LG Allgäu/Kempten
36. offene Vereinsmeisterschaften des TSV Durach
am 6.10.2012 in Durach - Schulsportplatz Durach
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Wahlmehrkampf Männer
Wahlmehrkampf Frauen
Wahlmehrkampf M U23
Wahlmehrkampf W U23
Wahlmehrkampf MJ U20
Wahlmehrkampf WJ U20
Vierkampf MJ U18
Wahlmehrkampf MJ U18
Wahlmehrkampf WJ U18
Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Wahlmehrkampf Männer
Wahlmehrkampf Männer M75 6.10.2012
50 m Lauf - 75 m Lauf - 100 m Lauf - Weitsprung - Standweitsprung - Kugelstoß - Schleuderball

1. Zettler, Andreas 1934 BY LG Allgäu/Kempten 1.221 Pkt.
9,49 - o.g.v. - o.g.v. - o.g.v. - 1,84 - 7,33 - 19,70
214 - - - - 350 - 346 - 311

Wahlmehrkampf Männer M70 6.10.2012
50 m Lauf - 75 m Lauf - 100 m Lauf - Weitsprung - Standweitsprung - Kugelstoß - Schleuderball

1. Heckelsmiller, Georg 1938 BY TSV Legau 1.653 Pkt.
8,22 - o.g.v. - - 4,06 - o.g.v. - 9,63 - 35,08
332 - - - 394 - - 453 - 474
2. Breuer, Hans 1939 BY LG Allgäu/Kempten 1.231 Pkt.
10,27 - o.g.v. - - o.g.v. - 1,48 - 7,80 - 32,14
156 - - - - 260 - 369 - 446

Wahlmehrkampf Männer M65 6.10.2012
50 m Lauf - 75 m Lauf - 100 m Lauf - Weitsprung - Standweitsprung - Kugelstoß - Schleuderball

1. Steiner, Dietmar 1944 VLV TS Bregenz-Stadt 1.772 Pkt.
7,68 - o.g.v. - - o.g.v. - 2,24 - 9,20 - 38,32
394 - - - - 441 - 434 - 503

Wahlmehrkampf Männer M60 6.10.2012
50 m Lauf - 75 m Lauf - 100 m Lauf - Weitsprung - Standweitsprung - Kugelstoß - Schleuderball

1. Auer, Gerd 1948 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 1.648 Pkt.
8,24 - o.g.v. - - o.g.v. - 2,10 - 8,95 - 36,26
330 - - - - 410 - 423 - 485
2. Helmer, Willy 1951 BY TSV Trauchgau 1.237 Pkt.
7,70 - o.g.v. - - o.g.v. - 2,29 - 8,34 - o.g.v.
391 - - - - 451 - 395 -

Wahlmehrkampf Männer M55 6.10.2012
50 m Lauf - 75 m Lauf - 100 m Lauf - Weitsprung - Standweitsprung - Kugelstoß - Schleuderball

1. Reiter, Hansjörg 1954 BY LG Allgäu/Kempten 1.584 Pkt.
7,43 - o.g.v. - o.g.v. - o.g.v. - 2,12 - 7,10 - 28,42
426 - - - - 414 - 335 - 409

Wahlmehrkampf Männer M50 6.10.2012
50 m Lauf - 75 m Lauf - 100 m Lauf - Weitsprung - Standweitsprung - Kugelstoß - Schleuderball

1. Kahlert, Rochus 1962 BY LG Allgäu/Kempten 439 Pkt.
- o.g.v. - - - - 9,32 -
- - - - - 439 -

Wahlmehrkampf Männer M40 6.10.2012
50 m Lauf - 75 m Lauf - 100 m Lauf - Weitsprung - Standweitsprung - Kugelstoß - Schleuderball

1. Ott, Boris 1968 BY LG Allgäu/Kempten 403 Pkt.
- o.g.v. - - - - 8,51 -
- - - - - 403 -
Waldhauser, Dieter 1969 BY LG Allgäu/Kempten 0
- o.g.v. - - o.g.v. - n.a. - n.a. - n.a.
- - - - - -

Wahlmehrkampf Männer M35 6.10.2012
50 m Lauf - 75 m Lauf - 100 m Lauf - Weitsprung - Standweitsprung - Kugelstoß - Schleuderball

1. Burkhart, Marvin 1977 BY LG Allgäu/Kempten 2.566 Pkt.
6,99 - o.g.v. - 12,89 - 5,24 - - 10,24 - 46,93
487 - - 505 - 520 - - 479 - 575

