TSV Wiggensbach
Abendsportfest für männliche/weibliche Kinder U12/U10
am 11.05.2012 in Wiggensbach - an der Feuerwehrstraße (Nähe Freibad)
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 11.05.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. Esterl, Maria 2003 BY TV Immenstadt 1.037 Pkt.
8,64 - 3,45 - 25,50
324 - 367 - 346
2. Hedderich, Theresa 2003 BY TSG Füssen 1.003 Pkt.
8,44 - 3,45 - 21,00
344 - 367 - 292
3. Schmidle, Leonie 2003 BY SSV Wertach 985 Pkt.
8,55 - 3,40 - 21,00
333 - 360 - 292
4. Waldhauser, Sophia 2003 BY TSV Durach 903 Pkt.
8,74 - 3,22 - 18,00
314 - 336 - 253
5. Haas, Julia 2003 BY TSV Wiggensbach 888 Pkt.
8,73 - 3,00 - 19,00
315 - 306 - 267
6. Schmid, Jana 2003 BY TV Immenstadt 875 Pkt.
9,21 - 3,14 - 20,00
269 - 326 - 280
7. Van Thiel, Sina 2003 BY TSV Blaichach 855 Pkt.
8,87 - 3,27 - 15,00
301 - 343 - 211
8. Keller, Pia 2003 BY TSV Petersthal 846 Pkt.
8,96 - 3,22 - 15,50
292 - 336 - 218
9. Falkenberg, Ina 2003 BY TSG Füssen 838 Pkt.
9,22 - 2,93 - 19,50
268 - 297 - 273
10. Wirth, Nele 2003 BY TSV Marktoberdorf 816 Pkt.
9,10 - 2,98 - 16,50
279 - 304 - 233
11. Knyrim, Jennifer 2003 BY TSV Blaichach 810 Pkt.
9,12 - 3,40 - 12,50
277 - 360 - 173
12. Arnold, Corinna 2003 BY TSV Wiggensbach 802 Pkt.
9,27 - 2,80 - 18,50
264 - 278 - 260
13. Gerold, Sarah 2003 BY TV Kempten 790 Pkt.
9,00 - 2,73 - 16,50
289 - 268 - 233
14. Rogg, Franziska 2003 BY TV Immenstadt 759 Pkt.
9,45 - 2,66 - 18,00
248 - 258 - 253
15. Langner, Sarah 2003 BY TSG Füssen 759 Pkt.
9,69 - 2,83 - 17,50
229 - 283 - 247
16. Schwartz, Lilith 2003 BY SC Vöhringen 750 Pkt.
8,92 - 2,82 - 12,50
296 - 281 - 173
17. Kling, Verena 2003 BY TV Haldenwang 743 Pkt.
9,24 - 2,76 - 14,50
267 - 272 - 204
18. Stempfle, Melina 2003 BY TSG Füssen 743 Pkt.
9,89 - 2,74 - 18,50
213 - 270 - 260
19. Kettschik, Michelle 2003 BY TV Immenstadt 742 Pkt.
9,60 - 2,67 - 17,50
236 - 259 - 247
20. 600620 Frank, Inez 2003 BY SC Ronsberg 736 Pkt.
9,05 - 2,99 - 11,00
284 - 305 - 147
21. Herzner, Rosa 2003 BY TSV Wiggensbach 734 Pkt.
8,92 - 2,77 - 12,00
296 - 274 - 164
22. Epple, Theresa 2003 BY TSV Wiggensbach 710 Pkt.
9,12 - 2,79 - 11,50
277 - 277 - 156
23. 600538 Graf, Rebecca 2003 BY TSV Altusried 707 Pkt.
9,34 - 2,73 - 13,00
258 - 268 - 181
24. 600617 Hög, Theresa 2003 BY SC Ronsberg 705 Pkt.
