BLV Kreis Allgäu
Allgäuer Meisterschaften Teil 1
am 13.05.2011 in Lindau - Stadion Lindau
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler A M15
Schüler A M14
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer+0,0 13.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Allgäuer Meister 2011
Hein, Alexander 1991 BY LG Allgäu/Kempten 11,62 sec.
2. Bayer, Felix 1991 BY LG Allgäu/Kempten 11,80 sec.
Brehm, Andreas 1991 BY LG Allgäu/Kempten n.a.
Außer Wertung
Frühauf, Hans-Jürgen 1945 BY TSV Weilheim 13,44 sec.

200 m Männer+0,6 13.05.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. Bayer, Felix 1991 BY LG Allgäu/Kempten 23,85 sec.
2. Sepp, Marcel 1993 BY TSV Wiggensbach 25,42 sec.
3. Görmiller, Jürgen 1961 BY LG Allgäu/Kempten 27,83 sec.
Brehm, Andreas 1991 BY LG Allgäu/Kempten n.a.
Hein, Alexander 1991 BY LG Allgäu/Kempten n.a.
Außer Wertung
Frühauf, Hans-Jürgen 1945 BY TSV Weilheim 27,69 sec.

200 m Männer+0,6 13.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Allgäuer Meister 2011
Bayer, Felix 1991 BY LG Allgäu/Kempten 23,85 sec.
2. Görmiller, Jürgen 1961 BY LG Allgäu/Kempten 27,83 sec.
Brehm, Andreas 1991 BY LG Allgäu/Kempten n.a.
Hein, Alexander 1991 BY LG Allgäu/Kempten n.a.
Außer Wertung
Frühauf, Hans-Jürgen 1945 BY TSV Weilheim 27,69 sec.

200 m Männer+0,6 13.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Allgäuer Meister 2011
Bayer, Felix 1991 BY LG Allgäu/Kempten 23,85 sec.
2. Sepp, Marcel 1993 BY TSV Wiggensbach 25,42 sec.
3. Görmiller, Jürgen 1961 BY LG Allgäu/Kempten 27,83 sec.
Brehm, Andreas 1991 BY LG Allgäu/Kempten n.a.
Hein, Alexander 1991 BY LG Allgäu/Kempten n.a.
Außer Wertung
Frühauf, Hans-Jürgen 1945 BY TSV Weilheim 27,69 sec.

300 m Männer 13.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M15
1. Frühauf, Hans-Jürgen 1945 BY TSV Weilheim 44,04 sec.

3000 m Männer 13.05.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. Walter, Michael 1990 BY LG Westallgäu 10:01,73 min.
2. Lindner, Benedikt 1994 BY LG Allgäu/Kempten 10:02,82 min.
3. Dworski, Marius 1995 BY SG Simmerberg 10:46,10 min.
4. Biesenberger, Michael 1993 BY TSV Hergensweiler 10:50,04 min.
5. Bibus, Jonas 1995 BY LG Westallgäu 11:19,69 min.
6. Urbatzka, Julia 1994 BY LG Westallgäu 13:20,90 min.
Karch, Stephanie 1994 BY LG Westallgäu n.a.
Rist, Lisa 1995 BY LG Allgäu/Kempten n.a.

3000 m Männer 13.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Allgäuer Meister 2011
Walter, Michael 1990 BY LG Westallgäu 10:01,73 min.
2. Lindner, Benedikt 1994 BY LG Allgäu/Kempten 10:02,82 min.
3. Dworski, Marius 1995 BY SG Simmerberg 10:46,10 min.
4. Biesenberger, Michael 1993 BY TSV Hergensweiler 10:50,04 min.
5. Bibus, Jonas 1995 BY LG Westallgäu 11:19,69 min.
6. Urbatzka, Julia 1994 BY LG Westallgäu 13:20,90 min.
Karch, Stephanie 1994 BY LG Westallgäu n.a.
Rist, Lisa 1995 BY LG Allgäu/Kempten n.a.

