Bezirk Schwaben
SM Senioren, U14, Langstaffel und Langhürden
am 25.05.2014 in Friedberg - Schulsportanlage an der Rothenbergstraße
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U16
Männliche Jugend U14
Jugend M13
Jugend M12
Senioren M30
Senioren M35
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
Senioren M75
Frauen
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
Seniorinnen W30
Seniorinnen W35
Seniorinnen W40
Seniorinnen W55
Seniorinnen W65
Seniorinnen W70
Seniorinnen W75
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
400 m Hürden Männer 0.914m 25.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
Außer Wertung
Gattinger, Sebastian 1993 BY TSV Penzberg 63,23 sec.

Männliche Jugend U20
400 m Hürden MJ U20 0.914m 25.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Perwein, Florian 1995 BY LG Aichach-Rehling 62,00 sec.
2. Schäffler, Fabian 1995 BY LG Aichach-Rehling 65,20 sec.

Männliche Jugend U16
300 m Hürden MJ U16 25.05.2014
Finale
1. und Schwäbischer Meister 2014
Langer, Louis 1999 BY TSG Füssen 45,18 sec.
2. Kempinger, Samuel 1999 BY LG Augsburg 48,31 sec.
3. Roßmanith, Simon 1999 BY LAZ Kreis Günzburg 49,30 sec.

3 x 1000 m Staffel MJ U16 25.05.2014
Finale
1. und Schwäbischer Meister 2014
SpVgg. Auerbach/Streitheim I BY 10:23,87 min.
Kaiser, Manuel 2000; Müller, Tobias 2000
Kaiser, Julian 1999
Außer Wertung
SV Untermeitingen I BY 10:32,46 min.
King, Pascal 2001; Gsöll, Nicolas 2000
King, Marcel 2001
SV Untermeitingen aW, da in separatem Lauf am Nachmittag gestartet

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 25.05.2014
1. Zeitlauf
1. DJK Friedberg I BY 42,18 sec.
Breunig, Felix 2001; Poloczek, Raphael 2001
Mahl, Tim 2001; Fleps, Alexander 2001
2. LAZ Kreis Günzburg I BY 42,64 sec.
Foitl, Felix 2002; Friedrich, Markus 2002
Seckler, Federico 2002; Herr, Dominic 2002
3. TSV Gersthofen I BY 43,09 sec.
Sinninger, Philipp 2002; Galgon, Thomas 2002
Lauer, Felix 2002; Galgon, Michael 2002

4 x 75 m Staffel MJ U14 25.05.2014
2. Zeitlauf
1. LG Augsburg II BY 42,30 sec.
Meier, Benedikt 2001; Friedrich, Daniel 2002
Flaschke, Julian 2001; Xenos, Antonius 2001
2. LG Augsburg I BY 43,86 sec.
Kempinger, Jonas 2001; Anghel, Alexander 2001
Lippert, Quentin 2002; Kurten, Godo 2001
LG Donau-Ries II BY disq.
Humburger, Christoph 2001; Mast, Jannik 2002
Bauer, Alexander 2002; Scheller, Jan 2002

4 x 75 m Staffel MJ U14 25.05.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. und Schwäbischer Meister 2014
DJK Friedberg I BY 42,18 sec.
Breunig, Felix 2001; Poloczek, Raphael 2001
Mahl, Tim 2001; Fleps, Alexander 2001
2. LG Augsburg II BY 42,30 sec.
Meier, Benedikt 2001; Friedrich, Daniel 2002
Flaschke, Julian 2001; Xenos, Antonius 2001
3. LAZ Kreis Günzburg I BY 42,64 sec.
Foitl, Felix 2002; Friedrich, Markus 2002
Seckler, Federico 2002; Herr, Dominic 2002
4. TSV Gersthofen I BY 43,09 sec.
Sinninger, Philipp 2002; Galgon, Thomas 2002
Lauer, Felix 2002; Galgon, Michael 2002
5. LG Augsburg I BY 43,86 sec.
Kempinger, Jonas 2001; Anghel, Alexander 2001
Lippert, Quentin 2002; Kurten, Godo 2001
LG Donau-Ries II BY disq.
Humburger, Christoph 2001; Mast, Jannik 2002
Bauer, Alexander 2002; Scheller, Jan 2002

3 x 1000 m Staffel MJ U14 25.05.2014
Finale
1. und Schwäbischer Meister 2014
SpVgg. Auerbach/Streitheim I BY 11:00,29 min.
Demharter, Thomas 2001; Sasse, Adrian 2001
Hampp, Benedikt 2001
2. LG Westallgäu I BY 11:03,04 min.
Hartmann, Moritz 2002; Sauter, Dominik 2001
Bayer, Tom 2001

Jugend M13
75 m M13 25.05.2014
1. Zeitlauf
1. Fleps, Alexander 2001 BY DJK Friedberg 11,19 sec.
2. King, Pascal 2001 BY SV Untermeitingen 11,28 sec.
3. Anghel, Alexander 2001 BY LG Augsburg 11,38 sec.
4. King, Marcel 2001 BY SV Untermeitingen 11,60 sec.
5. Mahl, Tim 2001 BY DJK Friedberg 11,62 sec.
6. Kempinger, Jonas 2001 BY LG Augsburg 11,90 sec.

75 m M13 25.05.2014
2. Zeitlauf
1. Kurten, Godo 2001 BY LG Augsburg 10,74 sec.
2. Meier, Benedikt 2001 BY LG Augsburg 10,76 sec.
3. Flaschke, Julian 2001 BY LG Augsburg 11,13 sec.
4. Eckert, Ben 2001 BY DJK Friedberg 11,38 sec.
5. Hemmler, Robin 2001 BY LAZ Kreis Günzburg 11,41 sec.

75 m M13 25.05.2014
3. Zeitlauf
1. Wagner, Niklas 2001 BY TSV Gersthofen 10,20 sec.
2. Poloczek, Raphael 2001 BY DJK Friedberg 10,43 sec.
3. Ott, Georg 2001 BY TV Erkheim 10,58 sec.
4. Breunig, Felix 2001 BY DJK Friedberg 10,95 sec.
5. Bayer, Tom 2001 BY LG Westallgäu 11,09 sec.

75 m M13 25.05.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. und Schwäbischer Meister 2014
Wagner, Niklas 2001 BY TSV Gersthofen 10,20 sec.
2. Poloczek, Raphael 2001 BY DJK Friedberg 10,43 sec.
3. Ott, Georg 2001 BY TV Erkheim 10,58 sec.
4. Kurten, Godo 2001 BY LG Augsburg 10,74 sec.
5. Meier, Benedikt 2001 BY LG Augsburg 10,76 sec.
6. Breunig, Felix 2001 BY DJK Friedberg 10,95 sec.
7. Bayer, Tom 2001 BY LG Westallgäu 11,09 sec.
8. Flaschke, Julian 2001 BY LG Augsburg 11,13 sec.
9. Fleps, Alexander 2001 BY DJK Friedberg 11,19 sec.
10. King, Pascal 2001 BY SV Untermeitingen 11,28 sec.
11. Eckert, Ben 2001 BY DJK Friedberg 11,38 sec.
11. Anghel, Alexander 2001 BY LG Augsburg 11,38 sec.
13. Hemmler, Robin 2001 BY LAZ Kreis Günzburg 11,41 sec.
14. King, Marcel 2001 BY SV Untermeitingen 11,60 sec.
15. Mahl, Tim 2001 BY DJK Friedberg 11,62 sec.
16. Kempinger, Jonas 2001 BY LG Augsburg 11,90 sec.

800 m M13 25.05.2014
Finale
1. und Schwäbischer Meister 2014
Humburger, Christoph 2001 BY LG Donau-Ries 2:30,96 min.
2. Ott, Georg 2001 BY TV Erkheim 2:31,62 min.
3. Mahl, Tim 2001 BY DJK Friedberg 2:34,33 min.
4. Holzheu, Patrick 2001 BY DJK Memmingen 2:47,71 min.

2000 m M13 25.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Lienhart, Oliver 2001 BY TSV Friedberg 7:25,97 min.

60 m Hürden M13 0.762m 25.05.2014
Finale
1. und Schwäbischer Meister 2014
Wagner, Niklas 2001 BY TSV Gersthofen 10,35 sec.
2. Häberlein, Julian 2001 BY LG Donau-Ries 10,46 sec.
3. Bestler, Simon 2001 BY LG Donau-Ries 10,76 sec.
4. Ott, Georg 2001 BY TV Erkheim 11,01 sec.
5. Meier, Benedikt 2001 BY LG Augsburg 11,49 sec.
6. Xenos, Antonius 2001 BY LG Augsburg 13,12 sec.
7. Kurten, Godo 2001 BY LG Augsburg 16,82 sec.

Hochsprung M13 25.05.2014
Finale
1. und Schwäbischer Meister 2014
Anghel, Alexander 2001 BY LG Augsburg 1,28 m
2. Lienhart, Oliver 2001 BY TSV Friedberg 1,28 m

116 120 124 128 132
----- ----- ----- ----- -----
1. Anghel o xo xo o xxx
2. Lienhart - o o xo xxx

Weitsprung M13 25.05.2014
Finale
1. und Schwäbischer Meister 2014
Wagner, Niklas 2001 BY TSV Gersthofen 5,01 m
4,80 5,01 4,83 4,79 4,56 4,79
2. Häberlein, Julian 2001 BY LG Donau-Ries 4,59 m
4,39 4,39 4,59 4,49 4,29 4,53
3. Ott, Georg 2001 BY TV Erkheim 4,49 m
4,16 4,49 x x 4,40 4,11
4. Sasse, Adrian 2001 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 4,48 m
x 4,48 4,40 4,16 4,24 4,07
5. Bayer, Tom 2001 BY LG Westallgäu 4,30 m
4,30 4,11 3,86 4,07 4,19 x
6. Holzheu, Patrick 2001 BY DJK Memmingen 4,29 m
4,05 4,29 x x 4,16 3,95
7. Flaschke, Julian 2001 BY LG Augsburg 4,28 m
4,14 3,79 4,13 x 4,28 x
8. Hemmler, Robin 2001 BY LAZ Kreis Günzburg 4,26 m
4,26 x 4,18 3,89 x 4,21
9. King, Marcel 2001 BY SV Untermeitingen 4,05 m
x 4,05 3,93
10. King, Pascal 2001 BY SV Untermeitingen 4,03 m
3,95 4,03 3,89
11. Poloczek, Raphael 2001 BY DJK Friedberg 4,03 m
3,84 3,29 4,03
12. Lienhart, Oliver 2001 BY TSV Friedberg 4,00 m
3,73 3,60 4,00
13. Breunig, Maximilian 2001 BY DJK Friedberg 3,93 m
3,93 3,56 3,83
14. Kurten, Godo 2001 BY LG Augsburg 3,93 m
3,93 3,82 x
15. Fleps, Alexander 2001 BY DJK Friedberg 3,86 m
x 3,75 3,86
16. Eckert, Ben 2001 BY DJK Friedberg 3,76 m
3,62 3,76 3,68
17. Anghel, Alexander 2001 BY LG Augsburg 2,20 m
x 2,20 x

Kugelstoß M13 3 kg 25.05.2014
Finale
1. und Schwäbischer Meister 2014
Sasse, Adrian 2001 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 9,74 m
9,07 9,00 9,23 8,95 9,74 9,68
2. Meier, Benedikt 2001 BY LG Augsburg 7,40 m
6,54 7,05 7,33 7,17 7,07 7,40
3. Kempinger, Jonas 2001 BY LG Augsburg 7,31 m
7,31 6,72 7,07 6,88 6,93 7,29
4. Sauter, Dominik 2001 BY LG Westallgäu 6,99 m
6,57 5,78 6,71 6,83 6,99 6,95
5. Beran, Jonas 2001 BY TSV Schwabmünchen 6,72 m
6,66 6,46 6,38 6,20 6,72 6,62

Diskuswurf M13 750 g 25.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. und Schwäbischer Meister 2014
Sasse, Adrian 2001 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 18,62 m
17,70 17,64 17,17 18,62 17,26 17,59
2. Kempinger, Jonas 2001 BY LG Augsburg 18,60 m
x 17,28 18,60 x 15,06 14,37
3. Beran, Jonas 2001 BY TSV Schwabmünchen 17,31 m
16,21 17,31 15,75 16,61 15,58 13,05

Speerwurf M13 400 g 25.05.2014
Finale
1. und Schwäbischer Meister 2014
Häberlein, Julian 2001 BY LG Donau-Ries 27,95 m
23,43 25,16 27,95 23,26 24,36 27,73
2. Beran, Jonas 2001 BY TSV Schwabmünchen 27,47 m
27,47 22,52 24,99 24,44 25,94 26,74
3. Eckert, Ben 2001 BY DJK Friedberg 25,87 m
22,39 22,00 25,87 23,49 - -
4. Xenos, Antonius 2001 BY LG Augsburg 25,76 m
23,93 21,31 x 25,76 20,33 19,61
5. Sasse, Adrian 2001 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 25,61 m
17,89 20,86 19,69 23,48 22,35 25,61
6. King, Marcel 2001 BY SV Untermeitingen 24,23 m
16,29 14,29 23,04 19,54 21,39 24,23
7. Holzheu, Patrick 2001 BY DJK Memmingen 22,85 m
22,85 22,02 x x 22,43 x
8. Mahl, Tim 2001 BY DJK Friedberg 17,94 m
16,72 15,43 17,62 17,94 - -
9. Fleps, Alexander 2001 BY DJK Friedberg 16,72 m
15,53 15,49 16,72 - - -

Jugend M12
75 m M12 25.05.2014
1. Zeitlauf
1. Börner, Paul 2002 BY DJK Memmingen 11,44 sec.
2. Holzheu, Daniel 2003 BY DJK Memmingen 11,75 sec.
3. Scheller, Jan 2002 BY LG Donau-Ries 11,86 sec.
3. Lippert, Quentin 2002 BY LG Augsburg 11,86 sec.
5. Mast, Jannik 2002 BY LG Donau-Ries 12,07 sec.
6. Miller, Jan 2002 BY LAZ Kreis Günzburg 12,29 sec.
7. Anghel, Constantin 2003 BY LG Augsburg 13,56 sec.