9,54 - 2,89 - 12,50
241 - 291 - 173
25. Weber, Lilian 2003 BY TSV Marktoberdorf 674 Pkt.
8,93 - 2,38 - 12,00
295 - 215 - 164
26. Gallbronner, Charlotte 2003 BY SC Vöhringen 667 Pkt.
9,61 - 2,32 - 16,00
235 - 206 - 226
27. Neßmann, Leonie 2003 BY TSV Marktoberdorf 662 Pkt.
9,12 - 2,53 - 11,00
277 - 238 - 147
28. Cordella, Jana 2003 BY SSV Wertach 659 Pkt.
9,59 - 2,66 - 12,00
237 - 258 - 164
29. Herzog, Enny 2003 BY TSV Marktoberdorf 634 Pkt.
9,80 - 2,30 - 15,00
220 - 203 - 211
30. Willer, Nadine 2003 BY TV Immenstadt 622 Pkt.
10,08 - 2,56 - 13,00
198 - 243 - 181
31. Wintergerst, Betina 2003 BY TV Haldenwang 619 Pkt.
9,89 - 2,67 - 11,00
213 - 259 - 147
32. Glaser, Magdalena 2003 BY TSV Oberstdorf 530 Pkt.
10,42 - 2,13 - 13,00
174 - 175 - 181
33. Spieß, Julia 2003 BY TSV Blaichach 464 Pkt.
10,93 - 2,19 - 10,50
140 - 185 - 139
Kuhn, Theresa 2003 BY TSG Füssen 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
600537 Hamacher, Hannah 2003 BY TSV Altusried 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Wengenmayr, Katharina 2003 BY TV Kempten 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 11.05.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. 600619 Thorausch, Corinna 2004 BY SC Ronsberg 785 Pkt.
9,57 - 2,91 - 18,00
238 - 294 - 253
2. Sontheim, Vreni 2004 BY SSV Wertach 775 Pkt.
8,67 - 2,88 - 12,00
321 - 290 - 164
3. Aslan, Dilara 2004 BY TV Immenstadt 712 Pkt.
9,84 - 2,84 - 15,00
217 - 284 - 211
4. Müller, Antonia 2004 BY TSV Oberstdorf 708 Pkt.
9,89 - 2,69 - 16,50
213 - 262 - 233
5. 600623 Hörberg, Tjorven 2004 BY SC Ronsberg 622 Pkt.
10,23 - 2,48 - 14,50
187 - 231 - 204
6. Schleburg, Cornelia 2004 BY TSV Marktoberdorf 619 Pkt.
9,91 - 2,31 - 14,50
211 - 204 - 204
7. Wandratsch, Luzia 2004 BY TSV Wiggensbach 618 Pkt.
9,79 - 2,61 - 11,00
221 - 250 - 147
8. Rees, Laura 2004 BY TSV Durach 571 Pkt.
10,59 - 2,46 - 13,00
162 - 228 - 181
9. Graf, Leonie 2004 BY TSV Oberstdorf 565 Pkt.
9,50 - 2,17 - 10,50
244 - 182 - 139
10. Stricker, Pia 2004 BY TSV Wiggensbach 540 Pkt.
10,08 - 2,25 - 11,00
198 - 195 - 147
11. Gößner, Carolin 2004 BY TSV Oberstdorf 539 Pkt.
10,38 - 2,32 - 11,50
177 - 206 - 156
12. 600621 Frank, Nina 2005 BY SC Ronsberg 527 Pkt.
10,22 - 2,23 - 11,00
188 - 192 - 147
13. Steck, Hannah 2004 BY TSV Marktoberdorf 487 Pkt.
10,20 - 2,32 - 8,00
189 - 206 - 92
14. Schmid, Sonja 2005 BY TV Immenstadt 482 Pkt.
10,30 - 2,10 - 10,00
182 - 170 - 130
15. Kettschik, Anastasia 2004 BY TV Immenstadt 482 Pkt.
10,69 - 2,00 - 12,50
155 - 154 - 173
16. Perrey, Carla 2004 BY TSV Wiggensbach 481 Pkt.
10,65 - 2,08 - 11,50
158 - 167 - 156
17. Van Thiel, Selin 2005 BY TSV Blaichach 465 Pkt.
10,53 - 2,21 - 9,00
166 - 188 - 111
18. Hilger, Veronika 2004 BY TSV Wiggensbach 457 Pkt.
10,04 - 2,19 - 7,00
201 - 185 - 71
19. Geiger, Amelie 2004 BY TSV Durach 411 Pkt.
11,10 - 1,94 - 10,50
129 - 143 - 139
20. Karg, Annika 2005 BY SC Vöhringen 382 Pkt.
10,66 - 1,37 - 13,50
157 - 37 - 188
21. Maier, Freya 2005 BY TSV Wiggensbach 225 Pkt.
12,68 - 1,44 - 10,00
44 - 51 - 130
Oelsner, Lisa 2004 BY TSV Durach 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Denz, Chiara 2004 BY TSV Blaichach 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Hackl, Vera 2005 BY TSV Wiggensbach 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Wengenmayr, Josefine 2006 BY TV Kempten 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Wengenmayr, Johanna 2004 BY TV Kempten 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Weibliche Kinder U10 3-Kampf 11.05.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. TV Immenstadt BY 4.125 Pkt.
