LG Allgäu/Kempten
Hans Breuer Sportfest (38. offene VM des TSV Durach)
am 4.10.2014 in Durach - Schulsportplatz Durach
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Wahlmehrkampf Männer
Wahlmehrkampf Frauen
Wahlmehrkampf M U23
Wahlmehrkampf W U23
Wahlmehrkampf MJ U20
Wahlmehrkampf WJ U20
Vierkampf MJ U18
Wahlmehrkampf MJ U18
Wahlmehrkampf WJ U18
Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Wahlmehrkampf Männer
Wahlmehrkampf Männer M80 4.10.2014
50 m Lauf - 100 m Lauf - Weitsprung - Standweitsprung - Kugelstoß - Schleuderball

1. Zettler, Andreas 1934 BY LG Allgäu/Kempten 1.252 Pkt.
9,33 - - - - 1,81 - 7,60 - 20,64
227 - - - - 343 - 359 - 323
2. Bous, Hans 1934 BY SV Achenmühle 636 Pkt.
- - o.g.v. - - 1,15 - 5,44 - 13,25
- - - - 167 - 245 - 224

Wahlmehrkampf Männer M75 4.10.2014
50 m Lauf - 100 m Lauf - Weitsprung - Standweitsprung - Kugelstoß - Schleuderball

1. Heckelsmiller, Georg 1938 BY TSV Legau 1.411 Pkt.
8,77 - - - 3,33 - - 8,87 - 28,31
276 - - - 308 - - 419 - 408

Wahlmehrkampf Männer M70 4.10.2014
50 m Lauf - 100 m Lauf - Weitsprung - Standweitsprung - Kugelstoß - Schleuderball

1. Werner, Bruno 1940 BY TSV Laupheim 1.495 Pkt.
9,41 - - - - 1,84 - 10,02 - 33,11
220 - - - - 350 - 470 - 455
2. Hartwig, Hagen 1940 BY LG Allgäu/Kempten 1.192 Pkt.
9,33 - - - - 1,61 - 6,93 - 22,55
227 - - - - 294 - 326 - 345

Wahlmehrkampf Männer M65 4.10.2014
50 m Lauf - 100 m Lauf - Weitsprung - Standweitsprung - Kugelstoß - Schleuderball

1. Auer, Gerd 1948 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 1.480 Pkt.
8,55 - - - - 1,93 - 8,08 - 30,33
298 - - - - 371 - 383 - 428

Wahlmehrkampf Männer M55 4.10.2014
50 m Lauf - 100 m Lauf - Weitsprung - Standweitsprung - Kugelstoß - Schleuderball

1. Hock, Gerhard 1959 BY LG Allgäu/Kempten 1.348 Pkt.
- - 16,26 - - 2,00 - 6,42 - 26,97
- - 267 - - 388 - 299 - 394

Wahlmehrkampf Männer M50 4.10.2014
50 m Lauf - 100 m Lauf - Weitsprung - Standweitsprung - Kugelstoß - Schleuderball

1. 34715 Kahlert, Rochus 1962 BY LG Allgäu/Kempten 1.342 Pkt.
- - o.g.v. - - 2,23 - 9,31 - 34,02
- - - - 439 - 439 - 464
29068 Görmiller, Jürgen 1961 BY LG Allgäu/Kempten 0
- - 15,10 - - n.a. - n.a. - n.a.
- - 337 - - - -

Wahlmehrkampf Frauen
Wahlmehrkampf Frauen W45 4.10.2014
100 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoß - Schleuderball

1. Mielach, Anita 1967 BY LG Allgäu/Kempten 1.304 Pkt.
- - 17,44 - 3,46 - - 6,71 - 17,44
- - 263 - 368 - - 329 - 344

Wahlmehrkampf Frauen 4.10.2014
100 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoß - Schleuderball

1. 26852 Blümle, Alexandra 1991 BY LG Allgäu/Kempten 1.847 Pkt.
- - 13,93 - 4,85 - - 8,82 - 22,50
- - 483 - 533 - - 424 - 407
2. Holzheu, Simone 1990 BY TSV Wiggensbach 1.750 Pkt.
- - 15,07 - 4,14 - - 8,43 - 30,25
- - 400 - 452 - - 408 - 490
3. 254638 Zwick, Ulrike 1994 BY LG Allgäu/Kempten 1.611 Pkt.
- - 14,77 - 4,48 - - 6,24 - 21,36
- - 421 - 491 - - 306 - 393

