DJK Memmingen
Allgäuer Meisterschaften Aktive +U20/U18
am 3.05.2014 in Memmingen - BBZ Stadion
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Jugend M15
Jugend M14
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer-0,4 3.05.2014
2. Zeitlauf
1. 253491 Eska, Fabian 1993 BY SC Vöhringen 11,87 sec.
2. 251799 Hoffmeier, Tobias 1993 BY DJK Memmingen 12,54 sec.
3. 253098 Mörz, Timo 1991 BY SC Vöhringen 12,58 sec.
4. 22208 Mekelburg, Benedikt 1987 BY TV Türkheim 13,26 sec.
5. 267854 Timmermann, Martin 1965 BY TV Türkheim 13,63 sec.
6. 264960 Nieder, Norbert 1963 BY TSV Babenhausen 13,90 sec.
603535 Stoinski, Robert 1965 BY TSV Oberreitnau n.a.

100 m Männer 3.05.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. und Allgäuer Meister 2014
253491 Eska, Fabian 1993 BY SC Vöhringen -0,4 11,87 sec.
2. 251799 Hoffmeier, Tobias 1993 BY DJK Memmingen -0,4 12,54 sec.
3. 253098 Mörz, Timo 1991 BY SC Vöhringen -0,4 12,58 sec.
4. 22208 Mekelburg, Benedikt 1987 BY TV Türkheim -0,4 13,26 sec.
5. 267854 Timmermann, Martin 1965 BY TV Türkheim -0,4 13,63 sec.
6. 264960 Nieder, Norbert 1963 BY TSV Babenhausen -0,4 13,90 sec.
603535 Stoinski, Robert 1965 BY TSV Oberreitnau n.a.

200 m Männer+0,9 3.05.2014
Finale
1. und Allgäuer Meister 2014
253491 Eska, Fabian 1993 BY SC Vöhringen 24,48 sec.
2. 253098 Mörz, Timo 1991 BY SC Vöhringen 25,87 sec.
3. 251799 Hoffmeier, Tobias 1993 BY DJK Memmingen 26,00 sec.
264960 Nieder, Norbert 1963 BY TSV Babenhausen n.a.
603535 Stoinski, Robert 1965 BY TSV Oberreitnau n.a.

400 m Männer 3.05.2014
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 264960 Nieder, Norbert 1963 BY TSV Babenhausen 67,25 sec.

800 m Männer 3.05.2014
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Allgäuer Meister 2014
254000 Lindner, Benedikt 1994 BY LG Allgäu/Kempten 2:15,63 min.
2. 54937 Ranz, Jürgen 1975 BY SV Steinheim 2:16,12 min.
3. 257528 Sonnberger, Julian 1994 BY DJK Memmingen 2:24,62 min.

3000 m Männer 3.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Allgäuer Meister 2014
28653 Singer, Edwin 1982 BY TV Erkheim 9:38,57 min.
2. 254255 Saigger, Manuel 1994 BY LG Allgäu/Kempten 10:38,00 min.
3. 10464 Rösler, Markus 1978 BY LG Iller-Schwaben 10:39,42 min.
4. 263894 Bauer, Michael 1969 BY TSV 1862 Obergünzburg 11:42,61 min.

110 m Hürden Männer 1.067m-0,5 3.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 253491 Eska, Fabian 1993 BY SC Vöhringen 16,09 sec.

400 m Hürden Männer 0.914m 3.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 254255 Saigger, Manuel 1994 BY LG Allgäu/Kempten 66,28 sec.

Hochsprung Männer 3.05.2014
Finale
2. 28398 Wagner, Stefan 1992 BY TSV Neu-Ulm 1,65 m
3. 264960 Nieder, Norbert 1963 BY TSV Babenhausen 1,55 m
4. 267854 Timmermann, Martin 1965 BY TV Türkheim 1,55 m
Außer Wertung
1592 Köhler, Hubert 1974 BY LAZ Kreis Günzburg 1,76 m

150 155 160 165 170 173 176 179
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
2. Wagner o o o xo xxx
3. Nieder o xo xxx
4. Timmermann xxo xo xxx
Köhler - - o o o o xo xxx

Weitsprung Männer 3.05.2014
Finale
1. und Allgäuer Meister 2014
28398 Wagner, Stefan 1992 BY TSV Neu-Ulm 5,46 m
5,13 5,46 5,38 x x x
+0,3 +0,0 +0,7
2. 264960 Nieder, Norbert 1963 BY TSV Babenhausen 4,81 m
x 4,36 x x 4,58 4,81
+0,3 -0,9 +0,6
3. 251799 Hoffmeier, Tobias 1993 BY DJK Memmingen 4,73 m
x 4,53 4,51 4,73 4,29 4,41
+0,8 +1,5 +0,3 +0,0 +0,6

Kugelstoß Männer 7.26 kg 3.05.2014
Finale
1. und Allgäuer Meister 2014
16551 Kunz, Markus 1986 BY DJK Memmingen 10,60 m
x 10,34 10,52 10,03 10,60 10,38
2. 263928 Schießl, Martin 1980 BY LG Kaufbeuren 10,37 m
9,98 x 9,47 9,67 10,37 10,04
3. 22208 Mekelburg, Benedikt 1987 BY TV Türkheim 9,94 m
8,83 9,68 9,30 x 9,94 9,85
4. 267854 Timmermann, Martin 1965 BY TV Türkheim 8,57 m
8,57 8,34 8,49 x 7,89 x
Außer Wertung
251602 Rinderle, Johannes 1993 BY LAG Mittlere Isar 11,79 m
11,28 11,65 11,79 11,29 x x

Diskuswurf Männer 2 kg 3.05.2014
Finale
1. und Allgäuer Meister 2014
16551 Kunz, Markus 1986 BY DJK Memmingen 36,50 m
34,31 x 36,39 36,50 35,79 35,32
2. 28398 Wagner, Stefan 1992 BY TSV Neu-Ulm 30,38 m
28,43 29,36 30,38 29,72 x x
3. 22208 Mekelburg, Benedikt 1987 BY TV Türkheim 22,70 m
22,70 22,69 22,38 x x x
Außer Wertung
251602 Rinderle, Johannes 1993 BY LAG Mittlere Isar 40,25 m
x 40,25 38,78 x x x

Speerwurf Männer 800 g 3.05.2014
Finale
1. 28398 Wagner, Stefan 1992 BY TSV Neu-Ulm 45,10 m
41,55 40,41 43,15 x 45,10 43,78
2. 22208 Mekelburg, Benedikt 1987 BY TV Türkheim 32,69 m
29,92 x 32,69 x 32,44 31,27

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20-0,5 3.05.2014
Finale
1. und Allgäuer Meister 2014
257951 Ott, Lars 1996 BY LG Allgäu/Kempten 11,58 sec.
2. 258316 Krumm, Lukas 1996 BY TSV Marktoberdorf 11,94 sec.
3. 266307 Thiele, Marcel 1995 BY TV Türkheim 12,66 sec.

200 m MJ U20+0,9 3.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 257951 Ott, Lars 1996 BY LG Allgäu/Kempten 23,43 sec.
258319 Krumm, Stefan 1996 BY TSV Marktoberdorf n.a.

3000 m MJ U20 3.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 267716 Milz, Sebastian 1997 BY LG Westallgäu 10:39,22 min.

110 m Hürden MJ U20 0.991m-0,5 3.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 258316 Krumm, Lukas 1996 BY TSV Marktoberdorf 16,21 sec.

Hochsprung MJ U20 3.05.2014
Finale
1. 258319 Krumm, Stefan 1996 BY TSV Marktoberdorf 1,91 m
2. 266307 Thiele, Marcel 1995 BY TV Türkheim 1,70 m

150 155 160 165 170 173 176 179 182 185 188 191 194
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Krumm - - - - - - o - xo - - xxo xx-
2. Thiele o o o xo xo xxx

Weitsprung MJ U20 3.05.2014
Finale
1. 258319 Krumm, Stefan 1996 BY TSV Marktoberdorf 6,42 m
5,89 x 5,80 6,20 6,11 6,42
-0,1 +0,5 +1,0 +0,3 -0,4
2. 258316 Krumm, Lukas 1996 BY TSV Marktoberdorf 6,07 m
6,07 5,51 5,76 5,81 5,91 5,78
+0,0 -0,8 -0,1 +0,5 -0,1 +0,5

Kugelstoß MJ U20 6 kg 3.05.2014
Finale
258319 Krumm, Stefan 1996 BY TSV Marktoberdorf n.a.

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18-0,7 3.05.2014
1. Zeitlauf
1. 256441 Meurer, Jan-Philipp 1997 BY TSV Oberreitnau 11,82 sec.
2. 266556 Horvath, Timm-Sandor 1997 BY SC Vöhringen 12,89 sec.
3. 265489 Heinrich, Alexander 1998 BY DJK Memmingen 13,87 sec.
262527 Escher, Lukas 1998 BY TV Türkheim aufg.
Außer Wertung
Hopp, Andrè 1998 BY TV Türkheim 13,44 sec.

100 m MJ U18-0,1 3.05.2014
2. Zeitlauf
1. 259770 Ammann, Florian 1997 BY TSV Mindelheim 12,38 sec.
2. 263526 Feilhauer, Joschka 1998 BY TSV Oberreitnau 13,43 sec.
3. 261220 Engelhard, Jan 1998 BY SC Vöhringen 13,60 sec.
4. 262263 Kindlmann, Pius 1997 BY TV Türkheim 14,89 sec.
263276 Eißer, Cyrill 1998 BY TSV Marktoberdorf n.a.