Wahlmehrkampf Männer M30 6.10.2012
50 m Lauf - 75 m Lauf - 100 m Lauf - Weitsprung - Standweitsprung - Kugelstoß - Schleuderball

1. 19791 Walter, Franz 1978 BY LG Allgäu/Kempten 963 Pkt.
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v. - o.g.v. - o.g.v. - 9,68 - 38,82
- - - - - 455 - 508

Wahlmehrkampf Männer 6.10.2012
50 m Lauf - 75 m Lauf - 100 m Lauf - Weitsprung - Standweitsprung - Kugelstoß - Schleuderball

1. Furch, Daniel 1989 BY LG Allgäu/Kempten 2.169 Pkt.
7,15 - o.g.v. - 13,16 - 4,85 - o.g.v. - 6,97 - 29,10
464 - - 481 - 480 - - 328 - 416

Wahlmehrkampf Männer 6.10.2012
50 m Lauf - 75 m Lauf - 100 m Lauf - Weitsprung - Standweitsprung - Kugelstoß - Schleuderball

1. LG Allgäu/Kempten BY 8.771 Pkt.
Burkhart, Marvin 1977 2.566 Pkt.
Furch, Daniel 1989 2.169 Pkt.
Reiter, Hansjörg 1954 1.584 Pkt.
Breuer, Hans 1939 1.231 Pkt.
Zettler, Andreas 1934 1.221 Pkt.

Wahlmehrkampf Frauen
Wahlmehrkampf Frauen W70 6.10.2012
50 m Lauf - 75 m Lauf - 100 m Lauf - Weitsprung - Standweitsprung - Kugelstoß - Schleuderball

1. Schmidt, Brigitte 1939 BY TV Memmingen 1.153 Pkt.
11,27 - o.g.v. - o.g.v. - o.g.v. - 1,51 - 6,21 - 23,74
119 - - - - 309 - 304 - 421

Wahlmehrkampf Frauen W65 6.10.2012
50 m Lauf - 75 m Lauf - 100 m Lauf - Weitsprung - Standweitsprung - Kugelstoß - Schleuderball

1. Strey, Lydia 1943 BY LG Allgäu/Kempten 965 Pkt.
12,30 - o.g.v. - o.g.v. - o.g.v. - 1,36 - 5,32 - 20,05
63 - - - - 267 - 258 - 377

Wahlmehrkampf Frauen W50 6.10.2012
50 m Lauf - 75 m Lauf - 100 m Lauf - Weitsprung - Standweitsprung - Kugelstoß - Schleuderball

1. Holzheu, Helga 1961 BY SC Ronsberg 1.301 Pkt.
9,58 - o.g.v. - o.g.v. - o.g.v. - 1,81 - 6,22 - 19,38
238 - - - - 389 - 305 - 369

Wahlmehrkampf Frauen W40 6.10.2012
50 m Lauf - 75 m Lauf - 100 m Lauf - Weitsprung - Standweitsprung - Kugelstoß - Schleuderball

1. Waldhauser, Marion 1970 BY LG Allgäu/Kempten 1.195 Pkt.
10,16 - o.g.v. - o.g.v. - o.g.v. - 1,63 - 4,89 - 24,27
192 - - - - 342 - 234 - 427

Wahlmehrkampf M U23
Wahlmehrkampf M U23 6.10.2012
50 m Lauf - 75 m Lauf - 100 m Lauf - Weitsprung - Standweitsprung - Kugelstoß - Schleuderball

1. Herz, Johannes 1990 BY LG Allgäu/Kempten 1.659 Pkt.
o.g.v. - o.g.v. - 13,14 - 4,68 - o.g.v. - 6,28 - 29,74
- - 483 - 462 - - 292 - 422

Wahlmehrkampf W U23
Wahlmehrkampf W U23 6.10.2012
50 m Lauf - 75 m Lauf - 100 m Lauf - Weitsprung - Standweitsprung - Kugelstoß - Schleuderball

1. 28948 Lippok, Susanne 1992 BY LG Allgäu/Kempten 1.928 Pkt.
o.g.v. - o.g.v. - 13,84 - 4,82 (-1,5) - o.g.v. - 7,94 - 33,63
- - 490 - 529 - - 386 - 523
2. 29038 Lerpscher, Michaela 1992 BY LG Allgäu/Kempten 1.812 Pkt.
o.g.v. - o.g.v. - 13,74 - 4,56 (-1,0) - o.g.v. - 6,63 - 30,11
- - 498 - 500 - - 325 - 489
3. 24076 Holzheu, Simone 1990 BY TSV Wiggensbach 1.684 Pkt.
o.g.v. - o.g.v. - 14,95 - 3,83 (-1,0) - o.g.v. - 7,71 - 29,78
- - 408 - 415 - - 376 - 485
4. 26852 Blümle, Alexandra 1991 BY LG Allgäu/Kempten 1.460 Pkt.
o.g.v. - o.g.v. - 14,07 - 5,03 (-0,5) - o.g.v. - 9,10 - o.g.v.
- - 472 - 552 - - 436 -

