LG Allgäu-Kempten
Allgäuer B-Schüler/innen Bestenkämpfe mit C-Schüler/innen Rahmenwettbewerbe
am 4.06.2011 in Kempten - Illerstadion, Illerdamm
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Schüler B M13
Schüler B M12
Schüler C M11
Schüler C M10
Schülerinnen B W13
Schülerinnen B W12
Schülerinnen C W11
Schülerinnen C W10
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schüler B M13
75 m Schü B M13 4.06.2011
1. Vorlauf
1. Escher, Lukas 1998 BY TV Türkheim 10,22 sec. Q
2. Siffl, Kilian 1998 BY LG Kaufbeuren 10,93 sec. Q
3. 259496 Wenisch, Tim 1998 BY TSV Dietmannsried 11,02 sec. Q
4. Engelhard, Jan 1998 BY SC Vöhringen 11,22 sec.
5. Geide, Björn 1998 BY TV Immenstadt 11,68 sec.

75 m Schü B M13 4.06.2011
2. Vorlauf
1. Steinlehner, Silvan 1998 BY SSV Wertach 10,59 sec. Q
2. Eißer, Cyrill 1998 BY TSV Marktoberdorf 10,96 sec. Q
3. Färber, David 1998 BY SSV Wertach 11,04 sec. Q
4. Gleinser, Marcel 1998 BY TSV Marktoberdorf 11,06 sec. Q
5. Uhlemair, Michael 1998 BY SSV Wertach 11,07 sec.
6. Uschkurat, Rainer 1998 BY TV Erkheim 11,36 sec.

75 m Schü B M13 4.06.2011
Finale
1. und ERSTER
Escher, Lukas 1998 BY TV Türkheim 10,13 sec.
2. Steinlehner, Silvan 1998 BY SSV Wertach 10,78 sec.
3. Siffl, Kilian 1998 BY LG Kaufbeuren 11,02 sec.
4. 259496 Wenisch, Tim 1998 BY TSV Dietmannsried 11,07 sec.
5. Eißer, Cyrill 1998 BY TSV Marktoberdorf 11,12 sec.
6. Färber, David 1998 BY SSV Wertach 11,17 sec.
7. Gleinser, Marcel 1998 BY TSV Marktoberdorf 11,30 sec.

1000 m Schü B M13 4.06.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. 258387 Adelwarth, Robin 1998 BY TV Erkheim 3:09,96 min.
2. Heiland, Julius 1999 BY TSV Marktoberdorf 3:20,76 min.
3. Kaatz, Silas 1999 BY SC Vöhringen 3:21,76 min.
4. Waller, Georg 1999 BY TV Immenstadt 3:31,30 min.
5. Buffler, Michael 1999 BY TSV Petersthal 3:31,97 min.
6. Brey, Tobias 1998 BY TV Immenstadt 3:40,68 min.
7. Thumfarth, Luca 1999 BY LG Kaufbeuren 3:42,38 min.
8. Hanser, Julius 1999 BY TSV Blaichach 3:45,96 min.
9. Engelhard, Jan 1998 BY SC Vöhringen 3:49,09 min.
10. Falkenberg, Marc 1999 BY TSG Füssen 3:49,22 min.
11. Klein, Leonard 1999 BY TSV Mindelheim 3:51,53 min.
12. Gruber, Daniel 1999 BY TSG Füssen 3:53,91 min.
13. Müller, Andreas 1999 BY TSV Blaichach 4:05,92 min.
14. Meyer, Ralf 1999 BY SSV Wertach 4:10,39 min.

1000 m Schü B M13 4.06.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler B M13
1. und ERSTER
258387 Adelwarth, Robin 1998 BY TV Erkheim 3:09,96 min.
2. Brey, Tobias 1998 BY TV Immenstadt 3:40,68 min.
3. Engelhard, Jan 1998 BY SC Vöhringen 3:49,09 min.

60 m Hürden Schü B M13 0.762m 4.06.2011
Finale
1. und ERSTER
258388 Harlinghausen, Sven 1998 BY DJK Memmingen 10,52 sec.
2. Siffl, Kilian 1998 BY LG Kaufbeuren 10,67 sec.
3. Brey, Tobias 1998 BY TV Immenstadt 11,66 sec.
4. Geide, Björn 1998 BY TV Immenstadt 16,19 sec.

4 x 75 m Staffel Schü B M13 4.06.2011
Finale
1. und ERSTER
TSG Füssen I BY 43,30 sec.
Langer, Louis 1999; Igelspacher, Gedeon 1999
Gruber, Daniel 1999; Boldt, Andreas 1999
2. TV Immenstadt I BY 43,76 sec.
Brey, Tobias 1998; Sprinkart, Nico 1998
Geide, Björn 1998; Waller, Georg 1999

Hochsprung Schü B M13 4.06.2011
Finale
1. und ERSTER
258387 Adelwarth, Robin 1998 BY TV Erkheim 1,44 m
2. Siffl, Kilian 1998 BY LG Kaufbeuren 1,41 m
3. Steinlehner, Silvan 1998 BY SSV Wertach 1,38 m
4. Färber, David 1998 BY SSV Wertach 1,35 m
5. Uhlemair, Michael 1998 BY SSV Wertach 1,30 m

115 120 125 130 135 138 141 144 147
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Adelwarth - o o o xo o xo o xxx
2. Siffl - o o o xo o xo xxx
3. Steinlehner - o o o xo xo xxx
4. Färber - xo xo o xo xxx
5. Uhlemair - o xo xo xxx

Weitsprung Schü B M13 4.06.2011
Finale
1. und ERSTER
258387 Adelwarth, Robin 1998 BY TV Erkheim 4,68 m
x 4,36 4,38 4,55 4,68 4,32
2. Escher, Lukas 1998 BY TV Türkheim 4,56 m
4,50 3,92 4,53 4,56 4,34 4,46
3. Steinlehner, Silvan 1998 BY SSV Wertach 4,34 m
4,34 4,23 4,08 3,91 4,21 3,92
4. 259496 Wenisch, Tim 1998 BY TSV Dietmannsried 4,22 m
4,03 4,20 4,15 3,85 4,18 4,22
5. Eißer, Cyrill 1998 BY TSV Marktoberdorf 4,17 m
3,98 4,17 4,09 3,75 4,11 4,10
6. Uhlemair, Michael 1998 BY SSV Wertach 4,16 m
4,07 3,82 4,16 4,07 3,83 x
7. Färber, David 1998 BY SSV Wertach 4,06 m
3,87 3,45 3,95 3,91 4,06 3,98
8. Engelhard, Jan 1998 BY SC Vöhringen 3,92 m
x 3,86 3,92 3,59 3,69 x
9. Gleinser, Marcel 1998 BY TSV Marktoberdorf 3,79 m
3,36 3,65 3,79

Kugelstoß Schü B M13 3 kg 4.06.2011
Finale
1. und ERSTER
Escher, Lukas 1998 BY TV Türkheim 10,08 m
10,08 9,47 x 9,10 9,25 9,25
2. 258388 Harlinghausen, Sven 1998 BY DJK Memmingen 9,24 m
8,76 9,24 9,19 8,94 8,30 x
3. Uschkurat, Rainer 1998 BY TV Erkheim 8,25 m
7,52 7,15 7,35 7,78 8,25 7,79
4. Sprinkart, Nico 1998 BY TV Immenstadt 7,72 m
7,72 7,31 7,11 6,38 7,30 6,94
5. Geide, Björn 1998 BY TV Immenstadt 7,22 m
6,06 6,24 6,91 5,79 7,22 5,99

Speerwurf Schü B M13 400 g 4.06.2011
Finale
1. und ERSTER
258387 Adelwarth, Robin 1998 BY TV Erkheim 36,52 m
34,80 36,52 35,50 36,03 32,67 27,45
2. 258388 Harlinghausen, Sven 1998 BY DJK Memmingen 30,26 m
x 28,30 25,41 x 28,50 30,26
3. 259496 Wenisch, Tim 1998 BY TSV Dietmannsried 27,78 m
23,45 24,46 24,95 x 22,44 27,78

Ballwurf 200g Schü B M13 4.06.2011
Finale
1. und ERSTER
258388 Harlinghausen, Sven 1998 BY DJK Memmingen 54,50 m
x 54,50 - 49,50 52,00 x
2. Escher, Lukas 1998 BY TV Türkheim 50,50 m
49,50 46,00 44,00 50,00 50,50 44,00
3. 259496 Wenisch, Tim 1998 BY TSV Dietmannsried 46,50 m
43,00 37,00 45,50 45,00 44,00 46,50
4. Siffl, Kilian 1998 BY LG Kaufbeuren 46,00 m
37,00 46,00 41,00 38,00 43,50 46,00
5. Uschkurat, Rainer 1998 BY TV Erkheim 41,00 m
37,00 38,50 37,50 41,00 38,00 40,00
6. Steinlehner, Silvan 1998 BY SSV Wertach 41,00 m
35,00 36,00 41,00 36,00 35,00 36,00
7. Gleinser, Marcel 1998 BY TSV Marktoberdorf 36,50 m
34,00 33,00 26,00 36,00 27,50 36,50
8. Uhlemair, Michael 1998 BY SSV Wertach 34,00 m
33,00 34,00 31,50 34,00 32,00 30,00
9. Färber, David 1998 BY SSV Wertach 33,50 m
29,00 33,50 32,00
11. Eißer, Cyrill 1998 BY TSV Marktoberdorf 32,00 m
27,00 32,00 29,50

Schüler B M12
75 m Schü B M12 4.06.2011
1. Vorlauf
1. Heiland, Julius 1999 BY TSV Marktoberdorf 10,82 sec. Q
2. Pischos, Julian 1999 BY TSV Neu-Ulm 11,28 sec. Q
3. Hackl, Tobias 1999 BY TSV Wiggensbach 11,58 sec. Q
4. Hanser, Julius 1999 BY TSV Blaichach 12,17 sec.
5. Buffler, Michael 1999 BY TSV Petersthal 12,39 sec.
6. Rampp, Adam 1999 BY TV Erkheim 13,07 sec.

75 m Schü B M12 4.06.2011
2. Vorlauf
1. Boldt, Andreas 1999 BY TSG Füssen 11,41 sec. Q
2. Gottstein, Jakob 1999 BY TV Türkheim 11,63 sec. Q
3. Falkenberg, Marc 1999 BY TSG Füssen 11,66 sec.
4. Haas, Max 1999 BY TSV Wiggensbach 11,76 sec.
5. Botzenmayer, Michael 1999 BY TV Erkheim 12,34 sec.
Laupheimer, Alexander 1999 BY TV Erkheim n.a.

75 m Schü B M12 4.06.2011
3. Vorlauf
1. Kaatz, Silas 1999 BY SC Vöhringen 11,13 sec. Q
2. Meyer, Ralf 1999 BY SSV Wertach 11,47 sec. Q
3. Müller, Maximilian 1999 BY TV Erkheim 11,90 sec.
4. Herrmann, Julian 1999 BY TSV Blaichach 12,15 sec.
5. Müller, Andreas 1999 BY TSV Blaichach 12,22 sec.
6. Leuninger, Felix 1999 BY LG Kaufbeuren 12,31 sec.
Weber, Florian 1999 BY LG Kaufbeuren n.a.

75 m Schü B M12 4.06.2011
Finale
1. und ERSTER
Heiland, Julius 1999 BY TSV Marktoberdorf 10,99 sec.
2. Pischos, Julian 1999 BY TSV Neu-Ulm 11,15 sec.
2. Kaatz, Silas 1999 BY SC Vöhringen 11,15 sec.
4. Boldt, Andreas 1999 BY TSG Füssen 11,29 sec.
5. Meyer, Ralf 1999 BY SSV Wertach 11,48 sec.
6. Hackl, Tobias 1999 BY TSV Wiggensbach 11,53 sec.
7. Gottstein, Jakob 1999 BY TV Türkheim 11,56 sec.

