Kreis Allgäu
Allgäuer U14-Meisterschaften + U12-Rahmenwettkämpfe in Kempten
am 30.06.2012 in Kempten - Illerstadion, Illerdamm
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U14
Jugend M13
Jugend M12
Männliche Kinder U12
Kinder M11
Kinder M10
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
Weibliche Kinder U12
Kinder W11
Kinder W10
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 30.06.2012
Finale
1. TSG Füssen I BY 41,53 sec.
261473 Wagner, Philipp 2000; 261464 Langer, Louis 1999
261465 Leibelt, Thomas 2000; 261456 Boldt, Andreas 1999
2. TV Türkheim I BY 44,77 sec.
Liebel, Cedric 1999; Kindlmann, Jakob 1999
263237 Kindlmann, Anton 1999; 262265 Trinkaus, Valentin 1999
3. LG Allgäu/Kempten I BY 44,78 sec.
Franz, Oliver 1999; Vogler, Michael 2000
600904 Dengel, Julian 2000; 263708 Fauter, Niko 2000
4. StG Wiggensbach I BY 46,26 sec.
600297 Wagner, Josua 2001; 263199 Rausch, Patrick 2001
262710 Rausch, Christoph 2000; 262712 Wintergerst, Johannes 2000

Jugend M13
75 m M13 30.06.2012
Finale
1. 261344 Müller, Manuel 1999 BY LG Westallgäu 10,13 sec.
2. 262816 Heiland, Julius 1999 BY TSV Marktoberdorf 10,45 sec.
3. 261456 Boldt, Andreas 1999 BY TSG Füssen 10,46 sec.
4. 263741 Herrmann, Lukas 1999 BY TSV Wiggensbach 10,72 sec.
5. 262734 Kierok, Kilian 1999 BY SG Simmerberg 10,90 sec.
263750 Laurin, Maximilian 1999 BY TSV Altusried n.a.

75 m M13 30.06.2012
1. Zeitvorlauf
1. 261344 Müller, Manuel 1999 BY LG Westallgäu 10,13 sec. q
2. 263750 Laurin, Maximilian 1999 BY TSV Altusried 10,20 sec. q
3. 261456 Boldt, Andreas 1999 BY TSG Füssen 10,38 sec. q
4. 262734 Kierok, Kilian 1999 BY SG Simmerberg 10,72 sec. q
5. 600924 Pfister, Alexander 1999 BY TSV Illertissen 11,18 sec.
6. 261460 Gruber, Daniel 1999 BY TSG Füssen 11,37 sec.
7. 263237 Kindlmann, Anton 1999 BY TV Türkheim 12,23 sec.

75 m M13 30.06.2012
2. Zeitvorlauf
1. 262816 Heiland, Julius 1999 BY TSV Marktoberdorf 10,55 sec. q
2. 263741 Herrmann, Lukas 1999 BY TSV Wiggensbach 10,89 sec. q
3. Franz, Oliver 1999 BY LG Allgäu/Kempten 11,16 sec.
4. 600814 Hanser, Julius 1999 BY TSV Blaichach 11,61 sec.
5. 600816 Mueller, Andreas 1999 BY TSV Blaichach 11,76 sec.
6. Kindlmann, Jakob 1999 BY TV Türkheim 12,06 sec.
7. 263298 Rampp, Adam 1999 BY TV Erkheim 12,51 sec.

800 m M13 30.06.2012
Finale
1. 262816 Heiland, Julius 1999 BY TSV Marktoberdorf 2:35,86 min.
2. 260383 Häberle, Maximilian 1999 BY TV Erkheim 2:37,22 min.
3. 262372 Futschik, Lukas 1999 BY LG Neu-Ulm 2:48,27 min.
4. 600924 Pfister, Alexander 1999 BY TSV Illertissen 2:49,30 min.
5. 600814 Hanser, Julius 1999 BY TSV Blaichach 2:50,42 min.
6. 600816 Mueller, Andreas 1999 BY TSV Blaichach 3:09,09 min.
600815 Herrmann, Julian 1999 BY TSV Blaichach n.a.
261749 Thumfart, Luca 1999 BY LG Kaufbeuren n.a.

60 m Hürden M13 0.762m 30.06.2012
Finale
1. 261464 Langer, Louis 1999 BY TSG Füssen 11,33 sec.
2. 261333 Pischos, Julian 1999 BY TSV Neu-Ulm 11,59 sec.
3. 262374 Just, Florian 1999 BY LG Neu-Ulm 11,59 sec.
4. 262372 Futschik, Lukas 1999 BY LG Neu-Ulm 11,71 sec.
5. 261460 Gruber, Daniel 1999 BY TSG Füssen 12,02 sec.
263326 Waller, Georg 1999 BY TV Immenstadt n.a.

Hochsprung M13 30.06.2012
Finale
1. 261456 Boldt, Andreas 1999 BY TSG Füssen 1,47 m
2. 263326 Waller, Georg 1999 BY TV Immenstadt 1,44 m
3. 261333 Pischos, Julian 1999 BY TSV Neu-Ulm 1,30 m
4. 262372 Futschik, Lukas 1999 BY LG Neu-Ulm 1,30 m
5. 263271 Haas, Max 1999 BY TSV Wiggensbach 1,25 m
6. Liebel, Cedric 1999 BY TV Türkheim 1,25 m
7. 262265 Trinkaus, Valentin 1999 BY TV Türkheim 1,15 m
8. 262734 Kierok, Kilian 1999 BY SG Simmerberg 1,15 m
262374 Just, Florian 1999 BY LG Neu-Ulm o.g.V.
262493 Weber, Florian 1999 BY LG Kaufbeuren n.a.
Schmelz, Julian 1999 BY LG Allgäu/Kempten n.a.

115 120 125 130 135 138 141 144 147 150
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Boldt - - - o o o o xxo xo xxx
2. Waller - - - - o xxo xxo o xxx
3. Pischos - xo o o xxx
4. Futschik - o o xo xxx
5. Haas o o xo xxx
6. Liebel o xo xxo xxx
7. Trinkaus xo xxx
8. Kierok xxo xxx
Just - - xxx

Weitsprung M13 30.06.2012
Finale
1. 262816 Heiland, Julius 1999 BY TSV Marktoberdorf 4,54 m
3,60 4,25 x 4,23 4,13 4,54
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 263271 Haas, Max 1999 BY TSV Wiggensbach 4,39 m
4,21 4,11 4,11 4,11 4,35 4,39
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 262265 Trinkaus, Valentin 1999 BY TV Türkheim 4,19 m
4,02 3,57 4,19 4,16 3,91 4,05
+0,0 +0,0 +0,0
4. 261333 Pischos, Julian 1999 BY TSV Neu-Ulm 4,17 m
3,46 3,95 3,93 4,14 x 4,17
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. 600924 Pfister, Alexander 1999 BY TSV Illertissen 4,15 m
3,89 4,15 3,83 x 3,85 3,81
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. 262372 Futschik, Lukas 1999 BY LG Neu-Ulm 4,13 m
3,99 4,12 3,47 3,59 3,67 4,13
7. 263741 Herrmann, Lukas 1999 BY TSV Wiggensbach 4,07 m
3,18 x 4,07 3,99 3,93 4,07
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
8. 262734 Kierok, Kilian 1999 BY SG Simmerberg 4,07 m
3,96 4,02 4,07 4,00 x 3,95
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
9. Franz, Oliver 1999 BY LG Allgäu/Kempten 3,94 m
3,75 3,94 x
+0,0 +0,0
10. Liebel, Cedric 1999 BY TV Türkheim 3,84 m
3,84 3,77 3,83
+0,0 +0,0 +0,0
11. Kindlmann, Jakob 1999 BY TV Türkheim 3,71 m
3,53 3,71 3,47
+0,0 +0,0 +0,0
12. 600814 Hanser, Julius 1999 BY TSV Blaichach 3,69 m
3,57 3,69 3,62
+0,0 +0,0 +0,0
13. 600816 Mueller, Andreas 1999 BY TSV Blaichach 3,62 m
3,36 3,35 3,62
+0,0 +0,0 +0,0
14. 263237 Kindlmann, Anton 1999 BY TV Türkheim 3,39 m
3,27 3,39 x
+0,0 +0,0
15. 263298 Rampp, Adam 1999 BY TV Erkheim 3,09 m
2,96 3,04 3,09
+0,0 +0,0 +0,0
261460 Gruber, Daniel 1999 BY TSG Füssen o.g.V.
x x x
263750 Laurin, Maximilian 1999 BY TSV Altusried o.g.V.
x x x
Schmelz, Julian 1999 BY LG Allgäu/Kempten o.g.V.
x x x
600815 Herrmann, Julian 1999 BY TSV Blaichach o.g.V.
x x x
261464 Langer, Louis 1999 BY TSG Füssen o.g.V.
x x x
263326 Waller, Georg 1999 BY TV Immenstadt o.g.V.
x x x

Kugelstoß M13 3 kg 30.06.2012
Finale
1. 261344 Müller, Manuel 1999 BY LG Westallgäu 10,99 m
10,16 10,87 9,89 9,97 10,53 10,99
2. 261456 Boldt, Andreas 1999 BY TSG Füssen 7,41 m
7,41 6,90 7,12 7,14 7,36 7,08

Diskuswurf M13 750 g 30.06.2012
Finale
1. 262374 Just, Florian 1999 BY LG Neu-Ulm 26,15 m
- 20,70 - 23,75 25,57 26,15
2. 261333 Pischos, Julian 1999 BY TSV Neu-Ulm 19,14 m
19,14 - 16,21 17,35 18,54 -

Speerwurf M13 400 g 30.06.2012
Finale
1. 261464 Langer, Louis 1999 BY TSG Füssen 32,66 m
29,34 30,50 32,18 29,88 27,35 32,66
2. 263326 Waller, Georg 1999 BY TV Immenstadt 27,42 m
26,86 26,26 23,65 24,88 26,10 27,42
3. 261460 Gruber, Daniel 1999 BY TSG Füssen 24,66 m
20,29 21,32 24,66 24,27 20,20 -
4. 262374 Just, Florian 1999 BY LG Neu-Ulm 22,25 m
14,98 22,25 17,04 16,32 16,24 18,56
5. 263271 Haas, Max 1999 BY TSV Wiggensbach 18,39 m
18,39 17,05 15,20 x x x

Ballwurf 200g M13 30.06.2012
Finale
1. 261344 Müller, Manuel 1999 BY LG Westallgäu 51,00 m
51,00 x 51,00 43,00 47,00 42,00
2. 261456 Boldt, Andreas 1999 BY TSG Füssen 44,00 m
42,00 38,00 39,00 44,00 41,00 40,00
3. 261464 Langer, Louis 1999 BY TSG Füssen 42,00 m
40,00 38,00 42,00 36,00 32,00 39,00
4. 262816 Heiland, Julius 1999 BY TSV Marktoberdorf 41,00 m
39,00 37,00 41,00 34,00 35,00 31,00
5. 263741 Herrmann, Lukas 1999 BY TSV Wiggensbach 38,00 m
37,00 38,00 33,00 34,00 28,00 33,00
6. 263750 Laurin, Maximilian 1999 BY TSV Altusried 36,00 m
35,00 31,00 33,00 29,00 28,00 36,00
7. 263271 Haas, Max 1999 BY TSV Wiggensbach 36,00 m
25,00 33,00 36,00 30,00 32,00 33,00
8. 262265 Trinkaus, Valentin 1999 BY TV Türkheim 33,00 m
33,00 28,00 33,00 32,00 31,00 x
9. 263298 Rampp, Adam 1999 BY TV Erkheim 31,00 m
31,00 29,00 27,00
10. 600924 Pfister, Alexander 1999 BY TSV Illertissen 30,00 m
29,00 30,00 29,00
10. Liebel, Cedric 1999 BY TV Türkheim 30,00 m
29,00 30,00 29,00
12. 263237 Kindlmann, Anton 1999 BY TV Türkheim 28,00 m
28,00 28,00 23,00
13. Kindlmann, Jakob 1999 BY TV Türkheim 26,00 m
25,00 22,00 26,00
600815 Herrmann, Julian 1999 BY TSV Blaichach n.a.

