TSV Bad Wörishofen 2. Bad Wörishofener Abendsportfest am 8.07.2011 in Bad Wörishofen - Stadion im Unteren Hart


Ergebnisliste

2. Bad Wörishofener Abendsportfest

Allgäuer Meisterschaft

Klassenübersicht
Männer Männliche Jugend A Männliche Jugend B Schüler A M14 Schüler B M13 Schüler B M12 Schüler C M11 Schüler C M10 Schüler D M09 Schüler D M08 u.j. Frauen Weibliche Jugend A Weibliche Jugend B Schülerinnen A W15 Schülerinnen A W14 Schülerinnen B W13 Schülerinnen B W12 Schülerinnen C W11 Schülerinnen C W10 Schülerinnen D W09 Schülerinnen D W08 u.j.

Männer


  Speerwurf Männer 800 g                          8.07.2011
    Finale

  1. Taufratshofer, Vinzenz   1988 LG Allgäu/Kempten                 64,58 m     
        60,90      x    60,90   61,54   61,61   64,58  


Anfang


Männliche Jugend A


  Speerwurf m J A 800 g                           8.07.2011
    Finale

  1. Wagner, Stefan           1992 TSV Neu-Ulm                       34,90 m     
        33,60   34,90   32,70   34,10   32,72   33,04  


Anfang


Männliche Jugend B


  Speerwurf m J B 700 g                           8.07.2011
    Finale

  1. Walter-Kugler, Sebastian 1995 TSV Altusried                     27,35 m     
        22,30   21,20   23,00   19,21   27,35   24,22  
  2. Wexel, Florian           1995 TV Türkheim                       22,18 m     
        18,40   17,40      x       x    22,18      x   
     Füssel, Johannes         1994 VfL Buchloe                        n.a.         
                                                       

Anfang


Schüler A M14


  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                      8.07.2011
    Finale

  1. Ammann, Florian          1997 TSV Mindelheim                     8,05 m     
           x     8,05    7,55      x                   
  2. Heider, Simon            1997 TSV Oberreitnau                    8,00 m     
         8,00    7,54    7,96    7,89                  
  3. Uschkurat, Rainer        1997 TV Erkheim                         7,67 m     
         7,05    7,67    6,93    7,54                  
  4. Keller, Martin           1997 TV Türkheim                        7,59 m     
         7,48    7,59    7,50    7,51                  


  Speerwurf Schü A M14 600 g                      8.07.2011
    Finale

  1. Ammann, Florian          1997 TSV Mindelheim                    24,19 m     
        20,15   23,81   21,46   21,28      x    24,19  
  2. Keller, Martin           1997 TV Türkheim                       20,34 m     
        16,86      x    19,78   20,24   17,17   20,34  
  3. Heider, Simon            1997 TSV Oberreitnau                   18,96 m     
           x    15,27      x    18,30   17,57   18,96  


Anfang


Schüler B M13


  Weitsprung Schü B M13                           8.07.2011
    Finale

  1. Adelwarth, Robin         1998 TV Erkheim                         4,94 m     
         4,94    4,61    4,56    4,55                  
  2. Wenisch, Tim             1998 TSV Dietmannsried                  4,64 m     
           x     4,64    4,60    4,19                  
  3. Romberg, Christopher     1998 VfL Buchloe                        4,10 m     
         4,03    4,07    4,10    4,08                  


  Kugelstoss Schü B M13 3 kg                      8.07.2011
    Finale

  1. Adelwarth, Robin         1998 TV Erkheim                         9,36 m     
         9,36    8,54    8,97    9,05                  
  2. Dauberschmidt, Richard   1998 TV Türkheim                        8,64 m     
         8,46    7,67    8,12    8,64                  
  3. Wenisch, Tim             1998 TSV Dietmannsried                  8,17 m     
         7,77    7,77    7,80    8,17                  
  4. Romberg, Christopher     1998 VfL Buchloe                        7,69 m     
         7,17      x     7,40    7,69                  


  Speerwurf Schü B M13 400 g                      8.07.2011
    Finale

  1. Adelwarth, Robin         1998 TV Erkheim                        37,98 m     
        31,27   29,78   30,70   37,98      x       x   
  2. Wenisch, Tim             1998 TSV Dietmannsried                 28,73 m     
           x    24,54   23,98   28,73      x       x   
  3. Romberg, Christopher     1998 VfL Buchloe                       23,73 m     
        20,04   21,45   18,21   23,73      x       x   
  4. Dauberschmidt, Richard   1998 TV Türkheim                       17,62 m     
        17,62   17,33      x       x       x       x   


