Bezrik Schwaben
Kreis- und Schwäbische Meisterschaften intern. Fünfkampf
am 3.10.2014 in Aichach - Josef-Bestler-Stadion
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M70
Senioren M75
Seniorinnen W40
Seniorinnen W45
Seniorinnen W65
Seniorinnen W70
Mehrkampf
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Senioren M40
10.000 m Bahngehen Sen. M40 3.10.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
Außer Wertung
40059 Maier, Joachim 1970 BY SV Breitenbrunn 53:47,87 min.

Senioren M45
10.000 m Bahngehen Sen. M45 3.10.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
Außer Wertung
255566 Bauer, Dan 1969 BY SV Breitenbrunn 52:49,93 min.

Senioren M55
10.000 m Bahngehen Sen. M55 3.10.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
Außer Wertung
24511 Thomas, Günter 1955 BY SV Breitenbrunn 58:36,52 min.

Senioren M60
10.000 m Bahngehen Sen. M60 3.10.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
Außer Wertung
24058 Kiepert, Horst 1951 BY MBB-SG Augsburg 63:04,60 min.

Senioren M70
10.000 m Bahngehen Sen. M70 3.10.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
Außer Wertung
19940 Maier, Felix 1943 BY SV Breitenbrunn 58:53,17 min.
20752 Sturz, Erich 1940 BY MBB-SG Augsburg 66:26,68 min.
19884 Adam, Karl-Heinz 1944 BY SV Breitenbrunn 72:09,41 min.

Senioren M75
10.000 m Bahngehen Sen. M75 3.10.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
Außer Wertung
17307 Lenz, Horst 1937 BY MBB-SG Augsburg 70:17,18 min.
20343 Schmid, Wilhelm 1938 BY LAZ Kreis Günzburg 75:24,64 min.

Seniorinnen W40
5000 m Bahngehen Sen. W40 3.10.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W45
Außer Wertung
6319 Bader, Monika 1970 BY LAZ Kreis Günzburg 31:43,04 min.

Seniorinnen W45
5000 m Bahngehen Sen. W45 3.10.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W45
Außer Wertung
40058 Maier, Andrea 1969 BY SV Breitenbrunn 33:50,54 min.

Seniorinnen W65
5000 m Bahngehen Sen. W65 3.10.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W45
Außer Wertung
38366 Adam, Marlies 1946 BY SV Breitenbrunn 37:15,05 min.

Seniorinnen W70
5000 m Bahngehen Sen. W70 3.10.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W45
Außer Wertung
20766 Moser, Gabriele 1944 BY MBB-SG Augsburg 39:45,91 min.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Senioren M45
10.000 m Bahngehen Sen. M45 3.10.2014
Finale gemischter Wettbewerb
2. 40059 Maier, Joachim 1970 BY SV Breitenbrunn 53:47,87 min.
3. 24511 Thomas, Günter 1955 BY SV Breitenbrunn 58:36,52 min.
4. 19940 Maier, Felix 1943 BY SV Breitenbrunn 58:53,17 min.
5. 24058 Kiepert, Horst 1951 BY MBB-SG Augsburg 63:04,60 min.
6. 20752 Sturz, Erich 1940 BY MBB-SG Augsburg 66:26,68 min.
7. 17307 Lenz, Horst 1937 BY MBB-SG Augsburg 70:17,18 min.
8. 19884 Adam, Karl-Heinz 1944 BY SV Breitenbrunn 72:09,41 min.
9. 20343 Schmid, Wilhelm 1938 BY LAZ Kreis Günzburg 75:24,64 min.
Außer Wertung
255566 Bauer, Dan 1969 BY SV Breitenbrunn 52:49,93 min.

Seniorinnen W45
5000 m Bahngehen Sen. W45 3.10.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 6319 Bader, Monika 1970 BY LAZ Kreis Günzburg 31:43,04 min.
3. 38366 Adam, Marlies 1946 BY SV Breitenbrunn 37:15,05 min.
4. 20766 Moser, Gabriele 1944 BY MBB-SG Augsburg 39:45,91 min.
Außer Wertung
40058 Maier, Andrea 1969 BY SV Breitenbrunn 33:50,54 min.


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männer 5-Kampf

Männer 5-Kampf
Männer 5-Kampf 3.10.2014
Weit - Speer (800g) - 200m - Diskus (2kg) - 1500m

