Die Ergebnisse der einzelnen Wettkämpfe:

Allgäuer-Langhürden-MS
Schwäbische-Langhürden-MS
Schwäbische-Langstaffel-MS
Allgäuer-Mehrkampf-MS

LG Kaufbeuren
Allgäuer-Mehrkampf-MS+Allgäuer/Schwäbische-Langhürden-MS/Schwäbische-Langstaffel_MS
am 27.07.2013 in Kaufbeuren - Parkstadion Kaufbeuren, Am Berliner Platz
Allgäuer Meisterschaft
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U16
Weibliche Jugend U16
GEMISCHTE WETTBEWERBE
Männliche Jugend U20
400 m Hürden MJ U20 0.914m 27.07.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. und Allgäuer Meister
Saigger, Manuel 1994 BY LG Allgäu/Kempten 62,30 sec.

Männliche Jugend U16
300 m Hürden MJ U16 27.07.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
1. und Allgäuer Meister
Adelwarth, Robin 1998 BY TV Erkheim 46,09 sec.
2. Sprinkart, Nico 1998 BY TV Immenstadt 47,57 sec.
3. Romberg, Christopher 1998 BY VfL Buchloe 53,24 sec.

Weibliche Jugend U16
300 m Hürden WJ U16 27.07.2013
Finale
1. und Allgäuer Meisterin
Hartmann, Franziska 1998 BY LG Westallgäu 47,71 sec.
2. Mühlberger, Tamara Louisa 1998 BY TSG Füssen 50,70 sec.
3. Meier, Eva 1998 BY VfL Buchloe 54,26 sec.
Außer Wertung
Sirch, Katharina 1999 BY VfL Buchloe 62,35 sec.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männliche Jugend U20
400 m Hürden MJ U20 0.914m 27.07.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. Saigger, Manuel 1994 BY LG Allgäu/Kempten 62,30 sec.

Männliche Jugend U16
300 m Hürden MJ U16 27.07.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. Adelwarth, Robin 1998 BY TV Erkheim 46,09 sec.
2. Sprinkart, Nico 1998 BY TV Immenstadt 47,57 sec.
3. Romberg, Christopher 1998 BY VfL Buchloe 53,24 sec.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 27.07.2013
Ort : Kaufbeuren
Kreis : Allgäu
Bezirk : Schwaben
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : Allgäuer-Mehrkampf-MS+Allgäuer/Schwäbische-Langhürden-MS/Schwäbische-Langstaffel_MS
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : LG Kaufbeuren
Wettkampfstätte : Stadion
Parkstadion Kaufbeuren, Am Berliner Platz
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 15 15 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
1 1 100
Gerätekontrolle:
10 9 90
29 27 93
23 19 82
37 33 89
1 1 100
3 1 33
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 35 30 85
69 61 88
104 91 87
C. Mitarbeiter
4
12 Summe
25
Mitarb. 41
Wettkampfleiter Tel 08341 9557472 eMail ankeguenzel@web.de
Anke Günzel, Alte Steige3, 87600 Kaufbeuren
Verbandsaufsicht Tel 08245 967578 eMail 
Wenninger Peter, 86842, Türkheim
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
Staffel LG ESV Augsburg/TSV Neusäß läßt sich nicht in COSA in Wettkampflisten/Ergebnis eintragen. (WJ U20 4:09,12/ 1. Platz)




LG Kaufbeuren
Allgäuer-Mehrkampf-MS+Allgäuer/Schwäbische-Langhürden-MS/Schwäbische-Langstaffel_MS
am 27.07.2013 in Kaufbeuren - Parkstadion Kaufbeuren, Am Berliner Platz
Schwäbische Meisterschaft
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Weibliche Jugend U16
GEMISCHTE WETTBEWERBE
Männliche Jugend U20
400 m Hürden MJ U20 0.914m 27.07.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. und Schwäbischer Meister
Saigger, Manuel 1994 BY LG Allgäu/Kempten 62,30 sec.

Männliche Jugend U18
400 m Hürden MJ U18 0.838m 27.07.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. und Schwäbischer Meister
Schwartz, Stefan 1997 BY SV Untermeitingen 62,76 sec.

Männliche Jugend U16
300 m Hürden MJ U16 27.07.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
1. und Schwäbischer Meister
Adelwarth, Robin 1998 BY TV Erkheim 46,09 sec.
2. Sprinkart, Nico 1998 BY TV Immenstadt 47,57 sec.
3. Romberg, Christopher 1998 BY VfL Buchloe 53,24 sec.