Esterl, Maria 2003 1.037 Pkt.
Schmid, Jana 2003 875 Pkt.
Rogg, Franziska 2003 759 Pkt.
Kettschik, Michelle 2003 742 Pkt.
Aslan, Dilara 2004 712 Pkt.
2. TSV Wiggensbach BY 3.752 Pkt.
Haas, Julia 2003 888 Pkt.
Arnold, Corinna 2003 802 Pkt.
Herzner, Rosa 2003 734 Pkt.
Epple, Theresa 2003 710 Pkt.
Wandratsch, Luzia 2004 618 Pkt.
3. TSV Marktoberdorf BY 3.405 Pkt.
Wirth, Nele 2003 816 Pkt.
Weber, Lilian 2003 674 Pkt.
Neßmann, Leonie 2003 662 Pkt.
Herzog, Enny 2003 634 Pkt.
Schleburg, Cornelia 2004 619 Pkt.
4. SC Ronsberg BY 3.375 Pkt.
600619 Thorausch, Corinna 2004 785 Pkt.
600620 Frank, Inez 2003 736 Pkt.
600617 Hög, Theresa 2003 705 Pkt.
600623 Hörberg, Tjorven 2004 622 Pkt.
600621 Frank, Nina 2005 527 Pkt.

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 11.05.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. Sirch, Lisa 2001 BY VfL Buchloe 1.208 Pkt.
8,00 - 4,28 - 25,50
394 - 468 - 346
2. Romberg, Carolina 2001 BY VfL Buchloe 1.191 Pkt.
8,18 - 3,90 - 30,00
373 - 423 - 395
3. Scheidhammer, Miriam 2001 BY SSV Wertach 1.179 Pkt.
7,75 - 4,17 - 21,50
424 - 456 - 299
4. Zoller, Kerstin 2001 BY DJK Memmingen 1.177 Pkt.
7,88 - 4,29 - 21,50
408 - 470 - 299
5. 600535 Herz, Sabine 2001 BY TSV Altusried 1.163 Pkt.
8,17 - 3,92 - 27,00
374 - 426 - 363
6. Manthey, Anna 2001 BY SSV Wertach 1.149 Pkt.
8,16 - 3,85 - 26,50
375 - 417 - 357
7. Pfetsch, Svenja 2001 BY SC Vöhringen 1.101 Pkt.
7,52 - 3,95 - 15,50
454 - 429 - 218
8. Seifriz, Selin 2001 BY VfL Buchloe 1.077 Pkt.
8,57 - 3,50 - 28,00
331 - 373 - 373
9. Böhler, Fabienne 2001 BY DJK Memmingen 1.068 Pkt.
8,58 - 3,83 - 23,50
330 - 415 - 323
10. Namer, Carina 2001 BY TSV Durach 1.029 Pkt.
8,32 - 3,60 - 20,50
357 - 386 - 286
11. 600207 Ernemann, Julia 2001 BY TV Kaufbeuren 1.002 Pkt.
8,63 - 3,40 - 23,00
325 - 360 - 317
12. Kirchner, Jacqueline 2001 BY SC Vöhringen 970 Pkt.
9,16 - 2,96 - 30,00
274 - 301 - 395
13. Rößle, Carolin 2001 BY TSV Marktoberdorf 899 Pkt.
8,88 - 3,24 - 18,50
300 - 339 - 260
14. 600536 Wurster, Beatrice 2001 BY TSV Altusried 896 Pkt.
9,27 - 3,25 - 21,00
264 - 340 - 292
15. Steinwedel, Nele 2001 BY SC Vöhringen 832 Pkt.
8,99 - 3,30 - 14,00
289 - 347 - 196
16. Reiter, Christiane 2001 BY TV Kempten 822 Pkt.
9,24 - 3,28 - 15,00
267 - 344 - 211
17. Elmer, Lisa 2001 BY TSV Wiggensbach 677 Pkt.
8,99 - 2,38 - 12,50
289 - 215 - 173
Ostwald, Amelie 2001 BY TSV Blaichach 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Rätsch, Katja 2001 BY DJK Memmingen 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Neßmann, Lara 2001 BY TSV Marktoberdorf 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 11.05.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. Deuring, Johanna 2002 BY TV Kempten 1.084 Pkt.
