TSV Durach
Hans Breuer Sportfest (39. offene VM des TSV Durach)
am 3.10.2015 in Durach - Schulsportplatz Durach
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Wahlmehrkampf Männer
Wahlmehrkampf M U23
Wahlmehrkampf MJ U20
Vierkampf MJ U18
Wahlmehrkampf MJ U18
Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Wahlmehrkampf Frauen
Wahlmehrkampf W U23
Wahlmehrkampf WJ U20
Wahlmehrkampf WJ U18
Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Wahlmehrkampf Männer
Wahlmehrkampf Männer M80 3.10.2015
50 m Lauf - Standweitsprung - Kugelstoß - Schleuderball

1. Zettler, Andreas 1934 BY TSV Durach 1.197 Pkt.
9,74 - - - - 1,72 - 7,64 - 20,50
194 - - - - 321 - 361 - 321
2. 8594 Bous, Hans 1934 BY SV Achenmühle 615 Pkt.
aufg. - - - - 1,05 - 5,39 - 14,16
- - - - 136 - 242 - 237

Wahlmehrkampf Männer M75 3.10.2015
50 m Lauf - Standweitsprung - Kugelstoß - Schleuderball

1. Hagen, Hartwig 1940 BY TSV Durach 1.199 Pkt.
9,14 - - - - 1,69 - 6,92 - 20,19
243 - - - - 314 - 325 - 317

Wahlmehrkampf Männer M55 3.10.2015
50 m Lauf - Standweitsprung - Kugelstoß - Schleuderball

1. Bittner, Thomas 1957 BY TSV Durach 1.544 Pkt.
7,45 - - - - 2,44 - 6,34 - 22,38
423 - - - - 483 - 295 - 343
2. Hock, Gerhard 1959 BY TSV Durach 1.423 Pkt.
7,83 - - - - 2,04 - 6,25 - 23,88
376 - - - - 397 - 290 - 360

Wahlmehrkampf MJ U18
Wahlmehrkampf MJ U18 3.10.2015
100 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoß - Schleuderball

1. Ahmad, Faraz 1998 BY TV Erkheim 1.846 Pkt.
- - 12,42 (+0,0) - 5,00 (-0,2) - - 7,59 - 31,89
- - 548 - 495 - - 359 - 444
2. 263298 Rampp, Adam 1999 BY TV Erkheim 1.660 Pkt.
- - 13,54 (+0,0) - 4,35 (+0,0) - - 7,69 - 29,40
- - 450 - 427 - - 364 - 419

Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 3.10.2015
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 263291 Baldes, Björn 2000 BY TV Erkheim 1.687 Pkt.
13,12 (-0,1) - 4,25 (-1,0) - 9,46 - 1,24
485 - 416 - 446 - 340

Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 3.10.2015
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. Kott, Matias 2001 BY SC Ronsberg 1.617 Pkt.
13,37 (-0,1) - 3,73 (-1,2) - 7,81 - 1,40
464 - 356 - 370 - 427
2. 268497 Clar, Simon 2001 BY TSV Untermaiselstein 1.523 Pkt.
13,99 (-0,1) - 4,47 (-1,2) - 6,98 - 1,24
415 - 440 - 328 - 340

Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 3.10.2015
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 268349 Namer, Bastian 2003 BY TSV Durach 1.371 Pkt.
11,63 (+0,2) - 4,05 (-0,6) - 1,24 - 30,00
353 - 393 - 340 - 285
2. 269394 Baldes, Jens 2003 BY TV Erkheim 1.342 Pkt.
11,31 (+0,2) - 3,75 (+0,0) - 1,16 - 33,00
381 - 359 - 295 - 307
3. Mahner, Sean 2003 BY TSV Schongau 1.258 Pkt.
11,50 (+0,2) - 3,83 (-0,4) - 1,04 - 32,50
364 - 368 - 223 - 303