Wahlmehrkampf MJ U20
Wahlmehrkampf MJ U20 6.10.2012
50 m Lauf - 75 m Lauf - 100 m Lauf - Weitsprung - Standweitsprung - Kugelstoß - Schleuderball

1. 254255 Saigger, Manuel 1994 BY LG Allgäu/Kempten 1.764 Pkt.
o.g.v. - o.g.v. - 13,09 - 4,85 (-1,5) - o.g.v. - 7,60 - 31,29
- - 487 - 480 - - 359 - 438

Wahlmehrkampf WJ U20
Wahlmehrkampf WJ U20 6.10.2012
75 m Lauf - 100 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoß - Schleuderball

1. 251554 Holzleitner, Natalie 1993 BY SC Ronsberg 1.866 Pkt.
- o.g.v. - 14,04 - 4,30 (-0,5) - - 7,64 - 36,19
- - 475 - 471 - - 373 - 547
2. 254638 Zwick, Ulrike 1994 BY LG Allgäu/Kempten 1.627 Pkt.
- o.g.v. - 14,34 - 4,52 (-1,0) - - 6,20 - 19,88
- - 452 - 496 - - 304 - 375

Vierkampf MJ U18
Vierkampf MJ U18 6.10.2012
100 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoß - Hochsprung

1. Wassermann, Marcel 1996 BY TSV Mindelheim 1.878 Pkt.
12,61 (+0,4) - 5,31 (+0,0) - 7,47 - 1,48
530 - 526 - 353 - 469
2. Schuhbauer, Marcel 1996 BY TSV Mindelheim 1.839 Pkt.
12,67 (+0,4) - 5,21 (+0,0) - 7,81 - 1,40
525 - 517 - 370 - 427

Wahlmehrkampf MJ U18
Wahlmehrkampf MJ U18 6.10.2012
50 m Lauf - 75 m Lauf - 100 m Lauf - Weitsprung - Standweitsprung - Kugelstoß - Schleuderball

1. Walter-Kugler, Sebastian 1995 BY LG Allgäu/Kempten 1.348 Pkt.
o.g.v. - o.g.v. - 12,51 - o.g.v. - o.g.v. - 9,22 - 25,07
- - 540 - - - 435 - 373

Wahlmehrkampf WJ U18
Wahlmehrkampf WJ U18 6.10.2012
50 m Lauf - 75 m Lauf - 100 m Lauf - Weitsprung - Standweitsprung - Kugelstoß - Schleuderball

1. 259590 Rist, Lisa 1995 BY LG Allgäu/Kempten 1.614 Pkt.
o.g.v. - o.g.v. - 14,16 - 4,10 (-1,0) - o.g.v. - 6,18 - 21,88
- - 465 - 447 - - 303 - 399
2. Aus Dem Bruch, Michele 1997 BY LG Allgäu/Kempten 1.229 Pkt.
o.g.v. - o.g.v. - 15,57 - 2,73 (+0,0) - o.g.v. - 5,56 - 15,81
- - 368 - 268 - - 271 - 322

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 6.10.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. Haas, Julia 2003 BY TSV Wiggensbach 983 Pkt.
8,60 - 3,19 - 23,50
328 - 332 - 323
2. Schmid, Jana 2003 BY TV 1860 Immenstadt 954 Pkt.
9,05 - 3,44 - 22,00
284 - 365 - 305
3. Arnold, Corinna 2003 BY TSV Wiggensbach 924 Pkt.
9,17 - 3,11 - 24,00
273 - 322 - 329
4. Waldhauser, Sophia 2003 BY TSV Durach 908 Pkt.
8,76 - 3,42 - 16,50
312 - 363 - 233
5. Weber, Lillian 2003 BY TSV Marktoberdorf 854 Pkt.
8,82 - 3,06 - 16,50
306 - 315 - 233
6. Rogg, Franziska 2003 BY TV 1860 Immenstadt 844 Pkt.
9,13 - 2,91 - 19,50
277 - 294 - 273
7. Frank, Inez 2003 BY SC Ronsberg 822 Pkt.
9,02 - 3,13 - 15,00
287 - 324 - 211

