Kreis Mittel- und Nordschwaben

KM Aktive + Jugend; BM Langstaffeln + Speer

am 29.07.2012 in Augsburg - Ernst-Lehner-Stadion Augsburg, Stauffenbergstraße


Ergebnisliste

Kreis 2012

Meisterschaft Bezirk Schwaben
Meistersch. Krs Mittel- u. Nordschw


Klassenübersicht

Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Männliche Jugend U14
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
 


 

Männer

 
 
  100 m Männer                          +0,0     29.07.2012
    1. Zeitlauf                             
 
  1. Frisch, Maximilian       1992 LG Augsburg                       11,33 sec.  
  2. Wegner, Roland           1975 LG Augsburg                       11,88 sec.  
  3. Hasmüller, Benjamin      1991 LG Aichach-Rehling                12,13 sec.  
  4. Briemle, Oliver          1961 TSV Bad Wörishofen                14,41 sec.  
 
 
  100 m Männer                          -1,1     29.07.2012
    2. Zeitlauf                             
 
  1. Gorol, Stefan            1991 DJK Friedberg                     11,20 sec.  
  2. Preißinger, Markus       1992 LAZ Kreis Günzburg                11,52 sec.  
  3. Gnad, Florian            1992 LG Donau-Ries                     11,77 sec.  
  4. Buchart, Felix           1992 DJK Friedberg                     13,48 sec.  
 
 
  100 m Männer                                   29.07.2012
    Rangfolge Zeitläufe                     
 
  1. Gorol, Stefan            1991 DJK Friedberg                     11,20 sec.  
  2. Frisch, Maximilian       1992 LG Augsburg                       11,33 sec.  
  3. Preißinger, Markus       1992 LAZ Kreis Günzburg                11,52 sec.  
  4. Gnad, Florian            1992 LG Donau-Ries                     11,77 sec.  
  5. Wegner, Roland           1975 LG Augsburg                       11,88 sec.  
  6. Hasmüller, Benjamin      1991 LG Aichach-Rehling                12,13 sec.  
  7. Buchart, Felix           1992 DJK Friedberg                     13,48 sec.  
  8. Briemle, Oliver          1961 TSV Bad Wörishofen                14,41 sec.  
 
 
  200 m Männer                          -0,6     29.07.2012
    Finale                                  
 
  1. Frisch, Maximilian       1992 LG Augsburg                       22,92 sec.  
  2. Gnad, Florian            1992 LG Donau-Ries                     23,59 sec.  
  3. Buchart, Felix           1992 DJK Friedberg                     27,04 sec.  
 
 
  800 m Männer                                   29.07.2012
    Finale gemischter Wettbewerb            
 
  1. Rosenwirth, Hannes       1994 TSV Gersthofen                  2:07,35 min.  
  2. Zoll, Matthias           1995 LG Westallgäu                   2:08,44 min.  
  3. Bayr, Christian          1985 LC Aichach                      2:16,06 min.  
  4. Süßner, Werner           1968 LC Aichach                      2:33,19 min.  
 
 
  800 m Männer                                   29.07.2012
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männer
 
  1. Bayr, Christian          1985 LC Aichach                      2:16,06 min.  
  2. Süßner, Werner           1968 LC Aichach                      2:33,19 min.  
 
 
  110 m Hürden Männer 1.067m            +0,0     29.07.2012
    Finale gemischter Wettbewerb            
 
  1. Berndorfer, Timm         1989 SSV Ulm 1846                      15,42 sec.  
  2. Enache, Elias            1995 LG Augsburg                       15,86 sec.  
 
 
  110 m Hürden Männer 1.067m            +0,0     29.07.2012
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männer
 
  1. Berndorfer, Timm         1989 SSV Ulm 1846                      15,42 sec.  
 
 
  4 x 100 m Staffel Männer                       29.07.2012
    Finale gemischter Wettbewerb            
 
  1. LG Augsburg                                                     44,40 sec.  
       Bange, Christoph 1987 ; Brahm, Marius 1993
       Frisch, Maximilian 1992 ; Wegner, Roland 1975
  2. SV Untermeitingen I                                             47,38 sec.  
       Schwartz, Stefan 1997 ; Kämper, Matthias 1997
       Lenz, Andreas 1996 ; Padberg, Kenneth 1996
  3. LG Allgäu/Kempten I                                             48,09 sec.  
       Saigger, Manuel 1994 ; Ott, Lars 1996
       Lindner, Benedikt 1994 ; Wilzbach, Sebastian 1994
       
 
  4 x 100 m Staffel Männer                       29.07.2012
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männer
 
  1. LG Augsburg                                                     44,40 sec.  
       Bange, Christoph 1987 ; Brahm, Marius 1993
       Frisch, Maximilian 1992 ; Wegner, Roland 1975
       
 
  4 x 400 m Staffel Männer                       29.07.2012
    Finale gemischter Wettbewerb            
 
  1. DJK Friedberg I                                               3:26,49 min.  
       Bauer, Konstantin 1993 ; Strobl, Manuel 1989
       Meixner, Maximilian 1992 ; Gorol, Stefan 1991
  2. LG Allgäu/Kempten I                                           3:39,60 min.  
       Ott, Lars 1996 ; Saigger, Manuel 1994
       Lindner, Benedikt 1994 ; Wilzbach, Sebastian 1994
  3. LAZ Kreis Günzburg I                                          3:41,41 min.  
       Benkowitsch, Markus 1995 ; Kinzel, Daniel 1996
       Schneider, Matthias 1996 ; Rott, Andreas 1996
  4. LG ESV Augsburg-TSV Neusäß I                                  4:08,99 min.  
       Ellenrieder, Antonia 1995 ; Klaus, Julia 1995
       Wirth, Lena 1995 ; Durz, Franziska 1995
  5. LG Donau-Ries I                                               4:16,97 min.  
       Kleebauer, Michelle 1993 ; Schuster, Chiara 1996
       Genck, Judith 1995 ; Humburger, Lena 1996
       
 
  4 x 400 m Staffel Männer                       29.07.2012
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männer
 
  1. DJK Friedberg I                                               3:26,49 min.  
       Bauer, Konstantin 1993 ; Strobl, Manuel 1989
       Meixner, Maximilian 1992 ; Gorol, Stefan 1991
       
 
  3 x 1000 m Staffel Männer                      29.07.2012
    Finale gemischter Wettbewerb            
 
  1. LG Allgäu/Kempten I                                           8:33,05 min.  
       Saigger, Manuel 1994 ; Lindner, Benedikt 1994
       Wilzbach, Sebastian 1994 ; 
  2. LG Augsburg I                                                 8:36,61 min.  
       Pfänder, Christian 1981 ; Lautenbacher, Klaus 1988
       Haller, Andreas 1985 ; 
  3. SV Untermeitingen I                                           9:11,26 min.  
       King, Oliver 1996 ; Lenz, Andreas 1996
       Padberg, Kenneth 1996 ; 
  4. SV Untermeitingen I                                           9:22,24 min.  
       Padberg, Colin 1998 ; Kämper, Matthias 1997
       Schwartz, Stefan 1997 ; 
  5. LG Reischenau-Zusamtal I                                      9:24,99 min.  
       Sandner, Michael 1968 ; Gerstner, Uwe 1963
       Hoeck, Roland 1968 ; 
  6. TG Viktoria Augsburg                                          9:29,86 min.  
       Klimek, Alexander 1989 ; Huber, Sebastian 1984
       Kölbl, Christian 1981 ; 
 
     Außer Wertung
 
     TV Immenstadt I                                              10:11,52 min.  
       Geide, Björn 1998 ; Frommknecht, Toni 1998
       Sprinkart, Nico 1998 ; 
       
 
  3 x 1000 m Staffel Männer                      29.07.2012
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männer
 
  1. LG Augsburg I                                                 8:36,61 min.  
       Pfänder, Christian 1981 ; Lautenbacher, Klaus 1988
       Haller, Andreas 1985 ; 
  2. LG Reischenau-Zusamtal I                                      9:24,99 min.  
       Sandner, Michael 1968 ; Gerstner, Uwe 1963
       Hoeck, Roland 1968 ; 
  3. TG Viktoria Augsburg                                          9:29,86 min.  
       Klimek, Alexander 1989 ; Huber, Sebastian 1984
       Kölbl, Christian 1981 ; 
       
 
  Hochsprung Männer                              29.07.2012
    Finale gemischter Wettbewerb
 
  1. Taryne, Christian        1990 TSV Gersthofen                     1,86 m     
  2. Klampfl, Fabian          1994 LAZ Kreis Günzburg                 1,58 m     
  2. Sturm, Daniel            1993 LAZ Kreis Günzburg                 1,58 m     
 
 
     142 146 150 154 158 162 166 170 174 178 182 186 190                  
     ---------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   o   o   xo  xxo xxx                  
  2. -   -   o   o   o   xxx                                              
  2. -   -   o   o   o   xxx                                              
 
  Hochsprung Männer                              29.07.2012
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männer
 
  1. Taryne, Christian        1990 TSV Gersthofen                     1,86 m     
 
 
     142 146 150 154 158 162 166 170 174 178 182 186 190                  
     ---------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   o   o   xo  xxo xxx                  
 
  Weitsprung Männer                              29.07.2012
    Finale gemischter Wettbewerb
 
  1. Taryne, Christian        1990 TSV Gersthofen                     6,69 m     
           x     6,43    6,69      x     6,58    6,08  
                 +0,0    +0,0            +0,0    +0,0  
  2. Preißinger, Markus       1992 LAZ Kreis Günzburg                 6,62 m     
         6,16    6,38    6,55    6,21    6,47    6,62  
         -0,5    +0,0    -1,1    -0,1    +0,0    +0,0  
  3. Bange, Christoph         1987 LG Augsburg                        6,55 m     
         6,16    6,49    6,55      x     6,34      x   
         +0,0    +0,0    +0,0            +0,0          
  4. Lutzenberger, Patrick    1993 TSV Schwabmünchen                  6,33 m     
         6,33      x       x       x       x       x   
         +0,0                                          
  5. Klobe, Paul              1991 LG Aichach-Rehling                 6,10 m     
         6,10    5,95    5,75      -       -       -   
         -0,1    +0,0    +0,0                          
  6. Enache, Elias            1995 LG Augsburg                        6,01 m     
         5,67    5,92    6,01    5,89    5,89    6,01  
         +0,0    +0,0    -0,1    +0,0    +0,0    +0,0  
  7. Askovic, Zoran           1967 LG Augsburg                        5,97 m     
         5,68    5,44      x     5,80    5,97      x   
         +0,0    +0,0            +0,0    +0,0          
  8. Sturm, Daniel            1993 LAZ Kreis Günzburg                 5,88 m     
         5,53    5,45      x     5,72    5,84    5,88  
         +0,0    +0,0            +0,0    +0,0    +0,0  
  9. Brahm, Marius            1993 LG Augsburg                        5,81 m     
         5,66    5,79    5,80      x     5,73    5,81  
         -0,3    +0,1    +0,0            -0,3    -1,0  
 10. Wegner, Roland           1975 LG Augsburg                        5,18 m     
           x       x       x     5,18    5,07      -   
                                 +0,0    +0,0          
 11. Klampfl, Fabian          1994 LAZ Kreis Günzburg                 5,17 m     
         4,72    5,01      x     4,89      x     5,17  
         +0,0    +0,0            +0,0            +0,0  
 12. Briemle, Oliver          1961 TSV Bad Wörishofen                 4,37 m     
         4,37      x     4,17    4,34      -       -   
         +0,0            +0,0    +0,0                  
 
 
  Weitsprung Männer                              29.07.2012
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männer
 
  1. Taryne, Christian        1990 TSV Gersthofen                     6,69 m     
           x     6,43    6,69      x     6,58    6,08  
                 +0,0    +0,0            +0,0    +0,0  
  2. Preißinger, Markus       1992 LAZ Kreis Günzburg                 6,62 m     
         6,16    6,38    6,55    6,21    6,47    6,62  
         -0,5    +0,0    -1,1    -0,1    +0,0    +0,0  
  3. Bange, Christoph         1987 LG Augsburg                        6,55 m     
         6,16    6,49    6,55      x     6,34      x   
         +0,0    +0,0    +0,0            +0,0          
  4. Klobe, Paul              1991 LG Aichach-Rehling                 6,10 m     
         6,10    5,95    5,75      -       -       -   
         -0,1    +0,0    +0,0                          
  5. Askovic, Zoran           1967 LG Augsburg                        5,97 m     
         5,68    5,44      x     5,80    5,97      x   
         +0,0    +0,0            +0,0    +0,0          
  6. Wegner, Roland           1975 LG Augsburg                        5,18 m     
           x       x       x     5,18    5,07      -   
                                 +0,0    +0,0          
  7. Briemle, Oliver          1961 TSV Bad Wörishofen                 4,37 m     
         4,37      x     4,17    4,34      -       -   
         +0,0            +0,0    +0,0                  
 
 
  Kugelstoß Männer 7.26 kg                       29.07.2012
    Finale gemischter Wettbewerb
 
  1. Seyfried, Kim-Dominik    1992 LG Augsburg                       12,39 m     
        12,04      x       x    12,39      x       x   
  2. Ciolek, Sebastian        1988 DJK Friedberg                     10,98 m     
         9,98   10,98      x       x    10,91      x   
  3. Faul, Markus             1994 LAZ Kreis Günzburg                10,89 m     
         9,59   10,46   10,47    9,81   10,89   10,36  
  4. Siebenstich, Julian      1994 LG Zusam                          10,45 m     
        10,04    9,38      x     9,92    9,31   10,45  
  5. Klobe, Paul              1991 LG Aichach-Rehling                10,30 m     
        10,30      x       x       x       x    10,22  
  6. Wegner, Roland           1975 LG Augsburg                        7,01 m     
           -       -       -       -       -     7,01  
 
 
  Kugelstoß Männer 7.26 kg                       29.07.2012
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männer
 
  1. Seyfried, Kim-Dominik    1992 LG Augsburg                       12,39 m     
        12,04      x       x    12,39      x       x   
  2. Ciolek, Sebastian        1988 DJK Friedberg                     10,98 m     
         9,98   10,98      x       x    10,91      x   
  3. Klobe, Paul              1991 LG Aichach-Rehling                10,30 m     
        10,30      x       x       x       x    10,22  
  4. Wegner, Roland           1975 LG Augsburg                        7,01 m     
           -       -       -       -       -     7,01  
 
 
  Diskuswurf Männer 2 kg                         29.07.2012
    Finale gemischter Wettbewerb
 
  1. Seyfried, Kim-Dominik    1992 LG Augsburg                       42,50 m     
        42,50   26,72      x       x    38,90      x   
  2. Hasmüller, Benjamin      1991 LG Aichach-Rehling                35,53 m     
        24,22   35,53      x    23,52   23,75   22,43  
  3. Siebenstich, Julian      1994 LG Zusam                          29,57 m     
        29,57   27,65   26,86   28,94   28,07      x   
  4. Ciolek, Sebastian        1988 DJK Friedberg                     27,50 m     
        24,45      x    25,03   27,50   25,95      x   
  5. Askovic, Zoran           1967 LG Augsburg                       26,26 m     
        21,43   21,47   26,26   24,97      x    23,68  
  6. Friedel, Werner          1961 LG Zusam                          23,56 m     
        22,29   22,63      x    23,56   23,07   22,62  
 
 
  Diskuswurf Männer 2 kg                         29.07.2012
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männer
 
  1. Seyfried, Kim-Dominik    1992 LG Augsburg                       42,50 m     
        42,50   26,72      x       x    38,90      x   
  2. Hasmüller, Benjamin      1991 LG Aichach-Rehling                35,53 m     
        24,22   35,53      x    23,52   23,75   22,43  
  3. Ciolek, Sebastian        1988 DJK Friedberg                     27,50 m     
        24,45      x    25,03   27,50   25,95      x   
  4. Askovic, Zoran           1967 LG Augsburg                       26,26 m     
        21,43   21,47   26,26   24,97      x    23,68  
  5. Friedel, Werner          1961 LG Zusam                          23,56 m     
        22,29   22,63      x    23,56   23,07   22,62  
 
 
  Speerwurf Männer 800 g                         29.07.2012
    Finale gemischter Wettbewerb
 
  1. Seyfried, Kim-Dominik    1992 LG Augsburg                       61,50 m     
           x    61,50      x       x    61,29      x   
  2. Kosok, Markus            1994 LG Donau-Ries                     61,42 m     
        61,42   59,76   59,26      x       x       x   
  3. Klobe, Paul              1991 LG Aichach-Rehling                46,84 m     
        45,09   45,59   44,07   46,84      x    44,87  
  4. Briemle, Oliver          1961 TSV Bad Wörishofen                35,12 m     
        35,12   32,57   33,30      x       x       x   
 
 
  Speerwurf Männer 800 g                         29.07.2012
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männer
 
  1. Seyfried, Kim-Dominik    1992 LG Augsburg                       61,50 m     
           x    61,50      x       x    61,29      x   
  2. Klobe, Paul              1991 LG Aichach-Rehling                46,84 m     
        45,09   45,59   44,07   46,84      x    44,87  
  3. Briemle, Oliver          1961 TSV Bad Wörishofen                35,12 m     
        35,12   32,57   33,30      x       x       x   
 
 
 

   Anfang

 


 

Männliche Jugend U20

 
 
  100 m MJ U20                          +0,0     29.07.2012
    1. Zeitlauf                             
 
  1. Lutzenberger, Patrick    1993 TSV Schwabmünchen                 11,59 sec.  
  2. Siebenstich, Julian      1994 LG Zusam                          12,57 sec.  
  3. Klampfl, Fabian          1994 LAZ Kreis Günzburg                12,81 sec.  
 
