SG Simmerberg
2. Frühjahrswaldlauf der SG Simmerberg - Allgäuer Cross- undWaldlaufmeisterschaften
am 2.04.2011 in Simmerberg - Sportgelände zwischen Simmerberg und Ellhofen
Ergebnisliste

Wettbewerbübersicht
L1 2800m Männer/MJB/MJA
L2 750m Schülerinnen D
L3 750m Schüler D
L4 1100m Schülerinnen C
L5 1100m Schüler C
L6 1350m Schülerinnen B
L7 1350m Schüler B
L8 6300m Senioren M40 und älter
L9 1800m Schüler/innen A
L10a 2800m Frauen/Seniorinnen
L10b 2800m weibl. Jugend A/B
L11 7800m Männer Langstrecke
VERANSTALTUNGS-BERICHT

L1 2800m Männer/MJB/MJA
L1 2800m Männer/MJB/MJA Männer

1. und Sieger des Frühjahrswaldlaufes 2011
/1. 88 Schröter, Daniel 1983 SG Simmerberg 9:06
2. /2. 37 Geisenberger, Thomas 1975 TSV Burgberg 9:17
3. /3. 14 Münz, Michael 1987 TSV Buchenberg 9:25
4. /4. 122 Karch, Benjamin 1991 LG Westallgäu 9:45
5. /5. 87 Einsle, Gregor 1982 SG Simmerberg 9:58
6. /6. 93 Mühler, Andreas 1991 SG Simmerberg 10:17
7. /7. 20 Ranz, Jürgen 1975 SV Steinheim 10:20
8. /8. 182 Berrens, Wolfgang 1964 LG Iller-Schwaben 10:52
9. /9. 90 Rädler, Stephan 1987 SG Simmerberg 11:29
10. /10. 222 Reich, Mario 1967 LG Allgäu/Kempten 16:13

L1 2800m Männer/MJB/MJA Männl. Jugend A

1. und Sieger des Frühjahrswaldlaufes 2011
/1. 228 Wibmer, Daniel 1992 LG Götzis 9:37
2. /4. 220 Gruschwitz, Bastian 1992 TSV Ottobeuren 9:54
3. /6. 121 Dehmer, Markus 1992 LG Westallgäu 10:02
4. /8. 92 Dietrich, Johannes 1992 SG Simmerberg 10:20
5. /11. 194 Biesenberger, Michael 1993 TSV Hergensweiler 10:32
6. /16. 193 Brunmayer, Simon 1993 TSV Hergensweiler 12:35

L1 2800m Männer/MJB/MJA Männl. Jugend B

1. und Sieger des Frühjahrswaldlaufes 2011
/2. 119 Linder, Ralf 1994 LG Westallgäu 9:37
2. /3. 232 Lindner, Benedikt 1994 LG Allgäu/Kempten 9:51
3. /5. 230 Wilzbach, Sebastian 1994 LG Allgäu/Kempten 9:58
4. /7. 94 Dworski, Marius 1995 SG Simmerberg 10:04
5. /9. 95 Mühler, Tobias 1995 SG Simmerberg 10:26
6. /10. 233 Dietrich, Stefan 1994 LG Allgäu/Kempten 10:29
7. /12. 231 Seiger, Manuel 1994 LG Allgäu/Kempten 10:34
8. /13. 118 Zoll, Matthias 1995 LG Westallgäu 10:36
9. /14. 97 Teiber, Michael 1994 SG Simmerberg 10:49
10. /15. 120 Bibus, Jonas 1995 LG Westallgäu 11:53
11. /17. 221 Reich, Julian 1995 LG Allgäu/Kempten 13:13

L1 2800m Männer/MJB/MJA Männer Mittelstrecke

1. SG Simmerberg 12 Pkt.
88 Schröter, Daniel 1983 1 Pkt. .
87 Einsle, Gregor 1982 5 Pkt. .
93 Mühler, Andreas 1991 6 Pkt. .

L1 2800m Männer/MJB/MJA Männl. Jugend A+B

1. und Sieger des Frühjahrswaldlaufes 2011
LG Allgäu/Kempten 18 Pkt.
232 Lindner, Benedikt 1994 3 Pkt. .
230 Wilzbach, Sebastian 1994 5 Pkt. .
233 Dietrich, Stefan 1994 10 Pkt. .
2. LG Westallgäu 21 Pkt.
119 Linder, Ralf 1994 2 Pkt. .
121 Dehmer, Markus 1992 6 Pkt. .
118 Zoll, Matthias 1995 13 Pkt. .
3. SG Simmerberg 24 Pkt.
94 Dworski, Marius 1995 7 Pkt. .
92 Dietrich, Johannes 1992 8 Pkt. .
95 Mühler, Tobias 1995 9 Pkt. .

