Bezirk Schwaben
SBM Senioren - SM U20 und U16 2013
am 9.06.2013 in Freidberg - Sportanlage an der Rothenbergstraße
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U20
Jugend M15
Jugend M14
Senioren M30
Senioren M35
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
Senioren M75
Senioren M80
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
Seniorinnen W30
Seniorinnen W35
Seniorinnen W40
Seniorinnen W45
Seniorinnen W50
Seniorinnen W55
Seniorinnen W65
Seniorinnen W70
Seniorinnen W75
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20+1,1 9.06.2013
1. Zeitlauf
1. 257966 Kämper, Matthias 1997 BY SV Untermeitingen 12,02 sec.
2. 259661 Grandel, Andre 1996 BY LG Zusam 12,29 sec.
3. 263302 Makogonenko, Maksym 1996 BY LG Augsburg 12,47 sec.
4. 264435 Wölkner, Joseph 1997 BY LG Augsburg 12,50 sec.
5. 258323 Schulz, Maximilian 1996 BY LG Augsburg 12,70 sec.
6. 254633 Klampfl, Fabian 1994 BY LAZ Kreis Günzburg 12,91 sec.

100 m MJ U20+1,8 9.06.2013
2. Zeitlauf
1. 255920 Wagner, Alexander 1995 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 11,26 sec.
2. 263681 Schmidt, Yannic 1996 BY TSV Königsbrunn 11,43 sec.
3. 259570 Kammler, Fabio 1997 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 11,49 sec.
4. 254712 Fischer, Patrick 1995 BY LAZ Kreis Günzburg 11,60 sec.
5. 260754 Schäffler, Fabian 1995 BY LG Aichach-Rehling 11,73 sec.
6. 263348 Kinzel, Daniel 1996 BY LAZ Kreis Günzburg 12,21 sec.
7. 256556 Sudak, Dima 1995 BY LAZ Kreis Günzburg 12,22 sec.

100 m MJ U20 9.06.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. und Schwäbischer Meister 2013
255920 Wagner, Alexander 1995 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim +1,8 11,26 sec.
2. 263681 Schmidt, Yannic 1996 BY TSV Königsbrunn +1,8 11,43 sec.
3. 259570 Kammler, Fabio 1997 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim +1,8 11,49 sec.
4. 254712 Fischer, Patrick 1995 BY LAZ Kreis Günzburg +1,8 11,60 sec.
5. 260754 Schäffler, Fabian 1995 BY LG Aichach-Rehling +1,8 11,73 sec.
6. 257966 Kämper, Matthias 1997 BY SV Untermeitingen +1,1 12,02 sec.
7. 263348 Kinzel, Daniel 1996 BY LAZ Kreis Günzburg +1,8 12,21 sec.
8. 256556 Sudak, Dima 1995 BY LAZ Kreis Günzburg +1,8 12,22 sec.
9. 259661 Grandel, Andre 1996 BY LG Zusam +1,1 12,29 sec.
10. 263302 Makogonenko, Maksym 1996 BY LG Augsburg +1,1 12,47 sec.
11. 264435 Wölkner, Joseph 1997 BY LG Augsburg +1,1 12,50 sec.
12. 258323 Schulz, Maximilian 1996 BY LG Augsburg +1,1 12,70 sec.
13. 254633 Klampfl, Fabian 1994 BY LAZ Kreis Günzburg +1,1 12,91 sec.

200 m MJ U20+1,2 9.06.2013
1. Zeitlauf
1. 260754 Schäffler, Fabian 1995 BY LG Aichach-Rehling 24,18 sec.
2. 258380 Klein, Tim 1996 BY LG Zusam 25,85 sec.
3. 264387 Manxhuka, Enis 1997 BY LG Zusam 26,46 sec.
257966 Kämper, Matthias 1997 BY SV Untermeitingen n.a.

200 m MJ U20+2,1 9.06.2013
2. Zeitlauf
1. 259570 Kammler, Fabio 1997 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 23,58 sec.
2. 256556 Sudak, Dima 1995 BY LAZ Kreis Günzburg 24,05 sec.
255920 Wagner, Alexander 1995 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim n.a.
263681 Schmidt, Yannic 1996 BY TSV Königsbrunn n.a.

200 m MJ U20 9.06.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. und Schwäbischer Meister 2013
259570 Kammler, Fabio 1997 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim +2,1 23,58 sec.
2. 256556 Sudak, Dima 1995 BY LAZ Kreis Günzburg +2,1 24,05 sec.
3. 260754 Schäffler, Fabian 1995 BY LG Aichach-Rehling +1,2 24,18 sec.
4. 258380 Klein, Tim 1996 BY LG Zusam +1,2 25,85 sec.
5. 264387 Manxhuka, Enis 1997 BY LG Zusam +1,2 26,46 sec.
263681 Schmidt, Yannic 1996 BY TSV Königsbrunn n.a.
255920 Wagner, Alexander 1995 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim n.a.
257966 Kämper, Matthias 1997 BY SV Untermeitingen n.a.

400 m MJ U20 9.06.2013
1. Zeitlauf
1. 258164 Schwartz, Stefan 1997 BY SV Untermeitingen 52,87 sec.
2. 256556 Sudak, Dima 1995 BY LAZ Kreis Günzburg 55,08 sec.
3. 260492 Kast, Matthias 1995 BY SC Vöhringen 55,64 sec.
4. 258380 Klein, Tim 1996 BY LG Zusam 57,07 sec.

400 m MJ U20 9.06.2013
2. Zeitlauf
1. 255732 Luxenhofer, Michael 1995 BY LG Augsburg 53,01 sec.
2. 258451 Pietschmann, Florian 1996 BY LG Westallgäu 53,38 sec.
3. 255196 Schenzinger, Sebastian 1995 BY DJK Friedberg 53,50 sec.
4. 254011 Auerhammer, Simon 1994 BY LAZ Kreis Günzburg 53,71 sec.
5. 255169 Benkowitsch, Markus 1995 BY LAZ Kreis Günzburg 54,84 sec.

400 m MJ U20 9.06.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. und Schwäbischer Meister 2013
258164 Schwartz, Stefan 1997 BY SV Untermeitingen 52,87 sec.
2. 255732 Luxenhofer, Michael 1995 BY LG Augsburg 53,01 sec.
3. 258451 Pietschmann, Florian 1996 BY LG Westallgäu 53,38 sec.
4. 255196 Schenzinger, Sebastian 1995 BY DJK Friedberg 53,50 sec.
5. 254011 Auerhammer, Simon 1994 BY LAZ Kreis Günzburg 53,71 sec.
6. 255169 Benkowitsch, Markus 1995 BY LAZ Kreis Günzburg 54,84 sec.
7. 256556 Sudak, Dima 1995 BY LAZ Kreis Günzburg 55,08 sec.
8. 260492 Kast, Matthias 1995 BY SC Vöhringen 55,64 sec.
9. 258380 Klein, Tim 1996 BY LG Zusam 57,07 sec.

800 m MJ U20 9.06.2013
Finale
1. und Schwäbischer Meister 2013
258771 Rosenwirth, Hannes 1994 BY TSV Gersthofen 2:03,41 min.
2. 256701 Tremel, Johannes 1995 BY TSV Gersthofen 2:06,57 min.
3. 260841 Loschko, Korbinian 1996 BY LG Aichach-Rehling 2:06,98 min.
4. 255727 Zoll, Matthias 1995 BY LG Westallgäu 2:11,81 min.
5. 257528 Sonnberger, Julian 1994 BY DJK Memmingen 2:16,34 min.

1500 m MJ U20 9.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. und Schwäbischer Meister 2013
257965 Padberg, Kenneth 1996 BY SV Untermeitingen 4:33,39 min.
2. 254775 Beck, Hubert 1994 BY LC Aichach 4:41,37 min.
3. 262474 Unger, Paul 1995 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 4:58,94 min.

Hochsprung MJ U20 9.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. und Schwäbischer Meister 2013
260754 Schäffler, Fabian 1995 BY LG Aichach-Rehling 1,63 m
2. 264387 Manxhuka, Enis 1997 BY LG Zusam 1,51 m
263302 Makogonenko, Maksym 1996 BY LG Augsburg o.g.V.
259208 Krieger, Andreas 1996 BY LG Reischenau-Zusamtal n.a.

139 143 147 151 155 159 163 167
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schäffler - o o o o xo xo xxx
2. Manxhuka - o o o xxx
Makogonenko - - - - - - xxx

Weitsprung MJ U20 9.06.2013
Finale
1. und Schwäbischer Meister 2013
254712 Fischer, Patrick 1995 BY LAZ Kreis Günzburg 5,77 m
5,77 5,69 5,75 x 5,09 5,76
-1,6 -1,4 +0,2 -0,8 +0,2
2. 259661 Grandel, Andre 1996 BY LG Zusam 5,74 m
5,64 5,53 5,57 5,66 x 5,74
-0,1 -1,5 -0,5 -1,2 -0,7
3. 259208 Krieger, Andreas 1996 BY LG Reischenau-Zusamtal 5,70 m
5,45 5,51 5,62 5,00 5,62 5,70
-1,2 -0,1 -0,5 -1,0 -0,5 -1,3
4. 264387 Manxhuka, Enis 1997 BY LG Zusam 5,67 m
5,56 5,67 5,64 5,56 5,43 5,64
-0,2 -1,5 -0,9 -0,3 -1,5 +0,5
5. 257966 Kämper, Matthias 1997 BY SV Untermeitingen 5,51 m
5,41 5,19 5,51 5,22 5,28 5,30
-0,5 -1,0 -0,9 -0,5 -0,5 -1,9
6. 258323 Schulz, Maximilian 1996 BY LG Augsburg 5,41 m
4,53 5,03 4,90 4,81 x 5,41
-1,2 -0,1 -1,0 -0,9 +0,0
7. 259570 Kammler, Fabio 1997 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 5,40 m
5,18 5,11 5,06 5,40 4,93 5,23
+0,0 -1,1 -0,9 -1,2 -0,8 -0,1
8. 254633 Klampfl, Fabian 1994 BY LAZ Kreis Günzburg 5,09 m
5,09 4,19 x 4,93 5,04 4,98
-0,9 +0,2 -1,5 -0,1 -0,6
9. 264435 Wölkner, Joseph 1997 BY LG Augsburg 4,91 m
x 4,91 x
-1,4

Dreisprung MJ U20 9.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 259208 Krieger, Andreas 1996 BY LG Reischenau-Zusamtal 11,97 m
11,54 11,97 x 11,47 11,87 11,83
+0,1 -0,6 +0,0 -1,2 +0,0
2. 259661 Grandel, Andre 1996 BY LG Zusam 11,36 m
11,26 11,36 11,11 10,83 - -
-0,2 +0,0 -0,7 -2,0

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 9.06.2013
Finale
1. und Schwäbischer Meister 2013
254756 Edelmann, Dennis 1994 BY LG Augsburg 44,40 m
44,40 x 41,96 42,76 41,30 x
2. 257513 Seifert, Elias 1994 BY LG Zusam 31,03 m
30,61 29,21 29,36 31,03 27,25 -
3. 256751 Siebenstich, Julian 1994 BY LG Zusam 29,92 m
29,92 x 28,20 28,06 - -
4. 257966 Kämper, Matthias 1997 BY SV Untermeitingen 28,55 m
25,83 23,99 28,55 - - -

Speerwurf MJ U20 800 g 9.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. und Schwäbischer Meister 2013
264435 Wölkner, Joseph 1997 BY LG Augsburg 29,69 m
24,87 26,99 x x 29,69 29,44
2. 258323 Schulz, Maximilian 1996 BY LG Augsburg 28,93 m
28,93 28,55 25,30 28,87 23,83 27,18
254756 Edelmann, Dennis 1994 BY LG Augsburg n.a.
259208 Krieger, Andreas 1996 BY LG Reischenau-Zusamtal n.a.
Außer Wertung
28043 Seyfried, Kim-Dominik 1992 BY LG Augsburg 69,53 m
62,45 69,53 67,98 x 66,39 66,23

Jugend M15
100 m M15+0,5 9.06.2013
1. Zeitlauf
1. 265760 Käser, Daniel 1998 BY TSV Neu-Ulm 13,08 sec.
2. 262692 Hansen, Sven 1998 BY DJK Friedberg 13,51 sec.
3. 265087 Steininger, Marlon 1998 BY LG Neu-Ulm 13,74 sec.
4. 265891 Gebhardt, Jeremias 1998 BY LG Neu-Ulm 14,12 sec.
5. 261220 Engelhard, Jan 1998 BY SC Vöhringen 14,22 sec.
6. 262691 Reindl, Alexander 1998 BY DJK Friedberg 14,42 sec.

100 m M15+0,3 9.06.2013
2. Zeitlauf
1. 261103 Braunmiller, Florian 1998 BY TSV Gersthofen 12,51 sec.
2. 263026 Ostermeier, Samuel 1998 BY LG Donau-Ries 13,10 sec.
3. 263034 Brabandt, Til 1998 BY LG Donau-Ries 13,19 sec.
258387 Adelwarth, Robin 1998 BY TV Erkheim n.a.
261844 Sturm, Timo 1998 BY LG Augsburg n.a.
263033 Rasche, Benedikt 1998 BY LG Donau-Ries n.a.

100 m M15+2,2 9.06.2013
3. Zeitlauf
1. 261127 Wunderlich, Lukas 1998 BY LAZ Kreis Günzburg 11,48 sec.
2. 261847 Xenos, Florian 1998 BY LG Augsburg 11,49 sec.
3. 258388 Harlinghausen, Sven 1998 BY DJK Memmingen 11,63 sec.
4. 259571 Wagner, Robert 1998 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 11,97 sec.
5. 263694 Pothila, Watcharaphon 1998 BY LG Augsburg 12,10 sec.
6. 262527 Escher, Lukas 1998 BY TV Türkheim 12,37 sec.
7. 261096 Bals, Yannick 1998 BY LAZ Kreis Günzburg 12,73 sec.

100 m M15 9.06.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. und Schwäbischer Meister 2013
261127 Wunderlich, Lukas 1998 BY LAZ Kreis Günzburg +2,2 11,48 sec.
2. 261847 Xenos, Florian 1998 BY LG Augsburg +2,2 11,49 sec.
3. 258388 Harlinghausen, Sven 1998 BY DJK Memmingen +2,2 11,63 sec.
4. 259571 Wagner, Robert 1998 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim +2,2 11,97 sec.
5. 263694 Pothila, Watcharaphon 1998 BY LG Augsburg +2,2 12,10 sec.
6. 262527 Escher, Lukas 1998 BY TV Türkheim +2,2 12,37 sec.
7. 261103 Braunmiller, Florian 1998 BY TSV Gersthofen +0,3 12,51 sec.
8. 261096 Bals, Yannick 1998 BY LAZ Kreis Günzburg +2,2 12,73 sec.
9. 265760 Käser, Daniel 1998 BY TSV Neu-Ulm +0,5 13,08 sec.
10. 263026 Ostermeier, Samuel 1998 BY LG Donau-Ries +0,3 13,10 sec.
11. 263034 Brabandt, Til 1998 BY LG Donau-Ries +0,3 13,19 sec.
12. 262692 Hansen, Sven 1998 BY DJK Friedberg +0,5 13,51 sec.
13. 265087 Steininger, Marlon 1998 BY LG Neu-Ulm +0,5 13,74 sec.
14. 265891 Gebhardt, Jeremias 1998 BY LG Neu-Ulm +0,5 14,12 sec.
15. 261220 Engelhard, Jan 1998 BY SC Vöhringen +0,5 14,22 sec.
16. 262691 Reindl, Alexander 1998 BY DJK Friedberg +0,5 14,42 sec.
261844 Sturm, Timo 1998 BY LG Augsburg n.a.
263033 Rasche, Benedikt 1998 BY LG Donau-Ries n.a.
258387 Adelwarth, Robin 1998 BY TV Erkheim n.a.

300 m M15 9.06.2013
1. Zeitlauf
1. 263694 Pothila, Watcharaphon 1998 BY LG Augsburg 40,63 sec.
2. 261103 Braunmiller, Florian 1998 BY TSV Gersthofen 41,44 sec.
258387 Adelwarth, Robin 1998 BY TV Erkheim n.a.
261220 Engelhard, Jan 1998 BY SC Vöhringen n.a.

300 m M15 9.06.2013
2. Zeitlauf
1. 261127 Wunderlich, Lukas 1998 BY LAZ Kreis Günzburg 37,77 sec.
2. 261847 Xenos, Florian 1998 BY LG Augsburg 37,83 sec.
3. 261344 Müller, Manuel 1999 BY LG Westallgäu 43,31 sec.
259571 Wagner, Robert 1998 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim n.a.

300 m M15 9.06.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. und Schwäbischer Meister 2013
261127 Wunderlich, Lukas 1998 BY LAZ Kreis Günzburg 37,77 sec.
2. 261847 Xenos, Florian 1998 BY LG Augsburg 37,83 sec.
3. 263694 Pothila, Watcharaphon 1998 BY LG Augsburg 40,63 sec.
4. 261103 Braunmiller, Florian 1998 BY TSV Gersthofen 41,44 sec.
5. 261344 Müller, Manuel 1999 BY LG Westallgäu 43,31 sec.
259571 Wagner, Robert 1998 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim n.a.
258387 Adelwarth, Robin 1998 BY TV Erkheim n.a.
261220 Engelhard, Jan 1998 BY SC Vöhringen n.a.

800 m M15 9.06.2013
Finale
1. und Schwäbischer Meister 2013
258387 Adelwarth, Robin 1998 BY TV Erkheim 2:11,18 min.
2. 259496 Wenisch, Tim 1998 BY TSV Dietmannsried 2:13,69 min.
3. 259862 Graber, Christian 1998 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 2:22,80 min.
4. 261797 Bergmair, Johannes 1998 BY TSV Bobingen 2:26,84 min.
261844 Sturm, Timo 1998 BY LG Augsburg n.a.
263033 Rasche, Benedikt 1998 BY LG Donau-Ries n.a.
263162 Döschl, Fabian 1998 BY LG Augsburg n.a.

3000 m M15 9.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. und Schwäbischer Meister 2013
265427 Knestel, Lorenz 1998 BY TSV Marktoberdorf 10:06,26 min.
2. 265872 Wall, Alexander 1998 BY LG Augsburg 10:21,09 min.
3. 263042 Mensch, Johannes 1998 BY LAZ Kreis Günzburg 10:50,41 min.
4. 263034 Brabandt, Til 1998 BY LG Donau-Ries 12:10,17 min.

80 m Hürden M15 0.838m+1,0 9.06.2013
1. Zeitlauf
1. 258387 Adelwarth, Robin 1998 BY TV Erkheim 12,82 sec.
2. 265087 Steininger, Marlon 1998 BY LG Neu-Ulm 14,94 sec.
3. 265891 Gebhardt, Jeremias 1998 BY LG Neu-Ulm 15,22 sec.

80 m Hürden M15 0.838m+1,0 9.06.2013
2. Zeitlauf
1. 261847 Xenos, Florian 1998 BY LG Augsburg 11,11 sec.
2. 262145 Eberle, Benedikt 1998 BY VfL Kaufering 11,30 sec.
3. 261127 Wunderlich, Lukas 1998 BY LAZ Kreis Günzburg 11,58 sec.
4. 261096 Bals, Yannick 1998 BY LAZ Kreis Günzburg 11,83 sec.

80 m Hürden M15 0.838m 9.06.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. und Schwäbischer Meister 2013
261847 Xenos, Florian 1998 BY LG Augsburg +1,0 11,11 sec.
2. 262145 Eberle, Benedikt 1998 BY VfL Kaufering +1,0 11,30 sec.
3. 261127 Wunderlich, Lukas 1998 BY LAZ Kreis Günzburg +1,0 11,58 sec.
4. 261096 Bals, Yannick 1998 BY LAZ Kreis Günzburg +1,0 11,83 sec.
5. 258387 Adelwarth, Robin 1998 BY TV Erkheim +1,0 12,82 sec.
6. 265087 Steininger, Marlon 1998 BY LG Neu-Ulm +1,0 14,94 sec.
7. 265891 Gebhardt, Jeremias 1998 BY LG Neu-Ulm +1,0 15,22 sec.

Hochsprung M15 9.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. und Schwäbischer Meister 2013
261096 Bals, Yannick 1998 BY LAZ Kreis Günzburg 1,79 m
2. 263026 Ostermeier, Samuel 1998 BY LG Donau-Ries 1,55 m
3. 265087 Steininger, Marlon 1998 BY LG Neu-Ulm 1,47 m
265760 Käser, Daniel 1998 BY TSV Neu-Ulm o.g.V.
265891 Gebhardt, Jeremias 1998 BY LG Neu-Ulm o.g.V.

131 135 139 143 147 151 155 159 163 167 171 175 179 183
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bals - - - - - - - - o o o o xxo xxx
2. Ostermeier - o o o o o o xxx
3. Steininger - xo o xo o xxx
Käser - xxx
Gebhardt xxx

Weitsprung M15 9.06.2013
Finale
1. und Schwäbischer Meister 2013
262145 Eberle, Benedikt 1998 BY VfL Kaufering 5,65 m
x 5,51 5,50 5,65 5,28 5,58
+0,0 -1,1 -1,6 -1,0 -0,5
2. 261133 Meier, Dominik 1998 BY VfL Kaufering 5,61 m
5,43 5,61 5,52 x 5,47 5,50
-0,2 -0,2 -0,9 -1,0 -1,8
3. 263694 Pothila, Watcharaphon 1998 BY LG Augsburg 5,28 m
4,82 4,55 4,96 5,28 4,96 5,24
+0,2 -2,0 -1,0 -0,9 +0,0 +0,8
4. 261103 Braunmiller, Florian 1998 BY TSV Gersthofen 5,22 m
5,20 x 4,32 5,22 x x
-1,6 -1,3 -1,4
5. 258387 Adelwarth, Robin 1998 BY TV Erkheim 5,17 m
4,98 x 4,89 4,95 5,17 4,96
-1,7 -1,0 +0,3 +0,0 -0,8
6. 262527 Escher, Lukas 1998 BY TV Türkheim 5,10 m
4,93 4,98 4,84 4,79 5,10 x
-1,4 -0,9 -1,1 -0,9 -0,4
7. 261096 Bals, Yannick 1998 BY LAZ Kreis Günzburg 4,91 m
4,91 x -
-1,2
8. 259571 Wagner, Robert 1998 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 4,84 m
4,48 4,84 4,41 4,58 4,64 4,71
-1,6 -0,5 -1,1 -0,6 +0,0 -0,5
9. 265087 Steininger, Marlon 1998 BY LG Neu-Ulm 4,44 m
x 4,26 4,44
-1,0 -0,2
10. 261220 Engelhard, Jan 1998 BY SC Vöhringen 4,23 m
4,23 3,93 x
+0,0 +0,0
11. 264436 Wölkner, Jacob 1998 BY LG Augsburg 3,97 m
3,97 3,18 x
-0,5 -1,1
12. 265891 Gebhardt, Jeremias 1998 BY LG Neu-Ulm 3,90 m
x 3,90 3,89
-0,2 -2,3
13. 265760 Käser, Daniel 1998 BY TSV Neu-Ulm 3,49 m
x x 3,49
+0,0
262691 Reindl, Alexander 1998 BY DJK Friedberg n.a.
262692 Hansen, Sven 1998 BY DJK Friedberg n.a.

