BLV-Bezirk Schwaben
Schw. Schüler B / Schülerinnen B - Einzelmeisterschaften
am 28.05.2011 in Dasing - Sprot- und Freizeitanlage Dasing
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Schüler A M15
Schüler A M14
Schüler B
Schüler B M13
Schüler B M12
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
Schülerinnen B
Schülerinnen B W13
Schülerinnen B W12
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schüler A M15
1000 m Schü A M15 28.05.2011
Finale
1. und schwäbischer Meister
Klein, Tim 1996 BY LG Zusam 3:00,62 min.
2. Fischer, Andreas 1996 BY LG Reischenau-Zusamtal 3:11,07 min.

Kugelstoß Schü A M15 4 kg 28.05.2011
Finale
1. und schwäbischer Meister
Ziegler, Manuel 1996 BY LG Augsburg 10,95 m
9,91 10,31 9,93 10,95 9,49 10,39
2. Fischer, Andreas 1996 BY LG Reischenau-Zusamtal 9,64 m
8,42 9,47 9,64 9,38 9,37 9,38

Diskuswurf Schü A M15 1 kg 28.05.2011
Finale
1. und schwäbischer Meister
Stahl, Felix 1996 BY LG Donau-Ries 32,12 m
- 32,12 31,59 - 30,41 -
2. Fischer, Andreas 1996 BY LG Reischenau-Zusamtal 26,37 m
- 22,77 - - 26,37 -
3. Ziegler, Manuel 1996 BY LG Augsburg 25,36 m
- - 22,33 25,36 - -

Schüler A M14
1000 m Schü A M14 28.05.2011
Finale
1. und schwäbischer Meister
Schwartz, Stefan 1997 BY SV Untermeitingen 2:55,46 min.
2. Weisheit, Brian 1997 BY LG Augsburg 3:10,97 min.

Kugelstoß Schü A M14 4 kg 28.05.2011
Finale
1. und schwäbischer Meister
Reichle, Noah 1997 BY DJK Memmingen 9,31 m
8,11 9,06 9,02 8,88 9,31 9,29
2. Böckle, Markus 1997 BY DJK Memmingen 8,31 m
7,43 8,31 x 7,45 8,13 7,76
3. Hackl, Florian 1997 BY TSV Wiggensbach 6,98 m
6,96 6,31 6,38 6,60 6,41 6,98

Diskuswurf Schü A M14 1 kg 28.05.2011
Finale
1. und schwäbischer Meister
Böckle, Markus 1997 BY DJK Memmingen 26,54 m
21,86 - 21,58 21,32 23,50 26,54
2. Hackl, Florian 1997 BY TSV Wiggensbach 19,20 m
17,87 19,20 - 16,70 17,19 -

Schüler B
4 x 75 m Staffel Schü B 28.05.2011
1. Zeitlauf
1. LAZ Kreis Günzburg BY 40,47 sec.
Behrends, Gabriel 1999; Groß, Tobias 1998
Walschburger, Paul 1998; Bals, Yannick 1998
2. LG Augsburg BY 42,32 sec.
Pfirmann, Julius 1998; Sturm, Timo 1998
Xenos, Florian 1998; Stojakovic, Marko 1999
3. SV Untermeitingen BY 42,53 sec.
Hondelink, Hendrik 1999; Kämper, Sebastian 1999
Padberg, Colin 1998; Muxfeldt, Florian 1998
4. TV Immenstadt BY 45,23 sec.
Brey, Tobias 1998; Sprinkart, Nico 1998
Geide, Björn 1998; Waller, Georg 1999

4 x 75 m Staffel Schü B 28.05.2011
2. Zeitlauf
1. SpVgg. Auerbach/Streitheim BY 39,60 sec.
Kaiser, Julian 1999; Kirch, David 1998
Wagner, Robert 1998; Friedrich, Lukas 1998
2. TSG Füssen BY 44,29 sec.
Langer, Louis 1999; Igelspacher, Gedeon 1999
Gruber, Daniel 1999; Boldt, Andreas 1999
3. LG Donau-Ries BY 44,40 sec.
Strauss, Florian 1998; Brabandt, Til 1998
Rasche, Benedikt 1998; Kugler, Felix 2000
4. LG Kaufbeuren BY 45,60 sec.
Kraus, Nikolas 1999; Leuninger, Felix 1999
Thumfart, Luca 1999; Siffl, Kilian 1998

4 x 75 m Staffel Schü B 28.05.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. und schwäbischer Meister
SpVgg. Auerbach/Streitheim BY 39,60 sec.
Kaiser, Julian 1999; Kirch, David 1998
Wagner, Robert 1998; Friedrich, Lukas 1998
2. LAZ Kreis Günzburg BY 40,47 sec.
Behrends, Gabriel 1999; Groß, Tobias 1998
Walschburger, Paul 1998; Bals, Yannick 1998
3. LG Augsburg BY 42,32 sec.
Pfirmann, Julius 1998; Sturm, Timo 1998
Xenos, Florian 1998; Stojakovic, Marko 1999
4. SV Untermeitingen BY 42,53 sec.
Hondelink, Hendrik 1999; Kämper, Sebastian 1999
Padberg, Colin 1998; Muxfeldt, Florian 1998
5. TSG Füssen BY 44,29 sec.
Langer, Louis 1999; Igelspacher, Gedeon 1999
Gruber, Daniel 1999; Boldt, Andreas 1999
6. LG Donau-Ries BY 44,40 sec.
Strauss, Florian 1998; Brabandt, Til 1998
Rasche, Benedikt 1998; Kugler, Felix 2000
7. TV Immenstadt BY 45,23 sec.
Brey, Tobias 1998; Sprinkart, Nico 1998
Geide, Björn 1998; Waller, Georg 1999
8. LG Kaufbeuren BY 45,60 sec.
Kraus, Nikolas 1999; Leuninger, Felix 1999
Thumfart, Luca 1999; Siffl, Kilian 1998

Schüler B M13
75 m Schü B M13 28.05.2011
1. Zeitlauf
1. Braunmiller, Florian 1998 BY TSV Gersthofen 10,42 sec.
2. Siffl, Kilian 1998 BY LG Kaufbeuren 11,13 sec.
3. Bergmair, Johannes 1998 BY TSV Bobingen 11,58 sec.
4. Eismann, Paul 1998 BY TSV Bobingen 12,13 sec.

75 m Schü B M13 28.05.2011
2. Zeitlauf
1. Friedrich, Lukas 1998 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 10,16 sec.
2. Wagner, Robert 1998 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 10,59 sec.
3. Pfirmann, Julius 1998 BY LG Augsburg 10,93 sec.
4. Xenos, Florian 1998 BY LG Augsburg 10,96 sec.
5. Kapfer, Markus 1998 BY TSV Schwabmünchen 11,56 sec.
6. Spremann, Felix 1998 BY TSV Schwabmünchen 11,69 sec.

75 m Schü B M13 28.05.2011
3. Zeitlauf
1. Eberle, Benedikt 1998 BY VfL Kaufering 10,36 sec.
2. Baumann, Sixt 1998 BY VfL Kaufering 11,10 sec.
3. Schaaf, Manuel 1998 BY SV Untermeitingen 11,25 sec.
4. Eißer, Cyrill 1998 BY TSV Marktoberdorf 11,38 sec.
5. Gleinser, Marcell 1998 BY TSV Marktoberdorf 11,43 sec.
6. Bosch, Julian 1998 BY LAZ Kreis Günzburg 11,91 sec.

75 m Schü B M13 28.05.2011
4. Zeitlauf
1. Meier, Domenik 1998 BY VfL Kaufering 10,07 sec.
2. Escher, Lukas 1998 BY TV Türkheim 10,39 sec.
3. Rasche, Benedikt 1998 BY LG Donau-Ries 11,91 sec.
4. Strauss, Florian 1998 BY LG Donau-Ries 12,30 sec.
Haas, Dominik 1998 BY LG Westallgäu aufg.

75 m Schü B M13 28.05.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. und schwäbischer Meister
Meier, Domenik 1998 BY VfL Kaufering 10,07 sec.
2. Friedrich, Lukas 1998 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 10,16 sec.
3. Eberle, Benedikt 1998 BY VfL Kaufering 10,36 sec.
4. Escher, Lukas 1998 BY TV Türkheim 10,39 sec.
5. Braunmiller, Florian 1998 BY TSV Gersthofen 10,42 sec.
6. Wagner, Robert 1998 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 10,59 sec.
7. Pfirmann, Julius 1998 BY LG Augsburg 10,93 sec.
8. Xenos, Florian 1998 BY LG Augsburg 10,96 sec.
9. Baumann, Sixt 1998 BY VfL Kaufering 11,10 sec.
10. Siffl, Kilian 1998 BY LG Kaufbeuren 11,13 sec.
11. Schaaf, Manuel 1998 BY SV Untermeitingen 11,25 sec.
12. Eißer, Cyrill 1998 BY TSV Marktoberdorf 11,38 sec.
13. Gleinser, Marcell 1998 BY TSV Marktoberdorf 11,43 sec.
14. Kapfer, Markus 1998 BY TSV Schwabmünchen 11,56 sec.
15. Bergmair, Johannes 1998 BY TSV Bobingen 11,58 sec.
16. Spremann, Felix 1998 BY TSV Schwabmünchen 11,69 sec.
17. Rasche, Benedikt 1998 BY LG Donau-Ries 11,91 sec.
17. Bosch, Julian 1998 BY LAZ Kreis Günzburg 11,91 sec.
19. Eismann, Paul 1998 BY TSV Bobingen 12,13 sec.
20. Strauss, Florian 1998 BY LG Donau-Ries 12,30 sec.
Haas, Dominik 1998 BY LG Westallgäu aufg.

