TSV 1909 Gersthofen e.V.
8.Gersthofer Springermeeting 2011 mit Bezirksmeisterschaftenim Stabhoch
am 1.07.2011 in Gersthofen - Sportanlage Süd, Schubertstraße
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler A M15
Schüler A M14
Schüler B M13
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
Schülerinnen B W13
Schülerinnen B W12
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
Hochsprung Männer 1.07.2011
Finale
1. und Sieger 2011
22277 Taryne, Christian 1990 BY TSV Gersthofen 1,79 m
2. 1592 Köhler, Hubert 1974 BY LAZ Kreis Günzburg 1,75 m
3. 24648 Randelzofer, Sebastian 1991 BY TSV Königsbrunn 1,51 m

151 155 159 163 167 171 175 179 183
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Taryne - - - - - - xo xxo xxx
2. Köhler - - - - - o o xxx
3. Randelzofer o xxx

Stabhochsprung Männer 1.07.2011
Finale
1. 255468 Askovic, Zoran 1967 BY LG Augsburg 3,74 m
Außer Wertung
Pusterhofer, Michael 1991 SLV Union Salzburg o.g.V.

334 344 354 364 374 384 394 464
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Askovic - o - o xo xxx
Pusterhofer - - - - - - - xxx

Weitsprung Männer 1.07.2011
Finale
1. 22277 Taryne, Christian 1990 BY TSV Gersthofen 5,96 m
5,75 5,87 5,96 5,83
+0,0 +0,0 +0,0
2. 24648 Randelzofer, Sebastian 1991 BY TSV Königsbrunn 5,93 m
5,72 5,93 5,83 5,62
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Männliche Jugend A
Hochsprung m J A 1.07.2011
Finale
1. 252108 Sturm, Daniel 1993 BY LAZ Kreis Günzburg 1,55 m

111 115 119 123 127 131 135 139 143 147 151 155 159
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Sturm - - - - - - - - o o o xo xxx

Stabhochsprung m J A 1.07.2011
Finale
1. 26862 Hierl, Lukas 1992 BY SV Untermeitingen 3,64 m

334 344 354 364 374
----- ----- ----- ----- -----
1. Hierl o o o xxo xxx

Weitsprung m J A 1.07.2011
Finale
1. 27860 Anderl, Tobias 1993 BY Kirchheimer SC 6,44 m
6,30 6,44 6,34 x
+0,0 +0,0 +0,0
2. 252108 Sturm, Daniel 1993 BY LAZ Kreis Günzburg 5,62 m
5,62 x 5,36 5,44
+0,0 +0,0 +0,0

Männliche Jugend B
Hochsprung m J B 1.07.2011
Finale
1. 254712 Fischer, Patrick 1995 BY LAZ Kreis Günzburg 1,63 m
2. Schäffler, Fabian 1995 BY LG Aichach-Rehling 1,51 m

111 115 119 123 127 131 135 139 143 147 151 155 159 163 167
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Fischer - - - - - - - o o o o xo o o xxx
2. Schäffler - - - - - - - o xo xo xo xxx

Stabhochsprung m J B 1.07.2011
Finale
1. 256701 Tremel, Johannes 1995 BY TSV Gersthofen 2,84 m

184 194 204 214 224 234 244 254 264 274 284 294
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Tremel - - - - - o o o o o xxo xxx

Weitsprung m J B 1.07.2011
Finale
1. und Sieger 2011
254712 Fischer, Patrick 1995 BY LAZ Kreis Günzburg 5,01 m
3,90 x 5,01 5,00
+0,0 +0,0 +0,0
2. Schäffler, Fabian 1995 BY LG Aichach-Rehling 4,93 m
4,92 4,93 4,41 4,62
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 255716 Schmidt, Manuel 1995 BY TSV Königsbrunn 4,69 m
4,69 4,60 2,92 -
+0,0 +0,0 +0,0
4. 256701 Tremel, Johannes 1995 BY TSV Gersthofen 4,30 m
4,12 4,30 4,11 4,09
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. 255717 Rychly, Neil 1995 BY TSV Königsbrunn 4,22 m
4,22 x x -
+0,0

Schüler A M15
Stabhochsprung Schü A M15 1.07.2011
Finale
1. 257354 Rott, Andreas 1996 BY LAZ Kreis Günzburg 3,24 m
2. 259208 Krieger, Andreas 1996 BY LG Reischenau-Zusamtal 2,84 m

184 194 204 214 224 234 244 254 264 274 284 294 304 314 324 334
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rott - - - - - - - - o - - o xo - o -
2. Krieger o o o o o o xo o o o xo xxx

Schüler A M14
Hochsprung Schü A M14 1.07.2011
Finale
1. und Sieger 2011
259456 Jocher, Simon 1997 BY TSV Königsbrunn 1,43 m
2. Weißheit, Brian 1997 BY LG Augsburg 1,35 m
3. 259455 Steinbach, Stefan 1997 BY TSV Königsbrunn 1,31 m

