LG Donau-Ries/LG Zusam
Schwäbische Mannschaftsmeisterschaften M/F/U20/U18
am 21.09.2014 in Donauwörth - Stauferparkstadion Donauwörth
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
DMM Gruppe 3 Männer
Senioren M40/45 Gruppe 1
Männliche Jugend U20 Gruppe 2
Männliche Jugend U18 Gruppe 2
Männliche Jugend U16 Gruppe 3
DMM Gruppe 3 Frauen
Weibliche Jugend U18 Gruppe 2
Weibliche Jugend U16 Gruppe 3
Einzelstarter
VERANSTALTUNGS-BERICHT

DMM Gruppe 3 Männer

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 7391 BY LG Aichach-Rehling 10.390 Pkt.
2. 5205 BY TV Leutershausen (außer Konkurrenz) 10.109 Pkt.
3. 3504 LG Rems-Welland (außer Konkurrenz) 10.032 Pkt.
4. 7393 BY LG Donau-Ries 9.853 Pkt.
5. 7395 BY LG Zusam 9.796 Pkt.

Datum: 21.09.2014
Verein: 7391 BY LG Aichach-Rehling

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 47 Haider, Marco 1996 -0,5 11,84 607
55 Schäffler, Fabian 1995 -0,5 12,01 589 1196
48 Hasmüller, Benjamin 1991 +1,4 12,15 (575)
400 m 50 Klobe, Paul 1991 54,24 615
55 Schäffler, Fabian 1995 55,05 600 1215
800 m 53 Perwein, Florian 1995 2:15,45 556
56 Wimmer, Raphael 1989 2:21,53 516 1072
5000 m 52 Loschko, Korbinian 1996 16:38,63 621
46 Grillmair, Andreas 1989 18:40,86 524 1145
Hochsprung 48 Hasmüller, Benjamin 1991 1,88 662
45 Dwaliawili, Konstantin 1988 1,72 588 1250
Weitsprung 50 Klobe, Paul 1991 -0,6 6,17 608
48 Hasmüller, Benjamin 1991 -1,0 5,74 568 1176
53 Perwein, Florian 1995 -0,8 5,51 (546)
55 Schäffler, Fabian 1995 ab.
Kugelstoß 50 Klobe, Paul 1991 11,91 547
56 Wimmer, Raphael 1989 10,11 474 1021
51 Kreutmeier, Christian 1996 8,67 (410)
47 Haider, Marco 1996 8,63 (408)
Diskuswurf 51 Kreutmeier, Christian 1996 28,60 493
45 Dwaliawili, Konstantin 1988 28,11 487 980
56 Wimmer, Raphael 1989 27,86 (484)
47 Haider, Marco 1996 26,54 (468)
4 x 100 m St. 50 Klobe, Paul 1991 45,17 1335 1335
48 Hasmüller, Benjamin 1991
55 Schäffler, Fabian 1995
47 Haider, Marco 1996

Gesamt: 10.390


Datum: 21.09.2014
Verein: 5205 BY TV Leutershausen

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 192 Riess, Hannes 1994 -0,5 11,78 613
196 Steiner, Tim 1994 -0,5 12,43 547 1160
191 Riess, Christian 1995 ab.
400 m 194 Schmitt, Philipp 1995 57,58 555
196 Steiner, Tim 1994 58,47 541 1096
800 m 198 Wolf, Nico 1996 2:13,58 568
186 Bauer, Simon 1996 2:13,59 568 1136
5000 m 186 Bauer, Simon 1996 16:42,43 618
198 Wolf, Nico 1996 19:04,00 508 1126
194 Schmitt, Philipp 1995 20:10,13 (465)
Hochsprung 192 Riess, Hannes 1994 1,76 607
189 Loos, Jonathan 1994 1,60 529 1136
Weitsprung 192 Riess, Hannes 1994 -1,0 6,14 606
191 Riess, Christian 1995 -1,5 5,38 533 1139
189 Loos, Jonathan 1994 -0,5 5,20 (516)
Kugelstoß 188 Lenz, Andreas 1972 11,19 518
197 Volkmann, Ingo 1994 9,59 451 969
193 Schaudi, Markus 1974 9,47 (446)
190 Richel, Matthias 1977 9,01 (426)
Diskuswurf 188 Lenz, Andreas 1972 33,54 548
193 Schaudi, Markus 1974 29,14 499 1047
197 Volkmann, Ingo 1994 23,06 (425)
190 Richel, Matthias 1977 ab.
4 x 100 m St. 191 Riess, Christian 1995 45,78 1300 1300
192 Riess, Hannes 1994
196 Steiner, Tim 1994
194 Schmitt, Philipp 1995
St. 197 Volkmann, Ingo 1994 aufg.
186 Bauer, Simon 1996
189 Loos, Jonathan 1994
198 Wolf, Nico 1996

Gesamt: 10.109


Datum: 21.09.2014
Verein: 3504 LG Rems-Welland

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 258 Bihlmaier, Johannes 1994 +0,4 11,70 622
266 Hirsch, Tobias 1987 +0,4 12,22 568 1190
278 Schirpke, Eike 1994 ab.
400 m 258 Bihlmaier, Johannes 1994 53,80 624
269 Kern, David 1994 55,38 594 1218
265 Hirsch, Fabian 1990 61,06 (500)
800 m 279 Schirpke, Jan 1996 2:14,18 564
278 Schirpke, Eike 1994 2:15,04 558 1122
265 Hirsch, Fabian 1990 2:28,61 (474)
5000 m 287 Weiland, Yannick 1996 18:34,63 528
286 Weiland, Mario 1972 18:52,38 516 1044
276 Richter, Siegfried 1962 18:54,09 (514)
Hochsprung 280 Schönbach, Dennis 1994 1,72 588
269 Kern, David 1994 1,68 568 1156
266 Hirsch, Tobias 1987 1,60 (529)
Weitsprung 266 Hirsch, Tobias 1987 -1,3 5,50 545
278 Schirpke, Eike 1994 -1,9 5,21 517 1062
269 Kern, David 1994 -1,0 5,09 (504)
Kugelstoß 280 Schönbach, Dennis 1994 12,22 559
284 Vöhringer, Hartwig 1958 9,48 447 1006
Diskuswurf 280 Schönbach, Dennis 1994 32,77 540
284 Vöhringer, Hartwig 1958 28,96 497 1037
4 x 100 m St. 280 Schönbach, Dennis 1994 47,68 1197 1197
266 Hirsch, Tobias 1987
278 Schirpke, Eike 1994
258 Bihlmaier, Johannes 1994