3000 m Männer 13.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Walter, Michael 1990 BY LG Westallgäu 10:01,73 min.

Weitsprung Männer 13.05.2011
Finale
1. und Allgäuer Meister 2011
Bayer, Felix 1991 BY LG Allgäu/Kempten 5,95 m
5,95 5,87 - 5,67 - 5,86
+0,0 -0,1 +0,0 +0,0
Hein, Alexander 1991 BY LG Allgäu/Kempten n.a.
Außer Wertung
Frühauf, Hans-Jürgen 1945 BY TSV Weilheim 4,72 m
4,37 4,62 4,72 4,59 - -
+0,0 -0,6 +0,0 +0,0

Männliche Jugend A
100 m m J A+0,0 13.05.2011
Finale
1. Sepp, Marcel 1993 BY TSV Wiggensbach 12,37 sec.
2. von Hofen, Markus 1993 BY TSV Marktoberdorf 12,59 sec.

200 m m J A+0,6 13.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Sepp, Marcel 1993 BY TSV Wiggensbach 25,42 sec.

3000 m m J A 13.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Allgäuer Meister 2011
Dworski, Marius 1995 BY SG Simmerberg 10:46,10 min.
2. Biesenberger, Michael 1993 BY TSV Hergensweiler 10:50,04 min.
3. Bibus, Jonas 1995 BY LG Westallgäu 11:19,69 min.

Weitsprung m J A 13.05.2011
Finale
1. Sepp, Marcel 1993 BY TSV Wiggensbach 6,20 m
5,61 5,92 6,20 6,00 5,93 -
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. von Hofen, Markus 1993 BY TSV Marktoberdorf 5,42 m
5,10 5,18 5,20 4,99 5,01 5,42
+0,0 +0,0 -0,2 +0,0 +0,0 +0,0

Männliche Jugend B
100 m m J B+0,3 13.05.2011
1. Zeitlauf
1. Dworski, Marius 1995 BY SG Simmerberg 12,24 sec.
2. Weh, Clemens 1994 BY LG Westallgäu 12,87 sec.
3. Wilzbach, Sebastian 1994 BY LG Allgäu/Kempten 12,93 sec.
4. Haas, Lukas 1995 BY LG Westallgäu 13,40 sec.

100 m m J B+0,3 13.05.2011
2. Zeitlauf
1. Stoinski, Robin 1995 BY TSV Oberreitnau 11,97 sec.
2. Stephan, Sebastian 1995 BY SSV Wertach 12,49 sec.
3. Teiber, Michael 1994 BY SG Simmerberg 12,53 sec.
4. Walter-Kugler, Sebastian 1995 BY TSV Altusried 12,73 sec.
5. Füssel, Johannes 1994 BY VfL Buchloe 13,96 sec.

100 m m J B 13.05.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. und Allgäuer Meister 2011
Stoinski, Robin 1995 BY TSV Oberreitnau +0,3 11,97 sec.
2. Dworski, Marius 1995 BY SG Simmerberg +0,3 12,24 sec.
3. Stephan, Sebastian 1995 BY SSV Wertach +0,3 12,49 sec.
4. Teiber, Michael 1994 BY SG Simmerberg +0,3 12,53 sec.
5. Walter-Kugler, Sebastian 1995 BY TSV Altusried +0,3 12,73 sec.
6. Weh, Clemens 1994 BY LG Westallgäu +0,3 12,87 sec.
7. Wilzbach, Sebastian 1994 BY LG Allgäu/Kempten +0,3 12,93 sec.
8. Haas, Lukas 1995 BY LG Westallgäu +0,3 13,40 sec.
9. Füssel, Johannes 1994 BY VfL Buchloe +0,3 13,96 sec.