103 107 111 115 119 123 127 131 135 139 143 147
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Jocher - - - - - - - - o o xo xxx
2. Weißheit - - - - xo o xo xo xxo xxx
3. Steinbach - - - - o o xxo xxo xxx

Weitsprung Schü A M14 1.07.2011
Finale
1. und Sieger 2011
259456 Jocher, Simon 1997 BY TSV Königsbrunn 4,86 m
4,42 4,86 x x
+0,0 +0,0
2. 259455 Steinbach, Stefan 1997 BY TSV Königsbrunn 4,17 m
4,14 4,17 3,51 3,39
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Weißheit, Brian 1997 BY LG Augsburg 4,14 m
3,96 4,14 4,06 4,01
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Schüler B M13
Stabhochsprung Schü B M13 1.07.2011
Finale
1. Fischer, Michael 1998 BY LG Reischenau-Zusamtal 2,34 m

184 194 204 214 224 234 244
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Fischer o o o o o o xxx

Frauen
Hochsprung Frauen 1.07.2011
Finale
1. 257382 Brink, Janne 1987 BY TSV Gräfelfing 1,55 m
2. 13427 Rosenbauer, Susanne 1984 BY LG Augsburg 1,43 m

111 115 119 123 127 131 135 139 143 147 151 155 159
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Brink - - - - - - - - - - o xo xxx
2. Rosenbauer - - - o o o o xo xxo xxx

Stabhochsprung Frauen 1.07.2011
Finale
1. 258664 Selzle, Aileen 1990 BY LG Reischenau-Zusamtal 2,64 m
254944 Reiter, Maria 1991 BY LG Reischenau-Zusamtal o.g.V.

184 194 204 214 224 234 244 254 264 274
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Selzle xo xo xo o o xxo o xo xo xxx
Reiter xxx

Weitsprung Frauen 1.07.2011
Finale
1. und Siegerin 2011
13427 Rosenbauer, Susanne 1984 BY LG Augsburg 4,70 m
4,58 4,69 4,70 4,38
-0,1 +0,0 +0,0 +0,0
2. 257382 Brink, Janne 1987 BY TSV Gräfelfing 4,68 m
4,34 4,53 4,68 -
+0,0 +0,0 +0,0
3. 1353 Weichselbaumer, Birgit 1978 BY TSV Friedberg 4,62 m
4,55 4,48 x 4,62
+0,0 +0,0 +0,0
4. 260172 Horn, Christiane 1989 BY TSV Friedberg 3,95 m
3,66 3,95 3,48 -
+0,0 +0,0 +0,0

Weibliche Jugend A
Stabhochsprung w J A 1.07.2011
Finale
1. 28556 Taryne, Claudia 1993 BY TSV Gersthofen 2,74 m

184 194 204 214 224 234 244 254 264 274 284
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Taryne - - - - - - - o o xxo xxx

Weitsprung w J A 1.07.2011
Finale
1. 28556 Taryne, Claudia 1993 BY TSV Gersthofen 4,87 m
x 4,87 x 4,72
+0,0 +0,0

Weibliche Jugend B
Hochsprung w J B 1.07.2011
Finale
1. und Siegerin 2011
254644 Geyer, Linda 1994 BY TSV Gersthofen 1,51 m
2. 251493 Schneider, Julia 1994 BY LG Donau-Ries 1,51 m
3. 255072 Huber, Franziska 1995 BY LG Donau-Ries 1,27 m

103 107 111 115 119 123 127 131 135 139 143 147 151 155
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Geyer - - - - - - o o o o o o o xxx
2. Schneider - - - - - - - - - xo - o xo xxx
3. Huber - - - - xxo o o xxx

Stabhochsprung w J B 1.07.2011
Finale
1. 258022 Saumweber, Daniela 1994 BY LG Reischenau-Zusamtal 2,44 m

184 194 204 214 224 234 244 254
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Saumweber xo o o o o o o xxx

Weitsprung w J B 1.07.2011
Finale
1. und Siegerin 2011
252367 Michalsky, Maria-Lisa 1995 BY Kirchheimer SC 5,14 m
4,86 4,97 5,14 5,10
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 251493 Schneider, Julia 1994 BY LG Donau-Ries 5,08 m
x x 3,84 5,08
+0,0 +0,0
3. 252982 Huber, Daniela 1995 BY LG Sempt 4,92 m
x 4,86 4,92 4,68
+0,0 +0,0 +0,0
4. 254644 Geyer, Linda 1994 BY TSV Gersthofen 4,56 m
4,56 4,18 4,08 4,09
+0,1 +0,0 +0,0 +0,0
5. 255718 Datta, Samriti 1995 BY TSV Königsbrunn 4,36 m
4,12 4,15 4,03 4,36
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. 255072 Huber, Franziska 1995 BY LG Donau-Ries 4,32 m
4,31 4,20 4,32 4,28
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. 255094 Landherr, Corina 1995 BY LG Donau-Ries 4,06 m
3,50 3,89 3,75 4,06
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Schülerinnen A W15
Hochsprung Schi A W15 1.07.2011
Finale
1. 257519 Missenhardt, Jana 1996 BY TSV Königsbrunn 1,39 m
2. 257520 Datta, Komal 1996 BY TSV Königsbrunn 1,31 m

