LG Kottern-Durach
Offene Vereinsmeisterschaften des TSV Durach
am 3.10.2010 in Durach - Schulsportplatz Durach
Ergebnis-Liste

Wettkampfübersicht
Wahl4-Kampf Männer
Wahl4-Kampf Frauen
4-Kampf m J A
4-Kampf w J A
4-Kampf m J B
4-Kampf w J B
Schülerinnen D 3-Kampf
Schülerinnen C 3-Kampf
Schüler D 3-Kampf
Schüler C 3-Kampf
Schüler B 4-Kampf
Schüler A 4-Kampf
Schülerinnen B 4-Kampf
Schülerinnen A 4-Kampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Wahl4-Kampf Männer
Wahl4-Kampf Männer M75 3.10.2010
50 m Lauf - 100 m Lauf - Weitsprung - Standweitsprung - Kugelstoss - Schleuderball

1. Schratt, Alfred 1933 BY TSV Oberstdorf 1.134 Pkt.
10,93 (-1,0) - - - - 1,60 - 7,56 - 25,05
113 - - - - 291 - 357 - 373

Wahl4-Kampf Männer M70 3.10.2010
50 m Lauf - 100 m Lauf - Weitsprung - Standweitsprung - Kugelstoss - Schleuderball

1. Heckelsmiller, Georg 1938 BY TSV Legau 1.599 Pkt.
8,42 (+0,0) - - - - 1,88 - 10,00 - 33,45
311 - - - - 360 - 469 - 459
2. Hartwig, Hagen 1940 BY LG Kottern-Durach 1.363 Pkt.
9,23 (-1,0) - - - - 1,89 - 8,00 - 26,30
235 - - - - 362 - 379 - 387
3. Breuer, Hans 1939 BY LG Kottern-Durach 1.213 Pkt.
10,93 (-1,0) - - - - 1,59 - 8,18 - 29,90
113 - - - - 289 - 387 - 424
Vogt, Hans-Wilhelm 1937 BY LG ESV Augsburg/TSVNeusäss 0
- - 14,96 (+0,0) - 3,47 (+0,0) - n.a. - 9,06 - aufg.
- - 346 - 325 - - 428 -

Wahl4-Kampf Männer M65 3.10.2010
50 m Lauf - 100 m Lauf - Weitsprung - Standweitsprung - Kugelstoss - Schleuderball

Weitmann, Harald 1944 TSV Trauchgau 0
8,41 (+0,0) - - - - Mk abg - Mk abg -
312 - - - - - -

Wahl4-Kampf Männer M60 3.10.2010
50 m Lauf - 100 m Lauf - Weitsprung - Standweitsprung - Kugelstoss - Schleuderball

1. 18214 Auer, Gerd 1948 BY LG ESV Augsburg/TSVNeusäss 1.712 Pkt.
8,24 (+0,0) - - - - 2,27 - 9,61 - 36,10
330 - - - - 447 - 452 - 483

Wahl4-Kampf Männer M45 3.10.2010
50 m Lauf - 100 m Lauf - Weitsprung - Standweitsprung - Kugelstoss - Schleuderball

1. Kahlert, Rochus 1962 BY LG Kottern-Durach 1.723 Pkt.
7,96 (+0,0) - - - - 2,33 - 8,75 - 36,65
361 - - - - 460 - 414 - 488

Wahl4-Kampf Frauen
Wahl4-Kampf Frauen 3.10.2010
50 m Lauf - Standweitsprung - Kugelstoss - Schleuderball

1. 22457 Borchhardt, Ulrike 1990 BY TV Kempten 2.017 Pkt.
7,57 (+0,0) - - - - 2,31 - 11,03 - 36,35
448 - - - - 507 - 513 - 549
2. Holzheu, Simone 1990 BY SC Ronsberg 1.739 Pkt.
8,11 (+0,0) - - - - 2,09 - 8,74 - 29,25
381 - - - - 457 - 421 - 480

