Bezirk Schwaben
Schwäbische Einzel-Meisterschaften U20/U16
am 30.06.2012 in Aichach - Josef-Bestler-Stadion
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U16
Jugend M15
Jugend M14
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
3 x 1000 m Staffel Männer 30.06.2012
Finale
1. LC Aichach II BY 9:19,60 min.
43018 Schoder, Heinrich 1961; 16343 Treffler, Georg 1960
40779 Oefele, Josef 1961
2. LC Aichach I BY 9:24,65 min.
29152 Süßner, Werner 1968; 20745 Bronner, Mathias 1975
262688 Müller, Mathias 1978

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20+0,4 30.06.2012
1. Zeitlauf
1. 255198 Bauer, Konstantin 1993 BY DJK Friedberg 11,54 sec.
2. 253491 Eska, Fabian 1993 BY SC Vöhringen 11,88 sec.
3. 260492 Kast, Matthias 1995 BY SC Vöhringen 11,89 sec.
4. 257951 Ott, Lars 1996 BY LG Allgäu/Kempten 12,16 sec.

100 m MJ U20+0,4 30.06.2012
2. Zeitlauf
1. 28478 Brahm, Marius 1993 BY LG Augsburg 12,30 sec.
2. Walter-Kugler, Sebastian 1995 BY LG Allgäu/Kempten 12,40 sec.
3. 263027 Bätz, Sebastian 1993 BY LG Donau-Ries 14,02 sec.

100 m MJ U20 30.06.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. 255198 Bauer, Konstantin 1993 BY DJK Friedberg +0,4 11,54 sec.
2. 253491 Eska, Fabian 1993 BY SC Vöhringen +0,4 11,88 sec.
3. 260492 Kast, Matthias 1995 BY SC Vöhringen +0,4 11,89 sec.
4. 257951 Ott, Lars 1996 BY LG Allgäu/Kempten +0,4 12,16 sec.
5. 28478 Brahm, Marius 1993 BY LG Augsburg +0,4 12,30 sec.
6. Walter-Kugler, Sebastian 1995 BY LG Allgäu/Kempten +0,4 12,40 sec.
7. 263027 Bätz, Sebastian 1993 BY LG Donau-Ries +0,4 14,02 sec.

200 m MJ U20+0,6 30.06.2012
1. Zeitlauf
1. 255198 Bauer, Konstantin 1993 BY DJK Friedberg 22,97 sec.
2. 251603 Kolb, Christian 1993 BY TV Memmingen 23,51 sec.
3. 257951 Ott, Lars 1996 BY LG Allgäu/Kempten 23,85 sec.
4. 257617 Bauer, Raphael 1996 BY DJK Friedberg 24,45 sec.

200 m MJ U20+1,5 30.06.2012
2. Zeitlauf
1. 255196 Schenzinger, Sebastian 1995 BY DJK Friedberg 24,23 sec.
2. 260492 Kast, Matthias 1995 BY SC Vöhringen 24,45 sec.
3. 256751 Siebenstich, Julian 1994 BY LG Zusam 27,28 sec.
4. 263027 Bätz, Sebastian 1993 BY LG Donau-Ries 28,91 sec.

200 m MJ U20 30.06.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. 255198 Bauer, Konstantin 1993 BY DJK Friedberg +0,6 22,97 sec.
2. 251603 Kolb, Christian 1993 BY TV Memmingen +0,6 23,51 sec.
3. 257951 Ott, Lars 1996 BY LG Allgäu/Kempten +0,6 23,85 sec.
4. 255196 Schenzinger, Sebastian 1995 BY DJK Friedberg +1,5 24,23 sec.
5. 260492 Kast, Matthias 1995 BY SC Vöhringen +1,5 24,45 sec.
5. 257617 Bauer, Raphael 1996 BY DJK Friedberg +0,6 24,45 sec.
7. 256751 Siebenstich, Julian 1994 BY LG Zusam +1,5 27,28 sec.
8. 263027 Bätz, Sebastian 1993 BY LG Donau-Ries +1,5 28,91 sec.

400 m MJ U20 30.06.2012
Finale
1. 255198 Bauer, Konstantin 1993 BY DJK Friedberg 52,45 sec.
2. Walter-Kugler, Sebastian 1995 BY LG Allgäu/Kempten 59,79 sec.

800 m MJ U20 30.06.2012
Finale
1. 255998 Gebisso, Hiob 1995 BY TG Viktoria Augsburg 2:00,20 min.
2. 257019 Lenz, Andreas 1996 BY SV Untermeitingen 2:04,92 min.
3. 258771 Rosenwirth, Hannes 1994 BY TSV Gersthofen 2:05,38 min.
4. 254255 Saigger, Manuel 1994 BY LG Allgäu/Kempten 2:06,55 min.
5. 256775 Walz, Philipp 1993 BY TSV Gersthofen 2:10,73 min.

1500 m MJ U20 30.06.2012
Finale
1. 254000 Lindner, Benedikt 1994 BY LG Allgäu/Kempten 4:42,63 min.
2. 254775 Beck, Hubert 1994 BY LC Aichach 4:45,37 min.
255998 Gebisso, Hiob 1995 BY TG Viktoria Augsburg n.a.

110 m Hürden MJ U20 0.991m+1,3 30.06.2012
Finale
1. 253491 Eska, Fabian 1993 BY SC Vöhringen 15,43 sec.
2. 251799 Hoffmeier, Tobias 1993 BY DJK Memmingen 22,05 sec.

400 m Hürden MJ U20 0.914m 30.06.2012
Finale
1. 251603 Kolb, Christian 1993 BY TV Memmingen 56,04 sec.
2. 254011 Auerhammer, Simon 1994 BY LAZ Kreis Günzburg 58,65 sec.

Hochsprung MJ U20 30.06.2012
Finale
1. 255730 Enache, Elias 1995 BY LG Augsburg 1,92 m
252584 Lutzenberger, Patrick 1993 BY TSV Schwabmünchen n.a.

160 164 168 172 176 180 184 188 192 196
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Enache - - - - - - o o o xxx

Weitsprung MJ U20 30.06.2012
Finale
1. 28478 Brahm, Marius 1993 BY LG Augsburg 5,92 m
5,56 5,63 5,70 5,88 x 5,92
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 260492 Kast, Matthias 1995 BY SC Vöhringen 5,68 m
5,40 x x 5,68 x 5,47
+0,0 +0,0 +0,0
3. 257951 Ott, Lars 1996 BY LG Allgäu/Kempten 5,35 m
x 5,35 4,84 x x x
+0,0 +0,0
4. 257513 Seifert, Elias 1994 BY LG Zusam 5,26 m
4,80 x 5,26 5,09 x x
+0,0 +0,0 +0,0
5. 251799 Hoffmeier, Tobias 1993 BY DJK Memmingen 4,76 m
4,25 4,34 4,50 4,76 x 4,23
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
252108 Sturm, Daniel 1993 BY LAZ Kreis Günzburg n.a.
252584 Lutzenberger, Patrick 1993 BY TSV Schwabmünchen n.a.

