Kreis Allgäu
Allgäuer U14 Meisterschaften
am 15.06.2013 in Lindenberg - Stadion an der Austr.
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U14
Jugend M13
Jugend M12
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 15.06.2013
Finale
1. und Allgäuer Meister 2013
TSG Füssen I BY 42,01 sec.
261473 Wagner, Philipp 2000; 261465 Leibelt, Thomas 2000
261472 Terrey, David 2000; 262863 Haslacher, Maximilian 2000
2. LG Kaufbeuren I BY 43,98 sec.
262608 Jakob, Roman 2000; 261748 Schuhmeyer, Marco 2001
600208 Jonas, Popp 2001; 262492 Ullmann, Florian 2000
3. TSV Marktoberdorf II BY 45,71 sec.
265963 Schiriló, Matteo 2002; 265325 Schmid, Tobias 2001
265327 Stitzinger, Jakob 2001; 265326 Zehnpfennig, Benedikt 2001

Jugend M13
75 m M13 15.06.2013
Finale
1. und Allgäuer Meister 2013
263521 Zimmer, Thore 2000 BY DJK Memmingen 9,71 sec.
2. 263684 Huith, Justus 2000 BY DJK Memmingen 9,91 sec.
3. 262863 Haslacher, Maximilian 2000 BY TSG Füssen 10,66 sec.
4. 262492 Ullmann, Florian 2000 BY LG Kaufbeuren 10,99 sec.
5. 262742 Reutemann, Philipp 2000 BY SG Simmerberg 11,01 sec.
6. 261473 Wagner, Philipp 2000 BY TSG Füssen 11,37 sec.

75 m M13 15.06.2013
1. Zeitvorlauf
1. 263521 Zimmer, Thore 2000 BY DJK Memmingen 10,03 sec. q
2. 262742 Reutemann, Philipp 2000 BY SG Simmerberg 11,30 sec. q
3. 263295 Niessner, Christoph 2000 BY TV Erkheim 11,33 sec.
4. 262608 Jakob, Roman 2000 BY LG Kaufbeuren 11,39 sec.
Schratt, Benedikt 2000 BY LG Allgäu / Kempten n.a.

75 m M13 15.06.2013
2. Zeitvorlauf
1. 263684 Huith, Justus 2000 BY DJK Memmingen 10,03 sec. q
2. 262863 Haslacher, Maximilian 2000 BY TSG Füssen 10,82 sec. q
3. 262492 Ullmann, Florian 2000 BY LG Kaufbeuren 11,05 sec. q
4. 261473 Wagner, Philipp 2000 BY TSG Füssen 11,28 sec. q
263708 Fauter, Niko 2000 BY LG Allgäu / Kempten n.a.

800 m M13 15.06.2013
Finale
1. und Allgäuer Meister 2013
263708 Fauter, Niko 2000 BY LG Allgäu / Kempten 2:38,32 min.
2. 261473 Wagner, Philipp 2000 BY TSG Füssen 2:46,64 min.
3. 265088 Sandmann, Paul 2000 BY LG Neu-Ulm 2:51,61 min.
4. 262370 Winkler, Jakob 2000 BY LG Neu-Ulm 3:03,50 min.
5. 263295 Niessner, Christoph 2000 BY TV Erkheim 3:11,91 min.

60 m Hürden M13 0.762m 15.06.2013
Finale
1. und Allgäuer Meister 2013
261465 Leibelt, Thomas 2000 BY TSG Füssen 10,73 sec.
2. 261472 Terrey, David 2000 BY TSG Füssen 11,37 sec.
3. 262370 Winkler, Jakob 2000 BY LG Neu-Ulm 11,45 sec.
4. 265088 Sandmann, Paul 2000 BY LG Neu-Ulm 12,61 sec.

Hochsprung M13 15.06.2013
Finale
1. und Allgäuer Meister 2013
261465 Leibelt, Thomas 2000 BY TSG Füssen 1,48 m
2. Schratt, Benedikt 2000 BY LG Allgäu / Kempten 1,38 m
3. 263684 Huith, Justus 2000 BY DJK Memmingen 1,38 m
4. 262492 Ullmann, Florian 2000 BY LG Kaufbeuren 1,35 m
5. 261472 Terrey, David 2000 BY TSG Füssen 1,25 m
6. 265088 Sandmann, Paul 2000 BY LG Neu-Ulm 1,20 m

115 120 125 130 135 138 141 145 148 150
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Leibelt - o o o o o o o o xxx
2. Schratt o o o o o xo xxx
3. Huith - o o o xo xxo xxx
4. Ullmann o o xo xo o xxx
5. Terrey o o o xxx
6. Sandmann o o xxx

Weitsprung M13 15.06.2013
Finale
1. und Allgäuer Meister 2013
263684 Huith, Justus 2000 BY DJK Memmingen 4,87 m
4,42 4,87 4,38 3,71 x 4,40
2. 262739 Epple, Ron 2000 BY SG Simmerberg 4,60 m
x x 4,47 x 4,60 x
3. 263521 Zimmer, Thore 2000 BY DJK Memmingen 4,60 m
x x 3,99 x 4,36 4,60
4. 262863 Haslacher, Maximilian 2000 BY TSG Füssen 4,54 m
4,04 4,54 4,25 4,02 4,08 4,30
5. 261473 Wagner, Philipp 2000 BY TSG Füssen 4,11 m
4,05 4,01 4,11 3,88 3,82 3,98
6. 262768 Neuhauser, Martin 2000 BY SSV Wertach 4,00 m
4,00 3,72 3,71 3,81 3,65 2,95
7. 262370 Winkler, Jakob 2000 BY LG Neu-Ulm 3,97 m
3,95 3,93 x x 3,97 3,92
8. 262608 Jakob, Roman 2000 BY LG Kaufbeuren 3,88 m
3,73 3,88 3,73 3,81 3,80 3,67
9. 263295 Niessner, Christoph 2000 BY TV Erkheim 3,83 m
x 3,69 3,83
10. 262742 Reutemann, Philipp 2000 BY SG Simmerberg 3,82 m
3,82 3,47 x
11. 263708 Fauter, Niko 2000 BY LG Allgäu / Kempten 3,77 m
3,77 3,68 3,61