100 m MJ U18 3.05.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. und Allgäuer Meister 2014
256441 Meurer, Jan-Philipp 1997 BY TSV Oberreitnau -0,7 11,82 sec.
2. 259770 Ammann, Florian 1997 BY TSV Mindelheim -0,1 12,38 sec.
3. 266556 Horvath, Timm-Sandor 1997 BY SC Vöhringen -0,7 12,89 sec.
4. 263526 Feilhauer, Joschka 1998 BY TSV Oberreitnau -0,1 13,43 sec.
5. 261220 Engelhard, Jan 1998 BY SC Vöhringen -0,1 13,60 sec.
6. 265489 Heinrich, Alexander 1998 BY DJK Memmingen -0,7 13,87 sec.
7. 262263 Kindlmann, Pius 1997 BY TV Türkheim -0,1 14,89 sec.
262527 Escher, Lukas 1998 BY TV Türkheim aufg.
263276 Eißer, Cyrill 1998 BY TSV Marktoberdorf n.a.
Außer Wertung
Hopp, Andrè 1998 BY TV Türkheim -0,7 13,44 sec.

200 m MJ U18+0,9 3.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. und Allgäuer Meister 2014
256441 Meurer, Jan-Philipp 1997 BY TSV Oberreitnau 23,66 sec.
2. 265489 Heinrich, Alexander 1998 BY DJK Memmingen 27,41 sec.
3. 261342 Werner, Lukas 1998 BY LG Westallgäu 27,74 sec.

400 m MJ U18 3.05.2014
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 261220 Engelhard, Jan 1998 BY SC Vöhringen 61,99 sec.
2. 261342 Werner, Lukas 1998 BY LG Westallgäu 67,08 sec.

800 m MJ U18 3.05.2014
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Allgäuer Meister 2014
256441 Meurer, Jan-Philipp 1997 BY TSV Oberreitnau 2:13,64 min.
266556 Horvath, Timm-Sandor 1997 BY SC Vöhringen n.a.
261342 Werner, Lukas 1998 BY LG Westallgäu n.a.

3000 m MJ U18 3.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 261990 Findel, Sebastian 1997 BY SVO Leichtathletik Germaringen 9:58,54 min.
2. 258387 Adelwarth, Robin 1998 BY TV Erkheim 9:59,04 min.

Hochsprung MJ U18 3.05.2014
Finale
1. und Allgäuer Meister 2014
263276 Eißer, Cyrill 1998 BY TSV Marktoberdorf 1,60 m
2. 263526 Feilhauer, Joschka 1998 BY TSV Oberreitnau 1,50 m
Außer Wertung
Hopp, Andrè 1998 BY TV Türkheim 1,60 m

150 155 160 165
----- ----- ----- -----
1. Eißer o o o xxx
2. Feilhauer xo xxx
Hopp o o xxo xxx

Weitsprung MJ U18 3.05.2014
Finale
1. und Allgäuer Meister 2014
266556 Horvath, Timm-Sandor 1997 BY SC Vöhringen 5,35 m
5,21 5,35 5,11 4,90 4,88 4,75
+0,0 +1,7 +0,8 +0,0 +0,1 +0,2
2. 259770 Ammann, Florian 1997 BY TSV Mindelheim 5,34 m
5,14 4,62 5,05 4,80 x 5,34
+0,1 +1,0 +1,1 +0,0 +0,6
3. 263276 Eißer, Cyrill 1998 BY TSV Marktoberdorf 5,20 m
5,20 4,98 x 4,65 4,86 4,74
+0,3 +1,4 +0,1 +0,0 +0,0
4. 263526 Feilhauer, Joschka 1998 BY TSV Oberreitnau 5,16 m
5,16 x 4,95 4,95 4,50 4,53
+0,6 +0,6 +0,7 +0,0 +0,3
5. 265489 Heinrich, Alexander 1998 BY DJK Memmingen 4,82 m
x 4,82 4,55 4,47 4,19 4,53
+0,2 +1,8 +0,0 -0,3 +0,2
6. 262263 Kindlmann, Pius 1997 BY TV Türkheim 3,61 m
2,98 3,51 2,89 3,61 3,14 3,55
+0,0 -0,1 +0,4 +0,9 +0,3 +0,0
262527 Escher, Lukas 1998 BY TV Türkheim n.a.

Kugelstoß MJ U18 5 kg 3.05.2014
Finale
1. 263276 Eißer, Cyrill 1998 BY TSV Marktoberdorf 7,95 m
6,69 7,45 7,58 7,95 7,95 7,78

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 3.05.2014
Finale
1. 262527 Escher, Lukas 1998 BY TV Türkheim 26,96 m
x 24,02 x 24,90 26,96 x

Speerwurf MJ U18 700 g 3.05.2014
Finale
1. 259770 Ammann, Florian 1997 BY TSV Mindelheim 30,49 m
28,79 29,05 29,37 30,49 26,50 25,17

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 3.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16
1. TSG Füssen I BY 53,51 sec.
266215 Haslacher, Michael 2001; 261464 Langer, Louis 1999
261465 Leibelt, Thomas 2000; 262863 Haslacher, Maximilian 2000

Jugend M15
100 m M15+0,0 3.05.2014
Finale
1. 264089 Schmid, Noah 1999 BY SC Vöhringen 12,54 sec.
2. 261464 Langer, Louis 1999 BY TSG Füssen 12,82 sec.
3. 261344 Müller, Manuel 1999 BY LG Westallgäu 12,83 sec.
4. 265029 Hajek, Roman 1999 BY VfL Buchloe 14,03 sec.
263525 Hangel, Jonas 1999 BY TSV Oberreitnau n.a.

300 m M15 3.05.2014
Finale
1. 264089 Schmid, Noah 1999 BY SC Vöhringen 41,24 sec.
2. 263519 Schwarz, Niklas 1999 BY DJK Memmingen 42,05 sec.
3. 261287 Karg, Klemens 1999 BY TV Hindelang 44,41 sec.
264352 Ott, Georg 2001 BY TV Erkheim n.a.
Außer Wertung
43209 Richter, Paul 2000 SG Dettingen/Donau 45,18 sec.

800 m M15 3.05.2014
Finale
1. 261287 Karg, Klemens 1999 BY TV Hindelang 2:34,66 min.
262816 Heiland, Julius 1999 BY TSV Marktoberdorf n.a.

80 m Hürden M15 0.838m 3.05.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 261464 Langer, Louis 1999 BY TSG Füssen -0,6 12,23 sec.

300 m Hürden M15 0.838m 3.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 261464 Langer, Louis 1999 BY TSG Füssen 46,94 sec.

Hochsprung M15 3.05.2014
Finale
1. 263519 Schwarz, Niklas 1999 BY DJK Memmingen 1,48 m
2. 263525 Hangel, Jonas 1999 BY TSV Oberreitnau 1,45 m
3. 601697 Thomann, Ole 1999 BY TSV Oberreitnau 1,35 m
261333 Pischos, Julian 1999 BY TSV Neu-Ulm n.a.

125 130 135 140 145 148 151
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schwarz o o o o o o xxx
2. Hangel - - - xxo o xxx
3. Thomann - o xo xxx

Weitsprung M15 3.05.2014
Finale
1. 264089 Schmid, Noah 1999 BY SC Vöhringen 4,70 m
x x 4,70 4,56 x 4,69
+0,7 +0,4 +0,6
2. 263519 Schwarz, Niklas 1999 BY DJK Memmingen 4,56 m
4,39 4,56 4,47 4,43 4,52 x
+1,0 +1,0 +1,3 -0,1 +0,5
3. 601697 Thomann, Ole 1999 BY TSV Oberreitnau 4,33 m
4,33 x 3,79 x 4,22 4,27
+0,4 +0,6 +1,5 +1,9
261333 Pischos, Julian 1999 BY TSV Neu-Ulm n.a.
262816 Heiland, Julius 1999 BY TSV Marktoberdorf n.a.

Kugelstoß M15 4 kg 3.05.2014
Finale
1. 261344 Müller, Manuel 1999 BY LG Westallgäu 12,70 m
12,70 x 12,45 12,44 x 12,17

Diskuswurf M15 1 kg 3.05.2014
Finale
1. 261344 Müller, Manuel 1999 BY LG Westallgäu 34,73 m
32,33 31,04 34,28 27,15 x 34,73
2. 265029 Hajek, Roman 1999 BY VfL Buchloe 24,18 m
19,68 18,21 20,93 19,83 24,00 24,18
261333 Pischos, Julian 1999 BY TSV Neu-Ulm n.a.

Speerwurf M15 600 g 3.05.2014
Finale
1. 263525 Hangel, Jonas 1999 BY TSV Oberreitnau 35,61 m
x 32,64 35,61 32,66 28,46 25,19
2. 601697 Thomann, Ole 1999 BY TSV Oberreitnau 24,97 m
24,85 x 22,24 24,97 23,03 x
3. 265029 Hajek, Roman 1999 BY VfL Buchloe 19,06 m
17,82 18,73 x 16,84 17,49 19,06
261333 Pischos, Julian 1999 BY TSV Neu-Ulm n.a.

Jugend M14
100 m M14+0,8 3.05.2014
1. Zeitlauf
1. 263521 Zimmer, Thore 2000 BY SC Vöhringen 12,07 sec.
2. 263684 Huith, Justus 2000 BY DJK Memmingen 12,77 sec.
3. 266215 Haslacher, Michael 2001 BY TSG Füssen 14,73 sec.
264859 Holzheu, Patrick 2001 BY DJK Memmingen n.a.
Außer Wertung
43209 Richter, Paul 2000 SG Dettingen/Donau 13,53 sec.

100 m M14+0,9 3.05.2014
2. Zeitlauf
1. 263291 Baldes, Bjoern 2000 BY TV Erkheim 13,40 sec.
2. 266774 Möggenried, Dominik 2000 BY LG Kaufbeuren 13,49 sec.
3. 262492 Ullmann, Florian 2000 BY LG Kaufbeuren 13,87 sec.
4. 263244 Chmiel, Gabriel 2000 BY LG Kaufbeuren 16,51 sec.

