LG Donau-Ries/LG Zusam Schwäbische Mannschaftsmeisterschaften (DMM-DJMM-DSMM) am 25.09.2011 in Donauwörth - Stauferparkstadion Donauwörth


Ergebnisliste


Wettkampfübersicht
Landesliga Männer Bezirksliga Männer Männliche Jugend A Gruppe 2 Männliche Jugend A Gruppe 3 Männliche Jugend B Gruppe 2 Männliche Jugend B Gruppe 3 Schüler A Gruppe 3 Schüler A Gruppe 4 Landesliga Frauen Bezirksliga Frauen Weibliche Jugend A Gruppe 2 Weibliche Jugend A Gruppe 3 Weibliche Jugend B Gruppe 2 Weibliche Jugend B Gruppe 3 Schülerinnen A Gruppe 3 Schülerinnen A Gruppe 4 VERANSTALTUNGS-BERICHT Einzelstarter

Landesliga Männer

______________________________________________________________________________

Endstand Mannschafts-Ergebnis:

1. BY 7393 LG Donau-Ries 10.724 2. BY 7396 LAZ Kreis Günzburg 10.533 3. BY 7395 LG Zusam 10.483 4. BY 7391 LG Aichach-Rehling 9.913 5. WÜ 3504 LG Rems-Welland (außer Konkurrenz) 9.319 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: BY 7393 Landesliga Männer LG Donau-Ries Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 964 Gnad, Florian 1992 +0,0 11,74 617 960 Loibl, Timm 1992 +0,0 12,03 587 1204 400 m 958 Genck, David 1988 50,18 698 959 Genck, Gabriel 1990 50,72 687 1385 800 m 959 Genck, Gabriel 1990 1:55,91 710 958 Genck, David 1988 1:55,93 710 1420 5000 m 961 Lang, Joachim 1980 17:10,03 594 962 Spieß, Daniel 1987 17:50,66 561 1155 963 Beck, Stefan 1982 18:13,83 (543) Hochsprung 958 Genck, David 1988 1,72 588 960 Loibl, Timm 1992 1,60 529 1117 968 Stroszeck, Jochen 1991 1,52 (489) Weitsprung 964 Gnad, Florian 1992 +0,6 5,97 590 960 Loibl, Timm 1992 +0,0 5,68 563 1153 968 Stroszeck, Jochen 1991 +0,0 4,80 (475) Kugelstoss 967 Zajitschek, Gerald 1962 9,76 459 966 Zajitschek, Jürgen 1968 9,75 458 917 965 Wollner, Manfred 1966 8,91 (421) Diskuswurf 966 Zajitschek, Jürgen 1968 29,95 509 967 Zajitschek, Gerald 1962 28,73 495 1004 965 Wollner, Manfred 1966 28,80 (495) 4 x 100 m St. 1 964 Gnad, Florian 1992 44,59 1369 1369 958 Genck, David 1988 959 Genck, Gabriel 1990 960 Loibl, Timm 1992 Gesamt: 10.724 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: BY 7396 Landesliga Männer LAZ Kreis Günzburg Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 439 Schüssler, Christopher 1990 +0,0 11,31 665 442 Preißinger, Markus 1992 +0,0 11,62 630 1295 441 Auerhammer, Maximilian 1992 +0,0 11,67 (625) 445 Sturm, Daniel 1993 +0,0 12,29 (561) 400 m 442 Preißinger, Markus 1992 53,12 637 441 Auerhammer, Maximilian 1992 54,92 602 1239 445 Sturm, Daniel 1993 58,23 (545) 800 m 431 Frick, Manuel 1992 2:14,39 563 434 Kühnl, Frank 1974 2:15,09 558 1121 430 Brandner, Alois 1961 ab. 5000 m 435 Schmitt, Günther 1962 18:18,77 540 430 Brandner, Alois 1961 18:52,99 515 1055 446 Unger, Walter 1957 20:02,68 (470) 443 Auerhammer, Johannes 1990 20:35,88 (450) Hochsprung 439 Schüssler, Christopher 1990 1,88 662 438 König, Maximilian 1990 1,80 625 1287 433 Höffler, Alexander 1991 1,80 (625) 436 Köhler, Hubert 1974 1,72 (588) 431 Frick, Manuel 1992 ab. Weitsprung 439 Schüssler, Christopher 1990 +0,0 6,44 633 438 König, Maximilian 1990 -0,5 5,99 592 1225 445 Sturm, Daniel 1993 +0,0 5,78 (572) 431 Frick, Manuel 1992 -0,3 5,44 (539) Kugelstoss 436 Köhler, Hubert 1974 10,21 478 432 Friedrich, German 1967 10,11 474 952 433 Höffler, Alexander 1991 8,99 (425) Diskuswurf 436 Köhler, Hubert 1974 28,13 487 433 Höffler, Alexander 1991 25,30 453 940 4 x 100 m St. 1 442 Preißinger, Markus 1992 43,77 1419 1419 441 Auerhammer, Maximilian 1992 438 König, Maximilian 1990 439 Schüssler, Christopher 1990 Gesamt: 10.533 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: BY 7395 Landesliga Männer LG Zusam Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 931 Miller, Martin 1991 +0,0 11,30 666 926 Steige, Tobias 1975 +0,0 12,52 539 1205 927 Hagl, Michael 1984 ab. 400 m 920 Gröbl, Tobias 1983 54,32 614 936 Mittel, Florian 1990 56,91 567 1181 927 Hagl, Michael 1984 59,67 (521) 800 m 920 Gröbl, Tobias 1983 1:57,21 698 921 Steinheber, Lukas 1991 2:07,24 615 1313 933 Kurka, Wenzel 1986 2:19,25 (531) 5000 m 921 Steinheber, Lukas 1991 15:35,95 681 934 Meingast, Maximilian 1986 15:44,31 673 1354 933 Kurka, Wenzel 1986 17:24,42 (582) 937 Simanowski, Rainer 1964 ab. Hochsprung 926 Steige, Tobias 1975 1,64 549 936 Mittel, Florian 1990 1,56 509 1058 930 Hörmann, Martin 1991 1,52 (489) 927 Hagl, Michael 1984 1,52 (489) Weitsprung 930 Hörmann, Martin 1991 +0,0 5,60 555 926 Steige, Tobias 1975 +0,0 5,51 546 1101 936 Mittel, Florian 1990 +0,0 5,25 (521) Kugelstoss 925 Wengenmayr, Robert 1970 10,55 492 935 Glöckner, Ronny 1988 10,47 489 981 923 Wimmer, Christian 1969 9,95 (467) 928 Hagl, Christian 1990 7,58 (358) Diskuswurf 935 Glöckner, Ronny 1988 33,69 550 925 Wengenmayr, Robert 1970 31,04 521 1071 923 Wimmer, Christian 1969 28,69 (494) 4 x 100 m St. 1 926 Steige, Tobias 1975 47,26 1219 1219 931 Miller, Martin 1991 927 Hagl, Michael 1984 936 Mittel, Florian 1990 Gesamt: 10.483 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: BY 7391 Landesliga Männer LG Aichach-Rehling Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 956 Wimmer, Raphael 1989 +0,0 12,08 582 952 Hasmüller, Benjamin 1991 -1,0 12,40 550 1132 400 m 954 Regele, Andreas 1986 53,77 624 956 Wimmer, Raphael 1989 58,64 538 1162 800 m 954 Regele, Andreas 1986 2:09,57 597 950 Grillmair, Andreas 1989 2:25,74 491 1088 5000 m 951 Dwaliawili, Konstantin 1988 19:18,92 498 950 Grillmair, Andreas 1989 19:24,99 494 992 Hochsprung 952 Hasmüller, Benjamin 1991 1,76 607 953 Klobe, Paul 1991 1,64 549 1156 Weitsprung 953 Klobe, Paul 1991 -0,3 6,18 609 952 Hasmüller, Benjamin 1991 +0,3 6,11 603 1212 Kugelstoss 956 Wimmer, Raphael 1989 9,84 462 949 Müller, Andreas 1971 9,38 442 904 955 Störrle, Peter 1986 9,12 (431) Diskuswurf 955 Störrle, Peter 1986 29,19 500 949 Müller, Andreas 1971 28,86 496 996 953 Klobe, Paul 1991 27,70 (482) 4 x 100 m St. 1 953 Klobe, Paul 1991 46,30 1271 1271 952 Hasmüller, Benjamin 1991 956 Wimmer, Raphael 1989 954 Regele, Andreas 1986 Gesamt: 9.913 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: WÜ 3504 Landesliga Männer LG Rems-Welland Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 900 Schwarze, Philipp 1993 -1,0 13,17 481 902 Hirsch, Fabian 1990 -1,0 13,35 465 946 914 Henne, Roland 1957 -1,0 14,59 (371) 400 m 907 Strehle, Rainer 1964 60,29 512 902 Hirsch, Fabian 1990 61,14 499 1011 908 Gentner, Helmut 1965 64,82 (447) 915 Müller, Christof 1961 ab. 800 m 907 Strehle, Rainer 1964 2:18,34 536 902 Hirsch, Fabian 1990 2:22,27 512 1048 910 Böhm, Steffen 1970 2:22,76 (509) 915 Müller, Christof 1961 aufg. 5000 m 909 Damrat, Ralf 1966 18:28,61 533 910 Böhm, Steffen 1970 19:02,54 509 1042 915 Müller, Christof 1961 19:15,10 (500) Hochsprung 905 Widmann, Günther 1968 1,80 625 900 Schwarze, Philipp 1993 1,48 469 1094 Weitsprung 905 Widmann, Günther 1968 +0,2 5,67 562 900 Schwarze, Philipp 1993 -0,1 4,81 476 1038 908 Gentner, Helmut 1965 +0,0 4,70 (464) 903 Thebrath, Timo 1991 ab. Kugelstoss 904 Stohrer, Udo 1966 10,83 504 903 Thebrath, Timo 1991 10,53 491 995 969 Mößner, Dieter 1979 9,24 (436) 908 Gentner, Helmut 1965 9,05 (427) Diskuswurf 904 Stohrer, Udo 1966 34,51 559 906 Vöhringer, Hartwig 1958 31,70 528 1087 969 Mößner, Dieter 1979 27,22 (477) 912 Wolf, Ludwig 1960 24,48 (443) 4 x 100 m St. 1 900 Schwarze, Philipp 1993 50,51 1058 1058 902 Hirsch, Fabian 1990 907 Strehle, Rainer 1964 908 Gentner, Helmut 1965 St. 2 914 Henne, Roland 1957 55,58 (844) 912 Wolf, Ludwig 1960 915 Müller, Christof 1961 910 Böhm, Steffen 1970 Gesamt: 9.319