Gesamt: 10.032


Datum: 21.09.2014
Verein: 7393 BY LG Donau-Ries

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 214 Ostermeier, Samuel 1998 +1,4 12,46 545
211 Marstaller, Joachim 1981 +1,4 12,97 498 1043
205 Gnad, Martin 1966 +1,4 13,89 (422)
400 m 204 Gnad, Florian 1992 54,26 615
210 Lang, Joachim 1980 57,36 559 1174
800 m 214 Ostermeier, Samuel 1998 2:14,22 564
204 Gnad, Florian 1992 2:25,72 491 1055
5000 m 202 Estner, Johannes 1991 15:08,68 710
199 Beck, Andreas 1986 16:31,67 628 1338
Hochsprung 217 Stroszeck, Jochen 1991 1,64 549
200 Bätz, Sebastian 1993 1,52 489 1038
Weitsprung 204 Gnad, Florian 1992 +0,1 5,83 577
217 Stroszeck, Jochen 1991 -0,7 4,76 470 1047
200 Bätz, Sebastian 1993 -0,6 4,49 (442)
Kugelstoß 208 Kosok, Markus 1994 10,89 506
207 Kleinle, Robert 1960 9,75 458 964
219 Wollner, Manfred 1966 9,18 (433)
Diskuswurf 208 Kosok, Markus 1994 32,79 540
219 Wollner, Manfred 1966 27,70 482 1022
207 Kleinle, Robert 1960 26,69 (470)
4 x 100 m St. 205 Gnad, Martin 1966 48,17 1172 1172
211 Marstaller, Joachim 1981
204 Gnad, Florian 1992
214 Ostermeier, Samuel 1998

Gesamt: 9.853


Datum: 21.09.2014
Verein: 7395 BY LG Zusam

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 136 Miller, Martin 1991 -0,5 11,62 630
130 Grandel, Andre 1996 +1,4 12,61 530 1160
144 Steige, Tobias 1975 +1,4 12,72 (520)
400 m 137 Mittel, Florian 1990 56,51 574
132 Klein, Tim 1996 57,13 563 1137
138 Munz, Fabian 1993 61,48 (494)
126 Friedel, Werner 1961 70,29 (380)
800 m 137 Mittel, Florian 1990 2:09,29 599
132 Klein, Tim 1996 2:12,55 576 1175
138 Munz, Fabian 1993 2:25,09 (495)
126 Friedel, Werner 1961 2:49,58 (371)
5000 m 134 Leser, Mario 1993 17:55,32 557
145 Weger, Georg 1963 18:34,77 528 1085
133 Laurien, Wolfgang 1975 19:16,57 (499)
Hochsprung 137 Mittel, Florian 1990 1,56 509
130 Grandel, Andre 1996 1,56 509 1018
144 Steige, Tobias 1975 1,52 (489)
139 Riesinger, Johannes 1995 ab.
Weitsprung 130 Grandel, Andre 1996 -0,9 5,27 522
144 Steige, Tobias 1975 -0,9 5,07 502 1024
131 Häussler, Jonas 1994 -1,3 4,38 (430)
Kugelstoß 146 Wengenmayr, Robert 1970 10,54 492
142 Siebenstich, Julian 1994 9,69 456 948
125 Friedel, Ludwig 1969 ab.
141 Seifert, Elias 1994 ab.
Diskuswurf 146 Wengenmayr, Robert 1970 31,45 526
142 Siebenstich, Julian 1994 30,09 510 1036
125 Friedel, Ludwig 1969 ab.
141 Seifert, Elias 1994 ab.
4 x 100 m St. 144 Steige, Tobias 1975 47,38 1213 1213
136 Miller, Martin 1991
138 Munz, Fabian 1993
142 Siebenstich, Julian 1994

Gesamt: 9.796


Senioren M40/45 Gruppe 1

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 3504 LG Rems-Welland (außer Konkurrenz) 8.245 Pkt.

Datum: 21.09.2014
Verein: 3504 LG Rems-Welland

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 257 Beyerle, Wilhelm 1963 +0,4 13,04 542
271 Kolb, Rainer 1966 +0,4 13,38 511 1053
261 Gentner, Helmut 1965 +0,4 13,86 (471)
800 m 271 Kolb, Rainer 1966 2:16,00 594
260 Böhm, Steffen 1970 2:24,63 537 1131
3000 m 260 Böhm, Steffen 1970 10:52,04 500
273 Maslo, Günther 1951 11:47,76 437 937
Hochsprung 289 Widmann, Günther 1968 1,56 544
257 Beyerle, Wilhelm 1963 1,48 504 1048
Weitsprung 261 Gentner, Helmut 1965 -1,2 4,74 512
257 Beyerle, Wilhelm 1963 -1,8 4,72 509 1021
264 Henne, Roland 1957 o.g.V.
Kugelstoß 289 Widmann, Günther 1968 9,30 484
261 Gentner, Helmut 1965 9,07 473 957
291 Wolf, Ludwig 1960 8,94 (467)
Diskuswurf 289 Widmann, Günther 1968 26,35 498
291 Wolf, Ludwig 1960 22,00 440 938
4 x 100 m St. 289 Widmann, Günther 1968 50,54 1160 1160
257 Beyerle, Wilhelm 1963
271 Kolb, Rainer 1966
261 Gentner, Helmut 1965

Gesamt: 8.245


Männliche Jugend U20 Gruppe 2

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 7390 BY LG Augsburg 9.499 Pkt.
2. 7396 BY LAZ Kreis Günzburg 7.180 Pkt.