Jugend M12
75 m M12 30.06.2012
Finale
1. 263521 Zimmer, Thore 2000 BY DJK Memmingen 10,23 sec.
2. 263684 Huith, Justus 2000 BY DJK Memmingen 10,75 sec.
3. 261330 Wurm, Niklas 2000 BY TSV Neu-Ulm 10,87 sec.
4. 262863 Haslacher, Maximilian 2000 BY TSG Füssen 11,11 sec.
5. 262768 Neuhauser, Martin 2000 BY SSV Wertach 11,24 sec.
6. 263378 Jäckle, Julian 2000 BY SC Ronsberg 11,25 sec.

75 m M12 30.06.2012
1. Zeitvorlauf
1. 263521 Zimmer, Thore 2000 BY DJK Memmingen 10,29 sec. q
2. 261330 Wurm, Niklas 2000 BY TSV Neu-Ulm 10,75 sec. q
3. Niessner, Christoph 2000 BY TV Erkheim 11,52 sec.
4. 600904 Dengel, Julian 2000 BY LG Allgäu/Kempten 11,67 sec.
5. 263244 Chmiel, Gabriel 2000 BY LG Kaufbeuren 12,41 sec.

75 m M12 30.06.2012
2. Zeitvorlauf
1. 262863 Haslacher, Maximilian 2000 BY TSG Füssen 10,94 sec. q
2. 262742 Reutemann, Philipp 2000 BY SG Simmerberg 11,19 sec.
3. 262608 Jakob, Roman 2000 BY LG Kaufbeuren 11,26 sec.
4. 600825 Eimansberger, Kilian 2000 BY TSV Blaichach 12,34 sec.
5. 262708 Mai, Sebastian 2000 BY TV Haldenwang 12,98 sec.

75 m M12 30.06.2012
3. Zeitvorlauf
1. 262768 Neuhauser, Martin 2000 BY SSV Wertach 11,08 sec. q
2. 263291 Baldes, Bjoern 2000 BY TV Erkheim 11,11 sec.
3. 263708 Fauter, Niko 2000 BY LG Allgäu/Kempten 11,41 sec.
4. 262492 Ullmann, Florian 2000 BY LG Kaufbeuren 11,88 sec.
5. 263297 Weissenhorn, Marco 2000 BY TV Erkheim 12,05 sec.
6. Vogler, Michael 2000 BY LG Allgäu/Kempten 12,32 sec.

75 m M12 30.06.2012
4. Zeitvorlauf
1. 263684 Huith, Justus 2000 BY DJK Memmingen 10,76 sec. q
2. 263378 Jäckle, Julian 2000 BY SC Ronsberg 11,10 sec. q
3. 262370 Winkler, Jakob 2000 BY LG Neu-Ulm 11,13 sec.
4. 262712 Wintergerst, Johannes 2000 BY TV Haldenwang 11,14 sec.
5. 261473 Wagner, Philipp 2000 BY TSG Füssen 11,30 sec.
6. 261443 Ritter, Fabian 2000 BY SC Vöhringen 11,75 sec.

800 m M12 30.06.2012
Finale
1. 263378 Jäckle, Julian 2000 BY SC Ronsberg 2:45,15 min.
2. 263708 Fauter, Niko 2000 BY LG Allgäu/Kempten 2:47,39 min.
3. 261443 Ritter, Fabian 2000 BY SC Vöhringen 2:49,97 min.
4. 261473 Wagner, Philipp 2000 BY TSG Füssen 2:51,33 min.
5. 262712 Wintergerst, Johannes 2000 BY TV Haldenwang 2:57,25 min.
6. 263521 Zimmer, Thore 2000 BY DJK Memmingen 3:00,44 min.
7. 263297 Weissenhorn, Marco 2000 BY TV Erkheim 3:03,85 min.
8. 600904 Dengel, Julian 2000 BY LG Allgäu/Kempten 3:04,54 min.
9. 262370 Winkler, Jakob 2000 BY LG Neu-Ulm 3:04,97 min.
10. Niessner, Christoph 2000 BY TV Erkheim 3:10,01 min.
11. 600825 Eimansberger, Kilian 2000 BY TSV Blaichach 3:18,80 min.
262742 Reutemann, Philipp 2000 BY SG Simmerberg n.a.
263300 Schedel, Simon 2000 BY TV Erkheim n.a.
263291 Baldes, Bjoern 2000 BY TV Erkheim n.a.

60 m Hürden M12 0.762m 30.06.2012
Finale
1. 261472 Terrey, David 2000 BY TSG Füssen 11,41 sec.
2. 261330 Wurm, Niklas 2000 BY TSV Neu-Ulm 11,97 sec.
3. 261465 Leibelt, Thomas 2000 BY TSG Füssen 11,99 sec.
4. 261473 Wagner, Philipp 2000 BY TSG Füssen 12,01 sec.
5. 263378 Jäckle, Julian 2000 BY SC Ronsberg 12,37 sec.
6. 262370 Winkler, Jakob 2000 BY LG Neu-Ulm 13,08 sec.

Hochsprung M12 30.06.2012
Finale
1. 262863 Haslacher, Maximilian 2000 BY TSG Füssen 1,42 m
2. 261465 Leibelt, Thomas 2000 BY TSG Füssen 1,36 m
3. 263521 Zimmer, Thore 2000 BY DJK Memmingen 1,33 m
4. 262492 Ullmann, Florian 2000 BY LG Kaufbeuren 1,33 m
5. 263300 Schedel, Simon 2000 BY TV Erkheim 1,30 m
6. 261330 Wurm, Niklas 2000 BY TSV Neu-Ulm 1,25 m
7. 261472 Terrey, David 2000 BY TSG Füssen 1,25 m
8. 262739 Epple, Ron 2000 BY SG Simmerberg 1,25 m
9. 262742 Reutemann, Philipp 2000 BY SG Simmerberg 1,20 m
10. 261443 Ritter, Fabian 2000 BY SC Vöhringen 1,10 m
Niessner, Christoph 2000 BY TV Erkheim o.g.V.
262608 Jakob, Roman 2000 BY LG Kaufbeuren o.g.V.

110 115 120 125 130 133 136 139 142 145
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Haslacher - - o o xo xo xxo xxo xxo xxx
2. Leibelt - - - xo xo xxo xo xxx
3. Zimmer - - - xo o xo xxx
4. Ullmann - o xo xxo o xo xxx
5. Schedel - o o o xo xxx
6. Wurm - o o o xxx
7. Terrey - o o xo xxx
8. Epple - xo xo xo xxx
9. Reutemann - o xxo xxx
10. Ritter o xxx
Niessner xxx
Jakob - xxx

Weitsprung M12 30.06.2012
Finale
1. 262739 Epple, Ron 2000 BY SG Simmerberg 4,44 m
4,26 4,44 3,98 4,03 x x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 261472 Terrey, David 2000 BY TSG Füssen 4,35 m
4,10 4,30 4,35 4,09 4,16 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 262742 Reutemann, Philipp 2000 BY SG Simmerberg 4,34 m
4,06 4,02 4,34 4,07 4,26 4,01
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. 263521 Zimmer, Thore 2000 BY DJK Memmingen 4,33 m
x 4,25 x 4,32 4,32 4,33
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. 262863 Haslacher, Maximilian 2000 BY TSG Füssen 4,23 m
3,98 4,06 4,19 3,86 4,23 4,11
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. 263684 Huith, Justus 2000 BY DJK Memmingen 4,15 m
3,77 3,90 4,15 x 3,73 3,67
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. 262768 Neuhauser, Martin 2000 BY SSV Wertach 4,11 m
3,99 3,85 3,88 4,11 4,03 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
8. 262712 Wintergerst, Johannes 2000 BY TV Haldenwang 4,10 m
3,88 3,90 4,04 3,83 4,10 3,91
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
9. 262370 Winkler, Jakob 2000 BY LG Neu-Ulm 3,95 m
x x 3,95
+0,0
10. 263378 Jäckle, Julian 2000 BY SC Ronsberg 3,86 m
3,70 3,75 3,86
+0,0 +0,0 +0,0
11. 263300 Schedel, Simon 2000 BY TV Erkheim 3,83 m
3,83 3,66 3,72
+0,0 +0,0 +0,0
12. 262608 Jakob, Roman 2000 BY LG Kaufbeuren 3,61 m
3,61 3,37 3,47
+0,0 +0,0 +0,0
13. 263708 Fauter, Niko 2000 BY LG Allgäu/Kempten 3,53 m
x 3,50 3,53
+0,0 +0,0
14. 262492 Ullmann, Florian 2000 BY LG Kaufbeuren 3,38 m
3,13 3,38 3,32
+0,0 +0,0 +0,0
15. 263244 Chmiel, Gabriel 2000 BY LG Kaufbeuren 3,36 m
3,36 3,10 2,62
+0,0 +0,0 +0,0
16. 263297 Weissenhorn, Marco 2000 BY TV Erkheim 3,33 m
3,33 3,25 x
+0,0 +0,0
17. 600904 Dengel, Julian 2000 BY LG Allgäu/Kempten 3,31 m
x 3,11 3,31
+0,0 +0,0
18. 262708 Mai, Sebastian 2000 BY TV Haldenwang 3,25 m
x 3,25 3,15
+0,0 +0,0
19. Vogler, Michael 2000 BY LG Allgäu/Kempten 3,13 m
x 3,08 3,13
+0,0 +0,0
20. 600825 Eimansberger, Kilian 2000 BY TSV Blaichach 3,03 m
x x 3,03
+0,0
21. 263291 Baldes, Bjoern 2000 BY TV Erkheim 2,72 m
x x 2,72
+0,0
Niessner, Christoph 2000 BY TV Erkheim o.g.V.
x x x

Kugelstoß M12 3 kg 30.06.2012
Finale
1. 262741 Joerg, Jonas 2000 BY SG Simmerberg 7,42 m
7,34 7,42 6,75 7,42 7,20 7,31
2. 262495 Ernemann, Daniel 2000 BY LG Kaufbeuren 5,59 m
5,10 5,59 5,27 5,07 5,25 5,15

Diskuswurf M12 750 g 30.06.2012
Finale
1. 262741 Joerg, Jonas 2000 BY SG Simmerberg 19,37 m
17,27 13,93 15,55 16,43 18,19 19,37

Speerwurf M12 400 g 30.06.2012
Finale
1. 262739 Epple, Ron 2000 BY SG Simmerberg 32,08 m
31,11 25,22 30,80 30,69 32,08 29,45
2. 261465 Leibelt, Thomas 2000 BY TSG Füssen 27,88 m
22,63 25,57 20,88 22,88 27,88 20,65
3. 262741 Joerg, Jonas 2000 BY SG Simmerberg 22,09 m
21,80 18,29 18,12 16,97 15,21 22,09
4. 261443 Ritter, Fabian 2000 BY SC Vöhringen 18,59 m
16,81 18,59 13,32 17,24 - 16,85
5. 263300 Schedel, Simon 2000 BY TV Erkheim 18,52 m
15,52 16,02 18,07 15,21 16,70 18,52

Ballwurf 200g M12 30.06.2012
Finale
1. 262739 Epple, Ron 2000 BY SG Simmerberg 43,00 m
39,00 43,00 39,50 24,50 39,00 40,00
2. 262741 Joerg, Jonas 2000 BY SG Simmerberg 40,50 m
37,50 40,50 32,50 39,50 38,00 26,00
3. 262768 Neuhauser, Martin 2000 BY SSV Wertach 40,00 m
36,00 37,00 34,50 37,00 37,00 40,00
4. 261472 Terrey, David 2000 BY TSG Füssen 35,00 m
31,00 33,00 35,00 29,00 32,00 32,00
5. 262863 Haslacher, Maximilian 2000 BY TSG Füssen 33,00 m
31,00 33,00 33,00 31,50 30,50 27,50
6. 262710 Rausch, Christoph 2000 BY TV Haldenwang 32,50 m
28,50 30,00 32,50 30,50 31,50 25,50
7. 263291 Baldes, Bjoern 2000 BY TV Erkheim 32,50 m
28,00 29,00 28,00 x 28,50 32,50
8. 262495 Ernemann, Daniel 2000 BY LG Kaufbeuren 29,50 m
27,00 28,50 28,50 29,00 22,00 29,50
9. 263684 Huith, Justus 2000 BY DJK Memmingen 28,00 m
27,00 28,00 26,00
10. 262708 Mai, Sebastian 2000 BY TV Haldenwang 25,50 m
24,00 25,00 25,50
Vogler, Michael 2000 BY LG Allgäu/Kempten n.a.

