Bezirk Schwaben
SM A-Jugend / A-Schüler + Kurzsprint Aktive
am 29.05.2011 in Friedberg - Schulsportanlage an der Rothenbergstraße
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler A M15
Schüler A M14
Senioren M50
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer+0,1 29.05.2011
1. Zeitlauf
1. Bange, Christoph 1987 BY LG Augsburg 11,66 sec.
2. Bihler, Florian 1990 BY SV Untermeitingen 12,05 sec.
3. Hasmüller, Benjamin 1991 BY LG Aichach-Rehling 12,44 sec.
4. Bunde, Nicolas 1991 BY LG Augsburg 12,45 sec.
5. Klobe, Paul 1991 BY LG Aichach-Rehling 12,69 sec.
6. Mörz, Timo 1991 BY SC Vöhringen 12,75 sec.

100 m Männer+0,0 29.05.2011
2. Zeitlauf
1. Schüssler, Christopher 1990 BY LAZ Kreis Günzburg 11,10 sec.
2. Randelzofer, Sebastian 1991 BY TSV Königsbrunn 11,17 sec.
3. Hein, Alexander 1991 BY LG Allgäu/Kempten 11,54 sec.
4. Wegner, Roland 1975 BY LG Augsburg 11,80 sec.
5. Kagerhuber, Matthias 1985 BY LG Aichach-Rehling 11,81 sec.
6. Kunz, Christian 1990 BY LG Kaufbeuren 11,96 sec.

100 m Männer 29.05.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. und Schwäbischer Meister 2011
Schüssler, Christopher 1990 BY LAZ Kreis Günzburg +0,0 11,10 sec.
2. Randelzofer, Sebastian 1991 BY TSV Königsbrunn +0,0 11,17 sec.
3. Hein, Alexander 1991 BY LG Allgäu/Kempten +0,0 11,54 sec.
4. Bange, Christoph 1987 BY LG Augsburg +0,1 11,66 sec.
5. Wegner, Roland 1975 BY LG Augsburg +0,0 11,80 sec.
6. Kagerhuber, Matthias 1985 BY LG Aichach-Rehling +0,0 11,81 sec.
7. Kunz, Christian 1990 BY LG Kaufbeuren +0,0 11,96 sec.
8. Bihler, Florian 1990 BY SV Untermeitingen +0,1 12,05 sec.
9. Hasmüller, Benjamin 1991 BY LG Aichach-Rehling +0,1 12,44 sec.
10. Bunde, Nicolas 1991 BY LG Augsburg +0,1 12,45 sec.
11. Klobe, Paul 1991 BY LG Aichach-Rehling +0,1 12,69 sec.
12. Mörz, Timo 1991 BY SC Vöhringen +0,1 12,75 sec.

200 m Männer+0,0 29.05.2011
1. Zeitlauf
1. Bihler, Florian 1990 BY SV Untermeitingen 23,93 sec.
2. Kunz, Christian 1990 BY LG Kaufbeuren 24,15 sec.
3. Mörz, Timo 1991 BY SC Vöhringen 26,24 sec.
4. Ranz, Jürgen 1975 BY SV Steinheim 26,63 sec.

200 m Männer+0,0 29.05.2011
2. Zeitlauf
1. Randelzofer, Sebastian 1991 BY TSV Königsbrunn 22,26 sec.
2. Hein, Alexander 1991 BY LG Allgäu/Kempten 23,40 sec.
Wegner, Roland 1975 BY LG Augsburg aufg.

200 m Männer 29.05.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. und Schwäbischer Meister 2011
Randelzofer, Sebastian 1991 BY TSV Königsbrunn +0,0 22,26 sec.
2. Hein, Alexander 1991 BY LG Allgäu/Kempten +0,0 23,40 sec.
3. Bihler, Florian 1990 BY SV Untermeitingen +0,0 23,93 sec.
4. Kunz, Christian 1990 BY LG Kaufbeuren +0,0 24,15 sec.
5. Mörz, Timo 1991 BY SC Vöhringen +0,0 26,24 sec.
6. Ranz, Jürgen 1975 BY SV Steinheim +0,0 26,63 sec.
Wegner, Roland 1975 BY LG Augsburg aufg.

400 m Männer 29.05.2011
1. Zeitlauf
1. Ranz, Jürgen 1975 BY SV Steinheim 56,26 sec.
2. Hagl, Michael 1984 BY LG Zusam 56,65 sec.
3. Calow, Michael 1965 BY TG Viktoria Augsburg 58,57 sec.
4. Huber, Sebastian 1984 BY TG Viktoria Augsburg 63,73 sec.

400 m Männer 29.05.2011
2. Zeitlauf
1. Gorol, Stefan 1991 BY DJK Friedberg 48,44 sec.
2. Genck, Gabriel 1990 BY LG Donau-Ries 50,48 sec.
3. Regele, Andreas 1986 BY LG Aichach-Rehling 52,31 sec.
4. Brodowski, Martin 1989 BY LG Aichach-Rehling 55,82 sec.
Bauer, Konstantin 1993 BY DJK Friedberg aufg.

400 m Männer 29.05.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. und Schwäbischer Meister 2011
Gorol, Stefan 1991 BY DJK Friedberg 48,44 sec.
2. Genck, Gabriel 1990 BY LG Donau-Ries 50,48 sec.
3. Regele, Andreas 1986 BY LG Aichach-Rehling 52,31 sec.
4. Brodowski, Martin 1989 BY LG Aichach-Rehling 55,82 sec.
5. Ranz, Jürgen 1975 BY SV Steinheim 56,26 sec.
6. Hagl, Michael 1984 BY LG Zusam 56,65 sec.
7. Calow, Michael 1965 BY TG Viktoria Augsburg 58,57 sec.
8. Huber, Sebastian 1984 BY TG Viktoria Augsburg 63,73 sec.
Bauer, Konstantin 1993 BY DJK Friedberg aufg.

5000 m Männer 29.05.2011
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Mittel, Florian 1990 BY LG Zusam 17:23,80 min.
2. Forstner, Marius 1991 BY Sportverein Mindelzell 17:37,63 min.
3. Weber, Stefan 1984 BY Sportverein Mindelzell 18:12,13 min.
4. Schäffler, Fabian 1995 BY LG Aichach-Rehling 19:48,02 min.
5. Bibus, Jonas 1995 BY LG Westallgäu 21:06,03 min.
6. Rist, Lisa 1995 BY LG Allgäu/Kempten 24:18,94 min.

5000 m Männer 29.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Schwäbischer Meister 2011
Mittel, Florian 1990 BY LG Zusam 17:23,80 min.
2. Forstner, Marius 1991 BY Sportverein Mindelzell 17:37,63 min.
3. Weber, Stefan 1984 BY Sportverein Mindelzell 18:12,13 min.

400 m Hürden Männer 0.914m 29.05.2011
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Kolb, Christian 1993 BY TV Memmingen 57,12 sec.
2. Hagl, Michael 1984 BY LG Zusam 65,52 sec.

400 m Hürden Männer 0.914m 29.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Hagl, Michael 1984 BY LG Zusam 65,52 sec.

4 x 100 m Staffel Männer 29.05.2011
Finale
1. und Schwäbischer Meister 2011
LG Donau-Ries BY 44,47 sec.
Genck, Jonathan 1986; Genck, David 1988
Genck, Gabriel 1990; Loibl, Timm 1992
2. LG Augsburg BY 45,42 sec.
Bange, Christoph 1987; Wegner, Roland 1975
Brahm, Marius 1993; Bunde, Nicolas 1991

Weitsprung Männer 29.05.2011
Finale
Außer Wertung
Bange, Christoph 1987 BY LG Augsburg 6,69 m
6,31 6,69 6,22 5,54 x 6,26
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Dreisprung Männer 29.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend A
Außer Wertung
König, Maximilian 1990 BY LAZ Kreis Günzburg 14,07 m
14,07 13,80 - 12,62 x 12,60
+0,5 +0,0 +0,0 +0,0

Männliche Jugend A
100 m m J A+0,0 29.05.2011
1. Zeitlauf
1. Schmidberger, Frank 1993 BY DJK Memmingen 11,90 sec.
2. Schuck, Jürgen 1992 BY LG Augsburg 11,93 sec.
3. Sepp, Marcel 1993 BY TSV Wiggensbach 12,36 sec.
4. Frick, Manuel 1992 BY LAZ Kreis Günzburg 12,45 sec.
5. Buchart, Felix 1992 BY DJK Friedberg 13,33 sec.

100 m m J A+0,0 29.05.2011
2. Zeitlauf
1. Preißinger, Markus 1992 BY LAZ Kreis Günzburg 11,35 sec.
2. Eska, Fabian 1993 BY SC Vöhringen 11,74 sec.
3. Kuen, Niklas 1992 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 11,82 sec.
4. Meixner, Maximilian 1992 BY DJK Friedberg 11,95 sec.
5. Loibl, Timm 1992 BY LG Donau-Ries 12,05 sec.
Außer Wertung
Bräuninger, Axel 1993 BY LG Stadtwerke München 11,96 sec.

100 m m J A 29.05.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. und Schwäbischer Meister 2011
Preißinger, Markus 1992 BY LAZ Kreis Günzburg +0,0 11,35 sec.
2. Eska, Fabian 1993 BY SC Vöhringen +0,0 11,74 sec.
3. Kuen, Niklas 1992 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim +0,0 11,82 sec.
4. Schmidberger, Frank 1993 BY DJK Memmingen +0,0 11,90 sec.
5. Schuck, Jürgen 1992 BY LG Augsburg +0,0 11,93 sec.
6. Meixner, Maximilian 1992 BY DJK Friedberg +0,0 11,95 sec.
7. Loibl, Timm 1992 BY LG Donau-Ries +0,0 12,05 sec.
8. Sepp, Marcel 1993 BY TSV Wiggensbach +0,0 12,36 sec.
9. Frick, Manuel 1992 BY LAZ Kreis Günzburg +0,0 12,45 sec.
10. Buchart, Felix 1992 BY DJK Friedberg +0,0 13,33 sec.
Außer Wertung
Bräuninger, Axel 1993 BY LG Stadtwerke München +0,0 11,96 sec.

