TSV 1909 Gersthofen e.V. 9. Gersthofer Springermeeting 2012 mit Schwäb. Meisterschaften im Stabhoch am 15.09.2012 in Gersthofen - Sportanlage Süd, Schubertstraße, 86368 Gersthofen


Ergebnisliste

9.Springermeeting

9. Springermeeting 2012
Schwäb.Meisterschaft Stabhoch 2012

Klassenübersicht
Männer Männliche Jugend U20 Männliche Jugend U18 Jugend M15 Jugend M13 Jugend M12 Frauen Weibliche Jugend U20 Weibliche Jugend U18 Jugend W15 Jugend W14 Jugend W13 Jugend W12

Männer


  Stabhochsprung Männer                          15.09.2012
    Finale

  1. und Schwäbischer Meister
     Askovic, Zoran           1967 LG Augsburg                        3,82 m     
  2. Friedel, Werner          1961 LG Zusam                           2,42 m     
  3. Auer, Gerd               1948 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß         1,92 m     


     172 182 192 202 212 222 232 242 252 362 372 382 392                  
     ---------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   -   xo  -   xxo xxx                  
  2. -   -   -   o   -   xo  xo  xxo xxx                                  
  3. -   -   xo  xxx                                                      

  Weitsprung Männer                              15.09.2012
    Finale

  1. Taryne, Christian        1990 TSV Gersthofen                     6,33 m     
         5,78    6,33    6,12      x       -       -   
                                                       

Anfang


Männliche Jugend U20


  Stabhochsprung MJ U20                          15.09.2012
    Finale

  1. Vogt, Stefan             1993 TSV Crailsheim                     3,62 m     
  2. Rosenwirth, Hannes       1994 TSV Gersthofen                     2,52 m     


     172 182 192 202 212 222 232 242 252 262 362 372                      
     -----------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   xxx                      
  2. o   -   o   o   o   o   o   xo  o   xxx                              

  Weitsprung MJ U20                              15.09.2012
    Finale

  1. Brahm, Marius            1993 LG Augsburg                        5,58 m     
         5,26      x     3,57    5,58    5,54    5,58  
                                                       

Anfang


Männliche Jugend U18


  Hochsprung MJ U18                              15.09.2012
    Finale

  1. Lenz, Andreas            1996 SV Untermeitingen                  1,60 m     
  2. Schäffler, Fabian        1995 LG Aichach-Rehling                 1,56 m     


     132 136 140 144 148 152 156 160 164                                  
     -----------------------------------
  1. -   -   -   xo  o   o   xxo xo  xxx                                  
  2. -   -   -   -   o   o   xo  xxx                                      

  Stabhochsprung MJ U18                          15.09.2012
    Finale

  1. und Schwäbischer Meister
     Rott, Andreas            1996 LAZ Kreis Günzburg                 3,32 m     
  2. Krieger, Andreas         1996 LG Reischenau-Zusamtal             3,12 m     
  3. Grandel, Andre           1996 LG Zusam                           2,42 m     


     172 182 192 202 212 222 232 242 252 262 272 282 292 302 312 322 332 3
     ---------------------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   xo  -   o   o   o   o   x
  2. -   -   -   -   -   -   -   -   o   -   -   o   -   xo  o   xxx      
  3. -   -   -   -   -   -   o   xo  xxx                                  

  Weitsprung MJ U18                              15.09.2012
    Finale

  1. Enache, Elias            1995 LG Augsburg                        6,04 m     
         5,89    5,30    5,75    5,66    5,94    6,04  
         +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0  
  2. Schäffler, Fabian        1995 LG Aichach-Rehling                 5,45 m     
         4,97    4,99    5,45    5,41    5,21    5,26  
                                                       

Anfang


Jugend M15


  Stabhochsprung M15                             15.09.2012
    Finale

  1. und Schwäbischer Meister
     Askovic, Aleksandar      1997 LG Augsburg                        3,22 m     
  2. Askovic, Aleksandar      1997 LG Augsburg                        3,02 m     
  3. Deutsch, Philipp         1997 LG Augsburg                        2,82 m     


     172 182 192 202 212 222 232 242 252 262 272 282 292 302 312 322 332  
     -------------------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   xo  o   o   o   o   o   o   xo  xxx  
  2. -   -   -   -   -   -   -   o   -   o   xo  o   o   o   xxx          
  3. -   -   -   -   -   -   -   o   -   o   o   o   xxx                  

  Weitsprung M15                                 15.09.2012
    Finale

  1. Kämper, Matthias         1997 SV Untermeitingen                  5,48 m     
         5,20    5,44    5,37    5,44    5,48    5,37  