Kugelstoß MJ U20 6 kg 30.06.2012
Finale
1. 251602 Rinderle, Johannes 1993 BY DJK Memmingen 13,86 m
12,34 x 12,83 13,23 13,86 13,14
2. 257513 Seifert, Elias 1994 BY LG Zusam 11,60 m
10,51 10,72 11,28 11,10 11,60 11,42
3. 256751 Siebenstich, Julian 1994 BY LG Zusam 10,59 m
9,61 9,88 10,59 10,48 x x
4. 251799 Hoffmeier, Tobias 1993 BY DJK Memmingen 7,44 m
6,52 7,11 7,22 x 7,44 7,00

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 30.06.2012
Finale
1. 251602 Rinderle, Johannes 1993 BY DJK Memmingen 41,16 m
38,11 41,01 41,16 - - -
2. 257513 Seifert, Elias 1994 BY LG Zusam 32,90 m
28,74 28,72 30,05 - 27,27 32,90
3. 256751 Siebenstich, Julian 1994 BY LG Zusam 30,79 m
- 28,82 26,77 29,92 30,20 30,79

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 30.06.2012
Finale
1. SpVgg. Auerbach/Streitheim I BY 47,33 sec.
259569 Wiedenmann, Thomas 1997; 259573 Friedrich, Lukas 1998
259571 Wagner, Robert 1998; 259570 Kammler, Fabio 1997
2. LAZ Kreis Günzburg I BY 47,67 sec.
263349 Möckel, Anthony 1999; 263057 Walschburger, Paul 1998
261096 Bals, Yannick 1998; 261127 Wunderlich, Lukas 1998

Jugend M15
100 m M15+0,7 30.06.2012
1. Zeitlauf
1. 259570 Kammler, Fabio 1997 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 11,95 sec.
2. 259770 Ammann, Florian 1997 BY TSV Mindelheim 12,27 sec.
3. 259666 Sani, Luca 1997 BY DJK Friedberg 12,32 sec.
4. 260039 Askovic, Aleksandar 1997 BY LG Augsburg 12,61 sec.

100 m M15+1,3 30.06.2012
2. Zeitlauf
1. 256441 Meurer, Jan-Philipp 1997 BY TSV Oberreitnau 12,52 sec.
2. 260057 Geisenhofer, Andreas 1997 BY TSG Füssen 12,70 sec.
3. 261390 Fritz, Michael 1997 BY LG Zusam 13,72 sec.
4. 261638 Finger, Christian 1997 BY LG Zusam 15,40 sec.

100 m M15 30.06.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. 259570 Kammler, Fabio 1997 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim +0,7 11,95 sec.
2. 259770 Ammann, Florian 1997 BY TSV Mindelheim +0,7 12,27 sec.
3. 259666 Sani, Luca 1997 BY DJK Friedberg +0,7 12,32 sec.
4. 256441 Meurer, Jan-Philipp 1997 BY TSV Oberreitnau +1,3 12,52 sec.
5. 260039 Askovic, Aleksandar 1997 BY LG Augsburg +0,7 12,61 sec.
6. 260057 Geisenhofer, Andreas 1997 BY TSG Füssen +1,3 12,70 sec.
7. 261390 Fritz, Michael 1997 BY LG Zusam +1,3 13,72 sec.
8. 261638 Finger, Christian 1997 BY LG Zusam +1,3 15,40 sec.

300 m M15 30.06.2012
Finale
1. 256441 Meurer, Jan-Philipp 1997 BY TSV Oberreitnau 39,17 sec.
2. 258164 Schwartz, Stefan 1997 BY SV Untermeitingen 39,51 sec.
3. 259666 Sani, Luca 1997 BY DJK Friedberg 40,33 sec.

800 m M15 30.06.2012
Finale
1. 257444 Weisheit, Brian 1997 BY LG Augsburg 2:13,65 min.
2. 262983 Konrad, Fabian 1997 BY TSV Weissenhorn 2:13,74 min.
3. 261638 Finger, Christian 1997 BY LG Zusam 2:55,50 min.

80 m Hürden M15 0.838m+0,8 30.06.2012
Finale
1. 261019 Deutsch, Philipp 1997 BY LG Augsburg 11,57 sec.
2. 260057 Geisenhofer, Andreas 1997 BY TSG Füssen 12,21 sec.

300 m Hürden M15 0.838m 30.06.2012
Finale
Außer Wertung
259409 Bühler, Lukas 1997 BY LAC Quelle Fürth 45,93 sec.

Hochsprung M15 30.06.2012
Finale
1. 261019 Deutsch, Philipp 1997 BY LG Augsburg 1,74 m
2. 260039 Askovic, Aleksandar 1997 BY LG Augsburg 1,64 m
3. 257966 Kämper, Matthias 1997 BY SV Untermeitingen 1,56 m
259662 Beyer, Alex 1997 BY LG Zusam n.a.

140 144 148 152 156 160 164 168 174 176
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Deutsch - - - - - o o xo o xxx
2. Askovic - - - xo o o xxo xxx
3. Kämper o o o o xo xxx

Weitsprung M15 30.06.2012
Finale
1. 260039 Askovic, Aleksandar 1997 BY LG Augsburg 5,54 m
5,35 5,51 x x 5,54 5,40
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 259770 Ammann, Florian 1997 BY TSV Mindelheim 5,37 m
5,26 5,35 4,91 5,37 5,21 5,00
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 258164 Schwartz, Stefan 1997 BY SV Untermeitingen 5,34 m
4,96 5,07 4,83 x 4,74 5,34
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. 260057 Geisenhofer, Andreas 1997 BY TSG Füssen 5,28 m
x 3,96 x 5,26 5,28 5,13
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. 257966 Kämper, Matthias 1997 BY SV Untermeitingen 5,23 m
5,02 5,23 5,10 5,16 5,21 5,20
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. 256441 Meurer, Jan-Philipp 1997 BY TSV Oberreitnau 5,00 m
5,00 4,71 4,89 4,84 4,86 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. 260223 Böckle, Markus 1997 BY DJK Memmingen 4,76 m
4,69 4,76 x 4,44 4,24 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
8. 261390 Fritz, Michael 1997 BY LG Zusam 4,23 m
x x 4,11 4,23 4,11 x
+0,0 +0,0 +0,0
259662 Beyer, Alex 1997 BY LG Zusam n.a.

Kugelstoß M15 4 kg 30.06.2012
Finale
1. 259662 Beyer, Alex 1997 BY LG Zusam 11,33 m
11,33 11,03 11,27 - - -
2. 257966 Kämper, Matthias 1997 BY SV Untermeitingen 10,03 m
9,05 8,87 10,03 9,21 x 9,41
3. 260057 Geisenhofer, Andreas 1997 BY TSG Füssen 9,84 m
x 9,84 9,21 9,35 x 8,86
4. 260223 Böckle, Markus 1997 BY DJK Memmingen 9,09 m
7,67 8,32 8,52 9,09 8,75 8,74
263296 Uschkurat, Rainer 1997 BY TV Erkheim n.a.

Diskuswurf M15 1 kg 30.06.2012
Finale
1. 259662 Beyer, Alex 1997 BY LG Zusam 36,77 m
3,51 x 36,77 35,91 x 30,94
2. 257966 Kämper, Matthias 1997 BY SV Untermeitingen 34,33 m
x 34,29 34,33 33,91 33,34 x
3. 260223 Böckle, Markus 1997 BY DJK Memmingen 31,35 m
26,03 28,27 x x 31,35 x
4. 260057 Geisenhofer, Andreas 1997 BY TSG Füssen 27,83 m
25,18 x x 27,24 27,83 x
5. 258164 Schwartz, Stefan 1997 BY SV Untermeitingen 24,72 m
22,52 24,72 22,17 20,61 x x
6. 261638 Finger, Christian 1997 BY LG Zusam 19,88 m
x 18,96 18,33 17,30 17,56 19,88

Jugend M14
100 m M14+0,8 30.06.2012
1. Zeitlauf
1. 261127 Wunderlich, Lukas 1998 BY LAZ Kreis Günzburg 11,73 sec.
2. 263057 Walschburger, Paul 1998 BY LAZ Kreis Günzburg 12,21 sec.
3. 262145 Eberle, Benedikt 1998 BY VfL Kaufering 12,37 sec.
4. 259571 Wagner, Robert 1998 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 12,49 sec.
5. 263349 Möckel, Anthony 1999 BY LAZ Kreis Günzburg 12,74 sec.