4-Kampf w J A
4-Kampf w J A 3.10.2010
100 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoss - Schleuderball

1. 28948 Lippok, Susanne 1992 BY TV Kempten 1.961 Pkt.
13,85 (+0,0) - 5,03 (+0,0) - 9,05 - 29,85
489 - 552 - 434 - 486
2. 26852 Blümle, Alexandra 1991 BY TV Kempten 1.951 Pkt.
13,62 (+0,0) - 5,06 (+0,0) - 8,85 - 27,55
508 - 555 - 426 - 462
3. 29038 Lerpscher, Michaela 1992 BY TV Kempten 1.726 Pkt.
14,07 (+0,0) - 4,55 (+0,0) - 6,48 - 25,15
472 - 499 - 318 - 437

4-Kampf m J B
4-Kampf m J B 3.10.2010

252459 von Hofen, Markus 1993 BY TSV Marktoberdorf 0
Wilzbach, Sebastian 1994 BY LG Kottern-Durach 0
Saigger, Manuel 1994 BY LG Kottern-Durach 0

4-Kampf w J B
4-Kampf w J B 3.10.2010
100 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoss - Schleuderball

1. 251554 Holzleitner, Natalie 1993 BY SC Ronsberg 1.902 Pkt.
13,58 (-0,5) - 4,92 (+0,0) - 6,93 - 32,40
511 - 540 - 340 - 511
2. 254638 Zwick, Ulrike 1994 BY TV Kempten 1.741 Pkt.
14,51 (+0,0) - 4,30 (+0,0) - 5,79 - 20,90
439 - 631 - 283 - 388
3. 254637 Wenzel, Anne Sophie 1994 BY TV Kempten 1.207 Pkt.
14,50 (+0,0) - o.g.V. - 6,63 - 25,65
440 - - 325 - 442
258479 Reiter, Stefanie 1994 BY TV Kempten 0
14,28 (-0,5) - Mk abg - Mk abg - Mk abg
456 - - -

Schülerinnen D 3-Kampf
Schülerinnen D 3-Kampf W09 3.10.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. Köpf, Pia 2001 BY TV Haldenwang 776 Pkt.
8,61 - 2,85 - 12,00
327 - 285 - 164
2. Rommel, Johanna 2001 BY TV Sontheim 658 Pkt.
9,82 - 2,84 - 11,50
218 - 284 - 156
Kaspar, Lea 2001 BY LG Kottern-Durach 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Schülerinnen D 3-Kampf W08 3.10.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. Kochems, Miriam 2002 BY LG Kottern-Durach 749 Pkt.
9,33 - 3,02 - 13,00
259 - 309 - 181
2. Bräckle, Julia 2002 BY LG Kottern-Durach 732 Pkt.
9,34 - 2,96 - 12,50
258 - 301 - 173
3. Schneider, Jessica 2002 BY TV Erkheim 717 Pkt.
9,50 - 2,85 - 13,50
244 - 285 - 188
4. Mörstedt, Christina 2002 BY TV Immenstadt 701 Pkt.
9,86 - 2,63 - 16,50
215 - 253 - 233
5. Benesch, Katja 2002 BY LG Kottern-Durach 491 Pkt.
10,54 - 2,37 - 9,00
166 - 214 - 111
Hörmann, Eva 2002 BY LG Kottern-Durach 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Schülerinnen D 3-Kampf W07 3.10.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. Esterl, Maria 2003 BY TV Immenstadt 723 Pkt.
10,49 - 2,73 - 20,50
169 - 268 - 286
2. Waldhauser, Sophia 2003 BY LG Kottern-Durach 633 Pkt.
10,13 - 2,50 - 14,50
195 - 234 - 204
3. Schmid, Jana 2003 BY TV Immenstadt 582 Pkt.
10,10 - 2,53 - 11,00
197 - 238 - 147
4. Arnold, Corinna 2003 BY TSV Wiggensbach 543 Pkt.
10,10 - 2,51 - 9,00
197 - 235 - 111
5. Frank, Inez 2003 BY SC Ronsberg 500 Pkt.
9,92 - 2,40 - 7,00
210 - 219 - 71
6. Kugelmann, Madleen 2003 BY SC Ronsberg 325 Pkt.
11,77 - 2,00 - 7,50
90 - 154 - 81

