1999 BY LG Allgäu/Kempten -1,8 14,21 sec.
4. 265947 Schlichting, Seraina 2001 BY TSV Illertissen -1,8 14,38 sec.
5. 268815 Zimmer, Veronica 1999 BY SC Vöhringen -3,3 14,43 sec.
6. 260382 Rogg, Carina 1999 BY DJK Memmingen -3,3 14,64 sec.
7. 269795 Nell, Amy 1999 BY TSV Oberreitnau -1,8 14,95 sec.
261589 Bichler, Franziska 1998 BY TSV Wiggensbach ab.
Außer Wertung
8000 Posch, Isabel 2000 VLV TS Lustenau -3,3 13,00 sec.
7001 Rüf, Elena 2000 VLV TS Dornbirn -3,3 13,58 sec.
604049 Henle, Larissa 2002 BY TSV Illertissen -1,8 15,10 sec.

200 m WJ U18-1,5 3.05.2015
Finale
1. und Allgäuer Meisterin
266469 Jürgens, Lavinja 2000 BY TSV Kranzegg 26,82 sec.
2. 263440 Burger, Isabell 1999 BY LG Allgäu/Kempten 27,38 sec.
3. 262822 Haf, Hanna 1999 BY TSV Marktoberdorf 29,06 sec.
4. 262116 Miorin, Cecilia 1998 BY SC Vöhringen 29,15 sec.
5. 268815 Zimmer, Veronica 1999 BY SC Vöhringen 29,44 sec.
6. 266697 Kopitzke, Leah 1999 BY LG Allgäu/Kempten 29,52 sec.

400 m WJ U18 3.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. und Allgäuer Meisterin
263440 Burger, Isabell 1999 BY LG Allgäu/Kempten 60,80 sec.

800 m WJ U18 3.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. und Allgäuer Meisterin
262856 Rommel, Sophia 1998 BY TV Sontheim 2:24,25 min.
2. 262822 Haf, Hanna 1999 BY TSV Marktoberdorf 2:35,70 min.
3. 261347 Popp, Melina 1999 BY LG Westallgäu 2:37,35 min.
4. 268496 Suedbeck, Rabea 2001 BY TSV Kranzegg 2:47,81 min.
5. 261346 Sauter, Nicola 1998 BY LG Westallgäu 2:54,47 min.
6. 269908 Juergens, Djamila 2003 BY TSV Kranzegg 3:05,86 min.

3000 m WJ U18 3.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Allgäuer Meisterin
261868 Scheidhammer, Nina 1998 BY LG Allgäu/Kempten 12:56,57 min.

100 m Hürden WJ U18 0.762m-1,3 3.05.2015
1. Zeitlauf
1. 266469 Jürgens, Lavinja 2000 BY TSV Kranzegg 16,14 sec.
2. 261475 Weber, Anna-Maria 1999 BY TSG Füssen 17,69 sec.
3. 261470 Stippler, Annika Pauline 1999 BY TSG Füssen 17,76 sec.
4. 261590 Knestel, Elena 1998 BY TSV Wiggensbach 19,42 sec.

100 m Hürden WJ U18 0.762m-1,6 3.05.2015
2. Zeitlauf
1. 261459 Dreßen, Jana 1999 BY TSG Füssen 16,22 sec.
2. 261461 Guggemos, Carina 1999 BY TSG Füssen 16,68 sec.
3. 261478 Wöhrle, Magdalena 1999 BY TSG Füssen 17,32 sec.
4. 261469 Steiger, Selina-Marie 1999 BY TSG Füssen 18,01 sec.
5. 261467 Mühlberger, Tamara Louisa 1998 BY TSG Füssen 18,10 sec.

100 m Hürden WJ U18 0.762m 3.05.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. und Allgäuer Meisterin
266469 Jürgens, Lavinja 2000 BY TSV Kranzegg -1,3 16,14 sec.
2. 261459 Dreßen, Jana 1999 BY TSG Füssen -1,6 16,22 sec.
3. 261461 Guggemos, Carina 1999 BY TSG Füssen -1,6 16,68 sec.
4. 261478 Wöhrle, Magdalena 1999 BY TSG Füssen -1,6 17,32 sec.
5. 261475 Weber, Anna-Maria 1999 BY TSG Füssen -1,3 17,69 sec.
6. 261470 Stippler, Annika Pauline 1999 BY TSG Füssen -1,3 17,76 sec.
7. 261469 Steiger, Selina-Marie 1999 BY TSG Füssen -1,6 18,01 sec.
8. 261467 Mühlberger, Tamara Louisa 1998 BY TSG Füssen -1,6 18,10 sec.
9. 261590 Knestel, Elena 1998 BY TSV Wiggensbach -1,3 19,42 sec.