Kugelstoß M15 4 kg 9.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. und Schwäbischer Meister 2013
261133 Meier, Dominik 1998 BY VfL Kaufering 13,95 m
x 13,15 13,95 x 13,13 13,81
2. 258388 Harlinghausen, Sven 1998 BY DJK Memmingen 12,60 m
11,14 12,60 x 12,34 x x
3. 262118 Mosler, Philip 1998 BY SV Untermeitingen 11,54 m
11,54 10,16 10,86 9,50 10,44 -
4. 259496 Wenisch, Tim 1998 BY TSV Dietmannsried 9,61 m
8,98 9,10 9,39 9,45 9,61 9,49
5. 261799 Eismann, Paul 1998 BY TSV Bobingen 9,44 m
9,20 9,44 9,12 9,10 8,96 8,95
6. 265760 Käser, Daniel 1998 BY TSV Neu-Ulm 9,18 m
8,67 9,18 8,91 8,50 8,66 9,05
7. 265891 Gebhardt, Jeremias 1998 BY LG Neu-Ulm 6,55 m
6,55 5,37 6,44 6,29 6,03 6,49

Diskuswurf M15 1 kg 9.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. und Schwäbischer Meister 2013
258388 Harlinghausen, Sven 1998 BY DJK Memmingen 40,22 m
35,98 34,47 x 36,48 40,22 x
2. 262527 Escher, Lukas 1998 BY TV Türkheim 35,37 m
x 31,99 x 35,37 33,17 x
3. 264436 Wölkner, Jacob 1998 BY LG Augsburg 19,00 m
x 19,00 x x x 18,56
261844 Sturm, Timo 1998 BY LG Augsburg n.a.
265087 Steininger, Marlon 1998 BY LG Neu-Ulm n.a.

Speerwurf M15 600 g 9.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. und Schwäbischer Meister 2013
258388 Harlinghausen, Sven 1998 BY DJK Memmingen 41,87 m
41,47 36,56 32,68 x x 41,87
2. 258387 Adelwarth, Robin 1998 BY TV Erkheim 35,86 m
32,22 33,20 30,42 31,91 35,86 31,41
3. 262118 Mosler, Philip 1998 BY SV Untermeitingen 35,36 m
35,36 30,10 28,43 31,50 29,89 -
4. 261133 Meier, Dominik 1998 BY VfL Kaufering 33,44 m
28,47 32,29 33,44 27,62 30,54 x
5. 261799 Eismann, Paul 1998 BY TSV Bobingen 32,25 m
32,25 26,95 27,64 28,40 22,98 23,16
6. 262145 Eberle, Benedikt 1998 BY VfL Kaufering 29,97 m
23,02 17,00 26,14 23,71 29,97 25,26
7. 261797 Bergmair, Johannes 1998 BY TSV Bobingen 27,49 m
26,61 23,80 26,54 24,87 x 27,49
262692 Hansen, Sven 1998 BY DJK Friedberg n.a.

Jugend M14
100 m M14+0,9 9.06.2013
1. Zeitlauf
1. 263311 Herrmann, Felix 1999 BY LG Donau-Ries 13,23 sec.
2. Kempinger, Samuel 1999 BY LG Augsburg 13,40 sec.
3. 265199 Dürrschmidt, Andreas 1999 BY TSV Friedberg 14,12 sec.
4. 263351 Roßmanith, Simon 1999 BY LAZ Kreis Günzburg 14,37 sec.
5. 265198 Wollrab, Valentin 1999 BY TSV Friedberg 15,32 sec.
6. 261541 Rychly, Kevin 1999 BY TSV Königsbrunn 15,52 sec.
261929 von Schwartzenberg, Philipp 1999 BY LG Augsburg n.a.

100 m M14+1,5 9.06.2013
2. Zeitlauf
1. 263349 Möckel, Anthony 1999 BY LAZ Kreis Günzburg 12,04 sec.
2. 263521 Zimmer, Thore 2000 BY DJK Memmingen 12,38 sec.
3. 263160 Stojakovic, Marco 1999 BY LG Augsburg 12,72 sec.
4. 264089 Schmid, Noah 1999 BY TSV Illertissen 12,76 sec.
5. 263047 Pfeiffer, Leopold 1999 BY LAZ Kreis Günzburg 13,16 sec.
6. 262418 Kaiser, Julian 1999 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 13,22 sec.
7. 261333 Pischos, Julian 1999 BY TSV Neu-Ulm 13,80 sec.
263741 Herrmann, Lukas 1999 BY TSV Wiggensbach n.a.

100 m M14 9.06.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. und Schwäbischer Meister 2013
263349 Möckel, Anthony 1999 BY LAZ Kreis Günzburg +1,5 12,04 sec.
2. 263521 Zimmer, Thore 2000 BY DJK Memmingen +1,5 12,38 sec.
3. 263160 Stojakovic, Marco 1999 BY LG Augsburg +1,5 12,72 sec.
4. 264089 Schmid, Noah 1999 BY TSV Illertissen +1,5 12,76 sec.
5. 263047 Pfeiffer, Leopold 1999 BY LAZ Kreis Günzburg +1,5 13,16 sec.
6. 262418 Kaiser, Julian 1999 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim +1,5 13,22 sec.
7. 263311 Herrmann, Felix 1999 BY LG Donau-Ries +0,9 13,23 sec.
8. Kempinger, Samuel 1999 BY LG Augsburg +0,9 13,40 sec.
9. 261333 Pischos, Julian 1999 BY TSV Neu-Ulm +1,5 13,80 sec.
10. 265199 Dürrschmidt, Andreas 1999 BY TSV Friedberg +0,9 14,12 sec.
11. 263351 Roßmanith, Simon 1999 BY LAZ Kreis Günzburg +0,9 14,37 sec.
12. 265198 Wollrab, Valentin 1999 BY TSV Friedberg +0,9 15,32 sec.
13. 261541 Rychly, Kevin 1999 BY TSV Königsbrunn +0,9 15,52 sec.
263741 Herrmann, Lukas 1999 BY TSV Wiggensbach n.a.
261929 von Schwartzenberg, Philipp 1999 BY LG Augsburg n.a.

800 m M14 9.06.2013
Finale
1. und Schwäbischer Meister 2013
261909 Weißhaar, Thaddäus 1999 BY DJK Friedberg 2:14,75 min.
2. 262548 Bauer, Florian 2000 BY LG Augsburg 2:20,77 min.
3. 264089 Schmid, Noah 1999 BY TSV Illertissen 2:27,65 min.
4. 263741 Herrmann, Lukas 1999 BY TSV Wiggensbach 2:28,36 min.
5. 260383 Häberle, Maximilian 1999 BY TV Erkheim 2:28,70 min.
6. 262418 Kaiser, Julian 1999 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 2:32,56 min.
7. 262549 Schwenk, Armin 2000 BY LG Augsburg 2:33,84 min.
8. 264899 Omer, Nabil 2000 BY LG Augsburg 2:34,82 min.
263311 Herrmann, Felix 1999 BY LG Donau-Ries n.a.

3000 m M14 9.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. und Schwäbischer Meister 2013
263047 Pfeiffer, Leopold 1999 BY LAZ Kreis Günzburg 11:22,26 min.
2. 261539 Schneider, Nick 2000 BY TSV Königsbrunn 11:29,92 min.
261909 Weißhaar, Thaddäus 1999 BY DJK Friedberg n.a.

80 m Hürden M14 0.838m+1,2 9.06.2013
Finale
1. und Schwäbischer Meister 2013
263349 Möckel, Anthony 1999 BY LAZ Kreis Günzburg 12,44 sec.
2. Kempinger, Samuel 1999 BY LG Augsburg 15,20 sec.
3. 263351 Roßmanith, Simon 1999 BY LAZ Kreis Günzburg 16,24 sec.
4. 261541 Rychly, Kevin 1999 BY TSV Königsbrunn 16,58 sec.
261333 Pischos, Julian 1999 BY TSV Neu-Ulm n.a.
261929 von Schwartzenberg, Philipp 1999 BY LG Augsburg n.a.

Hochsprung M14 9.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 261333 Pischos, Julian 1999 BY TSV Neu-Ulm 1,47 m

131 135 139 143 147 151
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Pischos o o xo o o xxx

Weitsprung M14 9.06.2013
Finale
1. und Schwäbischer Meister 2013
263349 Möckel, Anthony 1999 BY LAZ Kreis Günzburg 5,46 m
5,40 5,25 5,06 5,41 5,46 5,45
-1,6 -0,6 -0,7 -0,4 -0,3 -1,0
2. Kempinger, Samuel 1999 BY LG Augsburg 4,84 m
4,83 4,84 x x 4,48 4,38
-1,6 -0,5 -0,5 -1,1
3. 263160 Stojakovic, Marco 1999 BY LG Augsburg 4,69 m
4,69 4,55 4,61 x x 4,38
+0,0 +0,2 -1,9 -1,6
4. 262418 Kaiser, Julian 1999 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 4,46 m
4,46 4,38 4,42 4,02 4,44 4,46
-0,2 -1,2 -0,8 -1,0 -1,1 -1,4
5. 263741 Herrmann, Lukas 1999 BY TSV Wiggensbach 4,26 m
4,26 3,66 3,93 4,09 4,07 4,08
-1,7 -0,8 -1,3 +0,0 -1,0 -1,2
6. 265199 Dürrschmidt, Andreas 1999 BY TSV Friedberg 4,05 m
3,93 3,81 3,78 4,05 3,62 x
-1,4 -0,5 -2,1 -0,3 -1,0
7. 265198 Wollrab, Valentin 1999 BY TSV Friedberg 3,75 m
3,28 3,75 3,44 3,74 x 3,51
-0,8 -1,2 -2,0 -1,0 -0,9
261929 von Schwartzenberg, Philipp 1999 BY LG Augsburg n.a.

Kugelstoß M14 4 kg 9.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. und Schwäbischer Meister 2013
261344 Müller, Manuel 1999 BY LG Westallgäu 11,98 m
11,98 11,70 11,95 11,29 11,75 11,33
2. 263349 Möckel, Anthony 1999 BY LAZ Kreis Günzburg 10,08 m
9,11 9,56 9,62 9,09 9,88 10,08
3. 264089 Schmid, Noah 1999 BY TSV Illertissen 9,49 m
9,02 8,60 9,11 9,43 9,29 9,49
4. 261893 Massari, Lino 1999 BY LG Augsburg 8,72 m
8,30 8,72 7,56 8,50 7,77 8,54
262878 Wehrle, Simon 1999 BY LAZ Kreis Günzburg n.a.

Diskuswurf M14 1 kg 9.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. und Schwäbischer Meister 2013
263741 Herrmann, Lukas 1999 BY TSV Wiggensbach 26,61 m
25,37 22,78 26,61 25,19 22,81 24,43
2. 261333 Pischos, Julian 1999 BY TSV Neu-Ulm 26,09 m
26,09 x 19,83 20,04 24,45 x
3. 262878 Wehrle, Simon 1999 BY LAZ Kreis Günzburg 23,12 m
x x x 19,96 22,85 23,12

Speerwurf M14 600 g 9.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. und Schwäbischer Meister 2013
261929 von Schwartzenberg, Philipp 1999 BY LG Augsburg 34,31 m
27,89 30,55 31,10 30,82 28,71 34,31
2. 263047 Pfeiffer, Leopold 1999 BY LAZ Kreis Günzburg 30,17 m
22,84 23,90 24,85 30,17 27,55 29,98
3. 263160 Stojakovic, Marco 1999 BY LG Augsburg 29,09 m
29,09 28,62 27,78 28,22 20,83 28,64
4. 263741 Herrmann, Lukas 1999 BY TSV Wiggensbach 25,25 m
25,25 21,58 23,98 23,96 23,50 22,92
5. 262881 Teutschlaender, Stefan 1999 BY LAZ Kreis Günzburg 20,03 m
19,21 19,73 19,66 20,03 19,67 19,38
262878 Wehrle, Simon 1999 BY LAZ Kreis Günzburg n.a.

Senioren M30
100 m Sen. M30 9.06.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. 602065 Poole, Adam 1981 BY LG Donau-Ries +1,0 12,73 sec.
Außer Wertung
22190 Schlagintweit, Florian 1991 BY TSV 1880 Starnberg n.a.

200 m Sen. M30 9.06.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. 602065 Poole, Adam 1981 BY LG Donau-Ries +0,2 25,47 sec.

1500 m Sen. M30 9.06.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M70
1. 263845 Huber, Thomas 1980 BY MTV 1881 Ingolstadt 4:32,47 min.
2. 254643 Meixner, Andreas 1982 BY TSV Gersthofen 4:49,24 min.

Hochsprung Sen. M30 9.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. 252609 Lindenmaier, Andreas 1981 BY LG Stadtwerke München 1,74 m

130 134 138 142 146 150 154 158 162 166 170 174 178
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Lindenmaier - - - - - - - - - - o o xxx

Kugelstoß Sen. M30 7.26 kg 9.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. und Südbayerischer Seniorenmeister 2013
253719 Schäpe, Tobias 1979 BY LG Stadtwerke München 13,37 m
x 12,33 13,01 13,37 13,03 13,31
2. 252609 Lindenmaier, Andreas 1981 BY LG Stadtwerke München 11,90 m
11,42 10,87 10,79 11,31 11,90 10,84
3. 263928 Schießl, Martin 1980 BY LG Kaufbeuren 10,55 m
10,55 9,60 x - - -
4. 37192 Hinterstößer, Jürgen 1958 BY LG Reischenau-Zusamtal 9,22 m
x 8,76 9,18 9,13 9,17 9,22

Diskuswurf Sen. M30 2 kg 9.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. und Südbayerischer Seniorenmeister 2013
253719 Schäpe, Tobias 1979 BY LG Stadtwerke München 39,04 m
36,92 36,78 x 39,04 x 36,85
2. 252609 Lindenmaier, Andreas 1981 BY LG Stadtwerke München 33,61 m
33,00 33,61 x x 30,00 x
263928 Schießl, Martin 1980 BY LG Kaufbeuren n.a.

Speerwurf Sen. M30 800 g 9.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. 263928 Schießl, Martin 1980 BY LG Kaufbeuren 25,14 m
x 25,14 - - - -

Senioren M35
100 m Sen. M35 9.06.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. 18332 Wollensah, Carsten 1975 BY LG Stadtwerke München +0,2 12,42 sec.
2. 5222 Steige, Tobias 1975 BY LG Zusam +0,2 12,83 sec.

200 m Sen. M35 9.06.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. 18332 Wollensah, Carsten 1975 BY LG Stadtwerke München +0,2 25,29 sec.

800 m Sen. M35 9.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. 256071 Rommeis, Marco 1974 BY LG Stadtwerke München 2:08,45 min.
2. 54937 Ranz, Jürgen 1975 BY SV Steinheim 2:10,51 min.

5000 m Sen. M35 9.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. 21988 Kraus, Wolfgang 1976 BY LG Zusam 17:06,70 min.

Hochsprung Sen. M35 9.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. 5222 Steige, Tobias 1975 BY LG Zusam 1,58 m

130 134 138 142 146 150 154 158 162
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Steige - - - o o o xo o xxx

Weitsprung Sen. M35 9.06.2013
Finale
1. 18332 Wollensah, Carsten 1975 BY LG Stadtwerke München 5,79 m
5,54 5,58 5,79
-2,0 +0,0 -0,8
2. 5222 Steige, Tobias 1975 BY LG Zusam 4,95 m
4,90 x x 4,84 4,95 x
-0,8 -1,5 -0,2

Weitsprung Sen. M35 9.06.2013
Rangfolge Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. und Südbayerischer Seniorenmeister 2013
18332 Wollensah, Carsten 1975 BY LG Stadtwerke München 5,79 m
5,54 5,58 5,79 - - -
-2,0 +0,0 -0,8
2. 5222 Steige, Tobias 1975 BY LG Zusam 4,95 m
4,90 x x 4,84 4,95 x
-0,8 -1,5 -0,2

Kugelstoß Sen. M35 7.26 kg 9.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. 259373 Voigt, Sören 1976 BY TSV 1862 Erding 13,44 m
12,42 12,67 12,79 13,44 - -

Diskuswurf Sen. M35 2 kg 9.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. 259373 Voigt, Sören 1976 BY TSV 1862 Erding 44,40 m
42,60 40,58 39,60 43,88 44,40 42,70
2. 263634 Eichmann, Sergej 1975 BY VfL Waldkraiburg 32,60 m
26,91 26,47 32,60 31,43 31,74 29,73

Speerwurf Sen. M35 800 g 9.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. und Südbayerischer Seniorenmeister 2013
259373 Voigt, Sören 1976 BY TSV 1862 Erding 48,57 m
x 47,52 48,57 x 44,50 46,18
2. 18332 Wollensah, Carsten 1975 BY LG Stadtwerke München 46,85 m
44,85 46,85 44,80 46,26 43,21 45,30
3. 265069 Reichel, Heiko 1974 BY LG Donau/Ilm 41,33 m
37,81 32,30 41,33 x x x

Senioren M40
100 m Sen. M40 9.06.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. und Südbayerischer Seniorenmeister 2013
47621 Boeven, Boris 1971 BY TSV 1880 Starnberg +0,2 12,12 sec.
2. 23303 Schlecker, Marcus 1969 BY MTV 79 München +1,0 13,05 sec.
3. 264142 Rist, Danny 1972 BY LG Aichach-Rehling +0,2 13,32 sec.
265091 Daleman, Carsten 1973 BY MTV 79 München n.a.
Außer Wertung
55808 Köhler, Harald 1970 BY TSV Ipsheim +0,2 12,06 sec.

200 m Sen. M40 9.06.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. und Südbayerischer Seniorenmeister 2013
258735 Brückner, Lars 1971 BY LG Stadtwerke München +1,3 25,85 sec.
2. 23303 Schlecker, Marcus 1969 BY MTV 79 München +1,3 26,51 sec.
Außer Wertung
55808 Köhler, Harald 1970 BY TSV Ipsheim +1,3 25,98 sec.

400 m Sen. M40 9.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
258735 Brückner, Lars 1971 BY LG Stadtwerke München n.a.

800 m Sen. M40 9.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. 259414 Karg, Manfred 1969 BY SC Vöhringen 2:16,66 min.

5000 m Sen. M40 9.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. 265647 Griesbeck, Ulrich 1971 BY TSV Peißenberg 16:48,58 min.
259156 Fendt, Thomas 1969 BY LAZ Kreis Günzburg n.a.

Hochsprung Sen. M40 9.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. 56569 Anglhuber, Josef 1973 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 1,66 m

130 134 138 142 146 150 154 158 162 166 170
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Anglhuber - - - - - - - - xxo o xxx

Weitsprung Sen. M40 9.06.2013
Finale
1. 258735 Brückner, Lars 1971 BY LG Stadtwerke München 5,37 m
5,05 5,23 - 5,37 - -
-0,3 -0,8 -0,4
Außer Wertung
55808 Köhler, Harald 1970 BY TSV Ipsheim 5,54 m
5,37 5,54 x - - -
-1,3 -1,2

Weitsprung Sen. M40 9.06.2013
Rangfolge Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. 258735 Brückner, Lars 1971 BY LG Stadtwerke München 5,37 m
5,05 5,23 - 5,37 - -
-0,3 -0,8 -0,4

Kugelstoß Sen. M40 7.26 kg 9.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. und Südbayerischer Seniorenmeister 2013
261372 Reiser, Hubert 1971 BY TSV Schleißheim 12,58 m
12,12 12,58 12,10 x 11,97 x
2. 48173 Zenker, Andreas 1969 BY SV Zuchering 9,95 m
9,71 9,95 x 9,80 x 9,85
3. 3525 Wengenmayr, Robert 1970 BY LG Zusam 9,90 m
9,72 9,69 9,11 9,21 9,12 9,90
264059 Trueper, Stefan 1971 BY LAZ Kreis Günzburg o.g.V.
x x x - - -

Diskuswurf Sen. M40 2 kg 9.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. und Südbayerischer Seniorenmeister 2013
265884 Böck, Christian 1973 BY TSG Füssen 35,82 m
33,83 35,82 x 35,39 34,48 x
2. 48173 Zenker, Andreas 1969 BY SV Zuchering 32,66 m
31,82 x 31,62 32,22 30,65 32,66
3. 3525 Wengenmayr, Robert 1970 BY LG Zusam 31,34 m
31,34 29,27 30,17 30,71 29,29 31,21
4. 264142 Rist, Danny 1972 BY LG Aichach-Rehling 27,96 m
27,12 26,05 x x 27,96 25,40
264059 Trueper, Stefan 1971 BY LAZ Kreis Günzburg n.a.
261372 Reiser, Hubert 1971 BY TSV Schleißheim n.a.
42507 Friedel, Ludwig 1969 BY LG Zusam n.a.

Speerwurf Sen. M40 800 g 9.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. und Südbayerischer Seniorenmeister 2013
265884 Böck, Christian 1973 BY TSG Füssen 46,31 m
44,05 x 43,42 43,10 46,31 45,39
2. 56569 Anglhuber, Josef 1973 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 44,05 m
43,24 44,05 38,39 42,36 37,59 x
3. 42507 Friedel, Ludwig 1969 BY LG Zusam 39,93 m
x 36,93 x 38,32 39,93 37,18

Senioren M45
100 m Sen. M45 9.06.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. und Südbayerischer Seniorenmeister 2013
255256 Köthe, Oliver 1965 BY SV Putzbrunn +0,2 12,13 sec.
2. 39440 Pfenninger, Wolfgang 1965 BY TuS Traunreut +1,0 13,36 sec.
3. 28714 Martin, Wilhelm 1965 BY DJK Waldram-Wolfratshausen +1,0 13,99 sec.

200 m Sen. M45 9.06.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. 255256 Köthe, Oliver 1965 BY SV Putzbrunn +1,3 25,16 sec.
2. 39440 Pfenninger, Wolfgang 1965 BY TuS Traunreut +0,2 26,98 sec.

400 m Sen. M45 9.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. 261555 Gabriel, Dieter 1964 BY DJK Friedberg 55,00 sec.
39440 Pfenninger, Wolfgang 1965 BY TuS Traunreut n.a.

800 m Sen. M45 9.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. und Südbayerischer Seniorenmeister 2013
20838 Sandner, Michael 1968 BY LG Reischenau-Zusamtal 2:17,25 min.
2. 254677 Scheben, Markus 1964 BY LG Würm Athletik 2:18,00 min.
3. 260073 Berrens, Wolfgang 1964 BY LG Iller-Schwaben 2:31,83 min.

1500 m Sen. M45 9.06.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M70
1. 20838 Sandner, Michael 1968 BY LG Reischenau-Zusamtal 4:57,97 min.
260073 Berrens, Wolfgang 1964 BY LG Iller-Schwaben n.a.