100 m M14+0,3 30.06.2012
2. Zeitlauf
1. 263694 Pothila, Watcharaphon 1998 BY LG Augsburg 12,48 sec.
2. 261103 Braunmiller, Florian 1998 BY TSV Gersthofen 12,84 sec.
3. 261844 Sturm, Timo 1998 BY LG Augsburg 13,21 sec.
4. 263034 Brabandt, Til 1998 BY LG Donau-Ries 13,94 sec.

100 m M14+1,9 30.06.2012
3. Zeitlauf
1. 261916 Padberg, Colin 1998 BY SV Untermeitingen 13,53 sec.
2. 263033 Rasche, Benedikt 1998 BY LG Donau-Ries 14,21 sec.
3. 261220 Engelhard, Jan 1998 BY SC Vöhringen 14,45 sec.
4. 263038 Strauss, Florian 1998 BY LG Donau-Ries 14,89 sec.

100 m M14 30.06.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. 261127 Wunderlich, Lukas 1998 BY LAZ Kreis Günzburg +0,8 11,73 sec.
2. 263057 Walschburger, Paul 1998 BY LAZ Kreis Günzburg +0,8 12,21 sec.
3. 262145 Eberle, Benedikt 1998 BY VfL Kaufering +0,8 12,37 sec.
4. 263694 Pothila, Watcharaphon 1998 BY LG Augsburg +0,3 12,48 sec.
5. 259571 Wagner, Robert 1998 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim +0,8 12,49 sec.
6. 263349 Möckel, Anthony 1999 BY LAZ Kreis Günzburg +0,8 12,74 sec.
7. 261103 Braunmiller, Florian 1998 BY TSV Gersthofen +0,3 12,84 sec.
8. 261844 Sturm, Timo 1998 BY LG Augsburg +0,3 13,21 sec.
9. 261916 Padberg, Colin 1998 BY SV Untermeitingen +1,9 13,53 sec.
10. 263034 Brabandt, Til 1998 BY LG Donau-Ries +0,3 13,94 sec.
11. 263033 Rasche, Benedikt 1998 BY LG Donau-Ries +1,9 14,21 sec.
12. 261220 Engelhard, Jan 1998 BY SC Vöhringen +1,9 14,45 sec.
13. 263038 Strauss, Florian 1998 BY LG Donau-Ries +1,9 14,89 sec.

800 m M14 30.06.2012
Finale
1. 258387 Adelwarth, Robin 1998 BY TV Erkheim 2:14,56 min.
2. 259573 Friedrich, Lukas 1998 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 2:25,09 min.
3. 261916 Padberg, Colin 1998 BY SV Untermeitingen 2:27,81 min.
4. 259862 Graber, Christian 1998 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 2:33,45 min.
5. 263033 Rasche, Benedikt 1998 BY LG Donau-Ries 2:35,14 min.
6. 263034 Brabandt, Til 1998 BY LG Donau-Ries 2:41,08 min.
7. 263038 Strauss, Florian 1998 BY LG Donau-Ries 2:49,20 min.

80 m Hürden M14 0.838m+1,0 30.06.2012
Finale
1. 261096 Bals, Yannick 1998 BY LAZ Kreis Günzburg 12,10 sec.
2. 261127 Wunderlich, Lukas 1998 BY LAZ Kreis Günzburg 12,12 sec.
3. 262145 Eberle, Benedikt 1998 BY VfL Kaufering 12,15 sec.
4. 261133 Meier, Dominik 1998 BY VfL Kaufering 12,85 sec.
5. 261188 Holzmüller, Maximilian 1998 BY TSV Bobingen 12,91 sec.
6. 261894 Siffl, Kilian 1998 BY LG Kaufbeuren 14,02 sec.

Hochsprung M14 30.06.2012
Finale
1. 261847 Xenos, Florian 1998 BY LG Augsburg 1,68 m
2. 261096 Bals, Yannick 1998 BY LAZ Kreis Günzburg 1,64 m
3. 258387 Adelwarth, Robin 1998 BY TV Erkheim 1,60 m
4. 263057 Walschburger, Paul 1998 BY LAZ Kreis Günzburg 1,56 m
5. 261133 Meier, Dominik 1998 BY VfL Kaufering 1,52 m
6. 261894 Siffl, Kilian 1998 BY LG Kaufbeuren 1,52 m
7. 262145 Eberle, Benedikt 1998 BY VfL Kaufering 1,52 m
8. 261188 Holzmüller, Maximilian 1998 BY TSV Bobingen 1,48 m
263694 Pothila, Watcharaphon 1998 BY LG Augsburg o.g.V.

140 144 148 152 156 160 164 168 172
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Xenos - - o o o o xo xxo xxx
2. Bals - - - o o o o xxx
3. Adelwarth o o o o xxo xo xxx
4. Walschburger - - xo o xo xxx
5. Meier - o o xo xxx
6. Siffl o o xo xo xxx
7. Eberle - xxo o xxo xxx
8. Holzmüller o o xo xxx
Pothila xxx

Weitsprung M14 30.06.2012
Finale
1. 261188 Holzmüller, Maximilian 1998 BY TSV Bobingen 5,56 m
3,89 x 5,40 5,50 5,56 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 261133 Meier, Dominik 1998 BY VfL Kaufering 5,41 m
5,26 4,89 x 5,41 4,88 4,85
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 261847 Xenos, Florian 1998 BY LG Augsburg 5,37 m
5,37 5,13 5,17 x x 5,20
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. 262527 Escher, Lukas 1998 BY TV Türkheim 5,31 m
x x 4,74 4,84 x 5,31
+0,0 +0,0 +0,0
5. 261103 Braunmiller, Florian 1998 BY TSV Gersthofen 5,16 m
5,16 5,00 4,95 4,79 4,53 4,98
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. 262145 Eberle, Benedikt 1998 BY VfL Kaufering 4,98 m
4,48 x 4,72 4,98 4,89 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. 263694 Pothila, Watcharaphon 1998 BY LG Augsburg 4,85 m
x 4,64 4,63 4,85 x 4,65
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
8. 261844 Sturm, Timo 1998 BY LG Augsburg 4,62 m
4,59 4,56 x 4,62 4,40 4,61
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
9. 263057 Walschburger, Paul 1998 BY LAZ Kreis Günzburg 4,40 m
4,40 4,28 x
+0,0 +0,0
10. 261220 Engelhard, Jan 1998 BY SC Vöhringen 4,36 m
4,36 3,91 4,18
+0,0 +0,0 +0,0
11. 261096 Bals, Yannick 1998 BY LAZ Kreis Günzburg 3,95 m
x 3,95 3,87
+0,0 +0,0
262756 Steinlehner, Silvan 1998 BY SSV Wertach n.a.
263034 Brabandt, Til 1998 BY LG Donau-Ries n.a.
263033 Rasche, Benedikt 1998 BY LG Donau-Ries n.a.
263038 Strauss, Florian 1998 BY LG Donau-Ries n.a.

