Allgäuer Meisterschaften Männer / Frauen + U20 / U18 / U16
am 4.05.2013 in Memmingen - BBZ Stadion Memmingen
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer+0,0 4.05.2013
Finale
1. und Allgäuer Meister 2013
253098 Mörz, Timo 1991 BY SC Vöhringen 12,59 sec.
2. 251799 Hoffmeier, Tobias 1993 BY DJK Memmingen 12,64 sec.
3. 28398 Wagner, Stefan 1992 BY TSV Neu-Ulm 12,74 sec.
4. 22208 Mekelburg, Benedikt 1987 BY TV 1891 Türkheim 13,10 sec.
5. 257425 Burghardt, Marvin 1977 BY LG Allgäu/Kempten 14,71 sec.

200 m Männer+0,2 4.05.2013
Finale
1. und Allgäuer Meister 2013
253491 Eska, Fabian 1993 BY SC Vöhringen 24,08 sec.
253098 Mörz, Timo 1991 BY SC Vöhringen disq.
257425 Burghardt, Marvin 1977 BY LG Allgäu/Kempten n.a.

800 m Männer 4.05.2013
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. 255727 Zoll, Matthias 1995 BY LG Westallgäu 2:10,89 min.
2. 54937 Ranz, Jürgen 1975 BY SV Steinheim 2:11,69 min.
3. 256441 Meurer, Jan-Philipp 1997 BY TSV Oberreitnau 2:14,24 min.
4. 259554 Lengefeld, Lukas 1996 BY TV Haldenwang 2:18,78 min.
5. 260214 Hackl, Florian 1997 BY TSV Wiggensbach 2:28,52 min.

800 m Männer 4.05.2013
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Allgäuer Meister 2013
54937 Ranz, Jürgen 1975 BY SV Steinheim 2:11,69 min.

3000 m Männer 4.05.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. 254255 Saigger, Manuel 1994 BY LG Allgäu/Kempten 10:17,56 min.
2. 850 Wegele, Uwe 1964 BY TV Erkheim 10:36,63 min.
3. 265370 Erni, Flora 1998 BY TSV Illertissen 11:26,67 min.
4. 259710 Wegele, Carmen 1997 BY SV Steinheim 12:37,03 min.

3000 m Männer 4.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Allgäuer Meister 2013
850 Wegele, Uwe 1964 BY TV Erkheim 10:36,63 min.

110 m Hürden Männer 1.067m 4.05.2013
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. und Allgäuer Meister 2013
251799 Hoffmeier, Tobias 1993 BY DJK Memmingen 23,95 sec.

4 x 100 m Staffel Männer 4.05.2013
Finale
1. und Allgäuer Meister 2013
LG Allgäu/Kempten I BY 47,11 sec.
263816 Walter-Kugler, Sebastian 1995; 4366 Adolf, Matthias 1980
257425 Burghardt, Marvin 1977; 257951 Ott, Lars 1996

Hochsprung Männer 4.05.2013
Finale
1. und Allgäuer Meister 2013
253491 Eska, Fabian 1993 BY SC Vöhringen 1,76 m
2. 264960 Nieder, Norbert 1963 BY TSV Babenhausen 1,55 m
28398 Wagner, Stefan 1992 BY TSV Neu-Ulm n.a.

150 155 160 165 170 173 176 179
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Eska - - o o o o xo xxx
2. Nieder xxo xo xxx

Weitsprung Männer 4.05.2013
Finale
1. und Allgäuer Meister 2013
253491 Eska, Fabian 1993 BY SC Vöhringen 6,14 m
x 6,14 5,86 x 4,49 5,96
-1,8 +0,0 -0,2 -0,2
2. 28398 Wagner, Stefan 1992 BY TSV Neu-Ulm 5,58 m
5,44 5,40 5,32 5,35 5,58 x
-0,5 +0,0 -0,1 -2,1 -0,6
3. 264960 Nieder, Norbert 1963 BY TSV Babenhausen 4,93 m
4,77 x x x 4,93 4,88
-0,3 -0,6 +0,6
4. 251799 Hoffmeier, Tobias 1993 BY DJK Memmingen 4,77 m
4,42 4,77 x x x
-1,0 -0,7
257425 Burghardt, Marvin 1977 BY LG Allgäu/Kempten n.a.

Kugelstoß Männer 7.26 kg 4.05.2013
Finale
1. und Allgäuer Meister 2013
4366 Adolf, Matthias 1980 BY LG Allgäu/Kempten 11,90 m
11,90 11,53 x 11,29 x x
2. 16551 Kunz, Markus 1986 BY DJK Memmingen 11,31 m
11,05 11,31 10,90 11,08 10,88 10,45
3. 263928 Schießl, Martin 1980 BY LG Kaufbeuren 10,80 m
10,63 10,68 10,41 10,24 10,80 9,63
4. 22208 Mekelburg, Benedikt 1987 BY TV 1891 Türkheim 9,98 m
9,31 9,67 x 9,13 9,50 9,98
5. 264888 Baumann, Klaus 1967 BY SC Vöhringen 9,08 m
8,64 9,08 x x 8,60 8,53
Außer Wertung
251602 Rinderle, Johannes 1993 BY LAG Mittlere Isar n.a.

Diskuswurf Männer 2 kg 4.05.2013
Finale
1. und Allgäuer Meister 2013
16551 Kunz, Markus 1986 BY DJK Memmingen 37,48 m
35,70 36,24 37,48 x 36,82 33,72
2. 4366 Adolf, Matthias 1980 BY LG Allgäu/Kempten 34,25 m
30,79 34,25 32,85 31,67 x 34,25
3. 264888 Baumann, Klaus 1967 BY SC Vöhringen 29,22 m
26,85 x x x x 29,22
4. 263928 Schießl, Martin 1980 BY LG Kaufbeuren 27,10 m
25,34 x 27,10 x 24,21 26,52
Außer Wertung
251602 Rinderle, Johannes 1993 BY LAG Mittlere Isar n.a.

Speerwurf Männer 800 g 4.05.2013
Finale
1. und Allgäuer Meister 2013
257425 Burghardt, Marvin 1977 BY LG Allgäu/Kempten 49,93 m
45,18 49,93 x x 46,43 x
2. 4366 Adolf, Matthias 1980 BY LG Allgäu/Kempten 49,89 m
48,70 x 47,35 47,36 49,89 x
3. 28398 Wagner, Stefan 1992 BY TSV Neu-Ulm 40,20 m
32,82 36,09 34,80 35,42 35,40 40,20
4. 264888 Baumann, Klaus 1967 BY SC Vöhringen 36,06 m
35,04 32,98 33,85 36,06 33,55 35,81

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20-0,1 4.05.2013
Finale
1. und Allgäuer Meister 2013
255906 Dworski, Marius 1995 BY SG Simmerberg 12,31 sec.
2. 263816 Walter-Kugler, Sebastian 1995 BY LG Allgäu/Kempten 12,32 sec.
3. 265144 Fickler, Christian 1995 BY TV Haldenwang 12,54 sec.

200 m MJ U20-0,2 4.05.2013
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. und Allgäuer Meister 2013
254255 Saigger, Manuel 1994 BY LG Allgäu/Kempten 26,11 sec.

400 m MJ U20 4.05.2013
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. und Allgäuer Meister 2013
255906 Dworski, Marius 1995 BY SG Simmerberg 57,18 sec.

800 m MJ U20 4.05.2013
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Allgäuer Meister 2013
255727 Zoll, Matthias 1995 BY LG Westallgäu 2:10,89 min.

3000 m MJ U20 4.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Allgäuer Meister 2013
254255 Saigger, Manuel 1994 BY LG Allgäu/Kempten 10:17,56 min.

Hochsprung MJ U20 4.05.2013
Finale
1. und Allgäuer Meister 2013
265144 Fickler, Christian 1995 BY TV Haldenwang 1,55 m

150 155 160
----- ----- -----
1. Fickler xo xxo xxx

Weitsprung MJ U20 4.05.2013
Finale
1. und Allgäuer Meister 2013
255906 Dworski, Marius 1995 BY SG Simmerberg 5,45 m
x 5,25 5,42 x 5,45 x
-0,7 -0,2 +0,0
2. 263816 Walter-Kugler, Sebastian 1995 BY LG Allgäu/Kempten 5,42 m
5,11 5,30 5,42 x 5,35 x
-1,2 -0,5 +0,0 -1,8
3. 265144 Fickler, Christian 1995 BY TV Haldenwang 5,03 m
5,03 x 4,93 x 4,55 4,86
-0,4 -0,4 -0,2 -1,0

Kugelstoß MJ U20 6 kg 4.05.2013
Finale
1. und Allgäuer Meister 2013
255906 Dworski, Marius 1995 BY SG Simmerberg 9,57 m
8,44 9,01 9,57 9,54 9,30 8,89

Speerwurf MJ U20 800 g 4.05.2013
Finale
1. und Allgäuer Meister 2013
263816 Walter-Kugler, Sebastian 1995 BY LG Allgäu/Kempten 30,84 m
x x 30,84 29,67 27,92 27,42

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18+0,0 4.05.2013
1. Zeitlauf
1. 264801 Wassermann, Marcel 1996 BY TSV Mindelheim 12,37 sec.
2. 260057 Geisenhofer, Andreas 1997 BY TSG Füssen 12,72 sec.
3. 259554 Lengefeld, Lukas 1996 BY TV Haldenwang 12,96 sec.
4. 261218 Kargus, Marcel 1996 BY SC Vöhringen 13,67 sec.

100 m MJ U18+0,0 4.05.2013
2. Zeitlauf
1. 257951 Ott, Lars 1996 BY LG Allgäu/Kempten 11,75 sec.
2. 258316 Krumm, Lukas 1996 BY TSV Marktoberdorf 11,97 sec.
3. 256441 Meurer, Jan-Philipp 1997 BY TSV Oberreitnau 12,08 sec.
4. 260214 Hackl, Florian 1997 BY TSV Wiggensbach 13,00 sec.

100 m MJ U18 4.05.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. und Allgäuer Meister 2013
257951 Ott, Lars 1996 BY LG Allgäu/Kempten +0,0 11,75 sec.
2. 258316 Krumm, Lukas 1996 BY TSV Marktoberdorf +0,0 11,97 sec.
3. 256441 Meurer, Jan-Philipp 1997 BY TSV Oberreitnau +0,0 12,08 sec.
4. 264801 Wassermann, Marcel 1996 BY TSV Mindelheim +0,0 12,37 sec.
5. 260057 Geisenhofer, Andreas 1997 BY TSG Füssen +0,0 12,72 sec.
6. 259554 Lengefeld, Lukas 1996 BY TV Haldenwang +0,0 12,96 sec.
7. 260214 Hackl, Florian 1997 BY TSV Wiggensbach +0,0 13,00 sec.
8. 261218 Kargus, Marcel 1996 BY SC Vöhringen +0,0 13,67 sec.

200 m MJ U18-0,2 4.05.2013
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. 257951 Ott, Lars 1996 BY LG Allgäu/Kempten 23,55 sec.
2. 256441 Meurer, Jan-Philipp 1997 BY TSV Oberreitnau 24,58 sec.
3. 254255 Saigger, Manuel 1994 BY LG Allgäu/Kempten 26,11 sec.

200 m MJ U18-0,2 4.05.2013
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. und Allgäuer Meister 2013
257951 Ott, Lars 1996 BY LG Allgäu/Kempten 23,55 sec.
2. 256441 Meurer, Jan-Philipp 1997 BY TSV Oberreitnau 24,58 sec.

400 m MJ U18 4.05.2013
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. 258451 Pietschmann, Florian 1996 BY LG Westallgäu 55,74 sec.
2. 255906 Dworski, Marius 1995 BY SG Simmerberg 57,18 sec.
3. 256845 Huber, Manuel 1996 BY LG Westallgäu 57,66 sec.
4. 258202 Mühlegg, Janis 1996 BY TV Haldenwang 60,31 sec.
5. 261218 Kargus, Marcel 1996 BY SC Vöhringen 66,80 sec.