8,26 - 3,64 - 24,00
364 - 391 - 329
2. 600518 Dammer, Simona 2002 BY Kaufbeurer LC 1.081 Pkt.
8,30 - 3,14 - 30,00
360 - 326 - 395
3. Portius, Lena 2002 BY SC Vöhringen 1.027 Pkt.
8,17 - 3,35 - 21,50
374 - 354 - 299
4. Dirr, Thersa 2002 BY SC Vöhringen 1.001 Pkt.
8,18 - 3,22 - 21,00
373 - 336 - 292
5. Karg, Tabea 2002 BY TSV Marktoberdorf 984 Pkt.
8,51 - 3,31 - 21,50
337 - 348 - 299
6. Müller, Christina 2002 BY VfL Buchloe 977 Pkt.
8,47 - 3,32 - 20,50
341 - 350 - 286
7. Stetter, Emma 2002 BY TV Kempten 967 Pkt.
8,66 - 3,54 - 19,00
322 - 378 - 267
8. Frick, Leah 2002 BY SSV Wertach 948 Pkt.
8,89 - 3,19 - 23,00
299 - 332 - 317
9. Mader, Sara 2002 BY SC Vöhringen 916 Pkt.
8,69 - 3,32 - 17,50
319 - 350 - 247
10. 600519 Wendlinger, Josefine 2002 BY TV Kaufbeuren 911 Pkt.
9,08 - 3,28 - 20,50
281 - 344 - 286
11. Ruß, Lina 2002 BY TSV Marktoberdorf 908 Pkt.
8,72 - 3,34 - 17,00
316 - 352 - 240
12. Gütt, Amelie 2002 BY TV Immenstadt 885 Pkt.
8,99 - 3,27 - 18,00
289 - 343 - 253
13. Ritter, Julia 2002 BY SC Vöhringen 862 Pkt.
8,64 - 3,26 - 14,00
324 - 342 - 196
14. Ringeis, Cara 2002 BY TSV Marktoberdorf 848 Pkt.
9,41 - 2,98 - 21,00
252 - 304 - 292
15. 600209 Reinisch, Clara 2002 BY TV Kaufbeuren 843 Pkt.
9,23 - 2,92 - 20,00
268 - 295 - 280
16. Gößner, Pia 2002 BY TSV Oberstdorf 834 Pkt.
9,51 - 2,90 - 21,50
243 - 292 - 299
17. Nieberle, Jana 2002 BY DJK Memmingen 830 Pkt.
9,42 - 3,14 - 18,00
251 - 326 - 253
18. Horeth, Sarah 2002 BY TSV Durach 822 Pkt.
8,74 - 3,28 - 12,00
314 - 344 - 164
19. Ruhland, LUISA 2002 BY DJK Memmingen 786 Pkt.
8,95 - 3,04 - 13,00
293 - 312 - 181
20. Eder, Lara 2002 BY TSV Oberstdorf 783 Pkt.
9,70 - 3,01 - 17,50
228 - 308 - 247
21. Stenke, Kathrin 2002 BY SC Vöhringen 768 Pkt.
8,88 - 3,23 - 10,00
300 - 338 - 130
22. Simbeck, Sina 2002 BY TSV Oberstdorf 751 Pkt.
9,43 - 2,83 - 15,50
250 - 283 - 218
23. Dimbeck, Helena 2002 BY VfL Buchloe 734 Pkt.
8,59 - 2,60 - 11,50
329 - 249 - 156
24. 600611 Guggenmoos, Lisa Marie 2002 BY SC Ronsberg 716 Pkt.
