SG Simmerberg
2. Frühjahrswaldlauf der SG Simmerberg - Allgäuer Cross- undWaldlaufmeisterschaften
am 2.04.2011 in Simmerberg - Sportgelände zwischen Simmerberg und Ellhofen
Allgäuer Meisterschaft/Bestenkämpfe
Ergebnisliste

Wettbewerbübersicht
L1 2800m Männer/MJB/MJA
L2 750m Schülerinnen D
L3 750m Schüler D
L4 1100m Schülerinnen C
L5 1100m Schüler C
L6 1350m Schülerinnen B
L7 1350m Schüler B
L8 6300m Senioren M40 und älter
L9 1800m Schüler/innen A
L10a 2800m Frauen/Seniorinnen
L10b 2800m weibl. Jugend A/B
L11 7800m Männer Langstrecke

L1 2800m Männer/MJB/MJA
L1 2800m Männer/MJB/MJA Männer

1. und Allgäuer Cross- und Waldlaufmeister 2011
/1. 88 Schröter, Daniel 1983 SG Simmerberg 9:06
2. /2. 37 Geisenberger, Thomas 1975 TSV Burgberg 9:17
3. /3. 14 Münz, Michael 1987 TSV Buchenberg 9:25
4. /4. 122 Karch, Benjamin 1991 LG Westallgäu 9:45
5. /5. 87 Einsle, Gregor 1982 SG Simmerberg 9:58
6. /6. 93 Mühler, Andreas 1991 SG Simmerberg 10:17
7. /7. 20 Ranz, Jürgen 1975 SV Steinheim 10:20
8. /8. 182 Berrens, Wolfgang 1964 LG Iller-Schwaben 10:52
9. /9. 90 Rädler, Stephan 1987 SG Simmerberg 11:29

L1 2800m Männer/MJB/MJA Männl. Jugend A

1. und Allgäuer Cross- und Waldlaufmeister 2011
/3. 220 Gruschwitz, Bastian 1992 TSV Ottobeuren 9:54
2. /5. 121 Dehmer, Markus 1992 LG Westallgäu 10:02
3. /7. 92 Dietrich, Johannes 1992 SG Simmerberg 10:20

L1 2800m Männer/MJB/MJA Männl. Jugend B

1. und Allgäuer Cross- und Waldlaufmeister 2011
/1. 119 Linder, Ralf 1994 LG Westallgäu 9:37
2. /2. 232 Lindner, Benedikt 1994 LG Allgäu/Kempten 9:51
3. /4. 230 Wilzbach, Sebastian 1994 LG Allgäu/Kempten 9:58
4. /6. 94 Dworski, Marius 1995 SG Simmerberg 10:04
5. /8. 95 Mühler, Tobias 1995 SG Simmerberg 10:26
6. /9. 233 Dietrich, Stefan 1994 LG Allgäu/Kempten 10:29
7. /10. 231 Seiger, Manuel 1994 LG Allgäu/Kempten 10:34
8. /11. 118 Zoll, Matthias 1995 LG Westallgäu 10:36
9. /12. 97 Teiber, Michael 1994 SG Simmerberg 10:49
10. /13. 120 Bibus, Jonas 1995 LG Westallgäu 11:53

L1 2800m Männer/MJB/MJA Männer Mittelstrecke

1. SG Simmerberg 12 Pkt.
88 Schröter, Daniel 1983 1 Pkt. .
87 Einsle, Gregor 1982 5 Pkt. .
93 Mühler, Andreas 1991 6 Pkt. .

L1 2800m Männer/MJB/MJA Männl. Jugend A+B

1. und Allgäuer Cross- und Waldlaufmeister 2011
LG Allgäu/Kempten 15 Pkt.
232 Lindner, Benedikt 1994 2 Pkt. .
230 Wilzbach, Sebastian 1994 4 Pkt. .
233 Dietrich, Stefan 1994 9 Pkt. .
2. LG Westallgäu 17 Pkt.
119 Linder, Ralf 1994 1 Pkt. .
121 Dehmer, Markus 1992 5 Pkt. .
118 Zoll, Matthias 1995 11 Pkt. .
3. SG Simmerberg 21 Pkt.
94 Dworski, Marius 1995 6 Pkt. .
92 Dietrich, Johannes 1992 7 Pkt. .
95 Mühler, Tobias 1995 8 Pkt. .