 
  100 m MJ U20                          +0,9     29.07.2012
    2. Zeitlauf                             
 
  1. Bauer, Konstantin        1993 DJK Friedberg                     11,63 sec.  
  2. Sturm, Daniel            1993 LAZ Kreis Günzburg                12,22 sec.  
  3. Bätz, Sebastian          1993 LG Donau-Ries                     14,00 sec.  
 
 
  100 m MJ U20                                   29.07.2012
    Rangfolge Zeitläufe                     
 
  1. Lutzenberger, Patrick    1993 TSV Schwabmünchen                 11,59 sec.  
  2. Bauer, Konstantin        1993 DJK Friedberg                     11,63 sec.  
  3. Sturm, Daniel            1993 LAZ Kreis Günzburg                12,22 sec.  
  4. Siebenstich, Julian      1994 LG Zusam                          12,57 sec.  
  5. Klampfl, Fabian          1994 LAZ Kreis Günzburg                12,81 sec.  
  6. Bätz, Sebastian          1993 LG Donau-Ries                     14,00 sec.  
 
 
  800 m MJ U20                                   29.07.2012
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männer
 
  1. Rosenwirth, Hannes       1994 TSV Gersthofen                  2:07,35 min.  
 
 
  4 x 100 m Staffel MJ U20                       29.07.2012
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männer
 
  1. LG Allgäu/Kempten I                                             48,09 sec.  
       Saigger, Manuel 1994 ; Ott, Lars 1996
       Lindner, Benedikt 1994 ; Wilzbach, Sebastian 1994
       
 
  4 x 400 m Staffel MJ U20                       29.07.2012
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männer
 
  1. LG Allgäu/Kempten I                                           3:39,60 min.  
       Ott, Lars 1996 ; Saigger, Manuel 1994
       Lindner, Benedikt 1994 ; Wilzbach, Sebastian 1994
       
 
  3 x 1000 m Staffel MJ U20                      29.07.2012
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männer
 
  1. LG Allgäu/Kempten I                                           8:33,05 min.  
       Saigger, Manuel 1994 ; Lindner, Benedikt 1994
       Wilzbach, Sebastian 1994 ; 
       
 
  Hochsprung MJ U20                              29.07.2012
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männer
 
  1. Klampfl, Fabian          1994 LAZ Kreis Günzburg                 1,58 m     
  1. Sturm, Daniel            1993 LAZ Kreis Günzburg                 1,58 m     
 
 
     142 146 150 154 158 162                                              
     -----------------------
  1. -   -   o   o   o   xxx                                              
  1. -   -   o   o   o   xxx                                              
 
  Weitsprung MJ U20                              29.07.2012
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männer
 
  1. Lutzenberger, Patrick    1993 TSV Schwabmünchen                  6,33 m     
         6,33      x       x       x       x       x   
         +0,0                                          
  2. Enache, Elias            1995 LG Augsburg                        6,01 m     
         5,67    5,92    6,01    5,89    5,89    6,01  
         +0,0    +0,0    -0,1    +0,0    +0,0    +0,0  
  3. Sturm, Daniel            1993 LAZ Kreis Günzburg                 5,88 m     
         5,53    5,45      x     5,72    5,84    5,88  
         +0,0    +0,0            +0,0    +0,0    +0,0  
  4. Brahm, Marius            1993 LG Augsburg                        5,81 m     
         5,66    5,79    5,80      x     5,73    5,81  
         -0,3    +0,1    +0,0            -0,3    -1,0  
  5. Klampfl, Fabian          1994 LAZ Kreis Günzburg                 5,17 m     
         4,72    5,01      x     4,89      x     5,17  
         +0,0    +0,0            +0,0            +0,0  
 
 
  Kugelstoß MJ U20 6 kg                          29.07.2012
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männer
 
  1. Faul, Markus             1994 LAZ Kreis Günzburg                10,89 m     
         9,59   10,46   10,47    9,81   10,89   10,36  
  2. Siebenstich, Julian      1994 LG Zusam                          10,45 m     
        10,04    9,38      x     9,92    9,31   10,45  
 
 
  Diskuswurf MJ U20 1.75 kg                      29.07.2012
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männer
 
  1. Siebenstich, Julian      1994 LG Zusam                          29,57 m     
        29,57   27,65   26,86   28,94   28,07      x   
 
 
  Speerwurf MJ U20 800 g                         29.07.2012
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männer
 
  1. Kosok, Markus            1994 LG Donau-Ries                     61,42 m     
        61,42   59,76   59,26      x       x       x   
 
 
 

   Anfang

 


 

Männliche Jugend U18

 
 
  100 m MJ U18                          +0,4     29.07.2012
    1. Zeitlauf                             
 
  1. Haider, Marco            1996 LG Aichach-Rehling                11,98 sec.  
  2. Schäffler, Fabian        1995 LG Aichach-Rehling                12,04 sec.  
  3. Muxfeldt, Moritz         1996 SV Untermeitingen                 12,57 sec.  
 
 
  100 m MJ U18                          -0,9     29.07.2012
    2. Zeitlauf                             
 
  1. Eberle, Daniel           1995 LG Augsburg                       12,24 sec.  
  2. Artmeier, Nicklas        1995 LG Aichach-Rehling                12,40 sec.  
  3. Ziegler, Manuel          1996 LG Augsburg                       12,73 sec.  
 
 
  100 m MJ U18                          +0,0     29.07.2012
    3. Zeitlauf                             
 
  1. Wagner, Alexander        1995 SpVgg. Auerbach/Streitheim        11,49 sec.  
  2. Fischer, Patrick         1995 LAZ Kreis Günzburg                11,71 sec.  
  3. Schneider, Matthias      1996 LAZ Kreis Günzburg                12,46 sec.  
 
 
  100 m MJ U18                                   29.07.2012
    Rangfolge Zeitläufe                     
 
  1. Wagner, Alexander        1995 SpVgg. Auerbach/Streitheim        11,49 sec.  
  2. Fischer, Patrick         1995 LAZ Kreis Günzburg                11,71 sec.  
  3. Haider, Marco            1996 LG Aichach-Rehling                11,98 sec.  
  4. Schäffler, Fabian        1995 LG Aichach-Rehling                12,04 sec.  
  5. Eberle, Daniel           1995 LG Augsburg                       12,24 sec.  
  6. Artmeier, Nicklas        1995 LG Aichach-Rehling                12,40 sec.  
  7. Schneider, Matthias      1996 LAZ Kreis Günzburg                12,46 sec.  
  8. Muxfeldt, Moritz         1996 SV Untermeitingen                 12,57 sec.  
  9. Ziegler, Manuel          1996 LG Augsburg                       12,73 sec.  
 
 
  200 m MJ U18                          +1,6     29.07.2012
    1. Zeitlauf                             
 
  1. Enache, Elias            1995 LG Augsburg                       24,53 sec.  
  2. Schäffler, Fabian        1995 LG Aichach-Rehling                24,78 sec.  
  3. Eberle, Daniel           1995 LG Augsburg                       24,87 sec.  
  4. Grandel, Andre           1996 LG Zusam                          27,51 sec.  
 
 
  200 m MJ U18                          +1,9     29.07.2012
    2. Zeitlauf                             
 
  1. Wagner, Alexander        1995 SpVgg. Auerbach/Streitheim        23,49 sec.  
  2. Fischer, Patrick         1995 LAZ Kreis Günzburg                24,13 sec.  
  3. Benkowitsch, Markus      1995 LAZ Kreis Günzburg                24,53 sec.  
  4. Padberg, Kenneth         1996 SV Untermeitingen                 24,82 sec.  
 
 
  200 m MJ U18                                   29.07.2012
    Rangfolge Zeitläufe                     
 
  1. Wagner, Alexander        1995 SpVgg. Auerbach/Streitheim        23,49 sec.  
  2. Fischer, Patrick         1995 LAZ Kreis Günzburg                24,13 sec.  
  3. Benkowitsch, Markus      1995 LAZ Kreis Günzburg                24,53 sec.  
  3. Enache, Elias            1995 LG Augsburg                       24,53 sec.  
  5. Schäffler, Fabian        1995 LG Aichach-Rehling                24,78 sec.  
  6. Padberg, Kenneth         1996 SV Untermeitingen                 24,82 sec.  
  7. Eberle, Daniel           1995 LG Augsburg                       24,87 sec.  
  8. Grandel, Andre           1996 LG Zusam                          27,51 sec.  
 
 
  800 m MJ U18                                   29.07.2012
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männer
 
  1. Zoll, Matthias           1995 LG Westallgäu                   2:08,44 min.  
 
 
  110 m Hürden MJ U18 0.914m            +0,0     29.07.2012
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männer
 
  1. Enache, Elias            1995 LG Augsburg                       15,86 sec.  
 
 
  4 x 100 m Staffel MJ U18                       29.07.2012
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männer
 
  1. SV Untermeitingen I                                             47,38 sec.  
       Schwartz, Stefan 1997 ; Kämper, Matthias 1997
       Lenz, Andreas 1996 ; Padberg, Kenneth 1996
       
 
  4 x 400 m Staffel MJ U18                       29.07.2012
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männer
 
  1. LAZ Kreis Günzburg I                                          3:41,41 min.  
       Benkowitsch, Markus 1995 ; Kinzel, Daniel 1996
       Schneider, Matthias 1996 ; Rott, Andreas 1996
       
 
  3 x 1000 m Staffel MJ U18                      29.07.2012
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männer
 
  1. SV Untermeitingen I                                           9:11,26 min.  
       King, Oliver 1996 ; Lenz, Andreas 1996
       Padberg, Kenneth 1996 ; 
       
 
  Hochsprung MJ U18                              29.07.2012
    Finale
 
  1. Makogonenko, Maksym      1996 LG Augsburg                        1,66 m     
  2. Fischer, Andreas         1996 LG Reischenau-Zusamtal             1,62 m     
  3. Lenz, Andreas            1996 SV Untermeitingen                  1,58 m     
  4. Moßner, Felix            1996 LG Augsburg                        1,58 m     
  5. Grandel, Andre           1996 LG Zusam                           1,42 m     
 
 
     142 146 150 154 158 162 166 170                                      
     -------------------------------
  1. -   -   -   -   xo  o   o   xxx                                      
  2. o   o   o   o   o   o   xxx                                          
  3. -   -   o   o   o   xxx                                              
  4. o   o   xo  xxo o   xxx                                              
  5. xxo xx-                                                              
 
  Weitsprung MJ U18                              29.07.2012
    Finale
 
  1. Eberle, Daniel           1995 LG Augsburg                        6,04 m     
         5,56    5,44    5,45    5,64    5,85    6,04  
         +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0  
  2. Schneider, Matthias      1996 LAZ Kreis Günzburg                 5,81 m     
         4,71    5,75      x       x     5,81      x   
         +0,0    +0,0                    +0,0          
  3. Schäffler, Fabian        1995 LG Aichach-Rehling                 5,54 m     
           x     5,13    5,31    5,52    5,54    5,51  
                 +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    -0,1  
  4. Padberg, Kenneth         1996 SV Untermeitingen                  5,53 m     
         5,39    5,50    5,48    5,51    5,53    5,53  
         +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0  
  5. Artmeier, Nicklas        1995 LG Aichach-Rehling                 5,52 m     
         4,68      x     5,52      x     5,19    3,64  
         +0,0            +0,0            -0,3    +0,0  
  6. Haider, Marco            1996 LG Aichach-Rehling                 5,51 m     
         5,41    5,41    5,51    5,36      -       -   
         -0,1    +0,0    +0,0    -0,5                  
  7. Lenz, Andreas            1996 SV Untermeitingen                  5,26 m     
         5,17    5,13    5,21    5,26    4,96      x   
         -0,7    +0,0    +0,0    -0,1    +0,0          
  8. Grandel, Andre           1996 LG Zusam                           5,19 m     
         4,98    4,57    5,01    5,19    5,03    5,02  
         +0,0    +0,0    -0,3    -0,1    +0,0    +0,0  
  9. Schäfer, Julian          1995 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß         4,97 m     
           x     4,97      x       -       -       -   
                 -1,1                                  
 10. Moßner, Felix            1996 LG Augsburg                        4,90 m     
         4,78    4,90    4,88      -       -       -   
         +0,0    -0,5    +0,0                          
 11. Fischer, Andreas         1996 LG Reischenau-Zusamtal             4,62 m     
         4,61    4,51    4,62      -       -       -   
         +0,0    +0,0    +0,0                          
 
 
  Kugelstoß MJ U18 5 kg                          29.07.2012
    Finale
 
  1. Fischer, Patrick         1995 LAZ Kreis Günzburg                12,57 m     
        12,03   12,08   12,55   12,04   12,57   12,34  
  2. Wagner, Alexander        1995 SpVgg. Auerbach/Streitheim        11,13 m     
         9,88    9,54   10,73   10,69   11,13      x   
  3. Pickl, Janik             1996 LAZ Kreis Günzburg                10,58 m     
         9,94   10,58   10,27   10,41      x       x   
  4. Makogonenko, Maksym      1996 LG Augsburg                       10,50 m     
        10,28    9,77    9,68   10,50    9,93    9,60  
  5. Muxfeldt, Moritz         1996 SV Untermeitingen                 10,31 m     
         8,88      x     9,60    9,37   10,02   10,31  
  6. Schäfer, Julian          1995 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß        10,24 m     
         9,55    9,47    9,17    9,40    9,60   10,24  
  7. Ziegler, Manuel          1996 LG Augsburg                        9,83 m     
         7,77    7,33    9,13    9,83    9,14    9,16  
  8. Haider, Marco            1996 LG Aichach-Rehling                 9,02 m     
           -     9,02    8,85    8,20    8,51    8,37  
  9. Fischer, Andreas         1996 LG Reischenau-Zusamtal             8,78 m     
         8,08    8,78    8,66      -       -       -   
 10. Moßner, Felix            1996 LG Augsburg                        8,74 m     
         8,04    8,74    8,16      -       -       -   
 11. Grandel, Andre           1996 LG Zusam                           8,54 m     
           -     8,24    8,54      -       -       -   
 
 
  Diskuswurf MJ U18 1.5  kg                      29.07.2012
    Finale
 
  1. Pickl, Janik             1996 LAZ Kreis Günzburg                35,36 m     
           x    35,36      x    33,58   29,40      x   
  2. Rott, Andreas            1996 LAZ Kreis Günzburg                30,90 m     
        20,13      x    28,68      x    29,01   30,90  
  3. Kämper, Matthias         1997 SV Untermeitingen                 29,41 m     
        27,48   28,22   29,41   27,29      x       x   
  4. Schäfer, Julian          1995 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß        27,13 m     
        23,41   24,41      x    27,13   24,50   25,24  
  5. Muxfeldt, Moritz         1996 SV Untermeitingen                 24,63 m     
           x    23,20      x    24,63   24,37      x   
  6. King, Oliver             1996 SV Untermeitingen                 22,65 m     
        21,94   21,85   22,38   21,27   19,22   22,65  
 
 
  Speerwurf MJ U18 700 g                         29.07.2012
    Finale
 
  2. Pickl, Janik             1996 LAZ Kreis Günzburg                47,03 m     
        40,22   41,34   47,03      x       x    43,14  
  3. Schäfer, Julian          1995 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß        42,18 m     
           x    39,94   41,98   41,95   37,91   42,18  
  4. Fischer, Andreas         1996 LG Reischenau-Zusamtal            35,12 m     
           x    32,25   35,12      x       x       x   
  5. King, Oliver             1996 SV Untermeitingen                 31,16 m     
        31,16   28,41   26,29      x    27,92   25,40  
  6. Heß, Martin              1995 LG Neu-Ulm                        28,68 m     
        24,48   26,79   27,21   28,68   27,84      x   
  7. Grandel, Andre           1996 LG Zusam                          27,11 m     
        22,55   22,95   27,11      x       x    26,04  
 
     Außer Wertung
 
     Rauch, Johannes          1996 LC Rehlingen                      57,58 m     
           x    53,86   53,44   53,34   57,58   53,39  
 
 
 

   Anfang

 


 

Männliche Jugend U16

 
 
  3 x 1000 m Staffel MJ U16                      29.07.2012
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männer
 
  1. SV Untermeitingen I                                           9:22,24 min.  
       Padberg, Colin 1998 ; Kämper, Matthias 1997
       Schwartz, Stefan 1997 ; 
 
     Außer Wertung
 
     TV Immenstadt I                                              10:11,52 min.  
       Geide, Björn 1998 ; Frommknecht, Toni 1998
       Sprinkart, Nico 1998 ; 
       