5000 m Sen. M45 9.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. 20838 Sandner, Michael 1968 BY LG Reischenau-Zusamtal 18:43,66 min.
2. 29152 Süßner, Werner 1968 BY LC Aichach 19:37,19 min.

Hochsprung Sen. M45 9.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. 28714 Martin, Wilhelm 1965 BY DJK Waldram-Wolfratshausen 1,78 m
2. 19404 Lachner, Josef 1967 BY LG Donau/Ilm 1,54 m

130 134 138 142 146 150 154 158 162 166 170 174 178 182
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Martin - - - - - - - - - - o o o xxx
2. Lachner - - - o o xo xxo xxx

Weitsprung Sen. M45 9.06.2013
Finale
1. und Südbayerischer Seniorenmeister 2013
255468 Askovic, Zoran 1967 BY LG Augsburg 5,74 m
5,29 5,73 5,48 5,74 5,58 5,62
-0,8 -1,1 -1,6 -0,5 -0,2 -1,7
2. 265651 Osenberg, Frank 1966 BY TSV Peißenberg 5,32 m
5,15 - 5,32 - - -
-0,3 -0,5
3. 28714 Martin, Wilhelm 1965 BY DJK Waldram-Wolfratshausen 5,07 m
x x x 5,04 5,07 4,87
-0,4 -0,6 -0,6

Weitsprung Sen. M45 9.06.2013
Rangfolge Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. und Südbayerischer Seniorenmeister 2013
265651 Osenberg, Frank 1966 BY TSV Peißenberg 5,32 m
5,15 - 5,32 - - -
-0,5 -0,2

Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg 9.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. und Südbayerischer Seniorenmeister 2013
37550 Andorf, Robert 1964 BY SV Zuchering 10,80 m
9,79 10,52 x 10,80 10,55 10,54
2. 39971 Jacob, Rolf 1966 BY TSV Bad Endorf 10,73 m
10,52 10,40 10,31 10,53 10,48 10,73
3. 265651 Osenberg, Frank 1966 BY TSV Peißenberg 10,23 m
9,40 10,23 10,21 x x -
35529 Gaugenrieder, Stefan 1964 BY TSV Gersthofen o.g.V.
x x x - - -
Außer Wertung
260347 Hosumbek, Stefan 1964 BY DJK SB Regensburg 9,30 m
8,86 8,95 9,14 9,16 9,15 9,30

Diskuswurf Sen. M45 2 kg 9.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. und Südbayerischer Seniorenmeister 2013
39971 Jacob, Rolf 1966 BY TSV Bad Endorf 31,55 m
30,82 28,70 29,27 30,40 31,55 29,64
2. 37550 Andorf, Robert 1964 BY SV Zuchering 31,33 m
28,83 x 30,19 30,78 30,92 31,33
Außer Wertung
260347 Hosumbek, Stefan 1964 BY DJK SB Regensburg 25,70 m
25,70 x 25,57 x x x

Speerwurf Sen. M45 800 g 9.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. 37550 Andorf, Robert 1964 BY SV Zuchering 49,53 m
47,47 48,03 44,91 49,53 46,29 49,48
2. 265651 Osenberg, Frank 1966 BY TSV Peißenberg 43,88 m
40,39 42,25 43,88 42,20 42,71 43,52

Senioren M50
100 m Sen. M50+0,7 9.06.2013
Finale
1. und Südbayerischer Seniorenmeister 2013
257065 Pfennig, Jürgen 1959 BY MTV 79 München 13,31 sec.
2. 264246 Wisniewsky, Frank 1962 BY LG Region Landshut 13,40 sec.
3. 263539 Frey, Andreas 1962 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 14,30 sec.

200 m Sen. M50 9.06.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M75
1. und Südbayerischer Seniorenmeister 2013
264246 Wisniewsky, Frank 1962 BY LG Region Landshut +0,9 27,21 sec.
2. 263539 Frey, Andreas 1962 BY LG FESTINA Rupertiwinkel +1,4 30,31 sec.
257065 Pfennig, Jürgen 1959 BY MTV 79 München n.a.
Außer Wertung
13034 Köberlein, Andreas 1962 BY LG TELIS FINANZ Regensburg n.a.

400 m Sen. M50 9.06.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M75
1. 1757 Friedel, Werner 1961 BY LG Zusam 65,36 sec.
2. 263539 Frey, Andreas 1962 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 71,79 sec.

800 m Sen. M50 9.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M75
1. 28780 Sigl, Harald 1960 BY LG Mettenheim 2:19,34 min.
2. 13320 Scherer, Torsten 1962 BY TG Viktoria Augsburg 2:32,20 min.

1500 m Sen. M50 9.06.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M70
1. 28780 Sigl, Harald 1960 BY LG Mettenheim 5:13,43 min.

5000 m Sen. M50 9.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. 253642 Gerstner, Uwe 1963 BY LG Reischenau-Zusamtal 18:37,40 min.
2. 1757 Friedel, Werner 1961 BY LG Zusam 19:27,28 min.

Hochsprung Sen. M50 9.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. 264960 Nieder, Norbert 1963 BY TSV Babenhausen 1,50 m
Außer Wertung
13034 Köberlein, Andreas 1962 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 1,54 m

102 106 110 114 118 122 126 130 134 138 142 146 150 154 158
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Nieder - - - - - - - - - - o - o xxx
Köberlein - - - - - - - - - - o - o o xxx

Weitsprung Sen. M50 9.06.2013
Finale
1. 257065 Pfennig, Jürgen 1959 BY MTV 79 München 4,54 m
4,54 4,42 4,43 - - -
-0,1 -0,8 -0,1
Außer Wertung
13034 Köberlein, Andreas 1962 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 5,21 m
5,21 4,96 x - - -
-1,0 -1,0

Weitsprung Sen. M50 9.06.2013
Rangfolge Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
Außer Wertung
13034 Köberlein, Andreas 1962 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 5,21 m
5,21 4,96 x - - -
-1,0 -1,0

Kugelstoß Sen. M50 6 kg 9.06.2013
Anlage 1 > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. 254671 Hansen, Viktor 1960 BY TV Dingolfing 12,58 m
12,10 11,85 12,58 11,97 11,90 11,90
2. 35239 Langer, Reinhard 1963 BY TSV 1860 Rosenheim 12,08 m
11,94 11,61 12,08 x x 11,97
3. 58527 Kropka, Rolf 1963 BY LG Reischenau-Zusamtal 11,77 m
x x 11,34 11,45 11,77 x
4. 262451 Ritz, Heiko 1962 BY LG Stadtwerke München 11,45 m
11,06 11,45 11,09 10,32 x 10,44
5. 263602 Klos, Dirk 1962 BY TSV Altusried 10,45 m
10,23 10,41 10,15 10,45 10,19 10,20

Kugelstoß Sen. M50 6 kg 9.06.2013
Rangfolge Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. und Südbayerischer Seniorenmeister 2013
254671 Hansen, Viktor 1960 BY TV Dingolfing 12,58 m
12,10 11,85 12,58 11,97 11,90 11,90
2. 35239 Langer, Reinhard 1963 BY TSV 1860 Rosenheim 12,08 m
11,94 11,61 12,08 x x 11,97
3. 58527 Kropka, Rolf 1963 BY LG Reischenau-Zusamtal 11,77 m
x x 11,34 11,45 11,77 x
4. 262451 Ritz, Heiko 1962 BY LG Stadtwerke München 11,45 m
11,06 11,45 11,09 10,32 x 10,44
5. 263602 Klos, Dirk 1962 BY TSV Altusried 10,45 m
10,23 10,41 10,15 10,45 10,19 10,20

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 9.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. und Südbayerischer Seniorenmeister 2013
58527 Kropka, Rolf 1963 BY LG Reischenau-Zusamtal 39,26 m
x 36,45 35,58 38,01 x 39,26
2. 254671 Hansen, Viktor 1960 BY TV Dingolfing 37,72 m
34,63 36,63 35,37 36,20 37,72 36,10
3. 35239 Langer, Reinhard 1963 BY TSV 1860 Rosenheim 36,42 m
36,42 x 35,35 35,26 34,72 31,91
4. 5645 Simonazzi, Roberto 1963 BY TSV Schwabmünchen 34,26 m
32,85 34,21 33,57 x x 34,26
5. 262451 Ritz, Heiko 1962 BY LG Stadtwerke München 33,92 m
31,33 32,15 33,92 x 32,43 x

Speerwurf Sen. M50 700 g 9.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. und Südbayerischer Seniorenmeister 2013
58527 Kropka, Rolf 1963 BY LG Reischenau-Zusamtal 44,38 m
37,36 38,88 x x 44,38 41,69
2. 1757 Friedel, Werner 1961 BY LG Zusam 36,15 m
35,34 33,13 33,95 36,15 - -
3. 254671 Hansen, Viktor 1960 BY TV Dingolfing 35,10 m
31,04 34,15 33,12 32,48 x 35,10
35239 Langer, Reinhard 1963 BY TSV 1860 Rosenheim n.a.

Senioren M55
100 m Sen. M55+0,5 9.06.2013
Finale
1. und Südbayerischer Seniorenmeister 2013
24990 Zorn, Gerhard 1956 BY TSV Vaterstetten 12,39 sec.
2. 23388 Altvater, Bernhard 1958 BY LAG Mittlere Isar 12,82 sec.
3. 45955 Sewald, Georg 1956 BY 1. FC Passau 13,22 sec.
4. 254978 Muxfeldt, Dirk 1956 BY SV Untermeitingen 14,10 sec.
5. 37154 Hofner, Reinhard 1958 BY MBB-SG Augsburg 14,42 sec.
6. 23250 Wolff, Joachim 1954 BY LG Stadtwerke München 14,83 sec.
Außer Wertung
29307 Lutter, Klaus 1956 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 13,53 sec.

200 m Sen. M55 9.06.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M75
1. und Südbayerischer Seniorenmeister 2013
24990 Zorn, Gerhard 1956 BY TSV Vaterstetten +1,2 24,98 sec.
45955 Sewald, Georg 1956 BY 1. FC Passau n.a.
254978 Muxfeldt, Dirk 1956 BY SV Untermeitingen n.a.
37154 Hofner, Reinhard 1958 BY MBB-SG Augsburg n.a.
Außer Wertung
29307 Lutter, Klaus 1956 BY LG TELIS FINANZ Regensburg +1,2 27,50 sec.

400 m Sen. M55 9.06.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M75
1. 37154 Hofner, Reinhard 1958 BY MBB-SG Augsburg 66,22 sec.

800 m Sen. M55 9.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M75
2739 Winkler, Klaus 1955 BY MTV 1881 Ingolstadt n.a.
37154 Hofner, Reinhard 1958 BY MBB-SG Augsburg n.a.
42246 Senft, Georg 1954 BY Laufverein Region Geiselhöring n.a.

1500 m Sen. M55 9.06.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M70
1. 42246 Senft, Georg 1954 BY Laufverein Region Geiselhöring 5:57,80 min.
37154 Hofner, Reinhard 1958 BY MBB-SG Augsburg n.a.

5000 m Sen. M55 9.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. und Südbayerischer Seniorenmeister 2013
22803 Steinfeld, Peter 1954 BY LG Stadtwerke München 20:16,64 min.
38477 Matzke, Wilfried 1955 BY TG Viktoria Augsburg n.a.
19086 Speer, Peter 1949 BY MBB-SG Augsburg n.a.

Hochsprung Sen. M55 9.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. 34147 Süß, Albert 1954 BY TSV Vaterstetten 1,46 m
252657 Martin, Rudolf 1954 BY LG Team Isartal n.a.

102 106 110 114 118 122 126 130 134 138 142 146 150
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Süß - - - - - - - o - xo o o xxx

Weitsprung Sen. M55 9.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M55
1. und Südbayerischer Seniorenmeister 2013
24990 Zorn, Gerhard 1956 BY TSV Vaterstetten 5,13 m
4,45 4,91 5,13 4,88 - -
-1,0 -0,2 -0,2 -1,4
2. 37154 Hofner, Reinhard 1958 BY MBB-SG Augsburg 4,35 m
4,35 4,20 4,34 4,09 4,23 -
+0,0 -1,0 -0,8 -0,2 -0,2
3. 254978 Muxfeldt, Dirk 1956 BY SV Untermeitingen 4,17 m
4,17 4,16 4,02 4,05 3,92 3,86
-0,5 -0,5 -0,2 -0,4 -0,3 -0,4
4. 23250 Wolff, Joachim 1954 BY LG Stadtwerke München 4,15 m
x 3,84 3,98 4,05 4,15 3,88
-0,1 -1,4 -1,2 +0,5 -0,3
Außer Wertung
29307 Lutter, Klaus 1956 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 4,68 m
4,68 4,54 4,48 - - -
+0,3 -1,0 -0,9

Weitsprung Sen. M55 9.06.2013
Anlage 1 > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M55
1. und Südbayerischer Seniorenmeister 2013
37154 Hofner, Reinhard 1958 BY MBB-SG Augsburg 4,35 m
4,35 4,20 4,34 4,09 4,23 -
+0,0 -1,0 -0,8 -0,2 -0,2
2. 23250 Wolff, Joachim 1954 BY LG Stadtwerke München 4,15 m
x 3,84 3,98 4,05 4,15 3,88
-0,1 -1,4 -1,2 +0,5 -0,3

Kugelstoß Sen. M55 6 kg 9.06.2013
Anlage 1 > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
Außer Wertung
29307 Lutter, Klaus 1956 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 11,43 m
11,19 11,43 11,36 - - -

Kugelstoß Sen. M55 6 kg 9.06.2013
Anlage 2 > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. 37192 Hinterstößer, Jürgen 1958 BY LG Reischenau-Zusamtal 10,56 m
10,56 - 10,38 x 10,33 x
2. 28491 Kühndel, Wolfgang 1956 BY TV Dingolfing 10,49 m
10,24 x 9,72 x 10,42 10,49
3. 28626 Reich, Stephan 1957 BY TSV Unterhaching 10,25 m
9,64 x 10,25 9,78 10,03 9,66
4. 257338 Bürger, Wolfgang 1958 BY LAG Mittlere Isar 9,66 m
9,19 9,16 9,35 9,66 9,52 9,58
5. 254978 Muxfeldt, Dirk 1956 BY SV Untermeitingen 7,24 m
6,74 6,23 7,24 - - -

Kugelstoß Sen. M55 6 kg 9.06.2013
Rangfolge Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. und Südbayerischer Seniorenmeister 2013
37192 Hinterstößer, Jürgen 1958 BY LG Reischenau-Zusamtal 10,56 m
10,56 - 10,38 x 10,33 x
2. 28491 Kühndel, Wolfgang 1956 BY TV Dingolfing 10,49 m
10,24 x 9,72 x 10,42 10,49
3. 28626 Reich, Stephan 1957 BY TSV Unterhaching 10,25 m
9,64 x 10,25 9,78 10,03 9,66
4. 257338 Bürger, Wolfgang 1958 BY LAG Mittlere Isar 9,66 m
9,19 9,16 9,35 9,66 9,52 9,58
5. 254978 Muxfeldt, Dirk 1956 BY SV Untermeitingen 7,24 m
6,74 6,23 7,24 - - -
Außer Wertung
29307 Lutter, Klaus 1956 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 11,43 m
11,19 11,43 11,36 - - -

Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg 9.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. und Südbayerischer Seniorenmeister 2013
28626 Reich, Stephan 1957 BY TSV Unterhaching 37,91 m
36,57 35,93 36,28 37,91 x 34,29
2. 53049 Hohmann, Klaus 1955 BY LAG Mittlere Isar 32,43 m
31,36 31,50 30,85 x x 32,43
3. 37192 Hinterstößer, Jürgen 1958 BY LG Reischenau-Zusamtal 31,44 m
30,38 x x 31,44 30,59 31,09
4. 28491 Kühndel, Wolfgang 1956 BY TV Dingolfing 29,18 m
29,18 28,69 28,63 x x 29,02
5. 34147 Süß, Albert 1954 BY TSV Vaterstetten 26,83 m
25,09 x x 26,09 x 26,83
6. 23250 Wolff, Joachim 1954 BY LG Stadtwerke München 26,62 m
26,62 24,42 23,60 x x x
7. 257338 Bürger, Wolfgang 1958 BY LAG Mittlere Isar 25,08 m
25,08 22,20 x 22,65 x 24,07
Außer Wertung
29307 Lutter, Klaus 1956 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 29,15 m
29,15 x 24,29 - - 27,76

Speerwurf Sen. M55 700 g 9.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. und Südbayerischer Seniorenmeister 2013
27995 Paul, Reinhold 1957 BY VfL Waldkraiburg 51,23 m
49,17 x 46,85 51,23 50,11 44,99
2. 24311 Gruber, Eduard 1954 BY LG Stadtwerke München 43,98 m
41,59 41,93 43,20 42,85 43,25 43,98
3. 28491 Kühndel, Wolfgang 1956 BY TV Dingolfing 42,72 m
42,30 41,51 42,72 40,89 42,14 42,40
4. 28626 Reich, Stephan 1957 BY TSV Unterhaching 32,43 m
30,10 31,19 28,47 30,82 31,19 32,43
5. 257338 Bürger, Wolfgang 1958 BY LAG Mittlere Isar 28,85 m
26,07 26,85 26,83 x x 28,85
37192 Hinterstößer, Jürgen 1958 BY LG Reischenau-Zusamtal n.a.
Außer Wertung
29307 Lutter, Klaus 1956 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 37,31 m
36,20 34,28 x 33,66 37,31 34,89

Senioren M60
400 m Sen. M60 9.06.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M75
1. 19086 Speer, Peter 1949 BY MBB-SG Augsburg 74,25 sec.

800 m Sen. M60 9.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M75
1. 34340 Zettel, Rudolf 1952 BY LG Stadtbergen 2:34,93 min.

1500 m Sen. M60 9.06.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M70
1. und Südbayerischer Seniorenmeister 2013
260263 Wurzer, Peter 1951 BY Laufverein Region Geiselhöring 5:37,61 min.
2. 19086 Speer, Peter 1949 BY MBB-SG Augsburg 5:53,87 min.
51143 Moosleitner, Helmut 1950 BY TuS Mitterfelden n.a.

5000 m Sen. M60 9.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. und Südbayerischer Seniorenmeister 2013
55440 Fries, Elmar 1953 BY TV Geiselhöring 18:20,62 min.
260263 Wurzer, Peter 1951 BY Laufverein Region Geiselhöring n.a.
28053 Van Gemmeren, Hans-Jürgen 1953 BY MTV 1881 Ingolstadt n.a.

Kugelstoß Sen. M60 5 kg 9.06.2013
Anlage 1 > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. 35324 Knez, Stipo 1949 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 12,53 m
12,09 12,06 x 12,02 x 12,53
2. 22634 Kühndel, Walter 1952 BY TV Dingolfing 11,34 m
10,39 10,50 x 11,34 x x
3. 18081 Benaczek, Heinz-Jürgen 1950 BY LG Donau-Ries 10,59 m
10,27 10,59 x 10,37 10,12 10,40

Kugelstoß Sen. M60 5 kg 9.06.2013
Rangfolge Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. und Südbayerischer Seniorenmeister 2013
35324 Knez, Stipo 1949 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 12,53 m
12,09 12,06 x 12,02 x 12,53
2. 22634 Kühndel, Walter 1952 BY TV Dingolfing 11,34 m
10,39 10,50 x 11,34 x x
3. 18081 Benaczek, Heinz-Jürgen 1950 BY LG Donau-Ries 10,59 m
10,27 10,59 x 10,37 10,12 10,40

Diskuswurf Sen. M60 1 kg 9.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. und Südbayerischer Seniorenmeister 2013
22634 Kühndel, Walter 1952 BY TV Dingolfing 41,59 m
41,59 38,00 36,41 39,97 40,47 x
2. 24593 Brachmann, Reiner 1953 BY TSV Schwabmünchen 37,77 m
x 34,41 x x 37,77 x
3. 35324 Knez, Stipo 1949 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 37,01 m
37,01 x x x x x
4. 10748 Engl, Franz 1949 BY LG Donau/Ilm 34,46 m
33,96 34,29 x x 34,46 x
5. 18081 Benaczek, Heinz-Jürgen 1950 BY LG Donau-Ries 30,48 m
24,05 29,05 30,48 x - -

Speerwurf Sen. M60 600 g 9.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. 22634 Kühndel, Walter 1952 BY TV Dingolfing 48,25 m
45,52 x 48,25 x 46,36 x
2. 18081 Benaczek, Heinz-Jürgen 1950 BY LG Donau-Ries 33,06 m
28,94 30,02 31,13 33,06 31,89 29,75

Senioren M65
100 m Sen. M65-1,2 9.06.2013
1. Zeitlauf
1. 15269 Rößle, Georg 1944 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 15,42 sec.
2. 18214 Auer, Gerd 1948 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 15,44 sec.
3. 19443 Mordstein, Gerd 1948 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 16,14 sec.
Außer Wertung
17084 Finster, Heribert 1944 BY 1. FC Schweinfurt 1905 13,58 sec.
40910 Rasser, Stefan 1945 TG Biberach 14,60 sec.

100 m Sen. M65-0,9 9.06.2013
2. Zeitlauf
1. 19613 Aicher, Helmut 1948 BY SpVgg Langenbruck 13,82 sec.
2. 17503 Frühauf, Hans-Jürgen 1945 BY TSV Oberreitnau 13,83 sec.
3. 35796 Scholz, Peter 1945 BY 1. FC Passau 14,15 sec.
4. 6533 Stadler, Horst 1944 BY 1. FC Passau 14,36 sec.
Außer Wertung
53681 Wolf, Roland 1946 BY 1. FC Schweinfurt 1905 13,52 sec.

100 m Sen. M65 9.06.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerischer Seniorenmeister 2013
19613 Aicher, Helmut 1948 BY SpVgg Langenbruck -0,9 13,82 sec.
2. 17503 Frühauf, Hans-Jürgen 1945 BY TSV Oberreitnau -0,9 13,83 sec.
3. 35796 Scholz, Peter 1945 BY 1. FC Passau -0,9 14,15 sec.
4. 6533 Stadler, Horst 1944 BY 1. FC Passau -0,9 14,36 sec.
5. 15269 Rößle, Georg 1944 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß -1,2 15,42 sec.
6. 18214 Auer, Gerd 1948 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß -1,2 15,44 sec.
7. 19443 Mordstein, Gerd 1948 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß -1,2 16,14 sec.
Außer Wertung
53681 Wolf, Roland 1946 BY 1. FC Schweinfurt 1905 -0,9 13,52 sec.
17084 Finster, Heribert 1944 BY 1. FC Schweinfurt 1905 -1,2 13,58 sec.
40910 Rasser, Stefan 1945 TG Biberach -1,2 14,60 sec.