Männliche Jugend A Gruppe 2


______________________________________________________________________________

Endstand Mannschafts-Ergebnis:

1. BY 7390 LG Augsburg 9.253 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: BY 7390 Männliche Jugend A Gruppe 2 LG Augsburg Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 456 Frisch, Maximilian 1992 -0,3 11,64 628 458 Luxenhofer, Michael 1995 -0,3 12,33 557 1185 457 Frisch, Christian 1994 -0,3 12,34 (556) 400 m 456 Frisch, Maximilian 1992 50,85 684 459 Neureither, Christian 1995 69,16 393 1077 1000 m 460 Ringler, Daniel 1995 3:13,26 502 459 Neureither, Christian 1995 3:33,22 421 923 461 Seyfried, Kim-Dominik 1992 ab. Hochsprung 455 Enache, Elias 1995 1,96 698 460 Ringler, Daniel 1995 1,64 549 1247 Weitsprung 461 Seyfried, Kim-Dominik 1992 +0,0 6,63 650 458 Luxenhofer, Michael 1995 -0,1 5,79 573 1223 455 Enache, Elias 1995 -0,8 5,68 (563) 457 Frisch, Christian 1994 -1,1 5,63 (558) Kugelstoss 461 Seyfried, Kim-Dominik 1992 14,30 636 455 Enache, Elias 1995 9,16 432 1068 457 Frisch, Christian 1994 8,81 (417) Diskuswurf 461 Seyfried, Kim-Dominik 1992 45,46 667 456 Frisch, Maximilian 1992 31,52 526 1193 4 x 100 m 460 Ringler, Daniel 1995 45,13 1337 1337 458 Luxenhofer, Michael 1995 456 Frisch, Maximilian 1992 457 Frisch, Christian 1994 Gesamt: 9.253

Männliche Jugend B Gruppe 2


______________________________________________________________________________

Endstand Mannschafts-Ergebnis:

1. BY 7396 LAZ Kreis Günzburg 7.812 2. WÜ 3504 LG Rems-Welland (außer Konkurrenz) 7.528 3. BY 7196 LG Allgäu/Kempten 7.191 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: BY 7396 Männliche Jugend B Gruppe 2 LAZ Kreis Günzburg Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 414 Fischer, Patrick 1995 +0,1 11,84 607 411 Auerhammer, Simon 1994 +0,1 12,16 574 1181 416 Sudak, Dima 1995 +0,1 12,60 (531) 415 Klampfl, Fabian 1994 +0,1 13,49 (454) 1000 m 416 Sudak, Dima 1995 2:56,23 586 412 Stalla, Jan 1994 3:00,07 565 1151 411 Auerhammer, Simon 1994 3:06,28 (535) Hochsprung 414 Fischer, Patrick 1995 1,60 529 413 Benkowitsch, Markus 1995 1,56 509 1038 415 Klampfl, Fabian 1994 1,48 (469) Weitsprung 416 Sudak, Dima 1995 -0,6 5,29 524 411 Auerhammer, Simon 1994 -0,8 5,24 520 1044 415 Klampfl, Fabian 1994 -0,3 4,45 (438) 413 Benkowitsch, Markus 1995 ab. Kugelstoss 414 Fischer, Patrick 1995 11,58 534 417 Faul, Markus 1994 11,28 522 1056 412 Stalla, Jan 1994 9,21 (435) Speerwurf 413 Benkowitsch, Markus 1995 39,02 560 417 Faul, Markus 1994 33,96 520 1080 415 Klampfl, Fabian 1994 28,52 (474) 4 x 100 m 414 Fischer, Patrick 1995 46,46 1262 1262 413 Benkowitsch, Markus 1995 412 Stalla, Jan 1994 411 Auerhammer, Simon 1994 Gesamt: 7.812 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: WÜ 3504 Männliche Jugend B Gruppe 2 LG Rems-Welland Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 898 Mattasits, Jonas 1994 -0,5 12,24 566 897 Bauer, Lukas 1995 -0,5 13,60 445 1011 1000 m 898 Mattasits, Jonas 1994 2:56,89 582 897 Bauer, Lukas 1995 2:57,64 578 1160 Hochsprung 894 Henne, Stefan 1994 1,72 588 893 Kern, David 1994 1,48 469 1057 Weitsprung 898 Mattasits, Jonas 1994 +0,0 4,97 492 897 Bauer, Lukas 1995 -0,1 4,69 463 955 Kugelstoss 894 Henne, Stefan 1994 13,40 604 893 Kern, David 1994 9,97 468 1072 Speerwurf 894 Henne, Stefan 1994 46,43 614 893 Kern, David 1994 32,25 506 1120 4 x 100 m 898 Mattasits, Jonas 1994 48,55 1153 1153 894 Henne, Stefan 1994 897 Bauer, Lukas 1995 893 Kern, David 1994 Gesamt: 7.528 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: BY 7196 Männliche Jugend B Gruppe 2 LG Allgäu/Kempten Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 386 Ott, Lars 1996 +0,1 12,24 566 388 Wilzbach, Sebastian 1994 -0,5 12,77 516 1082 385 Lindner, Benedikt 1994 -0,5 12,92 (502) 1000 m 385 Lindner, Benedikt 1994 2:49,79 621 388 Wilzbach, Sebastian 1994 2:54,59 594 1215 387 Saigger, Manuel 1994 2:56,55 (584) Hochsprung 389 Stephan, Sebastian 1994 1,68 568 388 Wilzbach, Sebastian 1994 1,60 529 1097 Weitsprung 389 Stephan, Sebastian 1994 +0,0 5,06 501 387 Saigger, Manuel 1994 -0,6 4,96 491 992 Kugelstoss 389 Stephan, Sebastian 1994 9,30 439 386 Ott, Lars 1996 7,99 378 817 Speerwurf 386 Ott, Lars 1996 23,53 427 385 Lindner, Benedikt 1994 23,49 427 854 387 Saigger, Manuel 1994 21,65 (409) 4 x 100 m St. 1 387 Saigger, Manuel 1994 48,92 1134 1134 386 Ott, Lars 1996 385 Lindner, Benedikt 1994 388 Wilzbach, Sebastian 1994 Gesamt: 7.191