Anfang


Jugend M13


  Stabhochsprung M13                             15.09.2012
    Finale

  1. Hitzelberger, Daniel     1999 TSV Bobingen                       2,12 m     


     172 182 192 202 212 222                                              
     -----------------------
  1. xo  o   o   o   xo  xxx                                              

Anfang


Jugend M12


  Weitsprung M12                                 15.09.2012
    Ausscheidung

  1. Weisheit, Erik           2000 TSG Stadtbergen                    3,81 m     
           x     3,69    3,81    3,74      x     3,68  


Anfang


Frauen


  Stabhochsprung Frauen                          15.09.2012
    Finale

  1. Reiter, Maria            1991 LG Reischenau-Zusamtal             2,22 m     


     172 182 192 202 212 222 232                                          
     ---------------------------
  1. o   o   o   xxo o   xo  xxx                                          

  Weitsprung Frauen                              15.09.2012
    Finale

  1. Rummel, Maria            1992 TV Türkheim                        4,49 m     
         4,40      x       x     4,20    4,43    4,49  


Anfang


Weibliche Jugend U20


                                                 15.09.2012


  1. Taryne, Claudia          1993 TSV Gersthofen                     2,92 m     


  Stabhochsprung WJ U20                          15.09.2012
    Finale

  1. Taryne, Claudia          1993 TSV Gersthofen                     2,92 m     


     172 182 192 202 212 222 232 242 252 262 272 282 292 302              
     -------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   o   -   o   o   o   xxx              

  Weitsprung WJ U20                              15.09.2012
    Finale

  1. Taryne, Claudia          1993 TSV Gersthofen                     5,04 m     
         4,85      x     4,76    5,04    4,92    5,04  


Anfang


Weibliche Jugend U18


  Stabhochsprung WJ U18                          15.09.2012
    Finale

  1. Holzbock, Alisa          1996 LAZ Kreis Günzburg                 2,22 m     
  2. Birkholz, Leonie         1995 LG Zusam                           2,12 m     


     172 182 192 202 212 222 232                                          
     ---------------------------
  1. o   o   xo  o   xxo xo  xxx                                          
  2. o   o   o   xxo xo  xxx                                              

Anfang


Jugend W15


  Stabhochsprung W15                             15.09.2012
    Finale

  1. und Schwäbische Meisterin
     Bermeitinger, Julia      1997 LG Reischenau-Zusamtal             2,92 m     
  2. Bermeitinger, Julia      1997 LG Reischenau-Zusamtal             2,72 m     
  3. Luckner, Pia             1997 LG Reischenau-Zusamtal             2,62 m     
  4. Luckner, Pia             1997 LG Reischenau-Zusamtal             2,52 m     
  5. Birkholz, Hannah         1997 LG Zusam                           2,22 m     


     172 182 192 202 212 222 232 242 252 262 272 282 292 302              
     -------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   o   o   o   o   xo  xxx              
  2. -   -   -   o   o   -   o   o   o   o   xo  xxx                      
  3. -   -   -   xo  o   -   xxo o   o   xo  xxx                          
  4. -   -   -   -   -   -   -   -   o   xxx                              
  5. o   o   o   xxo xxo o   xxx                                          

Anfang


Jugend W14


  Stabhochsprung W14                             15.09.2012
    Finale

  1. Bissinger, Madeleine     1998 LAZ Kreis Günzburg                 2,12 m     


     172 182 192 202 212 222                                              
     -----------------------
  1. o   o   xo  xo  xo  xxx                                              

Anfang


Jugend W13


  Hochsprung W13                                 15.09.2012
    Finale

  1. Killian, Leila           1999 LG Augsburg                        1,40 m     


     104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144                          
     -------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   o   xo  o   xxo xxx                          

  Weitsprung W13                                 15.09.2012
    Finale

  1. und Siegerin
     Lipskaya, Sophie         1999 LG Augsburg                        4,09 m     
         4,04    3,97    4,09    3,80    3,98    3,92  
  2. Killian, Leila           1999 LG Augsburg                        3,80 m     
         3,63      x     3,80    3,49    3,53      x   
  3. Völk, Michaela           1999 TSV Gersthofen                     3,45 m     
         3,43    3,45    3,04      x     3,20      x   


Anfang


Jugend W12


  Hochsprung W12                                 15.09.2012
    Finale

  1. Sahlender, Hannah        2001 TSV Gersthofen                     1,12 m     


     104 108 112 116                                                      
     ---------------
  1. o   o   o   xxx                                                      

  Stabhochsprung W12                             15.09.2012
    Finale

  1. und Schwäbische Meisterin
     Albrecht, Lena           2000 LG Reischenau-Zusamtal             2,42 m     
  2. Bensberg, Anna           2001 LG Reischenau-Zusamtal             1,72 m     
     Albrecht, Lena           2000 LG Reischenau-Zusamtal           o.g.V.         