200 m m J A+0,0 29.05.2011
1. Zeitlauf
1. Hierl, Lukas 1992 BY SV Untermeitingen 24,95 sec.
2. Sepp, Marcel 1993 BY TSV Wiggensbach 26,06 sec.
3. Buchart, Felix 1992 BY DJK Friedberg 27,71 sec.

200 m m J A+0,0 29.05.2011
2. Zeitlauf
1. Preißinger, Markus 1992 BY LAZ Kreis Günzburg 23,10 sec.
2. Bauer, Konstantin 1993 BY DJK Friedberg 23,27 sec.
3. Eska, Fabian 1993 BY SC Vöhringen 23,49 sec.
4. Meixner, Maximilian 1992 BY DJK Friedberg 23,81 sec.
5. Loibl, Timm 1992 BY LG Donau-Ries 24,27 sec.

200 m m J A 29.05.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. und Schwäbischer Meister 2011
Preißinger, Markus 1992 BY LAZ Kreis Günzburg +0,0 23,10 sec.
2. Bauer, Konstantin 1993 BY DJK Friedberg +0,0 23,27 sec.
3. Eska, Fabian 1993 BY SC Vöhringen +0,0 23,49 sec.
4. Meixner, Maximilian 1992 BY DJK Friedberg +0,0 23,81 sec.
5. Loibl, Timm 1992 BY LG Donau-Ries +0,0 24,27 sec.
6. Hierl, Lukas 1992 BY SV Untermeitingen +0,0 24,95 sec.
7. Sepp, Marcel 1993 BY TSV Wiggensbach +0,0 26,06 sec.
8. Buchart, Felix 1992 BY DJK Friedberg +0,0 27,71 sec.

400 m m J A 29.05.2011
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Frisch, Maximilian 1992 BY LG Augsburg 50,73 sec.
2. Haid, Sebastian 1992 BY LG Reischenau-Zusamtal 52,81 sec.
3. Thal, Alexander 1992 BY DJK Memmingen 53,29 sec.

400 m m J A 29.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend A
1. und Schwäbischer Meister 2011
Frisch, Maximilian 1992 BY LG Augsburg 50,73 sec.
2. Haid, Sebastian 1992 BY LG Reischenau-Zusamtal 52,81 sec.
3. Thal, Alexander 1992 BY DJK Memmingen 53,29 sec.

110 m Hürden m J A 0.991m+0,0 29.05.2011
Finale
1. und Schwäbischer Meister 2011
Eska, Fabian 1993 BY SC Vöhringen 15,20 sec.
2. Sepp, Marcel 1993 BY TSV Wiggensbach 18,04 sec.

400 m Hürden m J A 0.914m 29.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kolb, Christian 1993 BY TV Memmingen 57,12 sec.

4 x 100 m Staffel m J A 29.05.2011
Finale
1. und Schwäbischer Meister 2011
LG Augsburg I BY 44,70 sec.
Schuck, Jürgen 1992; Ringler, Daniel 1995
Frisch, Maximilian 1992; Frisch, Christian 1994

Hochsprung m J A 29.05.2011
Finale
1. und Schwäbischer Meister 2011
Enache, Elias 1995 BY LG Augsburg 1,92 m
2. Lutzenberger, Patrick 1993 BY TSV Schwabmünchen 1,88 m
3. Geissler, Dominik 1993 BY TSV Bobingen 1,68 m

160 164 168 172 176 180 184 188 192 195
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Enache - - - o o o xo o o xxx
2. Lutzenberger - - - - - o o o xxx
3. Geissler xo xxo o xxx

Weitsprung m J A 29.05.2011
Finale
1. und Schwäbischer Meister 2011
Lutzenberger, Patrick 1993 BY TSV Schwabmünchen 6,85 m
6,45 6,42 6,61 6,85 x x
+0,0 +0,0 +0,0 +1,3
2. Preißinger, Markus 1992 BY LAZ Kreis Günzburg 6,46 m
5,90 6,39 6,32 6,44 x 6,46
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Sepp, Marcel 1993 BY TSV Wiggensbach 5,96 m
5,62 5,80 5,40 5,96 5,93 5,76
+0,0 +0,0 +0,0 +0,3 +0,0 +0,0
4. Frisch, Christian 1994 BY LG Augsburg 5,94 m
3,35 4,07 5,85 5,66 5,94 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. Hierl, Lukas 1992 BY SV Untermeitingen 5,93 m
5,92 x x 5,93 x 5,55
+0,0 +0,0 +0,0
6. Kuen, Niklas 1992 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 5,62 m
5,37 5,28 5,62 5,59 5,32 5,45
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. Schmidt, Manuel 1995 BY TSV Königsbrunn 5,06 m
2,98 3,81 5,06 4,84 4,74 4,85
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +1,2 +0,0
8. Schäfer, Julian 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 4,89 m
4,58 x 4,89 4,61 x 4,75
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Dreisprung m J A 29.05.2011
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Fischer, Andreas 1996 BY LG Reischenau-Zusamtal 10,77 m
9,96 9,20 x 10,21 9,98 10,77
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Krötzinger, Antonia 1993 BY LAZ Kreis Günzburg 10,75 m
10,42 10,63 10,75 10,33 - -
+0,0 +0,0 -0,4 +0,0
3. Scherer, Lara-Rosa 1994 BY LG Augsburg 9,54 m
9,29 9,38 9,22 9,54 9,25 9,45
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. Schneider, Andrea 1997 BY LAZ Kreis Günzburg 9,40 m
8,85 8,96 8,81 9,40 8,86 8,95
+0,0 -0,6 -0,6 +0,0 +0,0 -0,5
Außer Wertung
König, Maximilian 1990 BY LAZ Kreis Günzburg 14,07 m
14,07 13,80 - 12,62 x 12,60
+0,5 +0,0 +0,0 +0,0

Dreisprung m J A 29.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend A

Männliche Jugend B
100 m m J B+0,2 29.05.2011
1. Zeitlauf
1. Zacher, Tilo 1994 BY LG Neu-Ulm 11,72 sec.
2. Schnaubert, Rene 1994 BY LAZ Kreis Günzburg 11,73 sec.
3. Frisch, Christian 1994 BY LG Augsburg 12,19 sec.
4. Ringler, Daniel 1995 BY LG Augsburg 12,28 sec.
5. Benkowitsch, Markus 1995 BY LAZ Kreis Günzburg 12,64 sec.
6. Schäfer, Julian 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 13,52 sec.

100 m m J B+0,3 29.05.2011
2. Zeitlauf
1. Wagner, Alexander 1995 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 11,62 sec.
2. Stoinski, Robin 1995 BY TSV Oberreitnau 11,84 sec.
3. Müller, Tobias 1994 BY TSV Bobingen 12,08 sec.
4. Dworski, Marius 1995 BY SG Simmerberg 12,43 sec.
5. Schmidt, Manuel 1995 BY TSV Königsbrunn 12,60 sec.
6. Siebenstich, Julian 1994 BY LG Zusam 12,69 sec.
7. Gründling, Stefan 1995 BY LG Kaufbeuren 13,22 sec.

100 m m J B 29.05.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. und Schwäbischer Meister 2011
Wagner, Alexander 1995 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim +0,3 11,62 sec.
2. Zacher, Tilo 1994 BY LG Neu-Ulm +0,2 11,72 sec.
3. Schnaubert, Rene 1994 BY LAZ Kreis Günzburg +0,2 11,73 sec.
4. Stoinski, Robin 1995 BY TSV Oberreitnau +0,3 11,84 sec.
5. Müller, Tobias 1994 BY TSV Bobingen +0,3 12,08 sec.
6. Frisch, Christian 1994 BY LG Augsburg +0,2 12,19 sec.
7. Ringler, Daniel 1995 BY LG Augsburg +0,2 12,28 sec.
8. Dworski, Marius 1995 BY SG Simmerberg +0,3 12,43 sec.
9. Schmidt, Manuel 1995 BY TSV Königsbrunn +0,3 12,60 sec.
10. Benkowitsch, Markus 1995 BY LAZ Kreis Günzburg +0,2 12,64 sec.
11. Siebenstich, Julian 1994 BY LG Zusam +0,3 12,69 sec.
12. Gründling, Stefan 1995 BY LG Kaufbeuren +0,3 13,22 sec.
13. Schäfer, Julian 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß +0,2 13,52 sec.

200 m m J B+0,0 29.05.2011
1. Zeitlauf
1. Benkowitsch, Markus 1995 BY LAZ Kreis Günzburg 24,97 sec.
2. Siebenstich, Julian 1994 BY LG Zusam 26,64 sec.
3. Gründling, Stefan 1995 BY LG Kaufbeuren 27,00 sec.
4. Schäfer, Julian 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 27,18 sec.

200 m m J B+0,8 29.05.2011
2. Zeitlauf
1. Wagner, Alexander 1995 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 23,69 sec.
2. Stoinski, Robin 1995 BY TSV Oberreitnau 23,92 sec.
Schenzinger, Sebastian 1995 BY DJK Friedberg aufg.

200 m m J B 29.05.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. und Schwäbischer Meister 2011
Wagner, Alexander 1995 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim +0,8 23,69 sec.
2. Stoinski, Robin 1995 BY TSV Oberreitnau +0,8 23,92 sec.
3. Benkowitsch, Markus 1995 BY LAZ Kreis Günzburg +0,0 24,97 sec.
4. Siebenstich, Julian 1994 BY LG Zusam +0,0 26,64 sec.
5. Gründling, Stefan 1995 BY LG Kaufbeuren +0,0 27,00 sec.
6. Schäfer, Julian 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß +0,0 27,18 sec.
Schenzinger, Sebastian 1995 BY DJK Friedberg aufg.

400 m m J B 29.05.2011
1. Zeitlauf
1. Weh, Clemens 1994 BY LG Westallgäu 56,92 sec.
2. Rychly, Neil 1995 BY TSV Königsbrunn 62,74 sec.
3. Füssel, Johannes 1994 BY VfL Buchloe 66,10 sec.