L4 1100m Schülerinnen C
L4 1100m Schülerinnen C Schülerinnen C W10

1. und Allgäuer Beste im Cross- und Waldlauf 2011
/4. 162 Waller, Leonie 2001 TV Immenstadt 3:48
2. /8. 67 Drechsel, Franziska 2001 SG Simmerberg 4:04
3. /10. 151 Geisenberger, Anna-Marie 2001 TV Immenstadt 4:09
4. /11. 202 Kirnbauer, Li Marie 2001 TSV Oberreitnau 4:09
5. /13. 131 Kutter, Laura 2001 LG Kaufbeuren 4:17
6. /15. 45 Baumeister, Elena 2001 TSV Marktoberdorf 4:19
7. /18. 46 Neßmann, Lara 2001 TSV Marktoberdorf 4:24
8. /21. 149 Galert, Felicitas 2001 TV Immenstadt 4:26
9. /22. 69 Steinmeier, Luzia 2001 SG Simmerberg 4:29
10. /23. 68 Schneider, Milena 2001 SG Simmerberg 4:31
11. /24. 44 Martin, Pia-Romina 2001 TSV Marktoberdorf 4:33
12. /25. 132 Leuninger, Anna 2001 LG Kaufbeuren 4:51

L4 1100m Schülerinnen C Schülerinnen C W11

1. und Allgäuer Beste im Cross- und Waldlauf 2011
/1. 147 Brey, Theresa 2000 TV Immenstadt 3:41
2. /2. 18 Berrens, Johanna 2000 SV Steinheim 3:43
3. /3. 73 Lau, Sophia 2000 SG Simmerberg 3:47
4. /5. 71 Poschenrieder, Lara 2000 SG Simmerberg 3:51
5. /6. 49 Wolff, Laura 2000 TSV Marktoberdorf 3:56
6. /7. 70 Schwertfirm, Lara 2000 SG Simmerberg 4:03
7. /9. 201 Planatscher, Anne 2000 TSV Oberreitnau 4:09
8. /12. 72 Sutter, Olivia 2000 SG Simmerberg 4:10
9. /14. 115 Zoll, Sabine 2000 LG Westallgäu 4:17
10. /16. 130 Kutter, Nina 2000 LG Kaufbeuren 4:21
11. /17. 144 Angerer, Claudia 2000 TV Immenstadt 4:23
12. /19. 117 Welte, Annalena 2000 LG Westallgäu 4:25
13. /20. 116 Hartsch, Sophia 2000 LG Westallgäu 4:26

L4 1100m Schülerinnen C Schülerinnen C

1. und Allgäuer Bester im Cross- und Waldlauf 2011
SG Simmerberg I 15 Pkt.
73 Lau, Sophia 2000 3 Pkt. .
71 Poschenrieder, Lara 2000 5 Pkt. .
70 Schwertfirm, Lara 2000 7 Pkt. .
2. TV Immenstadt 15 Pkt.
147 Brey, Theresa 2000 1 Pkt. .
162 Waller, Leonie 2001 4 Pkt. .
151 Geisenberger, Anna-Marie 2001 10 Pkt. .
3. TSV Marktoberdorf 39 Pkt.
49 Wolff, Laura 2000 6 Pkt. .
45 Baumeister, Elena 2001 15 Pkt. .
46 Neßmann, Lara 2001 18 Pkt. .
4. SG Simmerberg II 42 Pkt.
67 Drechsel, Franziska 2001 8 Pkt. .
72 Sutter, Olivia 2000 12 Pkt. .
69 Steinmeier, Luzia 2001 22 Pkt. .
5. LG Westallgäu 53 Pkt.
115 Zoll, Sabine 2000 14 Pkt. .
117 Welte, Annalena 2000 19 Pkt. .
116 Hartsch, Sophia 2000 20 Pkt. .
6. LG Kaufbeuren 54 Pkt.
131 Kutter, Laura 2001 13 Pkt. .
130 Kutter, Nina 2000 16 Pkt. .
132 Leuninger, Anna 2001 25 Pkt. .

L5 1100m Schüler C
L5 1100m Schüler C Schüler C M10

1. und Allgäuer Bester im Cross- und Waldlauf 2011
/6. 143 Schuhmeyer, Marco 2001 LG Kaufbeuren 3:37
2. /7. 109 Sauter, Dominik 2001 LG Westallgäu 3:38
3. /10. 168 Philipp, Paul 2001 TSV Buchenberg 3:45
4. /12. 111 Hartmann, Moritz 2002 LG Westallgäu 3:55
5. /13. 110 Bayer, Tom 2001 LG Westallgäu 3:55
6. /14. 81 Schmied, Vincent 2001 SG Simmerberg 3:56
7. /17. 184 Biesenberger, Samuel 2001 TSV Hergensweiler 3:57
8. /19. 212 Schubert, Paul 2001 TSV Blaichach 3:58
9. /21. 183 Kern, Simon 2001 TSV Hergensweiler 4:03
10. /22. 213 Reiter, Justin 2001 TSV Blaichach 4:04
11. /23. 47 Schmid, Tobias 2001 TSV Marktoberdorf 4:10