L2 750m Schülerinnen D
L2 750m Schülerinnen D Schülerinnen D W08 u.jüng

1. und Siegerin des Frühjahrswaldlaufes 2011
/2. 22 Stützenberger, Julia 2003 SC Vogt 2:00
2. /4. 158 Schmid, Jana 2003 TV Immenstadt 2:11
3. /12. 174 Keller, Pia 2003 TSV Petersthal 2:22
4. /14. 163 Willer, Nadine 2003 TV Immenstadt 2:22
5. /15. 41 Wirth, Nele 2003 TSV Marktoberdorf 2:27
6. /19. 134 Günzel, Emma 2003 LG Kaufbeuren 2:32
7. /20. 157 Rogg, Franziska 2003 TV Immenstadt 2:33
8. /22. 39 Herzog, Enni 2003 TSV Marktoberdorf 2:40
9. /23. 40 Neßmann, Leonie 2003 TSV Marktoberdorf 2:41
10. /25. 60 Herzog, Jannine 2004 SG Simmerberg 2:50
11. /26. 62 Hausmann, Angelina 2003 SG Simmerberg 2:51
12. /27. 63 Egeler, Jaquline 2003 SG Simmerberg 3:42

L2 750m Schülerinnen D Schülerinnen D W09

1. und Siegerin des Frühjahrswaldlaufes 2011
/1. 145 Bolz, Lara 2002 TV Immenstadt 2:00
2. /3. 155 Lindner, Verena 2002 TV Immenstadt 2:03
3. /5. 66 Röhrenbeck, Eva 2002 SG Simmerberg 2:14
4. /6. 154 Lehmann, Ronja 2002 TV Immenstadt 2:15
5. /7. 153 Gütt, Amelie 2002 TV Immenstadt 2:17
6. /8. 64 Lau, Fanny 2002 SG Simmerberg 2:18
7. /9. 136 Ebert, Johanna 2002 LG Kaufbeuren 2:19
8. /10. 135 Wildung, Marlene 2002 LG Kaufbeuren 2:19
9. /11. 65 Lau, Lena 2002 SG Simmerberg 2:20
10. /13. 203 Thomann, Ida 2002 TSV Oberreitnau 2:22
11. /16. 43 Ringeis, Kara 2002 TSV Marktoberdorf 2:29
12. /17. 236 Wittmann, Sonja 2002 LTC Wangen 2:30
13. /18. 164 Wurmbäck, Nadine 2002 TV Immenstadt 2:31
14. /21. 167 Schmid, Vanessa 2002 TV Immenstadt 2:36
15. /24. 133 Kutter, Uma 2002 LG Kaufbeuren 2:46

L2 750m Schülerinnen D Schülerinnen D

1. und Sieger des Frühjahrswaldlaufes 2011
TV Immenstadt I 8 Pkt.
145 Bolz, Lara 2002 1 Pkt. .
155 Lindner, Verena 2002 3 Pkt. .
158 Schmid, Jana 2003 4 Pkt. .
2. SG Simmerberg I 24 Pkt.
66 Röhrenbeck, Eva 2002 5 Pkt. .
64 Lau, Fanny 2002 8 Pkt. .
65 Lau, Lena 2002 11 Pkt. .
3. TV Immenstadt II 27 Pkt.
154 Lehmann, Ronja 2002 6 Pkt. .
153 Gütt, Amelie 2002 7 Pkt. .
163 Willer, Nadine 2003 14 Pkt. .
4. LG Kaufbeuren 38 Pkt.
136 Ebert, Johanna 2002 9 Pkt. .
135 Wildung, Marlene 2002 10 Pkt. .
134 Günzel, Emma 2003 19 Pkt. .
5. TSV Marktoberdorf 53 Pkt.
41 Wirth, Nele 2003 15 Pkt. .
43 Ringeis, Kara 2002 16 Pkt. .
39 Herzog, Enni 2003 22 Pkt. .
6. TV Immenstadt III 59 Pkt.
164 Wurmbäck, Nadine 2002 18 Pkt. .
157 Rogg, Franziska 2003 20 Pkt. .
167 Schmid, Vanessa 2002 21 Pkt. .
7. SG Simmerberg II 78 Pkt.
60 Herzog, Jannine 2004 25 Pkt. .
62 Hausmann, Angelina 2003 26 Pkt. .
63 Egeler, Jaquline 2003 27 Pkt. .