Schüler A Gruppe 3


______________________________________________________________________________

Endstand Mannschafts-Ergebnis:

1. BY 7382 SV Untermeitingen 5.947 2. BY 7390 LG Augsburg 5.752 3. BY 7395 LG Zusam 5.705 4. BY 7396 LAZ Kreis Günzburg 5.668 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: BY 7382 Schüler A Gruppe 3 SV Untermeitingen Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 480 Padberg, Kenneth 1996 -0,6 12,62 530 479 Muxfeldt, Moritz 1996 -0,6 13,31 469 999 478 Lenz, Andreas 1996 -0,6 13,38 (463) 482 Schummer, Markus 1996 ab. 1000 m 483 Schwartz, Stefan 1997 2:59,29 569 476 King, Oliver 1996 3:25,24 452 1021 478 Lenz, Andreas 1996 ab. Weitsprung 480 Padberg, Kenneth 1996 -1,2 5,51 546 476 King, Oliver 1996 -0,9 4,65 459 1005 483 Schwartz, Stefan 1997 -0,2 4,53 (446) Kugelstoss 479 Muxfeldt, Moritz 1996 10,63 496 477 Kämper, Matthias 1997 9,42 444 940 482 Schummer, Markus 1996 ab. Ballwurf 200g 482 Schummer, Markus 1996 55,50 444 476 King, Oliver 1996 50,50 416 860 479 Muxfeldt, Moritz 1996 35,50 (324) 4 x 100 m St. 1 483 Schwartz, Stefan 1997 49,18 1122 1122 478 Lenz, Andreas 1996 477 Kämper, Matthias 1997 480 Padberg, Kenneth 1996 Gesamt: 5.947 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: BY 7390 Schüler A Gruppe 3 LG Augsburg Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 454 Ziegler, Manuel 1996 +0,2 12,24 566 448 Askovic, Aleksandar 1997 +0,2 13,17 481 1047 451 Reininghaus, Yanick 1997 +0,2 13,47 (456) 449 Deutsch, Philipp 1997 +0,2 13,51 (452) 1000 m 453 Weisheit, Brian 1997 3:10,57 514 452 Schulz, Maximilian 1996 3:21,07 469 983 451 Reininghaus, Yanick 1997 3:34,09 (418) 447 Althammer, Leon 1996 3:37,25 (407) Weitsprung 454 Ziegler, Manuel 1996 -0,8 5,65 560 447 Althammer, Leon 1996 -0,5 5,02 497 1057 449 Deutsch, Philipp 1997 -0,5 4,99 (494) 448 Askovic, Aleksandar 1997 -1,0 4,69 (463) Kugelstoss 454 Ziegler, Manuel 1996 10,01 469 450 Miriuta, Robert 1996 9,10 430 899 453 Weisheit, Brian 1997 7,92 (375) 452 Schulz, Maximilian 1996 6,96 (327) Ballwurf 200g 450 Miriuta, Robert 1996 46,00 390 453 Weisheit, Brian 1997 45,50 387 777 452 Schulz, Maximilian 1996 36,50 (331) 451 Reininghaus, Yanick 1997 34,00 (314) 4 x 100 m St. 1 450 Miriuta, Robert 1996 52,04 989 989 447 Althammer, Leon 1996 448 Askovic, Aleksandar 1997 449 Deutsch, Philipp 1997 Gesamt: 5.752 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: BY 7395 Schüler A Gruppe 3 LG Zusam Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 944 Dittel, Jonas 1996 -0,1 13,05 491 939 Snobischtschev, Michael 1996 -0,6 13,40 461 952 940 Grandel, Andre 1996 -0,1 14,02 (412) 943 Fritz, Michael 1997 +0,2 14,24 (396) 1000 m 941 Klein, Tim 1996 3:02,77 552 938 Beyer, Alex 1997 3:19,36 476 1028 942 Walz, Mario 1996 ab. Weitsprung 938 Beyer, Alex 1997 -0,7 5,47 542 940 Grandel, Andre 1996 -0,8 5,07 502 1044 944 Dittel, Jonas 1996 +0,0 4,64 (458) 943 Fritz, Michael 1997 +0,1 4,08 (397) Kugelstoss 945 Stimpfle, Sven 1996 9,05 427 941 Klein, Tim 1996 8,95 423 850 942 Walz, Mario 1996 ab. Ballwurf 200g 945 Stimpfle, Sven 1996 56,00 447 938 Beyer, Alex 1997 50,50 416 863 939 Snobischtschev, Michael 1996 43,00 (372) 4 x 100 m St. 1 944 Dittel, Jonas 1996 52,52 968 968 939 Snobischtschev, Michael 1996 940 Grandel, Andre 1996 943 Fritz, Michael 1997 Gesamt: 5.705 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: BY 7396 Schüler A Gruppe 3 LAZ Kreis Günzburg Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 403 Rott, Andreas 1996 -0,6 12,79 514 400 Stalla, Joshua 1997 -0,1 14,87 352 866 401 Ried, Christian 1997 -0,1 15,11 (336) 1000 m 402 Bals, Yannick 1998 3:21,13 468 400 Stalla, Joshua 1997 3:29,98 434 902 401 Ried, Christian 1997 3:40,67 (395) Weitsprung 404 Wunderlich, Lukas 1998 -0,7 4,86 481 402 Bals, Yannick 1998 -0,3 4,34 426 907 Kugelstoss 399 Pickl, Janik 1996 12,03 552 403 Rott, Andreas 1996 11,36 525 1077 Ballwurf 200g 399 Pickl, Janik 1996 74,50 539 402 Bals, Yannick 1998 52,50 428 967 404 Wunderlich, Lukas 1998 43,00 (372) 4 x 100 m 400 Stalla, Joshua 1997 52,97 949 949 399 Pickl, Janik 1996 401 Ried, Christian 1997 403 Rott, Andreas 1996 Gesamt: 5.668

Landesliga Frauen


______________________________________________________________________________

Endstand Mannschafts-Ergebnis:

1. BY 7323 TSV Friedberg 6.916 2. BY 7396 LAZ Kreis Günzburg 6.766 3. BY 7179 SC Vöhringen 6.075 4. BY 7393 LG Donau-Ries 5.962 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: BY 7323 Landesliga Frauen TSV Friedberg Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 339 Freiding, Franziska 1993 +0,0 13,97 480 338 Czogalla, Ramona 1993 +0,0 14,03 475 955 332 Hahner, Kerstin 1982 -0,2 14,20 (462) 331 Weichselbaumer, Birgit 1978 aufg. 800 m 330 Spiegelberger, Larissa 1975 2:37,35 473 338 Czogalla, Ramona 1993 2:39,99 460 933 332 Hahner, Kerstin 1982 2:43,41 (443) Hochsprung 329 Peschke, Angelika 1967 1,60 565 335 Satzger, Lisa 1991 1,40 444 1009 336 Lindermayr, Lisa 1992 1,36 (419) Weitsprung 336 Lindermayr, Lisa 1992 +0,2 4,51 495 339 Freiding, Franziska 1993 +0,0 4,36 478 973 Kugelstoss 335 Satzger, Lisa 1991 10,66 498 329 Peschke, Angelika 1967 10,54 494 992 334 Baierlein, Anna 1990 9,13 (437) 333 Scherer, Lisa 1989 8,46 (409) Diskuswurf 329 Peschke, Angelika 1967 30,89 506 335 Satzger, Lisa 1991 30,01 497 1003 334 Baierlein, Anna 1990 25,35 (447) 333 Scherer, Lisa 1989 24,94 (442) 4 x 100 m St. 1 338 Czogalla, Ramona 1993 53,65 1051 1051 339 Freiding, Franziska 1993 332 Hahner, Kerstin 1982 331 Weichselbaumer, Birgit 1978 Gesamt: 6.916 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: BY 7396 Landesliga Frauen LAZ Kreis Günzburg Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 420 Merkle, Julia 1991 +0,0 13,20 544 421 Krötzinger, Antonia 1993 +0,0 13,22 542 1086 425 Hoser, Miriam 1992 +0,0 14,97 (407) 800 m 419 Müller, Wanda 1992 2:34,64 486 429 Preißinger, Katharina 1993 2:38,86 465 951 Hochsprung 419 Müller, Wanda 1992 1,60 565 427 Groß, Manuela 1971 1,40 444 1009 425 Hoser, Miriam 1992 1,32 (394) Weitsprung 419 Müller, Wanda 1992 +0,3 4,56 500 424 Stocker, Silke 1980 +0,7 4,42 485 985 421 Krötzinger, Antonia 1993 +0,8 4,41 (483) 420 Merkle, Julia 1991 +1,0 4,23 (463) Kugelstoss 425 Hoser, Miriam 1992 8,66 418 426 Stainer, Patricia 1992 8,59 415 833 423 Ortlieb, Petra 1974 7,96 (387) 424 Stocker, Silke 1980 7,89 (384) Diskuswurf 423 Ortlieb, Petra 1974 22,42 413 418 Maier, Sabrina 1991 21,42 401 814 424 Stocker, Silke 1980 19,76 (381) 426 Stainer, Patricia 1992 16,86 (343) 4 x 100 m St. 2 418 Maier, Sabrina 1991 52,79 1088 1088 420 Merkle, Julia 1991 419 Müller, Wanda 1992 421 Krötzinger, Antonia 1993 Gesamt: 6.766 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: BY 7179 Landesliga Frauen SC Vöhringen Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 860 Süßegger, Nina 1976 -0,2 14,17 465 861 Winkler, Daniela 1982 -0,2 15,35 382 847 800 m 856 Karg, Birgitt 1966 2:58,77 378 861 Winkler, Daniela 1982 3:10,25 337 715 Hochsprung 855 Huber, Manuela 1984 1,44 469 859 Schwägerl, Irene 1959 1,24 342 811 Weitsprung 855 Huber, Manuela 1984 -0,2 4,86 534 860 Süßegger, Nina 1976 +1,0 4,11 448 982 859 Schwägerl, Irene 1959 +0,0 2,47 (229) Kugelstoss 857 Meiert, Andrea 1966 9,61 457 854 Bergmann, Birgit 1965 8,09 393 850 Diskuswurf 857 Meiert, Andrea 1966 27,84 474 854 Bergmann, Birgit 1965 23,14 422 896 4 x 100 m St. 1 859 Schwägerl, Irene 1959 55,53 974 974 855 Huber, Manuela 1984 861 Winkler, Daniela 1982 860 Süßegger, Nina 1976 Gesamt: 6.075 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: BY 7393 Landesliga Frauen LG Donau-Ries Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 341 Klier, Martina 1983 -0,2 14,35 451 346 Eder, Carolin 1991 -0,2 15,03 403 854 347 Genck, Annette 1964 ab. 800 m 346 Eder, Carolin 1991 3:00,37 372 946 Berndorfer, Carola 1964 3:29,61 277 649 Hochsprung 343 Schlosser, Julia 1988 1,48 493 347 Genck, Annette 1964 1,32 394 887 345 Weng, Cornelia 1969 1,28 (368) Weitsprung 344 Wollner, Karola 1970 +0,8 4,29 470 343 Schlosser, Julia 1988 -0,3 4,08 445 915 Kugelstoss 344 Wollner, Karola 1970 9,15 438 345 Weng, Cornelia 1969 8,75 421 859 Diskuswurf 344 Wollner, Karola 1970 29,76 494 345 Weng, Cornelia 1969 22,63 416 910 4 x 100 m St. 1 343 Schlosser, Julia 1988 57,80 888 888 346 Eder, Carolin 1991 340 Klier, Andrea 1983 341 Klier, Martina 1983 Gesamt: 5.962

Weibliche Jugend A Gruppe 2


______________________________________________________________________________

Endstand Mannschafts-Ergebnis:

1. BY 7393 LG Donau-Ries 6.619 2. BY 7196 LG Allgäu/Kempten 6.466 3. BY 7390 LG Augsburg 6.442 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: BY 7393 Weibliche Jugend A Gruppe 2 LG Donau-Ries Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 368 Schneider, Julia 1994 +0,0 13,42 525 371 Landherr, Corina 1995 +0,0 14,01 477 1002 369 Kleebauer, Michelle 1993 -0,8 14,71 (425) 372 Blessing, Anja 1993 -0,8 14,95 (408) 800 m 370 Genck, Judith 1995 2:23,05 551 367 Huber, Franziska 1995 2:49,89 415 966 373 Groß, Meike 1994 2:58,33 (380) Hochsprung 368 Schneider, Julia 1994 1,56 541 369 Kleebauer, Michelle 1993 1,32 394 935 365 Kroepelin, Vera 1994 1,28 (368) 370 Genck, Judith 1995 1,24 (342) Weitsprung 368 Schneider, Julia 1994 -0,3 5,31 582 372 Blessing, Anja 1993 -0,2 4,27 467 1049 371 Landherr, Corina 1995 -0,3 3,99 (434) 375 Gnad, Gabriela 1993 -0,2 3,96 (430) Kugelstoss 365 Kroepelin, Vera 1994 7,61 371 367 Huber, Franziska 1995 7,33 358 729 366 Gnad, Rebekka 1995 7,02 (344) Diskuswurf 371 Landherr, Corina 1995 24,64 439 365 Kroepelin, Vera 1994 24,29 435 874 364 Berndorfer, Jennifer 1993 21,84 (406) 375 Gnad, Gabriela 1993 18,78 (368) 4 x 100 m St. 1 369 Kleebauer, Michelle 1993 53,36 1064 1064 370 Genck, Judith 1995 371 Landherr, Corina 1995 368 Schneider, Julia 1994 St. 2 374 Link, Katharina 1995 58,18 (874) 372 Blessing, Anja 1993 366 Gnad, Rebekka 1995 367 Huber, Franziska 1995 Gesamt: 6.619 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: BY 7196 Weibliche Jugend A Gruppe 2 LG Allgäu/Kempten Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 381 Reiter, Stefanie 1994 +0,0 13,78 495 383 Zwick, Ulrike 1994 +0,0 14,01 477 972 378 Lerpscher, Michaela 1992 +0,0 14,43 (445) 800 m 383 Zwick, Ulrike 1994 2:40,91 455 382 Wenzel, Anne Sophie 1994 2:46,34 430 885 Hochsprung 381 Reiter, Stefanie 1994 1,36 419 378 Lerpscher, Michaela 1992 1,36 419 838 Weitsprung 379 Lippok, Susanne 1992 +0,1 4,95 543 381 Reiter, Stefanie 1994 -0,2 4,63 508 1051 383 Zwick, Ulrike 1994 +0,0 4,50 (494) 378 Lerpscher, Michaela 1992 -1,4 4,38 (480) Kugelstoss 379 Lippok, Susanne 1992 8,54 412 382 Wenzel, Anne Sophie 1994 7,94 386 798 Diskuswurf 379 Lippok, Susanne 1992 30,05 497 382 Wenzel, Anne Sophie 1994 16,76 341 838 4 x 100 m St. 1 379 Lippok, Susanne 1992 52,89 1084 1084 383 Zwick, Ulrike 1994 378 Lerpscher, Michaela 1992 381 Reiter, Stefanie 1994 Gesamt: 6.466 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: BY 7390 Weibliche Jugend A Gruppe 2 LG Augsburg Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 475 Stegelmann, Caren 1993 -0,8 13,53 515 474 Scherer, Lara-Rosa 1994 -0,8 15,40 379 894 471 Baumann, Christina 1994 -0,8 15,91 (347) 800 m 474 Scherer, Lara-Rosa 1994 2:47,32 426 471 Baumann, Christina 1994 2:50,59 412 838 Hochsprung 474 Scherer, Lara-Rosa 1994 1,44 469 470 Amberger, Silvia 1992 1,36 419 888 Weitsprung 473 Rogal, Tanja 1994 -0,5 4,69 515 475 Stegelmann, Caren 1993 -0,1 4,53 497 1012 Kugelstoss 473 Rogal, Tanja 1994 9,57 455 470 Amberger, Silvia 1992 8,26 400 855 Diskuswurf 473 Rogal, Tanja 1994 32,93 526 470 Amberger, Silvia 1992 26,96 465 991 4 x 100 m 470 Amberger, Silvia 1992 55,79 964 964 475 Stegelmann, Caren 1993 473 Rogal, Tanja 1994 471 Baumann, Christina 1994 Gesamt: 6.442

