Kreis Allgäu
Allgäuer DSMM und Langhürden
am 8.05.2011 in Türkheim - Türkheim, Schulsportanlage am Gymnasium
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend B
Schüler A M15
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A W15
Schüler C Gruppe 2
Schüler B Gruppe 2
Schülerinnen C Gruppe 2
Schülerinnen B Gruppe 2
Schüler B Gruppe 1
Schülerinnen B Gruppe 1
Schüler A Gruppe 3
Schüler A Gruppe 4
Schülerinnen A Gruppe 3
Schülerinnen A Gruppe 4
Mehrkampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
400 m Hürden Männer 0.914m 8.05.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. 254255 Saigger, Manuel 1994 BY LG Allgäu/Kempten 65,28 sec.
2. 29068 Görmiller, Jürgen 1961 BY LG Allgäu/Kempten 71,29 sec.

400 m Hürden Männer 0.914m 8.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 29068 Görmiller, Jürgen 1961 BY LG Allgäu/Kempten 71,29 sec.

Männliche Jugend B
400 m Hürden m J B 0.838m 8.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Allgäuer Meister
254255 Saigger, Manuel 1994 BY LG Allgäu/Kempten 65,28 sec.

Schüler A M15
300 m Hürden Schü A M15 0.838m 8.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A W15
1. und Allgäuer Meister
257951 Ott, Lars 1996 BY LG Allgäu/Kempten 43,56 sec.

Weibliche Jugend B
400 m Hürden w J B 0.762m 8.05.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. 255633 Schneider, Nicole 1995 BY LG Westallgäu 66,52 sec.
2. 258479 Reiter, Stefanie 1994 BY LG Allgäu/Kempten 72,01 sec.
3. 254637 Wenzel, Anne Sophie 1994 BY LG Allgäu/Kempten 73,79 sec.

400 m Hürden w J B 0.762m 8.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend B
1. und Allgäuer Meisterin
255633 Schneider, Nicole 1995 BY LG Westallgäu 66,52 sec.
2. 258479 Reiter, Stefanie 1994 BY LG Allgäu/Kempten 72,01 sec.
3. 254637 Wenzel, Anne Sophie 1994 BY LG Allgäu/Kempten 73,79 sec.

Schülerinnen A W15
300 m Hürden Schi A W15 0.762m 8.05.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. 257951 Ott, Lars 1996 BY LG Allgäu/Kempten 43,56 sec.
2. 257466 Linder, Annika 1997 BY LG Westallgäu 57,73 sec.
Außer Wertung
257149 Groß, Jacqueline 1996 BY LAZ Kreis Günzburg 50,50 sec.

300 m Hürden Schi A W15 0.762m 8.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A W15
1. und Allgäuer Meisterin
257466 Linder, Annika 1997 BY LG Westallgäu 57,73 sec.
Außer Wertung
257149 Groß, Jacqueline 1996 BY LAZ Kreis Günzburg 50,50 sec.

Schüler C Gruppe 2

______________________________________________________________________________

Endstand Mannschafts-Ergebnis:

1. BY 7114 TSG Füssen 2.739 2. BY 7195 LG Kaufbeuren 2.554 3. BY 7118 TV Haldenwang 2.504 4. BY 7176 TV Türkheim 2.480 5. BY 7107 VfL Buchloe 2.126 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: BY 7114 Schüler C Gruppe 2 TSG Füssen Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 50 m 120 Leibelt, Thomas 2000 8,03 353 119 Wagner, Philipp 2000 8,16 338 691 123 Hauser, Julian 2000 8,17 (337) 118 Meiler, Christian 2001 8,39 (314) Weitsprung 119 Wagner, Philipp 2000 3,65 347 121 Terrey, David 2000 3,58 338 685 126 Kallenbach, Jonas 2000 3,27 (300) 122 Dreßen, Jonas 2001 3,25 (297) Schlagball 80g 121 Terrey, David 2000 35,00 283 120 Leibelt, Thomas 2000 35,00 283 566 118 Meiler, Christian 2001 33,00 (267) 123 Hauser, Julian 2000 24,00 (190) 4 x 50 m St. 1 119 Wagner, Philipp 2000 30,58 797 797 118 Meiler, Christian 2001 120 Leibelt, Thomas 2000 121 Terrey, David 2000 Gesamt: 2.739 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: BY 7195 Schüler C Gruppe 2 LG Kaufbeuren Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 50 m 85 Ernemann, Daniel 2000 8,18 336 90 Popp, Jonas 2001 8,35 318 654 88 Kaiser, Bastian 2000 8,57 (296) 75 Chmiel, Gabriel 2000 8,93 (262) Weitsprung 86 Jakob, Roman 2000 3,79 363 92 Ullmann, Florian 2000 3,33 308 671 85 Ernemann, Daniel 2000 3,33 (308) 89 Merk, Lukas 2001 2,95 (259) Schlagball 80g 90 Popp, Jonas 2001 34,00 275 89 Merk, Lukas 2001 29,50 239 514 92 Ullmann, Florian 2000 25,00 (200) 75 Chmiel, Gabriel 2000 21,00 (162) 4 x 50 m St. 1 88 Kaiser, Bastian 2000 31,95 715 715 86 Jakob, Roman 2000 90 Popp, Jonas 2001 85 Ernemann, Daniel 2000 Gesamt: 2.554 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: BY 7118 Schüler C Gruppe 2 TV Haldenwang Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 50 m 208 Wagner, Josua 2001 7,95 362 210 Wintergerst, Johannes 2000 8,23 331 693 207 Rausch, Patrick 2001 8,84 (270) Weitsprung 210 Wintergerst, Johannes 2000 3,69 351 207 Rausch, Patrick 2001 3,39 315 666 209 Rausch, Christoph 2000 3,23 (295) Schlagball 80g 209 Rausch, Christoph 2000 28,50 230 208 Wagner, Josua 2001 24,00 190 420 4 x 50 m 208 Wagner, Josua 2001 31,79 725 725 207 Rausch, Patrick 2001 209 Rausch, Christoph 2000 210 Wintergerst, Johannes 2000 Gesamt: 2.504 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: BY 7176 Schüler C Gruppe 2 TV Türkheim Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 50 m 260 Schindler, Sean-Hendrik 2001 7,85 373 261 Melder, Jacob 2001 8,86 268 641 262 Liebel, Gerrit 2001 10,06 (171) 263 Peters, Dennis 2001 13,09 (4) Weitsprung 259 Krase, David 2000 4,05 393 260 Schindler, Sean-Hendrik 2001 3,59 339 732 263 Peters, Dennis 2001 2,29 (165) Schlagball 80g 259 Krase, David 2000 35,50 287 262 Liebel, Gerrit 2001 24,00 190 477 261 Melder, Jacob 2001 24,00 (190) 4 x 50 m 262 Liebel, Gerrit 2001 33,53 630 630 261 Melder, Jacob 2001 259 Krase, David 2000 260 Schindler, Sean-Hendrik 2001 Gesamt: 2.480 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: BY 7107 Schüler C Gruppe 2 VfL Buchloe Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 50 m 244 Broda, Nikolas 2001 8,83 271 246 Reiter, Elias 2000 8,97 258 529 Weitsprung 246 Reiter, Elias 2000 3,35 310 245 Ruhfaut, Luca 2001 3,24 296 606 244 Broda, Nikolas 2001 3,12 (281) 243 Meier, Elias 2001 3,03 (269) Schlagball 80g 245 Ruhfaut, Luca 2001 27,00 217 243 Meier, Elias 2001 23,50 186 403 4 x 50 m 243 Meier, Elias 2001 34,37 588 588 244 Broda, Nikolas 2001 246 Reiter, Elias 2000 245 Ruhfaut, Luca 2001 Gesamt: 2.126