L3 750m Schüler D
L3 750m Schüler D Schüler D M08 u. jünger

1. und Sieger des Frühjahrswaldlaufes 2011
/3. 227 Eberle, Benjamin 2003 SV Scheffau 2:09
2. /4. 152 Geisenberger, Johannes 2003 TV Immenstadt 2:12
3. /8. 75 Schwärzler, Lukas 2003 SG Simmerberg 2:22
4. /9. 42 Kiupel, David 2003 TSV Marktoberdorf 2:23
5. /13. 74 Lehmann, Robin 2003 SG Simmerberg 2:30
6. /14. 21 Wucher, Manuel 2004 SC Vogt 2:46

L3 750m Schüler D Schüler D M09

1. und Sieger des Frühjahrswaldlaufes 2011
/1. 76 Jörg, Sebastian 2002 SG Simmerberg 2:02
2. /2. 77 Kierok, Marius 2002 SG Simmerberg 2:06
3. /5. 207 Wölfle, Niclas 2002 TSV Oberreitnau 2:12
4. /6. 223 Holmsten, Merlin 2002 LG Allgäu/Kempten 2:15
5. /7. 79 Volkmann, Nick 2002 SG Simmerberg 2:21
6. /10. 78 Zelyezic, Jan 2002 SG Simmerberg 2:23
7. /11. 208 Picker, Tobias 2002 TSV Oberreitnau 2:26
8. /12. 80 Kloß, Simon 2002 SG Simmerberg 2:28

L3 750m Schüler D Schüler D

1. und Sieger des Frühjahrswaldlaufes 2011
SG Simmerberg I 10 Pkt.
76 Jörg, Sebastian 2002 1 Pkt. .
77 Kierok, Marius 2002 2 Pkt. .
79 Volkmann, Nick 2002 7 Pkt. .
2. SG Simmerberg II 30 Pkt.
75 Schwärzler, Lukas 2003 8 Pkt. .
78 Zelyezic, Jan 2002 10 Pkt. .
80 Kloß, Simon 2002 12 Pkt. .

L4 1100m Schülerinnen C
L4 1100m Schülerinnen C Schülerinnen C W10

1. und Siegerin des Frühjahrswaldlaufes 2011
/3. 8 Hefel, Theresa 2001 TS-Gisingen 3:41
2. /6. 162 Waller, Leonie 2001 TV Immenstadt 3:48
3. /10. 67 Drechsel, Franziska 2001 SG Simmerberg 4:04
4. /12. 151 Geisenberger, Anna-Marie 2001 TV Immenstadt 4:09
5. /13. 202 Kirnbauer, Li Marie 2001 TSV Oberreitnau 4:09
6. /15. 131 Kutter, Laura 2001 LG Kaufbeuren 4:17
7. /17. 25 Rombach, Chiara 2001 LTC Wangen 4:19
8. /18. 45 Baumeister, Elena 2001 TSV Marktoberdorf 4:19
9. /22. 46 Neßmann, Lara 2001 TSV Marktoberdorf 4:24
10. /25. 149 Galert, Felicitas 2001 TV Immenstadt 4:26
11. /26. 69 Steinmeier, Luzia 2001 SG Simmerberg 4:29
12. /27. 68 Schneider, Milena 2001 SG Simmerberg 4:31
13. /28. 44 Martin, Pia-Romina 2001 TSV Marktoberdorf 4:33
14. /29. 132 Leuninger, Anna 2001 LG Kaufbeuren 4:51

L4 1100m Schülerinnen C Schülerinnen C W11

1. und Siegerin des Frühjahrswaldlaufes 2011
/1. 24 Gralki, Julia 2000 LTC Wangen 3:36
2. /2. 147 Brey, Theresa 2000 TV Immenstadt 3:41
3. /4. 18 Berrens, Johanna 2000 SV Steinheim 3:43
4. /5. 73 Lau, Sophia 2000 SG Simmerberg 3:47
5. /7. 71 Poschenrieder, Lara 2000 SG Simmerberg 3:51
6. /8. 49 Wolff, Laura 2000 TSV Marktoberdorf 3:56
7. /9. 70 Schwertfirm, Lara 2000 SG Simmerberg 4:03
8. /11. 201 Planatscher, Anne 2000 TSV Oberreitnau 4:09
9. /14. 72 Sutter, Olivia 2000 SG Simmerberg 4:10
10. /16. 115 Zoll, Sabine 2000 LG Westallgäu 4:17
11. /19. 130 Kutter, Nina 2000 LG Kaufbeuren 4:21
12. /20. 226 Wittmann, Annika 2000 LTC Wangen 4:22
13. /21. 144 Angerer, Claudia 2000 TV Immenstadt 4:23
14. /23. 117 Welte, Annalena 2000 LG Westallgäu 4:25
15. /24. 116 Hartsch, Sophia 2000 LG Westallgäu 4:26