4 x 100 m Staffel WJ U18 3.05.2015
Finale
1. und Allgäuer Meister
TSG Füssen I BY 53,59 sec.
261478 Wöhrle, Magdalena 1999; 261469 Steiger, Selina-Marie 1999
261461 Guggemos, Carina 1999; 261474 Wagner, Hanna 1998
2. TSG Füssen II BY 54,53 sec.
261475 Weber, Anna-Maria 1999; 261459 Dreßen, Jana 1999
261467 Mühlberger, Tamara Louisa 1998; 261470 Stippler, Annika Pauline 1999
3. TSV Marktoberdorf I BY 54,70 sec.
262821 Assemann, Susanne 1999; 260305 Rehle, Bianca 1998
262996 Herfert, Anna 1999; 262822 Haf, Hanna 1999
4. TSV Oberreitnau I BY 55,81 sec.
261150 Fackelmayer, Lisa 1999; 269795 Nell, Amy 1999
258685 Deuring, Anna Lena 1998; 258688 Gries, Katharina 1998

Hochsprung WJ U18 3.05.2015
Finale
1. und Allgäuer Meisterin
266469 Jürgens, Lavinja 2000 BY TSV Kranzegg 1,71 m
2. 261461 Guggemos, Carina 1999 BY TSG Füssen 1,53 m
3. 261459 Dreßen, Jana 1999 BY TSG Füssen 1,50 m
4. 261478 Wöhrle, Magdalena 1999 BY TSG Füssen 1,50 m
5. 261590 Knestel, Elena 1998 BY TSV Wiggensbach 1,40 m
6. 268493 Frenz, Hannah 2000 BY TSV Untermaiselstein 1,35 m
Außer Wertung
8000 Posch, Isabel 2000 VLV TS Lustenau 1,53 m
7001 Rüf, Elena 2000 VLV TS Dornbirn n.a.

135 140 145 150 153 156 159 162 166 168 171 173
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Jürgens - - - - - o - - o - o xxx
2. Guggemos - o o xo xo xxx
3. Dreßen o o o o xxx
4. Wöhrle o o xo xxo xxx
5. Knestel o xo xxx
6. Frenz o xxx
Posch - - o o xo xxx

Weitsprung WJ U18 3.05.2015
Finale
1. und Allgäuer Meisterin
261589 Bichler, Franziska 1998 BY TSV Wiggensbach 4,77 m
4,58 4,55 4,52 4,61 4,71 4,77
-0,8 -0,6 -0,2 -0,2 +0,6 -0,1
2. 261459 Dreßen, Jana 1999 BY TSG Füssen 4,69 m
4,69 4,65 4,59 4,64 4,47 4,64
-0,6 -0,7 -1,4 -2,0 -1,9 -0,2
3. 257374 Klos, Johanna 1998 BY TSV Wiggensbach 4,68 m
4,58 4,48 4,33 4,16 4,68 x
-0,6 -1,7 -1,7 -1,2 -0,4
4. 261470 Stippler, Annika Pauline 1999 BY TSG Füssen 4,53 m
4,34 4,33 4,42 4,14 4,53 4,40
-0,9 -0,9 -0,3 -1,2 +0,7 -1,3
5. 261467 Mühlberger, Tamara Louisa 1998 BY TSG Füssen 4,41 m
3,94 4,16 4,41 4,13 4,20 x
-0,1 -0,1 -1,7 -1,2 -1,9
6. 260305 Rehle, Bianca 1998 BY TSV Marktoberdorf 4,38 m
3,65 4,12 4,38 3,62 3,86 -
-0,8 -0,4 -0,7 -2,1 -0,7
7. 261475 Weber, Anna-Maria 1999 BY TSG Füssen 4,32 m
4,32 4,15 4,09 4,20 4,13 4,23
-1,4 -0,5 -0,7 -1,7 -2,0 -0,6
8. 258688 Gries, Katharina 1998 BY TSV Oberreitnau 4,26 m
4,08 4,22 4,26
-1,9 -0,3 -1,1
9. 258685 Deuring, Anna Lena 1998 BY TSV Oberreitnau 4,22 m
4,00 4,22 x
-1,6 -0,2
10. 261474 Wagner, Hanna 1998 BY TSG Füssen 4,20 m
4,14 4,18 4,20
-0,9 -1,1 -1,7
11. 265947 Schlichting, Seraina 2001 BY TSV Illertissen 4,16 m
4,16 4,04 3,98
-1,2 -0,2 -0,9
12. 269795 Nell, Amy 1999 BY TSV Oberreitnau 3,79 m
x 3,79 3,45
-0,6 -1,0
13. 262996 Herfert, Anna 1999 BY TSV Marktoberdorf 3,72 m
3,72 3,72 3,68
-1,3 -0,5 -0,6
Außer Wertung
8000 Posch, Isabel 2000 VLV TS Lustenau 4,75 m
4,74 4,48 4,75
-0,3 +1,0 -0,6
7001 Rüf, Elena 2000 VLV TS Dornbirn 4,31 m
4,31 4,30 4,31
-0,3 -0,2 -1,7
604049 Henle, Larissa 2002 BY TSV Illertissen 3,94 m
x 3,94 3,63
-0,7 -0,6

