BLV Kreis Allgäu
3. Vöhringer Springer- und Werfertag incl. Allgäuer Meisterschaften Teil II
am 23.06.2011 in Vöhringen - Karl-Eychmüller-Sportpark
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler A M15
Schüler A M14
Schüler B M12
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
Senioren M75
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
Seniorinnen W45
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
Hochsprung Männer 23.06.2011
Finale
1. 27459 Hasmüller, Benjamin 1991 BY LG Aichach-Rehling 1,75 m

140 145 150 155 160 165 170 175 180
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hasmüller - - - - o o o xo xxx

Weitsprung Männer 23.06.2011
Finale
1. 27459 Hasmüller, Benjamin 1991 BY LG Aichach-Rehling 5,75 m
5,67 x 5,09 5,64 5,75 x
+0,4 -0,4 -0,4 -1,1
258593 Klobe, Paul 1991 BY LG Aichach-Rehling n.a.

Männliche Jugend A
Hochsprung m J A 23.06.2011
Finale
1. 28398 Wagner, Stefan 1992 BY TSV Neu-Ulm 1,69 m
Außer Wertung
252108 Sturm, Daniel 1993 BY LAZ Kreis Günzburg 1,60 m

140 145 150 155 160 163 166 169 172
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wagner - o o o o o xo xxo xxx
Sturm - o o o xo xxx

Weitsprung m J A 23.06.2011
Finale
1. 252108 Sturm, Daniel 1993 BY LAZ Kreis Günzburg 5,94 m
5,81 5,74 5,94 5,79 5,91 5,81
+0,0 -0,8 +0,0 -0,2 +0,0 +0,0
2. 252217 Sepp, Marcel 1993 BY TSV Wiggensbach 5,60 m
5,13 5,31 5,51 5,52 5,60 x
-0,1 +0,0 +0,0 +0,0 -1,1
3. 28398 Wagner, Stefan 1992 BY TSV Neu-Ulm 5,53 m
4,99 5,51 x 5,47 5,53 x
-0,3 -0,1 +0,0 -0,1
4. 253491 Eska, Fabian 1993 BY SC Vöhringen 5,48 m
5,48 x 4,43 - - -
+0,0 -0,5

Dreisprung m J A 23.06.2011
Finale
1. 28398 Wagner, Stefan 1992 BY TSV Neu-Ulm 10,69 m
10,00 10,08 10,24 10,46 10,69 10,63
-2,5 -0,9 +0,1 -0,7 -0,4 -0,9

Kugelstoß m J A 6 kg 23.06.2011
Finale
1. 26930 Müller, Fabian 1992 BY TSV Wiggensbach 11,06 m
10,45 10,11 11,06 9,88 10,38 10,90

Diskuswurf m J A 1.75 kg 23.06.2011
Finale
1. 26930 Müller, Fabian 1992 BY TSV Wiggensbach 27,07 m
26,56 26,35 27,07 x 26,34 25,54

Hammerwurf m J A 6 kg 23.06.2011
Finale
1. 251729 Weber, Julian 1994 BY TV Hindelang 53,98 m
50,56 53,98 x x 53,31 53,98

Männliche Jugend B
Hochsprung m J B 23.06.2011
Finale
1. 256457 Walter-Kugler, Sebastian 1995 BY TSV Altusried 1,59 m
Außer Wertung
254633 Klampfl, Fabian 1994 BY LAZ Kreis Günzburg 1,56 m

130 135 140 145 150 153 156 159 162
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Walter-Kugler - - o o o o xxo xxo xxx
Klampfl - - - o o o o xxx