400 m MJ U18 4.05.2013
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. und Allgäuer Meister 2013
258451 Pietschmann, Florian 1996 BY LG Westallgäu 55,74 sec.
2. 256845 Huber, Manuel 1996 BY LG Westallgäu 57,66 sec.
3. 258202 Mühlegg, Janis 1996 BY TV Haldenwang 60,31 sec.
4. 261218 Kargus, Marcel 1996 BY SC Vöhringen 66,80 sec.

800 m MJ U18 4.05.2013
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Allgäuer Meister 2013
256441 Meurer, Jan-Philipp 1997 BY TSV Oberreitnau 2:14,24 min.
2. 259554 Lengefeld, Lukas 1996 BY TV Haldenwang 2:18,78 min.
3. 260214 Hackl, Florian 1997 BY TSV Wiggensbach 2:28,52 min.

110 m Hürden MJ U18 0.914m 4.05.2013
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. 258316 Krumm, Lukas 1996 BY TSV Marktoberdorf 15,79 sec.
2. 260057 Geisenhofer, Andreas 1997 BY TSG Füssen 17,73 sec.
3. 257951 Ott, Lars 1996 BY LG Allgäu/Kempten 18,43 sec.
4. 251799 Hoffmeier, Tobias 1993 BY DJK Memmingen 23,95 sec.

110 m Hürden MJ U18 0.914m 4.05.2013
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. und Allgäuer Meister 2013
258316 Krumm, Lukas 1996 BY TSV Marktoberdorf 15,79 sec.
2. 260057 Geisenhofer, Andreas 1997 BY TSG Füssen 17,73 sec.
3. 257951 Ott, Lars 1996 BY LG Allgäu/Kempten 18,43 sec.

Hochsprung MJ U18 4.05.2013
Finale
1. und Allgäuer Meister 2013
258319 Krumm, Stefan 1996 BY TSV Marktoberdorf 1,97 m

150 155 160 165 170 173 176 179 182 185 188 191 194 197 200
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Krumm - - - - o - o - o o o o xxo xxo xxx

Weitsprung MJ U18 4.05.2013
Finale
1. und Allgäuer Meister 2013
258319 Krumm, Stefan 1996 BY TSV Marktoberdorf 6,22 m
5,48 5,86 6,00 5,95 x 6,22
-0,2 -0,5 -0,6 +1,1 +1,3
2. 258316 Krumm, Lukas 1996 BY TSV Marktoberdorf 6,04 m
x 5,96 6,04 5,66 5,68 5,82
-1,3 -1,1 -0,8 -1,7 -0,2
3. 264801 Wassermann, Marcel 1996 BY TSV Mindelheim 5,28 m
5,21 5,06 5,27 5,28 4,82 5,01
-0,7 -0,3 -2,1 -0,4 +0,0 -0,7
4. 259554 Lengefeld, Lukas 1996 BY TV Haldenwang 5,04 m
x 4,72 5,04 x x x
-1,3 -0,1
5. 256441 Meurer, Jan-Philipp 1997 BY TSV Oberreitnau 4,95 m
4,78 4,95 4,84 4,82 3,88 x
+0,0 -0,1 -1,4 +0,5 -0,7
6. 260214 Hackl, Florian 1997 BY TSV Wiggensbach 4,71 m
4,58 4,71 4,64 4,60 x x
-1,4 -0,8 -1,7 +0,0
7. 261218 Kargus, Marcel 1996 BY SC Vöhringen 4,44 m
4,44 x 4,06 x x x
-0,5 -1,5

Kugelstoß MJ U18 5 kg 4.05.2013
Finale
1. und Allgäuer Meister 2013
258202 Mühlegg, Janis 1996 BY TV Haldenwang 11,69 m
10,69 11,69 11,36 11,67 11,66 11,16
2. 260223 Böckle, Markus 1997 BY DJK Memmingen 8,84 m
8,00 8,43 8,84 7,96 8,42 8,09
263296 Uschkurat, Rainer 1997 BY TV Erkheim n.a.

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 4.05.2013
Finale
1. und Allgäuer Meister 2013
258202 Mühlegg, Janis 1996 BY TV Haldenwang 28,03 m
28,03 x x 27,30 x 24,72
2. 260223 Böckle, Markus 1997 BY DJK Memmingen 26,67 m
x 23,42 x 26,67 25,40 x

Speerwurf MJ U18 700 g 4.05.2013
Finale
1. und Allgäuer Meister 2013
260057 Geisenhofer, Andreas 1997 BY TSG Füssen 33,76 m
x x x 33,76 x x
2. 258202 Mühlegg, Janis 1996 BY TV Haldenwang 33,35 m
x 31,89 32,60 32,30 33,35 33,29
263296 Uschkurat, Rainer 1997 BY TV Erkheim n.a.

Jugend M15
100 m M15+0,3 4.05.2013
1. Zeitlauf
1. 263815 Walk, Dominik 1998 BY LG Allgäu/Kempten 13,65 sec.
2. 261220 Engelhard, Jan 1998 BY SC Vöhringen 13,94 sec.
3. 263526 Feilhauer, Joschka 1998 BY TSV Oberreitnau 13,98 sec.

100 m M15+0,0 4.05.2013
2. Zeitlauf
1. 262527 Escher, Lukas 1998 BY TV 1891 Türkheim 12,78 sec.
2. 259496 Wenisch, Tim 1998 BY TSV Dietmannsried 13,69 sec.
3. 600591 Heinrich, Alexander 1998 BY DJK Memmingen 14,27 sec.
4. 265087 Steininger, Marlon 1998 BY LG Neu-Ulm 14,39 sec.

100 m M15 4.05.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. und Allgäuer Meister 2013
262527 Escher, Lukas 1998 BY TV 1891 Türkheim +0,0 12,78 sec.
2. 263815 Walk, Dominik 1998 BY LG Allgäu/Kempten +0,3 13,65 sec.
3. 259496 Wenisch, Tim 1998 BY TSV Dietmannsried +0,0 13,69 sec.
4. 261220 Engelhard, Jan 1998 BY SC Vöhringen +0,3 13,94 sec.
5. 263526 Feilhauer, Joschka 1998 BY TSV Oberreitnau +0,3 13,98 sec.
6. 600591 Heinrich, Alexander 1998 BY DJK Memmingen +0,0 14,27 sec.
7. 265087 Steininger, Marlon 1998 BY LG Neu-Ulm +0,0 14,39 sec.

300 m M15 4.05.2013
1. Zeitlauf
1. 258388 Harlinghausen, Sven 1998 BY DJK Memmingen 40,45 sec.
2. 261344 Müller, Manuel 1999 BY LG Westallgäu 41,76 sec.
3. 258387 Adelwarth, Robin 1998 BY TV Erkheim 42,13 sec.
4. 259496 Wenisch, Tim 1998 BY TSV Dietmannsried 43,13 sec.
5. 263815 Walk, Dominik 1998 BY LG Allgäu/Kempten 45,06 sec.

300 m M15 4.05.2013
2. Zeitlauf
1. 264089 Schmid, Noah 1999 BY TSV Illertissen 44,32 sec.
2. 261220 Engelhard, Jan 1998 BY SC Vöhringen 45,42 sec.
3. 261342 Werner, Lukas 1998 BY LG Westallgäu 47,02 sec.
4. 264352 Ott, Georg 2001 BY TV Erkheim 48,23 sec.

300 m M15 4.05.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. und Allgäuer Meister 2013
258388 Harlinghausen, Sven 1998 BY DJK Memmingen 40,45 sec.
2. 261344 Müller, Manuel 1999 BY LG Westallgäu 41,76 sec.
3. 258387 Adelwarth, Robin 1998 BY TV Erkheim 42,13 sec.
4. 259496 Wenisch, Tim 1998 BY TSV Dietmannsried 43,13 sec.
5. 264089 Schmid, Noah 1999 BY TSV Illertissen 44,32 sec.
6. 263815 Walk, Dominik 1998 BY LG Allgäu/Kempten 45,06 sec.
7. 261220 Engelhard, Jan 1998 BY SC Vöhringen 45,42 sec.
8. 261342 Werner, Lukas 1998 BY LG Westallgäu 47,02 sec.
9. 264352 Ott, Georg 2001 BY TV Erkheim 48,23 sec.

800 m M15 4.05.2013
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. und Allgäuer Meister 2013
258387 Adelwarth, Robin 1998 BY TV Erkheim 2:14,69 min.

80 m Hürden M15 0.838m+0,0 4.05.2013
Finale
1. und Allgäuer Meister 2013
258388 Harlinghausen, Sven 1998 BY DJK Memmingen 11,81 sec.
2. 260456 Romberg, Christopher 1998 BY VfL Buchloe 14,22 sec.
3. 265087 Steininger, Marlon 1998 BY LG Neu-Ulm 14,72 sec.
4. 261220 Engelhard, Jan 1998 BY SC Vöhringen 15,18 sec.

Hochsprung M15 4.05.2013
Finale
1. und Allgäuer Meister 2013
265087 Steininger, Marlon 1998 BY LG Neu-Ulm 1,45 m
2. 260456 Romberg, Christopher 1998 BY VfL Buchloe 1,45 m
3. 263526 Feilhauer, Joschka 1998 BY TSV Oberreitnau 1,40 m
4. 600591 Heinrich, Alexander 1998 BY DJK Memmingen 1,35 m

125 130 135 140 145 150
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Steininger o o o xo o xxx
2. Romberg - o xo o xo xxx
3. Feilhauer - o o xxo xxx
4. Heinrich o xxo xo xxx

Weitsprung M15 4.05.2013
Finale
1. und Allgäuer Meister 2013
258388 Harlinghausen, Sven 1998 BY DJK Memmingen 5,46 m
5,46 5,30 5,29 3,80 4,97 x
+1,1 -1,0 +0,0 +0,2 +0,0
2. 258387 Adelwarth, Robin 1998 BY TV Erkheim 5,27 m
5,15 5,18 5,22 5,11 5,08 5,27
-0,7 -0,1 -1,7 +0,0 +0,0 +0,0
3. 262527 Escher, Lukas 1998 BY TV 1891 Türkheim 5,15 m
5,09 5,01 5,14 5,00 5,15 5,10
+0,2 -0,9 -0,8 -0,3 +0,0 -1,3
4. 259496 Wenisch, Tim 1998 BY TSV Dietmannsried 4,83 m
x x 4,66 x 4,21 4,83
-0,0 -0,8 +0,0
5. 263526 Feilhauer, Joschka 1998 BY TSV Oberreitnau 4,57 m
4,37 4,28 4,34 4,14 4,57 x
-1,3 +0,0 -0,7 -2,2 -0,3
6. 261220 Engelhard, Jan 1998 BY SC Vöhringen 4,30 m
4,19 4,14 4,30 3,26 3,96 3,87
-0,8 -0,7 -0,9 +0,0 -3,1 +0,0
7. 600591 Heinrich, Alexander 1998 BY DJK Memmingen 4,10 m
x x x 4,00 4,10 3,10
-0,4 +0,2 -0,6

Kugelstoß M15 4 kg 4.05.2013
Finale
1. und Allgäuer Meister 2013
262527 Escher, Lukas 1998 BY TV 1891 Türkheim 10,95 m
9,85 10,43 10,28 10,95 9,91 10,67
2. 259496 Wenisch, Tim 1998 BY TSV Dietmannsried 9,58 m
8,32 9,58 9,51 9,52 9,41 9,54

Diskuswurf M15 1 kg 4.05.2013
Finale
1. und Allgäuer Meister 2013
258388 Harlinghausen, Sven 1998 BY DJK Memmingen 45,21 m
41,60 x 42,25 x 42,90 45,21
2. 262527 Escher, Lukas 1998 BY TV 1891 Türkheim 31,69 m
x x 31,26 26,93 31,17 31,69
3. 265087 Steininger, Marlon 1998 BY LG Neu-Ulm 18,33 m
15,77 17,54 15,64 18,33 x x

Speerwurf M15 600 g 4.05.2013
Finale
1. und Allgäuer Meister 2013
258387 Adelwarth, Robin 1998 BY TV Erkheim 37,12 m
37,12 36,95 33,56 35,07 x 32,95
2. 260456 Romberg, Christopher 1998 BY VfL Buchloe 26,69 m
23,62 25,76 25,84 26,69 21,63 x

Jugend M14
100 m M14+1,9 4.05.2013
1. Zeitlauf
1. 261330 Wurm, Niklas 2000 BY TSV Neu-Ulm 14,00 sec.
2. 263519 Schwarz, Niklas 1999 BY DJK Memmingen 14,26 sec.
3. 601797 Stimmel, Maximilian 1999 BY LG Kaufbeuren 14,52 sec.
4. 265029 Hajek, Roman 1999 BY VfL Buchloe 14,97 sec.