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 3.10.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. Rossmanith, Silvan 2004 BY TSV Marktoberdorf 954 Pkt.
8,48 (+0,0) - 3,95 (+0,0) - 33,00
305 - 382 - 267
2. Höß, Paul 2004 BY TSV Marktoberdorf 932 Pkt.
8,30 (+0,0) - 3,42 (+0,0) - 36,00
323 - 319 - 290
3. Socher, Robin 2004 BY TSV Durach 923 Pkt.
8,02 (+0,0) - 3,73 (+0,0) - 26,50
354 - 356 - 213
4. Bloch, Lennard 2004 BY TSV Durach 872 Pkt.
8,53 (+0,0) - 3,57 (+0,0) - 29,00
300 - 337 - 235
5. Ahmad, Sheraaz 2004 BY TV Erkheim 868 Pkt.
9,33 (+0,0) - 3,27 (+0,0) - 43,00
227 - 300 - 341
6. Denz, Tobias 2004 BY TSV Durach 849 Pkt.
9,33 (+0,0) - 3,65 (+0,0) - 34,00
227 - 347 - 275
7. Bücker, Moritz 2004 BY TSV Durach 824 Pkt.
8,93 (+0,0) - 3,14 (+0,0) - 34,50
262 - 283 - 279
8. Moser, Luca 2004 BY TSV Marktoberdorf 811 Pkt.
8,87 (+0,3) - 3,55 (+0,0) - 26,00
267 - 335 - 209
9. Kneisel, Arne 2004 BY TSV Marktoberdorf 731 Pkt.
9,23 (+0,3) - 3,32 (+0,0) - 24,00
235 - 306 - 190
10. Zehnpfennig, Oliver 2004 BY TSV Marktoberdorf 616 Pkt.
9,83 (+0,3) - 2,87 (+0,0) - 23,00
187 - 248 - 181

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 3.10.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. Klamt, David 2005 BY LG Kaufbeuren 1.016 Pkt.
8,22 (+0,0) - 4,08 - 35,50
332 - 397 - 287
2. Grauer, Marcel 2005 BY TSV Durach 936 Pkt.
8,39 (+0,0) - 3,43 - 37,50
314 - 320 - 302
3. Ullmann, Felix 2005 BY SV Steinheim 929 Pkt.
8,39 (+0,0) - 3,56 - 34,50
314 - 336 - 279
4. 270810 Jürgens, Jeroen 2005 BY TSV Kranzegg 907 Pkt.
8,23 (+0,0) - 3,68 - 28,00
331 - 350 - 226
5. Gerold, Sven 2005 BY TSV Durach 831 Pkt.
8,49 (+0,0) - 3,53 - 24,50
304 - 332 - 195
6. Schmid, Julian 2005 BY TSV Schongau 711 Pkt.
9,14 (+0,0) - 2,95 - 26,00
243 - 259 - 209

Männliche Kinder U12 3-Kampf 3.10.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. TSV Durach BY 4.411 Pkt.
Grauer, Marcel 2005 936 Pkt.
Socher, Robin 2004 923 Pkt.
Bloch, Lennard 2004 872 Pkt.
Denz, Tobias 2004 849 Pkt.
Gerold, Sven 2005 831 Pkt.
2. TSV Marktoberdorf BY 4.044 Pkt.
Rossmanith, Silvan 2004 954 Pkt.
Höß, Paul 2004 932 Pkt.
Moser, Luca 2004 811 Pkt.
Kneisel, Arne 2004 731 Pkt.
Zehnpfennig, Oliver 2004 616 Pkt.