Schülerinnen D 3-Kampf W06 3.10.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. Freudling, Sabrina 2004 BY SC Ronsberg 430 Pkt.
10,73 - 2,13 - 8,50
153 - 175 - 102
2. Wandratsch, Luzie 2004 BY TSV Wiggensbach 423 Pkt.
10,70 - 1,91 - 10,00
155 - 138 - 130
3. Rees, Laura 2004 BY LG Kottern-Durach 353 Pkt.
11,70 - 1,91 - 9,50
94 - 138 - 121
4. Kahlert, Rabea 2004 BY LG Kottern-Durach 242 Pkt.
12,10 - 1,63 - 7,50
73 - 88 - 81
5. Hilger, Veronika 2004 BY TSV Wiggensbach 125 Pkt.
11,58 - 0,85 - 5,00
101 - 0 - 24
6. Walk, Lisa 2004 BY LG Kottern-Durach 110 Pkt.
12,90 - 1,51 - 4,50
34 - 65 - 11

Schülerinnen D 3-Kampf W05 3.10.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. Hackl, Vera 2005 BY TSV Wiggensbach 313 Pkt.
11,50 - 1,78 - 8,00
106 - 115 - 92
2. Schmid, Sonja 2005 BY TV Immenstadt 207 Pkt.
11,80 - 1,54 - 6,00
89 - 70 - 48
3. Frank, Nina 2005 BY SC Ronsberg 180 Pkt.
12,20 - 1,63 - 5,00
68 - 88 - 24
4. Harteis, Eva 2005 BY TSV Wiggensbach 139 Pkt.
14,90 - 1,42 - 8,00
0 - 47 - 92
5. Kuss, Annika 2005 BY TSV Wiggensbach 112 Pkt.
12,95 - 1,59 - 4,00
32 - 80 - 0

Schülerinnen D 3-Kampf 3.10.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. LG Kottern-Durach BY 2.958 Pkt.
Kochems, Miriam 2002 749 Pkt.
Bräckle, Julia 2002 732 Pkt.
Waldhauser, Sophia 2003 633 Pkt.
Benesch, Katja 2002 491 Pkt.
Rees, Laura 2004 353 Pkt.
2. TSV Wiggensbach BY 1.543 Pkt.
Arnold, Corinna 2003 543 Pkt.
Wandratsch, Luzie 2004 423 Pkt.
Hackl, Vera 2005 313 Pkt.
Harteis, Eva 2005 139 Pkt.
Hilger, Veronika 2004 125 Pkt.

Schülerinnen C 3-Kampf
Schülerinnen C 3-Kampf W11 3.10.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. Rogg, Carina 1999 BY TV Erkheim 1.110 Pkt.
8,31 - 3,67 - 26,50
358 - 395 - 357
2. Angenend, Marina 1999 BY TV Kempten 1.045 Pkt.
8,57 - 3,69 - 23,00
331 - 397 - 317
3. Kahlert, Lisa 1999 BY LG Kottern-Durach 1.022 Pkt.
8,30 - 3,42 - 21,50
360 - 363 - 299

