TSV Neu-Ulm
Neu-Ulmer Langstreckenabend
am 30.04.2014 in Neu-Ulm - Sportzentrum Neu-Ulm
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Männliche Jugend U14
Männliche Kinder U12
Männliche Kinder U10
Frauen
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Weibliche Kinder U12
Weibliche Kinder U10
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
5000 m Männer 30.04.2014
Finale
1. 40831 Schubert, Karsten 1985 TSG Söflingen 17:13,1 min.
2. 260815 Sperlich, Christian 1975 BY TSV Dinkelsbühl 17:26,2 min.
3. 42454 Lorenz, Swen 1972 TSG Söflingen 17:41,9 min.
4. 40425 Erhardt, Martin 1991 TSV Hüttlingen 17:45,9 min.
5. 10464 Rösler, Markus 1978 BY LG Iller-Schwaben 18:19,3 min.
6. 42984 Steiner, Peter 1967 VfB Gutenzell 22:23,8 min.
42931 Schönwald, Matthias 1966 TSG Söflingen n.a.
21074 Riesenegger, Josef 1959 BY TSV Weissenhorn n.a.
Plavec, Jan 1979 TSG Söflingen n.a.
56902 Leichtle, Ludwig 1939 BY TV Senden-Ay n.a.

Männliche Jugend U20
3000 m MJ U20 30.04.2014
Finale
1. 38502 Mund, Moritz 1996 SSV Ulm 1846 9:41,5 min.

Männliche Jugend U18
3000 m MJ U18 30.04.2014
Finale
1. 43710 Konrad, Fabian 1997 SSV Ulm 1846 9:19,8 min.
2. 44445 Jung, Jamo 1999 SSV Ulm 1846 10:15,3 min.

Männliche Jugend U16
2000 m MJ U16 30.04.2014
Finale
1. 262670 Blessing, Manuel 2000 BY TSV Neu-Ulm 8:15,5 min.

Männliche Jugend U14
2000 m MJ U14 30.04.2014
Finale
1. Frittmann, Noah 2002 TSV Erbach 7:55,6 min.
2. Krauter, Johannes 2002 BY TSV Neu-Ulm 8:04,8 min.
3. 263556 Fiedler, Benedikt 2001 BY TSV Neu-Ulm 8:06,9 min.

Männliche Kinder U12
800 m MK U12 30.04.2014
Finale
1. Baur, Max 2003 TSV Erbach 2:52,1 min.
2. Seemüller, Tim 2003 BY SC Vöhringen 3:05,6 min.
3. 267109 Lüdecke, Marc Luca 2003 BY TSV Neu-Ulm 3:11,4 min.
4. Fiedler, Matthias 2004 BY TSV Neu-Ulm 3:14,6 min.
5. Anschütz, Louis 2003 BY TSV Neu-Ulm 3:24,2 min.

Schlagball 80g MK U12 30.04.2014
Finale
1. 267109 Lüdecke, Marc Luca 2003 BY TSV Neu-Ulm 31,00 m
31,00
2. Baur, Max 2003 TSV Erbach 30,50 m
30,50
3. Anschütz, Louis 2003 BY TSV Neu-Ulm 27,00 m
27,00
4. Fiedler, Matthias 2004 BY TSV Neu-Ulm 22,50 m
22,50

Männliche Kinder U10
800 m MK U10 30.04.2014
Finale
1. 45058 Mayr, Niko 2005 TSV Erbach 2:58,8 min.
2. Baur, Luis 2006 TSV Erbach 3:08,6 min.
3. Klement, Elias 2005 BY SC Vöhringen 3:17,3 min.
4. 611686 Bellan, Johannes 2005 TSV Erbach 3:18,6 min.
5. Gallbronner, Raphael 2007 BY SC Vöhringen 3:35,8 min.

Schlagball 80g MK U10 30.04.2014
Finale
1. Baur, Luis 2006 TSV Erbach 26,50 m
26,50
2. 611686 Bellan, Johannes 2005 TSV Erbach 25,50 m
25,50
3. Klement, Elias 2005 BY SC Vöhringen 25,00 m
25,00
4. 45058 Mayr, Niko 2005 TSV Erbach 23,00 m
23,00
5. Gallbronner, Raphael 2007 BY SC Vöhringen 20,00 m
20,00

Frauen
5000 m Frauen 30.04.2014
Finale
1. 39484 Schmitt, Julia 1988 SSV Ulm 1846 19:02,6 min.