Kugelstoß M13 3 kg 15.06.2013
Finale
1. und Allgäuer Meister 2013
262739 Epple, Ron 2000 BY SG Simmerberg 9,67 m
8,56 9,54 8,07 8,52 8,44 9,67
2. 262492 Ullmann, Florian 2000 BY LG Kaufbeuren 8,81 m
8,51 8,43 8,64 8,81 8,05 8,35
3. 262741 Joerg, Jonas 2000 BY SG Simmerberg 8,67 m
7,71 7,56 8,17 8,67 7,81 8,63
4. 262608 Jakob, Roman 2000 BY LG Kaufbeuren 6,81 m
6,81 5,97 6,21 6,65 6,20 6,32

Speerwurf M13 400 g 15.06.2013
Finale
1. und Allgäuer Meister 2013
262739 Epple, Ron 2000 BY SG Simmerberg 38,25 m
32,80 x 38,25 x x x
2. 262863 Haslacher, Maximilian 2000 BY TSG Füssen 33,51 m
21,20 25,03 23,43 28,11 31,61 33,51
3. 261465 Leibelt, Thomas 2000 BY TSG Füssen 26,25 m
26,25 18,91 x x 23,80 x
4. 262741 Joerg, Jonas 2000 BY SG Simmerberg 25,74 m
25,74 24,60 25,52 24,69 20,89 20,93
5. 265088 Sandmann, Paul 2000 BY LG Neu-Ulm 25,63 m
14,56 13,97 18,47 15,88 25,63 14,76
6. 262742 Reutemann, Philipp 2000 BY SG Simmerberg 25,16 m
17,54 24,05 25,16 20,64 x 20,82
7. 262370 Winkler, Jakob 2000 BY LG Neu-Ulm 21,09 m
19,36 19,38 18,73 14,58 19,69 21,09

Ballwurf 200g M13 15.06.2013
Finale
1. und Allgäuer Meister 2013
262739 Epple, Ron 2000 BY SG Simmerberg 52,50 m
48,50 52,50 - - 42,00 -
2. Schratt, Benedikt 2000 BY LG Allgäu / Kempten 45,50 m
45,50 43,00 43,00 43,50 45,50 42,50
3. 262768 Neuhauser, Martin 2000 BY SSV Wertach 45,50 m
43,00 43,50 40,00 43,50 45,50 42,50
4. 262741 Joerg, Jonas 2000 BY SG Simmerberg 44,00 m
37,00 43,50 39,50 44,00 44,00 42,50
5. 265088 Sandmann, Paul 2000 BY LG Neu-Ulm 38,50 m
38,50 35,00 36,50 38,00 36,50 38,00
6. 261472 Terrey, David 2000 BY TSG Füssen 38,50 m
36,00 38,50 32,00 36,00 28,50 38,00
7. 262370 Winkler, Jakob 2000 BY LG Neu-Ulm 36,50 m
35,50 35,50 36,50 35,00 36,00 33,50
8. 262742 Reutemann, Philipp 2000 BY SG Simmerberg 36,50 m
36,50 34,00 - - 35,00 34,00
9. 263295 Niessner, Christoph 2000 BY TV Erkheim 33,50 m
29,00 33,50 33,50

Jugend M12
75 m M12 15.06.2013
Finale
1. und Allgäuer Meister 2013
264419 Bayer, Tom 2001 BY LG Westallgäu 11,18 sec.
2. Schratt, Niklas 2001 BY LG Allgäu / Kempten 11,21 sec.
3. 600208 Jonas, Popp 2001 BY LG Kaufbeuren 11,72 sec.
4. 261748 Schuhmeyer, Marco 2001 BY LG Kaufbeuren 12,00 sec.
264857 Erbertseder, Severin 2001 BY DJK Memmingen n.a.
265963 Schiriló, Matteo 2002 BY TSV Marktoberdorf n.a.

75 m M12 15.06.2013
1. Zeitvorlauf
1. Schratt, Niklas 2001 BY LG Allgäu / Kempten 11,22 sec. q
2. 600208 Jonas, Popp 2001 BY LG Kaufbeuren 11,69 sec. q
3. 265325 Schmid, Tobias 2001 BY TSV Marktoberdorf 12,48 sec.
4. 265290 Wittmer, Paul 2001 BY LG Kaufbeuren 12,79 sec.
Außer Wertung
43197 Hofer, Johannes 2001 TV 1846 Isny 11,25 sec.

75 m M12 15.06.2013
2. Zeitvorlauf
1. 264419 Bayer, Tom 2001 BY LG Westallgäu 11,18 sec. q
2. 265963 Schiriló, Matteo 2002 BY TSV Marktoberdorf 11,40 sec. q
3. 261748 Schuhmeyer, Marco 2001 BY LG Kaufbeuren 11,90 sec. q
4. 264857 Erbertseder, Severin 2001 BY DJK Memmingen 11,92 sec. q
5. 264483 Epple, Johannes 2001 BY SC Ronsberg 13,03 sec.
Außer Wertung
Strabler, Aron 2001 VLV TS Bregenz Vorkloster 11,85 sec.

