BLV e.V. Bezirk Schwaben
Schwäbische Blockmehrkampfmeisterschaften U16/U14
am 9.05.2015 in 86497 Horgau - Sportanlage Rothtal
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U14 Block S/S
Männliche Jugend U14 Block Lauf
Männliche Jugend U14 Block Wurf
Männliche Jugend U14 Block Ma.
Männliche Jugend U16 Block S/S
Männliche Jugend U16 Block Lauf
Männliche Jugend U16 Block Wurf
Männliche Jugend U16 Block Ma.
Weibliche Jugend U14 Block S/S
Weibliche Jugend U14 Block Lauf
Weibliche Jugend U14 Block Wurf
Weibliche Jugend U14 Block Ma.
Weibliche Jugend U16 Block S/S
Weibliche Jugend U16 Block Lauf
Weibliche Jugend U16 Block Wurf
Weibliche Jugend U16 Block Ma.
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend U14 Block S/S
Männliche Jugend U14 Block S/S M13 9.05.2015
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g)

1. 265666 Sinninger, Philipp 2002 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 2.309 Pkt.
10,32 - 10,86 - 4,31 - 1,40 - 36,41
477 - 443 - 422 - 427 - 540
266219 Schneider, Chris 2002 BY TSV Königsbrunn 0
Mk abg - Mk abg - 3,59 - Mk abg - Mk abg
- - 339 - -

Männliche Jugend U14 Block S/S M12 9.05.2015
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g)

1. 268243 Jocher, Roman 2003 BY TSV Königsbrunn 2.151 Pkt.
11,37 - 11,06 - 4,08 - 1,44 - 32,30
375 - 425 - 397 - 448 - 506

Männliche Jugend U14 Block Lauf
Männliche Jugend U14 Block Lauf M13 9.05.2015
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m

1. und Meister
267870 Friedrich, Markus 2002 BY LAZ Kreis Günzburg 2.066 Pkt.
11,05 - 10,64 - 4,24 - 43,00 - 2:40,52
404 - 464 - 414 - 372 - 412
2. 267021 Novak, Moritz 2002 BY TSV Schwabmünchen 1.864 Pkt.
11,47 - 11,88 - 4,05 - 29,00 - 2:30,00
367 - 359 - 393 - 278 - 467
3. 265963 Schiliro, Matteo 2002 BY TSV Marktoberdorf 1.827 Pkt.
11,14 - 10,81 - 3,88 - 31,50 - 3:04,07
396 - 448 - 374 - 296 - 313
4. 264957 Seckler, Federico 2002 BY LAZ Kreis Günzburg 1.808 Pkt.
11,41 - 11,60 - 3,65 - 28,50 - 2:36,00
372 - 380 - 347 - 274 - 435

Männliche Jugend U14 Block Lauf M12 9.05.2015
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m

1. und Meister
268349 Namer, Bastian 2003 BY TSV Durach 1.797 Pkt.
12,01 - 11,13 - 3,80 - 33,00 - 2:46,66
323 - 419 - 364 - 307 - 384
2. 269664 Nuscheler, Henri 2003 BY LG Augsburg 1.583 Pkt.
12,17 - 13,46 - 3,54 - 27,50 - 2:38,77
310 - 253 - 333 - 266 - 421
269394 Baldes, Jens 2003 BY TV Erkheim 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - - -

Männliche Jugend U14 Block Wurf
Männliche Jugend U14 Block Wurf M13 9.05.2015
75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g)

1. und Meister
268104 Bauer, Alexander 2002 BY LG Donau-Ries 2.278 Pkt.
10,35 - 11,23 - 4,63 - 10,29 - 25,55
473 - 411 - 457 - 481 - 456
2. 266279 Friedrich, Daniel 2002 BY LG Augsburg 2.150 Pkt.
11,41 - 10,88 - 3,98 - 9,35 - 30,19
372 - 441 - 385 - 441 - 511
3. 266554 Fischaleck, Ben 2002 BY LG Augsburg 1.494 Pkt.
12,56 - 15,37 - 3,41 - 7,60 - 19,93
281 - 154 - 317 - 359 - 383

Männliche Jugend U14 Block Wurf M12 9.05.2015
75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g)

1. 267109 Lüdecke, Marc Luca 2003 BY TSV Neu-Ulm 1.509 Pkt.
12,90 - 13,84 - 3,32 - 7,60 - 18,03
258 - 231 - 306 - 359 - 355

Männliche Jugend U14 Block Ma.