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 30.06.2012
Finale
1. VfL Buchloe I BY 31,96 sec.
600218 Broda, Nikolas 2001; 600225 Meier, Elias 2001
600234 Sirch, Erik 2002; 600228 Ruhfaut, Luca 2001
2. SC Vöhringen I BY 32,37 sec.
600867 Thoma, Kilian 2002; 600870 Pfetsch, Jan 2004
Kaatz, Janis Nicolas 2002; 600868 Gugler, Marc 2002

Kinder M11
50 m M11 30.06.2012
Finale
1. 600297 Wagner, Josua 2001 BY TV Haldenwang 7,64 sec.
2. Keller, Niklas 2001 BY TSV Petersthal 7,85 sec.
3. 261748 Schumeyer, Marco 2001 BY TV Kaufbeuren 8,13 sec.
4. 600208 Jonas, Popp 2001 BY TV Kaufbeuren 8,14 sec.
5. 263199 Rausch, Patrick 2001 BY TV Haldenwang 8,40 sec.
6. Hilger, Valentin 2001 BY TSV Wiggensbach 8,60 sec.

50 m M11 30.06.2012
1. Zeitvorlauf
1. 261748 Schumeyer, Marco 2001 BY TV Kaufbeuren 8,33 sec. q
2. Hilger, Valentin 2001 BY TSV Wiggensbach 8,48 sec. q
3. Melder, Jakob 2001 BY TV Türkheim 8,53 sec.
4. Epple, Johannes 2001 BY SC Ronsberg 9,09 sec.

50 m M11 30.06.2012
2. Zeitvorlauf
1. 600297 Wagner, Josua 2001 BY TV Haldenwang 7,82 sec. q
2. Keller, Niklas 2001 BY TSV Petersthal 7,83 sec. q
3. 600208 Jonas, Popp 2001 BY TV Kaufbeuren 8,00 sec. q
4. 263199 Rausch, Patrick 2001 BY TV Haldenwang 8,49 sec. q
600218 Broda, Nikolas 2001 BY VfL Buchloe n.a.

1000 m M11 30.06.2012
Finale
1. 261748 Schumeyer, Marco 2001 BY TV Kaufbeuren 3:39,62 min.
2. 600225 Meier, Elias 2001 BY VfL Buchloe 3:39,77 min.
3. Sauter, Dominik 2001 BY LG Westallgäu 3:41,23 min.
4. 263556 Fiedler, Benedikt 2001 BY TSV Neu-Ulm 4:00,80 min.
5. Groß, Robert 2001 BY SV Steinheim 4:07,00 min.
6. 263199 Rausch, Patrick 2001 BY TV Haldenwang 4:12,23 min.
7. 600228 Ruhfaut, Luca 2001 BY VfL Buchloe 4:14,08 min.
8. Hilger, Valentin 2001 BY TSV Wiggensbach 4:21,75 min.
600218 Broda, Nikolas 2001 BY VfL Buchloe n.a.

Hochsprung M11 30.06.2012
Finale
1. 600228 Ruhfaut, Luca 2001 BY VfL Buchloe 1,23 m
2. 261748 Schumeyer, Marco 2001 BY TV Kaufbeuren 1,15 m
3. 600208 Jonas, Popp 2001 BY TV Kaufbeuren 1,10 m
4. Melder, Jakob 2001 BY TV Türkheim 1,05 m
261923 Laurin, Tobias 2001 BY TSV Altusried n.a.

100 105 110 115 120 123 126
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ruhfaut o o o o o o xxx
2. Schumeyer o o o o xxx
3. Jonas o xo xxo xxx
4. Melder xo xxo xxx

Weitsprung M11 30.06.2012
Finale
1. Keller, Niklas 2001 BY TSV Petersthal 4,14 m
3,74 x x 4,05 4,14 4,09
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 261923 Laurin, Tobias 2001 BY TSV Altusried 4,08 m
3,93 3,92 x x 4,08 x
+0,0 +0,0 +0,0
3. 600297 Wagner, Josua 2001 BY TV Haldenwang 3,94 m
x 3,89 3,92 3,92 3,94 3,81
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. 600208 Jonas, Popp 2001 BY TV Kaufbeuren 3,90 m
3,90 3,80 3,57 3,40 3,33 3,40
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. 600225 Meier, Elias 2001 BY VfL Buchloe 3,85 m
x 3,74 3,72 3,80 3,80 3,85
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. Groß, Robert 2001 BY SV Steinheim 3,73 m
x 3,42 3,69 3,73 3,65 3,58
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. 263199 Rausch, Patrick 2001 BY TV Haldenwang 3,65 m
3,49 x 3,25 3,28 3,41 3,65
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
8. Epple, Johannes 2001 BY SC Ronsberg 3,44 m
3,23 3,44 3,42 3,25 3,28 3,18
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
9. Melder, Jakob 2001 BY TV Türkheim 3,41 m
3,20 3,41 3,11
+0,0 +0,0 +0,0
10. Hilger, Valentin 2001 BY TSV Wiggensbach 3,38 m
2,98 3,38 3,28
+0,0 +0,0 +0,0
11. 263556 Fiedler, Benedikt 2001 BY TSV Neu-Ulm 3,33 m
3,33 3,14 3,28
+0,0 +0,0 +0,0
12. 600212 Merk, Lukas 2001 BY TV Kaufbeuren 3,29 m
3,15 3,23 3,29
+0,0 +0,0 +0,0

Schlagball 80g M11 30.06.2012
Finale
1. Sechser, Tobias 2001 BY Turnverein Reutin 1905 51,00 m
51,00 39,00 43,50 44,50 44,00 44,50
2. 600208 Jonas, Popp 2001 BY TV Kaufbeuren 37,50 m
36,00 37,50 37,50 33,50 x x
3. Keller, Niklas 2001 BY TSV Petersthal 36,50 m
36,00 36,50 33,00 33,50 x x
4. Groß, Robert 2001 BY SV Steinheim 35,50 m
28,50 35,50 31,00 33,50 32,00 31,50
5. 261748 Schumeyer, Marco 2001 BY TV Kaufbeuren 34,00 m
30,50 28,00 31,50 34,00 x x
6. 600212 Merk, Lukas 2001 BY TV Kaufbeuren 31,50 m
29,50 24,00 31,50 31,50 27,00 30,50
7. 263556 Fiedler, Benedikt 2001 BY TSV Neu-Ulm 30,00 m
24,00 24,00 28,50 26,50 26,50 30,00
8. Hilger, Valentin 2001 BY TSV Wiggensbach 27,00 m
27,00 27,00 22,50 25,00 25,00 27,00
9. 600228 Ruhfaut, Luca 2001 BY VfL Buchloe 27,00 m
27,00 26,50 26,50
10. Epple, Johannes 2001 BY SC Ronsberg 26,50 m
24,00 26,50 26,00
11. 600225 Meier, Elias 2001 BY VfL Buchloe 26,00 m
26,00 24,00 25,50
600218 Broda, Nikolas 2001 BY VfL Buchloe n.a.
261923 Laurin, Tobias 2001 BY TSV Altusried n.a.

Kinder M10
50 m M10 30.06.2012
Finale
1. Kaatz, Janis Nicolas 2002 BY SC Vöhringen 7,78 sec.
2. 600896 Czisch, Kilian 2002 BY TSV Illertissen 8,00 sec.
3. Jonas, Koller 2002 BY SSV Wertach 8,27 sec.
4. 600206 Ernemann, Dominik 2003 BY TV Kaufbeuren 8,35 sec.
5. 600900 Jörg, Sebastian 2002 BY SG Simmerberg 8,38 sec.
6. Unglert, Yannick 2002 BY TV Türkheim 8,50 sec.

50 m M10 30.06.2012
1. Zeitvorlauf
1. Kaatz, Janis Nicolas 2002 BY SC Vöhringen 7,64 sec. q
2. 600900 Jörg, Sebastian 2002 BY SG Simmerberg 8,26 sec. q
3. 600206 Ernemann, Dominik 2003 BY TV Kaufbeuren 8,34 sec. q
4. Borski, Niklas 2002 BY SV Steinheim 8,48 sec.
5. 600867 Thoma, Kilian 2002 BY SC Vöhringen 8,89 sec.

50 m M10 30.06.2012
2. Zeitvorlauf
1. 600896 Czisch, Kilian 2002 BY TSV Illertissen 7,86 sec. q
2. Jonas, Koller 2002 BY SSV Wertach 8,11 sec. q
3. Magg, Luis 2002 BY TV Immenstadt 8,91 sec.
4. Maier, Isak 2002 BY TSV Wiggensbach 9,41 sec.
Winkler, Simon 2003 BY TSV Pfuhl n.a.

50 m M10 30.06.2012
3. Zeitvorlauf
1. Unglert, Yannick 2002 BY TV Türkheim 8,34 sec. q
2. 600875 Boldt, Nicolaos 2002 BY TSG Füssen 8,72 sec.
3. 600870 Pfetsch, Jan 2004 BY SC Vöhringen 8,72 sec.
4. 600211 Thoma, Sebastian 2003 BY TV Kaufbeuren 8,93 sec.
5. 263200 Sonner, Yannick 2002 BY TV Haldenwang 8,99 sec.

1000 m M10 30.06.2012
Finale
1. Kaatz, Janis Nicolas 2002 BY SC Vöhringen 3:28,65 min.
2. 600871 Zimmerling, Marco 2002 BY TV Kaufbeuren 3:46,42 min.
3. 600898 Häberle, Alexander 2003 BY TV Erkheim 3:48,85 min.
4. 600206 Ernemann, Dominik 2003 BY TV Kaufbeuren 3:58,17 min.
5. 600234 Sirch, Erik 2002 BY VfL Buchloe 4:09,12 min.
6. 600211 Thoma, Sebastian 2003 BY TV Kaufbeuren 4:22,26 min.
7. Borski, Niklas 2002 BY SV Steinheim 4:22,97 min.
600869 Fink, Vincent 2002 BY SC Vöhringen n.a.
Unglert, Yannick 2002 BY TV Türkheim n.a.