Anfang


Schüler B M12


  Weitsprung Schü B M12                           8.07.2011
    Finale

  1. Trinkaus, Valentin       1999 TV Türkheim                        3,85 m     
         3,80    3,85    2,22      x                   
  2. Laupheimer, Alexander    1999 TV Erkheim                         3,79 m     
         3,70    3,65    3,79    3,60                  
  3. Rampp, Adam              1999 TV Erkheim                         3,02 m     
         2,93    3,01    2,85    3,02                  
     Bergmühl, Leon           1999 TSV Bad Wörishofen                 n.a.         
                                                       

  Kugelstoss Schü B M12 3 kg                      8.07.2011
    Finale

  1. Laupheimer, Alexander    1999 TV Erkheim                         7,67 m     
         7,56    7,67    7,48    7,07                  
  2. Gottstein, Jakob         1999 TV Türkheim                        6,46 m     
         6,06    6,46    6,35    6,21                  
  3. Rampp, Adam              1999 TV Erkheim                         3,42 m     
         3,42    3,16    3,38    3,13                  


  Speerwurf Schü B M12 400 g                      8.07.2011
    Finale

  1. Gottstein, Jakob         1999 TV Türkheim                       21,95 m     
        18,32   20,04   17,61   21,95      x       x   
  2. Laupheimer, Alexander    1999 TV Erkheim                        21,70 m     
        17,80   20,98   21,70   20,76      x       x   
  3. Trinkaus, Valentin       1999 TV Türkheim                       17,88 m     
        12,20      x    17,88   17,86      x       x   


Anfang


Schüler C M11


  Weitsprung Schü C M11                           8.07.2011
    Finale

  1. Witt, Manuel             2000 TV Sontheim                        3,84 m     
           x     3,79    3,67    3,84                  
  2. Baldes, Björn            2000 TV Erkheim                         3,77 m     
         3,52    3,77    3,76      x                   
  3. Schedel, Simon           2000 TV Erkheim                         3,77 m     
         3,77    3,63      x     3,74                  
  4. Vogler, Philipp          2000 TSV Bad Wörishofen                 3,55 m     
         3,34    3,22    3,52    3,55                  
     Niessner, Christoph      2000 TV Erkheim                         n.a.         
                                                       

  Schlagball 80g Schü C M11                       8.07.2011
    Finale

  1. Witt, Manuel             2000 TV Sontheim                       42,00 m     
        35,50   33,50   39,50   42,00                  
  2. Baldes, Björn            2000 TV Erkheim                        37,50 m     
        36,00   28,50   37,50   37,50                  
  3. Schedel, Simon           2000 TV Erkheim                        27,00 m     
        24,50   25,50   27,00   26,00                  
  4. Vogler, Philipp          2000 TSV Bad Wörishofen                25,50 m     
        20,00   22,00   25,50   24,00                  
     Niessner, Christoph      2000 TV Erkheim                         n.a.         
                                                       

Anfang


Schüler C M10


  Weitsprung Schü C M10                           8.07.2011
    Finale

  1. Laurin, Tobias           2001 TSV Altusried                      3,91 m     
         3,69    3,76    3,80    3,91                  
  2. Walter-Kugler, Valentin  2001 TSV Altusried                      3,36 m     
         3,19    3,36    3,15      x                   
  3. Fries, Simon             2001 TV Sontheim                        2,99 m     
         2,97    2,99    2,58    2,98                  
  4. Weiss, Nico              2001 TV Erkheim                         2,81 m     
           x     2,56    2,81    2,69                  
     Rück, Yannis             2001 TV Erkheim                         n.a.         
                                                       

  Schlagball 80g Schü C M10                       8.07.2011
    Finale

  1. Laurin, Tobias           2001 TSV Altusried                     36,50 m     
        36,50   33,50   34,00   33,00                  
  2. Weiss, Nico              2001 TV Erkheim                        30,00 m     
        29,00   30,00   27,00   21,00                  
  3. Walter-Kugler, Valentin  2001 TSV Altusried                     28,00 m     
        25,50   23,50   27,50   28,00                  
  4. Fries, Simon             2001 TV Sontheim                       24,50 m     
        24,50   24,00   19,00   23,00                  
     Rück, Yannis             2001 TV Erkheim                         n.a.         
                                                       

Anfang


Schüler D M09


  Weitsprung Schü D M 9                           8.07.2011
    Finale

  1. Schramm, Yanneck         2002 TSV Bad Wörishofen                 2,42 m     
         1,86    2,31    2,18    2,42                  
     Rogg, Alex               2002 TV Erkheim                         n.a.         
                                                       

  Schlagball 80g Schü D M 9                       8.07.2011
    Finale

  1. Schramm, Yanneck         2002 TSV Bad Wörishofen                20,00 m     
        14,50   20,00   19,00   16,00                  
     Rogg, Alex               2002 TV Erkheim                         n.a.         
                                                       

Anfang


Schüler D M08 u.j.