Weibliche Jugend U16
300 m Hürden WJ U16 27.07.2013
Finale
1. und Schwäbischer Meister
Hartmann, Franziska 1998 BY LG Westallgäu 47,71 sec.
2. Mühlberger, Tamara Louisa 1998 BY TSG Füssen 50,70 sec.
3. Meier, Eva 1998 BY VfL Buchloe 54,26 sec.
Außer Wertung
Sirch, Katharina 1999 BY VfL Buchloe 62,35 sec.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männliche Jugend U20
400 m Hürden MJ U20 0.914m 27.07.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. Saigger, Manuel 1994 BY LG Allgäu/Kempten 62,30 sec.
2. Schwartz, Stefan 1997 BY SV Untermeitingen 62,76 sec.

Männliche Jugend U16
300 m Hürden MJ U16 27.07.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. Adelwarth, Robin 1998 BY TV Erkheim 46,09 sec.
2. Sprinkart, Nico 1998 BY TV Immenstadt 47,57 sec.
3. Romberg, Christopher 1998 BY VfL Buchloe 53,24 sec.




LG Kaufbeuren
Allgäuer-Mehrkampf-MS+Allgäuer/Schwäbische-Langhürden-MS/Schwäbische-Langstaffel_MS
am 27.07.2013 in Kaufbeuren - Parkstadion Kaufbeuren, Am Berliner Platz
Schwäbische Meisterschaft
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend U14
Männliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
Weibliche Jugend U16
GEMISCHTE WETTBEWERBE
Männer
4 x 400 m Staffel Männer 27.07.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Schwäbischer Meister
DJK Friedberg I BY 3:31,90 min.
Schenzinger, Sebastian 1995; Bauer, Konstantin 1993
Meixner, Maximilian 1992; Gorol, Stefan 1991
2. LG Allgäu/Kempten I BY 4:01,03 min.
Walter-Kugler, Sebastian 1995; Görmiller, Jürgen 1961
Lindner, Benedikt 1994; Saigger, Manuel 1994

3 x 1000 m Staffel Männer 27.07.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Schwäbischer Meister
TG Viktoria Augsburg I BY 9:06,91 min.
Kölbl, Christian 1981; Mann, Max 1988
Huber, Sebastian 1984
2. LG Kaufbeuren I BY 9:29,57 min.
Epple, Bernhard 1971; Guenzel, André 1969
Lechner, Thomas 1971

Männliche Jugend U20
3 x 1000 m Staffel MJ U20 27.07.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Schwäbischer Meister
LG Allgäu/Kempten I BY 9:25,74 min.
Saigger, Manuel 1994; Walter-Kugler, Sebastian 1995
Lindner, Benedikt 1994

Männliche Jugend U18
4 x 400 m Staffel MJ U18 27.07.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Schwäbischer Meister
LAZ Kreis Günzburg I BY 4:03,93 min.
Pickl, Janik 1996; Kinzel, Daniel 1996
Schneider, Matthias 1996; Rott, Andreas 1996

3 x 1000 m Staffel MJ U18 27.07.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Schwäbischer Meister
SV Untermeitingen I BY 9:03,81 min.
King, Oliver 1996; Kämper, Matthias 1997
Schwartz, Stefan 1997

Männliche Jugend U16
3 x 1000 m Staffel MJ U16 27.07.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Schwäbischer Meister
LG Kaufbeuren I BY 10:54,00 min.
Meis, Jonas 1999; Thumfart, Luca 1999
Stimmel, Maximilian 1999

Männliche Jugend U14
3 x 800 m Staffel MJ U14 27.07.2013
Finale
1. und Schwäbischer Meister
TV Erkheim I BY 8:01,94 min.
Schedel, Simon 2000; Baldes, Bjoern 2000
Ott, Georg 2001
2. TSV Königsbrunn I BY 8:05,98 min.
Kriegel, Simon 2002; Schneider, Chris 2002
Schneider, Nick 2000
3. TSV Marktoberdorf I BY 8:35,91 min.
Schmid, Tobias 2001; Stitzinger, Jakob 2001
Zehnpfennig, Benedikt 2001
4. LG Kaufbeuren I BY 8:43,18 min.
Schumeyer, Marco 2001; Wittmer, Paul 2001
Zimmerling, Marco 2002

Weibliche Jugend U20
4 x 400 m Staffel WJ U20 27.07.2013
Finale
1. und Schwäbischer Meister
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß I BY 4:09,12 min.
Ellenrieder, Antonia 1995; Klaus, Julia 1995
Wirth, Lena 1995; Wirth, Anna 1997