 
  Speerwurf MJ U16 600 g                         29.07.2012
    Finale
 
  1. Holzmüller, Maximilian   1998 TSV Bobingen                      43,40 m     
        35,17   38,79   42,29   43,04   37,75   43,40  
  2. Kämper, Matthias         1997 SV Untermeitingen                 39,94 m     
        39,18   35,99   39,94   37,61   35,86   37,16  
  3. Askovic, Aleksandar      1997 LG Augsburg                       38,13 m     
        32,96      x    30,80      x    38,13      x   
  4. Geisenhofer, Andreas     1997 TSG Füssen                        36,76 m     
           x       x    36,76      x    34,85   31,95  
 
 
 

   Anfang

 


 

Männliche Jugend U14

 
 
  3 x 800 m Staffel MJ U14                       29.07.2012
    Finale                                  
 
  1. TV Immenstadt I                                               8:11,99 min.  
       Sonnenmoser, Nico 2000 ; Bolz, Lucas 2000
       Waller, Georg 1999 ; 
  2. SG Simmerberg I                                               8:37,75 min.  
       Drechsel, Manuel 1999 ; Reutemann, Philipp 2000
       Epple, Ron 2000 ; 
  3. LG Kaufbeuren I                                               8:41,33 min.  
       Schumeyer, Marco 2001 ; Jakob, Roman 2000
       Thumfart, Luca 1999 ; 
 
     Außer Wertung
 
     TSG Füssen I                                                  8:37,31 min.  
       Wagner, Philipp 2000 ; Langer, Louis 1999
       Gruber, Daniel 1999 ; 
       
 
  Speerwurf MJ U14 400 g                         29.07.2012
    Finale
 
  1. von Schwartzenberg, Phil 1999 LG Augsburg                       38,63 m     
        37,43   37,43   35,96   38,63   33,34   37,36  
  2. Langer, Louis            1999 TSG Füssen                        33,68 m     
        26,63   28,69   27,67   28,42   29,89   33,68  
  3. Epple, Ron               2000 SG Simmerberg                     31,47 m     
        27,81   29,38   31,47   31,19   28,43   29,12  
  4. Joerg, Jonas             2000 SG Simmerberg                     27,09 m     
        23,52   27,09   24,66   24,54   26,12   24,96  
  5. Reutemann, Philipp       2000 SG Simmerberg                     23,86 m     
        19,48   23,86      x    16,83   18,18   18,64  
  6. Hitzelbeger, Daniel      1999 TSV Bobingen                      23,69 m     
        20,68   20,74   23,69   22,76   21,24   21,87  
  7. Gruber, Daniel           1999 TSG Füssen                        22,19 m     
        15,27   18,59   22,19      x    21,12   21,33  
  8. Kell, Jonas              2000 TSV Schwabmünchen                 21,17 m     
        18,78   20,95   18,50   21,17   20,23   19,48  
  9. Meier, Elias             2001 VfL Buchloe                       19,84 m     
        18,84   14,16   19,84   16,99   16,32   18,02  
 10. Drechsel, Manuel         1999 SG Simmerberg                     17,44 m     
        12,35   16,89   16,36   14,49   17,44   16,56  
 11. Wolff, Konstantin        2001 LG Augsburg                       17,29 m     
        13,81   11,82   17,09   17,29   16,49   16,72  
 12. Wagner, Philipp          2000 TSG Füssen                        15,53 m     
        14,75   13,63   13,99   12,02   12,16   15,53  
 
 
 

   Anfang

 


 

Frauen

 
 
  100 m Frauen                          +1,2     29.07.2012
    1. Zeitlauf                             
 
  1. Kutter, Anna             1988 TSV Schwabmünchen                 13,32 sec.  
  2. Rummel, Maria            1992 TV Türkheim                       13,70 sec.  
  3. Hoser, Miriam            1992 LAZ Kreis Günzburg                14,51 sec.  
 
 
  100 m Frauen                          +0,1     29.07.2012
    2. Zeitlauf                             
 
  1. Brinkmann, Jennifer      1991 LAZ Kreis Günzburg                12,89 sec.  
  2. Hahner, Kerstin          1982 TSV Friedberg                     13,73 sec.  
  3. Langenmair, Monika       1989 LG Reischenau-Zusamtal            13,88 sec.  
  4. Weichselbaumer, Birgit   1978 TSV Friedberg                     13,91 sec.  
  5. Mossburger, Karin        1990 TSV Friedberg                     14,77 sec.  
 
 
  100 m Frauen                                   29.07.2012
    Rangfolge Zeitläufe                     
 
  1. Brinkmann, Jennifer      1991 LAZ Kreis Günzburg                12,89 sec.  
  2. Kutter, Anna             1988 TSV Schwabmünchen                 13,32 sec.  
  3. Rummel, Maria            1992 TV Türkheim                       13,70 sec.  
  4. Hahner, Kerstin          1982 TSV Friedberg                     13,73 sec.  
  5. Langenmair, Monika       1989 LG Reischenau-Zusamtal            13,88 sec.  
  6. Weichselbaumer, Birgit   1978 TSV Friedberg                     13,91 sec.  
  7. Hoser, Miriam            1992 LAZ Kreis Günzburg                14,51 sec.  
  8. Mossburger, Karin        1990 TSV Friedberg                     14,77 sec.  
 
 
  200 m Frauen                          +2,5     29.07.2012
    Finale                                  
 
  1. Brinkmann, Jennifer      1991 LAZ Kreis Günzburg                25,96 sec.  
  2. Mayr, Monika             1990 Kissinger SC                      28,38 sec.  
  3. Hahner, Kerstin          1982 TSV Friedberg                     28,59 sec.  
  4. Weichselbaumer, Birgit   1978 TSV Friedberg                     29,66 sec.  
  5. Lindermayr, Lisa         1992 TSV Friedberg                     30,20 sec.  
 
 
  800 m Frauen                                   29.07.2012
    Finale gemischter Wettbewerb            
 
  1. Hartl, Agnes             1988 LC Aichach                      2:23,87 min.  
  2. Sager, Salome            1996 TSV Königsbrunn                 2:24,29 min.  
  3. Wirth, Lena              1995 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß      2:26,40 min.  
  4. Holzbock, Alisa          1996 LAZ Kreis Günzburg              2:26,71 min.  
  5. Taubert, Stefanie        1988 TG Viktoria Augsburg            2:36,07 min.  
  6. Kling, Selina            1993 LG Zusam                        2:40,66 min.  
  7. Bayr, Verena             1988 LC Aichach                      2:54,29 min.  
  8. Christl, Resi            1948 LC Aichach                      3:12,74 min.  
 
 
  800 m Frauen                                   29.07.2012
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Frauen
 
  1. Hartl, Agnes             1988 LC Aichach                      2:23,87 min.  
  2. Taubert, Stefanie        1988 TG Viktoria Augsburg            2:36,07 min.  
  3. Bayr, Verena             1988 LC Aichach                      2:54,29 min.  
  4. Christl, Resi            1948 LC Aichach                      3:12,74 min.  
 
 
  100 m Hürden Frauen 0.838m            +1,5     29.07.2012
    Finale gemischter Wettbewerb            
 
  1. Snook, Victoria          1996 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß        15,70 sec.  
  2. Groß, Jacqueline         1996 LAZ Kreis Günzburg                16,07 sec.  
  3. Kutter, Anna             1988 TSV Schwabmünchen                 16,60 sec.  
  4. Rieger, Sarah            1994 SpVgg. Auerbach/Streitheim        17,02 sec.  
 
 
  100 m Hürden Frauen 0.838m            +1,5     29.07.2012
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Frauen
 
  1. Kutter, Anna             1988 TSV Schwabmünchen                 16,60 sec.  
 
 
  4 x 100 m Staffel Frauen                       29.07.2012
    Finale gemischter Wettbewerb            
 
  1. TSV Schwabmünchen I                                             51,46 sec.  
       Blumenhofer, Iris 1996 ; Kutter, Anna 1988
       Greif, Janina 1993 ; Bauer, Angela 1986
  2. TSV Friedberg I                                                 53,27 sec.  
       Czogalla, Ramona 1993 ; Elbl, Selina 1996
       Hasenbein, Katrin 1996 ; Satzger, Julia 1996
  3. TSV Friedberg I                                                 54,20 sec.  
       Mossburger, Karin 1990 ; Weichselbaumer, Birgit 1978
       Lindermayr, Lisa 1992 ; Hahner, Kerstin 1982
  4. LG Reischenau-Zusamtal I                                        54,46 sec.  
       Langenmair, Monika 1989 ; Egner, Maria 1989
       Egner, Kathrin 1994 ; Mueller, Elisabeth 1988
  5. LG Augsburg I                                                   56,79 sec.  
       Truschies, Katrin 1996 ; Galarus, Verena 1996
       Zitzmann, Stefanie 1996 ; Link, Lorena 1998
       
 
  4 x 100 m Staffel Frauen                       29.07.2012
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Frauen
 
  1. TSV Schwabmünchen I                                             51,46 sec.  
       Blumenhofer, Iris 1996 ; Kutter, Anna 1988
       Greif, Janina 1993 ; Bauer, Angela 1986
  2. TSV Friedberg I                                                 54,20 sec.  
       Mossburger, Karin 1990 ; Weichselbaumer, Birgit 1978
       Lindermayr, Lisa 1992 ; Hahner, Kerstin 1982
  3. LG Reischenau-Zusamtal I                                        54,46 sec.  
       Langenmair, Monika 1989 ; Egner, Maria 1989
       Egner, Kathrin 1994 ; Mueller, Elisabeth 1988
       
 
  3 x 800 m Staffel Frauen                       29.07.2012
    Finale gemischter Wettbewerb            
 
  1. TSV Oberreitnau I                                             7:59,18 min.  
       Planatscher, Elisa 1997 ; Gries, Katharina 1998
       Deuring, Anna Lena 1998 ; 
  2. TSV Friedberg I                                               7:59,80 min.  
       Mossburger, Karin 1990 ; Hahner, Kerstin 1982
       Czogalla, Ramona 1993 ; 
  3. Kissinger SC I                                                8:10,29 min.  
       Radke, Anna-Maria 1985 ; Mayr, Monika 1990
       Egle, Sarah 1993 ; 
  4. LG Westallgäu I                                               8:14,77 min.  
       Sauter, Nicola 1998 ; Popp, Melina 1999
       Hartmann, Franziska 1998 ; 
  5. LG Kaufbeuren I                                               8:16,92 min.  
       Rhein, Franziska 1997 ; Hartwig, Carmen 1998
       Svenja, Tietze 1998 ; 
       
 
  3 x 800 m Staffel Frauen                       29.07.2012
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Frauen
 
  1. TSV Friedberg I                                               7:59,80 min.  
       Mossburger, Karin 1990 ; Hahner, Kerstin 1982
       Czogalla, Ramona 1993 ; 
  2. Kissinger SC I                                                8:10,29 min.  
       Radke, Anna-Maria 1985 ; Mayr, Monika 1990
       Egle, Sarah 1993 ; 
       
 
  Hochsprung Frauen                              29.07.2012
    Finale gemischter Wettbewerb
 
  1. Rieger, Sarah            1994 SpVgg. Auerbach/Streitheim         1,58 m     
  2. Lindermayr, Lisa         1992 TSV Friedberg                      1,38 m     
 
 
     130 134 138 142 146 150 154 158 162                                  
     -----------------------------------
  1. o   o   o   o   o   o   o   xxo xxx                                  
  2. o   o   o   xxx                                                      
 
  Hochsprung Frauen                              29.07.2012
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Frauen
 
  1. Lindermayr, Lisa         1992 TSV Friedberg                      1,38 m     
 
 
     130 134 138 142                                                      
     ---------------
  1. o   o   o   xxx                                                      
 
  Weitsprung Frauen                              29.07.2012
    Finale gemischter Wettbewerb
 
  1. Taryne, Claudia          1993 TSV Gersthofen                     5,36 m     
           x     5,36    5,17    5,35    5,25    5,21  
                 +0,0    +0,0    +0,0    -0,9    +0,0  
  2. Lippok, Susanne          1992 LG Allgäu/Kempten                  5,13 m     
         5,02    5,13      x     4,97      x     4,85  
         +0,0    +0,0            -0,9            +0,0  
  3. Greif, Janina            1993 TSV Schwabmünchen                  5,11 m     
         5,11    4,86    4,76    4,90    4,82    4,95  
         +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    -0,7    -0,1  
  4. Blümle, Alexandra        1991 LG Allgäu/Kempten                  5,06 m     
           x     4,64    5,03    4,65    5,06    4,96  
                 +0,0    +0,0    -0,1    +0,0    +0,0  
  5. Rieger, Anne             1993 SpVgg. Auerbach/Streitheim         4,99 m     
         4,80    4,99    4,84    4,86    3,80    4,61  
         +0,0    +0,0    -1,6    +0,0    +1,2    -0,6  
  6. Weichselbaumer, Birgit   1978 TSV Friedberg                      4,82 m     
         4,65    4,63    4,76    4,68    4,82    4,76  
         -1,1    +0,0    -0,3    +0,0    +0,0    +0,0  
  7. Rummel, Maria            1992 TV Türkheim                        4,81 m     
         4,81    4,72    4,72    4,64    4,77    4,78  
         -2,1    +0,0    +0,0    +0,0    +0,4    -0,3  
  8. Rosenbauer, Susanne      1984 LG Augsburg                        4,80 m     
           x     4,66    4,59    4,60    4,68    4,80  
                 +0,0    +0,0    +0,0    +0,9    +0,0  
  9. Czogalla, Ramona         1993 TSV Friedberg                      4,73 m     
         4,73    4,61      x     4,46      x       x   
         +0,0    -0,1            +0,0                  
 10. Lindermayr, Lisa         1992 TSV Friedberg                      4,48 m     
         4,45      x     4,48      x       x     4,43  
         +0,0            +0,0                    +0,0  
 11. Hahner, Kerstin          1982 TSV Friedberg                      4,39 m     
           x     4,35      x     4,01      x     4,39  
                 +0,0            +0,0            +0,0  
 12. Hoser, Miriam            1992 LAZ Kreis Günzburg                 4,36 m     
           x       x     4,12      x     3,86    4,36  
                         +0,0            +0,0    -0,5  
 13. Diebold, Annalena        1994 TSV Bobingen                       4,31 m     
           x       x       x     4,31    2,68    4,22  
                                 +0,0    +0,0    -0,6  
 
 
  Weitsprung Frauen                              29.07.2012
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Frauen
 
  1. Lippok, Susanne          1992 LG Allgäu/Kempten                  5,13 m     
         5,02    5,13      x     4,97      x     4,85  
         +0,0    +0,0            -0,9            +0,0  
  2. Blümle, Alexandra        1991 LG Allgäu/Kempten                  5,06 m     
           x     4,64    5,03    4,65    5,06    4,96  
                 +0,0    +0,0    -0,1    +0,0    +0,0  
  3. Weichselbaumer, Birgit   1978 TSV Friedberg                      4,82 m     
         4,65    4,63    4,76    4,68    4,82    4,76  
         -1,1    +0,0    -0,3    +0,0    +0,0    +0,0  
  4. Rummel, Maria            1992 TV Türkheim                        4,81 m     
         4,81    4,72    4,72    4,64    4,77    4,78  
         -2,1    +0,0    +0,0    +0,0    +0,4    -0,3  
  5. Rosenbauer, Susanne      1984 LG Augsburg                        4,80 m     
           x     4,66    4,59    4,60    4,68    4,80  
                 +0,0    +0,0    +0,0    +0,9    +0,0  
  6. Lindermayr, Lisa         1992 TSV Friedberg                      4,48 m     
         4,45      x     4,48      x       x     4,43  
         +0,0            +0,0                    +0,0  
  7. Hahner, Kerstin          1982 TSV Friedberg                      4,39 m     
           x     4,35      x     4,01      x     4,39  
                 +0,0            +0,0            +0,0  
  8. Hoser, Miriam            1992 LAZ Kreis Günzburg                 4,36 m     
           x       x     4,12      x     3,86    4,36  
                         +0,0            +0,0    -0,5  
 
 
  Kugelstoß Frauen 4 kg                          29.07.2012
    Finale gemischter Wettbewerb
 
  1. Rieger, Anne             1993 SpVgg. Auerbach/Streitheim        10,88 m     
        10,84   10,45   10,88   10,58      x    10,71  
  2. Satzger, Lisa            1991 TSV Friedberg                     10,81 m     
        10,70   10,58   10,81   10,69   10,33   10,44  
  3. Peschke, Angelika        1967 TSV Friedberg                     10,16 m     
        10,13   10,16      x     9,65   10,05   10,10  
  4. Heß, Monika              1994 LG Neu-Ulm                         9,98 m     
         9,34    9,57    9,98    9,43    9,85    9,35  
  5. Taryne, Claudia          1993 TSV Gersthofen                     9,61 m     
         9,18    9,61    9,06    9,37    9,26    9,01  
  6. Hoser, Miriam            1992 LAZ Kreis Günzburg                 9,24 m     
         8,61    9,24    8,89    8,69    8,91    8,91  
  7. Rieger, Sarah            1994 SpVgg. Auerbach/Streitheim         9,10 m     
         9,10    8,07    8,40    8,95    8,84    8,53  
  8. Baierlein, Anna          1990 TSV Friedberg                      8,78 m     
         8,60    8,12    8,78    7,92    8,66    8,54  
 
 
  Kugelstoß Frauen 4 kg                          29.07.2012
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Frauen
 