9,81 - 3,02 - 13,50
219 - 309 - 188
25. Bernhard, Jana 2002 BY DJK Memmingen 713 Pkt.
9,35 - 2,83 - 12,50
257 - 283 - 173
26. Geiger, Vally 2002 BY TSV Oberstdorf 712 Pkt.
9,66 - 2,46 - 18,00
231 - 228 - 253
27. Suntheim, Carla 2002 BY TSV Oberstdorf 662 Pkt.
9,44 - 2,60 - 12,00
249 - 249 - 164
28. Held, Eva 2002 BY TV Haldenwang 621 Pkt.
9,56 - 2,81 - 8,50
239 - 280 - 102
29. Steiger, Lorena 2002 BY TSG Füssen 571 Pkt.
10,43 - 2,50 - 12,00
173 - 234 - 164
30. Reisner, Jennifer 2002 BY TSV Wiggensbach 547 Pkt.
10,71 - 2,36 - 13,00
154 - 212 - 181
31. Schmid, Vanessa 2002 BY TV Immenstadt 544 Pkt.
10,25 - 2,35 - 11,00
186 - 211 - 147
32. Aslan, Esriha 2002 BY TV Immenstadt 520 Pkt.
10,10 - 1,93 - 13,00
197 - 142 - 181
Redmann, Amelie 2002 BY TSV Wiggensbach 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 11.05.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. VfL Buchloe BY 5.187 Pkt.
Sirch, Lisa 2001 1.208 Pkt.
Romberg, Carolina 2001 1.191 Pkt.
Seifriz, Selin 2001 1.077 Pkt.
Müller, Christina 2002 977 Pkt.
Dimbeck, Helena 2002 734 Pkt.
2. SC Vöhringen BY 5.015 Pkt.
Pfetsch, Svenja 2001 1.101 Pkt.
Portius, Lena 2002 1.027 Pkt.
Dirr, Thersa 2002 1.001 Pkt.
Kirchner, Jacqueline 2001 970 Pkt.
Mader, Sara 2002 916 Pkt.
3. DJK Memmingen BY 4.574 Pkt.
Zoller, Kerstin 2001 1.177 Pkt.
Böhler, Fabienne 2001 1.068 Pkt.
Nieberle, Jana 2002 830 Pkt.
Ruhland, LUISA 2002 786 Pkt.
Bernhard, Jana 2002 713 Pkt.
4. TSV Oberstdorf BY 3.742 Pkt.
Gößner, Pia 2002 834 Pkt.
Eder, Lara 2002 783 Pkt.
Simbeck, Sina 2002 751 Pkt.
Geiger, Vally 2002 712 Pkt.
Suntheim, Carla 2002 662 Pkt.

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 11.05.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. 600206 Ernemann, Dominik 2003 BY TV Kaufbeuren 835 Pkt.
8,40 - 3,45 - 25,00
313 - 322 - 200
2. Holzheu, Daniel 2003 BY DJK Memmingen 804 Pkt.
8,89 - 3,45 - 27,00
265 - 322 - 217
3. Namer, Bastian 2003 BY TSV Durach 793 Pkt.
8,65 - 3,28 - 25,50
288 - 301 - 204
4. Koinzer, Sandro 2003 BY DJK Memmingen 792 Pkt.
8,77 - 3,00 - 31,00
276 - 265 - 251
5. Möller, Matthias 2003 BY SSV Wertach 734 Pkt.
8,81 - 3,30 - 20,50
273 - 304 - 157
6. 600618 Mayer, Felix 2003 BY SC Ronsberg 655 Pkt.
8,76 - 2,91 - 17,50
277 - 253 - 125
7. Probst, Nils 2003 BY TSV Blaichach 625 Pkt.
9,60 - 2,84 - 22,50
205 - 244 - 176
8. Erbertseder, Quirin 2003 BY DJK Memmingen 608 Pkt.
9,33 - 2,85 - 18,50
227 - 245 - 136
9. Kiupel, David 2003 BY TSV Marktoberdorf 602 Pkt.
9,29 - 2,98 - 16,00
230 - 263 - 109
10. Markus, Kevin 2003 BY SSV Wertach 566 Pkt.
9,28 - 2,80 - 15,00
231 - 238 - 97
11. Stein, Tom 2003 BY TSV Oberstdorf 500 Pkt.
9,72 - 2,49 - 16,00
196 - 195 - 109
12. Schupp, Jakob 2003 BY TSV Wiggensbach 498 Pkt.
9,63 - 2,47 - 15,50
203 - 192 - 103
13. Seemüller, Tim 2003 BY SC Vöhringen 494 Pkt.
9,20 - 2,37 - 13,50
238 - 177 - 79
14. Kiechle, Markus 2003 BY TSV Durach 490 Pkt.
10,06 - 2,41 - 18,50
171 - 183 - 136
15. Vogler, Dominik 2003 BY TSV Oberstdorf 481 Pkt.
10,25 - 2,44 - 18,50
157 - 188 - 136

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 11.05.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. Pfetsch, Jan 2004 BY SC Vöhringen 712 Pkt.