L4 1100m Schülerinnen C Schülerinnen C

1. und Sieger des Frühjahrswaldlaufes 2011
TV Immenstadt 20 Pkt.
147 Brey, Theresa 2000 2 Pkt. .
162 Waller, Leonie 2001 6 Pkt. .
151 Geisenberger, Anna-Marie 2001 12 Pkt. .
2. SG Simmerberg I 21 Pkt.
73 Lau, Sophia 2000 5 Pkt. .
71 Poschenrieder, Lara 2000 7 Pkt. .
70 Schwertfirm, Lara 2000 9 Pkt. .
3. LTC Wangen 38 Pkt.
24 Gralki, Julia 2000 1 Pkt. .
25 Rombach, Chiara 2001 17 Pkt. .
226 Wittmann, Annika 2000 20 Pkt. .
4. TSV Marktoberdorf 48 Pkt.
49 Wolff, Laura 2000 8 Pkt. .
45 Baumeister, Elena 2001 18 Pkt. .
46 Neßmann, Lara 2001 22 Pkt. .
5. SG Simmerberg II 50 Pkt.
67 Drechsel, Franziska 2001 10 Pkt. .
72 Sutter, Olivia 2000 14 Pkt. .
69 Steinmeier, Luzia 2001 26 Pkt. .
6. LG Westallgäu 63 Pkt.
115 Zoll, Sabine 2000 16 Pkt. .
117 Welte, Annalena 2000 23 Pkt. .
116 Hartsch, Sophia 2000 24 Pkt. .
7. LG Kaufbeuren 63 Pkt.
131 Kutter, Laura 2001 15 Pkt. .
130 Kutter, Nina 2000 19 Pkt. .
132 Leuninger, Anna 2001 29 Pkt. .

L5 1100m Schüler C
L5 1100m Schüler C Schüler C M10

1. und Sieger des Frühjahrswaldlaufes 2011
/6. 143 Schuhmeyer, Marco 2001 LG Kaufbeuren 3:37
2. /7. 109 Sauter, Dominik 2001 LG Westallgäu 3:38
3. /10. 168 Philipp, Paul 2001 TSV Buchenberg 3:45
4. /13. 111 Hartmann, Moritz 2002 LG Westallgäu 3:55
5. /14. 110 Bayer, Tom 2001 LG Westallgäu 3:55
6. /15. 81 Schmied, Vincent 2001 SG Simmerberg 3:56
7. /17. 26 Piehl, Lukas 2001 LTC Wangen 3:56
8. /19. 184 Biesenberger, Samuel 2001 TSV Hergensweiler 3:57
9. /21. 212 Schubert, Paul 2001 TSV Blaichach 3:58
10. /23. 183 Kern, Simon 2001 TSV Hergensweiler 4:03
11. /24. 213 Reiter, Justin 2001 TSV Blaichach 4:04
12. /25. 47 Schmid, Tobias 2001 TSV Marktoberdorf 4:10

L5 1100m Schüler C Schüler C M11

1. und Sieger des Frühjahrswaldlaufes 2011
/1. 146 Bolz, Lukas 2000 TV Immenstadt 3:27
2. /2. 84 Mühler, Mattes 2000 SG Simmerberg 3:29
3. /3. 83 Reutemann, Philipp 2000 SG Simmerberg 3:32
4. /4. 215 Sonnenmoser, Nico 2000 TSV Blaichach 3:34
5. /5. 156 Müller, Anselm 2000 TV Immenstadt 3:35
6. /8. 179 Wölfle, Kilian 2000 TSV Petersthal 3:38
7. /9. 187 Merk, Luca 2000 TSV Hergensweiler 3:44
8. /11. 129 Epple, Ron 2000 SG Simmerberg 3:54
9. /12. 237 Wucher, Julian 2000 SC Vogt 3:54
10. /16. 185 Hermann, David 2000 TSV Hergensweiler 3:56
11. /18. 186 Haag, Manuel 2000 TSV Hergensweiler 3:57
12. /20. 181 Keller, Niklas 2000 TSV Petersthal 3:58
13. /22. 217 Priebe, Paul 2000 TSV Blaichach 3:58
14. /26. 214 Nama, Luca 2000 TSV Blaichach 4:11
15. /27. 160 Steinberger, Noa 2000 TV Immenstadt 4:12
16. /28. 50 Bader, Niklas 2000 TSV Marktoberdorf 4:15
17. /29. 23 Heister, Eric 2000 SC Vogt 4:24
18. /30. 82 Jörg, Jonas 2000 SG Simmerberg 4:25
19. /31. 180 Wölfle, Christoph 2000 TSV Petersthal 4:29