100 m M14 3.05.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 263521 Zimmer, Thore 2000 BY SC Vöhringen +0,8 12,07 sec.
2. 263684 Huith, Justus 2000 BY DJK Memmingen +0,8 12,77 sec.
3. 263291 Baldes, Bjoern 2000 BY TV Erkheim +0,9 13,40 sec.
4. 266774 Möggenried, Dominik 2000 BY LG Kaufbeuren +0,9 13,49 sec.
5. 262492 Ullmann, Florian 2000 BY LG Kaufbeuren +0,9 13,87 sec.
6. 266215 Haslacher, Michael 2001 BY TSG Füssen +0,8 14,73 sec.
7. 263244 Chmiel, Gabriel 2000 BY LG Kaufbeuren +0,9 16,51 sec.
264859 Holzheu, Patrick 2001 BY DJK Memmingen n.a.
Außer Wertung
43209 Richter, Paul 2000 SG Dettingen/Donau +0,8 13,53 sec.

800 m M14 3.05.2014
Finale
1. 264352 Ott, Georg 2001 BY TV Erkheim 2:36,02 min.
2. 263291 Baldes, Bjoern 2000 BY TV Erkheim 2:37,19 min.
3. 264857 Erbertseder, Severin 2001 BY DJK Memmingen 2:43,12 min.
263295 Niessner, Christoph 2000 BY TV Erkheim n.a.
264859 Holzheu, Patrick 2001 BY DJK Memmingen n.a.
Außer Wertung
43209 Richter, Paul 2000 SG Dettingen/Donau 2:35,68 min.

80 m Hürden M14 0.838m 3.05.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 261465 Leibelt, Thomas 2000 BY TSG Füssen -0,6 13,00 sec.
2. 263291 Baldes, Bjoern 2000 BY TV Erkheim -0,6 14,86 sec.
3. 266774 Möggenried, Dominik 2000 BY LG Kaufbeuren -0,6 14,98 sec.
4. 262863 Haslacher, Maximilian 2000 BY TSG Füssen -0,6 15,70 sec.
5. 261472 Terrey, David 2000 BY TSG Füssen -0,6 16,02 sec.

Hochsprung M14 3.05.2014
Finale
1. 261465 Leibelt, Thomas 2000 BY TSG Füssen 1,51 m
2. 262492 Ullmann, Florian 2000 BY LG Kaufbeuren 1,51 m
3. 266774 Möggenried, Dominik 2000 BY LG Kaufbeuren 1,40 m
4. 267586 Eißer, Rouwen 2000 BY TSV Marktoberdorf 1,35 m
5. 261472 Terrey, David 2000 BY TSG Füssen 1,35 m
263295 Niessner, Christoph 2000 BY TV Erkheim n.a.

125 130 135 140 145 148 151 154
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Leibelt - o o o o o o xxx
2. Ullmann - o o o o o xo xxx
3. Möggenried o xo o o xxx
4. Eißer o o xxo xxx
5. Terrey xo xo xxo xxx

Weitsprung M14 3.05.2014
Finale
1. 263521 Zimmer, Thore 2000 BY SC Vöhringen 5,04 m
4,98 4,97 4,96 4,98 4,70 5,04
+0,9 +1,5 +1,1 +0,1 +0,5 +1,5
2. 266774 Möggenried, Dominik 2000 BY LG Kaufbeuren 4,82 m
4,58 x 4,53 4,44 4,70 4,82
+0,4 +0,8 +0,0 +0,4 +0,0
3. 262863 Haslacher, Maximilian 2000 BY TSG Füssen 4,50 m
4,29 x 4,17 4,20 4,41 4,50
+0,4 +0,0 -0,7 +0,2 +0,0
4. 263684 Huith, Justus 2000 BY DJK Memmingen 4,46 m
4,38 4,34 4,33 4,46 4,31 4,32
+0,6 +0,0 +0,5 +0,0 +0,5 +0,3
5. 263291 Baldes, Bjoern 2000 BY TV Erkheim 4,31 m
4,31 x x x 4,13 x
+0,5 +1,1
6. 266215 Haslacher, Michael 2001 BY TSG Füssen 3,84 m
3,71 3,84 x 3,23 2,97 3,76
+0,2 +0,0 +0,0 +0,0 +1,1
7. 267586 Eißer, Rouwen 2000 BY TSV Marktoberdorf 3,73 m
x 3,72 2,79 3,73 3,49 2,96
+1,0 +0,3 +0,7 +0,2 +0,7
263295 Niessner, Christoph 2000 BY TV Erkheim n.a.
264859 Holzheu, Patrick 2001 BY DJK Memmingen n.a.
264857 Erbertseder, Severin 2001 BY DJK Memmingen n.a.

Kugelstoß M14 4 kg 3.05.2014
Finale
1. 263521 Zimmer, Thore 2000 BY SC Vöhringen 10,53 m
10,10 10,40 10,01 9,41 10,53 10,03
2. 263684 Huith, Justus 2000 BY DJK Memmingen 9,65 m
9,65 9,32 9,08 9,03 8,92 8,19
3. 262492 Ullmann, Florian 2000 BY LG Kaufbeuren 7,72 m
7,34 7,72 - - - -

Diskuswurf M14 1 kg 3.05.2014
Finale
1. 261465 Leibelt, Thomas 2000 BY TSG Füssen 27,15 m
x 27,15 x x 24,16 x
2. 263244 Chmiel, Gabriel 2000 BY LG Kaufbeuren 15,73 m
x 14,18 15,73 14,74 15,20 x

Speerwurf M14 600 g 3.05.2014
Finale
1. 262863 Haslacher, Maximilian 2000 BY TSG Füssen 32,01 m
29,31 28,34 29,41 30,94 31,96 32,01
2. 261465 Leibelt, Thomas 2000 BY TSG Füssen 31,45 m
x 29,92 27,78 30,00 31,45 26,04
3. 261472 Terrey, David 2000 BY TSG Füssen 25,94 m
25,00 24,85 20,49 21,26 25,94 22,82
4. 266215 Haslacher, Michael 2001 BY TSG Füssen 14,09 m
14,09 x x x x 11,85

Frauen
100 m Frauen-0,6 3.05.2014
1. Zeitlauf
1. 27998 Rummel, Maria 1992 BY TV Türkheim 13,49 sec.
2. 26276 Maurus, Anna-Magdalena 1991 BY TV Haldenwang 13,69 sec.
3. 28948 Lippok, Susanne 1992 BY LG Allgäu/Kempten 14,14 sec.
4. 258479 Reiter, Stefanie 1994 BY LG Allgäu/Kempten 14,16 sec.
5. 24076 Holzheu, Simone 1990 BY TSV Wiggensbach 14,76 sec.
6. 254638 Zwick, Ulrike 1994 BY LG Allgäu/Kempten 14,83 sec.

100 m Frauen 3.05.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. und Allgäuer Meisterin 2014
27998 Rummel, Maria 1992 BY TV Türkheim -0,6 13,49 sec.
2. 26276 Maurus, Anna-Magdalena 1991 BY TV Haldenwang -0,6 13,69 sec.
3. 28948 Lippok, Susanne 1992 BY LG Allgäu/Kempten -0,6 14,14 sec.
4. 258479 Reiter, Stefanie 1994 BY LG Allgäu/Kempten -0,6 14,16 sec.
5. 24076 Holzheu, Simone 1990 BY TSV Wiggensbach -0,6 14,76 sec.
6. 254638 Zwick, Ulrike 1994 BY LG Allgäu/Kempten -0,6 14,83 sec.

800 m Frauen 3.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 29854 Geiger, Katrin 1993 BY SV Steinheim 2:19,81 min.

100 m Hürden Frauen 0.838m+0,4 3.05.2014
Finale
1. und Allgäuer Meisterin 2014
27998 Rummel, Maria 1992 BY TV Türkheim 16,58 sec.
2. 26276 Maurus, Anna-Magdalena 1991 BY TV Haldenwang 17,49 sec.
3. 26852 Blümle, Alexandra 1991 BY LG Allgäu/Kempten 19,85 sec.
258479 Reiter, Stefanie 1994 BY LG Allgäu/Kempten aufg.

4 x 100 m Staffel Frauen 3.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. und Allgäuer Meister 2014
StG Wiggensbach II I BY 53,22 sec.
26276 Maurus, Anna-Magdalena 1991; 257737 Herrmann, Karolina 1996
258500 Philipp, Julia 1996; 260646 Spazierer, Viana 1997
2. LG Allgäu/Kempten I BY 53,53 sec.
28948 Lippok, Susanne 1992; 26852 Blümle, Alexandra 1991
254638 Zwick, Ulrike 1994; 258479 Reiter, Stefanie 1994

Hochsprung Frauen 3.05.2014
Finale
1. 20853 Suiter, Bernadette 1989 BY TSV Mindelheim 1,64 m
2. 24076 Holzheu, Simone 1990 BY TSV Wiggensbach 1,45 m

135 140 145 150 155 158 161 164 167
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Suiter - o o xo xo o o o xxx
2. Holzheu xo o o xxx

Weitsprung Frauen 3.05.2014
Finale
1. und Allgäuer Meisterin 2014
27998 Rummel, Maria 1992 BY TV Türkheim 5,04 m
4,89 5,04 4,91 5,02 4,98 x
+0,0 +1,1 +0,6 +0,3 +1,3
2. 26852 Blümle, Alexandra 1991 BY LG Allgäu/Kempten 4,91 m
4,45 4,61 4,86 4,79 4,49 4,91
+0,0 +0,7 +0,3 +0,3 +0,5 +1,6
3. 26276 Maurus, Anna-Magdalena 1991 BY TV Haldenwang 4,65 m
4,46 4,65 x x x x
-0,1 +0,0
4. 23243 Müller, Ramona 1990 BY TSV Wiggensbach 4,27 m
4,07 4,24 x 4,10 4,27 4,21
+0,4 +0,3 +0,0 +0,2 +1,1
5. 24076 Holzheu, Simone 1990 BY TSV Wiggensbach 4,25 m
4,24 4,17 4,04 4,25 4,25 4,17
+0,3 +1,4 +1,0 +0,0 +0,8 +0,7
20853 Suiter, Bernadette 1989 BY TSV Mindelheim n.a.
28948 Lippok, Susanne 1992 BY LG Allgäu/Kempten n.a.