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 3.10.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. Müller, Bastian 2006 BY TSV Schongau 776 Pkt.
8,82 (+0,0) - 3,20 - 26,50
272 - 291 - 213
2. Blana, Daniel 2006 BY LG Kaufbeuren 739 Pkt.
8,68 (+0,0) - 3,02 - 23,50
285 - 268 - 186
3. Dogan, Can 2006 BY TSV Durach 735 Pkt.
8,87 (-0,2) - 2,92 - 26,50
267 - 255 - 213
4. Risse, Moritz 2006 BY TSV Schongau 659 Pkt.
9,16 (-0,2) - 2,93 - 21,00
241 - 256 - 162
5. Zimmermann, Justin 2006 BY TSV Wiggensbach 489 Pkt.
10,24 (-0,2) - 2,35 - 20,50
158 - 174 - 157

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 3.10.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. Klinger, Leopold 2007 BY TSV Durach 760 Pkt.
9,01 (+0,0) - 2,95 - 30,50
254 - 259 - 247
2. Briechle, Filip 2007 BY TSV Durach 445 Pkt.
10,90 (+0,0) - 2,31 - 21,00
115 - 168 - 162

Männliche Kinder U10 3-Kampf M07 3.10.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. Schleburg, Ferdinand 2008 BY TSV Marktoberdorf 510 Pkt.
10,05 - 2,24 - 23,00
171 - 158 - 181

Männliche Kinder U10 3-Kampf M06 3.10.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. Mayr, Tizian 2009 BY TSV Wiggensbach 451 Pkt.
10,32 - 2,46 - 16,00
152 - 190 - 109
2. Haibel, Jannes 2009 BY TSV Durach 204 Pkt.
11,58 - 1,62 - 13,00
76 - 55 - 73
3. Lederle, Lorenz 2009 BY TSV Durach 199 Pkt.
12,04 - 1,97 - 10,00
52 - 115 - 32
4. Kaiser, Mateo 2009 BY TSV Durach 139 Pkt.
12,36 - 1,88 - 8,00
37 - 100 - 2

Männliche Kinder U10 3-Kampf M05 3.10.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. Risse, Marvin 2010 BY TSV Durach 282 Pkt.
11,32 - 1,92 - 14,00
90 - 107 - 85
2. Klinger, Korbinian 2010 BY TSV Durach 37 Pkt.
12,36 - 1,32 - 7,00
37 - 0 - 0

Männliche Kinder U10 3-Kampf 3.10.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. TSV Durach BY 2.426 Pkt.
Klinger, Leopold 2007 760 Pkt.
Dogan, Can 2006 735 Pkt.
Briechle, Filip 2007 445 Pkt.
Risse, Marvin 2010 282 Pkt.
Haibel, Jannes 2009 204 Pkt.

Wahlmehrkampf Frauen
Wahlmehrkampf Frauen W70 3.10.2015
100 m Lauf - Weitsprung - Standweitsprung - Kugelstoß - Schleuderball

1. Strey, Lydia 1943 BY TSV Durach 857 Pkt.
- - - - 1,20 - 5,12 - 21,18
- - - - 219 - 247 - 391

Wahlmehrkampf Frauen W40 3.10.2015
100 m Lauf - Weitsprung - Standweitsprung - Kugelstoß - Schleuderball

1. 263927 Günzel, Anke 1974 BY LG Kaufbeuren 1.380 Pkt.
- - 16,04 - 3,41 - - 7,31 - 15,80
- - 339 - 362 - - 357 - 322

Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 3.10.2015
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 266469 Jürgens, Lavinja 2000 BY TSV Kranzegg 2.244 Pkt.
13,43 (+0,0) - 5,20 (-1,5) - 1,76 - 10,56
524 - 570 - 655 - 495
2. 268348 Namer, Carina 2000 BY TSV Durach 1.744 Pkt.
14,23 (-0,1) - 4,26 (-0,6) - 1,40 - 7,66
460 - 466 - 444 - 374
3. 266471 Tibken, Hanna 2000 BY TSV Kranzegg 1.733 Pkt.
14,52 (-0,1) - 3,87 (-0,5) - 1,52 - 7,29
439 - 420 - 517 - 357
4. 268493 Frenz, Hannah 2000 BY TSV Untermaiselstein 1.579 Pkt.
16,45 (-0,1) - 3,93 (-0,1) - 1,36 - 8,67
315 - 427 - 419 - 418
5. 261750 Günzel, Paula 2000 BY LG Kaufbeuren 1.555 Pkt.
14,60 (+0,0) - 3,73 (-1,3) - 1,36 - 6,15
433 - 402 - 419 - 301

Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 3.10.2015
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. Sirch, Lisa 2001 BY VFL Buchloe 1.699 Pkt.
14,97 (+0,0) - 4,19 (+0,0) - 1,52 - 6,46
407 - 458 - 517 - 317
2. Wende, Pia 2001 BY TV 1860 Immenstadt 1.616 Pkt.
14,52 (-0,1) - 4,04 (+0,0) - 1,40 - 5,98
439 - 440 - 444 - 293
3. 266218 Reiter, Christiane 2001 BY TV Kempten 1.462 Pkt.
15,10 (+0,0) - 3,96 (-0,3) - 1,32 - 5,00
398 - 430 - 394 - 240

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 3.10.2015
75m - Weit - Hoch - Ball

1. Bolz, Lara 2002 BY TV 1860 Immenstadt 1.766 Pkt.
11,18 (+0,0) - 4,24 (-0,2) - 1,48 - 31,00
410 - 464 - 493 - 399
2. 268726 Stetter, Emma 2002 BY TSV Wiggensbach 1.686 Pkt.
10,86 (+0,0) - 4,26 (+0,0) - 1,32 - 29,50
440 - 466 - 394 - 386
3. Gütt, Amelie 2002 BY TV 1860 Immenstadt 1.647 Pkt.
11,29 (+0,0) - 4,09 (+0,0) - 1,28 - 35,00
400 - 446 - 368 - 433
4. 268745 Gajewski, Fiona 2002 BY TSV Durach 1.638 Pkt.
11,27 (+0,0) - 3,98 (-0,1) - 1,40 - 26,50
402 - 433 - 444 - 359
5. Binder, Julia 2002 BY TSV Marktoberdorf 1.631 Pkt.
10,98 (+0,0) - 4,00 (+0,0) - 1,28 - 31,00
429 - 435 - 368 - 399
6. 268638 Deuring, Johanna 2002 BY TSV Wiggensbach 1.626 Pkt.
10,72 (+0,0) - 4,20 (+0,0) - 1,16 - 34,00
454 - 459 - 288 - 425
7. Schleburg, Claudia 2002 BY TSV Marktoberdorf 1.519 Pkt.
11,45 (+0,0) - 4,00 (-0,3) - 1,28 - 23,50
386 - 435 - 368 - 330
8. Karg, Tabea 2002 BY TSV Marktoberdorf 1.362 Pkt.
11,63 (+0,0) - 4,02 (+0,0) - 1,04 - 25,50
371 - 438 - 204 - 349
9. 269936 Schreck, Tamara 2002 BY TSV Wiggensbach 1.341 Pkt.
12,45 (+0,0) - 3,51 (+0,0) - 1,16 - 28,00
306 - 374 - 288 - 373
10. Mörstedt, Tina 2002 BY TSV Mindelheim 1.299 Pkt.
11,18 (+0,0) - o.g.v. - 1,40 - 36,50
410 - - 444 - 445

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 3.10.2015
75m - Weit - Hoch - Ball