75 m M12 25.05.2014
2. Zeitlauf
1. Galgon, Michael 2002 BY TSV Gersthofen 11,24 sec.
2. Galgon, Thomas 2002 BY TSV Gersthofen 11,33 sec.
3. Friedrich, Markus 2002 BY LAZ Kreis Günzburg 11,45 sec.
4. Hartmann, Moritz 2002 BY LG Westallgäu 11,68 sec.
5. Krauter, Johannes 2002 BY TSV Neu-Ulm 11,84 sec.
6. Bermejo-Ullmayer, Manuel 2002 BY TSV Gersthofen 12,91 sec.

75 m M12 25.05.2014
3. Zeitlauf
1. Gebert, Simon 2002 BY LG Donau-Ries 10,56 sec.
2. Herr, Dominic 2002 BY LAZ Kreis Günzburg 10,96 sec.
3. Kriegel, Simon 2002 BY TSV Königsbrunn 11,13 sec.
4. Kolbe, Michel 2002 BY LG Donau-Ries 11,35 sec.
5. Foitl, Felix 2002 BY LAZ Kreis Günzburg 11,41 sec.
6. Schiele, Sebastian 2002 BY LG Donau-Ries 11,60 sec.
7. Schneider, Chris 2002 BY TSV Königsbrunn 11,72 sec.
8. Friedrich, Daniel 2002 BY LG Augsburg 11,76 sec.

75 m M12 25.05.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. und Schwäbischer Meister 2014
Gebert, Simon 2002 BY LG Donau-Ries 10,56 sec.
2. Herr, Dominic 2002 BY LAZ Kreis Günzburg 10,96 sec.
3. Kriegel, Simon 2002 BY TSV Königsbrunn 11,13 sec.
4. Galgon, Michael 2002 BY TSV Gersthofen 11,24 sec.
5. Galgon, Thomas 2002 BY TSV Gersthofen 11,33 sec.
6. Kolbe, Michel 2002 BY LG Donau-Ries 11,35 sec.
7. Foitl, Felix 2002 BY LAZ Kreis Günzburg 11,41 sec.
8. Börner, Paul 2002 BY DJK Memmingen 11,44 sec.
9. Friedrich, Markus 2002 BY LAZ Kreis Günzburg 11,45 sec.
10. Schiele, Sebastian 2002 BY LG Donau-Ries 11,60 sec.
11. Hartmann, Moritz 2002 BY LG Westallgäu 11,68 sec.
12. Schneider, Chris 2002 BY TSV Königsbrunn 11,72 sec.
13. Holzheu, Daniel 2003 BY DJK Memmingen 11,75 sec.
14. Friedrich, Daniel 2002 BY LG Augsburg 11,76 sec.
15. Krauter, Johannes 2002 BY TSV Neu-Ulm 11,84 sec.
16. Lippert, Quentin 2002 BY LG Augsburg 11,86 sec.
16. Scheller, Jan 2002 BY LG Donau-Ries 11,86 sec.
18. Mast, Jannik 2002 BY LG Donau-Ries 12,07 sec.
19. Miller, Jan 2002 BY LAZ Kreis Günzburg 12,29 sec.
20. Bermejo-Ullmayer, Manuel 2002 BY TSV Gersthofen 12,91 sec.
21. Anghel, Constantin 2003 BY LG Augsburg 13,56 sec.

800 m M12 25.05.2014
Finale
1. und Schwäbischer Meister 2014
Häberle, Alexander 2003 BY TV Erkheim 2:34,40 min.
2. Seckler, Federico 2002 BY LAZ Kreis Günzburg 2:36,72 min.
3. Kriegel, Simon 2002 BY TSV Königsbrunn 2:37,68 min.
4. Gebert, Simon 2002 BY LG Donau-Ries 2:43,06 min.
5. Novak, Moritz 2002 BY TSV Schwabmünchen 2:45,17 min.
6. Börner, Paul 2002 BY DJK Memmingen 2:49,33 min.
7. Mast, Jannik 2002 BY LG Donau-Ries 3:10,49 min.
8. Lilje, Jakob 2002 BY LG Kaufbeuren 3:24,01 min.
9. Anghel, Constantin 2003 BY LG Augsburg 3:33,14 min.

2000 m M12 25.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Maana, Nadir 2002 BY TSV Gersthofen 7:31,22 min.
2. Krauter, Johannes 2002 BY TSV Neu-Ulm 7:57,16 min.

60 m Hürden M12 0.762m 25.05.2014
1. Zeitlauf
1. Börner, Paul 2002 BY DJK Memmingen 10,71 sec.
2. Schneider, Chris 2002 BY TSV Königsbrunn 12,43 sec.
3. Mast, Jannik 2002 BY LG Donau-Ries 12,52 sec.
4. Krauter, Johannes 2002 BY TSV Neu-Ulm 13,19 sec.

60 m Hürden M12 0.762m 25.05.2014
2. Zeitlauf
1. Sinninger, Philipp 2002 BY TSV Gersthofen 11,38 sec.
2. Kolbe, Michel 2002 BY LG Donau-Ries 11,45 sec.
3. Herr, Dominic 2002 BY LAZ Kreis Günzburg 11,73 sec.
3. Kriegel, Simon 2002 BY TSV Königsbrunn 11,73 sec.

60 m Hürden M12 0.762m 25.05.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. und Schwäbischer Meister 2014
Börner, Paul 2002 BY DJK Memmingen 10,71 sec.
2. Sinninger, Philipp 2002 BY TSV Gersthofen 11,38 sec.
3. Kolbe, Michel 2002 BY LG Donau-Ries 11,45 sec.
4. Kriegel, Simon 2002 BY TSV Königsbrunn 11,73 sec.
4. Herr, Dominic 2002 BY LAZ Kreis Günzburg 11,73 sec.
6. Schneider, Chris 2002 BY TSV Königsbrunn 12,43 sec.
7. Mast, Jannik 2002 BY LG Donau-Ries 12,52 sec.
8. Krauter, Johannes 2002 BY TSV Neu-Ulm 13,19 sec.

Hochsprung M12 25.05.2014
Finale
1. und Schwäbischer Meister 2014
Sinninger, Philipp 2002 BY TSV Gersthofen 1,40 m
2. Schneider, Chris 2002 BY TSV Königsbrunn 1,32 m
3. Schiele, Sebastian 2002 BY LG Donau-Ries 1,28 m
4. Novak, Moritz 2002 BY TSV Schwabmünchen 1,24 m

112 116 120 124 128 132 136 140 144
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Sinninger - o o o xo o xxo xxo xxx
2. Schneider - - xo o o o xxx
3. Schiele - o xxo o xo xxx
4. Novak - o o xo xxx

Weitsprung M12 25.05.2014
Finale
1. und Schwäbischer Meister 2014
Sinninger, Philipp 2002 BY TSV Gersthofen 4,49 m
4,09 4,02 3,03 4,24 4,42 4,49
2. Bauer, Alexander 2002 BY LG Donau-Ries 4,19 m
4,18 4,19 4,13 4,00 4,12 3,95
3. Börner, Paul 2002 BY DJK Memmingen 4,13 m
2,42 x 4,05 x 4,09 4,13
4. Galgon, Michael 2002 BY TSV Gersthofen 4,12 m
x 3,81 4,12 3,70 3,94 3,87
5. Gebert, Simon 2002 BY LG Donau-Ries 4,03 m
4,03 3,95 3,73 3,93 3,97 3,95
6. Schneider, Chris 2002 BY TSV Königsbrunn 4,00 m
4,00 3,40 x x x 3,75
7. Novak, Moritz 2002 BY TSV Schwabmünchen 3,91 m
3,91 x x 3,62 3,77 x
8. Galgon, Thomas 2002 BY TSV Gersthofen 3,86 m
3,51 3,82 3,64 3,86 3,69 3,52
9. Lauer, Felix 2002 BY TSV Gersthofen 3,82 m
3,42 3,82 3,20
10. Kriegel, Simon 2002 BY TSV Königsbrunn 3,77 m
3,61 3,77 3,50
11. Holzheu, Daniel 2003 BY DJK Memmingen 3,76 m
x 3,76 3,55
12. Lippert, Quentin 2002 BY LG Augsburg 3,73 m
3,73 3,41 3,40
13. Foitl, Felix 2002 BY LAZ Kreis Günzburg 3,69 m
3,69 3,57 3,15
14. Miller, Jan 2002 BY LAZ Kreis Günzburg 3,62 m
3,62 3,35 3,56
15. Friedrich, Markus 2002 BY LAZ Kreis Günzburg 3,60 m
3,35 3,60 x
16. Berndorfer, Mike 2002 BY LG Donau-Ries 3,38 m
3,38 3,23 3,38
17. Bermejo-Ullmayer, Manuel 2002 BY TSV Gersthofen 3,32 m
3,32 3,14 3,28
18. Anghel, Constantin 2003 BY LG Augsburg 2,84 m
2,63 2,84 x

Kugelstoß M12 3 kg 25.05.2014
Finale
1. und Schwäbischer Meister 2014
Bauer, Alexander 2002 BY LG Donau-Ries 8,88 m
8,60 8,67 8,88 - - -
2. Koinzer, Sandro 2003 BY DJK Memmingen 7,61 m
6,59 7,51 7,61 7,07 7,05 6,54
3. Scheller, Jan 2002 BY LG Donau-Ries 6,70 m
5,35 5,76 6,17 6,70 6,18 5,91
4. Herr, Dominic 2002 BY LAZ Kreis Günzburg 6,65 m
6,65 5,77 5,94 6,08 5,33 6,17
5. Sarwas, Leon 2002 BY LG Donau-Ries 5,75 m
4,76 5,34 5,25 5,75 5,74 5,36

Diskuswurf M12 750 g 25.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. und Schwäbischer Meister 2014
Friedrich, Daniel 2002 BY LG Augsburg 24,87 m
22,13 x x x 21,48 24,87
2. Schiele, Sebastian 2002 BY LG Donau-Ries 24,11 m
x x 9,67 x 19,29 24,11
3. Bauer, Alexander 2002 BY LG Donau-Ries 22,10 m
x 22,10 x x 18,41 17,24
4. Koinzer, Sandro 2003 BY DJK Memmingen 19,87 m
x 19,87 12,66 15,82 15,25 16,25
5. Sarwas, Leon 2002 BY LG Donau-Ries 17,16 m
15,20 14,86 15,28 16,26 17,16 x
6. Berndorfer, Mike 2002 BY LG Donau-Ries 16,98 m
16,10 16,50 x 16,83 16,77 16,98
7. Fischaleck, Ben 2002 BY LG Augsburg 15,14 m
x x 13,04 12,44 15,14 12,30
8. Scheller, Jan 2002 BY LG Donau-Ries 13,90 m
11,48 x 11,69 13,90 13,58 12,84

Speerwurf M12 400 g 25.05.2014
Finale
1. und Schwäbischer Meister 2014
Sinninger, Philipp 2002 BY TSV Gersthofen 24,53 m
18,97 17,77 24,53 17,98 21,34 19,36
2. Lauer, Felix 2002 BY TSV Gersthofen 23,71 m
18,67 18,49 22,63 18,86 23,71 19,52
3. Schneider, Chris 2002 BY TSV Königsbrunn 22,13 m
22,13 22,06 19,64 x x x
4. Friedrich, Daniel 2002 BY LG Augsburg 20,80 m
19,03 18,36 20,80 19,97 - -
5. Sarwas, Leon 2002 BY LG Donau-Ries 19,59 m
x 18,92 18,91 19,59 19,44 x
6. Hartmann, Moritz 2002 BY LG Westallgäu 16,24 m
16,24 13,61 13,84 15,56 15,64 -
7. Berndorfer, Mike 2002 BY LG Donau-Ries 12,12 m
x 10,53 x 11,89 11,67 12,12

Senioren M30
400 m Sen. M30 25.05.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
Außer Wertung
Bauer, Matthias 1993 BY TSV Penzberg 51,63 sec.

800 m Sen. M30 25.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
Außer Wertung
Kurka, Wenzel 1986 BY LG Zusam 2:15,54 min.

1500 m Sen. M30 25.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
Außer Wertung
Leser, Mario 1993 BY LG Zusam 4:50,74 min.