Schüler B Gruppe 2


______________________________________________________________________________

Endstand Mannschafts-Ergebnis:

1. BY 7176 TV Türkheim 3.297 2. BY 7142 TSV Marktoberdorf 2.999 3. BY 7195 LG Kaufbeuren 2.881 4. BY 7127 TV Immenstadt 2.805 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: BY 7176 Schüler B Gruppe 2 TV Türkheim Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 75 m 215 Trinkaus, Valentin 1999 11,27 384 217 Landherr, Moritz 1998 11,31 381 765 214 Gottstein, Jakob 1999 11,44 (369) 271 Dauberschmidt, Richard 1998 11,56 (359) Weitsprung 211 Escher, Lukas 1998 4,48 441 212 Geiger, Lukas 1998 4,39 431 872 215 Trinkaus, Valentin 1999 4,03 (391) 216 Liebel, Cedric 1999 3,88 (374) Ballwurf 200g 211 Escher, Lukas 1998 46,50 393 212 Geiger, Lukas 1998 43,50 375 768 271 Dauberschmidt, Richard 1998 29,50 (281) 216 Liebel, Cedric 1999 27,50 (266) 4 x 75 m 212 Geiger, Lukas 1998 42,48 892 892 215 Trinkaus, Valentin 1999 214 Gottstein, Jakob 1999 211 Escher, Lukas 1998 Gesamt: 3.297 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: BY 7142 Schüler B Gruppe 2 TSV Marktoberdorf Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 75 m 148 Heiland, Julius 1999 10,90 418 153 Eißer, Cyrill 1998 11,17 393 811 152 Klemm, Fabian 1999 12,70 (271) 150 Leisching, Jakob 1999 12,77 (267) Weitsprung 148 Heiland, Julius 1999 3,89 375 149 Gleinser, Marcell 1998 3,61 342 717 150 Leisching, Jakob 1999 3,32 (306) 152 Klemm, Fabian 1999 3,24 (296) Ballwurf 200g 149 Gleinser, Marcell 1998 35,00 320 150 Leisching, Jakob 1999 32,00 300 620 153 Eißer, Cyrill 1998 30,00 (285) 4 x 75 m 149 Gleinser, Marcell 1998 43,30 851 851 153 Eißer, Cyrill 1998 152 Klemm, Fabian 1999 148 Heiland, Julius 1999 Gesamt: 2.999 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: BY 7195 Schüler B Gruppe 2 LG Kaufbeuren Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 75 m 70 Siffl, Kilian 1998 10,82 426 71 Leuninger, Felix 1999 12,25 304 730 68 Nowotny, Philipp 1998 12,54 (283) 253 Weber, Florian 1999 12,57 (281) Weitsprung 69 Vogt, Peter 1998 3,57 337 68 Nowotny, Philipp 1998 3,56 336 673 71 Leuninger, Felix 1999 3,48 (326) 253 Weber, Florian 1999 3,34 (309) Ballwurf 200g 70 Siffl, Kilian 1998 41,50 363 69 Vogt, Peter 1998 36,00 327 690 71 Leuninger, Felix 1999 24,00 (238) 4 x 75 m St. 1 253 Weber, Florian 1999 44,65 788 788 68 Nowotny, Philipp 1998 69 Vogt, Peter 1998 70 Siffl, Kilian 1998 Gesamt: 2.881 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: BY 7127 Schüler B Gruppe 2 TV Immenstadt Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 75 m 166 Brey, Tobias 1998 11,32 380 196 Sprinkart, Nico 1998 12,05 319 699 275 Wurmbäck, Timo 1999 12,70 (271) Weitsprung 274 Waller, Georg 1999 3,90 376 166 Brey, Tobias 1998 3,88 374 750 196 Sprinkart, Nico 1998 3,56 (336) Ballwurf 200g 274 Waller, Georg 1999 39,00 347 275 Wurmbäck, Timo 1999 25,00 247 594 4 x 75 m 166 Brey, Tobias 1998 45,23 762 762 275 Wurmbäck, Timo 1999 196 Sprinkart, Nico 1998 274 Waller, Georg 1999 Gesamt: 2.805