400 m m J B 29.05.2011
2. Zeitlauf
1. Dworski, Marius 1995 BY SG Simmerberg 54,66 sec.
2. Stalla, Jan 1994 BY LAZ Kreis Günzburg 55,45 sec.
3. Vachal, Max Josef 1995 BY DJK Friedberg 57,60 sec.

400 m m J B 29.05.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. und Schwäbischer Meister 2011
Dworski, Marius 1995 BY SG Simmerberg 54,66 sec.
2. Stalla, Jan 1994 BY LAZ Kreis Günzburg 55,45 sec.
3. Weh, Clemens 1994 BY LG Westallgäu 56,92 sec.
4. Vachal, Max Josef 1995 BY DJK Friedberg 57,60 sec.
5. Rychly, Neil 1995 BY TSV Königsbrunn 62,74 sec.
6. Füssel, Johannes 1994 BY VfL Buchloe 66,10 sec.

5000 m m J B 29.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schäffler, Fabian 1995 BY LG Aichach-Rehling 19:48,02 min.
2. Bibus, Jonas 1995 BY LG Westallgäu 21:06,03 min.

110 m Hürden m J B 0.914m+0,0 29.05.2011
Finale
1. und Schwäbischer Meister 2011
Müller, Tobias 1994 BY TSV Bobingen 15,77 sec.
2. Schenzinger, Sebastian 1995 BY DJK Friedberg 16,29 sec.
3. Schmidt, Manuel 1995 BY TSV Königsbrunn 18,76 sec.

400 m Hürden m J B 0.838m 29.05.2011
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Auerhammer, Simon 1994 BY LAZ Kreis Günzburg 58,68 sec.
2. Zacher, Tilo 1994 BY LG Neu-Ulm 61,03 sec.
3. Hinterstößer, Jürgen 1958 BY LG Reischenau-Zusamtal 75,17 sec.

400 m Hürden m J B 0.838m 29.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend B
1. und Schwäbischer Meister 2011
Auerhammer, Simon 1994 BY LAZ Kreis Günzburg 58,68 sec.
2. Zacher, Tilo 1994 BY LG Neu-Ulm 61,03 sec.

Schüler A M15
100 m Schü A M15+0,0 29.05.2011
1. Zeitlauf
1. Rott, Andreas 1996 BY LAZ Kreis Günzburg 12,80 sec.
2. Kopf, Fabian 1996 BY LG Kaufbeuren 13,23 sec.
3. Hegele, Maximilian 1996 BY LG Reischenau-Zusamtal 13,40 sec.
4. Snobischtschev, Michael 1996 BY LG Zusam 13,54 sec.
5. Grandel, Andre 1996 BY LG Zusam 14,41 sec.

100 m Schü A M15+0,0 29.05.2011
2. Zeitlauf
1. Frey, Benedikt 1996 BY LAZ Kreis Günzburg 12,32 sec.
2. Ziegler, Manuel 1996 BY LG Augsburg 12,38 sec.
3. Bauer, Raphael 1996 BY DJK Friedberg 12,39 sec.
4. Haider, Marco 1996 BY LG Aichach-Rehling 12,52 sec.
5. Huber, Manuel 1996 BY LG Westallgäu 12,70 sec.
6. Drechsel, Johannes 1996 BY SG Simmerberg 12,79 sec.

100 m Schü A M15 29.05.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. und Schwäbischer Meister 2011
Frey, Benedikt 1996 BY LAZ Kreis Günzburg +0,0 12,32 sec.
2. Ziegler, Manuel 1996 BY LG Augsburg +0,0 12,38 sec.
3. Bauer, Raphael 1996 BY DJK Friedberg +0,0 12,39 sec.
4. Haider, Marco 1996 BY LG Aichach-Rehling +0,0 12,52 sec.
5. Huber, Manuel 1996 BY LG Westallgäu +0,0 12,70 sec.
6. Drechsel, Johannes 1996 BY SG Simmerberg +0,0 12,79 sec.
7. Rott, Andreas 1996 BY LAZ Kreis Günzburg +0,0 12,80 sec.
8. Kopf, Fabian 1996 BY LG Kaufbeuren +0,0 13,23 sec.
9. Hegele, Maximilian 1996 BY LG Reischenau-Zusamtal +0,0 13,40 sec.
10. Snobischtschev, Michael 1996 BY LG Zusam +0,0 13,54 sec.
11. Grandel, Andre 1996 BY LG Zusam +0,0 14,41 sec.

300 m Schü A M15 29.05.2011
1. Zeitlauf
1. Huber, Manuel 1996 BY LG Westallgäu 40,67 sec.
2. Schwartz, Stefan 1997 BY SV Untermeitingen 42,46 sec.
3. King, Oliver 1996 BY SV Untermeitingen 44,35 sec.

300 m Schü A M15 29.05.2011
2. Zeitlauf
1. Frey, Benedikt 1996 BY LAZ Kreis Günzburg 39,41 sec.
2. Rott, Andreas 1996 BY LAZ Kreis Günzburg 40,32 sec.
3. Ziegler, Manuel 1996 BY LG Augsburg 40,39 sec.
4. Drechsel, Johannes 1996 BY SG Simmerberg 40,56 sec.
5. Caesperlein, Martin 1996 BY LG Donau-Ries 40,84 sec.

300 m Schü A M15 29.05.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. und Schwäbischer Meister 2011
Frey, Benedikt 1996 BY LAZ Kreis Günzburg 39,41 sec.
2. Rott, Andreas 1996 BY LAZ Kreis Günzburg 40,32 sec.
3. Ziegler, Manuel 1996 BY LG Augsburg 40,39 sec.
4. Drechsel, Johannes 1996 BY SG Simmerberg 40,56 sec.
5. Huber, Manuel 1996 BY LG Westallgäu 40,67 sec.
6. Caesperlein, Martin 1996 BY LG Donau-Ries 40,84 sec.
7. Schwartz, Stefan 1997 BY SV Untermeitingen 42,46 sec.
8. King, Oliver 1996 BY SV Untermeitingen 44,35 sec.

80 m Hürden Schü A M15 0.840m+0,0 29.05.2011
Finale
1. und Schwäbischer Meister 2011
Rott, Andreas 1996 BY LAZ Kreis Günzburg 12,15 sec.
2. Ott, Lars 1996 BY LG Allgäu/Kempten 12,36 sec.
3. Althammer, Leon 1996 BY LG Augsburg 12,61 sec.
4. Hartmann, Marc 1996 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 13,54 sec.

300 m Hürden Schü A M15 0.840m+0,0 29.05.2011
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Ott, Lars 1996 BY LG Allgäu/Kempten 43,67 sec.
2. Geisenhofer, Andreas 1997 BY TSG Füssen 48,14 sec.
3. Rutsch, Birte 1996 BY DJK Friedberg 49,17 sec.
4. Pauly, Annika 1996 BY TSG Füssen 49,90 sec.
5. Groß, Jacqueline 1996 BY LAZ Kreis Günzburg 51,00 sec.
6. Linder, Annika 1997 BY LG Westallgäu 56,60 sec.

300 m Hürden Schü A M15 0.840m+0,0 29.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M15
1. Ott, Lars 1996 BY LG Allgäu/Kempten 43,67 sec.
2. Geisenhofer, Andreas 1997 BY TSG Füssen 48,14 sec.

Hochsprung Schü A M15 29.05.2011
Finale
1. und Schwäbischer Meister 2011
Fischer, Andreas 1996 BY LG Reischenau-Zusamtal 1,68 m
2. Huber, Manuel 1996 BY LG Westallgäu 1,64 m
3. Hartmann, Marc 1996 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 1,60 m
4. Bauer, Raphael 1996 BY DJK Friedberg 1,60 m
5. Lenz, Andreas 1996 BY SV Untermeitingen 1,60 m
6. Ziegler, Manuel 1996 BY LG Augsburg 1,52 m
7. Snobischtschev, Michael 1996 BY LG Zusam 1,44 m
7. Hegele, Maximilian 1996 BY LG Reischenau-Zusamtal 1,44 m

140 144 148 152 156 160 164 168 170
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Fischer o o xo o o xxo xo xxo xxx
2. Huber - - - - - o o xxx
3. Hartmann - o o o xo o xxx
4. Bauer - - o xo xxo o xxx
5. Lenz o o o xo xxo xo xxx
6. Ziegler o xo o o xxx
7. Snobischtsche o o xxx
7. Hegele o o xxx

Weitsprung Schü A M15 29.05.2011
Finale
1. und Schwäbischer Meister 2011
Bauer, Raphael 1996 BY DJK Friedberg 5,72 m
5,39 4,88 x 5,60 5,61 5,72
+0,0 +0,0 +0,1 +0,0 +0,0
2. Ziegler, Manuel 1996 BY LG Augsburg 5,53 m
5,29 5,53 5,39 x 5,48 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Haider, Marco 1996 BY LG Aichach-Rehling 5,36 m
5,29 5,36 5,18 4,42 5,07 5,34
+0,0 +0,0 +0,9 +0,0 +0,0 +0,0
4. King, Oliver 1996 BY SV Untermeitingen 5,03 m
4,48 5,03 4,60 4,71 x 4,41
+0,0 +0,0 +0,1 +0,0 +0,0
5. Althammer, Leon 1996 BY LG Augsburg 4,98 m
4,95 4,77 4,98 4,76 4,27 4,24
+0,0 +0,0 +0,1 +0,0 +0,0 +0,0
6. Hegele, Maximilian 1996 BY LG Reischenau-Zusamtal 4,94 m
4,78 4,81 4,94 4,92 x x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. Hartmann, Marc 1996 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 4,81 m
4,48 4,66 4,69 4,74 4,81 4,69
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
8. Snobischtschev, Michael 1996 BY LG Zusam 4,55 m
4,47 4,48 3,94 x 4,55 4,45
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
9. Grandel, Andre 1996 BY LG Zusam 4,34 m
x 4,34 4,18
+0,0 +0,0

Dreisprung Schü A M15 29.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend A
1. Fischer, Andreas 1996 BY LG Reischenau-Zusamtal 10,77 m
9,96 9,20 x 10,21 9,98 10,77
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Schüler A M14
100 m Schü A M14+0,0 29.05.2011
1. Zeitlauf
1. Meurer, Jan-Philipp 1997 BY TSV Oberreitnau 13,25 sec.
2. Jocher, Simon 1997 BY TSV Königsbrunn 13,58 sec.
3. Steinbach, Stefan 1997 BY TSV Königsbrunn 13,92 sec.
4. Wenisch, Tim 1998 BY TSV Dietmannsried 14,57 sec.