1000 m Schü B M13 28.05.2011
Finale
1. und schwäbischer Meister
Friedrich, Lukas 1998 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 3:17,84 min.
2. Bosch, Julian 1998 BY LAZ Kreis Günzburg 3:21,44 min.
3. Braunmiller, Florian 1998 BY TSV Gersthofen 3:26,24 min.
4. Bergmair, Johannes 1998 BY TSV Bobingen 3:28,32 min.
5. Bals, Yannick 1998 BY LAZ Kreis Günzburg 3:29,20 min.
6. Sturm, Timo 1998 BY LG Augsburg 3:33,40 min.
7. Fischer, Michael 1998 BY LG Reischenau-Zusamtal 3:33,91 min.
8. Brabandt, Til 1998 BY LG Donau-Ries 3:36,09 min.
9. Brey, Tobias 1998 BY TV Immenstadt 3:37,01 min.
10. Padberg, Colin 1998 BY SV Untermeitingen 3:37,26 min.
11. Baumann, Sixt 1998 BY VfL Kaufering 3:43,13 min.
12. Geide, Björn 1998 BY TV Immenstadt 3:46,48 min.
13. Eberle, Benedikt 1998 BY VfL Kaufering 3:50,43 min.
14. Gleinser, Marcell 1998 BY TSV Marktoberdorf 3:52,12 min.
15. Sprinkart, Nico 1998 BY TV Immenstadt 3:53,55 min.
16. Eißer, Cyrill 1998 BY TSV Marktoberdorf 3:54,14 min.
17. Carry, Johannes 1998 BY LG Zusam 4:20,34 min.

60 m Hürden Schü B M13 0.762m 28.05.2011
1. Zeitlauf
1. Walschburger, Paul 1998 BY LAZ Kreis Günzburg 9,72 sec.
2. Bals, Yannick 1998 BY LAZ Kreis Günzburg 10,19 sec.
3. Kirch, David 1998 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 10,39 sec.
4. Xenos, Florian 1998 BY LG Augsburg 10,56 sec.
5. Sturm, Timo 1998 BY LG Augsburg 11,54 sec.

60 m Hürden Schü B M13 0.762m 28.05.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. und schwäbischer Meister
Walschburger, Paul 1998 BY LAZ Kreis Günzburg 9,72 sec.
2. Bals, Yannick 1998 BY LAZ Kreis Günzburg 10,19 sec.
3. Kirch, David 1998 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 10,39 sec.
4. Xenos, Florian 1998 BY LG Augsburg 10,56 sec.
5. Sturm, Timo 1998 BY LG Augsburg 11,54 sec.

Hochsprung Schü B M13 28.05.2011
Finale
1. und schwäbischer Meister
Bals, Yannick 1998 BY LAZ Kreis Günzburg 1,52 m
2. Walschburger, Paul 1998 BY LAZ Kreis Günzburg 1,48 m
3. Kirch, David 1998 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 1,44 m
4. Xenos, Florian 1998 BY LG Augsburg 1,40 m
5. Harlinghausen, Sven 1998 BY DJK Memmingen 1,40 m
6. Siffl, Kilian 1998 BY LG Kaufbeuren 1,32 m

104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144 148 152 156
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bals - - - - - o o o xo o o o xo xxx
2. Walschburger - - - - - xo o o o o xxo xxo xxx
3. Kirch - - - - - o o xo o o xxo xxx
4. Xenos - - - - - - o o o xo xxx
5. Harlinghausen - - - - o o o o o xxo xxx
6. Siffl - - - - xo o o o xxx

Weitsprung Schü B M13 28.05.2011
Finale
1. und schwäbischer Meister
Meier, Domenik 1998 BY VfL Kaufering 5,15 m
4,82 - 5,00 5,15 - -
2. Walschburger, Paul 1998 BY LAZ Kreis Günzburg 4,94 m
4,65 4,57 4,71 4,89 4,66 4,94
3. Eberle, Benedikt 1998 BY VfL Kaufering 4,72 m
4,44 4,37 4,41 4,72 4,43 -
4. Braunmiller, Florian 1998 BY TSV Gersthofen 4,56 m
4,27 - 3,91 - 4,29 4,56
5. Haas, Dominik 1998 BY LG Westallgäu 4,39 m
4,39 4,27 4,09 4,04 4,24 4,00
6. Escher, Lukas 1998 BY TV Türkheim 4,29 m
3,74 4,12 3,81 4,29 - 4,15
7. Muxfeldt, Florian 1998 BY SV Untermeitingen 4,27 m
4,27 4,18 4,17 3,96 4,15 4,08
8. Eißer, Cyrill 1998 BY TSV Marktoberdorf 4,17 m
3,91 4,06 4,17 - - 4,02
9. Pfirmann, Julius 1998 BY LG Augsburg 4,09 m
3,87 4,01 4,09
10. Siffl, Kilian 1998 BY LG Kaufbeuren 4,06 m
4,01 3,73 4,06
11. Spremann, Felix 1998 BY TSV Schwabmünchen 3,92 m
3,76 3,92 -
12. Bergmair, Johannes 1998 BY TSV Bobingen 3,90 m
3,32 3,84 3,90
13. Sturm, Timo 1998 BY LG Augsburg 3,88 m
3,81 3,88 3,79
14. Kapfer, Markus 1998 BY TSV Schwabmünchen 3,83 m
3,83 3,70 3,82
15. Brabandt, Til 1998 BY LG Donau-Ries 3,75 m
3,75 - -
16. Gleinser, Marcell 1998 BY TSV Marktoberdorf 3,65 m
3,35 3,65 3,57
17. Rasche, Benedikt 1998 BY LG Donau-Ries 3,65 m
3,65 3,50 -
18. Strauss, Florian 1998 BY LG Donau-Ries 3,63 m
3,63 3,30 3,40
19. Brey, Tobias 1998 BY TV Immenstadt 3,58 m
3,58 - 2,74
20. Schaaf, Manuel 1998 BY SV Untermeitingen 3,42 m
- - 3,42
21. Geide, Björn 1998 BY TV Immenstadt 3,40 m
3,40 3,33 3,35
Baumann, Sixt 1998 BY VfL Kaufering o.g.V.
- - -

Kugelstoß Schü B M13 3 kg 28.05.2011
Finale
1. und schwäbischer Meister
Friedrich, Lukas 1998 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 10,13 m
9,66 10,13 9,29 9,99 8,78 9,43
2. Escher, Lukas 1998 BY TV Türkheim 9,98 m
9,16 9,11 9,98 9,05 9,31 8,85
3. Fischer, Michael 1998 BY LG Reischenau-Zusamtal 8,90 m
8,32 8,32 8,06 8,20 8,90 8,30
4. Harlinghausen, Sven 1998 BY DJK Memmingen 8,88 m
8,88 8,38 8,22 8,55 7,91 8,80

Diskuswurf Schü B M13 750 g 28.05.2011
Finale
1. und schwäbischer Meister
Meier, Domenik 1998 BY VfL Kaufering 29,45 m
- 20,47 24,81 25,38 29,45 28,90
2. Harlinghausen, Sven 1998 BY DJK Memmingen 28,41 m
- - 27,30 28,40 28,41 -
3. Friedrich, Lukas 1998 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 27,44 m
24,84 25,80 25,33 25,65 27,44 22,16
4. Fischer, Michael 1998 BY LG Reischenau-Zusamtal 26,98 m
26,98 26,22 - 26,68 25,69 26,04
5. Escher, Lukas 1998 BY TV Türkheim 23,90 m
21,68 - 20,16 - 22,91 23,90
6. Kirch, David 1998 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 23,73 m
20,81 20,75 23,73 20,72 20,67 -
7. Wagner, Robert 1998 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 22,42 m
- 22,06 22,42 20,21 19,47 -
8. Eberle, Benedikt 1998 BY VfL Kaufering 21,90 m
20,93 - 21,90 19,78 21,30 21,41

Speerwurf Schü B M13 400 g 28.05.2011
Finale
1. und schwäbischer Meister
Harlinghausen, Sven 1998 BY DJK Memmingen 28,33 m
27,43 - 28,23 - - 28,33
2. Kirch, David 1998 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 27,91 m
21,32 19,11 27,91 27,39 27,01 23,58
3. Bergmair, Johannes 1998 BY TSV Bobingen 26,92 m
20,88 22,59 23,88 25,69 22,03 26,92
4. Xenos, Florian 1998 BY LG Augsburg 26,35 m
24,28 23,22 26,35 21,90 24,40 26,15
5. Eismann, Paul 1998 BY TSV Bobingen 23,15 m
20,60 20,74 21,35 22,12 23,15 18,08
6. Wagner, Robert 1998 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 21,00 m
19,26 18,78 16,96 21,00 17,50 19,49
7. Spremann, Felix 1998 BY TSV Schwabmünchen 20,75 m
20,75 20,71 13,99 17,33 19,90 18,58
8. Kapfer, Markus 1998 BY TSV Schwabmünchen 19,07 m
16,64 14,73 16,80 14,71 16,45 19,07

Schüler B M12
75 m Schü B M12 28.05.2011
1. Zeitlauf
1. Just, Florian 1999 BY LG Neu-Ulm 11,33 sec.
2. Kraus, Nikolas 1999 BY LG Kaufbeuren 12,09 sec.
3. Kromer, Rene 1999 BY TSV Dasing 12,23 sec.
4. Futschik, Lukas 1999 BY LG Neu-Ulm 12,34 sec.
5. Leuninger, Felix 1999 BY LG Kaufbeuren 12,44 sec.
6. Thumfart, Luca 1999 BY LG Kaufbeuren 12,58 sec.