L5 1100m Schüler C Schüler C

1. und Sieger des Frühjahrswaldlaufes 2011
SG Simmerberg 16 Pkt.
84 Mühler, Mattes 2000 2 Pkt. .
83 Reutemann, Philipp 2000 3 Pkt. .
129 Epple, Ron 2000 11 Pkt. .
2. TV Immenstadt 33 Pkt.
146 Bolz, Lukas 2000 1 Pkt. .
156 Müller, Anselm 2000 5 Pkt. .
160 Steinberger, Noa 2000 27 Pkt. .
3. LG Westallgäu 34 Pkt.
109 Sauter, Dominik 2001 7 Pkt. .
111 Hartmann, Moritz 2002 13 Pkt. .
110 Bayer, Tom 2001 14 Pkt. .
4. TSV Hergensweiler 43 Pkt.
187 Merk, Luca 2000 9 Pkt. .
185 Hermann, David 2000 16 Pkt. .
186 Haag, Manuel 2000 18 Pkt. .
5. TSV Blaichach 47 Pkt.
215 Sonnenmoser, Nico 2000 4 Pkt. .
212 Schubert, Paul 2001 21 Pkt. .
217 Priebe, Paul 2000 22 Pkt. .
6. TSV Petersthal 59 Pkt.
179 Wölfle, Kilian 2000 8 Pkt. .
181 Keller, Niklas 2000 20 Pkt. .
180 Wölfle, Christoph 2000 31 Pkt. .

L6 1350m Schülerinnen B
L6 1350m Schülerinnen B Schülerinnen B W12

1. und Siegerin des Frühjahrswaldlaufes 2011
/4. 51 Haf, Hanna 1999 TSV Marktoberdorf 4:51
2. /6. 113 Popp, Melina 1999 LG Westallgäu 4:56
3. /9. 195 Mahle, Lorena 1999 TSV Oberreitnau 5:01
4. /12. 27 Egger, Elea 1999 LTC Wangen 5:08
5. /14. 28 Steppe, Emma 1999 LTC Wangen 5:13
6. /16. 176 Notz, Anna 1999 TSV Petersthal 5:17
7. /19. 178 Reiser, Bernadette 1999 TSV Petersthal 5:25
8. /20. 4 Krejczi, Michaela 1999 SG Simmerberg 5:29
9. /21. 177 Keller, Lena 1999 TSV Petersthal 5:35
10. /22. 189 Meyer, Denise 1999 TSV Hergensweiler 5:40
11. /23. 188 Schuster, Nathalie 1999 TSV Hergensweiler 5:49
12. /24. 3 Achberger, Jana 1999 SG Simmerberg 5:55
13. /25. 52 Assemann, Susanne 1999 TSV Marktoberdorf 6:00
14. /26. 2 Höß, Nicole 1999 SG Simmerberg 6:07
15. /27. 5 Rohde, Sianca 1999 SG Simmerberg 6:15

L6 1350m Schülerinnen B Schülerinnen B W13

1. und Siegerin des Frühjahrswaldlaufes 2011
/1. 112 Hartmann, Franziska 1998 LG Westallgäu 4:33
2. /2. 199 Deuring, Anna-Lena 1998 TSV Oberreitnau 4:43
3. /3. 173 Keller, Gabriele 1998 TSV Petersthal 4:43
4. /5. 140 Tietze, Svenja 1998 LG Kaufbeuren 4:55
5. /7. 197 Schulz, Jana Maria 1998 TSV Oberreitnau 4:56
6. /8. 172 Mayr, Franziska 1998 TSV Petersthal 4:58
7. /10. 198 Bahlo, Schirin 1998 TSV Oberreitnau 5:03
8. /11. 114 Sauter, Nicola 1998 LG Westallgäu 5:05
9. /13. 196 Gries, Katharina 1998 TSV Oberreitnau 5:10
10. /15. 141 Lilje, Hannah 1998 LG Kaufbeuren 5:15
11. /17. 139 Ostenrieder, Louisa 1998 LG Kaufbeuren 5:19
12. /18. 56 Zeiler, Linda 1998 TSV Marktoberdorf 5:21