Männliche Jugend U16 Block S/S
Männliche Jugend U16 Block S/S M15 9.05.2015
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g)

1. und Meister
263097 Emig, Tristan 2000 BY TSV Schwabmünchen 2.850 Pkt.
11,92 (+0,0) - 11,66 (-1,2) - 5,58 (+1,0) - 1,76 - 33,26
598 - 578 - 553 - 607 - 514
2. 261465 Leibelt, Thomas 2000 BY TSG Füssen 2.667 Pkt.
13,00 (+0,0) - 12,16 (-1,2) - 5,34 (+0,8) - 1,68 - 34,85
495 - 548 - 529 - 568 - 527
3. 262549 Schwenk, Armin 2000 BY LG Augsburg 2.449 Pkt.
13,55 (+0,0) - 12,80 (-1,2) - 4,90 (+0,5) - 1,52 - 33,12
449 - 513 - 485 - 489 - 513

Männliche Jugend U16 Block S/S M14 9.05.2015
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g)

1. und Meister
265042 Wagner, Niklas 2001 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 2.361 Pkt.
13,09 (-0,3) - 13,24 (+0,0) - 5,32 (+0,4) - 1,44 - 21,55
487 - 491 - 527 - 448 - 408
2. 265702 Burkhart, Thomas 2001 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 2.283 Pkt.
13,13 (-0,3) - 14,15 (-0,6) - 4,66 (+0,3) - 1,44 - 24,96
484 - 450 - 460 - 448 - 441
3. 265263 Strauch, Felix 2001 BY LG Augsburg 2.201 Pkt.
13,88 (-0,3) - 14,88 (-0,6) - 4,28 (-0,2) - 1,40 - 32,93
423 - 420 - 419 - 427 - 512
4. 267467 Meier, Benedikt 2001 BY LG Augsburg 2.185 Pkt.
13,58 (+0,0) - 14,34 (-0,6) - 4,33 (+0,6) - 1,48 - 21,11
447 - 442 - 424 - 469 - 403
5. 267468 Anghel, Alexander 2001 BY LG Augsburg 2.123 Pkt.
13,92 (+0,0) - 14,98 (+0,0) - 4,52 (+0,4) - 1,40 - 22,29
420 - 416 - 445 - 427 - 415
6. 268049 Demharter, Thomas 2001 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 2.064 Pkt.
14,36 (+0,0) - 14,93 (+0,0) - 4,32 (+0,9) - 1,40 - 21,66
387 - 418 - 423 - 427 - 409
7. 265416 Krebel, Max 2001 BY SV Untermeitingen 2.002 Pkt.
14,58 (-0,3) - 15,26 (+0,0) - 4,27 (+1,2) - 1,36 - 20,82
372 - 406 - 418 - 406 - 400

Männliche Jugend U16 Block Lauf
Männliche Jugend U16 Block Lauf M15 9.05.2015
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. und Meister
262548 Bauer, Florian 2000 BY LG Augsburg 2.539 Pkt.
12,48 (+0,0) - 13,73 (-0,1) - 5,37 (+1,6) - 58,50 - 6:39,90
543 - 468 - 532 - 460 - 536
2. 261473 Wagner, Philipp 2000 BY TSG Füssen 2.181 Pkt.
13,34 (+0,0) - 13,97 (+0,9) - 4,61 (-0,1) - 38,00 - 7:18,83
466 - 457 - 455 - 341 - 462
3. 266774 Möggenried, Dominik 2000 BY LG Kaufbeuren 2.153 Pkt.
13,30 (+0,0) - 14,23 (+0,9) - 5,22 (+0,7) - 36,00 - 8:03,03
470 - 446 - 518 - 327 - 392
4. 269738 Matzel, Luis 2000 BY TSG Füssen 2.078 Pkt.
13,47 (+0,0) - 14,39 (-0,1) - 4,26 (+0,4) - 38,50 - 7:43,56
456 - 440 - 417 - 344 - 421
263291 Baldes, Bjoern 2000 BY TV Erkheim 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - - -

Männliche Jugend U16 Block Lauf M14 9.05.2015
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. und Meister
263846 Häberlein, Julian 2001 BY LG Donau-Ries 2.299 Pkt.
13,31 (+0,0) - 13,91 (-0,1) - 4,71 (+0,4) - 55,50 - 7:19,45
469 - 460 - 465 - 444 - 461
2. 265054 King, Marcel 2001 BY SV Untermeitingen 2.027 Pkt.
14,19 (+0,0) - 16,32 (-0,1) - 4,13 (+2,0) - 46,00 - 7:17,18
400 - 370 - 402 - 390 - 465
3. 265053 King, Pascal 2001 BY SV Untermeitingen 1.910 Pkt.
14,25 (+0,0) - 16,67 (+0,9) - 4,40 (+0,8) - 32,00 - 7:42,10
395 - 359 - 432 - 300 - 424
4. 269961 Kerscher, Lukas 2001 BY TSV Marktoberdorf 1.782 Pkt.
14,90 (+0,0) - 16,52 (+0,9) - 3,97 (-0,1) - 39,00 - 8:45,05
350 - 364 - 384 - 347 - 337
264352 Ott, Georg 2001 BY TV Erkheim 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - - -

Männliche Jugend U16 Block Wurf
Männliche Jugend U16 Block Wurf M15 9.05.2015
100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg)

1. und Meister
263096 Kell, Jonas 2000 BY TSV Schwabmünchen 2.456 Pkt.
12,93 (+0,0) - 12,49 (-1,0) - 5,08 (+0,2) - 9,05 - 28,90
501 - 529 - 503 - 427 - 496
2. 262251 Schiele, Georg 2000 BY LG Donau-Ries 2.286 Pkt.
14,18 (+0,0) - 13,30 (-1,0) - 4,60 (+0,9) - 10,20 - 26,25
401 - 488 - 454 - 478 - 465
3. 268016 Jadwiczek, Simon 2000 BY TSV Schwabmünchen 2.087 Pkt.
13,92 (+0,0) - 14,15 (-1,3) - 4,63 (+0,5) - 7,94 - 20,03
420 - 450 - 457 - 376 - 384

Außer Wertung

263112 Auernheimer, Kai 2000 BY SG Nürnberg-Fürth 2.442 Pkt.
13,19 (+0,0) - 14,23 (-1,0) - 4,53 (+0,2) - 10,99 - 34,68
479 - 446 - 446 - 510 - 561

Männliche Jugend U16 Block Wurf M14 9.05.2015
100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg)

1. 265750 Sasse, Adrian 2001 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 2.297 Pkt.
13,47 (+0,0) - 14,45 (-1,3) - 4,89 (+0,1) - 9,95 - 25,26
456 - 437 - 484 - 467 - 453
2. 265853 Kempinger, Jonas 2001 BY LG Augsburg 1.730 Pkt.
15,26 (+0,0) - 17,36 (-1,3) - 3,35 (+0,2) - 8,52 - 17,72
327 - 339 - 310 - 403 - 351

Männliche Jugend U16 Block Ma.

Männliche Jugend U16 Block Ma. 9.05.2015
1. und Meister
LG Augsburg BY 11.497 Pkt.
262548 Bauer, Florian 2000 2.539 Pkt.
262549 Schwenk, Armin 2000 2.449 Pkt.
265263 Strauch, Felix 2001 2.201 Pkt.
267467 Meier, Benedikt 2001 2.185 Pkt.
267468 Anghel, Alexander 2001 2.123 Pkt.

Weibliche Jugend U14 Block S/S
Weibliche Jugend U14 Block S/S W13 9.05.2015
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g)

1. und Meisterin
266036 Tremel, Luisa 2002 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 2.285 Pkt.
10,68 - 10,63 - 4,25 - 1,44 - 17,80
458 - 518 - 465 - 469 - 375
2. 266330 Juraschek, Pia 2002 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 2.188 Pkt.
11,27 - 10,73 - 4,11 - 1,44 - 16,52
402 - 510 - 448 - 469 - 359
3. 266147 Bolz, Lara 2002 BY TV Immenstadt 2.181 Pkt.
11,05 - 12,03 - 4,41 - 1,40 - 21,05
422 - 421 - 483 - 444 - 411
4. 267414 Lacher, Nina 2002 BY Kissinger SC 2.019 Pkt.
11,45 - 10,97 - 3,83 - 1,36 - 12,48
386 - 492 - 415 - 419 - 307
5. 265065 Mayer, Anna 2002 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 1.848 Pkt.
11,68 - 12,69 - 3,59 - 1,32 - 13,39
367 - 383 - 385 - 394 - 319
6. 266148 Gütt, Amelie 2002 BY TV Immenstadt 1.819 Pkt.
12,08 - 12,64 - 3,65 - 1,24 - 16,95
334 - 386 - 392 - 342 - 365
7. 267046 Nimptsch, Natalie 2002 BY TSV Königsbrunn 1.804 Pkt.
12,49 - 12,59 - 3,52 - 1,20 - 21,92
304 - 389 - 376 - 315 - 420
8. 266420 Kleinle, Marion 2002 BY LG Donau-Ries 1.683 Pkt.
12,26 - 13,90 - 3,22 - 1,12 - 24,10
321 - 322 - 336 - 261 - 443