Datum: 21.09.2014
Verein: 7390 BY LG Augsburg

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 73 Askovic, Aleksandar 1997 -0,9 11,24 673
82 Luxenhofer, Michael 1995 -0,9 11,70 622 1295
76 Cristev, Oleg 1997 -0,9 12,33 (557)
81 Kohnle, Martin 1997 ab.
400 m 77 Deutsch, Philipp 1997 56,03 582
89 Wang, Boan 1995 57,79 552 1134
800 m 90 Weisheit, Brian 1997 2:10,40 591
88 Wall, Alexander 1998 2:15,38 556 1147
Hochsprung 310 Enache, Elias 1995 1,88 662
77 Deutsch, Philipp 1997 1,84 644 1306
81 Kohnle, Martin 1997 1,36 (406)
Weitsprung 73 Askovic, Aleksandar 1997 +0,0 6,54 642
78 Friedrich, Lukas 1998 -0,4 5,28 523 1165
310 Enache, Elias 1995 -0,4 5,14 (509)
81 Kohnle, Martin 1997 +0,5 4,68 (462)
77 Deutsch, Philipp 1997 ab.
Kugelstoß 84 Meier, Dominik 1998 11,98 550
75 Bauer, Tim 1998 11,16 517 1067
82 Luxenhofer, Michael 1995 11,10 (515)
Diskuswurf 84 Meier, Dominik 1998 31,25 523
78 Friedrich, Lukas 1998 30,63 516 1039
75 Bauer, Tim 1998 28,64 (493)
4 x 100 m St. 73 Askovic, Aleksandar 1997 44,99 1346 1346
82 Luxenhofer, Michael 1995
76 Cristev, Oleg 1997
77 Deutsch, Philipp 1997

Gesamt: 9.499


Datum: 21.09.2014
Verein: 7396 BY LAZ Kreis Günzburg

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 6 Fischer, Patrick 1995 +0,0 11,63 629
29 Walschburger, Paul 1998 +0,0 12,02 588 1217
400 m 16 Mensch, Johannes 1998 55,52 591
2 Benkowitsch, Markus 1995 58,04 548 1139
28 Sudak, Dima 1995 ab.
800 m 16 Mensch, Johannes 1998 2:13,52 569
1 Bals, Yannick 1998 2:39,88 415 984
28 Sudak, Dima 1995 ab.
Hochsprung 1 Bals, Yannick 1998 1,84 644
19 Pickl, Janik 1996 1,60 529 1173
Weitsprung 29 Walschburger, Paul 1998 -0,4 6,43 632
6 Fischer, Patrick 1995 -0,1 5,92 585 1217
2 Benkowitsch, Markus 1995 ab.
Kugelstoß 6 Fischer, Patrick 1995 11,13 516
19 Pickl, Janik 1996 10,60 494 1010
Diskuswurf 2 Benkowitsch, Markus 1995 24,27 440 440
19 Pickl, Janik 1996 ab.
St. 28 Sudak, Dima 1995 disq.
6 Fischer, Patrick 1995
2 Benkowitsch, Markus 1995
29 Walschburger, Paul 1998

Gesamt: 7.180


Männliche Jugend U18 Gruppe 2

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 3504 LG Rems-Welland (außer Konkurrenz) 7.417 Pkt.
2. 7395 BY LG Zusam 6.625 Pkt.

Datum: 21.09.2014
Verein: 3504 LG Rems-Welland

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 275 Putzker, Johannes 1997 +0,0 12,28 562
288 Weiss, Jakob 1997 +0,0 12,35 555 1117
800 m 275 Putzker, Johannes 1997 2:07,02 616
270 Koch, Julian 1998 2:39,34 418 1034
Hochsprung 288 Weiss, Jakob 1997 1,64 549
277 Salat, Tim 1997 1,60 529 1078
274 Nuding, Maximilian 1997 1,48 (469)
Weitsprung 288 Weiss, Jakob 1997 -0,6 5,45 540
274 Nuding, Maximilian 1997 +0,0 5,04 499 1039
285 Vöhringer, Philipp 1998 +0,0 4,78 (473)
Kugelstoß 274 Nuding, Maximilian 1997 9,85 463
277 Salat, Tim 1997 9,17 433 896
285 Vöhringer, Philipp 1998 7,57 (358)
Speerwurf 277 Salat, Tim 1997 40,21 569
285 Vöhringer, Philipp 1998 30,51 491 1060
4 x 100 m St. 285 Vöhringer, Philipp 1998 47,76 1193 1193
277 Salat, Tim 1997
274 Nuding, Maximilian 1997
288 Weiss, Jakob 1997

Gesamt: 7.417


Datum: 21.09.2014
Verein: 7395 BY LG Zusam

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 127 Fritz, Michael 1997 +0,0 13,06 490
123 Durner, Markus 1998 +0,0 13,22 476 966
121 Carry, Johannes 1998 +0,0 13,39 (462)
800 m 121 Carry, Johannes 1998 2:37,72 426
123 Durner, Markus 1998 2:41,79 406 832
124 Finger, Christian 1997 ab.
Hochsprung 135 Manxhuka, Enis 1997 1,56 509
127 Fritz, Michael 1997 1,48 469 978
Weitsprung 127 Fritz, Michael 1997 -0,8 4,64 458
122 Coroiu, Robert 1999 +0,0 4,21 411 869
Kugelstoß 135 Manxhuka, Enis 1997 10,04 471
123 Durner, Markus 1998 7,90 374 845
120 Beyer, Alex 1997 ab.
Speerwurf 135 Manxhuka, Enis 1997 43,36 592
122 Coroiu, Robert 1999 28,73 476 1068
120 Beyer, Alex 1997 ab.
4 x 100 m St. 123 Durner, Markus 1998 50,31 1067 1067
135 Manxhuka, Enis 1997
127 Fritz, Michael 1997
122 Coroiu, Robert 1999

Gesamt: 6.625


Männliche Jugend U16 Gruppe 3

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 7390 BY LG Augsburg 4.954 Pkt.
2. 3504 LG Rems-Welland (außer Konkurrenz) 4.646 Pkt.
3. 7393 BY LG Donau-Ries 4.644 Pkt.
4. 7396 BY LAZ Kreis Günzburg 4.468 Pkt.