8,75 - 3,09 - 20,50
278 - 277 - 157
2. Faßhold, Tim 2004 BY TSG Füssen 708 Pkt.
9,06 - 3,13 - 22,50
250 - 282 - 176
3. Eidloth, Carlos 2004 BY VfL Buchloe 665 Pkt.
9,61 - 2,87 - 26,50
204 - 248 - 213
4. Bloch, Lennard 2004 BY TSV Durach 586 Pkt.
9,53 - 2,92 - 17,00
211 - 255 - 120
5. Thienel, Florian 2004 BY VfL Buchloe 582 Pkt.
8,99 - 2,61 - 16,50
256 - 212 - 114
6. Mayr, Julius 2005 BY TSV Wiggensbach 574 Pkt.
9,94 - 2,80 - 20,50
179 - 238 - 157
7. Ricken, Jakob 2004 BY TSV Oberstdorf 571 Pkt.
9,33 - 2,82 - 15,50
227 - 241 - 103
8. Twynhues, Hendrik 2004 BY TSV Marktoberdorf 513 Pkt.
9,95 - 2,44 - 19,50
179 - 188 - 146
9. Pfau, Jakob 2004 BY TSG Füssen 502 Pkt.
9,71 - 2,50 - 16,00
197 - 196 - 109
10. Henle, Johannes 2004 BY TSG Füssen 501 Pkt.
10,07 - 2,68 - 16,00
170 - 222 - 109
11. Gerold, Sven 2005 BY TV Kempten 472 Pkt.
9,63 - 2,55 - 12,50
203 - 203 - 66
12. Prinz, Felix 2004 BY TSG Füssen 438 Pkt.
10,57 - 2,33 - 18,00
136 - 171 - 131
13. Best, Lukas 2004 BY TSV Durach 427 Pkt.
10,13 - 2,36 - 14,00
166 - 176 - 85
14. Perrey, Erik 2004 BY TSV Wiggensbach 409 Pkt.
10,62 - 2,27 - 16,50
133 - 162 - 114
15. Guggemos, Paul 2004 BY SSV Wertach 400 Pkt.
10,11 - 2,30 - 12,50
167 - 167 - 66
16. Driendl, Magnus 2004 BY TSG Füssen 390 Pkt.
10,59 - 2,46 - 12,50
134 - 190 - 66
17. Schenk, Lukas 2005 BY TSV Wiggensbach 347 Pkt.
12,36 - 2,50 - 16,50
37 - 196 - 114
18. 600615 Rotter, Elias 2005 BY SC Ronsberg 320 Pkt.
10,04 - 2,06 - 9,00
172 - 130 - 18
19. Kauper, Florian 2005 BY TV Immenstadt 294 Pkt.
10,88 - 2,21 - 9,50
116 - 153 - 25
20. Frey, Ferdinand 2005 BY TV Immenstadt 252 Pkt.
10,77 - 1,90 - 9,50
123 - 104 - 25
21. 600624 Ernemann, Raphael 2006 BY TV Kaufbeuren 221 Pkt.
11,76 - 1,60 - 15,50
66 - 52 - 103
22. Arnold, Alexander 2006 BY TSV Wiggensbach 197 Pkt.
11,80 - 1,76 - 11,50
64 - 80 - 53
23. Schupp, Ansgar 2007 BY TSV Wiggensbach 148 Pkt.
11,56 - 1,71 - 6,00
77 - 71 - 0
600622 Hörmann, Julian 2005 BY SC Ronsberg 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Männliche Kinder U10 3-Kampf 11.05.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. TSG Füssen BY 2.539 Pkt.
Faßhold, Tim 2004 708 Pkt.
Pfau, Jakob 2004 502 Pkt.
Henle, Johannes 2004 501 Pkt.
Prinz, Felix 2004 438 Pkt.
Driendl, Magnus 2004 390 Pkt.
2. TSV Wiggensbach BY 2.025 Pkt.
Mayr, Julius 2005 574 Pkt.