1000 m Schü B M12 4.06.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler B M13
1. und ERSTER
Heiland, Julius 1999 BY TSV Marktoberdorf 3:20,76 min.
2. Kaatz, Silas 1999 BY SC Vöhringen 3:21,76 min.
3. Waller, Georg 1999 BY TV Immenstadt 3:31,30 min.
4. Buffler, Michael 1999 BY TSV Petersthal 3:31,97 min.
5. Thumfarth, Luca 1999 BY LG Kaufbeuren 3:42,38 min.
6. Hanser, Julius 1999 BY TSV Blaichach 3:45,96 min.
7. Falkenberg, Marc 1999 BY TSG Füssen 3:49,22 min.
8. Klein, Leonard 1999 BY TSV Mindelheim 3:51,53 min.
9. Gruber, Daniel 1999 BY TSG Füssen 3:53,91 min.
10. Müller, Andreas 1999 BY TSV Blaichach 4:05,92 min.
11. Meyer, Ralf 1999 BY SSV Wertach 4:10,39 min.

60 m Hürden Schü B M12 0.762m 4.06.2011
Finale
1. und ERSTER
Igelspacher, Gedeon 1999 BY TSG Füssen 10,74 sec.
2. Langer, Louis 1999 BY TSG Füssen 11,78 sec.
3. Hackl, Tobias 1999 BY TSV Wiggensbach 12,10 sec.
4. Waller, Georg 1999 BY TV Immenstadt 12,20 sec.
5. Gruber, Daniel 1999 BY TSG Füssen 12,25 sec.
6. Haas, Max 1999 BY TSV Wiggensbach 13,14 sec.
7. Ciaccio, Tino 1999 BY TSG Füssen 13,87 sec.

Hochsprung Schü B M12 4.06.2011
Finale
1. und ERSTER
Boldt, Andreas 1999 BY TSG Füssen 1,36 m
2. Leuninger, Felix 1999 BY LG Kaufbeuren 1,25 m
3. Pischos, Julian 1999 BY TSV Neu-Ulm 1,25 m
4. Haas, Max 1999 BY TSV Wiggensbach 1,20 m
5. Ruf, Jonathan 1999 BY TSV Mindelheim 1,20 m
6. Herrmann, Julian 1999 BY TSV Blaichach 1,15 m
7. Meyer, Ralf 1999 BY SSV Wertach 1,15 m
Weber, Florian 1999 BY LG Kaufbeuren n.a.

110 115 120 125 130 133 136 140
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Boldt - - o o xo xo o xxx
2. Leuninger o o xo o xxx
3. Pischos - o o xo xxx
4. Haas o o o xxx
5. Ruf o xo xo xxx
6. Herrmann o xo xxx
7. Meyer xxo xo xxx

Weitsprung Schü B M12 4.06.2011
Finale
1. und ERSTER
Haas, Max 1999 BY TSV Wiggensbach 4,27 m
4,02 4,07 4,10 4,09 4,25 4,27
2. Kaatz, Silas 1999 BY SC Vöhringen 4,27 m
x 3,68 3,94 4,00 3,91 4,27
3. Boldt, Andreas 1999 BY TSG Füssen 4,16 m
4,09 4,01 4,10 4,01 4,16 4,16
4. Hackl, Tobias 1999 BY TSV Wiggensbach 4,15 m
3,62 3,90 4,15 x x x
5. Heiland, Julius 1999 BY TSV Marktoberdorf 4,08 m
x 3,85 4,08 x x 4,02
6. Langer, Louis 1999 BY TSG Füssen 4,07 m
3,71 4,07 4,00 3,80 x x
7. Meyer, Ralf 1999 BY SSV Wertach 4,04 m
4,04 x 3,92 3,81 x 3,77
8. Gottstein, Jakob 1999 BY TV Türkheim 3,96 m
3,92 3,90 3,96 3,69 3,87 x
9. Pischos, Julian 1999 BY TSV Neu-Ulm 3,87 m
3,77 3,87 3,54
10. Gruber, Daniel 1999 BY TSG Füssen 3,81 m
3,74 3,81 x
11. Ciaccio, Tino 1999 BY TSG Füssen 3,72 m
3,39 3,54 3,72
12. Herrmann, Julian 1999 BY TSV Blaichach 3,50 m
3,50 3,40 3,47
13. Hanser, Julius 1999 BY TSV Blaichach 3,42 m
x 3,33 3,42
14. Müller, Andreas 1999 BY TSV Blaichach 3,42 m
x x 3,42
15. Ruf, Jonathan 1999 BY TSV Mindelheim 3,39 m
3,39 x 2,94
16. Buffler, Michael 1999 BY TSV Petersthal 3,38 m
x 2,96 3,38
17. Botzenmayer, Michael 1999 BY TV Erkheim 3,32 m
3,08 3,30 3,32
18. Müller, Maximilian 1999 BY TV Erkheim 3,29 m
3,29 3,20 x
19. Leuninger, Felix 1999 BY LG Kaufbeuren 3,21 m
3,09 3,15 3,21
20. Rampp, Adam 1999 BY TV Erkheim 3,09 m
2,75 2,93 3,09
Laupheimer, Alexander 1999 BY TV Erkheim n.a.
Weber, Florian 1999 BY LG Kaufbeuren n.a.

Kugelstoß Schü B M12 3 kg 4.06.2011
Finale
1. und ERSTER
Igelspacher, Gedeon 1999 BY TSG Füssen 7,18 m
6,65 6,45 6,73 7,18 6,85 7,04
2. Langer, Louis 1999 BY TSG Füssen 7,11 m
- 6,73 6,60 6,68 6,79 7,11
3. Falkenberg, Marc 1999 BY TSG Füssen 4,97 m
4,87 4,97 4,60 4,88 4,37 4,95
Laupheimer, Alexander 1999 BY TV Erkheim n.a.

Speerwurf Schü B M12 400 g 4.06.2011
Finale
1. Waller, Georg 1999 BY TV Immenstadt 25,46 m
19,20 20,68 19,52 25,46 20,63 24,36
2. Kaatz, Silas 1999 BY SC Vöhringen 22,52 m
16,98 19,22 22,52 20,73 19,87 18,25

Ballwurf 200g Schü B M12 4.06.2011
Finale
1. und ERSTER
Igelspacher, Gedeon 1999 BY TSG Füssen 48,50 m
44,00 43,50 48,50 45,00 47,50 45,50
2. Popp, Emanuel 1999 BY LG Allgäu/Kempten 44,00 m
40,50 44,00 38,50 39,50 39,50 41,00
3. Herrmann, Julian 1999 BY TSV Blaichach 37,00 m
34,00 31,00 36,00 37,00 35,00 32,00
4. Hanser, Julius 1999 BY TSV Blaichach 36,00 m
33,00 32,00 30,00 36,00 30,00 33,00
5. Ciaccio, Tino 1999 BY TSG Füssen 36,00 m
36,00 32,00 30,00 30,50 31,00 31,00
6. Gottstein, Jakob 1999 BY TV Türkheim 34,00 m
34,00 31,50 31,00 34,00 30,50 31,50
7. Buffler, Michael 1999 BY TSV Petersthal 30,00 m
30,00 28,50 27,50 26,00 30,00 29,50
8. Hackl, Tobias 1999 BY TSV Wiggensbach 29,50 m
29,50 27,50 29,50 26,50 28,50 x
9. Botzenmayer, Michael 1999 BY TV Erkheim 29,50 m
29,00 29,50 29,00
10. Ruf, Jonathan 1999 BY TSV Mindelheim 27,00 m
27,00 24,50 25,00
11. Rampp, Adam 1999 BY TV Erkheim 25,50 m
x 25,00 25,50
12. Müller, Andreas 1999 BY TSV Blaichach 24,50 m
24,50 24,00 23,00
13. Müller, Maximilian 1999 BY TV Erkheim 22,00 m
19,50 22,00 19,00
Laupheimer, Alexander 1999 BY TV Erkheim n.a.

Schüler C M11
50 m Schü C M11 4.06.2011
Finale
1. und ERSTER
Reutemann, Philipp 2000 BY SG Simmerberg 7,64 sec.
2. Fauter, Niko 2000 BY LG Allgäu/Kempten 7,66 sec.
3. Neuhauser, Martin 2000 BY SSV Wertach 7,90 sec.
3. Hanns, Justus 2000 BY TSV Mindelheim 7,90 sec.
5. Leibelt, Thomas 2000 BY TSG Füssen 7,96 sec.
6. Sonnenmoser, Nico 2000 BY TSV Blaichach 8,04 sec.
7. Jakob, Roman 2000 BY LG Kaufbeuren 8,10 sec.

50 m Schü C M11 4.06.2011
1. Zeitvorlauf
1. Sonnenmoser, Nico 2000 BY TSV Blaichach 8,05 sec. q
2. Leibelt, Thomas 2000 BY TSG Füssen 8,10 sec. q
3. Wintergerst, Johannes 2000 BY TV Haldenwang 8,15 sec.
4. Wagner, Philipp 2000 BY TSG Füssen 8,19 sec.
5. Chmiel, Gabriel 2000 BY LG Kaufbeuren 8,80 sec.

50 m Schü C M11 4.06.2011
2. Zeitvorlauf
1. Reutemann, Philipp 2000 BY SG Simmerberg 7,79 sec. q
2. Schwarz, Simon 2000 BY TV Haldenwang 8,31 sec.
3. Ritter, Fabian 2000 BY SC Vöhringen 8,63 sec.
4. Eisenmann, Pius 2000 BY TSV Altusried 8,74 sec.
5. Ullmann, Florian 2000 BY LG Kaufbeuren 9,00 sec.

50 m Schü C M11 4.06.2011
3. Zeitvorlauf
1. Fauter, Niko 2000 BY LG Allgäu/Kempten 7,74 sec. q
2. Neuhauser, Martin 2000 BY SSV Wertach 7,90 sec. q
3. Hanns, Justus 2000 BY TSV Mindelheim 8,02 sec. q
4. Baldes, Björn 2000 BY TV Erkheim 8,14 sec.
5. Niessner, Christoph 2000 BY TV Erkheim 8,16 sec.
6. Jäckle, Julian 2000 BY SC Ronsberg 8,30 sec.

50 m Schü C M11 4.06.2011
4. Zeitvorlauf
1. Jakob, Roman 2000 BY LG Kaufbeuren 8,01 sec. q
2. Schedel, Simon 2000 BY TV Erkheim 8,35 sec.
3. Ernemann, Daniel 2000 BY LG Kaufbeuren 8,42 sec.
4. Hauser, Julian 2000 BY TSG Füssen 8,56 sec.
5. Jörg, Jonas 2000 BY SG Simmerberg 8,65 sec.
6. Schuler, Daniel 2000 BY TSV Mindelheim 8,97 sec.

1000 m Schü C M11 4.06.2011
Finale
1. und ERSTER
Jäckle, Julian 2000 BY SC Ronsberg 3:31,59 min.
2. Neuhauser, Martin 2000 BY SSV Wertach 3:33,17 min.
3. Wagner, Philipp 2000 BY TSG Füssen 3:37,44 min.
4. Fauter, Niko 2000 BY LG Allgäu/Kempten 3:40,73 min.
5. Reutemann, Philipp 2000 BY SG Simmerberg 3:55,58 min.
6. Wintergerst, Johannes 2000 BY TV Haldenwang 3:59,19 min.
7. Holas, Benjamin 2000 BY LG Allgäu/Kempten 4:05,23 min.
8. Rausch, Christoph 2000 BY TV Haldenwang 4:23,83 min.
Jörg, Thomas 2000 BY LG Allgäu/Kempten n.a.
Schedel, Simon 2000 BY TV Erkheim n.a.
Baldes, Björn 2000 BY TV Erkheim n.a.