Kugelstoß M14 4 kg 30.06.2012
Finale
1. 263057 Walschburger, Paul 1998 BY LAZ Kreis Günzburg 10,82 m
8,63 10,82 10,03 10,45 9,85 x
2. 261188 Holzmüller, Maximilian 1998 BY TSV Bobingen 10,23 m
9,50 9,79 9,08 9,62 9,96 10,23
3. 262527 Escher, Lukas 1998 BY TV Türkheim 9,46 m
8,38 9,05 8,56 x 9,46 9,10
4. 258387 Adelwarth, Robin 1998 BY TV Erkheim 9,20 m
8,48 9,13 8,87 9,01 9,20 8,93
5. 262118 Mosler, Philip 1998 BY SV Untermeitingen 8,46 m
8,02 7,92 8,05 8,42 8,46 x

Diskuswurf M14 1 kg 30.06.2012
Finale
1. 259573 Friedrich, Lukas 1998 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 33,87 m
27,68 33,87 x 28,75 28,22 27,66
2. 261847 Xenos, Florian 1998 BY LG Augsburg 30,55 m
26,38 24,92 29,37 x 28,53 30,55
3. 261188 Holzmüller, Maximilian 1998 BY TSV Bobingen 28,35 m
26,92 28,35 27,14 24,03 26,84 24,31
4. 258387 Adelwarth, Robin 1998 BY TV Erkheim 26,28 m
26,25 26,28 x x 21,76 x
5. 262527 Escher, Lukas 1998 BY TV Türkheim 23,65 m
20,77 23,51 23,64 19,65 23,65 21,19
6. 262118 Mosler, Philip 1998 BY SV Untermeitingen 23,35 m
19,94 23,35 x 19,70 x x

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20+0,6 30.06.2012
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 255521 Humburger, Lena 1996 BY LG Donau-Ries 13,24 sec.
2. 254192 Zott, Angelina 1994 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 13,45 sec.
3. 251554 Holzleitner, Natalie 1993 BY SC Ronsberg 13,56 sec.
4. 255919 Graber, Julia 1995 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 13,66 sec.
5. 253678 Birkhold, Julia 1994 BY LG Kaufbeuren 13,74 sec.
261390 Fritz, Michael 1997 BY LG Zusam n.a.

100 m WJ U20+0,6 30.06.2012
1. Zeitlauf
1. 27975 Krötzinger, Antonia 1993 BY LAZ Kreis Günzburg 12,68 sec.
2. 253607 Schmitt, Yvonne 1994 BY TSV Königsbrunn 12,69 sec.
3. 257519 Missenhardt, Jana 1996 BY TSV Königsbrunn 12,87 sec.
4. 255633 Schneider, Nicole 1995 BY LG Westallgäu 12,94 sec.
5. 254370 Auinger, Annette 1994 BY LAZ Kreis Günzburg 13,13 sec.

100 m WJ U20+0,6 30.06.2012
2. Zeitlauf
1. 255521 Humburger, Lena 1996 BY LG Donau-Ries 13,24 sec.
2. 254192 Zott, Angelina 1994 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 13,45 sec.
3. 251554 Holzleitner, Natalie 1993 BY SC Ronsberg 13,56 sec.
4. 255919 Graber, Julia 1995 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 13,66 sec.
5. 253678 Birkhold, Julia 1994 BY LG Kaufbeuren 13,74 sec.

100 m WJ U20+8,8 30.06.2012
3. Zeitlauf
1. 258479 Reiter, Stefanie 1994 BY LG Allgäu/Kempten 13,76 sec.
2. 253734 Helmer, Daniela 1994 BY TV Haldenwang 13,92 sec.
3. 256793 Müller, Franziska 1994 BY LAZ Kreis Günzburg 14,07 sec.
4. 256795 Hirle, Anna 1994 BY LAZ Kreis Günzburg 14,23 sec.
5. 253731 Beck, Ramona 1994 BY TV Haldenwang 14,88 sec.

100 m WJ U20 30.06.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. 27975 Krötzinger, Antonia 1993 BY LAZ Kreis Günzburg +0,6 12,68 sec.
2. 253607 Schmitt, Yvonne 1994 BY TSV Königsbrunn +0,6 12,69 sec.
3. 257519 Missenhardt, Jana 1996 BY TSV Königsbrunn +0,6 12,87 sec.
4. 255633 Schneider, Nicole 1995 BY LG Westallgäu +0,6 12,94 sec.
5. 254370 Auinger, Annette 1994 BY LAZ Kreis Günzburg +0,6 13,13 sec.
6. 255521 Humburger, Lena 1996 BY LG Donau-Ries +0,6 13,24 sec.
7. 254192 Zott, Angelina 1994 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß +0,6 13,45 sec.
8. 251554 Holzleitner, Natalie 1993 BY SC Ronsberg +0,6 13,56 sec.
9. 255919 Graber, Julia 1995 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim +0,6 13,66 sec.
10. 253678 Birkhold, Julia 1994 BY LG Kaufbeuren +0,6 13,74 sec.
11. 258479 Reiter, Stefanie 1994 BY LG Allgäu/Kempten +8,8 13,76 sec.
12. 253734 Helmer, Daniela 1994 BY TV Haldenwang +8,8 13,92 sec.
13. 256793 Müller, Franziska 1994 BY LAZ Kreis Günzburg +8,8 14,07 sec.
14. 256795 Hirle, Anna 1994 BY LAZ Kreis Günzburg +8,8 14,23 sec.
15. 253731 Beck, Ramona 1994 BY TV Haldenwang +8,8 14,88 sec.

200 m WJ U20+0,6 30.06.2012
1. Zeitlauf
1. 257520 Datta, Komal 1996 BY TSV Königsbrunn 26,33 sec.
2. 255633 Schneider, Nicole 1995 BY LG Westallgäu 26,38 sec.
3. 256841 Riedlberger, Stefanie 1996 BY TSV Bobingen 26,40 sec.
4. 255521 Humburger, Lena 1996 BY LG Donau-Ries 26,73 sec.
5. 254370 Auinger, Annette 1994 BY LAZ Kreis Günzburg 26,90 sec.

200 m WJ U20+0,6 30.06.2012
2. Zeitlauf
1. 253669 Wiedenmann, Lena 1994 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 27,75 sec.
2. 253678 Birkhold, Julia 1994 BY LG Kaufbeuren 28,49 sec.
3. 251554 Holzleitner, Natalie 1993 BY SC Ronsberg 29,16 sec.
4. 256793 Müller, Franziska 1994 BY LAZ Kreis Günzburg 29,51 sec.

200 m WJ U20 30.06.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. 257520 Datta, Komal 1996 BY TSV Königsbrunn +0,6 26,33 sec.
2. 255633 Schneider, Nicole 1995 BY LG Westallgäu +0,6 26,38 sec.
3. 256841 Riedlberger, Stefanie 1996 BY TSV Bobingen +0,6 26,40 sec.
4. 255521 Humburger, Lena 1996 BY LG Donau-Ries +0,6 26,73 sec.
5. 254370 Auinger, Annette 1994 BY LAZ Kreis Günzburg +0,6 26,90 sec.
6. 253669 Wiedenmann, Lena 1994 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim +0,6 27,75 sec.
7. 253678 Birkhold, Julia 1994 BY LG Kaufbeuren +0,6 28,49 sec.
8. 251554 Holzleitner, Natalie 1993 BY SC Ronsberg +0,6 29,16 sec.
9. 256793 Müller, Franziska 1994 BY LAZ Kreis Günzburg +0,6 29,51 sec.

400 m WJ U20 30.06.2012
Finale
1. 256708 Rutsch, Birte 1996 BY DJK Friedberg 61,91 sec.

800 m WJ U20 30.06.2012
Finale
1. 29854 Geiger, Katrin 1993 BY SV Steinheim 2:17,23 min.
2. 257033 Sager, Salome 1996 BY TSV Königsbrunn 2:22,86 min.
3. 257341 Kling, Selina 1993 BY LG Zusam 2:33,00 min.
253429 Bußmann, Sarah 1993 BY SC Vöhringen n.a.

1500 m WJ U20 30.06.2012
Finale
1. 29854 Geiger, Katrin 1993 BY SV Steinheim 4:52,45 min.
2. 257521 Roderer, Vanessa 1996 BY TSV Königsbrunn 5:15,61 min.
3. 257341 Kling, Selina 1993 BY LG Zusam 5:18,16 min.
27075 Von Dehn, Veronika 1993 BY LG Würm Athletik n.a.

100 m Hürden WJ U20 0.838m+0,5 30.06.2012
Finale
1. 251493 Schneider, Julia 1994 BY LG Donau-Ries 15,69 sec.
2. 258479 Reiter, Stefanie 1994 BY LG Allgäu/Kempten 16,76 sec.
3. 253668 Rieger, Sarah 1994 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 16,89 sec.