L5 1100m Schüler C Schüler C M11

1. und Allgäuer Bester im Cross- und Waldlauf 2011
/1. 146 Bolz, Lukas 2000 TV Immenstadt 3:27
2. /2. 84 Mühler, Mattes 2000 SG Simmerberg 3:29
3. /3. 83 Reutemann, Philipp 2000 SG Simmerberg 3:32
4. /4. 215 Sonnenmoser, Nico 2000 TSV Blaichach 3:34
5. /5. 156 Müller, Anselm 2000 TV Immenstadt 3:35
6. /8. 179 Wölfle, Kilian 2000 TSV Petersthal 3:38
7. /9. 187 Merk, Luca 2000 TSV Hergensweiler 3:44
8. /11. 129 Epple, Ron 2000 SG Simmerberg 3:54
9. /15. 185 Hermann, David 2000 TSV Hergensweiler 3:56
10. /16. 186 Haag, Manuel 2000 TSV Hergensweiler 3:57
11. /18. 181 Keller, Niklas 2000 TSV Petersthal 3:58
12. /20. 217 Priebe, Paul 2000 TSV Blaichach 3:58
13. /24. 214 Nama, Luca 2000 TSV Blaichach 4:11
14. /25. 160 Steinberger, Noa 2000 TV Immenstadt 4:12
15. /26. 50 Bader, Niklas 2000 TSV Marktoberdorf 4:15
16. /27. 82 Jörg, Jonas 2000 SG Simmerberg 4:25
17. /28. 180 Wölfle, Christoph 2000 TSV Petersthal 4:29

L5 1100m Schüler C Schüler C

1. und Allgäuer Bester im Cross- und Waldlauf 2011
SG Simmerberg 16 Pkt.
84 Mühler, Mattes 2000 2 Pkt. .
83 Reutemann, Philipp 2000 3 Pkt. .
129 Epple, Ron 2000 11 Pkt. .
2. TV Immenstadt 31 Pkt.
146 Bolz, Lukas 2000 1 Pkt. .
156 Müller, Anselm 2000 5 Pkt. .
160 Steinberger, Noa 2000 25 Pkt. .
3. LG Westallgäu 32 Pkt.
109 Sauter, Dominik 2001 7 Pkt. .
111 Hartmann, Moritz 2002 12 Pkt. .
110 Bayer, Tom 2001 13 Pkt. .
4. TSV Hergensweiler 40 Pkt.
187 Merk, Luca 2000 9 Pkt. .
185 Hermann, David 2000 15 Pkt. .
186 Haag, Manuel 2000 16 Pkt. .
5. TSV Blaichach 43 Pkt.
215 Sonnenmoser, Nico 2000 4 Pkt. .
212 Schubert, Paul 2001 19 Pkt. .
217 Priebe, Paul 2000 20 Pkt. .
6. TSV Petersthal 54 Pkt.
179 Wölfle, Kilian 2000 8 Pkt. .
181 Keller, Niklas 2000 18 Pkt. .
180 Wölfle, Christoph 2000 28 Pkt. .

L6 1350m Schülerinnen B
L6 1350m Schülerinnen B Schülerinnen B W12

1. und Allgäuer Beste im Cross- und Waldlauf 2011
/4. 51 Haf, Hanna 1999 TSV Marktoberdorf 4:51
2. /6. 113 Popp, Melina 1999 LG Westallgäu 4:56
3. /9. 195 Mahle, Lorena 1999 TSV Oberreitnau 5:01
4. /14. 176 Notz, Anna 1999 TSV Petersthal 5:17
5. /17. 178 Reiser, Bernadette 1999 TSV Petersthal 5:25
6. /18. 4 Krejczi, Michaela 1999 SG Simmerberg 5:29
7. /19. 177 Keller, Lena 1999 TSV Petersthal 5:35
8. /20. 189 Meyer, Denise 1999 TSV Hergensweiler 5:40
9. /21. 188 Schuster, Nathalie 1999 TSV Hergensweiler 5:49
10. /22. 3 Achberger, Jana 1999 SG Simmerberg 5:55
11. /23. 52 Assemann, Susanne 1999 TSV Marktoberdorf 6:00
12. /24. 2 Höß, Nicole 1999 SG Simmerberg 6:07
13. /25. 5 Rohde, Sianca 1999 SG Simmerberg 6:15