200 m m J B+0,0 13.05.2011
Finale
1. und Allgäuer Meister 2011
Dworski, Marius 1995 BY SG Simmerberg 25,19 sec.
2. Stephan, Sebastian 1995 BY SSV Wertach 25,71 sec.
3. Wilzbach, Sebastian 1994 BY LG Allgäu/Kempten 25,75 sec.
4. Teiber, Michael 1994 BY SG Simmerberg 26,31 sec.
Weh, Clemens 1994 BY LG Westallgäu n.a.

3000 m m J B 13.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Lindner, Benedikt 1994 BY LG Allgäu/Kempten 10:02,82 min.

Weitsprung m J B 13.05.2011
Finale
1. und Allgäuer Meister 2011
Dworski, Marius 1995 BY SG Simmerberg 5,96 m
5,70 5,43 - 5,82 5,96 5,84
+0,0 -0,3 +0,0 +0,2 +0,0
2. Stephan, Sebastian 1995 BY SSV Wertach 5,87 m
5,22 3,00 5,87 - 5,73 5,46
-0,2 -0,2 +0,0 -0,3 -0,1
3. Teiber, Michael 1994 BY SG Simmerberg 5,49 m
4,95 4,76 5,04 5,13 5,33 5,49
+0,0 +0,0 +0,0 +0,2 +0,0 -0,1
4. Huber, Manuel 1996 BY LG Westallgäu 5,38 m
4,88 5,02 5,34 3,80 5,38 5,10
+0,0 -0,3 +0,0 +0,0 +0,0 -0,3
5. Wilzbach, Sebastian 1994 BY LG Allgäu/Kempten 5,04 m
4,79 4,83 5,04 4,37 - 4,79
-0,1 -0,3 +0,0 +0,0 +0,0
6. Walter-Kugler, Sebastian 1995 BY TSV Altusried 5,01 m
4,85 4,66 4,92 5,01 4,88 4,92
+0,0 -0,4 +0,0 +0,0 -0,4 +0,0
7. Füssel, Johannes 1994 BY VfL Buchloe 4,52 m
3,44 4,52 4,15 - 3,84 -
-0,2 +0,0 +0,2 +0,0

Schüler A M15
100 m Schü A M15+0,9 13.05.2011
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Huber, Manuel 1996 BY LG Westallgäu 12,68 sec.
2. Meurer, Jan-Philipp 1997 BY TSV Oberreitnau 13,42 sec.
3. Hackl, Florian 1997 BY TSV Wiggensbach 13,90 sec.
4. Lengefeld, Lukas 1996 BY TV Haldenwang 14,04 sec.

100 m Schü A M15+0,3 13.05.2011
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Krumm, Stefan 1996 BY TSV Marktoberdorf 12,17 sec.
2. Ott, Lars 1996 BY LG Allgäu/Kempten 12,35 sec.
3. Krumm, Lukas 1996 BY TSV Marktoberdorf 12,40 sec.
4. Mühlegg, Janis 1996 BY TV Haldenwang 13,73 sec.
5. Wenisch, Tim 1998 BY TSV Dietmannsried 14,73 sec.

100 m Schü A M15 13.05.2011
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M15
1. und Allgäuer Meister 2011
Krumm, Stefan 1996 BY TSV Marktoberdorf +0,3 12,17 sec.
2. Ott, Lars 1996 BY LG Allgäu/Kempten +0,3 12,35 sec.
3. Krumm, Lukas 1996 BY TSV Marktoberdorf +0,3 12,40 sec.
4. Huber, Manuel 1996 BY LG Westallgäu +0,9 12,68 sec.
5. Mühlegg, Janis 1996 BY TV Haldenwang +0,3 13,73 sec.
6. Lengefeld, Lukas 1996 BY TV Haldenwang +0,9 14,04 sec.

300 m Schü A M15 13.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M15
1. Krumm, Stefan 1996 BY TSV Marktoberdorf 41,57 sec.

2000 m Schü A M15 13.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M14
1. Lengefeld, Lukas 1996 BY TV Haldenwang 7:30,10 min.