4 x 100 m Staffel WJ U20 30.06.2012
Finale
1. StG Team Schwaben I BY 49,16 sec.
257519 Missenhardt, Jana 1996; 256841 Riedlberger, Stefanie 1996
257520 Datta, Komal 1996; 253607 Schmitt, Yvonne 1994
2. SpVgg. Auerbach/Streitheim I BY 51,30 sec.
255919 Graber, Julia 1995; 253669 Wiedenmann, Lena 1994
255921 Kuen, Leonie 1995; 28934 Schwock, Vanessa 1994
3. StG Wiggensbach I BY 53,44 sec.
253734 Helmer, Daniela 1994; 253653 Mair, Katharina 1994
257737 Herrmann, Karolina 1996; 251554 Holzleitner, Natalie 1993

Hochsprung WJ U20 30.06.2012
Finale
1. 253668 Rieger, Sarah 1994 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 1,49 m
253653 Mair, Katharina 1994 BY TSV Wiggensbach o.g.V.

145 149 153
----- ----- -----
1. Rieger o o xxx
Mair - xxx

Weitsprung WJ U20 30.06.2012
Finale
1. 28556 Taryne, Claudia 1993 BY TSV Gersthofen 5,44 m
5,20 5,22 5,26 5,37 5,26 5,44
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 251493 Schneider, Julia 1994 BY LG Donau-Ries 5,41 m
x 4,96 x 5,15 5,41 5,23
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 28934 Schwock, Vanessa 1994 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 5,02 m
4,86 4,97 4,76 4,88 5,02 4,88
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. 253734 Helmer, Daniela 1994 BY TV Haldenwang 4,76 m
4,76 4,16 x
+0,0 +0,0
5. 251554 Holzleitner, Natalie 1993 BY SC Ronsberg 4,71 m
4,56 4,61 4,71 4,49 4,66 4,68
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. 253765 Diebold, Annalena 1994 BY TSV Bobingen 4,67 m
4,67 4,22 x x x x
+0,0 +0,0
7. 253653 Mair, Katharina 1994 BY TSV Wiggensbach 4,60 m
x 4,60 - - - -
+0,1
8. 255919 Graber, Julia 1995 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 4,58 m
4,47 4,31 4,55 4,55 x 4,58
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
9. 253731 Beck, Ramona 1994 BY TV Haldenwang 4,17 m
x x 4,17
+0,0
10. 256795 Hirle, Anna 1994 BY LAZ Kreis Günzburg 4,00 m
3,71 3,98 4,00
+0,0 +0,0 +0,0
252617 Stegelmann, Caren 1993 BY LG Augsburg n.a.
251792 Rogal, Tanja 1994 BY LG Augsburg n.a.
253961 Ziegler, Martina 1995 BY DJK Memmingen n.a.

Kugelstoß WJ U20 4 kg 30.06.2012
Finale
1. 28934 Schwock, Vanessa 1994 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 10,09 m
10,09 9,75 x x 9,30 9,46
2. 28556 Taryne, Claudia 1993 BY TSV Gersthofen 9,83 m
9,00 9,00 9,43 9,83 x 9,74
3. 253653 Mair, Katharina 1994 BY TSV Wiggensbach 9,62 m
9,62 9,22 9,28 8,81 8,96 8,96
4. 253668 Rieger, Sarah 1994 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 9,37 m
8,92 9,37 9,11 9,26 9,31 9,09
251792 Rogal, Tanja 1994 BY LG Augsburg n.a.

Diskuswurf WJ U20 1 kg 30.06.2012
Finale
1. 255918 Juraschek, Anna 1995 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 37,70 m
37,70 x 31,65 36,05 36,48 x
2. 28934 Schwock, Vanessa 1994 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 33,93 m
33,93 33,04 33,89 x x x
3. 255919 Graber, Julia 1995 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 27,86 m
23,34 25,86 27,34 26,07 27,86 27,82
251792 Rogal, Tanja 1994 BY LG Augsburg n.a.

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 30.06.2012
Finale
1. TSV Schwabmünchen I BY 51,46 sec.
260378 Stuhler, Julia 1997; 263381 Rost, Katharina 1998
262227 Hornung, Theresa 1998; 260379 Saule, Franziska 1997
2. StG Wiggensbach II I BY 52,38 sec.
261589 Bichler, Franziska 1998; 261590 Knestel, Elena 1998
257374 Klos, Johanna 1998; 258713 Hercher, Lisa 1998
3. TSV Oberreitnau I BY 52,85 sec.
258690 Planatscher, Elisa 1997; 258686 Schulz, Jana-Maria 1998
258688 Gries, Katharina 1998; 258685 Deuring, Anna Lena 1998
4. LG ESV Augsburg-TSV Neusäß I BY 55,93 sec.
258651 Wirth, Anna 1997; 259701 Reich, Kathrin 1997
259702 Lutzenberger, Anna 1997; 259699 Lamey, Carlotta 1997

Jugend W15
100 m W15+1,5 30.06.2012
1. Zeitlauf
1. 260378 Stuhler, Julia 1997 BY TSV Schwabmünchen 12,90 sec.
2. 256855 Schneider, Ramona 1997 BY LG Donau-Ries 13,10 sec.
3. 257609 Schöllhorn, Hannah 1997 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 13,30 sec.
4. 260379 Saule, Franziska 1997 BY TSV Schwabmünchen 13,40 sec.
5. 257469 Popp, Aliena 1997 BY LG Westallgäu 14,03 sec.
6. 263074 Rieder, Franziska 1997 BY SV Untermeitingen 14,51 sec.

100 m W15+0,9 30.06.2012
2. Zeitlauf
1. 258690 Planatscher, Elisa 1997 BY TSV Oberreitnau 13,90 sec.
2. 258858 Loibl, Leyla 1997 BY LG Donau-Ries 14,09 sec.
3. 259917 Luckner, Pia 1997 BY LG Reischenau-Zusamtal 14,11 sec.
4. 257464 Trunzer, Pia 1997 BY LG Westallgäu 14,26 sec.
5. 258684 Heimpel, Andrea 1997 BY TSV Oberreitnau 14,33 sec.
6. 262769 Jäckle, Helena 1997 BY LAZ Kreis Günzburg 14,74 sec.
7. 259699 Lamey, Carlotta 1997 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 14,80 sec.

100 m W15+0,7 30.06.2012
3. Zeitlauf
1. 261455 Iserhienrhien, Kathleen 1997 BY LG Augsburg 14,04 sec.
2. 261637 Birkholz, Hannah 1997 BY LG Zusam 14,16 sec.
3. 260646 Spazierer, Viana 1997 BY TSV Wiggensbach 14,59 sec.
4. 259702 Lutzenberger, Anna 1997 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 14,60 sec.
5. 263399 Schindler, Selina 1997 BY LG Zusam 14,71 sec.
6. 259701 Reich, Kathrin 1997 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 15,64 sec.