     172 182 192 202 212 222 232 242 252                                  
     -----------------------------------
  1. o   o   o   o   o   o   o   o   xxx                                  
  2. xo  xxx                                                              

  Weitsprung W12                                 15.09.2012
    Finale

  1. Schwarz, Leonie          2000 LG Augsburg                        4,00 m     
           x     3,56    3,45    2,71    2,94    4,00  
  2. Sahlender, Hannah        2001 TSV Gersthofen                     3,83 m     
         3,43    3,74    3,71    3,83    3,60      x   


Anfang



TSV 1909 Gersthofen e.V. 9. Gersthofer Springermeeting 2012 mit Schwäb. Meisterschaften im Stabhoch am 15.09.2012 in Gersthofen - Sportanlage Süd, Schubertstraße, 86368 Gersthofen


TSV 1909 Gersthofen e.V. 9. Gersthofer Springermeeting 2012 mit Schwäb. Meisterschaften im Stabhoch am 15.09.2012 in Gersthofen - Sportanlage Süd, Schubertstraße, 86368 Gersthofen

9. Springermeeting 2012


Ergebnisliste


Klassenübersicht

  Weitsprung Männer                              15.09.2012
    Finale

  1. Taryne, Christian        1990 TSV Gersthofen                     6,33 m     
         5,78    6,33    6,12      x       -       -   
                                                       

  Stabhochsprung MJ U20                          15.09.2012
    Finale

  1. Vogt, Stefan             1993 TSV Crailsheim                     3,62 m     


     172 182 192 202 212 222 232 242 252 262 362 372                      
     -----------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   xxx                      

  Weitsprung MJ U20                              15.09.2012
    Finale

  1. Brahm, Marius            1993 LG Augsburg                        5,58 m     
         5,26      x     3,57    5,58    5,54    5,58  
                                                       

  Hochsprung MJ U18                              15.09.2012
    Finale

  1. Lenz, Andreas            1996 SV Untermeitingen                  1,60 m     
  2. Schäffler, Fabian        1995 LG Aichach-Rehling                 1,56 m     


     132 136 140 144 148 152 156 160 164                                  
     -----------------------------------
  1. -   -   -   xo  o   o   xxo xo  xxx                                  
  2. -   -   -   -   o   o   xo  xxx                                      


  Weitsprung MJ U18                              15.09.2012
    Finale

  1. Enache, Elias            1995 LG Augsburg                        6,04 m     
         5,89    5,30    5,75    5,66    5,94    6,04  
         +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0  
  2. Schäffler, Fabian        1995 LG Aichach-Rehling                 5,45 m     
         4,97    4,99    5,45    5,41    5,21    5,26  
                                                       

  Stabhochsprung M15                             15.09.2012
    Finale

  1. Askovic, Aleksandar      1997 LG Augsburg                        3,22 m     


     172 182 192 202 212 222 232 242 252 262 272 282 292 302 312 322 332  
     -------------------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   xo  o   o   o   o   o   o   xo  xxx  

  Weitsprung M15                                 15.09.2012
    Finale

  1. Kämper, Matthias         1997 SV Untermeitingen                  5,48 m     
         5,20    5,44    5,37    5,44    5,48    5,37  



  Weitsprung M12                                 15.09.2012
    Ausscheidung

  1. Weisheit, Erik           2000 TSG Stadtbergen                    3,81 m     
           x     3,69    3,81    3,74      x     3,68  



  Weitsprung Frauen                              15.09.2012
    Finale

  1. Rummel, Maria            1992 TV Türkheim                        4,49 m     
         4,40      x       x     4,20    4,43    4,49  


                                                 15.09.2012

  1. Taryne, Claudia          1993 TSV Gersthofen                     2,92 m     



  Weitsprung WJ U20                              15.09.2012
    Finale

  1. Taryne, Claudia          1993 TSV Gersthofen                     5,04 m     
         4,85      x     4,76    5,04    4,92    5,04  



  Stabhochsprung W15                             15.09.2012
    Finale

  1. Bermeitinger, Julia      1997 LG Reischenau-Zusamtal             2,92 m     
  2. Luckner, Pia             1997 LG Reischenau-Zusamtal             2,52 m     


     172 182 192 202 212 222 232 242 252 262 272 282 292 302              
     -------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   o   o   o   o   xo  xxx              
  2. -   -   -   -   -   -   -   -   o   xxx                              