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 6.10.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. Rädler, Eva 2004 BY TSV Durach 875 Pkt.
8,82 - 3,33 - 15,50
306 - 351 - 218
2. Thorausch, Corinna 2004 BY SC Ronsberg 780 Pkt.
9,58 - 3,13 - 15,50
238 - 324 - 218
3. Schleburg, Cornelia 2004 BY TSV Marktoberdorf 695 Pkt.
9,57 - 2,58 - 15,00
238 - 246 - 211
4. Rees, Laura 2004 BY TSV Durach 655 Pkt.
10,09 - 2,58 - 15,00
198 - 246 - 211
5. Steck, Hannah 2004 BY TSV Marktoberdorf 618 Pkt.
10,09 - 2,70 - 11,50
198 - 264 - 156
6. Tschiesche, Emma 2004 BY TSV Durach 516 Pkt.
11,01 - 2,19 - 14,00
135 - 185 - 196
7. Walk, Lisa 2004 BY VfB Durach 477 Pkt.
10,75 - 2,20 - 10,50
151 - 187 - 139

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W07 6.10.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. Leibbrandt, Alina 2005 BY SC Ronsberg 673 Pkt.
9,61 - 2,61 - 13,50
235 - 250 - 188
2. Frank, Nina 2005 BY SC Ronsberg 560 Pkt.
9,99 - 2,33 - 11,00
205 - 208 - 147
3. Grauer, Chiara 2005 BY TSV Durach 460 Pkt.
10,36 - 2,16 - 8,50
178 - 180 - 102

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W06 6.10.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. Carluccio, Kyara 2006 BY SC Ronsberg 248 Pkt.
11,76 - 1,62 - 7,00
91 - 86 - 71

Weibliche Kinder U10 3-Kampf 6.10.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. TSV Durach BY 3.414 Pkt.
Waldhauser, Sophia 2003 908 Pkt.
Rädler, Eva 2004 875 Pkt.
Rees, Laura 2004 655 Pkt.
Tschiesche, Emma 2004 516 Pkt.
Grauer, Chiara 2005 460 Pkt.
2. SC Ronsberg BY 3.083 Pkt.
Frank, Inez 2003 822 Pkt.
Thorausch, Corinna 2004 780 Pkt.
Leibbrandt, Alina 2005 673 Pkt.
Frank, Nina 2005 560 Pkt.
Carluccio, Kyara 2006 248 Pkt.

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 6.10.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. Binder, Anna 2001 BY TSV Marktoberdorf 1.096 Pkt.
7,94 - 3,83 - 20,00
401 - 415 - 280
2. Rommel, Johanna 2001 BY TV Sontheim 1.039 Pkt.
8,43 - 3,40 - 24,50
345 - 360 - 334
3. Dolpp, Sabrina 2001 BY TV Sontheim 1.038 Pkt.
7,94 - 3,53 - 18,50
401 - 377 - 260
4. Martin, Pia-Romina 2001 BY TSV Marktoberdorf 999 Pkt.
8,50 - 3,37 - 22,00
338 - 356 - 305
5. Feneberg, Lisa 2001 BY TSV Marktoberdorf 980 Pkt.
8,64 - 3,43 - 21,00
324 - 364 - 292
6. Rößle, Carolin 2001 BY TSV Marktoberdorf 971 Pkt.
8,68 - 3,20 - 23,00
320 - 334 - 317
7. Micheler, Pia 2001 BY ASV Martinszell 931 Pkt.
8,77 - 3,30 - 19,50
311 - 347 - 273
8. Rädler, Gina 2001 BY TSV Durach 799 Pkt.
8,89 - 3,22 - 12,00
299 - 336 - 164
9. Martin, Jennifer 2001 BY SV Steinheim 798 Pkt.
9,19 - 2,91 - 16,50
271 - 294 - 233
Reiter, Christiane 2001 BY LG Allgäu/Kempten 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 6.10.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. Bolz, Lara 2002 BY TV 1860 Immenstadt 1.031 Pkt.
8,36 - 3,86 - 18,50
353 - 418 - 260
2. Ruß, Lina 2002 BY TSV Marktoberdorf 1.015 Pkt.
8,36 - 3,62 - 19,50
353 - 389 - 273
3. Gütt, Amelie 2002 BY TV 1860 Immenstadt 1.010 Pkt.
8,86 - 3,51 - 24,50
302 - 374 - 334
4. Schneider, Jessica 2002 BY TV Erkheim 1.002 Pkt.
8,69 - 3,35 - 24,00
319 - 354 - 329
5. Karg, Tabea 2002 BY TSV Marktoberdorf 979 Pkt.
8,60 - 3,03 - 25,00
328 - 311 - 340
6. Lindner, Verena 2002 BY TV 1860 Immenstadt 975 Pkt.
8,46 - 3,30 - 20,50
342 - 347 - 286
7. Binder, Julia 2002 BY TSV Marktoberdorf 938 Pkt.
8,41 - 2,89 - 21,50
348 - 291 - 299
8. Horeth, Sarah 2002 BY TSV Durach 884 Pkt.
8,61 - 3,13 - 16,50
327 - 324 - 233
9. Schamberger, Miriam 2002 BY TSV Marktoberdorf 817 Pkt.
9,04 - 3,00 - 16,00
285 - 306 - 226
10. Zahn, Ronja 2002 BY TSV Durach 709 Pkt.
9,45 - 2,87 - 12,50
248 - 288 - 173
11. Dietrich, Rebekka 2002 BY VfB Durach 574 Pkt.
10,24 - 2,37 - 12,50
187 - 214 - 173
Botzenhardt, Jana 2002 BY LG Allgäu/Kempten 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Kollofrath, Denise 2002 BY SC Ronsberg 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Kochems, Miriam 2002 BY TSV Durach 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 6.10.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. TSV Marktoberdorf BY 5.069 Pkt.
Binder, Anna 2001 1.096 Pkt.
Ruß, Lina 2002 1.015 Pkt.
Martin, Pia-Romina 2001 999 Pkt.
Feneberg, Lisa 2001 980 Pkt.
Karg, Tabea 2002 979 Pkt.