800 m M12 15.06.2013
Finale
1. und Allgäuer Meister 2013
264352 Ott, Georg 2001 BY TV Erkheim 2:41,47 min.
265031 Frank, Moritz 2001 BY VfL Buchloe ab.
265290 Wittmer, Paul 2001 BY LG Kaufbeuren ab.
263922 Meier, Elias 2001 BY VfL Buchloe ab.
261748 Schuhmeyer, Marco 2001 BY LG Kaufbeuren ab.
264859 Holzheu, Patrick 2001 BY DJK Memmingen ab.
265327 Stitzinger, Jakob 2001 BY TSV Marktoberdorf ab.
264418 Sauter, Dominik 2001 BY LG Westallgäu ab.
265326 Zehnpfennig, Benedikt 2001 BY TSV Marktoberdorf n.a.
Außer Wertung
600898 Häberle, Alexander 2003 BY TV Erkheim 2:44,03 min.

60 m Hürden M12 0.762m 15.06.2013
Finale
1. und Allgäuer Meister 2013
264352 Ott, Georg 2001 BY TV Erkheim 10,77 sec.
Außer Wertung
Strabler, Aron 2001 VLV TS Bregenz Vorkloster 12,27 sec.

Hochsprung M12 15.06.2013
Finale
1. und Allgäuer Meister 2013
261923 Laurin, Tobias 2001 BY TSV Wiggensbach 1,35 m
2. Schratt, Niklas 2001 BY LG Allgäu / Kempten 1,25 m

110 115 120 125 130 135 138
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Laurin o o xo o o xo xxx
2. Schratt o o o xo xxx

Weitsprung M12 15.06.2013
Finale
1. und Allgäuer Meister 2013
263922 Meier, Elias 2001 BY VfL Buchloe 4,30 m
3,75 4,05 3,93 3,92 4,16 4,30
2. 264352 Ott, Georg 2001 BY TV Erkheim 4,28 m
4,03 4,28 4,18 4,03 4,19 4,11
3. 264419 Bayer, Tom 2001 BY LG Westallgäu 4,12 m
4,07 3,94 3,86 x 3,25 4,12
4. 265963 Schiriló, Matteo 2002 BY TSV Marktoberdorf 3,99 m
3,86 3,75 3,99 x 3,57 3,63
5. 265326 Zehnpfennig, Benedikt 2001 BY TSV Marktoberdorf 3,86 m
x 3,80 3,76 x 3,86 x
6. 261923 Laurin, Tobias 2001 BY TSV Wiggensbach 3,86 m
3,72 3,66 3,86 3,71 3,67 3,16
7. 264857 Erbertseder, Severin 2001 BY DJK Memmingen 3,67 m
x 3,62 3,66 3,58 x 3,67
8. 265325 Schmid, Tobias 2001 BY TSV Marktoberdorf 3,42 m
x 3,42 3,12 3,32 2,74 3,17
9. 600208 Jonas, Popp 2001 BY LG Kaufbeuren 3,41 m
3,06 3,41 3,11
10. 264859 Holzheu, Patrick 2001 BY DJK Memmingen 3,40 m
3,05 3,35 3,40
11. 264483 Epple, Johannes 2001 BY SC Ronsberg 2,91 m
2,91 x 2,88
265327 Stitzinger, Jakob 2001 BY TSV Marktoberdorf o.g.V.
x x x
Außer Wertung
43197 Hofer, Johannes 2001 TV 1846 Isny 4,06 m
x 4,06 2,54

Kugelstoß M12 3 kg 15.06.2013
Finale
1. und Allgäuer Meister 2013
263922 Meier, Elias 2001 BY VfL Buchloe 9,15 m
9,15 8,75 8,80 8,64 9,08 8,90
2. 265708 Sechser, Tobias 2001 BY Turnverein Reutin 1905 7,63 m
7,61 7,63 7,53 7,33 7,02 7,24
3. 264483 Epple, Johannes 2001 BY SC Ronsberg 6,08 m
6,08 5,60 5,37 x 5,78 5,85

Speerwurf M12 400 g 15.06.2013
Finale
1. und Allgäuer Meister 2013
263922 Meier, Elias 2001 BY VfL Buchloe 24,65 m
17,08 24,65 23,59 18,30 18,91 21,78
2. 265072 Merk, Lukas 2001 BY LG Kaufbeuren 22,03 m
21,26 22,03 21,46 x 20,68 x
3. 261923 Laurin, Tobias 2001 BY TSV Wiggensbach 20,83 m
20,22 20,83 17,81 15,83 19,48 17,27
4. 264352 Ott, Georg 2001 BY TV Erkheim 16,73 m
12,56 16,72 16,73 x 15,78 16,68
Außer Wertung
Strabler, Aron 2001 VLV TS Bregenz Vorkloster 22,05 m
x 22,05 20,08

Ballwurf 200g M12 15.06.2013
Finale
1. und Allgäuer Meister 2013
265708 Sechser, Tobias 2001 BY Turnverein Reutin 1905 46,50 m
44,50 46,50 41,00 45,50 42,50 -
2. 261748 Schuhmeyer, Marco 2001 BY LG Kaufbeuren 34,00 m
31,50 32,00 31,50 26,50 33,00 34,00
3. 264483 Epple, Johannes 2001 BY SC Ronsberg 34,00 m
31,50 24,50 26,50 27,00 31,50 34,00
4. Schratt, Niklas 2001 BY LG Allgäu / Kempten 33,50 m
30,00 32,00 33,50 x x 33,00
5. 600208 Jonas, Popp 2001 BY LG Kaufbeuren 33,00 m
27,50 32,50 33,00 31,00 31,50 32,50
6. 265326 Zehnpfennig, Benedikt 2001 BY TSV Marktoberdorf 33,00 m
x 29,00 31,00 29,00 31,50 33,00
7. 264419 Bayer, Tom 2001 BY LG Westallgäu 31,50 m
27,50 31,00 30,50 31,50 31,50 31,50
8. 265072 Merk, Lukas 2001 BY LG Kaufbeuren 30,50 m
27,50 30,50 26,50 28,00 - -
9. 264859 Holzheu, Patrick 2001 BY DJK Memmingen 29,00 m
26,00 28,50 29,00
10. 265327 Stitzinger, Jakob 2001 BY TSV Marktoberdorf 26,50 m
24,00 26,50 25,50
11. 265325 Schmid, Tobias 2001 BY TSV Marktoberdorf 21,50 m
19,00 20,50 21,50
12. 265963 Schiriló, Matteo 2002 BY TSV Marktoberdorf 20,50 m
20,50 - -
Außer Wertung
43197 Hofer, Johannes 2001 TV 1846 Isny 39,50 m
32,50 39,50 36,50
Strabler, Aron 2001 VLV TS Bregenz Vorkloster 32,00 m
30,00 32,00 31,00