  Weitsprung Schü D M 8                           8.07.2011
    Finale

  1. Baldes, Jens             2003 TV Erkheim                         2,82 m     
         2,47    2,82    2,55    2,64                  
  2. Shafik, Elias            2003 LG Kaufbeuren                      2,30 m     
         2,17    2,30      x     2,20                  


  Schlagball 80g Schü D M 8                       8.07.2011
    Finale

  1. Baldes, Jens             2003 TV Erkheim                        19,50 m     
        17,00   19,50   19,50   16,50                  
  2. Shafik, Elias            2003 LG Kaufbeuren                     12,00 m     
         9,00   12,00   11,00   10,50                  


Anfang


Frauen


  Speerwurf Frauen 600 g                          8.07.2011
    Finale

  1. Blümle, Alexandra        1991 LG Allgäu/Kempten                 34,70 m     
        32,20   34,70   32,38      x    30,40   34,10  
  2. Böhm, Sabrina            1990 TSV Bad Wörishofen                27,90 m     
        22,60   27,90   24,52   25,10   25,18      x   


Anfang


Weibliche Jugend A


  Speerwurf w J A 600 g                           8.07.2011
    Finale

  1. Lippok, Susanne          1992 LG Allgäu/Kempten                 28,80 m     
        28,05      x    26,42   28,20   28,80   26,76  


Anfang


Weibliche Jugend B


  Speerwurf w J B 600 g                           8.07.2011
    Finale

  1. Weber, Monika            1995 TV Türkheim                       21,46 m     
        20,90      x       x       x    21,46   17,92  
  2. Kohl, Ines               1995 TSV Mindelheim                    19,50 m     
        16,40   19,50   18,30      x       x       x   


Anfang


Schülerinnen A W15


  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                      8.07.2011
    Finale

  1. Fackelmayer, Carmen      1996 TSV Oberreitnau                    9,70 m     
         8,71    9,65    9,00    9,70                  
  2. Prem, Sina               1996 TSV Oberreitnau                    7,70 m     
         7,25    7,70    7,23    7,06                  
  3. Santjohanser, Alina      1996 VfL Buchloe                        7,56 m     
         7,56    7,18    7,03    7,43                  


  Speerwurf Schi A W15 600 g                      8.07.2011
    Finale

  1. Fackelmayer, Carmen      1996 TSV Oberreitnau                   25,33 m     
        21,04      x    21,97      x    16,56   25,33  
  2. Santjohanser, Alina      1996 VfL Buchloe                       20,08 m     
           x       x    18,06   20,08   19,85   18,26  
  3. Prem, Sina               1996 TSV Oberreitnau                   13,88 m     
           x       x       x       x    13,88   12,50  


Anfang


Schülerinnen A W14


  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                      8.07.2011
    Finale

  1. Maier, Maresa            1997 SV Steinheim                       7,91 m     
         7,91    7,45    7,38    7,58                  
  2. Müller, Stephanie        1997 VfL Buchloe                        7,41 m     
         7,13    7,41    7,00    7,19                  
  3. Rohrmoser, Theresa       1997 VfL Buchloe                        7,16 m     
         6,01    7,16    7,03    6,95                  
  4. Heimpel, Andrea          1997 TSV Oberreitnau                    6,46 m     
           x     6,46    5,97    6,42                  


  Speerwurf Schi A W14 600 g                      8.07.2011
    Finale

  1. Maier, Maresa            1997 SV Steinheim                      28,96 m     
        23,81   23,58      x    22,70   28,96   27,02  
  2. Rohrmoser, Theresa       1997 VfL Buchloe                       21,10 m     
        18,15   21,10      x       x       x       x   
  3. Müller, Stephanie        1997 VfL Buchloe                       18,86 m     
        17,86   18,86   16,11   16,28   17,20   16,38  
  4. Heimpel, Andrea          1997 TSV Oberreitnau                   16,76 m     
        16,76   12,18   12,04   16,03   15,64   16,25  