Schülerinnen C Gruppe 2


______________________________________________________________________________

Endstand Mannschafts-Ergebnis:

1. BY 7172 SV Steinheim 3.183 2. BY 7107 VfL Buchloe 3.085 3. BY 7195 LG Kaufbeuren 2.776 4. BY 7118 TV Haldenwang 2.773 5. BY 7127 TV Immenstadt 2.575 6. BY 195 LG Kaufbeuren2 2.494 7. BY 7176 TV Türkheim 2.475 8. BY 107 Vfl Buchloe 2 2.278 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: BY 7172 Schülerinnen C Gruppe 2 SV Steinheim Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 50 m 195 Berrens, Johanna 2000 7,96 399 190 Schlegel, Franziska 2001 8,05 388 787 191 Radu, Cora 2000 8,66 (322) 197 Nestel, Jamila 2001 9,37 (255) Weitsprung 190 Schlegel, Franziska 2001 3,66 394 194 Borski, Alexandra 2000 3,56 381 775 191 Radu, Cora 2000 3,45 (367) 197 Nestel, Jamila 2001 2,83 (283) Schlagball 80g 195 Berrens, Johanna 2000 34,50 440 194 Borski, Alexandra 2000 28,00 373 813 197 Nestel, Jamila 2001 18,50 (260) 4 x 50 m 190 Schlegel, Franziska 2001 31,66 808 808 191 Radu, Cora 2000 194 Borski, Alexandra 2000 195 Berrens, Johanna 2000 Gesamt: 3.183 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: BY 7107 Schülerinnen C Gruppe 2 VfL Buchloe Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 50 m 235 Lohner, Natalie 2000 7,77 422 236 Schorer, Alicia 2000 8,27 363 785 234 Fischer, Denise 2000 8,28 (362) 238 Sirch, Lisa 2001 8,39 (350) Weitsprung 236 Schorer, Alicia 2000 3,79 410 235 Lohner, Natalie 2000 3,56 381 791 238 Sirch, Lisa 2001 3,46 (368) 237 Romberg, Carolina 2001 3,42 (363) Schlagball 80g 237 Romberg, Carolina 2001 25,00 340 234 Fischer, Denise 2000 22,00 305 645 4 x 50 m 237 Romberg, Carolina 2001 30,77 864 864 236 Schorer, Alicia 2000 234 Fischer, Denise 2000 235 Lohner, Natalie 2000 Gesamt: 3.085 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: BY 7195 Schülerinnen C Gruppe 2 LG Kaufbeuren Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 50 m 50 Kutter, Nina 2000 8,40 349 45 Günzel, Paula 2000 8,65 323 672 49 Kutter, Laura 2001 9,13 (277) 53 Wendlinger, Josefine 2002 9,57 (238) Weitsprung 51 Ulrich, Laura 2001 3,69 397 49 Kutter, Laura 2001 3,15 327 724 45 Günzel, Paula 2000 3,05 (313) 53 Wendlinger, Josefine 2002 2,91 (294) Schlagball 80g 50 Kutter, Nina 2000 23,50 323 51 Ulrich, Laura 2001 23,00 317 640 53 Wendlinger, Josefine 2002 19,00 (267) 4 x 50 m St. 1 51 Ulrich, Laura 2001 32,84 740 740 45 Günzel, Paula 2000 49 Kutter, Laura 2001 50 Kutter, Nina 2000 Gesamt: 2.776 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: BY 7118 Schülerinnen C Gruppe 2 TV Haldenwang Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 50 m 203 Dieckmann, Jana Leonie 2000 8,05 388 202 Köpf, Pia 2001 8,67 321 709 206 Streit, Kelly 2000 9,06 (283) Weitsprung 205 Diepolder, Michelle 2000 3,53 377 202 Köpf, Pia 2001 3,16 328 705 206 Streit, Kelly 2000 3,01 (308) Schlagball 80g 203 Dieckmann, Jana Leonie 2000 24,50 334 205 Diepolder, Michelle 2000 19,00 267 601 4 x 50 m 202 Köpf, Pia 2001 32,52 758 758 206 Streit, Kelly 2000 205 Diepolder, Michelle 2000 203 Dieckmann, Jana Leonie 2000 Gesamt: 2.773 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: BY 7127 Schülerinnen C Gruppe 2 TV Immenstadt Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 50 m 278 Waller, Leonie 2001 8,24 366 276 Brey, Theresa 2000 8,39 350 716 277 Galert, Felicitas 2001 8,73 (315) 264 Anger, Claudia 2000 8,93 (295) Weitsprung 276 Brey, Theresa 2000 3,37 356 277 Galert, Felicitas 2001 2,95 300 656 Schlagball 80g 278 Waller, Leonie 2001 18,00 253 264 Anger, Claudia 2000 13,00 181 434 4 x 50 m 277 Galert, Felicitas 2001 32,33 769 769 276 Brey, Theresa 2000 264 Anger, Claudia 2000 278 Waller, Leonie 2001 Gesamt: 2.575 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: BY 0195 Schülerinnen C Gruppe 2 LG Kaufbeuren2 Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 50 m 58 Dammer, Simona 2002 8,48 340 61 Ernemann, Julia 2001 8,93 295 635 64 Leuninger, Anna 2001 9,45 (248) 66 Reinisch, Clara 2002 9,81 (219) Weitsprung 61 Ernemann, Julia 2001 3,39 359 66 Reinisch, Clara 2002 2,78 275 634 62 Frank, Adrijana 2001 2,75 (271) 64 Leuninger, Anna 2001 2,73 (268) Schlagball 80g 58 Dammer, Simona 2002 25,00 340 66 Reinisch, Clara 2002 16,00 226 566 62 Frank, Adrijana 2001 15,00 (211) 4 x 50 m St. 1 62 Frank, Adrijana 2001 34,33 659 659 61 Ernemann, Julia 2001 64 Leuninger, Anna 2001 58 Dammer, Simona 2002 Gesamt: 2.494 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: BY 7176 Schülerinnen C Gruppe 2 TV Türkheim Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 50 m 256 Wagner, Hanna 2000 8,56 332 255 Kleber, Isabel 2001 9,78 221 553 254 Bayerl, Sarah 2001 n.a. Weitsprung 256 Wagner, Hanna 2000 3,55 380 257 Dempfle, Lea 2001 3,23 338 718 Schlagball 80g 257 Dempfle, Lea 2001 20,50 286 254 Bayerl, Sarah 2001 18,50 260 546 255 Kleber, Isabel 2001 18,00 (253) 4 x 50 m 254 Bayerl, Sarah 2001 34,35 658 658 255 Kleber, Isabel 2001 257 Dempfle, Lea 2001 256 Wagner, Hanna 2000 Gesamt: 2.475 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: BY 0107 Schülerinnen C Gruppe 2 Vfl Buchloe 2 Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 50 m 239 Hellweg, Katrin 2001 9,25 266 240 Jung, Viola 2000 9,31 260 526 241 Schwendner, Hannah 2001 9,59 (237) Weitsprung 242 Müller, Christina 2002 3,02 309 239 Hellweg, Katrin 2001 3,02 309 618 241 Schwendner, Hannah 2001 2,82 (281) Schlagball 80g 240 Jung, Viola 2000 20,00 280 242 Müller, Christina 2002 14,00 196 476 4 x 50 m 239 Hellweg, Katrin 2001 34,36 658 658 241 Schwendner, Hannah 2001 240 Jung, Viola 2000 242 Müller, Christina 2002 Gesamt: 2.278