Hochsprung M10 30.06.2012
Finale
1. 600875 Boldt, Nicolaos 2002 BY TSG Füssen 1,05 m

100 105 110
----- ----- -----
1. Boldt o o xxx

Weitsprung M10 30.06.2012
Finale
1. Kaatz, Janis Nicolas 2002 BY SC Vöhringen 4,23 m
- 4,22 4,23 4,10 4,02 4,05
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 600896 Czisch, Kilian 2002 BY TSV Illertissen 4,14 m
4,14 3,95 3,77 4,02 3,72 3,66
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 600900 Jörg, Sebastian 2002 BY SG Simmerberg 3,84 m
3,37 3,84 3,71 3,65 - 3,79
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. 600234 Sirch, Erik 2002 BY VfL Buchloe 3,77 m
3,64 3,62 3,59 3,77 3,44 3,60
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. Jonas, Koller 2002 BY SSV Wertach 3,71 m
3,65 - 3,71 3,58 - 3,70
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. 600206 Ernemann, Dominik 2003 BY TV Kaufbeuren 3,53 m
3,52 3,47 3,45 3,53 3,48 3,48
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. Unglert, Yannick 2002 BY TV Türkheim 3,45 m
- 3,31 3,45 3,35 3,27 -
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
8. 600875 Boldt, Nicolaos 2002 BY TSG Füssen 3,43 m
3,11 3,14 3,43 3,18 3,33 3,33
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
9. Borski, Niklas 2002 BY SV Steinheim 3,38 m
3,38 3,33 3,30
+0,0 +0,0 +0,0
10. Magg, Luis 2002 BY TV Immenstadt 3,38 m
3,38 3,28 3,32
+0,0 +0,0 +0,0
11. 263200 Sonner, Yannick 2002 BY TV Haldenwang 3,25 m
3,25 3,14 2,90
+0,0 +0,0 +0,0
12. 600211 Thoma, Sebastian 2003 BY TV Kaufbeuren 3,14 m
2,90 3,14 2,90
+0,0 +0,0 +0,0
13. Winkler, Simon 2003 BY TSV Pfuhl 2,89 m
2,89 2,54 2,89
+0,0 +0,0 +0,0
Maier, Isak 2002 BY TSV Wiggensbach n.a.

Schlagball 80g M10 30.06.2012
Finale
1. 600900 Jörg, Sebastian 2002 BY SG Simmerberg 38,50 m
33,50 36,00 36,00 33,00 37,00 38,50
2. Magg, Luis 2002 BY TV Immenstadt 35,00 m
34,50 35,00 x 33,00 32,00 34,50
3. 600896 Czisch, Kilian 2002 BY TSV Illertissen 34,00 m
34,00 32,00 33,00 29,50 32,50 28,00
4. 600234 Sirch, Erik 2002 BY VfL Buchloe 33,00 m
29,00 33,00 26,00 33,00 28,00 29,00
5. Maier, Isak 2002 BY TSV Wiggensbach 31,50 m
x 28,00 30,00 28,50 30,50 31,50
6. 600875 Boldt, Nicolaos 2002 BY TSG Füssen 30,50 m
27,00 25,00 28,00 30,50 26,50 27,00
7. 263200 Sonner, Yannick 2002 BY TV Haldenwang 27,00 m
19,50 27,00 22,50 22,50 27,00 23,50
8. 600206 Ernemann, Dominik 2003 BY TV Kaufbeuren 24,50 m
24,00 23,50 23,50 23,00 24,50 24,00
9. 600211 Thoma, Sebastian 2003 BY TV Kaufbeuren 22,50 m
21,50 22,50 20,00
10. Winkler, Simon 2003 BY TSV Pfuhl 22,00 m
22,00 20,50 19,00
600867 Thoma, Kilian 2002 BY SC Vöhringen n.a.

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 30.06.2012
1. Zeitlauf
1. TSV Marktoberdorf I BY 42,55 sec.
262820 Wolff, Laura 2000; 262822 Haf, Hanna 1999
262996 Herfert, Anna 1999; 262817 Köhne, Cristina 2000
2. TSG Füssen I BY 42,64 sec.
261470 Stippler, Annika Pauline 1999; 261461 Guggemos, Carina 1999
261475 Weber, Anna-Maria 1999; 261478 Wöhrle, Magdalena 1999
3. LG Allgäu/Kempten II BY 43,22 sec.
Soysal, Esra 1999; 263442 Botzenhardt, Clara 2000
263440 Burger, Isabell 1999; 263481 Paskuda, Corinna 2000

4 x 75 m Staffel WJ U14 30.06.2012
2. Zeitlauf
1. TSV Oberreitnau I BY 42,39 sec.
263374 Planatscher, Anne 2000; 260369 Mahle, Lorena 1999
600883 Heimpel, Jana 1999; 261150 Fackelmayer, Lisa 1999
2. SV Steinheim I BY 42,58 sec.
261875 Berrens, Johanna 2000; 261874 Balk, Antonia 2000
261873 Borski, Alexandra 2000; 261872 Garber, Elisabeth 2000
3. StG Wiggensbach II I BY 43,93 sec.
262709 Streit, Kelly 2000; 261591 Sapienza, Anna 2000
262711 Bethke, Lana 1999; 262707 Dieckmann, Jana Leonie 2000
4. LG Allgäu/Kempten I BY 50,21 sec.
Mrzlecki, Ana Marie 1999; Mrzlecki, Michelle 2000
Auer, Sophia 1999; Mrzlecki, Lea 2000

4 x 75 m Staffel WJ U14 30.06.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. TSV Oberreitnau I BY 42,39 sec.
263374 Planatscher, Anne 2000; 260369 Mahle, Lorena 1999
600883 Heimpel, Jana 1999; 261150 Fackelmayer, Lisa 1999
2. TSV Marktoberdorf I BY 42,55 sec.
262820 Wolff, Laura 2000; 262822 Haf, Hanna 1999
262996 Herfert, Anna 1999; 262817 Köhne, Cristina 2000
3. SV Steinheim I BY 42,58 sec.
261875 Berrens, Johanna 2000; 261874 Balk, Antonia 2000
261873 Borski, Alexandra 2000; 261872 Garber, Elisabeth 2000
4. TSG Füssen I BY 42,64 sec.
261470 Stippler, Annika Pauline 1999; 261461 Guggemos, Carina 1999
261475 Weber, Anna-Maria 1999; 261478 Wöhrle, Magdalena 1999
5. LG Allgäu/Kempten II BY 43,22 sec.
Soysal, Esra 1999; 263442 Botzenhardt, Clara 2000
263440 Burger, Isabell 1999; 263481 Paskuda, Corinna 2000
6. StG Wiggensbach II I BY 43,93 sec.
262709 Streit, Kelly 2000; 261591 Sapienza, Anna 2000
262711 Bethke, Lana 1999; 262707 Dieckmann, Jana Leonie 2000
7. LG Allgäu/Kempten I BY 50,21 sec.
Mrzlecki, Ana Marie 1999; Mrzlecki, Michelle 2000
Auer, Sophia 1999; Mrzlecki, Lea 2000

Jugend W13
75 m W13 30.06.2012
Finale
1. 263440 Burger, Isabell 1999 BY LG Allgäu/Kempten 10,30 sec.
2. 261451 Diebolder, Vanessa 1999 BY SC Vöhringen 10,42 sec.
3. 600817 Schnarf, Nadja 1999 BY TSV Blaichach 10,50 sec.
4. 261476 Wiedhopf, Amelie 1999 BY TSG Füssen 11,10 sec.
5. 260382 Rogg, Carina 1999 BY TV Erkheim 11,12 sec.
6. 262996 Herfert, Anna 1999 BY TSV Marktoberdorf 11,36 sec.

75 m W13 30.06.2012
1. Zeitvorlauf
1. 262735 Krejczi, Michaela 1999 BY SG Simmerberg 11,43 sec.
2. 262711 Bethke, Lana 1999 BY TV Haldenwang 11,55 sec.
3. Mrzlecki, Ana Marie 1999 BY LG Allgäu/Kempten 11,69 sec.
4. 262558 Sirch, Katharina 1999 BY VfL Buchloe 11,86 sec.
5. Angenend, Marina 1999 BY LG Allgäu/Kempten 12,19 sec.

75 m W13 30.06.2012
2. Zeitvorlauf
1. 263440 Burger, Isabell 1999 BY LG Allgäu/Kempten 10,36 sec. q
2. 600817 Schnarf, Nadja 1999 BY TSV Blaichach 10,56 sec. q
3. 261593 Höllein, Janina 1999 BY TSV Wiggensbach 11,57 sec.
4. Kleber, Katharina 1999 BY TV Türkheim 12,19 sec.
263482 Zoellner, Felicitas 1999 BY LG Allgäu/Kempten n.a.
263179 Reiser, Stefanie 1999 BY VfL Buchloe n.a.

75 m W13 30.06.2012
3. Zeitvorlauf
1. 261451 Diebolder, Vanessa 1999 BY SC Vöhringen 10,48 sec. q
2. 260382 Rogg, Carina 1999 BY TV Erkheim 11,00 sec. q
3. 261476 Wiedhopf, Amelie 1999 BY TSG Füssen 11,19 sec. q
4. 262996 Herfert, Anna 1999 BY TSV Marktoberdorf 11,38 sec. q
5. Soysal, Esra 1999 BY LG Allgäu/Kempten 11,41 sec.
6. Auer, Sophia 1999 BY LG Allgäu/Kempten 12,35 sec.

800 m W13 30.06.2012
Finale
1. 262822 Haf, Hanna 1999 BY TSV Marktoberdorf 2:49,04 min.
2. 263440 Burger, Isabell 1999 BY LG Allgäu/Kempten 2:51,93 min.
3. 261347 Popp, Melina 1999 BY LG Westallgäu 2:51,95 min.
4. 261469 Steiger, Selina-Marie 1999 BY TSG Füssen 2:52,24 min.
5. 263377 Menzel, Victoria 1999 BY LG Neu-Ulm 2:56,82 min.
6. Angenend, Marina 1999 BY LG Allgäu/Kempten 2:56,86 min.
7. 262711 Bethke, Lana 1999 BY TV Haldenwang 3:03,54 min.
8. 262390 Elmer, Laura 1999 BY TSV Wiggensbach 3:41,94 min.
263482 Zoellner, Felicitas 1999 BY LG Allgäu/Kempten n.a.

60 m Hürden W13 0.762m 30.06.2012
1. Zeitlauf
1. 261475 Weber, Anna-Maria 1999 BY TSG Füssen 10,10 sec.
2. 261478 Wöhrle, Magdalena 1999 BY TSG Füssen 10,90 sec.
3. 263377 Menzel, Victoria 1999 BY LG Neu-Ulm 11,89 sec.
4. 261451 Diebolder, Vanessa 1999 BY SC Vöhringen 11,94 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 30.06.2012
2. Zeitlauf
1. 262822 Haf, Hanna 1999 BY TSV Marktoberdorf 10,68 sec.
2. 261470 Stippler, Annika Pauline 1999 BY TSG Füssen 10,89 sec.
3. 261461 Guggemos, Carina 1999 BY TSG Füssen 10,96 sec.
4. 261459 Dreßen, Jana 1999 BY TSG Füssen 11,62 sec.
5. 260369 Mahle, Lorena 1999 BY TSV Oberreitnau 12,29 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 30.06.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. 261475 Weber, Anna-Maria 1999 BY TSG Füssen 10,10 sec.
2. 262822 Haf, Hanna 1999 BY TSV Marktoberdorf 10,68 sec.
3. 261470 Stippler, Annika Pauline 1999 BY TSG Füssen 10,89 sec.
4. 261478 Wöhrle, Magdalena 1999 BY TSG Füssen 10,90 sec.
5. 261461 Guggemos, Carina 1999 BY TSG Füssen 10,96 sec.
6. 261459 Dreßen, Jana 1999 BY TSG Füssen 11,62 sec.
7. 263377 Menzel, Victoria 1999 BY LG Neu-Ulm 11,89 sec.
8. 261451 Diebolder, Vanessa 1999 BY SC Vöhringen 11,94 sec.
9. 260369 Mahle, Lorena 1999 BY TSV Oberreitnau 12,29 sec.