Datum: 21.09.2014
Verein: 7390 BY LG Augsburg

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 93 von Schwartzenberg, Philipp 1999 +0,7 12,86 508
80 Kempinger, Samuel 1999 +0,7 13,03 493 1001
85 Omer, Nabil 2000 -0,1 14,28 (393)
83 Massari, Lino 1999 ab.
800 m 74 Bauer, Florian 2000 2:14,89 559
93 von Schwartzenberg, Philipp 1999 2:28,85 473 1032
85 Omer, Nabil 2000 2:33,66 (447)
Weitsprung 80 Kempinger, Samuel 1999 +0,0 5,24 520
83 Massari, Lino 1999 +0,0 4,34 426 946
79 Kempinger, Jonas 2001 +0,0 3,19 (290)
Kugelstoß 83 Massari, Lino 1999 10,35 484
74 Bauer, Florian 2000 9,30 439 923
79 Kempinger, Jonas 2001 7,55 (357)
4 x 100 m St. 80 Kempinger, Samuel 1999 50,64 1052 1052
93 von Schwartzenberg, Philipp 1999
74 Bauer, Florian 2000
85 Omer, Nabil 2000

Gesamt: 4.954


Datum: 21.09.2014
Verein: 3504 LG Rems-Welland

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 272 Kruger, Luca 2000 -0,6 12,99 496
267 Häusler, Marc 1999 -0,6 13,24 475 971
268 Ilzhöfer, Marco 2000 -0,6 13,63 (443)
263 Gerlach, Thomas 2000 -0,6 13,70 (437)
259 Burk, Maximilian 2000 -0,6 14,00 (414)
800 m 267 Häusler, Marc 1999 2:15,73 554
263 Gerlach, Thomas 2000 2:17,26 543 1097
272 Kruger, Luca 2000 2:38,58 (422)
Weitsprung 259 Burk, Maximilian 2000 +0,0 4,81 476
268 Ilzhöfer, Marco 2000 +0,0 4,41 433 909
Kugelstoß 262 Gentner, Joshua 2002 7,23 341
263 Gerlach, Thomas 2000 5,99 276 617
4 x 100 m St. 272 Kruger, Luca 2000 50,64 1052 1052
259 Burk, Maximilian 2000
268 Ilzhöfer, Marco 2000
267 Häusler, Marc 1999

Gesamt: 4.646


Datum: 21.09.2014
Verein: 7393 BY LG Donau-Ries

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 212 Mertin, Jannik 1999 -0,1 12,89 505
218 Wanke, Matthias 1999 -0,1 13,21 477 982
215 Roß, Patrick 1999 -0,1 13,46 (456)
315 Herrmann, Felix 1999 -0,1 13,66 (440)
800 m 218 Wanke, Matthias 1999 2:25,30 493
316 Greiner, Luca 2001 2:31,30 460 953
201 Döbler, Jonas 2000 2:41,13 (409)
206 Henke, Michel 2000 2:44,21 (395)
Weitsprung 212 Mertin, Jannik 1999 -0,8 4,76 470
311 Schiele, Georg 2000 +0,0 4,40 432 902
315 Herrmann, Felix 1999 +0,4 4,30 (421)
215 Roß, Patrick 1999 +0,0 4,30 (421)
203 Gnad, Elias 2000 n.a.
Kugelstoß 209 Kurnoth, Martin 2000 9,52 448
311 Schiele, Georg 2000 9,00 425 873
213 Nenke, Jonas 2000 8,65 (409)
315 Herrmann, Felix 1999 7,27 (343)
4 x 100 m St. 212 Mertin, Jannik 1999 53,34 934 934
203 Gnad, Elias 2000
218 Wanke, Matthias 1999
215 Roß, Patrick 1999
St. 209 Kurnoth, Martin 2000 58,03 (755)
213 Nenke, Jonas 2000
206 Henke, Michel 2000
316 Greiner, Luca 2001

Gesamt: 4.644


Datum: 21.09.2014
Verein: 7396 BY LAZ Kreis Günzburg

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 18 Pfeiffer, Leopold 1999 +0,7 13,07 489
3 Brandl, Daniel 2000 +0,7 14,21 398 887
22 Scharpf, Maximilian 2000 -0,6 14,61 (370)
26 Steifensand, Sebastian 1999 +0,7 15,18 (332)
800 m 96 Seckler, Julius 2000 2:34,84 441
22 Scharpf, Maximilian 2000 2:35,09 439 880
Weitsprung 18 Pfeiffer, Leopold 1999 +0,0 5,08 503
21 Roßmanith, Simon 1999 +0,0 4,29 420 923
3 Brandl, Daniel 2000 +0,0 4,22 (412)
26 Steifensand, Sebastian 1999 -0,4 4,16 (406)
Kugelstoß 18 Pfeiffer, Leopold 1999 12,16 557
21 Roßmanith, Simon 1999 7,70 364 921
4 x 100 m St. 21 Roßmanith, Simon 1999 55,26 857 857
22 Scharpf, Maximilian 2000
3 Brandl, Daniel 2000
26 Steifensand, Sebastian 1999

Gesamt: 4.468


DMM Gruppe 3 Frauen

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 7323 BY TSV Friedberg 6.853 Pkt.
2. 8800 BY StG Wiggensbach II 6.695 Pkt.
3. 7196 BY LG Allgäu/Kempten 6.683 Pkt.
4. 7393 BY LG Donau-Ries 6.623 Pkt.
5. 7359 BY TSV Schwabmünchen 6.086 Pkt.