Dreisprung Frauen 3.05.2014
Finale
1. 26852 Blümle, Alexandra 1991 BY LG Allgäu/Kempten 9,91 m
9,64 9,49 x 9,75 9,91 9,82
+0,2 +0,7 +1,5 +1,5 +1,8

Kugelstoß Frauen 4 kg 3.05.2014
Finale
1. und Allgäuer Meisterin 2014
23243 Müller, Ramona 1990 BY TSV Wiggensbach 9,19 m
8,96 8,82 8,10 9,15 8,68 9,19
2. 20853 Suiter, Bernadette 1989 BY TSV Mindelheim 9,00 m
8,73 8,74 8,41 8,67 9,00 8,59
3. 58748 Kehrle-Selzer, Nicole 1977 BY DJK Memmingen 8,95 m
8,39 8,86 8,63 8,71 8,86 8,95
4. 28948 Lippok, Susanne 1992 BY LG Allgäu/Kempten 8,58 m
x 8,16 8,58 8,40 x x
5. 15863 Mair, Claudia 1985 BY TSV Wiggensbach 8,20 m
7,80 8,20 7,88 7,98 7,83 7,96
Außer Wertung
253962 Rinderle, Anna 1994 BY LG Stadtwerke München 11,19 m
10,04 10,39 9,90 x 11,19 x

Diskuswurf Frauen 1 kg 3.05.2014
Finale
1. und Allgäuer Meisterin 2014
58748 Kehrle-Selzer, Nicole 1977 BY DJK Memmingen 29,13 m
29,13 26,40 26,64 x x 27,36
2. 28948 Lippok, Susanne 1992 BY LG Allgäu/Kempten 28,36 m
26,53 28,36 x 25,83 27,97 x
3. 23243 Müller, Ramona 1990 BY TSV Wiggensbach 24,73 m
19,87 24,73 24,55 x 21,97 23,52
4. 15863 Mair, Claudia 1985 BY TSV Wiggensbach 19,41 m
18,31 16,64 x 18,72 19,41 19,41

Speerwurf Frauen 600 g 3.05.2014
Finale
1. und Allgäuer Meisterin 2014
27998 Rummel, Maria 1992 BY TV Türkheim 37,05 m
37,05 36,55 33,54 35,73 33,37 35,87
2. 26852 Blümle, Alexandra 1991 BY LG Allgäu/Kempten 31,96 m
31,83 27,33 30,22 31,96 28,54 30,86
3. 24076 Holzheu, Simone 1990 BY TSV Wiggensbach 24,33 m
20,87 20,88 22,63 22,83 22,40 24,33

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20-0,9 3.05.2014
Finale
1. und Allgäuer Meisterin 2014
257737 Herrmann, Karolina 1996 BY TSV Wiggensbach 13,74 sec.
2. 267782 Mayr, Carina 1996 BY TSV Dietmannsried 13,88 sec.
3. 253067 Fackelmayer, Carmen 1996 BY TSV Oberreitnau 14,35 sec.
4. 261124 Pieper, Annika 1996 BY TSV Dietmannsried 14,52 sec.

800 m WJ U20 3.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
258500 Philipp, Julia 1996 BY TSV Wiggensbach aufg.

3000 m WJ U20 3.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 261346 Sauter, Nicola 1998 BY LG Westallgäu 14:32,80 min.

100 m Hürden WJ U20 0.838m-0,8 3.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 257737 Herrmann, Karolina 1996 BY TSV Wiggensbach 17,49 sec.

4 x 100 m Staffel WJ U20 3.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. TSV Dietmannsried I BY 53,74 sec.
267782 Mayr, Carina 1996; 260528 Aicher, Nadja 1997
259498 Neguescu, Christine 1997; 261124 Pieper, Annika 1996

Hochsprung WJ U20 3.05.2014
Finale
1. 253067 Fackelmayer, Carmen 1996 BY TSV Oberreitnau 1,50 m
2. 258500 Philipp, Julia 1996 BY TSV Wiggensbach 1,35 m

135 140 145 150 155
----- ----- ----- ----- -----
1. Fackelmayer - o o xo xxx
2. Philipp xo xxx

Weitsprung WJ U20 3.05.2014
Finale
1. 253067 Fackelmayer, Carmen 1996 BY TSV Oberreitnau 4,58 m
4,09 4,51 4,58 4,42 - -
-0,1 +0,1 +0,4 -0,1
2. 255408 Brugger, Carina 1995 BY TSV Marktoberdorf 4,09 m
3,75 3,88 3,94 3,59 3,88 4,09
-0,7 -0,1 +0,8 +0,2 +0,2 +1,4

Dreisprung WJ U20 3.05.2014
Finale
1. 257737 Herrmann, Karolina 1996 BY TSV Wiggensbach 8,79 m
8,47 8,43 8,72 8,55 8,79 x
+0,1 +0,8 +1,5 +1,2 +1,1

Kugelstoß WJ U20 4 kg 3.05.2014
Finale
1. 253067 Fackelmayer, Carmen 1996 BY TSV Oberreitnau 8,47 m
8,20 8,29 8,20 8,47 7,60 0,77
2. 255408 Brugger, Carina 1995 BY TSV Marktoberdorf 7,64 m
7,16 7,64 7,55 7,61 7,39 x

Speerwurf WJ U20 600 g 3.05.2014
Finale
1. 258500 Philipp, Julia 1996 BY TSV Wiggensbach 23,11 m
22,39 x 23,11 23,05 22,92 x

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18-0,8 3.05.2014
Finale
1. und Allgäuer Meisterin 2014
261868 Scheidhammer, Nina 1998 BY LG Allgäu/Kempten 13,56 sec.
2. 258688 Gries, Katharina 1998 BY TSV Oberreitnau 13,65 sec.
3. 260305 Rehle, Bianca 1998 BY TSV Marktoberdorf 14,20 sec.
4. 260437 Beyermann, Jessica 1998 BY SC Vöhringen 14,26 sec.
5. 259498 Neguescu, Christine 1997 BY TSV Dietmannsried 14,75 sec.

200 m WJ U18 3.05.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. und Allgäuer Meisterin 2014
258914 Maier, Maresa 1997 BY SV Steinheim +0,4 27,30 sec.
2. 260437 Beyermann, Jessica 1998 BY SC Vöhringen +0,4 28,41 sec.
3. 258684 Heimpel, Andrea 1997 BY TSV Oberreitnau +0,4 28,43 sec.
4. 261590 Knestel, Elena 1998 BY TSV Wiggensbach +0,4 29,32 sec.
262856 Rommel, Sophia 1998 BY TV Sontheim n.a.

400 m WJ U18 3.05.2014
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 261467 Mühlberger, Tamara Louisa 1998 BY TSG Füssen 70,08 sec.

800 m WJ U18 3.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
257469 Popp, Aliena 1997 BY LG Westallgäu n.a.
262856 Rommel, Sophia 1998 BY TV Sontheim n.a.

3000 m WJ U18 3.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 262856 Rommel, Sophia 1998 BY TV Sontheim 11:22,09 min.
2. 265370 Erni, Flora 1998 BY TSV Illertissen 13:40,62 min.

100 m Hürden WJ U18 0.762m-0,8 3.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. und Allgäuer Meisterin 2014
261589 Bichler, Franziska 1998 BY TSV Wiggensbach 16,79 sec.
2. 258688 Gries, Katharina 1998 BY TSV Oberreitnau 16,99 sec.
3. 261467 Mühlberger, Tamara Louisa 1998 BY TSG Füssen 17,37 sec.
4. 260646 Spazierer, Viana 1997 BY TSV Wiggensbach 18,17 sec.

400 m Hürden WJ U18 0.762m 3.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Allgäuer Meisterin 2014
258914 Maier, Maresa 1997 BY SV Steinheim 68,89 sec.
2. 257469 Popp, Aliena 1997 BY LG Westallgäu 70,09 sec.
3. 260160 Hartmann, Franziska 1998 BY LG Westallgäu 70,72 sec.

4 x 100 m Staffel WJ U18 3.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. StG Wiggensbach I I BY 56,10 sec.
261589 Bichler, Franziska 1998; 261590 Knestel, Elena 1998
257374 Klos, Johanna 1998; 261591 Sapienza, Anna 2000

Hochsprung WJ U18 3.05.2014
Finale
1. und Allgäuer Meisterin 2014
261589 Bichler, Franziska 1998 BY TSV Wiggensbach 1,45 m
261590 Knestel, Elena 1998 BY TSV Wiggensbach 1,45 m
3. 261922 Beilhack, Nicola 1998 BY TSV Mindelheim 1,40 m
4. 261594 Hudez, Melanie 1998 BY TSV Wiggensbach 1,35 m
266531 Kirschhock, Miriam 1997 BY TSV Wiggensbach o.g.V.