4 x 50 m Staffel Schü C M11 4.06.2011
Finale
1. und ERSTER
TSG Füssen I BY 31,00 sec.
Hauser, Julian 2000; Wagner, Philipp 2000
Leibelt, Thomas 2000; Terrey, David 2000
2. TV Haldenwang I BY 31,33 sec.
Wagner, Josua 2001; Rausch, Patrick 2001
Schwarz, Simon 2000; Wintergerst, Johannes 2000
3. LG Kaufbeuren I BY 32,35 sec.
Ernemann, Daniel 2000; Ullmann, Florian 2000
Jakob, Roman 2000; Schuhmeyer, Marco 2001
4. LG Allgäu/Kempten I BY 33,34 sec.
Denz, Simon 2002; Holmsten, Merlin 2002
Fauter, Niko 2000; Kahlert, Konstantin 2001
5. VfL Buchloe I BY 33,88 sec.
Meier, Elias 2001; Broda, Nikolas 2001
Sirch, Erik 2002; Ruhfaut, Luca 2001

Hochsprung Schü C M11 4.06.2011
Finale
1. und ERSTER
Jakob, Roman 2000 BY LG Kaufbeuren 1,23 m
2. Niessner, Christoph 2000 BY TV Erkheim 1,15 m
3. Hanns, Justus 2000 BY TSV Mindelheim 1,05 m
3. Schedel, Simon 2000 BY TV Erkheim 1,05 m

100 105 110 115 120 123 126
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Jakob o o o o o o xxx
2. Niessner - o o o xxx
3. Hanns o o xxx
3. Schedel - o xxx

Weitsprung Schü C M11 4.06.2011
Finale
1. und ERSTER
Reutemann, Philipp 2000 BY SG Simmerberg 4,19 m
4,19 4,12 4,06 x 3,71 4,06
2. Terrey, David 2000 BY TSG Füssen 4,08 m
3,84 3,57 3,75 x 3,96 4,08
3. Neuhauser, Martin 2000 BY SSV Wertach 4,04 m
4,04 3,60 3,80 3,66 3,92 3,65
4. Leibelt, Thomas 2000 BY TSG Füssen 4,00 m
3,77 3,54 3,43 3,50 3,88 4,00
5. Wintergerst, Johannes 2000 BY TV Haldenwang 3,86 m
3,02 3,59 3,81 3,78 3,85 3,86
6. Baldes, Björn 2000 BY TV Erkheim 3,85 m
3,84 3,59 2,70 3,85 3,80 3,82
7. Wagner, Philipp 2000 BY TSG Füssen 3,77 m
3,77 3,63 3,55 3,64 3,55 3,76
8. Schedel, Simon 2000 BY TV Erkheim 3,77 m
3,70 3,77 3,45 3,26 x x
9. Schwarz, Simon 2000 BY TV Haldenwang 3,76 m
3,74 3,76 3,63
10. Chmiel, Gabriel 2000 BY LG Kaufbeuren 3,76 m
2,80 3,27 3,76
11. Sonnenmoser, Nico 2000 BY TSV Blaichach 3,74 m
3,66 3,70 3,74
12. Niessner, Christoph 2000 BY TV Erkheim 3,72 m
3,72 3,44 3,20
13. Fauter, Niko 2000 BY LG Allgäu/Kempten 3,70 m
3,70 3,48 3,52
14. Jörg, Jonas 2000 BY SG Simmerberg 3,59 m
3,54 3,59 3,51
15. Jakob, Roman 2000 BY LG Kaufbeuren 3,58 m
3,58 3,39 3,47
16. Hauser, Julian 2000 BY TSG Füssen 3,55 m
3,40 3,55 3,51
17. Ritter, Fabian 2000 BY SC Vöhringen 3,52 m
3,52 3,41 3,13
18. Jäckle, Julian 2000 BY SC Ronsberg 3,47 m
3,39 3,47 3,37
19. Ernemann, Daniel 2000 BY LG Kaufbeuren 3,35 m
3,35 3,10 -
20. Eisenmann, Pius 2000 BY TSV Altusried 3,30 m
3,30 3,26 3,30
21. Schuler, Daniel 2000 BY TSV Mindelheim 2,98 m
2,74 2,98 2,07
22. Ullmann, Florian 2000 BY LG Kaufbeuren 2,92 m
2,92 2,85 2,69
Epp, Maximilian 2000 BY LG Allgäu/Kempten n.a.

Schlagball 80g Schü C M11 4.06.2011
Finale
1. und ERSTER
Neuhauser, Martin 2000 BY SSV Wertach 43,50 m
42,50 43,50 42,50 38,50 38,00 39,50
2. Jörg, Jonas 2000 BY SG Simmerberg 42,50 m
42,50 39,00 41,00 38,50 37,50 40,00
3. Sonnenmoser, Nico 2000 BY TSV Blaichach 40,00 m
37,00 39,00 34,00 34,50 37,50 40,00
4. Eisenmann, Pius 2000 BY TSV Altusried 37,50 m
36,00 37,00 36,00 37,50 37,00 37,00
5. Hanns, Justus 2000 BY TSV Mindelheim 37,00 m
34,00 34,50 37,00 x 33,50 28,00
6. Baldes, Björn 2000 BY TV Erkheim 35,00 m
32,50 34,00 33,50 29,00 35,00 34,00
7. Reutemann, Philipp 2000 BY SG Simmerberg 34,50 m
29,50 28,00 34,50 34,50 34,50 34,50
8. Leibelt, Thomas 2000 BY TSG Füssen 34,00 m
32,00 33,50 29,00 26,50 34,00 32,00
9. Rausch, Christoph 2000 BY TV Haldenwang 32,50 m
32,50 24,00 29,00
10. Terrey, David 2000 BY TSG Füssen 32,00 m
25,00 32,00 30,50
11. Ernemann, Daniel 2000 BY LG Kaufbeuren 31,00 m
31,00 29,00 29,50
12. Ritter, Fabian 2000 BY SC Vöhringen 29,00 m
13,00 29,00 29,00
13. Jörg, Thomas 2000 BY LG Allgäu/Kempten 29,00 m
25,50 29,00 27,00
14. Jäckle, Julian 2000 BY SC Ronsberg 27,00 m
22,50 26,00 27,00
15. Ullmann, Florian 2000 BY LG Kaufbeuren 23,00 m
16,00 19,50 23,00
16. Schuler, Daniel 2000 BY TSV Mindelheim 22,00 m
22,00 16,50 17,50
17. Chmiel, Gabriel 2000 BY LG Kaufbeuren 19,00 m
18,50 16,00 19,00
Niessner, Christoph 2000 BY TV Erkheim n.a.

Schüler C M10
50 m Schü C M10 4.06.2011
Finale
1. und ERSTER
Schindler, Sean-Hendrik 2001 BY TV Türkheim 7,84 sec.
2. Wagner, Josua 2001 BY TV Haldenwang 7,96 sec.
3. Kaatz, Janis Nicolas 2002 BY SC Vöhringen 7,97 sec.
4. Keller, Niklas 2001 BY TSV Petersthal 8,03 sec.
5. Schuhmeyer, Marco 2001 BY LG Kaufbeuren 8,24 sec.
6. Popp, Jonas 2001 BY LG Kaufbeuren 8,27 sec.
7. Kahlert, Konstantin 2001 BY LG Allgäu/Kempten 8,46 sec.

50 m Schü C M10 4.06.2011
1. Zeitvorlauf
1. Keller, Niklas 2001 BY TSV Petersthal 7,94 sec. q
2. Kaatz, Janis Nicolas 2002 BY SC Vöhringen 8,07 sec. q
3. Sirch, Erik 2002 BY VfL Buchloe 8,91 sec.
Laurin, Tobias 2001 BY TSV Altusried n.a.
Schubert, Paul 2001 BY TSV Blaichach n.a.

50 m Schü C M10 4.06.2011
2. Zeitvorlauf
1. Schuhmeyer, Marco 2001 BY LG Kaufbeuren 8,28 sec. q
2. Hilger, Valentin 2001 BY TSV Wiggensbach 8,80 sec.
3. Ruhfaut, Luca 2001 BY VfL Buchloe 8,99 sec.
4. Holmsten, Merlin 2002 BY LG Allgäu/Kempten 9,06 sec.
5. Denz, Simon 2002 BY LG Allgäu/Kempten 9,38 sec.
6. Dietl, Timo 2001 BY SV Steinheim 9,54 sec.

50 m Schü C M10 4.06.2011
3. Zeitvorlauf
1. Schindler, Sean-Hendrik 2001 BY TV Türkheim 7,90 sec. q
2. Schubert, Paul 2001 BY TSV Blaichach 8,47 sec.
3. Epple, Johannes 2001 BY SC Ronsberg 8,57 sec.
4. Reiter, Justin 2001 BY TSV Blaichach 8,75 sec.
5. Walter-Kugler, Valentin 2001 BY TSV Altusried 8,78 sec.
6. Rausch, Patrick 2001 BY TV Haldenwang 8,79 sec.
7. Wach, Alexander 2001 BY VfL Buchloe 10,27 sec.

50 m Schü C M10 4.06.2011
4. Zeitvorlauf
1. Wagner, Josua 2001 BY TV Haldenwang 8,03 sec. q
2. Popp, Jonas 2001 BY LG Kaufbeuren 8,31 sec. q
3. Kahlert, Konstantin 2001 BY LG Allgäu/Kempten 8,44 sec. q
4. Melder, Jakob 2001 BY TV Türkheim 8,72 sec.
5. Vetter, Jonas 2001 BY SC Ronsberg 9,17 sec.
6. Merk, Lucas 2001 BY LG Kaufbeuren 9,34 sec.

1000 m Schü C M10 4.06.2011
Finale
1. und ERSTER
Kaatz, Janis Nicolas 2002 BY SC Vöhringen 3:34,49 min.
2. Schuhmeyer, Marco 2001 BY LG Kaufbeuren 3:36,19 min.
3. Fiedler, Benedikt 2001 BY TSV Neu-Ulm 3:51,44 min.
4. Span, Johannes 2001 BY SC Vöhringen 3:51,95 min.
5. Keller, Niklas 2001 BY TSV Petersthal 3:56,90 min.
6. Meier, Elias 2001 BY VfL Buchloe 3:58,01 min.
7. Schubert, Paul 2001 BY TSV Blaichach 4:00,09 min.
8. Wagner, Josua 2001 BY TV Haldenwang 4:05,68 min.
9. Hilger, Valentin 2001 BY TSV Wiggensbach 4:07,02 min.
10. Broda, Nikolas 2001 BY VfL Buchloe 4:07,06 min.
11. Rausch, Patrick 2001 BY TV Haldenwang 4:14,93 min.
12. Reiter, Justin 2001 BY TSV Blaichach 4:18,38 min.