L6 1350m Schülerinnen B Schülerinnen B W13

1. und Allgäuer Beste im Cross- und Waldlauf 2011
/1. 112 Hartmann, Franziska 1998 LG Westallgäu 4:33
2. /2. 199 Deuring, Anna-Lena 1998 TSV Oberreitnau 4:43
3. /3. 173 Keller, Gabriele 1998 TSV Petersthal 4:43
4. /5. 140 Tietze, Svenja 1998 LG Kaufbeuren 4:55
5. /7. 197 Schulz, Jana Maria 1998 TSV Oberreitnau 4:56
6. /8. 172 Mayr, Franziska 1998 TSV Petersthal 4:58
7. /10. 198 Bahlo, Schirin 1998 TSV Oberreitnau 5:03
8. /11. 114 Sauter, Nicola 1998 LG Westallgäu 5:05
9. /12. 196 Gries, Katharina 1998 TSV Oberreitnau 5:10
10. /13. 141 Lilje, Hannah 1998 LG Kaufbeuren 5:15
11. /15. 139 Ostenrieder, Louisa 1998 LG Kaufbeuren 5:19
12. /16. 56 Zeiler, Linda 1998 TSV Marktoberdorf 5:21

L6 1350m Schülerinnen B Schülerinnen B

1. und Allgäuer Bester im Cross- und Waldlauf 2011
TSV Oberreitnau 18 Pkt.
199 Deuring, Anna-Lena 1998 2 Pkt. .
197 Schulz, Jana Maria 1998 7 Pkt. .
195 Mahle, Lorena 1999 9 Pkt. .
2. LG Westallgäu 18 Pkt.
112 Hartmann, Franziska 1998 1 Pkt. .
113 Popp, Melina 1999 6 Pkt. .
114 Sauter, Nicola 1998 11 Pkt. .
3. TSV Petersthal 25 Pkt.
173 Keller, Gabriele 1998 3 Pkt. .
172 Mayr, Franziska 1998 8 Pkt. .
176 Notz, Anna 1999 14 Pkt. .
4. LG Kaufbeuren 33 Pkt.
140 Tietze, Svenja 1998 5 Pkt. .
141 Lilje, Hannah 1998 13 Pkt. .
139 Ostenrieder, Louisa 1998 15 Pkt. .
5. TSV Marktoberdorf 43 Pkt.
51 Haf, Hanna 1999 4 Pkt. .
56 Zeiler, Linda 1998 16 Pkt. .
52 Assemann, Susanne 1999 23 Pkt. .
6. SG Simmerberg 64 Pkt.
4 Krejczi, Michaela 1999 18 Pkt. .
3 Achberger, Jana 1999 22 Pkt. .
2 Höß, Nicole 1999 24 Pkt. .

L7 1350m Schüler B
L7 1350m Schüler B Schüler B M12

1. und Allgäuer Bester im Cross- und Waldlauf 2011
/2. 161 Waller, Georg 1999 TV Immenstadt 4:28
2. /4. 126 Müller, Manuel 1999 LG Westallgäu 4:29
3. /5. 53 Heiland, Julius 1999 TSV Marktoberdorf 4:34
4. /9. 85 Drechsel, Manuel 1999 SG Simmerberg 4:43
5. /14. 204 Thomann, Ole 1999 TSV Oberreitnau 4:58
6. /15. 216 Herrmann, Julian 1999 TSV Blaichach 5:05
7. /17. 205 Wogatzki, Jonas 1999 TSV Oberreitnau 5:15
8. /18. 54 Klemm, Fabian 1999 TSV Marktoberdorf 5:27
9. /19. 86 Kierok, Kilian 1999 SG Simmerberg 5:33

L7 1350m Schüler B Schüler B M13

1. und Allgäuer Bester im Cross- und Waldlauf 2011
/1. 191 Biesenberger, Kilian 1998 TSV Hergensweiler 4:27
2. /3. 159 Sprinkhart, Nico 1998 TV Immenstadt 4:29
3. /6. 127 Werner, Lukas 1998 LG Westallgäu 4:40
4. /7. 148 Brey, Tobias 1998 TV Immenstadt 4:41
5. /8. 150 Geide, Björn 1998 TV Immenstadt 4:43
6. /10. 59 Teiber, Lukas 1998 SG Simmerberg 4:44
7. /11. 10 Nasswetter, Severin 1998 SG Simmerberg 4:46
8. /12. 190 Hoffmann, Leon 1998 TSV Hergensweiler 4:53
9. /13. 104 Grath, Anselm 1998 SG Simmerberg 4:58
10. /16. 128 Huber, Sebastian 1998 LG Westallgäu 5:14