200 m Sen. M65 9.06.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M75
1. und Südbayerischer Seniorenmeister 2013
19613 Aicher, Helmut 1948 BY SpVgg Langenbruck +1,4 28,23 sec.
2. 35796 Scholz, Peter 1945 BY 1. FC Passau +1,4 29,55 sec.
3. 19443 Mordstein, Gerd 1948 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß +0,8 33,03 sec.
4. 18214 Auer, Gerd 1948 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß +0,9 34,16 sec.
17503 Frühauf, Hans-Jürgen 1945 BY TSV Oberreitnau n.a.
Außer Wertung
53681 Wolf, Roland 1946 BY 1. FC Schweinfurt 1905 +1,2 27,70 sec.

400 m Sen. M65 9.06.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M75
1. und Südbayerischer Seniorenmeister 2013
19613 Aicher, Helmut 1948 BY SpVgg Langenbruck 63,29 sec.
2. 19443 Mordstein, Gerd 1948 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 78,98 sec.
17503 Frühauf, Hans-Jürgen 1945 BY TSV Oberreitnau n.a.
Außer Wertung
40910 Rasser, Stefan 1945 TG Biberach 73,26 sec.

800 m Sen. M65 9.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M75
1. 21533 Stümpfle, Franz 1946 BY TV Geiselhöring 3:02,87 min.

1500 m Sen. M65 9.06.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M70
1. 21533 Stümpfle, Franz 1946 BY TV Geiselhöring 6:02,07 min.

5000 m Sen. M65 9.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. 21533 Stümpfle, Franz 1946 BY TV Geiselhöring 23:05,35 min.

4 x 100 m Staffel Sen. M65 9.06.2013
Finale
1. StG FrankenBayernExpress BY 56,84 sec.
19613 Aicher, Helmut 1948; 17503 Frühauf, Hans-Jürgen 1945
53681 Wolf, Roland 1946; 17084 Finster, Heribert 1944

Hochsprung Sen. M65 9.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. und Südbayerischer Seniorenmeister 2013
5805 Wenzke, Gerhard 1948 BY LG Region Landshut 1,34 m
2. 15269 Rößle, Georg 1944 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 1,18 m
3. 1966 Varadi, Janos Peter 1948 BY SV Lohhof 1,02 m

102 106 110 114 118 122 126 130 134 138
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wenzke - - - - - - - - o xxx
2. Rößle - - o o o xxx
3. Varadi o xxx

Weitsprung Sen. M65 9.06.2013
Finale
1. 15269 Rößle, Georg 1944 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 3,29 m
3,19 3,28 3,25 3,17 3,29 3,17
+0,0 +0,0 +0,0 -1,0 -0,5 +1,5

Weitsprung Sen. M65 9.06.2013
Rangfolge Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M65

Kugelstoß Sen. M65 5 kg 9.06.2013
Anlage 1 > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. 56454 Hasieber, Bernd 1944 BY TSV Unterhaching 11,05 m
11,05 10,81 x x x 10,50
2. 17300 Udvari, Franz 1948 BY TSV Unterhaching 10,91 m
10,85 x 10,08 10,91 10,81 x
3. 20537 Schippling, Robert 1946 BY LAG Mittlere Isar 10,33 m
9,87 10,27 10,33 10,22 9,94 9,96

Kugelstoß Sen. M65 5 kg 9.06.2013
Anlage 2 > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
261126 Zismann, Leonid 1947 BY LG Stadtwerke München n.a.

Kugelstoß Sen. M65 5 kg 9.06.2013
Rangfolge Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. und Südbayerischer Seniorenmeister 2013
56454 Hasieber, Bernd 1944 BY TSV Unterhaching 11,05 m
11,05 10,81 x x x 10,50
2. 17300 Udvari, Franz 1948 BY TSV Unterhaching 10,91 m
10,85 x 10,08 10,91 10,81 x
3. 20537 Schippling, Robert 1946 BY LAG Mittlere Isar 10,33 m
9,87 10,27 10,33 10,22 9,94 9,96
261126 Zismann, Leonid 1947 BY LG Stadtwerke München n.a.

Diskuswurf Sen. M65 1 kg 9.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. und Südbayerischer Seniorenmeister 2013
56454 Hasieber, Bernd 1944 BY TSV Unterhaching 39,22 m
x 36,31 37,27 39,22 x 38,02
2. 17300 Udvari, Franz 1948 BY TSV Unterhaching 35,72 m
34,05 35,72 32,49 35,65 34,51 34,24
3. 20537 Schippling, Robert 1946 BY LAG Mittlere Isar 33,39 m
33,18 31,82 x 33,39 31,10 31,72
4. 1966 Varadi, Janos Peter 1948 BY SV Lohhof 30,45 m
x x 29,60 29,48 29,90 30,45
5. 256682 Völlmark, Siegfried 1948 BY TSV Unterhaching 29,64 m
27,44 29,64 27,16 27,36 29,60 x
6. 18214 Auer, Gerd 1948 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 25,08 m
23,24 25,08 24,23 24,17 x 23,24
261126 Zismann, Leonid 1947 BY LG Stadtwerke München n.a.
5701 Fussan, Wolf-Dieter 1944 BY 1. FC Passau n.a.

Speerwurf Sen. M65 600 g 9.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. und Südbayerischer Seniorenmeister 2013
56454 Hasieber, Bernd 1944 BY TSV Unterhaching 35,18 m
32,92 x x 33,89 33,42 35,18
2. 1966 Varadi, Janos Peter 1948 BY SV Lohhof 32,46 m
32,46 30,31 29,08 x 29,46 30,52
3. 256682 Völlmark, Siegfried 1948 BY TSV Unterhaching 30,19 m
29,49 x 29,50 30,19 x 28,28
261126 Zismann, Leonid 1947 BY LG Stadtwerke München n.a.

Senioren M70
100 m Sen. M70+0,8 9.06.2013
Finale
1. und Südbayerischer Seniorenmeister 2013
57338 Strasshofer, Gregor 1940 BY LG Stadtwerke München 14,51 sec.
2. 56826 Heckelsmiller, Georg 1938 BY TSV Legau 15,14 sec.
265449 Scheper, Klaus 1941 BY LG Stadtwerke München n.a.
Außer Wertung
7659 Seyerlein, Karlheinz 1940 BY TV Leutershausen 14,98 sec.

200 m Sen. M70 9.06.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M75
1. 57338 Strasshofer, Gregor 1940 BY LG Stadtwerke München +0,8 30,53 sec.
Außer Wertung
7659 Seyerlein, Karlheinz 1940 BY TV Leutershausen +0,8 30,94 sec.

400 m Sen. M70 9.06.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M75
259390 Soller, Kurt 1940 BY LG Donau/Ilm n.a.
36620 Huber, Andreas 1941 BY LG Team Isartal n.a.

800 m Sen. M70 9.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M75
1. 18728 Walter, Albert 1939 BY MTV 1881 Ingolstadt 2:39,48 min.

1500 m Sen. M70 9.06.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M70
1. und Südbayerischer Seniorenmeister 2013
18728 Walter, Albert 1939 BY MTV 1881 Ingolstadt 5:29,81 min.
2. 36620 Huber, Andreas 1941 BY LG Team Isartal 7:37,56 min.
Außer Wertung
7659 Seyerlein, Karlheinz 1940 BY TV Leutershausen n.a.

Hochsprung Sen. M70 9.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. und Südbayerischer Seniorenmeister 2013
51815 Lezius, Detlef 1942 BY TV Senden-Ay 1,34 m
2. 15593 Liebert, Michael 1943 BY DJK Friedberg 1,26 m
3. 11176 Reischle, Gerhard 1939 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 1,18 m

102 106 110 114 118 122 126 130 134 138
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Lezius - - - - o o xo xo xo xxx
2. Liebert - - - o o o xo xxx
3. Reischle - - o xo o xxx

Weitsprung Sen. M70 9.06.2013
Finale
1. und Südbayerischer Seniorenmeister 2013
57338 Strasshofer, Gregor 1940 BY LG Stadtwerke München 4,08 m
4,08 3,88 4,07 4,02 4,03 3,92
-0,8 -1,2 -0,8 +0,1 -0,5 -0,2
2. 259390 Soller, Kurt 1940 BY LG Donau/Ilm 3,99 m
3,75 3,78 3,99 3,96 3,76 3,92
-0,1 -2,0 -1,1 -0,1 -0,9 -1,2
3. 11176 Reischle, Gerhard 1939 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 2,96 m
x x 2,96 2,83 - -
-0,0 +0,0
Außer Wertung
7659 Seyerlein, Karlheinz 1940 BY TV Leutershausen 3,58 m
3,23 3,49 3,03 3,29 3,58 3,43
+0,0 -0,8 -0,3 -0,8 -0,8 -0,6

Weitsprung Sen. M70 9.06.2013
Rangfolge Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. und Südbayerischer Seniorenmeister 2013
259390 Soller, Kurt 1940 BY LG Donau/Ilm 3,99 m
3,75 3,78 3,99 3,96 3,76 3,92
-0,1 -2,0 -1,1 -0,1 -0,9 -1,2
2. 11176 Reischle, Gerhard 1939 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 2,96 m
x x 2,96 2,83 - -
+0,0 +0,1
Außer Wertung
7659 Seyerlein, Karlheinz 1940 BY TV Leutershausen 3,58 m
3,23 3,49 3,03 3,29 3,58 3,43
+0,0 -0,8 -0,3 -0,8 -0,8 -0,6

Kugelstoß Sen. M70 4 kg 9.06.2013
Anlage 1 > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. 4078 Losert, Erwin 1942 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 11,42 m
10,62 10,54 10,88 x 10,11 11,42

Kugelstoß Sen. M70 4 kg 9.06.2013
Anlage 2 > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. 264864 Röhrle, Norbert 1942 BY SBC Traunstein 10,65 m
9,43 10,03 10,65 10,25 x 10,32
2. 265449 Scheper, Klaus 1941 BY LG Stadtwerke München 10,36 m
10,36 x - 9,52 10,13 9,63

Kugelstoß Sen. M70 4 kg 9.06.2013
Rangfolge Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. und Südbayerischer Seniorenmeister 2013
4078 Losert, Erwin 1942 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 11,42 m
10,62 10,54 10,88 x 10,11 11,42
2. 264864 Röhrle, Norbert 1942 BY SBC Traunstein 10,65 m
9,43 10,03 10,65 10,25 x 10,32
3. 265449 Scheper, Klaus 1941 BY LG Stadtwerke München 10,36 m
10,36 x - 9,52 10,13 9,63

Diskuswurf Sen. M70 1 kg 9.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. und Südbayerischer Seniorenmeister 2013
4078 Losert, Erwin 1942 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 32,80 m
26,16 32,80 32,06 28,88 29,53 x
2. 57338 Strasshofer, Gregor 1940 BY LG Stadtwerke München 31,10 m
28,77 27,57 31,10 27,51 29,43 28,61
3. 264864 Röhrle, Norbert 1942 BY SBC Traunstein 27,14 m
26,92 x 26,56 x x 27,14
4. 15593 Liebert, Michael 1943 BY DJK Friedberg 25,80 m
x 25,80 x x 24,66 25,14
5. 265449 Scheper, Klaus 1941 BY LG Stadtwerke München 24,13 m
22,81 24,13 x 21,73 - -
Außer Wertung
7659 Seyerlein, Karlheinz 1940 BY TV Leutershausen 23,58 m
22,69 x 22,50 x 22,35 23,58

Speerwurf Sen. M70 500 g 9.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. und Südbayerischer Seniorenmeister 2013
264864 Röhrle, Norbert 1942 BY SBC Traunstein 30,79 m
30,00 x 27,76 29,30 30,79 28,86
2. 265449 Scheper, Klaus 1941 BY LG Stadtwerke München 27,78 m
24,47 23,31 27,78 23,76 24,48 23,18
3. 259390 Soller, Kurt 1940 BY LG Donau/Ilm 24,81 m
24,81 23,79 23,19 x 24,21 22,57
15593 Liebert, Michael 1943 BY DJK Friedberg n.a.
Außer Wertung
7659 Seyerlein, Karlheinz 1940 BY TV Leutershausen 18,62 m
18,29 18,62 18,01 - - -

Senioren M75
100 m Sen. M75-0,3 9.06.2013
Finale
1. und Südbayerischer Seniorenmeister 2013
40265 Müller, Guido 1938 BY TSV Vaterstetten 14,00 sec.
2. 39194 Urban, Günther Wilhelm 1934 BY LG Stadtwerke München 16,31 sec.
3. 5817 Schamann von, Dieter 1935 BY LG Stadtwerke München 17,01 sec.
4. 56562 Kraus, Heinz 1935 BY LG Stadtwerke München 17,56 sec.
5. 48274 Brückmann, Günter 1937 BY TSV Unterhaching 19,99 sec.
32944 Raml, Herbert 1938 BY TSV Unterhaching n.a.
56826 Heckelsmiller, Georg 1938 BY TSV Legau n.a.
10202 Kurz, Dieter 1937 BY TV Emmering n.a.

200 m Sen. M75 9.06.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M75
1. und Südbayerischer Seniorenmeister 2013
40265 Müller, Guido 1938 BY TSV Vaterstetten +1,2 27,82 sec.
2. 56826 Heckelsmiller, Georg 1938 BY TSV Legau +0,8 32,46 sec.
5817 Schamann von, Dieter 1935 BY LG Stadtwerke München n.a.
39194 Urban, Günther Wilhelm 1934 BY LG Stadtwerke München n.a.

400 m Sen. M75 9.06.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M75
56826 Heckelsmiller, Georg 1938 BY TSV Legau n.a.

800 m Sen. M75 9.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M75
1. 56562 Kraus, Heinz 1935 BY LG Stadtwerke München 4:02,52 min.

5000 m Sen. M75 9.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. und Südbayerischer Seniorenmeister 2013
21199 Matern, Klaus 1938 BY TV Hindelang 23:37,40 min.
2. 3373 Braungart, Günter 1937 BY TSV 1880 Starnberg 23:40,30 min.
3. 252069 Schmid, Norbert 1934 BY TV Erkheim 27:08,05 min.

Hochsprung Sen. M75 9.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. und Südbayerischer Seniorenmeister 2013
56826 Heckelsmiller, Georg 1938 BY TSV Legau 1,26 m
2. 10180 Richter, Ulrich 1936 BY TSV Unterhaching 1,18 m
39194 Urban, Günther Wilhelm 1934 BY LG Stadtwerke München n.a.
48274 Brückmann, Günter 1937 BY TSV Unterhaching n.a.
Außer Wertung
381 Volkert, Jürgen 1938 LG Staufen 1,18 m
3822 Kohnen, Werner 1936 BY TSV Zirndorf 1,14 m

102 106 110 114 118 122 126 130
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Heckelsmiller - - o o o xxo xo xxx
2. Richter - o o o o xxx
Volkert - - - - o xxx
Kohnen - - o o xxx

Weitsprung Sen. M75 9.06.2013
Finale
1. und Südbayerischer Seniorenmeister 2013
56826 Heckelsmiller, Georg 1938 BY TSV Legau 3,72 m
3,72 3,50 3,50 3,48 3,63 -
-0,4 -0,0 -0,2 +0,0 -1,0
2. 10202 Kurz, Dieter 1937 BY TV Emmering 3,60 m
3,05 3,51 3,60 x 3,44 3,55
-2,0 -1,0 -0,9 -1,6 -0,9
3. 39194 Urban, Günther Wilhelm 1934 BY LG Stadtwerke München 3,48 m
3,29 3,22 3,32 3,18 3,34 3,48
-0,3 -0,8 -0,3 -0,8 -0,3 -0,5
4. 32944 Raml, Herbert 1938 BY TSV Unterhaching 3,35 m
3,35 x - - - -
-0,5
48274 Brückmann, Günter 1937 BY TSV Unterhaching n.a.

Weitsprung Sen. M75 9.06.2013
Rangfolge Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. 10202 Kurz, Dieter 1937 BY TV Emmering 3,60 m
3,05 3,51 3,60 x 3,44 3,55
-2,0 -1,0 -0,9 -1,6 -0,9
2. 32944 Raml, Herbert 1938 BY TSV Unterhaching 3,35 m
3,35 x - - - -
-0,5

Kugelstoß Sen. M75 4 kg 9.06.2013
Anlage 1 > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. 32944 Raml, Herbert 1938 BY TSV Unterhaching 11,10 m
11,10 10,75 10,35 10,82 10,77 -
261754 Gries, Franz 1928 BY LG Reischenau-Zusamtal n.a.

Kugelstoß Sen. M75 4 kg 9.06.2013
Anlage 2 > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. 10180 Richter, Ulrich 1936 BY TSV Unterhaching 9,77 m
9,04 9,77 9,70 x x x
2. 56826 Heckelsmiller, Georg 1938 BY TSV Legau 9,46 m
9,16 8,79 9,46 - - -
3. 42190 Schneider, Rudolf 1934 BY LG Stadtwerke München 8,39 m
7,65 7,95 8,31 8,14 8,39 7,74
4. 39194 Urban, Günther Wilhelm 1934 BY LG Stadtwerke München 8,38 m
8,38 8,30 - - - -
5. 58436 Rintzner, Alfred 1934 BY TSV Zorneding 6,36 m
5,51 6,02 5,98 5,81 5,92 6,36
23333 Riedl, Josef 1931 BY TuS Bad Aibling n.a.
5817 Schamann von, Dieter 1935 BY LG Stadtwerke München n.a.
45870 Schwankner, Josef 1932 BY SBC Traunstein n.a.
265556 Bscheid, Eduard 1932 BY TSV Unterhaching n.a.

Kugelstoß Sen. M75 4 kg 9.06.2013
Rangfolge Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. und Südbayerischer Seniorenmeister 2013
32944 Raml, Herbert 1938 BY TSV Unterhaching 11,10 m
11,10 10,75 10,35 10,82 10,77 -
2. 10180 Richter, Ulrich 1936 BY TSV Unterhaching 9,77 m
9,04 9,77 9,70 x x x
3. 56826 Heckelsmiller, Georg 1938 BY TSV Legau 9,46 m
9,16 8,79 9,46 - - -
4. 42190 Schneider, Rudolf 1934 BY LG Stadtwerke München 8,39 m
7,65 7,95 8,31 8,14 8,39 7,74
5. 39194 Urban, Günther Wilhelm 1934 BY LG Stadtwerke München 8,38 m
8,38 8,30 - - - -
6. 58436 Rintzner, Alfred 1934 BY TSV Zorneding 6,36 m
5,51 6,02 5,98 5,81 5,92 6,36
23333 Riedl, Josef 1931 BY TuS Bad Aibling n.a.
5817 Schamann von, Dieter 1935 BY LG Stadtwerke München n.a.
45870 Schwankner, Josef 1932 BY SBC Traunstein n.a.
261754 Gries, Franz 1928 BY LG Reischenau-Zusamtal n.a.
265556 Bscheid, Eduard 1932 BY TSV Unterhaching n.a.

Diskuswurf Sen. M75 1 kg 9.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. und Südbayerischer Seniorenmeister 2013
32944 Raml, Herbert 1938 BY TSV Unterhaching 34,51 m
x 34,51 29,33 x 29,79 33,38
2. 10180 Richter, Ulrich 1936 BY TSV Unterhaching 26,70 m
x 25,71 x x 24,16 26,70
3. 23333 Riedl, Josef 1931 BY TuS Bad Aibling 23,33 m
22,81 x 23,21 x 22,93 23,33
4. 42190 Schneider, Rudolf 1934 BY LG Stadtwerke München 23,24 m
23,24 22,45 x x x x
5. 39194 Urban, Günther Wilhelm 1934 BY LG Stadtwerke München 21,60 m
21,10 20,90 x 21,60 x 21,59
6. 261754 Gries, Franz 1928 BY LG Reischenau-Zusamtal 20,56 m
x x 20,56 19,17 - -
7. 265556 Bscheid, Eduard 1932 BY TSV Unterhaching 19,68 m
17,08 19,68 17,17 17,51 19,31 18,88
8. 45870 Schwankner, Josef 1932 BY SBC Traunstein 14,84 m
14,84 12,67 13,26 14,41 x 11,91
58436 Rintzner, Alfred 1934 BY TSV Zorneding n.a.
Außer Wertung
3822 Kohnen, Werner 1936 BY TSV Zirndorf 24,38 m
21,25 23,32 24,38 21,94 x 21,74

Speerwurf Sen. M75 500 g 9.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. und Südbayerischer Seniorenmeister 2013
32944 Raml, Herbert 1938 BY TSV Unterhaching 30,60 m
27,71 27,36 28,42 x 28,36 30,60
2. 10180 Richter, Ulrich 1936 BY TSV Unterhaching 29,57 m
29,40 29,57 28,36 29,09 29,53 28,27
3. 5817 Schamann von, Dieter 1935 BY LG Stadtwerke München 25,93 m
21,82 21,30 24,10 23,40 25,93 25,09
4. 48274 Brückmann, Günter 1937 BY TSV Unterhaching 24,43 m
22,91 24,43 x 22,10 22,65 x
5. 23333 Riedl, Josef 1931 BY TuS Bad Aibling 20,42 m
17,75 x 16,45 19,50 20,42 18,91
6. 42190 Schneider, Rudolf 1934 BY LG Stadtwerke München 19,46 m
19,46 19,24 17,75 19,21 18,50 x
7. 45870 Schwankner, Josef 1932 BY SBC Traunstein 17,29 m
17,29 16,95 16,55 16,33 15,85 16,98
8. 58436 Rintzner, Alfred 1934 BY TSV Zorneding 15,85 m
13,16 15,85 14,02 14,10 14,58 14,82
261754 Gries, Franz 1928 BY LG Reischenau-Zusamtal n.a.
Außer Wertung
3822 Kohnen, Werner 1936 BY TSV Zirndorf 23,56 m
20,13 22,36 22,18 22,81 23,05 23,56

Senioren M80
Kugelstoß Sen. M80 3 kg 9.06.2013
Finale
1. und Südbayerischer Seniorenmeister 2013
261754 Gries, Franz 1928 BY LG Reischenau-Zusamtal 11,02 m
9,80 10,78 10,51 11,02 10,47 10,53
2. 23333 Riedl, Josef 1931 BY TuS Bad Aibling 9,59 m
9,57 9,37 9,31 x 9,59 9,57
3. 265556 Bscheid, Eduard 1932 BY TSV Unterhaching 8,98 m
8,55 8,96 8,98 8,58 8,82 8,82
4. 45870 Schwankner, Josef 1932 BY SBC Traunstein 7,76 m
6,75 7,06 7,42 7,03 x 7,76

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20+0,7 9.06.2013
Finale
1. und Schwäbische Meisterin 2013
255647 Petkov, Lisa Marie 1996 BY TSV Königsbrunn 12,38 sec.
2. 257540 Kränzle, Celina 1997 BY SC Vöhringen 12,39 sec.
3. 261140 Holzbock, Alisa 1996 BY LAZ Kreis Günzburg 13,45 sec.
4. Tremel, Marie 1997 BY TSV Gersthofen 14,15 sec.
257519 Missenhardt, Jana 1996 BY TSV Königsbrunn n.a.
257793 Müller, Marion 1996 BY LAZ Kreis Günzburg n.a.