1. Schmid, Jana 2003 BY TV 1860 Immenstadt 1.626 Pkt.
11,61 (+0,3) - 4,10 (+0,0) - 1,32 - 32,50
373 - 447 - 394 - 412
2. Beger, Anna 2003 BY TV 1860 Immenstadt 1.616 Pkt.
10,93 (+0,2) - 4,33 (-0,5) - 1,32 - 22,00
433 - 474 - 394 - 315
3. 268744 Gerold, Sarah 2003 BY TSV Durach 1.504 Pkt.
11,73 (+0,2) - 4,04 (+0,0) - 1,24 - 26,50
363 - 440 - 342 - 359
4. 268347 Waldhauser, Sophia 2003 BY TSV Durach 1.501 Pkt.
11,51 (-0,4) - 3,83 (-0,3) - 1,24 - 27,00
381 - 415 - 342 - 363
5. Mayr, Annemie 2003 BY TV 1860 Immenstadt 1.489 Pkt.
11,57 (+0,2) - 3,53 (-0,1) - 1,28 - 27,50
376 - 377 - 368 - 368
6. Knyrim, Jenny 2003 BY TV 1860 Immenstadt 1.478 Pkt.
11,85 (+0,3) - 3,77 (-0,6) - 1,36 - 20,50
353 - 407 - 419 - 299
7. 267060 Stephan, Selina 2003 BY LG Kaufbeuren 1.468 Pkt.
11,51 (-0,4) - 3,62 (-1,1) - 1,32 - 21,00
381 - 389 - 394 - 304
8. 269908 Jürgens, Djamila 2003 BY TSV Kranzegg 1.384 Pkt.
12,25 (+0,3) - 3,22 (-0,3) - 1,28 - 26,50
321 - 336 - 368 - 359
9. Schwarzmann, Theresa 2003 BY TV 1860 Immenstadt 1.265 Pkt.
12,18 (+0,2) - 3,40 (+0,0) - 1,08 - 25,00
327 - 360 - 233 - 345
10. Willer, Nadine 2003 BY TV 1860 Immenstadt 1.219 Pkt.
13,31 (+0,2) - 3,31 (-0,5) - 1,16 - 24,00
248 - 348 - 288 - 335
11. Probst, Elisa 2003 BY TSV Marktoberdorf 1.215 Pkt.
11,89 (+0,2) - 3,20 (-0,1) - 1,08 - 20,50
349 - 334 - 233 - 299
12. 270178 Ferstl, Stefanie 2003 BY TSV Durach 1.062 Pkt.
11,42 (+0,3) - 3,81 (-1,2) - 1,12 - o.g.v.
389 - 412 - 261 -
13. 269857 Günzel, Emma 2003 BY LG Kaufbeuren 886 Pkt.
14,19 (-0,4) - 2,45 (-1,1) - 1,12 - 12,50
195 - 226 - 261 - 204

Weibliche Jugend U14 4-Kampf 3.10.2015
75m - Weit - Hoch - Ball

1. TV 1860 Immenstadt BY 8.144 Pkt.
Bolz, Lara 2002 1.766 Pkt.
Gütt, Amelie 2002 1.647 Pkt.
Schmid, Jana 2003 1.626 Pkt.
Beger, Anna 2003 1.616 Pkt.
Mayr, Annemie 2003 1.489 Pkt.

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 3.10.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. Friedrich, Ida 2004 BY TSV Marktoberdorf 1.175 Pkt.
7,97 - 3,83 - 27,00
397 - 415 - 363
2. Schleburg, Cornelia 2004 BY TSV Marktoberdorf 1.174 Pkt.
8,13 - 3,63 - 31,00
379 - 390 - 405
3. Neudert, Luisa 2004 BY TSV Marktoberdorf 1.166 Pkt.
8,10 - 3,93 - 26,50
382 - 427 - 357
4. Kudlimay, Amelie 2004 BY TSV Marktoberdorf 1.063 Pkt.
8,28 - 3,78 - 21,00
362 - 409 - 292
5. Dazdarevic, Saida 2004 BY TSV Schongau 1.051 Pkt.
9,03 - 3,44 - 30,50
286 - 365 - 400
6. Steck, Anna 2004 BY LG Kaufbeuren 980 Pkt.
8,69 - 3,28 - 23,00
319 - 344 - 317
7. Lang, Rebecca 2004 BY LG Kaufbeuren 964 Pkt.
8,69 - 3,39 - 20,50
319 - 359 - 286
8. Dorn, Anja 2004 BY SC Ronsberg 953 Pkt.
8,92 - 3,34 - 22,00
296 - 352 - 305
9. 269701 Blaschke, Natalie 2004 BY SV Steinheim 950 Pkt.
8,77 - 3,07 - 23,50
311 - 316 - 323
10. Tschiesche, Emma 2004 BY TSV Durach 890 Pkt.
9,79 - 3,68 - 19,50
221 - 396 - 273