Weitsprung m J B 23.06.2011
Finale
1. 260492 Kast, Matthias 1995 BY SC Vöhringen 5,55 m
x x 4,70 4,89 5,25 5,55
-0,2 +0,0 -0,6 -0,2
2. 256457 Walter-Kugler, Sebastian 1995 BY TSV Altusried 5,16 m
4,72 4,81 4,70 4,77 5,03 5,16
+0,0 -0,3 -0,4 -0,8 +0,0 +0,0
3. 254712 Fischer, Patrick 1995 BY LAZ Kreis Günzburg 5,12 m
4,97 5,01 4,15 4,89 4,94 5,12
-0,5 -0,1 -0,1 -0,1 -0,9 -0,1
4. 254633 Klampfl, Fabian 1994 BY LAZ Kreis Günzburg 4,76 m
4,76 x x - - -
+0,0

Kugelstoß m J B 5 kg 23.06.2011
Finale
1. 256408 Weber, Marwin 1994 BY TSV Neu-Ulm 10,48 m
9,87 10,48 9,95 9,42 9,34 9,96
Außer Wertung
40114 Kempf, Daniel 1995 LG Sigmaringen 12,20 m
10,98 11,57 12,20 x 11,25 11,39
255801 Böckle, Tobias 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 12,04 m
10,98 11,74 11,06 10,76 12,04 11,86
254712 Fischer, Patrick 1995 BY LAZ Kreis Günzburg 11,10 m
11,10 10,61 10,36 10,71 10,29 x

Diskuswurf m J B 1.5 kg 23.06.2011
Finale
1. 256408 Weber, Marwin 1994 BY TSV Neu-Ulm 28,17 m
25,42 24,40 22,20 25,53 26,10 28,17
Außer Wertung
40114 Kempf, Daniel 1995 LG Sigmaringen 37,21 m
33,40 34,31 33,66 37,21 x 32,55
256751 Siebenstich, Julian 1994 BY LG Zusam 34,11 m
31,08 34,11 32,75 31,77 x 30,02
255801 Böckle, Tobias 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 30,48 m
26,68 x x x 30,48 27,81

Hammerwurf m J B 5 kg 23.06.2011
Finale
1. 251724 Bilgeri, Florian 1994 BY TV Hindelang 47,27 m
38,74 45,69 43,52 45,47 47,27 x
2. 252591 Remmler, Philipp 1995 BY TSV Trauchgau 37,86 m
33,52 36,72 x x 37,86 x

Schüler A M15
Hochsprung Schü A M15 23.06.2011
Finale
259554 Lengefeld, Lukas 1996 BY TV Haldenwang o.g.V.

125
-----
Lengefeld xxx

Kugelstoß Schü A M15 4 kg 23.06.2011
Finale
1. 258202 Mühlegg, Janis 1996 BY TV Haldenwang 10,18 m
9,04 x x 10,18 9,35 x

Diskuswurf Schü A M15 1 kg 23.06.2011
Finale
1. 258202 Mühlegg, Janis 1996 BY TV Haldenwang 22,70 m
21,84 x x 20,03 x 22,70

Schüler A M14
Weitsprung Schü A M14 23.06.2011
Finale
1. Liebsch, Lukas 1997 BY SC Vöhringen 4,52 m
x x 3,49 x 4,52 4,25
-0,4 -0,8 +0,0
2. 259496 Wenisch, Tim 1998 BY TSV Dietmannsried 4,42 m
4,42 4,41 4,23 4,14 4,10 4,28
-0,3 -0,5 -0,9 +0,2 -0,8 -0,3
3. 260214 Hackl, Florian 1997 BY TSV Wiggensbach 4,32 m
4,09 4,29 4,29 4,32 4,31 4,15
-1,1 -0,2 -0,3 -0,1 -0,8 -0,1
4. Engelhard, Jan 1998 BY SC Vöhringen 3,96 m
3,84 3,44 3,62 3,74 3,66 3,96
+0,0 +0,0 -0,2 -0,6 -0,8 -0,3

Kugelstoß Schü A M14 4 kg 23.06.2011
Finale
1. 260223 Böckle, Markus 1997 BY DJK Memmingen 8,65 m
7,63 8,00 8,52 7,74 8,65 8,42
2. 259496 Wenisch, Tim 1998 BY TSV Dietmannsried 6,64 m
6,54 6,64 6,58 6,22 6,38 6,50