Weibliche Jugend B Gruppe 2


______________________________________________________________________________

Endstand Mannschafts-Ergebnis:

1. BY 7398 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 6.816 2. BY 8707 StG Team Schwaben 6.730 3. BY 7323 TSV Friedberg 6.506 4. WÜ 3504 LG Rems-Welland (außer Konkurrenz) 6.280 5. BY 7396 LAZ Kreis Günzburg 6.273 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: BY 7398 Weibliche Jugend B Gruppe 2 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 864 Klaus, Julia 1995 -0,2 13,58 511 870 Zott, Angelina 1994 -0,1 13,96 481 992 862 Durz, Franziska 1995 -0,1 14,07 (472) 800 m 867 Wirth, Lena 1995 2:24,19 544 863 Ellenrieder, Antonia 1995 2:25,24 538 1082 862 Durz, Franziska 1995 2:39,70 (461) Hochsprung 866 Suryatanto, Lea 1995 1,44 469 865 Kastner, Sophia 1995 1,44 469 938 867 Wirth, Lena 1995 1,32 (394) Weitsprung 864 Klaus, Julia 1995 +0,0 4,65 511 869 Graus, Teresa 1994 +0,0 4,29 470 981 870 Zott, Angelina 1994 +0,0 3,84 (416) Kugelstoss 869 Graus, Teresa 1994 8,96 430 863 Ellenrieder, Antonia 1995 8,02 390 820 868 Esterlechner, Franziska 1994 6,72 (329) 870 Zott, Angelina 1994 ab. Speerwurf 866 Suryatanto, Lea 1995 22,71 429 869 Graus, Teresa 1994 21,98 421 850 863 Ellenrieder, Antonia 1995 21,15 (412) 4 x 100 m St. 1 866 Suryatanto, Lea 1995 51,35 1153 1153 864 Klaus, Julia 1995 863 Ellenrieder, Antonia 1995 862 Durz, Franziska 1995 St. 2 867 Wirth, Lena 1995 ab. 870 Zott, Angelina 1994 869 Graus, Teresa 1994 868 Esterlechner, Franziska 1994 Gesamt: 6.816 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: BY 8707 Weibliche Jugend B Gruppe 2 StG Team Schwaben Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 319 Schmitt, Yvonne 1994 -0,2 13,09 553 317 Datta, Samriti 1995 -0,2 13,77 496 1049 316 Datta, Komal 1996 -0,2 13,91 (485) 311 Hitzelberger, Carolin 1994 -0,6 14,10 (470) 800 m 314 Sager, Salome 1996 2:29,75 512 309 Amberger, Julia 1995 2:50,50 412 924 312 Schmied, Nadine 1994 2:51,26 (409) Hochsprung 319 Schmitt, Yvonne 1994 1,44 469 310 Diebold, Annalena 1994 1,40 444 913 311 Hitzelberger, Carolin 1994 1,16 (288) Weitsprung 319 Schmitt, Yvonne 1994 +0,0 5,04 553 316 Datta, Komal 1996 +0,0 4,31 472 1025 317 Datta, Samriti 1995 +0,0 4,28 (468) 313 Stoll, Ulrike 1996 +0,0 3,34 (352) Kugelstoss 310 Diebold, Annalena 1994 7,86 383 309 Amberger, Julia 1995 7,41 362 745 313 Stoll, Ulrike 1996 6,26 (307) Speerwurf 310 Diebold, Annalena 1994 28,44 485 309 Amberger, Julia 1995 28,45 485 970 4 x 100 m St. 1 310 Diebold, Annalena 1994 52,43 1104 1104 317 Datta, Samriti 1995 316 Datta, Komal 1996 319 Schmitt, Yvonne 1994 St. 2 313 Stoll, Ulrike 1996 aufg. 311 Hitzelberger, Carolin 1994 312 Schmied, Nadine 1994 309 Amberger, Julia 1995 Gesamt: 6.730 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: BY 7323 Weibliche Jugend B Gruppe 2 TSV Friedberg Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 494 Petkov, Lisa Marie 1996 -0,2 13,50 518 493 Hasenbein, Katrin 1996 -0,1 14,63 431 949 492 Elbl, Selina 1996 -0,6 14,87 (414) 800 m 494 Petkov, Lisa Marie 1996 2:34,60 487 497 Varney, Carla 1995 3:05,06 355 842 Hochsprung 496 Satzger, Katharina 1994 1,52 517 495 Satzger, Julia 1996 1,40 444 961 493 Hasenbein, Katrin 1996 1,28 (368) Weitsprung 495 Satzger, Julia 1996 -0,6 4,28 468 492 Elbl, Selina 1996 -0,3 4,24 464 932 497 Varney, Carla 1995 -0,1 4,02 (438) Kugelstoss 496 Satzger, Katharina 1994 9,29 444 492 Elbl, Selina 1996 9,23 441 885 Speerwurf 495 Satzger, Julia 1996 32,80 524 493 Hasenbein, Katrin 1996 23,98 442 966 497 Varney, Carla 1995 19,99 (400) 4 x 100 m 497 Varney, Carla 1995 55,61 971 971 492 Elbl, Selina 1996 493 Hasenbein, Katrin 1996 495 Satzger, Julia 1996 Gesamt: 6.506 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: WÜ 3504 Weibliche Jugend B Gruppe 2 LG Rems-Welland Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 877 Nowka, Maike 1994 -0,6 13,91 485 881 Jaros, Franka 1995 -0,6 14,30 455 940 884 Wagner, Hannah 1995 -0,6 14,63 (431) 800 m 883 Trittenbach, Johanna 1995 2:45,32 435 878 Discher, Laura 1995 2:57,28 384 819 Hochsprung 877 Nowka, Maike 1994 1,44 469 883 Trittenbach, Johanna 1995 1,36 419 888 884 Wagner, Hannah 1995 1,24 (342) Weitsprung 881 Jaros, Franka 1995 -0,2 4,53 497 877 Nowka, Maike 1994 -0,5 4,38 480 977 878 Discher, Laura 1995 +0,0 3,77 (407) Kugelstoss 881 Jaros, Franka 1995 8,87 426 879 Ihl, Victoria 1995 7,89 384 810 880 Strehle, Rieke 1994 7,86 (383) Speerwurf 880 Strehle, Rieke 1994 29,32 493 883 Trittenbach, Johanna 1995 20,79 408 901 879 Ihl, Victoria 1995 20,08 (401) 4 x 100 m St. 1 877 Nowka, Maike 1994 56,29 945 945 881 Jaros, Franka 1995 878 Discher, Laura 1995 884 Wagner, Hannah 1995 Gesamt: 6.280 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: BY 7396 Weibliche Jugend B Gruppe 2 LAZ Kreis Günzburg Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 406 Auinger, Annette 1994 -0,2 13,26 538 410 Biber, Julia 1995 -0,1 14,07 472 1010 407 Heinisch, Jennifer 1995 -0,1 14,20 (462) 409 Merkle, Lena 1994 ab. 800 m 405 Schorer, Julia 1995 2:41,67 452 409 Merkle, Lena 1994 2:47,54 425 877 Hochsprung 410 Biber, Julia 1995 1,36 419 409 Merkle, Lena 1994 1,32 394 813 407 Heinisch, Jennifer 1995 1,24 (342) Weitsprung 957 Rott, Franziska 1995 -1,0 4,56 500 410 Biber, Julia 1995 -0,9 4,38 480 980 405 Schorer, Julia 1995 +0,0 4,08 (445) 407 Heinisch, Jennifer 1995 +0,0 3,81 (412) Kugelstoss 957 Rott, Franziska 1995 7,74 377 407 Heinisch, Jennifer 1995 7,23 354 731 408 Hirle, Anna 1994 5,81 (284) 406 Auinger, Annette 1994 5,72 (279) Speerwurf 410 Biber, Julia 1995 23,62 438 957 Rott, Franziska 1995 19,58 395 833 406 Auinger, Annette 1994 15,59 (348) 408 Hirle, Anna 1994 12,75 (311) 4 x 100 m 408 Hirle, Anna 1994 54,17 1029 1029 409 Merkle, Lena 1994 957 Rott, Franziska 1995 406 Auinger, Annette 1994 Gesamt: 6.273