100 m M14+0,0 4.05.2013
2. Zeitlauf
1. 263521 Zimmer, Thore 2000 BY DJK Memmingen 12,63 sec.
2. 264089 Schmid, Noah 1999 BY TSV Illertissen 13,18 sec.
3. 263525 Hangel, Jonas 1999 BY TSV Oberreitnau 13,56 sec.
4. 263741 Herrmann, Lukas 1999 BY TSV Wiggensbach 13,69 sec.
262391 Hackl, Tobias 1999 BY TSV Wiggensbach n.a.

100 m M14-0,3 4.05.2013
3. Zeitlauf
1. 261456 Boldt, Andreas 1999 BY TSG Füssen 13,08 sec.
2. 265455 Meis, Jonas 1999 BY LG Kaufbeuren 15,23 sec.
3. 262493 Weber, Florian 1999 BY LG Kaufbeuren 16,12 sec.
261344 Müller, Manuel 1999 BY LG Westallgäu disq.
265030 Ruhfaut, Jonas 1999 BY VfL Buchloe n.a.

100 m M14 4.05.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. und Allgäuer Meister 2013
263521 Zimmer, Thore 2000 BY DJK Memmingen +0,0 12,63 sec.
2. 261456 Boldt, Andreas 1999 BY TSG Füssen -0,3 13,08 sec.
3. 264089 Schmid, Noah 1999 BY TSV Illertissen +0,0 13,18 sec.
4. 263525 Hangel, Jonas 1999 BY TSV Oberreitnau +0,0 13,56 sec.
5. 263741 Herrmann, Lukas 1999 BY TSV Wiggensbach +0,0 13,69 sec.
6. 261330 Wurm, Niklas 2000 BY TSV Neu-Ulm +1,9 14,00 sec.
7. 263519 Schwarz, Niklas 1999 BY DJK Memmingen +1,9 14,26 sec.
8. 601797 Stimmel, Maximilian 1999 BY LG Kaufbeuren +1,9 14,52 sec.
9. 265029 Hajek, Roman 1999 BY VfL Buchloe +1,9 14,97 sec.
10. 265455 Meis, Jonas 1999 BY LG Kaufbeuren -0,3 15,23 sec.
11. 262493 Weber, Florian 1999 BY LG Kaufbeuren -0,3 16,12 sec.
261344 Müller, Manuel 1999 BY LG Westallgäu disq.
262391 Hackl, Tobias 1999 BY TSV Wiggensbach n.a.
265030 Ruhfaut, Jonas 1999 BY VfL Buchloe n.a.

800 m M14 4.05.2013
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. 258387 Adelwarth, Robin 1998 BY TV Erkheim 2:14,69 min.
2. 264837 Sinz, Benjamin 1999 BY LG Westallgäu 2:31,36 min.
3. 263741 Herrmann, Lukas 1999 BY TSV Wiggensbach 2:34,59 min.
4. 260383 Häberle, Maximilian 1999 BY TV Erkheim 2:35,31 min.
5. 601797 Stimmel, Maximilian 1999 BY LG Kaufbeuren 2:40,85 min.
6. 264352 Ott, Georg 2001 BY TV Erkheim 2:46,35 min.
7. 262372 Futschik, Lukas 1999 BY LG Neu-Ulm 3:03,64 min.

800 m M14 4.05.2013
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. und Allgäuer Meister 2013
264837 Sinz, Benjamin 1999 BY LG Westallgäu 2:31,36 min.
2. 263741 Herrmann, Lukas 1999 BY TSV Wiggensbach 2:34,59 min.
3. 260383 Häberle, Maximilian 1999 BY TV Erkheim 2:35,31 min.
4. 601797 Stimmel, Maximilian 1999 BY LG Kaufbeuren 2:40,85 min.
5. 264352 Ott, Georg 2001 BY TV Erkheim 2:46,35 min.
6. 262372 Futschik, Lukas 1999 BY LG Neu-Ulm 3:03,64 min.

80 m Hürden M14 0.838m+0,3 4.05.2013
Finale
1. und Allgäuer Meister 2013
261465 Leibelt, Thomas 2000 BY TSG Füssen 14,11 sec.
2. 261333 Pischos, Julian 1999 BY TSV Neu-Ulm 14,33 sec.
3. 262372 Futschik, Lukas 1999 BY LG Neu-Ulm 15,67 sec.
4. 262391 Hackl, Tobias 1999 BY TSV Wiggensbach 16,09 sec.

Hochsprung M14 4.05.2013
Finale
1. und Allgäuer Meister 2013
261456 Boldt, Andreas 1999 BY TSG Füssen 1,56 m
2. 261333 Pischos, Julian 1999 BY TSV Neu-Ulm 1,45 m
3. 263519 Schwarz, Niklas 1999 BY DJK Memmingen 1,45 m
262372 Futschik, Lukas 1999 BY LG Neu-Ulm n.a.

125 130 135 140 145 150 153 156 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Boldt - - - xo xo o - xxo xxx
2. Pischos xo o xxo o o xxx
3. Schwarz o o o o xo xxx

Weitsprung M14 4.05.2013
Finale
1. und Allgäuer Meister 2013
262739 Epple, Ron 2000 BY SG Simmerberg 4,67 m
4,67 x x x 4,29 x
+0,0 -0,8
2. 263521 Zimmer, Thore 2000 BY DJK Memmingen 4,54 m
4,54 3,85 x x 4,44 4,25
-0,4 +0,0 -0,6 +0,0
3. 263519 Schwarz, Niklas 1999 BY DJK Memmingen 4,30 m
3,03 4,30 4,06 3,73 3,83 x
+0,8 -0,4 -0,1 -1,3 +0,1
4. 263741 Herrmann, Lukas 1999 BY TSV Wiggensbach 4,28 m
3,31 4,06 4,13 4,28 3,96 3,89
-0,4 -3,2 -0,1 -1,1 -1,4 +0,0
5. 262742 Reutemann, Philipp 2000 BY SG Simmerberg 4,14 m
3,52 3,80 4,14 4,04 3,74 3,83
+0,0 -1,0 -0,5 -0,1 +0,0 +1,1
6. 261465 Leibelt, Thomas 2000 BY TSG Füssen 4,12 m
4,12 3,91 3,80 x 4,06 x
-0,7 -0,1 -0,2 +0,0
7. 262391 Hackl, Tobias 1999 BY TSV Wiggensbach 4,05 m
4,05
-0,5
8. 261330 Wurm, Niklas 2000 BY TSV Neu-Ulm 4,03 m
x 3,71 4,03 3,93 3,57 x
-1,6 -0,1 -0,8 -0,9
9. 264352 Ott, Georg 2001 BY TV Erkheim 3,99 m
3,92 3,94 3,99
-0,9 +0,0 +0,6
10. 601797 Stimmel, Maximilian 1999 BY LG Kaufbeuren 3,77 m
3,77 3,61 3,72
-0,9 -1,0 +0,0
11. 262372 Futschik, Lukas 1999 BY LG Neu-Ulm 3,65 m
3,65 3,41 3,29
+0,0 -1,0 +0,2
12. 265455 Meis, Jonas 1999 BY LG Kaufbeuren 3,55 m
3,55 x 2,46
-1,6 -0,1
13. 262493 Weber, Florian 1999 BY LG Kaufbeuren 3,53 m
3,10 3,49 3,53
+0,4 +0,0 +0,0

Kugelstoß M14 4 kg 4.05.2013
Finale
1. und Allgäuer Meister 2013
261344 Müller, Manuel 1999 BY LG Westallgäu 11,99 m
11,99 11,20 11,74 11,95 11,54 11,24
2. 264089 Schmid, Noah 1999 BY TSV Illertissen 9,16 m
x 8,88 8,71 8,89 8,73 9,16
3. 263525 Hangel, Jonas 1999 BY TSV Oberreitnau 8,73 m
7,94 8,73 8,56 8,30 8,53 8,43
4. 265029 Hajek, Roman 1999 BY VfL Buchloe 6,60 m
x 5,80 5,28 6,14 6,41 6,60
265030 Ruhfaut, Jonas 1999 BY VfL Buchloe n.a.

Diskuswurf M14 1 kg 4.05.2013
Finale
1. und Allgäuer Meister 2013
261333 Pischos, Julian 1999 BY TSV Neu-Ulm 25,21 m
21,70 x 17,45 19,09 25,21 x
2. 262739 Epple, Ron 2000 BY SG Simmerberg 24,55 m
24,55 x 22,19 21,75 24,35 22,30
3. 263741 Herrmann, Lukas 1999 BY TSV Wiggensbach 23,95 m
23,07 x 23,95 22,98 19,90 15,99
4. 261456 Boldt, Andreas 1999 BY TSG Füssen 23,67 m
x 23,67 x 23,21 21,25 22,04
5. 262741 Joerg, Jonas 2000 BY SG Simmerberg 19,98 m
19,93 18,51 18,85 17,48 16,20 19,98
6. 261465 Leibelt, Thomas 2000 BY TSG Füssen 19,63 m
18,48 16,60 19,31 19,63 18,28 x
7. 262742 Reutemann, Philipp 2000 BY SG Simmerberg 15,00 m
14,22 15,00 x x 13,30 12,94

Speerwurf M14 600 g 4.05.2013
Finale
1. und Allgäuer Meister 2013
262739 Epple, Ron 2000 BY SG Simmerberg 35,39 m
34,05 35,39 32,39 31,35 32,01 31,77
2. 263525 Hangel, Jonas 1999 BY TSV Oberreitnau 30,44 m
25,20 27,45 30,44 27,22 x x
3. 262741 Joerg, Jonas 2000 BY SG Simmerberg 25,31 m
25,31 24,13 22,31 22,18 23,55 x
4. 261465 Leibelt, Thomas 2000 BY TSG Füssen 24,28 m
21,05 24,28 x 21,49 22,00 18,18
5. 262372 Futschik, Lukas 1999 BY LG Neu-Ulm 23,05 m
15,59 19,82 20,64 14,23 18,04 23,05
6. 262391 Hackl, Tobias 1999 BY TSV Wiggensbach 22,20 m
21,08 x x x 22,20 x
7. 261333 Pischos, Julian 1999 BY TSV Neu-Ulm 21,88 m
17,86 18,61 14,44 18,30 21,88 18,74
8. 262742 Reutemann, Philipp 2000 BY SG Simmerberg 19,93 m
x x 18,49 19,93 19,24 19,41

Frauen
100 m Frauen+0,0 4.05.2013
1. Zeitlauf
1. 26276 Maurus, Anna-Magdalena 1991 BY TV Haldenwang 13,58 sec.
2. 251554 Holzleitner, Natalie 1993 BY SC Ronsberg 14,14 sec.
3. 264602 Weise, Marleen 1992 BY LG Allgäu/Kempten 14,84 sec.