L7 1350m Schüler B Schüler B

1. und Allgäuer Bester im Cross- und Waldlauf 2011
TV Immenstadt 12 Pkt.
161 Waller, Georg 1999 2 Pkt. .
159 Sprinkhart, Nico 1998 3 Pkt. .
148 Brey, Tobias 1998 7 Pkt. .
2. LG Westallgäu 26 Pkt.
126 Müller, Manuel 1999 4 Pkt. .
127 Werner, Lukas 1998 6 Pkt. .
128 Huber, Sebastian 1998 16 Pkt. .
3. SG Simmerberg 30 Pkt.
85 Drechsel, Manuel 1999 9 Pkt. .
59 Teiber, Lukas 1998 10 Pkt. .
10 Nasswetter, Severin 1998 11 Pkt. .

L9 1800m Schüler/innen A
L9 1800m Schüler/innen A Schüler A M14

/4. 137 Kutter, Luca 1997 LG Kaufbeuren 7:44

L9 1800m Schüler/innen A Schüler A M15

1. und Allgäuer Cross- und Waldlaufmeister 2011
/1. 96 Drechsel, Johannes 1996 SG Simmerberg 6:15
2. /2. 57 Krumm, Stefan 1996 TSV Marktoberdorf 6:54
3. /3. 58 Krumm, Lukas 1996 TSV Marktoberdorf 7:06

L9 1800m Schüler/innen A Schülerinnen A W14

1. und Allgäuer Cross- und Waldlaufmeisterin 2011
/1. 105 Hartmann, Marie 1997 SG Simmerberg 7:59
2. /2. 107 Hammerer, Magdalena 1997 SG Simmerberg 8:52
3. /3. 101 Egeler, Nadine 1997 SG Simmerberg 9:06
4. /4. 102 Semmler, Jana 1997 SG Simmerberg 9:19

L9 1800m Schüler/innen A Schülerinnen A

1. SG Simmerberg 6 Pkt.
105 Hartmann, Marie 1997 1 Pkt. .
107 Hammerer, Magdalena 1997 2 Pkt. .
101 Egeler, Nadine 1997 3 Pkt. .

L10b 2800m weibl. Jugend A/B
L10b 2800m weibl. Jugend A/B Weibl. Jugend A

1. /1. 19 Geiger, Katrin 1993 SV Steinheim 10:33

L10b 2800m weibl. Jugend A/B Weibl. Jugend B

1. und Allgäuer Cross- und Waldlaufmeisterin 2011
/2. 123 Schneider, Nicole 1995 LG Westallgäu 12:28
2. /3. 99 Schuster, Antonia 1994 SG Simmerberg 12:32
3. /4. 235 Zwick, Ulrike 1994 LG Allgäu/Kempten 12:39
4. /5. 124 Urbatzka, Julia 1994 LG Westallgäu 13:03
5. /6. 98 Fretz, Annabell 1995 SG Simmerberg 13:29
6. /7. 234 Wenzel, Anne Sophie 1994 LG Allgäu/Kempten 13:56
7. /8. 125 Karch, Stephanie 1994 LG Westallgäu 14:43
8. /9. 103 Blank, Verena 1995 SG Simmerberg 15:27
9. /10. 106 Schneider, Vanessa 1995 SG Simmerberg 15:27

L10b 2800m weibl. Jugend A/B weibl. Jugend A+B

1. und Allgäuer Cross- und Waldlaufmeister 2011
LG Westallgäu 15 Pkt.
123 Schneider, Nicole 1995 2 Pkt. .
124 Urbatzka, Julia 1994 5 Pkt. .
125 Karch, Stephanie 1994 8 Pkt. .
2. SG Simmerberg 18 Pkt.
99 Schuster, Antonia 1994 3 Pkt. .
98 Fretz, Annabell 1995 6 Pkt. .
103 Blank, Verena 1995 9 Pkt. .

L11 7800m Männer Langstrecke
L11 7800m Männer Langstrecke Männer

1. und Allgäuer Cross- und Waldlaufmeister 2011
/1. 37 Geisenberger, Thomas 1975 TSV Burgberg 28:36
2. /2. 169 Philipp, Anton-Claudius 1969 TV Jahn Kempten 29:05
3. /3. 91 Zanker, Klaus 1981 SG Simmerberg 29:29
4. /4. 88 Schröter, Daniel 1983 SG Simmerberg 30:32
5. /5. 182 Berrens, Wolfgang 1964 LG Iller-Schwaben 34:41

Erstellt mit COSA WIN 2.2.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: BY/7189 SG Simmerberg