Hochsprung W13 30.06.2012
Finale
1. 261461 Guggemos, Carina 1999 BY TSG Füssen 1,51 m
2. 261459 Dreßen, Jana 1999 BY TSG Füssen 1,39 m
3. 263527 Zanker, Martina 1999 BY Turnverein Reutin 1905 1,33 m
4. 261478 Wöhrle, Magdalena 1999 BY TSG Füssen 1,30 m
4. 262996 Herfert, Anna 1999 BY TSV Marktoberdorf 1,30 m
6. 261476 Wiedhopf, Amelie 1999 BY TSG Füssen 1,25 m
7. 262735 Krejczi, Michaela 1999 BY SG Simmerberg 1,25 m
8. 262490 Jakob, Larissa 1999 BY LG Kaufbeuren 1,20 m
8. 600883 Heimpel, Jana 1999 BY TSV Oberreitnau 1,20 m
8. Angenend, Marina 1999 BY LG Allgäu/Kempten 1,20 m
11. 261475 Weber, Anna-Maria 1999 BY TSG Füssen 1,15 m
262390 Elmer, Laura 1999 BY TSV Wiggensbach o.g.V.
263482 Zoellner, Felicitas 1999 BY LG Allgäu/Kempten n.a.

110 115 120 125 130 133 136 139 142 145 148 151 154
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Guggemos - - - o o o o o o o o o xxx
2. Dreßen - - o o xo o xxo xxo xxx
3. Zanker - - - xo xxo xxo xxx
4. Wöhrle - - o o xo xxx
4. Herfert - - - o xo xxx
6. Wiedhopf - - xo xo xxx
7. Krejczi xo xxo o xo xxx
8. Jakob o o o xxx
8. Heimpel - o o xxx
8. Angenend o o o xxx
11. Weber - o xxx
Elmer xxx

Weitsprung W13 30.06.2012
Finale
1. 263440 Burger, Isabell 1999 BY LG Allgäu/Kempten 4,54 m
4,11 4,25 x 4,28 4,42 4,54
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 261451 Diebolder, Vanessa 1999 BY SC Vöhringen 4,51 m
4,22 4,51 x 3,62 4,27 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 600817 Schnarf, Nadja 1999 BY TSV Blaichach 4,38 m
4,06 3,80 4,07 3,84 4,38 3,96
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. 260382 Rogg, Carina 1999 BY TV Erkheim 4,37 m
4,22 4,37 4,01 4,12 4,02 4,35
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. 261461 Guggemos, Carina 1999 BY TSG Füssen 4,35 m
4,11 4,09 4,27 4,19 x 4,35
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. 261150 Fackelmayer, Lisa 1999 BY TSV Oberreitnau 4,31 m
4,26 4,06 4,08 3,46 4,12 4,31
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. 260369 Mahle, Lorena 1999 BY TSV Oberreitnau 4,13 m
4,10 4,00 4,13
+0,0 +0,0 +0,0
8. 263527 Zanker, Martina 1999 BY Turnverein Reutin 1905 4,03 m
x 3,87 4,03 x 3,17 x
+0,0 +0,0 +0,0
9. 262711 Bethke, Lana 1999 BY TV Haldenwang 3,96 m
3,86 3,86 3,96
+0,0 +0,0 +0,0
10. 261593 Höllein, Janina 1999 BY TSV Wiggensbach 3,92 m
3,92 3,87 3,73
+0,0 +0,0 +0,0
11. 261469 Steiger, Selina-Marie 1999 BY TSG Füssen 3,87 m
3,87 3,64 3,82
+0,0 +0,0 +0,0
12. 261459 Dreßen, Jana 1999 BY TSG Füssen 3,85 m
3,85 3,42 3,82
+0,0 +0,0 +0,0
13. 263377 Menzel, Victoria 1999 BY LG Neu-Ulm 3,77 m
3,60 3,00 3,77
+0,0 +0,0 +0,0
14. 262558 Sirch, Katharina 1999 BY VfL Buchloe 3,76 m
3,76 3,71 3,75
+0,0 +0,0 +0,0
15. 262996 Herfert, Anna 1999 BY TSV Marktoberdorf 3,76 m
3,76 x x
+0,0
16. 261476 Wiedhopf, Amelie 1999 BY TSG Füssen 3,70 m
x x 3,70
+0,0
17. Auer, Sophia 1999 BY LG Allgäu/Kempten 3,65 m
3,65 3,22 x
+0,0 +0,0
18. 261470 Stippler, Annika Pauline 1999 BY TSG Füssen 3,61 m
x 3,61 3,60
+0,0 +0,0
19. Kleber, Katharina 1999 BY TV Türkheim 3,51 m
3,51 x x
+0,0
20. Soysal, Esra 1999 BY LG Allgäu/Kempten 3,34 m
3,34 3,29 3,24
+0,0 +0,0 +0,0
21. Mrzlecki, Ana Marie 1999 BY LG Allgäu/Kempten 3,14 m
x 3,14 x
+0,0
22. 262390 Elmer, Laura 1999 BY TSV Wiggensbach 3,10 m
x 3,10 x
+0,0
263482 Zoellner, Felicitas 1999 BY LG Allgäu/Kempten n.a.
263179 Reiser, Stefanie 1999 BY VfL Buchloe n.a.

Kugelstoß W13 3 kg 30.06.2012
Finale
1. 261475 Weber, Anna-Maria 1999 BY TSG Füssen 8,96 m
8,96 7,65 7,20 7,97 7,69 8,30
2. 260382 Rogg, Carina 1999 BY TV Erkheim 8,15 m
8,15 7,96 7,83 7,73 7,32 6,42
3. 261150 Fackelmayer, Lisa 1999 BY TSV Oberreitnau 7,52 m
6,67 7,43 7,52 6,68 7,06 x
4. 600883 Heimpel, Jana 1999 BY TSV Oberreitnau 6,60 m
6,50 5,66 5,51 x 6,60 6,53
5. 262558 Sirch, Katharina 1999 BY VfL Buchloe 6,24 m
5,78 6,24 6,12 6,00 5,93 6,08
6. 262490 Jakob, Larissa 1999 BY LG Kaufbeuren 5,82 m
4,65 5,82 5,54 5,17 5,13 5,46

Speerwurf W13 400 g 30.06.2012
Finale
1. 261470 Stippler, Annika Pauline 1999 BY TSG Füssen 24,11 m
- 22,77 20,68 24,11 - -
2. 261469 Steiger, Selina-Marie 1999 BY TSG Füssen 22,70 m
22,37 20,02 22,47 22,70 20,97 -
3. 260369 Mahle, Lorena 1999 BY TSV Oberreitnau 21,53 m
16,50 21,53 19,65 - - 18,40
4. 261459 Dreßen, Jana 1999 BY TSG Füssen 20,14 m
16,66 20,14 14,90 18,60 19,27 -
5. 262822 Haf, Hanna 1999 BY TSV Marktoberdorf 19,61 m
18,07 - 19,61 17,70 17,70 -
6. 261478 Wöhrle, Magdalena 1999 BY TSG Füssen 16,80 m
- - 16,80 - - 15,00
7. 600883 Heimpel, Jana 1999 BY TSV Oberreitnau 15,93 m
15,93 12,93 - - 12,67 12,98
8. 262558 Sirch, Katharina 1999 BY VfL Buchloe 15,12 m
15,10 15,12 - - 13,14 -
9. Gentsch, Franka 1999 BY LG Allgäu/Kempten 13,97 m
10,58 13,97 10,20
10. 262735 Krejczi, Michaela 1999 BY SG Simmerberg 13,27 m
13,00 13,27 12,88
263179 Reiser, Stefanie 1999 BY VfL Buchloe n.a.

Ballwurf 200g W13 30.06.2012
Finale
1. 261150 Fackelmayer, Lisa 1999 BY TSV Oberreitnau 40,00 m
33,00 40,00 x 36,00 x 29,00
2. 263527 Zanker, Martina 1999 BY Turnverein Reutin 1905 34,00 m
33,00 34,00 32,00 33,00 32,00 33,00
3. 600817 Schnarf, Nadja 1999 BY TSV Blaichach 34,00 m
31,00 30,00 34,00 31,00 29,00 31,00
4. Soysal, Esra 1999 BY LG Allgäu/Kempten 32,00 m
28,00 28,00 28,00 27,00 32,00 31,00
5. 261469 Steiger, Selina-Marie 1999 BY TSG Füssen 30,00 m
27,00 26,00 28,00 30,00 27,00 27,00
6. 262490 Jakob, Larissa 1999 BY LG Kaufbeuren 29,00 m
24,00 28,00 24,00 19,00 29,00 27,00
7. Gentsch, Franka 1999 BY LG Allgäu/Kempten 28,00 m
28,00 27,00 27,00 28,00 26,00 25,00
8. Mrzlecki, Ana Marie 1999 BY LG Allgäu/Kempten 27,00 m
27,00 25,00 25,00 26,00 23,00 27,00
9. 262735 Krejczi, Michaela 1999 BY SG Simmerberg 25,00 m
x 24,00 25,00
10. Auer, Sophia 1999 BY LG Allgäu/Kempten 25,00 m
21,00 25,00 22,00

Jugend W12
75 m W12 30.06.2012
Finale
1. 261591 Sapienza, Anna 2000 BY TSV Wiggensbach 10,46 sec.
2. 261872 Garber, Elisabeth 2000 BY SV Steinheim 10,69 sec.
3. 263481 Paskuda, Corinna 2000 BY LG Allgäu/Kempten 10,83 sec.
4. 261875 Berrens, Johanna 2000 BY SV Steinheim 11,02 sec.
5. Mrzlecki, Lea 2000 BY LG Allgäu/Kempten 11,36 sec.
6. 263742 Venos, Mukhtarah 2000 BY TV Immenstadt 11,39 sec.

75 m W12 30.06.2012
1. Zeitvorlauf
1. 263481 Paskuda, Corinna 2000 BY LG Allgäu/Kempten 10,75 sec. q
2. Mrzlecki, Lea 2000 BY LG Allgäu/Kempten 11,28 sec. q
3. 261874 Balk, Antonia 2000 BY SV Steinheim 11,46 sec.
4. 263445 Boeck, Lucia 2000 BY LG Allgäu/Kempten 11,68 sec.
5. 262709 Streit, Kelly 2000 BY TV Haldenwang 12,74 sec.
261332 Lazarek, Annika 2000 BY TSV Neu-Ulm n.a.

75 m W12 30.06.2012
2. Zeitvorlauf
1. 261591 Sapienza, Anna 2000 BY TSV Wiggensbach 10,41 sec. q
2. 263742 Venos, Mukhtarah 2000 BY TV Immenstadt 11,26 sec. q
3. 263175 Zell, Mirjam 2000 BY TSV Illertissen 11,37 sec.
4. 261871 Radu, Cora 2000 BY SV Steinheim 11,55 sec.
5. 262925 Angerer, Claudia 2000 BY TV Immenstadt 12,35 sec.
Mrzlecki, Michelle 2000 BY LG Allgäu/Kempten n.a.