2000 m Schü A M15 13.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M14
1. Lengefeld, Lukas 1996 BY TV Haldenwang 7:30,10 min.

Weitsprung Schü A M15 13.05.2011
Finale
1. und Allgäuer Meister 2011
Krumm, Stefan 1996 BY TSV Marktoberdorf 5,87 m
- 5,82 5,87 4,59 5,75 -
+0,0 +0,0 -0,1 +0,0
2. Krumm, Lukas 1996 BY TSV Marktoberdorf 5,74 m
5,74 5,31 - 5,39 5,30 5,40
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Ott, Lars 1996 BY LG Allgäu/Kempten 5,30 m
4,99 4,84 5,30 5,11 5,27 5,12
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. Mühlegg, Janis 1996 BY TV Haldenwang 5,00 m
4,56 4,92 4,98 4,76 4,76 5,00
+0,0 +0,1 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. Lengefeld, Lukas 1996 BY TV Haldenwang 4,56 m
- 4,50 4,44 4,49 4,53 4,56
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Schüler A M14
100 m Schü A M14 13.05.2011
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M15
1. und Allgäuer Meister 2011
Meurer, Jan-Philipp 1997 BY TSV Oberreitnau +0,9 13,42 sec.
2. Hackl, Florian 1997 BY TSV Wiggensbach +0,9 13,90 sec.
3. Wenisch, Tim 1998 BY TSV Dietmannsried +0,3 14,73 sec.

300 m Schü A M14 13.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M15
1. Wenisch, Tim 1998 BY TSV Dietmannsried 46,96 sec.

2000 m Schü A M14 13.05.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. Lengefeld, Lukas 1996 BY TV Haldenwang 7:30,10 min.
2. Hackl, Florian 1997 BY TSV Wiggensbach 7:41,02 min.
3. Meier, Eva 1998 BY VfL Buchloe 8:04,34 min.
4. Linder, Annika 1997 BY LG Westallgäu 8:17,49 min.
Stoll, Luis 1997 BY TSV Oberreitnau n.a.

2000 m Schü A M14 13.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M14
1. Hackl, Florian 1997 BY TSV Wiggensbach 7:41,02 min.
Stoll, Luis 1997 BY TSV Oberreitnau n.a.

2000 m Schü A M14 13.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M14
1. Hackl, Florian 1997 BY TSV Wiggensbach 7:41,02 min.
Stoll, Luis 1997 BY TSV Oberreitnau n.a.

Weitsprung Schü A M14 13.05.2011
Finale
1. Hackl, Florian 1997 BY TSV Wiggensbach 4,50 m
4,46 4,50 4,26 4,33 4,49 3,96
-0,1 +0,1 -0,3 +0,0 -0,1 +0,0
2. Wenisch, Tim 1998 BY TSV Dietmannsried 4,20 m
3,73 4,05 4,09 3,76 4,20 3,96
+0,0 +0,0 +0,0 -0,2 +0,0 +0,0

Frauen
100 m Frauen+0,1 13.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Maurus, Anna-Magdalena 1991 BY TV Haldenwang 13,20 sec.

200 m Frauen-0,5 13.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Holzheu, Simone 1990 BY TSV Wiggensbach 31,12 sec.
Müller, Ramona 1990 BY TSV Wiggensbach n.a.

Weitsprung Frauen 13.05.2011
Finale
1. und Allgäuer Meisterin 2011
Maurus, Anna-Magdalena 1991 BY TV Haldenwang 5,06 m
- - 4,83 4,05 - 5,06
+0,0 +0,0 -0,8
2. Müller, Ramona 1990 BY TSV Wiggensbach 4,56 m
4,56 - - - - -
+0,4
3. Holzheu, Simone 1990 BY TSV Wiggensbach 4,42 m
4,32 4,25 4,42 4,30 4,32 4,20
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,5 -0,4

Weibliche Jugend A
100 m w J A+0,1 13.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. und Allgäuer Meisterin 2011
Holzleitner, Natalie 1993 BY SC Ronsberg 13,71 sec.
2. Heinzmann, Vanessa 1993 BY VfL Buchloe 13,75 sec.
3. Lippok, Susanne 1992 BY LG Allgäu/Kempten 14,12 sec.
4. Lerpscher, Michaela 1992 BY LG Allgäu/Kempten 14,21 sec.