Dreisprung WJ U18 3.05.2015
Finale
1. und Allgäuer Meisterin
261590 Knestel, Elena 1998 BY TSV Wiggensbach 10,01 m
9,39 9,75 10,00 10,01 10,00 9,73
+0,1 +0,1 +0,1 +0,1 +0,4 +0,5

Kugelstoß WJ U18 3 kg 3.05.2015
Finale
1. und Allgäuer Meisterin
261469 Steiger, Selina-Marie 1999 BY TSG Füssen 10,07 m
9,59 9,27 9,40 9,09 9,52 10,07
2. 258688 Gries, Katharina 1998 BY TSV Oberreitnau 9,99 m
9,52 9,97 9,89 9,66 9,81 9,99
3. 257374 Klos, Johanna 1998 BY TSV Wiggensbach 9,87 m
9,47 x 9,44 8,67 9,87 8,57
4. 261475 Weber, Anna-Maria 1999 BY TSG Füssen 9,22 m
8,72 9,22 8,40 8,32 8,34 8,35
5. 260382 Rogg, Carina 1999 BY DJK Memmingen 9,11 m
8,61 8,93 7,99 8,55 8,54 9,11
6. 261150 Fackelmayer, Lisa 1999 BY TSV Oberreitnau 9,02 m
8,27 8,53 8,26 9,02 8,30 8,73
7. 260305 Rehle, Bianca 1998 BY TSV Marktoberdorf 9,00 m
8,33 8,99 9,00 8,47 8,52 8,16
8. 261474 Wagner, Hanna 1998 BY TSG Füssen 8,44 m
8,32 8,44 8,15 7,82 7,73 8,12
9. 266269 Kahlert, Lisa 1999 BY TSV Durach 8,35 m
8,13 8,35 7,83
10. 262490 Jakob, Larissa 1999 BY LG Kaufbeuren 8,22 m
8,22 8,20 8,09
11. 268493 Frenz, Hannah 2000 BY TSV Untermaiselstein 7,95 m
7,42 7,95 7,29 7,57 7,14 7,27
12. 262558 Sirch, Katharina 1999 BY VfL Buchloe 7,89 m
7,86 7,89 7,60
13. 262996 Herfert, Anna 1999 BY TSV Marktoberdorf 7,76 m
7,31 7,72 7,76
14. 261592 Schmidt, Annabelle 1998 BY TSV Wiggensbach 7,57 m
7,57 7,14 7,27
15. 262821 Assemann, Susanne 1999 BY TSV Marktoberdorf 7,06 m
7,06 6,88 6,67
Außer Wertung
8000 Posch, Isabel 2000 VLV TS Lustenau 9,86 m
9,86 9,32 9,40 - - -

Diskuswurf WJ U18 1 kg 3.05.2015
Finale
1. und Allgäuer Meisterin
260382 Rogg, Carina 1999 BY DJK Memmingen 21,27 m
21,27 x x 18,81 21,02 19,53
2. 262490 Jakob, Larissa 1999 BY LG Kaufbeuren 20,85 m
20,85 18,12 18,39 17,10 19,71 18,97
3. 261592 Schmidt, Annabelle 1998 BY TSV Wiggensbach 20,13 m
14,16 x 19,55 x 20,13 18,18
4. 266269 Kahlert, Lisa 1999 BY TSV Durach 19,71 m
x 16,07 17,57 19,71 x 18,17
5. 268493 Frenz, Hannah 2000 BY TSV Untermaiselstein 16,28 m
14,95 12,48 x 16,28 x x