  Hochsprung W13                                 15.09.2012
    Finale

  1. Killian, Leila           1999 LG Augsburg                        1,40 m     


     104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144                          
     -------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   o   xo  o   xxo xxx                          

  Weitsprung W13                                 15.09.2012
    Finale

  1. Lipskaya, Sophie         1999 LG Augsburg                        4,09 m     
         4,04    3,97    4,09    3,80    3,98    3,92  
  2. Killian, Leila           1999 LG Augsburg                        3,80 m     
         3,63      x     3,80    3,49    3,53      x   
  3. Völk, Michaela           1999 TSV Gersthofen                     3,45 m     
         3,43    3,45    3,04      x     3,20      x   


  Hochsprung W12                                 15.09.2012
    Finale

  1. Sahlender, Hannah        2001 TSV Gersthofen                     1,12 m     


     104 108 112 116                                                      
     ---------------
  1. o   o   o   xxx                                                      

  Stabhochsprung W12                             15.09.2012
    Finale

  1. Bensberg, Anna           2001 LG Reischenau-Zusamtal             1,72 m     
     Albrecht, Lena           2000 LG Reischenau-Zusamtal           o.g.V.         


     172 182 192 202 212 222 232 242 252                                  
     -----------------------------------
  1. xo  xxx                                                              

  Weitsprung W12                                 15.09.2012
    Finale

  1. Schwarz, Leonie          2000 LG Augsburg                        4,00 m     
           x     3,56    3,45    2,71    2,94    4,00  
  2. Sahlender, Hannah        2001 TSV Gersthofen                     3,83 m     
         3,43    3,74    3,71    3,83    3,60      x   


Anfang



TSV 1909 Gersthofen e.V. 9. Gersthofer Springermeeting 2012 mit Schwäb. Meisterschaften im Stabhoch am 15.09.2012 in Gersthofen - Sportanlage Süd, Schubertstraße, 86368 Gersthofen


TSV 1909 Gersthofen e.V. 9. Gersthofer Springermeeting 2012 mit Schwäb. Meisterschaften im Stabhoch am 15.09.2012 in Gersthofen - Sportanlage Süd, Schubertstraße, 86368 Gersthofen

Schwäb.Meisterschaft Stabhoch 2012


Ergebnisliste


Klassenübersicht
  Stabhochsprung Männer                          15.09.2012
    Finale

  1. Askovic, Zoran           1967 LG Augsburg                        3,82 m     
  2. Friedel, Werner          1961 LG Zusam                           2,42 m     
  3. Auer, Gerd               1948 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß         1,92 m     


     172 182 192 202 212 222 232 242 252 362 372 382 392                  
     ---------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   -   xo  -   xxo xxx                  
  2. -   -   -   o   -   xo  xo  xxo xxx                                  
  3. -   -   xo  xxx                                                      


  Stabhochsprung MJ U20                          15.09.2012
    Finale

  1. Rosenwirth, Hannes       1994 TSV Gersthofen                     2,52 m     


     172 182 192 202 212 222 232 242 252 262                              
     ---------------------------------------
  1. o   -   o   o   o   o   o   xo  o   xxx                              



  Stabhochsprung MJ U18                          15.09.2012
    Finale

  1. Rott, Andreas            1996 LAZ Kreis Günzburg                 3,32 m     
  2. Krieger, Andreas         1996 LG Reischenau-Zusamtal             3,12 m     
  3. Grandel, Andre           1996 LG Zusam                           2,42 m     


     172 182 192 202 212 222 232 242 252 262 272 282 292 302 312 322 332 3
     ---------------------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   xo  -   o   o   o   o   x
  2. -   -   -   -   -   -   -   -   o   -   -   o   -   xo  o   xxx      
  3. -   -   -   -   -   -   o   xo  xxx                                  


  Stabhochsprung M15                             15.09.2012
    Finale

  1. Askovic, Aleksandar      1997 LG Augsburg                        3,02 m     
  2. Deutsch, Philipp         1997 LG Augsburg                        2,82 m     


     172 182 192 202 212 222 232 242 252 262 272 282 292 302 312          
     -----------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   o   -   o   xo  o   o   o   xxx          
  2. -   -   -   -   -   -   -   o   -   o   o   o   xxx                  


  Stabhochsprung M13                             15.09.2012
    Finale

  1. Hitzelberger, Daniel     1999 TSV Bobingen                       2,12 m     


     172 182 192 202 212 222                                              
     -----------------------
  1. xo  o   o   o   xo  xxx                                              