Schülerinnen B Gruppe 2


______________________________________________________________________________

Endstand Mannschafts-Ergebnis:

1. BY 7142 TSV Marktoberdorf 3.623 2. BY 7101 TSV Altusried 3.542 3. BY 8701 StG Wiggensbach 3.414 4. BY 7107 VfL Buchloe 3.250 5. BY 7176 TV Türkheim 3.107 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: BY 7142 Schülerinnen B Gruppe 2 TSV Marktoberdorf Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 75 m 143 Berkmüller, Anna Marie 1998 10,70 456 142 Zeiler, Linda 1998 11,01 426 882 147 Herfert, Anna 1999 11,49 (383) Weitsprung 143 Berkmüller, Anna Marie 1998 4,12 450 147 Herfert, Anna 1999 4,03 439 889 141 Rehle, Bianca 1998 4,02 (438) 146 Haf, Hanna 1999 3,94 (428) 142 Zeiler, Linda 1998 3,69 (397) Schlagball 80g 141 Rehle, Bianca 1998 38,50 478 146 Haf, Hanna 1999 30,00 395 873 147 Herfert, Anna 1999 27,00 (363) 4 x 75 m St. 1 143 Berkmüller, Anna Marie 1998 41,50 979 979 141 Rehle, Bianca 1998 146 Haf, Hanna 1999 142 Zeiler, Linda 1998 Gesamt: 3.623 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: BY 7101 Schülerinnen B Gruppe 2 TSV Altusried Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 75 m 130 Hercher, Lisa 1998 11,02 425 129 Brendemühl, Annika 1998 11,52 380 805 128 Dictus, Lena 1998 11,61 (373) 133 Top, Silja 1998 12,05 (337) Weitsprung 114 Klos, Johanna 1998 4,55 499 128 Dictus, Lena 1998 3,99 434 933 133 Top, Silja 1998 3,48 (371) 139 Walter-Kugler, Sophia 1998 3,21 (335) Schlagball 80g 114 Klos, Johanna 1998 44,00 527 127 Schütze, Franziska 1998 26,00 351 878 137 Walter-Kugler, Marie 1998 23,00 (317) 128 Dictus, Lena 1998 22,50 (311) 4 x 75 m 127 Schütze, Franziska 1998 42,53 926 926 129 Brendemühl, Annika 1998 114 Klos, Johanna 1998 130 Hercher, Lisa 1998 Gesamt: 3.542 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: BY 8701 Schülerinnen B Gruppe 2 StG Wiggensbach Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 75 m 168 Knestel, Elena 1998 10,51 475 167 Bethke, Lana 1999 11,61 373 848 Weitsprung 168 Knestel, Elena 1998 4,31 472 171 Steiger, Jasmin 1998 3,75 405 877 167 Bethke, Lana 1999 3,73 (402) 172 Hudez, Melanie 1998 3,34 (352) Schlagball 80g 171 Steiger, Jasmin 1998 39,00 483 172 Hudez, Melanie 1998 22,50 311 794 4 x 75 m 167 Bethke, Lana 1999 43,14 895 895 171 Steiger, Jasmin 1998 168 Knestel, Elena 1998 172 Hudez, Melanie 1998 Gesamt: 3.414 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: BY 7107 Schülerinnen B Gruppe 2 VfL Buchloe Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 75 m 230 Blasi, Alina 1998 11,23 406 231 Schorer, Selina 1998 11,83 354 760 233 Sirch, Katharina 1999 12,34 (315) 232 Waltenberger, Anna 1998 13,23 (253) Weitsprung 229 Meier, Eva 1998 4,05 441 231 Schorer, Selina 1998 3,74 404 845 Schlagball 80g 229 Meier, Eva 1998 35,00 445 230 Blasi, Alina 1998 28,00 373 818 233 Sirch, Katharina 1999 27,50 (368) 232 Waltenberger, Anna 1998 19,50 (273) 4 x 75 m 231 Schorer, Selina 1998 44,59 827 827 233 Sirch, Katharina 1999 229 Meier, Eva 1998 St. 231 Schorer, Selina 1998 44,59 827 233 Sirch, Katharina 1999 229 Meier, Eva 1998 230 Blasi, Alina 1998 Gesamt: 3.250 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: BY 7176 Schülerinnen B Gruppe 2 TV Türkheim Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 75 m 218 Baur, Monika 1998 11,03 424 219 Ruf, Selina 1998 11,31 398 822 223 Kleber, Katharina 1999 12,35 (314) 225 Loske, Jessika 1998 12,76 (284) Weitsprung 221 Ruf, Melissa 1998 3,60 386 225 Loske, Jessika 1998 3,46 368 754 219 Ruf, Selina 1998 3,44 (365) Schlagball 80g 221 Ruf, Melissa 1998 26,00 351 223 Kleber, Katharina 1999 23,00 317 668 225 Loske, Jessika 1998 18,50 (260) 4 x 75 m 221 Ruf, Melissa 1998 43,81 863 863 219 Ruf, Selina 1998 223 Kleber, Katharina 1999 218 Baur, Monika 1998 Gesamt: 3.107