L6 1350m Schülerinnen B Schülerinnen B

1. und Sieger des Frühjahrswaldlaufes 2011
TSV Oberreitnau 18 Pkt.
199 Deuring, Anna-Lena 1998 2 Pkt. .
197 Schulz, Jana Maria 1998 7 Pkt. .
195 Mahle, Lorena 1999 9 Pkt. .
2. LG Westallgäu 18 Pkt.
112 Hartmann, Franziska 1998 1 Pkt. .
113 Popp, Melina 1999 6 Pkt. .
114 Sauter, Nicola 1998 11 Pkt. .
3. TSV Petersthal 27 Pkt.
173 Keller, Gabriele 1998 3 Pkt. .
172 Mayr, Franziska 1998 8 Pkt. .
176 Notz, Anna 1999 16 Pkt. .
4. LG Kaufbeuren 37 Pkt.
140 Tietze, Svenja 1998 5 Pkt. .
141 Lilje, Hannah 1998 15 Pkt. .
139 Ostenrieder, Louisa 1998 17 Pkt. .
5. TSV Marktoberdorf 47 Pkt.
51 Haf, Hanna 1999 4 Pkt. .
56 Zeiler, Linda 1998 18 Pkt. .
52 Assemann, Susanne 1999 25 Pkt. .
6. SG Simmerberg 70 Pkt.
4 Krejczi, Michaela 1999 20 Pkt. .
3 Achberger, Jana 1999 24 Pkt. .
2 Höß, Nicole 1999 26 Pkt. .

L7 1350m Schüler B
L7 1350m Schüler B Schüler B M12

1. und Sieger des Frühjahrswaldlaufes 2011
/2. 161 Waller, Georg 1999 TV Immenstadt 4:28
2. /4. 126 Müller, Manuel 1999 LG Westallgäu 4:29
3. /5. 31 Haas, Fabian 1999 LTC Wangen 4:32
4. /6. 53 Heiland, Julius 1999 TSV Marktoberdorf 4:34
5. /9. 30 Wittmann, Simon 1999 LTC Wangen 4:41
6. /11. 85 Drechsel, Manuel 1999 SG Simmerberg 4:43
7. /17. 204 Thomann, Ole 1999 TSV Oberreitnau 4:58
8. /18. 216 Herrmann, Julian 1999 TSV Blaichach 5:05
9. /20. 205 Wogatzki, Jonas 1999 TSV Oberreitnau 5:15
10. /21. 54 Klemm, Fabian 1999 TSV Marktoberdorf 5:27
11. /22. 86 Kierok, Kilian 1999 SG Simmerberg 5:33

L7 1350m Schüler B Schüler B M13

1. und Sieger des Frühjahrswaldlaufes 2011
/1. 191 Biesenberger, Kilian 1998 TSV Hergensweiler 4:27
2. /3. 159 Sprinkhart, Nico 1998 TV Immenstadt 4:29
3. /7. 127 Werner, Lukas 1998 LG Westallgäu 4:40
4. /8. 148 Brey, Tobias 1998 TV Immenstadt 4:41
5. /10. 150 Geide, Björn 1998 TV Immenstadt 4:43
6. /12. 59 Teiber, Lukas 1998 SG Simmerberg 4:44
7. /13. 10 Nasswetter, Severin 1998 SG Simmerberg 4:46
8. /14. 29 Fentzl, Simon 1998 LTC Wangen 4:47
9. /15. 190 Hoffmann, Leon 1998 TSV Hergensweiler 4:53
10. /16. 104 Grath, Anselm 1998 SG Simmerberg 4:58
11. /19. 128 Huber, Sebastian 1998 LG Westallgäu 5:14

L7 1350m Schüler B Schüler B

1. und Sieger des Frühjahrswaldlaufes 2011
TV Immenstadt 13 Pkt.
161 Waller, Georg 1999 2 Pkt. .
159 Sprinkhart, Nico 1998 3 Pkt. .
148 Brey, Tobias 1998 8 Pkt. .
2. LTC Wangen 28 Pkt.
31 Haas, Fabian 1999 5 Pkt. .
30 Wittmann, Simon 1999 9 Pkt. .
29 Fentzl, Simon 1998 14 Pkt. .
3. LG Westallgäu 30 Pkt.
126 Müller, Manuel 1999 4 Pkt. .
127 Werner, Lukas 1998 7 Pkt. .
128 Huber, Sebastian 1998 19 Pkt. .
4. SG Simmerberg 36 Pkt.
85 Drechsel, Manuel 1999 11 Pkt. .
59 Teiber, Lukas 1998 12 Pkt. .
10 Nasswetter, Severin 1998 13 Pkt. .