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 3.10.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. Harteis, Eva 2005 BY TSV Wiggensbach 1.033 Pkt.
8,52 - 3,75 - 21,00
336 - 405 - 292
2. Karg, Felina 2005 BY TSV Marktoberdorf 1.004 Pkt.
8,82 - 3,30 - 26,00
306 - 347 - 351
3. Stephan, Lea 2005 BY LG Kaufbeuren 983 Pkt.
8,60 - 3,47 - 20,50
328 - 369 - 286
4. Schreck, Melanie 2005 BY TSV Wiggensbach 956 Pkt.
8,79 - 3,51 - 19,50
309 - 374 - 273
5. Schüll, Anna 2005 BY LG Kaufbeuren 902 Pkt.
9,26 - 3,01 - 24,00
265 - 308 - 329
6. Grauer, Chiara 2005 BY TSV Durach 896 Pkt.
9,12 - 3,01 - 22,50
277 - 308 - 311
7. Klinger, Sina 2005 BY SV Steinheim 894 Pkt.
9,05 - 2,99 - 22,00
284 - 305 - 305
8. Günzel, Lotta 2005 BY LG Kaufbeuren 846 Pkt.
8,69 - 2,96 - 16,00
319 - 301 - 226

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 3.10.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. TSV Marktoberdorf BY 5.582 Pkt.
Friedrich, Ida 2004 1.175 Pkt.
Schleburg, Cornelia 2004 1.174 Pkt.
Neudert, Luisa 2004 1.166 Pkt.
Kudlimay, Amelie 2004 1.063 Pkt.
Karg, Felina 2005 1.004 Pkt.
2. LG Kaufbeuren BY 4.675 Pkt.
Stephan, Lea 2005 983 Pkt.
Steck, Anna 2004 980 Pkt.
Lang, Rebecca 2004 964 Pkt.
Schüll, Anna 2005 902 Pkt.
Günzel, Lotta 2005 846 Pkt.

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 3.10.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. Gashi, Merita 2006 BY SV Steinheim 1.141 Pkt.
8,27 - 3,88 - 26,50
363 - 421 - 357
2. Mahner, Lilli 2006 BY TSV Schongau 1.046 Pkt.
8,51 - 3,55 - 24,00
337 - 380 - 329
3. Weinzierl, Lena 2006 BY TSV Durach 1.000 Pkt.
8,56 - 3,47 - 21,50
332 - 369 - 299
4. Sirch, Lea 2006 BY TSV Marktoberdorf 942 Pkt.
8,70 - 3,23 - 20,50
318 - 338 - 286
5. Mörstedt, Nicole 2006 BY TSV Mindelheim 905 Pkt.
8,82 - 3,34 - 17,50
306 - 352 - 247
6. Rossmanith, Linda 2006 BY TSV Marktoberdorf 847 Pkt.
8,79 - 3,10 - 15,50
309 - 320 - 218
7. Kudlimay, Annabel 2006 BY TSV Marktoberdorf 814 Pkt.
8,89 - 2,93 - 15,50
299 - 297 - 218
8. Bernhardt, Thyara 2006 BY SC Ronsberg 771 Pkt.
9,59 - 2,91 - 17,00
237 - 294 - 240
9. Greb, Letizia 2006 BY TSV Durach 758 Pkt.
9,59 - 2,47 - 21,00
237 - 229 - 292
10. Weberstetter, Tessa 2006 BY TSV Marktoberdorf 756 Pkt.
8,80 - 2,96 - 11,00
308 - 301 - 147
11. Porsche, Lena 2006 BY TSV Schongau 747 Pkt.
9,51 - 3,07 - 13,50
243 - 316 - 188
12. Mayer, Amelie 2006 BY TSV Wiggensbach 568 Pkt.
10,67 - 2,38 - 14,00
157 - 215 - 196
13. Haibel, Louisa 2006 BY TSV Durach 409 Pkt.
10,81 - 2,16 - 7,50
148 - 180 - 81