100 m Schü A M14+0,0 29.05.2011
2. Zeitlauf
1. Geisenhofer, Andreas 1997 BY TSG Füssen 13,15 sec.
2. Askovic, Aleksandar 1997 BY LG Augsburg 13,24 sec.
3. Hackl, Florian 1997 BY TSV Wiggensbach 13,97 sec.
4. Link, Michael 1997 BY LG Donau-Ries 14,78 sec.
5. Kutter, Luca 1997 BY LG Kaufbeuren 15,65 sec.

100 m Schü A M14 29.05.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. und Schwäbischer Meister 2011
Geisenhofer, Andreas 1997 BY TSG Füssen +0,0 13,15 sec.
2. Askovic, Aleksandar 1997 BY LG Augsburg +0,0 13,24 sec.
3. Meurer, Jan-Philipp 1997 BY TSV Oberreitnau +0,0 13,25 sec.
4. Jocher, Simon 1997 BY TSV Königsbrunn +0,0 13,58 sec.
5. Steinbach, Stefan 1997 BY TSV Königsbrunn +0,0 13,92 sec.
6. Hackl, Florian 1997 BY TSV Wiggensbach +0,0 13,97 sec.
7. Wenisch, Tim 1998 BY TSV Dietmannsried +0,0 14,57 sec.
8. Link, Michael 1997 BY LG Donau-Ries +0,0 14,78 sec.
9. Kutter, Luca 1997 BY LG Kaufbeuren +0,0 15,65 sec.

80 m Hürden Schü A M14 0.840m+0,0 29.05.2011
Finale
1. und Schwäbischer Meister 2011
Geisenhofer, Andreas 1997 BY TSG Füssen 12,63 sec.
2. Jocher, Simon 1997 BY TSV Königsbrunn 13,10 sec.
3. Askovic, Aleksandar 1997 BY LG Augsburg 13,11 sec.
4. Hackl, Florian 1997 BY TSV Wiggensbach 14,29 sec.
5. Weisheit, Brian 1997 BY LG Augsburg 14,72 sec.

Hochsprung Schü A M14 29.05.2011
Finale
1. und Schwäbischer Meister 2011
Reichle, Noah 1997 BY DJK Memmingen 1,57 m
2. Jocher, Simon 1997 BY TSV Königsbrunn 1,40 m

140 144 148 152 157 160
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Reichle o o xo o xxo xxx
2. Jocher o xxx

Weitsprung Schü A M14 29.05.2011
Finale
1. und Schwäbischer Meister 2011
Askovic, Aleksandar 1997 BY LG Augsburg 5,07 m
4,96 4,85 4,91 4,76 5,07 5,02
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 -1,1 +1,1
2. Jocher, Simon 1997 BY TSV Königsbrunn 4,70 m
4,47 4,16 3,46 x 4,70 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Meurer, Jan-Philipp 1997 BY TSV Oberreitnau 4,43 m
4,43 4,21 4,14 3,94 3,96 4,09
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,4
4. Hackl, Florian 1997 BY TSV Wiggensbach 4,32 m
4,15 4,27 4,19 4,20 4,28 4,32
+0,0 +0,0 +0,0 -1,6 +0,0 +0,8
5. Wenisch, Tim 1998 BY TSV Dietmannsried 4,23 m
4,07 4,20 4,19 4,23 4,08 4,17
+0,0 +0,0 +0,0 -0,6 +0,0 +1,2
6. Steinbach, Stefan 1997 BY TSV Königsbrunn 4,11 m
3,96 3,97 4,04 4,11 4,06 3,83
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. Link, Michael 1997 BY LG Donau-Ries 4,09 m
4,00 3,98 4,01 x 4,09 3,91
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
8. Kutter, Luca 1997 BY LG Kaufbeuren 3,88 m
3,86 x 3,70 3,88 3,63 3,50
+0,0 +0,0 +0,0 +0,4 +0,0

Senioren M50
400 m Hürden Sen. M50 0.838m 29.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend B
1. Hinterstößer, Jürgen 1958 BY LG Reischenau-Zusamtal 75,17 sec.

Frauen
100 m Frauen+0,0 29.05.2011
Finale
1. und Schwäbischer Meister 2011
Merkle, Julia 1991 BY LAZ Kreis Günzburg 12,69 sec.
2. Maurus, Anna-Magdalena 1991 BY TV Haldenwang 13,29 sec.
3. Langenmair, Monika 1989 BY LG Reischenau-Zusamtal 13,61 sec.
4. Hörmann, Sarah 1991 BY TSV Wiggensbach 13,70 sec.
5. Weichselbaumer, Birgit 1978 BY TSV Friedberg 13,99 sec.

200 m Frauen+1,0 29.05.2011
Finale
1. und Schwäbischer Meister 2011
Merkle, Julia 1991 BY LAZ Kreis Günzburg 25,98 sec.
2. Weichselbaumer, Birgit 1978 BY TSV Friedberg 28,87 sec.

400 m Frauen 29.05.2011
Finale
1. und Schwäbischer Meister 2011
Birkhold, Nina 1991 BY LG Kaufbeuren 61,19 sec.
2. Mayr, Monika 1990 BY Kissinger SC 64,25 sec.
3. Spiegelberger, Larissa 1975 BY TSV Friedberg 65,72 sec.

100 m Hürden Frauen 0.838m+0,0 29.05.2011
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Brutscher, Nadine 1994 BY TV Haldenwang 15,84 sec.
2. Maurus, Anna-Magdalena 1991 BY TV Haldenwang 16,04 sec.
3. Schmitt-Hartmann, Rebecca 1992 BY TSV Schwabmünchen 16,40 sec.
4. Greif, Janina 1993 BY TSV Schwabmünchen 17,06 sec.
5. Stegelmann, Caren 1993 BY LG Augsburg 17,47 sec.

100 m Hürden Frauen 0.838m+0,0 29.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Maurus, Anna-Magdalena 1991 BY TV Haldenwang 16,04 sec.

4 x 100 m Staffel Frauen 29.05.2011
Finale
1. und Schwäbischer Meister 2011
TSV Friedberg I BY 52,27 sec.
Weichselbaumer, Birgit 1978; Freiding, Franziska 1993
Czogalla, Ramona 1993; Spiegelberger, Larissa 1975
2. StG Wiggensbach I BY 52,31 sec.
Maurus, Anna-Magdalena 1991; Holzleitner, Natalie 1993
Müller, Ramona 1990; Hörmann, Sarah 1991

Weibliche Jugend A
100 m w J A+0,0 29.05.2011
1. Zeitlauf
1. Freiding, Franziska 1993 BY TSV Friedberg 13,26 sec.
2. Czogalla, Ramona 1993 BY TSV Friedberg 13,71 sec.
3. Greif, Janina 1993 BY TSV Schwabmünchen 13,73 sec.
4. Lindermayr, Lisa 1992 BY TSV Friedberg 14,43 sec.

100 m w J A+0,0 29.05.2011
2. Zeitlauf
1. Krötzinger, Antonia 1993 BY LAZ Kreis Günzburg 12,67 sec.
2. Schmitt-Hartmann, Rebecca 1992 BY TSV Schwabmünchen 13,47 sec.
3. Holzleitner, Natalie 1993 BY SC Ronsberg 13,72 sec.
4. Lerpscher, Michaela 1992 BY LG Allgäu/Kempten 14,44 sec.

100 m w J A 29.05.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. und Schwäbischer Meister 2011
Krötzinger, Antonia 1993 BY LAZ Kreis Günzburg +0,0 12,67 sec.
2. Freiding, Franziska 1993 BY TSV Friedberg +0,0 13,26 sec.
3. Schmitt-Hartmann, Rebecca 1992 BY TSV Schwabmünchen +0,0 13,47 sec.
4. Czogalla, Ramona 1993 BY TSV Friedberg +0,0 13,71 sec.
5. Holzleitner, Natalie 1993 BY SC Ronsberg +0,0 13,72 sec.
6. Greif, Janina 1993 BY TSV Schwabmünchen +0,0 13,73 sec.
7. Lindermayr, Lisa 1992 BY TSV Friedberg +0,0 14,43 sec.
8. Lerpscher, Michaela 1992 BY LG Allgäu/Kempten +0,0 14,44 sec.

200 m w J A+0,0 29.05.2011
Finale
1. und Schwäbischer Meister 2011
Freiding, Franziska 1993 BY TSV Friedberg 27,42 sec.
2. Czogalla, Ramona 1993 BY TSV Friedberg 28,41 sec.
3. Kleebauer, Michelle 1993 BY LG Donau-Ries 29,59 sec.
4. Lerpscher, Michaela 1992 BY LG Allgäu/Kempten 29,61 sec.

400 m w J A 29.05.2011
Finale
1. und Schwäbischer Meister 2011
Micheller, Jennifer 1992 BY TV Memmingen 61,25 sec.
2. Stegelmann, Caren 1993 BY LG Augsburg 62,10 sec.
3. Wastian, Veronika 1992 BY TSV Königsbrunn 62,13 sec.
4. Egle, Sarah 1993 BY Kissinger SC 62,87 sec.

100 m Hürden w J A 0.840m+0,0 29.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. und Schwäbischer Meister 2011
Brutscher, Nadine 1994 BY TV Haldenwang 15,84 sec.
2. Schmitt-Hartmann, Rebecca 1992 BY TSV Schwabmünchen 16,40 sec.
3. Greif, Janina 1993 BY TSV Schwabmünchen 17,06 sec.
4. Stegelmann, Caren 1993 BY LG Augsburg 17,47 sec.

400 m Hürden w J A 0.762m 29.05.2011
Finale
1. Müller, Stefanie 1992 BY TSV Bobingen 62,77 sec.
2. Geiger, Katrin 1993 BY SV Steinheim 68,39 sec.