100 m W15 30.06.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. 260378 Stuhler, Julia 1997 BY TSV Schwabmünchen +1,5 12,90 sec.
2. 256855 Schneider, Ramona 1997 BY LG Donau-Ries +1,5 13,10 sec.
3. 257609 Schöllhorn, Hannah 1997 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim +1,5 13,30 sec.
4. 260379 Saule, Franziska 1997 BY TSV Schwabmünchen +1,5 13,40 sec.
5. 258690 Planatscher, Elisa 1997 BY TSV Oberreitnau +9,0 13,90 sec.
6. 257469 Popp, Aliena 1997 BY LG Westallgäu +1,5 14,03 sec.
7. 261455 Iserhienrhien, Kathleen 1997 BY LG Augsburg +0,7 14,04 sec.
8. 258858 Loibl, Leyla 1997 BY LG Donau-Ries +9,0 14,09 sec.
9. 259917 Luckner, Pia 1997 BY LG Reischenau-Zusamtal +9,0 14,11 sec.
10. 261637 Birkholz, Hannah 1997 BY LG Zusam +0,7 14,16 sec.
11. 257464 Trunzer, Pia 1997 BY LG Westallgäu +9,0 14,26 sec.
12. 258684 Heimpel, Andrea 1997 BY TSV Oberreitnau +9,0 14,33 sec.
13. 263074 Rieder, Franziska 1997 BY SV Untermeitingen +1,5 14,51 sec.
14. 260646 Spazierer, Viana 1997 BY TSV Wiggensbach +0,7 14,59 sec.
15. 259702 Lutzenberger, Anna 1997 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß +0,7 14,60 sec.
16. 263399 Schindler, Selina 1997 BY LG Zusam +0,7 14,71 sec.
17. 262769 Jäckle, Helena 1997 BY LAZ Kreis Günzburg +9,0 14,74 sec.
18. 259699 Lamey, Carlotta 1997 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß +9,0 14,80 sec.
19. 259701 Reich, Kathrin 1997 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß +0,7 15,64 sec.

300 m W15 30.06.2012
Finale
1. 259811 Miorin, Luisa 1997 BY DJK Memmingen 42,56 sec.
2. 260379 Saule, Franziska 1997 BY TSV Schwabmünchen 44,29 sec.
3. 257464 Trunzer, Pia 1997 BY LG Westallgäu 45,48 sec.
4. 259542 Friedrich, Viola 1997 BY LAZ Kreis Günzburg 47,33 sec.
5. 261455 Iserhienrhien, Kathleen 1997 BY LG Augsburg 49,58 sec.
257469 Popp, Aliena 1997 BY LG Westallgäu n.a.

800 m W15 30.06.2012
Finale
1. 256776 Zimmermann, Leandra 1997 BY TG Viktoria Augsburg 2:26,77 min.
2. 263319 Spielvogel, Eva-Marie 1997 BY LG Kaufbeuren 2:33,87 min.
3. 258651 Wirth, Anna 1997 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 2:33,90 min.
4. 262982 Konrad, Verena 1997 BY TSV Weissenhorn 2:42,36 min.
5. 257466 Linder, Annika 1997 BY LG Westallgäu 2:48,21 min.

80 m Hürden W15 0.762m+0,4 30.06.2012
Finale
1. 256855 Schneider, Ramona 1997 BY LG Donau-Ries 12,10 sec.
2. 259811 Miorin, Luisa 1997 BY DJK Memmingen 12,65 sec.
3. 260378 Stuhler, Julia 1997 BY TSV Schwabmünchen 12,97 sec.
4. 257607 Rieger, Maria 1997 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 13,45 sec.
5. 259542 Friedrich, Viola 1997 BY LAZ Kreis Günzburg 13,76 sec.

300 m Hürden W15 0.762m 30.06.2012
Finale
1. 258914 Maier, Maresa 1997 BY SV Steinheim 50,89 sec.
2. 259919 Bermeitinger, Julia 1997 BY LG Reischenau-Zusamtal 52,13 sec.
3. 259982 Schneider, Andrea 1997 BY LAZ Kreis Günzburg 53,50 sec.
4. 260038 Morschl, Ursula 1997 BY LG Augsburg 53,76 sec.
5. 259917 Luckner, Pia 1997 BY LG Reischenau-Zusamtal 56,05 sec.

Hochsprung W15 30.06.2012
Finale
1. 259919 Bermeitinger, Julia 1997 BY LG Reischenau-Zusamtal 1,54 m
2. 258914 Maier, Maresa 1997 BY SV Steinheim 1,54 m
3. 257609 Schöllhorn, Hannah 1997 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 1,50 m
4. 258482 Seidl, Melissa 1997 BY TSV Friedberg 1,46 m
5. 600920 Lippl, Beartice 1997 BY LG Reischenau-Zusamtal 1,42 m
6. 257607 Rieger, Maria 1997 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 1,42 m
7. 258684 Heimpel, Andrea 1997 BY TSV Oberreitnau 1,38 m
8. 259982 Schneider, Andrea 1997 BY LAZ Kreis Günzburg 1,38 m

130 134 138 142 146 150 154 158
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bermeitinger o o xo o o xo o xxx
2. Maier - - - o xo o xxo xxx
3. Schöllhorn - - - o o xo xxx
4. Seidl o o o o xxo xxx
5. Lippl xo o xo xo xxx
6. Rieger o o o xxo xxx
7. Heimpel o o o xxx
8. Schneider o xxo xo xxx

Weitsprung W15 30.06.2012
Finale
1. 258914 Maier, Maresa 1997 BY SV Steinheim 4,88 m
x 4,80 4,88 4,68 x 4,84
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 257609 Schöllhorn, Hannah 1997 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 4,82 m
4,58 4,78 4,79 4,62 4,81 4,82
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 260038 Morschl, Ursula 1997 BY LG Augsburg 4,68 m
4,50 4,62 4,68 4,47 4,67 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. 258690 Planatscher, Elisa 1997 BY TSV Oberreitnau 4,65 m
4,39 3,62 4,58 4,51 4,65 4,58
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. 261455 Iserhienrhien, Kathleen 1997 BY LG Augsburg 4,59 m
x 4,05 4,38 4,45 4,59 4,41
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. 259542 Friedrich, Viola 1997 BY LAZ Kreis Günzburg 4,39 m
x x 4,39 4,12 x 4,10
+0,0 +0,0 +0,0
7. 261637 Birkholz, Hannah 1997 BY LG Zusam 4,29 m
4,21 4,29 3,97 3,69 4,01 4,29
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
8. 259699 Lamey, Carlotta 1997 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 4,25 m
4,21 4,14 4,15 4,11 4,25 4,25
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
9. 259982 Schneider, Andrea 1997 BY LAZ Kreis Günzburg 4,21 m
x 4,06 4,21 4,07 x -
+0,0 +0,0 +0,0
10. 260646 Spazierer, Viana 1997 BY TSV Wiggensbach 4,09 m
x 4,09 4,05
+0,0 +0,0
11. 259701 Reich, Kathrin 1997 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 3,95 m
3,95 3,88 3,65
+0,0 +0,0 +0,0
12. 260660 Müller, Rebecca 1997 BY LG Augsburg 3,80 m
3,80 3,72 3,80
+0,0 +0,0 +0,0
13. 259702 Lutzenberger, Anna 1997 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 3,76 m
3,76 3,57 x
+0,0 +0,0
14. 263399 Schindler, Selina 1997 BY LG Zusam 3,67 m
3,63 3,35 3,67
+0,0 +0,0 +0,0
600920 Lippl, Beartice 1997 BY LG Reischenau-Zusamtal n.a.