Weibliche Jugend U18
3 x 800 m Staffel WJ U18 27.07.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. und Schwäbischer Meister
LG Kaufbeuren I BY 8:09,43 min.
Spielvogel, Eva-Marie 1997; Rhein, Franziska 1997
Schmid, Adina 1998

Weibliche Jugend U16
3 x 800 m Staffel WJ U16 27.07.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. und Schwäbischer Meister
TSV Marktoberdorf I BY 8:51,16 min.
Assemann, Susanne 1999; Hartmann, Isabel 1999
Haf, Hanna 1999

Weibliche Jugend U14
3 x 800 m Staffel WJ U14 27.07.2013
Finale
1. und Schwäbischer Meister
TSV Marktoberdorf I BY 8:32,44 min.
Rößle, Carolin 2001; Schamberger, Jasmin 2000
Wolff, Laura 2000
2. SV Steinheim I BY 8:41,66 min.
Dietl, Elena 2001; Balk, Antonia 2000
Berrens, Johanna 2000
3. TSV Oberreitnau I BY 8:48,69 min.
Planatscher, Anne 2000; Heuer, Hannah 2000
Krestel, Anna Sophie 2001

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
4 x 400 m Staffel Männer 27.07.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. DJK Friedberg I BY 3:31,90 min.
Schenzinger, Sebastian 1995; Bauer, Konstantin 1993
Meixner, Maximilian 1992; Gorol, Stefan 1991
2. LG Allgäu/Kempten I BY 4:01,03 min.
Walter-Kugler, Sebastian 1995; Görmiller, Jürgen 1961
Lindner, Benedikt 1994; Saigger, Manuel 1994
3. LAZ Kreis Günzburg I BY 4:03,93 min.
Pickl, Janik 1996; Kinzel, Daniel 1996
Schneider, Matthias 1996; Rott, Andreas 1996

3 x 1000 m Staffel Männer 27.07.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. SV Untermeitingen I BY 9:03,81 min.
King, Oliver 1996; Kämper, Matthias 1997
Schwartz, Stefan 1997
2. TG Viktoria Augsburg I BY 9:06,91 min.
Kölbl, Christian 1981; Mann, Max 1988
Huber, Sebastian 1984
3. LG Allgäu/Kempten I BY 9:25,74 min.
Saigger, Manuel 1994; Walter-Kugler, Sebastian 1995
Lindner, Benedikt 1994
4. LG Kaufbeuren I BY 9:29,57 min.
Epple, Bernhard 1971; Guenzel, André 1969
Lechner, Thomas 1971
5. LG Kaufbeuren I BY 10:54,00 min.
Meis, Jonas 1999; Thumfart, Luca 1999
Stimmel, Maximilian 1999

Frauen
3 x 800 m Staffel Frauen 27.07.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. LG Kaufbeuren I BY 8:09,43 min.
Spielvogel, Eva-Marie 1997; Rhein, Franziska 1997
Schmid, Adina 1998
2. TSV Marktoberdorf I BY 8:51,16 min.
Assemann, Susanne 1999; Hartmann, Isabel 1999
Haf, Hanna 1999





LG Kaufbeuren
Allgäuer-Mehrkampf-MS+Allgäuer/Schwäbische-Langhürden-MS/Schwäbische-Langstaffel_MS
am 27.07.2013 in Kaufbeuren - Parkstadion Kaufbeuren, Am Berliner Platz
Allgäuer Meisterschaft
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 27.07.2013
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. und Allgäuer Meister
10 Romberg, Christopher 1998 BY VfL Buchloe 1.893 Pkt.
13,08 (-0,1) - 4,96 (+0,9) - 9,00 - 1,52
488 - 491 - 425 - 489
2. 137 Adelwarth, Robin 1998 BY TV Erkheim 1.891 Pkt.
13,59 (-0,1) - 5,16 (+0,9) - 9,42 - 1,52
446 - 512 - 444 - 489
3. 99 Eißer, Cyrill 1998 BY TSV Marktoberdorf 1.874 Pkt.
13,24 (-0,1) - 5,26 (+0,4) - 7,77 - 1,56
475 - 522 - 368 - 509
4. 56 Sprinkart, Nico 1998 BY TV Immenstadt 1.823 Pkt.
12,97 (-0,1) - 4,91 (+0,1) - 7,82 - 1,48
498 - 486 - 370 - 469
5. 55 Geide, Björn 1998 BY TV Immenstadt 1.780 Pkt.
13,53 (-0,1) - 4,17 (+0,0) - 9,62 - 1,48
451 - 407 - 453 - 469

Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 27.07.2013
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. und Allgäuer Meister
36 Boldt, Andreas 1999 BY TSG Füssen 1.958 Pkt.
13,06 (+0,0) - 5,03 (+0,6) - 8,91 - 1,64
490 - 498 - 421 - 549
2. 142 Herrmann, Lukas 1999 BY TSV Wiggensbach 1.689 Pkt.
13,45 (+0,0) - 4,60 (-1,1) - 8,32 - 1,32
457 - 454 - 394 - 384
3. 68 Stimmel, Maximilian 1999 BY LG Kaufbeuren 1.533 Pkt.
13,95 (+0,0) - 4,05 (+0,2) - 8,07 - 1,24
418 - 393 - 382 - 340
4. 71 Wittmer, Jakob 1999 BY LG Kaufbeuren 1.197 Pkt.
16,22 (+0,0) - 3,79 (+0,0) - 5,88 - 1,16
269 - 363 - 270 - 295

Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 27.07.2013
75m - Weit - Hoch - Ball

1. und Allgäuer Meister
162 Haslacher, Maximilian 2000 BY TSG Füssen 1.715 Pkt.
10,73 (+0,0) - 4,72 (-0,1) - 1,40 - 45,50
435 - 466 - 427 - 387
2. 40 Leibelt, Thomas 2000 BY TSG Füssen 1.644 Pkt.
11,04 (+0,0) - 4,26 (-0,1) - 1,48 - 40,00
405 - 417 - 469 - 353
3. 138 Baldes, Bjoern 2000 BY TV Erkheim 1.611 Pkt.
10,66 (+0,0) - 4,57 (-0,1) - 1,28 - 40,50
442 - 450 - 362 - 357
4. 70 Ullmann, Florian 2000 BY LG Kaufbeuren 1.603 Pkt.
10,64 (+0,0) - 4,06 (-0,1) - 1,44 - 34,50
444 - 394 - 448 - 317
5. 42 Terrey, David 2000 BY TSG Füssen 1.464 Pkt.
11,98 (+0,0) - 4,04 (-0,3) - 1,32 - 41,50
325 - 392 - 384 - 363
6. 140 Schedel, Simon 2000 BY TV Erkheim 1.452 Pkt.
11,37 (+0,0) - 3,91 (-0,1) - 1,24 - 41,00
375 - 377 - 340 - 360
7. 43 Wagner, Philipp 2000 BY TSG Füssen 1.407 Pkt.
11,34 (+0,0) - 4,11 (-1,0) - 1,24 - 30,50
378 - 400 - 340 - 289
8. 120 Jäckle, Julian 2000 BY SC Ronsberg 1.342 Pkt.
11,35 (+0,0) - 3,78 (-0,1) - 1,20 - 30,00
377 - 362 - 318 - 285
9. 63 Ernemann, Daniel 2000 BY LG Kaufbeuren 1.158 Pkt.
11,95 (+0,0) - 3,40 (-0,1) - 1,04 - 31,00
327 - 316 - 223 - 292
10. 19 Schmidt, Philipp 2000 BY LG Allgäu/Kempten 1.076 Pkt.
11,41 (+0,0) - 4,08 (-0,1) - o.g.v. - 33,00
372 - 397 - - 307
123 Krase, David 2000 BY TV Türkheim 0
11,21 (+0,0) - n.a. - 1,16 - 36,00
390 - - 295 - 327

Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 27.07.2013
75m - Weit - Hoch - Ball

1. und Allgäuer Meister
139 Ott, Georg 2001 BY TV Erkheim 1.510 Pkt.
10,80 (+0,0) - 4,43 (+0,4) - 1,28 - 30,00
428 - 435 - 362 - 285
2. 117 Keller, Niklas 2001 BY TSV Petersthal 1.415 Pkt.
11,60 (+0,0) - 3,84 (+2,4) - 1,24 - 39,50
356 - 369 - 340 - 350
3. 102 Zehnpfennig, Benedikt 2001 BY TSV Marktoberdorf 1.399 Pkt.
11,34 (+0,0) - 3,84 (-0,2) - 1,20 - 37,00
378 - 369 - 318 - 334
4. 121 Kott, Matias 2001 BY SC Ronsberg 1.370 Pkt.
11,56 (+0,0) - 4,05 (+0,4) - 1,20 - 32,00
359 - 393 - 318 - 300
5. 38 Haslacher, Michael 2001 BY TSG Füssen 1.321 Pkt.
11,44 (+0,0) - 3,70 (+0,2) - 1,20 - 29,50
369 - 353 - 318 - 281
6. 122 Epple, Lukas 2001 BY TV Türkheim 1.247 Pkt.
12,43 (+0,0) - 3,77 (+1,4) - 1,16 - 32,00
291 - 361 - 295 - 300
7. 101 Stitzinger, Jakob 2001 BY TSV Marktoberdorf 1.176 Pkt.
12,03 (+0,0) - 3,69 (-0,1) - 1,04 - 29,50
321 - 351 - 223 - 281
8. 37 Boldt, Nicolaos 2002 BY TSG Füssen 1.143 Pkt.
12,72 (+0,0) - 3,25 (+0,5) - 1,16 - 29,50
270 - 297 - 295 - 281
100 Schmid, Tobias 2001 BY TSV Marktoberdorf 0
13,03 (+0,0) - 3,48 (-0,1) - n.a. - 24,50
249 - 326 - - 243