Hochsprung w J A 29.05.2011
Finale
1. und Schwäbischer Meister 2011
Müller, Wanda 1992 BY LAZ Kreis Günzburg 1,60 m
2. Mair, Katharina 1994 BY TSV Wiggensbach 1,60 m
3. Kastner, Sophia 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 1,50 m
3. Zilker, Patricia 1995 BY LG Reischenau-Zusamtal 1,50 m
5. Egle, Sarah 1993 BY Kissinger SC 1,45 m
Graber, Julia 1995 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim o.g.V.

145 150 155 160 164
----- ----- ----- ----- -----
1. Müller o o o xo xxx
2. Mair - xo xo xxo xxx
3. Kastner o o xxx
3. Zilker o o xxx
5. Egle xxo xxx
Graber xxx

Weitsprung w J A 29.05.2011
Finale
1. und Schwäbischer Meister 2011
Taryne, Claudia 1993 BY TSV Gersthofen 5,39 m
5,23 x 5,18 5,21 5,39 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,7
2. Wiedenmann, Lena 1994 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 5,06 m
4,94 4,91 5,06 - - -
+0,0 +1,3 +0,0
3. Lippok, Susanne 1992 BY LG Allgäu/Kempten 5,03 m
4,91 x 5,03 4,87 x x
+0,0 +0,0 +0,0
4. Schmitt, Yvonne 1994 BY TSV Königsbrunn 5,03 m
x 5,03 4,77 4,34 - -
+0,0 +0,2 +0,0
5. Brutscher, Nadine 1994 BY TV Haldenwang 4,99 m
4,99 4,78 4,71 4,98 4,94 4,70
+0,0 +0,0 +0,3 +0,0 +0,0 +0,0
6. Greif, Janina 1993 BY TSV Schwabmünchen 4,92 m
x 4,84 4,79 4,92 x 4,82
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. Rieger, Sarah 1994 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 4,89 m
4,89 x x 4,82 4,65 4,79
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
8. Lindermayr, Lisa 1992 BY TSV Friedberg 4,83 m
4,42 4,83 4,59 x x 4,62
+0,0 +1,0 +0,0 +0,0
9. Freiding, Franziska 1993 BY TSV Friedberg 4,82 m
4,43 4,63 4,82
+1,2 +0,0 +0,0
10. Schmitt-Hartmann, Rebecca 1992 BY TSV Schwabmünchen 4,79 m
4,79 4,39 x
+0,0 +0,0
11. Rogal, Tanja 1994 BY LG Augsburg 4,74 m
4,51 4,74 4,44
+0,0 +0,0 +0,0
12. Graber, Julia 1995 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 4,66 m
4,60 4,56 4,66
+0,0 +0,0 +0,0
13. Holzleitner, Natalie 1993 BY SC Ronsberg 4,62 m
4,57 4,62 4,48
+0,0 +1,2 +0,0
14. Czogalla, Ramona 1993 BY TSV Friedberg 4,62 m
4,45 4,62 4,44
+0,0 +1,3 +0,0
15. Schafheitle, Magdalena 1995 BY TSV Wiggensbach 4,38 m
4,38 4,38 4,35
+0,0 +1,2 +0,0
16. Zott, Angelina 1994 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 4,32 m
4,28 4,23 4,32
+0,0 +0,8 +0,0
17. Plöckl, Melissa 1994 BY TSV Dasing 4,32 m
3,97 4,32 4,27
+0,0 +0,4 +0,0
18. Baumann, Christina 1994 BY LG Augsburg 3,68 m
3,60 3,68 3,55
+0,0 +0,8 +0,0

Dreisprung w J A 29.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend A
1. Krötzinger, Antonia 1993 BY LAZ Kreis Günzburg 10,75 m
10,42 10,63 10,75 10,33 - -
+0,0 +0,0 -0,4 +0,0
2. Scherer, Lara-Rosa 1994 BY LG Augsburg 9,54 m
9,29 9,38 9,22 9,54 9,25 9,45
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Weibliche Jugend B
100 m w J B+0,0 29.05.2011
1. Zeitlauf
1. Helmer, Daniela 1994 BY TV Haldenwang 13,80 sec.
2. Lemke, Eva 1995 BY TV Haldenwang 14,13 sec.
3. Beck, Ramona 1994 BY TV Haldenwang 14,51 sec.
4. Plöckl, Melissa 1994 BY TSV Dasing 14,82 sec.
5. Zeller, Anne 1995 BY TV Haldenwang 15,36 sec.

100 m w J B+0,0 29.05.2011
2. Zeitlauf
1. Brutscher, Nadine 1994 BY TV Haldenwang 13,26 sec.
2. Durz, Franziska 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 13,44 sec.
3. Zott, Angelina 1994 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 13,56 sec.
4. Suryatanto, Lea 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 13,69 sec.
5. Schuster, Antonia 1994 BY SG Simmerberg 13,72 sec.
6. Fretz, Annabell 1995 BY SG Simmerberg 13,84 sec.
7. Müller, Franziska 1994 BY LAZ Kreis Günzburg 14,06 sec.

100 m w J B+0,0 29.05.2011
3. Zeitlauf
1. Schmitt, Yvonne 1994 BY TSV Königsbrunn 12,38 sec.
2. Schneider, Nicole 1995 BY LG Westallgäu 12,70 sec.
3. Ellenrieder, Antonia 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 12,75 sec.
4. Wiedemann, Salome 1995 BY LG Kaufbeuren 13,11 sec.
5. Klaus, Julia 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 13,12 sec.
6. Datta, Samriti 1995 BY TSV Königsbrunn 13,41 sec.
7. Glogger, Lisa 1995 BY LG Kaufbeuren 13,81 sec.

100 m w J B 29.05.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. und Schwäbischer Meister 2011
Schmitt, Yvonne 1994 BY TSV Königsbrunn +0,0 12,38 sec.
2. Schneider, Nicole 1995 BY LG Westallgäu +0,0 12,70 sec.
3. Ellenrieder, Antonia 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß +0,0 12,75 sec.
4. Wiedemann, Salome 1995 BY LG Kaufbeuren +0,0 13,11 sec.
5. Klaus, Julia 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß +0,0 13,12 sec.
6. Brutscher, Nadine 1994 BY TV Haldenwang +0,0 13,26 sec.
7. Datta, Samriti 1995 BY TSV Königsbrunn +0,0 13,41 sec.
8. Durz, Franziska 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß +0,0 13,44 sec.
9. Zott, Angelina 1994 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß +0,0 13,56 sec.
10. Suryatanto, Lea 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß +0,0 13,69 sec.
11. Schuster, Antonia 1994 BY SG Simmerberg +0,0 13,72 sec.
12. Helmer, Daniela 1994 BY TV Haldenwang +0,0 13,80 sec.
13. Glogger, Lisa 1995 BY LG Kaufbeuren +0,0 13,81 sec.
14. Fretz, Annabell 1995 BY SG Simmerberg +0,0 13,84 sec.
15. Müller, Franziska 1994 BY LAZ Kreis Günzburg +0,0 14,06 sec.
16. Lemke, Eva 1995 BY TV Haldenwang +0,0 14,13 sec.
17. Beck, Ramona 1994 BY TV Haldenwang +0,0 14,51 sec.
18. Plöckl, Melissa 1994 BY TSV Dasing +0,0 14,82 sec.
19. Zeller, Anne 1995 BY TV Haldenwang +0,0 15,36 sec.

200 m w J B+0,0 29.05.2011
1. Zeitlauf
1. Klaus, Julia 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 27,72 sec.
2. Zwick, Ulrike 1994 BY LG Allgäu/Kempten 29,43 sec.
3. Müller, Franziska 1994 BY LAZ Kreis Günzburg 29,86 sec.

200 m w J B+0,0 29.05.2011
2. Zeitlauf
1. Schmitt, Yvonne 1994 BY TSV Königsbrunn 25,76 sec.
2. Schuster, Antonia 1994 BY SG Simmerberg 28,49 sec.
3. Datta, Samriti 1995 BY TSV Königsbrunn 28,52 sec.
4. Fretz, Annabell 1995 BY SG Simmerberg 29,23 sec.

200 m w J B 29.05.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. und Schwäbischer Meister 2011
Schmitt, Yvonne 1994 BY TSV Königsbrunn +0,0 25,76 sec.
2. Klaus, Julia 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß +0,0 27,72 sec.
3. Schuster, Antonia 1994 BY SG Simmerberg +0,0 28,49 sec.
4. Datta, Samriti 1995 BY TSV Königsbrunn +0,0 28,52 sec.
5. Fretz, Annabell 1995 BY SG Simmerberg +0,0 29,23 sec.
6. Zwick, Ulrike 1994 BY LG Allgäu/Kempten +0,0 29,43 sec.
7. Müller, Franziska 1994 BY LAZ Kreis Günzburg +0,0 29,86 sec.

400 m w J B 29.05.2011
1. Zeitlauf
1. Durz, Franziska 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 62,91 sec.
2. Zwick, Ulrike 1994 BY LG Allgäu/Kempten 64,83 sec.
3. Schmied, Nadine 1994 BY TSV Bobingen 70,02 sec.

400 m w J B 29.05.2011
2. Zeitlauf
1. Rathke, Bettina 1994 BY LG Allgäu/Kempten 59,19 sec.
2. Ellenrieder, Antonia 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 60,56 sec.
3. Pompe, Sylvia 1994 BY LG Zusam 61,19 sec.
4. Genck, Judith 1995 BY LG Donau-Ries 61,66 sec.

400 m w J B 29.05.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. und Schwäbischer Meister 2011
Rathke, Bettina 1994 BY LG Allgäu/Kempten 59,19 sec.
2. Ellenrieder, Antonia 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 60,56 sec.
3. Pompe, Sylvia 1994 BY LG Zusam 61,19 sec.
4. Genck, Judith 1995 BY LG Donau-Ries 61,66 sec.
5. Durz, Franziska 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 62,91 sec.
6. Zwick, Ulrike 1994 BY LG Allgäu/Kempten 64,83 sec.
7. Schmied, Nadine 1994 BY TSV Bobingen 70,02 sec.