Wahlmehrkampf W U23
Wahlmehrkampf W U23 4.10.2014
100 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoß - Schleuderball

1. Holzleitner, Natalie 1993 BY SC Ronsberg 1.748 Pkt.
- - 14,77 (+0,0) - 4,20 - - 8,16 - 28,49
- - 421 - 459 - - 396 - 472

Wahlmehrkampf MJ U18
Wahlmehrkampf MJ U18 4.10.2014

Eißer, Cyril 1998 BY TSV Marktoberdorf 0

Wahlmehrkampf WJ U18
Wahlmehrkampf WJ U18 4.10.2014
100 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoß - Schleuderball

1. 261868 Scheidhammer, Nina 1998 BY LG Allgäu/Kempten 1.825 Pkt.
- - 13,74 (+0,0) - 4,88 - - 7,95 - 22,28
- - 498 - 536 - - 387 - 404

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 4.10.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. Kalinke, Lennea 2005 BY SV Steinheim 948 Pkt.
8,50 - 3,27 - 19,00
338 - 343 - 267
2. Karg, Felina 2005 BY TSV Marktoberdorf 898 Pkt.
8,97 - 2,97 - 22,00
291 - 302 - 305
3. Langer, Paula 2005 BY TV Bad Grönenbach 889 Pkt.
8,70 - 3,08 - 18,00
318 - 318 - 253
4. Mörstedt, Nicole 2006 BY TV 1860 Immenstadt 810 Pkt.
9,30 - 3,02 - 17,00
261 - 309 - 240
5. Schmid, Sonja 2005 BY TV 1860 Immenstadt 773 Pkt.
9,85 - 2,93 - 18,50
216 - 297 - 260
6. Frank, Nina 2005 BY SC Ronsberg 708 Pkt.
9,50 - 2,83 - 13,00
244 - 283 - 181
Schneider, Kim 2005 BY TV 1860 Immenstadt 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 4.10.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. Weinzierl, Lena 2006 BY TSV Durach 805 Pkt.
9,23 - 2,98 - 16,50
268 - 304 - 233
2. Rossmanith, Linda 2006 BY TSV Marktoberdorf 767 Pkt.
9,11 - 2,85 - 14,50
278 - 285 - 204
3. Weberstetter, Tessa 2006 BY TSV Marktoberdorf 693 Pkt.
9,43 - 2,64 - 13,50
250 - 255 - 188
4. Greb, Letizia 2006 BY TSV Durach 634 Pkt.
10,34 - 2,33 - 17,50
179 - 208 - 247

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W07 4.10.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. Lederle, Emma 2007 BY TSV Durach 598 Pkt.
10,11 - 2,53 - 12,00
196 - 238 - 164
2. Michel, Annina 2007 BY TSV Durach 337 Pkt.
11,17 - 1,70 - 9,00
125 - 101 - 111
3. Tschiesche, Frida 2007 BY TSV Durach 319 Pkt.
11,67 - 1,99 - 7,00
96 - 152 - 71

Weibliche Kinder U10 3-Kampf 4.10.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. TSV Durach BY 2.693 Pkt.
Weinzierl, Lena 2006 805 Pkt.
Greb, Letizia 2006 634 Pkt.
Lederle, Emma 2007 598 Pkt.
Michel, Annina 2007 337 Pkt.
Tschiesche, Frida 2007 319 Pkt.