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 3.10.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. Dazdarevic, Ayla 2007 BY TSV Schongau 900 Pkt.
8,68 (+0,0) - 3,25 - 17,00
320 - 340 - 240
2. Yapici, Elanur 2007 BY TSV Schongau 749 Pkt.
9,39 (+0,0) - 2,51 - 18,50
254 - 235 - 260
3. Vogler, Laura 2007 BY TSV Marktoberdorf 730 Pkt.
9,47 (+0,0) - 2,92 - 13,50
247 - 295 - 188
4. Lederle, Emma 2007 BY TSV Durach 678 Pkt.
9,47 (+0,0) - 2,51 - 14,00
247 - 235 - 196
5. Michel, Annina 2007 BY TSV Durach 633 Pkt.
10,45 (+0,0) - 2,46 - 16,50
172 - 228 - 233
6. Tschiesche, Frida 2007 BY TSV Durach 448 Pkt.
10,65 (+0,0) - 2,15 - 9,00
158 - 179 - 111
7. Koczwara, Leonie 2007 BY TSV Durach 447 Pkt.
10,57 (+0,0) - 2,17 - 8,50
163 - 182 - 102
8. Diepolder, Lina 2007 BY TSV Durach 443 Pkt.
10,55 (+0,0) - 1,82 - 11,50
165 - 122 - 156
9. Rist, Alexandra 2007 BY TV Erkheim 420 Pkt.
11,38 (+0,0) - 1,89 - 12,50
112 - 135 - 173

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W07 3.10.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. Epp, Hannah 2008 BY TSV Durach 358 Pkt.
10,97 - 2,19 - 5,50
137 - 185 - 36
2. Weinert, Jule 2008 BY SC Ronsberg 331 Pkt.
11,31 - 2,00 - 6,50
117 - 154 - 60
3. Stetter, Leni 2008 BY TSV Durach 302 Pkt.
11,39 - 1,63 - 8,50
112 - 88 - 102
4. Fischer, Miriam 2008 BY TSV Durach 300 Pkt.
11,39 - 1,62 - 8,50
112 - 86 - 102

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W06 3.10.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. Klamt, Lea 2009 BY LG Kaufbeuren 415 Pkt.
11,02 - 2,15 - 8,50
134 - 179 - 102

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W05 3.10.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. Tschiesche, Greta 2010 BY TSV Durach 43 Pkt.
15,46 - 1,40 - 4,00
0 - 43 - 0
Briechle, Julia 2010 BY TSV Durach 0
n.a. - 1,38 - 4,50
- 39 - 11

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W04 3.10.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. Kaiser, Fernanda 2011 BY TSV Durach 126 Pkt.
12,72 - 1,61 - 4,00
42 - 84 - 0
2. Metzeler, Jasmin 2011 BY TSV Durach 94 Pkt.
14,99 - 1,54 - 5,00
0 - 70 - 24
3. Lederle, Rosina 2011 BY TSV Durach 49 Pkt.
15,71 - 1,43 - 3,50
0 - 49 - 0