Hochsprung Schü C M10 4.06.2011
Finale
1. und ERSTER
Laurin, Tobias 2001 BY TSV Altusried 1,23 m
2. Schuhmeyer, Marco 2001 BY LG Kaufbeuren 1,00 m
3. Popp, Jonas 2001 BY LG Kaufbeuren 0,90 m

090 095 100 105 110 115 120 123 126
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Laurin - - - - o o xo o xxx
2. Schuhmeyer o o xo xxx
3. Popp o xxx

Weitsprung Schü C M10 4.06.2011
Finale
1. und ERSTER
Laurin, Tobias 2001 BY TSV Altusried 4,10 m
3,84 3,93 4,10 3,77 x 4,01
2. Keller, Niklas 2001 BY TSV Petersthal 4,01 m
3,54 4,01 3,68 3,71 - -
3. Schindler, Sean-Hendrik 2001 BY TV Türkheim 3,94 m
2,62 3,68 3,59 x 3,60 3,94
4. Kaatz, Janis Nicolas 2002 BY SC Vöhringen 3,72 m
3,61 0,33 3,72 3,66 - -
5. Wagner, Josua 2001 BY TV Haldenwang 3,70 m
3,68 3,45 3,44 3,70 - -
6. Schubert, Paul 2001 BY TSV Blaichach 3,59 m
x 3,40 x 3,59 - -
7. Popp, Jonas 2001 BY LG Kaufbeuren 3,46 m
3,25 3,45 3,40 3,39 3,46 3,19
8. Reiter, Justin 2001 BY TSV Blaichach 3,44 m
3,35 3,20 3,09 3,44 - -
9. Epple, Johannes 2001 BY SC Ronsberg 3,35 m
x 3,35 3,10
10. Rausch, Patrick 2001 BY TV Haldenwang 3,33 m
3,33 3,20 x
11. Sirch, Erik 2002 BY VfL Buchloe 3,29 m
3,00 3,04 3,29
12. Walter-Kugler, Valentin 2001 BY TSV Altusried 3,27 m
x 3,27 3,05
13. Ruhfaut, Luca 2001 BY VfL Buchloe 3,18 m
2,87 3,18 3,08
14. Meier, Elias 2001 BY VfL Buchloe 3,18 m
3,06 2,94 3,18
15. Hilger, Valentin 2001 BY TSV Wiggensbach 3,12 m
2,86 2,97 3,12
16. Vetter, Jonas 2001 BY SC Ronsberg 3,01 m
2,93 2,88 3,01
17. Dietl, Timo 2001 BY SV Steinheim 2,87 m
2,33 2,87 2,79
18. Melder, Jakob 2001 BY TV Türkheim 2,82 m
x 2,82 2,81
19. Merk, Lucas 2001 BY LG Kaufbeuren 2,82 m
2,69 2,75 2,82
20. Wach, Alexander 2001 BY VfL Buchloe 2,61 m
2,52 2,61 2,12
Denz, Simon 2002 BY LG Allgäu/Kempten n.a.
Holmsten, Merlin 2002 BY LG Allgäu/Kempten n.a.

Schlagball 80g Schü C M10 4.06.2011
Finale
1. und ERSTER
Keller, Niklas 2001 BY TSV Petersthal 38,00 m
36,00 38,00 38,00 37,50 34,00 34,50
2. Laurin, Tobias 2001 BY TSV Altusried 37,50 m
30,50 32,50 34,50 33,00 34,00 37,50
3. Popp, Jonas 2001 BY LG Kaufbeuren 34,00 m
29,00 22,00 34,00 34,00 31,50 32,50
4. Schubert, Paul 2001 BY TSV Blaichach 32,00 m
32,00 30,00 30,00 30,00 29,50 29,50
5. Kahlert, Konstantin 2001 BY LG Allgäu/Kempten 31,00 m
28,00 29,50 29,50 31,00 29,00 29,00
6. Schindler, Sean-Hendrik 2001 BY TV Türkheim 30,50 m
22,50 26,50 30,50 27,00 23,00 29,50
7. Reiter, Justin 2001 BY TSV Blaichach 29,50 m
29,50 25,50 28,50 27,50 29,50 26,00
8. Broda, Nikolas 2001 BY VfL Buchloe 29,50 m
28,00 25,50 28,00 26,00 26,50 29,50
9. Ruhfaut, Luca 2001 BY VfL Buchloe 28,00 m
28,00 27,50 21,50
10. Epple, Johannes 2001 BY SC Ronsberg 28,00 m
27,00 24,50 28,00
11. Merk, Lucas 2001 BY LG Kaufbeuren 28,00 m
28,00 x 23,00
12. Sirch, Erik 2002 BY VfL Buchloe 27,50 m
26,00 27,50 22,00
13. Meier, Elias 2001 BY VfL Buchloe 27,00 m
27,00 22,50 24,00
14. Fiedler, Benedikt 2001 BY TSV Neu-Ulm 26,50 m
24,00 24,00 26,50
15. Walter-Kugler, Valentin 2001 BY TSV Altusried 24,00 m
24,00 17,50 23,50
16. Holmsten, Merlin 2002 BY LG Allgäu/Kempten 24,00 m
24,00 23,00 22,50
17. Hilger, Valentin 2001 BY TSV Wiggensbach 23,50 m
23,50 20,00 20,00
18. Denz, Simon 2002 BY LG Allgäu/Kempten 22,00 m
21,00 21,50 22,00
19. Melder, Jakob 2001 BY TV Türkheim 22,00 m
17,50 22,00 21,00
20. Dietl, Timo 2001 BY SV Steinheim 21,00 m
21,00 17,50 0,17
21. Vetter, Jonas 2001 BY SC Ronsberg 20,00 m
19,50 20,00 17,00
22. Wach, Alexander 2001 BY VfL Buchloe 17,50 m
17,50 17,00 16,50

Schülerinnen B W13
75 m Schi B W13 4.06.2011
1. Vorlauf
1. Eisenhut, Jana 1998 BY TSV Oberreitnau 11,02 sec.
2. 260459 Blasi, Alina 1998 BY VfL Buchloe 11,15 sec.
3. 258687 Bahlo, Schirin 1998 BY TSV Oberreitnau 11,16 sec.
4. Keller, Gabriele 1998 BY TSV Petersthal 11,23 sec.
5. 257371 Top, Silja 1998 BY TSV Altusried 11,88 sec.
6. 260444 Walter-Kugler, Sophia 1998 BY TSV Altusried 12,95 sec.

75 m Schi B W13 4.06.2011
2. Vorlauf
1. Scheidhammer, Nina 1998 BY SSV Wertach 10,48 sec. Q
2. 258689 Immler, Alisa 1998 BY TSV Oberreitnau 10,97 sec. Q
3. Rieß, Rebecca 1998 BY TV Bad Grönenbach 11,25 sec.
4. 257756 Dictus, Lena 1998 BY TSV Altusried 11,46 sec.
260445 Walter-Kugler, Marie 1998 BY TSV Altusried n.a.
Zabel, Alexandra 1998 BY LG Allgäu/Kempten n.a.

75 m Schi B W13 4.06.2011
3. Vorlauf
1. Wagner, Hanna 1998 BY TSG Füssen 10,45 sec. Q
2. Beyermann, Jessica 1998 BY SC Vöhringen 10,62 sec. Q
3. Miorin, Cecilia 1998 BY DJK Memmingen 10,80 sec. Q
4. Mühlberger, Tamara 1998 BY TSG Füssen 10,92 sec. Q
5. 259494 Bartenschlager, Laura 1998 BY TSV Dietmannsried 11,43 sec.
6. Schorer, Selina 1998 BY VfL Buchloe 11,76 sec.
Bibus, Melina 1998 BY LG Westallgäu n.a.

75 m Schi B W13 4.06.2011
4. Vorlauf
1. Lambacher, Annabel 1998 BY SC Vöhringen 10,50 sec. Q
2. 258686 Schulz, Jana-Maria 1998 BY TSV Oberreitnau 11,17 sec.
3. Zeiler, Linda 1998 BY TSV Marktoberdorf 11,20 sec.
4. 260446 Brendemuehl, Annika 1998 BY TSV Altusried 11,48 sec.
257374 Klos, Johanna 1998 BY TSV Altusried n.a.
258685 Deuring, Anna Lena 1998 BY TSV Oberreitnau n.a.
258713 Hercher, Lisa 1998 BY TSV Altusried n.a.

75 m Schi B W13 4.06.2011
Finale
1. und ERSTE
Scheidhammer, Nina 1998 BY SSV Wertach 10,49 sec.
2. Lambacher, Annabel 1998 BY SC Vöhringen 10,58 sec.
3. Wagner, Hanna 1998 BY TSG Füssen 10,59 sec.
4. Beyermann, Jessica 1998 BY SC Vöhringen 10,61 sec.
5. Mühlberger, Tamara 1998 BY TSG Füssen 10,97 sec.
6. 258689 Immler, Alisa 1998 BY TSV Oberreitnau 11,22 sec.
Miorin, Cecilia 1998 BY DJK Memmingen n.a.

800 m Schi B W13 4.06.2011
Finale
1. und ERSTE
258685 Deuring, Anna Lena 1998 BY TSV Oberreitnau 2:35,02 min.
2. 260160 Hartmann, Franziska 1998 BY LG Westallgäu 2:39,64 min.
3. Keller, Gabriele 1998 BY TSV Petersthal 2:40,30 min.
4. Rommel, Sophia 1998 BY TV Sontheim 2:44,80 min.
5. 260455 Meier, Eva 1998 BY VfL Buchloe 2:48,94 min.
Bibus, Melina 1998 BY LG Westallgäu ab.
Scheidhammer, Nina 1998 BY SSV Wertach ab.

60 m Hürden Schi B W13 0.762m 4.06.2011
1. Zeitlauf
1. Mühlberger, Tamara 1998 BY TSG Füssen 10,38 sec.
2. Knestel, Elena 1998 BY TV Haldenwang 10,99 sec.
3. 260455 Meier, Eva 1998 BY VfL Buchloe 11,85 sec.
4. Schmidt, Annabelle 1998 BY TV Haldenwang 11,89 sec.
5. Kügele, Anja 1998 BY TSV Neu-Ulm 12,23 sec.

60 m Hürden Schi B W13 0.762m 4.06.2011
2. Zeitlauf
1. 258688 Gries, Katharina 1998 BY TSV Oberreitnau 10,60 sec.
2. 257374 Klos, Johanna 1998 BY TSV Altusried 10,72 sec.
3. 260459 Blasi, Alina 1998 BY VfL Buchloe 12,04 sec.
4. Schorer, Selina 1998 BY VfL Buchloe 13,21 sec.
Miorin, Cecilia 1998 BY DJK Memmingen aufg.

60 m Hürden Schi B W13 0.762m 4.06.2011
3. Zeitlauf
1. Bichler, Franziska 1998 BY TSV Wiggensbach 10,37 sec.
2. Wagner, Hanna 1998 BY TSG Füssen 10,51 sec.
3. Panusch, Leonie 1998 BY SC Vöhringen 10,93 sec.
4. 258689 Immler, Alisa 1998 BY TSV Oberreitnau 11,39 sec.
5. Hösle, Serena 1998 BY TSG Füssen 11,91 sec.

60 m Hürden Schi B W13 0.762m 4.06.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. und ERSTE
Bichler, Franziska 1998 BY TSV Wiggensbach 10,37 sec.
2. Mühlberger, Tamara 1998 BY TSG Füssen 10,38 sec.
3. Wagner, Hanna 1998 BY TSG Füssen 10,51 sec.
4. 258688 Gries, Katharina 1998 BY TSV Oberreitnau 10,60 sec.
5. 257374 Klos, Johanna 1998 BY TSV Altusried 10,72 sec.
6. Panusch, Leonie 1998 BY SC Vöhringen 10,93 sec.
7. Knestel, Elena 1998 BY TV Haldenwang 10,99 sec.
8. 258689 Immler, Alisa 1998 BY TSV Oberreitnau 11,39 sec.
9. 260455 Meier, Eva 1998 BY VfL Buchloe 11,85 sec.
10. Schmidt, Annabelle 1998 BY TV Haldenwang 11,89 sec.
11. Hösle, Serena 1998 BY TSG Füssen 11,91 sec.
12. 260459 Blasi, Alina 1998 BY VfL Buchloe 12,04 sec.
13. Kügele, Anja 1998 BY TSV Neu-Ulm 12,23 sec.
14. Schorer, Selina 1998 BY VfL Buchloe 13,21 sec.
Miorin, Cecilia 1998 BY DJK Memmingen aufg.