Männliche Jugend U14 4-Kampf 27.07.2013
75m - Weit - Hoch - Ball

1. und Allgäuer Meister
TSG Füssen BY 7.551 Pkt.
162 Haslacher, Maximilian 2000 1.715 Pkt.
40 Leibelt, Thomas 2000 1.644 Pkt.
42 Terrey, David 2000 1.464 Pkt.
43 Wagner, Philipp 2000 1.407 Pkt.
38 Haslacher, Michael 2001 1.321 Pkt.

Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 27.07.2013
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. und Allgäuer Meisterin
92 Gries, Katharina 1998 BY TSV Oberreitnau 1.980 Pkt.
13,78 (+0,0) - 4,87 (+0,0) - 1,48 - 9,62
495 - 535 - 493 - 457
2. 148 Knestel, Elena 1998 BY TSV Wiggensbach 1.954 Pkt.
13,57 (+0,0) - 4,72 (-0,1) - 1,52 - 8,41
512 - 518 - 517 - 407
3. 24 Scheidhammer, Nina 1998 BY LG Allgäu/Kempten 1.929 Pkt.
13,21 (+0,0) - 5,20 (-0,1) - 1,40 - 7,62
543 - 570 - 444 - 372
4. 147 Klos, Johanna 1998 BY TSV Wiggensbach 1.896 Pkt.
14,02 (+0,0) - 4,97 (-0,1) - 1,36 - 9,55
476 - 546 - 419 - 455
5. 47 Mühlberger, Tamara Louisa 1998 BY TSG Füssen 1.784 Pkt.
14,20 (+0,0) - 4,66 (-0,1) - 1,32 - 8,63
462 - 512 - 394 - 416
6. 51 Wagner, Hanna 1998 BY TSG Füssen 1.711 Pkt.
14,21 (+0,0) - 4,52 (-0,1) - 1,28 - 7,92
462 - 496 - 368 - 385
7. 12 Meier, Eva 1998 BY VfL Buchloe 1.649 Pkt.
14,66 (+0,0) - 4,14 (-0,1) - 1,28 - 8,26
429 - 452 - 368 - 400
8. 152 Schmidt, Annabelle 1998 BY TSV Wiggensbach 1.321 Pkt.
16,69 (+0,0) - 3,60 (-0,1) - 1,20 - 6,49
302 - 386 - 315 - 318

Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 27.07.2013
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. und Allgäuer Meisterin
46 Guggemos, Carina 1999 BY TSG Füssen 1.878 Pkt.
14,24 (+0,0) - 4,55 (+0,0) - 1,52 - 8,33
459 - 499 - 517 - 403
2. 91 Fackelmayer, Lisa 1999 BY TSV Oberreitnau 1.790 Pkt.
14,19 (+0,0) - 4,42 (+0,0) - 1,36 - 8,78
463 - 485 - 419 - 423
3. 104 Haf, Hanna 1999 BY TSV Marktoberdorf 1.773 Pkt.
13,44 (+0,9) - 4,22 (+0,0) - 1,40 - 7,05
523 - 461 - 444 - 345
4. 141 Rogg, Carina 1999 BY TV Erkheim 1.748 Pkt.
14,34 (+0,0) - 4,36 (+0,0) - 1,32 - 8,82
452 - 478 - 394 - 424
5. 52 Weber, Anna-Maria 1999 BY TSG Füssen 1.713 Pkt.
14,07 (+0,0) - 4,34 (+0,0) - 1,28 - 8,21
472 - 475 - 368 - 398
6. 50 Stippler, Annika Pauline 1999 BY TSG Füssen 1.708 Pkt.
14,51 (+0,9) - 4,38 (+0,0) - 1,32 - 8,15
439 - 480 - 394 - 395
7. 130 Britz, Stephanie 1999 BY SC Vöhringen 1.707 Pkt.
13,59 (+0,0) - 4,16 (+0,3) - 1,28 - 7,69
510 - 454 - 368 - 375
8. 54 Wöhrle, Magdalena 1999 BY TSG Füssen 1.705 Pkt.
14,20 (+0,9) - 3,99 (-0,2) - 1,44 - 6,94
462 - 434 - 469 - 340
9. 106 Herfert, Anna 1999 BY TSV Marktoberdorf 1.692 Pkt.
14,62 (+0,9) - 3,98 (-0,1) - 1,40 - 7,90
431 - 433 - 444 - 384
10. 44 Dreßen, Jana 1999 BY TSG Füssen 1.682 Pkt.
14,97 (+0,9) - 4,33 (+0,9) - 1,40 - 7,29
407 - 474 - 444 - 357
11. 151 Sapienza, Anna 2000 BY TSV Wiggensbach 1.638 Pkt.
13,58 (+0,9) - 4,37 (+1,4) - 1,16 - 7,37
511 - 479 - 288 - 360
12. 103 Assemann, Susanne 1999 BY TSV Marktoberdorf 1.585 Pkt.
14,41 (+0,0) - 3,82 (+0,0) - 1,32 - 6,75
447 - 413 - 394 - 331
13. 146 Kailan, Vanessa 1999 BY TSV Wiggensbach 1.569 Pkt.
14,45 (+0,0) - 4,38 (+0,5) - 1,28 - 5,68
444 - 480 - 368 - 277
14. 49 Steiger, Selina-Marie 1999 BY TSG Füssen 1.563 Pkt.
14,47 (+0,9) - 4,25 (+0,5) - 1,12 - 8,13
442 - 465 - 261 - 395
15. 77 Jakob, Larissa 1999 BY LG Kaufbeuren 1.528 Pkt.
15,76 (+0,0) - 3,88 (+0,8) - 1,28 - 7,88
356 - 421 - 368 - 383
16. 14 Sirch, Katharina 1999 BY VfL Buchloe 1.516 Pkt.
15,35 (+0,0) - 3,90 (+1,3) - 1,24 - 7,56
382 - 423 - 342 - 369
17. 25 Schmidt, Charlotte 1999 BY LG Allgäu/Kempten 1.501 Pkt.
14,61 (+0,9) - 4,38 (+1,3) - 1,24 - 5,12
432 - 480 - 342 - 247
18. 154 Stadtmüller, Julia 1999 BY TSV Wiggensbach 1.464 Pkt.
14,44 (+0,0) - 3,88 (+0,1) - 1,20 - 5,81
444 - 421 - 315 - 284
19. 105 Hartmann, Isabel 1999 BY TSV Marktoberdorf 988 Pkt.
15,27 (+0,9) - 3,71 (+0,0) - o.g.v. - 4,33
387 - 400 - - 201

Weibliche Jugend U16 4-Kampf 27.07.2013
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. und Allgäuer Meister
TSG Füssen BY 8.794 Pkt.
46 Guggemos, Carina 1999 1.878 Pkt.
47 Mühlberger, Tamara Louisa 1998 1.784 Pkt.
52 Weber, Anna-Maria 1999 1.713 Pkt.
51 Wagner, Hanna 1998 1.711 Pkt.
50 Stippler, Annika Pauline 1999 1.708 Pkt.
2. TSV Wiggensbach BY 8.521 Pkt.
148 Knestel, Elena 1998 1.954 Pkt.
147 Klos, Johanna 1998 1.896 Pkt.
151 Sapienza, Anna 2000 1.638 Pkt.
146 Kailan, Vanessa 1999 1.569 Pkt.
154 Stadtmüller, Julia 1999 1.464 Pkt.

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 27.07.2013
75m - Weit - Hoch - Ball