135 140 145 150
----- ----- ----- -----
1. Bichler o o o xxx
1. Knestel o o o xxx
3. Beilhack o o xxx
4. Hudez o xxx
Kirschhock xxx

Weitsprung WJ U18 3.05.2014
Finale
1. und Allgäuer Meisterin 2014
261589 Bichler, Franziska 1998 BY TSV Wiggensbach 4,77 m
4,69 4,53 4,77 4,57 x 4,70
-0,2 +0,5 +0,2 +0,5 +0,4
2. 261868 Scheidhammer, Nina 1998 BY LG Allgäu/Kempten 4,68 m
4,13 4,68 4,14 4,18 4,48 4,48
+0,1 -1,8 -0,1 +1,0 -0,1 +0,7
3. 261590 Knestel, Elena 1998 BY TSV Wiggensbach 4,59 m
4,53 4,10 4,34 4,59 4,46 4,44
+0,7 -1,1 +0,1 +0,8 -0,1 +0,5
4. 260305 Rehle, Bianca 1998 BY TSV Marktoberdorf 4,41 m
- 4,15 4,33 4,41 4,02 4,23
+0,2 +0,0 +0,8 +1,1 +1,3
5. 260646 Spazierer, Viana 1997 BY TSV Wiggensbach 4,28 m
4,28 3,73 4,08 3,85 4,00 x
+0,6 +0,3 +0,1 +1,9 +0,1
6. 260437 Beyermann, Jessica 1998 BY SC Vöhringen 4,10 m
3,84 4,10 x 3,92 3,57 2,94
+0,3 +0,4 +1,3 +0,0 +0,1
7. 260455 Meier, Eva 1998 BY VfL Buchloe 4,06 m
3,86 4,00 4,06 3,80 3,82 x
+0,3 +0,3 +0,1 +0,0 +0,1
8. 266531 Kirschhock, Miriam 1997 BY TSV Wiggensbach 4,03 m
4,03 x x x x 3,89
+1,3 -0,1
9. 258684 Heimpel, Andrea 1997 BY TSV Oberreitnau 3,92 m
- - 3,92 - - -
+0,2
10. 261592 Schmidt, Annabelle 1998 BY TSV Wiggensbach 3,01 m
2,85 3,01 2,78 - - -
+0,2 -0,7 +0,3
257374 Klos, Johanna 1998 BY TSV Wiggensbach n.a.

Dreisprung WJ U18 3.05.2014
Finale
1. 260455 Meier, Eva 1998 BY VfL Buchloe 8,70 m
x 8,48 8,39 8,59 8,70 8,44
+1,0 +0,3 +1,0 +1,9 +0,7

Kugelstoß WJ U18 3 kg 3.05.2014
Finale
1. und Allgäuer Meisterin 2014
257374 Klos, Johanna 1998 BY TSV Wiggensbach 9,78 m
9,66 9,63 9,23 9,21 9,78 x
2. 261922 Beilhack, Nicola 1998 BY TSV Mindelheim 9,22 m
8,05 8,45 9,17 9,20 9,22 8,78
3. 260215 Rampp, Kim 1997 BY TSV Wiggensbach 9,11 m
9,11 9,11 8,66 x x x
4. 260305 Rehle, Bianca 1998 BY TSV Marktoberdorf 8,46 m
7,96 8,46 8,07 8,35 8,19 8,46
5. 261467 Mühlberger, Tamara Louisa 1998 BY TSG Füssen 8,32 m
7,49 7,51 7,26 7,29 8,32 7,91
6. 260455 Meier, Eva 1998 BY VfL Buchloe 8,04 m
8,04 7,35 7,56 7,18 x x
7. 263488 Egeler, Nadine 1997 BY SG Simmerberg 7,49 m
6,39 7,35 7,11 7,29 7,49 x
8. 261592 Schmidt, Annabelle 1998 BY TSV Wiggensbach 7,10 m
6,14 6,85 6,71 7,10 6,71 x

Diskuswurf WJ U18 1 kg 3.05.2014
Finale
1. 260215 Rampp, Kim 1997 BY TSV Wiggensbach 25,65 m
20,44 19,39 25,03 25,38 x 25,65
2. 261592 Schmidt, Annabelle 1998 BY TSV Wiggensbach 16,25 m
x 14,89 12,47 16,25 14,74 12,38

Speerwurf WJ U18 500 g 3.05.2014
Finale
1. und Allgäuer Meisterin 2014
257374 Klos, Johanna 1998 BY TSV Wiggensbach 31,23 m
28,03 31,23 28,50 30,25 28,16 29,95
2. 263488 Egeler, Nadine 1997 BY SG Simmerberg 30,05 m
x 28,42 x x 27,25 30,05
3. 260305 Rehle, Bianca 1998 BY TSV Marktoberdorf 25,19 m
25,19 23,66 x 24,15 22,61 23,78
4. 260455 Meier, Eva 1998 BY VfL Buchloe 23,50 m
22,34 21,89 20,38 22,19 22,94 23,50
5. 261594 Hudez, Melanie 1998 BY TSV Wiggensbach 20,10 m
19,88 16,99 15,74 20,05 20,09 20,10
6. 261592 Schmidt, Annabelle 1998 BY TSV Wiggensbach 18,60 m
18,60 15,13 x x x x
7. 258684 Heimpel, Andrea 1997 BY TSV Oberreitnau 18,43 m
x x x x x 18,43
8. 260646 Spazierer, Viana 1997 BY TSV Wiggensbach 13,60 m
10,61 11,20 13,60 x x x

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 3.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16
1. VfL Buchloe I BY 55,26 sec.
267051 Haug, Teresa 1999; 267052 Quantz, Annika 2000
262559 Fischer, Denise 2000; 262560 Lohner, Natalie 2000
2. TSG Füssen I BY 55,54 sec.
266333 Rösel, Sophia 2000; 261469 Steiger, Selina-Marie 1999
261470 Stippler, Annika Pauline 1999; 265009 Wilson, Julie-Ann 2000
3. TSV Marktoberdorf I BY 57,12 sec.
262821 Assemann, Susanne 1999; 265337 Schamberger, Jasmin 2000
267583 Schrager, Michelle 2001; 262822 Haf, Hanna 1999

Jugend W15
100 m W15+0,6 3.05.2014
1. Zeitlauf
1. 263440 Burger, Isabell 1999 BY LG Allgäu/Kempten 13,15 sec.
2. 261469 Steiger, Selina-Marie 1999 BY TSG Füssen 14,49 sec.
3. 267051 Haug, Teresa 1999 BY VfL Buchloe 14,53 sec.
4. 266460 Kirchner, Salome 1999 BY SC Vöhringen 15,33 sec.
5. 265274 Hartmann, Isabel 1999 BY TSV Marktoberdorf 15,52 sec.

100 m W15+0,0 3.05.2014
2. Zeitlauf
1. 264799 Britz, Stephanie 1999 BY SC Vöhringen 13,93 sec.
2. 262735 Krejczi, Michaela 1999 BY SG Simmerberg 15,05 sec.
3. 262821 Assemann, Susanne 1999 BY TSV Marktoberdorf 15,15 sec.
4. 262490 Jakob, Larissa 1999 BY LG Kaufbeuren 16,01 sec.
261150 Fackelmayer, Lisa 1999 BY TSV Oberreitnau n.a.

100 m W15 3.05.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 263440 Burger, Isabell 1999 BY LG Allgäu/Kempten +0,6 13,15 sec.
2. 264799 Britz, Stephanie 1999 BY SC Vöhringen +0,0 13,93 sec.
3. 261469 Steiger, Selina-Marie 1999 BY TSG Füssen +0,6 14,49 sec.
4. 267051 Haug, Teresa 1999 BY VfL Buchloe +0,6 14,53 sec.
5. 262735 Krejczi, Michaela 1999 BY SG Simmerberg +0,0 15,05 sec.
6. 262821 Assemann, Susanne 1999 BY TSV Marktoberdorf +0,0 15,15 sec.
7. 266460 Kirchner, Salome 1999 BY SC Vöhringen +0,6 15,33 sec.
8. 265274 Hartmann, Isabel 1999 BY TSV Marktoberdorf +0,6 15,52 sec.
9. 262490 Jakob, Larissa 1999 BY LG Kaufbeuren +0,0 16,01 sec.
261150 Fackelmayer, Lisa 1999 BY TSV Oberreitnau n.a.

300 m W15 3.05.2014
Finale
1. 263440 Burger, Isabell 1999 BY LG Allgäu/Kempten 45,10 sec.
2. 262560 Lohner, Natalie 2000 BY VfL Buchloe 45,90 sec.
3. 266460 Kirchner, Salome 1999 BY SC Vöhringen 49,12 sec.
4. 267052 Quantz, Annika 2000 BY VfL Buchloe 51,77 sec.

800 m W15 3.05.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
261347 Popp, Melina 1999 BY LG Westallgäu n.a.

80 m Hürden W15 0.762m-0,7 3.05.2014
2. Zeitlauf
1. 261459 Dreßen, Jana 1999 BY TSG Füssen 13,60 sec.
2. 262822 Haf, Hanna 1999 BY TSV Marktoberdorf 13,65 sec.
3. 261461 Guggemos, Carina 1999 BY TSG Füssen 13,73 sec.
4. 261470 Stippler, Annika Pauline 1999 BY TSG Füssen 14,09 sec.
5. 261150 Fackelmayer, Lisa 1999 BY TSV Oberreitnau 14,63 sec.
6. 261469 Steiger, Selina-Marie 1999 BY TSG Füssen 17,06 sec.

80 m Hürden W15 0.762m 3.05.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 261459 Dreßen, Jana 1999 BY TSG Füssen -0,7 13,60 sec.
2. 262822 Haf, Hanna 1999 BY TSV Marktoberdorf -0,7 13,65 sec.
3. 261461 Guggemos, Carina 1999 BY TSG Füssen -0,7 13,73 sec.
4. 261470 Stippler, Annika Pauline 1999 BY TSG Füssen -0,7 14,09 sec.
5. 261150 Fackelmayer, Lisa 1999 BY TSV Oberreitnau -0,7 14,63 sec.
6. 261469 Steiger, Selina-Marie 1999 BY TSG Füssen -0,7 17,06 sec.