Schülerinnen C 3-Kampf W10 3.10.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. Halang, Elisa 2000 SN TVL Freiberg 1.281 Pkt.
8,00 - 4,10 - 34,50
394 - 447 - 440
2. Paskuda, Corinna 2000 BY TV Kempten 1.255 Pkt.
7,81 - 4,20 - 28,50
417 - 459 - 379
3. Garber, Elisabeth 2000 BY SV Steinheim 1.159 Pkt.
7,93 - 3,66 - 27,00
402 - 394 - 363
4. Sapienza, Anna 2000 BY TSV Wiggensbach 1.054 Pkt.
8,13 - 3,73 - 19,50
379 - 402 - 273
5. Obkircher, Maria 2000 BY TV Sontheim 991 Pkt.
8,72 - 3,21 - 25,00
316 - 335 - 340
6. Freudling, Isabel 2000 BY LG Kottern-Durach 988 Pkt.
8,73 - 3,51 - 21,50
315 - 374 - 299
7. Borski, Alexandra 2000 BY SV Steinheim 951 Pkt.
8,82 - 3,44 - 20,00
306 - 365 - 280
8. Stock, Johanna 2000 BY TV Sontheim 947 Pkt.
8,74 - 3,60 - 17,50
314 - 386 - 247
9. Wist, Konstanze 2000 BY TSV Wiggensbach 941 Pkt.
8,74 - 3,35 - 19,50
314 - 354 - 273
10. Rehm, Nicole 2000 BY SV Steinheim 850 Pkt.
9,15 - 2,74 - 22,00
275 - 270 - 305
11. Kimpfler, Annalena 2000 BY LG Kottern-Durach 782 Pkt.
9,36 - 3,06 - 15,00
256 - 315 - 211
12. Namer, Carina 2000 BY LG Kottern-Durach 766 Pkt.
9,00 - 3,23 - 10,50
289 - 338 - 139
13. Zick, Sabrina 2000 BY TV Sontheim 754 Pkt.
9,15 - 3,19 - 11,00
275 - 332 - 147
Gmelch, Laura 2000 BY TSV Wiggensbach 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Schüler D 3-Kampf
Schüler D 3-Kampf M09 3.10.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. Epple, Johannes 2001 BY SC Ronsberg 856 Pkt.
8,66 - 3,35 - 32,00
287 - 310 - 259
2. Kahlert, Konstantin 2001 BY LG Kottern-Durach 836 Pkt.
8,54 - 3,19 - 30,50
299 - 290 - 247
3. Walter-Kugler, Valentin 2001 BY TSV Altusried 725 Pkt.
9,31 - 3,28 - 24,50
229 - 301 - 195
4. Rausch, Patrick 2001 BY TV Haldenwang 707 Pkt.
9,21 - 3,11 - 24,00
237 - 280 - 190
5. Diederich, Henri 2001 BY LG Kottern-Durach 698 Pkt.
9,13 - 3,29 - 20,00
244 - 302 - 152
6. Mayer, Florian 2001 BY LG Kottern-Durach 697 Pkt.
9,28 - 3,08 - 24,00
231 - 276 - 190
7. Hilger, Valentin 2001 BY TSV Wiggensbach 578 Pkt.
9,77 - 2,67 - 21,50
192 - 220 - 166
8. Weiss, Nico 2001 BY TV Erkheim 537 Pkt.
9,96 - 2,44 - 22,00
178 - 188 - 171
9. Kugelmann, Nicolai 2001 BY SC Ronsberg 491 Pkt.
9,77 - 2,50 - 15,50
192 - 196 - 103
10. Dittrich, Philipp 2001 BY TSV Wiggensbach 405 Pkt.
10,66 - 2,02 - 20,00
130 - 123 - 152