Kugelstoß Sen. M30 7.26 kg 25.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. Schießl, Martin 1980 BY LG Kaufbeuren 10,33 m
9,47 9,65 x 9,51 9,92 10,33

Diskuswurf Sen. M30 2 kg 25.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. Schießl, Martin 1980 BY LG Kaufbeuren 27,81 m
x x 24,33 24,65 27,81 24,50

Senioren M35
200 m Sen. M35+0,0 25.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. Ranz, Jürgen 1975 BY SV Steinheim 27,30 sec.

800 m Sen. M35 25.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. Ranz, Jürgen 1975 BY SV Steinheim 2:12,99 min.

Hochsprung Sen. M35 25.05.2014
Finale
1. Steige, Tobias 1975 BY LG Zusam 1,60 m

120 124 128 132 136 140 144 148 152 156 160 164
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Steige - - - - - - o o xo xxo xo xxx

Kugelstoß Sen. M35 7.26 kg 25.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
Außer Wertung
Szabó, Hendrik 1979 BY TSG Mutterstadt 12,71 m
11,45 12,65 12,20 x x 12,71

Diskuswurf Sen. M35 2 kg 25.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
Außer Wertung
Szabó, Hendrik 1979 BY TSG Mutterstadt o.g.V.
x x x x x x

Senioren M40
100 m Sen. M40+0,0 25.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40
Außer Wertung
Esmark, Dr. Kai 1970 BY TV Planegg-Krailling 12,99 sec.

Hochsprung Sen. M40 25.05.2014
Finale
Außer Wertung
Esmark, Dr. Kai 1970 BY TV Planegg-Krailling 1,60 m

120 124 128 132 136 140 144 148 152 156 160 164 168 172 176 180
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
Esmark - - - - - - o - - - o - - - - xxx

Kugelstoß Sen. M40 7.26 kg 25.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. Wengenmayr, Robert 1970 BY LG Zusam 10,47 m
9,94 10,13 10,10 x 10,47 x
Außer Wertung
Reichel, Heiko 1974 BY TV Münchsmünster 10,13 m
8,92 8,24 7,93 10,13 7,97 x

Diskuswurf Sen. M40 2 kg 25.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. Wengenmayr, Robert 1970 BY LG Zusam 30,60 m
28,88 x 30,60 25,46 30,37 29,27

Speerwurf Sen. M40 800 g 25.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40
Außer Wertung
Reichel, Heiko 1974 BY TV Münchsmünster 44,30 m
39,30 41,33 39,92 40,59 44,30 41,31

Senioren M45
100 m Sen. M45+0,0 25.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40
1. Gnad, Martin 1966 BY LG Donau-Ries 14,33 sec.

200 m Sen. M45+0,0 25.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. Gnad, Martin 1966 BY LG Donau-Ries 29,57 sec.

800 m Sen. M45 25.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. Seidel, Jörg 1968 BY TG Viktoria Augsburg 2:14,27 min.
2. Sandner, Michael 1968 BY LG Reischenau-Zusamtal 2:22,80 min.

1500 m Sen. M45 25.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. Sandner, Michael 1968 BY LG Reischenau-Zusamtal 5:03,72 min.

Weitsprung Sen. M45 25.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. Gnad, Martin 1966 BY LG Donau-Ries 4,34 m
4,34 x 4,12 4,17 4,13 4,15
+1,5 +2,4 -2,5 -2,2 -2,0

Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg 25.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. Friedrich, German 1967 BY LAZ Kreis Günzburg 9,98 m
9,62 9,98 9,70 9,68 9,57 9,56

Diskuswurf Sen. M45 2 kg 25.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. Wollner, Manfred 1966 BY LG Donau-Ries 30,16 m
29,46 27,13 30,16 23,88 x x
2. Friedel, Ludwig 1969 BY LG Zusam 27,05 m
23,17 25,65 x 27,05 x x

Speerwurf Sen. M45 800 g 25.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40
1. Friedel, Ludwig 1969 BY LG Zusam 39,01 m
39,01 37,57 38,02 38,18 38,83 37,24

Senioren M50
100 m Sen. M50 25.05.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. Nieder, Norbert 1963 BY TSV Babenhausen +0,3 13,57 sec.
2. Briemle, Oliver 1961 BY TSV Bad Wörishofen +0,3 14,06 sec.

200 m Sen. M50 25.05.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. und Schwäbischer Meister 2014
Nieder, Norbert 1963 BY TSV Babenhausen -0,2 28,21 sec.
2. Briemle, Oliver 1961 BY TSV Bad Wörishofen -0,2 29,48 sec.
3. Sasse, Günther 1964 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim -0,2 30,44 sec.

400 m Sen. M50 25.05.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. und Schwäbischer Meister 2014
Sasse, Günther 1964 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 68,20 sec.
Außer Wertung
Scheben, Markus 1964 BY LG Würm Athletik 60,95 sec.

800 m Sen. M50 25.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. Scherer, Torsten 1962 BY TG Viktoria Augsburg 2:38,18 min.
Außer Wertung
Scheben, Markus 1964 BY LG Würm Athletik 2:21,17 min.

5000 m Sen. M50 25.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. Gerstner, Uwe 1963 BY LG Reischenau-Zusamtal 19:07,71 min.
2. Sasse, Günther 1964 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 19:08,91 min.

Hochsprung Sen. M50 25.05.2014
Finale
1. Nieder, Norbert 1963 BY TSV Babenhausen 1,56 m

112 116 120 124 128 132 136 140 144 148 152 156 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Nieder - - - - - - - - o - o xo xxx

Weitsprung Sen. M50 25.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. Nieder, Norbert 1963 BY TSV Babenhausen 4,99 m
4,99 x 4,96 4,90 4,81 4,91
+3,2 +1,7 -0,9 -0,7 -1,0
2. Briemle, Oliver 1961 BY TSV Bad Wörishofen 4,41 m
4,28 4,41 x x x 4,31
+2,4 +2,1 -2,1

Kugelstoß Sen. M50 6 kg 25.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. Kleinle, Robert 1960 BY LG Donau-Ries 11,19 m
10,73 11,12 11,02 11,19 x 10,73

Speerwurf Sen. M50 700 g 25.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. und Schwäbischer Meister 2014
Kleinle, Robert 1960 BY LG Donau-Ries 44,46 m
44,46 39,16 - 40,94 - -
2. Friedel, Werner 1961 BY LG Zusam 35,48 m
33,92 35,48 34,90 33,93 - -
3. Briemle, Oliver 1961 BY TSV Bad Wörishofen 34,08 m
30,87 30,79 34,08 33,33 33,67 x

Senioren M55
100 m Sen. M55 25.05.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. und Schwäbischer Meister 2014
Hofner, Reinhard 1958 BY MBB-SG Augsburg +0,3 14,15 sec.
Außer Wertung
Lutter, Dr. Klaus 1956 BY LG TELIS FINANZ Regensburg +0,3 13,42 sec.

200 m Sen. M55 25.05.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. Hofner, Reinhard 1958 BY MBB-SG Augsburg +0,4 29,25 sec.
Außer Wertung
Lutter, Dr. Klaus 1956 BY LG TELIS FINANZ Regensburg -0,2 28,07 sec.

400 m Sen. M55 25.05.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. Hofner, Reinhard 1958 BY MBB-SG Augsburg 65,92 sec.

800 m Sen. M55 25.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30

1500 m Sen. M55 25.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. und Schwäbischer Meister 2014
Bayr, Lorenz 1955 BY LC Aichach 6:05,35 min.
Außer Wertung
Bürger, Wolfgang 1958 BY LAG Mittlere Isar 6:49,77 min.

Hochsprung Sen. M55 25.05.2014
Finale
Außer Wertung
Lutter, Dr. Klaus 1956 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 1,32 m

112 116 120 124 128 132 136
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
Lutter - - - - o xo xxx

Weitsprung Sen. M55 25.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. Hofner, Reinhard 1958 BY MBB-SG Augsburg 4,34 m
4,30 4,26 4,34 4,11 4,18 4,22
+3,0 -0,6 +1,7 +0,8 -0,3 -1,2

Kugelstoß Sen. M55 6 kg 25.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. und Schwäbischer Meister 2014
Muxfeldt, Dirk 1956 BY SV Untermeitingen 7,53 m
7,53 6,47 6,53 6,50 7,08 6,87
Außer Wertung
Lutter, Dr. Klaus 1956 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 10,74 m
10,36 9,81 10,48 10,26 10,15 10,74
Bürger, Wolfgang 1958 BY LAG Mittlere Isar 9,57 m
8,62 8,90 9,57 8,59 9,25 8,90

Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg 25.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M55
Außer Wertung
Bürger, Wolfgang 1958 BY LAG Mittlere Isar 25,12 m
24,64 20,81 22,28 x x 25,12

Speerwurf Sen. M55 700 g 25.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
Außer Wertung
Lutter, Dr. Klaus 1956 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 31,92 m
26,92 29,52 28,87 31,42 31,92 29,14
Bürger, Wolfgang 1958 BY LAG Mittlere Isar 30,78 m
30,78 x 28,89 x 29,63 27,66

Senioren M60
100 m Sen. M60 25.05.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
Reiter, Hansi 1954 BY LG Allgäu/Kempten aufg.

200 m Sen. M60 25.05.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. Schutzbier, Michael 1950 BY LAZ Kreis Günzburg +0,4 31,62 sec.

400 m Sen. M60 25.05.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. Schutzbier, Michael 1950 BY LAZ Kreis Günzburg 73,56 sec.

1500 m Sen. M60 25.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. Schutzbier, Michael 1950 BY LAZ Kreis Günzburg 5:41,70 min.

Kugelstoß Sen. M60 5 kg 25.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. Imminger, Bernhard 1950 BY LG Allgäu/Kempten 9,43 m
9,09 9,30 9,13 9,43 9,43 9,12

Diskuswurf Sen. M60 1 kg 25.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M55
1. Brachmann, Reiner 1953 BY TSV Schwabmünchen 39,20 m
x 32,26 x 32,39 39,20 x
2. Imminger, Bernhard 1950 BY LG Allgäu/Kempten 30,53 m
29,36 27,32 28,17 28,77 30,53 x

Speerwurf Sen. M60 600 g 25.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. Imminger, Bernhard 1950 BY LG Allgäu/Kempten 28,91 m
28,71 28,13 28,10 28,12 28,91 27,51

Senioren M65
100 m Sen. M65 25.05.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. Auer, Gerd 1948 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß +0,3 15,90 sec.
2. Mordstein, Gerd 1948 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß +0,3 16,20 sec.

200 m Sen. M65 25.05.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. Mordstein, Gerd 1948 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß +0,4 33,46 sec.
2. Auer, Gerd 1948 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß +0,4 35,55 sec.

400 m Sen. M65 25.05.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. Speer, Peter 1949 BY MBB-SG Augsburg 74,52 sec.
2. Mordstein, Gerd 1948 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 79,40 sec.

800 m Sen. M65 25.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. Speer, Peter 1949 BY MBB-SG Augsburg 2:46,73 min.

1500 m Sen. M65 25.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. Herzgsell, Franz 1949 BY LG Reischenau-Zusamtal 5:01,89 min.

5000 m Sen. M65 25.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. Speer, Peter 1949 BY MBB-SG Augsburg 21:25,56 min.

Weitsprung Sen. M65 25.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. Auer, Gerd 1948 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 3,20 m
3,10 3,13 x 2,92 3,20 x
+3,6 +2,1 -0,9 -3,2

Senioren M70
100 m Sen. M70 25.05.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. Rößle, Georg 1944 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß +0,3 16,08 sec.
Außer Wertung
Wucherer, Dr. Klaus 1944 BY LAC Quelle Fürth +0,3 14,05 sec.

200 m Sen. M70 25.05.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
Außer Wertung
Wucherer, Dr. Klaus 1944 BY LAC Quelle Fürth +0,4 28,56 sec.
Soller, Kurt 1940 BY TV Münchsmünster +0,4 34,11 sec.

400 m Sen. M70 25.05.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
Außer Wertung
Wucherer, Dr. Klaus 1944 BY LAC Quelle Fürth 68,57 sec.