100 m Frauen+0,0 4.05.2013
2. Zeitlauf
Außer Wertung
28289 Czogalla, Ramona 1993 BY TSV Friedberg 13,62 sec.
25612 Mayr, Monika 1990 BY TSV Friedberg 13,89 sec.
256715 Mossburger, Karin 1990 BY TSV Friedberg 14,42 sec.
263084 Kreps, Monika 1984 BY TSV Friedberg 15,74 sec.

100 m Frauen-0,3 4.05.2013
3. Zeitlauf
1. 28948 Lippok, Susanne 1992 BY LG Allgäu/Kempten 13,78 sec.
2. 10803 Winkler, Daniela 1982 BY SC Vöhringen 14,55 sec.
Außer Wertung
18856 Hahner, Kerstin 1982 BY TSV Friedberg 13,86 sec.
255347 Freiding, Franziska 1993 BY TSV Friedberg 14,07 sec.

100 m Frauen 4.05.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. und Allgäuer Meisterin 2013
26276 Maurus, Anna-Magdalena 1991 BY TV Haldenwang +0,0 13,58 sec.
2. 28948 Lippok, Susanne 1992 BY LG Allgäu/Kempten -0,3 13,78 sec.
3. 251554 Holzleitner, Natalie 1993 BY SC Ronsberg +0,0 14,14 sec.
4. 10803 Winkler, Daniela 1982 BY SC Vöhringen -0,3 14,55 sec.
5. 264602 Weise, Marleen 1992 BY LG Allgäu/Kempten +0,0 14,84 sec.
Außer Wertung
28289 Czogalla, Ramona 1993 BY TSV Friedberg +0,0 13,62 sec.
18856 Hahner, Kerstin 1982 BY TSV Friedberg -0,3 13,86 sec.
25612 Mayr, Monika 1990 BY TSV Friedberg +0,0 13,89 sec.
255347 Freiding, Franziska 1993 BY TSV Friedberg -0,3 14,07 sec.
256715 Mossburger, Karin 1990 BY TSV Friedberg +0,0 14,42 sec.
263084 Kreps, Monika 1984 BY TSV Friedberg +0,0 15,74 sec.

200 m Frauen+1,2 4.05.2013
Finale
1. und Allgäuer Meisterin 2013
22457 Borchardt, Ulrike 1990 BY LG Allgäu/Kempten 28,40 sec.
2. 10803 Winkler, Daniela 1982 BY SC Vöhringen 29,86 sec.
Außer Wertung
18856 Hahner, Kerstin 1982 BY TSV Friedberg 29,08 sec.

400 m Frauen 4.05.2013
Finale
1. und Allgäuer Meisterin 2013
264602 Weise, Marleen 1992 BY LG Allgäu/Kempten 73,33 sec.
Außer Wertung
255347 Freiding, Franziska 1993 BY TSV Friedberg 64,84 sec.
25612 Mayr, Monika 1990 BY TSV Friedberg n.a.

800 m Frauen 4.05.2013
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. 29854 Geiger, Katrin 1993 BY SV Steinheim 2:20,58 min.
2. 257469 Popp, Aliena 1997 BY LG Westallgäu 2:26,04 min.
3. 259590 Rist, Lisa 1995 BY LG Allgäu/Kempten 2:28,46 min.
4. 263319 Spielvogel, Eva-Marie 1997 BY LG Kaufbeuren 2:33,88 min.
5. 265334 Hammerer, Magdalena 1997 BY SG Simmerberg 3:04,81 min.
259711 Fleschutz, Sara 1997 BY SV Steinheim n.a.

800 m Frauen 4.05.2013
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. und Allgäuer Meisterin 2013
29854 Geiger, Katrin 1993 BY SV Steinheim 2:20,58 min.

100 m Hürden Frauen 0.838m 4.05.2013
Finale
1. und Allgäuer Meisterin 2013
26276 Maurus, Anna-Magdalena 1991 BY TV Haldenwang 17,23 sec.
2. 23243 Müller, Ramona 1990 BY TSV Wiggensbach 18,59 sec.
28948 Lippok, Susanne 1992 BY LG Allgäu/Kempten n.a.
Außer Wertung
1353 Weichselbaumer, Birgit 1978 BY TSV Friedberg 18,88 sec.

4 x 100 m Staffel Frauen 4.05.2013
Finale
1. und Allgäuer Meister 2013
LG Allgäu/Kempten I BY 53,43 sec.
28948 Lippok, Susanne 1992; 26852 Blümle, Alexandra 1991
264602 Weise, Marleen 1992; 22457 Borchardt, Ulrike 1990
2. StG Wiggensbach I I BY 54,35 sec.
251554 Holzleitner, Natalie 1993; 253653 Mair, Katharina 1994
23243 Müller, Ramona 1990; 26276 Maurus, Anna-Magdalena 1991
Außer Wertung
TSV Friedberg I BY 53,88 sec.
25612 Mayr, Monika 1990; 255347 Freiding, Franziska 1993
18856 Hahner, Kerstin 1982; 28289 Czogalla, Ramona 1993
TSV Friedberg II BY 55,98 sec.
256715 Mossburger, Karin 1990; 1353 Weichselbaumer, Birgit 1978
29346 Lindermayr, Lisa 1992; 25897 Satzger, Lisa 1991

Hochsprung Frauen 4.05.2013
Finale
1. und Allgäuer Meisterin 2013
20853 Ruf, Bernadette 1989 BY TSV Mindelheim 1,70 m
2. 251554 Holzleitner, Natalie 1993 BY SC Ronsberg 1,50 m
3. 26123 Wagner, Patricia 1991 BY TSV Wiggensbach 1,45 m
4. 24076 Holzheu, Simone 1990 BY TSV Wiggensbach 1,35 m
Außer Wertung
29346 Lindermayr, Lisa 1992 BY TSV Friedberg n.a.

135 140 145 150 155 158 161 164 167 170 173
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ruf - - - o o o o xxo o xxo xxx
2. Holzleitner o o xxo xo xxx
3. Wagner o o xxo xxx
4. Holzheu o xxx

Weitsprung Frauen 4.05.2013
Finale
1. und Allgäuer Meisterin 2013
26852 Blümle, Alexandra 1991 BY LG Allgäu/Kempten 4,97 m
4,84 4,78 4,81 x 4,97 4,94
+0,5 +0,6 -0,6 +0,3 +0,1
2. 28948 Lippok, Susanne 1992 BY LG Allgäu/Kempten 4,86 m
x 4,66 4,86 4,64 x 4,70
-1,5 -1,9 +0,0 +0,7
3. 26276 Maurus, Anna-Magdalena 1991 BY TV Haldenwang 4,70 m
4,42 x 4,70 x 4,18 x
-1,0 -0,5 -1,2
4. 251554 Holzleitner, Natalie 1993 BY SC Ronsberg 4,68 m
4,40 4,44 4,45 4,68 4,37 4,67
-0,6 -0,2 -0,9 +0,6 -1,9 +1,0
5. 10803 Winkler, Daniela 1982 BY SC Vöhringen 4,43 m
4,26 4,33 4,33 4,17 4,19 4,43
-1,0 -0,1 -0,2 -1,2 -1,5 +0,2
24076 Holzheu, Simone 1990 BY TSV Wiggensbach n.a.
Außer Wertung
28289 Czogalla, Ramona 1993 BY TSV Friedberg 4,38 m
4,33 4,20 4,38 4,03 4,30 4,17
-0,8 -1,0 +0,2 -1,5 +0,4 +0,3
1353 Weichselbaumer, Birgit 1978 BY TSV Friedberg 4,32 m
4,27 4,32 x
-1,4 -0,5
29346 Lindermayr, Lisa 1992 BY TSV Friedberg 4,19 m
4,19 4,00 4,05 3,85 x x
-1,7 -0,9 -0,9 -0,5
18856 Hahner, Kerstin 1982 BY TSV Friedberg 3,90 m
3,89 3,90 x
-1,8 -1,1
256715 Mossburger, Karin 1990 BY TSV Friedberg 3,78 m
3,78 2,56 3,46
-1,4 -0,7 -1,9
263084 Kreps, Monika 1984 BY TSV Friedberg 3,66 m
3,64 3,47 3,66
-0,7 -0,5 +0,1

Dreisprung Frauen 4.05.2013
Finale
1. und Allgäuer Meisterin 2013
26852 Blümle, Alexandra 1991 BY LG Allgäu/Kempten 10,57 m
10,41 10,56 x 10,27 10,57 10,07
-1,7 -0,7 -0,2 -0,7 -0,8

Kugelstoß Frauen 4 kg 4.05.2013
Finale
1. und Allgäuer Meisterin 2013
22457 Borchardt, Ulrike 1990 BY LG Allgäu/Kempten 11,61 m
11,61 11,08 x 11,17 x x
2. 23243 Müller, Ramona 1990 BY TSV Wiggensbach 9,35 m
8,96 8,96 8,74 8,57 9,35 8,86
3. 263232 Heincke, Heike 1970 BY LG Neu-Ulm 8,77 m
7,83 7,98 8,77 7,81 8,32 7,15
4. 24076 Holzheu, Simone 1990 BY TSV Wiggensbach 8,28 m
7,46 x 7,97 8,28 7,77 7,55
Außer Wertung
263084 Kreps, Monika 1984 BY TSV Friedberg 7,30 m
6,45 x 6,43 7,30 6,77 7,03
25897 Satzger, Lisa 1991 BY TSV Friedberg 11,22 m
11,21 10,50 11,10 11,04 11,22 x

Diskuswurf Frauen 1 kg 4.05.2013
Finale
1. und Allgäuer Meisterin 2013
28948 Lippok, Susanne 1992 BY LG Allgäu/Kempten 29,41 m
27,43 28,86 28,44 x 26,09 29,41
2. 23243 Müller, Ramona 1990 BY TSV Wiggensbach 26,35 m
26,35 26,25 x 24,98 25,82 x
3. 263232 Heincke, Heike 1970 BY LG Neu-Ulm 20,62 m
x x x 19,09 18,38 20,62
Außer Wertung
25897 Satzger, Lisa 1991 BY TSV Friedberg 33,49 m
x 25,28 29,70 27,73 33,49 x

Speerwurf Frauen 600 g 4.05.2013
Finale
1. und Allgäuer Meisterin 2013
26852 Blümle, Alexandra 1991 BY LG Allgäu/Kempten 33,78 m
28,04 31,82 29,15 33,78 x x
2. 26123 Wagner, Patricia 1991 BY TSV Wiggensbach 29,03 m
29,03 27,88 22,75 26,21 x 23,81
3. 22457 Borchardt, Ulrike 1990 BY LG Allgäu/Kempten 26,73 m
23,58 25,20 24,83 24,20 26,73 26,54
4. 24076 Holzheu, Simone 1990 BY TSV Wiggensbach 24,36 m
23,64 22,78 24,25 24,36 24,25 22,25
5. 263232 Heincke, Heike 1970 BY LG Neu-Ulm 20,57 m
18,51 20,57 14,48 x 15,48 18,64

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20+0,0 4.05.2013
Finale
1. und Allgäuer Meisterin 2013
259590 Rist, Lisa 1995 BY LG Allgäu/Kempten 13,78 sec.
2. 256734 Lemke, Eva 1995 BY TV Haldenwang 14,59 sec.
3. 265143 Mayr, Patricia 1995 BY TV Haldenwang 14,63 sec.

400 m WJ U20 4.05.2013
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. und Allgäuer Meisterin 2013
254638 Zwick, Ulrike 1994 BY LG Allgäu/Kempten 65,94 sec.

800 m WJ U20 4.05.2013
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. und Allgäuer Meisterin 2013
259590 Rist, Lisa 1995 BY LG Allgäu/Kempten 2:28,46 min.