200 m w J A-0,5 13.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. und Allgäuer Meisterin 2011
Micheller, Jennifer 1992 BY TV Memmingen 27,93 sec.
2. Holzleitner, Natalie 1993 BY SC Ronsberg 28,73 sec.
3. Lerpscher, Michaela 1992 BY LG Allgäu/Kempten 29,60 sec.
Heinzmann, Vanessa 1993 BY VfL Buchloe n.a.

3000 m w J A 13.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Urbatzka, Julia 1994 BY LG Westallgäu 13:20,90 min.

Weitsprung w J A 13.05.2011
Finale
1. und Allgäuer Meisterin 2011
Lippok, Susanne 1992 BY LG Allgäu/Kempten 4,95 m
- - 4,95 4,82 - -
-0,2 +0,0
2. Holzleitner, Natalie 1993 BY SC Ronsberg 4,89 m
4,55 4,76 4,89 4,68 4,85 -
-0,6 -0,3 -0,1 +0,0 +0,0
3. Lerpscher, Michaela 1992 BY LG Allgäu/Kempten 4,29 m
4,29 - 4,25 4,26 4,04 4,23
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 -0,1

Weibliche Jugend B
100 m w J B-0,3 13.05.2011
1. Zeitlauf
1. Brutscher, Nadine 1994 BY TV Haldenwang 13,58 sec.
2. Helmer, Daniela 1994 BY TV Haldenwang 13,83 sec.
3. Fretz, Annabell 1995 BY SG Simmerberg 14,03 sec.
4. Lemke, Eva 1995 BY TV Haldenwang 14,31 sec.
5. Zeller, Anne 1995 BY TV Haldenwang 16,05 sec.

100 m w J B+0,0 13.05.2011
2. Zeitlauf
1. Schneider, Nicole 1995 BY LG Westallgäu 13,04 sec.
2. Rathke, Bettina 1994 BY LG Allgäu/Kempten 13,59 sec.
3. Reiter, Stefanie 1994 BY LG Allgäu/Kempten 13,66 sec.
4. Schuster, Antonia 1994 BY SG Simmerberg 13,69 sec.
5. Wenzel, Anne Sophie 1994 BY LG Allgäu/Kempten 14,77 sec.

100 m w J B 13.05.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. und Allgäuer Meisterin 2011
Schneider, Nicole 1995 BY LG Westallgäu +0,0 13,04 sec.
2. Brutscher, Nadine 1994 BY TV Haldenwang -0,3 13,58 sec.
3. Rathke, Bettina 1994 BY LG Allgäu/Kempten +0,0 13,59 sec.
4. Reiter, Stefanie 1994 BY LG Allgäu/Kempten +0,0 13,66 sec.
5. Schuster, Antonia 1994 BY SG Simmerberg +0,0 13,69 sec.
6. Helmer, Daniela 1994 BY TV Haldenwang -0,3 13,83 sec.
7. Fretz, Annabell 1995 BY SG Simmerberg -0,3 14,03 sec.
8. Lemke, Eva 1995 BY TV Haldenwang -0,3 14,31 sec.
9. Wenzel, Anne Sophie 1994 BY LG Allgäu/Kempten +0,0 14,77 sec.
10. Zeller, Anne 1995 BY TV Haldenwang -0,3 16,05 sec.