Schüler D 3-Kampf M08 3.10.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. Walk, Fabian 2002 BY LG Kottern-Durach 657 Pkt.
9,23 - 3,12 - 19,00
235 - 281 - 141
2. Holmsten, Merlin 2002 BY LG Kottern-Durach 617 Pkt.
9,42 - 2,90 - 19,50
219 - 252 - 146
3. Waldmann, Andre 2002 BY LG Kottern-Durach 609 Pkt.
9,43 - 2,37 - 26,50
219 - 177 - 213
4. Reissmüller, Elias 2002 BY TSV Altusried 570 Pkt.
9,77 - 2,79 - 19,00
192 - 237 - 141
5. Zick, Florian 2002 BY TV Sontheim 536 Pkt.
9,42 - 2,80 - 13,50
219 - 238 - 79
6. Eßling, Max 2002 BY TSV Wiggensbach 504 Pkt.
9,42 - 2,36 - 16,00
219 - 176 - 109
7. Denz, Simon 2002 BY LG Kottern-Durach 471 Pkt.
10,42 - 2,15 - 23,00
146 - 144 - 181
8. Metzger, Paul 2002 BY LG Kottern-Durach 447 Pkt.
10,53 - 1,96 - 24,50
138 - 114 - 195
9. Freier, Felix 2002 BY LG Kottern-Durach 420 Pkt.
10,19 - 2,66 - 10,50
161 - 219 - 40
10. Schaich, Simon 2002 BY LG Kottern-Durach 390 Pkt.
10,44 - 2,48 - 11,50
144 - 193 - 53

Schüler D 3-Kampf M07 3.10.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. Namer, Bastian 2003 BY LG Kottern-Durach 621 Pkt.
9,23 - 2,73 - 20,50
235 - 229 - 157
2. Schupp, Jakob 2003 BY TSV Wiggensbach 238 Pkt.
10,96 - 1,85 - 10,00
111 - 95 - 32

Schüler D 3-Kampf M06 3.10.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. Bloch, Lennard 2004 BY LG Kottern-Durach 349 Pkt.
10,60 - 2,27 - 11,50
134 - 162 - 53
2. Kuss, Jonathan 2004 BY TSV Wiggensbach 302 Pkt.
10,58 - 1,96 - 11,50
135 - 114 - 53

Schüler D 3-Kampf M04 3.10.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. Arnold, Alexander 2006 BY TSV Wiggensbach 10 Pkt.
13,93 - 1,14 - 8,50
0 - 0 - 10

Schüler D 3-Kampf 3.10.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. LG Kottern-Durach I BY 3.509 Pkt.
Kahlert, Konstantin 2001 836 Pkt.
Diederich, Henri 2001 698 Pkt.
Mayer, Florian 2001 697 Pkt.
Walk, Fabian 2002 657 Pkt.
Namer, Bastian 2003 621 Pkt.
2. LG Kottern-Durach II BY 2.564 Pkt.
Holmsten, Merlin 2002 617 Pkt.
Waldmann, Andre 2002 609 Pkt.
Denz, Simon 2002 471 Pkt.
Metzger, Paul 2002 447 Pkt.
Freier, Felix 2002 420 Pkt.
3. TSV Wiggensbach BY 2.027 Pkt.
Hilger, Valentin 2001 578 Pkt.
Eßling, Max 2002 504 Pkt.
Dittrich, Philipp 2001 405 Pkt.
Kuss, Jonathan 2004 302 Pkt.
Schupp, Jakob 2003 238 Pkt.