200 m WJ U20-0,2 9.06.2013
1. Zeitlauf
1. 257520 Datta, Komal 1996 BY TSV Königsbrunn 26,61 sec.
2. 259590 Rist, Lisa 1995 BY LG Allgäu/Kempten 27,48 sec.
3. 261140 Holzbock, Alisa 1996 BY LAZ Kreis Günzburg 27,85 sec.
257793 Müller, Marion 1996 BY LAZ Kreis Günzburg n.a.

200 m WJ U20+1,9 9.06.2013
2. Zeitlauf
1. 257540 Kränzle, Celina 1997 BY SC Vöhringen 24,58 sec.
2. 255647 Petkov, Lisa Marie 1996 BY TSV Königsbrunn 25,08 sec.
3. 253669 Wiedenmann, Lena 1994 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 26,73 sec.
257519 Missenhardt, Jana 1996 BY TSV Königsbrunn n.a.

200 m WJ U20 9.06.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. und Schwäbische Meisterin 2013
257540 Kränzle, Celina 1997 BY SC Vöhringen +1,9 24,58 sec.
2. 255647 Petkov, Lisa Marie 1996 BY TSV Königsbrunn +1,9 25,08 sec.
3. 257520 Datta, Komal 1996 BY TSV Königsbrunn -0,2 26,61 sec.
4. 253669 Wiedenmann, Lena 1994 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim +1,9 26,73 sec.
5. 259590 Rist, Lisa 1995 BY LG Allgäu/Kempten -0,2 27,48 sec.
6. 261140 Holzbock, Alisa 1996 BY LAZ Kreis Günzburg -0,2 27,85 sec.
257793 Müller, Marion 1996 BY LAZ Kreis Günzburg n.a.
257519 Missenhardt, Jana 1996 BY TSV Königsbrunn n.a.

400 m WJ U20 9.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30
1. und Schwäbische Meisterin 2013
253955 Genck, Judith 1995 BY LG Donau-Ries 59,36 sec.
2. 255633 Schneider, Nicole 1995 BY LG Westallgäu 59,84 sec.
3. 255521 Humburger, Lena 1996 BY LG Donau-Ries 60,73 sec.

800 m WJ U20 9.06.2013
Finale
1. und Schwäbische Meisterin 2013
257033 Sager, Salome 1996 BY TSV Königsbrunn 2:21,79 min.
2. 261230 Schuster, Chiara 1996 BY LG Donau-Ries 2:22,34 min.
3. 259590 Rist, Lisa 1995 BY LG Allgäu/Kempten 2:23,43 min.
4. 261105 Ischwang, Larissa 1996 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 2:32,37 min.
255630 Groß, Frauke 1996 BY LG Donau-Ries n.a.

1500 m WJ U20 9.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
Außer Wertung
Recalt, Sophiane 1991 BY LG Augsburg n.a.

4 x 100 m Staffel WJ U20 9.06.2013
Finale
1. und Schwäbischer Meister 2013
SpVgg. Auerbach/Streitheim I BY 52,82 sec.
257610 Wiedemann, Jana 1997; 255919 Graber, Julia 1995
253669 Wiedenmann, Lena 1994; 257609 Schöllhorn, Hannah 1997
TSV Friedberg I BY n.a.
256935 Elbl, Selina 1996; 257153 Hasenbein, Katrin 1996
260550 Melzer, Laura 1998; 255648 Satzger, Julia 1996

Hochsprung WJ U20 9.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. und Schwäbische Meisterin 2013
257609 Schöllhorn, Hannah 1997 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 1,47 m
2. 251510 Scherer, Lara-Rosa 1994 BY LG Augsburg 1,47 m
3. 259919 Bermeitinger, Julia 1997 BY LG Reischenau-Zusamtal 1,43 m
259982 Schneider, Andrea 1997 BY LAZ Kreis Günzburg o.g.V.

139 143 147 151
----- ----- ----- -----
1. Schöllhorn o o o xxx
2. Scherer o o xxo xxx
3. Bermeitinger o o xxx
Schneider xxx

Weitsprung WJ U20 9.06.2013
Finale
1. und Schwäbische Meisterin 2013
257520 Datta, Komal 1996 BY TSV Königsbrunn 4,94 m
4,77 4,91 4,85 4,82 4,63 4,94
-1,6 -1,2 -1,5 -1,4 -0,9 -1,1
2. 259919 Bermeitinger, Julia 1997 BY LG Reischenau-Zusamtal 4,74 m
4,69 4,49 x x x 4,74
-0,1 -0,2 -0,8
3. 259917 Luckner, Pia 1997 BY LG Reischenau-Zusamtal 4,63 m
4,46 4,63 4,17 4,44 x x
-0,5 -1,2 -0,2 -0,5
4. 257609 Schöllhorn, Hannah 1997 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 4,63 m
4,63 4,36 - - - -
-0,2 -1,2
5. 259982 Schneider, Andrea 1997 BY LAZ Kreis Günzburg 4,58 m
4,42 4,42 4,47 x 4,58 4,44
-1,5 -0,9 -1,1 -1,0 -0,3
263768 Lippl, Beatrice Danielle 1997 BY LG Reischenau-Zusamtal n.a.

Dreisprung WJ U20 9.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. und Schwäbische Meisterin 2013
259982 Schneider, Andrea 1997 BY LAZ Kreis Günzburg 9,87 m
9,79 9,53 x 9,80 9,35 9,87
-0,2 -0,5 -1,3 -0,7 -0,9
2. 259919 Bermeitinger, Julia 1997 BY LG Reischenau-Zusamtal 9,49 m
x x 9,29 9,43 9,49 9,49
-0,2 -0,9 -0,1 -0,1
3. 251510 Scherer, Lara-Rosa 1994 BY LG Augsburg 9,45 m
9,45 9,26 8,81 - - -
-0,2 -0,7 -1,9
4. 259917 Luckner, Pia 1997 BY LG Reischenau-Zusamtal 9,15 m
8,76 x 8,82 x 9,15 8,81
-0,6 +0,0 -1,0 +0,0

Kugelstoß WJ U20 4 kg 9.06.2013
Finale
1. und Schwäbische Meisterin 2013
255918 Juraschek, Anna 1995 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 10,83 m
10,60 x 10,51 x 10,83 10,45
2. 253950 Heß, Monika 1994 BY LG Neu-Ulm 10,28 m
9,58 10,28 10,22 9,92 9,96 9,99
3. 255603 Kaas, Corinna 1995 BY TSV Stötten a. Auerberg 9,75 m
9,63 9,68 8,84 9,75 9,56 9,14
4. 263768 Lippl, Beatrice Danielle 1997 BY LG Reischenau-Zusamtal 9,35 m
8,44 8,70 9,35 9,21 9,19 8,60
5. 253653 Mair, Katharina 1994 BY TSV Wiggensbach 9,04 m
8,37 8,11 7,83 x x 9,04

Diskuswurf WJ U20 1 kg 9.06.2013
Finale
1. und Schwäbische Meisterin 2013
255918 Juraschek, Anna 1995 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 35,27 m
32,88 x 32,51 x 35,27 32,65
2. 256935 Elbl, Selina 1996 BY TSV Friedberg 26,90 m
x x 26,00 24,77 24,34 26,90
3. 255603 Kaas, Corinna 1995 BY TSV Stötten a. Auerberg 26,71 m
x 21,86 x 20,02 25,10 26,71
4. 263768 Lippl, Beatrice Danielle 1997 BY LG Reischenau-Zusamtal 24,72 m
22,17 x 21,19 22,97 21,87 24,72
5. 253653 Mair, Katharina 1994 BY TSV Wiggensbach 24,51 m
24,51 x - - - -
6. 259917 Luckner, Pia 1997 BY LG Reischenau-Zusamtal 20,27 m
x x 18,78 16,32 17,10 20,27
253950 Heß, Monika 1994 BY LG Neu-Ulm n.a.
Außer Wertung
Kirchner, Tabea 1995 TV Dettingen 23,18 m
21,14 20,38 20,64 23,18 20,60 18,63

Speerwurf WJ U20 600 g 9.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. und Schwäbische Meisterin 2013
253950 Heß, Monika 1994 BY LG Neu-Ulm 33,74 m
30,37 30,97 33,74 29,83 29,83 32,30
2. 255603 Kaas, Corinna 1995 BY TSV Stötten a. Auerberg 30,07 m
24,10 30,07 26,48 23,77 x 27,93
3. 257609 Schöllhorn, Hannah 1997 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 27,17 m
25,35 23,77 25,35 25,45 24,79 27,17
4. 253653 Mair, Katharina 1994 BY TSV Wiggensbach 26,67 m
20,83 26,67 25,67 24,07 26,19 26,13
255648 Satzger, Julia 1996 BY TSV Friedberg n.a.
259919 Bermeitinger, Julia 1997 BY LG Reischenau-Zusamtal n.a.
259917 Luckner, Pia 1997 BY LG Reischenau-Zusamtal n.a.

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 9.06.2013
Finale
1. und Schwäbischer Meister 2013
LG Aichach-Rehling I BY 53,38 sec.
264135 Woermann, Katrin 1998; 261746 Ostermair, Johanna 1999
261743 Zöttl, Marlene 1999; 263150 Hieber, Sophia 1998
2. TSV Marktoberdorf I BY 54,04 sec.
262820 Wolff, Laura 2000; 260305 Rehle, Bianca 1998
262822 Haf, Hanna 1999; 262996 Herfert, Anna 1999
3. StG Wiggensbach II I BY 56,60 sec.
265709 Stadtmüller, Julia 1999; 261595 Kailan, Vanessa 1999
261588 von Bernstorff, Sarah-Marie 1999; 261591 Sapienza, Anna 2000

Jugend W15
100 m W15+0,1 9.06.2013
1. Zeitlauf
1. 263150 Hieber, Sophia 1998 BY LG Aichach-Rehling 14,03 sec.
2. 264162 Fink, Lea 1998 BY LG Zusam 14,15 sec.
3. 262694 Östreicher, Paula 1998 BY DJK Friedberg 14,55 sec.
4. 263911 Mühlberger, Sofia 1998 BY Kissinger SC 14,69 sec.
5. 262770 Schwab, Sarah 1998 BY LAZ Kreis Günzburg 14,80 sec.
6. 265426 Aourrach, Soumia 1998 BY LG Augsburg 15,35 sec.
7. 265765 Spaar, Carolin 1998 BY TSV Friedberg 16,09 sec.

100 m W15+1,0 9.06.2013
2. Zeitlauf
1. 260709 Baumann, Kristin 1998 BY LG Donau-Ries 12,96 sec.
2. 263133 Probst, Anne 1998 BY TSV Gersthofen 13,21 sec.
3. 261868 Scheidhammer, Nina 1998 BY LG Allgäu/Kempten 13,31 sec.
4. 263381 Rost, Katharina 1998 BY TSV Schwabmünchen 13,58 sec.
5. 260715 Dietze, Sonja 1998 BY TSV Friedberg 13,62 sec.
6. 261138 Schiele, Franziska 1998 BY LG Donau-Ries 13,99 sec.
7. 261474 Wagner, Hanna 1998 BY TSG Füssen 14,25 sec.

100 m W15 9.06.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. und Schwäbische Meisterin 2013
260709 Baumann, Kristin 1998 BY LG Donau-Ries +1,0 12,96 sec.
2. 263133 Probst, Anne 1998 BY TSV Gersthofen +1,0 13,21 sec.
3. 261868 Scheidhammer, Nina 1998 BY LG Allgäu/Kempten +1,0 13,31 sec.
4. 263381 Rost, Katharina 1998 BY TSV Schwabmünchen +1,0 13,58 sec.
5. 260715 Dietze, Sonja 1998 BY TSV Friedberg +1,0 13,62 sec.
6. 261138 Schiele, Franziska 1998 BY LG Donau-Ries +1,0 13,99 sec.
7. 263150 Hieber, Sophia 1998 BY LG Aichach-Rehling +0,1 14,03 sec.
8. 264162 Fink, Lea 1998 BY LG Zusam +0,1 14,15 sec.
9. 261474 Wagner, Hanna 1998 BY TSG Füssen +1,0 14,25 sec.
10. 262694 Östreicher, Paula 1998 BY DJK Friedberg +0,1 14,55 sec.
11. 263911 Mühlberger, Sofia 1998 BY Kissinger SC +0,1 14,69 sec.
12. 262770 Schwab, Sarah 1998 BY LAZ Kreis Günzburg +0,1 14,80 sec.
13. 265426 Aourrach, Soumia 1998 BY LG Augsburg +0,1 15,35 sec.
14. 265765 Spaar, Carolin 1998 BY TSV Friedberg +0,1 16,09 sec.

300 m W15 9.06.2013
1. Zeitlauf
1. 260437 Beyermann, Jessica 1998 BY SC Vöhringen 45,34 sec.
2. 264135 Woermann, Katrin 1998 BY LG Aichach-Rehling 46,01 sec.
260455 Meier, Eva 1998 BY VfL Buchloe n.a.

300 m W15 9.06.2013
2. Zeitlauf
1. 259802 Kraus, Eva 1998 BY LG Donau-Ries 44,42 sec.
2. 263381 Rost, Katharina 1998 BY TSV Schwabmünchen 44,55 sec.
3. 261868 Scheidhammer, Nina 1998 BY LG Allgäu/Kempten 45,14 sec.
4. 260160 Hartmann, Franziska 1998 BY LG Westallgäu 45,51 sec.

300 m W15 9.06.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. und Schwäbische Meisterin 2013
259802 Kraus, Eva 1998 BY LG Donau-Ries 44,42 sec.
2. 263381 Rost, Katharina 1998 BY TSV Schwabmünchen 44,55 sec.
3. 261868 Scheidhammer, Nina 1998 BY LG Allgäu/Kempten 45,14 sec.
4. 260437 Beyermann, Jessica 1998 BY SC Vöhringen 45,34 sec.
5. 260160 Hartmann, Franziska 1998 BY LG Westallgäu 45,51 sec.
6. 264135 Woermann, Katrin 1998 BY LG Aichach-Rehling 46,01 sec.
260455 Meier, Eva 1998 BY VfL Buchloe n.a.

800 m W15 9.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
262856 Rommel, Sophia 1998 BY TV Sontheim n.a.
601399 Reitenauer, Eva 1998 BY LG Reischenau-Zusamtal n.a.

2000 m W15 9.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 262856 Rommel, Sophia 1998 BY TV Sontheim 7:17,34 min.
2. 261981 Unger, Pia 1998 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 9:04,34 min.

80 m Hürden W15 0.762m+0,0 9.06.2013
1. Zeitlauf
1. 263150 Hieber, Sophia 1998 BY LG Aichach-Rehling 14,99 sec.
2. 263141 Loschko, Magdalena 1998 BY LG Aichach-Rehling 15,75 sec.
601399 Reitenauer, Eva 1998 BY LG Reischenau-Zusamtal n.a.

80 m Hürden W15 0.762m+0,0 9.06.2013
2. Zeitlauf
1. 260715 Dietze, Sonja 1998 BY TSV Friedberg 13,98 sec.
2. 261467 Mühlberger, Tamara Louisa 1998 BY TSG Füssen 14,33 sec.
3. 260437 Beyermann, Jessica 1998 BY SC Vöhringen 14,53 sec.
4. 264135 Woermann, Katrin 1998 BY LG Aichach-Rehling 15,16 sec.

80 m Hürden W15 0.762m 9.06.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. und Schwäbische Meisterin 2013
260715 Dietze, Sonja 1998 BY TSV Friedberg +0,0 13,98 sec.
2. 261467 Mühlberger, Tamara Louisa 1998 BY TSG Füssen +0,0 14,33 sec.
3. 260437 Beyermann, Jessica 1998 BY SC Vöhringen +0,0 14,53 sec.
4. 263150 Hieber, Sophia 1998 BY LG Aichach-Rehling +0,0 14,99 sec.
5. 264135 Woermann, Katrin 1998 BY LG Aichach-Rehling +0,0 15,16 sec.
6. 263141 Loschko, Magdalena 1998 BY LG Aichach-Rehling +0,0 15,75 sec.
601399 Reitenauer, Eva 1998 BY LG Reischenau-Zusamtal n.a.

Hochsprung W15 9.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. und Schwäbische Meisterin 2013
601092 Hamberger, Sophia 1999 BY LG Reischenau-Zusamtal 1,50 m
2. 259210 Kempter, Klara 1998 BY LG Reischenau-Zusamtal 1,50 m
3. 264135 Woermann, Katrin 1998 BY LG Aichach-Rehling 1,34 m

126 130 134 138 142 146 150 154
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hamberger - o o o xo o xo xxx
2. Kempter - o o o o xo xxo xxx
3. Woermann - o o xxx

Weitsprung W15 9.06.2013
Finale
1. und Schwäbische Meisterin 2013
261868 Scheidhammer, Nina 1998 BY LG Allgäu/Kempten 4,89 m
4,53 4,60 4,89 4,75 4,62 4,79
-0,7 -1,8 -1,3 +0,0 -0,5 -0,9
2. 260715 Dietze, Sonja 1998 BY TSV Friedberg 4,77 m
4,46 4,58 4,64 4,55 3,63 4,77
-0,1 -1,6 -0,8 +0,0 -0,2 -0,2
3. 260160 Hartmann, Franziska 1998 BY LG Westallgäu 4,49 m
4,42 4,38 4,49 4,45 4,49 4,15
+0,3 -1,5 -0,3 +0,0 -0,4 -0,1
4. 260305 Rehle, Bianca 1998 BY TSV Marktoberdorf 4,45 m
4,05 4,18 4,45 4,33 4,42 4,27
-0,9 -1,1 -0,5 +0,0 +0,0 +0,3
5. 259210 Kempter, Klara 1998 BY LG Reischenau-Zusamtal 4,33 m
4,18 4,33 x
-1,6 -0,7
6. 264162 Fink, Lea 1998 BY LG Zusam 4,31 m
4,31 x 4,14 x x x
-0,2 -1,6
7. 263381 Rost, Katharina 1998 BY TSV Schwabmünchen 4,30 m
4,29 4,22 4,30
+0,0 +0,0 +0,1
8. 262770 Schwab, Sarah 1998 BY LAZ Kreis Günzburg 4,26 m
4,02 4,16 4,26 x 4,06 4,24
-1,7 -1,5 -1,0 -1,9 -0,1
9. 263150 Hieber, Sophia 1998 BY LG Aichach-Rehling 4,17 m
4,08 x 4,17 3,86 3,75 3,86
-2,0 -0,3 +0,0 +0,0 -1,6
10. 261467 Mühlberger, Tamara Louisa 1998 BY TSG Füssen 4,13 m
4,13 x 3,81
-0,6 -0,9
11. 601092 Hamberger, Sophia 1999 BY LG Reischenau-Zusamtal 4,13 m
x 4,13 x
-0,2
12. 265430 Pfänder, Victoria 1998 BY SV Untermeitingen 4,09 m
4,09 3,92 4,04
+0,2 -0,5 -0,4
13. 261474 Wagner, Hanna 1998 BY TSG Füssen 4,09 m
4,02 x 4,09
+0,0 +0,1
14. 263911 Mühlberger, Sofia 1998 BY Kissinger SC 4,05 m
4,05 3,90 3,88
-0,5 -0,8 +0,0
15. 260709 Baumann, Kristin 1998 BY LG Donau-Ries 4,02 m
4,02 3,95 3,96
+0,0 +0,0 +0,1
16. 261138 Schiele, Franziska 1998 BY LG Donau-Ries 3,95 m
3,61 3,78 3,95
+0,0 +0,0 +0,2
17. 263141 Loschko, Magdalena 1998 BY LG Aichach-Rehling 3,81 m
3,81 3,76 3,63
+0,0 -0,5 -0,1
260437 Beyermann, Jessica 1998 BY SC Vöhringen o.g.V.
x x x
265765 Spaar, Carolin 1998 BY TSV Friedberg o.g.V.
x x x
263133 Probst, Anne 1998 BY TSV Gersthofen n.a.

Weitsprung W15 9.06.2013
Rangfolge Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. und Schwäbische Meisterin 2013
259210 Kempter, Klara 1998 BY LG Reischenau-Zusamtal 4,33 m
4,18 4,33 x
-1,6 -0,7
2. 264162 Fink, Lea 1998 BY LG Zusam 4,31 m
4,31 x 4,14 x x x
-0,2 -1,6
3. 262770 Schwab, Sarah 1998 BY LAZ Kreis Günzburg 4,26 m
4,02 4,16 4,26 x 4,06 4,24
-1,7 -1,5 -1,0 -1,9 -0,1
4. 261467 Mühlberger, Tamara Louisa 1998 BY TSG Füssen 4,13 m
4,13 x 3,81
-0,6 -0,9
5. 265430 Pfänder, Victoria 1998 BY SV Untermeitingen 4,09 m
4,09 3,92 4,04
+0,1 +0,0 +0,0
265765 Spaar, Carolin 1998 BY TSV Friedberg o.g.V.
x x x
263133 Probst, Anne 1998 BY TSV Gersthofen n.a.

Dreisprung W15 9.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. und Schwäbische Meisterin 2013
259210 Kempter, Klara 1998 BY LG Reischenau-Zusamtal 9,51 m
9,04 9,45 9,44 9,51 9,14 9,50
-0,8 -0,1 +0,0 -0,8 +0,0 +0,0
2. 601092 Hamberger, Sophia 1999 BY LG Reischenau-Zusamtal 8,52 m
x x x 7,99 8,52 8,02
-0,4 -0,6 -0,1
601399 Reitenauer, Eva 1998 BY LG Reischenau-Zusamtal n.a.

Kugelstoß W15 3 kg 9.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. und Schwäbische Meisterin 2013
260550 Melzer, Laura 1998 BY TSV Friedberg 10,15 m
9,76 10,15 9,84 9,90 9,88 10,11
2. 261138 Schiele, Franziska 1998 BY LG Donau-Ries 8,50 m
8,50 7,94 8,28 7,58 7,99 x
3. 261598 Steiger, Jasmin 1998 BY TSV Wiggensbach 8,47 m
8,14 6,91 8,47 8,00 7,70 8,42
4. 260305 Rehle, Bianca 1998 BY TSV Marktoberdorf 8,28 m
7,92 8,16 8,28 - - -
5. 265090 Nägele, Melina 1998 BY DJK Memmingen 7,33 m
7,20 7,33 7,01 7,09 6,89 7,22
6. 263141 Loschko, Magdalena 1998 BY LG Aichach-Rehling 6,34 m
6,05 5,98 5,91 6,29 5,88 6,34
7. 263150 Hieber, Sophia 1998 BY LG Aichach-Rehling 6,23 m
5,70 x 5,95 6,23 5,60 6,09
260455 Meier, Eva 1998 BY VfL Buchloe n.a.
263457 Ott, Lea 1998 BY LG Allgäu/Kempten n.a.