200 m w J B+0,8 13.05.2011
1. Zeitlauf
1. Brutscher, Nadine 1994 BY TV Haldenwang 27,90 sec.
2. Reiter, Stefanie 1994 BY LG Allgäu/Kempten 27,99 sec.
3. Schafheitle, Magdalena 1995 BY TSV Wiggensbach 28,55 sec.
4. Wenzel, Anne Sophie 1994 BY LG Allgäu/Kempten 29,91 sec.

200 m w J B+0,5 13.05.2011
2. Zeitlauf
1. Schneider, Nicole 1995 BY LG Westallgäu 26,51 sec.
2. Rathke, Bettina 1994 BY LG Allgäu/Kempten 27,23 sec.
3. Schuster, Antonia 1994 BY SG Simmerberg 28,53 sec.
4. Fretz, Annabell 1995 BY SG Simmerberg 29,28 sec.
5. Mair, Katharina 1994 BY TSV Wiggensbach 29,63 sec.

200 m w J B 13.05.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. und Allgäuer Meisterin 2011
Schneider, Nicole 1995 BY LG Westallgäu +0,5 26,51 sec.
2. Rathke, Bettina 1994 BY LG Allgäu/Kempten +0,5 27,23 sec.
3. Brutscher, Nadine 1994 BY TV Haldenwang +0,8 27,90 sec.
4. Reiter, Stefanie 1994 BY LG Allgäu/Kempten +0,8 27,99 sec.
5. Schuster, Antonia 1994 BY SG Simmerberg +0,5 28,53 sec.
6. Schafheitle, Magdalena 1995 BY TSV Wiggensbach +0,8 28,55 sec.
7. Fretz, Annabell 1995 BY SG Simmerberg +0,5 29,28 sec.
8. Mair, Katharina 1994 BY TSV Wiggensbach +0,5 29,63 sec.
9. Wenzel, Anne Sophie 1994 BY LG Allgäu/Kempten +0,8 29,91 sec.

3000 m w J B 13.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
Karch, Stephanie 1994 BY LG Westallgäu n.a.
Rist, Lisa 1995 BY LG Allgäu/Kempten n.a.

Weitsprung w J B 13.05.2011
Finale
1. und Allgäuer Meisterin 2011
Brutscher, Nadine 1994 BY TV Haldenwang 5,12 m
- 5,12 5,12 - 4,60 3,62
+0,1 +0,0 +0,8 +0,0
2. Helmer, Daniela 1994 BY TV Haldenwang 4,89 m
4,67 4,89 4,78 - 4,65 4,61
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Mair, Katharina 1994 BY TSV Wiggensbach 4,72 m
4,52 4,72 4,48 4,55 4,46 4,40
+0,0 -0,1 +0,2 +0,0 +0,6 +0,0
4. Schuster, Antonia 1994 BY SG Simmerberg 4,60 m
4,39 4,38 4,42 3,20 4,60 4,44
+0,0 -0,1 +0,0 +0,0 +0,0 -0,2
5. Lemke, Eva 1995 BY TV Haldenwang 4,55 m
4,35 4,30 4,55 - 4,41 4,40
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. Fretz, Annabell 1995 BY SG Simmerberg 4,26 m
3,48 4,26 - 3,96 4,13 4,00
+0,0 -0,2 -0,0 +0,0 +0,0
7. Zeller, Anne 1995 BY TV Haldenwang 3,98 m
3,89 3,98 3,98 - - -
+0,0 +0,0 +0,0

Schülerinnen A W15
100 m Schi A W15 13.05.2011
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A W14
1. Herrmann, Karolina 1996 BY TSV Wiggensbach +0,8 14,00 sec.
Hofbauer, Elisabeth 1996 BY TSV Marktoberdorf n.a.

300 m Schi A W15 13.05.2011
Finale
1. und Allgäuer Meisterin 2011
Popp, Aliena 1997 BY LG Westallgäu 45,87 sec.
2. Trunzer, Pia 1997 BY LG Westallgäu 47,39 sec.
3. Santjohanser, Alina 1996 BY VfL Buchloe 48,45 sec.