Schüler B Gruppe 1


______________________________________________________________________________

Endstand Mannschafts-Ergebnis:

1. BY 7114 TSG Füssen 4.982 2. BY 7112 TV Erkheim 4.661 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: BY 7114 Schüler B Gruppe 1 TSG Füssen Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 75 m 117 Falkenberg, Marc 1999 11,60 356 115 Gruber, Daniel 1999 11,66 351 707 97 Boldt, Andreas 1999 11,71 (347) 98 Sommer, Konstantin 1998 12,31 (300) 1000 m 115 Gruber, Daniel 1999 4:00,60 333 117 Falkenberg, Marc 1999 4:00,99 331 664 60 m Hürden 96 Igelspacher, Gedeon 1999 11,55 384 95 Langer, Louis 1999 11,92 355 739 116 Ciaccio, Tino 1999 13,06 (277) Hochsprung 96 Igelspacher, Gedeon 1999 1,20 318 95 Langer, Louis 1999 1,20 318 636 Weitsprung 97 Boldt, Andreas 1999 4,12 401 115 Gruber, Daniel 1999 3,92 378 779 116 Ciaccio, Tino 1999 3,60 (341) Ballwurf 200g 98 Sommer, Konstantin 1998 38,50 344 116 Ciaccio, Tino 1999 36,50 331 675 117 Falkenberg, Marc 1999 27,00 (262) 4 x 75 m St. 1 95 Langer, Louis 1999 44,79 782 782 96 Igelspacher, Gedeon 1999 98 Sommer, Konstantin 1998 97 Boldt, Andreas 1999 Gesamt: 4.982 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: BY 7112 Schüler B Gruppe 1 TV Erkheim Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 75 m 178 Niessner, Christoph 2000 11,93 329 329 181 Häberle, Maxi 1999 n.a. 1000 m 173 Adelwarth, Robin 1998 3:07,40 529 174 Schedel, Simon 2000 3:44,87 381 910 177 Baldes, Björn 2000 3:50,19 (364) 181 Häberle, Maxi 1999 n.a. 60 m Hürden 173 Adelwarth, Robin 1998 10,89 441 179 Laupheimer, Alex 1999 13,30 262 703 Hochsprung 173 Adelwarth, Robin 1998 1,48 469 174 Schedel, Simon 2000 1,20 318 787 178 Niessner, Christoph 2000 1,16 (295) 181 Häberle, Maxi 1999 n.a. Weitsprung 177 Baldes, Björn 2000 3,93 379 179 Laupheimer, Alex 1999 3,51 330 709 175 Pawlitschko, Constantin 1999 3,22 (294) 180 Rampp, Adam 1999 3,00 (265) Ballwurf 200g 179 Laupheimer, Alex 1999 35,00 320 177 Baldes, Björn 2000 29,00 278 598 175 Pawlitschko, Constantin 1999 28,00 (270) 180 Rampp, Adam 1999 27,00 (262) 4 x 75 m 175 Pawlitschko, Constantin 1999 48,56 625 625 180 Rampp, Adam 1999 178 Niessner, Christoph 2000 174 Schedel, Simon 2000 Gesamt: 4.661

Schülerinnen B Gruppe 1


______________________________________________________________________________

Endstand Mannschafts-Ergebnis:

1. BY 7114 TSG Füssen 6.235 2. BY 7195 LG Kaufbeuren 5.720 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: BY 7114 Schülerinnen B Gruppe 1 TSG Füssen Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 75 m 102 Mühlberger, Tamara 1998 10,96 431 105 Wöhrle, Magdalena 1999 11,17 411 842 109 Wiedhopf, Amelie 1999 11,49 (383) 110 Hösle, Serena 1998 11,67 (367) 800 m 106 Stippler, Annika 1999 2:54,57 395 112 Steiger, Selina 1999 2:57,78 382 777 109 Wiedhopf, Amelie 1999 3:05,71 (353) 60 m Hürden 102 Mühlberger, Tamara 1998 10,40 536 103 Weber, Anna-Maria 1999 10,81 504 1040 106 Stippler, Annika 1999 11,65 (445) 107 Dreßen, Jana 1999 12,07 (419) Hochsprung 104 Mayer, Josefine 1998 1,32 394 108 Guggemos, Carina 1999 1,28 368 762 105 Wöhrle, Magdalena 1999 1,28 (368) 101 Wagner, Hanna 1998 1,28 (368) Weitsprung 101 Wagner, Hanna 1998 4,48 491 107 Dreßen, Jana 1999 4,27 467 958 105 Wöhrle, Magdalena 1999 4,16 (454) 103 Weber, Anna-Maria 1999 4,11 (448) Schlagball 80g 110 Hösle, Serena 1998 38,00 473 106 Stippler, Annika 1999 34,00 435 908 104 Mayer, Josefine 1998 31,50 (410) 112 Steiger, Selina 1999 28,50 (379) 4 x 75 m St. 1 103 Weber, Anna-Maria 1999 42,08 948 948 104 Mayer, Josefine 1998 102 Mühlberger, Tamara 1998 101 Wagner, Hanna 1998 Gesamt: 6.235 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: BY 7195 Schülerinnen B Gruppe 1 LG Kaufbeuren Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 75 m 21 Schulz, Anna 1998 10,93 433 32 Tietze, Svenja 1998 11,20 408 841 34 Jakob, Larissa 1999 13,34 (246) 800 m 29 Lilje, Hannah 1998 2:55,56 391 23 Hartwig, Carmen 1998 3:07,41 347 738 35 Thiel, Franziska 1998 n.a. 60 m Hürden 29 Lilje, Hannah 1998 12,10 417 21 Schulz, Anna 1998 12,23 409 826 33 Ostenrieder, Louisa 1998 13,11 (361) Hochsprung 25 Amberger, Barbara 1998 1,28 368 33 Ostenrieder, Louisa 1998 1,24 342 710 Weitsprung 32 Tietze, Svenja 1998 4,01 437 23 Hartwig, Carmen 1998 3,40 360 797 34 Jakob, Larissa 1999 3,39 (359) Schlagball 80g 25 Amberger, Barbara 1998 43,50 523 32 Tietze, Svenja 1998 33,00 425 948 33 Ostenrieder, Louisa 1998 28,00 (373) 34 Jakob, Larissa 1999 27,00 (363) 4 x 75 m St. 1 25 Amberger, Barbara 1998 43,87 860 860 29 Lilje, Hannah 1998 23 Hartwig, Carmen 1998 21 Schulz, Anna 1998 Gesamt: 5.720

Schüler A Gruppe 4


______________________________________________________________________________

Endstand Mannschafts-Ergebnis:

1. BY 7142 TSV Marktoberdorf 4.182 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: BY 7142 Schüler A Gruppe 4 TSV Marktoberdorf Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 155 Krumm, Lukas 1996 +0,5 12,57 534 158 Franz, Philipp 1996 +0,5 13,83 427 961 157 Teuchert, Lukas 1996 +0,5 14,32 (390) 154 Maldoner, Manuel 1997 +0,5 14,39 (385) Weitsprung 156 Krumm, Stefan 1996 +0,0 5,91 584 155 Krumm, Lukas 1996 +0,1 5,62 557 1141 158 Franz, Philipp 1996 +0,0 4,40 (432) 157 Teuchert, Lukas 1996 +0,0 4,33 (424) Kugelstoß 156 Krumm, Stefan 1996 11,22 520 158 Franz, Philipp 1996 9,29 438 958 154 Maldoner, Manuel 1997 9,06 (428) 4 x 100 m 154 Maldoner, Manuel 1997 49,17 1122 1122 155 Krumm, Lukas 1996 156 Krumm, Stefan 1996 157 Teuchert, Lukas 1996 Gesamt: 4.182

Schülerinnen A Gruppe 3


______________________________________________________________________________

Endstand Mannschafts-Ergebnis:

1. BY 7172 SV Steinheim 5.401 2. BY 7179 SC Vöhringen 5.087 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: BY 7172 Schülerinnen A Gruppe 3 SV Steinheim Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 185 Debong, Michelle 1997 +0,0 13,77 496 187 Stolze, Anna-Lena 1998 +0,0 14,55 436 932 189 Fleschutz, Sara 1997 +0,0 15,56 (368) 800 m 189 Fleschutz, Sara 1997 2:43,47 443 188 Wegele, Carmen 1997 2:47,19 426 869 Weitsprung 184 Maier, Maresa 1997 +0,0 5,00 549 186 Wiedenmann, Nina 1997 +0,0 4,09 446 995 188 Wegele, Carmen 1997 -0,3 4,00 (435) Kugelstoß 186 Wiedenmann, Nina 1997 7,06 346 187 Stolze, Anna-Lena 1998 6,49 318 664 189 Fleschutz, Sara 1997 5,89 (288) Ballwurf 200g 184 Maier, Maresa 1997 44,00 502 185 Debong, Michelle 1997 32,00 408 910 188 Wegele, Carmen 1997 24,50 (340) 4 x 100 m 185 Debong, Michelle 1997 54,13 1031 1031 186 Wiedenmann, Nina 1997 187 Stolze, Anna-Lena 1998 184 Maier, Maresa 1997 Gesamt: 5.401 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: BY 7179 Schülerinnen A Gruppe 3 SC Vöhringen Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 289 Kränzle, Celina 1997 +0,0 12,59 600 291 Allgaier, Prisca 1997 +0,0 13,90 485 1085 800 m 289 Kränzle, Celina 1997 2:34,77 486 288 Frank, Carolin 1996 2:36,64 476 962 292 Beyermann, Jessica 1998 2:39,40 (463) Weitsprung 291 Allgaier, Prisca 1997 +0,0 4,40 482 290 Hochenbleicher, Jasmin 1997 +0,0 3,75 405 887 Kugelstoß 290 Hochenbleicher, Jasmin 1997 7,34 359 292 Beyermann, Jessica 1998 5,50 267 626 Ballwurf 200g 288 Frank, Carolin 1996 28,00 373 292 Beyermann, Jessica 1998 25,00 345 718 4 x 100 m 288 Frank, Carolin 1996 60,04 809 809 289 Kränzle, Celina 1997 290 Hochenbleicher, Jasmin 1997 291 Allgaier, Prisca 1997 Gesamt: 5.087

Schülerinnen A Gruppe 4


______________________________________________________________________________

Endstand Mannschafts-Ergebnis:

1. BY 7107 VfL Buchloe 3.689 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: BY 7107 Schülerinnen A Gruppe 4 VfL Buchloe Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 227 Rohrmoser, Theresa 1997 +0,0 13,58 511 224 Beyer, Alisa 1996 +0,0 14,59 434 945 226 Santjohanser, Alina 1996 +0,0 14,61 (432) Weitsprung 227 Rohrmoser, Theresa 1997 +0,1 4,68 514 228 Müller, Stephanie 1997 -0,6 4,16 454 968 Kugelstoß 224 Beyer, Alisa 1996 7,85 382 226 Santjohanser, Alina 1996 7,79 379 761 228 Müller, Stephanie 1997 7,11 (348) 4 x 100 m 228 Müller, Stephanie 1997 54,53 1015 1015 226 Santjohanser, Alina 1996 224 Beyer, Alisa 1996 227 Rohrmoser, Theresa 1997 Gesamt: 3.689


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Schülerinnen D 3-Kampf
Schüler D 3-Kampf

Schülerinnen D 3-Kampf
Schülerinnen D 3-Kampf W09 8.05.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. Schneider, Jessica 2002 BY TV Erkheim 843 Pkt.
9,11 - 3,24 - 16,00
278 - 339 - 226
2. Winckler, Pia 2002 BY LG Kaufbeuren 754 Pkt.
9,08 - 2,95 - 12,50
281 - 300 - 173
3. Wurmbäck, Nadine 2002 BY TV Immenstadt 703 Pkt.
9,50 - 2,80 - 13,00
244 - 278 - 181
4. Fritsch, Jule 2002 BY LG Kaufbeuren 597 Pkt.
10,38 - 2,70 - 11,50
177 - 264 - 156

Schülerinnen D 3-Kampf W08 8.05.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. Esterl, Maria 2003 BY TV Immenstadt 857 Pkt.
9,54 - 2,99 - 22,50
241 - 305 - 311
2. Schmid, Jana 2003 BY TV Immenstadt 711 Pkt.
9,61 - 2,76 - 14,50
235 - 272 - 204
3. Rogg, Franziska 2003 BY TV Immenstadt 676 Pkt.
9,51 - 2,28 - 16,50
243 - 200 - 233
4. Langer, Sarah 2003 BY TSG Füssen 619 Pkt.
10,03 - 2,63 - 12,00
202 - 253 - 164
5. Wintergerst, Bettina 2003 BY TV Haldenwang 587 Pkt.
9,95 - 2,66 - 9,50
208 - 258 - 121
6. Günzel, Emma 2003 BY LG Kaufbeuren 574 Pkt.
9,88 - 2,60 - 9,00
214 - 249 - 111
7. Fidone, Floriana 2003 BY LG Kaufbeuren 566 Pkt.
9,95 - 2,40 - 10,50
208 - 219 - 139
8. Restle, Anna 2003 BY TV Türkheim 548 Pkt.
10,45 - 2,30 - 12,50
172 - 203 - 173
9. Günzel, Lotta 2005 BY LG Kaufbeuren 453 Pkt.
10,10 - 2,06 - 8,00
197 - 164 - 92
10. Franssen, Eva 2003 BY TV Immenstadt 433 Pkt.
10,81 - 2,52 - 6,00
148 - 237 - 48
11. Schmid, Sonja 2005 BY TV Immenstadt 381 Pkt.
11,22 - 2,08 - 8,00
122 - 167 - 92
12. Linke, Pauline 2004 BY TV Türkheim 314 Pkt.
11,39 - 2,00 - 6,00
112 - 154 - 48
13. Franssen, Zoe 2005 BY TV Immenstadt 257 Pkt.
12,17 - 1,79 - 7,00
69 - 117 - 71

Schülerinnen D 3-Kampf 8.05.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. TV Immenstadt BY 3.380 Pkt.
Esterl, Maria 2003 857 Pkt.
Schmid, Jana 2003 711 Pkt.
Wurmbäck, Nadine 2002 703 Pkt.
Rogg, Franziska 2003 676 Pkt.
Franssen, Eva 2003 433 Pkt.
2. LG Kaufbeuren BY 2.944 Pkt.
Winckler, Pia 2002 754 Pkt.
Fritsch, Jule 2002 597 Pkt.
Günzel, Emma 2003 574 Pkt.
Fidone, Floriana 2003 566 Pkt.
Günzel, Lotta 2005 453 Pkt.