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 15.06.2013
1. Zeitlauf
1. VfL Buchloe I BY 42,33 sec.
264533 Romberg, Carolina 2001; 264534 Sirch, Lisa 2001
262559 Fischer, Denise 2000; 262560 Lohner, Natalie 2000
2. TV 1860 Immenstadt I BY 44,89 sec.
265208 Waller, Leonie 2001; 265207 Wende, Pia 2001
Venos, Musolena 2001; 263742 Venos, Mukhtaarah 2000
TSV Oberreitnau I BY n.a.
263374 Planatscher, Anne 2000; 265740 Krestel, Anna 2001
265873 Kirnbauer, Li Marie 2001; 265652 Heuer, Hannah 2000

4 x 75 m Staffel WJ U14 15.06.2013
2. Zeitlauf
1. SV Steinheim I BY 40,74 sec.
261876 Schlegel, Franziska 2001; 261874 Balk, Antonia 2000
261875 Berrens, Johanna 2000; 261872 Garber, Elisabeth 2000
2. TSV Marktoberdorf I BY 41,60 sec.
262820 Wolff, Laura 2000; 265718 Binder, Anna 2001
265337 Schamberger, Jasmin 2000; 262817 Köhne, Cristina 2000
3. LG Kaufbeuren I BY 46,49 sec.
263867 Tietze, Saskia 2001; 261750 Günzel, Paula 2000
263155 Kutter, Laura 2001; 600207 Julia, Ernemann 2001
Sportclub Vöhringen I BY disq.
261445 Mader, Carina 2000; 261444 Kränzle, Michelle 2000
264885 Pfetsch, Svenja 2001; 264886 Stolz, Svenja 2001

4 x 75 m Staffel WJ U14 15.06.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. und Allgäuer Meister 2013
SV Steinheim I BY 40,74 sec.
261876 Schlegel, Franziska 2001; 261874 Balk, Antonia 2000
261875 Berrens, Johanna 2000; 261872 Garber, Elisabeth 2000
2. TSV Marktoberdorf I BY 41,60 sec.
262820 Wolff, Laura 2000; 265718 Binder, Anna 2001
265337 Schamberger, Jasmin 2000; 262817 Köhne, Cristina 2000
3. VfL Buchloe I BY 42,33 sec.
264533 Romberg, Carolina 2001; 264534 Sirch, Lisa 2001
262559 Fischer, Denise 2000; 262560 Lohner, Natalie 2000
4. TV 1860 Immenstadt I BY 44,89 sec.
265208 Waller, Leonie 2001; 265207 Wende, Pia 2001
Venos, Musolena 2001; 263742 Venos, Mukhtaarah 2000
5. LG Kaufbeuren I BY 46,49 sec.
263867 Tietze, Saskia 2001; 261750 Günzel, Paula 2000
263155 Kutter, Laura 2001; 600207 Julia, Ernemann 2001
Sportclub Vöhringen I BY disq.
261445 Mader, Carina 2000; 261444 Kränzle, Michelle 2000
264885 Pfetsch, Svenja 2001; 264886 Stolz, Svenja 2001
TSV Oberreitnau I BY n.a.
263374 Planatscher, Anne 2000; 265740 Krestel, Anna 2001
265873 Kirnbauer, Li Marie 2001; 265652 Heuer, Hannah 2000

Jugend W13
75 m W13 15.06.2013
Finale
1. und Allgäuer Meisterin 2013
261872 Garber, Elisabeth 2000 BY SV Steinheim 10,38 sec.
2. 262560 Lohner, Natalie 2000 BY VfL Buchloe 10,39 sec.
3. 261875 Berrens, Johanna 2000 BY SV Steinheim 10,40 sec.
4. 261591 Sapienza, Anna 2000 BY TSV Wiggensbach 10,48 sec.
5. 265652 Heuer, Hannah 2000 BY TSV Oberreitnau 10,58 sec.
6. 262820 Wolff, Laura 2000 BY TSV Marktoberdorf 10,71 sec.

75 m W13 15.06.2013
1. Zeitvorlauf
1. 261591 Sapienza, Anna 2000 BY TSV Wiggensbach 10,46 sec. q
2. 265652 Heuer, Hannah 2000 BY TSV Oberreitnau 10,59 sec. q
3. 262799 Hernandez, Sandrine 2000 BY LG Westallgäu 11,26 sec.
4. 261871 Radu, Cora 2000 BY SV Steinheim 11,63 sec.
262817 Köhne, Cristina 2000 BY TSV Marktoberdorf n.a.

75 m W13 15.06.2013
2. Zeitvorlauf
1. 261872 Garber, Elisabeth 2000 BY SV Steinheim 10,29 sec. q
2. 262560 Lohner, Natalie 2000 BY VfL Buchloe 10,42 sec. q
3. 265337 Schamberger, Jasmin 2000 BY TSV Marktoberdorf 10,94 sec.
4. 261444 Kränzle, Michelle 2000 BY Sportclub Vöhringen 11,11 sec.
5. 263175 Zell, Mirjam 2000 BY TSV Illertissen 11,50 sec.