Weitsprung Schi A W15 13.05.2011
Finale
1. und Allgäuer Meisterin 2011
Fackelmayer, Carmen 1996 BY TSV Oberreitnau 4,95 m
4,93 - - - 4,85 4,95
+0,0 +0,1 -0,2
2. Schmid, Melanie 1996 BY TSV Oberreitnau 4,66 m
4,66 4,55 4,42 4,19 4,58 4,40
+0,0 +0,4 +0,0 +0,0 +0,7 +0,8
3. Herrmann, Karolina 1996 BY TSV Wiggensbach 4,40 m
4,10 - 4,12 4,22 4,40 4,23
+0,0 +0,0 +0,0 +0,3 +0,0
Hofbauer, Elisabeth 1996 BY TSV Marktoberdorf n.a.

Schülerinnen A W14
100 m Schi A W14+0,8 13.05.2011
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Popp, Aliena 1997 BY LG Westallgäu 14,14 sec.
2. Trunzer, Pia 1997 BY LG Westallgäu 14,23 sec.
3. Hartmann, Franziska 1998 BY LG Westallgäu 14,46 sec.
4. Seifriz, Samira 1997 BY VfL Buchloe 14,47 sec.
5. Neguescu, Christine 1997 BY TSV Dietmannsried 15,00 sec.

100 m Schi A W14+0,8 13.05.2011
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Rohrmoser, Theresa 1997 BY VfL Buchloe 13,75 sec.
2. Herrmann, Karolina 1996 BY TSV Wiggensbach 14,00 sec.
3. Karst, Johanna 1997 BY TSV Dietmannsried 14,42 sec.
4. Heimpel, Andrea 1997 BY TSV Oberreitnau 14,52 sec.
Hofbauer, Elisabeth 1996 BY TSV Marktoberdorf n.a.

100 m Schi A W14 13.05.2011
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A W14
1. und Allgäuer Meisterin 2011
Rohrmoser, Theresa 1997 BY VfL Buchloe +0,8 13,75 sec.
2. Popp, Aliena 1997 BY LG Westallgäu +0,8 14,14 sec.
3. Trunzer, Pia 1997 BY LG Westallgäu +0,8 14,23 sec.
4. Karst, Johanna 1997 BY TSV Dietmannsried +0,8 14,42 sec.
5. Hartmann, Franziska 1998 BY LG Westallgäu +0,8 14,46 sec.
6. Seifriz, Samira 1997 BY VfL Buchloe +0,8 14,47 sec.
7. Heimpel, Andrea 1997 BY TSV Oberreitnau +0,8 14,52 sec.
8. Neguescu, Christine 1997 BY TSV Dietmannsried +0,8 15,00 sec.

300 m Schi A W14 13.05.2011
Finale
1. und Allgäuer Meisterin 2011
Rohrmoser, Theresa 1997 BY VfL Buchloe 47,74 sec.
2. Seifriz, Alina 1997 BY VfL Buchloe 48,17 sec.
3. Karst, Johanna 1997 BY TSV Dietmannsried 48,42 sec.
4. Müller, Stephanie 1997 BY VfL Buchloe 49,65 sec.
5. Neguescu, Christine 1997 BY TSV Dietmannsried 49,83 sec.

2000 m Schi A W14 13.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M14
1. Meier, Eva 1998 BY VfL Buchloe 8:04,34 min.
2. Linder, Annika 1997 BY LG Westallgäu 8:17,49 min.

2000 m Schi A W14 13.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M14
1. Meier, Eva 1998 BY VfL Buchloe 8:04,34 min.
2. Linder, Annika 1997 BY LG Westallgäu 8:17,49 min.