  1. Satzger, Lisa            1991 TSV Friedberg                     10,81 m     
        10,70   10,58   10,81   10,69   10,33   10,44  
  2. Peschke, Angelika        1967 TSV Friedberg                     10,16 m     
        10,13   10,16      x     9,65   10,05   10,10  
  3. Hoser, Miriam            1992 LAZ Kreis Günzburg                 9,24 m     
         8,61    9,24    8,89    8,69    8,91    8,91  
  4. Baierlein, Anna          1990 TSV Friedberg                      8,78 m     
         8,60    8,12    8,78    7,92    8,66    8,54  
 
 
  Diskuswurf Frauen 1 kg                         29.07.2012
    Finale gemischter Wettbewerb
 
  1. Rosenbauer, Susanne      1984 LG Augsburg                       33,19 m     
        32,80      x       x    27,05   33,19   33,02  
  2. Satzger, Lisa            1991 TSV Friedberg                     31,95 m     
        31,95   26,93   28,58      x       x       x   
  3. Peschke, Angelika        1967 TSV Friedberg                     31,27 m     
        30,27   29,35   30,12   29,84   31,27   30,72  
  4. Sieger, Nadine           1989 DJK Friedberg                     28,71 m     
        27,45   27,10   28,71   26,61   26,87   27,28  
  5. Satzger, Julia           1996 TSV Friedberg                     28,34 m     
        28,34   23,17   25,13      x       x       x   
  6. Labermeier, Sabine       1971 TSV Schwabmünchen                 28,08 m     
        26,17   28,08      x       x       x    24,87  
  7. Lippok, Susanne          1992 LG Allgäu/Kempten                 27,85 m     
        27,85   27,47      x       x       x       x   
  8. Huber, Franziska         1995 LG Donau-Ries                     20,69 m     
        16,05   17,90      x       x    20,69      x   
  9. Kell, Anja               1970 TSV Schwabmünchen                 19,57 m     
        19,57      x       x       x    16,96      x   
 10. Baumann, Stefanie        1996 LG Augsburg                       16,52 m     
        16,52   16,12   12,97      x       x    15,67  
 
 
  Diskuswurf Frauen 1 kg                         29.07.2012
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Frauen
 
  1. Rosenbauer, Susanne      1984 LG Augsburg                       33,19 m     
        32,80      x       x    27,05   33,19   33,02  
  2. Satzger, Lisa            1991 TSV Friedberg                     31,95 m     
        31,95   26,93   28,58      x       x       x   
  3. Peschke, Angelika        1967 TSV Friedberg                     31,27 m     
        30,27   29,35   30,12   29,84   31,27   30,72  
  4. Sieger, Nadine           1989 DJK Friedberg                     28,71 m     
        27,45   27,10   28,71   26,61   26,87   27,28  
  5. Labermeier, Sabine       1971 TSV Schwabmünchen                 28,08 m     
        26,17   28,08      x       x       x    24,87  
  6. Lippok, Susanne          1992 LG Allgäu/Kempten                 27,85 m     
        27,85   27,47      x       x       x       x   
  7. Kell, Anja               1970 TSV Schwabmünchen                 19,57 m     
        19,57      x       x       x    16,96      x   
 
 
  Speerwurf Frauen 600 g                         29.07.2012
    Finale gemischter Wettbewerb
 
  1. Rosenbauer, Susanne      1984 LG Augsburg                       53,47 m     
        53,10   53,47      x    52,72   52,56      x   
  2. Satzger, Julia           1996 TSV Friedberg                     35,77 m     
        34,33   33,80      x    34,94   35,77      x   
  3. Heß, Monika              1994 LG Neu-Ulm                        33,37 m     
        33,18   32,08   32,65   32,73   33,37   32,55  
  4. Blümle, Alexandra        1991 LG Allgäu/Kempten                 32,83 m     
        31,13   32,83      x       x    30,12      -   
  5. Rummel, Maria            1992 TV Türkheim                       30,35 m     
        30,35   29,62      x       -       -       -   
  6. Lippok, Susanne          1992 LG Allgäu/Kempten                 30,10 m     
           x    30,00   30,10   29,36      -       -   
  7. Taryne, Claudia          1993 TSV Gersthofen                    29,14 m     
        29,14   27,66      -       -       -       -   
  8. Labermeier, Sabine       1971 TSV Schwabmünchen                 26,57 m     
        26,09   26,44   26,57   26,56   26,38   26,56  
  9. Baierlein, Anna          1990 TSV Friedberg                     26,28 m     
        22,80   22,89   26,28   26,17   23,69   25,01  
 
 
  Speerwurf Frauen 600 g                         29.07.2012
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Frauen
 
  1. Rosenbauer, Susanne      1984 LG Augsburg                       53,47 m     
        53,10   53,47      x    52,72   52,56      x   
  2. Blümle, Alexandra        1991 LG Allgäu/Kempten                 32,83 m     
        31,13   32,83      x       x    30,12      -   
  3. Rummel, Maria            1992 TV Türkheim                       30,35 m     
        30,35   29,62      x       -       -       -   
  4. Lippok, Susanne          1992 LG Allgäu/Kempten                 30,10 m     
           x    30,00   30,10   29,36      -       -   
  5. Labermeier, Sabine       1971 TSV Schwabmünchen                 26,57 m     
        26,09   26,44   26,57   26,56   26,38   26,56  
  6. Baierlein, Anna          1990 TSV Friedberg                     26,28 m     
        22,80   22,89   26,28   26,17   23,69   25,01  
 
 
 

   Anfang

 


 

Weibliche Jugend U20

 
 
  100 m WJ U20                          -0,4     29.07.2012
    1. Zeitlauf                             
 
  1. Greif, Janina            1993 TSV Schwabmünchen                 13,53 sec.  
  2. Hitzelberger, Carolin    1994 TSV Bobingen                      13,92 sec.  
  3. Zwick, Ulrike            1994 LG Allgäu/Kempten                 14,31 sec.  
 
 
  100 m WJ U20                          +0,0     29.07.2012
    2. Zeitlauf                             
 
  1. Czogalla, Ramona         1993 TSV Friedberg                     13,79 sec.  
  2. Müller, Franziska        1994 LAZ Kreis Günzburg                14,13 sec.  
  3. Hirle, Anna              1994 LAZ Kreis Günzburg                14,57 sec.  
 
 
  100 m WJ U20                                   29.07.2012
    Rangfolge Zeitläufe                     
 
  1. Greif, Janina            1993 TSV Schwabmünchen                 13,53 sec.  
  2. Czogalla, Ramona         1993 TSV Friedberg                     13,79 sec.  
  3. Hitzelberger, Carolin    1994 TSV Bobingen                      13,92 sec.  
  4. Müller, Franziska        1994 LAZ Kreis Günzburg                14,13 sec.  
  5. Zwick, Ulrike            1994 LG Allgäu/Kempten                 14,31 sec.  
  6. Hirle, Anna              1994 LAZ Kreis Günzburg                14,57 sec.  
 
 
  200 m WJ U20                          +0,1     29.07.2012
    Finale                                  
 
  1. Rieger, Anne             1993 SpVgg. Auerbach/Streitheim        28,12 sec.  
  2. Hitzelberger, Carolin    1994 TSV Bobingen                      28,63 sec.  
  3. Zwick, Ulrike            1994 LG Allgäu/Kempten                 29,12 sec.  
  4. Müller, Franziska        1994 LAZ Kreis Günzburg                29,75 sec.  
 
 
  800 m WJ U20                                   29.07.2012
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Frauen
 
  1. Kling, Selina            1993 LG Zusam                        2:40,66 min.  
 
 
  100 m Hürden WJ U20 0.838m            +1,5     29.07.2012
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Frauen
 
  1. Rieger, Sarah            1994 SpVgg. Auerbach/Streitheim        17,02 sec.  
 
 
  4 x 100 m Staffel WJ U20                       29.07.2012
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Frauen
 
  1. TSV Friedberg I                                                 53,27 sec.  
       Czogalla, Ramona 1993 ; Elbl, Selina 1996
       Hasenbein, Katrin 1996 ; Satzger, Julia 1996
       
 
  4 x 400 m Staffel WJ U20                       29.07.2012
    Finale                                  
 
  1. LG Donau-Ries I                                               4:16,97 min.  
       Kleebauer, Michelle 1993 ; Schuster, Chiara 1996
       Genck, Judith 1995 ; Humburger, Lena 1996
       
 
  Hochsprung WJ U20                              29.07.2012
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Frauen
 
  1. Rieger, Sarah            1994 SpVgg. Auerbach/Streitheim         1,58 m     
 
 
     130 134 138 142 146 150 154 158 162                                  
     -----------------------------------
  1. o   o   o   o   o   o   o   xxo xxx                                  
 
  Weitsprung WJ U20                              29.07.2012
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Frauen
 
  1. Taryne, Claudia          1993 TSV Gersthofen                     5,36 m     
           x     5,36    5,17    5,35    5,25    5,21  
                 +0,0    +0,0    +0,0    -0,9    +0,0  
  2. Greif, Janina            1993 TSV Schwabmünchen                  5,11 m     
         5,11    4,86    4,76    4,90    4,82    4,95  
         +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    -0,7    -0,1  
  3. Rieger, Anne             1993 SpVgg. Auerbach/Streitheim         4,99 m     
         4,80    4,99    4,84    4,86    3,80    4,61  
         +0,0    +0,0    -1,6    +0,0    +1,2    -0,6  
  4. Czogalla, Ramona         1993 TSV Friedberg                      4,73 m     
         4,73    4,61      x     4,46      x       x   
         +0,0    -0,1            +0,0                  
  5. Diebold, Annalena        1994 TSV Bobingen                       4,31 m     
           x       x       x     4,31    2,68    4,22  
                                 +0,0    +0,0    -0,6  
 
 
  Kugelstoß WJ U20 4 kg                          29.07.2012
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Frauen
 
  1. Rieger, Anne             1993 SpVgg. Auerbach/Streitheim        10,88 m     
        10,84   10,45   10,88   10,58      x    10,71  
  2. Heß, Monika              1994 LG Neu-Ulm                         9,98 m     
         9,34    9,57    9,98    9,43    9,85    9,35  
  3. Taryne, Claudia          1993 TSV Gersthofen                     9,61 m     
         9,18    9,61    9,06    9,37    9,26    9,01  
  4. Rieger, Sarah            1994 SpVgg. Auerbach/Streitheim         9,10 m     
         9,10    8,07    8,40    8,95    8,84    8,53  
 
 
  Diskuswurf WJ U20 1 kg                         29.07.2012
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Frauen
 
 
  Speerwurf WJ U20 600 g                         29.07.2012
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Frauen
 
  1. Satzger, Julia           1996 TSV Friedberg                     35,77 m     
        34,33   33,80      x    34,94   35,77      x   
  2. Heß, Monika              1994 LG Neu-Ulm                        33,37 m     
        33,18   32,08   32,65   32,73   33,37   32,55  
  3. Taryne, Claudia          1993 TSV Gersthofen                    29,14 m     
        29,14   27,66      -       -       -       -   
 
 
 

   Anfang

 


 

Weibliche Jugend U18

 
 
  100 m WJ U18                          -0,2     29.07.2012
    1. Zeitlauf                             
 
  1. Blumenhofer, Iris        1996 TSV Schwabmünchen                 13,61 sec.  
  2. Meier, Selina            1996 LG Reischenau-Zusamtal            13,72 sec.  
  3. Biber, Julia             1995 LAZ Kreis Günzburg                13,83 sec.  
  4. Schilberth, Louisa       1996 LG Aichach-Rehling                14,20 sec.  
 
 
  100 m WJ U18                          +0,1     29.07.2012
    2. Zeitlauf                             
 
  1. Datta, Komal             1996 TSV Königsbrunn                   13,06 sec.  
  2. Holzbock, Alisa          1996 LAZ Kreis Günzburg                13,54 sec.  
  3. Datta, Samriti           1995 TSV Königsbrunn                   13,68 sec.  
 
 
  100 m WJ U18                                   29.07.2012
    Rangfolge Zeitläufe                     
 
  1. Datta, Komal             1996 TSV Königsbrunn                   13,06 sec.  
  2. Holzbock, Alisa          1996 LAZ Kreis Günzburg                13,54 sec.  
  3. Blumenhofer, Iris        1996 TSV Schwabmünchen                 13,61 sec.  
  4. Datta, Samriti           1995 TSV Königsbrunn                   13,68 sec.  
  5. Meier, Selina            1996 LG Reischenau-Zusamtal            13,72 sec.  
  6. Biber, Julia             1995 LAZ Kreis Günzburg                13,83 sec.  
  7. Schilberth, Louisa       1996 LG Aichach-Rehling                14,20 sec.  
 
 
  200 m WJ U18                          +1,3     29.07.2012
    1. Zeitlauf                             
 
  1. Satzger, Julia           1996 TSV Friedberg                     27,60 sec.  
  2. Baumeister, Katharina    1996 LG Reischenau-Zusamtal            28,41 sec.  
  3. Hieble, Angelina         1995 LG Westallgäu                     28,63 sec.  
  4. Biber, Julia             1995 LAZ Kreis Günzburg                28,92 sec.  
  5. Huber, Franziska         1995 LG Donau-Ries                     31,56 sec.  
 
 
  200 m WJ U18                          +1,6     29.07.2012
    2. Zeitlauf                             
 
  1. Ellenrieder, Antonia     1995 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß        26,31 sec.  
  2. Schneider, Nicole        1995 LG Westallgäu                     26,57 sec.  
  3. Datta, Komal             1996 TSV Königsbrunn                   26,97 sec.  
  4. Klaus, Julia             1995 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß        27,79 sec.  
  5. Durz, Franziska          1995 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß        28,19 sec.  
  6. Datta, Samriti           1995 TSV Königsbrunn                   28,76 sec.  
 
 
  200 m WJ U18                                   29.07.2012
    Rangfolge Zeitläufe                     
 
  1. Ellenrieder, Antonia     1995 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß        26,31 sec.  
  2. Schneider, Nicole        1995 LG Westallgäu                     26,57 sec.  
  3. Datta, Komal             1996 TSV Königsbrunn                   26,97 sec.  
  4. Satzger, Julia           1996 TSV Friedberg                     27,60 sec.  
  5. Klaus, Julia             1995 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß        27,79 sec.  
  6. Durz, Franziska          1995 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß        28,19 sec.  
  7. Baumeister, Katharina    1996 LG Reischenau-Zusamtal            28,41 sec.  
  8. Hieble, Angelina         1995 LG Westallgäu                     28,63 sec.  
  9. Datta, Samriti           1995 TSV Königsbrunn                   28,76 sec.  
 10. Biber, Julia             1995 LAZ Kreis Günzburg                28,92 sec.  
 11. Huber, Franziska         1995 LG Donau-Ries                     31,56 sec.  
 
 
  800 m WJ U18                                   29.07.2012
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Frauen
 
  1. Sager, Salome            1996 TSV Königsbrunn                 2:24,29 min.  
  2. Wirth, Lena              1995 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß      2:26,40 min.  
  3. Holzbock, Alisa          1996 LAZ Kreis Günzburg              2:26,71 min.  
 
 
  100 m Hürden WJ U18 0.762m            +1,5     29.07.2012
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Frauen
 
  1. Snook, Victoria          1996 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß        15,70 sec.  
  2. Groß, Jacqueline         1996 LAZ Kreis Günzburg                16,07 sec.  
 