Weibliche Jugend U14 Block S/S W12 9.05.2015
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g)

1. und Meisterin
269632 Scharfensteiner, Sophie 2003 BY LG Zusam 2.200 Pkt.
10,78 - 11,40 - 4,33 - 1,44 - 15,51
448 - 462 - 474 - 469 - 347
2. 267009 Kemmerling, Lisa 2003 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 2.123 Pkt.
10,46 - 11,45 - 4,30 - 1,28 - 15,41
480 - 458 - 471 - 368 - 346
3. 269192 Hedderisch, Theresa 2003 BY TSG Füssen 2.108 Pkt.
11,53 - 11,02 - 4,10 - 1,32 - 20,00
379 - 488 - 447 - 394 - 400
4. 269156 Askovic, Kristina 2003 BY LG Augsburg 1.948 Pkt.
11,95 - 12,00 - 3,74 - 1,32 - 18,46
345 - 423 - 404 - 394 - 382
5. 269194 Langer, Sarah 2003 BY TSG Füssen 1.307 Pkt.
12,57 - 13,28 - 2,97 - o.g.v. - 16,13
298 - 352 - 302 - - 355

Weibliche Jugend U14 Block Lauf
Weibliche Jugend U14 Block Lauf W13 9.05.2015
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m

1. und Meisterin
266434 Dreher, Miriam 2002 BY SV Untermeitingen 2.211 Pkt.
10,64 - 11,25 - 4,53 - 26,00 - 2:47,20
462 - 472 - 497 - 354 - 426
2. 268626 Winter, Carla 2002 BY DJK Friedberg 2.189 Pkt.
10,60 - 10,78 - 4,22 - 27,00 - 2:54,99
466 - 506 - 461 - 363 - 393
3. 269797 Aubauer, Antonia 2002 BY TSV Oberreitnau 2.150 Pkt.
10,91 - 11,22 - 4,32 - 31,00 - 3:01,13
435 - 474 - 473 - 399 - 369
4. 268726 Stetter, Emma 2002 BY TSV Wiggensbach 2.008 Pkt.
11,30 - 12,50 - 4,26 - 26,00 - 2:54,53
399 - 394 - 466 - 354 - 395
5. 269737 Sacher, Melissa 2002 BY TSG Füssen 2.006 Pkt.
11,56 - 11,52 - 3,66 - 27,50 - 2:50,21
377 - 454 - 394 - 368 - 413
6. 268638 Deuring, Johanna 2002 BY TSV Wiggensbach 2.000 Pkt.
11,44 - 12,17 - 3,95 - 34,00 - 3:07,62
387 - 413 - 429 - 425 - 346
7. 269740 Heller, Lena 2002 BY TSG Füssen 1.983 Pkt.
11,49 - 12,43 - 3,76 - 36,00 - 3:05,05
383 - 398 - 406 - 441 - 355
8. 267950 Spatz, Janine 2002 BY TSV Schwabmünchen 1.959 Pkt.
11,03 - 12,38 - 3,80 - 22,00 - 2:51,15
424 - 400 - 411 - 315 - 409
9. 265989 Lindner, Verena 2002 BY TV Immenstadt 1.842 Pkt.
11,18 - 14,13 - 3,51 - 19,00 - 2:39,23
410 - 312 - 374 - 283 - 463
10. 268015 Mader, Sara 2002 BY SC Vöhringen 1.833 Pkt.
12,01 - 11,92 - 3,44 - 26,00 - 3:07,48
340 - 428 - 365 - 354 - 346
11. 266692 Spulak, Celine 2002 BY Kissinger SC 1.823 Pkt.
11,91 - 12,38 - 3,52 - 20,00 - 2:52,14
348 - 400 - 376 - 294 - 405
12. 266907 Karg, Tabea 2002 BY TSV Marktoberdorf 1.791 Pkt.
12,09 - 12,11 - 3,47 - 25,50 - 3:14,24
334 - 416 - 369 - 349 - 323
13. 268564 Schleburg, Claudia 2002 BY TSV Marktoberdorf 1.650 Pkt.
12,03 - 12,73 - 3,42 - 19,50 - 3:28,38
338 - 381 - 363 - 288 - 280
266887 Häselhoff, Pia 2002 BY LG Donau-Ries 0
n.a. - 12,79 - 3,76 - 30,50 - n.a.
- 378 - 406 - 395 -