Diskuswurf Schü A M14 1 kg 23.06.2011
Finale
1. 260223 Böckle, Markus 1997 BY DJK Memmingen 27,58 m
19,06 x 25,84 24,03 x 27,58
2. 260214 Hackl, Florian 1997 BY TSV Wiggensbach 20,01 m
16,96 20,01 x 18,11 18,53 18,73

Hammerwurf Schü A M14 4 kg 23.06.2011
Finale
1. 259618 Ueth, Pius 1998 BY TV Hindelang 31,35 m
29,36 x 29,24 28,78 31,35 31,26

Schüler B M12
Hammerwurf Schü B M12 3 kg 23.06.2011
Finale
Außer Wertung
Karg, Klemens 1999 BY TV Hindelang 25,74 m
24,41 x 25,74 24,37 x x

Senioren M50
Kugelstoß Sen. M50 6 kg 23.06.2011
Finale
1. 39515 Kempf, Bernd 1960 LG Sigmaringen 10,07 m
9,85 10,07 9,90 x 8,89 x

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 23.06.2011
Finale
1. 29455 Pawlitschko, Peter 1958 BY LG Augsburg 43,15 m
42,83 43,15 41,56 42,81 x x
2. 13458 Ruf, Bernhard 1958 BY TSV Mindelheim 30,93 m
30,93 29,94 28,01 x x x
3. 39515 Kempf, Bernd 1960 LG Sigmaringen 26,38 m
26,30 x 26,38 25,13 24,94 23,23
13458 Ruf, Bernhard 1958 BY TSV Mindelheim n.a.

Senioren M55
Hammerwurf Sen. M55 6 kg 23.06.2011
Finale
1. Straub, Hans 1956 BY TSV Trauchgau 34,95 m
x 34,13 x 33,69 x 34,95

Senioren M60
Kugelstoß Sen. M60 5 kg 23.06.2011
Finale
1. 46282 Kalischko, Alfred 1950 BY LAZ Kreis Günzburg 10,18 m
10,04 10,18 9,96 9,90 x 9,70
259772 Imminger, Bernhard 1950 BY LAZ Kreis Günzburg n.a.

Diskuswurf Sen. M60 1 kg 23.06.2011
Finale
1. 13462 Greiner, Siegfried 1950 TG Nürtingen 44,05 m
42,18 39,20 - - 43,79 44,05
2. 46282 Kalischko, Alfred 1950 BY LAZ Kreis Günzburg 31,35 m
31,35 - 26,58 31,33 - 28,98
3. 259772 Imminger, Bernhard 1950 BY LAZ Kreis Günzburg 31,27 m
30,40 31,27 29,18 30,88 29,46 -

Hammerwurf Sen. M60 5 kg 23.06.2011
Finale
1. 41826 Straub, Michael 1950 BY TSV Trauchgau 39,48 m
37,58 39,48 38,95 x 36,76 x

Senioren M65
Hochsprung Sen. M65 23.06.2011
Finale
1. 51815 Lezius, Detlef 1942 BY TV Senden-Ay 1,33 m
15269 Rößle, Georg 1944 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß n.a.

120 125 130 133 136
----- ----- ----- ----- -----
1. Lezius o o o xxo xxx

Kugelstoß Sen. M65 5 kg 23.06.2011
Finale
1. 25462 Huber, Alfred 1944 SV Jungingen 9,26 m
9,26 9,26 8,87 8,53 9,02 9,19

Diskuswurf Sen. M65 1 kg 23.06.2011
Finale
1. 14874 Weitmann, Harald 1944 BY TSV Trauchgau 37,42 m
36,16 34,50 36,53 37,42 - 36,84
2. 25462 Huber, Alfred 1944 SV Jungingen 25,36 m
23,15 23,37 - 25,18 - 25,36
51089 Lehnert, Reinhard 1945 BY TSV Trauchgau n.a.