4 x 75 m Staffel Schi B W13 4.06.2011
1. Zeitlauf
1. SC Vöhringen I BY 39,92 sec.
Lambacher, Annabel 1998; Beyermann, Jessica 1998
Panusch, Leonie 1998; Diebolder, Vanessa 1999
2. TSG Füssen I BY 41,78 sec.
Weber, Anna-Maria 1999; Wörle, Magdalena 1999
Mühlberger, Tamara 1998; Wagner, Hanna 1998
3. StG Wiggensbach I BY 42,44 sec.
Bichler, Franziska 1998; Schmidt, Annabelle 1998
Steiger, Jasmin 1998; Knestel, Elena 1998
4. VfL Buchloe I BY 44,49 sec.
Sirch, Katherina 1999; Schorer, Selina 1998
260455 Meier, Eva 1998; 260459 Blasi, Alina 1998

4 x 75 m Staffel Schi B W13 4.06.2011
2. Zeitlauf
1. TSV Marktoberdorf I BY 42,28 sec.
Berkmüller, Anna Maria 1998; Rehle, Bianca 1998
Herfert, Anna 1999; Zeiler, Linda 1998
2. TSV Oberreitnau I BY 42,31 sec.
260369 Mahle, Lorena 1999; 258689 Immler, Alisa 1998
258686 Schulz, Jana-Maria 1998; Eisenhut, Jana 1998
3. TSV Petersthal I BY 43,39 sec.
Keller, Lena 1999; Reiser, Bernadette 1999
Keller, Gabriele 1998; Burger, Isabell 1999
4. TSV Altusried I BY 43,41 sec.
257372 Schuetze, Franziska 1998; 260446 Brendemuehl, Annika 1998
257756 Dictus, Lena 1998; 258713 Hercher, Lisa 1998
5. TSG Füssen II BY 43,97 sec.
Stippler, Annika 1999; Wiedhopf, Amelie 1999
Hösle, Serena 1998; Dreßen, Jana 1999

4 x 75 m Staffel Schi B W13 4.06.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. und ERSTER
SC Vöhringen I BY 39,92 sec.
Lambacher, Annabel 1998; Beyermann, Jessica 1998
Panusch, Leonie 1998; Diebolder, Vanessa 1999
2. TSG Füssen I BY 41,78 sec.
Weber, Anna-Maria 1999; Wörle, Magdalena 1999
Mühlberger, Tamara 1998; Wagner, Hanna 1998
3. TSV Marktoberdorf I BY 42,28 sec.
Berkmüller, Anna Maria 1998; Rehle, Bianca 1998
Herfert, Anna 1999; Zeiler, Linda 1998
4. TSV Oberreitnau I BY 42,31 sec.
260369 Mahle, Lorena 1999; 258689 Immler, Alisa 1998
258686 Schulz, Jana-Maria 1998; Eisenhut, Jana 1998
5. StG Wiggensbach I BY 42,44 sec.
Bichler, Franziska 1998; Schmidt, Annabelle 1998
Steiger, Jasmin 1998; Knestel, Elena 1998
6. TSV Petersthal I BY 43,39 sec.
Keller, Lena 1999; Reiser, Bernadette 1999
Keller, Gabriele 1998; Burger, Isabell 1999
7. TSV Altusried I BY 43,41 sec.
257372 Schuetze, Franziska 1998; 260446 Brendemuehl, Annika 1998
257756 Dictus, Lena 1998; 258713 Hercher, Lisa 1998
8. TSG Füssen II BY 43,97 sec.
Stippler, Annika 1999; Wiedhopf, Amelie 1999
Hösle, Serena 1998; Dreßen, Jana 1999
9. VfL Buchloe I BY 44,49 sec.
Sirch, Katherina 1999; Schorer, Selina 1998
260455 Meier, Eva 1998; 260459 Blasi, Alina 1998

Hochsprung Schi B W13 4.06.2011
Finale
1. und ERSTE
Knestel, Elena 1998 BY TV Haldenwang 1,53 m
2. 258688 Gries, Katharina 1998 BY TSV Oberreitnau 1,48 m
3. Panusch, Leonie 1998 BY SC Vöhringen 1,39 m
4. Schwarz, Lisa 1998 BY TV Haldenwang 1,36 m
5. Bichler, Franziska 1998 BY TSV Wiggensbach 1,36 m
5. Scheidhammer, Nina 1998 BY SSV Wertach 1,36 m
7. Zeiler, Linda 1998 BY TSV Marktoberdorf 1,30 m
8. Rehle, Bianca 1998 BY TSV Marktoberdorf 1,25 m
9. Eisenhut, Jana 1998 BY TSV Oberreitnau 1,25 m
10. 258713 Hercher, Lisa 1998 BY TSV Altusried 1,15 m
11. Schmidt, Annabelle 1998 BY TV Haldenwang 1,15 m
12. Kügele, Anja 1998 BY TSV Neu-Ulm 1,10 m

110 115 120 125 130 133 136 139 142 145 148 151 153 155
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Knestel - - - - o o o o o xo xxo o xxo xxx
2. Gries - - - o o o o o o o o xxx
3. Panusch - - - - o o xxo o xxx
4. Schwarz - - o xo xo xo o xxx
5. Bichler o o o o o xo xo xxx
5. Scheidhammer - o o o o xo xo xxx
7. Zeiler o o o o xo xxx
8. Rehle - o o o xxx
9. Eisenhut o o o xo xxx
10. Hercher o o xxx
11. Schmidt o xxo xxx
12. Kügele o xxx

Weitsprung Schi B W13 4.06.2011
Finale
1. und ERSTE
257374 Klos, Johanna 1998 BY TSV Altusried 4,80 m
4,80 4,68 4,68 4,61 x 4,74
2. 260160 Hartmann, Franziska 1998 BY LG Westallgäu 4,67 m
4,41 4,45 x 4,39 4,62 4,67
3. 258685 Deuring, Anna Lena 1998 BY TSV Oberreitnau 4,52 m
4,52 4,43 4,44 - - -
4. 258688 Gries, Katharina 1998 BY TSV Oberreitnau 4,46 m
4,42 4,38 4,27 4,43 4,46 x
5. Knestel, Elena 1998 BY TV Haldenwang 4,43 m
x 4,43 x x x x
6. Eisenhut, Jana 1998 BY TSV Oberreitnau 4,33 m
4,12 4,05 4,27 4,03 4,02 4,33
7. Wagner, Hanna 1998 BY TSG Füssen 4,22 m
4,22 4,14 4,20 3,87 4,15 x
8. Schmidt, Annabelle 1998 BY TV Haldenwang 4,12 m
3,98 3,23 3,53 3,88 3,31 4,12
9. Rehle, Bianca 1998 BY TSV Marktoberdorf 3,96 m
3,13 3,96 3,81
10. Lambacher, Annabel 1998 BY SC Vöhringen 3,95 m
3,95 x 3,94
11. Rieß, Rebecca 1998 BY TV Bad Grönenbach 3,91 m
x 3,91 x
12. Zeiler, Linda 1998 BY TSV Marktoberdorf 3,90 m
3,90 3,69 x
13. 258686 Schulz, Jana-Maria 1998 BY TSV Oberreitnau 3,87 m
3,37 3,22 3,87
14. 258689 Immler, Alisa 1998 BY TSV Oberreitnau 3,84 m
3,84 3,57 3,61
15. Rommel, Sophia 1998 BY TV Sontheim 3,82 m
3,82 3,72 3,46
16. Kügele, Anja 1998 BY TSV Neu-Ulm 3,80 m
3,80 3,60 3,23
17. 257756 Dictus, Lena 1998 BY TSV Altusried 3,80 m
3,80 3,59 3,57
18. Schwarz, Lisa 1998 BY TV Haldenwang 3,74 m
3,65 x 3,74
19. Schorer, Selina 1998 BY VfL Buchloe 3,66 m
3,66 3,54 3,50
20. 260459 Blasi, Alina 1998 BY VfL Buchloe 3,60 m
3,57 3,45 3,60
21. 257371 Top, Silja 1998 BY TSV Altusried 3,59 m
3,35 3,42 3,59
22. 259494 Bartenschlager, Laura 1998 BY TSV Dietmannsried 3,57 m
3,57 2,86 x
23. Beyermann, Jessica 1998 BY SC Vöhringen 3,52 m
3,38 3,52 x
24. 260446 Brendemuehl, Annika 1998 BY TSV Altusried 3,48 m
3,40 3,48 3,45
25. 260444 Walter-Kugler, Sophia 1998 BY TSV Altusried 3,07 m
2,91 3,07 3,02
Mühlberger, Tamara 1998 BY TSG Füssen o.g.V.
x x x
Scheidhammer, Nina 1998 BY SSV Wertach n.a.
Zabel, Alexandra 1998 BY LG Allgäu/Kempten n.a.
260445 Walter-Kugler, Marie 1998 BY TSV Altusried n.a.

Kugelstoß Schi B W13 3 kg 4.06.2011
Finale
1. und ERSTE
258688 Gries, Katharina 1998 BY TSV Oberreitnau 8,78 m
8,53 8,16 6,93 8,78 7,60 8,43
2. Steiger, Jasmin 1998 BY TSV Wiggensbach 8,07 m
7,01 6,67 6,96 7,98 7,17 8,07
3. 258687 Bahlo, Schirin 1998 BY TSV Oberreitnau 7,36 m
6,88 7,29 6,99 6,48 7,26 7,36
4. Hösle, Serena 1998 BY TSG Füssen 7,24 m
x 6,09 6,60 6,21 6,98 7,24
5. 259494 Bartenschlager, Laura 1998 BY TSV Dietmannsried 6,51 m
5,89 6,16 6,22 6,51 6,11 6,45

Speerwurf Schi B W13 400 g 4.06.2011
Finale
1. und ERSTE
Steiger, Jasmin 1998 BY TSV Wiggensbach 28,10 m
21,80 25,28 24,54 28,10 24,15 26,26
2. Panusch, Leonie 1998 BY SC Vöhringen 22,75 m
22,60 19,68 17,22 21,05 17,34 22,75
3. 260455 Meier, Eva 1998 BY VfL Buchloe 21,08 m
17,40 17,96 21,08 17,32 x 19,36
4. 258687 Bahlo, Schirin 1998 BY TSV Oberreitnau 15,96 m
14,30 13,26 x 13,40 15,96 15,35

Schlagball 80g Schi B W13 4.06.2011
Finale
1. und ERSTE
257374 Klos, Johanna 1998 BY TSV Altusried 46,00 m
38,00 45,50 46,00 - - 46,00
2. Rehle, Bianca 1998 BY TSV Marktoberdorf 44,50 m
35,00 x 38,00 39,50 44,50 33,00
3. Hösle, Serena 1998 BY TSG Füssen 40,00 m
36,50 35,50 40,00 - - -
4. Lambacher, Annabel 1998 BY SC Vöhringen 39,50 m
37,50 39,50 35,50 35,00 28,00 31,00
5. Steiger, Jasmin 1998 BY TSV Wiggensbach 39,00 m
38,50 32,50 39,00 38,00 31,00 37,50
6. 259494 Bartenschlager, Laura 1998 BY TSV Dietmannsried 32,50 m
13,00 29,00 32,50 24,00 29,00 30,00
7. Beyermann, Jessica 1998 BY SC Vöhringen 26,00 m
26,00 21,00 25,00 22,00 22,00 18,00
8. 260444 Walter-Kugler, Sophia 1998 BY TSV Altusried 24,00 m
24,00 23,00 22,00 24,00 22,00 21,50
9. Rieß, Rebecca 1998 BY TV Bad Grönenbach 23,50 m
21,00 18,00 23,50
10. 257756 Dictus, Lena 1998 BY TSV Altusried 16,00 m
10,50 16,00 13,00
260445 Walter-Kugler, Marie 1998 BY TSV Altusried n.a.

Schülerinnen B W12
75 m Schi B W12 4.06.2011
1. Vorlauf
1. Schnarf, Nadja 1999 BY TSV Blaichach 10,71 sec. Q
2. 260369 Mahle, Lorena 1999 BY TSV Oberreitnau 11,38 sec. Q
3. Kuhn, Franziska 1999 BY SC Vöhringen 11,87 sec.
4. Kleber, Katharina 1999 BY TV Türkheim 12,27 sec.
5. Stefan, Michelle 1999 BY LG Allgäu/Kempten 12,40 sec.
6. Auer, Sophia 1999 BY LG Allgäu/Kempten 13,11 sec.
Popp, Melina 1999 BY LG Westallgäu n.a.