75 m Schü B M12 28.05.2011
2. Zeitlauf
1. Stojakovic, Marko 1999 BY LG Augsburg 11,20 sec.
2. Schäffler, Dennis 1999 BY LG Zusam 11,47 sec.
3. v. Schwartzenberg, Philipp 1999 BY LG Augsburg 11,78 sec.
4. Winkler, Jakob 2000 BY LG Neu-Ulm 11,85 sec.
5. Menz, Nikolai 1999 BY LG Augsburg 12,61 sec.

75 m Schü B M12 28.05.2011
3. Zeitlauf
1. Heiland, Julius 1999 BY TSV Marktoberdorf 10,99 sec.
2. Teutschländer, Stefan 1999 BY LAZ Kreis Günzburg 11,57 sec.
3. Hackl, Tobias 1999 BY TSV Wiggensbach 11,69 sec.
4. Wehrle, Simon 1999 BY LAZ Kreis Günzburg 11,70 sec.
5. Pfeiffer, Leopold 1999 BY LAZ Kreis Günzburg 12,17 sec.

75 m Schü B M12 28.05.2011
4. Zeitlauf
1. Hitzelberger, Daniel 1999 BY TSV Bobingen 10,72 sec.
2. Junker, Niklas 2000 BY Kissinger SC 11,09 sec.
3. Kugler, Felix 2000 BY LG Donau-Ries 11,18 sec.
4. Trinkaus, Valentin 1999 BY TV Türkheim 11,34 sec.
5. Schiffmann, Eric 2000 BY LG Donau-Ries 11,42 sec.
6. Van Gent, Jordi 2000 BY LG Donau-Ries 12,53 sec.

75 m Schü B M12 28.05.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. und schwäbischer Meister
Hitzelberger, Daniel 1999 BY TSV Bobingen 10,72 sec.
2. Heiland, Julius 1999 BY TSV Marktoberdorf 10,99 sec.
3. Junker, Niklas 2000 BY Kissinger SC 11,09 sec.
4. Kugler, Felix 2000 BY LG Donau-Ries 11,18 sec.
5. Stojakovic, Marko 1999 BY LG Augsburg 11,20 sec.
6. Just, Florian 1999 BY LG Neu-Ulm 11,33 sec.
7. Trinkaus, Valentin 1999 BY TV Türkheim 11,34 sec.
8. Schiffmann, Eric 2000 BY LG Donau-Ries 11,42 sec.
9. Schäffler, Dennis 1999 BY LG Zusam 11,47 sec.
10. Teutschländer, Stefan 1999 BY LAZ Kreis Günzburg 11,57 sec.
11. Hackl, Tobias 1999 BY TSV Wiggensbach 11,69 sec.
12. Wehrle, Simon 1999 BY LAZ Kreis Günzburg 11,70 sec.
13. v. Schwartzenberg, Philipp 1999 BY LG Augsburg 11,78 sec.
14. Winkler, Jakob 2000 BY LG Neu-Ulm 11,85 sec.
15. Kraus, Nikolas 1999 BY LG Kaufbeuren 12,09 sec.
16. Pfeiffer, Leopold 1999 BY LAZ Kreis Günzburg 12,17 sec.
17. Kromer, Rene 1999 BY TSV Dasing 12,23 sec.
18. Futschik, Lukas 1999 BY LG Neu-Ulm 12,34 sec.
19. Leuninger, Felix 1999 BY LG Kaufbeuren 12,44 sec.
20. Van Gent, Jordi 2000 BY LG Donau-Ries 12,53 sec.
21. Thumfart, Luca 1999 BY LG Kaufbeuren 12,58 sec.
22. Menz, Nikolai 1999 BY LG Augsburg 12,61 sec.

1000 m Schü B M12 28.05.2011
Finale
1. und schwäbischer Meister
Weißhaar, Thaddäus 1999 BY DJK Friedberg 3:20,19 min.
2. Heiland, Julius 1999 BY TSV Marktoberdorf 3:23,42 min.
3. Waller, Georg 1999 BY TV Immenstadt 3:29,52 min.
4. Just, Florian 1999 BY LG Neu-Ulm 3:33,10 min.
5. Futschik, Lukas 1999 BY LG Neu-Ulm 3:36,74 min.
6. Schäffler, Dennis 1999 BY LG Zusam 3:38,28 min.
7. Hackl, Tobias 1999 BY TSV Wiggensbach 3:38,42 min.
8. Junker, Niklas 2000 BY Kissinger SC 3:38,49 min.
9. Pfeiffer, Leopold 1999 BY LAZ Kreis Günzburg 3:41,47 min.
10. Thumfart, Luca 1999 BY LG Kaufbeuren 3:41,83 min.
11. Gruber, Daniel 1999 BY TSG Füssen 3:48,39 min.
12. Winkler, Jakob 2000 BY LG Neu-Ulm 3:48,57 min.
13. Menz, Nikolai 1999 BY LG Augsburg 4:06,48 min.

60 m Hürden Schü B M12 0.762m 28.05.2011
1. Zeitlauf
1. Just, Florian 1999 BY LG Neu-Ulm 11,91 sec.
2. Futschik, Lukas 1999 BY LG Neu-Ulm 12,51 sec.
3. Winkler, Jakob 2000 BY LG Neu-Ulm 13,66 sec.

60 m Hürden Schü B M12 0.762m 28.05.2011
2. Zeitlauf
1. Igelspacher, Gedeon 1999 BY TSG Füssen 11,55 sec.
2. Waller, Georg 1999 BY TV Immenstadt 12,28 sec.
3. Langer, Louis 1999 BY TSG Füssen 12,56 sec.
4. Hackl, Tobias 1999 BY TSV Wiggensbach 12,98 sec.
4. Gruber, Daniel 1999 BY TSG Füssen 12,98 sec.

60 m Hürden Schü B M12 0.762m 28.05.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. und schwäbischer Meister
Igelspacher, Gedeon 1999 BY TSG Füssen 11,55 sec.
2. Just, Florian 1999 BY LG Neu-Ulm 11,91 sec.
3. Waller, Georg 1999 BY TV Immenstadt 12,28 sec.
4. Futschik, Lukas 1999 BY LG Neu-Ulm 12,51 sec.
5. Langer, Louis 1999 BY TSG Füssen 12,56 sec.
6. Gruber, Daniel 1999 BY TSG Füssen 12,98 sec.
6. Hackl, Tobias 1999 BY TSV Wiggensbach 12,98 sec.
8. Winkler, Jakob 2000 BY LG Neu-Ulm 13,66 sec.

Hochsprung Schü B M12 28.05.2011
Finale
1. und schwäbischer Meister
Boldt, Andreas 1999 BY TSG Füssen 1,34 m
2. Igelspacher, Gedeon 1999 BY TSG Füssen 1,28 m
3. Pischos, Julian 1999 BY TSV Neu-Ulm 1,24 m
4. Meyer, Ralf 1999 BY SSV Wertach 1,24 m
5. Hitzelberger, Daniel 1999 BY TSV Bobingen 1,24 m
6. Leuninger, Felix 1999 BY LG Kaufbeuren 1,16 m
7. Wehrle, Simon 1999 BY LAZ Kreis Günzburg 1,16 m

104 108 112 116 120 124 128 132 134 136
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Boldt - - - o o xo o o xo xxx
2. Igelspacher - - - o o o o xxx
3. Pischos - - o o o o xxx
4. Meyer - - o o o xo xxx
5. Hitzelberger - - - xxo xxo xo xxx
6. Leuninger xo o xxo o xxx
7. Wehrle o o o xxo xxx

Weitsprung Schü B M12 28.05.2011
Finale
1. und schwäbischer Meister
Boldt, Andreas 1999 BY TSG Füssen 4,15 m
4,01 - 4,15 3,99 4,11 4,14
2. Gruber, Daniel 1999 BY TSG Füssen 4,11 m
3,68 3,88 4,11 3,93 3,92 3,78
3. Pischos, Julian 1999 BY TSV Neu-Ulm 4,08 m
3,61 3,60 4,08 4,06 - 3,44
4. Trinkaus, Valentin 1999 BY TV Türkheim 4,08 m
- 3,79 3,79 - 3,82 4,08
5. Meyer, Ralf 1999 BY SSV Wertach 4,06 m
1,93 4,06 3,74 3,85 4,01 3,92
6. Hackl, Tobias 1999 BY TSV Wiggensbach 4,01 m
- 3,94 - 4,01 - 3,82
7. Kugler, Felix 2000 BY LG Donau-Ries 3,88 m
3,28 3,83 3,55 3,68 3,87 3,88
8. Kämper, Sebastian 1999 BY SV Untermeitingen 3,74 m
3,55 3,74 -
9. Teutschländer, Stefan 1999 BY LAZ Kreis Günzburg 3,73 m
- 3,73 3,69 - - -
10. Just, Florian 1999 BY LG Neu-Ulm 3,72 m
3,18 3,72 3,72 - - -
11. Futschik, Lukas 1999 BY LG Neu-Ulm 3,71 m
3,19 3,70 3,71
12. Waller, Georg 1999 BY TV Immenstadt 3,71 m
3,71 3,51 3,59
13. Hondelink, Hendrik 1999 BY SV Untermeitingen 3,70 m
3,70 3,67 -
14. Wehrle, Simon 1999 BY LAZ Kreis Günzburg 3,67 m
- 3,67 3,44
15. Langer, Louis 1999 BY TSG Füssen 3,58 m
3,52 - 3,58
16. v. Schwartzenberg, Philipp 1999 BY LG Augsburg 3,58 m
3,58 - 3,33
17. Stojakovic, Marko 1999 BY LG Augsburg 3,50 m
3,33 3,50 3,21 - - -
18. Junker, Niklas 2000 BY Kissinger SC 3,49 m
3,49 - 3,48
19. Kraus, Nikolas 1999 BY LG Kaufbeuren 3,48 m
3,48 - -
20. Kromer, Rene 1999 BY TSV Dasing 3,21 m
3,19 3,09 3,21
Menz, Nikolai 1999 BY LG Augsburg o.g.V.
- - -
Heiland, Julius 1999 BY TSV Marktoberdorf o.g.V.
- - -
Winkler, Jakob 2000 BY LG Neu-Ulm o.g.V.
- - -