Weibliche Jugend U14 Block Lauf W12 9.05.2015
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m

1. und Meisterin
269488 Müller, Alina 2003 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 2.033 Pkt.
11,15 - 12,25 - 4,02 - 25,50 - 2:47,44
413 - 408 - 438 - 349 - 425
2. 269778 Mayer, Sabrina 2003 BY DJK Friedberg 2.032 Pkt.
11,36 - 12,32 - 4,05 - 25,00 - 2:42,47
394 - 404 - 441 - 345 - 448
3. 266146 Schmid, Jana 2003 BY TV Immenstadt 1.931 Pkt.
12,00 - 13,28 - 3,59 - 30,50 - 2:40,26
341 - 352 - 385 - 395 - 458
4. 269736 Stempfle, Melina 2003 BY TSG Füssen 1.849 Pkt.
11,85 - 12,59 - 3,76 - 26,00 - 3:07,31
353 - 389 - 406 - 354 - 347
5. 270153 Rieder, Magdalena 2003 BY SV Untermeitingen 1.772 Pkt.
11,56 - 13,00 - 3,50 - 20,00 - 3:03,25
377 - 366 - 373 - 294 - 362
6. 268259 Mayr, Annemie 2003 BY TV Immenstadt 1.758 Pkt.
11,51 - 13,42 - 3,46 - 25,00 - 3:15,58
381 - 345 - 368 - 345 - 319
7. 270020 Rittel, Maja 2003 BY LG Reischenau-Zusamtal 1.582 Pkt.
12,10 - 13,87 - 3,31 - 20,50 - 3:29,11
333 - 324 - 348 - 299 - 278

Weibliche Jugend U14 Block Wurf
Weibliche Jugend U14 Block Wurf W13 9.05.2015
75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g)

1. und Meisterin
264956 Wolf, Nadine 2002 BY LAZ Kreis Günzburg 2.259 Pkt.
10,49 - 10,20 - 4,68 - 7,33 - 17,90
477 - 553 - 514 - 358 - 357
2. 268164 Zanker, Maria 2002 BY LAZ Kreis Günzburg 2.188 Pkt.
11,23 - 10,79 - 4,41 - 8,20 - 20,98
406 - 505 - 483 - 398 - 396
3. 266426 Bergmiller, Mia 2002 BY LG Donau-Ries 2.126 Pkt.
10,97 - 11,31 - 3,97 - 7,98 - 22,00
430 - 468 - 432 - 388 - 408
4. 266088 Wendlinger, Josefine 2002 BY LG Kaufbeuren 1.796 Pkt.
11,86 - 13,39 - 3,84 - 7,12 - 16,10
352 - 347 - 416 - 349 - 332
5. 267011 Herr, Alexandra 2002 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 1.774 Pkt.
12,45 - 13,00 - 3,69 - 7,18 - 17,72
306 - 366 - 397 - 351 - 354
6. 267010 Fischer, Sabrina 2002 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 1.537 Pkt.
12,72 - 13,87 - 3,57 - 5,42 - 12,62
287 - 324 - 382 - 263 - 281
269936 Schreck, Tamara 2002 BY TSV Wiggensbach 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - - -

Weibliche Jugend U14 Block Ma.