4 x 100 m Staffel WJ U20 4.05.2013
Finale
1. und Allgäuer Meister 2013
LG Allgäu/Kempten I BY 54,06 sec.
254638 Zwick, Ulrike 1994; 261868 Scheidhammer, Nina 1998
263440 Burger, Isabell 1999; 259590 Rist, Lisa 1995
2. StG Wiggensbach I I BY 54,44 sec.
265143 Mayr, Patricia 1995; 257737 Herrmann, Karolina 1996
256734 Lemke, Eva 1995; 260646 Spazierer, Viana 1997

Hochsprung WJ U20 4.05.2013
Finale
1. und Allgäuer Meisterin 2013
253653 Mair, Katharina 1994 BY TSV Wiggensbach 1,45 m
2. 256734 Lemke, Eva 1995 BY TV Haldenwang 1,45 m
3. 265143 Mayr, Patricia 1995 BY TV Haldenwang 1,45 m

135 140 145 150
----- ----- ----- -----
1. Mair o o o xxx
2. Lemke o o xo xxx
3. Mayr o xo xo xxx

Weitsprung WJ U20 4.05.2013
Finale
1. und Allgäuer Meisterin 2013
265143 Mayr, Patricia 1995 BY TV Haldenwang 4,30 m
4,30 4,12 3,87 4,18 4,10 3,99
-1,4 -0,2 -1,1 -0,8 -0,2 +0,6
2. 253961 Ziegler, Martina 1995 BY DJK Memmingen 3,94 m
3,94 3,75 3,73 3,64 3,77 3,61
-0,6 -0,7 -0,1 -1,3 +0,1 -2,0

Kugelstoß WJ U20 4 kg 4.05.2013
Finale
1. und Allgäuer Meisterin 2013
253950 Heß, Monika 1994 BY LG Neu-Ulm 10,14 m
9,60 10,11 10,05 9,54 10,14 10,08
2. 253653 Mair, Katharina 1994 BY TSV Wiggensbach 8,81 m
8,09 8,30 8,57 8,03 8,50 8,81

Diskuswurf WJ U20 1 kg 4.05.2013
Finale
1. und Allgäuer Meisterin 2013
253950 Heß, Monika 1994 BY LG Neu-Ulm 29,03 m
26,22 29,03 25,37 x x x
2. 253653 Mair, Katharina 1994 BY TSV Wiggensbach 17,15 m
x x x 17,15 x x

Speerwurf WJ U20 600 g 4.05.2013
Finale
1. und Allgäuer Meisterin 2013
253950 Heß, Monika 1994 BY LG Neu-Ulm 33,98 m
32,05 32,59 32,66 33,98 30,04 30,79
2. 253653 Mair, Katharina 1994 BY TSV Wiggensbach 26,37 m
26,08 25,95 25,82 26,37 25,31 24,09

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18+0,3 4.05.2013
1. Zeitlauf
1. 260225 Franz, Elisabeth 1997 BY DJK Memmingen 13,38 sec.
2. 257737 Herrmann, Karolina 1996 BY TSV Wiggensbach 13,88 sec.
3. 257854 Escher, Regina 1996 BY TV 1891 Türkheim 14,17 sec.

100 m WJ U18-0,2 4.05.2013
2. Zeitlauf
1. 257540 Kränzle, Celina 1997 BY SC Vöhringen 12,49 sec.
2. 260646 Spazierer, Viana 1997 BY TSV Wiggensbach 14,03 sec.
3. 261124 Pieper, Annika 1996 BY TSV Dietmannsried 14,36 sec.

100 m WJ U18 4.05.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. und Allgäuer Meisterin 2013
257540 Kränzle, Celina 1997 BY SC Vöhringen -0,2 12,49 sec.
2. 260225 Franz, Elisabeth 1997 BY DJK Memmingen +0,3 13,38 sec.
3. 257737 Herrmann, Karolina 1996 BY TSV Wiggensbach +0,3 13,88 sec.
4. 260646 Spazierer, Viana 1997 BY TSV Wiggensbach -0,2 14,03 sec.
5. 257854 Escher, Regina 1996 BY TV 1891 Türkheim +0,3 14,17 sec.
6. 261124 Pieper, Annika 1996 BY TSV Dietmannsried -0,2 14,36 sec.

200 m WJ U18+0,2 4.05.2013
1. Zeitlauf
1. 261124 Pieper, Annika 1996 BY TSV Dietmannsried 29,45 sec.
2. 257854 Escher, Regina 1996 BY TV 1891 Türkheim 29,81 sec.
258690 Planatscher, Elisa 1997 BY TSV Oberreitnau n.a.

200 m WJ U18+0,2 4.05.2013
2. Zeitlauf
1. 257540 Kränzle, Celina 1997 BY SC Vöhringen 25,26 sec.
2. 259811 Miorin, Luisa 1997 BY DJK Memmingen 27,91 sec.
3. 258684 Heimpel, Andrea 1997 BY TSV Oberreitnau 29,64 sec.

200 m WJ U18 4.05.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. und Allgäuer Meisterin 2013
257540 Kränzle, Celina 1997 BY SC Vöhringen +0,2 25,26 sec.
2. 259811 Miorin, Luisa 1997 BY DJK Memmingen +0,2 27,91 sec.
3. 261124 Pieper, Annika 1996 BY TSV Dietmannsried +0,2 29,45 sec.
4. 258684 Heimpel, Andrea 1997 BY TSV Oberreitnau +0,2 29,64 sec.
5. 257854 Escher, Regina 1996 BY TV 1891 Türkheim +0,2 29,81 sec.
258690 Planatscher, Elisa 1997 BY TSV Oberreitnau n.a.

400 m WJ U18 4.05.2013
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. 254638 Zwick, Ulrike 1994 BY LG Allgäu/Kempten 65,94 sec.
2. 257466 Linder, Annika 1997 BY LG Westallgäu 69,92 sec.
3. 261124 Pieper, Annika 1996 BY TSV Dietmannsried 74,55 sec.

400 m WJ U18 4.05.2013
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. und Allgäuer Meisterin 2013
257466 Linder, Annika 1997 BY LG Westallgäu 69,92 sec.
2. 261124 Pieper, Annika 1996 BY TSV Dietmannsried 74,55 sec.

800 m WJ U18 4.05.2013
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. und Allgäuer Meisterin 2013
257469 Popp, Aliena 1997 BY LG Westallgäu 2:26,04 min.
2. 263319 Spielvogel, Eva-Marie 1997 BY LG Kaufbeuren 2:33,88 min.
3. 265334 Hammerer, Magdalena 1997 BY SG Simmerberg 3:04,81 min.
259711 Fleschutz, Sara 1997 BY SV Steinheim n.a.

3000 m WJ U18 4.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Allgäuer Meisterin 2013
265370 Erni, Flora 1998 BY TSV Illertissen 11:26,67 min.
2. 259710 Wegele, Carmen 1997 BY SV Steinheim 12:37,03 min.

100 m Hürden WJ U18 0.762m+0,3 4.05.2013
1. Zeitlauf
1. 259811 Miorin, Luisa 1997 BY DJK Memmingen 16,01 sec.
2. 258500 Philipp, Julia 1996 BY TSV Wiggensbach 18,61 sec.
3. 260646 Spazierer, Viana 1997 BY TSV Wiggensbach 22,62 sec.

100 m Hürden WJ U18 0.762m+0,5 4.05.2013
2. Zeitlauf
1. 257737 Herrmann, Karolina 1996 BY TSV Wiggensbach 17,47 sec.
2. 255604 Hofbauer, Elisabeth 1996 BY TSV Marktoberdorf 18,02 sec.
3. 258684 Heimpel, Andrea 1997 BY TSV Oberreitnau 18,55 sec.
258690 Planatscher, Elisa 1997 BY TSV Oberreitnau n.a.

100 m Hürden WJ U18 0.762m 4.05.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. und Allgäuer Meisterin 2013
259811 Miorin, Luisa 1997 BY DJK Memmingen +0,3 16,01 sec.
2. 257737 Herrmann, Karolina 1996 BY TSV Wiggensbach +0,5 17,47 sec.
3. 255604 Hofbauer, Elisabeth 1996 BY TSV Marktoberdorf +0,5 18,02 sec.
4. 258684 Heimpel, Andrea 1997 BY TSV Oberreitnau +0,5 18,55 sec.
5. 258500 Philipp, Julia 1996 BY TSV Wiggensbach +0,3 18,61 sec.
6. 260646 Spazierer, Viana 1997 BY TSV Wiggensbach +0,3 22,62 sec.
258690 Planatscher, Elisa 1997 BY TSV Oberreitnau n.a.

Hochsprung WJ U18 4.05.2013
Finale
1. und Allgäuer Meisterin 2013
258914 Maier, Maresa 1997 BY SV Steinheim 1,50 m
2. 258684 Heimpel, Andrea 1997 BY TSV Oberreitnau 1,50 m
3. 259982 Schneider, Andrea 1997 BY LAZ KreisGünzburg 1,45 m
4. 253067 Fackelmayer, Carmen 1996 BY TSV Oberreitnau 1,40 m
5. 258500 Philipp, Julia 1996 BY TSV Wiggensbach 1,40 m

135 140 145 150 155
----- ----- ----- ----- -----
1. Maier - o o xxo xxx
2. Heimpel o o xxo xxo xxx
3. Schneider xxo xxo xo xxx
4. Fackelmayer o o xxx
5. Philipp o xo xxx

Weitsprung WJ U18 4.05.2013
Finale
1. und Allgäuer Meisterin 2013
257540 Kränzle, Celina 1997 BY SC Vöhringen 5,12 m
4,73 5,11 5,07 4,83 5,12 4,62
-0,7 -0,4 +0,0 +0,7 +0,4 -0,3
2. 258914 Maier, Maresa 1997 BY SV Steinheim 4,92 m
4,79 x x 4,73 4,92 x
-1,7 +0,1 -1,2
3. 253067 Fackelmayer, Carmen 1996 BY TSV Oberreitnau 4,82 m
4,64 4,82 4,73 4,62 x x
-1,2 -0,2 +0,8 -0,6
4. 259811 Miorin, Luisa 1997 BY DJK Memmingen 4,73 m
4,49 4,73 4,59 4,57 4,73 x
-0,7 -0,2 +1,1 -1,0 +0,0
5. 254653 Rohrmoser, Theresa 1997 BY VfL Buchloe 4,37 m
4,31 4,37 4,21 4,37 4,30 x
+0,0 +0,8 -0,6 -0,3 +0,1
6. 257854 Escher, Regina 1996 BY TV 1891 Türkheim 4,32 m
4,20 x 4,29 4,32 4,07 x
-1,9 +0,2 -1,4 -1,7
7. 260646 Spazierer, Viana 1997 BY TSV Wiggensbach 4,31 m
x 4,17 4,31 4,21 x 3,84
-0,2 -0,3 -1,4 -0,4
8. 257737 Herrmann, Karolina 1996 BY TSV Wiggensbach 4,18 m
4,18 4,05 4,13 3,98 4,02 3,98
+0,1 -2,2 -0,8 -1,7 -0,6 -0,4
258690 Planatscher, Elisa 1997 BY TSV Oberreitnau n.a.

Dreisprung WJ U18 4.05.2013
Finale
1. und Allgäuer Meisterin 2013
259982 Schneider, Andrea 1997 BY LAZ KreisGünzburg 9,33 m
x 9,08 9,19 x x 9,33
-1,1 -0,3 -0,8

Kugelstoß WJ U18 3 kg 4.05.2013
Finale
1. und Allgäuer Meisterin 2013
253067 Fackelmayer, Carmen 1996 BY TSV Oberreitnau 10,72 m
9,63 10,72 10,16 10,04 8,38 9,98
2. 260215 Rampp, Kim 1997 BY TSV Wiggensbach 9,77 m
9,32 9,77 9,64 9,64 9,41 9,18
3. 260227 Guggenberger, Yvonne 1997 BY DJK Memmingen 7,84 m
7,03 6,81 6,84 7,31 7,70 7,84
4. 254653 Rohrmoser, Theresa 1997 BY VfL Buchloe 7,32 m
5,90 6,81 7,32 6,21 6,56 6,89
5. 263488 Egeler, Nadine 1997 BY SG Simmerberg 7,17 m
7,05 6,34 6,68 7,17 6,61 6,22
6. 260010 Ziegler, Saskia 1996 BY TSV Neu-Ulm 6,82 m
6,54 6,82 6,57 5,76 5,80 6,15
7. 265334 Hammerer, Magdalena 1997 BY SG Simmerberg 6,80 m
6,80 6,32 6,67 6,43 6,73 6,40
253063 Schmid, Melanie 1996 BY TSV Oberreitnau n.a.