Hammerwurf Sen. M65 5 kg 23.06.2011
Finale
1. 14874 Weitmann, Harald 1944 BY TSV Trauchgau 41,06 m
37,72 x x 40,64 x 41,06
51089 Lehnert, Reinhard 1945 BY TSV Trauchgau n.a.

Senioren M70
Weitsprung Sen. M70 23.06.2011
Finale
1. Heckelsmiller, Georg 1938 BY TSV Legau 3,57 m
3,38 3,57 x - - -
-0,5 +0,0
2. 5844 Vogt, Hans-Wilhelm 1937 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 2,77 m
2,00 2,77 x x x 2,58
+0,0 +0,0 -0,7

Kugelstoß Sen. M70 4 kg 23.06.2011
Finale
1. Heckelsmiller, Georg 1938 BY TSV Legau 9,94 m
9,59 9,90 9,57 9,82 9,94 9,67
2. 5844 Vogt, Hans-Wilhelm 1937 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 8,51 m
8,33 7,68 8,51 8,41 7,97 8,08

Senioren M75
Hammerwurf Sen. M75 4 kg 23.06.2011
Finale
1. 253515 Brabetz, Johann 1936 BY TSV Trauchgau 31,94 m
30,74 x 31,66 x 31,94 x

Frauen
Hochsprung Frauen 23.06.2011
Finale
1. 20853 Ruf, Bernadette 1989 BY TSV Mindelheim 1,68 m
2. 259473 Kutter, Anna 1988 BY TSV Schwabmünchen 1,56 m
3. 26123 Wagner, Patricia 1991 BY TSV Wiggensbach 1,53 m
4. 26931 Hörmann, Sarah 1991 BY TSV Wiggensbach 1,50 m

130 135 140 145 150 153 156 159 162 165 168 171
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ruf - - - - - - o o xo xo xo xxx
2. Kutter - - - o xo xo o xxx
3. Wagner - - o o xo o xxx
4. Hörmann - - o xxo o xxx

Weitsprung Frauen 23.06.2011
Finale
1. 26276 Maurus, Anna-Magdalena 1991 BY TV Haldenwang 5,06 m
4,35 x x 4,89 4,97 5,06
+0,2 -0,2 -0,4 +0,0
2. 20853 Ruf, Bernadette 1989 BY TSV Mindelheim 5,03 m
x 4,90 5,03 x 4,86 x
-0,7 +0,0 -1,0
3. 259473 Kutter, Anna 1988 BY TSV Schwabmünchen 5,02 m
5,02 4,74 4,81 4,75 x 5,02
-0,8 -0,4 -0,7 -0,9 -0,8
4. 26852 Blümle, Alexandra 1991 BY LG Allgäu/Kempten 4,94 m
4,57 4,69 4,94 4,59 4,73 x
+0,0 -0,8 +0,0 -0,1 -1,7
5. 13427 Rosenbauer, Susanne 1984 BY LG Augsburg 4,90 m
4,49 x 4,68 4,72 4,90 4,84
-0,2 -0,6 -0,3 -0,8 -0,1

Dreisprung Frauen 23.06.2011
Finale
1. 26852 Blümle, Alexandra 1991 BY LG Allgäu/Kempten 10,11 m
10,11 9,73 x x x x
+0,1 -0,5

Kugelstoß Frauen 4 kg 23.06.2011
Finale
1. 259473 Kutter, Anna 1988 BY TSV Schwabmünchen 9,94 m
9,94 9,67 9,45 9,56 9,71 9,36
2. 23243 Müller, Ramona 1990 BY TSV Wiggensbach 9,75 m
9,38 8,46 9,75 9,69 9,38 9,38

Diskuswurf Frauen 1 kg 23.06.2011
Finale
1. 23243 Müller, Ramona 1990 BY TSV Wiggensbach 26,24 m
24,43 25,76 x 24,10 25,53 26,24