300 m Hürden W15 0.762m 3.05.2014
Finale
1. und Allgäuer Meisterin 2014
262822 Haf, Hanna 1999 BY TSV Marktoberdorf 51,71 sec.
2. 261347 Popp, Melina 1999 BY LG Westallgäu 52,24 sec.
3. 264799 Britz, Stephanie 1999 BY SC Vöhringen 54,67 sec.

Hochsprung W15 3.05.2014
Finale
1. 261461 Guggemos, Carina 1999 BY TSG Füssen 1,52 m
2. 261459 Dreßen, Jana 1999 BY TSG Füssen 1,49 m
3. 261150 Fackelmayer, Lisa 1999 BY TSV Oberreitnau 1,30 m
4. 262821 Assemann, Susanne 1999 BY TSV Marktoberdorf 1,25 m
5. 263779 Heimpel, Jana 1999 BY TSV Oberreitnau 1,20 m
261478 Wöhrle, Magdalena 1999 BY TSG Füssen n.a.

120 125 130 135 140 143 146 149 152 155 158
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Guggemos - - - o o o o xo xxo - xxx
2. Dreßen - - - o xo xo xo xxo xxx
3. Fackelmayer xo o xo xxx
4. Assemann xo xo xxx
5. Heimpel o xxx

Weitsprung W15 3.05.2014
Finale
1. 260382 Rogg, Carina 1999 BY DJK Memmingen 4,50 m
3,58 4,50 x 3,73 2,74 3,96
+0,3 +0,5 +0,2 -0,1 +0,2
2. 261470 Stippler, Annika Pauline 1999 BY TSG Füssen 4,31 m
4,11 4,20 4,31 4,22 x 4,16
+1,3 +0,3 +0,0 +0,1 +1,0
3. 264799 Britz, Stephanie 1999 BY SC Vöhringen 4,16 m
3,58 3,89 4,12 4,04 3,97 4,16
-0,1 -0,1 -0,1 +0,8 +0,5 +0,0
4. 265274 Hartmann, Isabel 1999 BY TSV Marktoberdorf 3,94 m
3,04 3,94 3,83 x 3,67 3,58
+0,0 -0,1 +1,5 +1,2 +0,7
5. 262821 Assemann, Susanne 1999 BY TSV Marktoberdorf 3,80 m
3,40 3,60 3,64 x x 3,80
+0,4 +0,0 +0,8 +2,4
6. 266460 Kirchner, Salome 1999 BY SC Vöhringen 3,66 m
3,19 3,66 3,54 x x x
+0,2 +1,1 +0,0

Dreisprung W15 3.05.2014
Finale
1. 262558 Sirch, Katharina 1999 BY VfL Buchloe 8,62 m
7,81 7,74 8,47 8,42 8,62 7,91
+0,0 +0,8 +0,3 +1,0 +1,4 +0,7

Kugelstoß W15 3 kg 3.05.2014
Finale
1. 260382 Rogg, Carina 1999 BY DJK Memmingen 8,99 m
8,54 7,95 8,94 8,15 8,78 8,99
2. 261469 Steiger, Selina-Marie 1999 BY TSG Füssen 8,73 m
8,54 8,35 8,23 8,47 8,38 8,73
3. 261470 Stippler, Annika Pauline 1999 BY TSG Füssen 8,57 m
7,60 8,57 7,51 x 8,30 7,83
4. 262490 Jakob, Larissa 1999 BY LG Kaufbeuren 7,74 m
7,55 7,74 7,57 7,67 7,53 7,13
5. 262558 Sirch, Katharina 1999 BY VfL Buchloe 7,67 m
7,28 7,43 6,98 7,67 7,48 7,67
6. 266460 Kirchner, Salome 1999 BY SC Vöhringen 7,38 m
6,56 7,38 7,02 7,26 x 6,65
7. 262735 Krejczi, Michaela 1999 BY SG Simmerberg 7,25 m
5,59 5,75 6,15 7,25 6,22 6,37
8. 264799 Britz, Stephanie 1999 BY SC Vöhringen 6,93 m
6,89 6,93 6,70 x 6,65 6,49
9. 265530 Gentzsch, Franka 1999 BY LG Allgäu/Kempten 5,78 m
5,11 5,78 5,59 - - -
263779 Heimpel, Jana 1999 BY TSV Oberreitnau n.a.
261150 Fackelmayer, Lisa 1999 BY TSV Oberreitnau n.a.
261461 Guggemos, Carina 1999 BY TSG Füssen n.a.

Diskuswurf W15 1 kg 3.05.2014
Finale
1. 260382 Rogg, Carina 1999 BY DJK Memmingen 21,20 m
15,63 20,15 16,97 x 21,20 20,86
2. 262490 Jakob, Larissa 1999 BY LG Kaufbeuren 20,84 m
x 19,27 18,91 19,16 20,84 20,37
3. 265530 Gentzsch, Franka 1999 BY LG Allgäu/Kempten 15,91 m
12,22 14,12 15,91 14,64 x x

Speerwurf W15 500 g 3.05.2014
Finale
1. 261470 Stippler, Annika Pauline 1999 BY TSG Füssen 28,23 m
x 23,25 26,10 28,23 26,32 26,87
2. 261469 Steiger, Selina-Marie 1999 BY TSG Füssen 27,24 m
24,91 25,43 27,24 24,33 x x
3. 262822 Haf, Hanna 1999 BY TSV Marktoberdorf 27,22 m
21,03 27,22 21,33 20,87 22,39 21,64
4. 261461 Guggemos, Carina 1999 BY TSG Füssen 23,45 m
20,39 22,13 23,45 20,73 x 20,93
5. 261459 Dreßen, Jana 1999 BY TSG Füssen 23,16 m
x 22,01 x 22,63 23,16 22,41
6. 265530 Gentzsch, Franka 1999 BY LG Allgäu/Kempten 21,48 m
19,55 21,48 18,51 17,79 21,01 19,36
7. 262735 Krejczi, Michaela 1999 BY SG Simmerberg 17,89 m
14,81 15,64 17,89 16,02 15,67 17,76
8. 267051 Haug, Teresa 1999 BY VfL Buchloe 13,23 m
11,35 11,01 13,23 x x x
9. 262558 Sirch, Katharina 1999 BY VfL Buchloe 12,75 m
x 12,75 8,14 x x x
261478 Wöhrle, Magdalena 1999 BY TSG Füssen n.a.

Jugend W14
100 m W14-0,3 3.05.2014
1. Zeitlauf
1. 262559 Fischer, Denise 2000 BY VfL Buchloe 14,23 sec.
2. 267052 Quantz, Annika 2000 BY VfL Buchloe 14,80 sec.
3. 266590 Timmermann, Theresa 2000 BY TV Türkheim 14,89 sec.
4. 267587 Bräuer, Jenny 2000 BY TSV Marktoberdorf 18,59 sec.
601635 Müller, Pia 2000 BY DJK Memmingen n.a.

100 m W14+0,2 3.05.2014
2. Zeitlauf
1. 265078 Zoller, Kerstin 2001 BY DJK Memmingen 13,94 sec.
2. 265947 Schlichting, Seraina 2001 BY TSV Illertissen 14,93 sec.
3. 263293 Zillenbiller, Sarah 2000 BY TV Erkheim 15,29 sec.
4. 263175 Zell, Mirjam 2000 BY TSV Illertissen 15,33 sec.
5. 267585 Glauder, Iris 2001 BY TSV Marktoberdorf 15,89 sec.

100 m W14+0,4 3.05.2014
3. Zeitlauf
1. 261872 Garber, Elisabeth 2000 BY SV Steinheim 13,63 sec.
2. 261591 Sapienza, Anna 2000 BY TSV Wiggensbach 14,16 sec.
3. 265009 Wilson, Julie-Ann 2000 BY TSG Füssen 14,66 sec.
4. 267583 Schrager, Michelle 2001 BY TSV Marktoberdorf 16,12 sec.
266333 Rösel, Sophia 2000 BY TSG Füssen disq.

100 m W14+0,7 3.05.2014
4. Zeitlauf
1. 262560 Lohner, Natalie 2000 BY VfL Buchloe 13,68 sec.
2. 265652 Heuer, Hannah 2000 BY TSV Oberreitnau 14,19 sec.
3. 267881 Wagner, Melissa 2000 BY SC Vöhringen 14,32 sec.
4. 265337 Schamberger, Jasmin 2000 BY TSV Marktoberdorf 15,14 sec.
5. 264858 Böhler, Fabienne 2001 BY DJK Memmingen 15,39 sec.
263517 Himmelsbach, Charlotte 2000 BY DJK Memmingen n.a.

100 m W14 3.05.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 261872 Garber, Elisabeth 2000 BY SV Steinheim +0,4 13,63 sec.
2. 262560 Lohner, Natalie 2000 BY VfL Buchloe +0,7 13,68 sec.
3. 265078 Zoller, Kerstin 2001 BY DJK Memmingen +0,2 13,94 sec.
4. 261591 Sapienza, Anna 2000 BY TSV Wiggensbach +0,4 14,16 sec.
5. 265652 Heuer, Hannah 2000 BY TSV Oberreitnau +0,7 14,19 sec.
6. 262559 Fischer, Denise 2000 BY VfL Buchloe -0,3 14,23 sec.
7. 267881 Wagner, Melissa 2000 BY SC Vöhringen +0,7 14,32 sec.
8. 265009 Wilson, Julie-Ann 2000 BY TSG Füssen +0,4 14,66 sec.
9. 267052 Quantz, Annika 2000 BY VfL Buchloe -0,3 14,80 sec.
10. 266590 Timmermann, Theresa 2000 BY TV Türkheim -0,3 14,89 sec.
11. 265947 Schlichting, Seraina 2001 BY TSV Illertissen +0,2 14,93 sec.
12. 265337 Schamberger, Jasmin 2000 BY TSV Marktoberdorf +0,7 15,14 sec.
13. 263293 Zillenbiller, Sarah 2000 BY TV Erkheim +0,2 15,29 sec.
14. 263175 Zell, Mirjam 2000 BY TSV Illertissen +0,2 15,33 sec.
15. 264858 Böhler, Fabienne 2001 BY DJK Memmingen +0,7 15,39 sec.
16. 267585 Glauder, Iris 2001 BY TSV Marktoberdorf +0,2 15,89 sec.
17. 267583 Schrager, Michelle 2001 BY TSV Marktoberdorf +0,4 16,12 sec.
18. 267587 Bräuer, Jenny 2000 BY TSV Marktoberdorf -0,3 18,59 sec.
266333 Rösel, Sophia 2000 BY TSG Füssen disq.
263517 Himmelsbach, Charlotte 2000 BY DJK Memmingen n.a.
601635 Müller, Pia 2000 BY DJK Memmingen n.a.