75 m W12 30.06.2012
3. Zeitvorlauf
1. 262743 Lau, Sophia 2000 BY SG Simmerberg 11,37 sec.
2. 262707 Dieckmann, Jana Leonie 2000 BY TV Haldenwang 11,37 sec.
3. 262559 Fischer, Denise 2000 BY VfL Buchloe 11,40 sec.
4. Bayer, Jessica 2000 BY LG Allgäu/Kempten 11,72 sec.
5. 262491 Kutter, Nina Courtney 2000 BY LG Kaufbeuren 11,91 sec.
6. 263442 Botzenhardt, Clara 2000 BY LG Allgäu/Kempten 12,07 sec.

75 m W12 30.06.2012
4. Zeitvorlauf
1. 261872 Garber, Elisabeth 2000 BY SV Steinheim 10,58 sec. q
2. 261873 Borski, Alexandra 2000 BY SV Steinheim 11,47 sec.
3. 263374 Planatscher, Anne 2000 BY TSV Oberreitnau 11,61 sec.
4. 262820 Wolff, Laura 2000 BY TSV Marktoberdorf 11,65 sec.
5. 263598 Foertsch, Rebecca 2000 BY SC Ronsberg 12,05 sec.
6. 261446 Löffler, Elena 2000 BY SC Vöhringen 12,76 sec.

75 m W12 30.06.2012
5. Zeitvorlauf
1. 261875 Berrens, Johanna 2000 BY SV Steinheim 10,77 sec. q
2. 263517 Himmelsbach, Charlotte 2000 BY DJK Memmingen 11,28 sec.
3. 261445 Mader, Carina 2000 BY SC Vöhringen 11,42 sec.
4. 262817 Köhne, Cristina 2000 BY TSV Marktoberdorf 11,60 sec.
5. 262859 Stock, Johanna 2000 BY TV Sontheim 11,86 sec.
6. Schuetzmeier, Teresa 2000 BY TV Immenstadt 13,06 sec.

800 m W12 30.06.2012
Finale
1. 263270 Mayer, Anna 2000 BY TSV Wiggensbach 2:41,79 min.
2. 261875 Berrens, Johanna 2000 BY SV Steinheim 2:42,73 min.
3. 261445 Mader, Carina 2000 BY SC Vöhringen 2:47,28 min.
4. 261750 Günzel, Paula 2000 BY LG Kaufbeuren 2:57,75 min.
5. 262707 Dieckmann, Jana Leonie 2000 BY TV Haldenwang 3:00,03 min.
6. 263374 Planatscher, Anne 2000 BY TSV Oberreitnau 3:00,30 min.
7. 263175 Zell, Mirjam 2000 BY TSV Illertissen 3:04,94 min.
8. 262371 Münzing, Amelie 2000 BY LG Neu-Ulm 3:10,87 min.
9. 261446 Löffler, Elena 2000 BY SC Vöhringen 3:25,41 min.
261477 Wilson, Julie 2000 BY TSG Füssen n.a.
262743 Lau, Sophia 2000 BY SG Simmerberg n.a.
262373 Schubert, Clara 2000 BY LG Neu-Ulm n.a.
Bayer, Jessica 2000 BY LG Allgäu/Kempten n.a.

60 m Hürden W12 0.762m 30.06.2012
1. Zeitlauf
1. 263270 Mayer, Anna 2000 BY TSV Wiggensbach 12,53 sec.
2. 262491 Kutter, Nina Courtney 2000 BY LG Kaufbeuren 13,66 sec.
261332 Lazarek, Annika 2000 BY TSV Neu-Ulm n.a.
261477 Wilson, Julie 2000 BY TSG Füssen n.a.

60 m Hürden W12 0.762m 30.06.2012
2. Zeitlauf
1. 261872 Garber, Elisabeth 2000 BY SV Steinheim 11,57 sec.
2. 261750 Günzel, Paula 2000 BY LG Kaufbeuren 13,27 sec.
3. 262371 Münzing, Amelie 2000 BY LG Neu-Ulm 15,61 sec.
262373 Schubert, Clara 2000 BY LG Neu-Ulm n.a.

60 m Hürden W12 0.762m 30.06.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. 261872 Garber, Elisabeth 2000 BY SV Steinheim 11,57 sec.
2. 263270 Mayer, Anna 2000 BY TSV Wiggensbach 12,53 sec.
3. 261750 Günzel, Paula 2000 BY LG Kaufbeuren 13,27 sec.
4. 262491 Kutter, Nina Courtney 2000 BY LG Kaufbeuren 13,66 sec.
5. 262371 Münzing, Amelie 2000 BY LG Neu-Ulm 15,61 sec.
262373 Schubert, Clara 2000 BY LG Neu-Ulm n.a.
261332 Lazarek, Annika 2000 BY TSV Neu-Ulm n.a.
261477 Wilson, Julie 2000 BY TSG Füssen n.a.

Hochsprung W12 30.06.2012
Finale
1. 263481 Paskuda, Corinna 2000 BY LG Allgäu/Kempten 1,37 m
2. 262817 Köhne, Cristina 2000 BY TSV Marktoberdorf 1,34 m
3. 261445 Mader, Carina 2000 BY SC Vöhringen 1,28 m
4. 261872 Garber, Elisabeth 2000 BY SV Steinheim 1,28 m
5. 262859 Stock, Johanna 2000 BY TV Sontheim 1,28 m
6. 262559 Fischer, Denise 2000 BY VfL Buchloe 1,20 m
7. 262743 Lau, Sophia 2000 BY SG Simmerberg 1,20 m
8. 263270 Mayer, Anna 2000 BY TSV Wiggensbach 1,15 m
9. 261446 Löffler, Elena 2000 BY SC Vöhringen 1,05 m
10. Schuetzmeier, Teresa 2000 BY TV Immenstadt 1,05 m
262925 Angerer, Claudia 2000 BY TV Immenstadt o.g.V.

105 110 115 120 125 128 131 134 137 140
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Paskuda - - o - xo xo xo o xo xxx
2. Köhne - o o o o xxo o xo xxx
3. Mader - - - o o o xxx
4. Garber - - o o xxo xo xxx
5. Stock o o xo o o xxo xxx
6. Fischer - o o o xxx
7. Lau o o o xo xxx
8. Mayer o o xo xxx
9. Löffler o xxx
10. Schuetzmeier xo xxx
Angerer xxx

Weitsprung W12 30.06.2012
Finale
1. 261591 Sapienza, Anna 2000 BY TSV Wiggensbach 4,55 m
4,26 4,27 4,06 3,93 4,55 4,26
2. 263481 Paskuda, Corinna 2000 BY LG Allgäu/Kempten 4,22 m
3,63 3,33 3,87 4,03 3,56 4,22
3. 261873 Borski, Alexandra 2000 BY SV Steinheim 4,14 m
x 4,14
4. 261872 Garber, Elisabeth 2000 BY SV Steinheim 4,12 m
3,47 4,12 3,48 4,02 x x
+0,0
5. 262817 Köhne, Cristina 2000 BY TSV Marktoberdorf 4,06 m
3,90 x 4,06 3,84 x x
6. 263517 Himmelsbach, Charlotte 2000 BY DJK Memmingen 4,02 m
4,02 x 3,76 3,50 3,47 x
7. 262707 Dieckmann, Jana Leonie 2000 BY TV Haldenwang 4,01 m
3,68 3,73 4,01 4,00 3,82 3,76
8. 262743 Lau, Sophia 2000 BY SG Simmerberg 3,79 m
x 3,47 3,79 x 3,66 3,66
9. 263442 Botzenhardt, Clara 2000 BY LG Allgäu/Kempten 3,79 m
x 3,04 3,79
10. 263742 Venos, Mukhtarah 2000 BY TV Immenstadt 3,79 m
x 3,79
11. 261445 Mader, Carina 2000 BY SC Vöhringen 3,76 m
x 3,61 3,76
12. 263374 Planatscher, Anne 2000 BY TSV Oberreitnau 3,76 m
3,29 3,58 3,76
13. 261874 Balk, Antonia 2000 BY SV Steinheim 3,73 m
3,42 3,51 3,73 - - -
14. 262559 Fischer, Denise 2000 BY VfL Buchloe 3,70 m
3,70 2,58 3,56
15. 263175 Zell, Mirjam 2000 BY TSV Illertissen 3,59 m
3,59 3,04 3,43
16. 261871 Radu, Cora 2000 BY SV Steinheim 3,54 m
3,24 3,41 3,54
17. 262859 Stock, Johanna 2000 BY TV Sontheim 3,52 m
x 3,48 3,52
18. 262925 Angerer, Claudia 2000 BY TV Immenstadt 3,38 m
3,38 3,27 3,31
19. 261446 Löffler, Elena 2000 BY SC Vöhringen 3,32 m
x 3,32 3,08
20. 262820 Wolff, Laura 2000 BY TSV Marktoberdorf 3,20 m
2,92 3,20 3,03
21. Schuetzmeier, Teresa 2000 BY TV Immenstadt 3,18 m
3,18 2,98 x
22. 263598 Foertsch, Rebecca 2000 BY SC Ronsberg 3,16 m
3,16 x x
23. 263604 Spindelhirn, Alina 2000 BY TSV Altusried 3,09 m
3,09 3,04 2,99 - - -
24. 262709 Streit, Kelly 2000 BY TV Haldenwang 3,08 m
2,97 3,08 2,80
25. Mrzlecki, Michelle 2000 BY LG Allgäu/Kempten 3,05 m
x 3,05 x
26. 262371 Münzing, Amelie 2000 BY LG Neu-Ulm 2,69 m
x 2,69 2,62
261477 Wilson, Julie 2000 BY TSG Füssen n.a.
262373 Schubert, Clara 2000 BY LG Neu-Ulm n.a.

Kugelstoß W12 3 kg 30.06.2012
Finale
1. 262491 Kutter, Nina Courtney 2000 BY LG Kaufbeuren 6,45 m
5,65 5,33 5,36 6,45 6,23 5,98
2. 263598 Foertsch, Rebecca 2000 BY SC Ronsberg 5,68 m
4,50 4,11 4,98 5,50 4,92 5,68
261477 Wilson, Julie 2000 BY TSG Füssen n.a.