75 m W13 15.06.2013
3. Zeitvorlauf
1. 261875 Berrens, Johanna 2000 BY SV Steinheim 10,41 sec. q
2. 262820 Wolff, Laura 2000 BY TSV Marktoberdorf 10,81 sec. q
3. 261874 Balk, Antonia 2000 BY SV Steinheim 10,97 sec.
4. 262559 Fischer, Denise 2000 BY VfL Buchloe 11,42 sec.
5. 263742 Venos, Mukhtaarah 2000 BY TV 1860 Immenstadt 11,63 sec.

800 m W13 15.06.2013
Finale
1. und Allgäuer Meisterin 2013
261875 Berrens, Johanna 2000 BY SV Steinheim 2:33,72 min.
2. 263270 Mayer, Anna 2000 BY TSV Wiggensbach 2:41,25 min.
3. 261874 Balk, Antonia 2000 BY SV Steinheim 2:47,18 min.
4. 263374 Planatscher, Anne 2000 BY TSV Oberreitnau 3:00,25 min.
5. 263175 Zell, Mirjam 2000 BY TSV Illertissen 3:00,68 min.
6. 261750 Günzel, Paula 2000 BY LG Kaufbeuren 3:17,34 min.
Außer Wertung
Paulic, Jenny 2000 VLV TS Bregenz Vorkloster 2:40,01 min.
43434 Hofmann, Amelie 2000 TV 1846 Isny 2:41,00 min.

60 m Hürden W13 0.762m 15.06.2013
Finale
1. und Allgäuer Meisterin 2013
261445 Mader, Carina 2000 BY Sportclub Vöhringen 10,61 sec.
2. 261591 Sapienza, Anna 2000 BY TSV Wiggensbach 11,85 sec.
3. 265009 Wilson, Julie-Ann 2000 BY TSG Füssen 12,15 sec.
4. 265011 Friedrich, Tamara 2000 BY TSG Füssen 12,73 sec.
5. 263270 Mayer, Anna 2000 BY TSV Wiggensbach 12,91 sec.
Außer Wertung
Paulic, Jenny 2000 VLV TS Bregenz Vorkloster 12,70 sec.

Hochsprung W13 15.06.2013
Finale
1. und Allgäuer Meisterin 2013
263481 Paskuda, Corinna 2000 BY LG Allgäu / Kempten 1,45 m
2. 261872 Garber, Elisabeth 2000 BY SV Steinheim 1,42 m
3. 265652 Heuer, Hannah 2000 BY TSV Oberreitnau 1,36 m
4. 262817 Köhne, Cristina 2000 BY TSV Marktoberdorf 1,36 m
5. 261445 Mader, Carina 2000 BY Sportclub Vöhringen 1,33 m
6. 262559 Fischer, Denise 2000 BY VfL Buchloe 1,25 m
7. 263175 Zell, Mirjam 2000 BY TSV Illertissen 1,20 m
7. 265011 Friedrich, Tamara 2000 BY TSG Füssen 1,20 m

110 115 120 125 130 133 136 139 142 145 148
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Paskuda - - - o o o o xo o xo xxx
2. Garber - - - o o o o o o xxx
3. Heuer - - o o o o xxo xxx
4. Köhne o xo o o o xo xxo xxx
5. Mader - - o o xo xo xxx
6. Fischer - - o o xxx
7. Zell o o o xxx
7. Friedrich o o o xxx

Weitsprung W13 15.06.2013
Finale
1. und Allgäuer Meisterin 2013
265652 Heuer, Hannah 2000 BY TSV Oberreitnau 4,48 m
4,48 4,48 x x 4,05 x
2. 261591 Sapienza, Anna 2000 BY TSV Wiggensbach 4,47 m
4,03 4,11 x 4,33 4,18 4,47
3. 261872 Garber, Elisabeth 2000 BY SV Steinheim 4,40 m
4,40 4,31 4,18 4,27 4,18 4,40
4. 261444 Kränzle, Michelle 2000 BY Sportclub Vöhringen 4,14 m
4,01 4,07 4,14 4,01 3,86 4,01
5. 263481 Paskuda, Corinna 2000 BY LG Allgäu / Kempten 4,02 m
3,74 3,96 4,02 3,78 3,99 3,72
6. 265011 Friedrich, Tamara 2000 BY TSG Füssen 3,94 m
3,61 3,86 3,77 3,80 3,94 3,91
7. 265337 Schamberger, Jasmin 2000 BY TSV Marktoberdorf 3,79 m
3,53 3,79 3,41
8. 263175 Zell, Mirjam 2000 BY TSV Illertissen 3,74 m
3,66 3,74 3,65 3,51 3,48 x
9. 265009 Wilson, Julie-Ann 2000 BY TSG Füssen 3,69 m
x 3,69 3,64
10. 262820 Wolff, Laura 2000 BY TSV Marktoberdorf 3,66 m
3,66 3,31 3,65
11. 263374 Planatscher, Anne 2000 BY TSV Oberreitnau 3,57 m
3,49 3,43 3,57 3,57 3,21 3,38
12. 261871 Radu, Cora 2000 BY SV Steinheim 3,56 m
3,52 3,56 3,38
13. 263742 Venos, Mukhtaarah 2000 BY TV 1860 Immenstadt 3,35 m
x 3,14 3,35
262560 Lohner, Natalie 2000 BY VfL Buchloe n.a.