Kugelstoß Schü B M12 3 kg 28.05.2011
Finale
1. und schwäbischer Meister
Igelspacher, Gedeon 1999 BY TSG Füssen 7,40 m
6,93 7,40 6,77 6,91 7,00 7,04
2. Wehrle, Simon 1999 BY LAZ Kreis Günzburg 6,67 m
5,62 6,19 6,66 6,31 6,67 5,71
3. Langer, Louis 1999 BY TSG Füssen 6,67 m
6,17 6,31 6,49 6,50 5,97 6,67

Diskuswurf Schü B M12 750 g 28.05.2011
Finale
1. und schwäbischer Meister
Pischos, Julian 1999 BY TSV Neu-Ulm 18,68 m
18,68 15,32 14,98 - 13,48 16,96
2. Kaiser, Julian 1999 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 17,29 m
14,56 15,64 15,33 16,39 17,29 15,27
3. v. Schwartzenberg, Philipp 1999 BY LG Augsburg 15,33 m
13,23 13,62 13,42 15,33 14,71 13,68
4. Menz, Nikolai 1999 BY LG Augsburg 15,04 m
- 14,64 14,43 - 15,04 12,52

Speerwurf Schü B M12 400 g 28.05.2011
Finale
1. und schwäbischer Meister
v. Schwartzenberg, Philipp 1999 BY LG Augsburg 29,83 m
25,48 21,12 29,83 27,02 22,82 29,64
2. Waller, Georg 1999 BY TV Immenstadt 28,78 m
- - 22,65 26,48 28,78 -
3. Hitzelberger, Daniel 1999 BY TSV Bobingen 27,61 m
26,17 21,00 21,77 27,61 25,76 23,96
4. Van Gent, Jordi 2000 BY LG Donau-Ries 24,21 m
18,30 20,47 20,72 19,14 23,58 24,21
5. Schiffmann, Eric 2000 BY LG Donau-Ries 24,08 m
19,57 21,22 22,40 21,29 21,77 24,08

Schülerinnen A W15
800 m Schi A W15 28.05.2011
Finale
1. Groß, Frauke 1996 BY LG Donau-Ries 2:30,03 min.

Kugelstoß Schi A W15 3 kg 28.05.2011
Finale
1. und schwäbische Meisterin
Satzger, Julia 1996 BY TSV Friedberg 10,79 m
9,38 10,79 10,33 9,95 - 10,08
2. Hampp, Ramona 1996 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 9,93 m
9,37 9,31 8,47 9,14 9,93 9,33
3. Hasenbein, Katrin 1996 BY TSV Friedberg 8,63 m
8,08 8,44 8,63 7,68 8,45 8,03
4. Truschies, Katrin 1996 BY LG Augsburg 8,19 m
7,19 8,04 7,41 7,43 6,94 8,19
5. Schiele, Vera 1996 BY LG Augsburg 7,80 m
7,49 7,23 7,32 7,24 7,80 7,43

Diskuswurf Schi A W15 1 kg 28.05.2011
Finale
1. und schwäbische Meisterin
Satzger, Julia 1996 BY TSV Friedberg 28,44 m
- 26,78 - - 26,19 28,44
2. Hampp, Ramona 1996 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 23,66 m
22,57 23,66 - 22,51 23,04 21,79
3. Schiele, Vera 1996 BY LG Augsburg 18,85 m
16,20 17,44 17,96 17,04 17,41 18,85
4. Hasenbein, Katrin 1996 BY TSV Friedberg 17,53 m
16,19 - 17,09 16,56 - 17,53
5. Truschies, Katrin 1996 BY LG Augsburg 17,22 m
- 14,82 11,92 11,75 16,23 17,22

Schülerinnen A W14
800 m Schi A W14 28.05.2011
Finale
1. und schwäbische Meisterin
Wirth, Anna 1997 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 2:32,12 min.
2. Rathke, Laura 1997 BY TV Immenstadt 2:32,72 min.
3. Schwald, Paula 1997 BY Kissinger SC 2:36,48 min.

Kugelstoß Schi A W14 3 kg 28.05.2011
Finale
1. und schwäbische Meisterin
Rampp, Kim 1997 BY TSV Wiggensbach 10,36 m
9,08 8,70 10,17 10,18 9,66 10,36
2. Rieger, Maria 1997 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 10,03 m
9,03 9,55 9,02 10,03 10,00 9,50
3. Lehmann, Nela 1997 BY TSV Dasing 8,43 m
8,09 8,18 8,14 8,26 8,43 6,45
4. Wiedemann, Jana 1997 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 8,23 m
7,57 7,67 7,77 8,23 7,58 8,01
5. Müller, Rebecca 1997 BY LG Augsburg 7,88 m
7,88 7,80 7,62 7,06 7,37 6,86

Diskuswurf Schi A W14 1 kg 28.05.2011
Finale
1. und schwäbische Meisterin
Rampp, Kim 1997 BY TSV Wiggensbach 26,66 m
21,18 21,36 26,66 25,32 24,12 22,85
2. Rieger, Maria 1997 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 25,26 m
22,18 23,90 - 25,26 22,78 23,77
3. Wiedemann, Jana 1997 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 21,35 m
19,82 19,25 19,30 20,86 21,35 21,01
4. Müller, Rebecca 1997 BY LG Augsburg 17,32 m
- 17,32 - 16,66 16,69 16,09

Schülerinnen B
4 x 75 m Staffel Schi B 28.05.2011
1. Zeitlauf
1. LAZ Kreis Günzburg I BY 42,66 sec.
Kornegger, Katharina 1998; Wagner, Hanna 1999
Walschburger, Emma 1999; Fischer, Chiara 1999
2. TSV Bobingen BY 43,64 sec.
Hoppe, Julia 1998; Zander, Nicole 1998
Paulin, Sophie 1998; Diebold, Isabell 1998
3. LG Kaufbeuren BY 43,96 sec.
Tietze, Svenja 1998; Osterrieder, Louisa 1998
Hartwig, Carmen 1998; Schulz, Anna 1998
4. LAZ Kreis Günzburg II BY 44,50 sec.
Schwab, Sarah 1998; Lutzenberger, Annette 1999
Schorer, Rebecca 1999; Gritsch, Nina 1999

4 x 75 m Staffel Schi B 28.05.2011
2. Zeitlauf
1. TSG Füssen BY 41,60 sec.
Weber, Anna-Maria 1999; Wöhrle, Magdalena 1999
Mühlberger, Tamara 1998; Wagner, Hanna 1998
2. TSV Marktoberdorf BY 41,72 sec.
Berkmüller, Anna Maria 1998; Rehle, Bianca 1998
Haf, Hanna 1999; Zeiler, Linda 1998
3. TSV Schwabmünchen BY 42,97 sec.
Kunzmann, Lisa 1998; Rost, Katharina 1998
Saule, Katharina 1999; Hornung, Theresa 1998
4. LG Westallgäu BY 43,36 sec.
Sauter, Nicola 1998; Popp, Melina 1999
Bibus, Melina 1998; Hartmann, Franziska 1998

4 x 75 m Staffel Schi B 28.05.2011
3. Zeitlauf
1. LG Aichach-Rehling BY 41,78 sec.
Zöttl, Marlene 1999; Hieber, Sophia 1998
Ostermair, Johanna 1999; Schlecht, Jessica 1998
2. StG Wiggensbach BY 42,25 sec.
Bichler, Franziska 1998; Schmidt, Annabelle 1998
Steiger, Jasmin 1998; Knestel, Elena 1998
3. TSV Oberreitnau BY 42,43 sec.
Mahle, Lorena 1999; Immler, Alisa 1998
Schulz, Jana-Maria 1998; Deuring, Anna-Lena 1998
4. LG Augsburg BY 44,72 sec.
Sailer, Jasmin 1999; Meyer zu Reckendorf, Julie 1999
Killian, Leila 1999; Link, Lorena 1998

4 x 75 m Staffel Schi B 28.05.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. und schwäbischer Meister
TSG Füssen BY 41,60 sec.
Weber, Anna-Maria 1999; Wöhrle, Magdalena 1999
Mühlberger, Tamara 1998; Wagner, Hanna 1998
2. TSV Marktoberdorf BY 41,72 sec.
Berkmüller, Anna Maria 1998; Rehle, Bianca 1998
Haf, Hanna 1999; Zeiler, Linda 1998
3. LG Aichach-Rehling BY 41,78 sec.
Zöttl, Marlene 1999; Hieber, Sophia 1998
Ostermair, Johanna 1999; Schlecht, Jessica 1998
4. StG Wiggensbach BY 42,25 sec.
Bichler, Franziska 1998; Schmidt, Annabelle 1998
Steiger, Jasmin 1998; Knestel, Elena 1998
5. TSV Oberreitnau BY 42,43 sec.
Mahle, Lorena 1999; Immler, Alisa 1998
Schulz, Jana-Maria 1998; Deuring, Anna-Lena 1998
6. LAZ Kreis Günzburg I BY 42,66 sec.
Kornegger, Katharina 1998; Wagner, Hanna 1999
Walschburger, Emma 1999; Fischer, Chiara 1999
7. TSV Schwabmünchen BY 42,97 sec.
Kunzmann, Lisa 1998; Rost, Katharina 1998
Saule, Katharina 1999; Hornung, Theresa 1998
8. LG Westallgäu BY 43,36 sec.
Sauter, Nicola 1998; Popp, Melina 1999
Bibus, Melina 1998; Hartmann, Franziska 1998
9. TSV Bobingen BY 43,64 sec.
Hoppe, Julia 1998; Zander, Nicole 1998
Paulin, Sophie 1998; Diebold, Isabell 1998
10. LG Kaufbeuren BY 43,96 sec.
Tietze, Svenja 1998; Osterrieder, Louisa 1998
Hartwig, Carmen 1998; Schulz, Anna 1998
11. LAZ Kreis Günzburg II BY 44,50 sec.
Schwab, Sarah 1998; Lutzenberger, Annette 1999
Schorer, Rebecca 1999; Gritsch, Nina 1999
12. LG Augsburg BY 44,72 sec.
Sailer, Jasmin 1999; Meyer zu Reckendorf, Julie 1999
Killian, Leila 1999; Link, Lorena 1998

Schülerinnen B W13
75 m Schi B W13 28.05.2011
1. Zeitlauf
1. Schulz, Anna 1998 BY LG Kaufbeuren 11,06 sec.
2. Tietze, Svenja 1998 BY LG Kaufbeuren 11,30 sec.
3. Hoppe, Lisa 1998 BY TSV Bobingen 12,03 sec.
4. Link, Lorena 1998 BY LG Augsburg 12,21 sec.