Diskuswurf W15 1 kg 9.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. und Schwäbische Meisterin 2013
261598 Steiger, Jasmin 1998 BY TSV Wiggensbach 26,80 m
19,09 26,80 23,21 x 23,16 x
2. 259829 Prim, Kimberly 1998 BY SV Untermeitingen 26,14 m
23,68 26,14 24,71 23,37 22,12 24,11
3. 265430 Pfänder, Victoria 1998 BY SV Untermeitingen 21,43 m
x 20,86 21,43 16,07 x x
4. 261138 Schiele, Franziska 1998 BY LG Donau-Ries 17,02 m
x 14,46 12,38 16,44 17,02 14,64
5. 263457 Ott, Lea 1998 BY LG Allgäu/Kempten 16,31 m
16,31 16,08 14,53 15,24 15,31 15,43

Speerwurf W15 500 g 9.06.2013
Finale
1. und Schwäbische Meisterin 2013
260715 Dietze, Sonja 1998 BY TSV Friedberg 28,00 m
28,00 25,55 25,43 25,47 24,97 21,43
2. 260305 Rehle, Bianca 1998 BY TSV Marktoberdorf 26,19 m
23,97 22,22 23,59 24,85 21,33 26,19
3. 261598 Steiger, Jasmin 1998 BY TSV Wiggensbach 26,16 m
25,07 21,49 21,67 21,44 21,20 26,16
4. 260455 Meier, Eva 1998 BY VfL Buchloe 26,07 m
23,81 26,07 24,49 25,65 22,11 25,38
5. 263381 Rost, Katharina 1998 BY TSV Schwabmünchen 23,19 m
x 21,52 20,14 20,99 23,19 x
6. 260437 Beyermann, Jessica 1998 BY SC Vöhringen 17,96 m
15,54 x 17,05 12,21 17,96 10,73
7. 263141 Loschko, Magdalena 1998 BY LG Aichach-Rehling 17,27 m
15,56 17,27 14,55 x 17,26 x
8. 265090 Nägele, Melina 1998 BY DJK Memmingen 13,14 m
13,14 10,73 10,27 10,99 x x
9. 263457 Ott, Lea 1998 BY LG Allgäu/Kempten 10,97 m
x 10,97 9,22 - - -

Jugend W14
100 m W14+0,9 9.06.2013
1. Zeitlauf
1. 261591 Sapienza, Anna 2000 BY TSV Wiggensbach 13,60 sec.
2. 263045 Schorer, Rebecca 1999 BY LAZ Kreis Günzburg 14,27 sec.
3. 261588 von Bernstorff, Sarah-Marie 1999 BY TSV Wiggensbach 15,26 sec.
4. 265513 Schlecht, Kathrin 1999 BY LG Aichach-Rehling 15,99 sec.
263043 Lutzenberger, Annette 1999 BY LAZ Kreis Günzburg n.a.

100 m W14+0,8 9.06.2013
2. Zeitlauf
1. 261742 Schmid, Alina 1999 BY LG Aichach-Rehling 13,67 sec.
2. 265709 Stadtmüller, Julia 1999 BY TSV Wiggensbach 14,38 sec.
3. 265045 Birkl, Celine 1999 BY LG Aichach-Rehling 14,96 sec.
4. 265770 Baeck, Bernadette 2000 BY LG Aichach-Rehling 15,23 sec.
261595 Kailan, Vanessa 1999 BY TSV Wiggensbach n.a.
260382 Rogg, Carina 1999 BY TV Erkheim n.a.

100 m W14+0,7 9.06.2013
3. Zeitlauf
1. 263440 Burger, Isabell 1999 BY LG Allgäu/Kempten 13,16 sec.
2. 263049 Fischer, Chiara 1999 BY LAZ Kreis Günzburg 13,45 sec.
3. 261746 Ostermair, Johanna 1999 BY LG Aichach-Rehling 13,73 sec.
4. 262114 Huber, Daniela 1999 BY Kissinger SC 13,82 sec.
5. 264799 Britz, Stephanie 1999 BY SC Vöhringen 13,84 sec.
6. 262820 Wolff, Laura 2000 BY TSV Marktoberdorf 14,00 sec.

100 m W14 9.06.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. und Schwäbische Meisterin 2013
263440 Burger, Isabell 1999 BY LG Allgäu/Kempten +0,7 13,16 sec.
2. 263049 Fischer, Chiara 1999 BY LAZ Kreis Günzburg +0,7 13,45 sec.
3. 261591 Sapienza, Anna 2000 BY TSV Wiggensbach +0,9 13,60 sec.
4. 261742 Schmid, Alina 1999 BY LG Aichach-Rehling +0,8 13,67 sec.
5. 261746 Ostermair, Johanna 1999 BY LG Aichach-Rehling +0,7 13,73 sec.
6. 262114 Huber, Daniela 1999 BY Kissinger SC +0,7 13,82 sec.
7. 264799 Britz, Stephanie 1999 BY SC Vöhringen +0,7 13,84 sec.
8. 262820 Wolff, Laura 2000 BY TSV Marktoberdorf +0,7 14,00 sec.
9. 263045 Schorer, Rebecca 1999 BY LAZ Kreis Günzburg +0,9 14,27 sec.
10. 265709 Stadtmüller, Julia 1999 BY TSV Wiggensbach +0,8 14,38 sec.
11. 265045 Birkl, Celine 1999 BY LG Aichach-Rehling +0,8 14,96 sec.
12. 265770 Baeck, Bernadette 2000 BY LG Aichach-Rehling +0,8 15,23 sec.
13. 261588 von Bernstorff, Sarah-Marie 1999 BY TSV Wiggensbach +0,9 15,26 sec.
14. 265513 Schlecht, Kathrin 1999 BY LG Aichach-Rehling +0,9 15,99 sec.
263043 Lutzenberger, Annette 1999 BY LAZ Kreis Günzburg n.a.
261595 Kailan, Vanessa 1999 BY TSV Wiggensbach n.a.
260382 Rogg, Carina 1999 BY TV Erkheim n.a.

800 m W14 9.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. und Schwäbische Meisterin 2013
261849 Killian, Leila 1999 BY LG Augsburg 2:27,17 min.
2. 263440 Burger, Isabell 1999 BY LG Allgäu/Kempten 2:37,50 min.
3. 262883 Steifensand, Valentina 1999 BY LAZ Kreis Günzburg 2:38,86 min.
4. 262822 Haf, Hanna 1999 BY TSV Marktoberdorf 2:42,33 min.
5. 261445 Mader, Carina 2000 BY SC Vöhringen 2:44,95 min.
6. 261347 Popp, Melina 1999 BY LG Westallgäu 2:44,96 min.
7. 263045 Schorer, Rebecca 1999 BY LAZ Kreis Günzburg 2:48,13 min.
8. 265513 Schlecht, Kathrin 1999 BY LG Aichach-Rehling 3:15,81 min.
9. 265772 Rist, Nathalie 2000 BY LG Aichach-Rehling 3:31,80 min.
Außer Wertung
38585 Kirchner, Salome 1999 TV Dettingen 2:47,08 min.

2000 m W14 9.06.2013
Finale
1. und Schwäbische Meisterin 2013
262883 Steifensand, Valentina 1999 BY LAZ Kreis Günzburg 7:17,36 min.
2. 261875 Berrens, Johanna 2000 BY SV Steinheim 7:52,85 min.
263043 Lutzenberger, Annette 1999 BY LAZ Kreis Günzburg n.a.
262417 Hampp, Mirjam 1999 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim n.a.
262422 Sasse, Isabelle 1999 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim n.a.

2000 m W14 9.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. und Schwäbische Meisterin 2013
261875 Berrens, Johanna 2000 BY SV Steinheim 7:52,84 min.
2. 262883 Steifensand, Valentina 1999 BY LAZ Kreis Günzburg 8:20,52 min.
263043 Lutzenberger, Annette 1999 BY LAZ Kreis Günzburg n.a.
262417 Hampp, Mirjam 1999 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim n.a.
262422 Sasse, Isabelle 1999 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim n.a.

80 m Hürden W14 0.762m+0,0 9.06.2013
1. Zeitlauf
1. 261445 Mader, Carina 2000 BY SC Vöhringen 14,45 sec.
2. 260382 Rogg, Carina 1999 BY TV Erkheim 14,99 sec.
261849 Killian, Leila 1999 BY LG Augsburg n.a.
265066 Albrecht, Sophie 1999 BY LG Aichach-Rehling n.a.
Außer Wertung
38585 Kirchner, Salome 1999 TV Dettingen 15,13 sec.

80 m Hürden W14 0.762m+0,0 9.06.2013
2. Zeitlauf
1. 262822 Haf, Hanna 1999 BY TSV Marktoberdorf 13,65 sec.
2. 261746 Ostermair, Johanna 1999 BY LG Aichach-Rehling 13,69 sec.
3. 263046 Gritsch, Nina 1999 BY LAZ Kreis Günzburg 13,89 sec.
4. 263049 Fischer, Chiara 1999 BY LAZ Kreis Günzburg 14,56 sec.
5. 261743 Zöttl, Marlene 1999 BY LG Aichach-Rehling 19,00 sec.

80 m Hürden W14 0.762m 9.06.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. und Schwäbische Meisterin 2013
262822 Haf, Hanna 1999 BY TSV Marktoberdorf +0,0 13,65 sec.
2. 261746 Ostermair, Johanna 1999 BY LG Aichach-Rehling +0,0 13,69 sec.
3. 263046 Gritsch, Nina 1999 BY LAZ Kreis Günzburg +0,0 13,89 sec.
4. 261445 Mader, Carina 2000 BY SC Vöhringen +0,0 14,45 sec.
5. 263049 Fischer, Chiara 1999 BY LAZ Kreis Günzburg +0,0 14,56 sec.
6. 260382 Rogg, Carina 1999 BY TV Erkheim +0,0 14,99 sec.
7. 261743 Zöttl, Marlene 1999 BY LG Aichach-Rehling +0,0 19,00 sec.
261849 Killian, Leila 1999 BY LG Augsburg n.a.
265066 Albrecht, Sophie 1999 BY LG Aichach-Rehling n.a.
Außer Wertung
38585 Kirchner, Salome 1999 TV Dettingen +0,0 15,13 sec.

Hochsprung W14 9.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. und Schwäbische Meisterin 2013
261743 Zöttl, Marlene 1999 BY LG Aichach-Rehling 1,50 m
2. 263046 Gritsch, Nina 1999 BY LAZ Kreis Günzburg 1,38 m
3. 262996 Herfert, Anna 1999 BY TSV Marktoberdorf 1,38 m
4. 265045 Birkl, Celine 1999 BY LG Aichach-Rehling 1,26 m
264799 Britz, Stephanie 1999 BY SC Vöhringen o.g.V.
265066 Albrecht, Sophie 1999 BY LG Aichach-Rehling n.a.

126 130 134 138 142 146 150 154
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Zöttl - o o xo o xo xo xxx
2. Gritsch - o xo xo xxx
3. Herfert - o o xxo xxx
4. Birkl o xxx
Britz xxx

Weitsprung W14 9.06.2013
Finale
1. und Schwäbische Meisterin 2013
261743 Zöttl, Marlene 1999 BY LG Aichach-Rehling 4,79 m
4,41 4,44 4,79 4,41 4,60 4,66
-0,1 -0,1 -0,5 +0,0 -0,3 -0,1
2. 263049 Fischer, Chiara 1999 BY LAZ Kreis Günzburg 4,58 m
4,58 4,37 x x 4,37 4,49
+0,5 -1,2 -0,6 -0,2
3. 261746 Ostermair, Johanna 1999 BY LG Aichach-Rehling 4,49 m
4,03 4,32 4,39 4,44 4,49 x
-0,9 -1,1 -1,7 +0,0 +0,0
4. 260382 Rogg, Carina 1999 BY TV Erkheim 4,45 m
4,20 4,32 4,45 4,35 4,33 4,36
-0,6 -0,6 -0,1 +0,0 -1,8 -0,9
5. 264799 Britz, Stephanie 1999 BY SC Vöhringen 4,34 m
4,34 3,68 4,09 x 4,13 -
+0,0 +0,0 +0,1 -0,3
6. 263440 Burger, Isabell 1999 BY LG Allgäu/Kempten 4,31 m
4,07 4,31 3,99
-0,3 -0,2 -0,9
7. 261445 Mader, Carina 2000 BY SC Vöhringen 4,09 m
3,82 3,70 4,03 4,01 3,69 4,09
+0,0 +0,0 +0,0 +0,1 -0,6 +1,3
8. 262820 Wolff, Laura 2000 BY TSV Marktoberdorf 4,02 m
3,95 x 4,02 3,23 x 3,93
+0,0 +0,0 +0,1 -0,5
9. 263301 Müller, Patrizia 1999 BY LG Augsburg 3,98 m
x x 3,98
+0,0
10. 261588 von Bernstorff, Sarah-Marie 1999 BY TSV Wiggensbach 3,95 m
3,95 x 3,84
+0,0 +0,0
11. 262996 Herfert, Anna 1999 BY TSV Marktoberdorf 3,88 m
3,88 x 3,74
+0,0 -0,1
12. 265709 Stadtmüller, Julia 1999 BY TSV Wiggensbach 3,87 m
3,62 x 3,87
+0,0 +0,0
13. 265770 Baeck, Bernadette 2000 BY LG Aichach-Rehling 3,67 m
3,63 x 3,67
+0,0 -0,1
261591 Sapienza, Anna 2000 BY TSV Wiggensbach o.g.V.
x x x
265045 Birkl, Celine 1999 BY LG Aichach-Rehling o.g.V.
x x x
261595 Kailan, Vanessa 1999 BY TSV Wiggensbach n.a.
265066 Albrecht, Sophie 1999 BY LG Aichach-Rehling n.a.

Weitsprung W14 9.06.2013
Rangfolge Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. und Schwäbische Meisterin 2013
261743 Zöttl, Marlene 1999 BY LG Aichach-Rehling 4,79 m
4,41 4,44 4,79 4,41 4,60 4,66
-0,3 -0,4 -0,1 +0,0 -0,3 -0,1
2. 263049 Fischer, Chiara 1999 BY LAZ Kreis Günzburg 4,58 m
4,58 4,37 x x 4,37 4,49
+0,5 -1,2 -0,6 -0,2
3. 261746 Ostermair, Johanna 1999 BY LG Aichach-Rehling 4,49 m
4,03 4,32 4,39 4,44 4,49 x
-0,9 -1,1 -1,7 +0,0 +0,0
4. 260382 Rogg, Carina 1999 BY TV Erkheim 4,45 m
4,20 4,32 4,45 4,35 4,33 4,36
-0,6 -0,6 -0,1 +0,0 -1,8 -0,9
5. 261445 Mader, Carina 2000 BY SC Vöhringen 4,09 m
3,82 3,70 4,03 4,01 3,69 4,09
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 -0,6 +1,3
6. 262820 Wolff, Laura 2000 BY TSV Marktoberdorf 4,02 m
3,95 x 4,02 3,23 x 3,93
+0,0 +0,1 +0,3 +0,0
7. 263301 Müller, Patrizia 1999 BY LG Augsburg 3,98 m
x x 3,98
+0,0
8. 261588 von Bernstorff, Sarah-Marie 1999 BY TSV Wiggensbach 3,95 m
3,95 x 3,84
+1,0 -0,1
9. 265709 Stadtmüller, Julia 1999 BY TSV Wiggensbach 3,87 m
3,62 x 3,87
+0,0 +0,0
10. 265770 Baeck, Bernadette 2000 BY LG Aichach-Rehling 3,67 m
3,63 x 3,67
+0,1 +1,0
261591 Sapienza, Anna 2000 BY TSV Wiggensbach o.g.V.
x x x

Kugelstoß W14 3 kg 9.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. und Schwäbische Meisterin 2013
261848 Sailer, Jasmin 1999 BY LG Augsburg 10,11 m
9,63 10,11 10,06 10,05 10,08 9,36
2. 261742 Schmid, Alina 1999 BY LG Aichach-Rehling 9,24 m
8,43 8,79 8,46 8,55 8,31 9,24
3. 260382 Rogg, Carina 1999 BY TV Erkheim 8,42 m
8,39 8,36 x 8,42 8,09 8,12
4. 263301 Müller, Patrizia 1999 BY LG Augsburg 8,42 m
8,42 7,36 7,50 8,14 7,77 7,59
5. 265045 Birkl, Celine 1999 BY LG Aichach-Rehling 7,84 m
6,73 7,00 7,20 6,99 7,84 7,03
263146 Peter, Franziska 1999 BY LG Aichach-Rehling n.a.
265066 Albrecht, Sophie 1999 BY LG Aichach-Rehling n.a.

Diskuswurf W14 1 kg 9.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. und Schwäbische Meisterin 2013
261848 Sailer, Jasmin 1999 BY LG Augsburg 25,13 m
23,93 24,52 x 25,13 x x
2. 261742 Schmid, Alina 1999 BY LG Aichach-Rehling 22,95 m
22,10 22,95 x 21,55 19,62 21,14
3. 260382 Rogg, Carina 1999 BY TV Erkheim 21,73 m
x 19,83 x 19,38 18,86 21,73
4. 263146 Peter, Franziska 1999 BY LG Aichach-Rehling 18,60 m
x x x 16,85 x 18,60
5. 263445 Boeck, Lucia 2000 BY LG Allgäu/Kempten 16,86 m
x x 14,91 15,66 15,54 16,86
6. 265772 Rist, Nathalie 2000 BY LG Aichach-Rehling 15,33 m
x 13,85 13,51 15,33 14,05 12,44
7. Gentzsch, Franka 1999 BY LG Allgäu/Kempten 11,84 m
11,42 x x 11,61 11,84 9,80
Außer Wertung
38585 Kirchner, Salome 1999 TV Dettingen 22,39 m
20,92 x x x 19,70 22,39

Speerwurf W14 500 g 9.06.2013
Finale
1. und Schwäbische Meisterin 2013
261848 Sailer, Jasmin 1999 BY LG Augsburg 31,72 m
31,22 28,07 31,72 30,45 29,94 31,22
2. 261849 Killian, Leila 1999 BY LG Augsburg 29,30 m
26,43 25,38 25,60 25,40 26,21 29,30
3. 262114 Huber, Daniela 1999 BY Kissinger SC 29,16 m
26,19 28,31 27,41 29,16 27,40 26,46
4. 262822 Haf, Hanna 1999 BY TSV Marktoberdorf 23,75 m
x 23,70 23,75 19,82 17,65 21,93
5. Gentzsch, Franka 1999 BY LG Allgäu/Kempten 22,92 m
22,92 22,09 x x x x
6. 261742 Schmid, Alina 1999 BY LG Aichach-Rehling 19,62 m
16,59 19,48 19,62 16,94 x 15,17
7. 263445 Boeck, Lucia 2000 BY LG Allgäu/Kempten 19,62 m
19,62 18,39 18,43 16,17 19,28 15,42
263146 Peter, Franziska 1999 BY LG Aichach-Rehling o.g.V.
x x x
Außer Wertung
38585 Kirchner, Salome 1999 TV Dettingen 26,69 m
25,05 24,15 26,69 26,37 24,86 25,64

Seniorinnen W30
100 m Sen. W30 9.06.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30
1. und Südbayerische Seniorenmeisterin 2013
265892 Walden, Kiki 1980 BY TSV Vaterstetten +1,2 14,00 sec.
10803 Winkler, Daniela 1982 BY SC Vöhringen +1,0 14,00 sec.
3. 2758 Räpple, Andrea 1980 BY SV Karlskron +1,0 15,17 sec.
Außer Wertung
256715 Mossburger, Karin 1990 BY TSV Friedberg +1,0 14,17 sec.

200 m Sen. W30 9.06.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W65
1. und Südbayerische Seniorenmeisterin 2013
10803 Winkler, Daniela 1982 BY SC Vöhringen +0,9 29,48 sec.
Außer Wertung
255347 Freiding, Franziska 1993 BY TSV Friedberg +0,7 27,69 sec.
256715 Mossburger, Karin 1990 BY TSV Friedberg +0,7 29,65 sec.

400 m Sen. W30 9.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30
1. 2758 Räpple, Andrea 1980 BY SV Karlskron 67,50 sec.

800 m Sen. W30 9.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W55
1. 10803 Winkler, Daniela 1982 BY SC Vöhringen 3:13,70 min.

Weitsprung Sen. W30 9.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30
1. und Südbayerische Seniorenmeisterin 2013
10803 Winkler, Daniela 1982 BY SC Vöhringen 4,54 m
4,28 4,23 4,18 x x 4,54
+0,2 +0,1 -1,1 -0,2
2. 2758 Räpple, Andrea 1980 BY SV Karlskron 4,22 m
4,10 4,22 x 4,12 4,01 x
+0,1 +0,2 -0,3 -0,6
Außer Wertung
25897 Satzger, Lisa 1991 BY TSV Friedberg 4,37 m
4,03 4,28 4,37 4,25 - -
+0,2 -0,6 -0,1 -0,6
29346 Lindermayr, Lisa 1992 BY TSV Friedberg 4,15 m
4,15 4,11 x x - -
+0,4 -1,6

Kugelstoß Sen. W30 4 kg 9.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30
1. und Südbayerische Seniorenmeisterin 2013
2758 Räpple, Andrea 1980 BY SV Karlskron 9,74 m
9,55 9,70 9,72 9,74 9,38 9,44
2. 10803 Winkler, Daniela 1982 BY SC Vöhringen 7,13 m
7,02 7,13 6,27 6,89 - -
Außer Wertung
25897 Satzger, Lisa 1991 BY TSV Friedberg 11,20 m
x 10,83 11,07 11,20 x 10,89

Diskuswurf Sen. W30 1 kg 9.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30
2758 Räpple, Andrea 1980 BY SV Karlskron n.a.
Außer Wertung
25897 Satzger, Lisa 1991 BY TSV Friedberg 30,46 m
x x 27,54 29,90 30,46 x

Speerwurf Sen. W30 600 g 9.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30
1. 2758 Räpple, Andrea 1980 BY SV Karlskron 30,91 m
29,77 30,73 29,84 30,09 30,01 30,91

Seniorinnen W35
100 m Sen. W35 9.06.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30
1. 1353 Weichselbaumer, Birgit 1978 BY TSV Friedberg +1,0 13,92 sec.

1500 m Sen. W35 9.06.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M70
1. Balser, Margareta 1976 BY FV-LA München 6:07,58 min.

5000 m Sen. W35 9.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. 256307 Sattler, Bettina 1974 BY LG Zusam 19:15,48 min.

Hochsprung Sen. W35 9.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W35
Außer Wertung
55597 Lutz, Petra 1976 BY SV Leerstetten 1,28 m

080 084 088 092 096 100 104 108 112 116 120 124 128 132
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
Lutz - - - - - - - - - - - o xo xxx

Weitsprung Sen. W35 9.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30
1. 1353 Weichselbaumer, Birgit 1978 BY TSV Friedberg 4,90 m
4,66 4,82 4,87 4,90 4,82 4,79
+0,2 -0,1 -0,8 +0,0 -0,6 -1,3

Kugelstoß Sen. W35 4 kg 9.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30
1. 1353 Weichselbaumer, Birgit 1978 BY TSV Friedberg 9,62 m
8,84 9,62 x 9,36 9,38 9,21

Speerwurf Sen. W35 600 g 9.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30
Außer Wertung
55597 Lutz, Petra 1976 BY SV Leerstetten 31,53 m
29,97 30,44 28,25 27,77 31,53 28,51

Seniorinnen W40
100 m Sen. W40 9.06.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30
1. und Südbayerische Seniorenmeisterin 2013
39276 Hartman, Marion 1970 BY LG Würm Athletik +1,0 14,10 sec.
2. 1527 Steckermeier, Marita 1969 BY MTV 79 München +1,2 15,25 sec.
3. 22998 Weng, Cornelia 1969 BY LG Donau-Ries +1,2 16,18 sec.