Schupp, Jakob 2003 498 Pkt.
Perrey, Erik 2004 409 Pkt.
Schenk, Lukas 2005 347 Pkt.
Arnold, Alexander 2006 197 Pkt.

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 11.05.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. 261923 Laurin, Tobias 2001 BY TSV Altusried 1.073 Pkt.
8,25 - 4,05 - 44,50
329 - 393 - 351
2. Keller, Niklas 2001 BY TSV Petersthal 1.052 Pkt.
8,05 - 3,77 - 43,00
350 - 361 - 341
3. 600208 Jonas, Popp 2001 BY TV Kaufbeuren 972 Pkt.
8,20 - 3,50 - 38,50
334 - 329 - 309
4. Schubert, Paul 2001 BY TSV Blaichach 947 Pkt.
8,42 - 3,58 - 37,00
311 - 338 - 298
5. 261748 Schumeyer, Marco 2001 BY TV Kaufbeuren 938 Pkt.
8,25 - 3,61 - 33,00
329 - 342 - 267
6. Wagner, Josua 2001 BY TV Haldenwang 937 Pkt.
8,03 - 3,71 - 28,50
353 - 354 - 230
7. Holzheu, Patrick 2001 BY DJK Memmingen 914 Pkt.
8,57 - 3,55 - 35,00
296 - 335 - 283
8. Erbertseder, Severin 2001 BY DJK Memmingen 907 Pkt.
8,54 - 3,60 - 33,00
299 - 341 - 267
9. Rausch, Patrick 2001 BY TV Haldenwang 857 Pkt.
8,56 - 3,37 - 30,50
297 - 313 - 247
10. Meier, Elias 2001 BY VfL Buchloe 830 Pkt.
8,46 - 3,25 - 28,00
307 - 297 - 226
11. Epple, Johannes 2001 BY SC Ronsberg 806 Pkt.
8,97 - 3,06 - 34,00
258 - 273 - 275
12. Schuldeis, Denis 2001 BY DJK Memmingen 785 Pkt.
8,76 - 3,10 - 28,50
277 - 278 - 230
13. Hilger, Valentin 2001 BY TSV Wiggensbach 775 Pkt.
8,83 - 3,17 - 27,00
271 - 287 - 217
14. Wirth, Levin 2001 BY TSV Marktoberdorf 772 Pkt.
8,58 - 3,13 - 24,50
295 - 282 - 195
15. Dreßen, Jonas 2001 BY TSG Füssen 760 Pkt.
8,80 - 3,46 - 21,00
274 - 324 - 162
16. 600212 Merk, Lukas 2001 BY TV Kaufbeuren 760 Pkt.
9,18 - 2,88 - 33,50
240 - 249 - 271
17. Gropengießer, Kilian 2001 BY DJK Memmingen 551 Pkt.
9,99 - 2,65 - 20,50
176 - 218 - 157
Raca, Patrick 2001 BY TSG Füssen 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Meiler, Christian 2001 BY TSG Füssen 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Christoforidis, Philipp 2001 BY TSV Wiggensbach 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 11.05.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. Kaatz, Janis 2002 BY SC Vöhringen 985 Pkt.