Datum: 21.09.2014
Verein: 7323 BY TSV Friedberg

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 245 Czogalla, Ramona 1993 +1,2 13,29 536
246 Dietze, Sonja 1998 +1,2 13,62 508 1044
250 Mossburger, Karin 1990 +1,1 14,52 (439)
800 m 249 Mayr, Monika 1990 2:39,40 463
247 Freiding, Franziska 1993 2:41,48 453 916
246 Dietze, Sonja 1998 n.a.
Hochsprung 251 Peschke, Angelika 1967 1,48 493
254 Schmid, Ruth 1980 1,36 419 912
253 Satzger, Lisa 1991 1,32 (394)
Weitsprung 245 Czogalla, Ramona 1993 -0,3 4,88 536
256 Weichselbaumer, Birgit 1978 -0,7 4,76 523 1059
246 Dietze, Sonja 1998 -0,7 4,62 (507)
250 Mossburger, Karin 1990 -1,0 4,13 (451)
Kugelstoß 253 Satzger, Lisa 1991 10,15 479
252 Satzger, Julia 1996 9,04 434 913
256 Weichselbaumer, Birgit 1978 8,59 (415)
251 Peschke, Angelika 1967 n.a.
Diskuswurf 251 Peschke, Angelika 1967 28,21 478
253 Satzger, Lisa 1991 27,39 469 947
252 Satzger, Julia 1996 26,21 (457)
4 x 100 m St. 250 Mossburger, Karin 1990 53,39 1062 1062
245 Czogalla, Ramona 1993
249 Mayr, Monika 1990
246 Dietze, Sonja 1998

Gesamt: 6.853


Datum: 21.09.2014
Verein: 8800 BY StG Wiggensbach II

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 176 Herrmann, Karolina 1996 +1,1 13,84 490
185 Spazierer, Viana 1997 +1,1 14,08 471 961
179 Knestel, Elena 1998 +1,1 14,63 (431)
181 Mayer, Anna 2000 +1,7 14,73 (424)
800 m 181 Mayer, Anna 2000 2:42,71 447
175 Bichler, Franziska 1998 2:50,70 411 858
176 Herrmann, Karolina 1996 2:57,26 (384)
185 Spazierer, Viana 1997 n.a.
179 Knestel, Elena 1998 n.a.
Hochsprung 180 Mair, Katharina 1994 1,56 541
179 Knestel, Elena 1998 1,48 493 1034
177 Hudez, Melanie 1998 1,32 (394)
Weitsprung 179 Knestel, Elena 1998 -0,7 4,57 502
175 Bichler, Franziska 1998 -0,8 4,47 490 992
185 Spazierer, Viana 1997 -0,2 4,34 (475)
181 Mayer, Anna 2000 -1,2 4,32 (473)
Kugelstoß 180 Mair, Katharina 1994 9,46 451
182 Müller, Ramona 1990 9,41 449 900
183 Rampp, Kim 1997 7,97 (387)
Diskuswurf 182 Müller, Ramona 1990 25,31 447
180 Mair, Katharina 1994 24,92 442 889
183 Rampp, Kim 1997 21,73 (405)
4 x 100 m St. 175 Bichler, Franziska 1998 53,43 1061 1061
179 Knestel, Elena 1998
176 Herrmann, Karolina 1996
185 Spazierer, Viana 1997

Gesamt: 6.695


Datum: 21.09.2014
Verein: 7196 BY LG Allgäu/Kempten

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 70 Scheidhammer, Nina 1998 +1,2 13,47 520
69 Rist, Lisa 1995 +1,1 13,55 514 1034
72 Zwick, Ulrike 1994 +1,1 14,49 (441)
71 Wenzel, Anne Sophie 1994 ab.
800 m 69 Rist, Lisa 1995 2:26,87 529
63 Blümle, Alexandra 1991 2:33,91 490 1019
65 Lippok, Susanne 1992 n.a.
Hochsprung 63 Blümle, Alexandra 1991 1,44 469
72 Zwick, Ulrike 1994 1,32 394 863
70 Scheidhammer, Nina 1998 1,28 (368)
Weitsprung 65 Lippok, Susanne 1992 -0,8 4,93 541
70 Scheidhammer, Nina 1998 -0,3 4,86 534 1075
63 Blümle, Alexandra 1991 -2,8 4,84 (531)
Kugelstoß 65 Lippok, Susanne 1992 8,59 415
71 Wenzel, Anne Sophie 1994 7,97 387 802
67 Ott, Lea 1998 6,93 (340)
66 Ott, Edith 1962 6,88 (337)
Diskuswurf 65 Lippok, Susanne 1992 29,24 489
67 Ott, Lea 1998 16,45 337 826
71 Wenzel, Anne Sophie 1994 15,24 (320)
4 x 100 m St. 65 Lippok, Susanne 1992 53,34 1064 1064
63 Blümle, Alexandra 1991
72 Zwick, Ulrike 1994
70 Scheidhammer, Nina 1998

Gesamt: 6.683


Datum: 21.09.2014
Verein: 7393 BY LG Donau-Ries

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 227 Humburger, Lena 1996 +1,7 13,57 512
230 Landherr, Corina 1995 +1,7 13,85 489 1001
240 Schuster, Chiara 1996 +1,7 14,40 (447)
223 Gnad, Rebekka 1995 +1,7 14,66 (429)
800 m 240 Schuster, Chiara 1996 2:31,85 501
224 Groß, Frauke 1996 2:36,89 475 976
Hochsprung 238 Schlosser, Julia 1988 1,52 517
226 Huber, Franziska 1995 1,36 419 936
231 Mayer, Katrin 1995 1,24 (342)
242 Schön, Kathrin 1979 ab.
Weitsprung 238 Schlosser, Julia 1988 -1,6 4,21 460
240 Schuster, Chiara 1996 -2,3 4,10 447 907
222 Gnad, Gabriela 1993 -1,5 3,81 (412)
230 Landherr, Corina 1995 ab.
Kugelstoß 244 Wollner, Karola 1970 9,00 432
243 Weng, Cornelia 1969 8,82 424 856
228 Kleinle, Claudia 1974 8,63 (416)
226 Huber, Franziska 1995 8,34 (404)
Diskuswurf 244 Wollner, Karola 1970 28,94 486
243 Weng, Cornelia 1969 22,65 416 902
228 Kleinle, Claudia 1974 19,32 (375)
222 Gnad, Gabriela 1993 17,06 (345)
4 x 100 m St. 240 Schuster, Chiara 1996 53,79 1045 1045
223 Gnad, Rebekka 1995
227 Humburger, Lena 1996
230 Landherr, Corina 1995