 
  4 x 100 m Staffel WJ U18                       29.07.2012
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Frauen
 
  1. LG Augsburg I                                                   56,79 sec.  
       Truschies, Katrin 1996 ; Galarus, Verena 1996
       Zitzmann, Stefanie 1996 ; Link, Lorena 1998
       
 
  4 x 400 m Staffel WJ U18                       29.07.2012
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männer
 
  1. LG ESV Augsburg-TSV Neusäß I                                  4:08,99 min.  
       Ellenrieder, Antonia 1995 ; Klaus, Julia 1995
       Wirth, Lena 1995 ; Durz, Franziska 1995
  2. LG Donau-Ries I                                               4:16,97 min.  
       Kleebauer, Michelle 1993 ; Schuster, Chiara 1996
       Genck, Judith 1995 ; Humburger, Lena 1996
       
 
  Hochsprung WJ U18                              29.07.2012
    Finale
 
  1. Meier, Selina            1996 LG Reischenau-Zusamtal             1,58 m     
  1. Zilker, Patricia         1995 LG Reischenau-Zusamtal             1,58 m     
  3. Kastner, Sophia          1995 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß         1,50 m     
  4. Groß, Jacqueline         1996 LAZ Kreis Günzburg                 1,46 m     
  5. Elbl, Selina             1996 TSV Friedberg                      1,42 m     
 
 
     130 134 138 142 146 150 154 158 162                                  
     -----------------------------------
  1. -   -   -   -   o   o   xxo xxo xxx                                  
  1. -   -   -   o   o   xo  xo  xxo xxx                                  
  3. o   o   o   o   o   xo  xxx                                          
  4. -   o   o   o   xo  xxx                                              
  5. o   o   xxo o   xx-                                                  
 
  Weitsprung WJ U18                              29.07.2012
    Finale
 
  1. Ellenrieder, Antonia     1995 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß         5,22 m     
         5,06    5,22      -     5,19    5,18    5,20  
         +0,0    +0,0            +0,0    +0,0    +0,0  
  2. Meier, Selina            1996 LG Reischenau-Zusamtal             5,11 m     
           -     5,11    5,03    4,69    4,59    4,68  
                 +0,0    +0,0    -0,9    +0,0    +0,0  
  3. Groß, Jacqueline         1996 LAZ Kreis Günzburg                 5,11 m     
         4,89      -       -       -     4,99    5,11  
         +0,0                            +0,0    +0,0  
  4. Snook, Victoria          1996 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß         5,05 m     
         4,67      -     4,96    4,99    4,91    5,05  
         +0,0            +0,0    +0,0    +0,0    +0,0  
  5. Datta, Komal             1996 TSV Königsbrunn                    4,92 m     
         4,92    4,83    4,75    4,86    4,82    4,75  
         +0,0    +0,0    +0,1    +0,0    +0,9    +0,0  
  6. Biber, Julia             1995 LAZ Kreis Günzburg                 4,72 m     
         4,32    4,72      -     4,49    4,58    4,61  
         +0,0    +0,0            -0,2    +0,1    +0,0  
  7. Blumenhofer, Iris        1996 TSV Schwabmünchen                  4,71 m     
         4,35    4,07    4,54    4,42    4,71      -   
         +0,0    +0,0    +0,6    +0,0    +0,0          
  8. Herrmann, Eva            1995 LG Reischenau-Zusamtal             4,55 m     
         4,53    4,42    4,44    4,23    4,55    0,44  
         +0,0    -0,5    +0,0    +3,4    -0,9    +0,0  
  9. Hasenbein, Katrin        1996 TSV Friedberg                      4,49 m     
         4,16    4,49    4,22      -       -       -   
         +0,0    +0,0    +0,0                          
 10. Galarus, Verena          1996 LG Augsburg                        4,45 m     
           -     4,33    4,45      -       -       -   
                 +0,0    +0,0                          
 11. Elbl, Selina             1996 TSV Friedberg                      4,38 m     
         4,38    4,22    4,13      -       -       -   
         +0,0    +0,0    -1,6                          
 12. Zitzmann, Stefanie       1996 LG Augsburg                        4,16 m     
         4,08    4,16    4,04      -       -       -   
         -1,4    +0,0    +0,0                          
 13. Truschies, Katrin        1996 LG Augsburg                        4,02 m     
         3,98    3,93    4,02      -       -       -   
         +0,0    +0,0    +0,0                          
 14. Baumann, Stefanie        1996 LG Augsburg                        3,58 m     
         3,55    3,23    3,58      -       -       -   
         +0,0    +0,0    +0,0                          
 15. Baumeister, Katharina    1996 LG Reischenau-Zusamtal             3,50 m     
           -       -     3,50      -       -       -   
                         -0,7                          
 
 
  Kugelstoß WJ U18 3 kg                          29.07.2012
    Finale
 
  1. Satzger, Julia           1996 TSV Friedberg                     10,87 m     
        10,82      x    10,47   10,87      x    10,69  
  2. Groß, Jacqueline         1996 LAZ Kreis Günzburg                 9,88 m     
         8,90    9,52    9,87    9,76    9,88      x   
  3. Elbl, Selina             1996 TSV Friedberg                      9,76 m     
         8,80    8,98    9,76    9,72      x       x   
  4. Huber, Franziska         1995 LG Donau-Ries                      9,04 m     
         8,48    8,18    8,89    9,04    8,08      x   
  5. Hasenbein, Katrin        1996 TSV Friedberg                      8,68 m     
         7,90    8,61    7,96    8,53    8,68    8,28  
 
 
  Diskuswurf WJ U18 1 kg                         29.07.2012
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Frauen
 
  1. Satzger, Julia           1996 TSV Friedberg                     28,34 m     
        28,34   23,17   25,13      x       x       x   
  2. Huber, Franziska         1995 LG Donau-Ries                     20,69 m     
        16,05   17,90      x       x    20,69      x   
  3. Baumann, Stefanie        1996 LG Augsburg                       16,52 m     
        16,52   16,12   12,97      x       x    15,67  
 
 
  Speerwurf WJ U18 600 g                         29.07.2012
    Finale
 
  1. Herrmann, Eva            1995 LG Reischenau-Zusamtal            41,98 m     
        39,60   41,98   41,71   40,55      x       x   
  2. Hasenbein, Katrin        1996 TSV Friedberg                     29,33 m     
        27,44   29,33      x    29,31   25,78   24,57  
  3. Baumeister, Katharina    1996 LG Reischenau-Zusamtal            24,56 m     
        21,55   21,55   20,49   23,65   24,56   22,76  
  4. Biber, Julia             1995 LAZ Kreis Günzburg                24,36 m     
        22,05   20,29   21,98   20,55   24,36   17,97  
  5. Baumann, Stefanie        1996 LG Augsburg                       19,00 m     
           x    19,00   17,90   17,99   18,93   17,84  
 
 
 

   Anfang

 


 

Weibliche Jugend U16

 
 
  3 x 800 m Staffel WJ U16                       29.07.2012
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Frauen
 
  1. TSV Oberreitnau I                                             7:59,18 min.  
       Planatscher, Elisa 1997 ; Gries, Katharina 1998
       Deuring, Anna Lena 1998 ; 
  2. LG Westallgäu I                                               8:14,77 min.  
       Sauter, Nicola 1998 ; Popp, Melina 1999
       Hartmann, Franziska 1998 ; 
  3. LG Kaufbeuren I                                               8:16,92 min.  
       Rhein, Franziska 1997 ; Hartwig, Carmen 1998
       Svenja, Tietze 1998 ; 
       
 
  Speerwurf WJ U16 600 g                         29.07.2012
    Finale
 
  1. Rieger, Maria            1997 SpVgg. Auerbach/Streitheim        36,14 m     
        32,54   36,14   35,97   33,16   34,80   35,50  
  2. Gries, Katharina         1998 TSV Oberreitnau                   31,17 m     
        26,06   28,81   31,17      x    25,95   25,78  
  3. Egeler, Nadine           1997 SG Simmerberg                     30,11 m     
        28,79      x    28,28   26,12      x    30,11  
  4. Stolze, Anna-Lena        1998 SV Steinheim                      28,86 m     
           x    28,86   22,40   23,85   21,42   21,73  
  5. Dietze, Sonja            1998 TSV Friedberg                     25,86 m     
        25,86      x    25,27      x       x    22,11  
  6. Meier, Eva               1998 VfL Buchloe                       21,77 m     
        20,10   20,92      x    20,41   20,64   21,77  
  7. Planatscher, Elisa       1997 TSV Oberreitnau                   20,20 m     
           x    20,20      x       x       x       x   
 
 
 

   Anfang

 


 

Weibliche Jugend U14

 
 
  3 x 800 m Staffel WJ U14                       29.07.2012
    Finale                                  
 
  1. LG Augsburg I                                                 8:20,11 min.  
       Sailer, Jasmin 1999 ; Wegmann, Nicole 2000
       Killian, Leila 1999 ; 
  2. TSG Füssen I                                                  8:37,47 min.  
       Steiger, Selina-Marie 1999 ; Weber, Anna-Maria 1999
       Stippler, Annika Pauline 1999 ; 
  3. SV Steinheim I                                                8:43,01 min.  
       Garber, Elisabeth 2000 ; Radu, Cora 2000
       Berrens, Johanna 2000 ; 
  4. TV Immenstadt I                                               8:45,11 min.  
       Brey, Theresa 2000 ; Stadler, Lena 1999
       Waller, Leonie 2001 ; 
  5. LG Kaufbeuren I                                               9:29,48 min.  
       Kponton Quam-Dessou, Jeanine 2000 ; Tietze, Saskia 2001
       Günzel, Paula 2000 ; 
       
 
  Speerwurf WJ U14 W13 400 g                         29.07.2012
    Finale
 
  1. Sailer, Jasmin           1999 LG Augsburg                       33,48 m     
        30,29   31,48   33,48   32,76   29,57   31,38  
  2. Stippler, Annika Pauline 1999 TSG Füssen                        28,30 m     
        27,91   26,70   28,30   24,95   21,41   26,08  
  3. Huber, Daniela           1999 Kissinger SC                      27,69 m     
        20,38   26,28   23,39   26,91   26,10   27,69  
  4. Berrens, Johanna         2000 SV Steinheim                      24,78 m     
        24,54   22,27   22,51   24,78   21,56   20,17  
  5. Killian, Leila           1999 LG Augsburg                       24,44 m     
        19,12   21,99   23,43   24,44   20,74   23,87  
  6. Labermeier, Marina       2000 TSV Schwabmünchen                 21,73 m     
        19,28      x    21,73   20,68      x    20,73  
  7. Steiger, Selina-Marie    1999 TSG Füssen                        21,29 m     
        18,98   18,64   21,29   19,46   19,02   19,17  
  8. Garber, Elisabeth        2000 SV Steinheim                      20,88 m     
        20,88   20,52   19,88   18,42   19,19   18,18  
  9. Borski, Alexandra        2000 SV Steinheim                      20,76 m     
        15,80   20,76   18,80   16,79   17,21      x   
 10. Wolff, Monika            2000 LG Augsburg                       20,38 m     
        19,57   16,53   19,29   20,38      x       x   
 11. Weber, Anna-Maria        1999 TSG Füssen                        18,87 m     
        12,05   10,63      x    15,14      x    18,87  
 12. Sirch, Katharina         1999 VfL Buchloe                       18,45 m     
        16,90   17,47   17,10   15,54   18,45      x   
 
 
 
 

Anfang

 


 
 
 
 
 
 
 
 
 

Kreis Mittel- und Nordschwaben

KM Aktive + Jugend; BM Langstaffeln + Speer

am 29.07.2012 in Augsburg - Ernst-Lehner-Stadion Augsburg, Stauffenbergstraße

 

Meisterschaft Bezirk Schwaben

 
 



Ergebnisliste

 


 Männer

 
 
    4 x 400 m Staffel Männer                       29.07.2012
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männer
 
  1. DJK Friedberg I                                               3:26,49 min.  
       Bauer, Konstantin 1993 ; Strobl, Manuel 1989
       Meixner, Maximilian 1992 ; Gorol, Stefan 1991
       
 
         
 
  3 x 1000 m Staffel Männer                      29.07.2012
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männer
 
  1. LG Augsburg I                                                 8:36,61 min.  
       Pfänder, Christian 1981 ; Lautenbacher, Klaus 1988
       Haller, Andreas 1985 ; 
  2. LG Reischenau-Zusamtal I                                      9:24,99 min.  
       Sandner, Michael 1968 ; Gerstner, Uwe 1963
       Hoeck, Roland 1968 ; 
  3. TG Viktoria Augsburg                                          9:29,86 min.  
       Klimek, Alexander 1989 ; Huber, Sebastian 1984
       Kölbl, Christian 1981 ; 
       
 
    
  Speerwurf Männer 800 g                         29.07.2012
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männer
 
  1. Seyfried, Kim-Dominik    1992 LG Augsburg                       61,50 m     
           x    61,50      x       x    61,29      x   
  2. Klobe, Paul              1991 LG Aichach-Rehling                46,84 m     
        45,09   45,59   44,07   46,84      x    44,87  
  3. Briemle, Oliver          1961 TSV Bad Wörishofen                35,12 m     
        35,12   32,57   33,30      x       x       x   
 
 
 

   Anfang

 


 

Männliche Jugend U20

 
 
    4 x 400 m Staffel MJ U20                       29.07.2012
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männer
 
  1. LG Allgäu/Kempten I                                           3:39,60 min.  
       Ott, Lars 1996 ; Saigger, Manuel 1994
       Lindner, Benedikt 1994 ; Wilzbach, Sebastian 1994
       
 
  3 x 1000 m Staffel MJ U20                      29.07.2012
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männer
 
  1. LG Allgäu/Kempten I                                           8:33,05 min.  
       Saigger, Manuel 1994 ; Lindner, Benedikt 1994
       Wilzbach, Sebastian 1994 ; 
       
 
 
  Speerwurf MJ U20 800 g                         29.07.2012
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männer
 
  1. Kosok, Markus            1994 LG Donau-Ries                     61,42 m     
        61,42   59,76   59,26      x       x       x   
 
 
 

   Anfang

 


 

Männliche Jugend U18

 
 
  
  4 x 400 m Staffel MJ U18                       29.07.2012
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männer
 
  1. LAZ Kreis Günzburg I                                          3:41,41 min.  
       Benkowitsch, Markus 1995 ; Kinzel, Daniel 1996
       Schneider, Matthias 1996 ; Rott, Andreas 1996
       
 
  3 x 1000 m Staffel MJ U18                      29.07.2012
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männer
 
  1. SV Untermeitingen I                                           9:11,26 min.  
       King, Oliver 1996 ; Lenz, Andreas 1996
       Padberg, Kenneth 1996 ; 
       
 
  
  Speerwurf MJ U18 700 g                         29.07.2012
    Finale
 
  2. Pickl, Janik             1996 LAZ Kreis Günzburg                47,03 m     
        40,22   41,34   47,03      x       x    43,14  
  3. Schäfer, Julian          1995 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß        42,18 m     
           x    39,94   41,98   41,95   37,91   42,18  
  4. Fischer, Andreas         1996 LG Reischenau-Zusamtal            35,12 m     
           x    32,25   35,12      x       x       x   
  5. King, Oliver             1996 SV Untermeitingen                 31,16 m     
        31,16   28,41   26,29      x    27,92   25,40  
  6. Heß, Martin              1995 LG Neu-Ulm                        28,68 m     
        24,48   26,79   27,21   28,68   27,84      x   
  7. Grandel, Andre           1996 LG Zusam                          27,11 m     
        22,55   22,95   27,11      x       x    26,04  
 
     Außer Wertung
 
     Rauch, Johannes          1996 LC Rehlingen                      57,58 m     
           x    53,86   53,44   53,34   57,58   53,39  
 
 
 

   Anfang

 


 

Männliche Jugend U16

 
 
  3 x 1000 m Staffel MJ U16                      29.07.2012
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männer
 
  1. SV Untermeitingen I                                           9:22,24 min.  
       Padberg, Colin 1998 ; Kämper, Matthias 1997
       Schwartz, Stefan 1997 ; 
 
     Außer Wertung
 
     TV Immenstadt I                                              10:11,52 min.  
       Geide, Björn 1998 ; Frommknecht, Toni 1998
       Sprinkart, Nico 1998 ; 
       
 
  Speerwurf MJ U16 600 g                         29.07.2012
    Finale
 

Männliche Jugend U16 M15

Speerwurf MJ U16 M15 600 g                         29.07.2012
    Finale
 
 
  1. Holzmüller, Maximilian   1998 TSV Bobingen                      43,40 m     
        35,17   38,79   42,29   43,04   37,75   43,40  
  

Männliche Jugend U16 M14

Speerwurf MJ U16 M14 600 g                         29.07.2012
    Finale

 

  1. Kämper, Matthias         1997 SV Untermeitingen                 39,94 m     
        39,18   35,99   39,94   37,61   35,86   37,16  
  2. Askovic, Aleksandar      1997 LG Augsburg                       38,13 m     
        32,96      x    30,80      x    38,13      x   
  3. Geisenhofer, Andreas     1997 TSG Füssen                        36,76 m     
           x       x    36,76      x    34,85   31,95  
 
 

   Anfang

 


 

Männliche Jugend U14

 
 
  3 x 800 m Staffel MJ U14                       29.07.2012
    Finale                                  
 
  1. TV Immenstadt I                                               8:11,99 min.  
       Sonnenmoser, Nico 2000 ; Bolz, Lucas 2000
       Waller, Georg 1999 ; 
  2. SG Simmerberg I                                               8:37,75 min.  
       Drechsel, Manuel 1999 ; Reutemann, Philipp 2000
       Epple, Ron 2000 ; 
  3. LG Kaufbeuren I                                               8:41,33 min.  
       Schumeyer, Marco 2001 ; Jakob, Roman 2000
       Thumfart, Luca 1999 ; 
 
     Außer Wertung
 
     TSG Füssen I                                                  8:37,31 min.  
       Wagner, Philipp 2000 ; Langer, Louis 1999
       Gruber, Daniel 1999 ; 
       
 
  

   Anfang

 


 

Frauen

 
 
  
  
  3 x 800 m Staffel Frauen                       29.07.2012
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Frauen
 
  1. TSV Friedberg I                                               7:59,80 min.  
       Mossburger, Karin 1990 ; Hahner, Kerstin 1982
       Czogalla, Ramona 1993 ; 
  2. Kissinger SC I                                                8:10,29 min.  
       Radke, Anna-Maria 1985 ; Mayr, Monika 1990
       Egle, Sarah 1993 ; 
       
 
  
  
 
  Speerwurf Frauen 600 g                         29.07.2012
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Frauen
 
  1. Rosenbauer, Susanne      1984 LG Augsburg                       53,47 m     
        53,10   53,47      x    52,72   52,56      x   
  2. Blümle, Alexandra        1991 LG Allgäu/Kempten                 32,83 m     
        31,13   32,83      x       x    30,12      -   
  3. Rummel, Maria            1992 TV Türkheim                       30,35 m     
        30,35   29,62      x       -       -       -   
  4. Lippok, Susanne          1992 LG Allgäu/Kempten                 30,10 m     
           x    30,00   30,10   29,36      -       -   
  5. Labermeier, Sabine       1971 TSV Schwabmünchen                 26,57 m     
        26,09   26,44   26,57   26,56   26,38   26,56  
  6. Baierlein, Anna          1990 TSV Friedberg                     26,28 m     
        22,80   22,89   26,28   26,17   23,69   25,01  
 