Hochsprung Sen. M70 25.05.2014
Finale
1. und Schwäbischer Meister 2014
Liebert, Michael 1943 BY DJK Friedberg 1,20 m
2. Rößle, Georg 1944 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 1,16 m

108 112 116 120 124
----- ----- ----- ----- -----
1. Liebert - - o o xxx
2. Rößle xo o xo xxx

Weitsprung Sen. M70 25.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. Rößle, Georg 1944 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 3,53 m
3,35 3,27 3,32 3,36 3,53 3,28
+2,7 +1,4 -0,7 -1,7 -0,7 -0,8
Außer Wertung
Soller, Kurt 1940 BY TV Münchsmünster 4,00 m
4,00 3,85 3,97 x x 3,86
+1,3 +2,2 +0,9 -1,4

Kugelstoß Sen. M70 4 kg 25.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. und Schwäbischer Meister 2014
Losert, Erwin 1942 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 11,94 m
11,94 x 10,48 10,84 x x
2. Weitmann, Harald 1944 BY TSV Trauchgau 11,31 m
11,31 x 11,19 x 10,84 x
Außer Wertung
Röhrle, Norbert 1942 BY SBC Traunstein 11,12 m
10,98 x 10,92 11,12 x x

Diskuswurf Sen. M70 1 kg 25.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M55
1. und Schwäbischer Meister 2014
Weitmann, Harald 1944 BY TSV Trauchgau 34,28 m
32,29 29,96 31,11 34,28 x x
2. Liebert, Michael 1943 BY DJK Friedberg 31,26 m
31,26 x 29,90 30,53 x 28,33
3. Losert, Erwin 1942 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 30,82 m
29,12 30,51 x x 24,64 30,82
Außer Wertung
Röhrle, Norbert 1942 BY SBC Traunstein 31,81 m
28,49 31,81 28,19 x x x

Speerwurf Sen. M70 500 g 25.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. und Schwäbischer Meister 2014
Weitmann, Harald 1944 BY TSV Trauchgau 37,22 m
36,28 36,19 33,31 37,22 x -
Außer Wertung
Röhrle, Norbert 1942 BY SBC Traunstein 34,78 m
x 34,78 32,31 x 31,44 34,58
Soller, Kurt 1940 BY TV Münchsmünster 25,88 m
25,69 25,88 x x 24,42 24,18

Senioren M75
Hochsprung Sen. M75 25.05.2014
Finale
1. Reischle, Gerhard 1939 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 1,26 m

108 112 116 120 124 126 128
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Reischle o o o xo o xo xxx

Speerwurf Sen. M75 500 g 25.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. Duttke, Dieter 1937 BY LAZ Kreis Günzburg 28,59 m
x 28,59 x 27,27 27,89 28,19

Frauen
400 m Hürden Frauen 0.762m 25.05.2014
Finale
1. und Schwäbische Meisterin 2014
Geiger, Katrin 1993 BY SV Steinheim 70,54 sec.
2. Mayr, Monika 1990 BY TSV Friedberg 71,43 sec.
Außer Wertung
Stüllein, Tamara 1992 BY LAC Quelle Fürth 64,91 sec.

3 x 800 m Staffel Frauen 25.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. TSV Friedberg I BY 8:12,57 min.
Freiding, Franziska 1993; Czogalla, Ramona 1993
Mossburger, Karin 1990

Weibliche Jugend U18
400 m Hürden WJ U18 0.762m 25.05.2014
Finale
1. und Schwäbische Meisterin 2014
Maier, Maresa 1997 BY SV Steinheim 68,08 sec.
2. Popp, Aliena 1997 BY LG Westallgäu 69,87 sec.
3. Hartmann, Franziska 1998 BY LG Westallgäu 70,20 sec.
4. Schneider, Andrea 1997 BY LAZ Kreis Günzburg 72,88 sec.
5. Mühlberger, Tamara Louisa 1998 BY TSG Füssen 74,55 sec.
6. Friedrich, Viola 1997 BY LAZ Kreis Günzburg 75,56 sec.

Weibliche Jugend U16
300 m Hürden WJ U16 25.05.2014
Finale
1. und Schwäbische Meisterin 2014
Ostermair, Johanna 1999 BY LG Aichach-Rehling 47,45 sec.
2. Berrens, Johanna 2000 BY SV Steinheim 48,00 sec.
3. Haf, Hanna 1999 BY TSV Marktoberdorf 48,21 sec.
4. Steifensand, Valentina 1999 BY LAZ Kreis Günzburg 51,15 sec.
5. Popp, Melina 1999 BY LG Westallgäu 52,08 sec.

3 x 800 m Staffel WJ U16 25.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. LG Aichach-Rehling I BY 7:55,34 min.
Zöttl, Marlene 1999; Kreitmair, Sandra 1999
Schmid, Alina 1999

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 25.05.2014
1. Zeitlauf
1. TSV Gersthofen I BY 42,69 sec.
Tremel, Luisa 2002; Kleemann, Barbara 2001
Müller, Celina 2002; Sahlender, Hannah 2001
2. LG Augsburg I BY 43,91 sec.
Rauch, Annica 2002; Mack, Leah 2001
Boehm, Hannah 2001; Werner, Tabea 2002
3. LG Zusam I BY 45,12 sec.
Link, Anna 2001; Hirschbeck, Jana 2002
Appl, Franziska-Maren 2002; Wagner, Vanessa 2001
4. LG ESV Augsburg-TSV Neusäß I BY 46,01 sec.
Klughardt, Luisa 2003; Spatz, Anna-Luisa 2002
Haas, Lisa 2002; Zeller, Rosina 2002

4 x 75 m Staffel WJ U14 25.05.2014
2. Zeitlauf
1. LG Donau-Ries I BY 42,06 sec.
Schweier, Madeline 2001; Braun, Sarah 2001
Jelinka, Pia 2001; Knief, Inga 2001
2. LG Reischenau-Zusamtal I BY 43,36 sec.
Kron, Anna-Charlotta 2002; Businger, Julia 2001
Mueller, Melanie 2001; Kösel, Celine 2001
3. LAZ Kreis Günzburg I BY 43,54 sec.
Winter, Julia 2001; Sonner, Carolin 2002
Wolf, Nadine 2002; Zanker, Maria 2002
4. LG Donau-Ries II BY 43,86 sec.
Feder, Tamara 2003; Bergmiller, Mia 2002
Kleinle, Marion 2002; Mast, Lena 2002

4 x 75 m Staffel WJ U14 25.05.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. und Schwäbischer Meister 2014
LG Donau-Ries I BY 42,06 sec.
Schweier, Madeline 2001; Braun, Sarah 2001
Jelinka, Pia 2001; Knief, Inga 2001
2. TSV Gersthofen I BY 42,69 sec.
Tremel, Luisa 2002; Kleemann, Barbara 2001
Müller, Celina 2002; Sahlender, Hannah 2001
3. LG Reischenau-Zusamtal I BY 43,36 sec.
Kron, Anna-Charlotta 2002; Businger, Julia 2001
Mueller, Melanie 2001; Kösel, Celine 2001
4. LAZ Kreis Günzburg I BY 43,54 sec.
Winter, Julia 2001; Sonner, Carolin 2002
Wolf, Nadine 2002; Zanker, Maria 2002
5. LG Donau-Ries II BY 43,86 sec.
Feder, Tamara 2003; Bergmiller, Mia 2002
Kleinle, Marion 2002; Mast, Lena 2002
6. LG Augsburg I BY 43,91 sec.
Rauch, Annica 2002; Mack, Leah 2001
Boehm, Hannah 2001; Werner, Tabea 2002
7. LG Zusam I BY 45,12 sec.
Link, Anna 2001; Hirschbeck, Jana 2002
Appl, Franziska-Maren 2002; Wagner, Vanessa 2001
8. LG ESV Augsburg-TSV Neusäß I BY 46,01 sec.
Klughardt, Luisa 2003; Spatz, Anna-Luisa 2002
Haas, Lisa 2002; Zeller, Rosina 2002

3 x 800 m Staffel WJ U14 25.05.2014
Finale
1. und Schwäbischer Meister 2014
SV Untermeitingen I BY 8:55,87 min.
Dreher, Miriam 2002; Rieder, Magdalena 2003
Kämper, Stefanie 2003
2. LG ESV Augsburg-TSV Neusäß I BY 9:19,15 min.
Zeller, Rosina 2002; Haas, Lisa 2002
Spatz, Anna-Luisa 2002

Jugend W13
75 m W13 25.05.2014
1. Zeitlauf
1. Königsberger, Klara 2001 BY LG Augsburg 10,95 sec.
2. Mueller, Melanie 2001 BY LG Reischenau-Zusamtal 11,05 sec.
3. Boehm, Hannah 2001 BY LG Augsburg 11,49 sec.
4. Mack, Leah 2001 BY LG Augsburg 11,90 sec.
5. Link, Anna 2001 BY LG Zusam 11,95 sec.
6. Spaar, Alexandra 2001 BY TSV Friedberg 12,51 sec.

75 m W13 25.05.2014
2. Zeitlauf
1. Böhler, Fabienne 2001 BY DJK Memmingen 11,20 sec.
2. Felder, Rabea 2001 BY LG Westallgäu 11,31 sec.
3. Braun, Sarah 2001 BY LG Donau-Ries 11,36 sec.
4. Jelinka, Pia 2001 BY LG Donau-Ries 11,53 sec.
5. Hagner, Anne 2001 BY LG Donau-Ries 11,54 sec.
6. Knief, Inga 2001 BY LG Donau-Ries 11,58 sec.

75 m W13 25.05.2014
3. Zeitlauf
1. Zoller, Kerstin 2001 BY DJK Memmingen 10,46 sec.
2. Winter, Julia 2001 BY LAZ Kreis Günzburg 10,49 sec.
3. Schweier, Madeline 2001 BY LG Donau-Ries 10,56 sec.
4. Schmid, Fiona 2001 BY TSV Schwabmünchen 10,57 sec.
5. Kösel, Celine 2001 BY LG Reischenau-Zusamtal 11,12 sec.
6. Wagner, Vanessa 2001 BY LG Zusam 11,18 sec.
7. Businger, Julia 2001 BY LG Reischenau-Zusamtal 11,27 sec.

75 m W13 25.05.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. und Schwäbische Meisterin 2014
Zoller, Kerstin 2001 BY DJK Memmingen 10,46 sec.
2. Winter, Julia 2001 BY LAZ Kreis Günzburg 10,49 sec.
3. Schweier, Madeline 2001 BY LG Donau-Ries 10,56 sec.
4. Schmid, Fiona 2001 BY TSV Schwabmünchen 10,57 sec.
5. Königsberger, Klara 2001 BY LG Augsburg 10,95 sec.
6. Mueller, Melanie 2001 BY LG Reischenau-Zusamtal 11,05 sec.
7. Kösel, Celine 2001 BY LG Reischenau-Zusamtal 11,12 sec.
8. Wagner, Vanessa 2001 BY LG Zusam 11,18 sec.
9. Böhler, Fabienne 2001 BY DJK Memmingen 11,20 sec.
10. Businger, Julia 2001 BY LG Reischenau-Zusamtal 11,27 sec.
11. Felder, Rabea 2001 BY LG Westallgäu 11,31 sec.
12. Braun, Sarah 2001 BY LG Donau-Ries 11,36 sec.
13. Boehm, Hannah 2001 BY LG Augsburg 11,49 sec.
14. Jelinka, Pia 2001 BY LG Donau-Ries 11,53 sec.
15. Hagner, Anne 2001 BY LG Donau-Ries 11,54 sec.
16. Knief, Inga 2001 BY LG Donau-Ries 11,58 sec.
17. Mack, Leah 2001 BY LG Augsburg 11,90 sec.
18. Link, Anna 2001 BY LG Zusam 11,95 sec.
19. Spaar, Alexandra 2001 BY TSV Friedberg 12,51 sec.

800 m W13 25.05.2014
Finale
1. und Schwäbische Meisterin 2014
Rommel, Johanna 2001 BY TV Sontheim 2:37,57 min.
2. Braun, Sarah 2001 BY LG Donau-Ries 2:40,86 min.
3. Mack, Leah 2001 BY LG Augsburg 2:48,80 min.
4. Felder, Rabea 2001 BY LG Westallgäu 2:52,73 min.
5. Knief, Inga 2001 BY LG Donau-Ries 2:53,85 min.
6. Boehm, Hannah 2001 BY LG Augsburg 2:58,61 min.
7. Mueller, Melanie 2001 BY LG Reischenau-Zusamtal 2:59,41 min.
8. Hagner, Anne 2001 BY LG Donau-Ries 2:59,90 min.
9. Buono, Vanessa 2001 BY DJK Memmingen 3:40,50 min.

60 m Hürden W13 0.762m 25.05.2014
Finale
1. und Schwäbische Meisterin 2014
Schmid, Fiona 2001 BY TSV Schwabmünchen 10,84 sec.
2. Sirch, Lisa 2001 BY VfL Buchloe 10,89 sec.
3. Romberg, Carolina 2001 BY VfL Buchloe 11,80 sec.
4. Sahlender, Hannah 2001 BY TSV Gersthofen 12,05 sec.
5. Kösel, Celine 2001 BY LG Reischenau-Zusamtal 12,19 sec.
6. Boehm, Hannah 2001 BY LG Augsburg 12,20 sec.
7. Mack, Leah 2001 BY LG Augsburg 12,30 sec.
8. Businger, Julia 2001 BY LG Reischenau-Zusamtal 12,54 sec.