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 4.10.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. Gerold, Sarah 2003 BY LG Allgäu/Kempten 1.088 Pkt.
8,31 - 3,63 - 25,00
358 - 390 - 340
2. 268347 Waldhauser, Sophia 2003 BY LG Allgäu/Kempten 1.053 Pkt.
8,60 - 3,51 - 26,00
328 - 374 - 351
3. Koth, Jaqueline 2003 BY SV Steinheim 1.042 Pkt.
8,20 - 3,64 - 20,00
371 - 391 - 280
4. Probst, Elisa 2003 BY TSV Marktoberdorf 1.031 Pkt.
8,58 - 3,49 - 24,00
330 - 372 - 329
5. Frank, Inez 2003 BY SC Ronsberg 1.030 Pkt.
8,57 - 3,57 - 23,00
331 - 382 - 317
6. Poth, Selina 2003 BY SV Steinheim 944 Pkt.
8,57 - 3,01 - 22,00
331 - 308 - 305
7. Müller, Lea 2003 BY TV Bad Grönenbach 932 Pkt.
8,62 - 3,29 - 18,50
326 - 346 - 260
Schroer, Lea 2003 BY LG Allgäu/Kempten 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 4.10.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. Friedrich, Ida 2004 BY TSV Marktoberdorf 1.035 Pkt.
8,24 - 3,58 - 20,50
366 - 383 - 286
2. Kudlimay, Amelie 2004 BY TSV Marktoberdorf 945 Pkt.
8,72 - 3,52 - 18,00
316 - 376 - 253
3. Schleburg, Cornelia 2004 BY TSV Marktoberdorf 901 Pkt.
8,90 - 3,22 - 19,00
298 - 336 - 267
4. Kahlert, Rabea 2004 BY LG Allgäu/Kempten 833 Pkt.
9,77 - 2,95 - 22,50
222 - 300 - 311
5. Reuter, Elisabeth 2004 BY TV Bad Grönenbach 823 Pkt.
9,43 - 3,00 - 19,00
250 - 306 - 267
6. Prokesch, Hannah 2004 BY LG Allgäu/Kempten 772 Pkt.
9,39 - 2,95 - 15,50
254 - 300 - 218
7. Tschiesche, Emma 2004 BY LG Allgäu/Kempten 644 Pkt.
10,18 - 2,60 - 14,50
191 - 249 - 204
8. Walk, Lisa 2004 BY LG Allgäu/Kempten 571 Pkt.
10,16 - 2,54 - 10,50
192 - 240 - 139
Neudert, Luisa 2004 BY TSV Marktoberdorf 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 4.10.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. LG Allgäu/Kempten BY 4.390 Pkt.
Gerold, Sarah 2003 1.088 Pkt.
268347 Waldhauser, Sophia 2003 1.053 Pkt.
Kahlert, Rabea 2004 833 Pkt.
Prokesch, Hannah 2004 772 Pkt.
Tschiesche, Emma 2004 644 Pkt.

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 4.10.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. Ullmann, Felix 2005 BY SV Steinheim 780 Pkt.
8,79 - 3,35 - 24,50
275 - 310 - 195
2. Gerold, Sven 2005 BY TSV Durach 776 Pkt.
8,62 - 3,38 - 22,00
291 - 314 - 171
Ruf, Pius 2005 BY TV 1860 Immenstadt 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 4.10.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. Dobler, Jonas 2006 BY TV 1860 Immenstadt 699 Pkt.
8,98 - 3,08 - 21,50
257 - 276 - 166
Metz, Tobias 2006 BY TV Bad Grönenbach 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Männliche Kinder U10 3-Kampf M07 4.10.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. Krieger, Stefan 2007 BY LG Allgäu/Kempten 374 Pkt.
10,81 - 2,35 - 13,50
121 - 174 - 79
2. Briechle, Filip 2007 BY TSV Durach 315 Pkt.
11,16 - 2,06 - 14,00
100 - 130 - 85
3. Willmann, Louis 2007 BY TSV Durach 296 Pkt.
11,69 - 2,21 - 13,00
70 - 153 - 73

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 4.10.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. 268349 Namer, Bastian 2003 BY LG Allgäu/Kempten 929 Pkt.
8,30 - 3,79 - 30,00
323 - 363 - 243
2. Baldes, Jens 2003 BY TV Erkheim 865 Pkt.
8,30 - 3,26 - 30,00
323 - 299 - 243
3. Gebhard, Jakob 2003 BY LG Allgäu/Kempten 822 Pkt.
8,38 - 3,60 - 21,50
315 - 341 - 166
4. Kiupel, David 2003 BY TSV Marktoberdorf 768 Pkt.
9,04 - 3,40 - 25,00
252 - 316 - 200

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 4.10.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. de Martin, Jakob 2004 BY LG Allgäu/Kempten 913 Pkt.
8,70 - 3,65 - 35,00
283 - 347 - 283
2. Rossmanith, Silvan 2004 BY TSV Marktoberdorf 853 Pkt.
8,75 - 3,53 - 30,00
278 - 332 - 243
3. Bloch, Lennard 2004 BY LG Allgäu/Kempten 795 Pkt.
8,78 - 3,50 - 24,00
276 - 329 - 190
4. Denz, Tobias 2004 BY LG Allgäu/Kempten 757 Pkt.
9,29 - 3,28 - 28,00
230 - 301 - 226
5. Zehnpfennig, Oliver 2004 BY TSV Marktoberdorf 578 Pkt.
9,86 - 2,78 - 20,50
185 - 236 - 157

Männliche Kinder U12 3-Kampf 4.10.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. LG Allgäu/Kempten BY 4.216 Pkt.
268349 Namer, Bastian 2003 929 Pkt.
de Martin, Jakob 2004 913 Pkt.
Gebhard, Jakob 2003 822 Pkt.
Bloch, Lennard 2004 795 Pkt.
Denz, Tobias 2004 757 Pkt.

Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 4.10.2014
75m - Weit - Hoch - Ball

1. Ott, Georg 2001 BY TV Erkheim 1.477 Pkt.
10,91 - 4,23 - 1,24 - 33,00
417 - 413 - 340 - 307
2. Clar, Simon 2001 BY TSV Untermaiselstein 1.331 Pkt.
11,43 - 3,30 - 1,24 - 34,50
370 - 304 - 340 - 317

Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 4.10.2014
75m - Weit - Hoch - Ball

1. Karg, Daniel 2002 BY LG Allgäu/Kempten 1.159 Pkt.
12,34 - 3,67 - 1,08 - 27,50
297 - 349 - 247 - 266

Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 4.10.2014
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. Rampp, Adam 1999 BY TV Erkheim 1.397 Pkt.
14,81 (+0,0) - 4,00 - 7,58 - 1,16
356 - 388 - 358 - 295

Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 4.10.2014
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 263708 Fauter, Nico 2000 BY LG Allgäu/Kempten 1.642 Pkt.
13,66 (+0,0) - 4,33 - 8,33 - 1,32
440 - 424 - 394 - 384
2. Eißer, Rouven 2000 BY TSV Marktoberdorf 1.438 Pkt.
15,30 (-1,0) - 4,23 - 6,35 - 1,36
324 - 413 - 295 - 406
3. Stetter, Pius 2000 BY LG Allgäu/Kempten 1.201 Pkt.
15,13 (-1,0) - 3,78 - 4,14 - 1,24
335 - 362 - 164 - 340

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 4.10.2014
75m - Weit - Hoch - Ball

1. Glauder, Iris 2001 BY TSV Marktoberdorf 1.214 Pkt.
12,24 - 3,41 - 1,16 - 15,50
322 - 362 - 288 - 242

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 4.10.2014
75m - Weit - Hoch - Ball

1. Eder, Alexandra 2002 BY SC Ronsberg 1.488 Pkt.
11,42 - 3,45 - 1,24 - 30,00
389 - 367 - 342 - 390
2. 268638 Deuring, Johanna 2002 BY TSV Wiggensbach 1.432 Pkt.
11,47 - 3,83 - 1,16 - 25,00
384 - 415 - 288 - 345
3. Gajewski, Fiona 2002 BY LG Allgäu/Kempten 1.411 Pkt.
12,04 - 3,60 - 1,24 - 25,00
338 - 386 - 342 - 345
4. Karg, Tabea 2002 BY TSV Marktoberdorf 1.334 Pkt.
11,83 - 3,62 - 1,12 - 23,50
354 - 389 - 261 - 330
5. Binder, Julia 2002 BY TSV Marktoberdorf 1.325 Pkt.
11,50 - 3,54 - 1,12 - 21,00
382 - 378 - 261 - 304
6. 268726 Stetter, Emma 2002 BY TSV Wiggensbach 1.304 Pkt.
12,04 - 3,67 - 1,16 - 19,00
338 - 395 - 288 - 283
7. Kochems, Miriam 2002 BY LG Allgäu/Kempten 1.290 Pkt.
11,68 - 3,32 - 1,08 - 24,50
367 - 350 - 233 - 340
8. Schleburg, Claudia 2002 BY TSV Marktoberdorf 1.266 Pkt.
12,14 - 3,23 - 1,20 - 19,00
330 - 338 - 315 - 283
9. Schütz, Selina 2002 BY SV Steinheim 1.206 Pkt.
12,17 - 3,44 - 1,04 - 21,50
327 - 365 - 204 - 310
10. Schneider, Jessica 2002 BY TV Erkheim 1.181 Pkt.
12,30 - 3,44 - 1,04 - 20,00
318 - 365 - 204 - 294

Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 4.10.2014
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 266269 Kahlert, Lisa 1999 BY LG Allgäu/Kempten 1.692 Pkt.
15,28 (-0,4) - 4,42 - 1,36 - 8,29
386 - 485 - 419 - 402
2. Assemann, Susanne 1999 BY TSV Marktoberdorf 1.484 Pkt.
15,80 (-0,1) - 3,76 - 1,28 - 7,28
354 - 406 - 368 - 356

Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 4.10.2014
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 266469 Jürgens, Lavinja 2000 BY TSV Kranzegg 2.104 Pkt.
13,34 (+0,0) - 5,15 - 1,60 - 9,25
532 - 565 - 565 - 442
2. 268348 Namer, Carina 2000 BY LG Allgäu/Kempten 1.598 Pkt.
14,71 (-0,1) - 4,08 - 1,32 - 6,82
425 - 445 - 394 - 334
3. 263270 Mayer, Anna 2000 BY TSV Wiggensbach 1.596 Pkt.
15,22 (-0,4) - 4,31 - 1,36 - 6,42
390 - 472 - 419 - 315
4. 266558 Aicher, Aniek 2000 BY TSV Wiggensbach 1.563 Pkt.
15,47 (+0,0) - 3,90 - 1,36 - 7,08
374 - 423 - 419 - 347
5. Frenz, Hannah 2000 BY TSV Untermaiselstein 1.543 Pkt.
16,52 (-0,1) - 3,88 - 1,36 - 8,05
312 - 421 - 419 - 391
6. Schamberger, Jasmin 2000 BY TSV Marktoberdorf 1.443 Pkt.
15,09 (-0,4) - 3,92 - 1,20 - 6,19
399 - 426 - 315 - 303
7. Breuer, Jenny 2000 BY TSV Marktoberdorf 1.292 Pkt.
16,47 (-0,4) - 3,49 - 1,28 - 4,96
314 - 372 - 368 - 238
Groß, Annika 2000 BY TSV Marktoberdorf 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -
261873 Borski, Alexandra 2000 BY SV Steinheim 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | TSV Durach 1921 e.V.      | Datum : 4.10.2014          
       Bericht     | Rochus Kahlert            | Ort   : Durach             
                   | Höfatsstr. 8              | Kreis : Allgäu             
    Veranst.-Nr.   | 87471 Durach              | Bezirk: Schwaben           
   402710916001    | Tel. : 0831/66033         | Land  : Bayern             
                   | eMail: die-kahlerts@web.de|                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: VM Durach 2014                                         
  Kategorie        : Landesoffen                                            
  Ausrichter       : TSV Durach                                             
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Schulsportplatz Durach                                 
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
   Imhoff                   |------------------|-----------|-----------|---|
   Li2000/CS                |A. Vereine        |     15    |     15    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |   9 |     |   9 |     |100|
                            | Seniorinnen      |     |   1 |     |   1 |100|
   Lauf  : windmaster       | Männer / Ju.U23  |     |     |     |     |   |
           wm2000           | Frauen / Jui.U23 |     |   4 |     |   4 |100|
   Sprung: windmaster       | Männl. Jugend U20|     |     |     |     |   |
           wm2000           | Weibl. Jugend U20|     |     |     |     |   |
                            | Männl. Jugend U18|   1 |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Jugend U18|     |   1 |     |   1 |100|
  Gerätekontrolle:          | Männl. Jugend U16|   4 |     |   4 |     |100|
   Kontrollgerät            | Weibl. Jugend U16|     |  11 |     |   9 | 81|
                            | Männl. Jugend U14|   3 |     |   3 |     |100|
                            | Weibl. Jugend U14|     |  11 |     |  11 |100|
   Waage                    | Männl. Kinder U12|   9 |     |   9 |     |100|
                            | Weibl. Kinder U12|     |  17 |     |  15 | 88|
                            | Männl. Kinder U10|   8 |     |   6 |     | 75|
  --------------------------| Weibl. Kinder U10|     |  14 |     |  14 |100|
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  34 |     |  31 |     | 91|
                            |Summe Weiblich    |     |  59 |     |  55 | 93|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |     93    |     86    | 92|
   COSA WIN  Vers. 2.3      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      2                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |     12    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |     16    Mitarb.    30   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel: 0831/66033       eMail: die-kahlerts@web.de        
   R. Kahlert, Höfatsstr. 8, 87471 Durach                                   
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
   Wind durch Cosaproblem nicht bei allen TN eingebbar gewesen. Messung rege
   lkonform erfogt, Wind war zw. 0 und -1,0. Ebenso Fehler in Cosa bei W08 S
   iegerin Mörstedt in W09 gewertet.
                                      

Erstellt mit COSA WIN 2.3.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/7109 TSV Durach