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 6.10.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. Namer, Bastian 2003 BY TSV Durach 777 Pkt.
8,76 - 3,42 - 23,00
277 - 319 - 181
2. Kiupel, David 2003 BY TSV Marktoberdorf 709 Pkt.
8,93 - 3,36 - 18,50
262 - 311 - 136
3. Baldes, Jens 2003 BY TV Erkheim 681 Pkt.
9,18 - 3,00 - 22,50
240 - 265 - 176
4. Eckart, Moritz 2003 BY VfB Durach 651 Pkt.
8,99 - 3,30 - 14,50
256 - 304 - 91
5. Rommel, Simon 2003 BY TV Sontheim 617 Pkt.
9,96 - 2,74 - 26,00
178 - 230 - 209
6. Settele, Nico 2003 BY TSV Durach 593 Pkt.
9,53 - 2,70 - 20,50
211 - 225 - 157
7. Schupp, Jakob 2003 BY TSV Wiggensbach 583 Pkt.
9,46 - 2,83 - 17,50
216 - 242 - 125
8. Jarsch, Fabio 2003 BY TV Sontheim 579 Pkt.
9,32 - 2,71 - 17,50
228 - 226 - 125
Schafroth, Timo 2003 BY VfB Durach 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 6.10.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. Bloch, Lennard 2004 BY TSV Durach 627 Pkt.
8,93 - 2,93 - 16,00
262 - 256 - 109
2. Kiechle, Leo 2004 BY TSV Durach 425 Pkt.
9,67 - 2,25 - 12,50
200 - 159 - 66
3. Best, Lukas 2004 BY TSV Durach 341 Pkt.
10,55 - 2,11 - 12,50
137 - 138 - 66
Denz, Tobias 2004 BY TSV Durach 0
9,99 - 2,62 - n.a.
176 - 213 -

Männliche Kinder U10 3-Kampf M07 6.10.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. Grauer, Marcel 2005 BY TSV Durach 567 Pkt.
9,51 - 2,66 - 18,50
212 - 219 - 136
2. Rotter, Elias 2005 BY SC Ronsberg 500 Pkt.
9,51 - 2,55 - 14,00
212 - 203 - 85
3. Heuvel, Jonas 2005 BY TSV Durach 334 Pkt.
11,08 - 2,08 - 15,00
104 - 133 - 97
4. Böhm, Erik 2005 BY SC Ronsberg 268 Pkt.
11,86 - 2,30 - 10,50
61 - 167 - 40
5. Kippes, Korbinian 2005 BY TSV Durach 134 Pkt.
12,20 - 1,82 - 6,50
44 - 90 - 0

Männliche Kinder U10 3-Kampf M06 6.10.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. Arnold, Alexander 2006 BY TSV Wiggensbach 263 Pkt.
11,65 - 1,84 - 15,00
72 - 94 - 97

Männliche Kinder U10 3-Kampf M05 6.10.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. Scherer, Arne 2007 BY TSV Wiggensbach 256 Pkt.
11,36 - 2,05 - 10,50
88 - 128 - 40
2. Schupp, Ansgar 2007 BY TSV Wiggensbach 244 Pkt.
10,85 - 2,04 - 6,50
118 - 126 - 0
3. Metzeler, Niklas 2007 BY TSV Durach 177 Pkt.
12,05 - 1,97 - 8,50
52 - 115 - 10

Männliche Kinder U10 3-Kampf 6.10.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. TSV Durach BY 2.989 Pkt.
Namer, Bastian 2003 777 Pkt.
Bloch, Lennard 2004 627 Pkt.
Settele, Nico 2003 593 Pkt.
Grauer, Marcel 2005 567 Pkt.
Kiechle, Leo 2004 425 Pkt.