Anfang


Schülerinnen B W13


  Weitsprung Schi B W13                           8.07.2011
    Finale

  1. Meier, Eva               1998 VfL Buchloe                        3,86 m     
         3,65      x     3,86    2,77                  
  2. Rommel, Sophia           1998 TV Sontheim                        3,85 m     
         3,72    3,70    3,67    3,85                  
  3. Fries, Miriam            1998 TV Sontheim                        3,59 m     
         3,59    3,13    3,48    3,06                  
  4. Walter-Kugler, Marie     1998 TSV Altusried                      3,28 m     
           x     3,28      x     2,84                  
  5. Walter-Kugler, Sophia    1998 TSV Altusried                      3,23 m     
         3,23      x     2,35    2,73                  


  Kugelstoss Schi B W13 3 kg                      8.07.2011
    Finale

  1. Meier, Eva               1998 VfL Buchloe                        6,00 m     
         5,44    5,85    5,57    6,00                  
  2. Fries, Miriam            1998 TV Sontheim                        5,81 m     
         5,62    5,71    5,81      x                   
  3. Rommel, Sophia           1998 TV Sontheim                        5,51 m     
         5,51    5,05    5,32    5,42                  


  Speerwurf Schi B W13 400 g                      8.07.2011
    Finale

  1. Meier, Eva               1998 VfL Buchloe                       19,16 m     
        17,10   15,50      x    17,86   17,81   19,16  


Anfang


Schülerinnen B W12


  Weitsprung Schi B W12                           8.07.2011
    Finale

  1. Rogg, Carina             1999 TV Erkheim                         3,74 m     
         3,74    3,49    3,41    3,59                  


  Kugelstoss Schi B W12 3 kg                      8.07.2011
    Finale

  1. Rogg, Carina             1999 TV Erkheim                         7,30 m     
         7,30    6,35    6,14    6,40                  


Anfang


Schülerinnen C W11


  Weitsprung Schi C W11                           8.07.2011
    Finale

  1. Fischer, Denise          2000 VfL Buchloe                        3,81 m     
         3,81    3,65    3,47      x                   
  2. Zick, Sabrina            2000 TV Sontheim                        3,51 m     
         3,36    3,51    3,41    3,41                  
  3. Stock, Johanna           2000 TV Sontheim                        3,50 m     
         3,31    3,50    3,34    3,49                  
  4. Obkircher, Maria         2000 TV Sontheim                        3,39 m     
         3,27    3,39    3,33    3,29                  
  5. Heel, Franziska          2000 TV Sontheim                        3,31 m     
         2,95    3,14    2,99    3,31                  


  Schlagball 80g Schi C W11                       8.07.2011
    Finale

  1. Fischer, Denise          2000 VfL Buchloe                       25,50 m     
        23,50   22,50   25,50   24,00                  
  2. Heel, Franziska          2000 TV Sontheim                       25,50 m     
        16,50   11,00   25,50   22,00                  
  3. Obkircher, Maria         2000 TV Sontheim                       23,50 m     
        14,50   17,00   23,50   22,00                  
  4. Zick, Sabrina            2000 TV Sontheim                       15,50 m     
        14,50   15,50   12,50   14,50                  


Anfang


Schülerinnen C W10


  Weitsprung Schi C W10                           8.07.2011
    Finale

  1. Romberg, Carolina        2001 VfL Buchloe                        3,52 m     
         3,52    3,42    3,45    3,50                  
  2. Rommel, Johanna          2001 TV Sontheim                        3,19 m     
         3,10    3,08    3,19    2,82                  


  Schlagball 80g Schi C W10                       8.07.2011
    Finale

  1. Romberg, Carolina        2001 VfL Buchloe                       25,50 m     
        23,00   24,00   25,50   25,50                  


Anfang


Schülerinnen D W09


  Weitsprung Schi D W 9                           8.07.2011
    Finale

  1. Schneider, Jessica       2002 TV Erkheim                         3,09 m     
         3,09    2,98    2,95    2,82                  
  2. Rieger, Selina           2002 TSV Bad Wörishofen                 2,36 m     
         2,23    2,36    2,35    2,09                  


  Schlagball 80g Schi D W 9                       8.07.2011
    Finale

  1. Schneider, Jessica       2002 TV Erkheim                        19,00 m     
        17,00   19,00   17,50   19,00                  
  2. Rieger, Selina           2002 TSV Bad Wörishofen                13,50 m     
         9,50   13,50   11,00   13,50                  


Anfang


Schülerinnen D W08 u.j.