7,99 - 3,98 - 30,00
357 - 385 - 243
2. Börner, Paul 2002 BY DJK Memmingen 941 Pkt.
8,34 - 3,53 - 36,00
319 - 332 - 290
3. Schirilo, Matteo 2002 BY TSV Marktoberdorf 935 Pkt.
8,03 - 3,65 - 29,00
353 - 347 - 235
4. Holmsten, Merlin 2002 BY TSV Durach 889 Pkt.
8,22 - 3,38 - 30,00
332 - 314 - 243
5. Sirch, Erik 2002 BY VfL Buchloe 868 Pkt.
8,59 - 3,36 - 32,50
294 - 311 - 263
6. Gugler, Marc 2002 BY SC Vöhringen 846 Pkt.
8,62 - 3,21 - 32,50
291 - 292 - 263
7. Maier, Isak 2002 BY TSV Wiggensbach 844 Pkt.
9,10 - 3,23 - 37,50
247 - 295 - 302
8. Bumann, Moritz 2002 BY TSG Füssen 820 Pkt.
8,61 - 3,46 - 25,50
292 - 324 - 204
9. Thoma, Kilian 2002 BY SC Vöhringen 776 Pkt.
8,85 - 3,05 - 29,00
269 - 272 - 235
10. Hoffmann, Gabriel 2002 BY DJK Memmingen 774 Pkt.
8,62 - 3,41 - 21,50
291 - 317 - 166
11. Hüttl, Simon 2002 BY TSV Petersthal 774 Pkt.
9,14 - 3,38 - 27,00
243 - 314 - 217
12. Sonner, Yannick 2002 BY TV Haldenwang 757 Pkt.
9,38 - 3,30 - 28,50
223 - 304 - 230
13. Boldt, Niko 2002 BY TSG Füssen 751 Pkt.
8,87 - 3,22 - 24,00
267 - 294 - 190
14. Freier, Felix 2002 BY TSV Wiggensbach 699 Pkt.
9,22 - 3,49 - 18,50
236 - 327 - 136
15. Steiger, Manuel 2002 BY TSG Füssen 640 Pkt.
8,83 - 2,96 - 16,00
271 - 260 - 109
16. Schaich, Simon 2002 BY TSV Durach 596 Pkt.
9,20 - 3,06 - 14,00
238 - 273 - 85
17. Fink, Vincent 2002 BY SC Vöhringen 572 Pkt.
9,88 - 2,78 - 20,00
184 - 236 - 152
18. 600612 Guggenmoos, Niclas 2002 BY SC Ronsberg 514 Pkt.
9,49 - 2,43 - 16,50
214 - 186 - 114
19. Guggemos, Tobias 2002 BY SSV Wertach 447 Pkt.
9,24 - o.g.v. - 26,50
234 - - 213
Lambacher, Maximilian 2002 BY TSG Füssen 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Männliche Kinder U12 3-Kampf 11.05.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. DJK Memmingen BY 4.321 Pkt.
Börner, Paul 2002 941 Pkt.
Holzheu, Patrick 2001 914 Pkt.
Erbertseder, Severin 2001 907 Pkt.
Schuldeis, Denis 2001 785 Pkt.
Hoffmann, Gabriel 2002 774 Pkt.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | TSV Wiggensbach - Abt. L  | Datum : 11.05.2012         
       Bericht     | Andreas Wagner            | Ort   : Wiggensbach        
                   | Am Lindenbühl 22          | Kreis : Allgäu             
    Veranst.-Nr.   | 87487                     | Bezirk: Schwaben           
   202718414852    | Tel. : Wiggensbach        | Land  : Bayern             
                   | eMail: a-wagner-wiggensbach@t-online.de                
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Abendsportfest                                         
  Kategorie        : Landesoffen                                            
  Ausrichter       : Abt. Leichtathletik                                    
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : an der Feuerwehrstraße (Nähe Freibad)                  
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     18    |     18    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |     |     |     |     |   |
                            | Seniorinnen      |     |     |     |     |   |
   Lauf  :                  | Männer / Ju.U23  |     |     |     |     |   |
                            | Frauen / Jui.U23 |     |     |     |     |   |
   Sprung:                  | Männl. Jugend U20|     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Jugend U20|     |     |     |     |   |
                            | Männl. Jugend U18|     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Jugend U18|     |     |     |     |   |
  Gerätekontrolle:          | Männl. Jugend U16|     |     |     |     |   |
   Kontrollgerät            | Weibl. Jugend U16|     |     |     |     |   |
                            | Männl. Jugend U14|     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Jugend U14|     |     |     |     |   |
   Waage                    | Männl. Kinder U12|  40 |     |  36 |     | 90|
                            | Weibl. Kinder U12|     |  53 |     |  49 | 92|
                            | Männl. Kinder U10|  39 |     |  38 |     | 97|
  --------------------------| Weibl. Kinder U10|     |  62 |     |  54 | 87|
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  79 |     |  74 |     | 93|
                            |Summe Weiblich    |     | 115 |     | 103 | 89|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    194    |    177    | 91|
   COSA WIN  Vers. 2.3      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      2                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |     10    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |     35    Mitarb.    47   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel: 08370-8447       eMail: a-wagner-wiggensbach@tz-onl
   Andreas Wagner, Am Lindenbühl 22, 87487 Wiggensbach                      
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel: 0821-4538        eMail: horst.kremel@googlemail.com
   Horst Kremel, Rotbachweg 11, 87527 Sonthofen                             
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.3.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/7184 TSV Wiggensbach