Gesamt: 6.623


Datum: 21.09.2014
Verein: 7359 BY TSV Schwabmünchen

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 173 Stuhler, Julia 1997 +1,2 12,68 591
170 Saule, Franziska 1997 +1,2 13,89 486 1077
159 Greif, Janina 1993 +1,2 14,28 (456)
800 m 156 Blumenhofer, Iris 1996 3:32,90 268 268
173 Stuhler, Julia 1997 aufg.
170 Saule, Franziska 1997 n.a.
162 Kutter, Anna 1988 n.a.
Hochsprung 162 Kutter, Anna 1988 1,44 469
156 Blumenhofer, Iris 1996 1,44 469 938
165 Muhr, Barbara 1974 1,32 (394)
Weitsprung 159 Greif, Janina 1993 -1,5 4,64 509
162 Kutter, Anna 1988 -0,3 4,50 494 1003
170 Saule, Franziska 1997 -0,5 4,45 (488)
Kugelstoß 164 Labermeier, Sabine 1971 9,23 441
165 Muhr, Barbara 1974 8,76 422 863
161 Kell, Anja 1970 7,47 (365)
Diskuswurf 164 Labermeier, Sabine 1971 24,84 441
161 Kell, Anja 1970 22,09 409 850
165 Muhr, Barbara 1974 20,40 (389)
4 x 100 m St. 162 Kutter, Anna 1988 52,82 1087 1087
156 Blumenhofer, Iris 1996
159 Greif, Janina 1993
170 Saule, Franziska 1997

Gesamt: 6.086



Weibliche Jugend U18 Gruppe 2

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 7396 BY LAZ Kreis Günzburg 6.413 Pkt.
2. 7393 BY LG Donau-Ries 6.288 Pkt.

Datum: 21.09.2014
Verein: 7396 BY LAZ Kreis Günzburg

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 43 Ziegler, Tamara 1998 +0,0 13,65 506
30 Friedrich, Viola 1997 +0,2 14,25 459 965
36 Mayr, Beatrix 1998 +0,2 14,48 (442)
32 Kircher, Katja 1998 ab.
800 m 34 Kornegger, Katharina 1998 2:48,70 420
30 Friedrich, Viola 1997 2:57,73 382 802
Hochsprung 43 Ziegler, Tamara 1998 1,40 444
30 Friedrich, Viola 1997 1,40 444 888
36 Mayr, Beatrix 1998 1,36 (419)
Weitsprung 43 Ziegler, Tamara 1998 -1,8 4,54 498
36 Mayr, Beatrix 1998 -1,3 4,54 498 996
39 Schneider, Andrea 1997 -0,8 4,24 (464)
Kugelstoß 31 Jäckle, Helena 1997 10,18 480
39 Schneider, Andrea 1997 8,63 416 896
37 Meinke, Pia 1997 o.g.V.
Speerwurf 39 Schneider, Andrea 1997 23,63 438
31 Jäckle, Helena 1997 21,10 412 850
37 Meinke, Pia 1997 20,47 (405)
4 x 100 m St. 39 Schneider, Andrea 1997 54,49 1016 1016
30 Friedrich, Viola 1997
37 Meinke, Pia 1997
36 Mayr, Beatrix 1998

Gesamt: 6.413


Datum: 21.09.2014
Verein: 7393 BY LG Donau-Ries

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 239 Schneider, Ramona 1997 +0,2 13,72 500
241 Schweitzer, Laura 1999 +0,2 14,75 422 922
225 Hartwig, Milena 1998 +0,2 15,09 (399)
800 m 236 Ritzka, Theresa 1998 2:51,57 407
233 Mertin, Julia 1999 2:52,42 404 811
220 Arnold, Carolin 1998 ab.
Hochsprung 239 Schneider, Ramona 1997 1,44 469
220 Arnold, Carolin 1998 1,28 368 837
Weitsprung 220 Arnold, Carolin 1998 -0,3 4,33 474
225 Hartwig, Milena 1998 -0,9 4,10 447 921
241 Schweitzer, Laura 1999 -1,3 3,98 (433)
Kugelstoß 239 Schneider, Ramona 1997 10,87 507
237 Schiele, Franziska 1998 8,04 391 898
234 Nenke, Laura 1997 6,41 (314)
Speerwurf 239 Schneider, Ramona 1997 31,06 509
234 Nenke, Laura 1997 21,35 414 923
237 Schiele, Franziska 1998 13,53 (321)
4 x 100 m St. 235 Oberman, Stefanie 1999 55,49 976 976
225 Hartwig, Milena 1998
241 Schweitzer, Laura 1999
237 Schiele, Franziska 1998
St. 326 Schnith, Leonie 1998 60,87 (782)
95 Reichherzer, Lena 1999
234 Nenke, Laura 1997
220 Arnold, Carolin 1998

Gesamt: 6.288


Weibliche Jugend U16 Gruppe 3

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 7391 BY LG Aichach-Rehling 4.992 Pkt.
2. 7390 BY LG Augsburg 4.946 Pkt.
3. 7359 BY TSV Schwabmünchen 4.874 Pkt.
4. 7172 BY SV Steinheim 4.760 Pkt.
5. 7393 BY LG Donau-Ries 4.425 Pkt.
6. 7396 BY LAZ Kreis Günzburg 4.294 Pkt.
7. 3504 LG Rems-Welland (außer Konkurrenz) 2.501 Pkt.