75 m Schi B W12 4.06.2011
2. Vorlauf
1. Burger, Isabell 1999 BY TSV Petersthal 10,37 sec. Q
2. Diebolder, Vanessa 1999 BY SC Vöhringen 10,45 sec. Q
3. Herfert, Anna 1999 BY TSV Marktoberdorf 11,32 sec. Q
3. Wörle, Magdalena 1999 BY TSG Füssen 11,32 sec. Q
5. Herz, Katharina 1999 BY TV Sontheim 11,56 sec.
6. Reiser, Bernadette 1999 BY TSV Petersthal 11,85 sec.
7. Mrzlecki, Ana Marie 1999 BY LG Allgäu/Kempten 12,69 sec.

75 m Schi B W12 4.06.2011
3. Vorlauf
1. Wiedhopf, Amelie 1999 BY TSG Füssen 11,30 sec. Q
2. 260382 Rogg, Carina 1999 BY TV Erkheim 11,55 sec.
3. Guggemos, Carina 1999 BY TSG Füssen 11,76 sec.
4. Keller, Anja 1999 BY TSV Mindelheim 11,85 sec.
5. Angenend, Marina 1999 BY LG Allgäu/Kempten 12,36 sec.
6. Span, Sophia 1999 BY SC Vöhringen 12,43 sec.
7. Gentzsch, Franka 1999 BY LG Allgäu/Kempten 13,31 sec.

75 m Schi B W12 4.06.2011
Finale
1. und ERSTE
Burger, Isabell 1999 BY TSV Petersthal 10,63 sec.
2. Schnarf, Nadja 1999 BY TSV Blaichach 10,95 sec.
3. Wiedhopf, Amelie 1999 BY TSG Füssen 11,37 sec.
4. Wörle, Magdalena 1999 BY TSG Füssen 11,40 sec.
5. Herfert, Anna 1999 BY TSV Marktoberdorf 11,43 sec.
6. 260369 Mahle, Lorena 1999 BY TSV Oberreitnau 11,48 sec.
Diebolder, Vanessa 1999 BY SC Vöhringen n.a.

800 m Schi B W12 4.06.2011
Finale
1. und ERSTE
Burger, Isabell 1999 BY TSV Petersthal 2:47,25 min.
2. Popp, Melina 1999 BY LG Westallgäu 2:48,76 min.
3. Angenend, Marina 1999 BY LG Allgäu/Kempten 2:52,96 min.
4. Kuhn, Franziska 1999 BY SC Vöhringen 2:53,01 min.
5. Stippler, Annika 1999 BY TSG Füssen 2:54,35 min.
6. Steiger, Selina 1999 BY TSG Füssen 2:56,32 min.
7. Sirch, Katherina 1999 BY VfL Buchloe 3:26,58 min.
Span, Sophia 1999 BY SC Vöhringen n.a.
260369 Mahle, Lorena 1999 BY TSV Oberreitnau n.a.
Keim, Tamara 1999 BY TSV Mindelheim n.a.
Wiedhopf, Amelie 1999 BY TSG Füssen n.a.

60 m Hürden Schi B W12 0.762m 4.06.2011
Finale
1. und ERSTE
Weber, Anna-Maria 1999 BY TSG Füssen 10,96 sec.
2. Wörle, Magdalena 1999 BY TSG Füssen 11,50 sec.
3. Stippler, Annika 1999 BY TSG Füssen 11,68 sec.
4. Steiger, Selina 1999 BY TSG Füssen 11,84 sec.
5. Dreßen, Jana 1999 BY TSG Füssen 12,17 sec.
6. Guggemos, Carina 1999 BY TSG Füssen 12,49 sec.
7. Sirch, Katherina 1999 BY VfL Buchloe 13,30 sec.

Hochsprung Schi B W12 4.06.2011
Finale
1. und ERSTE
Wörle, Magdalena 1999 BY TSG Füssen 1,34 m
2. Guggemos, Carina 1999 BY TSG Füssen 1,31 m
3. Dreßen, Jana 1999 BY TSG Füssen 1,20 m
4. Schnarf, Nadja 1999 BY TSV Blaichach 1,10 m
Herfert, Anna 1999 BY TSV Marktoberdorf n.a.

105 110 115 120 125 128 131 134 137
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wörle - - o o o xxo xxo o xxx
2. Guggemos - o o o o o o xxx
3. Dreßen - o o o xxx
4. Schnarf o o xxx

Weitsprung Schi B W12 4.06.2011
Finale
1. und ERSTE
Schnarf, Nadja 1999 BY TSV Blaichach 4,23 m
3,92 4,14 4,23 4,13 4,17 4,10
2. Herfert, Anna 1999 BY TSV Marktoberdorf 4,07 m
3,92 4,07 x 3,63 3,54 3,86
3. Burger, Isabell 1999 BY TSV Petersthal 4,04 m
4,02 4,04 x 3,81 3,93 x
4. Dreßen, Jana 1999 BY TSG Füssen 4,00 m
3,78 3,74 3,63 3,26 3,97 4,00
5. 260369 Mahle, Lorena 1999 BY TSV Oberreitnau 3,91 m
3,91 3,78 3,85 2,82 3,85 x
6. 260382 Rogg, Carina 1999 BY TV Erkheim 3,90 m
3,90 x x 3,81 x 3,23
7. Diebolder, Vanessa 1999 BY SC Vöhringen 3,87 m
3,73 3,79 3,87 x 3,84 3,80
8. Stippler, Annika 1999 BY TSG Füssen 3,84 m
3,84 x x 3,56 3,54 x
9. Steiger, Selina 1999 BY TSG Füssen 3,73 m
3,73 3,72 x
10. Herz, Katharina 1999 BY TV Sontheim 3,57 m
x x 3,57
11. Keller, Anja 1999 BY TSV Mindelheim 3,50 m
3,50 3,22 3,30
12. Kuhn, Franziska 1999 BY SC Vöhringen 3,40 m
x 3,10 3,40
13. Wiedhopf, Amelie 1999 BY TSG Füssen 3,36 m
3,28 3,36 2,85
14. Kleber, Katharina 1999 BY TV Türkheim 3,24 m
3,02 3,13 3,24
15. Stefan, Michelle 1999 BY LG Allgäu/Kempten 3,20 m
x x 3,20
15. Mrzlecki, Ana Marie 1999 BY LG Allgäu/Kempten 3,20 m
x x 3,20
17. Auer, Sophia 1999 BY LG Allgäu/Kempten 3,04 m
3,04 2,20 x
18. Gentzsch, Franka 1999 BY LG Allgäu/Kempten 2,98 m
2,95 x 2,98
19. Angenend, Marina 1999 BY LG Allgäu/Kempten 2,85 m
x 2,85 x
Span, Sophia 1999 BY SC Vöhringen n.a.
Keim, Tamara 1999 BY TSV Mindelheim n.a.

Kugelstoß Schi B W12 3 kg 4.06.2011
Finale
1. Weber, Anna-Maria 1999 BY TSG Füssen 8,06 m
8,06 6,86 7,64 7,55 7,26 7,46
2. 260382 Rogg, Carina 1999 BY TV Erkheim 6,89 m
x x 6,89 6,35 6,66 6,78

Schlagball 80g Schi B W12 4.06.2011
Finale
1. und ERSTE
Weber, Anna-Maria 1999 BY TSG Füssen 41,00 m
34,00 41,00 38,00 33,00 36,00 37,00
2. Reiser, Bernadette 1999 BY TSV Petersthal 34,00 m
29,00 32,00 30,50 34,00 31,00 30,00
3. Steiger, Selina 1999 BY TSG Füssen 33,00 m
28,00 31,50 32,00 30,00 32,50 33,00
4. Gentzsch, Franka 1999 BY LG Allgäu/Kempten 28,50 m
28,50 26,00 26,50 25,50 25,50 24,00
5. 260382 Rogg, Carina 1999 BY TV Erkheim 28,00 m
x x 25,50 26,50 28,00 23,00
6. Keller, Lena 1999 BY TSV Petersthal 27,00 m
22,00 26,00 27,00 26,50 27,00 11,50
7. Sirch, Katherina 1999 BY VfL Buchloe 27,00 m
24,00 25,00 27,00 24,00 24,50 24,50
8. Kleber, Katharina 1999 BY TV Türkheim 22,50 m
17,00 20,50 22,50 19,50 11,00 18,50
9. Keller, Anja 1999 BY TSV Mindelheim 21,00 m
21,00 18,50 19,00
Schnarf, Nadja 1999 BY TSV Blaichach n.a.
Diebolder, Vanessa 1999 BY SC Vöhringen n.a.
Keim, Tamara 1999 BY TSV Mindelheim n.a.

Schülerinnen C W11
50 m Schi C W11 4.06.2011
Finale
1. und ERSTE
Paskuda, Corinna 2000 BY LG Allgäu/Kempten 7,66 sec.
2. Garber, Elisabeth 2000 BY SV Steinheim 7,69 sec.
3. Sapienza, Anna 2000 BY TSV Wiggensbach 7,71 sec.
4. Wolff, Laura 2000 BY TSV Marktoberdorf 7,76 sec.
5. Dieckmann, Jana Leonie 2000 BY TV Haldenwang 7,85 sec.
6. Berrens, Johanna 2000 BY SV Steinheim 7,89 sec.
7. Wilson, Julie 2000 BY TSG Füssen 7,95 sec.

50 m Schi C W11 4.06.2011
1. Zeitvorlauf
1. Dieckmann, Jana Leonie 2000 BY TV Haldenwang 8,02 sec. q
2. Schorer, Alicia 2000 BY VfL Buchloe 8,19 sec. q
3. Böck, Lucia 2000 BY LG Allgäu/Kempten 8,51 sec.
4. Mrzlecki, Michelle 2000 BY LG Allgäu/Kempten 8,61 sec.
5. Tony, Natalina 2000 BY SC Vöhringen 8,89 sec.

50 m Schi C W11 4.06.2011
2. Zeitvorlauf
1. Paskuda, Corinna 2000 BY LG Allgäu/Kempten 7,58 sec. q
2. Berrens, Johanna 2000 BY SV Steinheim 7,89 sec. q
3. Figel, Feliciatas 2000 BY TSV Blaichach 8,17 sec. q
4. Borski, Alexandra 2000 BY SV Steinheim 8,37 sec.
5. Martini, Selina 2000 BY TSV Illertissen 8,80 sec.
6. Angerer, Claudia 2000 BY TV Immenstadt 8,93 sec.

50 m Schi C W11 4.06.2011
3. Zeitvorlauf
1. Wolff, Laura 2000 BY TSV Marktoberdorf 7,90 sec. q
2. Mrzlecki, Lea 2000 BY LG Allgäu/Kempten 8,07 sec. q
3. Brey, Theresa 2000 BY TV Immenstadt 8,31 sec.
4. Namer, Carina 2000 BY LG Allgäu/Kempten 8,72 sec.
5. Streit, Kelly 2000 BY TV Haldenwang 8,81 sec.
6. Henninger, Jule 2000 BY SC Vöhringen 9,28 sec.

50 m Schi C W11 4.06.2011
4. Zeitvorlauf
1. Sapienza, Anna 2000 BY TSV Wiggensbach 7,79 sec. q
2. Garber, Elisabeth 2000 BY SV Steinheim 7,83 sec. q
3. Kränzle, Michelle 2000 BY SC Vöhringen 8,54 sec.
4. Obkircher, Maria 2000 BY TV Sontheim 8,81 sec.
5. Mader, Carina 2000 BY SC Vöhringen 8,87 sec.
6. Scheiber, Sarah 2000 BY TSV Petersthal 9,49 sec.

50 m Schi C W11 4.06.2011
5. Zeitvorlauf
1. Wilson, Julie 2000 BY TSG Füssen 7,96 sec. q
2. Fischer, Denise 2000 BY VfL Buchloe 8,25 sec.
3. Radu, Cora 2000 BY SV Steinheim 8,46 sec.
4. Zell, Mirjam 2000 BY TSV Illertissen 8,49 sec.
5. Kutter, Nina 2000 BY LG Kaufbeuren 8,59 sec.
6. Schaber, Lorena 2000 BY TSV Petersthal 9,07 sec.