Kugelstoß W13 3 kg 15.06.2013
Finale
1. und Allgäuer Meisterin 2013
265009 Wilson, Julie-Ann 2000 BY TSG Füssen 8,51 m
8,06 7,59 8,16 8,25 8,51 8,20
2. 265067 Lilith, Jakob 2000 BY VfL Buchloe 6,85 m
6,85 6,51 5,70 4,31 5,46 6,04
3. 263374 Planatscher, Anne 2000 BY TSV Oberreitnau 5,68 m
5,26 4,95 5,25 5,68 5,59 5,54
262373 Schubert, Clara 2000 BY LG Neu-Ulm n.a.
Außer Wertung
Paulic, Jenny 2000 VLV TS Bregenz Vorkloster 5,02 m
4,76 5,02 4,12

Speerwurf W13 400 g 15.06.2013
Finale
1. und Allgäuer Meisterin 2013
265009 Wilson, Julie-Ann 2000 BY TSG Füssen 27,55 m
17,81 22,42 20,69 x 27,55 17,56
2. 262559 Fischer, Denise 2000 BY VfL Buchloe 21,40 m
15,18 x 21,40 x x x
3. 265067 Lilith, Jakob 2000 BY VfL Buchloe 20,18 m
10,13 18,51 11,88 16,59 20,18 18,78
4. 263270 Mayer, Anna 2000 BY TSV Wiggensbach 16,30 m
14,01 14,52 14,90 16,30 15,10 12,09
5. 261445 Mader, Carina 2000 BY Sportclub Vöhringen 13,94 m
10,80 11,59 13,94 x 13,90 12,31
262373 Schubert, Clara 2000 BY LG Neu-Ulm n.a.
Außer Wertung
Paulic, Jenny 2000 VLV TS Bregenz Vorkloster 19,70 m
18,06 19,70 x

Ballwurf 200g W13 15.06.2013
Finale
1. und Allgäuer Meisterin 2013
261875 Berrens, Johanna 2000 BY SV Steinheim 43,00 m
41,00 43,00 38,00 36,00 40,00 40,00
2. 263481 Paskuda, Corinna 2000 BY LG Allgäu / Kempten 39,50 m
35,50 34,50 38,50 39,50 38,50 39,00
3. 262817 Köhne, Cristina 2000 BY TSV Marktoberdorf 38,50 m
34,00 33,50 38,50 37,00 36,00 35,00
4. 265067 Lilith, Jakob 2000 BY VfL Buchloe 36,00 m
30,50 34,00 35,50 36,00 25,50 35,50
5. 263742 Venos, Mukhtaarah 2000 BY TV 1860 Immenstadt 35,00 m
33,00 28,00 28,50 35,00 19,00 32,00
6. 261444 Kränzle, Michelle 2000 BY Sportclub Vöhringen 32,50 m
26,50 25,50 31,50 32,00 29,00 32,50
7. 262820 Wolff, Laura 2000 BY TSV Marktoberdorf 25,50 m
25,50 25,00 22,00 25,00 24,50 23,50
8. 262799 Hernandez, Sandrine 2000 BY LG Westallgäu 24,50 m
21,50 21,50 21,50 24,50 24,00 23,50
9. 265337 Schamberger, Jasmin 2000 BY TSV Marktoberdorf 20,00 m
18,50 15,00 20,00
262373 Schubert, Clara 2000 BY LG Neu-Ulm n.a.

Jugend W12
75 m W12 15.06.2013
Finale
1. und Allgäuer Meisterin 2013
264885 Pfetsch, Svenja 2001 BY Sportclub Vöhringen 10,45 sec.
2. 265078 Zoller, Kerstin 2001 BY DJK Memmingen 10,82 sec.
3. 265188 Manthey, Anna 2001 BY SSV Wertach 11,00 sec.
4. 265740 Krestel, Anna 2001 BY TSV Oberreitnau 11,11 sec.
5. 261876 Schlegel, Franziska 2001 BY SV Steinheim 11,20 sec.
6. 265207 Wende, Pia 2001 BY TV 1860 Immenstadt 11,38 sec.

75 m W12 15.06.2013
1. Zeitvorlauf
1. 261876 Schlegel, Franziska 2001 BY SV Steinheim 11,31 sec. q
2. 265187 Scheidhammer, Miriam 2001 BY SSV Wertach 11,41 sec.
3. 600207 Julia, Ernemann 2001 BY LG Kaufbeuren 11,87 sec.
4. 265328 Rößle, Carolin 2001 BY TSV Marktoberdorf 12,21 sec.
265873 Kirnbauer, Li Marie 2001 BY TSV Oberreitnau n.a.

75 m W12 15.06.2013
2. Zeitvorlauf
1. 264885 Pfetsch, Svenja 2001 BY Sportclub Vöhringen 10,75 sec. q
2. 265188 Manthey, Anna 2001 BY SSV Wertach 11,33 sec. q
3. 265740 Krestel, Anna 2001 BY TSV Oberreitnau 11,34 sec. q
4. 264533 Romberg, Carolina 2001 BY VfL Buchloe 11,55 sec.
5. 264858 Böhler, Fabienne 2001 BY DJK Memmingen 11,64 sec.

75 m W12 15.06.2013
3. Zeitvorlauf
1. 265078 Zoller, Kerstin 2001 BY DJK Memmingen 10,76 sec. q
2. 265833 Herz, Sabine 2001 BY TSV Altusried 11,43 sec.
3. 265208 Waller, Leonie 2001 BY TV 1860 Immenstadt 11,63 sec.
4. Schneider, Jessica 2002 BY TV Erkheim 12,46 sec.
Außer Wertung
Pauger, Nicole 2001 VLV TS Bregenz Vorkloster 12,16 sec.

75 m W12 15.06.2013
4. Zeitvorlauf
1. 265207 Wende, Pia 2001 BY TV 1860 Immenstadt 11,33 sec. q
2. 601180 Schlichtling, Seraina 2001 BY TSV Illertissen 11,48 sec.
3. 265718 Binder, Anna 2001 BY TSV Marktoberdorf 11,49 sec.
4. 264971 Rommel, Johanna 2001 BY TV Sontheim 11,61 sec.
5. Venos, Musolena 2001 BY TV 1860 Immenstadt 12,99 sec.