75 m Schi B W13 28.05.2011
2. Zeitlauf
1. Schlecht, Jessica 1998 BY LG Aichach-Rehling 10,64 sec.
2. Scheidhammer, Nina 1998 BY SSV Wertach 10,76 sec.
3. Diebold, Isabell 1998 BY TSV Bobingen 11,22 sec.
4. Kügele, Anja 1998 BY TSV Neu-Ulm 11,61 sec.
5. Schorer, Selina 1998 BY VfL Buchloe 11,92 sec.

75 m Schi B W13 28.05.2011
3. Zeitlauf
1. Knestel, Elena 1998 BY TV Haldenwang 10,60 sec.
2. Dietze, Sonja 1998 BY TSV Friedberg 10,72 sec.
3. Berger, Ines 1998 BY Kissinger SC 11,94 sec.
4. Löschke, Emily 1998 BY TSV Neu-Ulm 12,08 sec.
5. Kunzmann, Lisa 1998 BY TSV Schwabmünchen 12,17 sec.

75 m Schi B W13 28.05.2011
4. Zeitlauf
1. Prim, Kimberly 1998 BY SV Untermeitingen 10,62 sec.
2. Klos, Johanna 1998 BY TSV Altusried 10,69 sec.
3. Bahlo, Schirin 1998 BY TSV Oberreitnau 11,11 sec.
4. Schmidt, Annabelle 1998 BY TV Haldenwang 11,39 sec.
5. Günzer, Elena 1998 BY LAZ Kreis Günzburg 11,66 sec.

75 m Schi B W13 28.05.2011
5. Zeitlauf
1. Deuring, Anna-Lena 1998 BY TSV Oberreitnau 11,05 sec.
2. Schulz, Jana-Maria 1998 BY TSV Oberreitnau 11,18 sec.
3. Zeiler, Linda 1998 BY TSV Marktoberdorf 11,53 sec.
4. Immler, Alisa 1998 BY TSV Oberreitnau 11,57 sec.
5. Rehle, Bianca 1998 BY TSV Marktoberdorf 11,72 sec.
6. Rücker, Wanda 1998 BY LAZ Kreis Günzburg 12,16 sec.

75 m Schi B W13 28.05.2011
6. Zeitlauf
1. Baumann, Kristin 1998 BY LG Donau-Ries 10,39 sec.
2. Kraus, Eva 1998 BY LG Donau-Ries 10,66 sec.
3. Wagner, Hanna 1998 BY TSG Füssen 10,67 sec.
4. Berkmüller, Anna Maria 1998 BY TSV Marktoberdorf 10,94 sec.
5. Mühlberger, Tamara 1998 BY TSG Füssen 10,97 sec.
6. Schwab, Sarah 1998 BY LAZ Kreis Günzburg 11,47 sec.

75 m Schi B W13 28.05.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. und schwäbische Meisterin
Baumann, Kristin 1998 BY LG Donau-Ries 10,39 sec.
2. Knestel, Elena 1998 BY TV Haldenwang 10,60 sec.
3. Prim, Kimberly 1998 BY SV Untermeitingen 10,62 sec.
4. Schlecht, Jessica 1998 BY LG Aichach-Rehling 10,64 sec.
5. Kraus, Eva 1998 BY LG Donau-Ries 10,66 sec.
6. Wagner, Hanna 1998 BY TSG Füssen 10,67 sec.
7. Klos, Johanna 1998 BY TSV Altusried 10,69 sec.
8. Dietze, Sonja 1998 BY TSV Friedberg 10,72 sec.
9. Scheidhammer, Nina 1998 BY SSV Wertach 10,76 sec.
10. Berkmüller, Anna Maria 1998 BY TSV Marktoberdorf 10,94 sec.
11. Mühlberger, Tamara 1998 BY TSG Füssen 10,97 sec.
12. Deuring, Anna-Lena 1998 BY TSV Oberreitnau 11,05 sec.
13. Schulz, Anna 1998 BY LG Kaufbeuren 11,06 sec.
14. Bahlo, Schirin 1998 BY TSV Oberreitnau 11,11 sec.
15. Schulz, Jana-Maria 1998 BY TSV Oberreitnau 11,18 sec.
16. Diebold, Isabell 1998 BY TSV Bobingen 11,22 sec.
17. Tietze, Svenja 1998 BY LG Kaufbeuren 11,30 sec.
18. Schmidt, Annabelle 1998 BY TV Haldenwang 11,39 sec.
19. Schwab, Sarah 1998 BY LAZ Kreis Günzburg 11,47 sec.
20. Zeiler, Linda 1998 BY TSV Marktoberdorf 11,53 sec.
21. Immler, Alisa 1998 BY TSV Oberreitnau 11,57 sec.
22. Kügele, Anja 1998 BY TSV Neu-Ulm 11,61 sec.
23. Günzer, Elena 1998 BY LAZ Kreis Günzburg 11,66 sec.
24. Rehle, Bianca 1998 BY TSV Marktoberdorf 11,72 sec.
25. Schorer, Selina 1998 BY VfL Buchloe 11,92 sec.
26. Berger, Ines 1998 BY Kissinger SC 11,94 sec.
27. Hoppe, Lisa 1998 BY TSV Bobingen 12,03 sec.
28. Löschke, Emily 1998 BY TSV Neu-Ulm 12,08 sec.
29. Rücker, Wanda 1998 BY LAZ Kreis Günzburg 12,16 sec.
30. Kunzmann, Lisa 1998 BY TSV Schwabmünchen 12,17 sec.
31. Link, Lorena 1998 BY LG Augsburg 12,21 sec.

800 m Schi B W13 28.05.2011
Finale
1. und schwäbische Meisterin
Kraus, Eva 1998 BY LG Donau-Ries 2:28,95 min.
2. Deuring, Anna-Lena 1998 BY TSV Oberreitnau 2:35,93 min.
3. Hartmann, Franziska 1998 BY LG Westallgäu 2:41,01 min.
4. Bichler, Franziska 1998 BY TSV Wiggensbach 2:42,67 min.
5. Sauter, Nicola 1998 BY LG Westallgäu 2:43,39 min.
6. Kornegger, Katharina 1998 BY LAZ Kreis Günzburg 2:44,99 min.
7. Schwartz, Pauline 1998 BY SV Untermeitingen 2:46,27 min.
8. Scheidhammer, Nina 1998 BY SSV Wertach 2:46,88 min.
9. Klimeck, Johanna 1998 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 2:47,20 min.
10. Mohssin, Sarah 1998 BY LG Donau-Ries 2:47,78 min.
11. Meier, Eva 1998 BY VfL Buchloe 2:48,53 min.
12. Schaner, Amelie 1998 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 2:53,55 min.
13. Lilje, Hannah 1998 BY LG Kaufbeuren 2:55,50 min.
14. Bibus, Melina 1998 BY LG Westallgäu 2:56,23 min.
15. Berger, Ines 1998 BY Kissinger SC 2:56,82 min.
16. Hartwig, Carmen 1998 BY LG Kaufbeuren 2:56,89 min.
17. Loibl, Lyann 1998 BY LG Donau-Ries 2:57,84 min.
18. Löschke, Emily 1998 BY TSV Neu-Ulm 2:58,16 min.
19. Paulin, Sophie 1998 BY TSV Bobingen 3:00,04 min.
20. Kügele, Anja 1998 BY TSV Neu-Ulm 3:03,87 min.
21. Hornung, Theresa 1998 BY TSV Schwabmünchen 3:13,80 min.

60 m Hürden Schi B W13 0.762m 28.05.2011
1. Zeitlauf
1. Bichler, Franziska 1998 BY TSV Wiggensbach 10,38 sec.
2. Schlecht, Jessica 1998 BY LG Aichach-Rehling 10,49 sec.
3. Schulz, Anna 1998 BY LG Kaufbeuren 12,23 sec.
4. Lilje, Hannah 1998 BY LG Kaufbeuren 12,47 sec.

60 m Hürden Schi B W13 0.762m 28.05.2011
2. Zeitlauf
1. Rost, Katharina 1998 BY TSV Schwabmünchen 12,41 sec.
1. Hornung, Theresa 1998 BY TSV Schwabmünchen 12,41 sec.
3. Kügele, Anja 1998 BY TSV Neu-Ulm 12,44 sec.
4. Hieber, Sophia 1998 BY LG Aichach-Rehling 12,65 sec.
5. Bangerter, Alina 1998 BY LG Aichach-Rehling 13,66 sec.