Dreisprung W15 30.06.2012
Finale
1. 259919 Bermeitinger, Julia 1997 BY LG Reischenau-Zusamtal 10,16 m
9,48 9,68 9,68 9,87 10,16 9,97
+0,1 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 259982 Schneider, Andrea 1997 BY LAZ Kreis Günzburg 10,05 m
9,44 9,67 x 9,75 10,05 9,70
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 259917 Luckner, Pia 1997 BY LG Reischenau-Zusamtal 9,47 m
9,23 9,10 8,88 x 9,47 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. 262884 Ruecker, Wanda 1998 BY LAZ Kreis Günzburg 8,36 m
7,75 8,15 8,36 7,87 8,30 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß W15 3 kg 30.06.2012
Finale
1. 257607 Rieger, Maria 1997 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 11,48 m
11,16 11,21 10,35 11,39 11,48 11,40
2. 257609 Schöllhorn, Hannah 1997 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 10,05 m
9,93 9,22 9,94 9,77 10,05 9,81
3. 260215 Rampp, Kim 1997 BY TSV Wiggensbach 9,79 m
9,53 9,66 9,01 9,79 9,76 9,10
4. 600920 Lippl, Beartice 1997 BY LG Reischenau-Zusamtal 9,36 m
8,93 8,47 8,12 8,99 9,15 9,36
5. 260660 Müller, Rebecca 1997 BY LG Augsburg 8,50 m
8,50 7,95 x 6,80 7,10 7,97
6. 262769 Jäckle, Helena 1997 BY LAZ Kreis Günzburg 8,48 m
8,48 7,44 7,58 7,37 8,02 7,44
7. 258684 Heimpel, Andrea 1997 BY TSV Oberreitnau 7,09 m
6,98 7,09 6,67 6,97 6,76 7,09

Diskuswurf W15 1 kg 30.06.2012
Finale
1. 260215 Rampp, Kim 1997 BY TSV Wiggensbach 27,15 m
17,09 27,15 x 25,86 26,00 27,15
2. 600920 Lippl, Beartice 1997 BY LG Reischenau-Zusamtal 17,11 m
x x x 16,08 15,94 17,11
3. 260660 Müller, Rebecca 1997 BY LG Augsburg 15,41 m
12,39 13,92 12,80 15,41 13,69 12,05

Jugend W14
100 m W14+1,1 30.06.2012
1. Zeitlauf
1. 260709 Baumann, Kristin 1998 BY LG Donau-Ries 13,27 sec.
2. 263133 Probst, Anne 1998 BY TSV Gersthofen 13,36 sec.
3. 261590 Knestel, Elena 1998 BY TSV Wiggensbach 13,56 sec.
4. 263381 Rost, Katharina 1998 BY TSV Schwabmünchen 13,75 sec.
5. 258686 Schulz, Jana-Maria 1998 BY TSV Oberreitnau 13,80 sec.

100 m W14+0,5 30.06.2012
2. Zeitlauf
1. 261474 Wagner, Hanna 1998 BY TSG Füssen 13,70 sec.
2. 262857 Fries, Miriam 1998 BY TV Sontheim 13,86 sec.
3. 261138 Schiele, Franziska 1998 BY LG Donau-Ries 14,03 sec.
4. 262227 Hornung, Theresa 1998 BY TSV Schwabmünchen 14,24 sec.
5. 261467 Mühlberger, Tamara Louisa 1998 BY TSG Füssen 14,27 sec.

100 m W14+0,5 30.06.2012
3. Zeitlauf
1. 258713 Hercher, Lisa 1998 BY TSV Altusried 14,22 sec.
2. 261798 Diebold, Isabell 1998 BY TSV Bobingen 14,91 sec.
3. 260446 Brendemuehl, Annika 1998 BY TSV Altusried 15,07 sec.
4. 262250 Schwarz, Sina 1998 BY LG Donau-Ries 15,27 sec.
5. 261592 Schmidt, Annabelle 1998 BY TSV Wiggensbach 15,36 sec.

100 m W14+0,4 30.06.2012
4. Zeitlauf
1. 262264 Baur, Monika 1998 BY TV Türkheim 14,25 sec.
2. 261135 Schulz, Aylin 1998 BY LG Donau-Ries 14,30 sec.
3. 258687 Bahlo, Schirin 1998 BY TSV Oberreitnau 14,68 sec.
4. 262856 Rommel, Sophia 1998 BY TV Sontheim 15,01 sec.

100 m W14 30.06.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. 260709 Baumann, Kristin 1998 BY LG Donau-Ries +1,1 13,27 sec.
2. 263133 Probst, Anne 1998 BY TSV Gersthofen +1,1 13,36 sec.
3. 261590 Knestel, Elena 1998 BY TSV Wiggensbach +1,1 13,56 sec.
4. 261474 Wagner, Hanna 1998 BY TSG Füssen +0,5 13,70 sec.
5. 263381 Rost, Katharina 1998 BY TSV Schwabmünchen +1,1 13,75 sec.
6. 258686 Schulz, Jana-Maria 1998 BY TSV Oberreitnau +1,1 13,80 sec.
7. 262857 Fries, Miriam 1998 BY TV Sontheim +0,5 13,86 sec.
8. 261138 Schiele, Franziska 1998 BY LG Donau-Ries +0,5 14,03 sec.
9. 258713 Hercher, Lisa 1998 BY TSV Altusried +0,5 14,22 sec.
10. 262227 Hornung, Theresa 1998 BY TSV Schwabmünchen +0,5 14,24 sec.
11. 262264 Baur, Monika 1998 BY TV Türkheim +0,4 14,25 sec.
12. 261467 Mühlberger, Tamara Louisa 1998 BY TSG Füssen +0,5 14,27 sec.
13. 261135 Schulz, Aylin 1998 BY LG Donau-Ries +0,4 14,30 sec.
14. 258687 Bahlo, Schirin 1998 BY TSV Oberreitnau +0,4 14,68 sec.
15. 261798 Diebold, Isabell 1998 BY TSV Bobingen +0,5 14,91 sec.
16. 262856 Rommel, Sophia 1998 BY TV Sontheim +0,4 15,01 sec.
17. 260446 Brendemuehl, Annika 1998 BY TSV Altusried +0,5 15,07 sec.
18. 262250 Schwarz, Sina 1998 BY LG Donau-Ries +0,5 15,27 sec.
19. 261592 Schmidt, Annabelle 1998 BY TSV Wiggensbach +0,5 15,36 sec.

800 m W14 30.06.2012
Finale
1. 259802 Kraus, Eva 1998 BY LG Donau-Ries 2:30,76 min.
2. 258685 Deuring, Anna Lena 1998 BY TSV Oberreitnau 2:35,99 min.
3. 262856 Rommel, Sophia 1998 BY TV Sontheim 2:37,40 min.
4. 262264 Baur, Monika 1998 BY TV Türkheim 2:40,14 min.
5. 262857 Fries, Miriam 1998 BY TV Sontheim 2:40,79 min.
6. 259803 Loibl, Lyann 1998 BY LG Donau-Ries 2:40,87 min.
7. 261346 Sauter, Nicola 1998 BY LG Westallgäu 2:42,43 min.
260160 Hartmann, Franziska 1998 BY LG Westallgäu n.a.
261589 Bichler, Franziska 1998 BY TSV Wiggensbach n.a.
261868 Scheidhammer, Nina 1998 BY SSV Wertach n.a.

80 m Hürden W14 0.762m+0,1 30.06.2012
Finale
1. 261467 Mühlberger, Tamara Louisa 1998 BY TSG Füssen 13,10 sec.
2. 257374 Klos, Johanna 1998 BY TSV Altusried 13,33 sec.
3. 258688 Gries, Katharina 1998 BY TSV Oberreitnau 13,94 sec.
4. 261594 Hudez, Melanie 1998 BY TSV Wiggensbach 14,51 sec.
5. 263141 Loschko, Magdalena 1998 BY LG Aichach-Rehling 15,45 sec.
6. 262250 Schwarz, Sina 1998 BY LG Donau-Ries 15,94 sec.
261589 Bichler, Franziska 1998 BY TSV Wiggensbach aufg.