Speerwurf W12 400 g 30.06.2012
Finale
1. 263445 Boeck, Lucia 2000 BY LG Allgäu/Kempten 20,70 m
17,05 20,70 - - 16,69 15,79
2. 262559 Fischer, Denise 2000 BY VfL Buchloe 17,70 m
17,70 13,79 11,58 - 11,30 12,88

Ballwurf 200g W12 30.06.2012
Finale
1. 261875 Berrens, Johanna 2000 BY SV Steinheim 38,00 m
35,00 33,00 38,00 35,50 33,00 30,00
2. 263445 Boeck, Lucia 2000 BY LG Allgäu/Kempten 36,00 m
28,00 36,00 35,00 33,00 35,50 34,50
3. 261873 Borski, Alexandra 2000 BY SV Steinheim 35,50 m
30,00 31,00 32,00 31,50 34,50 35,50
4. 263517 Himmelsbach, Charlotte 2000 BY DJK Memmingen 30,00 m
28,00 30,00 29,50 30,00 27,00 29,50
5. 263742 Venos, Mukhtarah 2000 BY TV Immenstadt 30,00 m
8,00 12,00 26,00 20,00 30,00 25,50
6. 261874 Balk, Antonia 2000 BY SV Steinheim 29,50 m
21,50 22,00 28,00 27,50 27,00 29,50
7. 262491 Kutter, Nina Courtney 2000 BY LG Kaufbeuren 28,00 m
27,00 16,00 28,00 19,00 25,00 28,00
8. Schuetzmeier, Teresa 2000 BY TV Immenstadt 27,00 m
x 25,00 22,50 27,00 26,00 25,00
9. 262820 Wolff, Laura 2000 BY TSV Marktoberdorf 21,00 m
20,00 18,00 21,00
10. 261871 Radu, Cora 2000 BY SV Steinheim 20,00 m
18,00 17,00 20,00
11. 263604 Spindelhirn, Alina 2000 BY TSV Altusried 17,50 m
16,50 17,50 16,00
Mrzlecki, Lea 2000 BY LG Allgäu/Kempten n.a.
Mrzlecki, Michelle 2000 BY LG Allgäu/Kempten n.a.
262373 Schubert, Clara 2000 BY LG Neu-Ulm n.a.
261332 Lazarek, Annika 2000 BY TSV Neu-Ulm n.a.

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 30.06.2012
Finale
1. SC Vöhringen I BY 30,51 sec.
600864 Ritter, Julia 2002; 600865 Dir, Theresa 2002
Pfetsch, Svenja 2001; 600862 Portius, Lena 2002
2. TV Immenstadt I BY 32,17 sec.
Waller, Leonie 2001; Wende, Pia 2001
Konrad, Chiara 2002; Hoffmann, Hannah 2002
3. VfL Buchloe I BY 32,37 sec.
600580 Dimbeck, Helena 2002; 600215 Müller, Christina 2002
600235 Sirch, Lisa 2001; 600227 Romberg, Carolina 2001
4. TV Kaufbeuren I BY 32,38 sec.
263155 Kutter, Laura 2001; 600210 Tietze, Saskia 2001
600207 Julia, Ernemann 2001; 600209 Reinisch, Clara 2002
5. SC Vöhringen II BY 32,87 sec.
600863 Stenke, Kathrin 2002; 600866 Schwartz, Lilith 2003
600860 Steinwedel, Nele 2001; Mader, Sara 2002
6. SG Simmerberg I BY 38,05 sec.
600902 Lau, Fanny 2002; 600901 Lau, Lena 2002
600903 Satzger, Anna 2002; 600899 Röhrnböck, Eva 2002

Kinder W11
50 m W11 30.06.2012
Finale
1. Pfetsch, Svenja 2001 BY SC Vöhringen 7,44 sec.
2. Scheidhammer, Miriam 2001 BY SSV Wertach 7,51 sec.
3. 600892 Kirnbauer, Li Marie 2001 BY TSV Oberreitnau 7,77 sec.
4. 600895 Barbian, Luca 2001 BY TSV Oberreitnau 7,98 sec.
5. Waller, Leonie 2001 BY TV Immenstadt 8,01 sec.
6. Anna, Manthey 2001 BY SSV Wertach 8,16 sec.

50 m W11 30.06.2012
1. Zeitvorlauf
1. 600892 Kirnbauer, Li Marie 2001 BY TSV Oberreitnau 7,79 sec. q
2. Anna, Manthey 2001 BY SSV Wertach 7,97 sec. q
3. 600235 Sirch, Lisa 2001 BY VfL Buchloe 8,04 sec.
4. Wende, Pia 2001 BY TV Immenstadt 8,07 sec.
600853 Frank, Adrijana 2001 BY TV Kaufbeuren n.a.

50 m W11 30.06.2012
2. Zeitvorlauf
1. Pfetsch, Svenja 2001 BY SC Vöhringen 7,60 sec. q
2. 600897 Herb, Cora 2001 BY TSV Illertissen 8,41 sec.
3. 600536 Wurster, Beatrice 2001 BY TSV Altusried 8,69 sec.
263650 Ostwald, Amelie 2001 BY TSV Blaichach n.a.
Reiter, Christine 2001 BY TV Kempten n.a.
600894 Paul, Cosima 2001 BY TSV Oberreitnau n.a.

50 m W11 30.06.2012
3. Zeitvorlauf
1. 600895 Barbian, Luca 2001 BY TSV Oberreitnau 8,02 sec. q
2. 600210 Tietze, Saskia 2001 BY TV Kaufbeuren 8,49 sec.
3. 600861 Stolz, Svenja 2001 BY SC Vöhringen 8,49 sec.
4. 600409 Rommel, Johanna 2001 BY TV Sontheim 8,53 sec.
5. Venos, Musolikha 2001 BY TV Immenstadt 9,19 sec.
600227 Romberg, Carolina 2001 BY VfL Buchloe n.a.

50 m W11 30.06.2012
4. Zeitvorlauf
1. Scheidhammer, Miriam 2001 BY SSV Wertach 7,61 sec. q
2. Waller, Leonie 2001 BY TV Immenstadt 8,03 sec. q
3. 600535 Herz, Sabine 2001 BY TSV Altusried 8,06 sec.
4. Kaspar, Lea 2001 BY LG Allgäu/Kempten 8,15 sec.
5. Kirchner, Jaqueline 2001 BY SC Vöhringen 8,82 sec.
6. Woerle, Mona 2001 BY TV Immenstadt 9,39 sec.

800 m W11 30.06.2012
Finale
1. 600409 Rommel, Johanna 2001 BY TV Sontheim 2:51,44 min.
2. Pfetsch, Svenja 2001 BY SC Vöhringen 2:52,71 min.
3. Scheidhammer, Miriam 2001 BY SSV Wertach 2:53,83 min.
4. 600892 Kirnbauer, Li Marie 2001 BY TSV Oberreitnau 2:55,89 min.
5. 600861 Stolz, Svenja 2001 BY SC Vöhringen 3:04,27 min.
6. Waller, Leonie 2001 BY TV Immenstadt 3:05,52 min.
7. 600207 Julia, Ernemann 2001 BY TV Kaufbeuren 3:08,93 min.
8. 600853 Frank, Adrijana 2001 BY TV Kaufbeuren 3:12,95 min.
9. 600860 Steinwedel, Nele 2001 BY SC Vöhringen 3:13,22 min.
10. 263155 Kutter, Laura 2001 BY TV Kaufbeuren 3:17,31 min.
11. 600897 Herb, Cora 2001 BY TSV Illertissen 3:27,06 min.
263650 Ostwald, Amelie 2001 BY TSV Blaichach n.a.

Hochsprung W11 30.06.2012
Finale
1. 600235 Sirch, Lisa 2001 BY VfL Buchloe 1,26 m
2. Wende, Pia 2001 BY TV Immenstadt 1,23 m
3. 600895 Barbian, Luca 2001 BY TSV Oberreitnau 1,20 m
4. 600892 Kirnbauer, Li Marie 2001 BY TSV Oberreitnau 1,10 m
5. 600207 Julia, Ernemann 2001 BY TV Kaufbeuren 1,05 m
600894 Paul, Cosima 2001 BY TSV Oberreitnau n.a.

100 105 110 115 120 123 126 129
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Sirch - - o o o o o xxx
2. Wende o o o o xo xxo xxx
3. Barbian - o o o xo xxx
4. Kirnbauer o o o xxx
5. Julia o xo xxx

Weitsprung W11 30.06.2012
Finale
1. Scheidhammer, Miriam 2001 BY SSV Wertach 4,24 m
4,20 4,24 4,16 4,23 4,09 3,91
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Pfetsch, Svenja 2001 BY SC Vöhringen 4,23 m
4,20 4,18 4,02 4,02 4,23 3,93
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 600235 Sirch, Lisa 2001 BY VfL Buchloe 4,19 m
4,04 4,06 4,12 3,83 4,01 4,19
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. 600535 Herz, Sabine 2001 BY TSV Altusried 4,11 m
4,11 3,69 3,89 3,79 3,94 4,02
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. Wende, Pia 2001 BY TV Immenstadt 4,04 m
3,85 4,04 3,98 3,14 4,01 4,02
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. 600895 Barbian, Luca 2001 BY TSV Oberreitnau 3,98 m
3,98 3,87 3,68 3,47 3,53 3,77
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. Waller, Leonie 2001 BY TV Immenstadt 3,84 m
3,84 3,59 3,78 3,56 3,62 3,54
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
8. 600210 Tietze, Saskia 2001 BY TV Kaufbeuren 3,79 m
3,79 3,49 3,69 3,39 3,47 3,43
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
9. Kaspar, Lea 2001 BY LG Allgäu/Kempten 3,76 m
3,76 3,26 3,64
+0,0 +0,0 +0,0
10. 600861 Stolz, Svenja 2001 BY SC Vöhringen 3,74 m
3,66 3,74 3,22
+0,0 +0,0 +0,0
11. Anna, Manthey 2001 BY SSV Wertach 3,70 m
3,70 3,69 3,56
+0,0 +0,0 +0,0
12. 600207 Julia, Ernemann 2001 BY TV Kaufbeuren 3,65 m
3,59 3,58 3,65
+0,0 +0,0 +0,0
13. 600853 Frank, Adrijana 2001 BY TV Kaufbeuren 3,39 m
3,39 2,89 3,20
+0,0 +0,0 +0,0
14. 263155 Kutter, Laura 2001 BY TV Kaufbeuren 3,36 m
3,36 3,36 3,34
+0,0 +0,0 +0,0
15. Venos, Musolikha 2001 BY TV Immenstadt 3,24 m
3,12 3,24 3,24
+0,0 +0,0 +0,0
16. Woerle, Mona 2001 BY TV Immenstadt 3,11 m
3,11 2,87 2,87
+0,0 +0,0 +0,0
17. 600897 Herb, Cora 2001 BY TSV Illertissen 3,11 m
3,11 2,86 2,86
+0,0 +0,0 +0,0
18. Klos, Lea 2001 BY TSV Altusried 3,05 m
3,05 2,98 3,00
+0,0 +0,0 +0,0
19. Kirchner, Jaqueline 2001 BY SC Vöhringen 2,52 m
2,49 2,39 2,52
+0,0 +0,0 +0,0
600227 Romberg, Carolina 2001 BY VfL Buchloe n.a.
600536 Wurster, Beatrice 2001 BY TSV Altusried n.a.
263650 Ostwald, Amelie 2001 BY TSV Blaichach n.a.
Reiter, Christine 2001 BY TV Kempten n.a.
600894 Paul, Cosima 2001 BY TSV Oberreitnau n.a.

Schlagball 80g W11 30.06.2012
Finale
1. 600895 Barbian, Luca 2001 BY TSV Oberreitnau 36,00 m
31,00 36,00 28,50 34,50 35,00 28,00
2. 600227 Romberg, Carolina 2001 BY VfL Buchloe 32,00 m
27,00 30,50 29,50 32,00 30,50 29,00
3. Anna, Manthey 2001 BY SSV Wertach 30,50 m
23,50 26,00 26,00 27,00 29,00 30,50
4. Kirchner, Jaqueline 2001 BY SC Vöhringen 28,00 m
28,00 27,50 25,00 25,00 22,00 24,00
5. Venos, Musolikha 2001 BY TV Immenstadt 28,00 m
28,00 27,00 21,50 12,00 17,00 20,00
6. Klos, Lea 2001 BY TSV Altusried 25,50 m
25,00 22,50 22,00 17,00 22,50 25,50
7. 600535 Herz, Sabine 2001 BY TSV Altusried 25,50 m
23,00 25,50 23,00 22,50 17,50 22,00
8. 600536 Wurster, Beatrice 2001 BY TSV Altusried 21,00 m
21,00 20,50 x 20,00 19,00 19,50
9. Woerle, Mona 2001 BY TV Immenstadt 18,00 m
18,00 17,00 17,00
Reiter, Christine 2001 BY TV Kempten n.a.
Kaspar, Lea 2001 BY LG Allgäu/Kempten n.a.