Weibliche Jugend U18
3000 m WJ U18 30.04.2014
Finale
1. 43711 Konrad, Verena 1997 SSV Ulm 1846 11:49,8 min.
2. 40939 Schuldt, Alexandra 1998 SSV Ulm 1846 12:25,6 min.
3. 42323 Beier, Joana 1997 SSV Ulm 1846 13:17,3 min.

Weibliche Jugend U16
2000 m WJ U16 30.04.2014
Finale
1. 35680 Alt, Antje 1999 LG Brenztal 7:54,7 min.

Weibliche Kinder U12
800 m WK U12 30.04.2014
Finale
1. Müller, Jule 2003 TSV Erbach 2:56,1 min.
2. Gallbronner, Charlotte 2003 BY SC Vöhringen 3:00,9 min.
3. Geywitz, Jessica 2004 TSV Erbach 3:06,9 min.
4. Geywitz, Alexandra 2004 TSV Erbach 3:14,1 min.
5. Staigmüller, Alicia 2004 BY SC Vöhringen 3:17,2 min.
6. Lindnau, Marie 2003 BY SC Vöhringen 3:37,0 min.
7. Schmidt, Elena 2004 BY SC Vöhringen 4:00,2 min.
8. Steiner, Jusra 2003 VfB Gutenzell 4:06,9 min.
9. Thurnhofer, Lara 2003 BY SC Vöhringen 4:23,9 min.
Wurm, Ashley 2003 BY TSV Neu-Ulm n.a.

Schlagball 80g WK U12 30.04.2014
Finale
1. Staigmüller, Alicia 2004 BY SC Vöhringen 28,00 m
28,00
2. Müller, Jule 2003 TSV Erbach 26,00 m
26,00
3. Lindnau, Marie 2003 BY SC Vöhringen 22,00 m
22,00
4. Gallbronner, Charlotte 2003 BY SC Vöhringen 21,50 m
21,50
5. Schmidt, Elena 2004 BY SC Vöhringen 19,00 m
19,00
6. Geywitz, Jessica 2004 TSV Erbach 17,01 m
17,01
7. Thurnhofer, Lara 2003 BY SC Vöhringen 17,00 m
17,00
8. Steiner, Jusra 2003 VfB Gutenzell 14,50 m
14,50
Wurm, Ashley 2003 BY TSV Neu-Ulm n.a.

Weibliche Kinder U10
800 m WK U10 30.04.2014
Finale
1. Steck, Maike 2005 SSV Ulm 1846 3:05,4 min.
2. Kern, Livia 2005 BY SC Vöhringen 3:10,2 min.
3. Karg, Annika 2005 BY SC Vöhringen 3:26,0 min.
4. Wloka, Franziska 2006 BY TSV Neu-Ulm 3:49,3 min.
5. Lindnau, Sina 2005 BY SC Vöhringen 4:08,9 min.
6. Gienger, Paula 2006 BY TSV Neu-Ulm 4:14,5 min.

Schlagball 80g WK U10 30.04.2014
Finale
1. Karg, Annika 2005 BY SC Vöhringen 23,50 m
23,50
2. Lindnau, Sina 2005 BY SC Vöhringen 18,00 m
18,00
3. Kern, Livia 2005 BY SC Vöhringen 16,00 m
16,00
4. Gienger, Paula 2006 BY TSV Neu-Ulm 11,50 m
11,50
5. Wloka, Franziska 2006 BY TSV Neu-Ulm 11,00 m
11,00

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 30.04.2014
Ort : Neu-Ulm
Kreis : Allgäu
Bezirk : Schwaben
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : Neu-Ulmer Langstreckenabend
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TSV Neu-Ulm
Wettkampfstätte : Stadion
Sportzentrum Neu-Ulm
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 12 10 83
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 8 4 50
2 2 100
1 1 100
1 1 100
1 1 100
Gerätekontrolle: 3 3 100
2 2 100
1 1 100
3 3 100
1
5 5 100
10 9 90
5 5 100
EDV-Wettkampfdaten- 6 6 100
Summe männlich 27 23 85
22 20 90
49 43 87
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail marc.a.schuster@t-online.de
Marc Schuster - Meisenweg 14 - 89231 Neu-Ulm
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.5.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/7150 TSV Neu-Ulm e.V.