Hammerwurf Frauen 4 kg 23.06.2011
Finale
1. 13427 Rosenbauer, Susanne 1984 BY LG Augsburg 33,35 m
29,73 x x x 32,07 33,35

Weibliche Jugend A
Kugelstoß w J A 4 kg 23.06.2011
Finale
1. 28948 Lippok, Susanne 1992 BY LG Allgäu/Kempten 9,17 m
x x 8,70 x 9,17 x

Diskuswurf w J A 1 kg 23.06.2011
Finale
1. 28948 Lippok, Susanne 1992 BY LG Allgäu/Kempten 28,70 m
28,70 27,25 27,26 x 26,83 x

Hammerwurf w J A 4 kg 23.06.2011
Finale
1. 252245 Then, Lena 1994 BY TV Hindelang 39,19 m
38,20 x x 38,24 38,37 39,19
28831 Endraß, Katharina 1993 BY TV Hindelang n.a.
253394 Heindl, Marcella 1994 BY TV Hindelang n.a.

Weibliche Jugend B
Hochsprung w J B 23.06.2011
Finale
1. 253731 Beck , R`mona 1M94 BY VfL Murnau 1,45 m
253653 Mair, Katharina 1994 BY TSV Wiggensbach n.a.
Außer Wertung
253367 Biber, Julia 1995 BY LAZ Kreis Günzburg 1,30 m
254711 Heinisch, Jennifer 1995 BY LAZ Kreis Günzburg o.g.V.

130 135 140 145 150
----- ----- ----- ----- -----
1. Beck - - o xo xxx
Biber xxo xxx
Heinisch xxx

Weitsprung w J B 23.06.2011
Finale
1. 253367 Biber, Julia 1995 BY LAZ Kreis Günzburg 4,51 m
4,46 4,51 4,43 4,33 2,29 4,37
-0,3 -0,2 -0,3 -0,5 -0,4 -1,4
2. 254711 Heinisch, Jennifer 1995 BY LAZ Kreis Günzburg 4,31 m
4,09 4,12 4,31 4,18 4,16 4,11
-0,3 -0,1 -0,7 -0,3 +0,0 -1,4

Kugelstoß w J B 4 kg 23.06.2011
Finale
1. 253950 Heß, Monika 1994 BY LG Neu-Ulm 9,82 m
9,34 9,38 9,55 9,82 9,08 9,49
2. 258212 Kohl, Ines 1995 BY TSV Mindelheim 8,28 m
7,88 7,80 8,23 7,70 8,28 8,04

Diskuswurf w J B 1 kg 23.06.2011
Finale
1. 253950 Heß, Monika 1994 BY LG Neu-Ulm 25,25 m
19,37 25,25 24,85 22,39 24,25 24,80
2. 258212 Kohl, Ines 1995 BY TSV Mindelheim 19,37 m
17,08 17,91 17,65 19,37 18,33 16,88

Hammerwurf w J B 4 kg 23.06.2011
Finale
1. 254193 Gmeinder, Theresa 1995 BY TV Hindelang 38,50 m
x x 38,50 37,04 x 37,36
2. 254194 Merz, Saskia 1995 BY TV Hindelang 36,21 m
x 33,18 36,21 x 33,26 x

Schülerinnen A W15
Hochsprung Schi A W15 23.06.2011
Finale
1. 257539 Frank, Carolin 1996 BY SC Vöhringen 1,30 m
Außer Wertung
33008 Alt, Maike 1996 LG Brenztal 1,48 m

125 130 135 140 145 148 151
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Frank o o xxx
Alt - - o o o o xxx

Weitsprung Schi A W15 23.06.2011
Finale
1. 257539 Frank, Carolin 1996 BY SC Vöhringen 4,10 m
3,79 3,89 3,98 3,95 3,80 4,10
+0,3 +0,0 -0,6 -0,6 -0,2 +0,0
2. 260467 Wittorf, Swana 1996 BY TSV Neu-Ulm 3,55 m
x 3,55 3,46 3,36 x 3,33
-0,1 -0,7 -0,6 -0,1
251816 Brettschneider, Carina 1996 BY VfL Murnau n.a.