Schülerinnen A Gruppe 3


______________________________________________________________________________

Endstand Mannschafts-Ergebnis:

1. BY 7393 LG Donau-Ries 5.874 2. BY 7396 LAZ Kreis Günzburg 5.868 3. BY 7338 Kissinger SC 5.400 4. BY 7314 TSV Bobingen 5.243 5. BY 7390 LG Augsburg 5.148 6. BY 7198 TSV Dietmannsried 4.943 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: BY 7393 Schülerinnen A Gruppe 3 LG Donau-Ries Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 354 Schneider, Ramona 1997 -0,8 13,27 538 353 Humburger, Lena 1996 -0,8 13,63 507 1045 351 Groß, Frauke 1996 +0,1 13,83 (491) 357 Jahner, Madeleine 1996 +0,0 14,06 (473) 348 Schulz, Aylin 1998 ab. 800 m 353 Humburger, Lena 1996 2:31,06 505 352 Kraus, Eva 1998 2:35,55 482 987 356 Loibl, Lyann 1998 2:53,30 (400) 361 Ritzka, Theresa 1998 2:56,46 (388) Weitsprung 354 Schneider, Ramona 1997 +0,0 4,67 513 352 Kraus, Eva 1998 -0,2 4,61 506 1019 357 Jahner, Madeleine 1996 +0,0 4,15 (453) 350 Scheller, Julia 1996 +0,6 4,10 (447) Kugelstoss 359 Liebhard, Isabell 1998 8,53 412 363 Schiele, Franziska 1998 7,75 378 790 360 Hirmer, Anika 1998 6,26 (307) 349 Nenke, Laura 1997 5,68 (277) Ballwurf 200g 359 Liebhard, Isabell 1998 47,00 523 348 Schulz, Aylin 1998 31,00 399 922 360 Hirmer, Anika 1998 28,50 (377) 350 Scheller, Julia 1996 ab. 4 x 100 m St. 1 352 Kraus, Eva 1998 52,27 1111 1111 351 Groß, Frauke 1996 353 Humburger, Lena 1996 354 Schneider, Ramona 1997 St. 2 358 Jahner, Nadine 1996 56,11 (952) 350 Scheller, Julia 1996 357 Jahner, Madeleine 1996 348 Schulz, Aylin 1998 Gesamt: 5.874 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: BY 7396 Schülerinnen A Gruppe 3 LAZ Kreis Günzburg Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 397 Gistel, Jasmin 1996 -0,8 13,60 510 396 Hirle, Sophie 1996 -0,8 13,88 487 997 394 Holzbock, Alisa 1996 +0,0 13,98 (479) 800 m 397 Gistel, Jasmin 1996 2:42,61 447 394 Holzbock, Alisa 1996 2:47,02 427 874 393 Friedrich, Viola 1997 2:56,05 (389) Weitsprung 395 Hanslbauer, Anna 1997 +0,2 4,82 529 392 Groß, Jacqueline 1996 +0,8 4,75 522 1051 393 Friedrich, Viola 1997 -0,5 4,13 (451) Kugelstoss 392 Groß, Jacqueline 1996 9,51 453 396 Hirle, Sophie 1996 7,37 360 813 394 Holzbock, Alisa 1996 6,65 (326) Ballwurf 200g 395 Hanslbauer, Anna 1997 49,00 537 392 Groß, Jacqueline 1996 45,00 509 1046 393 Friedrich, Viola 1997 40,00 (472) 4 x 100 m 396 Hirle, Sophie 1996 52,82 1087 1087 397 Gistel, Jasmin 1996 394 Holzbock, Alisa 1996 395 Hanslbauer, Anna 1997 Gesamt: 5.868 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: BY 7338 Schülerinnen A Gruppe 3 Kissinger SC Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 490 Wierer, Larissa 1997 -0,8 13,91 485 486 Binder, Christine 1996 +0,0 14,32 453 938 489 Weber, Elena 1997 +0,0 15,09 (399) 485 Bahr, Josefine 1997 +0,0 15,72 (359) 800 m 484 Ahlborn, Sabrina 1996 2:40,85 456 487 Fetting, Annika 1998 2:45,80 433 889 Weitsprung 491 Wittmann, Teresa 1997 -0,7 4,22 461 489 Weber, Elena 1997 +1,0 4,04 440 901 484 Ahlborn, Sabrina 1996 -0,6 3,98 (433) Kugelstoss 490 Wierer, Larissa 1997 8,29 402 485 Bahr, Josefine 1997 7,47 365 767 486 Binder, Christine 1996 7,03 (344) Ballwurf 200g 487 Fetting, Annika 1998 38,50 461 489 Weber, Elena 1997 33,50 420 881 491 Wittmann, Teresa 1997 23,50 (330) 4 x 100 m St. 1 487 Fetting, Annika 1998 54,29 1024 1024 491 Wittmann, Teresa 1997 490 Wierer, Larissa 1997 486 Binder, Christine 1996 Gesamt: 5.400 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: BY 7314 Schülerinnen A Gruppe 3 TSV Bobingen Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 328 Riedlberger, Stefanie 1996 -0,8 12,94 567 324 Neukam, Sarah 1997 +0,0 14,25 459 1026 323 Bobinger, Bernadette 1997 +0,0 14,57 (435) 800 m 328 Riedlberger, Stefanie 1996 2:39,22 463 320 Albrecht, Hannah 1997 2:56,88 386 849 326 Rösch, Hannah 1997 3:12,18 (330) Weitsprung 321 Krebs, Lena 1997 +0,1 4,03 439 327 Hitzelberger, Sophie 1996 -0,7 3,85 417 856 325 Neukam, Carolin 1997 -0,7 3,71 (400) 322 Schwarz, Lisa 1997 -0,1 3,64 (391) Kugelstoss 324 Neukam, Sarah 1997 8,14 395 321 Krebs, Lena 1997 5,99 293 688 327 Hitzelberger, Sophie 1996 5,96 (292) Ballwurf 200g 325 Neukam, Carolin 1997 30,50 395 322 Schwarz, Lisa 1997 30,00 390 785 320 Albrecht, Hannah 1997 30,00 (390) 4 x 100 m St. 1 327 Hitzelberger, Sophie 1996 53,93 1039 1039 328 Riedlberger, Stefanie 1996 321 Krebs, Lena 1997 324 Neukam, Sarah 1997 St. 2 322 Schwarz, Lisa 1997 58,65 (857) 323 Bobinger, Bernadette 1997 326 Rösch, Hannah 1997 325 Neukam, Carolin 1997 Gesamt: 5.243 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: BY 7390 Schülerinnen A Gruppe 3 LG Augsburg Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 466 Morschl, Ursula 1997 +0,0 14,11 469 463 Galarus, Verena 1996 +0,0 14,80 419 888 800 m 464 Link, Lorena 1998 2:39,97 460 469 Zitzmann, Stefanie 1996 2:51,00 410 870 Weitsprung 466 Morschl, Ursula 1997 -0,7 4,50 494 469 Zitzmann, Stefanie 1996 -1,3 4,16 454 948 468 Truschies, Katrin 1996 -0,7 3,94 (428) 467 Müller, Rebecca 1997 -0,6 3,86 (418) Kugelstoss 468 Truschies, Katrin 1996 7,94 386 467 Müller, Rebecca 1997 7,27 356 742 469 Zitzmann, Stefanie 1996 6,84 (335) Ballwurf 200g 462 Baumann, Stefanie 1996 34,50 429 463 Galarus, Verena 1996 33,50 420 849 465 Marxreiter, Katharina 1996 29,00 (382) 4 x 100 m St. 1 462 Baumann, Stefanie 1996 58,83 851 851 466 Morschl, Ursula 1997 468 Truschies, Katrin 1996 463 Galarus, Verena 1996 Gesamt: 5.148 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: BY 7198 Schülerinnen A Gruppe 3 TSV Dietmannsried Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 852 Karst, Johanna 1997 +0,1 14,31 454 851 Breitfeld, Sarah 1996 +0,1 14,91 411 865 499 Bartenschlager, Laura 1998 +0,1 15,68 (361) 800 m 498 Aicher, Nadja 1997 2:51,70 407 853 Neguescu, Christine 1997 2:57,52 383 790 Weitsprung 852 Karst, Johanna 1997 +0,0 4,08 445 851 Breitfeld, Sarah 1996 +0,0 3,99 434 879 Kugelstoss 498 Aicher, Nadja 1997 6,77 332 499 Bartenschlager, Laura 1998 6,71 329 661 Ballwurf 200g 853 Neguescu, Christine 1997 35,50 437 499 Bartenschlager, Laura 1998 29,00 382 819 4 x 100 m 851 Breitfeld, Sarah 1996 56,69 929 929 498 Aicher, Nadja 1997 853 Neguescu, Christine 1997 852 Karst, Johanna 1997 Gesamt: 4.943