Hochsprung W13 25.05.2014
Finale
1. und Schwäbische Meisterin 2014
Sirch, Lisa 2001 BY VfL Buchloe 1,46 m
2. Schlegel, Franziska 2001 BY SV Steinheim 1,42 m
3. Kleemann, Barbara 2001 BY TSV Gersthofen 1,38 m
4. Kösel, Celine 2001 BY LG Reischenau-Zusamtal 1,30 m
5. Romberg, Carolina 2001 BY VfL Buchloe 1,30 m
6. Businger, Julia 2001 BY LG Reischenau-Zusamtal 1,18 m
7. Buono, Vanessa 2001 BY DJK Memmingen 1,14 m
8. Spaar, Alexandra 2001 BY TSV Friedberg 1,10 m

110 114 118 122 126 130 134 138 142 146 150
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Sirch - - - - o xo o o xo o xxx
2. Schlegel - - - - - xo o o o xxx
3. Kleemann - o o o o o o xo xxx
4. Kösel o o o o o o xxx
5. Romberg - o o o xxo xxo xxx
6. Businger o xo xo xxx
7. Buono xo xxo xxx
8. Spaar o xxx

Weitsprung W13 25.05.2014
Finale
1. und Schwäbische Meisterin 2014
Zoller, Kerstin 2001 BY DJK Memmingen 4,47 m
x 4,46 4,47 4,36 x 4,23
2. Schmid, Fiona 2001 BY TSV Schwabmünchen 4,36 m
4,21 3,78 4,36 4,09 4,13 4,13
3. Winter, Julia 2001 BY LAZ Kreis Günzburg 4,32 m
x 4,02 4,09 4,17 4,32 -
4. Boehm, Hannah 2001 BY LG Augsburg 4,29 m
3,93 3,97 4,23 4,17 4,29 -
5. Schweier, Madeline 2001 BY LG Donau-Ries 4,20 m
4,20 4,19 x 4,17 x -
6. Kösel, Celine 2001 BY LG Reischenau-Zusamtal 4,20 m
4,20 3,92 3,84 3,89 3,79 3,99
7. Businger, Julia 2001 BY LG Reischenau-Zusamtal 4,12 m
4,00 3,89 4,12 3,76 3,86 3,89
8. Knief, Inga 2001 BY LG Donau-Ries 4,06 m
4,06 3,89 3,75 3,70 - -
9. Wagner, Vanessa 2001 BY LG Zusam 3,98 m
3,92 3,98 x
10. Mack, Leah 2001 BY LG Augsburg 3,96 m
3,87 3,65 3,96
11. Böhler, Fabienne 2001 BY DJK Memmingen 3,88 m
3,88 3,42 3,22
12. Mueller, Melanie 2001 BY LG Reischenau-Zusamtal 3,81 m
3,71 x 3,81
13. Kleemann, Barbara 2001 BY TSV Gersthofen 3,79 m
3,75 3,79 x
14. Königsberger, Klara 2001 BY LG Augsburg 3,78 m
x x 3,78
15. Hagner, Anne 2001 BY LG Donau-Ries 3,75 m
3,75 x 3,67
16. Sahlender, Hannah 2001 BY TSV Gersthofen 3,74 m
3,55 3,44 3,74
17. Link, Anna 2001 BY LG Zusam 3,45 m
3,45 3,37 3,24
18. Buono, Vanessa 2001 BY DJK Memmingen 3,20 m
3,20 3,17 x
19. Spaar, Alexandra 2001 BY TSV Friedberg 3,12 m
3,06 3,12 x

Kugelstoß W13 3 kg 25.05.2014
Finale
1. Engel, Claudia 2001 BY LG Donau-Ries 6,91 m
5,96 6,37 6,83 6,61 6,26 6,91
2. Jelinka, Pia 2001 BY LG Donau-Ries 6,49 m
6,22 5,64 6,22 5,65 6,11 6,49

Diskuswurf W13 750 g 25.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. und Schwäbische Meisterin 2014
Romberg, Carolina 2001 BY VfL Buchloe 21,49 m
21,20 21,49 x x - -
2. Jelinka, Pia 2001 BY LG Donau-Ries 18,36 m
13,16 14,99 17,34 18,36 13,23 16,40
3. Engel, Claudia 2001 BY LG Donau-Ries 17,84 m
15,27 15,14 17,84 17,00 17,23 17,15

Speerwurf W13 400 g 25.05.2014
Finale
1. und Schwäbische Meisterin 2014
Engel, Claudia 2001 BY LG Donau-Ries 22,08 m
18,96 17,73 16,08 16,91 18,11 22,08
2. Romberg, Carolina 2001 BY VfL Buchloe 21,95 m
16,70 18,60 x 21,95 20,00 19,98
3. Businger, Julia 2001 BY LG Reischenau-Zusamtal 21,36 m
20,92 x 21,16 18,20 20,30 21,36
4. Kösel, Celine 2001 BY LG Reischenau-Zusamtal 18,98 m
18,80 14,04 18,54 16,09 14,87 18,98

Jugend W12
75 m W12 25.05.2014
1. Zeitlauf
1. Nachbar, Sophia 2003 BY DJK Friedberg 11,26 sec.
2. Heim, Anika 2002 BY SV Untermeitingen 11,62 sec.
3. Nowotny, Luisa 2002 BY TSV Schwabmünchen 11,91 sec.
4. Askovic, Kristina 2003 BY LG Augsburg 12,02 sec.
5. Prillwitz, Leonie 2003 BY DJK Friedberg 12,04 sec.
6. Schneider, Jessica 2002 BY TV Erkheim 12,11 sec.
7. Appl, Franziska-Maren 2002 BY LG Zusam 12,85 sec.

75 m W12 25.05.2014
2. Zeitlauf
1. Hässelhoff, Pia 2002 BY LG Donau-Ries 11,80 sec.
2. Feder, Tamara 2003 BY LG Donau-Ries 11,86 sec.
3. Pamin, Nicole 2002 BY LG Kaufbeuren 12,13 sec.
4. Witt, Daniela 2002 BY SV Untermeitingen 13,00 sec.
5. Spleiß, Elisa 2002 BY TSV Friedberg 13,81 sec.

75 m W12 25.05.2014
3. Zeitlauf
1. Klamt, Isabell 2002 BY LG Kaufbeuren 11,76 sec.
2. Ebert, Johanna 2002 BY LG Kaufbeuren 11,98 sec.
3. Kron, Anna-Charlotta 2002 BY LG Reischenau-Zusamtal 12,05 sec.
4. Schwalbe, Lisa 2002 BY LG Donau-Ries 12,10 sec.
5. Nimptsch, Natalie 2002 BY TSV Königsbrunn 12,47 sec.
6. Henke, Helen 2002 BY LG Donau-Ries 12,49 sec.
7. Lessing, Franziska 2002 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 13,60 sec.

75 m W12 25.05.2014
4. Zeitlauf
1. Haas, Lisa 2002 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 11,30 sec.
2. Rauch, Annica 2002 BY LG Augsburg 11,69 sec.
3. Zeller, Rosina 2002 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 11,74 sec.
4. Sonner, Carolin 2002 BY LAZ Kreis Günzburg 12,04 sec.
5. Spatz, Anna-Luisa 2002 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 12,05 sec.
6. Weiss, Amelie 2002 BY LG Donau-Ries 12,21 sec.

75 m W12 25.05.2014
5. Zeitlauf
1. Wolf, Nadine 2002 BY LAZ Kreis Günzburg 10,55 sec.
2. Dreher, Miriam 2002 BY SV Untermeitingen 10,62 sec.
3. Hirschbeck, Jana 2002 BY LG Zusam 10,95 sec.
4. Klughardt, Luisa 2003 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 11,06 sec.
5. Spatz, Janine 2002 BY TSV Schwabmünchen 11,37 sec.
6. Werner, Tabea 2002 BY LG Augsburg 11,48 sec.

75 m W12 25.05.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. und Schwäbische Meisterin 2014
Wolf, Nadine 2002 BY LAZ Kreis Günzburg 10,55 sec.
2. Dreher, Miriam 2002 BY SV Untermeitingen 10,62 sec.
3. Hirschbeck, Jana 2002 BY LG Zusam 10,95 sec.
4. Klughardt, Luisa 2003 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 11,06 sec.
5. Nachbar, Sophia 2003 BY DJK Friedberg 11,26 sec.
6. Haas, Lisa 2002 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 11,30 sec.
7. Spatz, Janine 2002 BY TSV Schwabmünchen 11,37 sec.
8. Werner, Tabea 2002 BY LG Augsburg 11,48 sec.
9. Heim, Anika 2002 BY SV Untermeitingen 11,62 sec.
10. Rauch, Annica 2002 BY LG Augsburg 11,69 sec.
11. Zeller, Rosina 2002 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 11,74 sec.
12. Klamt, Isabell 2002 BY LG Kaufbeuren 11,76 sec.
13. Hässelhoff, Pia 2002 BY LG Donau-Ries 11,80 sec.
14. Feder, Tamara 2003 BY LG Donau-Ries 11,86 sec.
15. Nowotny, Luisa 2002 BY TSV Schwabmünchen 11,91 sec.
16. Ebert, Johanna 2002 BY LG Kaufbeuren 11,98 sec.
17. Askovic, Kristina 2003 BY LG Augsburg 12,02 sec.
18. Prillwitz, Leonie 2003 BY DJK Friedberg 12,04 sec.
18. Sonner, Carolin 2002 BY LAZ Kreis Günzburg 12,04 sec.
20. Spatz, Anna-Luisa 2002 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 12,05 sec.
20. Kron, Anna-Charlotta 2002 BY LG Reischenau-Zusamtal 12,05 sec.
22. Schwalbe, Lisa 2002 BY LG Donau-Ries 12,10 sec.
23. Schneider, Jessica 2002 BY TV Erkheim 12,11 sec.
24. Pamin, Nicole 2002 BY LG Kaufbeuren 12,13 sec.
25. Weiss, Amelie 2002 BY LG Donau-Ries 12,21 sec.
26. Nimptsch, Natalie 2002 BY TSV Königsbrunn 12,47 sec.
27. Henke, Helen 2002 BY LG Donau-Ries 12,49 sec.
28. Appl, Franziska-Maren 2002 BY LG Zusam 12,85 sec.
29. Witt, Daniela 2002 BY SV Untermeitingen 13,00 sec.
30. Lessing, Franziska 2002 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 13,60 sec.
31. Spleiß, Elisa 2002 BY TSV Friedberg 13,81 sec.

800 m W12 25.05.2014
Finale
1. und Schwäbische Meisterin 2014
Lindner, Verena 2002 BY TV Immenstadt 2:42,81 min.
2. Rauch, Annica 2002 BY LG Augsburg 2:47,85 min.
3. Hässelhoff, Pia 2002 BY LG Donau-Ries 2:48,68 min.
4. Sonner, Carolin 2002 BY LAZ Kreis Günzburg 3:02,80 min.
5. Nimptsch, Natalie 2002 BY TSV Königsbrunn 3:03,30 min.
6. Weiss, Amelie 2002 BY LG Donau-Ries 3:05,23 min.
7. Henke, Helen 2002 BY LG Donau-Ries 3:09,72 min.
8. Schwalbe, Lisa 2002 BY LG Donau-Ries 3:12,49 min.
9. Kron, Anna-Charlotta 2002 BY LG Reischenau-Zusamtal 3:16,34 min.

2000 m W12 25.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12

60 m Hürden W12 0.762m 25.05.2014
1. Zeitlauf
1. Tremel, Luisa 2002 BY TSV Gersthofen 10,92 sec.
2. Hässelhoff, Pia 2002 BY LG Donau-Ries 12,76 sec.
3. Ebert, Johanna 2002 BY LG Kaufbeuren 12,92 sec.
4. Klamt, Isabell 2002 BY LG Kaufbeuren 13,14 sec.
5. Henke, Helen 2002 BY LG Donau-Ries 14,17 sec.
6. Schwalbe, Lisa 2002 BY LG Donau-Ries 14,50 sec.
Mast, Lena 2002 BY LG Donau-Ries aufg.

60 m Hürden W12 0.762m 25.05.2014
2. Zeitlauf
1. Wolf, Nadine 2002 BY LAZ Kreis Günzburg 10,90 sec.
2. Rauch, Annica 2002 BY LG Augsburg 12,44 sec.
3. Spatz, Janine 2002 BY TSV Schwabmünchen 13,29 sec.
4. Haas, Lisa 2002 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 13,37 sec.
5. Nimptsch, Natalie 2002 BY TSV Königsbrunn 13,57 sec.
6. Zeller, Rosina 2002 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 13,73 sec.
7. Spatz, Anna-Luisa 2002 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 14,04 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 25.05.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. und Schwäbische Meisterin 2014
Wolf, Nadine 2002 BY LAZ Kreis Günzburg 10,90 sec.
2. Tremel, Luisa 2002 BY TSV Gersthofen 10,92 sec.
3. Rauch, Annica 2002 BY LG Augsburg 12,44 sec.
4. Hässelhoff, Pia 2002 BY LG Donau-Ries 12,76 sec.
5. Ebert, Johanna 2002 BY LG Kaufbeuren 12,92 sec.
6. Klamt, Isabell 2002 BY LG Kaufbeuren 13,14 sec.
7. Spatz, Janine 2002 BY TSV Schwabmünchen 13,29 sec.
8. Haas, Lisa 2002 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 13,37 sec.
9. Nimptsch, Natalie 2002 BY TSV Königsbrunn 13,57 sec.
10. Zeller, Rosina 2002 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 13,73 sec.
11. Spatz, Anna-Luisa 2002 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 14,04 sec.
12. Henke, Helen 2002 BY LG Donau-Ries 14,17 sec.
13. Schwalbe, Lisa 2002 BY LG Donau-Ries 14,50 sec.
Mast, Lena 2002 BY LG Donau-Ries aufg.