5000 m w J B 29.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Rist, Lisa 1995 BY LG Allgäu/Kempten 24:18,94 min.

100 m Hürden w J B 0.762m+0,0 29.05.2011
1. Zeitlauf
1. Rieger, Sarah 1994 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 16,74 sec.
2. Varney, Carla 1995 BY TSV Friedberg 17,92 sec.
3. Beck, Ramona 1994 BY TV Haldenwang 19,14 sec.
4. Lemke, Eva 1995 BY TV Haldenwang 19,61 sec.

100 m Hürden w J B 0.762m+0,0 29.05.2011
2. Zeitlauf
1. Ellenrieder, Antonia 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 15,71 sec.
2. Reiter, Stefanie 1994 BY LG Allgäu/Kempten 15,99 sec.
3. Durz, Franziska 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 17,79 sec.
4. Rogal, Tanja 1994 BY LG Augsburg 17,99 sec.
5. Baumann, Christina 1994 BY LG Augsburg 24,54 sec.

100 m Hürden w J B 0.762m 29.05.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. und Schwäbischer Meister 2011
Ellenrieder, Antonia 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß +0,0 15,71 sec.
2. Reiter, Stefanie 1994 BY LG Allgäu/Kempten +0,0 15,99 sec.
3. Rieger, Sarah 1994 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim +0,0 16,74 sec.
4. Durz, Franziska 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß +0,0 17,79 sec.
5. Varney, Carla 1995 BY TSV Friedberg +0,0 17,92 sec.
6. Rogal, Tanja 1994 BY LG Augsburg +0,0 17,99 sec.
7. Beck, Ramona 1994 BY TV Haldenwang +0,0 19,14 sec.
8. Lemke, Eva 1995 BY TV Haldenwang +0,0 19,61 sec.
9. Baumann, Christina 1994 BY LG Augsburg +0,0 24,54 sec.

400 m Hürden w J B 0.762m 29.05.2011
Finale
1. und Schwäbischer Meister 2011
Schneider, Nicole 1995 BY LG Westallgäu 65,49 sec.
2. Reiter, Stefanie 1994 BY LG Allgäu/Kempten 69,59 sec.
3. Merkle, Lena 1994 BY LAZ Kreis Günzburg 70,55 sec.
4. Wenzel, Anne Sophie 1994 BY LG Allgäu/Kempten 77,55 sec.

4 x 100 m Staffel w J B 29.05.2011
Finale
1. und Schwäbischer Meister 2011
StG Team Schwaben I BY 49,73 sec.
Missenhardt, Jana 1996; Riedlberger, Stefanie 1996
Datta, Komal 1996; Schmitt, Yvonne 1994
2. LG ESV Augsburg-TSV Neusäß I BY 50,35 sec.
Suryatanto, Lea 1995; Klaus, Julia 1995
Ellenrieder, Antonia 1995; Durz, Franziska 1995
3. StG Wiggensbach I BY 51,72 sec.
Helmer, Daniela 1994; Brutscher, Nadine 1994
Schafheitle, Magdalena 1995; Mair, Katharina 1994

Schülerinnen A
4 x 100 m Staffel Schi A 29.05.2011
1. Zeitlauf
1. Kissinger SC BY 54,61 sec.
Wittmann, Teresa 1997; Binder, Christine 1996
Wierer, Larissa 1997; Schwald, Paula 1997
2. VfL Buchloe I BY 54,62 sec.
Seifriz, Alina 1997; Santjohanser, Alina 1996
Müller, Stephanie 1997; Seifriz, Samira 1997
3. TSV Dietmannsried I BY 56,38 sec.
Breitfeld, Sarah 1996; Aicher, Nadja 1997
Neguescu, Christine 1997; Karst, Johanna 1997

4 x 100 m Staffel Schi A 29.05.2011
2. Zeitlauf
1. LAZ Kreis Günzburg I BY 51,91 sec.
Hirle, Sophie 1996; Gistel, Jasmin 1996
Groß, Jacqueline 1996; Hanslbauer, Anna 1997
2. TSV Friedberg I BY 52,35 sec.
Dietze, Sonja 1998; Petkov, Lisa Marie 1996
Hasenbein, Katrin 1996; Satzger, Julia 1996
3. LG ESV Augsburg-TSV Neusäß I BY 53,95 sec.
Wirth, Anna 1997; Snook, Victoria 1996
Lutzenberger, Anna 1997; Lamey, Carlotta 1997
4. LG Westallgäu I BY 54,86 sec.
Linder, Annika 1997; Daugalies, Selina 1996
Selbenbacher, Isabell 1997; Popp, Aliena 1997

4 x 100 m Staffel Schi A 29.05.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. und Schwäbischer Meister 2011
LAZ Kreis Günzburg I BY 51,91 sec.
Hirle, Sophie 1996; Gistel, Jasmin 1996
Groß, Jacqueline 1996; Hanslbauer, Anna 1997
2. TSV Friedberg I BY 52,35 sec.
Dietze, Sonja 1998; Petkov, Lisa Marie 1996
Hasenbein, Katrin 1996; Satzger, Julia 1996
3. LG ESV Augsburg-TSV Neusäß I BY 53,95 sec.
Wirth, Anna 1997; Snook, Victoria 1996
Lutzenberger, Anna 1997; Lamey, Carlotta 1997
4. Kissinger SC BY 54,61 sec.
Wittmann, Teresa 1997; Binder, Christine 1996
Wierer, Larissa 1997; Schwald, Paula 1997
5. VfL Buchloe I BY 54,62 sec.
Seifriz, Alina 1997; Santjohanser, Alina 1996
Müller, Stephanie 1997; Seifriz, Samira 1997
6. LG Westallgäu I BY 54,86 sec.
Linder, Annika 1997; Daugalies, Selina 1996
Selbenbacher, Isabell 1997; Popp, Aliena 1997
7. TSV Dietmannsried I BY 56,38 sec.
Breitfeld, Sarah 1996; Aicher, Nadja 1997
Neguescu, Christine 1997; Karst, Johanna 1997

Schülerinnen A W15
100 m Schi A W15+0,0 29.05.2011
1. Zeitlauf
1. Riedlberger, Stefanie 1996 BY TSV Bobingen 13,05 sec.
2. Grote, Talea 1996 BY DJK Memmingen 13,47 sec.
3. Schalk, Eva 1996 BY TSV Dasing 14,01 sec.
4. Fackelmayer, Carmen 1996 BY TSV Oberreitnau 14,47 sec.
5. Schmid, Melanie 1996 BY TSV Oberreitnau 14,64 sec.
6. Weippert, Katharina 1996 BY TSV Dasing 15,20 sec.
7. Schilberg, Luisa 1996 BY LG Aichach-Rehling 15,29 sec.

100 m Schi A W15+0,0 29.05.2011
2. Zeitlauf
1. Binder, Christine 1996 BY Kissinger SC 14,26 sec.
2. Roderer, Vanessa 1996 BY TSV Königsbrunn 14,36 sec.
3. Hauser, Iris 1996 BY TSG Füssen 14,48 sec.
4. Breitfeld, Sarah 1996 BY TSV Dietmannsried 14,63 sec.
5. Truschies, Katrin 1996 BY LG Augsburg 14,84 sec.
6. Schiele, Vera 1996 BY LG Augsburg 15,04 sec.
7. Baumann, Stefanie 1996 BY LG Augsburg 16,14 sec.

100 m Schi A W15+0,0 29.05.2011
3. Zeitlauf
1. Missenhardt, Jana 1996 BY TSV Königsbrunn 12,92 sec.
2. Petkov, Lisa Marie 1996 BY TSV Friedberg 12,95 sec.
3. Datta, Komal 1996 BY TSV Königsbrunn 13,44 sec.
4. Hirle, Sophie 1996 BY LAZ Kreis Günzburg 13,45 sec.
5. Meier, Selina 1996 BY LG Reischenau-Zusamtal 13,51 sec.
6. Herrmann, Karolina 1996 BY TSV Wiggensbach 13,68 sec.
7. Jakob, Mirjam 1996 BY LG Kaufbeuren 13,81 sec.

100 m Schi A W15 29.05.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. und Schwäbischer Meister 2011
Missenhardt, Jana 1996 BY TSV Königsbrunn +0,0 12,92 sec.
2. Petkov, Lisa Marie 1996 BY TSV Friedberg +0,0 12,95 sec.
3. Riedlberger, Stefanie 1996 BY TSV Bobingen +0,0 13,05 sec.
4. Datta, Komal 1996 BY TSV Königsbrunn +0,0 13,44 sec.
5. Hirle, Sophie 1996 BY LAZ Kreis Günzburg +0,0 13,45 sec.
6. Grote, Talea 1996 BY DJK Memmingen +0,0 13,47 sec.
7. Meier, Selina 1996 BY LG Reischenau-Zusamtal +0,0 13,51 sec.
8. Herrmann, Karolina 1996 BY TSV Wiggensbach +0,0 13,68 sec.
9. Jakob, Mirjam 1996 BY LG Kaufbeuren +0,0 13,81 sec.
10. Schalk, Eva 1996 BY TSV Dasing +0,0 14,01 sec.
11. Binder, Christine 1996 BY Kissinger SC +0,0 14,26 sec.
12. Roderer, Vanessa 1996 BY TSV Königsbrunn +0,0 14,36 sec.
13. Fackelmayer, Carmen 1996 BY TSV Oberreitnau +0,0 14,47 sec.
14. Hauser, Iris 1996 BY TSG Füssen +0,0 14,48 sec.
15. Breitfeld, Sarah 1996 BY TSV Dietmannsried +0,0 14,63 sec.
16. Schmid, Melanie 1996 BY TSV Oberreitnau +0,0 14,64 sec.
17. Truschies, Katrin 1996 BY LG Augsburg +0,0 14,84 sec.
18. Schiele, Vera 1996 BY LG Augsburg +0,0 15,04 sec.
19. Weippert, Katharina 1996 BY TSV Dasing +0,0 15,20 sec.
20. Schilberg, Luisa 1996 BY LG Aichach-Rehling +0,0 15,29 sec.
21. Baumann, Stefanie 1996 BY LG Augsburg +0,0 16,14 sec.