Weibliche Jugend U14 Block Ma. 9.05.2015
1. und Meister
SpVgg. Auerbach/Streitheim BY 9.966 Pkt.
266330 Juraschek, Pia 2002 2.188 Pkt.
267009 Kemmerling, Lisa 2003 2.123 Pkt.
269488 Müller, Alina 2003 2.033 Pkt.
265065 Mayer, Anna 2002 1.848 Pkt.
267011 Herr, Alexandra 2002 1.774 Pkt.
2. TV Immenstadt BY 9.531 Pkt.
266147 Bolz, Lara 2002 2.181 Pkt.
266146 Schmid, Jana 2003 1.931 Pkt.
265989 Lindner, Verena 2002 1.842 Pkt.
266148 Gütt, Amelie 2002 1.819 Pkt.
268259 Mayr, Annemie 2003 1.758 Pkt.
3. TSG Füssen BY 9.253 Pkt.
269192 Hedderisch, Theresa 2003 2.108 Pkt.
269737 Sacher, Melissa 2002 2.006 Pkt.
269740 Heller, Lena 2002 1.983 Pkt.
269736 Stempfle, Melina 2003 1.849 Pkt.
269194 Langer, Sarah 2003 1.307 Pkt.

Weibliche Jugend U16 Block S/S
Weibliche Jugend U16 Block S/S W15 9.05.2015
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (500g)

1. und Meisterin
265009 Wilson, Julie-Ann 2000 BY TSG Füssen 2.356 Pkt.
14,26 (+0,0) - 14,41 (-1,7) - 4,38 (+0,7) - 1,36 - 35,36
458 - 454 - 480 - 419 - 545
2. 262871 Kurnoth, Anna 2000 BY LG Donau-Ries 2.289 Pkt.
14,30 (+0,0) - 13,83 (-1,1) - 4,48 (+0,8) - 1,28 - 29,20
455 - 483 - 491 - 368 - 492
3. 263249 Glas, Sophia 2000 BY TSV Schwabmünchen 2.284 Pkt.
13,59 (+0,0) - 14,03 (-1,1) - 4,52 (+0,8) - 1,36 - 18,77
510 - 473 - 496 - 419 - 386
4. 268348 Namer, Carina 2000 BY TSV Durach 2.167 Pkt.
14,65 (+0,0) - 14,16 (-1,7) - 4,36 (+0,4) - 1,36 - 17,84
429 - 466 - 478 - 419 - 375
5. 266174 Streit, Teresa 2000 BY SC Vöhringen 2.116 Pkt.
13,71 (+0,0) - 15,42 (-0,9) - 4,39 (+0,9) - 1,36 - 12,54
501 - 407 - 481 - 419 - 308
6. 267206 Vitting, Viola 2000 BY DJK Friedberg 2.095 Pkt.
14,97 (+0,0) - 15,27 (-1,7) - 3,87 (+0,3) - 1,40 - 20,99
407 - 413 - 420 - 444 - 411
7. 266333 Rösel, Sophia 2000 BY TSG Füssen 2.076 Pkt.
14,74 (+0,0) - 14,77 (-0,9) - 3,80 (+0,8) - 1,24 - 26,22
423 - 436 - 411 - 342 - 464
8. 266558 Aicher, Aniek 2000 BY TSV Wiggensbach 2.037 Pkt.
14,78 (+0,0) - 16,32 (-1,1) - 4,12 (+0,7) - 1,36 - 18,10
420 - 370 - 450 - 419 - 378
9. 262273 Leitenmaier, Johanna 2000 BY LG Reischenau-Zusamtal 2.008 Pkt.
14,54 (+0,0) - 16,98 (-1,1) - 4,01 (+0,7) - 1,32 - 19,46
437 - 346 - 437 - 394 - 394
10. 261445 Mader, Carina 2000 BY SC Vöhringen 1.972 Pkt.
15,14 (+0,0) - 15,21 (-0,9) - 3,95 (+0,2) - 1,28 - 16,79
396 - 416 - 429 - 368 - 363
11. 261444 Kränzle, Michelle 2000 BY SC Vöhringen 1.918 Pkt.
15,19 (+0,0) - 16,45 (-0,9) - 4,32 (+0,8) - 1,32 - 11,60
392 - 365 - 473 - 394 - 294

Weibliche Jugend U16 Block S/S W14 9.05.2015
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (500g)