1. und Allgäuer Meisterin
111 Berrens, Johanna 2000 BY SV Steinheim 1.878 Pkt.
10,30 (+0,0) - 4,46 (+0,2) - 1,32 - 43,50
497 - 489 - 394 - 498
2. 93 Heuer, Hannah 2000 BY TSV Oberreitnau 1.707 Pkt.
10,51 (-0,1) - 4,58 (+0,2) - 1,36 - 21,50
475 - 503 - 419 - 310
3. 132 Mader, Carina 2000 BY SC Vöhringen 1.660 Pkt.
10,98 (-0,1) - 4,31 (+0,9) - 1,40 - 22,00
429 - 472 - 444 - 315
4. 131 Kränzle, Michelle 2000 BY SC Vöhringen 1.649 Pkt.
11,15 (+0,0) - 4,36 (+0,1) - 1,28 - 30,00
413 - 478 - 368 - 390
5. 110 Balk, Antonia 2000 BY SV Steinheim 1.615 Pkt.
10,51 (+0,0) - 4,00 (+1,4) - 1,20 - 30,00
475 - 435 - 315 - 390
6. 136 Streit, Teresa 2000 BY SC Vöhringen 1.614 Pkt.
10,77 (+0,0) - 4,18 (+0,1) - 1,28 - 24,50
449 - 457 - 368 - 340
7. 11 Fischer, Denise 2000 BY VfL Buchloe 1.594 Pkt.
11,25 (+0,0) - 4,15 (+0,4) - 1,24 - 30,50
404 - 453 - 342 - 395
8. 80 Kutter, Nina Courtney 2000 BY LG Kaufbeuren 1.561 Pkt.
11,36 (+0,0) - 3,71 (+0,3) - 1,24 - 34,00
394 - 400 - 342 - 425
9. 45 Friedrich, Tamara 2000 BY TSG Füssen 1.547 Pkt.
10,96 (-0,1) - 3,66 (+0,1) - 1,28 - 26,00
431 - 394 - 368 - 354
10. 109 Wolff, Laura 2000 BY TSV Marktoberdorf 1.533 Pkt.
10,75 (-0,1) - 3,92 (+0,0) - 1,16 - 27,50
451 - 426 - 288 - 368
11. 108 Schamberger, Jasmin 2000 BY TSV Marktoberdorf 1.531 Pkt.
10,96 (-0,1) - 4,16 (+0,6) - 1,24 - 21,00
431 - 454 - 342 - 304
12. 96 Planatscher, Anne 2000 BY TSV Oberreitnau 1.530 Pkt.
11,10 (+0,0) - 3,70 (+0,2) - 1,20 - 31,00
417 - 399 - 315 - 399
13. 48 Rösel, Sophia 2000 BY TSG Füssen 1.524 Pkt.
11,02 (+0,0) - 3,84 (-0,3) - 1,16 - 30,50
425 - 416 - 288 - 395
14. 149 Mayer, Anna 2000 BY TSV Wiggensbach 1.489 Pkt.
11,27 (+0,0) - 3,90 (-1,1) - 1,20 - 25,50
402 - 423 - 315 - 349
15. 115 Radu, Cora 2000 BY SV Steinheim 1.429 Pkt.
11,56 (+0,0) - 3,51 (+0,3) - 1,20 - 27,00
377 - 374 - 315 - 363
76 Günzel, Paula 2000 BY LG Kaufbeuren 0
11,39 (+0,0) - 3,81 (+1,0) - n.a. - Mk abg
391 - 412 - -

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 27.07.2013
75m - Weit - Hoch - Ball