Diskuswurf WJ U18 1 kg 4.05.2013
Finale
1. und Allgäuer Meisterin 2013
260215 Rampp, Kim 1997 BY TSV Wiggensbach 27,54 m
20,87 26,49 27,54 27,23 x 25,63
2. 260010 Ziegler, Saskia 1996 BY TSV Neu-Ulm 19,82 m
19,82 x x x 18,65 x

Speerwurf WJ U18 500 g 4.05.2013
Finale
1. und Allgäuer Meisterin 2013
263488 Egeler, Nadine 1997 BY SG Simmerberg 32,20 m
27,00 27,05 29,43 32,20 30,25 x
2. 258914 Maier, Maresa 1997 BY SV Steinheim 31,76 m
31,21 30,90 29,33 29,48 27,92 31,76
3. 255604 Hofbauer, Elisabeth 1996 BY TSV Marktoberdorf 31,70 m
28,50 x 30,84 31,70 x 27,46
4. 260227 Guggenberger, Yvonne 1997 BY DJK Memmingen 25,88 m
24,27 25,88 21,12 23,80 x x
5. 258500 Philipp, Julia 1996 BY TSV Wiggensbach 24,55 m
24,55 20,95 15,60 18,69 18,93 x
6. 260215 Rampp, Kim 1997 BY TSV Wiggensbach 23,17 m
20,67 23,17 22,46 21,27 17,99 x
7. 258684 Heimpel, Andrea 1997 BY TSV Oberreitnau 19,59 m
19,10 19,59 x x x x
8. 262980 Löhr, Ines 1997 BY TSV Dietmannsried 19,08 m
17,52 16,18 19,08 16,53 16,53 17,32
9. 260224 Böhm, Alina 1996 BY DJK Memmingen 18,02 m
16,25 18,02 14,42 x x x
10. 260010 Ziegler, Saskia 1996 BY TSV Neu-Ulm 15,43 m
x 15,43 x x x x
253063 Schmid, Melanie 1996 BY TSV Oberreitnau n.a.
253067 Fackelmayer, Carmen 1996 BY TSV Oberreitnau n.a.

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 4.05.2013
Finale
1. und Allgäuer Meister 2013
SC Vöhringen I BY 54,12 sec.
261445 Mader, Carina 2000; 260437 Beyermann, Jessica 1998
261219 Lambacher, Annabel 1998; 264799 Britz, Stephanie 1999
2. TSV Marktoberdorf I BY 54,48 sec.
262820 Wolff, Laura 2000; 260305 Rehle, Bianca 1998
262822 Haf, Hanna 1999; 262996 Herfert, Anna 1999
3. StG Wiggensbach II I BY 54,58 sec.
261589 Bichler, Franziska 1998; 261590 Knestel, Elena 1998
257374 Klos, Johanna 1998; 261594 Hudez, Melanie 1998
4. TSV Oberreitnau I BY 54,71 sec.
258768 Eisenhut, Janna 1998; 260369 Mahle, Lorena 1999
258688 Gries, Katharina 1998; 258685 Deuring, Anna Lena 1998
5. TSG Füssen I BY 54,86 sec.
261475 Weber, Anna-Maria 1999; 261478 Wöhrle, Magdalena 1999
261467 Mühlberger, Tamara Louisa 1998; 261474 Wagner, Hanna 1998

Jugend W15
100 m W15+0,2 4.05.2013
Finale
1. und Allgäuer Meisterin 2013
261868 Scheidhammer, Nina 1998 BY LG Allgäu/Kempten 13,59 sec.
2. 261590 Knestel, Elena 1998 BY TSV Wiggensbach 13,67 sec.
3. 261219 Lambacher, Annabel 1998 BY SC Vöhringen 13,79 sec.
4. 261589 Bichler, Franziska 1998 BY TSV Wiggensbach 13,90 sec.
5. 261474 Wagner, Hanna 1998 BY TSG Füssen 14,20 sec.

300 m W15 4.05.2013
1. Zeitlauf
1. 258768 Eisenhut, Janna 1998 BY TSV Oberreitnau 49,99 sec.
260160 Hartmann, Franziska 1998 BY LG Westallgäu n.a.
261868 Scheidhammer, Nina 1998 BY LG Allgäu/Kempten n.a.

300 m W15 4.05.2013
2. Zeitlauf
1. 258685 Deuring, Anna Lena 1998 BY TSV Oberreitnau 46,43 sec.
2. 261589 Bichler, Franziska 1998 BY TSV Wiggensbach 48,37 sec.
3. 261467 Mühlberger, Tamara Louisa 1998 BY TSG Füssen 48,60 sec.
4. 260455 Meier, Eva 1998 BY VfL Buchloe 48,73 sec.

300 m W15 4.05.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. und Allgäuer Meisterin 2013
258685 Deuring, Anna Lena 1998 BY TSV Oberreitnau 46,43 sec.
2. 261589 Bichler, Franziska 1998 BY TSV Wiggensbach 48,37 sec.
3. 261467 Mühlberger, Tamara Louisa 1998 BY TSG Füssen 48,60 sec.
4. 260455 Meier, Eva 1998 BY VfL Buchloe 48,73 sec.
5. 258768 Eisenhut, Janna 1998 BY TSV Oberreitnau 49,99 sec.
260160 Hartmann, Franziska 1998 BY LG Westallgäu n.a.
261868 Scheidhammer, Nina 1998 BY LG Allgäu/Kempten n.a.

800 m W15 4.05.2013
1. Vorlauf gemischter Wettbewerb
1. 262856 Rommel, Sophia 1998 BY TV Sontheim 2:33,51 min.
2. 260160 Hartmann, Franziska 1998 BY LG Westallgäu 2:39,96 min.
265274 Hartmann, Isabel 1999 BY TSV Marktoberdorf n.a.
260013 Löschke, Emily 1998 BY TSV Neu-Ulm n.a.

800 m W15 4.05.2013
2. Vorlauf gemischter Wettbewerb
1. 263440 Burger, Isabell 1999 BY LG Allgäu/Kempten 2:37,51 min.
2. 261469 Steiger, Selina-Marie 1999 BY TSG Füssen 2:40,41 min.
3. 261445 Mader, Carina 2000 BY SC Vöhringen 2:49,15 min.
265337 Schamberger, Jasmin 2000 BY TSV Marktoberdorf n.a.

800 m W15 4.05.2013
3. Vorlauf gemischter Wettbewerb
1. 261875 Berrens, Johanna 2000 BY SV Steinheim 2:37,35 min.
2. 262822 Haf, Hanna 1999 BY TSV Marktoberdorf 2:38,26 min.
3. 261347 Popp, Melina 1999 BY LG Westallgäu 2:39,56 min.
4. 262820 Wolff, Laura 2000 BY TSV Marktoberdorf 2:55,56 min.

800 m W15 4.05.2013
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 262856 Rommel, Sophia 1998 BY TV Sontheim 2:33,51 min.
2. 263440 Burger, Isabell 1999 BY LG Allgäu/Kempten 2:37,51 min.
3. 260160 Hartmann, Franziska 1998 BY LG Westallgäu 2:39,96 min.
4. 261469 Steiger, Selina-Marie 1999 BY TSG Füssen 2:40,41 min.
265337 Schamberger, Jasmin 2000 BY TSV Marktoberdorf n.a.
260013 Löschke, Emily 1998 BY TSV Neu-Ulm n.a.

800 m W15 4.05.2013
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 261875 Berrens, Johanna 2000 BY SV Steinheim 2:37,35 min.
2. 262822 Haf, Hanna 1999 BY TSV Marktoberdorf 2:38,26 min.
3. 261347 Popp, Melina 1999 BY LG Westallgäu 2:39,56 min.
4. 261445 Mader, Carina 2000 BY SC Vöhringen 2:49,15 min.
5. 262820 Wolff, Laura 2000 BY TSV Marktoberdorf 2:55,56 min.
265274 Hartmann, Isabel 1999 BY TSV Marktoberdorf n.a.

800 m W15 4.05.2013
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 262856 Rommel, Sophia 1998 BY TV Sontheim 2:33,51 min.
2. 261875 Berrens, Johanna 2000 BY SV Steinheim 2:37,35 min.
3. 263440 Burger, Isabell 1999 BY LG Allgäu/Kempten 2:37,51 min.
4. 262822 Haf, Hanna 1999 BY TSV Marktoberdorf 2:38,26 min.
5. 261347 Popp, Melina 1999 BY LG Westallgäu 2:39,56 min.
6. 260160 Hartmann, Franziska 1998 BY LG Westallgäu 2:39,96 min.
7. 261469 Steiger, Selina-Marie 1999 BY TSG Füssen 2:40,41 min.
8. 261445 Mader, Carina 2000 BY SC Vöhringen 2:49,15 min.
9. 262820 Wolff, Laura 2000 BY TSV Marktoberdorf 2:55,56 min.
265274 Hartmann, Isabel 1999 BY TSV Marktoberdorf n.a.
265337 Schamberger, Jasmin 2000 BY TSV Marktoberdorf n.a.
260013 Löschke, Emily 1998 BY TSV Neu-Ulm n.a.

800 m W15 4.05.2013
1. Vorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 262856 Rommel, Sophia 1998 BY TV Sontheim 2:33,51 min.
2. 260160 Hartmann, Franziska 1998 BY LG Westallgäu 2:39,96 min.
260013 Löschke, Emily 1998 BY TSV Neu-Ulm n.a.

800 m W15 4.05.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. und Allgäuer Meisterin 2013
262856 Rommel, Sophia 1998 BY TV Sontheim 2:33,51 min.
2. 260160 Hartmann, Franziska 1998 BY LG Westallgäu 2:39,96 min.
260013 Löschke, Emily 1998 BY TSV Neu-Ulm n.a.

80 m Hürden W15 0.762m-0,1 4.05.2013
1. Zeitlauf
1. 261589 Bichler, Franziska 1998 BY TSV Wiggensbach 13,57 sec.
2. 258688 Gries, Katharina 1998 BY TSV Oberreitnau 14,08 sec.
3. 261598 Steiger, Jasmin 1998 BY TSV Wiggensbach 16,01 sec.

80 m Hürden W15 0.762m+0,1 4.05.2013
2. Zeitlauf
1. 261467 Mühlberger, Tamara Louisa 1998 BY TSG Füssen 13,25 sec.
2. 261594 Hudez, Melanie 1998 BY TSV Wiggensbach 14,91 sec.
3. 261219 Lambacher, Annabel 1998 BY SC Vöhringen 15,96 sec.
4. 260437 Beyermann, Jessica 1998 BY SC Vöhringen 16,16 sec.

80 m Hürden W15 0.762m 4.05.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. und Allgäuer Meisterin 2013
261467 Mühlberger, Tamara Louisa 1998 BY TSG Füssen +0,1 13,25 sec.
2. 261589 Bichler, Franziska 1998 BY TSV Wiggensbach -0,1 13,57 sec.
3. 258688 Gries, Katharina 1998 BY TSV Oberreitnau -0,1 14,08 sec.
4. 261594 Hudez, Melanie 1998 BY TSV Wiggensbach +0,1 14,91 sec.
5. 261219 Lambacher, Annabel 1998 BY SC Vöhringen +0,1 15,96 sec.
6. 261598 Steiger, Jasmin 1998 BY TSV Wiggensbach -0,1 16,01 sec.
7. 260437 Beyermann, Jessica 1998 BY SC Vöhringen +0,1 16,16 sec.