Weibliche Kinder U10 3-Kampf 3.10.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. TSV Marktoberdorf BY 4.089 Pkt.
Sirch, Lea 2006 942 Pkt.
Rossmanith, Linda 2006 847 Pkt.
Kudlimay, Annabel 2006 814 Pkt.
Weberstetter, Tessa 2006 756 Pkt.
Vogler, Laura 2007 730 Pkt.
2. TSV Durach I BY 3.517 Pkt.
Weinzierl, Lena 2006 1.000 Pkt.
Greb, Letizia 2006 758 Pkt.
Lederle, Emma 2007 678 Pkt.
Michel, Annina 2007 633 Pkt.
Tschiesche, Frida 2007 448 Pkt.
3. TSV Durach II BY 1.959 Pkt.
Koczwara, Leonie 2007 447 Pkt.
Diepolder, Lina 2007 443 Pkt.
Haibel, Louisa 2006 409 Pkt.
Epp, Hannah 2008 358 Pkt.
Stetter, Leni 2008 302 Pkt.
4. TSV Durach III BY 612 Pkt.
Fischer, Miriam 2008 300 Pkt.
Kaiser, Fernanda 2011 126 Pkt.
Metzeler, Jasmin 2011 94 Pkt.
Lederle, Rosina 2011 49 Pkt.
Tschiesche, Greta 2010 43 Pkt.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | TSV Durach 1921 e.V.      | Datum : 3.10.2015          
       Bericht     | Rochus Kahlert            | Ort   : Durach             
                   | Höfatsstr. 8              | Kreis : Allgäu             
    Veranst.-Nr.   | 87471 Durach              | Bezirk: Schwaben           
   502710916461    | Tel. : 0831/66033         | Land  : Bayern             
                   | eMail: die-kahlerts@web.de|                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: VM Durach 2015                                         
  Kategorie        : Landesoffen                                            
  Ausrichter       : TSV Durach                                             
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Schulsportplatz Durach                                 
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
   Imhoff                   |------------------|-----------|-----------|---|
   Li2000/CS                |A. Vereine        |     15    |     15    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |   5 |     |   5 |     |100|
                            | Seniorinnen      |     |   2 |     |   2 |100|
   Lauf  : windmaster       | Männer / Ju.U23  |     |     |     |     |   |
           wm2000           | Frauen / Jui.U23 |     |     |     |     |   |
   Sprung: windmaster       | Männl. Jugend U20|     |     |     |     |   |
           wm2000           | Weibl. Jugend U20|     |     |     |     |   |
                            | Männl. Jugend U18|   2 |     |   2 |     |100|
  --------------------------| Weibl. Jugend U18|     |     |     |     |   |
  Gerätekontrolle:          | Männl. Jugend U16|   3 |     |   3 |     |100|
   Kontrollgerät            | Weibl. Jugend U16|     |   8 |     |   8 |100|
                            | Männl. Jugend U14|   3 |     |   3 |     |100|
                            | Weibl. Jugend U14|     |  23 |     |  23 |100|
   Waage                    | Männl. Kinder U12|  16 |     |  16 |     |100|
    Milomex                 | Weibl. Kinder U12|     |  18 |     |  18 |100|
    SilverCrest             | Männl. Kinder U10|  14 |     |  14 |     |100|
  --------------------------| Weibl. Kinder U10|     |  35 |     |  32 | 91|
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  43 |     |  43 |     |100|
                            |Summe Weiblich    |     |  86 |     |  83 | 96|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    129    |    126    | 97|
   COSA WIN  Vers. 2.3      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      2                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |     12    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |     16    Mitarb.    30   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel: 0831/66033       eMail: die-kahlerts@web.de        
   R. Kahlert, Höfatsstr. 8, 87471 Durach                                   
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel: 08321/81655      eMail: k-h-utz@gmx.de             
   Utz Karl-Heinz,  Goethestraße 16, 87435 Sonthofen                        
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
   Einstellung schwäbischer und neuer allgäuer Rekord im Hochsprung mit 1,76
   m sowie neuer allg.
Rekord im 4-Kampf mit 2244 Punkten durch Lavinja Jür
   gens vom TSV Kranzegg sowie durch die weibliche U14-Mannschaft des TV 186
   0 Immenstadt mit 8144 Punkten. Rekorde bestätigt durch
K-H. Utz!        

Erstellt mit COSA WIN 2.3.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/7109 TSV Durach