800 m W12 15.06.2013
Finale
1. und Allgäuer Meisterin 2013
264971 Rommel, Johanna 2001 BY TV Sontheim 2:50,94 min.
2. 264886 Stolz, Svenja 2001 BY Sportclub Vöhringen 2:55,85 min.
3. 263867 Tietze, Saskia 2001 BY LG Kaufbeuren 2:56,66 min.
4. 265328 Rößle, Carolin 2001 BY TSV Marktoberdorf 2:56,77 min.
5. 263155 Kutter, Laura 2001 BY LG Kaufbeuren 3:02,61 min.
6. 265208 Waller, Leonie 2001 BY TV 1860 Immenstadt 3:05,74 min.
7. 601180 Schlichtling, Seraina 2001 BY TSV Illertissen 3:07,75 min.
8. 262733 Felder, Rabea 2001 BY LG Westallgäu 3:08,26 min.
9. 265487 Buono, Vanessa 2001 BY DJK Memmingen 3:22,55 min.
10. Schneider, Jessica 2002 BY TV Erkheim 3:25,79 min.
265873 Kirnbauer, Li Marie 2001 BY TSV Oberreitnau n.a.
Außer Wertung
Pauger, Nicole 2001 VLV TS Bregenz Vorkloster 2:57,64 min.
Lindner, Verena 2002 BY TV 1860 Immenstadt n.a.

60 m Hürden W12 0.762m 15.06.2013
Finale
1. und Allgäuer Meisterin 2013
264534 Sirch, Lisa 2001 BY VfL Buchloe 11,45 sec.
2. 264535 Schwendner, Hannah 2001 BY VfL Buchloe 12,83 sec.
3. 263867 Tietze, Saskia 2001 BY LG Kaufbeuren 12,98 sec.
4. 263155 Kutter, Laura 2001 BY LG Kaufbeuren 13,77 sec.

Hochsprung W12 15.06.2013
Finale
1. und Allgäuer Meisterin 2013
265078 Zoller, Kerstin 2001 BY DJK Memmingen 1,47 m
2. 261876 Schlegel, Franziska 2001 BY SV Steinheim 1,37 m
3. 264534 Sirch, Lisa 2001 BY VfL Buchloe 1,31 m
4. 265740 Krestel, Anna 2001 BY TSV Oberreitnau 1,28 m
5. 265187 Scheidhammer, Miriam 2001 BY SSV Wertach 1,28 m
6. 265207 Wende, Pia 2001 BY TV 1860 Immenstadt 1,25 m
7. 265188 Manthey, Anna 2001 BY SSV Wertach 1,20 m
8. 265487 Buono, Vanessa 2001 BY DJK Memmingen 1,05 m
265834 Elmer, Lisa 2001 BY TSV Wiggensbach o.g.V.

105 110 115 120 125 128 131 134 137 140 143 145 147 150
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Zoller - - - - o o o o o o o o xo xxx
2. Schlegel - - o xo o xo xo o xxo xxx
3. Sirch - o o o xo o o xxx
4. Krestel - - o o o o xxx
5. Scheidhammer o o o xo o xo xxx
6. Wende o o o o o xxx
7. Manthey o o o o xxx
8. Buono o xxx
Elmer xxx

Weitsprung W12 15.06.2013
Finale
1. und Allgäuer Meisterin 2013
265078 Zoller, Kerstin 2001 BY DJK Memmingen 4,30 m
3,89 3,99 x 3,83 x 4,30
2. 261876 Schlegel, Franziska 2001 BY SV Steinheim 4,13 m
3,88 3,94 3,97 3,98 4,13 4,00
3. 265207 Wende, Pia 2001 BY TV 1860 Immenstadt 4,05 m
3,81 4,05 x x 4,02 4,03
4. 265187 Scheidhammer, Miriam 2001 BY SSV Wertach 4,02 m
3,80 3,51 3,66 3,73 x 4,02
5. 265208 Waller, Leonie 2001 BY TV 1860 Immenstadt 3,89 m
3,79 3,83 3,75 3,66 3,89 3,84
6. 264534 Sirch, Lisa 2001 BY VfL Buchloe 3,86 m
3,57 3,85 3,56 3,65 3,86 3,76
7. 264533 Romberg, Carolina 2001 BY VfL Buchloe 3,86 m
3,72 3,56 3,86 x 3,80 3,84
8. 264971 Rommel, Johanna 2001 BY TV Sontheim 3,75 m
3,57 3,45 3,75 3,58 x 3,38
9. 601180 Schlichtling, Seraina 2001 BY TSV Illertissen 3,66 m
3,29 3,66 3,28
10. 264885 Pfetsch, Svenja 2001 BY Sportclub Vöhringen 3,63 m
3,55 3,63 3,39
11. 264535 Schwendner, Hannah 2001 BY VfL Buchloe 3,63 m
3,40 3,63 3,13
12. 264858 Böhler, Fabienne 2001 BY DJK Memmingen 3,62 m
3,62 3,37 3,60
13. 265833 Herz, Sabine 2001 BY TSV Altusried 3,56 m
3,40 3,12 3,56
14. 265328 Rößle, Carolin 2001 BY TSV Marktoberdorf 3,54 m
3,38 3,54 3,20
15. 263867 Tietze, Saskia 2001 BY LG Kaufbeuren 3,46 m
2,90 3,46 x
16. 265718 Binder, Anna 2001 BY TSV Marktoberdorf 3,42 m
3,30 3,30 3,42
17. 264886 Stolz, Svenja 2001 BY Sportclub Vöhringen 3,42 m
x 3,42 x
18. 263155 Kutter, Laura 2001 BY LG Kaufbeuren 3,39 m
2,96 3,39 3,29
19. 265735 Wurster, Beatrice 2001 BY TSV Altusried 3,35 m
3,35 3,02 x
20. Schneider, Jessica 2002 BY TV Erkheim 3,21 m
2,98 x 3,21
21. 600207 Julia, Ernemann 2001 BY LG Kaufbeuren 3,11 m
3,11 x x
22. 265487 Buono, Vanessa 2001 BY DJK Memmingen 3,02 m
2,84 3,02 x
23. Venos, Musolena 2001 BY TV 1860 Immenstadt 2,91 m
2,51 2,87 2,91
24. 265834 Elmer, Lisa 2001 BY TSV Wiggensbach 2,67 m
2,67 2,46 2,29
265873 Kirnbauer, Li Marie 2001 BY TSV Oberreitnau n.a.
Außer Wertung
Pauger, Nicole 2001 VLV TS Bregenz Vorkloster 2,95 m
2,61 2,95 2,77