800 m Schi C W11 4.06.2011
Finale
1. und ERSTE
Wilson, Julie 2000 BY TSG Füssen 2:52,25 min.
2. Berrens, Johanna 2000 BY SV Steinheim 2:53,98 min.
3. Dieckmann, Jana Leonie 2000 BY TV Haldenwang 2:55,35 min.
4. Figel, Feliciatas 2000 BY TSV Blaichach 2:55,45 min.
5. Brey, Theresa 2000 BY TV Immenstadt 2:58,56 min.
6. Lara, Poschenrieder 2000 BY SG Simmerberg 3:00,26 min.
7. Wolff, Laura 2000 BY TSV Marktoberdorf 3:02,39 min.
8. Loos, Johanna 2000 BY TSV Mindelheim 3:03,23 min.
9. Pflüger, Leonie 2000 BY LG Allgäu/Kempten 3:03,79 min.
10. Zell, Mirjam 2000 BY TSV Illertissen 3:06,69 min.
11. Sapienza, Anna 2000 BY TSV Wiggensbach 3:11,99 min.
12. Mader, Carina 2000 BY SC Vöhringen 3:15,53 min.
13. Löffler, Elena 2000 BY SC Vöhringen 3:19,82 min.
14. Martini, Selina 2000 BY TSV Illertissen 3:45,49 min.
Rauch, Emilia 2000 BY LG Allgäu/Kempten aufg.
Schwertfirm, Lara 2000 BY SG Simmerberg n.a.

4 x 50 m Staffel Schi C W11 4.06.2011
1. Zeitlauf
1. SV Steinheim I BY 30,50 sec.
Berrens, Johanna 2000; Schlegel, Franziska 2001
Borski, Alexandra 2000; Garber, Elisabeth 2000
2. SC Vöhringen I BY 31,27 sec.
Tony, Natalina 2000; Kränzle, Michelle 2000
Pfetsch, Svenja 2001; Eck, Mona 2001
3. LG Kaufbeuren I BY 32,94 sec.
Frank, Adrijana 2001; Ernemann, Julia 2001
Kutter, Laura 2001; Kutter, Nina 2000

4 x 50 m Staffel Schi C W11 4.06.2011
2. Zeitlauf
1. LG Allgäu/Kempten I BY 30,97 sec.
Mrzlecki, Lea 2000; Mrzlecki, Michelle 2000
Böck, Lucia 2000; Paskuda, Corinna 2000
2. VfL Buchloe I BY 31,00 sec.
Sirch, Lisa 2001; Romberg, Carolina 2001
Fischer, Denise 2000; Schorer, Alicia 2000
3. TV Immenstadt I BY 31,57 sec.
Brey, Theresa 2000; Angerer, Claudia 2000
Wende, Pia 2001; Waller, Leonie 2001
4. TSV Illertissen I BY 33,50 sec.
Zell, Mirjam 2000; Herb, Cora 2001
Martini, Selina 2000; Stolz, Svenja 2001

4 x 50 m Staffel Schi C W11 4.06.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. und ERSTER
SV Steinheim I BY 30,50 sec.
Berrens, Johanna 2000; Schlegel, Franziska 2001
Borski, Alexandra 2000; Garber, Elisabeth 2000
2. LG Allgäu/Kempten I BY 30,97 sec.
Mrzlecki, Lea 2000; Mrzlecki, Michelle 2000
Böck, Lucia 2000; Paskuda, Corinna 2000
3. VfL Buchloe I BY 31,00 sec.
Sirch, Lisa 2001; Romberg, Carolina 2001
Fischer, Denise 2000; Schorer, Alicia 2000
4. SC Vöhringen I BY 31,27 sec.
Tony, Natalina 2000; Kränzle, Michelle 2000
Pfetsch, Svenja 2001; Eck, Mona 2001
5. TV Immenstadt I BY 31,57 sec.
Brey, Theresa 2000; Angerer, Claudia 2000
Wende, Pia 2001; Waller, Leonie 2001
6. LG Kaufbeuren I BY 32,94 sec.
Frank, Adrijana 2001; Ernemann, Julia 2001
Kutter, Laura 2001; Kutter, Nina 2000
7. TSV Illertissen I BY 33,50 sec.
Zell, Mirjam 2000; Herb, Cora 2001
Martini, Selina 2000; Stolz, Svenja 2001

Hochsprung Schi C W11 4.06.2011
Finale
1. und ERSTE
Garber, Elisabeth 2000 BY SV Steinheim 1,32 m
2. Sapienza, Anna 2000 BY TSV Wiggensbach 1,20 m
3. Löffler, Elena 2000 BY SC Vöhringen 1,05 m
4. Kutter, Nina 2000 BY LG Kaufbeuren 1,05 m

100 105 110 115 120 123 126 129 132 135
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Garber - - - o o o o o o xxx
2. Sapienza o o o o xo xxx
3. Löffler xo o xxx
4. Kutter o xo xxx

Weitsprung Schi C W11 4.06.2011
Finale
1. und ERSTE
Paskuda, Corinna 2000 BY LG Allgäu/Kempten 4,35 m
4,34 4,35 4,33 4,30 4,10 4,30
2. Garber, Elisabeth 2000 BY SV Steinheim 4,07 m
3,70 3,59 3,77 3,85 4,07 3,98
3. Sapienza, Anna 2000 BY TSV Wiggensbach 3,91 m
3,79 x 3,88 3,75 3,80 3,91
4. Schorer, Alicia 2000 BY VfL Buchloe 3,91 m
3,52 3,54 3,61 3,74 3,91 3,64
5. Wolff, Laura 2000 BY TSV Marktoberdorf 3,86 m
3,83 3,70 3,86 3,59 3,64 3,52
6. Löffler, Elena 2000 BY SC Vöhringen 3,86 m
3,28 3,06 3,86
7. Wilson, Julie 2000 BY TSG Füssen 3,80 m
3,70 3,80 3,80 3,79 3,72 3,72
8. Borski, Alexandra 2000 BY SV Steinheim 3,67 m
3,67 3,67 3,57 3,62 3,60 3,30
9. Mrzlecki, Lea 2000 BY LG Allgäu/Kempten 3,65 m
3,10 3,30 3,60 x 3,36 3,65
10. Zell, Mirjam 2000 BY TSV Illertissen 3,58 m
3,54 3,56 3,58
11. Figel, Feliciatas 2000 BY TSV Blaichach 3,57 m
3,35 3,29 3,57
12. Fischer, Denise 2000 BY VfL Buchloe 3,55 m
3,55 x 3,19
13. Namer, Carina 2000 BY LG Allgäu/Kempten 3,54 m
3,54 x 3,30
14. Pflüger, Leonie 2000 BY LG Allgäu/Kempten 3,54 m
3,54 x x
15. Böck, Lucia 2000 BY LG Allgäu/Kempten 3,53 m
3,42 x 3,53
16. Loos, Johanna 2000 BY TSV Mindelheim 3,50 m
3,33 3,40 3,50
17. Kränzle, Michelle 2000 BY SC Vöhringen 3,47 m
3,38 3,27 3,47
18. Mader, Carina 2000 BY SC Vöhringen 3,40 m
3,40 3,24 3,07
19. Radu, Cora 2000 BY SV Steinheim 3,39 m
3,39 3,28 3,30
20. Brey, Theresa 2000 BY TV Immenstadt 3,37 m
3,08 3,37 3,17
21. Martini, Selina 2000 BY TSV Illertissen 3,19 m
3,19 3,12 3,00
22. Mrzlecki, Michelle 2000 BY LG Allgäu/Kempten 3,19 m
2,91 2,97 3,19
23. Obkircher, Maria 2000 BY TV Sontheim 3,15 m
x 3,15 3,07
24. Angerer, Claudia 2000 BY TV Immenstadt 3,06 m
3,06 2,99 3,05
25. Streit, Kelly 2000 BY TV Haldenwang 3,04 m
2,89 2,82 3,04
26. Henninger, Jule 2000 BY SC Vöhringen 2,95 m
2,95 2,85 2,70
27. Scheiber, Sarah 2000 BY TSV Petersthal 2,92 m
2,89 2,79 2,92
28. Schaber, Lorena 2000 BY TSV Petersthal 2,61 m
2,56 2,58 2,61
Rauch, Emilia 2000 BY LG Allgäu/Kempten n.a.

Schlagball 80g Schi C W11 4.06.2011
Finale
1. und ERSTE
Berrens, Johanna 2000 BY SV Steinheim 41,50 m
33,50 35,00 34,50 38,50 38,50 41,50
2. Paskuda, Corinna 2000 BY LG Allgäu/Kempten 35,00 m
35,00 27,00 x 28,50 20,00 35,00
3. Wilson, Julie 2000 BY TSG Füssen 34,50 m
29,00 30,50 32,00 34,50 31,50 32,00
4. Böck, Lucia 2000 BY LG Allgäu/Kempten 34,50 m
28,50 32,00 x 23,00 31,50 34,50
5. Borski, Alexandra 2000 BY SV Steinheim 28,00 m
25,50 25,50 27,00 22,50 26,00 28,00
6. Dieckmann, Jana Leonie 2000 BY TV Haldenwang 27,00 m
24,00 17,00 25,00 22,00 27,00 23,50
7. Loos, Johanna 2000 BY TSV Mindelheim 26,00 m
24,00 26,00 25,00 22,00 21,00 16,00
8. Fischer, Denise 2000 BY VfL Buchloe 25,00 m
24,00 23,00 22,50 25,00 24,00 24,50
9. Tony, Natalina 2000 BY SC Vöhringen 23,00 m
18,50 23,00 22,50
10. Kutter, Nina 2000 BY LG Kaufbeuren 23,00 m
22,00 23,00 20,50
11. Obkircher, Maria 2000 BY TV Sontheim 22,00 m
20,50 21,00 22,00
12. Radu, Cora 2000 BY SV Steinheim 20,00 m
19,50 20,00 19,00
13. Streit, Kelly 2000 BY TV Haldenwang 19,00 m
19,00 17,00 15,50
14. Schaber, Lorena 2000 BY TSV Petersthal 19,00 m
19,00 12,50
15. Mader, Carina 2000 BY SC Vöhringen 17,50 m
12,50 17,50 17,00
Kränzle, Michelle 2000 BY SC Vöhringen n.a.

Schülerinnen C W10
50 m Schi C W10 4.06.2011
Finale
1. und ERSTE
Scheidhammer, Miriam 2001 BY SSV Wertach 7,74 sec.
2. Pfetsch, Svenja 2001 BY SC Vöhringen 7,83 sec.
3. Schlegel, Franziska 2001 BY SV Steinheim 8,10 sec.
4. Schnarf, Leah 2001 BY TSV Blaichach 8,11 sec.
5. Waller, Leonie 2001 BY TV Immenstadt 8,12 sec.
6. Dammer, Simona 2002 BY LG Kaufbeuren 8,20 sec.
7. Burger, Paulina 2001 BY TSV Petersthal 8,23 sec.

50 m Schi C W10 4.06.2011
1. Zeitvorlauf
1. Waller, Leonie 2001 BY TV Immenstadt 8,20 sec. q
2. Seifriz, Selin 2001 BY VfL Buchloe 8,50 sec.
3. Herb, Cora 2001 BY TSV Illertissen 8,63 sec.
4. Dauring, Johanna 2002 BY LG Allgäu/Kempten 8,76 sec.
5. Mader, Sara 2002 BY SC Vöhringen 8,86 sec.
6. Wolf, Svenja 2001 BY SV Steinheim 8,89 sec.
7. Stolz, Svenja 2001 BY TSV Illertissen 8,93 sec.