Speerwurf WJ U18 500 g 3.05.2015
Finale
1. und Allgäuer Meisterin
261470 Stippler, Annika Pauline 1999 BY TSG Füssen 31,59 m
30,11 28,35 29,67 31,59 27,86 25,20
2. 257374 Klos, Johanna 1998 BY TSV Wiggensbach 28,95 m
24,41 28,95 25,26 25,53 23,71 26,04
3. 261469 Steiger, Selina-Marie 1999 BY TSG Füssen 27,24 m
26,90 26,30 27,24 27,21 26,08 21,15
4. 261461 Guggemos, Carina 1999 BY TSG Füssen 26,96 m
- - 25,15 23,91 22,27 26,96
5. 262822 Haf, Hanna 1999 BY TSV Marktoberdorf 26,82 m
24,45 26,82 21,85 23,37 25,07 25,50
6. 260305 Rehle, Bianca 1998 BY TSV Marktoberdorf 25,06 m
19,00 25,06 19,90 x 17,95 21,67
7. 261150 Fackelmayer, Lisa 1999 BY TSV Oberreitnau 24,68 m
x x 24,68 x 24,47 18,64
8. 261589 Bichler, Franziska 1998 BY TSV Wiggensbach 24,09 m
24,09 18,20 20,51 20,60 17,50 x
9. 266469 Jürgens, Lavinja 2000 BY TSV Kranzegg 23,25 m
23,25 - - - - -
10. 268493 Frenz, Hannah 2000 BY TSV Untermaiselstein 22,09 m
16,38 22,09 x - - -
11. 258688 Gries, Katharina 1998 BY TSV Oberreitnau 20,31 m
x x 20,31
12. 261592 Schmidt, Annabelle 1998 BY TSV Wiggensbach 20,27 m
18,21 20,27 20,24 - - -
13. 262558 Sirch, Katharina 1999 BY VfL Buchloe 20,05 m
17,81 20,05 18,55 - - -
14. 261478 Wöhrle, Magdalena 1999 BY TSG Füssen 19,81 m
- - 19,81
15. 262821 Assemann, Susanne 1999 BY TSV Marktoberdorf 17,28 m
16,79 17,28 14,92 - - -
16. 266269 Kahlert, Lisa 1999 BY TSV Durach 14,20 m
x x 14,20 - - -

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
100 m Männer-3,2 3.05.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 256441 Meurer, Jan-Philipp 1997 BY TSV Oberreitnau 11,86 sec.
2. 258319 Krumm, Stefan 1996 BY TSV Marktoberdorf 11,90 sec.
3. 258316 Krumm, Lukas 1996 BY TSV Marktoberdorf 12,18 sec.
4. 268959 Neitzel, Michael 1996 BY SC Vöhringen 12,23 sec.
5. 258851 Teiber, Michael 1994 BY SG Simmerberg 12,78 sec.
6. 256846 Drechsel, Johannes 1996 BY SG Simmerberg 12,98 sec.
266080 Venos, Abu Dharr 1997 BY TV Immenstadt ab.

200 m Männer-1,6 3.05.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 256441 Meurer, Jan-Philipp 1997 BY TSV Oberreitnau 23,84 sec.
2. 268959 Neitzel, Michael 1996 BY SC Vöhringen 23,95 sec.
3. 258316 Krumm, Lukas 1996 BY TSV Marktoberdorf 24,67 sec.
4. 28398 Wagner, Stefan 1992 BY TSV Neu-Ulm 25,26 sec.
5. 262816 Heiland, Julius 1999 BY TSV Marktoberdorf 26,01 sec.
6. 264960 Nieder, Norbert 1963 BY TSV Babenhausen 29,93 sec.

800 m Männer 3.05.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 256441 Meurer, Jan-Philipp 1997 BY TSV Oberreitnau 2:08,22 min.
2. 54937 Ranz, Jürgen 1975 BY SV Steinheim 2:14,37 min.
3. 263291 Baldes, Bjoern 2000 BY TV Erkheim 2:14,97 min.
4. 263741 Herrmann, Lukas 1999 BY TSV Wiggensbach 2:19,64 min.
5. 261443 Ritter, Fabian 2000 BY SC Vöhringen 2:19,71 min.
6. 268492 Clar, Simon 2001 BY TSV Untermaiselstein 2:44,85 min.

3000 m Männer 3.05.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 254255 Saigger, Manuel 1994 BY LG Allgäu/Kempten 10:16,32 min.
3. 8995 Schuster, Marc 1971 BY TSV Neu-Ulm 10:47,37 min.
4. 10464 Rösler, Markus 1978 BY LG Iller-Schwaben 11:06,30 min.
5. 261868 Scheidhammer, Nina 1998 BY LG Allgäu/Kempten 12:56,57 min.
Außer Wertung
2. 42802 Keppler, Malte 2000 SSV Ulm 1846 10:37,42 min.