103 107 111 115 119 123 127 131 135 139 143
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Missenhardt - - - - - o o o o o xxx
2. Datta - - - o o xo xxo xxo xxx

Stabhochsprung Schi A W15 1.07.2011
Finale
1. 256699 Wörle, Johanna 1996 BY TSV Gersthofen 2,64 m

184 194 204 214 224 234 244 254 264 274
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wörle - - - - o o o xo xxo xxx

Weitsprung Schi A W15 1.07.2011
Finale
1. und Siegerin 2011
251816 Brettschneider, Carina 1996 BY VfL Murnau 5,15 m
5,14 5,15 4,86 4,96
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 257519 Missenhardt, Jana 1996 BY TSV Königsbrunn 4,71 m
4,38 4,60 x 4,71
+0,0 +0,0 +0,0
3. 257520 Datta, Komal 1996 BY TSV Königsbrunn 4,52 m
x x 4,52 4,38
+0,0 +0,0
4. 256699 Wörle, Johanna 1996 BY TSV Gersthofen 4,46 m
4,46 4,20 3,75 3,99
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Schülerinnen A W14
Weitsprung Schi A W14 1.07.2011
Ausscheidung
1. 260038 Morschl, Ursula 1997 BY LG Augsburg 4,54 m
4,35 4,45 4,54 4,30
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Schülerinnen B W13
Stabhochsprung Schi B W13 1.07.2011
Finale
1. Bissinger, Madeleine 1998 BY LAZ Kreis Günzburg 2,14 m

184 194 204 214 224
----- ----- ----- ----- -----
1. Bissinger xo o xo xo xxx

Schülerinnen B W12
Hochsprung Schi B W12 1.07.2011
Finale
1. Mayer, Mia Melissa 1999 BY TSV Gersthofen 1,31 m

103 107 111 115 119 123 127 131 135
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Mayer - - o - o o o xo xxx

Stabhochsprung Schi B W12 1.07.2011
Finale
1. 259209 Albrech, Lena 2000 BY LG Reischenau-Zusamtal 2,34 m

184 194 204 214 224 234 244
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Albrech o o o o xxo xxo xxx

Weitsprung Schi B W12 1.07.2011
Finale
1. Mayer, Mia Melissa 1999 BY TSV Gersthofen 3,70 m
x x 3,70 x

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | TSV 1909 Gersthofen e.V.  | Datum : 1.07.2011          
       Bericht     | Helga Taryne              | Ort   : Gersthofen         
                   | Johann-Strauß-Str. 4      | Kreis : Mittel-/Nordschwabe
    Veranst.-Nr.   | 86368 Gersthofen          | Bezirk: Schwaben           
   102732514272    | Tel. : 0821494585         | Land  : Bayern             
                   | eMail: hj.taryne-online.de|                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: 8. Gersthofer Springermeeting                          
  Kategorie        : Vereinsoffen                                           
  Ausrichter       : TSV Gersthofen e.V.                                    
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Sportanlage Süd, Schubertstraße                        
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     14    |     14    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |   2 |     |   2 |     |100|
                            | Seniorinnen      |     |   1 |     |   1 |100|
   Lauf  :                  | Männer / Ju.     |   3 |     |   3 |     |100|
                            | Frauen / Jui.    |     |   5 |     |   5 |100|
   Sprung: Windmaster 20    | Männl. Jugend A  |   3 |     |   3 |     |100|
                            | Weibl. Jugend A  |     |   1 |     |   1 |100|
                            | Männl. Jugend B  |   5 |     |   5 |     |100|
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |   8 |     |   8 |100|
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |   5 |     |   5 |     |100|
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |   5 |     |   5 |100|
                            | Schüler B        |   1 |     |   1 |     |100|
                            | Schülerinnen B   |     |   2 |     |   2 |100|
   Waage                    | Schüler C        |     |     |     |     |   |
                            | Schülerinnen C   |     |   1 |     |   1 |100|
                            | Schüler D        |     |     |     |     |   |
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  19 |     |  19 |     |100|
                            |Summe Weiblich    |     |  23 |     |  23 |100|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |     42    |     42    |100|
   COSA WIN  Vers. 2.2      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      1                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |      5    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |     12    Mitarb.    18   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel: 0821494585       eMail: hj.taryne@t-online.de      
   Helga Taryne, 86368 Gersthofen, Johann-Strauß-Str. 4                     
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel: 0821494585       eMail: hj.taryne@t-online.de      
   Jürgen Taryne, 86368 Gersthofen, Johann-Strauß.Str. 4                    
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.2.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/7325 TSV 1909 Gersthofen e.V.