Hochsprung W15 4.05.2013
Finale
1. und Allgäuer Meisterin 2013
261590 Knestel, Elena 1998 BY TSV Wiggensbach 1,46 m
2. 259709 Stolze, Anna-Lena 1998 BY SV Steinheim 1,43 m

120 125 130 135 140 143 146 149
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Knestel - - - - o o xo xxx
2. Stolze - o o o xo xxo xxx

Weitsprung W15 4.05.2013
Finale
1. und Allgäuer Meisterin 2013
261590 Knestel, Elena 1998 BY TSV Wiggensbach 4,77 m
4,56 4,76 4,50 4,37 4,65 4,77
-1,0 -0,1 -1,1 -1,7 -0,4 -1,0
2. 257374 Klos, Johanna 1998 BY TSV Wiggensbach 4,76 m
4,62 4,70 4,76 4,62 4,65 4,70
-1,5 -0,7 -0,1 -1,3 -0,1 -1,5
3. 261589 Bichler, Franziska 1998 BY TSV Wiggensbach 4,53 m
4,38 4,53 3,56 x 4,00 x
-0,6 -0,2 -0,8 -0,1
4. 258685 Deuring, Anna Lena 1998 BY TSV Oberreitnau 4,51 m
x 4,25 4,18 4,18 4,45 4,51
-1,2 -0,9 -0,9 -0,3 -0,7
5. 260305 Rehle, Bianca 1998 BY TSV Marktoberdorf 4,40 m
4,40 3,95 4,02 3,81 4,18 4,31
-0,4 -0,2 -1,9 -0,2 +0,6 -0,4
6. 261868 Scheidhammer, Nina 1998 BY LG Allgäu/Kempten 4,39 m
4,39 4,35 4,34 4,29 x x
-0,2 -0,5 -0,3 -1,0
7. 260437 Beyermann, Jessica 1998 BY SC Vöhringen 4,37 m
4,37 x 3,96 3,57 3,51 x
-0,5 -0,3 +0,8 -0,7
8. 258768 Eisenhut, Janna 1998 BY TSV Oberreitnau 4,36 m
3,89 4,01 4,36 4,35 4,33 4,27
+0,1 +0,2 -0,5 +0,2 -0,5 +1,3
9. 261474 Wagner, Hanna 1998 BY TSG Füssen 4,24 m
4,12 4,24 4,14
+0,6 -0,5 -0,4
10. 260455 Meier, Eva 1998 BY VfL Buchloe 4,20 m
4,20 4,17 4,16
-1,1 -1,7 -0,3
11. 261592 Schmidt, Annabelle 1998 BY TSV Wiggensbach 3,96 m
x 3,96 3,60
-0,4 -1,4
12. 261594 Hudez, Melanie 1998 BY TSV Wiggensbach 3,94 m
3,69 3,94 3,86
-1,2 -0,6 +0,0
13. 261219 Lambacher, Annabel 1998 BY SC Vöhringen 3,89 m
x 3,89 3,89
-0,4 -1,3
258688 Gries, Katharina 1998 BY TSV Oberreitnau n.a.

Kugelstoß W15 3 kg 4.05.2013
Finale
1. und Allgäuer Meisterin 2013
261598 Steiger, Jasmin 1998 BY TSV Wiggensbach 8,55 m
8,19 8,26 8,10 8,03 8,07 8,55
2. 260305 Rehle, Bianca 1998 BY TSV Marktoberdorf 8,47 m
7,11 7,86 8,47 8,41 7,96 8,17
3. 260455 Meier, Eva 1998 BY VfL Buchloe 8,00 m
7,01 6,78 7,48 7,62 7,74 8,00
4. 261467 Mühlberger, Tamara Louisa 1998 BY TSG Füssen 7,85 m
7,80 7,02 7,83 7,46 7,63 7,85
5. 261592 Schmidt, Annabelle 1998 BY TSV Wiggensbach 7,32 m
7,32 6,87 7,00 6,75 6,91 6,38
6. 258768 Eisenhut, Janna 1998 BY TSV Oberreitnau 7,26 m
6,33 7,26 6,85 6,88 x 5,40
7. 265090 Nägele, Melina 1998 BY DJK Memmingen 7,10 m
6,79 7,00 7,01 6,74 6,85 7,10
8. 263457 Ott, Lea 1998 BY LG Allgäu/Kempten 6,61 m
6,61 5,86 6,01 5,88 6,58 5,87

Diskuswurf W15 1 kg 4.05.2013
Finale
1. und Allgäuer Meisterin 2013
261598 Steiger, Jasmin 1998 BY TSV Wiggensbach 22,73 m
18,36 22,73 22,20 21,94 x x
2. 263457 Ott, Lea 1998 BY LG Allgäu/Kempten 15,72 m
15,72 15,37 12,26 x 14,48 x

Speerwurf W15 500 g 4.05.2013
Finale
1. und Allgäuer Meisterin 2013
257374 Klos, Johanna 1998 BY TSV Wiggensbach 29,49 m
28,62 29,49 24,89 27,49 25,54 x
2. 259709 Stolze, Anna-Lena 1998 BY SV Steinheim 25,85 m
x x 22,29 x 21,79 25,85
3. 260305 Rehle, Bianca 1998 BY TSV Marktoberdorf 24,78 m
19,53 x 21,57 24,78 x x
4. 260455 Meier, Eva 1998 BY VfL Buchloe 24,25 m
21,44 22,94 22,83 24,25 x 23,87
5. 261598 Steiger, Jasmin 1998 BY TSV Wiggensbach 24,19 m
24,19 23,83 x 23,30 22,73 x
6. 261592 Schmidt, Annabelle 1998 BY TSV Wiggensbach 22,37 m
18,15 18,69 18,26 19,67 22,37 x
7. 261594 Hudez, Melanie 1998 BY TSV Wiggensbach 17,56 m
x 17,56 16,60 15,64 16,09 16,87
8. 260437 Beyermann, Jessica 1998 BY SC Vöhringen 17,18 m
17,18 x 16,81 16,01 x 16,85
9. 265090 Nägele, Melina 1998 BY DJK Memmingen 10,55 m
8,93 10,22 10,55
261345 Bibus, Melina 1998 BY LG Westallgäu n.a.

Jugend W14
100 m W14+0,0 4.05.2013
1. Zeitlauf
1. 261872 Garber, Elisabeth 2000 BY SV Steinheim 13,90 sec.
2. 264799 Britz, Stephanie 1999 BY SC Vöhringen 14,08 sec.
3. 261150 Fackelmayer, Lisa 1999 BY TSV Oberreitnau 14,14 sec.
265337 Schamberger, Jasmin 2000 BY TSV Marktoberdorf disq.

100 m W14+0,3 4.05.2013
2. Zeitlauf
1. 262711 Bethke, Lana 1999 BY TV Haldenwang 14,52 sec.
2. 261595 Kailan, Vanessa 1999 BY TSV Wiggensbach 14,87 sec.
3. 262996 Herfert, Anna 1999 BY TSV Marktoberdorf 15,00 sec.
4. Stadtmüller, Julia 1999 BY TSV Wiggensbach 15,13 sec.

100 m W14+0,0 4.05.2013
3. Zeitlauf
1. 263440 Burger, Isabell 1999 BY LG Allgäu/Kempten 13,66 sec.
2. 262820 Wolff, Laura 2000 BY TSV Marktoberdorf 13,99 sec.
3. 260382 Rogg, Carina 1999 BY TV Erkheim 14,16 sec.
4. 262821 Assemann, Susanne 1999 BY TSV Marktoberdorf 14,57 sec.
5. 260369 Mahle, Lorena 1999 BY TSV Oberreitnau 14,90 sec.

100 m W14 4.05.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. und Allgäuer Meisterin 2013
263440 Burger, Isabell 1999 BY LG Allgäu/Kempten +0,0 13,66 sec.
2. 261872 Garber, Elisabeth 2000 BY SV Steinheim +0,0 13,90 sec.
3. 262820 Wolff, Laura 2000 BY TSV Marktoberdorf +0,0 13,99 sec.
4. 264799 Britz, Stephanie 1999 BY SC Vöhringen +0,0 14,08 sec.
5. 261150 Fackelmayer, Lisa 1999 BY TSV Oberreitnau +0,0 14,14 sec.
6. 260382 Rogg, Carina 1999 BY TV Erkheim +0,0 14,16 sec.
7. 262711 Bethke, Lana 1999 BY TV Haldenwang +0,3 14,52 sec.
8. 262821 Assemann, Susanne 1999 BY TSV Marktoberdorf +0,0 14,57 sec.
9. 261595 Kailan, Vanessa 1999 BY TSV Wiggensbach +0,3 14,87 sec.
10. 260369 Mahle, Lorena 1999 BY TSV Oberreitnau +0,0 14,90 sec.
11. 262996 Herfert, Anna 1999 BY TSV Marktoberdorf +0,3 15,00 sec.
12. Stadtmüller, Julia 1999 BY TSV Wiggensbach +0,3 15,13 sec.
265337 Schamberger, Jasmin 2000 BY TSV Marktoberdorf disq.

800 m W14 4.05.2013
1. Vorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
265274 Hartmann, Isabel 1999 BY TSV Marktoberdorf n.a.

800 m W14 4.05.2013
2. Vorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 263440 Burger, Isabell 1999 BY LG Allgäu/Kempten 2:37,51 min.
2. 261469 Steiger, Selina-Marie 1999 BY TSG Füssen 2:40,41 min.
3. 261445 Mader, Carina 2000 BY SC Vöhringen 2:49,15 min.
265337 Schamberger, Jasmin 2000 BY TSV Marktoberdorf n.a.

800 m W14 4.05.2013
3. Vorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 261875 Berrens, Johanna 2000 BY SV Steinheim 2:37,35 min.
2. 262822 Haf, Hanna 1999 BY TSV Marktoberdorf 2:38,26 min.
3. 261347 Popp, Melina 1999 BY LG Westallgäu 2:39,56 min.
4. 262820 Wolff, Laura 2000 BY TSV Marktoberdorf 2:55,56 min.

800 m W14 4.05.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. und Allgäuer Meisterin 2013
261875 Berrens, Johanna 2000 BY SV Steinheim 2:37,35 min.
2. 263440 Burger, Isabell 1999 BY LG Allgäu/Kempten 2:37,51 min.
3. 262822 Haf, Hanna 1999 BY TSV Marktoberdorf 2:38,26 min.
4. 261347 Popp, Melina 1999 BY LG Westallgäu 2:39,56 min.
5. 261469 Steiger, Selina-Marie 1999 BY TSG Füssen 2:40,41 min.
6. 261445 Mader, Carina 2000 BY SC Vöhringen 2:49,15 min.
7. 262820 Wolff, Laura 2000 BY TSV Marktoberdorf 2:55,56 min.
265274 Hartmann, Isabel 1999 BY TSV Marktoberdorf n.a.
265337 Schamberger, Jasmin 2000 BY TSV Marktoberdorf n.a.

80 m Hürden W14 0.762m+0,0 4.05.2013
1. Zeitlauf
1. 261461 Guggemos, Carina 1999 BY TSG Füssen 13,85 sec.
2. 262822 Haf, Hanna 1999 BY TSV Marktoberdorf 13,96 sec.
3. 261750 Günzel, Paula 2000 BY LG Kaufbeuren 17,42 sec.

80 m Hürden W14 0.762m+0,0 4.05.2013
2. Zeitlauf
1. 261445 Mader, Carina 2000 BY SC Vöhringen 15,13 sec.
2. 262490 Jakob, Larissa 1999 BY LG Kaufbeuren 17,85 sec.
261478 Wöhrle, Magdalena 1999 BY TSG Füssen n.a.