60 m Hürden Schi B W13 0.762m 28.05.2011
3. Zeitlauf
1. Knestel, Elena 1998 BY TV Haldenwang 11,04 sec.
2. Melzer, Laura 1998 BY TSV Friedberg 11,34 sec.
3. Meier, Eva 1998 BY VfL Buchloe 11,89 sec.
4. Miorin, Cecilia 1998 BY DJK Memmingen 11,97 sec.

60 m Hürden Schi B W13 0.762m 28.05.2011
4. Zeitlauf
1. Klos, Johanna 1998 BY TSV Altusried 10,85 sec.
2. Gries, Katharina 1998 BY TSV Oberreitnau 10,98 sec.
3. Immler, Alisa 1998 BY TSV Oberreitnau 11,55 sec.
4. Hoppe, Julia 1998 BY TSV Bobingen 12,31 sec.
5. Hoppe, Lisa 1998 BY TSV Bobingen 12,55 sec.

60 m Hürden Schi B W13 0.762m 28.05.2011
5. Zeitlauf
1. Mühlberger, Tamara 1998 BY TSG Füssen 10,17 sec.
2. Wagner, Hanna 1998 BY TSG Füssen 10,88 sec.
3. Prim, Kimberly 1998 BY SV Untermeitingen 11,14 sec.
4. Diebold, Isabell 1998 BY TSV Bobingen 12,09 sec.
5. Paulin, Sophie 1998 BY TSV Bobingen 12,49 sec.

60 m Hürden Schi B W13 0.762m 28.05.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. und schwäbische Meisterin
Mühlberger, Tamara 1998 BY TSG Füssen 10,17 sec.
2. Bichler, Franziska 1998 BY TSV Wiggensbach 10,38 sec.
3. Schlecht, Jessica 1998 BY LG Aichach-Rehling 10,49 sec.
4. Klos, Johanna 1998 BY TSV Altusried 10,85 sec.
5. Wagner, Hanna 1998 BY TSG Füssen 10,88 sec.
6. Gries, Katharina 1998 BY TSV Oberreitnau 10,98 sec.
7. Knestel, Elena 1998 BY TV Haldenwang 11,04 sec.
8. Prim, Kimberly 1998 BY SV Untermeitingen 11,14 sec.
9. Melzer, Laura 1998 BY TSV Friedberg 11,34 sec.
10. Immler, Alisa 1998 BY TSV Oberreitnau 11,55 sec.
11. Meier, Eva 1998 BY VfL Buchloe 11,89 sec.
12. Miorin, Cecilia 1998 BY DJK Memmingen 11,97 sec.
13. Diebold, Isabell 1998 BY TSV Bobingen 12,09 sec.
14. Schulz, Anna 1998 BY LG Kaufbeuren 12,23 sec.
15. Hoppe, Julia 1998 BY TSV Bobingen 12,31 sec.
16. Hornung, Theresa 1998 BY TSV Schwabmünchen 12,41 sec.
16. Rost, Katharina 1998 BY TSV Schwabmünchen 12,41 sec.
18. Kügele, Anja 1998 BY TSV Neu-Ulm 12,44 sec.
19. Lilje, Hannah 1998 BY LG Kaufbeuren 12,47 sec.
20. Paulin, Sophie 1998 BY TSV Bobingen 12,49 sec.
21. Hoppe, Lisa 1998 BY TSV Bobingen 12,55 sec.
22. Hieber, Sophia 1998 BY LG Aichach-Rehling 12,65 sec.
23. Bangerter, Alina 1998 BY LG Aichach-Rehling 13,66 sec.

Hochsprung Schi B W13 28.05.2011
Finale
1. und schwäbische Meisterin
Knestel, Elena 1998 BY TV Haldenwang 1,50 m
2. Schlecht, Jessica 1998 BY LG Aichach-Rehling 1,40 m
3. Gries, Katharina 1998 BY TSV Oberreitnau 1,40 m
4. Dietze, Sonja 1998 BY TSV Friedberg 1,36 m
5. Prim, Kimberly 1998 BY SV Untermeitingen 1,36 m
6. Scheidhammer, Nina 1998 BY SSV Wertach 1,32 m
7. Bangerter, Alina 1998 BY LG Aichach-Rehling 1,28 m
8. Rost, Katharina 1998 BY TSV Schwabmünchen 1,20 m
9. Kunzmann, Lisa 1998 BY TSV Schwabmünchen 1,20 m
10. Rücker, Wanda 1998 BY LAZ Kreis Günzburg 1,12 m
10. Schmidt, Annabelle 1998 BY TV Haldenwang 1,12 m
12. Günzer, Elena 1998 BY LAZ Kreis Günzburg 1,12 m
Paulin, Sophie 1998 BY TSV Bobingen o.g.V.

100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144 148 150 152
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Knestel - - - - - - - o o o xo o xo o xxx
2. Schlecht - - - - - - o o o xxo o xxx
3. Gries - - - - - - o o o o xo xxx
4. Dietze - - - - - - o o o o xxx
5. Prim - - - - - - - o o xo xxx
6. Scheidhammer - - - o o o o xxo o xxx
7. Bangerter - - - - - o xo o xxx
8. Rost - - o o o o xxx
9. Kunzmann o o o o o xxo xxx
10. Rücker - - o o xxx
10. Schmidt o o o o xxx
12. Günzer - - xxo o xxx
Paulin - - - - xxx

Weitsprung Schi B W13 28.05.2011
Finale
1. und schwäbische Meisterin
Hartmann, Franziska 1998 BY LG Westallgäu 4,61 m
4,36 4,27 - 4,10 4,39 4,61
2. Deuring, Anna-Lena 1998 BY TSV Oberreitnau 4,59 m
- 4,37 4,25 - - 4,59
3. Klos, Johanna 1998 BY TSV Altusried 4,54 m
4,48 - - 4,54 - -
4. Dietze, Sonja 1998 BY TSV Friedberg 4,47 m
4,39 4,25 4,05 4,25 4,47 -
5. Berkmüller, Anna Maria 1998 BY TSV Marktoberdorf 4,44 m
4,20 4,01 4,17 4,22 4,44 4,19
6. Bichler, Franziska 1998 BY TSV Wiggensbach 4,36 m
4,36 4,20 4,25 - 4,03 3,88
7. Knestel, Elena 1998 BY TV Haldenwang 4,35 m
4,35 - 4,22 - 4,34 -
8. Rost, Katharina 1998 BY TSV Schwabmünchen 4,35 m
- 4,35 4,20 4,03 - 4,30
9. Wagner, Hanna 1998 BY TSG Füssen 4,17 m
3,85 3,92 4,17
10. Diebold, Isabell 1998 BY TSV Bobingen 4,14 m
4,14 3,85 3,96
11. Gries, Katharina 1998 BY TSV Oberreitnau 4,13 m
4,08 3,86 4,13
12. Schlecht, Jessica 1998 BY LG Aichach-Rehling 4,10 m
3,98 4,02 4,10
13. Baumann, Kristin 1998 BY LG Donau-Ries 4,08 m
3,82 4,05 4,08
14. Scheidhammer, Nina 1998 BY SSV Wertach 4,07 m
3,83 3,25 4,07
15. Immler, Alisa 1998 BY TSV Oberreitnau 4,05 m
3,40 3,68 4,05
16. Meier, Eva 1998 BY VfL Buchloe 3,91 m
3,89 3,91 3,84
17. Melzer, Laura 1998 BY TSV Friedberg 3,90 m
3,64 - 3,90
18. Miorin, Cecilia 1998 BY DJK Memmingen 3,89 m
3,89 - 3,86
19. Schwab, Sarah 1998 BY LAZ Kreis Günzburg 3,87 m
3,87 3,74 3,50
20. Hieber, Sophia 1998 BY LG Aichach-Rehling 3,85 m
3,54 3,85 3,56
21. Berger, Ines 1998 BY Kissinger SC 3,83 m
3,83 3,52 3,61
22. Schmidt, Annabelle 1998 BY TV Haldenwang 3,80 m
3,80 - 3,74 - - -
23. Zeiler, Linda 1998 BY TSV Marktoberdorf 3,70 m
3,33 3,70 -
24. Rehle, Bianca 1998 BY TSV Marktoberdorf 3,69 m
- 3,69 3,54
25. Bahlo, Schirin 1998 BY TSV Oberreitnau 3,67 m
- 3,53 3,67
26. Kunzmann, Lisa 1998 BY TSV Schwabmünchen 3,63 m
3,44 3,63 3,60
27. Schulz, Jana-Maria 1998 BY TSV Oberreitnau 3,62 m
3,37 3,62 3,49
28. Schorer, Selina 1998 BY VfL Buchloe 3,61 m
3,61 - 3,51
29. Hornung, Theresa 1998 BY TSV Schwabmünchen 3,56 m
3,42 3,30 3,56
30. Rücker, Wanda 1998 BY LAZ Kreis Günzburg 3,47 m
3,47 - 3,32
31. Günzer, Elena 1998 BY LAZ Kreis Günzburg 3,37 m
2,74 3,18 3,37
32. Löschke, Emily 1998 BY TSV Neu-Ulm 3,27 m
3,27 - 2,58
33. Schwartz, Pauline 1998 BY SV Untermeitingen 3,23 m
3,02 3,23 3,18
34. Mühlberger, Tamara 1998 BY TSG Füssen 2,94 m
2,94 2,47 -