Kinder W10
50 m W10 30.06.2012
Finale
1. 600518 Dammer, Simona 2002 BY Kaufbeurer LC 7,99 sec.
2. 600862 Portius, Lena 2002 BY SC Vöhringen 8,07 sec.
3. Konrad, Chiara 2002 BY TV Immenstadt 8,16 sec.
4. 600901 Lau, Lena 2002 BY SG Simmerberg 8,35 sec.
5. 600863 Stenke, Kathrin 2002 BY SC Vöhringen 8,52 sec.
6. 600865 Dir, Theresa 2002 BY SC Vöhringen 8,84 sec.

50 m W10 30.06.2012
1. Zeitvorlauf
1. Konrad, Chiara 2002 BY TV Immenstadt 8,20 sec. q
2. 600863 Stenke, Kathrin 2002 BY SC Vöhringen 8,47 sec. q
3. 600854 Stephan, Selina 2003 BY TV Kaufbeuren 8,93 sec.
4. 600580 Dimbeck, Helena 2002 BY VfL Buchloe 9,59 sec.
Botzenhardt, Jana 2002 BY TV Kempten n.a.

50 m W10 30.06.2012
2. Zeitvorlauf
1. 600862 Portius, Lena 2002 BY SC Vöhringen 8,08 sec. q
2. 600215 Müller, Christina 2002 BY VfL Buchloe 8,48 sec.
3. Mader, Sara 2002 BY SC Vöhringen 8,57 sec.
4. 600903 Satzger, Anna 2002 BY SG Simmerberg 8,94 sec.
5. 600519 Wendlinger, Josefine 2002 BY TV Kaufbeuren 9,61 sec.
600518 Dammer, Simona 2002 BY Kaufbeurer LC n.a.

50 m W10 30.06.2012
3. Zeitvorlauf
1. 600518 Dammer, Simona 2002 BY Kaufbeurer LC 8,14 sec. q
2. 600901 Lau, Lena 2002 BY SG Simmerberg 8,42 sec. q
3. 600864 Ritter, Julia 2002 BY SC Vöhringen 8,64 sec.
4. 600866 Schwartz, Lilith 2003 BY SC Vöhringen 8,81 sec.
5. 600902 Lau, Fanny 2002 BY SG Simmerberg 9,48 sec.
6. 600884 Langer, Sarah 2003 BY TSG Füssen 9,60 sec.
7. Futschik, Hannah 2003 BY TSV Pfuhl 9,84 sec.

50 m W10 30.06.2012
4. Zeitvorlauf
1. 600865 Dir, Theresa 2002 BY SC Vöhringen 8,19 sec. q
2. 600254 Wurm, Ashley 2003 BY TSV Neu-Ulm 8,56 sec.
3. Münzing, Isabel 2003 BY TSV Pfuhl 8,63 sec.
4. Hoffmann, Hannah 2002 BY TV Immenstadt 8,64 sec.
5. 600209 Reinisch, Clara 2002 BY TV Kaufbeuren 9,30 sec.
6. 600876 Lukes, Chiara 2002 BY Kaufbeurer LC 9,37 sec.

800 m W10 30.06.2012
Finale
1. 600518 Dammer, Simona 2002 BY Kaufbeurer LC 3:01,95 min.
2. 600862 Portius, Lena 2002 BY SC Vöhringen 3:09,84 min.
3. Mader, Sara 2002 BY SC Vöhringen 3:10,06 min.
4. Münzing, Isabel 2003 BY TSV Pfuhl 3:11,31 min.
5. 600215 Müller, Christina 2002 BY VfL Buchloe 3:17,44 min.
6. 600854 Stephan, Selina 2003 BY TV Kaufbeuren 3:30,69 min.
7. Futschik, Hannah 2003 BY TSV Pfuhl 3:38,16 min.
600899 Röhrnböck, Eva 2002 BY SG Simmerberg n.a.

Hochsprung W10 30.06.2012
Finale
600254 Wurm, Ashley 2003 BY TSV Neu-Ulm o.g.V.

100
-----
Wurm xxx

Weitsprung W10 30.06.2012
Finale
1. 600215 Müller, Christina 2002 BY VfL Buchloe 3,80 m
3,58 3,48 3,68 3,69 3,79 3,80
+0,0 +0,0 +0,0
2. 600862 Portius, Lena 2002 BY SC Vöhringen 3,80 m
3,71 3,73 3,72 3,80 x 3,72
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 600901 Lau, Lena 2002 BY SG Simmerberg 3,72 m
3,13 3,72 x 3,56 3,61 3,60
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. 600865 Dir, Theresa 2002 BY SC Vöhringen 3,71 m
3,71 3,71 3,54 3,38 x 3,40
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. 600518 Dammer, Simona 2002 BY Kaufbeurer LC 3,65 m
3,54 3,37 3,44 3,65 x x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. Konrad, Chiara 2002 BY TV Immenstadt 3,59 m
x 3,59 3,31 3,13 3,22 3,44
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. Mader, Sara 2002 BY SC Vöhringen 3,54 m
3,53 x 3,51 3,38 3,54 3,39
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
8. 600876 Lukes, Chiara 2002 BY Kaufbeurer LC 3,48 m
3,48 3,18 2,89
+0,0 +0,0 +0,0
9. 600863 Stenke, Kathrin 2002 BY SC Vöhringen 3,42 m
3,22 3,36 3,42
+0,0 +0,0 +0,0
10. 600854 Stephan, Selina 2003 BY TV Kaufbeuren 3,36 m
3,28 3,36 3,14
+0,0 +0,0 +0,0
11. Münzing, Isabel 2003 BY TSV Pfuhl 3,33 m
3,30 3,33 x
+0,0 +0,0
12. 600902 Lau, Fanny 2002 BY SG Simmerberg 3,29 m
3,26 3,29 3,10
+0,0 +0,0 +0,0
13. 600519 Wendlinger, Josefine 2002 BY TV Kaufbeuren 3,16 m
3,16 3,15 3,11
+0,0 +0,0 +0,0
14. 600864 Ritter, Julia 2002 BY SC Vöhringen 3,05 m
3,05 x 2,78
+0,0 +0,0
15. 600903 Satzger, Anna 2002 BY SG Simmerberg 2,99 m
2,99 2,71 2,90
+0,0 +0,0 +0,0
16. 600884 Langer, Sarah 2003 BY TSG Füssen 2,98 m
2,98 2,90 2,90
+0,0 +0,0 +0,0
17. 600580 Dimbeck, Helena 2002 BY VfL Buchloe 2,79 m
2,73 2,79 2,57
+0,0 +0,0 +0,0
18. Futschik, Hannah 2003 BY TSV Pfuhl 2,70 m
2,70 2,63 2,51
+0,0 +0,0 +0,0
Botzenhardt, Jana 2002 BY TV Kempten n.a.
Hoffmann, Hannah 2002 BY TV Immenstadt n.a.
600899 Röhrnböck, Eva 2002 BY SG Simmerberg n.a.

Schlagball 80g W10 30.06.2012
Finale
1. 600876 Lukes, Chiara 2002 BY Kaufbeurer LC 31,00 m
30,50 31,00 30,00 29,50 29,50 20,00
2. 600518 Dammer, Simona 2002 BY Kaufbeurer LC 30,50 m
30,00 22,50 30,50 30,50 22,00 26,00
3. 600899 Röhrnböck, Eva 2002 BY SG Simmerberg 28,50 m
27,00 24,00 28,00 26,50 28,50 25,50
4. 600209 Reinisch, Clara 2002 BY TV Kaufbeuren 23,00 m
18,50 20,00 18,00 23,00 20,50 16,00
5. 600901 Lau, Lena 2002 BY SG Simmerberg 22,50 m
17,50 18,00 19,50 20,00 22,50 20,00
6. 600254 Wurm, Ashley 2003 BY TSV Neu-Ulm 22,00 m
15,00 22,00 19,00 20,50 20,50 21,00
7. 600884 Langer, Sarah 2003 BY TSG Füssen 20,00 m
15,00 15,50 19,00 20,00 15,00 19,50
8. 600902 Lau, Fanny 2002 BY SG Simmerberg 18,50 m
15,00 16,00 18,50 17,50 16,50 16,00
9. 600519 Wendlinger, Josefine 2002 BY TV Kaufbeuren 17,50 m
16,00 15,00 17,50
10. Konrad, Chiara 2002 BY TV Immenstadt 16,50 m
12,00 16,50 16,00
11. 600903 Satzger, Anna 2002 BY SG Simmerberg 15,00 m
15,00 13,50 11,00
Botzenhardt, Jana 2002 BY TV Kempten n.a.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | LG Allgäu Kempten         | Datum : 30.06.2012         
       Bericht     | Hans-Peter Kiechle        | Ort   : Kempten            
                   | Höhenweg 2                | Kreis : Allgäu             
    Veranst.-Nr.   | 87544 Blaichach           | Bezirk: Schwaben           
   202713414934    | Tel. : 08321/674156       | Land  : Bayern             
                   | eMail: hape.kiechle@gmx.de|                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Allgäuer U14-MS + U12 Rahmen                           
  Kategorie        : Vereinsoffen                                           
  Ausrichter       : LG Allgäu-Kempten                                      
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Illerstadion, Illerdamm                                
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
   FinishLynx               |------------------|-----------|-----------|---|
   FinishLynx CP            |A. Vereine        |     30    |     29    | 96|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |     |     |     |     |   |
                            | Seniorinnen      |     |     |     |     |   |
   Lauf  :                  | Männer / Ju.U23  |     |     |     |     |   |
                            | Frauen / Jui.U23 |     |     |     |     |   |
   Sprung:                  | Männl. Jugend U20|     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Jugend U20|     |     |     |     |   |
                            | Männl. Jugend U18|     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Jugend U18|     |     |     |     |   |
  Gerätekontrolle:          | Männl. Jugend U16|     |     |     |     |   |
   Kontrollgerät            | Weibl. Jugend U16|     |     |     |     |   |
    SGT Lackner             | Männl. Jugend U14|  56 |     |  54 |     | 96|
                            | Weibl. Jugend U14|     |  69 |     |  64 | 92|
   Waage                    | Männl. Kinder U12|  32 |     |  31 |     | 96|
    Kern                    | Weibl. Kinder U12|     |  45 |     |  41 | 91|
                            | Männl. Kinder U10|   5 |     |   5 |     |100|
  --------------------------| Weibl. Kinder U10|     |   6 |     |   6 |100|
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  93 |     |  90 |     | 96|
                            |Summe Weiblich    |     | 120 |     | 111 | 92|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    213    |    201    | 94|
   COSA WIN  Vers. 2.3      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      2                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |     30    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |           Mitarb.    32   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel: 08321/674156     eMail: hape.kiechle@gmx.de        
   Hans-Peter Kiechle, Höhenweg 2, 87544 Blaichach                          
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel: 08342/7106       eMail: christian.hofbauer@online.d
   Christian Hofbauer, Kurfürstenallee 38, 87616 Marktoberdorf              
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
   gut durchgeführter Wettkampf                                             

Erstellt mit COSA WIN 2.3.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/7134 TV Kempten 1856