1. 258593 Klobe, Paul 1991 BY LG Aichach-Rehling 2.950 Pkt.
6,21 (-0,4) - 48,31 - 24,48 (+0,1) - 32,49 - 4:54,93
632 - 564 - 651 - 514 - 589
2. 27459 Hasmüller, Benjamin 1991 BY LG Aichach-Rehling 2.586 Pkt.
5,89 (+0,0) - 40,29 - 24,71 (+0,1) - 27,59 - 5:05,33
563 - 446 - 631 - 417 - 529
3. 22977 Wimmer, Raphael 1989 BY LG Aichach-Rehling 2.506 Pkt.
5,40 (+0,0) - 38,30 - 24,41 (+0,1) - 27,05 - 4:59,44
461 - 418 - 657 - 407 - 563
4. 260754 Schäffler, Fabian 1995 BY LG Aichach-Rehling 2.409 Pkt.
5,86 (-0,2) - 26,31 - 24,01 (+0,1) - 20,70 - 4:48,40
556 - 248 - 692 - 285 - 628
5. 28398 Wagner, Stefan 1992 BY TSV Neu-Ulm 2.301 Pkt.
5,59 (+0,0) - 47,12 - 27,37 (+0,1) - 28,37 - 5:29,44
500 - 546 - 421 - 432 - 402
6. 266315 Perwein, Florian 1995 BY LG Aichach-Rehling 2.238 Pkt.
5,52 (+0,0) - 32,24 - 25,38 (+0,1) - 26,19 - 5:18,45
485 - 331 - 574 - 390 - 458
7. 22208 Mekelburg, Benedikt 1987 BY TV Türkheim 2.107 Pkt.
5,00 (+0,0) - 33,85 - 27,07 (+0,1) - 24,11 - 4:56,88
382 - 354 - 443 - 350 - 578
8. 266335 Munz, Fabian 1993 BY LG Zusam 1.915 Pkt.
5,09 (+0,0) - 27,60 - 26,69 (+0,1) - 19,56 - 5:08,18
400 - 266 - 471 - 264 - 514
9. 5222 Steige, Tobias 1975 BY LG Zusam 1.885 Pkt.
5,16 (-0,2) - 36,63 - 26,08 (+0,3) - 23,48 - 6:10,68
413 - 394 - 518 - 338 - 222
10. 266314 Kreutmeier, Christian 1996 BY LG Aichach-Rehling 1.843 Pkt.
5,17 (+0,0) - 28,92 - 26,07 (+0,1) - 26,19 - 6:07,40
415 - 284 - 519 - 390 - 235
11. 268700 Jocher, Georg 1967 BY TSC Mering 1.677 Pkt.
4,78 (+0,0) - 27,54 - 28,98 (+0,1) - 22,89 - 5:23,51
341 - 265 - 312 - 327 - 432
12. 15849 Hagl, Michael 1984 BY LG Zusam 1.667 Pkt.
4,70 (+0,0) - 28,89 - 28,18 (+0,3) - 23,81 - 5:40,65
326 - 284 - 365 - 344 - 348
13. 1757 Friedel, Werner 1961 BY LG Zusam 1.481 Pkt.
4,15 (+0,0) - 33,18 - 30,12 (+0,3) - 21,89 - 5:39,36
230 - 344 - 245 - 308 - 354
259115 Haider, Marco 1996 BY LG Aichach-Rehling 0
n.a. - 0,32 - n.a. - n.a. - n.a.
- 0 - - -

Außer Wertung

5337 Reich, Christian 1967 BE SC Siemensstadt Berlin 0
4,60 (+0,0) - 28,70 - 28,27 (+0,1) - 31,61 - n.a.
308 - 281 - 358 - 496 -

Männer 5-Kampf 3.10.2014
Weit - Speer (800g) - 200m - Diskus (2kg) - 1500m

1. LG Aichach-Rehling I BY 8.042 Pkt.
258593 Klobe, Paul 1991 2.950 Pkt.
27459 Hasmüller, Benjamin 1991 2.586 Pkt.
22977 Wimmer, Raphael 1989 2.506 Pkt.
2. LG Aichach-Rehling II BY 6.490 Pkt.
260754 Schäffler, Fabian 1995 2.409 Pkt.
266315 Perwein, Florian 1995 2.238 Pkt.
266314 Kreutmeier, Christian 1996 1.843 Pkt.
3. LG Zusam BY 5.467 Pkt.
266335 Munz, Fabian 1993 1.915 Pkt.
5222 Steige, Tobias 1975 1.885 Pkt.
15849 Hagl, Michael 1984 1.667 Pkt.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 3.10.2014
Ort : Aichach
Kreis : Mittel- und Nordschwaben
Bezirk : Schwaben
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : Kreis- und Schwäbische Meisterschaften intern. Fünfkampf
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : LG Aichach-Rehling
Wettkampfstätte : Stadion
Josef-Bestler-Stadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 9 9 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 14 14 100
4 4 100
6 6 100
4 4 100
Gerätekontrolle:
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 24 24 100
4 4 100
28 28 100
C. Mitarbeiter
1
2 Summe
5
Mitarb. 8
Wettkampfleiter Tel 08207 8888 eMail kontakt@lgaa.de
Gisela Regele, Eichenweg 8, 86444 Affing
Verbandsaufsicht Tel 08251 3638 eMail otto.dwaliawili@lgaa.de
Otto Dwaliawili, Donauwörhter Str. 12, 86551 Aichach
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.5.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/7391 LG Aichach-Rehling