Dreisprung Schi A W15 23.06.2011
Finale
Außer Wertung
33008 Alt, Maike 1996 LG Brenztal 9,67 m
9,31 9,67 9,49 9,15 9,45 x
+0,0 -1,6 +1,5 -1,5 -0,9

Kugelstoß Schi A W15 3 kg 23.06.2011
Finale
1. 257539 Frank, Carolin 1996 BY SC Vöhringen 6,61 m
6,05 6,33 6,03 6,61 6,30 5,71

Diskuswurf Schi A W15 1 kg 23.06.2011
Finale
1. 260467 Wittorf, Swana 1996 BY TSV Neu-Ulm 13,88 m
x 12,90 x 12,18 13,88 11,19

Schülerinnen A W14
Hochsprung Schi A W14 23.06.2011
Finale
1. Beihack, Nicola 1998 BY TSV Mindelheim 1,45 m
2. 257541 Hochenbleicher, Jasmin 1997 BY SC Vöhringen 1,30 m
3. 260437 Beyermann, Jessica 1998 BY SC Vöhringen 1,25 m
4. 258941 Allgaier, Prisca 1997 BY SC Vöhringen 1,25 m
257540 Kränzle, Celina 1997 BY SC Vöhringen n.a.

125 130 135 140 145 148
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Beihack o o o o xxo xxx
2. Hochenbleiche xxo o xxx
3. Beyermann o xxx
4. Allgaier xo xxx

Weitsprung Schi A W14 23.06.2011
Finale
1. 257540 Kränzle, Celina 1997 BY SC Vöhringen 4,97 m
4,62 4,97 4,83 4,77 4,50 4,94
+0,0 -0,2 -0,1 -0,2 -1,1 -1,9
3. Beihack, Nicola 1998 BY TSV Mindelheim 4,44 m
4,36 4,28 4,44 x 4,36 4,26
-0,6 -1,1 +0,4 -1,1 -0,9
4. 258941 Allgaier, Prisca 1997 BY SC Vöhringen 4,37 m
4,37 4,30 4,29 4,20 4,19 4,33
+0,0 -0,5 -0,5 +0,0 -0,6 -0,7
5. 257541 Hochenbleicher, Jasmin 1997 BY SC Vöhringen 4,24 m
4,00 4,22 4,24 3,87 4,05 x
-0,9 -0,6 -0,2 -0,6 -0,3
6. 259497 Karst, Johanna 1997 BY TSV Dietmannsried 4,11 m
3,83 3,80 4,11 3,97 3,93 3,87
-0,2 -0,4 -0,3 -0,6 -0,1 -0,3
7. 260437 Beyermann, Jessica 1998 BY SC Vöhringen 4,05 m
3,42 3,32 4,00 3,86 4,05 3,74
+0,0 -0,5 -0,2 -0,3 -0,2 +0,0
8. 259498 Neguescu, Christine 1997 BY TSV Dietmannsried 3,99 m
3,83 3,99 2,21 2,36 3,69 3,62
-0,2 +0,0 -0,1 -0,3 -1,2 -1,8
9. 260528 Aicher, Nadja 1997 BY TSV Dietmannsried 3,69 m
3,69 x x - - -
-0,5
Außer Wertung
40115 Kempf, Eva 1997 LG Sigmaringen 4,55 m
4,55 4,49 4,53 4,36 x 4,32
+0,1 -0,7 -0,4 -0,3 +0,2