50 m Schi C W10 4.06.2011
2. Zeitvorlauf
1. Romberg, Carolina 2001 BY VfL Buchloe 8,43 sec.
2. Sirch, Lisa 2001 BY VfL Buchloe 8,46 sec.
3. Köpf, Pia 2001 BY TV Haldenwang 8,49 sec.
4. Müller, Hanna 2001 BY TV Erkheim 8,75 sec.
5. Frank, Adrijana 2001 BY LG Kaufbeuren 9,41 sec.
6. Reinisch, Clara 2002 BY LG Kaufbeuren 9,52 sec.
7. Wendlinger, Josefine 2002 BY LG Kaufbeuren 9,60 sec.

50 m Schi C W10 4.06.2011
3. Zeitvorlauf
1. Schnarf, Leah 2001 BY TSV Blaichach 8,06 sec. q
2. Burger, Paulina 2001 BY TSV Petersthal 8,13 sec. q
3. Dammer, Simona 2002 BY LG Kaufbeuren 8,17 sec. q
4. Baumeister, Elena 2001 BY TSV Marktoberdorf 8,42 sec.
5. Ernemann, Julia 2001 BY LG Kaufbeuren 8,69 sec.
6. Dietl, Elena 2001 BY SV Steinheim 8,91 sec.
Martin, Pia 2001 BY TSV Marktoberdorf n.a.

50 m Schi C W10 4.06.2011
4. Zeitvorlauf
1. Scheidhammer, Miriam 2001 BY SSV Wertach 7,71 sec. q
2. Pfetsch, Svenja 2001 BY SC Vöhringen 7,81 sec. q
3. Schlegel, Franziska 2001 BY SV Steinheim 7,91 sec. q
4. Eck, Mona 2001 BY SC Vöhringen 8,37 sec.
5. Kutter, Laura 2001 BY LG Kaufbeuren 8,90 sec.
6. Kirchner, Jaqueline 2001 BY SC Vöhringen 9,07 sec.
7. Leuninger, Anna 2001 BY LG Kaufbeuren 9,18 sec.

800 m Schi C W10 4.06.2011
Finale
1. und ERSTE
Scheidhammer, Miriam 2001 BY SSV Wertach 2:56,38 min.
2. Rommel, Johanna 2001 BY TV Sontheim 3:00,47 min.
3. Dammer, Simona 2002 BY LG Kaufbeuren 3:06,95 min.
4. Waller, Leonie 2001 BY TV Immenstadt 3:07,40 min.
5. Wolf, Svenja 2001 BY SV Steinheim 3:08,54 min.
6. Stolz, Svenja 2001 BY TSV Illertissen 3:14,98 min.
7. Dietl, Elena 2001 BY SV Steinheim 3:15,68 min.
8. Sirch, Lisa 2001 BY VfL Buchloe 3:17,95 min.
9. Ernemann, Julia 2001 BY LG Kaufbeuren 3:18,29 min.
10. Mader, Sara 2002 BY SC Vöhringen 3:19,20 min.
11. Frank, Adrijana 2001 BY LG Kaufbeuren 3:21,15 min.
12. Schreibmayer, Vera 2001 BY LG Allgäu/Kempten 3:22,29 min.
13. Herb, Cora 2001 BY TSV Illertissen 3:22,82 min.
14. Warmdt, Lorena 2001 BY LG Kaufbeuren 3:22,97 min.
Ferstl, Steffi 2002 BY LG Allgäu/Kempten n.a.

Hochsprung Schi C W10 4.06.2011
Finale
1. Scheidhammer, Miriam 2001 BY SSV Wertach 1,05 m
2. Kutter, Laura 2001 BY LG Kaufbeuren 1,05 m

100 105 110
----- ----- -----
1. Scheidhammer o o xxx
2. Kutter xo xxo xxx

Weitsprung Schi C W10 4.06.2011
Finale
1. und ERSTE
Scheidhammer, Miriam 2001 BY SSV Wertach 4,13 m
4,13 3,94 3,90 4,06 3,95 3,81
2. Sirch, Lisa 2001 BY VfL Buchloe 4,01 m
3,56 4,01 3,83 3,76 3,75 3,63
3. Schlegel, Franziska 2001 BY SV Steinheim 3,97 m
3,78 3,80 3,85 3,86 3,93 3,97
4. Pfetsch, Svenja 2001 BY SC Vöhringen 3,75 m
3,51 3,56 3,45 3,75 3,75 3,58
5. Eck, Mona 2001 BY SC Vöhringen 3,67 m
3,58 3,54 3,20 3,36 3,67 3,58
6. Romberg, Carolina 2001 BY VfL Buchloe 3,63 m
3,33 3,48 3,63 3,12 x
7. Waller, Leonie 2001 BY TV Immenstadt 3,62 m
3,38 3,33 3,55 3,62 3,57 3,43
8. Schnarf, Leah 2001 BY TSV Blaichach 3,60 m
x 3,60 x - - 3,50
9. Wende, Pia 2001 BY TV Immenstadt 3,48 m
3,18 3,10 3,48
10. Burger, Paulina 2001 BY TSV Petersthal 3,40 m
3,28 3,40 3,23
11. Müller, Hanna 2001 BY TV Erkheim 3,38 m
3,38 3,22 -
12. Ernemann, Julia 2001 BY LG Kaufbeuren 3,37 m
2,93 3,04 3,37
13. Stolz, Svenja 2001 BY TSV Illertissen 3,33 m
3,15 3,33 3,08
14. Seifriz, Selin 2001 BY VfL Buchloe 3,32 m
2,98 3,16 3,32
15. Martin, Pia 2001 BY TSV Marktoberdorf 3,30 m
3,12 3,30 3,11
16. Ferstl, Steffi 2002 BY LG Allgäu/Kempten 3,23 m
3,00 2,99 3,23
17. Baumeister, Elena 2001 BY TSV Marktoberdorf 3,21 m
2,85 x 3,21
18. Dammer, Simona 2002 BY LG Kaufbeuren 3,18 m
3,15 3,05 3,18
19. Schreibmayer, Vera 2001 BY LG Allgäu/Kempten 3,16 m
2,94 2,98 3,16
20. Kutter, Laura 2001 BY LG Kaufbeuren 3,15 m
3,15 3,03 2,95
21. Mader, Sara 2002 BY SC Vöhringen 3,15 m
x 2,75 3,15
22. Herb, Cora 2001 BY TSV Illertissen 3,13 m
3,07 3,13 3,05
23. Wengemayer, Katharina 2002 BY LG Allgäu/Kempten 3,10 m
2,41 2,63 3,10
24. Kretscher, Kimberly 2001 BY LG Allgäu/Kempten 3,09 m
2,90 2,74 3,09
25. Rommel, Johanna 2001 BY TV Sontheim 3,05 m
3,02 3,04 3,05
26. Köpf, Pia 2001 BY TV Haldenwang 3,04 m
2,89 3,02 3,04
27. Dietl, Elena 2001 BY SV Steinheim 2,86 m
2,86 2,68 2,71
28. Kirchner, Jaqueline 2001 BY SC Vöhringen 2,85 m
2,75 2,85 2,76
29. Wendlinger, Josefine 2002 BY LG Kaufbeuren 2,85 m
2,85 2,76 2,64
30. Wengemayer, Johanna 2002 BY LG Allgäu/Kempten 2,80 m
2,69 2,80 2,66
31. Reinisch, Clara 2002 BY LG Kaufbeuren 2,78 m
2,78 2,52 2,69
32. Leuninger, Anna 2001 BY LG Kaufbeuren 2,74 m
2,48 2,74 2,57
33. Klos, Lea 2001 BY TSV Altusried 2,68 m
2,66 2,60 2,68
34. Wolf, Svenja 2001 BY SV Steinheim 2,45 m
x 2,45 2,42

Schlagball 80g Schi C W10 4.06.2011
Finale
1. und ERSTE
Romberg, Carolina 2001 BY VfL Buchloe 29,50 m
25,00 24,00 24,00 29,50 24,50 24,00
2. Dammer, Simona 2002 BY LG Kaufbeuren 27,50 m
26,50 25,00 25,50 27,00 27,50 23,50
3. Kirchner, Jaqueline 2001 BY SC Vöhringen 24,00 m
22,00 21,50 19,50 24,00 24,00 23,50
4. Klos, Lea 2001 BY TSV Altusried 23,50 m
20,00 22,00 23,50 20,00 20,50 18,00
5. Seifriz, Selin 2001 BY VfL Buchloe 23,00 m
21,50 20,00 23,00 18,50 22,50 22,00
6. Schlegel, Franziska 2001 BY SV Steinheim 21,50 m
16,50 21,50 19,00 19,50 18,50 19,50
7. Dietl, Elena 2001 BY SV Steinheim 18,50 m
17,50 17,00 18,00 16,00 18,50 14,00
8. Leuninger, Anna 2001 BY LG Kaufbeuren 18,00 m
13,50 15,50 18,00 16,00 16,00 13,00
9. Mader, Sara 2002 BY SC Vöhringen 17,50 m
16,50 16,50 17,50
10. Reinisch, Clara 2002 BY LG Kaufbeuren 17,50 m
14,00 16,50 17,50
11. Schnarf, Leah 2001 BY TSV Blaichach 17,50 m
7,50 15,50 17,50
12. Frank, Adrijana 2001 BY LG Kaufbeuren 17,00 m
13,50 13,50 17,00
13. Wendlinger, Josefine 2002 BY LG Kaufbeuren 15,50 m
15,50 15,50 12,00
14. Köpf, Pia 2001 BY TV Haldenwang 14,00 m
14,00 11,50 13,00
15. Müller, Hanna 2001 BY TV Erkheim 13,50 m
13,50 13,50 11,00
Kretscher, Kimberly 2001 BY LG Allgäu/Kempten n.a.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | LG-Allgäu Kempten         | Datum : 4.06.2011          
       Bericht     | Silvia Reich-Recla        | Ort   : Kempten            
                   | Fischener Str. 12         | Kreis : Allgäu             
    Veranst.-Nr.   | 87448 Waltenhofen         | Bezirk: Schwaben           
   102713414517    | Tel. : 08303/352          | Land  : Bayern             
                   | eMail: re.recla@t-online.de                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: AM Schü B                                              
  Kategorie        : Vereinsoffen                                           
  Ausrichter       : LG Allgäu-Kempten                                      
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Illerstadion, Illerdamm                                
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
   Finish Lynx              |------------------|-----------|-----------|---|
   CP                       |A. Vereine        |     27    |     27    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |     |     |     |     |   |
                            | Seniorinnen      |     |     |     |     |   |
   Lauf  : -                | Männer / Ju.     |     |     |     |     |   |
           -                | Frauen / Jui.    |     |     |     |     |   |
   Sprung: -                | Männl. Jugend A  |     |     |     |     |   |
           -                | Weibl. Jugend A  |     |     |     |     |   |
                            | Männl. Jugend B  |     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |     |     |     |   |
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |     |     |     |     |   |
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |     |     |     |   |
    Lackner                 | Schüler B        |  43 |     |  42 |     | 97|
    SGT                     | Schülerinnen B   |     |  69 |     |  66 | 95|
   Waage                    | Schüler C        |  50 |     |  49 |     | 98|
    Kern                    | Schülerinnen C   |     |  64 |     |  63 | 98|
                            | Schüler D        |   4 |     |   4 |     |100|
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |   8 |     |   8 |100|
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  97 |     |  95 |     | 97|
                            |Summe Weiblich    |     | 141 |     | 137 | 97|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    238    |    232    | 97|
   COSA WIN  Vers. 2.2      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      2                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |      9    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |     33    Mitarb.    44   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel: 0151/54336514    eMail: hape.kiechle@gmx.de        
   Hans-Peter Kiechle, Höhenweg 2, 87544 Blaichach                          
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel: 08261/6308       eMail: RufBernhard@t-online.de    
   Bernhard Ruf, Martin-Schorer-Str. 37, 87719 Mindelheim                   
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
   Wettkampf bei trockenem, warmen Wetter gut durchgeführt                  

Erstellt mit COSA WIN 2.2.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/7134 TV Kempten 1856