200 m Sen. W40 9.06.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W65
1. 39276 Hartman, Marion 1970 BY LG Würm Athletik +0,9 28,82 sec.
14321 Buccarella, Anja 1969 BY TSV Schongau n.a.

5000 m Sen. W40 9.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
Außer Wertung
12926 Wild, Ulrike 1973 BY LG Haßberge 20:58,17 min.

Weitsprung Sen. W40 9.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30
1. 1527 Steckermeier, Marita 1969 BY MTV 79 München 4,29 m
4,23 x 4,28 4,28 4,29 4,20
+0,3 -0,5 +0,0 +0,1 -0,9

Kugelstoß Sen. W40 4 kg 9.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30
1. 51284 Labermeier, Sabine 1971 BY TSV Schwabmünchen 10,23 m
9,55 9,49 10,23 x 9,95 9,75
2. 22998 Weng, Cornelia 1969 BY LG Donau-Ries 8,89 m
8,44 7,93 8,56 8,89 8,73 8,68

Diskuswurf Sen. W40 1 kg 9.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30
1. 9390 Balser, Sigrid 1970 BY TSV Unterhaching 29,14 m
22,62 26,06 27,66 28,23 x 29,14
2. 22998 Weng, Cornelia 1969 BY LG Donau-Ries 22,53 m
x 19,88 21,40 22,53 x 19,48

Speerwurf Sen. W40 600 g 9.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30
1. 51284 Labermeier, Sabine 1971 BY TSV Schwabmünchen 30,77 m
29,12 28,66 30,77 29,98 29,30 27,78

Seniorinnen W45
800 m Sen. W45 9.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W55
44368 Gaugenrieder, Susanne 1966 BY TSV Gersthofen n.a.

Hochsprung Sen. W45 9.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W35
1. 58283 Peschke, Angelika 1967 BY TSV Friedberg 1,48 m

080 084 088 092 096 100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144 148 152
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Peschke - - - - - - - - - - - - - - - o o o xxx

Kugelstoß Sen. W45 4 kg 9.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30
Außer Wertung
38821 Reuter, Gundula 1965 BY SV Leerstetten 7,94 m
7,42 7,59 7,58 7,84 7,76 7,94

Diskuswurf Sen. W45 1 kg 9.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30
Außer Wertung
38821 Reuter, Gundula 1965 BY SV Leerstetten 24,44 m
18,53 24,09 24,44 23,30 22,43 23,68

Speerwurf Sen. W45 600 g 9.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30
Außer Wertung
38821 Reuter, Gundula 1965 BY SV Leerstetten 23,98 m
20,74 22,07 21,67 22,88 22,34 23,98

Seniorinnen W50
800 m Sen. W50 9.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W55
1. 261167 Bürger, Beate 1960 BY LAG Mittlere Isar 3:23,19 min.

Weitsprung Sen. W50 9.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30
1. 261167 Bürger, Beate 1960 BY LAG Mittlere Isar 3,17 m
3,17 3,13 3,10 3,11 3,08 3,16
+0,1 -0,8 -0,1 -0,2 +0,3 -0,1

Seniorinnen W55
100 m Sen. W55 9.06.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30
1. 28159 Sachsenhauser, Rosi 1956 BY LG Region Landshut +1,0 15,15 sec.
2. 260573 Brozowski, Heidi 1956 BY TSV Vaterstetten +1,2 16,24 sec.

200 m Sen. W55 9.06.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W65
1. 28159 Sachsenhauser, Rosi 1956 BY LG Region Landshut +0,7 32,52 sec.

800 m Sen. W55 9.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W55
36185 John, Silvia 1957 BY TuS Fürstenfeldbruck n.a.

1500 m Sen. W55 9.06.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M70
1. 24160 Kolesa, Gerlinde 1954 BY MTV 1881 Ingolstadt 5:30,74 min.

Hochsprung Sen. W55 9.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W35
1. 14405 Hennes, Irmingard 1958 BY TSV Bad Endorf 1,36 m

080 084 088 092 096 100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hennes - - - - - - - - - - - - o xo xo xxx

Weitsprung Sen. W55 9.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30
1. 260573 Brozowski, Heidi 1956 BY TSV Vaterstetten 3,60 m
3,60 3,57 3,00 - - -
+0,4 -1,4 -0,1

Kugelstoß Sen. W55 3 kg 9.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30
1. 14405 Hennes, Irmingard 1958 BY TSV Bad Endorf 9,51 m
9,51 9,32 9,35 - - 9,15
Außer Wertung
16327 Kerling, Gerlinde 1958 BY TSG 08 Roth 7,79 m
7,44 7,63 7,79 7,62 7,46 7,74

Diskuswurf Sen. W55 1 kg 9.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30
Außer Wertung
16327 Kerling, Gerlinde 1958 BY TSG 08 Roth 19,59 m
x 19,59 18,60 x 18,57 17,83

Speerwurf Sen. W55 500 g 9.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30
1. 260573 Brozowski, Heidi 1956 BY TSV Vaterstetten 15,65 m
x x 15,65 x 15,03 x
Außer Wertung
16327 Kerling, Gerlinde 1958 BY TSG 08 Roth 20,04 m
20,04 18,39 19,39 19,92 x 18,75

Seniorinnen W65
100 m Sen. W65 9.06.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30
1. und Südbayerische Seniorenmeisterin 2013
40778 Christl, Resi 1948 BY LC Aichach +1,2 18,71 sec.
2. 20766 Moser, Gabriele 1944 BY MBB-SG Augsburg +1,2 22,08 sec.
Außer Wertung
59118 Meier, Ingrid 1947 BY LAC Quelle Fürth +1,0 14,44 sec.

200 m Sen. W65 9.06.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W65
1. 40778 Christl, Resi 1948 BY LC Aichach +0,7 38,97 sec.
Außer Wertung
59118 Meier, Ingrid 1947 BY LAC Quelle Fürth +0,9 31,33 sec.

800 m Sen. W65 9.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W55
1. 40778 Christl, Resi 1948 BY LC Aichach 3:33,68 min.

1500 m Sen. W65 9.06.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M70
40778 Christl, Resi 1948 BY LC Aichach n.a.

5000 m Sen. W65 9.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. 28523 Plener, Lilo 1945 BY TV Erkheim 22:40,57 min.

Weitsprung Sen. W65 9.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30
Außer Wertung
59118 Meier, Ingrid 1947 BY LAC Quelle Fürth 4,04 m
x 3,96 4,04 3,81 - -
-0,7 -0,1 -0,4

Kugelstoß Sen. W65 3 kg 9.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30
1. 265807 Räpple, Gertrud 1948 BY SV Karlskron 5,92 m
5,29 5,59 x 5,92 5,19 4,98
Außer Wertung
38645 Sotta, Roswitha 1945 BY DJK SB Regensburg 6,35 m
6,15 6,10 5,87 6,20 6,02 6,35

Diskuswurf Sen. W65 1 kg 9.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30
Außer Wertung
38645 Sotta, Roswitha 1945 BY DJK SB Regensburg 16,40 m
16,40 15,41 15,92 16,28 15,10 x

Seniorinnen W70
100 m Sen. W70 9.06.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30
Außer Wertung
50648 Krampf, Ursula 1942 BY ESV Treuchtlingen +1,2 19,40 sec.

Hochsprung Sen. W70 9.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W35
1. 58276 Krause, Gertraud 1940 BY TSV 1880 Starnberg 0,92 m
2. 37394 Schmidt, Brigitte 1939 BY TV Memmingen 0,88 m

080 084 088 092 096
----- ----- ----- ----- -----
1. Krause - - o xo xxx
2. Schmidt - - o xxx

Weitsprung Sen. W70 9.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30
37394 Schmidt, Brigitte 1939 BY TV Memmingen n.a.

Kugelstoß Sen. W70 3 kg 9.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30
1. 58276 Krause, Gertraud 1940 BY TSV 1880 Starnberg 6,23 m
5,99 x x 5,85 5,94 6,23
Außer Wertung
50648 Krampf, Ursula 1942 BY ESV Treuchtlingen 7,09 m
6,81 6,30 7,09 7,06 6,69 6,39

Diskuswurf Sen. W70 1 kg 9.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30
1. 37394 Schmidt, Brigitte 1939 BY TV Memmingen 11,24 m
9,33 11,24 x 10,48 x x
Außer Wertung
50648 Krampf, Ursula 1942 BY ESV Treuchtlingen 14,88 m
x 14,88 13,90 12,68 13,47 13,38

Speerwurf Sen. W70 400 g 9.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30
1. 58276 Krause, Gertraud 1940 BY TSV 1880 Starnberg 14,93 m
13,77 14,16 14,93 x 13,94 14,68

Seniorinnen W75
Kugelstoß Sen. W75 2 kg 9.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30
1. 5179 Brömmel, Almut 1935 BY TSV 1860 München 7,75 m
7,75 x 7,35 x 7,21 x

Diskuswurf Sen. W75 750 g 9.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30
1. 5179 Brömmel, Almut 1935 BY TSV 1860 München 19,10 m
17,55 18,05 19,10 x - -

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männliche Jugend U20
1500 m MJ U20 9.06.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. 257965 Padberg, Kenneth 1996 BY SV Untermeitingen 4:33,39 min.
2. 254775 Beck, Hubert 1994 BY LC Aichach 4:41,37 min.
3. 262474 Unger, Paul 1995 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 4:58,94 min.
Außer Wertung
Recalt, Sophiane 1991 BY LG Augsburg n.a.

Speerwurf MJ U20 800 g 9.06.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. 253950 Heß, Monika 1994 BY LG Neu-Ulm 33,74 m
30,37 30,97 33,74 29,83 29,83 32,30
2. 255603 Kaas, Corinna 1995 BY TSV Stötten a. Auerberg 30,07 m
24,10 30,07 26,48 23,77 x 27,93
3. 264435 Wölkner, Joseph 1997 BY LG Augsburg 29,69 m
24,87 26,99 x x 29,69 29,44
4. 258323 Schulz, Maximilian 1996 BY LG Augsburg 28,93 m
28,93 28,55 25,30 28,87 23,83 27,18
5. 257609 Schöllhorn, Hannah 1997 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 27,17 m
25,35 23,77 25,35 25,45 24,79 27,17
6. 253653 Mair, Katharina 1994 BY TSV Wiggensbach 26,67 m
20,83 26,67 25,67 24,07 26,19 26,13
254756 Edelmann, Dennis 1994 BY LG Augsburg n.a.
255648 Satzger, Julia 1996 BY TSV Friedberg n.a.
259208 Krieger, Andreas 1996 BY LG Reischenau-Zusamtal n.a.
259919 Bermeitinger, Julia 1997 BY LG Reischenau-Zusamtal n.a.
259917 Luckner, Pia 1997 BY LG Reischenau-Zusamtal n.a.
Außer Wertung
28043 Seyfried, Kim-Dominik 1992 BY LG Augsburg 69,53 m
62,45 69,53 67,98 x 66,39 66,23

Jugend M15
3000 m M15 9.06.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. 265427 Knestel, Lorenz 1998 BY TSV Marktoberdorf 10:06,26 min.
2. 265872 Wall, Alexander 1998 BY LG Augsburg 10:21,09 min.
3. 263042 Mensch, Johannes 1998 BY LAZ Kreis Günzburg 10:50,41 min.
4. 263047 Pfeiffer, Leopold 1999 BY LAZ Kreis Günzburg 11:22,26 min.
5. 261539 Schneider, Nick 2000 BY TSV Königsbrunn 11:29,92 min.
6. 263034 Brabandt, Til 1998 BY LG Donau-Ries 12:10,17 min.
261909 Weißhaar, Thaddäus 1999 BY DJK Friedberg n.a.

Jugend M14
Hochsprung M14 9.06.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. 261096 Bals, Yannick 1998 BY LAZ Kreis Günzburg 1,79 m
2. 263026 Ostermeier, Samuel 1998 BY LG Donau-Ries 1,55 m
3. 261333 Pischos, Julian 1999 BY TSV Neu-Ulm 1,47 m
4. 265087 Steininger, Marlon 1998 BY LG Neu-Ulm 1,47 m
265760 Käser, Daniel 1998 BY TSV Neu-Ulm o.g.V.
265891 Gebhardt, Jeremias 1998 BY LG Neu-Ulm o.g.V.

131 135 139 143 147 151 155 159 163 167 171 175 179 183
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bals - - - - - - - - o o o o xxo xxx
2. Ostermeier - o o o o o o xxx
3. Pischos o o xo o o xxx
4. Steininger - xo o xo o xxx
Käser - xxx
Gebhardt xxx

Kugelstoß M14 4 kg 9.06.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. 261133 Meier, Dominik 1998 BY VfL Kaufering 13,95 m
x 13,15 13,95 x 13,13 13,81
2. 258388 Harlinghausen, Sven 1998 BY DJK Memmingen 12,60 m
11,14 12,60 x 12,34 x x
3. 261344 Müller, Manuel 1999 BY LG Westallgäu 11,98 m
11,98 11,70 11,95 11,29 11,75 11,33
4. 262118 Mosler, Philip 1998 BY SV Untermeitingen 11,54 m
11,54 10,16 10,86 9,50 10,44 -
5. 263349 Möckel, Anthony 1999 BY LAZ Kreis Günzburg 10,08 m
9,11 9,56 9,62 9,09 9,88 10,08
6. 259496 Wenisch, Tim 1998 BY TSV Dietmannsried 9,61 m
8,98 9,10 9,39 9,45 9,61 9,49
7. 264089 Schmid, Noah 1999 BY TSV Illertissen 9,49 m
9,02 8,60 9,11 9,43 9,29 9,49
8. 261799 Eismann, Paul 1998 BY TSV Bobingen 9,44 m
9,20 9,44 9,12 9,10 8,96 8,95
9. 265760 Käser, Daniel 1998 BY TSV Neu-Ulm 9,18 m
8,67 9,18 8,91 8,50 8,66 9,05
10. 261893 Massari, Lino 1999 BY LG Augsburg 8,72 m
8,30 8,72 7,56 8,50 7,77 8,54
11. 265891 Gebhardt, Jeremias 1998 BY LG Neu-Ulm 6,55 m
6,55 5,37 6,44 6,29 6,03 6,49
262878 Wehrle, Simon 1999 BY LAZ Kreis Günzburg n.a.

Diskuswurf M14 1 kg 9.06.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. 258388 Harlinghausen, Sven 1998 BY DJK Memmingen 40,22 m
35,98 34,47 x 36,48 40,22 x
2. 262527 Escher, Lukas 1998 BY TV Türkheim 35,37 m
x 31,99 x 35,37 33,17 x
3. 263741 Herrmann, Lukas 1999 BY TSV Wiggensbach 26,61 m
25,37 22,78 26,61 25,19 22,81 24,43
4. 261333 Pischos, Julian 1999 BY TSV Neu-Ulm 26,09 m
26,09 x 19,83 20,04 24,45 x
5. 262878 Wehrle, Simon 1999 BY LAZ Kreis Günzburg 23,12 m
x x x 19,96 22,85 23,12
6. 264436 Wölkner, Jacob 1998 BY LG Augsburg 19,00 m
x 19,00 x x x 18,56
261844 Sturm, Timo 1998 BY LG Augsburg n.a.
265087 Steininger, Marlon 1998 BY LG Neu-Ulm n.a.

Speerwurf M14 600 g 9.06.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. 258388 Harlinghausen, Sven 1998 BY DJK Memmingen 41,87 m
41,47 36,56 32,68 x x 41,87
2. 258387 Adelwarth, Robin 1998 BY TV Erkheim 35,86 m
32,22 33,20 30,42 31,91 35,86 31,41
3. 262118 Mosler, Philip 1998 BY SV Untermeitingen 35,36 m
35,36 30,10 28,43 31,50 29,89 -
4. 261929 von Schwartzenberg, Philipp 1999 BY LG Augsburg 34,31 m
27,89 30,55 31,10 30,82 28,71 34,31
5. 261133 Meier, Dominik 1998 BY VfL Kaufering 33,44 m
28,47 32,29 33,44 27,62 30,54 x
6. 261799 Eismann, Paul 1998 BY TSV Bobingen 32,25 m
32,25 26,95 27,64 28,40 22,98 23,16
7. 263047 Pfeiffer, Leopold 1999 BY LAZ Kreis Günzburg 30,17 m
22,84 23,90 24,85 30,17 27,55 29,98
8. 262145 Eberle, Benedikt 1998 BY VfL Kaufering 29,97 m
23,02 17,00 26,14 23,71 29,97 25,26
9. 263160 Stojakovic, Marco 1999 BY LG Augsburg 29,09 m
29,09 28,62 27,78 28,22 20,83 28,64
10. 261797 Bergmair, Johannes 1998 BY TSV Bobingen 27,49 m
26,61 23,80 26,54 24,87 x 27,49
11. 263741 Herrmann, Lukas 1999 BY TSV Wiggensbach 25,25 m
25,25 21,58 23,98 23,96 23,50 22,92
12. 262881 Teutschlaender, Stefan 1999 BY LAZ Kreis Günzburg 20,03 m
19,21 19,73 19,66 20,03 19,67 19,38
262878 Wehrle, Simon 1999 BY LAZ Kreis Günzburg n.a.
262692 Hansen, Sven 1998 BY DJK Friedberg n.a.

Senioren M30
Hochsprung Sen. M30 9.06.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. 28714 Martin, Wilhelm 1965 BY DJK Waldram-Wolfratshausen 1,78 m
2. 252609 Lindenmaier, Andreas 1981 BY LG Stadtwerke München 1,74 m
3. 56569 Anglhuber, Josef 1973 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 1,66 m
4. 5222 Steige, Tobias 1975 BY LG Zusam 1,58 m
5. 19404 Lachner, Josef 1967 BY LG Donau/Ilm 1,54 m

130 134 138 142 146 150 154 158 162 166 170 174 178 182
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Martin - - - - - - - - - - o o o xxx
2. Lindenmaier - - - - - - - - - - o o xxx
3. Anglhuber - - - - - - - - xxo o xxx
4. Steige - - - o o o xo o xxx
5. Lachner - - - o o xo xxo xxx

Kugelstoß Sen. M30 7.26 kg 9.06.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. 259373 Voigt, Sören 1976 BY TSV 1862 Erding 13,44 m
12,42 12,67 12,79 13,44 - -
2. 253719 Schäpe, Tobias 1979 BY LG Stadtwerke München 13,37 m
x 12,33 13,01 13,37 13,03 13,31
3. 261372 Reiser, Hubert 1971 BY TSV Schleißheim 12,58 m
12,12 12,58 12,10 x 11,97 x
4. 252609 Lindenmaier, Andreas 1981 BY LG Stadtwerke München 11,90 m
11,42 10,87 10,79 11,31 11,90 10,84
5. 37550 Andorf, Robert 1964 BY SV Zuchering 10,80 m
9,79 10,52 x 10,80 10,55 10,54
6. 39971 Jacob, Rolf 1966 BY TSV Bad Endorf 10,73 m
10,52 10,40 10,31 10,53 10,48 10,73
7. 263928 Schießl, Martin 1980 BY LG Kaufbeuren 10,55 m
10,55 9,60 x - - -
8. 265651 Osenberg, Frank 1966 BY TSV Peißenberg 10,23 m
9,40 10,23 10,21 x x -
9. 48173 Zenker, Andreas 1969 BY SV Zuchering 9,95 m
9,71 9,95 x 9,80 x 9,85
10. 3525 Wengenmayr, Robert 1970 BY LG Zusam 9,90 m
9,72 9,69 9,11 9,21 9,12 9,90
11. 37192 Hinterstößer, Jürgen 1958 BY LG Reischenau-Zusamtal 9,22 m
x 8,76 9,18 9,13 9,17 9,22
264059 Trueper, Stefan 1971 BY LAZ Kreis Günzburg o.g.V.
x x x - - -
35529 Gaugenrieder, Stefan 1964 BY TSV Gersthofen o.g.V.
x x x - - -
Außer Wertung
260347 Hosumbek, Stefan 1964 BY DJK SB Regensburg 9,30 m
8,86 8,95 9,14 9,16 9,15 9,30

Diskuswurf Sen. M30 2 kg 9.06.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. 259373 Voigt, Sören 1976 BY TSV 1862 Erding 44,40 m
42,60 40,58 39,60 43,88 44,40 42,70
2. 253719 Schäpe, Tobias 1979 BY LG Stadtwerke München 39,04 m
36,92 36,78 x 39,04 x 36,85
3. 265884 Böck, Christian 1973 BY TSG Füssen 35,82 m
33,83 35,82 x 35,39 34,48 x
4. 252609 Lindenmaier, Andreas 1981 BY LG Stadtwerke München 33,61 m
33,00 33,61 x x 30,00 x
5. 48173 Zenker, Andreas 1969 BY SV Zuchering 32,66 m
31,82 x 31,62 32,22 30,65 32,66
6. 263634 Eichmann, Sergej 1975 BY VfL Waldkraiburg 32,60 m
26,91 26,47 32,60 31,43 31,74 29,73
7. 39971 Jacob, Rolf 1966 BY TSV Bad Endorf 31,55 m
30,82 28,70 29,27 30,40 31,55 29,64
8. 3525 Wengenmayr, Robert 1970 BY LG Zusam 31,34 m
31,34 29,27 30,17 30,71 29,29 31,21
9. 37550 Andorf, Robert 1964 BY SV Zuchering 31,33 m
28,83 x 30,19 30,78 30,92 31,33
10. 264142 Rist, Danny 1972 BY LG Aichach-Rehling 27,96 m
27,12 26,05 x x 27,96 25,40
264059 Trueper, Stefan 1971 BY LAZ Kreis Günzburg n.a.
261372 Reiser, Hubert 1971 BY TSV Schleißheim n.a.
42507 Friedel, Ludwig 1969 BY LG Zusam n.a.
263928 Schießl, Martin 1980 BY LG Kaufbeuren n.a.
Außer Wertung
260347 Hosumbek, Stefan 1964 BY DJK SB Regensburg 25,70 m
25,70 x 25,57 x x x

Speerwurf Sen. M30 800 g 9.06.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. 37550 Andorf, Robert 1964 BY SV Zuchering 49,53 m
47,47 48,03 44,91 49,53 46,29 49,48
2. 259373 Voigt, Sören 1976 BY TSV 1862 Erding 48,57 m
x 47,52 48,57 x 44,50 46,18
3. 18332 Wollensah, Carsten 1975 BY LG Stadtwerke München 46,85 m
44,85 46,85 44,80 46,26 43,21 45,30
4. 265884 Böck, Christian 1973 BY TSG Füssen 46,31 m
44,05 x 43,42 43,10 46,31 45,39
5. 56569 Anglhuber, Josef 1973 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 44,05 m
43,24 44,05 38,39 42,36 37,59 x
6. 265651 Osenberg, Frank 1966 BY TSV Peißenberg 43,88 m
40,39 42,25 43,88 42,20 42,71 43,52
7. 265069 Reichel, Heiko 1974 BY LG Donau/Ilm 41,33 m
37,81 32,30 41,33 x x x
8. 42507 Friedel, Ludwig 1969 BY LG Zusam 39,93 m
x 36,93 x 38,32 39,93 37,18
9. 263928 Schießl, Martin 1980 BY LG Kaufbeuren 25,14 m
x 25,14 - - - -

Senioren M35
5000 m Sen. M35 9.06.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. 265647 Griesbeck, Ulrich 1971 BY TSV Peißenberg 16:48,58 min.
2. 21988 Kraus, Wolfgang 1976 BY LG Zusam 17:06,70 min.
3. 55440 Fries, Elmar 1953 BY TV Geiselhöring 18:20,62 min.
4. 253642 Gerstner, Uwe 1963 BY LG Reischenau-Zusamtal 18:37,40 min.
5. 20838 Sandner, Michael 1968 BY LG Reischenau-Zusamtal 18:43,66 min.
6. 256307 Sattler, Bettina 1974 BY LG Zusam 19:15,48 min.
7. 1757 Friedel, Werner 1961 BY LG Zusam 19:27,28 min.
8. 29152 Süßner, Werner 1968 BY LC Aichach 19:37,19 min.
9. 22803 Steinfeld, Peter 1954 BY LG Stadtwerke München 20:16,64 min.
10. 28523 Plener, Lilo 1945 BY TV Erkheim 22:40,57 min.
11. 21533 Stümpfle, Franz 1946 BY TV Geiselhöring 23:05,35 min.
12. 21199 Matern, Klaus 1938 BY TV Hindelang 23:37,40 min.
13. 3373 Braungart, Günter 1937 BY TSV 1880 Starnberg 23:40,30 min.
14. 252069 Schmid, Norbert 1934 BY TV Erkheim 27:08,05 min.
259156 Fendt, Thomas 1969 BY LAZ Kreis Günzburg n.a.
260263 Wurzer, Peter 1951 BY Laufverein Region Geiselhöring n.a.
38477 Matzke, Wilfried 1955 BY TG Viktoria Augsburg n.a.
28053 Van Gemmeren, Hans-Jürgen 1953 BY MTV 1881 Ingolstadt n.a.
19086 Speer, Peter 1949 BY MBB-SG Augsburg n.a.
Außer Wertung
12926 Wild, Ulrike 1973 BY LG Haßberge 20:58,17 min.