Hochsprung W12 25.05.2014
Finale
1. und Schwäbische Meisterin 2014
Tremel, Luisa 2002 BY TSV Gersthofen 1,46 m
2. Dreher, Miriam 2002 BY SV Untermeitingen 1,30 m
3. Askovic, Kristina 2003 BY LG Augsburg 1,22 m
4. Mast, Lena 2002 BY LG Donau-Ries 1,22 m
5. Kron, Anna-Charlotta 2002 BY LG Reischenau-Zusamtal 1,18 m
6. Nimptsch, Natalie 2002 BY TSV Königsbrunn 1,14 m
7. Spleiß, Elisa 2002 BY TSV Friedberg 1,14 m

110 114 118 122 126 130 134 138 142 146 150
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Tremel - - o - o o o xo o xxo xxx
2. Dreher o o o o o o xxx
3. Askovic - o xo o xxx
4. Mast o o o xxo xxx
5. Kron o o o xxx
6. Nimptsch o xo xxx
7. Spleiß o xxo xxx

Weitsprung W12 25.05.2014
Anlage 1
1. Wolf, Nadine 2002 BY LAZ Kreis Günzburg 4,64 m
4,64 4,54 4,54 - - -
2. Dreher, Miriam 2002 BY SV Untermeitingen 4,52 m
x 4,52 x x 4,37 4,27
3. Hirschbeck, Jana 2002 BY LG Zusam 4,45 m
4,25 4,28 4,25 4,18 4,45 4,45
4. Mayer, Sabrina 2003 BY DJK Friedberg 4,22 m
3,75 4,22 x 4,21 4,22 x
5. Rauch, Annica 2002 BY LG Augsburg 4,09 m
3,87 3,84 3,90 3,94 4,09 x
6. Ebert, Johanna 2002 BY LG Kaufbeuren 3,77 m
3,45 3,44 3,77
7. Nowotny, Luisa 2002 BY TSV Schwabmünchen 3,76 m
3,76 3,50 x
8. Spleiß, Elisa 2002 BY TSV Friedberg 3,70 m
x x 3,70
9. Bergmiller, Mia 2002 BY LG Donau-Ries 3,52 m
3,52 2,93 x
10. Werner, Tabea 2002 BY LG Augsburg 3,49 m
3,40 x 3,49
11. Askovic, Kristina 2003 BY LG Augsburg 3,42 m
2,98 3,42 3,16
12. Weiss, Amelie 2002 BY LG Donau-Ries 3,40 m
3,26 3,40 3,14
13. Spatz, Janine 2002 BY TSV Schwabmünchen 3,39 m
3,23 x 3,39
14. Kleinle, Marion 2002 BY LG Donau-Ries 3,36 m
3,23 3,36 3,12
15. Sonner, Carolin 2002 BY LAZ Kreis Günzburg 3,28 m
2,68 3,28 x
16. Witt, Daniela 2002 BY SV Untermeitingen 3,09 m
x 2,90 3,09

Weitsprung W12 25.05.2014
Anlage 2
1. Kron, Anna-Charlotta 2002 BY LG Reischenau-Zusamtal 4,13 m
3,93 3,27 3,66 4,13 x 3,85
2. Feder, Tamara 2003 BY LG Donau-Ries 4,08 m
4,08 3,81 x 3,90 3,84 3,88
3. Nachbar, Sophia 2003 BY DJK Friedberg 3,80 m
3,55 3,80 x 3,48 3,73 x
4. Pamin, Nicole 2002 BY LG Kaufbeuren 3,72 m
3,61 3,72 x
5. Müller, Celina 2002 BY TSV Gersthofen 3,68 m
3,68 3,31 3,41
6. Heim, Anika 2002 BY SV Untermeitingen 3,67 m
3,67 2,57 3,30
7. Appl, Franziska-Maren 2002 BY LG Zusam 3,58 m
3,36 3,58 x
8. Haas, Lisa 2002 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 3,54 m
3,54 3,15 3,19
9. Klughardt, Luisa 2003 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 3,51 m
x x 3,51
10. Klamt, Isabell 2002 BY LG Kaufbeuren 3,40 m
3,24 3,40 3,24
11. Schneider, Jessica 2002 BY TV Erkheim 3,39 m
3,22 3,35 3,39
12. Spatz, Anna-Luisa 2002 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 3,29 m
3,29 3,15 3,17
13. Prillwitz, Leonie 2003 BY DJK Friedberg 3,23 m
3,23 3,08 x
14. Lessing, Franziska 2002 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 3,05 m
3,01 3,05 x
Zanker, Maria 2002 BY LAZ Kreis Günzburg o.g.V.
x x x

Weitsprung W12 25.05.2014
Rangfolge Finale
1. und Schwäbische Meisterin 2014
Wolf, Nadine 2002 BY LAZ Kreis Günzburg 4,64 m
4,64 4,54 4,54 - - -
2. Dreher, Miriam 2002 BY SV Untermeitingen 4,52 m
x 4,52 x x 4,37 4,27
3. Hirschbeck, Jana 2002 BY LG Zusam 4,45 m
4,25 4,28 4,25 4,18 4,45 4,45
4. Mayer, Sabrina 2003 BY DJK Friedberg 4,22 m
3,75 4,22 x 4,21 4,22 x
5. Kron, Anna-Charlotta 2002 BY LG Reischenau-Zusamtal 4,13 m
3,93 3,27 3,66 4,13 x 3,85
6. Rauch, Annica 2002 BY LG Augsburg 4,09 m
3,87 3,84 3,90 3,94 4,09 x
7. Feder, Tamara 2003 BY LG Donau-Ries 4,08 m
4,08 3,81 x 3,90 3,84 3,88
8. Nachbar, Sophia 2003 BY DJK Friedberg 3,80 m
3,55 3,80 x 3,48 3,73 x
9. Ebert, Johanna 2002 BY LG Kaufbeuren 3,77 m
3,45 3,44 3,77
10. Nowotny, Luisa 2002 BY TSV Schwabmünchen 3,76 m
3,76 3,50 x
11. Pamin, Nicole 2002 BY LG Kaufbeuren 3,72 m
3,61 3,72 x
12. Spleiß, Elisa 2002 BY TSV Friedberg 3,70 m
x x 3,70
13. Müller, Celina 2002 BY TSV Gersthofen 3,68 m
3,68 3,31 3,41
14. Heim, Anika 2002 BY SV Untermeitingen 3,67 m
3,67 2,57 3,30
15. Appl, Franziska-Maren 2002 BY LG Zusam 3,58 m
3,36 3,58 x
16. Haas, Lisa 2002 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 3,54 m
3,54 3,15 3,19
17. Bergmiller, Mia 2002 BY LG Donau-Ries 3,52 m
3,52 2,93 x
18. Klughardt, Luisa 2003 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 3,51 m
x x 3,51
19. Werner, Tabea 2002 BY LG Augsburg 3,49 m
3,40 x 3,49
20. Askovic, Kristina 2003 BY LG Augsburg 3,42 m
2,98 3,42 3,16
21. Weiss, Amelie 2002 BY LG Donau-Ries 3,40 m
3,26 3,40 3,14
22. Klamt, Isabell 2002 BY LG Kaufbeuren 3,40 m
3,24 3,40 3,24
23. Schneider, Jessica 2002 BY TV Erkheim 3,39 m
3,22 3,35 3,39
24. Spatz, Janine 2002 BY TSV Schwabmünchen 3,39 m
3,23 x 3,39
25. Kleinle, Marion 2002 BY LG Donau-Ries 3,36 m
3,23 3,36 3,12
26. Spatz, Anna-Luisa 2002 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 3,29 m
3,29 3,15 3,17
27. Sonner, Carolin 2002 BY LAZ Kreis Günzburg 3,28 m
2,68 3,28 x
28. Prillwitz, Leonie 2003 BY DJK Friedberg 3,23 m
3,23 3,08 x
29. Witt, Daniela 2002 BY SV Untermeitingen 3,09 m
x 2,90 3,09
30. Lessing, Franziska 2002 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 3,05 m
3,01 3,05 x
Zanker, Maria 2002 BY LAZ Kreis Günzburg o.g.V.
x x x

Kugelstoß W12 3 kg 25.05.2014
Finale
1. und Schwäbische Meisterin 2014
Bergmiller, Mia 2002 BY LG Donau-Ries 7,13 m
7,13 6,01 7,06 5,50 5,64 6,50
2. Kleinle, Marion 2002 BY LG Donau-Ries 6,61 m
6,10 6,29 5,90 5,01 6,61 6,23
3. Feder, Tamara 2003 BY LG Donau-Ries 6,38 m
6,28 6,01 5,92 4,44 6,19 6,38
4. Zanker, Maria 2002 BY LAZ Kreis Günzburg 5,36 m
4,19 5,35 4,85 4,62 5,22 5,36
5. Zeller, Rosina 2002 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 5,26 m
4,53 4,86 4,99 5,07 5,26 4,60

Diskuswurf W12 750 g 25.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Zeller, Rosina 2002 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 13,79 m
11,38 13,79 11,28 12,19 11,03 10,99
2. Kleinle, Marion 2002 BY LG Donau-Ries 12,93 m
12,89 x 12,84 12,83 9,02 12,93

Speerwurf W12 400 g 25.05.2014
Finale
1. und Schwäbische Meisterin 2014
Nowotny, Luisa 2002 BY TSV Schwabmünchen 23,43 m
21,90 20,49 20,21 23,43 20,26 22,42
2. Kleinle, Marion 2002 BY LG Donau-Ries 19,80 m
18,99 18,52 18,19 16,76 18,33 19,80
3. Nimptsch, Natalie 2002 BY TSV Königsbrunn 18,09 m
14,70 15,68 16,63 18,09 17,48 16,73
4. Zeller, Rosina 2002 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 14,54 m
12,40 13,79 12,24 11,46 13,50 14,54

Seniorinnen W30
100 m Sen. W30+0,2 25.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30
1. Hahner, Kerstin 1982 BY TSV Friedberg 13,53 sec.

200 m Sen. W30+0,0 25.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30
1. Hahner, Kerstin 1982 BY TSV Friedberg 28,43 sec.

Weitsprung Sen. W30 25.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W35
1. Hahner, Kerstin 1982 BY TSV Friedberg 4,32 m
3,71 x 4,29 x 4,32 4,20
-3,1 -1,9 -2,3 -1,6

Seniorinnen W35
Weitsprung Sen. W35 25.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W35
1. Weichselbaumer, Birgit 1978 BY TSV Friedberg 4,57 m
4,57 - - - - -
+0,8

Kugelstoß Sen. W35 4 kg 25.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W35
1. und Schwäbische Meisterin 2014
Kehrle-Selzer, Nicole 1977 BY DJK Memmingen 9,12 m
8,93 8,95 9,12 8,89 8,97 8,82
2. Weichselbaumer, Birgit 1978 BY TSV Friedberg 8,95 m
8,57 8,62 8,92 8,50 8,95 8,81
3. Jaufmann, Karina 1976 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 6,80 m
6,70 6,80 6,46 - - -

Diskuswurf Sen. W35 1 kg 25.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W35
1. Kehrle-Selzer, Nicole 1977 BY DJK Memmingen 28,93 m
x 24,57 x 25,57 x 28,93
2. Jaufmann, Karina 1976 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 21,17 m
19,85 x 20,28 x 21,17 17,42

Speerwurf Sen. W35 600 g 25.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W35
1. Jaufmann, Karina 1976 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 23,73 m
23,73 x 22,76 21,48 18,69 23,34

Seniorinnen W40
100 m Sen. W40+0,2 25.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30
1. Groß, Manuela 1971 BY LAZ Kreis Günzburg 14,36 sec.

Hochsprung Sen. W40 25.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W40
1. Groß, Manuela 1971 BY LAZ Kreis Günzburg 1,50 m

082 086 090 094 098 102 106 110 114 118 122 126 130 134 138 142 146 150 154
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Groß - - - - - - - - - - - - o o o o o xo xxx

Weitsprung Sen. W40 25.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W35
1. Groß, Manuela 1971 BY LAZ Kreis Günzburg 4,70 m
4,67 x 4,70 4,50 4,31 4,35
+0,3 -0,9 -0,4 -2,5 -1,4
2. Wollner, Karola 1970 BY LG Donau-Ries 3,88 m
3,76 3,88 x x x x
-0,2 -1,0

Kugelstoß Sen. W40 4 kg 25.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W35
1. und Schwäbische Meisterin 2014
Labermeier, Sabine 1971 BY TSV Schwabmünchen 10,22 m
9,45 9,64 9,40 9,90 9,83 10,22
2. Wollner, Karola 1970 BY LG Donau-Ries 8,97 m
8,94 8,97 8,96 7,86 x x
3. Groß, Manuela 1971 BY LAZ Kreis Günzburg 8,51 m
7,98 7,93 7,27 x 8,51 8,30

Diskuswurf Sen. W40 1 kg 25.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W35
1. Wollner, Karola 1970 BY LG Donau-Ries 30,22 m
28,35 x 29,75 26,80 25,52 30,22
2. Labermeier, Sabine 1971 BY TSV Schwabmünchen 27,35 m
27,21 27,35 x x x 24,05

Speerwurf Sen. W40 600 g 25.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W35
1. Beran, Johanna 1973 BY TSV Schwabmünchen 38,22 m
38,22 x 37,25 35,97 36,34 35,00
2. Kleinle, Claudia 1974 BY LG Donau-Ries 23,34 m
23,34 22,17 18,68 - - -

Seniorinnen W55
100 m Sen. W55+0,2 25.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30
Außer Wertung
Sachsenhauser, Rosi 1956 BY LG Region Landshut 15,17 sec.