Schüler D 3-Kampf
Schüler D 3-Kampf M09 8.05.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. Sirch, Erik 2002 BY VfL Buchloe 795 Pkt.
8,91 - 3,24 - 29,00
264 - 296 - 235
2. Lohner, Maximilian 2002 BY VfL Buchloe 564 Pkt.
9,80 - 3,00 - 16,00
190 - 265 - 109
3. Schramm, Yannek 2002 BY TSV Bad Wörishofen 551 Pkt.
9,51 - 2,58 - 18,00
212 - 208 - 131

Schüler D 3-Kampf M08 8.05.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. Schwendner, Benedikt 2003 BY VfL Buchloe 654 Pkt.
9,31 - 2,70 - 25,00
229 - 225 - 200
2. Baldes, Jens 2003 BY TV Erkheim 526 Pkt.
9,66 - 2,61 - 16,50
200 - 212 - 114
3. Peters, Kevin 2003 BY TV Türkheim 497 Pkt.
9,99 - 2,61 - 16,00
176 - 212 - 109
4. Diepolder, Dennis 2003 BY TV Haldenwang 483 Pkt.
10,11 - 2,62 - 15,50
167 - 213 - 103
5. Hellweg, Kilian 2004 BY VfL Buchloe 456 Pkt.
9,82 - 2,58 - 12,00
188 - 208 - 60
6. Eidloth, Carlos 2004 BY VfL Buchloe 446 Pkt.
10,10 - 2,48 - 14,00
168 - 193 - 85
7. Kleber, Florian 2004 BY TV Türkheim 433 Pkt.
10,01 - 2,35 - 14,00
174 - 174 - 85
8. Shafik, Elias 2003 BY LG Kaufbeuren 423 Pkt.
10,37 - 2,41 - 14,50
149 - 183 - 91
9. Diepolder, Marco 2003 BY TV Haldenwang 399 Pkt.
9,77 - 2,09 - 13,00
192 - 134 - 73
10. Krase, Erik 2003 BY TV Türkheim 366 Pkt.
10,12 - 2,31 - 10,00
166 - 168 - 32
11. Bayerl, Simon 2004 BY TV Türkheim 243 Pkt.
11,36 - 2,06 - 9,50
88 - 130 - 25

Schüler D 3-Kampf 8.05.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. VfL Buchloe BY 2.915 Pkt.
Sirch, Erik 2002 795 Pkt.
Schwendner, Benedikt 2003 654 Pkt.
Lohner, Maximilian 2002 564 Pkt.
Hellweg, Kilian 2004 456 Pkt.
Eidloth, Carlos 2004 446 Pkt.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | TV 1891 Türkheim          | Datum : 8.05.2011          
       Bericht     | Sandra Zacher-Schweigert  | Ort   : Türkheim           
                   | Wörishofer Str. 24        | Kreis : Allgäu             
    Veranst.-Nr.   | 86842 Türkheim            | Bezirk: Schwaben           
   102717614090    | Tel. : 08245-960720       | Land  : Bayern             
                   | eMail: sandra@kostuem-werkstatt.de                     
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Allgäuer DSMM und Langhürden                           
  Kategorie        : Kreisoffen                                             
  Ausrichter       : TV Türkheim                                            
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Türkheim, Schulsportanlage am Gymnasium                
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
   Sporttronic              |------------------|-----------|-----------|---|
   Timemaster 07D           |A. Vereine        |     18    |     18    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |   1 |     |   1 |     |100|
                            | Seniorinnen      |     |     |     |     |   |
   Lauf  : Windmaster       | Männer / Ju.     |     |     |     |     |   |
           2000+            | Frauen / Jui.    |     |     |     |     |   |
   Sprung: Windmaster       | Männl. Jugend A  |     |     |     |     |   |
           2000+            | Weibl. Jugend A  |     |     |     |     |   |
                            | Männl. Jugend B  |   1 |     |   1 |     |100|
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |   3 |     |   3 |100|
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |   6 |     |   6 |     |100|
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |  15 |     |  15 |100|
    Sturm                   | Schüler B        |  33 |     |  32 |     | 96|
                            | Schülerinnen B   |     |  48 |     |  47 | 97|
   Waage                    | Schüler C        |  30 |     |  30 |     |100|
    Sturm                   | Schülerinnen C   |     |  32 |     |  32 |100|
                            | Schüler D        |  14 |     |  14 |     |100|
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |  21 |     |  21 |100|
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  85 |     |  84 |     | 98|
                            |Summe Weiblich    |     | 119 |     | 118 | 99|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    204    |    202    | 99|
   COSA WIN  Vers. 2.2      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      5                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |     25    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |     50    Mitarb.    80   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel: 08245-3230       eMail: heidemarie.zacher@freenet.d
   Heidi Zacher, Bahnhofstr. 8, 86842 Türkheim                              
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel: 08342-7106       eMail: christian.hofbauer@online.d
   Christian Hofbauer, Kurfürstenallee 38, 87616 Marktoberdorf              
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.2.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/7176 TV 1891 Türkheim