Weitsprung Sen. M35 9.06.2013
Anlage 1 gemischter Wettbewerb
1. 18332 Wollensah, Carsten 1975 BY LG Stadtwerke München 5,79 m
5,54 5,58 5,79 - - -
-2,0 +0,0 -0,8
2. 255468 Askovic, Zoran 1967 BY LG Augsburg 5,74 m
5,29 5,73 5,48 5,74 5,58 5,62
-0,8 -1,1 -1,6 -0,5 -0,2 -1,7
3. 24990 Zorn, Gerhard 1956 BY TSV Vaterstetten 5,13 m
4,45 4,91 5,13 4,88 - -
-1,0 -0,2 -0,2 -1,4
4. 5222 Steige, Tobias 1975 BY LG Zusam 4,95 m
4,90 x x 4,84 4,95 x
-0,8 -1,5 -0,2
5. 37154 Hofner, Reinhard 1958 BY MBB-SG Augsburg 4,35 m
4,35 4,20 4,34 4,09 4,23 -
+0,0 -1,0 -0,8 -0,2 -0,2
6. 23250 Wolff, Joachim 1954 BY LG Stadtwerke München 4,15 m
x 3,84 3,98 4,05 4,15 3,88
-0,1 -1,4 -1,2 +0,5 -0,3
7. 57338 Strasshofer, Gregor 1940 BY LG Stadtwerke München 4,08 m
4,08 3,88 4,07 4,02 4,03 3,92
-0,8 -1,2 -0,8 +0,1 -0,5 -0,2
8. 259390 Soller, Kurt 1940 BY LG Donau/Ilm 3,99 m
3,75 3,78 3,99 3,96 3,76 3,92
-0,1 -2,0 -1,1 -0,1 -0,9 -1,2
9. 10202 Kurz, Dieter 1937 BY TV Emmering 3,60 m
3,05 3,51 3,60 x 3,44 3,55
-2,0 -1,0 -0,9 -1,6 -0,9
Außer Wertung
55808 Köhler, Harald 1970 BY TSV Ipsheim 5,54 m
5,37 5,54 x - - -
-1,3 -1,2
13034 Köberlein, Andreas 1962 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 5,21 m
5,21 4,96 x - - -
-1,0 -1,0
29307 Lutter, Klaus 1956 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 4,68 m
4,68 4,54 4,48 - - -
+0,3 -1,0 -0,9

Weitsprung Sen. M35 9.06.2013
Anlage 2 gemischter Wettbewerb
1. 258735 Brückner, Lars 1971 BY LG Stadtwerke München 5,37 m
5,05 5,23 - 5,37 - -
-0,3 -0,8 -0,4
2. 265651 Osenberg, Frank 1966 BY TSV Peißenberg 5,32 m
5,15 - 5,32 - - -
-0,5 -0,2
3. 28714 Martin, Wilhelm 1965 BY DJK Waldram-Wolfratshausen 5,07 m
x x x 5,04 5,07 4,87
-0,4 -0,4 -0,6
4. 257065 Pfennig, Jürgen 1959 BY MTV 79 München 4,54 m
4,54 4,42 4,43 - - -
-0,1 -0,8 +0,0
5. 254978 Muxfeldt, Dirk 1956 BY SV Untermeitingen 4,17 m
4,17 4,16 4,02 4,05 3,92 3,86
-0,5 -0,5 -0,2 -0,4 -0,3 -0,4
6. 56826 Heckelsmiller, Georg 1938 BY TSV Legau 3,72 m
3,72 3,50 3,50 3,48 3,63 -
-0,4 +0,0 +0,0 +0,0 +0,1
7. 39194 Urban, Günther Wilhelm 1934 BY LG Stadtwerke München 3,48 m
3,29 3,22 3,32 3,18 3,34 3,48
-0,3 -0,8 -0,3 -0,8 +0,0 +0,0
8. 32944 Raml, Herbert 1938 BY TSV Unterhaching 3,35 m
3,35 x - - - -
-0,5
9. 15269 Rößle, Georg 1944 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 3,29 m
3,19 3,28 3,25 3,17 3,29 3,17
+0,0 +0,0 +0,0 +0,1 -0,1 +0,0
10. 11176 Reischle, Gerhard 1939 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 2,96 m
x x 2,96 2,83 - -
+0,0 +0,1
48274 Brückmann, Günter 1937 BY TSV Unterhaching n.a.
Außer Wertung
7659 Seyerlein, Karlheinz 1940 BY TV Leutershausen 3,58 m
3,23 3,49 3,03 3,29 3,58 3,43
+0,0 -0,8 -0,3 -0,8 -0,8 -0,6

Weitsprung Sen. M35 9.06.2013
Rangfolge Finale gemischter Wettbewerb
1. 18332 Wollensah, Carsten 1975 BY LG Stadtwerke München 5,79 m
5,54 5,58 5,79 - - -
-2,0 +0,0 -0,8
3. 258735 Brückner, Lars 1971 BY LG Stadtwerke München 5,37 m
5,05 5,23 - 5,37 - -
-0,3 -0,8 -0,4
5. 24990 Zorn, Gerhard 1956 BY TSV Vaterstetten 5,13 m
4,45 4,91 5,13 4,88 - -
-1,0 -0,2 -0,2 -1,4
7. 5222 Steige, Tobias 1975 BY LG Zusam 4,95 m
4,90 x x 4,84 4,95 x
-0,8 -1,5 -0,2
9. 37154 Hofner, Reinhard 1958 BY MBB-SG Augsburg 4,35 m
4,35 4,20 4,34 4,09 4,23 -
+0,0 -1,0 -0,8 -0,2 -0,2
11. 23250 Wolff, Joachim 1954 BY LG Stadtwerke München 4,15 m
x 3,84 3,98 4,05 4,15 3,88
-0,1 -1,4 -1,2 +0,5 -0,3
13. 259390 Soller, Kurt 1940 BY LG Donau/Ilm 3,99 m
3,75 3,78 3,99 3,96 3,76 3,92
-0,1 -2,0 -1,1 -0,1 -0,9 -1,2
15. 10202 Kurz, Dieter 1937 BY TV Emmering 3,60 m
3,05 3,51 3,60 x 3,44 3,55
-2,0 -1,0 -0,9 -1,6 -0,9
17. 32944 Raml, Herbert 1938 BY TSV Unterhaching 3,35 m
3,35 x - - - -
-0,5
19. 11176 Reischle, Gerhard 1939 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 2,96 m
x x 2,96 2,83 - -
+0,0 +0,1
Außer Wertung
13034 Köberlein, Andreas 1962 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 5,21 m
5,21 4,96 x - - -
-1,0 -1,0
7659 Seyerlein, Karlheinz 1940 BY TV Leutershausen 3,58 m
3,23 3,49 3,03 3,29 3,58 3,43
+0,0 -0,8 -0,3 -0,8 -0,8 -0,6

Senioren M45
100 m Sen. M45+1,0 9.06.2013
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 602065 Poole, Adam 1981 BY LG Donau-Ries 12,73 sec.
2. 23303 Schlecker, Marcus 1969 BY MTV 79 München 13,05 sec.
3. 39440 Pfenninger, Wolfgang 1965 BY TuS Traunreut 13,36 sec.
4. 28714 Martin, Wilhelm 1965 BY DJK Waldram-Wolfratshausen 13,99 sec.
265091 Daleman, Carsten 1973 BY MTV 79 München n.a.
Außer Wertung
22190 Schlagintweit, Florian 1991 BY TSV 1880 Starnberg n.a.

100 m Sen. M45+0,2 9.06.2013
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 47621 Boeven, Boris 1971 BY TSV 1880 Starnberg 12,12 sec.
2. 255256 Köthe, Oliver 1965 BY SV Putzbrunn 12,13 sec.
3. 18332 Wollensah, Carsten 1975 BY LG Stadtwerke München 12,42 sec.
4. 5222 Steige, Tobias 1975 BY LG Zusam 12,83 sec.
5. 264142 Rist, Danny 1972 BY LG Aichach-Rehling 13,32 sec.
Außer Wertung
55808 Köhler, Harald 1970 BY TSV Ipsheim 12,06 sec.

100 m Sen. M45 9.06.2013
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 47621 Boeven, Boris 1971 BY TSV 1880 Starnberg +0,2 12,12 sec.
2. 255256 Köthe, Oliver 1965 BY SV Putzbrunn +0,2 12,13 sec.
3. 18332 Wollensah, Carsten 1975 BY LG Stadtwerke München +0,2 12,42 sec.
4. 602065 Poole, Adam 1981 BY LG Donau-Ries +1,0 12,73 sec.
5. 5222 Steige, Tobias 1975 BY LG Zusam +0,2 12,83 sec.
6. 23303 Schlecker, Marcus 1969 BY MTV 79 München +1,0 13,05 sec.
7. 264142 Rist, Danny 1972 BY LG Aichach-Rehling +0,2 13,32 sec.
8. 39440 Pfenninger, Wolfgang 1965 BY TuS Traunreut +1,0 13,36 sec.
9. 28714 Martin, Wilhelm 1965 BY DJK Waldram-Wolfratshausen +1,0 13,99 sec.
265091 Daleman, Carsten 1973 BY MTV 79 München n.a.
Außer Wertung
55808 Köhler, Harald 1970 BY TSV Ipsheim +0,2 12,06 sec.
22190 Schlagintweit, Florian 1991 BY TSV 1880 Starnberg n.a.

200 m Sen. M45+0,2 9.06.2013
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 18332 Wollensah, Carsten 1975 BY LG Stadtwerke München 25,29 sec.
2. 602065 Poole, Adam 1981 BY LG Donau-Ries 25,47 sec.
3. 39440 Pfenninger, Wolfgang 1965 BY TuS Traunreut 26,98 sec.

200 m Sen. M45+1,3 9.06.2013
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 255256 Köthe, Oliver 1965 BY SV Putzbrunn 25,16 sec.
2. 258735 Brückner, Lars 1971 BY LG Stadtwerke München 25,85 sec.
3. 23303 Schlecker, Marcus 1969 BY MTV 79 München 26,51 sec.
Außer Wertung
55808 Köhler, Harald 1970 BY TSV Ipsheim 25,98 sec.

200 m Sen. M45 9.06.2013
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 255256 Köthe, Oliver 1965 BY SV Putzbrunn +1,3 25,16 sec.
2. 18332 Wollensah, Carsten 1975 BY LG Stadtwerke München +0,2 25,29 sec.
3. 602065 Poole, Adam 1981 BY LG Donau-Ries +0,2 25,47 sec.
4. 258735 Brückner, Lars 1971 BY LG Stadtwerke München +1,3 25,85 sec.
5. 23303 Schlecker, Marcus 1969 BY MTV 79 München +1,3 26,51 sec.
6. 39440 Pfenninger, Wolfgang 1965 BY TuS Traunreut +0,2 26,98 sec.
Außer Wertung
55808 Köhler, Harald 1970 BY TSV Ipsheim +1,3 25,98 sec.

400 m Sen. M45 9.06.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. 261555 Gabriel, Dieter 1964 BY DJK Friedberg 55,00 sec.
258735 Brückner, Lars 1971 BY LG Stadtwerke München n.a.
39440 Pfenninger, Wolfgang 1965 BY TuS Traunreut n.a.

800 m Sen. M45 9.06.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. 256071 Rommeis, Marco 1974 BY LG Stadtwerke München 2:08,45 min.
2. 54937 Ranz, Jürgen 1975 BY SV Steinheim 2:10,51 min.
3. 259414 Karg, Manfred 1969 BY SC Vöhringen 2:16,66 min.
4. 20838 Sandner, Michael 1968 BY LG Reischenau-Zusamtal 2:17,25 min.
5. 254677 Scheben, Markus 1964 BY LG Würm Athletik 2:18,00 min.
6. 260073 Berrens, Wolfgang 1964 BY LG Iller-Schwaben 2:31,83 min.

Weitsprung Sen. M45 9.06.2013
Rangfolge Finale gemischter Wettbewerb
2. 265651 Osenberg, Frank 1966 BY TSV Peißenberg 5,32 m
5,15 - 5,32 - - -
-0,5 -0,2

Senioren M50
Hochsprung Sen. M50 9.06.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. 264960 Nieder, Norbert 1963 BY TSV Babenhausen 1,50 m
2. 34147 Süß, Albert 1954 BY TSV Vaterstetten 1,46 m
3. 5805 Wenzke, Gerhard 1948 BY LG Region Landshut 1,34 m
4. 51815 Lezius, Detlef 1942 BY TV Senden-Ay 1,34 m
5. 15593 Liebert, Michael 1943 BY DJK Friedberg 1,26 m
6. 56826 Heckelsmiller, Georg 1938 BY TSV Legau 1,26 m
7. 15269 Rößle, Georg 1944 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 1,18 m
7. 10180 Richter, Ulrich 1936 BY TSV Unterhaching 1,18 m
9. 11176 Reischle, Gerhard 1939 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 1,18 m
10. 1966 Varadi, Janos Peter 1948 BY SV Lohhof 1,02 m
39194 Urban, Günther Wilhelm 1934 BY LG Stadtwerke München n.a.
48274 Brückmann, Günter 1937 BY TSV Unterhaching n.a.
252657 Martin, Rudolf 1954 BY LG Team Isartal n.a.
Außer Wertung
13034 Köberlein, Andreas 1962 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 1,54 m
381 Volkert, Jürgen 1938 LG Staufen 1,18 m
3822 Kohnen, Werner 1936 BY TSV Zirndorf 1,14 m

102 106 110 114 118 122 126 130 134 138 142 146 150 154 158
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Nieder - - - - - - - - - - o - o xxx
2. Süß - - - - - - - o - xo o o xxx
3. Wenzke - - - - - - - - o xxx
4. Lezius - - - - o o xo xo xo xxx
5. Liebert - - - o o o xo xxx
6. Heckelsmiller - - o o o xxo xo xxx
7. Rößle - - o o o xxx
7. Richter - o o o o xxx
9. Reischle - - o xo o xxx
10. Varadi o xxx
Köberlein - - - - - - - - - - o - o o xxx
Volkert - - - - o xxx
Kohnen - - o o xxx

Kugelstoß Sen. M50 6 kg 9.06.2013
Anlage 1 gemischter Wettbewerb
1. 254671 Hansen, Viktor 1960 BY TV Dingolfing 12,58 m
12,10 11,85 12,58 11,97 11,90 11,90
2. 35324 Knez, Stipo 1949 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 12,53 m
12,09 12,06 x 12,02 x 12,53
3. 35239 Langer, Reinhard 1963 BY TSV 1860 Rosenheim 12,08 m
11,94 11,61 12,08 x x 11,97
4. 58527 Kropka, Rolf 1963 BY LG Reischenau-Zusamtal 11,77 m
x x 11,34 11,45 11,77 x
5. 262451 Ritz, Heiko 1962 BY LG Stadtwerke München 11,45 m
11,06 11,45 11,09 10,32 x 10,44
6. 4078 Losert, Erwin 1942 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 11,42 m
10,62 10,54 10,88 x 10,11 11,42
7. 22634 Kühndel, Walter 1952 BY TV Dingolfing 11,34 m
10,39 10,50 x 11,34 x x
8. 32944 Raml, Herbert 1938 BY TSV Unterhaching 11,10 m
11,10 10,75 10,35 10,82 10,77 -
9. 56454 Hasieber, Bernd 1944 BY TSV Unterhaching 11,05 m
11,05 10,81 x x x 10,50
10. 17300 Udvari, Franz 1948 BY TSV Unterhaching 10,91 m
10,85 x 10,08 10,91 10,81 x
11. 18081 Benaczek, Heinz-Jürgen 1950 BY LG Donau-Ries 10,59 m
10,27 10,59 x 10,37 10,12 10,40
12. 263602 Klos, Dirk 1962 BY TSV Altusried 10,45 m
10,23 10,41 10,15 10,45 10,19 10,20
13. 20537 Schippling, Robert 1946 BY LAG Mittlere Isar 10,33 m
9,87 10,27 10,33 10,22 9,94 9,96
261754 Gries, Franz 1928 BY LG Reischenau-Zusamtal n.a.
Außer Wertung
29307 Lutter, Klaus 1956 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 11,43 m
11,19 11,43 11,36 - - -

Kugelstoß Sen. M50 6 kg 9.06.2013
Anlage 2 gemischter Wettbewerb
1. 264864 Röhrle, Norbert 1942 BY SBC Traunstein 10,65 m
9,43 10,03 10,65 10,25 x 10,32
2. 37192 Hinterstößer, Jürgen 1958 BY LG Reischenau-Zusamtal 10,56 m
10,56 - 10,38 x 10,33 x
3. 28491 Kühndel, Wolfgang 1956 BY TV Dingolfing 10,49 m
10,24 x 9,72 x 10,42 10,49
4. 265449 Scheper, Klaus 1941 BY LG Stadtwerke München 10,36 m
10,36 x - 9,52 10,13 9,63
5. 28626 Reich, Stephan 1957 BY TSV Unterhaching 10,25 m
9,64 x 10,25 9,78 10,03 9,66
6. 10180 Richter, Ulrich 1936 BY TSV Unterhaching 9,77 m
9,04 9,77 9,70 x x x
7. 257338 Bürger, Wolfgang 1958 BY LAG Mittlere Isar 9,66 m
9,19 9,16 9,35 9,66 9,52 9,58
8. 56826 Heckelsmiller, Georg 1938 BY TSV Legau 9,46 m
9,16 8,79 9,46 - - -
9. 42190 Schneider, Rudolf 1934 BY LG Stadtwerke München 8,39 m
7,65 7,95 8,31 8,14 8,39 7,74
10. 39194 Urban, Günther Wilhelm 1934 BY LG Stadtwerke München 8,38 m
8,38 8,30 - - - -
11. 254978 Muxfeldt, Dirk 1956 BY SV Untermeitingen 7,24 m
6,74 6,23 7,24 - - -
12. 58436 Rintzner, Alfred 1934 BY TSV Zorneding 6,36 m
5,51 6,02 5,98 5,81 5,92 6,36
261126 Zismann, Leonid 1947 BY LG Stadtwerke München n.a.
23333 Riedl, Josef 1931 BY TuS Bad Aibling n.a.
5817 Schamann von, Dieter 1935 BY LG Stadtwerke München n.a.
45870 Schwankner, Josef 1932 BY SBC Traunstein n.a.
265556 Bscheid, Eduard 1932 BY TSV Unterhaching n.a.

Kugelstoß Sen. M50 6 kg 9.06.2013
Rangfolge Finale gemischter Wettbewerb
1. 254671 Hansen, Viktor 1960 BY TV Dingolfing 12,58 m
12,10 11,85 12,58 11,97 11,90 11,90
2. 35324 Knez, Stipo 1949 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 12,53 m
12,09 12,06 x 12,02 x 12,53
3. 35239 Langer, Reinhard 1963 BY TSV 1860 Rosenheim 12,08 m
11,94 11,61 12,08 x x 11,97
4. 58527 Kropka, Rolf 1963 BY LG Reischenau-Zusamtal 11,77 m
x x 11,34 11,45 11,77 x
5. 262451 Ritz, Heiko 1962 BY LG Stadtwerke München 11,45 m
11,06 11,45 11,09 10,32 x 10,44
6. 4078 Losert, Erwin 1942 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 11,42 m
10,62 10,54 10,88 x 10,11 11,42
7. 22634 Kühndel, Walter 1952 BY TV Dingolfing 11,34 m
10,39 10,50 x 11,34 x x
8. 32944 Raml, Herbert 1938 BY TSV Unterhaching 11,10 m
11,10 10,75 10,35 10,82 10,77 -
9. 56454 Hasieber, Bernd 1944 BY TSV Unterhaching 11,05 m
11,05 10,81 x x x 10,50
10. 17300 Udvari, Franz 1948 BY TSV Unterhaching 10,91 m
10,85 x 10,08 10,91 10,81 x
11. 264864 Röhrle, Norbert 1942 BY SBC Traunstein 10,65 m
9,43 10,03 10,65 10,25 x 10,32
12. 18081 Benaczek, Heinz-Jürgen 1950 BY LG Donau-Ries 10,59 m
10,27 10,59 x 10,37 10,12 10,40
13. 37192 Hinterstößer, Jürgen 1958 BY LG Reischenau-Zusamtal 10,56 m
10,56 - 10,38 x 10,33 x
14. 28491 Kühndel, Wolfgang 1956 BY TV Dingolfing 10,49 m
10,24 x 9,72 x 10,42 10,49