1. und Meisterin
265078 Zoller, Kerstin 2001 BY DJK Memmingen 2.286 Pkt.
13,93 (+0,0) - 15,43 (-1,3) - 4,91 (+0,8) - 1,48 - 16,88
483 - 407 - 539 - 493 - 364
2. 264534 Sirch, Lisa 2001 BY VfL Buchloe 2.241 Pkt.
14,39 (+0,0) - 14,46 (-1,3) - 4,17 (+0,5) - 1,48 - 19,43
448 - 451 - 456 - 493 - 393
3. 264533 Romberg, Carolina 2001 BY VfL Buchloe 2.236 Pkt.
14,63 (+0,0) - 14,66 (-1,0) - 4,47 (+1,0) - 1,40 - 22,83
431 - 441 - 490 - 444 - 430
4. 265359 Schuster, Emily 2001 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 2.229 Pkt.
13,51 (+0,0) - 18,29 (-1,3) - 4,61 (+0,8) - 1,44 - 23,19
517 - 303 - 506 - 469 - 434
5. 265061 Kemmerling, Sina 2001 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 2.192 Pkt.
13,38 (+0,0) - 15,10 (-1,0) - 4,10 (+1,4) - 1,28 - 22,68
528 - 421 - 447 - 368 - 428
6. 265466 Schiepp, Johanna 2001 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 2.045 Pkt.
13,72 (+0,0) - 15,50 (-1,0) - 4,42 (+1,7) - 1,28 - 11,17
500 - 404 - 485 - 368 - 288
7. 262275 Cottone, Chiara 2001 BY LG Reischenau-Zusamtal 2.040 Pkt.
14,42 (+0,0) - 15,36 (-1,0) - 4,05 (+0,3) - 1,24 - 20,10
446 - 410 - 441 - 342 - 401
8. 268517 Königsberger, Klara 2001 BY LG Augsburg 2.014 Pkt.
14,40 (+0,0) - 14,29 (-1,0) - 4,04 (+1,9) - 1,28 - 11,93
447 - 460 - 440 - 368 - 299
265207 Wende, Pia 2001 BY TV Immenstadt 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - - -
266040 Venos, Musolikha 2001 BY TV Immenstadt 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - - -

Weibliche Jugend U16 Block Lauf
Weibliche Jugend U16 Block Lauf W15 9.05.2015
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. und Meisterin
263374 Planatscher, Anne 2000 BY TSV Oberreitnau 2.132 Pkt.
14,51 (+0,0) - 15,97 (+0,0) - 4,42 (+0,5) - 36,00 - 8:36,37
439 - 384 - 485 - 441 - 383
2. 262882 Lange, Valentina 2000 BY LAZ Kreis Günzburg 2.104 Pkt.
13,97 (+0,3) - 13,97 (+0,0) - 3,91 (-0,1) - 25,50 - 8:42,41
480 - 476 - 424 - 349 - 375
3. 263094 Ruf, Antonia 2000 BY TSV Schwabmünchen 2.063 Pkt.
15,02 (+0,3) - 15,63 (+0,0) - 4,15 (+1,2) - 44,00 - 9:38,65
404 - 398 - 453 - 502 - 306
4. 266946 Kaiser, Pia 2000 BY LG Augsburg 1.957 Pkt.
14,92 (+0,0) - 16,14 (+0,0) - 3,56 (+1,1) - 25,00 - 7:56,79
411 - 377 - 381 - 345 - 443
5. 261750 Günzel, Paula 2000 BY LG Kaufbeuren 1.764 Pkt.
14,93 (+0,0) - 15,99 (+0,0) - 3,30 (+0,2) - 16,50 - 8:46,09
410 - 383 - 347 - 254 - 370

Weibliche Jugend U16 Block Lauf W14 9.05.2015
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. und Meisterin
264885 Pfetsch, Svenja 2001 BY SC Vöhringen 2.152 Pkt.
13,42 (+0,0) - 15,26 (+0,0) - 4,55 (+0,7) - 19,50 - 8:07,18
525 - 414 - 499 - 288 - 426
2. 269951 Uhl, Beate 2001 BY SC Vöhringen 1.990 Pkt.
14,50 (+0,0) - 16,05 (+0,0) - 3,90 (+1,9) - 25,50 - 8:26,94
440 - 381 - 423 - 349 - 397
3. 265802 Bosch, Lena 2001 BY LAZ Kreis Günzburg 1.953 Pkt.
14,87 (+0,3) - 15,60 (+0,0) - 3,86 (+0,5) - 26,00 - 8:47,87
414 - 399 - 418 - 354 - 368
4. 264886 Stolz, Svenja 2001 BY SC Vöhringen 1.829 Pkt.
15,61 (+0,3) - 16,64 (+0,0) - 3,73 (+1,3) - 24,00 - 8:46,99
365 - 358 - 402 - 335 - 369
5. 268012 Wagner, Ronja 2001 BY SC Vöhringen 1.712 Pkt.
16,03 (+0,3) - 17,71 (+0,0) - 3,40 (+1,5) - 26,50 - 9:16,13
340 - 321 - 360 - 359 - 332