80 m Hürden W14 0.762m+0,0 4.05.2013
3. Zeitlauf
1. 261475 Weber, Anna-Maria 1999 BY TSG Füssen 14,38 sec.
2. 261459 Dreßen, Jana 1999 BY TSG Füssen 14,57 sec.
3. 261470 Stippler, Annika Pauline 1999 BY TSG Füssen 14,75 sec.

80 m Hürden W14 0.762m 4.05.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. und Allgäuer Meisterin 2013
261461 Guggemos, Carina 1999 BY TSG Füssen +0,0 13,85 sec.
2. 262822 Haf, Hanna 1999 BY TSV Marktoberdorf +0,0 13,96 sec.
3. 261475 Weber, Anna-Maria 1999 BY TSG Füssen +0,0 14,38 sec.
4. 261459 Dreßen, Jana 1999 BY TSG Füssen +0,0 14,57 sec.
5. 261470 Stippler, Annika Pauline 1999 BY TSG Füssen +0,0 14,75 sec.
6. 261445 Mader, Carina 2000 BY SC Vöhringen +0,0 15,13 sec.
7. 261750 Günzel, Paula 2000 BY LG Kaufbeuren +0,0 17,42 sec.
8. 262490 Jakob, Larissa 1999 BY LG Kaufbeuren +0,0 17,85 sec.
261478 Wöhrle, Magdalena 1999 BY TSG Füssen n.a.

Hochsprung W14 4.05.2013
Finale
1. und Allgäuer Meisterin 2013
261461 Guggemos, Carina 1999 BY TSG Füssen 1,46 m
2. 265078 Zoller, Kerstin 2001 BY DJK Memmingen 1,40 m
3. 261459 Dreßen, Jana 1999 BY TSG Füssen 1,40 m
4. 261478 Wöhrle, Magdalena 1999 BY TSG Füssen 1,35 m
4. 262996 Herfert, Anna 1999 BY TSV Marktoberdorf 1,35 m
6. 261872 Garber, Elisabeth 2000 BY SV Steinheim 1,35 m
7. 262817 Köhne, Cristina 2000 BY TSV Marktoberdorf 1,30 m
8. 262821 Assemann, Susanne 1999 BY TSV Marktoberdorf 1,25 m

120 125 130 135 140 143 146 149
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Guggemos - - - o o o o xxx
2. Zoller - - o o o xxx
3. Dreßen - - o o xxo xxx
4. Wöhrle - o o xo xxx
4. Herfert o o o xo xxx
6. Garber - o o xxo xxx
7. Köhne o o xxo xxx
8. Assemann o o xxx

Weitsprung W14 4.05.2013
Finale
1. und Allgäuer Meisterin 2013
260382 Rogg, Carina 1999 BY TV Erkheim 4,53 m
4,23 4,07 4,10 4,11 4,39 4,53
-0,3 -0,3 -1,2 -1,8 +0,6 -0,2
2. 265078 Zoller, Kerstin 2001 BY DJK Memmingen 4,37 m
4,37 4,32 4,31 3,93 x 4,35
+0,2 +0,0 -0,8 -0,3 -0,7
3. 261150 Fackelmayer, Lisa 1999 BY TSV Oberreitnau 4,34 m
4,34 4,09 4,25 4,14 4,01 4,12
+0,2 -0,7 -0,5 -0,4 -1,1 -0,1
4. 261461 Guggemos, Carina 1999 BY TSG Füssen 4,31 m
3,60 4,23 4,15 4,18 4,31 x
+0,2 +0,0 -0,7 -0,3 -1,3
5. 261872 Garber, Elisabeth 2000 BY SV Steinheim 4,22 m
4,18 4,22 4,19 x 4,04 4,16
-0,8 -0,1 -0,2 -0,3 -0,2
6. 261470 Stippler, Annika Pauline 1999 BY TSG Füssen 4,19 m
4,14 4,08 4,19 4,01 3,90 3,66
-0,6 +0,3 +1,0 -1,8 -1,3 -0,1
7. 264799 Britz, Stephanie 1999 BY SC Vöhringen 4,13 m
3,76 4,13 4,05 4,09 3,48 x
+1,1 -0,4 +0,0 -0,1 +0,1
8. 263440 Burger, Isabell 1999 BY LG Allgäu/Kempten 4,10 m
4,10 x 3,87 3,88 3,99 3,24
-0,5 -0,1 -0,4 -0,5 -0,3
9. 262996 Herfert, Anna 1999 BY TSV Marktoberdorf 4,10 m
3,80 3,83 4,10
-1,6 -0,7 -1,6
10. 261475 Weber, Anna-Maria 1999 BY TSG Füssen 4,06 m
4,06 3,97 3,82
-0,4 +0,6 -0,1
11. 260369 Mahle, Lorena 1999 BY TSV Oberreitnau 4,04 m
3,98 3,96 4,04
+0,6 -1,0 +0,4
12. 261595 Kailan, Vanessa 1999 BY TSV Wiggensbach 3,99 m
3,99 3,91 3,98
-0,3 -2,4 -0,6
13. 261469 Steiger, Selina-Marie 1999 BY TSG Füssen 3,99 m
3,90 3,99 x
-1,3 +0,1
14. 262711 Bethke, Lana 1999 BY TV Haldenwang 3,95 m
x x 3,95
-0,8
15. 262820 Wolff, Laura 2000 BY TSV Marktoberdorf 3,89 m
3,56 3,60 3,89
-2,1 +0,1 -0,7
16. 262817 Köhne, Cristina 2000 BY TSV Marktoberdorf 3,73 m
x 3,73 3,68
-0,2 -0,3
17. Stadtmüller, Julia 1999 BY TSV Wiggensbach 3,70 m
3,25 3,62 3,70
-2,8 -0,2 -1,5
18. 265337 Schamberger, Jasmin 2000 BY TSV Marktoberdorf 3,70 m
3,70 x 3,52
+0,5 +0,7
19. 262821 Assemann, Susanne 1999 BY TSV Marktoberdorf 3,69 m
3,68 3,31 3,69
-0,7 +0,2 -1,7
20. 265274 Hartmann, Isabel 1999 BY TSV Marktoberdorf 3,67 m
3,65 3,67 3,56
-0,1 -1,1 -0,1

Kugelstoß W14 3 kg 4.05.2013
Finale
1. und Allgäuer Meisterin 2013
261475 Weber, Anna-Maria 1999 BY TSG Füssen 8,57 m
7,55 7,94 7,12 8,32 8,10 8,57
2. 260382 Rogg, Carina 1999 BY TV Erkheim 8,32 m
7,76 8,32 8,14 8,29 7,18 7,76
3. 261150 Fackelmayer, Lisa 1999 BY TSV Oberreitnau 8,24 m
7,32 8,09 6,97 7,73 6,92 8,24
4. 261470 Stippler, Annika Pauline 1999 BY TSG Füssen 7,26 m
7,18 6,86 7,04 7,26 6,83 6,27
5. 262490 Jakob, Larissa 1999 BY LG Kaufbeuren 7,08 m
6,49 7,08 6,83 6,82 6,91 6,44
6. 262817 Köhne, Cristina 2000 BY TSV Marktoberdorf 6,00 m
x 5,95 5,57 5,00 6,00 5,36
7. 262821 Assemann, Susanne 1999 BY TSV Marktoberdorf 5,45 m
4,52 4,75 5,45 5,32 4,87 5,15
262558 Sirch, Katharina 1999 BY VfL Buchloe n.a.
265274 Hartmann, Isabel 1999 BY TSV Marktoberdorf n.a.

Diskuswurf W14 1 kg 4.05.2013
Finale
1. und Allgäuer Meisterin 2013
262490 Jakob, Larissa 1999 BY LG Kaufbeuren 18,53 m
17,44 16,10 x 18,07 18,34 18,53
2. 263445 Boeck, Lucia 2000 BY LG Allgäu/Kempten 16,71 m
x 16,71 14,64 13,79 x 14,95
Gentzsch, Franka 1999 BY LG Allgäu/Kempten n.a.

Speerwurf W14 500 g 4.05.2013
Finale
1. und Allgäuer Meisterin 2013
261470 Stippler, Annika Pauline 1999 BY TSG Füssen 30,31 m
26,16 26,67 x 27,41 30,31 26,37
2. 261469 Steiger, Selina-Marie 1999 BY TSG Füssen 23,25 m
19,84 23,25 22,80 20,50 x x
3. 261459 Dreßen, Jana 1999 BY TSG Füssen 21,93 m
20,61 19,06 21,93 x 21,56 x
4. 263445 Boeck, Lucia 2000 BY LG Allgäu/Kempten 21,88 m
16,25 18,97 21,88 17,87 17,99 19,85
5. 261150 Fackelmayer, Lisa 1999 BY TSV Oberreitnau 20,75 m
20,12 20,75 17,04 x x x
6. 262558 Sirch, Katharina 1999 BY VfL Buchloe 19,70 m
15,01 19,70 18,50 14,25 16,32 13,84
7. 261478 Wöhrle, Magdalena 1999 BY TSG Füssen 17,05 m
15,35 14,57 16,19 17,05 15,18 16,01
8. 260382 Rogg, Carina 1999 BY TV Erkheim 16,24 m
x 16,24 15,30 15,93 14,31 15,35
9. 262711 Bethke, Lana 1999 BY TV Haldenwang 14,74 m
14,74 11,90 12,63 x x x
262822 Haf, Hanna 1999 BY TSV Marktoberdorf o.g.V.
x x x x x x
Gentzsch, Franka 1999 BY LG Allgäu/Kempten n.a.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | DJK Memmingen             | Datum : 4.05.2013          
       Bericht     | Dirk Harlinghausen        | Ort   : Memmingen          
                   | Härtlebergstrasse 13a     | Kreis : Allgäu             
    Veranst.-Nr.   | 87784 Westerheim Günz     | Bezirk: Schwaben           
   302714415246    | Tel. : 08393-94278        | Land  : Bayern             
                   | eMail: info.harlinghausen@t-online.de                  
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: ALL                                                    
  Kategorie        : Kreisoffen                                             
  Ausrichter       : DJK Memmingen                                          
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : BBZ Stadion Memmingen                                  
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
   Imhof Video              |------------------|-----------|-----------|---|
   2000SC/N                 |A. Vereine        |     26    |     25    | 96|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |   7 |     |   7 |     |100|
                            | Seniorinnen      |     |   4 |     |   4 |100|
   Lauf  : Windmaster       | Männer / Ju.U23  |   7 |     |   6 |     | 85|
           NR208            | Frauen / Jui.U23 |     |  18 |     |  18 |100|
   Sprung: Windmaster       | Männl. Jugend U20|   5 |     |   5 |     |100|
           NR244   u. NR    | Weibl. Jugend U20|     |   7 |     |   7 |100|
                            | Männl. Jugend U18|  14 |     |  13 |     | 92|
  --------------------------| Weibl. Jugend U18|     |  28 |     |  25 | 89|
  Gerätekontrolle:          | Männl. Jugend U16|  27 |     |  26 |     | 96|
   Kontrollgerät            | Weibl. Jugend U16|     |  47 |     |  44 | 93|
    Lackner                 | Männl. Jugend U14|   7 |     |   7 |     |100|
                            | Weibl. Jugend U14|     |   9 |     |   9 |100|
   Waage                    | Männl. Kinder U12|     |     |     |     |   |
    Kern                    | Weibl. Kinder U12|     |     |     |     |   |
                            | Männl. Kinder U10|     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Kinder U10|     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  67 |     |  64 |     | 95|
                            |Summe Weiblich    |     | 113 |     | 107 | 94|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    180    |    171    | 95|
   COSA WIN  Vers. 2.3      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |     10                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |     17    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |     30    Mitarb.    57   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel: 08393-942786     eMail: info.harlinghausen@t-online
   Harlinghausen,Dirk       Härtlebergstrasse 13a    87784 Westerheim       
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel: 017681188870     eMail: eugen.85@gmx.de            
   Buchmüller, Eugen + Pfälzerstraße 22, 89269 Vöhringen                    
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.3.56 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/7144 DJK Memmingen