Datum: 21.09.2014
Verein: 7391 BY LG Aichach-Rehling

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 60 Ostermair, Johanna 1999 +0,2 13,27 538
61 Schmid, Alina 1999 +0,3 13,83 491 1029
57 Albrecht, Sophie 1999 +0,3 14,33 (453)
62 Zöttl, Marlene 1999 n.a.
800 m 59 Kreitmair, Sandra 1999 2:30,86 506
58 Birkl, Celine 1999 2:43,23 444 950
Weitsprung 60 Ostermair, Johanna 1999 +0,0 4,85 533
58 Birkl, Celine 1999 -1,1 4,23 463 996
59 Kreitmair, Sandra 1999 -0,5 4,05 (441)
Kugelstoß 58 Birkl, Celine 1999 10,15 479
61 Schmid, Alina 1999 9,57 455 934
57 Albrecht, Sophie 1999 7,58 (370)
59 Kreitmair, Sandra 1999 6,78 (332)
4 x 100 m St. 61 Schmid, Alina 1999 52,91 1083 1083
62 Zöttl, Marlene 1999
57 Albrecht, Sophie 1999
60 Ostermair, Johanna 1999

Gesamt: 4.992


Datum: 21.09.2014
Verein: 7390 BY LG Augsburg

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 94 Bauch, Nina 2000 +0,2 13,01 561
107 Sailer, Jasmin 1999 +0,3 14,55 436 997
110 Unglert, Sonja 2000 +0,8 14,86 (415)
100 Kazianka, Laura 2000 +0,8 14,93 (410)
800 m 101 Killian, Leila 1999 2:28,57 519
99 Kaiser, Pia 2000 2:49,24 417 936
104 Mack, Leah 2001 2:55,15 (393)
Weitsprung 94 Bauch, Nina 2000 -1,6 4,83 530
107 Sailer, Jasmin 1999 -1,5 4,62 507 1037
100 Kazianka, Laura 2000 -0,9 4,02 (438)
110 Unglert, Sonja 2000 -1,6 3,96 (430)
104 Mack, Leah 2001 -0,8 3,83 (415)
Kugelstoß 107 Sailer, Jasmin 1999 11,49 530
101 Killian, Leila 1999 8,91 428 958
4 x 100 m St. 110 Unglert, Sonja 2000 54,44 1018 1018
100 Kazianka, Laura 2000
101 Killian, Leila 1999
94 Bauch, Nina 2000

Gesamt: 4.946


Datum: 21.09.2014
Verein: 7359 BY TSV Schwabmünchen

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 158 Glas, Sophia 2000 +0,2 13,71 501
166 Rost, Franziska 2001 +0,8 13,89 486 987
168 Rothenfusser, Amelie 2000 +0,3 13,94 (482)
800 m 171 Saule, Katharina 1999 2:34,14 489
166 Rost, Franziska 2001 2:53,51 399 888
157 Dehne, Hannah 2000 2:59,55 (375)
169 Ruf, Antonia 2000 3:00,12 (373)
Weitsprung 174 Wagner, Hanna 1999 +0,5 4,58 503
171 Saule, Katharina 1999 -0,8 4,47 490 993
163 Labermeier, Marina 2000 -0,5 4,18 (457)
158 Glas, Sophia 2000 -1,0 3,52 (376)
Kugelstoß 174 Wagner, Hanna 1999 9,64 458
163 Labermeier, Marina 2000 9,59 456 914
169 Ruf, Antonia 2000 8,49 (410)
157 Dehne, Hannah 2000 6,41 (314)
4 x 100 m St. 163 Labermeier, Marina 2000 52,70 1092 1092
158 Glas, Sophia 2000
168 Rothenfusser, Amelie 2000
171 Saule, Katharina 1999
St. 166 Rost, Franziska 2001 54,58 (1012)
169 Ruf, Antonia 2000
157 Dehne, Hannah 2000
174 Wagner, Hanna 1999

Gesamt: 4.874


Datum: 21.09.2014
Verein: 7172 BY SV Steinheim

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 148 Berrens, Johanna 2000 +0,2 13,10 552
151 Garber, Elisabeth 2000 +0,2 13,66 505 1057
154 Schlegel, Franziska 2001 +0,7 14,99 (406)
152 Herrmann, Laura 2001 +0,7 15,13 (396)
800 m 148 Berrens, Johanna 2000 2:26,47 531
152 Herrmann, Laura 2001 2:52,11 405 936
150 Dietl, Elena 2001 3:01,47 (368)
153 Preschl, Angelina 2000 3:01,68 (367)
Weitsprung 154 Schlegel, Franziska 2001 -0,7 4,12 450
152 Herrmann, Laura 2001 -0,8 4,03 439 889
149 Borski, Alexandra 2000 -1,2 4,02 (438)
Kugelstoß 151 Garber, Elisabeth 2000 8,52 412
149 Borski, Alexandra 2000 8,21 398 810
4 x 100 m St. 154 Schlegel, Franziska 2001 53,26 1068 1068
147 Balk, Antonia 2000
148 Berrens, Johanna 2000
151 Garber, Elisabeth 2000

Gesamt: 4.760


Datum: 21.09.2014
Verein: 7393 BY LG Donau-Ries

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 327 Gregor, Isabel 2001 +0,3 13,77 496
317 Wiedemann, Antonia 2000 +0,8 14,37 450 946
319 Schweier, Madeline 2001 +0,7 14,56 (436)
321 Jelinka, Pia 2001 +0,7 15,35 (382)
800 m 322 Knief, Inga 2001 2:51,47 408
320 Engel, Claudia 2001 3:05,02 355 763
318 Braun, Sarah 2001 aufg.
Weitsprung 327 Gregor, Isabel 2001 -1,4 4,20 459
319 Schweier, Madeline 2001 -0,2 4,16 454 913
317 Wiedemann, Antonia 2000 -1,0 4,02 (438)
229 Kurnoth, Anna 2000 -0,4 3,88 (421)
Kugelstoß 229 Kurnoth, Anna 2000 9,34 446
321 Jelinka, Pia 2001 8,72 420 866
320 Engel, Claudia 2001 7,47 (365)
232 Meggle, Anna 1999 6,89 (338)
4 x 100 m St. 229 Kurnoth, Anna 2000 56,50 937 937
320 Engel, Claudia 2001
322 Knief, Inga 2001
327 Gregor, Isabel 2001
St. 319 Schweier, Madeline 2001 57,06 (915)
321 Jelinka, Pia 2001
318 Braun, Sarah 2001
317 Wiedemann, Antonia 2000