 
 

   Anfang

 


 

Weibliche Jugend U20

 
 
  4 x 400 m Staffel WJ U20                       29.07.2012
    Finale                                  
 
  1. LG Donau-Ries I                                               4:16,97 min.  
       Kleebauer, Michelle 1993 ; Schuster, Chiara 1996
       Genck, Judith 1995 ; Humburger, Lena 1996
       
 
  
  Speerwurf WJ U20 600 g                         29.07.2012
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Frauen
 
  1. Satzger, Julia           1996 TSV Friedberg                     35,77 m     
        34,33   33,80      x    34,94   35,77      x   
  2. Heß, Monika              1994 LG Neu-Ulm                        33,37 m     
        33,18   32,08   32,65   32,73   33,37   32,55  
  3. Taryne, Claudia          1993 TSV Gersthofen                    29,14 m     
        29,14   27,66      -       -       -       -   
 
 
 

   Anfang

 


 

Weibliche Jugend U18

 
 
 
  4 x 400 m Staffel WJ U18                       29.07.2012
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männer
 
  1. LG ESV Augsburg-TSV Neusäß I                                  4:08,99 min.  
       Ellenrieder, Antonia 1995 ; Klaus, Julia 1995
       Wirth, Lena 1995 ; Durz, Franziska 1995
  2. LG Donau-Ries I                                               4:16,97 min.  
       Kleebauer, Michelle 1993 ; Schuster, Chiara 1996
       Genck, Judith 1995 ; Humburger, Lena 1996
       
 
  
 
  Speerwurf WJ U18 600 g                         29.07.2012
    Finale
 
  1. Herrmann, Eva            1995 LG Reischenau-Zusamtal            41,98 m     
        39,60   41,98   41,71   40,55      x       x   
  2. Hasenbein, Katrin        1996 TSV Friedberg                     29,33 m     
        27,44   29,33      x    29,31   25,78   24,57  
  3. Baumeister, Katharina    1996 LG Reischenau-Zusamtal            24,56 m     
        21,55   21,55   20,49   23,65   24,56   22,76  
  4. Biber, Julia             1995 LAZ Kreis Günzburg                24,36 m     
        22,05   20,29   21,98   20,55   24,36   17,97  
  5. Baumann, Stefanie        1996 LG Augsburg                       19,00 m     
           x    19,00   17,90   17,99   18,93   17,84  
 
 
 

   Anfang

 


 

Weibliche Jugend U16

 
 
  3 x 800 m Staffel WJ U16                       29.07.2012
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Frauen
 
  1. TSV Oberreitnau I                                             7:59,18 min.  
       Planatscher, Elisa 1997 ; Gries, Katharina 1998
       Deuring, Anna Lena 1998 ; 
  2. LG Westallgäu I                                               8:14,77 min.  
       Sauter, Nicola 1998 ; Popp, Melina 1999
       Hartmann, Franziska 1998 ; 
  3. LG Kaufbeuren I                                               8:16,92 min.  
       Rhein, Franziska 1997 ; Hartwig, Carmen 1998
       Svenja, Tietze 1998 ; 
 
 

Weibliche Jugend U16 W15

      
 
  Speerwurf WJ U16 W15 600 g                         29.07.2012
    Finale
 
  1. Rieger, Maria            1997 SpVgg. Auerbach/Streitheim        36,14 m     
        32,54   36,14   35,97   33,16   34,80   35,50  
  2. Egeler, Nadine           1997 SG Simmerberg                     30,11 m     
        28,79      x    28,28   26,12      x    30,11  
  3. Planatscher, Elisa       1997 TSV Oberreitnau                   20,20 m     
           x    20,20      x       x       x       x   
 
 

Weibliche Jugend U16 W14

Speerwurf WJ U16 W14 600 g                         29.07.2012
    Finale
 
  1. Gries, Katharina         1998 TSV Oberreitnau                   31,17 m     
        26,06   28,81   31,17      x    25,95   25,78  
  2. Stolze, Anna-Lena        1998 SV Steinheim                      28,86 m     
           x    28,86   22,40   23,85   21,42   21,73  
  3. Dietze, Sonja            1998 TSV Friedberg                     25,86 m     
        25,86      x    25,27      x       x    22,11  
  4. Meier, Eva               1998 VfL Buchloe                       21,77 m     
        20,10   20,92      x    20,41   20,64   21,77  
 
 
 

   Anfang

 


 

Weibliche Jugend U14

 
 
  3 x 800 m Staffel WJ U14                       29.07.2012
    Finale                                  
 
  1. LG Augsburg I                                                 8:20,11 min.  
       Sailer, Jasmin 1999 ; Wegmann, Nicole 2000
       Killian, Leila 1999 ; 
  2. TSG Füssen I                                                  8:37,47 min.  
       Steiger, Selina-Marie 1999 ; Weber, Anna-Maria 1999
       Stippler, Annika Pauline 1999 ; 
  3. SV Steinheim I                                                8:43,01 min.  
       Garber, Elisabeth 2000 ; Radu, Cora 2000
       Berrens, Johanna 2000 ; 
  4. TV Immenstadt I                                               8:45,11 min.  
       Brey, Theresa 2000 ; Stadler, Lena 1999
       Waller, Leonie 2001 ; 
  5. LG Kaufbeuren I                                               9:29,48 min.  
       Kponton Quam-Dessou, Jeanine 2000 ; Tietze, Saskia 2001
       Günzel, Paula 2000 ; 
       
 
 
 

Anfang

 


 
 
 
 
 
 
 
 
 

Kreis Mittel- und Nordschwaben

KM Aktive + Jugend; BM Langstaffeln + Speer

am 29.07.2012 in Augsburg - Ernst-Lehner-Stadion Augsburg, Stauffenbergstraße

 

Meisterschaften Kreis Mittel- u. Nordschwaben

 
 



Ergebnisliste

 


Klassenübersicht

Männer

 
 
  100 m Männer                          +0,0     29.07.2012
    1. Zeitlauf                             
 
  1. Frisch, Maximilian       1992 LG Augsburg                       11,33 sec.  
  2. Wegner, Roland           1975 LG Augsburg                       11,88 sec.  
  3. Hasmüller, Benjamin      1991 LG Aichach-Rehling                12,13 sec.  
 
 
  100 m Männer                          -1,1     29.07.2012
    2. Zeitlauf                             
 
  1. Gorol, Stefan            1991 DJK Friedberg                     11,20 sec.  
  2. Preißinger, Markus       1992 LAZ Kreis Günzburg                11,52 sec.  
  3. Gnad, Florian            1992 LG Donau-Ries                     11,77 sec.  
  4. Buchart, Felix           1992 DJK Friedberg                     13,48 sec.  
 
 
  100 m Männer                                   29.07.2012
    Rangfolge Zeitläufe                     
 
  1. Gorol, Stefan            1991 DJK Friedberg                     11,20 sec.  
  2. Frisch, Maximilian       1992 LG Augsburg                       11,33 sec.  
  3. Preißinger, Markus       1992 LAZ Kreis Günzburg                11,52 sec.  
  4. Gnad, Florian            1992 LG Donau-Ries                     11,77 sec.  
  5. Wegner, Roland           1975 LG Augsburg                       11,88 sec.  
  6. Hasmüller, Benjamin      1991 LG Aichach-Rehling                12,13 sec.  
  7. Buchart, Felix           1992 DJK Friedberg                     13,48 sec.  
 
 
  200 m Männer                          -0,6     29.07.2012
    Finale                                  
 
  1. Frisch, Maximilian       1992 LG Augsburg                       22,92 sec.  
  2. Gnad, Florian            1992 LG Donau-Ries                     23,59 sec.  
  3. Buchart, Felix           1992 DJK Friedberg                     27,04 sec.  
 
 
  
  800 m Männer                                   29.07.2012
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männer
 
  1. Bayr, Christian          1985 LC Aichach                      2:16,06 min.  
  2. Süßner, Werner           1968 LC Aichach                      2:33,19 min.  
 
 
  110 m Hürden Männer 1.067m            +0,0     29.07.2012
    Finale gemischter Wettbewerb            
 
  1. Enache, Elias            1995 LG Augsburg                       15,86 sec.  
 
 
 
       
 
  4 x 100 m Staffel Männer                       29.07.2012
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männer
 
  1. LG Augsburg                                                     44,40 sec.  
       Bange, Christoph 1987 ; Brahm, Marius 1993
       Frisch, Maximilian 1992 ; Wegner, Roland 1975
       
 
 
 
    Hochsprung Männer                              29.07.2012
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männer
 
  1. Taryne, Christian        1990 TSV Gersthofen                     1,86 m     
 
 
     142 146 150 154 158 162 166 170 174 178 182 186 190                  
     ---------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   o   o   xo  xxo xxx                  
 
  
 
  Weitsprung Männer                              29.07.2012
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männer
 
  1. Taryne, Christian        1990 TSV Gersthofen                     6,69 m     
           x     6,43    6,69      x     6,58    6,08  
                 +0,0    +0,0            +0,0    +0,0  
  2. Preißinger, Markus       1992 LAZ Kreis Günzburg                 6,62 m     
         6,16    6,38    6,55    6,21    6,47    6,62  
         -0,5    +0,0    -1,1    -0,1    +0,0    +0,0  
  3. Bange, Christoph         1987 LG Augsburg                        6,55 m     
         6,16    6,49    6,55      x     6,34      x   
         +0,0    +0,0    +0,0            +0,0          
  4. Klobe, Paul              1991 LG Aichach-Rehling                 6,10 m     
         6,10    5,95    5,75      -       -       -   
         -0,1    +0,0    +0,0                          
  5. Askovic, Zoran           1967 LG Augsburg                        5,97 m     
         5,68    5,44      x     5,80    5,97      x   
         +0,0    +0,0            +0,0    +0,0          
  6. Wegner, Roland           1975 LG Augsburg                        5,18 m     
           x       x       x     5,18    5,07      -   
                                 +0,0    +0,0          
 
 
  
  Kugelstoß Männer 7.26 kg                       29.07.2012
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männer
 
  1. Seyfried, Kim-Dominik    1992 LG Augsburg                       12,39 m     
        12,04      x       x    12,39      x       x   
  2. Ciolek, Sebastian        1988 DJK Friedberg                     10,98 m     
         9,98   10,98      x       x    10,91      x   
  3. Klobe, Paul              1991 LG Aichach-Rehling                10,30 m     
        10,30      x       x       x       x    10,22  
  4. Wegner, Roland           1975 LG Augsburg                        7,01 m     
           -       -       -       -       -     7,01  
 
 
  
 
  Diskuswurf Männer 2 kg                         29.07.2012
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männer
 
  1. Seyfried, Kim-Dominik    1992 LG Augsburg                       42,50 m     
        42,50   26,72      x       x    38,90      x   
  2. Hasmüller, Benjamin      1991 LG Aichach-Rehling                35,53 m     
        24,22   35,53      x    23,52   23,75   22,43  
  3. Ciolek, Sebastian        1988 DJK Friedberg                     27,50 m     
        24,45      x    25,03   27,50   25,95      x   
  4. Askovic, Zoran           1967 LG Augsburg                       26,26 m     
        21,43   21,47   26,26   24,97      x    23,68  
  5. Friedel, Werner          1961 LG Zusam                          23,56 m     
        22,29   22,63      x    23,56   23,07   22,62  
 
 
  
  Speerwurf Männer 800 g                         29.07.2012
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männer
 
  1. Seyfried, Kim-Dominik    1992 LG Augsburg                       61,50 m     
           x    61,50      x       x    61,29      x   
  2. Klobe, Paul              1991 LG Aichach-Rehling                46,84 m     
        45,09   45,59   44,07   46,84      x    44,87  
 
 
 

Männliche Jugend U20

 
  100 m MJ U20                          +0,0     29.07.2012
    1. Zeitlauf                             
 
  1. Lutzenberger, Patrick    1993 TSV Schwabmünchen                 11,59 sec.  
  2. Siebenstich, Julian      1994 LG Zusam                          12,57 sec.  
  3. Klampfl, Fabian          1994 LAZ Kreis Günzburg                12,81 sec.  
 
 
  100 m MJ U20                          +0,9     29.07.2012
    2. Zeitlauf                             
 
  1. Bauer, Konstantin        1993 DJK Friedberg                     11,63 sec.  
  2. Sturm, Daniel            1993 LAZ Kreis Günzburg                12,22 sec.  
  3. Bätz, Sebastian          1993 LG Donau-Ries                     14,00 sec.  
 
 
  100 m MJ U20                                   29.07.2012
    Rangfolge Zeitläufe                     
 
  1. Lutzenberger, Patrick    1993 TSV Schwabmünchen                 11,59 sec.  
  2. Bauer, Konstantin        1993 DJK Friedberg                     11,63 sec.  
  3. Sturm, Daniel            1993 LAZ Kreis Günzburg                12,22 sec.  
  4. Siebenstich, Julian      1994 LG Zusam                          12,57 sec.  
  5. Klampfl, Fabian          1994 LAZ Kreis Günzburg                12,81 sec.  
  6. Bätz, Sebastian          1993 LG Donau-Ries                     14,00 sec.  
 
 
  800 m MJ U20                                   29.07.2012
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männer
 
  1. Rosenwirth, Hannes       1994 TSV Gersthofen                  2:07,35 min.  
 
 
 
 
  Hochsprung MJ U20                              29.07.2012
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männer
 
  1. Klampfl, Fabian          1994 LAZ Kreis Günzburg                 1,58 m     
  1. Sturm, Daniel            1993 LAZ Kreis Günzburg                 1,58 m     
 
 
     142 146 150 154 158 162                                              
     -----------------------
  1. -   -   o   o   o   xxx                                              
  1. -   -   o   o   o   xxx                                              
 
  Weitsprung MJ U20                              29.07.2012
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männer
 
  1. Lutzenberger, Patrick    1993 TSV Schwabmünchen                  6,33 m     
         6,33      x       x       x       x       x   
         +0,0                                          
  2. Enache, Elias            1995 LG Augsburg                        6,01 m     
         5,67    5,92    6,01    5,89    5,89    6,01  
         +0,0    +0,0    -0,1    +0,0    +0,0    +0,0  
  3. Sturm, Daniel            1993 LAZ Kreis Günzburg                 5,88 m     
         5,53    5,45      x     5,72    5,84    5,88  
         +0,0    +0,0            +0,0    +0,0    +0,0  
  4. Brahm, Marius            1993 LG Augsburg                        5,81 m     
         5,66    5,79    5,80      x     5,73    5,81  
         -0,3    +0,1    +0,0            -0,3    -1,0  
  5. Klampfl, Fabian          1994 LAZ Kreis Günzburg                 5,17 m     
         4,72    5,01      x     4,89      x     5,17  
         +0,0    +0,0            +0,0            +0,0  
 
 
  Kugelstoß MJ U20 6 kg                          29.07.2012
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männer
 
  1. Faul, Markus             1994 LAZ Kreis Günzburg                10,89 m     
         9,59   10,46   10,47    9,81   10,89   10,36  
  2. Siebenstich, Julian      1994 LG Zusam                          10,45 m     
        10,04    9,38      x     9,92    9,31   10,45  
 
 
  Diskuswurf MJ U20 1.75 kg                      29.07.2012
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männer
 
  1. Siebenstich, Julian      1994 LG Zusam                          29,57 m     
        29,57   27,65   26,86   28,94   28,07      x   
 
 
  Speerwurf MJ U20 800 g                         29.07.2012
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männer
 
  1. Kosok, Markus            1994 LG Donau-Ries                     61,42 m     
        61,42   59,76   59,26      x       x       x   
 

Männliche Jugend U18

 
  100 m MJ U18                          +0,4     29.07.2012
    1. Zeitlauf                             
 
  1. Haider, Marco            1996 LG Aichach-Rehling                11,98 sec.  
  2. Schäffler, Fabian        1995 LG Aichach-Rehling                12,04 sec.  
  3. Muxfeldt, Moritz         1996 SV Untermeitingen                 12,57 sec.  
 
 
  100 m MJ U18                          -0,9     29.07.2012
    2. Zeitlauf                             
 
  1. Eberle, Daniel           1995 LG Augsburg                       12,24 sec.  
  2. Artmeier, Nicklas        1995 LG Aichach-Rehling                12,40 sec.  
  3. Ziegler, Manuel          1996 LG Augsburg                       12,73 sec.  
 
 
  100 m MJ U18                          +0,0     29.07.2012
    3. Zeitlauf                             
 
  1. Wagner, Alexander        1995 SpVgg. Auerbach/Streitheim        11,49 sec.  
  3. Schneider, Matthias      1996 LAZ Kreis Günzburg                12,46 sec.  
 