Kugelstoß Schi B W13 3 kg 28.05.2011
Finale
1. und schwäbische Meisterin
Gries, Katharina 1998 BY TSV Oberreitnau 8,39 m
6,74 8,21 8,39 8,11 7,89 7,82
2. Steiger, Jasmin 1998 BY TSV Wiggensbach 7,88 m
5,76 6,58 7,53 7,88 6,68 7,57
3. Melzer, Laura 1998 BY TSV Friedberg 7,75 m
7,51 6,50 7,75 7,52 7,16 7,14
4. Seybold, Sandra 1998 BY TSV Friedberg 7,68 m
7,62 7,47 7,52 7,68 6,34 6,80
5. Prim, Kimberly 1998 BY SV Untermeitingen 7,24 m
6,48 7,24 7,14 6,90 5,84 6,96
6. Bahlo, Schirin 1998 BY TSV Oberreitnau 7,15 m
6,95 6,93 6,67 6,86 7,15 7,08
7. Zander, Nicole 1998 BY TSV Bobingen 6,80 m
- 6,26 6,80 6,53 6,66 6,76
8. Schubert, Louise 1998 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 5,88 m
5,47 5,84 5,43 5,78 5,81 5,88
9. Hoppe, Julia 1998 BY TSV Bobingen 5,53 m
4,83 5,13 5,53
10. Rücker, Wanda 1998 BY LAZ Kreis Günzburg 4,90 m
3,41 3,34 4,90

Diskuswurf Schi B W13 750 g 28.05.2011
Finale
1. und schwäbische Meisterin
Steiger, Jasmin 1998 BY TSV Wiggensbach 23,12 m
21,41 - 22,63 21,90 23,06 23,12
2. Seybold, Sandra 1998 BY TSV Friedberg 22,91 m
20,58 17,26 19,50 22,91 21,22 -
3. Bangerter, Alina 1998 BY LG Aichach-Rehling 19,06 m
- 12,55 14,62 - - 19,06
4. Schubert, Louise 1998 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 17,76 m
17,72 - 17,16 17,76 16,64 15,91
5. Link, Lorena 1998 BY LG Augsburg 16,86 m
16,82 16,80 16,27 15,92 16,86 16,76

Speerwurf Schi B W13 400 g 28.05.2011
Finale
1. und schwäbische Meisterin
Steiger, Jasmin 1998 BY TSV Wiggensbach 29,44 m
25,75 26,56 28,91 29,44 25,76 27,53
2. Bangerter, Alina 1998 BY LG Aichach-Rehling 24,21 m
18,84 22,42 24,21 21,09 - 17,87
3. Klos, Johanna 1998 BY TSV Altusried 18,46 m
17,17 18,46 15,96 14,60 18,14 16,32
4. Diebold, Isabell 1998 BY TSV Bobingen 17,87 m
17,06 12,65 15,68 17,87 15,95 16,41
5. Meier, Eva 1998 BY VfL Buchloe 17,73 m
17,18 17,16 16,64 17,73 16,20 15,50
6. Link, Lorena 1998 BY LG Augsburg 16,57 m
15,60 15,29 15,93 16,23 14,89 16,57
7. Zander, Nicole 1998 BY TSV Bobingen 16,37 m
16,37 13,29 13,21 10,94 15,50 14,68

Schülerinnen B W12
75 m Schi B W12 28.05.2011
1. Zeitlauf
1. Ostermair, Johanna 1999 BY LG Aichach-Rehling 11,15 sec.
2. Kurnoth, Anna 2000 BY LG Donau-Ries 11,77 sec.
3. Rösch, Leah 1999 BY TSV Bobingen 12,04 sec.
4. Bieh, Luisa 1999 BY LG Neu-Ulm 12,16 sec.

75 m Schi B W12 28.05.2011
2. Zeitlauf
1. Zöttl, Marlene 1999 BY LG Aichach-Rehling 11,10 sec.
2. Saule, Katharina 1999 BY TSV Schwabmünchen 11,18 sec.
3. Menzel, Victoria 1999 BY LG Neu-Ulm 12,26 sec.
4. Berger, Pauline 2000 BY Kissinger SC 12,41 sec.

75 m Schi B W12 28.05.2011
3. Zeitlauf
1. Fischer, Chiara 1999 BY LAZ Kreis Günzburg 10,69 sec.
2. Schorer, Rebecca 1999 BY LAZ Kreis Günzburg 11,55 sec.
3. Killian, Leila 1999 BY LG Augsburg 12,08 sec.
4. Werr, Susanne 1999 BY LG Augsburg 12,43 sec.
5. Ziegler, Sophia 1999 BY LG Augsburg 13,14 sec.

75 m Schi B W12 28.05.2011
4. Zeitlauf
1. Wagner, Hanna 1999 BY LAZ Kreis Günzburg 11,29 sec.
2. Walschburger, Emma 1999 BY LAZ Kreis Günzburg 11,31 sec.
3. Gritsch, Nina 1999 BY LAZ Kreis Günzburg 11,38 sec.
4. Mahle, Lorena 1999 BY TSV Oberreitnau 11,51 sec.
5. Lutzenberger, Annette 1999 BY LAZ Kreis Günzburg 11,71 sec.

75 m Schi B W12 28.05.2011
5. Zeitlauf
1. Weber, Anna-Maria 1999 BY TSG Füssen 11,16 sec.
2. Wöhrle, Magdalena 1999 BY TSG Füssen 11,56 sec.
3. Herfert, Anna 1999 BY TSV Marktoberdorf 11,73 sec.
4. Wiedhopf, Amelie 1999 BY TSG Füssen 11,75 sec.
5. Widmann, Sarah 1999 BY TSV Dasing 12,38 sec.

75 m Schi B W12 28.05.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. und schwäbische Meisterin
Fischer, Chiara 1999 BY LAZ Kreis Günzburg 10,69 sec.
2. Zöttl, Marlene 1999 BY LG Aichach-Rehling 11,10 sec.
3. Ostermair, Johanna 1999 BY LG Aichach-Rehling 11,15 sec.
4. Weber, Anna-Maria 1999 BY TSG Füssen 11,16 sec.
5. Saule, Katharina 1999 BY TSV Schwabmünchen 11,18 sec.
6. Wagner, Hanna 1999 BY LAZ Kreis Günzburg 11,29 sec.
7. Walschburger, Emma 1999 BY LAZ Kreis Günzburg 11,31 sec.
8. Gritsch, Nina 1999 BY LAZ Kreis Günzburg 11,38 sec.
9. Mahle, Lorena 1999 BY TSV Oberreitnau 11,51 sec.
10. Schorer, Rebecca 1999 BY LAZ Kreis Günzburg 11,55 sec.
11. Wöhrle, Magdalena 1999 BY TSG Füssen 11,56 sec.
12. Lutzenberger, Annette 1999 BY LAZ Kreis Günzburg 11,71 sec.
13. Herfert, Anna 1999 BY TSV Marktoberdorf 11,73 sec.
14. Wiedhopf, Amelie 1999 BY TSG Füssen 11,75 sec.
15. Kurnoth, Anna 2000 BY LG Donau-Ries 11,77 sec.
16. Rösch, Leah 1999 BY TSV Bobingen 12,04 sec.
17. Killian, Leila 1999 BY LG Augsburg 12,08 sec.
18. Bieh, Luisa 1999 BY LG Neu-Ulm 12,16 sec.
19. Menzel, Victoria 1999 BY LG Neu-Ulm 12,26 sec.
20. Widmann, Sarah 1999 BY TSV Dasing 12,38 sec.
21. Berger, Pauline 2000 BY Kissinger SC 12,41 sec.
22. Werr, Susanne 1999 BY LG Augsburg 12,43 sec.
23. Ziegler, Sophia 1999 BY LG Augsburg 13,14 sec.

800 m Schi B W12 28.05.2011
Finale
1. und schwäbische Meisterin
Saule, Katharina 1999 BY TSV Schwabmünchen 2:35,71 min.
2. Rathke, Alisa 2000 BY TV Immenstadt 2:38,90 min.
3. Haf, Hanna 1999 BY TSV Marktoberdorf 2:41,34 min.
4. Popp, Melina 1999 BY LG Westallgäu 2:44,36 min.
5. Killian, Leila 1999 BY LG Augsburg 2:46,37 min.
6. Sailer, Jasmin 1999 BY LG Augsburg 2:48,25 min.
7. Sasse, Isabelle 1999 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 2:52,95 min.
8. Bieh, Luisa 1999 BY LG Neu-Ulm 2:53,52 min.
9. Menzel, Victoria 1999 BY LG Neu-Ulm 2:53,85 min.
10. Hampp, Mirjam 1999 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 2:55,07 min.
11. Berger, Pauline 2000 BY Kissinger SC 2:55,91 min.
12. Mahle, Lorena 1999 BY TSV Oberreitnau 2:57,07 min.
13. Schorer, Rebecca 1999 BY LAZ Kreis Günzburg 2:57,11 min.
13. Werr, Susanne 1999 BY LG Augsburg 2:57,11 min.
15. Lutzenberger, Annette 1999 BY LAZ Kreis Günzburg 3:04,55 min.
16. Widmann, Sarah 1999 BY TSV Dasing 3:17,24 min.

60 m Hürden Schi B W12 0.762m 28.05.2011
1. Zeitlauf
1. Zöttl, Marlene 1999 BY LG Aichach-Rehling 11,75 sec.
2. Mahlert, Colleen 1999 BY LG Donau-Ries 13,64 sec.
3. Menzel, Victoria 1999 BY LG Neu-Ulm 13,67 sec.
4. Bieh, Luisa 1999 BY LG Neu-Ulm 13,81 sec.

60 m Hürden Schi B W12 0.762m 28.05.2011
2. Zeitlauf
1. Meyer zu Reckendorf, Julie 1999 BY LG Augsburg 11,56 sec.
2. Killian, Leila 1999 BY LG Augsburg 12,15 sec.
3. Ziegler, Sophia 1999 BY LG Augsburg 13,63 sec.

60 m Hürden Schi B W12 0.762m 28.05.2011
3. Zeitlauf
1. Ostermair, Johanna 1999 BY LG Aichach-Rehling 10,87 sec.
2. Fischer, Chiara 1999 BY LAZ Kreis Günzburg 11,25 sec.
3. Gritsch, Nina 1999 BY LAZ Kreis Günzburg 11,54 sec.
4. Wagner, Hanna 1999 BY LAZ Kreis Günzburg 13,15 sec.