Männliche Jugend U18
200 m MJ U18-1,6 3.05.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 262816 Heiland, Julius 1999 BY TSV Marktoberdorf 26,01 sec.
Außer Wertung
7002 Rüf, Emanuel 2000 VLV TS Dornbirn 24,86 sec.

400 m MJ U18 3.05.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 261220 Engelhard, Jan 1998 BY SC Vöhringen 55,17 sec.
2. 262816 Heiland, Julius 1999 BY TSV Marktoberdorf 55,59 sec.
3. 254255 Saigger, Manuel 1994 BY LG Allgäu/Kempten 56,03 sec.
4. 264837 Sinz, Benjamin 1999 BY LG Westallgäu 57,23 sec.
5. 263440 Burger, Isabell 1999 BY LG Allgäu/Kempten 60,80 sec.
Außer Wertung
108404 Schauwecker, Bernd 1969 HE LG ovag Friedberg-Fauerbach n.a.

Frauen
200 m Frauen-0,5 3.05.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 257540 Kränzle, Celina 1997 BY SC Vöhringen 25,36 sec.
2. 257737 Herrmann, Karolina 1996 BY TSV Wiggensbach 29,39 sec.
3. 258684 Heimpel, Andrea 1997 BY TSV Oberreitnau 29,54 sec.
4. 260646 Spazierer, Viana 1997 BY TSV Wiggensbach 30,15 sec.
5. 10803 Winkler, Daniela 1982 BY SC Vöhringen 32,04 sec.

800 m Frauen 3.05.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 259590 Rist, Lisa 1995 BY LG Allgäu/Kempten 2:20,40 min.
2. 29854 Geiger, Katrin 1993 BY SV Steinheim 2:24,09 min.
3. 262856 Rommel, Sophia 1998 BY TV Sontheim 2:24,25 min.
4. 262822 Haf, Hanna 1999 BY TSV Marktoberdorf 2:35,70 min.
5. 261347 Popp, Melina 1999 BY LG Westallgäu 2:37,35 min.
6. 268496 Suedbeck, Rabea 2001 BY TSV Kranzegg 2:47,81 min.
7. 261346 Sauter, Nicola 1998 BY LG Westallgäu 2:54,47 min.
8. 259498 Neguescu, Christine 1997 BY TSV Dietmannsried 2:59,36 min.
9. 269908 Juergens, Djamila 2003 BY TSV Kranzegg 3:05,86 min.

Weibliche Jugend U20
4 x 100 m Staffel WJ U20 3.05.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. SC Vöhringen I BY 51,12 sec.
268815 Zimmer, Veronica 1999; 257540 Kränzle, Celina 1997
259811 Miorin, Luisa 1997; 262116 Miorin, Cecilia 1998
2. LG Allgäu/Kempten I BY 51,77 sec.
28948 Lippok, Susanne 1992; 263440 Burger, Isabell 1999
29038 Lerpscher, Michaela 1992; 261868 Scheidhammer, Nina 1998
3. TSV Wiggensbach I BY 53,82 sec.
261589 Bichler, Franziska 1998; 261590 Knestel, Elena 1998
257737 Herrmann, Karolina 1996; 260646 Spazierer, Viana 1997
TSV Dietmannsried I BY disq.
267782 Mayr, Carina 1996; 260528 Aicher, Nadja 1997
259498 Neguescu, Christine 1997; 259497 Karst, Johanna 1997

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 3.05.2015
Ort : Illertissen
Kreis : Allgäu
Bezirk : Schwaben
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : Einzel-Meisterschaften aktive/U20/U18 und MMS U16 und U14
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : TSV Illertissen
Wettkampfstätte : Stadion
Vöhlinstadion Illertissen
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 31 31 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 8 7 87
1 1 100
4 4 100
14 14 100
6 6 100
13 12 92
12 11 91
Gerätekontrolle: 32 32 100
10 10 100
30 30 100
35 33 94
4 4 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 40 38 95
129 126 97
169 164 97
C. Mitarbeiter
4
40 Summe
5
Mitarb. 49
Wettkampfleiter Tel 07303-900647 eMail ruedigerzell@web.de
Rüdiger Zell, Storchenweg 1, 89257 Illertissen
Verbandsaufsicht Tel 07306-9266980 eMail eugen.85@gmx.de
Eugen Buchmüller, Pfälzer Straße 22, 89269 Vöhringen
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
keine

Erstellt mit COSA WIN 2.6.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: COSA-Software