Gesamt: 4.425


Datum: 21.09.2014
Verein: 7396 BY LAZ Kreis Günzburg

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 33 Klösel, Lena 2000 +0,8 14,25 459
325 Walschburger, Emma 1999 +0,7 14,88 413 872
800 m 41 Steifensand, Valentina 1999 2:49,30 417
35 Lutzenberger, Annette 1999 2:58,34 380 797
Weitsprung 33 Klösel, Lena 2000 -0,8 4,19 458
41 Steifensand, Valentina 1999 -1,6 4,01 437 895
Kugelstoß 325 Walschburger, Emma 1999 8,15 395
35 Lutzenberger, Annette 1999 7,57 369 764
4 x 100 m St. 41 Steifensand, Valentina 1999 55,75 966 966
35 Lutzenberger, Annette 1999
325 Walschburger, Emma 1999
33 Klösel, Lena 2000

Gesamt: 4.294


Datum: 21.09.2014
Verein: 3504 LG Rems-Welland

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 295 Böhm, Jacqueline 1999 +0,3 14,23 460
302 Ilzhöfer, Nicole 2002 +0,8 15,83 352 812
800 m 301 Häusler, Nathalie 2001 2:54,01 397 397
Weitsprung 295 Böhm, Jacqueline 1999 -0,1 4,46 489
297 Heil, Nathalie 1999 -0,7 4,14 452 941
302 Ilzhöfer, Nicole 2002 -0,9 3,56 (381)
Kugelstoß 297 Heil, Nathalie 1999 7,18 351 351

Gesamt: 2.501

Einzelstarter
LG Donau-Ries/LG Zusam
DMM/DJMM/DSMM Einzelstarter
am 21.09.2014 in Donauwörth - Stauferparkstadion Donauwörth
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Senioren M60
Frauen
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Männer
Kugelstoß Männer 7.26 kg 21.09.2014
Finale
1. Edelmann, Dennis 1994 BY LG Augsburg 13,27 m
12,88 12,87 13,27 12,53 x x

Speerwurf Männer 800 g 21.09.2014
Finale
1. Seyfried, Kim-Dominik 1992 BY LG Augsburg 68,61 m
68,61 66,50 65,85 63,83 66,33 64,64

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20+0,0 21.09.2014
Finale

Weitsprung MJ U20 21.09.2014
Finale
1. Cristev, Oleg 1997 BY LG Augsburg 5,11 m
4,80 5,11 x x x x
-0,2 -0,7

Speerwurf MJ U20 800 g 21.09.2014
Finale
1. Baumann, Christoph 1996 LG Rems-Welland 26,74 m
26,74 24,01 25,98 x x x

Männliche Jugend U18
Speerwurf MJ U18 700 g 21.09.2014
Finale
1. Bauer, Tim 1998 BY LG Augsburg 40,24 m
x x 36,95 40,24 x 35,94

Männliche Jugend U16
100 m MJ U16-0,1 21.09.2014
Finale
1. Schiele, Georg 2000 BY LG Donau-Ries 14,46 sec.

800 m MJ U16 21.09.2014
Finale
1. Kurnoth, Martin 2000 BY LG Donau-Ries 2:22,42 min.

Weitsprung MJ U16 21.09.2014
Finale
1. Gnad, Elias 2000 BY LG Donau-Ries 3,90 m
x x 3,72 3,90 x x
+0,1 -0,1

Senioren M60
Diskuswurf Sen. M60 1 kg 21.09.2014
Finale
Berger, Hubert 1954 BY TSV Schwabmünchen o.g.V.
x x x x x x

Frauen
100 m Frauen+1,7 21.09.2014
Finale
1. Slowiok, Sabrina 1993 BY LG Augsburg 12,99 sec.

Kugelstoß Frauen 4 kg 21.09.2014
Finale
1. Gentner, Jacqueline 1996 LG Rems-Welland 8,12 m
8,12 x 7,36 7,95 x x

Weibliche Jugend U18
Hochsprung WJ U18 21.09.2014
Finale
1. Heil, Nathalie 1999 LG Rems-Welland 1,44 m

112 116 120 124 128 132 136 140 144 148
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Heil - - - - - o xo xxo xxo xxx

Weitsprung WJ U18 21.09.2014
Finale
1. Stürzl, Annika 1998 LG Rems-Welland 3,98 m
3,98 3,75 x 3,80 x x
-0,7 -0,6 -0,3

Weibliche Jugend U16
Weitsprung WJ U16 21.09.2014
Finale
1. Mack, Leah 2001 BY LG Augsburg 3,83 m
x x 3,81 3,83 x x
-1,8 -0,8

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 21.09.2014
Ort : Donauwörth
Kreis : Mittel- und Nordschwaben
Bezirk : Schwaben
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : Schwäbische Mannschaftsmeisterschaften M/F/U20/U18
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : VSC Donauwörth
Wettkampfstätte : Stadion
Stauferparkstadion Donauwörth
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 12 12 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 28 25 89
13 11 84
35 28 80
21 15 71
25 21 84
13 11 84
30 25 83
Gerätekontrolle: 32 26 81
32 27 84
47 38 80
4 3 75
20 13 65
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 154 129 83
146 114 78
300 243 81
C. Mitarbeiter
8
13 Summe
41
Mitarb. 62
Wettkampfleiter Tel 0906/28616 eMail weberjochen@gmx.de
Jochen Weber, Deutschmeisterring 61, 86609 Donauwörth
Verbandsaufsicht Tel 08251/3638 eMail otto.dwaliawili@lgaa.de
Otto Dwaliawili, Donauwörther Straße 12, 86551 Aichach
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.4.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/7000 Bezirk Schwaben