200 m Sen. W55+0,0 25.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30
1. Bayr, Hedwig 1958 BY LC Aichach 40,66 sec.
Außer Wertung
Sachsenhauser, Rosi 1956 BY LG Region Landshut 31,84 sec.

400 m Sen. W55 25.05.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
Außer Wertung
John, Silvia 1957 BY TuS Fürstenfeldbruck 81,97 sec.

800 m Sen. W55 25.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. Bayr, Hedwig 1958 BY LC Aichach 3:34,45 min.

Seniorinnen W65
100 m Sen. W65+0,2 25.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30
1. Christl, Resi 1948 BY LC Aichach 18,60 sec.

200 m Sen. W65+0,0 25.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30
1. Christl, Resi 1948 BY LC Aichach 39,19 sec.

800 m Sen. W65 25.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. Christl, Resi 1948 BY LC Aichach 3:29,07 min.

Seniorinnen W70
100 m Sen. W70+0,2 25.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30
1. Moser, Gabriele 1944 BY MBB-SG Augsburg 22,59 sec.

Hochsprung Sen. W70 25.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W40
1. Moser, Gabriele 1944 BY MBB-SG Augsburg 0,82 m

082 086
----- -----
1. Moser o xxx

Kugelstoß Sen. W70 3 kg 25.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W35
1. Moser, Gabriele 1944 BY MBB-SG Augsburg 5,23 m
4,89 4,85 4,97 5,18 5,10 5,23

Diskuswurf Sen. W70 1 kg 25.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W35
1. Moser, Gabriele 1944 BY MBB-SG Augsburg 10,67 m
10,17 10,67 9,86 10,41 x 10,65

Seniorinnen W75
Hochsprung Sen. W75 25.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W40
1. Schmidt, Brigitte 1939 BY TSV Trauchgau 0,94 m

082 086 090 094 098
----- ----- ----- ----- -----
1. Schmidt - o o xo xxx

Kugelstoß Sen. W75 2 kg 25.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W35
1. Schmidt, Brigitte 1939 BY TSV Trauchgau 7,23 m
6,78 6,46 6,43 7,23 6,89 7,14
Außer Wertung
Brömmel, Almut 1935 BY TSV 1860 München 7,46 m
7,21 7,05 7,30 7,12 7,46 7,46

Diskuswurf Sen. W75 750 g 25.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W35
1. Schmidt, Brigitte 1939 BY TSV Trauchgau 16,30 m
x 13,41 x 11,96 14,46 16,30
Außer Wertung
Brömmel, Almut 1935 BY TSV 1860 München 19,70 m
19,09 19,70 18,72 x x 19,14

Speerwurf Sen. W75 400 g 25.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W35
1. Schmidt, Brigitte 1939 BY TSV Trauchgau 10,59 m
9,61 10,53 10,59 x x 9,89
Außer Wertung
Brömmel, Almut 1935 BY TSV 1860 München 12,67 m
11,21 11,11 x 12,63 12,67 11,71

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männliche Jugend U20
400 m Hürden MJ U20 0.914m 25.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Perwein, Florian 1995 BY LG Aichach-Rehling 62,00 sec.
2. Schäffler, Fabian 1995 BY LG Aichach-Rehling 65,20 sec.
Außer Wertung
Gattinger, Sebastian 1993 BY TSV Penzberg 63,23 sec.

Jugend M12
2000 m M12 25.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Lienhart, Oliver 2001 BY TSV Friedberg 7:25,97 min.
2. Maana, Nadir 2002 BY TSV Gersthofen 7:31,22 min.
3. Krauter, Johannes 2002 BY TSV Neu-Ulm 7:57,16 min.

Diskuswurf M12 750 g 25.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Friedrich, Daniel 2002 BY LG Augsburg 24,87 m
22,13 x x x 21,48 24,87
2. Schiele, Sebastian 2002 BY LG Donau-Ries 24,11 m
x x 9,67 x 19,29 24,11
3. Bauer, Alexander 2002 BY LG Donau-Ries 22,10 m
x 22,10 x x 18,41 17,24
4. Koinzer, Sandro 2003 BY DJK Memmingen 19,87 m
x 19,87 12,66 15,82 15,25 16,25
5. Sasse, Adrian 2001 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 18,62 m
17,70 17,64 17,17 18,62 17,26 17,59
6. Kempinger, Jonas 2001 BY LG Augsburg 18,60 m
x 17,28 18,60 x 15,06 14,37
7. Beran, Jonas 2001 BY TSV Schwabmünchen 17,31 m
16,21 17,31 15,75 16,61 15,58 13,05
8. Sarwas, Leon 2002 BY LG Donau-Ries 17,16 m
15,20 14,86 15,28 16,26 17,16 x
9. Berndorfer, Mike 2002 BY LG Donau-Ries 16,98 m
16,10 16,50 x 16,83 16,77 16,98
10. Fischaleck, Ben 2002 BY LG Augsburg 15,14 m
x x 13,04 12,44 15,14 12,30
11. Scheller, Jan 2002 BY LG Donau-Ries 13,90 m
11,48 x 11,69 13,90 13,58 12,84

Senioren M30
800 m Sen. M30 25.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Ranz, Jürgen 1975 BY SV Steinheim 2:12,99 min.
2. Seidel, Jörg 1968 BY TG Viktoria Augsburg 2:14,27 min.
3. Sandner, Michael 1968 BY LG Reischenau-Zusamtal 2:22,80 min.
4. Scherer, Torsten 1962 BY TG Viktoria Augsburg 2:38,18 min.
5. Speer, Peter 1949 BY MBB-SG Augsburg 2:46,73 min.
6. Christl, Resi 1948 BY LC Aichach 3:29,07 min.
7. Bayr, Hedwig 1958 BY LC Aichach 3:34,45 min.
Außer Wertung
Kurka, Wenzel 1986 BY LG Zusam 2:15,54 min.
Scheben, Markus 1964 BY LG Würm Athletik 2:21,17 min.

1500 m Sen. M30 25.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Herzgsell, Franz 1949 BY LG Reischenau-Zusamtal 5:01,89 min.
2. Sandner, Michael 1968 BY LG Reischenau-Zusamtal 5:03,72 min.
3. Schutzbier, Michael 1950 BY LAZ Kreis Günzburg 5:41,70 min.
4. Bayr, Lorenz 1955 BY LC Aichach 6:05,35 min.
Außer Wertung
Leser, Mario 1993 BY LG Zusam 4:50,74 min.
Bürger, Wolfgang 1958 BY LAG Mittlere Isar 6:49,77 min.

Kugelstoß Sen. M30 7.26 kg 25.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Wengenmayr, Robert 1970 BY LG Zusam 10,47 m
9,94 10,13 10,10 x 10,47 x
2. Schießl, Martin 1980 BY LG Kaufbeuren 10,33 m
9,47 9,65 x 9,51 9,92 10,33
3. Friedrich, German 1967 BY LAZ Kreis Günzburg 9,98 m
9,62 9,98 9,70 9,68 9,57 9,56
Außer Wertung
Szabó, Hendrik 1979 BY TSG Mutterstadt 12,71 m
11,45 12,65 12,20 x x 12,71
Reichel, Heiko 1974 BY TV Münchsmünster 10,13 m
8,92 8,24 7,93 10,13 7,97 x

Diskuswurf Sen. M30 2 kg 25.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Wengenmayr, Robert 1970 BY LG Zusam 30,60 m
28,88 x 30,60 25,46 30,37 29,27
2. Wollner, Manfred 1966 BY LG Donau-Ries 30,16 m
29,46 27,13 30,16 23,88 x x
3. Schießl, Martin 1980 BY LG Kaufbeuren 27,81 m
x x 24,33 24,65 27,81 24,50
4. Friedel, Ludwig 1969 BY LG Zusam 27,05 m
23,17 25,65 x 27,05 x x
Außer Wertung
Szabó, Hendrik 1979 BY TSG Mutterstadt o.g.V.
x x x x x x

Senioren M35
200 m Sen. M35+0,0 25.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Ranz, Jürgen 1975 BY SV Steinheim 27,30 sec.
2. Gnad, Martin 1966 BY LG Donau-Ries 29,57 sec.

Senioren M40
100 m Sen. M40+0,0 25.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Gnad, Martin 1966 BY LG Donau-Ries 14,33 sec.
Außer Wertung
Esmark, Dr. Kai 1970 BY TV Planegg-Krailling 12,99 sec.

Speerwurf Sen. M40 800 g 25.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Friedel, Ludwig 1969 BY LG Zusam 39,01 m
39,01 37,57 38,02 38,18 38,83 37,24
Außer Wertung
Reichel, Heiko 1974 BY TV Münchsmünster 44,30 m
39,30 41,33 39,92 40,59 44,30 41,31

Senioren M45
Weitsprung Sen. M45 25.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Nieder, Norbert 1963 BY TSV Babenhausen 4,99 m
4,99 x 4,96 4,90 4,81 4,91
+3,2 +1,7 -0,9 -0,7 -1,0
2. Briemle, Oliver 1961 BY TSV Bad Wörishofen 4,41 m
4,28 4,41 x x x 4,31
+2,4 +2,1 -2,1
3. Hofner, Reinhard 1958 BY MBB-SG Augsburg 4,34 m
4,30 4,26 4,34 4,11 4,18 4,22
+3,0 -0,6 +1,7 +0,8 -0,3 -1,2
4. Gnad, Martin 1966 BY LG Donau-Ries 4,34 m
4,34 x 4,12 4,17 4,13 4,15
+1,5 +2,4 -2,5 -2,2 -2,0
5. Rößle, Georg 1944 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 3,53 m
3,35 3,27 3,32 3,36 3,53 3,28
+2,7 +1,4 -0,7 -1,7 -0,7 -0,8
6. Auer, Gerd 1948 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 3,20 m
3,10 3,13 x 2,92 3,20 x
+3,6 +2,1 -0,9 -3,2
Außer Wertung
Soller, Kurt 1940 BY TV Münchsmünster 4,00 m
4,00 3,85 3,97 x x 3,86
+1,3 +2,2 +0,9 -1,4

Senioren M50
100 m Sen. M50+0,3 25.05.2014
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Briemle, Oliver 1961 BY TSV Bad Wörishofen 14,06 sec.
2. Auer, Gerd 1948 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 15,90 sec.
3. Rößle, Georg 1944 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 16,08 sec.
4. Mordstein, Gerd 1948 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 16,20 sec.
Außer Wertung
Lutter, Dr. Klaus 1956 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 13,42 sec.

100 m Sen. M50+0,3 25.05.2014
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Nieder, Norbert 1963 BY TSV Babenhausen 13,57 sec.
2. Hofner, Reinhard 1958 BY MBB-SG Augsburg 14,15 sec.
Reiter, Hansi 1954 BY LG Allgäu/Kempten aufg.
Außer Wertung
Wucherer, Dr. Klaus 1944 BY LAC Quelle Fürth 14,05 sec.

100 m Sen. M50 25.05.2014
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Nieder, Norbert 1963 BY TSV Babenhausen +0,3 13,57 sec.
2. Briemle, Oliver 1961 BY TSV Bad Wörishofen +0,3 14,06 sec.
3. Hofner, Reinhard 1958 BY MBB-SG Augsburg +0,3 14,15 sec.
4. Auer, Gerd 1948 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß +0,3 15,90 sec.
5. Rößle, Georg 1944 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß +0,3 16,08 sec.
6. Mordstein, Gerd 1948 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß +0,3 16,20 sec.
Reiter, Hansi 1954 BY LG Allgäu/Kempten aufg.
Außer Wertung
Lutter, Dr. Klaus 1956 BY LG TELIS FINANZ Regensburg +0,3 13,42 sec.
Wucherer, Dr. Klaus 1944 BY LAC Quelle Fürth +0,3 14,05 sec.

200 m Sen. M50-0,2 25.05.2014
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Nieder, Norbert 1963 BY TSV Babenhausen 28,21 sec.
2. Briemle, Oliver 1961 BY TSV Bad Wörishofen 29,48 sec.
3. Sasse, Günther 1964 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 30,44 sec.
Außer Wertung
Lutter, Dr. Klaus 1956 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 28,07 sec.

200 m Sen. M50+0,4 25.05.2014
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Hofner, Reinhard 1958 BY MBB-SG Augsburg 29,25 sec.
2. Schutzbier, Michael 1950 BY LAZ Kreis Günzburg 31,62 sec.
3. Mordstein, Gerd 1948 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 33,46 sec.
4. Auer, Gerd 1948 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 35,55 sec.
Außer Wertung
Wucherer, Dr. Klaus 1944 BY LAC Quelle Fürth 28,56 sec.
Soller, Kurt 1940 BY TV Münchsmünster 34,11 sec.