60 m Hürden Schi B W12 0.762m 28.05.2011
4. Zeitlauf
1. Weber, Anna-Maria 1999 BY TSG Füssen 10,89 sec.
2. Wöhrle, Magdalena 1999 BY TSG Füssen 11,49 sec.
3. Dreßen, Jana 1999 BY TSG Füssen 12,03 sec.

60 m Hürden Schi B W12 0.762m 28.05.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. und schwäbische Meisterin
Ostermair, Johanna 1999 BY LG Aichach-Rehling 10,87 sec.
2. Weber, Anna-Maria 1999 BY TSG Füssen 10,89 sec.
3. Fischer, Chiara 1999 BY LAZ Kreis Günzburg 11,25 sec.
4. Wöhrle, Magdalena 1999 BY TSG Füssen 11,49 sec.
5. Gritsch, Nina 1999 BY LAZ Kreis Günzburg 11,54 sec.
6. Meyer zu Reckendorf, Julie 1999 BY LG Augsburg 11,56 sec.
7. Zöttl, Marlene 1999 BY LG Aichach-Rehling 11,75 sec.
8. Dreßen, Jana 1999 BY TSG Füssen 12,03 sec.
9. Killian, Leila 1999 BY LG Augsburg 12,15 sec.
10. Wagner, Hanna 1999 BY LAZ Kreis Günzburg 13,15 sec.
11. Ziegler, Sophia 1999 BY LG Augsburg 13,63 sec.
12. Mahlert, Colleen 1999 BY LG Donau-Ries 13,64 sec.
13. Menzel, Victoria 1999 BY LG Neu-Ulm 13,67 sec.
14. Bieh, Luisa 1999 BY LG Neu-Ulm 13,81 sec.

Hochsprung Schi B W12 28.05.2011
Finale
1. und schwäbische Meisterin
Killian, Leila 1999 BY LG Augsburg 1,44 m
2. Meyer zu Reckendorf, Julie 1999 BY LG Augsburg 1,40 m
3. Wöhrle, Magdalena 1999 BY TSG Füssen 1,40 m
4. Ostermair, Johanna 1999 BY LG Aichach-Rehling 1,32 m
5. Zöttl, Marlene 1999 BY LG Aichach-Rehling 1,32 m
6. Kurnoth, Anna 2000 BY LG Donau-Ries 1,28 m
7. Guggemos, Carina 1999 BY TSG Füssen 1,28 m
8. Dreßen, Jana 1999 BY TSG Füssen 1,20 m
9. Walschburger, Emma 1999 BY LAZ Kreis Günzburg 1,16 m

100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144 146
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Killian - - - - - o - xxo o o xo o xxx
2. Meyer zu Reck - - - - - o xo o xo xxo o xxx
3. Wöhrle - - - o o o o xxo xxo o xo xxx
4. Ostermair - - - - - o o xo o xxx
5. Zöttl - - - - o o o xxo o xxx
6. Kurnoth - - o - o o o o xxx
7. Guggemos - - o xo o o xxo xo xxx
8. Dreßen - - o xo xxo o xxx
9. Walschburger - - - o o xxx

Weitsprung Schi B W12 28.05.2011
Finale
1. und schwäbische Meisterin
Zöttl, Marlene 1999 BY LG Aichach-Rehling 4,31 m
4,09 - 4,00 3,93 4,18 4,31
2. Ostermair, Johanna 1999 BY LG Aichach-Rehling 4,26 m
3,91 4,04 4,15 - - 4,26
3. Walschburger, Emma 1999 BY LAZ Kreis Günzburg 4,16 m
3,73 3,01 4,10 2,98 - 4,16
4. Dreßen, Jana 1999 BY TSG Füssen 4,05 m
3,91 3,95 - - 4,05 3,81
5. Herfert, Anna 1999 BY TSV Marktoberdorf 4,02 m
3,99 - - 3,96 4,02 -
6. Wiedhopf, Amelie 1999 BY TSG Füssen 3,98 m
- - 3,98 3,77 3,79 -
7. Mahle, Lorena 1999 BY TSV Oberreitnau 3,97 m
- 3,93 3,87 3,97 3,70 3,65
8. Wagner, Hanna 1999 BY LAZ Kreis Günzburg 3,90 m
3,16 3,31 3,90 3,62 3,58 3,74
9. Meyer zu Reckendorf, Julie 1999 BY LG Augsburg 3,89 m
3,60 3,89 3,59
10. Gritsch, Nina 1999 BY LAZ Kreis Günzburg 3,88 m
3,75 3,45 3,88
11. Wöhrle, Magdalena 1999 BY TSG Füssen 3,77 m
3,25 - 3,77
12. Fischer, Chiara 1999 BY LAZ Kreis Günzburg 3,76 m
3,74 3,70 3,76
13. Haf, Hanna 1999 BY TSV Marktoberdorf 3,75 m
- 3,50 3,75
14. Weber, Anna-Maria 1999 BY TSG Füssen 3,67 m
3,61 3,62 3,67
15. Killian, Leila 1999 BY LG Augsburg 3,53 m
- - 3,53
16. Bieh, Luisa 1999 BY LG Neu-Ulm 3,43 m
3,22 3,05 3,43
17. Widmann, Sarah 1999 BY TSV Dasing 3,35 m
- - 3,35
18. Berger, Pauline 2000 BY Kissinger SC 3,23 m
3,10 3,11 3,23
19. Menzel, Victoria 1999 BY LG Neu-Ulm 3,14 m
2,98 2,79 3,14
20. Werr, Susanne 1999 BY LG Augsburg 3,14 m
- 3,14 2,96

Kugelstoß Schi B W12 3 kg 28.05.2011
Finale
1. und schwäbische Meisterin
Meyer zu Reckendorf, Julie 1999 BY LG Augsburg 8,84 m
- 8,84 - 8,06 8,04 8,22
2. Weber, Anna-Maria 1999 BY TSG Füssen 7,77 m
- 7,60 6,70 7,77 7,76 7,47
3. Fendt, Franziska 1999 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 7,61 m
6,46 6,44 7,43 7,42 7,61 6,94
4. Juraschek, Laura 1999 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 7,07 m
5,69 6,87 7,07 6,98 6,85 6,92

Diskuswurf Schi B W12 750 g 28.05.2011
Finale
1. und schwäbische Meisterin
Sailer, Jasmin 1999 BY LG Augsburg 19,07 m
15,85 18,76 19,07 - 16,73 17,23
2. Juraschek, Laura 1999 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 18,78 m
13,13 18,78 - - 13,37 14,56
3. Fendt, Franziska 1999 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 18,62 m
17,87 18,36 17,70 18,14 17,87 18,62

Speerwurf Schi B W12 400 g 28.05.2011
Finale
1. und schwäbische Meisterin
Sailer, Jasmin 1999 BY LG Augsburg 23,42 m
23,25 23,42 22,76 20,46 23,04 22,20
2. Ziegler, Sophia 1999 BY LG Augsburg 18,85 m
12,25 16,70 18,85 15,71 15,05 14,50
3. Kurnoth, Anna 2000 BY LG Donau-Ries 17,32 m
13,91 16,76 17,32 13,38 13,88 14,73
4. Mahlert, Colleen 1999 BY LG Donau-Ries 17,22 m
16,66 14,58 15,28 15,61 17,22 16,34
5. Widmann, Sarah 1999 BY TSV Dasing 12,13 m
11,52 9,19 12,13 11,41 11,14 11,05

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | TSV Dasing                | Datum : 28.05.2011         
       Bericht     | Dennis Ullrich            | Ort   : Dasing             
                   | Rettenberger Straße 32    | Kreis : Mittel- und Nordsch
    Veranst.-Nr.   | 86453 Dasing              | Bezirk: Schwaben           
   102731614461    | Tel. : 08205/9582170      | Land  : Bayern             
                   | eMail: dennisullrich @web.de                           
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Schüler B / Schülerinnen B - Einzel                    
  Kategorie        : Bezirksoffen                                           
  Ausrichter       : TSV Dasing                                             
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Sprot- und Freizeitanlage Dasing                       
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
   Imhof                    |------------------|-----------|-----------|---|
   TIS3000                  |A. Vereine        |     32    |     32    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |     |     |     |     |   |
                            | Seniorinnen      |     |     |     |     |   |
   Lauf  :                  | Männer / Ju.     |     |     |     |     |   |
                            | Frauen / Jui.    |     |     |     |     |   |
   Sprung:                  | Männl. Jugend A  |     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Jugend A  |     |     |     |     |   |
                            | Männl. Jugend B  |     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |     |     |     |   |
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |   9 |     |   9 |     |100|
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |  16 |     |  14 | 87|
                            | Schüler B        |  66 |     |  65 |     | 98|
                            | Schülerinnen B   |     |  92 |     |  90 | 97|
   Waage                    | Schüler C        |   5 |     |   5 |     |100|
                            | Schülerinnen C   |     |   3 |     |   3 |100|
                            | Schüler D        |     |     |     |     |   |
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  80 |     |  79 |     | 98|
                            |Summe Weiblich    |     | 111 |     | 107 | 96|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    191    |    186    | 97|
   COSA WIN  Vers. 2.2      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      7                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |      8    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |     29    Mitarb.    44   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel: 08205/6366       eMail: Alfred.Karmann@t-online.de 
   Alfred Karmann, Alpenstr. 26, 86453 Dasing                               
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel: 0821/603050      eMail: heinzschrall@arcor.de      
   Heinz Schrall, Am Haferfeld 6, 86316 Friedberg                           
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
   keine                                                                    

Erstellt mit COSA WIN 2.2.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/7316 TSV Dasing