  Stabhochsprung Frauen                          15.09.2012
    Finale

  1. Reiter, Maria            1991 LG Reischenau-Zusamtal             2,22 m     


     172 182 192 202 212 222 232                                          
     ---------------------------
  1. o   o   o   xxo o   xo  xxx                                          



  Stabhochsprung WJ U20                          15.09.2012
    Finale

  1. Taryne, Claudia          1993 TSV Gersthofen                     2,92 m     


     172 182 192 202 212 222 232 242 252 262 272 282 292 302              
     -------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   o   -   o   o   o   xxx              


  Stabhochsprung WJ U18                          15.09.2012
    Finale

  1. Holzbock, Alisa          1996 LAZ Kreis Günzburg                 2,22 m     
  2. Birkholz, Leonie         1995 LG Zusam                           2,12 m     


     172 182 192 202 212 222 232                                          
     ---------------------------
  1. o   o   xo  o   xxo xo  xxx                                          
  2. o   o   o   xxo xo  xxx                                              

  Stabhochsprung W15                             15.09.2012
    Finale

  1. Bermeitinger, Julia      1997 LG Reischenau-Zusamtal             2,72 m     
  2. Luckner, Pia             1997 LG Reischenau-Zusamtal             2,62 m     
  3. Birkholz, Hannah         1997 LG Zusam                           2,22 m     


     172 182 192 202 212 222 232 242 252 262 272 282                      
     -----------------------------------------------
  1. -   -   -   o   o   -   o   o   o   o   xo  xxx                      
  2. -   -   -   xo  o   -   xxo o   o   xo  xxx                          
  3. o   o   o   xxo xxo o   xxx                                          

  Stabhochsprung W14                             15.09.2012
    Finale

  1. Bissinger, Madeleine     1998 LAZ Kreis Günzburg                 2,12 m     


     172 182 192 202 212 222                                              
     -----------------------
  1. o   o   xo  xo  xo  xxx                                              




  Stabhochsprung W12                             15.09.2012
    Finale

  1. Albrecht, Lena           2000 LG Reischenau-Zusamtal             2,42 m     


     172 182 192 202 212 222 232 242 252                                  
     -----------------------------------
  1. o   o   o   o   o   o   o   o   xxx                                  




Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | TSV 1909 Gersthofen e.V. | Datum : 15.09.2012 Bericht | Helga Taryne | Ort : Gersthofen | Johann-Strauß-Str. 4 | Kreis : Mittel-Nordschwaben Veranst.-Nr. | 86368 Gersthofen | Bezirk: Schwaben 202732514801 | Tel. : 0821 49 45 85 | Land : Deutschland | eMail: hj.taryne@t-online.de -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: 9.Springermeeting Kategorie : Landesoffen Ausrichter : TSV 1909 Gersthofen e.V. Wettkampfstätte : Stadion : Sportanlage Süd, Schubertstraße, 86368 Gersthofen -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 12 | 12 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 3 | | 3 | |100| | Seniorinnen | | | | | | Lauf : | Männer / Ju.U23 | 1 | | 1 | |100| | Frauen / Jui.U23 | | 2 | | 2 |100| Sprung: | Männl. Jugend U20| 3 | | 3 | |100| | Weibl. Jugend U20| | 2 | | 1 | 50| | Männl. Jugend U18| 6 | | 6 | |100| --------------------------| Weibl. Jugend U18| | 2 | | 2 |100| Gerätekontrolle: | Männl. Jugend U16| 4 | | 4 | |100| Kontrollgerät | Weibl. Jugend U16| | 7 | | 6 | 85| | Männl. Jugend U14| 2 | | 2 | |100| | Weibl. Jugend U14| | 6 | | 6 |100| Waage | Männl. Kinder U12| | | | | | | Weibl. Kinder U12| | 2 | | 1 | 50| | Männl. Kinder U10| | | | | | --------------------------| Weibl. Kinder U10| | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 19 | | 19 | |100| |Summe Weiblich | | 21 | | 18 | 85| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 40 | 37 | 92| COSA WIN Vers. 2.3 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 2 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 4 Summe | ist möglich. | Helfer | 10 Mitarb. 16 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 0821 49 45 85 eMail: hj.taryne@t-online.de Helga Taryne, Johann-Strauß-Str. 4, 86368 Gersthofen -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: 0821484875 eMail: kellerarnold@hotmail.de Keller Arnold, Am Mühlbach 7, 86482 Aystetten -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde): Eine Windmessung bei U16/U15 war nicht möglich, da der Windmesser defekt war.
Erstellt mit COSA WIN 2.3.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenz für: BY/7325 TSV 1909 Gersthofen e.V.