200 m Sen. M50 25.05.2014
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Nieder, Norbert 1963 BY TSV Babenhausen -0,2 28,21 sec.
2. Hofner, Reinhard 1958 BY MBB-SG Augsburg +0,4 29,25 sec.
3. Briemle, Oliver 1961 BY TSV Bad Wörishofen -0,2 29,48 sec.
4. Sasse, Günther 1964 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim -0,2 30,44 sec.
5. Schutzbier, Michael 1950 BY LAZ Kreis Günzburg +0,4 31,62 sec.
6. Mordstein, Gerd 1948 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß +0,4 33,46 sec.
7. Auer, Gerd 1948 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß +0,4 35,55 sec.
Außer Wertung
Lutter, Dr. Klaus 1956 BY LG TELIS FINANZ Regensburg -0,2 28,07 sec.
Wucherer, Dr. Klaus 1944 BY LAC Quelle Fürth +0,4 28,56 sec.
Soller, Kurt 1940 BY TV Münchsmünster +0,4 34,11 sec.

400 m Sen. M50 25.05.2014
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Sasse, Günther 1964 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 68,20 sec.
2. Schutzbier, Michael 1950 BY LAZ Kreis Günzburg 73,56 sec.
3. Speer, Peter 1949 BY MBB-SG Augsburg 74,52 sec.
4. Mordstein, Gerd 1948 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 79,40 sec.
Außer Wertung
John, Silvia 1957 BY TuS Fürstenfeldbruck 81,97 sec.

400 m Sen. M50 25.05.2014
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Hofner, Reinhard 1958 BY MBB-SG Augsburg 65,92 sec.
Außer Wertung
Bauer, Matthias 1993 BY TSV Penzberg 51,63 sec.
Scheben, Markus 1964 BY LG Würm Athletik 60,95 sec.
Wucherer, Dr. Klaus 1944 BY LAC Quelle Fürth 68,57 sec.

400 m Sen. M50 25.05.2014
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Hofner, Reinhard 1958 BY MBB-SG Augsburg 65,92 sec.
2. Sasse, Günther 1964 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 68,20 sec.
3. Schutzbier, Michael 1950 BY LAZ Kreis Günzburg 73,56 sec.
4. Speer, Peter 1949 BY MBB-SG Augsburg 74,52 sec.
5. Mordstein, Gerd 1948 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 79,40 sec.
Außer Wertung
Bauer, Matthias 1993 BY TSV Penzberg 51,63 sec.
Scheben, Markus 1964 BY LG Würm Athletik 60,95 sec.
Wucherer, Dr. Klaus 1944 BY LAC Quelle Fürth 68,57 sec.
John, Silvia 1957 BY TuS Fürstenfeldbruck 81,97 sec.

5000 m Sen. M50 25.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Gerstner, Uwe 1963 BY LG Reischenau-Zusamtal 19:07,71 min.
2. Sasse, Günther 1964 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 19:08,91 min.
3. Speer, Peter 1949 BY MBB-SG Augsburg 21:25,56 min.

Kugelstoß Sen. M50 6 kg 25.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Losert, Erwin 1942 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 11,94 m
11,94 x 10,48 10,84 x x
2. Weitmann, Harald 1944 BY TSV Trauchgau 11,31 m
11,31 x 11,19 x 10,84 x
3. Kleinle, Robert 1960 BY LG Donau-Ries 11,19 m
10,73 11,12 11,02 11,19 x 10,73
4. Imminger, Bernhard 1950 BY LG Allgäu/Kempten 9,43 m
9,09 9,30 9,13 9,43 9,43 9,12
5. Muxfeldt, Dirk 1956 BY SV Untermeitingen 7,53 m
7,53 6,47 6,53 6,50 7,08 6,87
Außer Wertung
Röhrle, Norbert 1942 BY SBC Traunstein 11,12 m
10,98 x 10,92 11,12 x x
Lutter, Dr. Klaus 1956 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 10,74 m
10,36 9,81 10,48 10,26 10,15 10,74
Bürger, Wolfgang 1958 BY LAG Mittlere Isar 9,57 m
8,62 8,90 9,57 8,59 9,25 8,90

Speerwurf Sen. M50 700 g 25.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Kleinle, Robert 1960 BY LG Donau-Ries 44,46 m
44,46 39,16 - 40,94 - -
2. Weitmann, Harald 1944 BY TSV Trauchgau 37,22 m
36,28 36,19 33,31 37,22 x -
3. Friedel, Werner 1961 BY LG Zusam 35,48 m
33,92 35,48 34,90 33,93 - -
4. Briemle, Oliver 1961 BY TSV Bad Wörishofen 34,08 m
30,87 30,79 34,08 33,33 33,67 x
5. Imminger, Bernhard 1950 BY LG Allgäu/Kempten 28,91 m
28,71 28,13 28,10 28,12 28,91 27,51
6. Duttke, Dieter 1937 BY LAZ Kreis Günzburg 28,59 m
x 28,59 x 27,27 27,89 28,19
Außer Wertung
Röhrle, Norbert 1942 BY SBC Traunstein 34,78 m
x 34,78 32,31 x 31,44 34,58
Lutter, Dr. Klaus 1956 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 31,92 m
26,92 29,52 28,87 31,42 31,92 29,14
Bürger, Wolfgang 1958 BY LAG Mittlere Isar 30,78 m
30,78 x 28,89 x 29,63 27,66
Soller, Kurt 1940 BY TV Münchsmünster 25,88 m
25,69 25,88 x x 24,42 24,18

Senioren M55
Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg 25.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Brachmann, Reiner 1953 BY TSV Schwabmünchen 39,20 m
x 32,26 x 32,39 39,20 x
2. Weitmann, Harald 1944 BY TSV Trauchgau 34,28 m
32,29 29,96 31,11 34,28 x x
3. Liebert, Michael 1943 BY DJK Friedberg 31,26 m
31,26 x 29,90 30,53 x 28,33
4. Losert, Erwin 1942 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 30,82 m
29,12 30,51 x x 24,64 30,82
5. Imminger, Bernhard 1950 BY LG Allgäu/Kempten 30,53 m
29,36 27,32 28,17 28,77 30,53 x
Außer Wertung
Röhrle, Norbert 1942 BY SBC Traunstein 31,81 m
28,49 31,81 28,19 x x x
Bürger, Wolfgang 1958 BY LAG Mittlere Isar 25,12 m
24,64 20,81 22,28 x x 25,12

Frauen
3 x 800 m Staffel Frauen 25.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. LG Aichach-Rehling I BY 7:55,34 min.
Zöttl, Marlene 1999; Kreitmair, Sandra 1999
Schmid, Alina 1999
2. TSV Friedberg I BY 8:12,57 min.
Freiding, Franziska 1993; Czogalla, Ramona 1993
Mossburger, Karin 1990

Jugend W12
Diskuswurf W12 750 g 25.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Romberg, Carolina 2001 BY VfL Buchloe 21,49 m
21,20 21,49 x x - -
2. Jelinka, Pia 2001 BY LG Donau-Ries 18,36 m
13,16 14,99 17,34 18,36 13,23 16,40
3. Engel, Claudia 2001 BY LG Donau-Ries 17,84 m
15,27 15,14 17,84 17,00 17,23 17,15
4. Zeller, Rosina 2002 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 13,79 m
11,38 13,79 11,28 12,19 11,03 10,99
5. Kleinle, Marion 2002 BY LG Donau-Ries 12,93 m
12,89 x 12,84 12,83 9,02 12,93

Seniorinnen W30
100 m Sen. W30+0,2 25.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Hahner, Kerstin 1982 BY TSV Friedberg 13,53 sec.
2. Groß, Manuela 1971 BY LAZ Kreis Günzburg 14,36 sec.
3. Christl, Resi 1948 BY LC Aichach 18,60 sec.
4. Moser, Gabriele 1944 BY MBB-SG Augsburg 22,59 sec.
Außer Wertung
Sachsenhauser, Rosi 1956 BY LG Region Landshut 15,17 sec.

200 m Sen. W30+0,0 25.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Hahner, Kerstin 1982 BY TSV Friedberg 28,43 sec.
2. Christl, Resi 1948 BY LC Aichach 39,19 sec.
3. Bayr, Hedwig 1958 BY LC Aichach 40,66 sec.
Außer Wertung
Sachsenhauser, Rosi 1956 BY LG Region Landshut 31,84 sec.

Seniorinnen W35
Weitsprung Sen. W35 25.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Groß, Manuela 1971 BY LAZ Kreis Günzburg 4,70 m
4,67 x 4,70 4,50 4,31 4,35
+0,3 -0,9 -0,4 -2,5 -1,4
2. Weichselbaumer, Birgit 1978 BY TSV Friedberg 4,57 m
4,57 - - - - -
+0,8
3. Hahner, Kerstin 1982 BY TSV Friedberg 4,32 m
3,71 x 4,29 x 4,32 4,20
-3,1 -1,9 -2,3 -1,6
4. Wollner, Karola 1970 BY LG Donau-Ries 3,88 m
3,76 3,88 x x x x
-0,2 -1,0

Kugelstoß Sen. W35 4 kg 25.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Labermeier, Sabine 1971 BY TSV Schwabmünchen 10,22 m
9,45 9,64 9,40 9,90 9,83 10,22
2. Kehrle-Selzer, Nicole 1977 BY DJK Memmingen 9,12 m
8,93 8,95 9,12 8,89 8,97 8,82
3. Wollner, Karola 1970 BY LG Donau-Ries 8,97 m
8,94 8,97 8,96 7,86 x x
4. Weichselbaumer, Birgit 1978 BY TSV Friedberg 8,95 m
8,57 8,62 8,92 8,50 8,95 8,81
5. Groß, Manuela 1971 BY LAZ Kreis Günzburg 8,51 m
7,98 7,93 7,27 x 8,51 8,30
6. Schmidt, Brigitte 1939 BY TSV Trauchgau 7,23 m
6,78 6,46 6,43 7,23 6,89 7,14
7. Jaufmann, Karina 1976 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 6,80 m
6,70 6,80 6,46 - - -
8. Moser, Gabriele 1944 BY MBB-SG Augsburg 5,23 m
4,89 4,85 4,97 5,18 5,10 5,23
Außer Wertung
Brömmel, Almut 1935 BY TSV 1860 München 7,46 m
7,21 7,05 7,30 7,12 7,46 7,46

Diskuswurf Sen. W35 1 kg 25.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Wollner, Karola 1970 BY LG Donau-Ries 30,22 m
28,35 x 29,75 26,80 25,52 30,22
2. Kehrle-Selzer, Nicole 1977 BY DJK Memmingen 28,93 m
x 24,57 x 25,57 x 28,93
3. Labermeier, Sabine 1971 BY TSV Schwabmünchen 27,35 m
27,21 27,35 x x x 24,05
4. Jaufmann, Karina 1976 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 21,17 m
19,85 x 20,28 x 21,17 17,42
5. Schmidt, Brigitte 1939 BY TSV Trauchgau 16,30 m
x 13,41 x 11,96 14,46 16,30
6. Moser, Gabriele 1944 BY MBB-SG Augsburg 10,67 m
10,17 10,67 9,86 10,41 x 10,65
Außer Wertung
Brömmel, Almut 1935 BY TSV 1860 München 19,70 m
19,09 19,70 18,72 x x 19,14

Speerwurf Sen. W35 600 g 25.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Beran, Johanna 1973 BY TSV Schwabmünchen 38,22 m
38,22 x 37,25 35,97 36,34 35,00
2. Jaufmann, Karina 1976 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 23,73 m
23,73 x 22,76 21,48 18,69 23,34
3. Kleinle, Claudia 1974 BY LG Donau-Ries 23,34 m
23,34 22,17 18,68 - - -
4. Schmidt, Brigitte 1939 BY TSV Trauchgau 10,59 m
9,61 10,53 10,59 x x 9,89
Außer Wertung
Brömmel, Almut 1935 BY TSV 1860 München 12,67 m
11,21 11,11 x 12,63 12,67 11,71

Seniorinnen W40
Hochsprung Sen. W40 25.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Groß, Manuela 1971 BY LAZ Kreis Günzburg 1,50 m
2. Schmidt, Brigitte 1939 BY TSV Trauchgau 0,94 m
3. Moser, Gabriele 1944 BY MBB-SG Augsburg 0,82 m

082 086 090 094 098 102 106 110 114 118 122 126 130 134 138 142 146 150 154
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Groß - - - - - - - - - - - - o o o o o xo xxx
2. Schmidt - o o xo xxx
3. Moser o xxx

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 25.05.2014
Ort : Friedberg
Kreis : Mittel-/Nordschwaben
Bezirk : Schwaben
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : SM Senioren, U14, Langstaffel und Langhürden
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : DJK Friedberg
Wettkampfstätte : Stadion
Schulsportanlage an der Rothenbergstraße
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 45 44 97
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 45 43 95
16 16 100
5 4 80
6 6 100
2 2 100
Gerätekontrolle: 6 6 100
7 7 100
8 8 100
58 57 98
62 60 96
4 4 100
8 8 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 121 117 96
106 104 98
227 221 97
C. Mitarbeiter
3
15 Summe
20
Mitarb. 38
Wettkampfleiter Tel  eMail michael.wiegmann@t-online.de
Michael Wiegmann - Fuggerstrasse 17n
Verbandsaufsicht Tel  eMail heinz.schrall@arcor.de
Heinz Schrall - Am Haferfeld 6, 86316 Friedberg
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
Staffel U16 3x1000m SV Untermeitungen in Sololauf außer Wertung!

Erstellt mit COSA WIN 2.5.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/7324 DJK Friedberg