800 m W14 3.05.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 267881 Wagner, Melissa 2000 BY SC Vöhringen 2:49,80 min.
2. 265955 Dietl, Elena 2001 BY SV Steinheim 2:52,77 min.
3. 266205 Preschl, Angelina 2000 BY SV Steinheim 2:53,70 min.
4. 265947 Schlichting, Seraina 2001 BY TSV Illertissen 2:53,85 min.
5. 261445 Mader, Carina 2000 BY SC Vöhringen 2:54,02 min.
6. 263175 Zell, Mirjam 2000 BY TSV Illertissen 2:56,42 min.
265487 Buono, Vanessa 2001 BY DJK Memmingen n.a.

80 m Hürden W14 0.762m-0,6 3.05.2014
Finale
1. 261872 Garber, Elisabeth 2000 BY SV Steinheim 13,58 sec.
2. 266469 Jürgens, Lavinja 2000 BY TSV Kranzegg 13,72 sec.
3. 266333 Rösel, Sophia 2000 BY TSG Füssen 14,53 sec.
4. 265011 Friedrich, Tamara 2000 BY TSG Füssen 14,92 sec.
5. 261445 Mader, Carina 2000 BY SC Vöhringen 15,33 sec.

Hochsprung W14 3.05.2014
Finale
1. 261876 Schlegel, Franziska 2001 BY SV Steinheim 1,40 m
2. 261872 Garber, Elisabeth 2000 BY SV Steinheim 1,35 m
3. 265652 Heuer, Hannah 2000 BY TSV Oberreitnau 1,35 m
4. 262559 Fischer, Denise 2000 BY VfL Buchloe 1,30 m
5. 265011 Friedrich, Tamara 2000 BY TSG Füssen 1,25 m

120 125 130 135 140 143
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schlegel - o o o xxo xxx
2. Garber - o o xo xxx
3. Heuer o o xo xxo xxx
4. Fischer - - xo xxx
5. Friedrich o o xxx

Weitsprung W14 3.05.2014
Finale
1. 265078 Zoller, Kerstin 2001 BY DJK Memmingen 4,44 m
4,23 4,44 4,18 4,08 4,20 4,30
+0,3 +0,7 +0,8 +0,8 +0,1 +0,8
2. 265652 Heuer, Hannah 2000 BY TSV Oberreitnau 4,41 m
4,21 4,13 4,41 x 4,27 4,05
+0,5 -0,5 +0,1 +0,3 -0,1
3. 261873 Borski, Alexandra 2000 BY SV Steinheim 4,31 m
4,27 x 3,99 4,03 4,21 4,31
+0,9 -0,3 +0,5 +0,4 -0,7
4. 262560 Lohner, Natalie 2000 BY VfL Buchloe 4,25 m
4,19 4,25 4,23 x - -
-0,2 +0,8 +0,8
5. 261876 Schlegel, Franziska 2001 BY SV Steinheim 4,23 m
4,01 4,22 4,04 4,05 x 4,23
+0,5 +0,0 +0,1 +0,8 +0,3
6. 261445 Mader, Carina 2000 BY SC Vöhringen 3,93 m
x 3,88 3,93 3,82 x 3,73
+0,1 +0,1 +0,2 -0,2
7. 266590 Timmermann, Theresa 2000 BY TV Türkheim 3,79 m
3,79 3,75 3,55 3,54 3,61 x
+0,3 -0,1 +0,4 +1,4 +0,2
8. 265337 Schamberger, Jasmin 2000 BY TSV Marktoberdorf 3,79 m
x 3,79 3,62 3,61 3,51 3,50
+0,6 +0,2 +1,3 +0,6 +0,7
9. 264858 Böhler, Fabienne 2001 BY DJK Memmingen 3,72 m
3,65 3,72 3,64 - - -
+0,8 +1,3 +0,7
10. 267585 Glauder, Iris 2001 BY TSV Marktoberdorf 3,71 m
3,26 x 3,71 - - -
-0,2 -0,1
11. 265947 Schlichting, Seraina 2001 BY TSV Illertissen 3,65 m
3,65 3,62 3,43 - - -
-0,2 -0,1 +2,2
12. 263293 Zillenbiller, Sarah 2000 BY TV Erkheim 3,62 m
x x 3,62 - - -
+0,4
13. 263175 Zell, Mirjam 2000 BY TSV Illertissen 3,53 m
x 3,32 3,53 - - -
+0,3 -0,5
14. 267881 Wagner, Melissa 2000 BY SC Vöhringen 3,43 m
2,95 3,43 3,03 - - -
+0,1 +1,6 -0,8
15. 267583 Schrager, Michelle 2001 BY TSV Marktoberdorf 3,27 m
3,27 3,15 3,02 - -
+0,2 +0,1 -0,1
16. 267587 Bräuer, Jenny 2000 BY TSV Marktoberdorf 3,22 m
3,22 x x - - -
+0,8
265487 Buono, Vanessa 2001 BY DJK Memmingen n.a.
263517 Himmelsbach, Charlotte 2000 BY DJK Memmingen n.a.
601635 Müller, Pia 2000 BY DJK Memmingen n.a.

Dreisprung W14 3.05.2014
Finale
1. 266469 Jürgens, Lavinja 2000 BY TSV Kranzegg 11,13 m
10,75 10,94 11,13 10,69 10,45 x
+1,5 +1,4 +0,0 +2,3 +1,4

Kugelstoß W14 3 kg 3.05.2014
Finale
1. 265009 Wilson, Julie-Ann 2000 BY TSG Füssen 8,56 m
8,18 8,19 7,61 8,22 8,44 8,56
2. 266590 Timmermann, Theresa 2000 BY TV Türkheim 7,03 m
6,37 6,75 7,03 6,83 6,73 7,00
3. 263445 Boeck, Lucia 2000 BY LG Allgäu/Kempten 6,26 m
5,80 5,57 6,07 6,26 5,66 4,76

Diskuswurf W14 1 kg 3.05.2014
Finale
1. 263445 Boeck, Lucia 2000 BY LG Allgäu/Kempten 17,56 m
16,39 17,56 x x x 17,07
2. 265009 Wilson, Julie-Ann 2000 BY TSG Füssen 16,65 m
16,65 16,60 x x x 13,15

Speerwurf W14 500 g 3.05.2014
Finale
1. 261873 Borski, Alexandra 2000 BY SV Steinheim 23,99 m
20,91 x 22,02 23,99 22,25 22,05
2. 265009 Wilson, Julie-Ann 2000 BY TSG Füssen 23,96 m
23,72 23,71 22,83 19,78 x 23,96
3. 266333 Rösel, Sophia 2000 BY TSG Füssen 23,26 m
16,84 x x x x 23,26
4. 263445 Boeck, Lucia 2000 BY LG Allgäu/Kempten 21,32 m
18,95 16,28 21,32 x 21,00 14,86
5. 262559 Fischer, Denise 2000 BY VfL Buchloe 20,20 m
13,40 16,71 17,75 14,63 20,20 20,16
6. 266469 Jürgens, Lavinja 2000 BY TSV Kranzegg 19,46 m
x x 17,91 17,42 19,46 x
7. 267052 Quantz, Annika 2000 BY VfL Buchloe 15,39 m
15,39 x x 14,36 13,98 14,79
8. 265011 Friedrich, Tamara 2000 BY TSG Füssen 15,10 m
15,10 x 13,12 13,63 14,44 14,83
261444 Kränzle, Michelle 2000 BY SC Vöhringen o.g.V.
x x x x x x

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
400 m Männer 3.05.2014
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. 261220 Engelhard, Jan 1998 BY SC Vöhringen 61,99 sec.
2. 261342 Werner, Lukas 1998 BY LG Westallgäu 67,08 sec.
3. 264960 Nieder, Norbert 1963 BY TSV Babenhausen 67,25 sec.
4. 261467 Mühlberger, Tamara Louisa 1998 BY TSG Füssen 70,08 sec.

800 m Männer 3.05.2014
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. 256441 Meurer, Jan-Philipp 1997 BY TSV Oberreitnau 2:13,64 min.
2. 254000 Lindner, Benedikt 1994 BY LG Allgäu/Kempten 2:15,63 min.
3. 54937 Ranz, Jürgen 1975 BY SV Steinheim 2:16,12 min.
4. 257528 Sonnberger, Julian 1994 BY DJK Memmingen 2:24,62 min.
266556 Horvath, Timm-Sandor 1997 BY SC Vöhringen n.a.
261342 Werner, Lukas 1998 BY LG Westallgäu n.a.

3000 m Männer 3.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 28653 Singer, Edwin 1982 BY TV Erkheim 9:38,57 min.
2. 261990 Findel, Sebastian 1997 BY SVO Leichtathletik Germaringen 9:58,54 min.
3. 258387 Adelwarth, Robin 1998 BY TV Erkheim 9:59,04 min.
4. 254255 Saigger, Manuel 1994 BY LG Allgäu/Kempten 10:38,00 min.
5. 267716 Milz, Sebastian 1997 BY LG Westallgäu 10:39,22 min.
6. 10464 Rösler, Markus 1978 BY LG Iller-Schwaben 10:39,42 min.
7. 263894 Bauer, Michael 1969 BY TSV 1862 Obergünzburg 11:42,61 min.