 
  100 m MJ U18                                   29.07.2012
    Rangfolge Zeitläufe                     
 
  1. Wagner, Alexander        1995 SpVgg. Auerbach/Streitheim        11,49 sec.  
  2. Haider, Marco            1996 LG Aichach-Rehling                11,98 sec.  
  3. Schäffler, Fabian        1995 LG Aichach-Rehling                12,04 sec.  
  4. Eberle, Daniel           1995 LG Augsburg                       12,24 sec.  
  5. Artmeier, Nicklas        1995 LG Aichach-Rehling                12,40 sec.  
  6. Schneider, Matthias      1996 LAZ Kreis Günzburg                12,46 sec.  
  7. Muxfeldt, Moritz         1996 SV Untermeitingen                 12,57 sec.  
  8. Ziegler, Manuel          1996 LG Augsburg                       12,73 sec.  
 
 
  200 m MJ U18                          +1,6     29.07.2012
    1. Zeitlauf                             
 
  1. Enache, Elias            1995 LG Augsburg                       24,53 sec.  
  2. Schäffler, Fabian        1995 LG Aichach-Rehling                24,78 sec.  
  3. Eberle, Daniel           1995 LG Augsburg                       24,87 sec.  
  4. Grandel, Andre           1996 LG Zusam                          27,51 sec.  
 
 
  200 m MJ U18                          +1,9     29.07.2012
    2. Zeitlauf                             
 
  1. Wagner, Alexander        1995 SpVgg. Auerbach/Streitheim        23,49 sec.  
  3. Benkowitsch, Markus      1995 LAZ Kreis Günzburg                24,53 sec.  
  4. Padberg, Kenneth         1996 SV Untermeitingen                 24,82 sec.  
 
 
  200 m MJ U18                                   29.07.2012
    Rangfolge Zeitläufe                     
 
  1. Wagner, Alexander        1995 SpVgg. Auerbach/Streitheim        23,49 sec.  
  2. Benkowitsch, Markus      1995 LAZ Kreis Günzburg                24,53 sec.  
  2. Enache, Elias            1995 LG Augsburg                       24,53 sec.  
  4. Schäffler, Fabian        1995 LG Aichach-Rehling                24,78 sec.  
  5. Padberg, Kenneth         1996 SV Untermeitingen                 24,82 sec.  
  6. Eberle, Daniel           1995 LG Augsburg                       24,87 sec.  
  7. Grandel, Andre           1996 LG Zusam                          27,51 sec.  
 
 
 
  110 m Hürden MJ U18 0.914m            +0,0     29.07.2012
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männer
 
  1. Enache, Elias            1995 LG Augsburg                       15,86 sec.  
 
 
  4 x 100 m Staffel MJ U18                       29.07.2012
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männer
 
  1. SV Untermeitingen I                                             47,38 sec.  
       Schwartz, Stefan 1997 ; Kämper, Matthias 1997
       Lenz, Andreas 1996 ; Padberg, Kenneth 1996
       
 
 
 
  Hochsprung MJ U18                              29.07.2012
    Finale
 
  1. Makogonenko, Maksym      1996 LG Augsburg                        1,66 m     
  2. Fischer, Andreas         1996 LG Reischenau-Zusamtal             1,62 m     
  3. Lenz, Andreas            1996 SV Untermeitingen                  1,58 m     
  4. Moßner, Felix            1996 LG Augsburg                        1,58 m     
  5. Grandel, Andre           1996 LG Zusam                           1,42 m     
 
 
     142 146 150 154 158 162 166 170                                      
     -------------------------------
  1. -   -   -   -   xo  o   o   xxx                                      
  2. o   o   o   o   o   o   xxx                                          
  3. -   -   o   o   o   xxx                                              
  4. o   o   xo  xxo o   xxx                                              
  5. xxo xx-                                                              
 
  Weitsprung MJ U18                              29.07.2012
    Finale
 
  1. Eberle, Daniel           1995 LG Augsburg                        6,04 m     
         5,56    5,44    5,45    5,64    5,85    6,04  
         +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0  
  2. Schneider, Matthias      1996 LAZ Kreis Günzburg                 5,81 m     
         4,71    5,75      x       x     5,81      x   
         +0,0    +0,0                    +0,0          
  3. Schäffler, Fabian        1995 LG Aichach-Rehling                 5,54 m     
           x     5,13    5,31    5,52    5,54    5,51  
                 +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    -0,1  
  4. Padberg, Kenneth         1996 SV Untermeitingen                  5,53 m     
         5,39    5,50    5,48    5,51    5,53    5,53  
         +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0  
  5. Artmeier, Nicklas        1995 LG Aichach-Rehling                 5,52 m     
         4,68      x     5,52      x     5,19    3,64  
         +0,0            +0,0            -0,3    +0,0  
  6. Haider, Marco            1996 LG Aichach-Rehling                 5,51 m     
         5,41    5,41    5,51    5,36      -       -   
         -0,1    +0,0    +0,0    -0,5                  
  7. Lenz, Andreas            1996 SV Untermeitingen                  5,26 m     
         5,17    5,13    5,21    5,26    4,96      x   
         -0,7    +0,0    +0,0    -0,1    +0,0          
  8. Grandel, Andre           1996 LG Zusam                           5,19 m     
         4,98    4,57    5,01    5,19    5,03    5,02  
         +0,0    +0,0    -0,3    -0,1    +0,0    +0,0  
  9. Schäfer, Julian          1995 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß         4,97 m     
           x     4,97      x       -       -       -   
                 -1,1                                  
 10. Moßner, Felix            1996 LG Augsburg                        4,90 m     
         4,78    4,90    4,88      -       -       -   
         +0,0    -0,5    +0,0                          
 11. Fischer, Andreas         1996 LG Reischenau-Zusamtal             4,62 m     
         4,61    4,51    4,62      -       -       -   
         +0,0    +0,0    +0,0                          
 
 
  Kugelstoß MJ U18 5 kg                          29.07.2012
    Finale
 
  1. Wagner, Alexander        1995 SpVgg. Auerbach/Streitheim        11,13 m     
         9,88    9,54   10,73   10,69   11,13      x   
  2. Pickl, Janik             1996 LAZ Kreis Günzburg                10,58 m     
         9,94   10,58   10,27   10,41      x       x   
  3. Makogonenko, Maksym      1996 LG Augsburg                       10,50 m     
        10,28    9,77    9,68   10,50    9,93    9,60  
  4. Muxfeldt, Moritz         1996 SV Untermeitingen                 10,31 m     
         8,88      x     9,60    9,37   10,02   10,31  
  5. Schäfer, Julian          1995 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß        10,24 m     
         9,55    9,47    9,17    9,40    9,60   10,24  
  6. Ziegler, Manuel          1996 LG Augsburg                        9,83 m     
         7,77    7,33    9,13    9,83    9,14    9,16  
  7. Haider, Marco            1996 LG Aichach-Rehling                 9,02 m     
           -     9,02    8,85    8,20    8,51    8,37  
  8. Fischer, Andreas         1996 LG Reischenau-Zusamtal             8,78 m     
         8,08    8,78    8,66      -       -       -   
  9. Moßner, Felix            1996 LG Augsburg                        8,74 m     
         8,04    8,74    8,16      -       -       -   
 10. Grandel, Andre           1996 LG Zusam                           8,54 m     
           -     8,24    8,54      -       -       -   
 
 
  Diskuswurf MJ U18 1.5  kg                      29.07.2012
    Finale
 
  1. Pickl, Janik             1996 LAZ Kreis Günzburg                35,36 m     
           x    35,36      x    33,58   29,40      x   
  2. Rott, Andreas            1996 LAZ Kreis Günzburg                30,90 m     
        20,13      x    28,68      x    29,01   30,90  
  3. Kämper, Matthias         1997 SV Untermeitingen                 29,41 m     
        27,48   28,22   29,41   27,29      x       x   
  4. Schäfer, Julian          1995 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß        27,13 m     
        23,41   24,41      x    27,13   24,50   25,24  
  5. Muxfeldt, Moritz         1996 SV Untermeitingen                 24,63 m     
           x    23,20      x    24,63   24,37      x   
  6. King, Oliver             1996 SV Untermeitingen                 22,65 m     
        21,94   21,85   22,38   21,27   19,22   22,65  
 
 
  Speerwurf MJ U18 700 g                         29.07.2012
    Finale
 
  1. Pickl, Janik             1996 LAZ Kreis Günzburg                47,03 m     
        40,22   41,34   47,03      x       x    43,14  
  2. Schäfer, Julian          1995 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß        42,18 m     
           x    39,94   41,98   41,95   37,91   42,18  
  3. Fischer, Andreas         1996 LG Reischenau-Zusamtal            35,12 m     
           x    32,25   35,12      x       x       x   
  4. King, Oliver             1996 SV Untermeitingen                 31,16 m     
        31,16   28,41   26,29      x    27,92   25,40  
  5. Grandel, Andre           1996 LG Zusam                          27,11 m     
        22,55   22,95   27,11      x       x    26,04  
 

Männliche Jugend U14

 
  Speerwurf MJ U14 400 g                         29.07.2012
    Finale
 

Männliche Jugend U14 M13

 
  1. von Schwartzenberg, Phil 1999 LG Augsburg                       38,63 m     
        37,43   37,43   35,96   38,63   33,34   37,36  
  2. Hitzelbeger, Daniel      1999 TSV Bobingen                      23,69 m     
        20,68   20,74   23,69   22,76   21,24   21,87  
 

Männliche Jugend U14 M12

  1. Kell, Jonas              2000 TSV Schwabmünchen                 21,17 m     
        18,78   20,95   18,50   21,17   20,23   19,48  
 
 

Frauen

 
  100 m Frauen                          +1,2     29.07.2012
    1. Zeitlauf                             
 
  1. Kutter, Anna             1988 TSV Schwabmünchen                 13,32 sec.  
  2. Hoser, Miriam            1992 LAZ Kreis Günzburg                14,51 sec.  
 
 
  100 m Frauen                          +0,1     29.07.2012
    2. Zeitlauf                             
 
  1. Brinkmann, Jennifer      1991 LAZ Kreis Günzburg                12,89 sec.  
  2. Hahner, Kerstin          1982 TSV Friedberg                     13,73 sec.  
  3. Langenmair, Monika       1989 LG Reischenau-Zusamtal            13,88 sec.  
  4. Weichselbaumer, Birgit   1978 TSV Friedberg                     13,91 sec.  
  5. Mossburger, Karin        1990 TSV Friedberg                     14,77 sec.  
 
 
  100 m Frauen                                   29.07.2012
    Rangfolge Zeitläufe                     
 
  1. Brinkmann, Jennifer      1991 LAZ Kreis Günzburg                12,89 sec.  
  2. Kutter, Anna             1988 TSV Schwabmünchen                 13,32 sec.  
  3. Hahner, Kerstin          1982 TSV Friedberg                     13,73 sec.  
  4. Langenmair, Monika       1989 LG Reischenau-Zusamtal            13,88 sec.  
  5. Weichselbaumer, Birgit   1978 TSV Friedberg                     13,91 sec.  
  6. Hoser, Miriam            1992 LAZ Kreis Günzburg                14,51 sec.  
  7. Mossburger, Karin        1990 TSV Friedberg                     14,77 sec.  
 
 
  200 m Frauen                          +2,5     29.07.2012
    Finale                                  
 
  1. Brinkmann, Jennifer      1991 LAZ Kreis Günzburg                25,96 sec.  
  2. Mayr, Monika             1990 Kissinger SC                      28,38 sec.  
  3. Hahner, Kerstin          1982 TSV Friedberg                     28,59 sec.  
  4. Weichselbaumer, Birgit   1978 TSV Friedberg                     29,66 sec.  
  5. Lindermayr, Lisa         1992 TSV Friedberg                     30,20 sec.  
 
 
  
 
  800 m Frauen                                   29.07.2012
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Frauen
 
  1. Hartl, Agnes             1988 LC Aichach                      2:23,87 min.  
  2. Taubert, Stefanie        1988 TG Viktoria Augsburg            2:36,07 min.  
  3. Bayr, Verena             1988 LC Aichach                      2:54,29 min.  
  4. Christl, Resi            1948 LC Aichach                      3:12,74 min.  
 
 
  
  100 m Hürden Frauen 0.838m            +1,5     29.07.2012
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Frauen
 
  1. Kutter, Anna             1988 TSV Schwabmünchen                 16,60 sec.  
 
 
  
 
  4 x 100 m Staffel Frauen                       29.07.2012
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Frauen
 
  1. TSV Schwabmünchen I                                             51,46 sec.  
       Blumenhofer, Iris 1996 ; Kutter, Anna 1988
       Greif, Janina 1993 ; Bauer, Angela 1986
  2. TSV Friedberg I                                                 54,20 sec.  
       Mossburger, Karin 1990 ; Weichselbaumer, Birgit 1978
       Lindermayr, Lisa 1992 ; Hahner, Kerstin 1982
  3. LG Reischenau-Zusamtal I                                        54,46 sec.  
       Langenmair, Monika 1989 ; Egner, Maria 1989
       Egner, Kathrin 1994 ; Mueller, Elisabeth 1988
       
 
 
 
  
 
  Hochsprung Frauen                              29.07.2012
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Frauen
 
  1. Lindermayr, Lisa         1992 TSV Friedberg                      1,38 m     
 
 
     130 134 138 142                                                      
     ---------------
  1. o   o   o   xxx                                                      
 
  
 
  Weitsprung Frauen                              29.07.2012
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Frauen
 
  1. Weichselbaumer, Birgit   1978 TSV Friedberg                      4,82 m     
         4,65    4,63    4,76    4,68    4,82    4,76  
         -1,1    +0,0    -0,3    +0,0    +0,0    +0,0  
  2. Rosenbauer, Susanne      1984 LG Augsburg                        4,80 m     
           x     4,66    4,59    4,60    4,68    4,80  
                 +0,0    +0,0    +0,0    +0,9    +0,0  
  3. Lindermayr, Lisa         1992 TSV Friedberg                      4,48 m     
         4,45      x     4,48      x       x     4,43  
         +0,0            +0,0                    +0,0  
  4. Hahner, Kerstin          1982 TSV Friedberg                      4,39 m     
           x     4,35      x     4,01      x     4,39  
                 +0,0            +0,0            +0,0  
  5. Hoser, Miriam            1992 LAZ Kreis Günzburg                 4,36 m     
           x       x     4,12      x     3,86    4,36  
                         +0,0            +0,0    -0,5  
 
 
    Kugelstoß Frauen 4 kg                          29.07.2012
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Frauen
 
  1. Satzger, Lisa            1991 TSV Friedberg                     10,81 m     
        10,70   10,58   10,81   10,69   10,33   10,44  
  2. Peschke, Angelika        1967 TSV Friedberg                     10,16 m     
        10,13   10,16      x     9,65   10,05   10,10  
  3. Hoser, Miriam            1992 LAZ Kreis Günzburg                 9,24 m     
         8,61    9,24    8,89    8,69    8,91    8,91  
  4. Baierlein, Anna          1990 TSV Friedberg                      8,78 m     
         8,60    8,12    8,78    7,92    8,66    8,54  
 
 
 
  Diskuswurf Frauen 1 kg                         29.07.2012
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Frauen
 
  1. Rosenbauer, Susanne      1984 LG Augsburg                       33,19 m     
        32,80      x       x    27,05   33,19   33,02  
  2. Satzger, Lisa            1991 TSV Friedberg                     31,95 m     
        31,95   26,93   28,58      x       x       x   
  3. Peschke, Angelika        1967 TSV Friedberg                     31,27 m     
        30,27   29,35   30,12   29,84   31,27   30,72  
  4. Sieger, Nadine           1989 DJK Friedberg                     28,71 m     
        27,45   27,10   28,71   26,61   26,87   27,28  
  5. Labermeier, Sabine       1971 TSV Schwabmünchen                 28,08 m     
        26,17   28,08      x       x       x    24,87  
  6. Kell, Anja               1970 TSV Schwabmünchen                 19,57 m     
        19,57      x       x       x    16,96      x   
 
 
  
 
  Speerwurf Frauen 600 g                         29.07.2012
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Frauen
 
  1. Rosenbauer, Susanne      1984 LG Augsburg                       53,47 m     
        53,10   53,47      x    52,72   52,56      x   
  2. Labermeier, Sabine       1971 TSV Schwabmünchen                 26,57 m     
        26,09   26,44   26,57   26,56   26,38   26,56  
  3. Baierlein, Anna          1990 TSV Friedberg                     26,28 m     
        22,80   22,89   26,28   26,17   23,69   25,01  
 

Weibliche Jugend U20

 
  100 m WJ U20                          -0,4     29.07.2012
    1. Zeitlauf                             
 
  1. Greif, Janina            1993 TSV Schwabmünchen                 13,53 sec.  
  2. Hitzelberger, Carolin    1994 TSV Bobingen                      13,92 sec.  
 
 
  100 m WJ U20                          +0,0     29.07.2012
    2. Zeitlauf                             
 
  1. Czogalla, Ramona         1993 TSV Friedberg                     13,79 sec.  
  2. Müller, Franziska        1994 LAZ Kreis Günzburg                14,13 sec.  
  3. Hirle, Anna              1994 LAZ Kreis Günzburg                14,57 sec.  
 
 
  100 m WJ U20                                   29.07.2012
    Rangfolge Zeitläufe                     
 
  1. Greif, Janina            1993 TSV Schwabmünchen                 13,53 sec.  
  2. Czogalla, Ramona         1993 TSV Friedberg                     13,79 sec.  
  3. Hitzelberger, Carolin    1994 TSV Bobingen                      13,92 sec.  
  4. Müller, Franziska        1994 LAZ Kreis Günzburg                14,13 sec.  
  5. Hirle, Anna              1994 LAZ Kreis Günzburg                14,57 sec.  
 