  Weitsprung Schi D W 8                           8.07.2011
    Finale

  1. Hafner, Sabrina          2003 TV Erkheim                         3,14 m     
         2,97    3,14    2,96    3,08                  
  2. Walter, Anna             2003 TSV Bad Wörishofen                 2,19 m     
         2,19    2,07    2,15    2,19                  


  Schlagball 80g Schi D W 8                       8.07.2011
    Finale

  1. Hafner, Sabrina          2003 TV Erkheim                        18,00 m     
        18,00   17,00   15,50   17,50                  
  2. Walter, Anna             2003 TSV Bad Wörishofen                14,50 m     
        11,50   14,00   13,00   14,50                  


Anfang





TSV Bad Wörishofen 2. Bad Wörishofener Abendsportfest am 8.07.2011 in Bad Wörishofen - Stadion im Unteren Hart

Allgäuer Meisterschaft


Ergebnisliste


Klassenübersicht

  Speerwurf m J A 800 g                           8.07.2011
    Finale

  1. Wagner, Stefan           1992 TSV Neu-Ulm                       34,90 m     
        33,60   34,90   32,70   34,10   32,72   33,04  


  Speerwurf m J B 700 g                           8.07.2011
    Finale

  1. und Allgäuer Meister 2011
     Walter-Kugler, Sebastian 1995 TSV Altusried                     27,35 m     
        22,30   21,20   23,00   19,21   27,35   24,22  
  2. Wexel, Florian           1995 TV Türkheim                       22,18 m     
        18,40   17,40      x       x    22,18      x   
     Füssel, Johannes         1994 VfL Buchloe                        n.a.         
                                                       


  Speerwurf Schü A M14 600 g                      8.07.2011
    Finale

  1. und Allgäuer Meister 2011
     Ammann, Florian          1997 TSV Mindelheim                    24,19 m     
        20,15   23,81   21,46   21,28      x    24,19  
  2. Keller, Martin           1997 TV Türkheim                       20,34 m     
        16,86      x    19,78   20,24   17,17   20,34  
  3. Heider, Simon            1997 TSV Oberreitnau                   18,96 m     
           x    15,27      x    18,30   17,57   18,96  






































Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | TSV Bad Wörishofen | Datum : 8.07.2011 Bericht | Robert Böhm | Ort : Bad Wörishofen | Waldstraße 16 | Kreis : Allgäu Veranst.-Nr. | 86825 Bad Wörishofen | Bezirk: Schwaben 102710214336 | Tel. : 08247/334087 | Land : Deutschland | eMail: leichtathletik-bw@web.de -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: 2. Bad Wörishofener Abendsportfest Kategorie : Vereinsoffen Ausrichter : TSV Bad Wörishofen Wettkampfstätte : Stadion : Stadion im Unteren Hart -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 13 | 13 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | | | | | | | Seniorinnen | | | | | | Lauf : | Männer / Ju. | 1 | | 1 | |100| | Frauen / Jui. | | 2 | | 2 |100| Sprung: Imhoff | Männl. Jugend A | 1 | | 1 | |100| Windmaster 20 | Weibl. Jugend A | | 1 | | 1 |100| | Männl. Jugend B | 3 | | 2 | | 66| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 2 | | 2 |100| Gerätekontrolle: | Schüler A | 7 | | 7 | |100| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 7 | | 7 |100| | Schüler B | 9 | | 8 | | 88| | Schülerinnen B | | 6 | | 6 |100| Waage | Schüler C | 10 | | 8 | | 80| | Schülerinnen C | | 7 | | 7 |100| | Schüler D | 4 | | 3 | | 75| --------------------------| Schülerinnen D | | 4 | | 4 |100| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 35 | | 30 | | 85| |Summe Weiblich | | 29 | | 29 |100| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 64 | 59 | 92| COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 2 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 12 Summe | ist möglich. | Helfer | 4 Mitarb. 18 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 08247/1642 eMail: leichtathletik-bw@web.de Thomas Wegst, Söllereckweg 9, 86825 Bad Wörishofen -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: 08245/967578 eMail: pwenninger67@gmx.de Peter Wenninger, Keltereistr. 20a, 86842 Türkheim -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 2.0.6 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert für: BY/7102 TSV Bad Wörishofen