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 6.10.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. Zehnpfennig, Benedikt 2001 BY TSV Marktoberdorf 939 Pkt.
8,45 - 3,73 - 34,00
308 - 356 - 275
2. Fries, Simon 2001 BY TV Sontheim 864 Pkt.
8,45 - 3,28 - 31,50
308 - 301 - 255
3. Epple, Johannes 2001 BY SC Ronsberg 849 Pkt.
9,10 - 3,27 - 37,50
247 - 300 - 302
4. Wirth, Levin 2001 BY TSV Marktoberdorf 840 Pkt.
8,78 - 3,44 - 30,00
276 - 321 - 243
5. Kott, Matias 2001 BY SC Ronsberg 824 Pkt.
8,41 - 3,16 - 28,00
312 - 286 - 226
6. Weiss, Nico 2001 BY TV Erkheim 780 Pkt.
8,90 - 3,06 - 30,00
264 - 273 - 243
7. Stitzinger, Jakob 2001 BY TSV Marktoberdorf 779 Pkt.
8,90 - 3,32 - 26,00
264 - 306 - 209
8. Meusburger, Tobias 2001 BY ASV Martinszell 713 Pkt.
8,90 - 3,25 - 20,00
264 - 297 - 152
9. Haugg, Laurenz 2001 BY TV Sontheim 688 Pkt.
8,58 - 2,75 - 21,00
295 - 231 - 162

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 6.10.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. Schirilo, Matteo 2002 BY TSV Marktoberdorf 971 Pkt.
7,89 - 3,98 - 27,00
369 - 385 - 217
2. Holmsten, Merlin 2002 BY TSV Durach 918 Pkt.
8,27 - 3,70 - 29,50
326 - 353 - 239
3. Walk, Fabian 2002 BY VfB Durach 890 Pkt.
8,51 - 3,70 - 29,00
302 - 353 - 235
4. Karg, Daniel 2002 BY TSV Durach 858 Pkt.
8,69 - 3,85 - 25,50
284 - 370 - 204
5. Denz, Simon 2002 BY TSV Durach 764 Pkt.
8,92 - 3,21 - 26,00
263 - 292 - 209
6. Rauh, Jonas 2002 BY VfB Durach 744 Pkt.
9,08 - 3,21 - 25,50
248 - 292 - 204
7. Wörz, Leon 2002 BY VfB Durach 724 Pkt.
9,13 - 3,26 - 23,00
244 - 299 - 181
8. Borski, Niklas 2002 BY SV Steinheim 715 Pkt.
8,48 - 3,15 - 17,50
305 - 285 - 125
9. Bas, Mikail 2002 BY VfB Durach 632 Pkt.
9,55 - 2,53 - 27,50
209 - 201 - 222
Fischer, Jonas 2002 BY VfB Durach 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Waldmann, André 2002 BY VfB Durach 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Biber, Kilian 2002 BY VfB Durach 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 6.10.2012
75m - Weit - Hoch - Ball

1. Haas, Maximilian 1999 BY TSV Wiggensbach 1.449 Pkt.
11,56 (+1,0) - 4,30 (+0,0) - 1,32 - 30,00
359 - 421 - 384 - 285

Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 6.10.2012
75m - Weit - Hoch - Ball

1. Hauck, Janis 2000 BY LG Allgäu/Kempten 1.405 Pkt.
11,43 (+1,0) - 4,14 (+0,0) - 1,24 - 31,00
370 - 403 - 340 - 292
2. Baldes, Björn 2000 BY TV Erkheim 1.292 Pkt.
12,54 (+1,0) - 3,97 (+0,5) - 1,20 - 33,00
283 - 384 - 318 - 307
3. Dengel, Julian 2000 BY LG Allgäu/Kempten 1.135 Pkt.
12,36 (+1,0) - 3,45 (+0,0) - 1,08 - 28,00
296 - 322 - 247 - 270
Franke, Niklas 2000 BY LG Allgäu/Kempten 0
3 (+1,0) - n.a. - n.a. - n.a.
- - -

Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 6.10.2012
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. Ammann, Florian 1997 BY TSV Mindelheim 1.972 Pkt.
12,31 (+0,1) - 5,53 (+0,0) - 8,37 - 1,48
559 - 548 - 396 - 469
2. Uschkurat, Rainer 1997 BY TV Erkheim 1.504 Pkt.
14,51 (+0,1) - 3,83 (+0,0) - 8,86 - 1,24
377 - 368 - 419 - 340

Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 6.10.2012
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. Adelwarth, Robin 1998 BY TV Erkheim 1.936 Pkt.
13,47 (+0,1) - 5,17 (+0,0) - 9,75 - 1,56
456 - 513 - 458 - 509
2. Eißer, Cyrill 1998 BY TSV Marktoberdorf 1.611 Pkt.
14,25 (+0,1) - 4,78 (+0,5) - 6,73 - 1,40
395 - 473 - 316 - 427

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 6.10.2012
75m - Weit - Hoch - Ball

1. Rogg, Carina 1999 BY TV Erkheim 1.648 Pkt.
11,02 - 4,25 - 1,28 - 30,00
425 - 465 - 368 - 390
2. Burger, Isabell 1999 BY LG Allgäu/Kempten 1.637 Pkt.
10,47 - 4,21 - 1,28 - 23,50
479 - 460 - 368 - 330
3. Kahlert, Lisa 1999 BY LG Allgäu/Kempten 1.628 Pkt.
11,16 - 4,28 - 1,32 - 26,00
412 - 468 - 394 - 354
4. Assemann, Susanne 1999 BY TSV Marktoberdorf 1.518 Pkt.
11,42 - 3,37 - 1,36 - 26,00
389 - 356 - 419 - 354
5. Angenend, Marina 1999 BY LG Allgäu/Kempten 1.349 Pkt.
12,31 - 3,68 - 1,24 - 20,00
317 - 396 - 342 - 294
Haf, Hanna 1999 BY TSV Marktoberdorf 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 6.10.2012
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 261872 Garber, Elisabeth 2000 BY SV Steinheim 1.791 Pkt.
10,46 - 4,27 - 1,36 - 34,00
480 - 467 - 419 - 425
2. Pascuda, Corinna 2000 BY LG Allgäu/Kempten 1.771 Pkt.
11,04 - 4,27 - 1,40 - 35,50
423 - 467 - 444 - 437
3. Stock, Johanna 2000 BY TV Sontheim 1.440 Pkt.
11,69 - 3,73 - 1,28 - 21,00
366 - 402 - 368 - 304
4. 261874 Balk, Antonia 2000 BY SV Steinheim 1.406 Pkt.
11,50 - 3,32 - 1,16 - 29,50
382 - 350 - 288 - 386
5. Wolff, Laura 2000 BY TSV Marktoberdorf 1.345 Pkt.
11,38 - 3,45 - 1,12 - 23,00
392 - 367 - 261 - 325
6. Namer, Carina 2000 BY TSV Durach 1.339 Pkt.
11,75 - 3,43 - 1,24 - 18,00
361 - 364 - 342 - 272
7. Schamberger, Jasmin 2000 BY TSV Marktoberdorf 1.291 Pkt.
11,68 - 3,31 - 1,12 - 22,00
367 - 348 - 261 - 315
8. Bayer, Jessica 2000 BY LG Allgäu/Kempten 1.260 Pkt.
12,02 - 3,08 - 1,20 - 19,50
339 - 318 - 315 - 288
9. 261873 Borski, Alexandra 2000 BY SV Steinheim 1.218 Pkt.
12,08 - 4,00 - o.g.v. - 37,00
334 - 435 - - 449
10. Hartmann, Isabell 2000 BY TSV Marktoberdorf 1.180 Pkt.
12,02 - 2,98 - 1,08 - 21,00
339 - 304 - 233 - 304
11. Pflüger, Leonie 2000 BY LG Allgäu/Kempten 1.179 Pkt.
12,66 - 3,00 - 1,08 - 25,50
291 - 306 - 233 - 349

Weibliche Jugend U14 4-Kampf 6.10.2012
75m - Weit - Hoch - Ball

1. LG Allgäu/Kempten BY 7.645 Pkt.
Pascuda, Corinna 2000 1.771 Pkt.
Burger, Isabell 1999 1.637 Pkt.
Kahlert, Lisa 1999 1.628 Pkt.
Angenend, Marina 1999 1.349 Pkt.
Bayer, Jessica 2000 1.260 Pkt.

Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 6.10.2012
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 259688 Angenend, Jana 1997 BY LG Allgäu/Kempten 1.600 Pkt.
14,46 (+0,2) - 4,03 (+0,0) - 1,32 - 6,61
443 - 439 - 394 - 324
2. Aus Dem Bruch, Michele 1997 BY LG Allgäu/Kempten 907 Pkt.
15,57 - 2,73 (+0,0) - 5,56 -
368 - 268 - 271 -

Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 6.10.2012
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. Beilhack, Nicola 1998 BY TSV Mindelheim 1.785 Pkt.
14,57 (+0,2) - 4,43 (+0,0) - 1,40 - 8,72
435 - 486 - 444 - 420
2. Scheidhammer, Nina 1998 BY SSV Wertach 1.759 Pkt.
13,62 (+0,2) - 4,68 (+0,0) - 1,32 - 7,00
508 - 514 - 394 - 343
3. Fries, Miriam 1998 BY TV Sontheim 1.647 Pkt.
13,91 (+0,2) - 4,07 (+0,0) - 1,32 - 6,60
485 - 444 - 394 - 324
4. Rehle, Bianca 1998 BY TSV Marktoberdorf 1.615 Pkt.
14,64 (+0,2) - 4,25 (+0,5) - 1,24 - 7,75
430 - 465 - 342 - 378
5. 263457 Ott, Lea 1998 BY LG Allgäu/Kempten 1.408 Pkt.
15,02 (+0,2) - 3,66 (+0,0) - 1,16 - 6,56
404 - 394 - 288 - 322
6. Bonsen, Pauline 1998 BY LG Allgäu/Kempten 1.311 Pkt.
15,99 (+0,2) - 3,17 (+0,0) - 1,24 - 6,07
342 - 330 - 342 - 297

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | TSV Durach 1921 e.V.      | Datum : 6.10.2012          
       Bericht     | Rochus Kahlert            | Ort   : Durach             
                   | Höfatsstr. 8              | Kreis : Allgäu             
    Veranst.-Nr.   | 87471 Durach              | Bezirk: Schwaben           
   202710915056    | Tel. : 0831/66033         | Land  : Bayern             
                   | eMail: die-kahlerts@web.de|                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: VM Durach 2012                                         
  Kategorie        : Landesoffen                                            
  Ausrichter       : LG Allgäu/Kempten                                      
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Schulsportplatz Durach                                 
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
   Imhoff                   |------------------|-----------|-----------|---|
   Li2000/CS                |A. Vereine        |     20    |     19    | 95|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |  16 |     |  14 |     | 87|
                            | Seniorinnen      |     |   5 |     |   4 | 80|
   Lauf  : windmaster       | Männer / Ju.U23  |   4 |     |   4 |     |100|
           wm2000           | Frauen / Jui.U23 |     |   6 |     |   5 | 83|
   Sprung: windmaster       | Männl. Jugend U20|   2 |     |   1 |     | 50|
           wm2000           | Weibl. Jugend U20|     |   4 |     |   2 | 50|
                            | Männl. Jugend U18|   4 |     |   3 |     | 75|
  --------------------------| Weibl. Jugend U18|     |   1 |     |   1 |100|
  Gerätekontrolle:          | Männl. Jugend U16|   5 |     |   5 |     |100|
   Kontrollgerät            | Weibl. Jugend U16|     |  11 |     |   9 | 81|
                            | Männl. Jugend U14|  13 |     |   9 |     | 69|
                            | Weibl. Jugend U14|     |  30 |     |  26 | 86|
   Waage                    | Männl. Kinder U12|  34 |     |  29 |     | 85|
                            | Weibl. Kinder U12|     |  33 |     |  28 | 84|
                            | Männl. Kinder U10|  31 |     |  27 |     | 87|
  --------------------------| Weibl. Kinder U10|     |  33 |     |  32 | 96|
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    | 109 |     |  92 |     | 84|
                            |Summe Weiblich    |     | 123 |     | 107 | 86|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    232    |    199    | 85|
   COSA WIN  Vers. 2.3      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      2                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |     15    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |     10    Mitarb.    27   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel: 0831/66033       eMail: die-kahlerts@web.de        
   R. Kahlert, Höfatsstr. 8, 87471 Durach                                   
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
   KV Boris Ott                                                             
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
   diverse Fundsachen, bitte bei Kahlert anrufen!     
Vormittags bei den S
   chülerwettbewerben windstill, nachmittags bei Jugend und Aktive Gegenwind
    (Erfassung bei Aktive aus technischen Gründen nicht möglich gewesen)    

Erstellt mit COSA WIN 2.3.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/7109 TSV Durach