Weitsprung Schi A W14 13.05.2011
Finale
1. und Allgäuer Meisterin 2011
Rohrmoser, Theresa 1997 BY VfL Buchloe 4,80 m
4,61 4,46 4,65 4,63 4,80 4,64
+0,1 -0,2 -0,4 +0,8 +0,0 -0,6
2. Hartmann, Franziska 1998 BY LG Westallgäu 4,73 m
4,46 4,57 4,64 4,55 4,67 4,73
-0,1 +0,0 +0,0 -0,2 +0,0 +0,0
3. Seifriz, Samira 1997 BY VfL Buchloe 4,63 m
- 4,56 4,60 4,37 4,23 4,63
-1,7 +0,4 -0,2 -0,5 +0,0
4. Karst, Johanna 1997 BY TSV Dietmannsried 4,35 m
4,35 4,26 4,14 4,05 4,29 4,21
+0,0 -0,2 -0,1 +0,1 +0,0 -0,7
5. Heimpel, Andrea 1997 BY TSV Oberreitnau 4,31 m
4,30 4,29 4,11 4,01 4,31 4,18
+0,0 -0,2 +0,7 +0,0 -0,5 +0,0
6. Meier, Eva 1998 BY VfL Buchloe 4,23 m
4,03 3,90 4,23 4,11 3,48 3,96
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 -0,2 +0,0
7. Müller, Stephanie 1997 BY VfL Buchloe 4,11 m
4,03 4,01 4,08 4,10 4,04 4,11
+0,0 -0,5 +0,7 -0,1 -0,2 +0,0
8. Neguescu, Christine 1997 BY TSV Dietmannsried 3,97 m
3,97 - - 3,65 3,65 3,79
+0,0 -0,3 +0,0 -0,1
Seifriz, Alina 1997 BY VfL Buchloe n.a.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | TSV Lindau                | Datum : 13.05.2011         
       Bericht     | Hans-Erich Haack          | Ort   : Lindau             
                   | motzacher Haldenweg 8     | Kreis : Allgäu             
    Veranst.-Nr.   | 88131 Lindau              | Bezirk: Schwaben           
   102713814158    | Tel. : 08282-73733        | Land  : Bayern             
                   | eMail: weber-haack@t-online.de                         
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Allgäuer Meisterschaften Teil 1                        
  Kategorie        : Landesoffen                                            
  Ausrichter       : TSV Lindau                                             
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Stadion Lindau                                         
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
   Imhof                    |------------------|-----------|-----------|---|
   Video 2000               |A. Vereine        |     15    |     15    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |   2 |     |   2 |     |100|
                            | Seniorinnen      |     |     |     |     |   |
   Lauf  : Windmaster       | Männer / Ju.     |   4 |     |   3 |     | 75|
           2000             | Frauen / Jui.    |     |   3 |     |   3 |100|
   Sprung: Windmaster       | Männl. Jugend A  |   3 |     |   3 |     |100|
           2000             | Weibl. Jugend A  |     |   5 |     |   5 |100|
                            | Männl. Jugend B  |  11 |     |  11 |     |100|
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |  15 |     |  14 | 93|
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |   9 |     |   8 |     | 88|
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |  15 |     |  14 | 93|
                            | Schüler B        |   1 |     |   1 |     |100|
                            | Schülerinnen B   |     |   2 |     |   2 |100|
   Waage                    | Schüler C        |     |     |     |     |   |
                            | Schülerinnen C   |     |     |     |     |   |
                            | Schüler D        |     |     |     |     |   |
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  30 |     |  28 |     | 93|
                            |Summe Weiblich    |     |  40 |     |  38 | 95|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |     70    |     66    | 94|
   COSA WIN  Vers. 2.2      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      2                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |      8    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |      7    Mitarb.    17   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel: 08282-73733      eMail: weber-haack@t-online.de    
   Hans Erich Haack, Motzacher Haldenweg 8, 88131 Lindau                    
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel: 015154336514     eMail: hape.kiechle@web.de        
   Hans-Peter Kiechle, Höhenweg 2, 87544 Blaichach                          
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.2.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/7125 TSV Illertissen