Kugelstoß Schi A W14 3 kg 23.06.2011
Finale
1. 260215 Rampp, Kim 1997 BY TSV Wiggensbach 10,25 m
9,90 9,90 9,46 10,14 10,25 10,24
2. 258941 Allgaier, Prisca 1997 BY SC Vöhringen 8,01 m
6,84 7,27 7,23 6,83 7,76 8,01
3. 257541 Hochenbleicher, Jasmin 1997 BY SC Vöhringen 7,57 m
7,57 7,09 7,21 7,17 6,68 6,45
4. 257540 Kränzle, Celina 1997 BY SC Vöhringen 6,74 m
6,06 6,61 6,74 6,56 6,65 6,62
5. 259497 Karst, Johanna 1997 BY TSV Dietmannsried 6,63 m
6,55 6,56 6,42 6,63 6,63 6,61
6. 260528 Aicher, Nadja 1997 BY TSV Dietmannsried 6,52 m
5,99 6,02 5,91 6,52 6,35 6,40
7. 260437 Beyermann, Jessica 1998 BY SC Vöhringen 5,92 m
5,67 5,75 4,92 5,92 5,66 5,69
8. 259498 Neguescu, Christine 1997 BY TSV Dietmannsried 5,89 m
5,89 5,06 x 5,56 5,57 x

Diskuswurf Schi A W14 1 kg 23.06.2011
Finale
1. 260215 Rampp, Kim 1997 BY TSV Wiggensbach 26,52 m
23,86 x 25,70 26,52 x x

Seniorinnen W45
Hammerwurf Sen. W45 4 kg 23.06.2011
Finale
1. 27938 Bergmann, Birgitt 1965 BY SC Vöhringen 31,06 m
31,06 x x 27,19 x x

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | SC Vöhringen              | Datum : 23.06.2011         
       Bericht     | Gerhard Fesenmayer        | Ort   : Vöhringen          
                   | Gartenstraße 15           | Kreis : Allgäu             
    Veranst.-Nr.   | 89287 Bellenberg          | Bezirk: Schwaben           
   102717914443    | Tel. : 07306/927877       | Land  : Bayern             
                   | eMail: fesenmayer@t-online.de                          
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: 3. Vöhr. Sprung/Wurf - Allg. MS Teil II                
  Kategorie        : Landesoffen                                            
  Ausrichter       : SC Vöhringen 1893 e. V. - Abteilung Leichtathletik     
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Karl-Eychmüller-Sportpark                              
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     27    |     26    | 96|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |  18 |     |  15 |     | 83|
                            | Seniorinnen      |     |   1 |     |   1 |100|
   Lauf  :                  | Männer / Ju.     |   2 |     |   2 |     |100|
                            | Frauen / Jui.    |     |   8 |     |   8 |100|
   Sprung: Windmaster       | Männl. Jugend A  |   5 |     |   5 |     |100|
           2000             | Weibl. Jugend A  |     |   2 |     |   1 | 50|
                            | Männl. Jugend B  |  11 |     |  11 |     |100|
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |   9 |     |   8 | 88|
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |   5 |   1 |   5 |   1 |100|
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |  16 |     |  14 | 87|
    MUM                     | Schüler B        |   4 |     |   4 |     |100|
                            | Schülerinnen B   |     |   4 |     |   4 |100|
   Waage                    | Schüler C        |     |     |     |     |   |
    WEDO                    | Schülerinnen C   |     |     |     |     |   |
    P50                     | Schüler D        |     |     |     |     |   |
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  45 |     |  42 |     | 93|
                            |Summe Weiblich    |     |  41 |     |  37 | 90|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |     86    |     79    | 91|
   COSA WIN  Vers. 2.2      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      2                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |      6    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |     21    Mitarb.    29   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel: 07306/927877     eMail: fesenmayer@t-online.de     
   Gerhard Fesenmayer, Gartenstraße 15, 89287 Bellenberg                    
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
   Bernhard Ruf, Martin-Schorer-Straße 37, 87719 Mindelheim                 
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.2.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/7179 SC Vöhringen