 
  200 m WJ U20                          +0,1     29.07.2012
    Finale                                  
 
  1. Rieger, Anne             1993 SpVgg. Auerbach/Streitheim        28,12 sec.  
  2. Hitzelberger, Carolin    1994 TSV Bobingen                      28,63 sec.  
  3. Müller, Franziska        1994 LAZ Kreis Günzburg                29,75 sec.  
 
 
  800 m WJ U20                                   29.07.2012
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Frauen
 
  1. Kling, Selina            1993 LG Zusam                        2:40,66 min.  
 
 
  100 m Hürden WJ U20 0.838m            +1,5     29.07.2012
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Frauen
 
  1. Rieger, Sarah            1994 SpVgg. Auerbach/Streitheim        17,02 sec.  
 
 
  4 x 100 m Staffel WJ U20                       29.07.2012
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Frauen
 
  1. TSV Friedberg I                                                 53,27 sec.  
       Czogalla, Ramona 1993 ; Elbl, Selina 1996
       Hasenbein, Katrin 1996 ; Satzger, Julia 1996
       
 
 
  Hochsprung WJ U20                              29.07.2012
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Frauen
 
  1. Rieger, Sarah            1994 SpVgg. Auerbach/Streitheim         1,58 m     
 
 
     130 134 138 142 146 150 154 158 162                                  
     -----------------------------------
  1. o   o   o   o   o   o   o   xxo xxx                                  
 
  Weitsprung WJ U20                              29.07.2012
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Frauen
 
  1. Taryne, Claudia          1993 TSV Gersthofen                     5,36 m     
           x     5,36    5,17    5,35    5,25    5,21  
                 +0,0    +0,0    +0,0    -0,9    +0,0  
  2. Greif, Janina            1993 TSV Schwabmünchen                  5,11 m     
         5,11    4,86    4,76    4,90    4,82    4,95  
         +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    -0,7    -0,1  
  3. Rieger, Anne             1993 SpVgg. Auerbach/Streitheim         4,99 m     
         4,80    4,99    4,84    4,86    3,80    4,61  
         +0,0    +0,0    -1,6    +0,0    +1,2    -0,6  
  4. Czogalla, Ramona         1993 TSV Friedberg                      4,73 m     
         4,73    4,61      x     4,46      x       x   
         +0,0    -0,1            +0,0                  
  5. Diebold, Annalena        1994 TSV Bobingen                       4,31 m     
           x       x       x     4,31    2,68    4,22  
                                 +0,0    +0,0    -0,6  
 
 
  Kugelstoß WJ U20 4 kg                          29.07.2012
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Frauen
 
  1. Rieger, Anne             1993 SpVgg. Auerbach/Streitheim        10,88 m     
        10,84   10,45   10,88   10,58      x    10,71  
  2. Taryne, Claudia          1993 TSV Gersthofen                     9,61 m     
         9,18    9,61    9,06    9,37    9,26    9,01  
  3. Rieger, Sarah            1994 SpVgg. Auerbach/Streitheim         9,10 m     
         9,10    8,07    8,40    8,95    8,84    8,53  
 
 
 
  Speerwurf WJ U20 600 g                         29.07.2012
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Frauen
 
  1. Satzger, Julia           1996 TSV Friedberg                     35,77 m     
        34,33   33,80      x    34,94   35,77      x   
  2. Taryne, Claudia          1993 TSV Gersthofen                    29,14 m     
        29,14   27,66      -       -       -       -   

Weibliche Jugend U18

 
 
  100 m WJ U18                          -0,2     29.07.2012
    1. Zeitlauf                             
 
  1. Blumenhofer, Iris        1996 TSV Schwabmünchen                 13,61 sec.  
  2. Meier, Selina            1996 LG Reischenau-Zusamtal            13,72 sec.  
  3. Biber, Julia             1995 LAZ Kreis Günzburg                13,83 sec.  
  4. Schilberth, Louisa       1996 LG Aichach-Rehling                14,20 sec.  
 
 
  100 m WJ U18                          +0,1     29.07.2012
    2. Zeitlauf                             
 
  1. Datta, Komal             1996 TSV Königsbrunn                   13,06 sec.  
  2. Holzbock, Alisa          1996 LAZ Kreis Günzburg                13,54 sec.  
  3. Datta, Samriti           1995 TSV Königsbrunn                   13,68 sec.  
 
 
  100 m WJ U18                                   29.07.2012
    Rangfolge Zeitläufe                     
 
  1. Datta, Komal             1996 TSV Königsbrunn                   13,06 sec.  
  2. Holzbock, Alisa          1996 LAZ Kreis Günzburg                13,54 sec.  
  3. Blumenhofer, Iris        1996 TSV Schwabmünchen                 13,61 sec.  
  4. Datta, Samriti           1995 TSV Königsbrunn                   13,68 sec.  
  5. Meier, Selina            1996 LG Reischenau-Zusamtal            13,72 sec.  
  6. Biber, Julia             1995 LAZ Kreis Günzburg                13,83 sec.  
  7. Schilberth, Louisa       1996 LG Aichach-Rehling                14,20 sec.  
 
 
  200 m WJ U18                          +1,3     29.07.2012
    1. Zeitlauf                             
 
  1. Satzger, Julia           1996 TSV Friedberg                     27,60 sec.  
  2. Baumeister, Katharina    1996 LG Reischenau-Zusamtal            28,41 sec.  
  4. Biber, Julia             1995 LAZ Kreis Günzburg                28,92 sec.  
  5. Huber, Franziska         1995 LG Donau-Ries                     31,56 sec.  
 
 
  200 m WJ U18                          +1,6     29.07.2012
    2. Zeitlauf                             
 
  1. Ellenrieder, Antonia     1995 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß        26,31 sec.  
  3. Datta, Komal             1996 TSV Königsbrunn                   26,97 sec.  
  4. Klaus, Julia             1995 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß        27,79 sec.  
  5. Durz, Franziska          1995 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß        28,19 sec.  
  6. Datta, Samriti           1995 TSV Königsbrunn                   28,76 sec.  
 
 
  200 m WJ U18                                   29.07.2012
    Rangfolge Zeitläufe                     
 
  1. Ellenrieder, Antonia     1995 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß        26,31 sec.  
  2. Datta, Komal             1996 TSV Königsbrunn                   26,97 sec.  
  3. Satzger, Julia           1996 TSV Friedberg                     27,60 sec.  
  4. Klaus, Julia             1995 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß        27,79 sec.  
  5. Durz, Franziska          1995 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß        28,19 sec.  
  6. Baumeister, Katharina    1996 LG Reischenau-Zusamtal            28,41 sec.  
  7. Datta, Samriti           1995 TSV Königsbrunn                   28,76 sec.  
  8. Biber, Julia             1995 LAZ Kreis Günzburg                28,92 sec.  
  9. Huber, Franziska         1995 LG Donau-Ries                     31,56 sec.  
 
 
  800 m WJ U18                                   29.07.2012
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Frauen
 
  1. Sager, Salome            1996 TSV Königsbrunn                 2:24,29 min.  
  2. Wirth, Lena              1995 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß      2:26,40 min.  
  3. Holzbock, Alisa          1996 LAZ Kreis Günzburg              2:26,71 min.  
 
 
  100 m Hürden WJ U18 0.762m            +1,5     29.07.2012
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Frauen
 
  1. Groß, Jacqueline         1996 LAZ Kreis Günzburg                16,07 sec.  
 
 
  4 x 100 m Staffel WJ U18                       29.07.2012
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Frauen
 
  1. LG Augsburg I                                                   56,79 sec.  
       Truschies, Katrin 1996 ; Galarus, Verena 1996
       Zitzmann, Stefanie 1996 ; Link, Lorena 1998
       
 
 
  Hochsprung WJ U18                              29.07.2012
    Finale
 
  1. Meier, Selina            1996 LG Reischenau-Zusamtal             1,58 m     
  1. Zilker, Patricia         1995 LG Reischenau-Zusamtal             1,58 m     
  3. Kastner, Sophia          1995 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß         1,50 m     
  4. Groß, Jacqueline         1996 LAZ Kreis Günzburg                 1,46 m     
  5. Elbl, Selina             1996 TSV Friedberg                      1,42 m     
 
 
     130 134 138 142 146 150 154 158 162                                  
     -----------------------------------
  1. -   -   -   -   o   o   xxo xxo xxx                                  
  1. -   -   -   o   o   xo  xo  xxo xxx                                  
  3. o   o   o   o   o   xo  xxx                                          
  4. -   o   o   o   xo  xxx                                              
  5. o   o   xxo o   xx-                                                  
 
  Weitsprung WJ U18                              29.07.2012
    Finale
 
  1. Ellenrieder, Antonia     1995 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß         5,22 m     
         5,06    5,22      -     5,19    5,18    5,20  
         +0,0    +0,0            +0,0    +0,0    +0,0  
  2. Meier, Selina            1996 LG Reischenau-Zusamtal             5,11 m     
           -     5,11    5,03    4,69    4,59    4,68  
                 +0,0    +0,0    -0,9    +0,0    +0,0  
  3. Groß, Jacqueline         1996 LAZ Kreis Günzburg                 5,11 m     
         4,89      -       -       -     4,99    5,11  
         +0,0                            +0,0    +0,0  
  4. Datta, Komal             1996 TSV Königsbrunn                    4,92 m     
         4,92    4,83    4,75    4,86    4,82    4,75  
         +0,0    +0,0    +0,1    +0,0    +0,9    +0,0  
  5. Biber, Julia             1995 LAZ Kreis Günzburg                 4,72 m     
         4,32    4,72      -     4,49    4,58    4,61  
         +0,0    +0,0            -0,2    +0,1    +0,0  
  6. Blumenhofer, Iris        1996 TSV Schwabmünchen                  4,71 m     
         4,35    4,07    4,54    4,42    4,71      -   
         +0,0    +0,0    +0,6    +0,0    +0,0          
  7. Herrmann, Eva            1995 LG Reischenau-Zusamtal             4,55 m     
         4,53    4,42    4,44    4,23    4,55    0,44  
         +0,0    -0,5    +0,0    +3,4    -0,9    +0,0  
  8. Hasenbein, Katrin        1996 TSV Friedberg                      4,49 m     
         4,16    4,49    4,22      -       -       -   
         +0,0    +0,0    +0,0                          
  9. Galarus, Verena          1996 LG Augsburg                        4,45 m     
           -     4,33    4,45      -       -       -   
                 +0,0    +0,0                          
 10. Elbl, Selina             1996 TSV Friedberg                      4,38 m     
         4,38    4,22    4,13      -       -       -   
         +0,0    +0,0    -1,6                          
 11. Zitzmann, Stefanie       1996 LG Augsburg                        4,16 m     
         4,08    4,16    4,04      -       -       -   
         -1,4    +0,0    +0,0                          
 12. Truschies, Katrin        1996 LG Augsburg                        4,02 m     
         3,98    3,93    4,02      -       -       -   
         +0,0    +0,0    +0,0                          
 13. Baumann, Stefanie        1996 LG Augsburg                        3,58 m     
         3,55    3,23    3,58      -       -       -   
         +0,0    +0,0    +0,0                          
 14. Baumeister, Katharina    1996 LG Reischenau-Zusamtal             3,50 m     
           -       -     3,50      -       -       -   
                         -0,7                          
 
 
  Kugelstoß WJ U18 3 kg                          29.07.2012
    Finale
 
  1. Satzger, Julia           1996 TSV Friedberg                     10,87 m     
        10,82      x    10,47   10,87      x    10,69  
  2. Groß, Jacqueline         1996 LAZ Kreis Günzburg                 9,88 m     
         8,90    9,52    9,87    9,76    9,88      x   
  3. Elbl, Selina             1996 TSV Friedberg                      9,76 m     
         8,80    8,98    9,76    9,72      x       x   
  4. Huber, Franziska         1995 LG Donau-Ries                      9,04 m     
         8,48    8,18    8,89    9,04    8,08      x   
  5. Hasenbein, Katrin        1996 TSV Friedberg                      8,68 m     
         7,90    8,61    7,96    8,53    8,68    8,28  
 
 
  Diskuswurf WJ U18 1 kg                         29.07.2012
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Frauen
 
  1. Satzger, Julia           1996 TSV Friedberg                     28,34 m     
        28,34   23,17   25,13      x       x       x   
  2. Huber, Franziska         1995 LG Donau-Ries                     20,69 m     
        16,05   17,90      x       x    20,69      x   
  3. Baumann, Stefanie        1996 LG Augsburg                       16,52 m     
        16,52   16,12   12,97      x       x    15,67  
 
 
  Speerwurf WJ U18 600 g                         29.07.2012
    Finale
 
  1. Herrmann, Eva            1995 LG Reischenau-Zusamtal            41,98 m     
        39,60   41,98   41,71   40,55      x       x   
  2. Hasenbein, Katrin        1996 TSV Friedberg                     29,33 m     
        27,44   29,33      x    29,31   25,78   24,57  
  3. Baumeister, Katharina    1996 LG Reischenau-Zusamtal            24,56 m     
        21,55   21,55   20,49   23,65   24,56   22,76  
  4. Biber, Julia             1995 LAZ Kreis Günzburg                24,36 m     
        22,05   20,29   21,98   20,55   24,36   17,97  
  5. Baumann, Stefanie        1996 LG Augsburg                       19,00 m     
           x    19,00   17,90   17,99   18,93   17,84  
 
 

Weibliche Jugend U14

Weibliche Jugend U14 W13

 
 
  Speerwurf WJ U14 400 g                         29.07.2012
    Finale
 
  1. Sailer, Jasmin           1999 LG Augsburg                       33,48 m     
        30,29   31,48   33,48   32,76   29,57   31,38  
  2. Huber, Daniela           1999 Kissinger SC                      27,69 m     
        20,38   26,28   23,39   26,91   26,10   27,69  
  3. Killian, Leila           1999 LG Augsburg                       24,44 m     
        19,12   21,99   23,43   24,44   20,74   23,87  
 

Weibliche Jugend U14 W12

  1. Labermeier, Marina       2000 TSV Schwabmünchen                 21,73 m     
        19,28      x    21,73   20,68      x    20,73  
  2. Wolff, Monika            2000 LG Augsburg                       20,38 m     
        19,57   16,53   19,29   20,38      x       x   
 
 

Anfang

 


 

 

VERANSTALTUNGS-BERICHT

 
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | LG Augfsburg              | Datum : 29.07.2012         
       Bericht     | Nicole Ziegler            | Ort   : Augsburg           
                   | Ettaler Straße 24         | Kreis : Mittel- und Nordsch
    Veranst.-Nr.   | 86199 Augsburg            | Bezirk: Schwaben           
   202735815014    | Tel. : 0821-9089660       | Land  : Bayern             
                   | eMail: ziegler.augsburg@gmx.de                         
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Kreis 2012                                             
  Kategorie        : Bezirksoffen                                           
  Ausrichter       : LG Augsburg                                            
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Ernst-Lehner-Stadion Augsburg, Stauffenbergstraße      
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
   Time-Master              |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     33    |     32    | 96|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |  11 |     |  10 |     | 90|
                            | Seniorinnen      |     |   7 |     |   6 | 85|
   Lauf  : Windmaster       | Männer / Ju.U23  |  22 |     |  19 |     | 86|
           MFSD1            | Frauen / Jui.U23 |     |  25 |     |  21 | 84|
   Sprung: Windmaster       | Männl. Jugend U20|  14 |     |  13 |     | 92|
           2000             | Weibl. Jugend U20|     |  19 |     |  15 | 78|
                            | Männl. Jugend U18|  32 |     |  26 |     | 81|
  --------------------------| Weibl. Jugend U18|     |  33 |     |  31 | 93|
  Gerätekontrolle:          | Männl. Jugend U16|   9 |     |   9 |     |100|
   Kontrollgerät            | Weibl. Jugend U16|     |  15 |     |  14 | 93|
                            | Männl. Jugend U14|  15 |     |  15 |     |100|
                            | Weibl. Jugend U14|     |  19 |     |  19 |100|
   Waage                    | Männl. Kinder U12|   5 |     |   3 |     | 60|
                            | Weibl. Kinder U12|     |   2 |     |   2 |100|
                            | Männl. Kinder U10|     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Kinder U10|     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    | 108 |     |  95 |     | 87|
                            |Summe Weiblich    |     | 120 |     | 108 | 90|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    228    |    203    | 89|
   COSA WIN  Vers. 2.3      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      3                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |      8    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |     25    Mitarb.    36   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel: 08231-609010     eMail: ggeerrmmaann@aol.com       
   German Heindl, Albert-Schweitzer-Straße 19                               
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel: 08251-3638       eMail: otto.dwaliawili@lgaa.de    
   Otto Dwaliawili, Donauwörther-Straße 12, 86551 Aichach                   
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

 

 


Erstellt mit COSA WIN 2.3.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail:  RenzieSoft@aol.com    Home-Page:  http://www.cosa-software.de/
Lizenz für: BY/7358  TSV Schwaben Augsburg