Schülerinnen A Gruppe 4


______________________________________________________________________________

Endstand Mannschafts-Ergebnis:

1. WÜ 3504 LG Rems-Welland (außer Konkurrenz) 3.645 2. BY 7398 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 3.577 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: WÜ 3504 Schülerinnen A Gruppe 4 LG Rems-Welland Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 885 Kaufmann, Maren 1996 -0,7 13,52 516 890 Burk, Ann-Kathrin 1997 -0,7 14,23 460 976 Weitsprung 890 Burk, Ann-Kathrin 1997 +0,6 4,58 503 886 Gentner, Jacqueline 1996 -0,4 4,12 450 953 887 Strehle, Imke 1997 +0,4 4,02 (438) 888 Richter, Lisa 1997 +0,0 3,91 (424) Kugelstoss 886 Gentner, Jacqueline 1996 8,56 413 887 Strehle, Imke 1997 6,83 335 748 4 x 100 m St. 1 888 Richter, Lisa 1997 55,69 968 968 885 Kaufmann, Maren 1996 887 Strehle, Imke 1997 890 Burk, Ann-Kathrin 1997 Gesamt: 3.645 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: BY 7398 Schülerinnen A Gruppe 4 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 875 Snook, Victoria 1996 -0,7 14,41 447 874 Wirth, Anna 1997 -0,7 14,60 433 880 872 Lutzenberger, Anna 1997 -0,7 14,75 (422) Weitsprung 875 Snook, Victoria 1996 +0,0 4,52 496 871 Larney, Carlotta 1997 -0,2 4,30 471 967 874 Wirth, Anna 1997 +0,0 4,15 (453) 873 Reich, Kathrin 1997 +0,6 3,90 (423) Kugelstoss 871 Larney, Carlotta 1997 7,58 370 873 Reich, Kathrin 1997 6,74 330 700 872 Lutzenberger, Anna 1997 5,88 (287) 4 x 100 m 871 Larney, Carlotta 1997 54,16 1030 1030 875 Snook, Victoria 1996 874 Wirth, Anna 1997 872 Lutzenberger, Anna 1997 Gesamt: 3.577

VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | LG Donau-Ries | Datum : 25.09.2011 Bericht | Jochen Weber | Ort : Donauwörth | Deutschmeisterring 61 | Kreis : Mittel- und Nordsch Veranst.-Nr. | 86609 Donauwörth | Bezirk: Schwaben 102732014136 | Tel. : 0906/28616 | Land : Bayern | eMail: weberjochen@gmx.de | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Schwäbische Mannschaftsmeisterschaften (DMM-DJMM-DSMM) Kategorie : Vereinsoffen Ausrichter : VSC Donauwörth Wettkampfstätte : Stadion : Stauferparkstadion Donauwörth -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | Finish Lynx |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 15 | 15 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 32 | | 26 | | 81| | Seniorinnen | | 18 | | 15 | 83| Lauf : Windmaster | Männer / Ju. | 32 | | 28 | | 87| Windspeed WS2 | Frauen / Jui. | | 12 | | 12 |100| Sprung: UCS Spirit | Männl. Jugend A | 11 | | 9 | | 81| | Weibl. Jugend A | | 19 | | 16 | 84| | Männl. Jugend B | 23 | | 20 | | 86| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 52 | | 45 | 86| Gerätekontrolle: | Schüler A | 29 | | 28 | | 96| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 59 | | 56 | 94| | Schüler B | 3 | | 2 | | 66| | Schülerinnen B | | 13 | | 10 | 76| Waage | Schüler C | | | | | | | Schülerinnen C | | | | | | | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 130 | | 113 | | 86| |Summe Weiblich | | 173 | | 154 | 89| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 303 | 267 | 88| COSA WIN Vers. 2.2 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 8 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 12 Summe | ist möglich. | Helfer | 32 Mitarb. 52 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 0906/28616 eMail: weberjochen@gmx.de Jochen Weber, Deutschmeisterring 61, 86609 Donauwörth -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: 08251/3638 eMail: otto.dwaliawili@lgaa.de Otto Dwaliawili, Donauwörther Straße 12, 86551 Aichach -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 2.2.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert für: BY/7393 LG Donau-Ries

LG Donau-Ries/LG Zusam
DMM/DJMM/DSMM Einzelstarter
am 25.09.2011 in Donauwörth - Stauferparkstadion
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler B
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A
Schülerinnen B
 

Männer
100 m Männer +0,0 25.09.2011
Finale
1. Berndorfer, Timm 1989 SSV Ulm 1846 12,25 sec.