1. und Allgäuer Meisterin
95 Krestel, Anna Sophie 2001 BY TSV Oberreitnau 1.730 Pkt.
10,97 (+0,9) - 4,35 (+0,0) - 1,32 - 34,50
430 - 477 - 394 - 429
2. 116 Schlegel, Franziska 2001 BY SV Steinheim 1.605 Pkt.
11,07 (+0,0) - 4,01 (-0,1) - 1,32 - 26,00
420 - 437 - 394 - 354
3. 94 Kirnbauer, Li Marie 2001 BY TSV Oberreitnau 1.581 Pkt.
11,02 (-0,2) - 3,95 (+0,0) - 1,20 - 32,50
425 - 429 - 315 - 412
4. 15 Sirch, Lisa 2001 BY VfL Buchloe 1.570 Pkt.
11,29 (+0,9) - 3,68 (+0,1) - 1,40 - 23,50
400 - 396 - 444 - 330
5. 13 Romberg, Carolina 2001 BY VfL Buchloe 1.567 Pkt.
11,29 (+0,9) - 4,04 (-0,6) - 1,20 - 32,50
400 - 440 - 315 - 412
6. 134 Pfetsch, Svenja 2001 BY SC Vöhringen 1.497 Pkt.
10,62 (+0,9) - 3,95 (+0,0) - 1,28 - 15,00
464 - 429 - 368 - 236
7. 61 Wende, Pia 2001 BY TV Immenstadt 1.490 Pkt.
11,28 (+0,9) - 4,29 (+0,6) - 1,24 - 18,50
401 - 470 - 342 - 277
8. 84 Tietze, Saskia 2001 BY LG Kaufbeuren 1.362 Pkt.
11,08 (-0,2) - 3,37 (+0,1) - 1,16 - 20,50
419 - 356 - 288 - 299
9. 112 Dietl, Elena 2001 BY SV Steinheim 1.333 Pkt.
11,73 (+0,0) - 3,62 (+0,8) - 1,12 - 22,50
363 - 389 - 261 - 320
10. 75 Ernemann, Julia 2001 BY LG Kaufbeuren 1.266 Pkt.
11,59 (+0,0) - 3,42 (+0,3) - 1,04 - 23,00
374 - 363 - 204 - 325
11. 23 Reiter, Christiane 2001 BY LG Allgäu/Kempten 1.265 Pkt.
11,81 (+0,0) - 3,40 (+0,0) - 1,12 - 19,50
356 - 360 - 261 - 288
12. 86 Wendlinger, Josefine 2002 BY LG Kaufbeuren 1.200 Pkt.
12,25 (-0,2) - 3,26 (-0,1) - 1,08 - 21,00
321 - 342 - 233 - 304
13. 79 Kutter, Laura 2001 BY LG Kaufbeuren 1.199 Pkt.
12,34 (+0,0) - 3,13 (-1,2) - 1,16 - 18,00
315 - 324 - 288 - 272
14. 125 Bayerl, Sara 2001 BY TV Türkheim 1.148 Pkt.
12,21 (+0,0) - 3,40 (+0,8) - 1,04 - 17,00
324 - 360 - 204 - 260
15. 135 Stolz, Svenja 2001 BY SC Vöhringen 1.123 Pkt.
11,59 (+0,0) - 3,71 (+0,0) - o.g.v. - 25,50
374 - 400 - - 349
16. 126 Kleber, Isabel 2001 BY TV Türkheim 1.065 Pkt.
13,01 (+0,0) - 3,00 (-0,3) - 1,04 - 19,50
267 - 306 - 204 - 288
107 Rößle, Carolin 2001 BY TSV Marktoberdorf 0
12,07 (-0,2) - 3,50 (+0,4) - Mk abg - 19,00
335 - 373 - - 283

Weibliche Jugend U14 4-Kampf 27.07.2013
75m - Weit - Hoch - Ball

1. und Allgäuer Meister
SV Steinheim BY 7.860 Pkt.
111 Berrens, Johanna 2000 1.878 Pkt.
110 Balk, Antonia 2000 1.615 Pkt.
116 Schlegel, Franziska 2001 1.605 Pkt.
115 Radu, Cora 2000 1.429 Pkt.
112 Dietl, Elena 2001 1.333 Pkt.
2. SC Vöhringen BY 7.543 Pkt.
132 Mader, Carina 2000 1.660 Pkt.
131 Kränzle, Michelle 2000 1.649 Pkt.
136 Streit, Teresa 2000 1.614 Pkt.
134 Pfetsch, Svenja 2001 1.497 Pkt.
135 Stolz, Svenja 2001 1.123 Pkt.
3. LG Kaufbeuren BY 6.588 Pkt.
80 Kutter, Nina Courtney 2000 1.561 Pkt.
84 Tietze, Saskia 2001 1.362 Pkt.
75 Ernemann, Julia 2001 1.266 Pkt.
86 Wendlinger, Josefine 2002 1.200 Pkt.
79 Kutter, Laura 2001 1.199 Pkt.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 27.07.2013
Ort : Kaufbeuren
Kreis : Allgäu
Bezirk : Schwaben
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : Allgäuer-Mehrkampf-MS+Allgäuer/Schwäbische-Langhürden-MS/Schwäbische-Langstaffel_MS
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : LG Kaufbeuren
Wettkampfstätte : Stadion
Parkstadion Kaufbeuren, Am Berliner Platz
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 24 21 87
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 7 5 71
6 5 83
4
4 4 100
3
8 7 87
Gerätekontrolle: 6 2 33
13 12 92
32 28 87
26 22 84
42 35 83
4 4 100
7 1 14
EDV-Wettkampfdaten- 1 1 100
Summe männlich 68 59 86
95 67 70
163 126 77
C. Mitarbeiter
4
12 Summe
25
Mitarb. 41
Wettkampfleiter Tel 08341 9557472 eMail ankeguenzel@web.de
Anke Günzel, Alte Steige3, 87600 Kaufbeuren
Verbandsaufsicht Tel 08245 967578 eMail 
Wenninger Peter, 86842, Türkheim
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
Staffel LG ESV Augsburg/TSV Neusäß läßt sich nicht in COSA in Wettkampflisten/Ergebnis eintragen. (WJ U20 4:09,12/ 1. Platz)


Erstellt mit COSA WIN 2.4.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/7195 LG Kaufbeuren