300 m Schi A W15 29.05.2011
1. Zeitlauf
1. Petkov, Lisa Marie 1996 BY TSV Friedberg 44,18 sec.
2. Datta, Komal 1996 BY TSV Königsbrunn 45,42 sec.
3. Sager, Salome 1996 BY TSV Königsbrunn 45,75 sec.
4. Roderer, Vanessa 1996 BY TSV Königsbrunn 47,62 sec.

300 m Schi A W15 29.05.2011
2. Zeitlauf
1. Wörle, Johanna 1996 BY TSV Gersthofen 47,20 sec.
2. Santjohanser, Alina 1996 BY VfL Buchloe 48,08 sec.
3. Karst, Johanna 1997 BY TSV Dietmannsried 48,81 sec.
4. Müller, Stephanie 1997 BY VfL Buchloe 48,96 sec.
5. Neguescu, Christine 1997 BY TSV Dietmannsried 49,17 sec.

300 m Schi A W15 29.05.2011
3. Zeitlauf
1. Rutsch, Birte 1996 BY DJK Friedberg 42,53 sec.
2. Humburger, Lena 1996 BY LG Donau-Ries 42,55 sec.
3. Gistel, Jasmin 1996 BY LAZ Kreis Günzburg 42,95 sec.
4. Popp, Aliena 1997 BY LG Westallgäu 44,97 sec.
5. Mayer, Lena 1996 BY LG Donau-Ries 46,66 sec.

300 m Schi A W15 29.05.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. und Schwäbischer Meister 2011
Rutsch, Birte 1996 BY DJK Friedberg 42,53 sec.
2. Humburger, Lena 1996 BY LG Donau-Ries 42,55 sec.
3. Gistel, Jasmin 1996 BY LAZ Kreis Günzburg 42,95 sec.
4. Petkov, Lisa Marie 1996 BY TSV Friedberg 44,18 sec.
5. Popp, Aliena 1997 BY LG Westallgäu 44,97 sec.
6. Datta, Komal 1996 BY TSV Königsbrunn 45,42 sec.
7. Sager, Salome 1996 BY TSV Königsbrunn 45,75 sec.
8. Mayer, Lena 1996 BY LG Donau-Ries 46,66 sec.
9. Wörle, Johanna 1996 BY TSV Gersthofen 47,20 sec.
10. Roderer, Vanessa 1996 BY TSV Königsbrunn 47,62 sec.
11. Santjohanser, Alina 1996 BY VfL Buchloe 48,08 sec.
12. Karst, Johanna 1997 BY TSV Dietmannsried 48,81 sec.
13. Müller, Stephanie 1997 BY VfL Buchloe 48,96 sec.
14. Neguescu, Christine 1997 BY TSV Dietmannsried 49,17 sec.

80 m Hürden Schi A W15 0.762m+0,0 29.05.2011
1. Zeitlauf
1. Sommer, Katharina 1996 BY TSG Füssen 13,63 sec.
2. Meier, Selina 1996 BY LG Reischenau-Zusamtal 13,85 sec.
3. Schiele, Vera 1996 BY LG Augsburg 14,84 sec.
4. Truschies, Katrin 1996 BY LG Augsburg 15,29 sec.
5. Baumann, Stefanie 1996 BY LG Augsburg 16,92 sec.
Jakob, Mirjam 1996 BY LG Kaufbeuren aufg.

80 m Hürden Schi A W15 0.762m-1,2 29.05.2011
2. Zeitlauf
1. Missenhardt, Jana 1996 BY TSV Königsbrunn 12,27 sec.
2. Snook, Victoria 1996 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 13,02 sec.
3. Satzger, Julia 1996 BY TSV Friedberg 13,37 sec.
4. Pauly, Annika 1996 BY TSG Füssen 13,41 sec.
5. Hauser, Iris 1996 BY TSG Füssen 14,73 sec.

80 m Hürden Schi A W15 0.762m 29.05.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. und Schwäbischer Meister 2011
Missenhardt, Jana 1996 BY TSV Königsbrunn -1,2 12,27 sec.
2. Snook, Victoria 1996 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß -1,2 13,02 sec.
3. Satzger, Julia 1996 BY TSV Friedberg -1,2 13,37 sec.
4. Pauly, Annika 1996 BY TSG Füssen -1,2 13,41 sec.
5. Sommer, Katharina 1996 BY TSG Füssen +0,0 13,63 sec.
6. Meier, Selina 1996 BY LG Reischenau-Zusamtal +0,0 13,85 sec.
7. Hauser, Iris 1996 BY TSG Füssen -1,2 14,73 sec.
8. Schiele, Vera 1996 BY LG Augsburg +0,0 14,84 sec.
9. Truschies, Katrin 1996 BY LG Augsburg +0,0 15,29 sec.
10. Baumann, Stefanie 1996 BY LG Augsburg +0,0 16,92 sec.

300 m Hürden Schi A W15 0.762m+0,0 29.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M15
1. und Schwäbischer Meister 2011
Rutsch, Birte 1996 BY DJK Friedberg 49,17 sec.
2. Pauly, Annika 1996 BY TSG Füssen 49,90 sec.
3. Groß, Jacqueline 1996 BY LAZ Kreis Günzburg 51,00 sec.
4. Linder, Annika 1997 BY LG Westallgäu 56,60 sec.

Hochsprung Schi A W15 29.05.2011
Finale
1. und Schwäbischer Meister 2011
Meier, Selina 1996 BY LG Reischenau-Zusamtal 1,56 m
2. Snook, Victoria 1996 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 1,46 m
3. Sommer, Katharina 1996 BY TSG Füssen 1,42 m
4. Groß, Jacqueline 1996 BY LAZ Kreis Günzburg 1,42 m
5. Philipp, Julia 1996 BY TSV Wiggensbach 1,38 m
6. Weippert, Katharina 1996 BY TSV Dasing 1,38 m
7. Schalk, Eva 1996 BY TSV Dasing 1,34 m

130 134 138 142 146 150 154 156 158
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Meier - o o o o o xo o xxx
2. Snook - - o o o xxx
3. Sommer o o o o xxx
4. Groß o o xo o xxx
5. Philipp o o xo xxx
6. Weippert o xo xo xxx
7. Schalk o o xxx

Weitsprung Schi A W15 29.05.2011
Finale
1. und Schwäbischer Meister 2011
Groß, Jacqueline 1996 BY LAZ Kreis Günzburg 4,91 m
4,44 4,53 4,87 4,64 4,91 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Missenhardt, Jana 1996 BY TSV Königsbrunn 4,91 m
4,62 4,48 4,79 4,91 4,50 4,51
+1,0 +0,1 +1,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Fackelmayer, Carmen 1996 BY TSV Oberreitnau 4,83 m
4,78 4,72 4,83 4,55 x 4,81
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. Snook, Victoria 1996 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 4,82 m
4,38 4,68 4,74 4,69 4,54 4,82
+1,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. Schmid, Melanie 1996 BY TSV Oberreitnau 4,70 m
4,36 4,21 4,70 4,50 4,37 4,26
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. Hauser, Iris 1996 BY TSG Füssen 4,69 m
x 4,69 4,59 4,50 4,47 4,52
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. Gistel, Jasmin 1996 BY LAZ Kreis Günzburg 4,68 m
4,68 4,22 4,32 4,43 x x
+0,8 +0,0 +0,0 +0,0
8. Herrmann, Karolina 1996 BY TSV Wiggensbach 4,43 m
4,38 4,42 4,32 4,32 4,41 4,43
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
9. Pauly, Annika 1996 BY TSG Füssen 4,32 m
3,75 4,32 x
+0,0 +0,0
10. Grote, Talea 1996 BY DJK Memmingen 4,28 m
4,28 x 4,17
+0,0 +0,0
11. Datta, Komal 1996 BY TSV Königsbrunn 4,16 m
4,16 4,03 4,01
+0,0 +0,0 +0,0
12. Hitzelberger, Sophie 1996 BY TSV Bobingen 4,14 m
3,56 3,09 4,14
+0,0 +0,0 +0,0
13. Hasenbein, Katrin 1996 BY TSV Friedberg 4,04 m
3,43 3,54 4,04
+0,0 +0,0 +0,0
14. Wörle, Johanna 1996 BY TSV Gersthofen 4,03 m
4,03 3,51 3,95
+0,0 +0,0 +1,0
15. Schilberg, Luisa 1996 BY LG Aichach-Rehling 4,00 m
4,00 3,83 3,71
+0,0 +0,0 +0,0
16. Sager, Salome 1996 BY TSV Königsbrunn 3,95 m
3,95 x 3,90
+0,0 +0,0

Dreisprung Schi A W15 29.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend A
1. Schneider, Andrea 1997 BY LAZ Kreis Günzburg 9,40 m
8,85 8,96 8,81 9,40 8,86 8,95
+0,0 -0,6 -0,6 +0,0 +0,0 -0,5

Schülerinnen A W14
100 m Schi A W14+0,0 29.05.2011
1. Zeitlauf
1. Franz, Elisabeth 1997 BY DJK Memmingen 13,61 sec.
2. Planatscher, Elisa 1997 BY TSV Oberreitnau 14,52 sec.
3. Friedrich, Viola 1997 BY LAZ Kreis Günzburg 14,53 sec.
4. Loibl, Leyla 1997 BY LG Donau-Ries 14,55 sec.
5. Neguescu, Christine 1997 BY TSV Dietmannsried 14,81 sec.
6. Riegger, Isabell 1997 BY LG Neu-Ulm 15,08 sec.

100 m Schi A W14+0,0 29.05.2011
2. Zeitlauf
1. Popp, Aliena 1997 BY LG Westallgäu 13,97 sec.
2. Stuhler, Julia 1997 BY TSV Schwabmünchen 14,07 sec.
3. Morschl, Ursula 1997 BY LG Augsburg 14,17 sec.
4. Wittmann, Teresa 1997 BY Kissinger SC 14,29 sec.
5. Lamey, Carlotta 1997 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 14,50 sec.
6. Karst, Johanna 1997 BY TSV Dietmannsried 14,51 sec.
7. Lutzenberger, Anna 1997 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 14,80 sec.