L8 6300m Senioren M40 und älter
L8 6300m Senioren M40 und älter Senioren M40/45

1. und Sieger des Frühjahrswaldlaufes 2011
/1. 229 Briechle, Meinrad 1970 SV Maierhöfen-Grünenbach 24:29
2. /2. 15 Milz, Josef 1963 SV Oberreute 24:39
3. /4. 33 Gralki, Martin 1969 LTC Wangen 25:45

L8 6300m Senioren M40 und älter Senioren M50/55

1. und Sieger des Frühjahrswaldlaufes 2011
/3. 225 Rasch, Karl-Heinz 1960 Triath.Cl.'Kl.Paris'Lindenberg 24:56
2. /5. 32 Hermann, Helmut 1957 LTC Wangen 26:40
3. /6. 239 Herz, Hermann 1961 TSG Leutkirch 28:06

L8 6300m Senioren M40 und älter Senioren M60 u. älter

1. und Sieger des Frühjahrswaldlaufes 2011
/7. 240 Wille, Engelbert 1944 TV Hindelang 30:33
2. /8. 12 Fink, Xaver 1944 TSV Stiefenhofen 35:58
3. /9. 218 Wollsdorf, Günter 1951 Memmingen 39:26
4. /10. 11 Kuhnert, Lutz 1943 Lindenberg 42:04

L9 1800m Schüler/innen A
L9 1800m Schüler/innen A Schüler A M14

1. und Sieger des Frühjahrswaldlaufes 2011
/3. 238 Stoll, Louis 1997 TSV Oberreitnau 6:55
2. /5. 137 Kutter, Luca 1997 LG Kaufbeuren 7:44

L9 1800m Schüler/innen A Schüler A M15

1. und Sieger des Frühjahrswaldlaufes 2011
/1. 96 Drechsel, Johannes 1996 SG Simmerberg 6:15
2. /2. 57 Krumm, Stefan 1996 TSV Marktoberdorf 6:54
3. /4. 58 Krumm, Lukas 1996 TSV Marktoberdorf 7:06

L9 1800m Schüler/innen A Schülerinnen A W14

1. und Siegerin des Frühjahrswaldlaufes 2011
/1. 7 Hefel, Catrin 1997 TS-Gisingen 7:35
2. /2. 105 Hartmann, Marie 1997 SG Simmerberg 7:59
3. /3. 107 Hammerer, Magdalena 1997 SG Simmerberg 8:52
4. /4. 101 Egeler, Nadine 1997 SG Simmerberg 9:06
5. /5. 102 Semmler, Jana 1997 SG Simmerberg 9:19

L9 1800m Schüler/innen A Schülerinnen A

1. SG Simmerberg 9 Pkt.
105 Hartmann, Marie 1997 2 Pkt. .
107 Hammerer, Magdalena 1997 3 Pkt. .
101 Egeler, Nadine 1997 4 Pkt. .

L10a 2800m Frauen/Seniorinnen
L10a 2800m Frauen/Seniorinnen Frauen

1. und Siegerin des Frühjahrswaldlaufes 2011
/1. 1 Nuber, Corinna 1985 TSG Heilbronn 10:12
2. /2. 17 Gard, Dagmar 1977 TriTeam Isny 11:29
3. /5. 241 Haag, Almut 1978 Brennenstub 21:15

L10a 2800m Frauen/Seniorinnen Seniorinnen W35/40

1. und Siegerin des Frühjahrswaldlaufes 2011
/3. 13 Schuster, Bärbel 1969 SV Maierhöfen-Grünenbach 11:58
2. /4. 224 Ehrmann, Barbara 1972 LG Allgäu/Kempten 13:31

L10b 2800m weibl. Jugend A/B
L10b 2800m weibl. Jugend A/B Weibl. Jugend A

/1. 19 Geiger, Katrin 1993 SV Steinheim 10:33

L10b 2800m weibl. Jugend A/B Weibl. Jugend B

1. und Siegerin des Frühjahrswaldlaufes 2011
/2. 123 Schneider, Nicole 1995 LG Westallgäu 12:28
2. /3. 99 Schuster, Antonia 1994 SG Simmerberg 12:32
3. /4. 235 Zwick, Ulrike 1994 LG Allgäu/Kempten 12:39
4. /5. 124 Urbatzka, Julia 1994 LG Westallgäu 13:03
5. /6. 98 Fretz, Annabell 1995 SG Simmerberg 13:29
6. /7. 234 Wenzel, Anne Sophie 1994 LG Allgäu/Kempten 13:56
7. /8. 125 Karch, Stephanie 1994 LG Westallgäu 14:43
8. /9. 103 Blank, Verena 1995 SG Simmerberg 15:27
9. /10. 106 Schneider, Vanessa 1995 SG Simmerberg 15:27

L10b 2800m weibl. Jugend A/B weibl. Jugend A+B

1. und Sieger des Frühjahrswaldlaufes 2011
LG Westallgäu 15 Pkt.
123 Schneider, Nicole 1995 2 Pkt. .
124 Urbatzka, Julia 1994 5 Pkt. .
125 Karch, Stephanie 1994 8 Pkt. .
2. SG Simmerberg 18 Pkt.
99 Schuster, Antonia 1994 3 Pkt. .
98 Fretz, Annabell 1995 6 Pkt. .
103 Blank, Verena 1995 9 Pkt. .