Weibliche Jugend U16 Block Wurf
Weibliche Jugend U16 Block Wurf W15 9.05.2015
100m - 80m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (1kg)

1. und Meisterin
264955 Kinzel, Antonia 2000 BY LAZ Kreis Günzburg 2.382 Pkt.
14,45 (+0,0) - 15,18 (+0,0) - 4,21 (+1,7) - 11,79 - 32,33
444 - 417 - 460 - 541 - 520
2. 263093 Labermeier, Marina 2000 BY TSV Schwabmünchen 2.336 Pkt.
13,91 (+0,0) - 15,25 (+0,0) - 4,62 (+1,4) - 10,75 - 23,66
485 - 414 - 507 - 502 - 428
3. 262274 Sapper, Leonie 2000 BY LG Reischenau-Zusamtal 2.195 Pkt.
14,12 (+0,0) - 14,17 (+0,0) - 4,33 (+1,9) - 8,30 - 20,10
468 - 466 - 474 - 402 - 385
4. 262267 Fischer, Katrin 2000 BY LG Reischenau-Zusamtal 2.096 Pkt.
15,15 (+0,0) - 15,27 (+0,0) - 4,20 (+1,0) - 9,39 - 19,80
395 - 413 - 459 - 448 - 381
267110 Eiranova, Juliana 2000 BY TSV Neu-Ulm 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - - -

Außer Wertung

43119 Saretzki, Anna-Lena 2000 TUS Metzingen 2.506 Pkt.
13,29 (+0,0) - 13,13 (+0,0) - 4,94 (+0,8) - 10,16 - 23,53
536 - 523 - 542 - 479 - 426

Weibliche Jugend U16 Block Wurf W14 9.05.2015
100m - 80m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (1kg)

1. 263092 Schmid, Fiona 2001 BY TSV Schwabmünchen 2.206 Pkt.
14,08 (+0,0) - 13,98 (+0,0) - 4,27 (+1,3) - 7,85 - 22,22
471 - 475 - 467 - 382 - 411

Außer Wertung

44364 Adler, Pauline 2001 TUS Metzingen 2.257 Pkt.
14,95 (+0,0) - 13,34 (+0,0) - 4,43 (+1,8) - 9,45 - 21,35
408 - 511 - 486 - 451 - 401

Weibliche Jugend U16 Block Ma.

Weibliche Jugend U16 Block Ma. 9.05.2015
1. und Meister
SC Vöhringen BY 10.148 Pkt.
264885 Pfetsch, Svenja 2001 2.152 Pkt.
266174 Streit, Teresa 2000 2.116 Pkt.
269951 Uhl, Beate 2001 1.990 Pkt.
261445 Mader, Carina 2000 1.972 Pkt.
261444 Kränzle, Michelle 2000 1.918 Pkt.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 9.05.2015
Ort : 86497 Horgau
Kreis : Mittel-Nordschwaben
Bezirk : Schwaben
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : Schwäbische Blockmehrkampfmeisterschaften U16/U14
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : SpVgg Auerbach/Streitheim
Wettkampfstätte : Stadion
Sportanlage Rothtal
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 26 25 96
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
26 24 92
39 36 92
14 13 92
41 40 97
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 40 37 92
80 76 95
120 113 94
C. Mitarbeiter
3
15 Summe
23
Mitarb. 41
Wettkampfleiter Tel 0 82 94 / 28 20 eMail johann.kohler@t-online.de
Johann Kohler, Ulmer Straße 3, 86497 Horgau-Auerbach
Verbandsaufsicht Tel 08 21 / 60 30 50 eMail heinzschrall@arcor.de
Heinz Schrall, Am Haferfeld 6, 86316 Friedberg
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
Carla Winter von der DJK Friedberg, Startpassnummer 268626, ist gemäß Startpass Jahrgang 2000. DJK FDB bestand auf Änderung in Jahrgang 2002. Aufgrund der Entscheidung von Verbandsaufsicht H. Schrall wurde die Athletin dann im Jahrgang 2002 gewertet.

Erstellt mit COSA WIN 2.6.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/7303 SpVgg Auerbach/Streitheim