Kugelstoß W12 3 kg 15.06.2013
Finale
Außer Wertung
Pauger, Nicole 2001 VLV TS Bregenz Vorkloster 5,91 m
5,91 5,86 5,40

Ballwurf 200g W12 15.06.2013
Finale
1. und Allgäuer Meisterin 2013
265740 Krestel, Anna 2001 BY TSV Oberreitnau 32,50 m
22,50 26,50 30,00 32,50 28,50 31,50
2. 264858 Böhler, Fabienne 2001 BY DJK Memmingen 32,00 m
26,00 27,50 30,50 31,00 29,00 32,00
3. 264533 Romberg, Carolina 2001 BY VfL Buchloe 31,00 m
31,00 27,50 29,50 29,00 28,50 29,00
4. Venos, Musolena 2001 BY TV 1860 Immenstadt 28,50 m
22,50 28,50 26,00 26,00 24,00 23,50
5. 262733 Felder, Rabea 2001 BY LG Westallgäu 27,00 m
26,00 27,00 27,00 25,00 24,00 24,50
6. 265188 Manthey, Anna 2001 BY SSV Wertach 26,50 m
24,00 26,50 26,00
7. 265735 Wurster, Beatrice 2001 BY TSV Altusried 24,50 m
22,00 23,00 23,50 20,50 24,50 21,50
8. 265668 Klos, Lea 2001 BY TSV Altusried 23,00 m
20,50 21,00 23,00 20,50 23,00 22,50
9. 264886 Stolz, Svenja 2001 BY Sportclub Vöhringen 21,00 m
21,00 18,50 13,00
10. 265718 Binder, Anna 2001 BY TSV Marktoberdorf 20,00 m
19,50 19,50 20,00
11. 265833 Herz, Sabine 2001 BY TSV Altusried 20,00 m
17,50 15,00 20,00
12. Schneider, Jessica 2002 BY TV Erkheim 17,50 m
15,00 17,50 15,00
13. 264885 Pfetsch, Svenja 2001 BY Sportclub Vöhringen 15,50 m
15,50 15,00 13,50

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | TV Lindenberg             | Datum : 15.06.2013         
       Bericht     | Wolfgang Fuchs            | Ort   : Lindenberg         
                   | Lauenbühlstr. 76          | Kreis : Allgäu             
    Veranst.-Nr.   | 88161 Lindenberg          | Bezirk: Schwaben           
   302714015299    | Tel. : 08381 - 5490       | Land  : Bayern             
                   | eMail: Fuchs.Wolfgang@gmx.de                           
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Allgäuer U14 Meisterschaften                           
  Kategorie        : Vereinsoffen                                           
  Ausrichter       : TV Lindenberg                                          
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Stadion an der Austr.                                  
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
   Imhof Video 2000         |------------------|-----------|-----------|---|
   SC/ Nr. 0121             |A. Vereine        |     23    |     23    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |     |     |     |     |   |
                            | Seniorinnen      |     |     |     |     |   |
   Lauf  :                  | Männer / Ju.U23  |     |     |     |     |   |
                            | Frauen / Jui.U23 |     |     |     |     |   |
   Sprung:                  | Männl. Jugend U20|     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Jugend U20|     |     |     |     |   |
                            | Männl. Jugend U18|     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Jugend U18|     |     |     |     |   |
  Gerätekontrolle:          | Männl. Jugend U16|     |     |     |     |   |
   Kontrollgerät            | Weibl. Jugend U16|     |     |     |     |   |
    SGT Lackner             | Männl. Jugend U14|  37 |     |  37 |     |100|
                            | Weibl. Jugend U14|     |  57 |     |  55 | 96|
   Waage                    | Männl. Kinder U12|   2 |     |   2 |     |100|
    Kern                    | Weibl. Kinder U12|     |   2 |     |   1 | 50|
                            | Männl. Kinder U10|     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Kinder U10|     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  39 |     |  39 |     |100|
                            |Summe Weiblich    |     |  59 |     |  56 | 94|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |     98    |     95    | 96|
   COSA WIN  Vers. 2.3      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      3                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |     18    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |      7    Mitarb.    28   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel: 08381-5490       eMail: Fuchs.Wolfgang@gmx.de      
   Fuchs Wolfgang, Lauenbühlstr. 76                                         
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel: 08321- 81655     eMail: K-H.Utz@gmx.de             
   Utz Karl Heinz, 87527 Sonthofen, Goehtestr. 16                           
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
   Beim 800 m Lauf der MJU 14 -  M12 von Platz 3 ausfall der Zeitmessanlage 
   - keine Zeiten vorhanden                                                 

Erstellt mit COSA WIN 2.3.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/7140 TV Lindenberg