L11 7800m Männer Langstrecke
L11 7800m Männer Langstrecke Männer

1. und Sieger des Frühjahrswaldlaufes 2011
/1. 37 Geisenberger, Thomas 1975 TSV Burgberg 28:36
2. /2. 169 Philipp, Anton-Claudius 1969 TV Jahn Kempten 29:05
3. /3. 91 Zanker, Klaus 1981 SG Simmerberg 29:29
4. /4. 209 Fink, Christian 1975 TSV Gestratz 29:55
5. /5. 88 Schröter, Daniel 1983 SG Simmerberg 30:32
6. /6. 9 Bauer, Thomas 1980 SVO Leichtathletik Germaringen 30:51
7. /7. 244 Schneider, Florian 1977 Team Greiner 30:52
8. /8. 38 Müller, Dirk 1975 Ohne 32:08
9. /9. 6 Malsch, Simon 1989 Reise-Insel Oberstaufen 34:11
10. /10. 210 Osterberger, Roland 1969 TSV Gestratz 34:25
11. /11. 182 Berrens, Wolfgang 1964 LG Iller-Schwaben 34:41
12. /12. 171 Kirchmann, Fabian 1991 TSV Wohmbrechts 34:50
13. /13. 211 Zeh, Georg 1964 TSV Gestratz 35:03
14. /14. 34 Wittmann, Alois 1964 LTC Wangen 36:01
15. /15. 219 Ketschei, Markus 1968 Lindenberg 36:06
16. /16. 243 Gans, Michael 1964 SC Oberstaufen 40:26

L11 7800m Männer Langstrecke Männer Langstrecke

1. TSV Gestratz 27 Pkt.
209 Fink, Christian 1975 4 Pkt. .
210 Osterberger, Roland 1969 10 Pkt. .
211 Zeh, Georg 1964 13 Pkt. .

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | SG Simmerberg             | Datum : 2.04.2011          
       Bericht     | Klaus Wegscheider         | Ort   : Simmerberg         
                   | Wälderstraße 62           | Kreis : Allgäu             
    Veranst.-Nr.   | 88171 Simmerberg          | Bezirk: Schwaben           
   9999            | Tel. : 08387 / 3846       | Land  : Bayern             
                   | eMail: klaus.wegscheider@gmx.de                        
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: allgaeucross2011                                       
  Kategorie        : Landesoffen                                            
  Ausrichter       : SG Simmerberg                                          
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Sportgelände zwischen Simmerberg und Ellhofen          
  --------------------------------------------------------------------------
  Handzeitnahme             |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
                            |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     36    |     35    | 97|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |  28 |     |  25 |     | 89|
                            | Seniorinnen      |     |   4 |     |   4 |100|
   Lauf  :                  | Männer / Ju.     |  10 |     |   8 |     | 80|
                            | Frauen / Jui.    |     |   1 |     |   1 |100|
   Sprung:                  | Männl. Jugend A  |   6 |     |   6 |     |100|
                            | Weibl. Jugend A  |     |   1 |     |   1 |100|
                            | Männl. Jugend B  |  11 |     |  11 |     |100|
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |  11 |     |   9 | 81|
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |   6 |     |   5 |     | 83|
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |   6 |     |   5 | 83|
                            | Schüler B        |  24 |     |  22 |     | 91|
                            | Schülerinnen B   |     |  30 |     |  27 | 90|
   Waage                    | Schüler C        |  33 |     |  30 |     | 90|
                            | Schülerinnen C   |     |  30 |     |  29 | 96|
                            | Schüler D        |  15 |     |  15 |     |100|
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |  28 |     |  27 | 96|
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    | 133 |     | 122 |     | 91|
                            |Summe Weiblich    |     | 111 |     | 103 | 92|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    244    |    225    | 92|
   COSA WIN  Vers. 2.2      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      5                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |      3    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |     12    Mitarb.    20   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel: 08384/1379       eMail: hans-peter.dworski@online.d
   Hans-Peter Dworski, Osterholzstraße 3, 88171 Ellhofen                    
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel: 08321 / 4538     eMail: horst.kremel@googlemail.com
   Horst Kremel, Rotbachweg 11, 87527 Sonthofen                             
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.2.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: BY/7189 SG Simmerberg