Hochsprung W14 30.06.2012
Finale
1. 261590 Knestel, Elena 1998 BY TSV Wiggensbach 1,54 m

130 134 138 142 146 150 154 158
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Knestel - - - o - xxo o xxx

Weitsprung W14 30.06.2012
Finale
1. 261589 Bichler, Franziska 1998 BY TSV Wiggensbach 4,89 m
4,72 4,62 4,89 x 4,71 4,77
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 261474 Wagner, Hanna 1998 BY TSG Füssen 4,86 m
4,10 4,40 4,48 4,32 4,57 4,86
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 261590 Knestel, Elena 1998 BY TSV Wiggensbach 4,84 m
4,54 4,84 x 4,36 4,38 4,52
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. 257374 Klos, Johanna 1998 BY TSV Altusried 4,70 m
4,60 x x x 4,70 x
+0,0 +0,0
5. 258685 Deuring, Anna Lena 1998 BY TSV Oberreitnau 4,65 m
4,31 4,36 4,46 3,40 4,48 4,65
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. 258688 Gries, Katharina 1998 BY TSV Oberreitnau 4,57 m
x 4,46 4,45 4,56 4,54 4,57
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. 259829 Prim, Kimberly 1998 BY SV Untermeitingen 4,56 m
4,35 4,48 4,37 4,28 4,38 4,56
+0,0 +0,1 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
8. 261467 Mühlberger, Tamara Louisa 1998 BY TSG Füssen 4,30 m
4,30 4,29 4,04 4,21 x x
+0,0 +0,0 +0,0 -1,3
9. 263133 Probst, Anne 1998 BY TSV Gersthofen 4,28 m
4,16 3,95 4,28
+0,0 +0,0 +0,0
10. 263381 Rost, Katharina 1998 BY TSV Schwabmünchen 4,20 m
4,04 4,09 4,20
+0,0 +0,0 +0,0
11. 260709 Baumann, Kristin 1998 BY LG Donau-Ries 4,17 m
3,96 4,17 x
-0,1 +0,0
12. 258713 Hercher, Lisa 1998 BY TSV Altusried 4,08 m
4,08 3,98 3,83
+0,0 +0,0 +0,0
13. 261594 Hudez, Melanie 1998 BY TSV Wiggensbach 4,03 m
3,65 3,79 4,03
+0,0 +0,0 +0,0
14. 262264 Baur, Monika 1998 BY TV Türkheim 4,02 m
4,02 3,86 3,83
+0,0 +0,0 +0,0
15. 263141 Loschko, Magdalena 1998 BY LG Aichach-Rehling 3,90 m
3,64 3,67 3,90
+0,0 +0,0 +0,0
16. 261138 Schiele, Franziska 1998 BY LG Donau-Ries 3,83 m
3,66 3,83 2,75
+0,1 +0,0 +0,0
17. 262884 Ruecker, Wanda 1998 BY LAZ Kreis Günzburg 3,80 m
3,80 3,73 3,60
+0,0 +0,0 +0,0
18. 261592 Schmidt, Annabelle 1998 BY TSV Wiggensbach 3,58 m
x 3,30 3,58
+0,0 +0,0
19. 260446 Brendemuehl, Annika 1998 BY TSV Altusried 3,49 m
3,49 x 3,39
+0,0 +0,0
261868 Scheidhammer, Nina 1998 BY SSV Wertach n.a.
258687 Bahlo, Schirin 1998 BY TSV Oberreitnau n.a.

Kugelstoß W14 3 kg 30.06.2012
Finale
1. 260550 Melzer, Laura 1998 BY TSV Friedberg 9,61 m
9,06 9,04 8,58 9,43 - 9,61
2. 258688 Gries, Katharina 1998 BY TSV Oberreitnau 9,40 m
9,04 8,75 8,64 8,83 9,40 8,85
3. 261598 Steiger, Jasmin 1998 BY TSV Wiggensbach 8,60 m
7,26 8,03 8,27 8,21 8,31 8,60
4. 258687 Bahlo, Schirin 1998 BY TSV Oberreitnau 8,22 m
7,46 7,97 8,08 8,22 - 7,52
5. 261138 Schiele, Franziska 1998 BY LG Donau-Ries 8,19 m
7,47 6,52 7,31 8,19 6,92 7,66
6. 262250 Schwarz, Sina 1998 BY LG Donau-Ries 8,04 m
7,10 6,47 7,55 7,80 7,53 8,04
7. 262857 Fries, Miriam 1998 BY TV Sontheim 8,04 m
7,62 7,73 8,04 7,02 7,48 7,43
8. 261467 Mühlberger, Tamara Louisa 1998 BY TSG Füssen 7,98 m
7,24 7,98 7,70 7,14 7,85 7,35
9. 261592 Schmidt, Annabelle 1998 BY TSV Wiggensbach 6,86 m
6,21 6,86 6,48
10. 261798 Diebold, Isabell 1998 BY TSV Bobingen 6,51 m
6,27 - 6,51
11. 263141 Loschko, Magdalena 1998 BY LG Aichach-Rehling 5,29 m
5,01 5,18 5,29

Diskuswurf W14 1 kg 30.06.2012
Finale
1. 259829 Prim, Kimberly 1998 BY SV Untermeitingen 23,66 m
20,63 23,66 23,63 21,95 21,68 x
2. 261598 Steiger, Jasmin 1998 BY TSV Wiggensbach 21,34 m
19,16 15,65 16,48 21,34 19,69 x
3. 260550 Melzer, Laura 1998 BY TSV Friedberg 20,24 m
15,97 x x 20,24 18,50 x
4. 262227 Hornung, Theresa 1998 BY TSV Schwabmünchen 19,01 m
16,32 16,86 x 19,01 x 18,05
263150 Hieber, Sophia 1998 BY LG Aichach-Rehling n.a.
Außer Wertung
259021 Schießl, Simone 1998 BY TSV Peißenberg 21,88 m
21,88 x 21,40 x x x

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | LG Aichach-Rehling        | Datum : 30.06.2012         
       Bericht     | Gisela Regele             | Ort   : Aichach            
                   | Eichenwe8 8               | Kreis : Mittel- und Nordsch
    Veranst.-Nr.   | 86444 Afing               | Bezirk: Schwaben           
   202730114775    | Tel. : 08207 8888         | Land  : Bayern             
                   | eMail: kontakt@lgaa.de    |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Schw. Einzel-Meisterschaften U20/U16                   
  Kategorie        : Bezirksoffen                                           
  Ausrichter       : LG Aichach-Rehling                                     
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Josef-Bestler-Stadion                                  
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
   Sportronic               |------------------|-----------|-----------|---|
   Timemaster O2D           |A. Vereine        |     41    |     38    | 92|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |   6 |     |   6 |     |100|
                            | Seniorinnen      |     |     |     |     |   |
   Lauf  :                  | Männer / Ju.U23  |     |     |     |     |   |
           Mfs De           | Frauen / Jui.U23 |     |     |     |     |   |
   Sprung:                  | Männl. Jugend U20|  17 |     |  15 |     | 88|
           Windmaster 2D    | Weibl. Jugend U20|     |  24 |     |  20 | 83|
                            | Männl. Jugend U18|   9 |     |   8 |     | 88|
  --------------------------| Weibl. Jugend U18|     |  14 |     |  12 | 85|
  Gerätekontrolle:          | Männl. Jugend U16|  45 |     |  39 |     | 86|
   Kontrollgerät            | Weibl. Jugend U16|     |  72 |     |  68 | 94|
    Lackner                 | Männl. Jugend U14|   1 |     |   1 |     |100|
                            | Weibl. Jugend U14|     |     |     |     |   |
   Waage                    | Männl. Kinder U12|     |     |     |     |   |
    Lackner                 | Weibl. Kinder U12|     |     |     |     |   |
                            | Männl. Kinder U10|     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Kinder U10|     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  78 |     |  69 |     | 88|
                            |Summe Weiblich    |     | 110 |     | 100 | 90|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    188    |    169    | 89|
   COSA WIN  Vers. 2.3      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      3                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |     10    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |     15    Mitarb.    28   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel: 08207 8888       eMail: kontakt@lgaa.de            
   Gisela Regele, Eichenweg 8, 86444 Affing                                 
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel: 08251 3638       eMail: otto.Dwaliawili            
   Otto Dwaliawili, Donauwörter Str. 12, 86551 Aichach                      
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.3.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/7391 LG Aichach-Rehling