5000 m Männer 25.09.2011
Finale
1. Schredl, Karl 1960 BY Stadtwerke Freising Laufteam 18:10,55 min.
2. Saberschinsky, Gregor 1965 BY Stadtwerke Freising Laufteam 18:26,93 min.

Hochsprung Männer 25.09.2011
Finale
1. Berndorfer, Timm 1989 SSV Ulm 1846 1,88 m

144 148 152 156 160 164 168 172 176 180 184 188 192
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Berndorfer - - - - - - - - - o xo o xxx

Weitsprung Männer 25.09.2011
Finale
1. Taryne, Christian 1990 BY TSV Gersthofen 6,30 m
6,16 x x 6,30
+0,0 +0,6

Kugelstoss Männer 7.26 kg 25.09.2011
Finale
1. Wolf, Ludwig 1960 LG Rems-Welland 8,92 m
8,59 8,50 8,92 8,81
2. Taryne, Christian 1990 BY TSV Gersthofen 8,67 m
8,67 8,30 8,48 8,10

Männliche Jugend A
400 m m J A 25.09.2011
Finale
1. Kolb, Christian 1993 BY TV Memmingen 51,52 sec.

5000 m m J A 25.09.2011
Finale
1. Walz, Philipp 1993 BY TSV Gersthofen 18:48,90 min.

Männliche Jugend B
400 m m J B 25.09.2011
Finale
1. Kern, David 1994 LG Rems-Welland 59,83 sec.

1000 m m J B 25.09.2011
Finale
1. Rosenwirth, Hannes 1994 BY TSV Gersthofen 2:55,10 min.
2. Tremel, Johannes 1995 BY TSV Gersthofen 3:00,90 min.

Weitsprung m J B 25.09.2011
Finale
1. Kosok, Markus 1994 BY LG Donau-Ries 5,43 m
5,30 5,37 5,43 5,23 1,00 1,00
-0,5 -0,5 -1,3 +0,0

Kugelstoss m J B 5 kg 25.09.2011
Finale
1. Kosok, Markus 1994 BY LG Donau-Ries 13,57 m
13,57 - 12,28 12,45
2. Siebenstich, Julian 1994 BY LG Zusam 11,19 m
11,17 11,19 - 10,81

Diskuswurf m J B 1.5 kg 25.09.2011
Finale
1. Siebenstich, Julian 1994 BY LG Zusam 31,42 m
29,72 - 31,42 30,80

Speerwurf m J B 700 g 25.09.2011
Finale
1. Kosok, Markus 1994 BY LG Donau-Ries 65,40 m
60,25 65,40 x 61,34

Schüler B
100 m Schü B 25.09.2011
Finale
Wenisch, Tim 1998 BY TSV Dietmannsried disq.

1000 m Schü B 25.09.2011
Finale
1. Wenisch, Tim 1998 BY TSV Dietmannsried 3:08,40 min.

Weitsprung Schü B 25.09.2011
Finale
1. Wenisch, Tim 1998 BY TSV Dietmannsried 4,32 m
4,10 4,32 4,17 2,89

Kugelstoss Schü B 3 kg 25.09.2011
Finale
1. Wenisch, Tim 1998 BY TSV Dietmannsried 8,19 m
7,80 8,14 8,19 -

Ballwurf 200g Schü B 25.09.2011
Finale
1. Wenisch, Tim 1998 BY TSV Dietmannsried 47,50 m
- 46,00 47,50 46,50

Weibliche Jugend A
800 m w J A 25.09.2011
Finale

Hochsprung w J A 25.09.2011
Finale

Weitsprung w J A 25.09.2011
Finale
1. Taryne, Claudia 1993 BY TSV Gersthofen 5,29 m
5,29 x x 5,02
-1,0 +0,0

Kugelstoss w J A 4 kg 25.09.2011
Finale
1. Taryne, Claudia 1993 BY TSV Gersthofen 9,51 m
9,51 9,10 8,69 8,91

Weibliche Jugend B
Hochsprung w J B 25.09.2011
Finale
1. Geyer, Linda 1994 BY TSV Gersthofen 1,44 m

112 116 120 124 128 132 136 140 144 148
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Geyer - - - - - o o xo xxo xxx

Weitsprung w J B 25.09.2011
Finale
1. Geyer, Linda 1994 BY TSV Gersthofen 4,17 m
x 4,17 3,97 3,85
-0,7 +0,0 -0,8

Kugelstoss w J B 4 kg 25.09.2011
Finale
1. Rehm, Anja 1995 BY TSV Gersthofen 6,86 m
- 6,56 6,63 6,86

Diskuswurf w J B 1 kg 25.09.2011
Finale

Schülerinnen A
100 m Schi A 25.09.2011
Finale
1. Scheller, Julia 1996 BY LG Donau-Ries 14,13 sec.
2. Wörle, Hanna 1996 BY TSV Gersthofen 14,27 sec.
3. Merker, Julia 1997 BY Sport nach 1 Langweid 14,38 sec.
4. Tregubov, Olga 1997 BY Sport nach 1 Langweid 15,73 sec.
5. Nenke, Laura 1997 BY LG Donau-Ries 16,41 sec.
Rung, Michelle 1996 BY Sport nach 1 Langweid disq.

800 m Schi A 25.09.2011
Finale
1. Merker, Julia 1997 BY Sport nach 1 Langweid 2:54,11 min.

4 x 100 m Staffel Schi A 25.09.2011
Finale
1. Sport nach 1 Langweid BY 58,04 sec.
Ehlich, Jessica 1997; Merker, Julia 1997
Wyssozki, Margarita 1998; Rung, Michelle 1996

Hochsprung Schi A 25.09.2011
Finale

Weitsprung Schi A 25.09.2011
Finale
1. Wörle, Hanna 1996 BY TSV Gersthofen 4,77 m
4,77 4,43 - 4,06
-0,4 -0,5 +0,0
2. Tregubov, Olga 1997 BY Sport nach 1 Langweid 3,60 m
3,60 3,23 3,31 3,40
+0,0 -0,8 +0,9 +0,3

Kugelstoss Schi A 3 kg 25.09.2011
Finale
1. Wörle, Hanna 1996 BY TSV Gersthofen 8,05 m
7,52 8,05 8,00 7,74
2. Ehlich, Jessica 1997 BY Sport nach 1 Langweid 6,04 m
5,98 5,95 6,04 6,01

Ballwurf 200g Schi A 25.09.2011
Finale
1. Merker, Julia 1997 BY Sport nach 1 Langweid 34,50 m
34,50 34,00 34,00 32,00
2. Rung, Michelle 1996 BY Sport nach 1 Langweid 31,50 m
30,00 31,50 25,50 27,00
3. Tregubov, Olga 1997 BY Sport nach 1 Langweid 24,50 m
24,00 24,50 20,00 24,50

Schülerinnen B
100 m Schi B 25.09.2011
Finale
1. Hirmer, Annika 1998 BY LG Donau-Ries 15,16 sec.

800 m Schi B 25.09.2011
Finale

Weitsprung Schi B 25.09.2011
Finale
1. Wyssozki, Margarita 1998 BY Sport nach 1 Langweid 3,87 m
3,34 3,45 - 3,87 - -

Kugelstoss Schi B 3 kg 25.09.2011
Finale
1. Wyssozki, Margarita 1998 BY Sport nach 1 Langweid 7,06 m
6,30 6,27 6,69 7,06