100 m Schi A W14+0,0 29.05.2011
3. Zeitlauf
1. Schneider, Ramona 1997 BY LG Donau-Ries 13,04 sec.
2. Saule, Franziska 1997 BY TSV Schwabmünchen 13,64 sec.
3. Baumann, Kristin 1998 BY LG Donau-Ries 13,65 sec.
4. Wierer, Larissa 1997 BY Kissinger SC 13,66 sec.
5. Hanslbauer, Anna 1997 BY LAZ Kreis Günzburg 13,80 sec.
6. Bermeitinger, Julia 1997 BY LG Reischenau-Zusamtal 13,85 sec.
7. Luckner, Pia 1997 BY LG Reischenau-Zusamtal 14,16 sec.
8. Selbenbacher, Isabell 1997 BY LG Westallgäu 14,92 sec.

100 m Schi A W14 29.05.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. und Schwäbischer Meister 2011
Schneider, Ramona 1997 BY LG Donau-Ries +0,0 13,04 sec.
2. Franz, Elisabeth 1997 BY DJK Memmingen +0,0 13,61 sec.
3. Saule, Franziska 1997 BY TSV Schwabmünchen +0,0 13,64 sec.
4. Baumann, Kristin 1998 BY LG Donau-Ries +0,0 13,65 sec.
5. Wierer, Larissa 1997 BY Kissinger SC +0,0 13,66 sec.
6. Hanslbauer, Anna 1997 BY LAZ Kreis Günzburg +0,0 13,80 sec.
7. Bermeitinger, Julia 1997 BY LG Reischenau-Zusamtal +0,0 13,85 sec.
8. Popp, Aliena 1997 BY LG Westallgäu +0,0 13,97 sec.
9. Stuhler, Julia 1997 BY TSV Schwabmünchen +0,0 14,07 sec.
10. Luckner, Pia 1997 BY LG Reischenau-Zusamtal +0,0 14,16 sec.
11. Morschl, Ursula 1997 BY LG Augsburg +0,0 14,17 sec.
12. Wittmann, Teresa 1997 BY Kissinger SC +0,0 14,29 sec.
13. Lamey, Carlotta 1997 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß +0,0 14,50 sec.
14. Karst, Johanna 1997 BY TSV Dietmannsried +0,0 14,51 sec.
15. Planatscher, Elisa 1997 BY TSV Oberreitnau +0,0 14,52 sec.
16. Friedrich, Viola 1997 BY LAZ Kreis Günzburg +0,0 14,53 sec.
17. Loibl, Leyla 1997 BY LG Donau-Ries +0,0 14,55 sec.
18. Lutzenberger, Anna 1997 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß +0,0 14,80 sec.
19. Neguescu, Christine 1997 BY TSV Dietmannsried +0,0 14,81 sec.
20. Selbenbacher, Isabell 1997 BY LG Westallgäu +0,0 14,92 sec.
21. Riegger, Isabell 1997 BY LG Neu-Ulm +0,0 15,08 sec.

80 m Hürden Schi A W14 0.762m+0,0 29.05.2011
1. Zeitlauf
1. Miorin, Luisa 1997 BY DJK Memmingen 13,02 sec.
2. Friedrich, Viola 1997 BY LAZ Kreis Günzburg 14,20 sec.
3. Morschl, Ursula 1997 BY LG Augsburg 14,22 sec.
4. Planatscher, Elisa 1997 BY TSV Oberreitnau 14,99 sec.
5. Riegger, Isabell 1997 BY LG Neu-Ulm 16,29 sec.

80 m Hürden Schi A W14 0.762m+0,0 29.05.2011
2. Zeitlauf
1. Schneider, Ramona 1997 BY LG Donau-Ries 12,35 sec.
2. Maier, Maresa 1997 BY SV Steinheim 13,32 sec.
3. Stuhler, Julia 1997 BY TSV Schwabmünchen 13,48 sec.
4. Bermeitinger, Julia 1997 BY LG Reischenau-Zusamtal 13,72 sec.
5. Luckner, Pia 1997 BY LG Reischenau-Zusamtal 14,93 sec.

80 m Hürden Schi A W14 0.762m 29.05.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. und Schwäbischer Meister 2011
Schneider, Ramona 1997 BY LG Donau-Ries +0,0 12,35 sec.
2. Miorin, Luisa 1997 BY DJK Memmingen +0,0 13,02 sec.
3. Maier, Maresa 1997 BY SV Steinheim +0,0 13,32 sec.
4. Stuhler, Julia 1997 BY TSV Schwabmünchen +0,0 13,48 sec.
5. Bermeitinger, Julia 1997 BY LG Reischenau-Zusamtal +0,0 13,72 sec.
6. Friedrich, Viola 1997 BY LAZ Kreis Günzburg +0,0 14,20 sec.
7. Morschl, Ursula 1997 BY LG Augsburg +0,0 14,22 sec.
8. Luckner, Pia 1997 BY LG Reischenau-Zusamtal +0,0 14,93 sec.
9. Planatscher, Elisa 1997 BY TSV Oberreitnau +0,0 14,99 sec.
10. Riegger, Isabell 1997 BY LG Neu-Ulm +0,0 16,29 sec.

Hochsprung Schi A W14 29.05.2011
Finale
1. Maier, Maresa 1997 BY SV Steinheim 1,46 m

130 134 138 142 146 150
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Maier - - - xo o xxx

Weitsprung Schi A W14 29.05.2011
Finale
1. und Schwäbischer Meister 2011
Maier, Maresa 1997 BY SV Steinheim 5,07 m
4,88 4,37 5,07 4,80 4,84 4,73
+0,0 -1,6 +0,0 +0,0 +0,0 -0,7
2. Bermeitinger, Julia 1997 BY LG Reischenau-Zusamtal 4,82 m
4,67 4,75 4,75 4,82 4,78 4,74
+0,0 +0,1 +1,4 +0,0 +0,0 -0,6
3. Hanslbauer, Anna 1997 BY LAZ Kreis Günzburg 4,77 m
4,62 x 4,30 x 4,73 4,77
+0,0 +0,2 +0,0 +0,0
4. Saule, Franziska 1997 BY TSV Schwabmünchen 4,69 m
x 4,62 x 4,21 4,69 4,61
+1,3 +0,0 +0,0 +0,0
5. Schwald, Paula 1997 BY Kissinger SC 4,69 m
x 4,23 4,48 4,57 4,23 4,69
+0,0 +0,0 +0,0 -0,7 +0,0
6. Planatscher, Elisa 1997 BY TSV Oberreitnau 4,57 m
4,14 4,52 4,47 4,49 4,52 4,57
-1,3 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. Wierer, Larissa 1997 BY Kissinger SC 4,56 m
4,06 4,56 x 4,42 4,42 4,30
-1,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
8. Morschl, Ursula 1997 BY LG Augsburg 4,44 m
4,14 4,20 4,44 4,36 x 4,40
+0,0 +1,1 +0,4 +0,0 +0,0
9. Schneider, Andrea 1997 BY LAZ Kreis Günzburg 4,38 m
4,34 4,24 4,38
+0,0 +0,0 +0,0
10. Weber, Elena 1997 BY Kissinger SC 4,31 m
4,31 x x
+0,9
11. Karst, Johanna 1997 BY TSV Dietmannsried 4,20 m
4,10 3,74 4,20
+0,0 +0,8 +0,0
12. Wittmann, Teresa 1997 BY Kissinger SC 4,17 m
x 4,17 4,17
+0,0 +0,0
13. Friedrich, Viola 1997 BY LAZ Kreis Günzburg 4,14 m
x 4,14 x
+0,8
14. Aicher, Nadja 1997 BY TSV Dietmannsried 4,04 m
4,04 x x
+1,0
15. Riegger, Isabell 1997 BY LG Neu-Ulm 4,00 m
x 3,94 4,00
+0,0 +0,0

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | DJK Friedberg             | Datum : 29.05.2011         
       Bericht     | Heinz Schrall             | Ort   : Friedberg          
                   | Am Haferfeld 6            | Kreis : Mittel-Nordschwaben
    Veranst.-Nr.   | 86316 Friedberg           | Bezirk: Schwaben           
                   | Tel. : 0821603050         | Land  : Bayern             
                   | eMail: heinzschrall@arcor.de                           
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: SM A-Jgd / A-Schüler + Kurzsprint Aktive               
  Kategorie        : Bezirksoffen                                           
  Ausrichter       : DJK Friedberg                                          
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Schulsportanlage an der Rothenbergstraße               
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
   Sportronic               |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     36    |     36    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |   4 |     |   4 |     |100|
                            | Seniorinnen      |     |   2 |     |   2 |100|
   Lauf  : Sportronic       | Männer / Ju.     |  24 |     |  23 |     | 95|
                            | Frauen / Jui.    |     |   7 |     |   7 |100|
   Sprung:                  | Männl. Jugend A  |  26 |     |  20 |     | 76|
           Windmaster 20    | Weibl. Jugend A  |     |  19 |     |  18 | 94|
                            | Männl. Jugend B  |  25 |     |  23 |     | 92|
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |  43 |     |  39 | 90|
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |  33 |     |  29 |     | 87|
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |  73 |     |  68 | 93|
    -                       | Schüler B        |   2 |     |   1 |     | 50|
    -                       | Schülerinnen B   |     |   5 |     |   2 | 40|
   Waage                    | Schüler C        |     |     |     |     |   |
    -                       | Schülerinnen C   |     |     |     |     |   |
    -                       | Schüler D        |     |     |     |     |   |
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    | 114 |     | 100 |     | 87|
                            |Summe Weiblich    |     | 149 |     | 136 | 91|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    263    |    236    | 89|
   COSA WIN  Vers. 2.2      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      2                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |     10    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |     15    Mitarb.    27   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel: 08231 88594      eMail: michael.wiegmann@t-online.d
   Michael Wiegmann - Fuggerstrasse 17 n - 86343 Königsbrunnn               
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel: 08231 88594      eMail: karin_wiegmann@t-online.de 
   Karin Wiegmann - Fuggerstrasse 17 n - 86343 Königsbrunnn                 
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.2.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/7324 DJK Friedberg