110 m Hürden Männer 1.067m-0,5 3.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 253491 Eska, Fabian 1993 BY SC Vöhringen 16,09 sec.
2. 258316 Krumm, Lukas 1996 BY TSV Marktoberdorf 16,21 sec.

400 m Hürden Männer 0.914m 3.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 254255 Saigger, Manuel 1994 BY LG Allgäu/Kempten 66,28 sec.
2. 258914 Maier, Maresa 1997 BY SV Steinheim 68,89 sec.
3. 257469 Popp, Aliena 1997 BY LG Westallgäu 70,09 sec.
4. 260160 Hartmann, Franziska 1998 BY LG Westallgäu 70,72 sec.

Männliche Jugend U20
200 m MJ U20+0,9 3.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 257951 Ott, Lars 1996 BY LG Allgäu/Kempten 23,43 sec.
2. 256441 Meurer, Jan-Philipp 1997 BY TSV Oberreitnau 23,66 sec.
3. 265489 Heinrich, Alexander 1998 BY DJK Memmingen 27,41 sec.
4. 261342 Werner, Lukas 1998 BY LG Westallgäu 27,74 sec.
258319 Krumm, Stefan 1996 BY TSV Marktoberdorf n.a.

Jugend M15
300 m Hürden M15 0.838m 3.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 261464 Langer, Louis 1999 BY TSG Füssen 46,94 sec.
2. 262822 Haf, Hanna 1999 BY TSV Marktoberdorf 51,72 sec.
3. 261347 Popp, Melina 1999 BY LG Westallgäu 52,24 sec.
4. 264799 Britz, Stephanie 1999 BY SC Vöhringen 54,67 sec.

Jugend M14
80 m Hürden M14 0.838m-0,6 3.05.2014
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 261464 Langer, Louis 1999 BY TSG Füssen 12,23 sec.
2. 261465 Leibelt, Thomas 2000 BY TSG Füssen 13,00 sec.
3. 263291 Baldes, Bjoern 2000 BY TV Erkheim 14,86 sec.
4. 266774 Möggenried, Dominik 2000 BY LG Kaufbeuren 14,98 sec.
5. 262863 Haslacher, Maximilian 2000 BY TSG Füssen 15,70 sec.
6. 261472 Terrey, David 2000 BY TSG Füssen 16,02 sec.

80 m Hürden M14 0.838m 3.05.2014
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 261464 Langer, Louis 1999 BY TSG Füssen -0,6 12,23 sec.
2. 261465 Leibelt, Thomas 2000 BY TSG Füssen -0,6 13,00 sec.
3. 263291 Baldes, Bjoern 2000 BY TV Erkheim -0,6 14,86 sec.
4. 266774 Möggenried, Dominik 2000 BY LG Kaufbeuren -0,6 14,98 sec.
5. 262863 Haslacher, Maximilian 2000 BY TSG Füssen -0,6 15,70 sec.
6. 261472 Terrey, David 2000 BY TSG Füssen -0,6 16,02 sec.

Frauen
200 m Frauen+0,4 3.05.2014
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 258914 Maier, Maresa 1997 BY SV Steinheim 27,30 sec.
2. 260437 Beyermann, Jessica 1998 BY SC Vöhringen 28,41 sec.
3. 258684 Heimpel, Andrea 1997 BY TSV Oberreitnau 28,43 sec.
4. 261590 Knestel, Elena 1998 BY TSV Wiggensbach 29,32 sec.
262856 Rommel, Sophia 1998 BY TV Sontheim n.a.

200 m Frauen 3.05.2014
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 258914 Maier, Maresa 1997 BY SV Steinheim +0,4 27,30 sec.
2. 260437 Beyermann, Jessica 1998 BY SC Vöhringen +0,4 28,41 sec.
3. 258684 Heimpel, Andrea 1997 BY TSV Oberreitnau +0,4 28,43 sec.
4. 261590 Knestel, Elena 1998 BY TSV Wiggensbach +0,4 29,32 sec.
262856 Rommel, Sophia 1998 BY TV Sontheim n.a.

800 m Frauen 3.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 29854 Geiger, Katrin 1993 BY SV Steinheim 2:19,81 min.
258500 Philipp, Julia 1996 BY TSV Wiggensbach aufg.
257469 Popp, Aliena 1997 BY LG Westallgäu n.a.
262856 Rommel, Sophia 1998 BY TV Sontheim n.a.

3000 m Frauen 3.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 262856 Rommel, Sophia 1998 BY TV Sontheim 11:22,09 min.
2. 265370 Erni, Flora 1998 BY TSV Illertissen 13:40,62 min.
3. 261346 Sauter, Nicola 1998 BY LG Westallgäu 14:32,80 min.

4 x 100 m Staffel Frauen 3.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. StG Wiggensbach II I BY 53,22 sec.
26276 Maurus, Anna-Magdalena 1991; 257737 Herrmann, Karolina 1996
258500 Philipp, Julia 1996; 260646 Spazierer, Viana 1997
2. LG Allgäu/Kempten I BY 53,53 sec.
28948 Lippok, Susanne 1992; 26852 Blümle, Alexandra 1991
254638 Zwick, Ulrike 1994; 258479 Reiter, Stefanie 1994
3. TSV Dietmannsried I BY 53,74 sec.
267782 Mayr, Carina 1996; 260528 Aicher, Nadja 1997
259498 Neguescu, Christine 1997; 261124 Pieper, Annika 1996
4. StG Wiggensbach I I BY 56,10 sec.
261589 Bichler, Franziska 1998; 261590 Knestel, Elena 1998
257374 Klos, Johanna 1998; 261591 Sapienza, Anna 2000

Weibliche Jugend U20
100 m Hürden WJ U20 0.838m-0,8 3.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 261589 Bichler, Franziska 1998 BY TSV Wiggensbach 16,79 sec.
2. 258688 Gries, Katharina 1998 BY TSV Oberreitnau 16,99 sec.
3. 261467 Mühlberger, Tamara Louisa 1998 BY TSG Füssen 17,37 sec.
4. 257737 Herrmann, Karolina 1996 BY TSV Wiggensbach 17,49 sec.
5. 260646 Spazierer, Viana 1997 BY TSV Wiggensbach 18,17 sec.

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 3.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. TSG Füssen I BY 53,51 sec.
266215 Haslacher, Michael 2001; 261464 Langer, Louis 1999
261465 Leibelt, Thomas 2000; 262863 Haslacher, Maximilian 2000
2. VfL Buchloe I BY 55,26 sec.
267051 Haug, Teresa 1999; 267052 Quantz, Annika 2000
262559 Fischer, Denise 2000; 262560 Lohner, Natalie 2000
3. TSG Füssen I BY 55,54 sec.
266333 Rösel, Sophia 2000; 261469 Steiger, Selina-Marie 1999
261470 Stippler, Annika Pauline 1999; 265009 Wilson, Julie-Ann 2000
4. TSV Marktoberdorf I BY 57,12 sec.
262821 Assemann, Susanne 1999; 265337 Schamberger, Jasmin 2000
267583 Schrager, Michelle 2001; 262822 Haf, Hanna 1999

Jugend W14
800 m W14 3.05.2014
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 265955 Dietl, Elena 2001 BY SV Steinheim 2:52,77 min.
2. 265947 Schlichting, Seraina 2001 BY TSV Illertissen 2:53,85 min.
3. 261445 Mader, Carina 2000 BY SC Vöhringen 2:54,02 min.
265487 Buono, Vanessa 2001 BY DJK Memmingen n.a.

800 m W14 3.05.2014
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 267881 Wagner, Melissa 2000 BY SC Vöhringen 2:49,80 min.
2. 266205 Preschl, Angelina 2000 BY SV Steinheim 2:53,70 min.
3. 263175 Zell, Mirjam 2000 BY TSV Illertissen 2:56,42 min.
261347 Popp, Melina 1999 BY LG Westallgäu n.a.

800 m W14 3.05.2014
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 267881 Wagner, Melissa 2000 BY SC Vöhringen 2:49,80 min.
2. 265955 Dietl, Elena 2001 BY SV Steinheim 2:52,77 min.
3. 266205 Preschl, Angelina 2000 BY SV Steinheim 2:53,70 min.
4. 265947 Schlichting, Seraina 2001 BY TSV Illertissen 2:53,85 min.
5. 261445 Mader, Carina 2000 BY SC Vöhringen 2:54,02 min.
6. 263175 Zell, Mirjam 2000 BY TSV Illertissen 2:56,42 min.
265487 Buono, Vanessa 2001 BY DJK Memmingen n.a.
261347 Popp, Melina 1999 BY LG Westallgäu n.a.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 3.05.2014
Ort : Memmingen
Kreis : Allgäu
Bezirk : Schwaben
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : Allgäuer Meisterschaften Aktive +U20/U18
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : DJK Memmingen
Wettkampfstätte : Stadion
BBZ Stadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 30 30 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 9 9 100
1 1 100
10 10 100
12 12 100
4 4 100
6 6 100
14 14 100
Gerätekontrolle: 25 25 100
22 19 86
43 42 97
4 3 75
8 7 87
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 63 59 93
95 93 97
158 152 96
C. Mitarbeiter
8
21 Summe
35
Mitarb. 64
Wettkampfleiter Tel 08393-942786 eMail info.harlinghausen@t-online.de
siehe oben
Verbandsaufsicht Tel 0170-5612877 eMail eugen.85@gmx.de
Eugen Buchmüller Pfälzer Straße 22 89269 Vöhringen
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.5.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/7144 DJK Memmingen