Schüler C 3-Kampf
Schüler C 3-Kampf M11 3.10.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. Botzenmayer, Michael 1999 BY TV Erkheim 842 Pkt.
8,75 - 3,44 - 30,00
278 - 321 - 243
2. Benesch, Erik 1999 BY LG Kottern-Durach 841 Pkt.
8,86 - 3,65 - 28,00
268 - 347 - 226
3. Reissmüller, Jonas 1999 BY TSV Altusried 830 Pkt.
8,34 - 3,51 - 23,00
319 - 330 - 181
4. Pawlitschko, Constantin 1999 BY TV Erkheim 773 Pkt.
8,98 - 3,19 - 28,00
257 - 290 - 226
Haas, Max 1999 BY TSV Wiggensbach 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Schüler C 3-Kampf M10 3.10.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. Gräßl, Michael 2000 BY LG Kottern-Durach 975 Pkt.
8,52 - 3,65 - 41,00
301 - 347 - 327
2. Baldes, Björn 2000 BY TV Erkheim 928 Pkt.
8,41 - 3,74 - 32,00
312 - 357 - 259
3. Jäckle, Julian 2000 BY SC Ronsberg 857 Pkt.
8,41 - 3,60 - 25,50
312 - 341 - 204
4. von Sternburg, Julius 2000 BY LG Kottern-Durach 850 Pkt.
8,85 - 3,45 - 32,00
269 - 322 - 259
5. Niessner, Christoph 2000 BY TV Erkheim 847 Pkt.
8,45 - 3,21 - 30,50
308 - 292 - 247
6. Schwarz, Simon 2000 BY TV Haldenwang 835 Pkt.
8,67 - 3,56 - 26,50
286 - 336 - 213
7. Fauter, Nico 2000 BY LG Kottern-Durach 830 Pkt.
8,29 - 3,47 - 23,00
324 - 325 - 181
8. Waldhauser, Luis 2000 BY LG Kottern-Durach 820 Pkt.
8,77 - 3,31 - 29,50
276 - 305 - 239
9. Stolze, Tobias 2000 BY SV Steinheim 706 Pkt.
9,07 - 3,12 - 22,50
249 - 281 - 176
Schedel, Simon 2000 BY TV Erkheim 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Ender, Lukas 2000 BY LG Kottern-Durach 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Schüler C 3-Kampf 3.10.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. LG Kottern-Durach BY 4.316 Pkt.
Gräßl, Michael 2000 975 Pkt.
von Sternburg, Julius 2000 850 Pkt.
Benesch, Erik 1999 841 Pkt.
Fauter, Nico 2000 830 Pkt.
Waldhauser, Luis 2000 820 Pkt.

Schüler B 4-Kampf
Schüler B 4-Kampf M13 3.10.2010
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 258568 Maldoner, Manuel 1997 BY TSV Marktoberdorf 1.639 Pkt.
10,94 - 4,05 - 1,40 - 48,50
414 - 393 - 427 - 405
2. Borghesi, Luca 1997 BY TSV Marktoberdorf 1.406 Pkt.
12,24 - 3,96 - 1,32 - 37,00
305 - 383 - 384 - 334

Schüler B 4-Kampf M12 3.10.2010
75m - Weit - Hoch - Ball

1. Adelwarth, Robin 1998 BY TV Erkheim 1.667 Pkt.
10,94 - 4,70 - 1,32 - 48,50
414 - 464 - 384 - 405
2. Wenisch, Tim 1998 BY TSV Dietmannsried 1.345 Pkt.
11,60 - 3,88 - 1,12 - 38,50
356 - 374 - 271 - 344
3. Eißer, Cyrill 1998 BY TSV Marktoberdorf 1.312 Pkt.
11,51 - 4,08 - 1,12 - 29,50
363 - 397 - 271 - 281
4. Gleinser, Marcel 1998 BY TSV Marktoberdorf 1.255 Pkt.
11,65 - 3,62 - 1,12 - 30,50
352 - 343 - 271 - 289

Schüler A 4-Kampf
Schüler A 4-Kampf M15 3.10.2010
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 256457 Walter-Kugler, Sebastian 1995 BY TSV Altusried 1.907 Pkt.
13,16 - 5,11 - 9,12 - 1,52
481 - 506 - 431 - 489

Schüler A 4-Kampf M14 3.10.2010
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 258317 Franz, Phillip 1996 BY TSV Marktoberdorf 1.417 Pkt.
15,05 - 4,01 - 8,30 - 1,16
340 - 389 - 393 - 295

Schülerinnen B 4-Kampf
Schülerinnen B 4-Kampf W13 3.10.2010
75m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. Maier, Maresa 1997 BY SV Steinheim 2.015 Pkt.
10,55 - 4,79 - 1,52 - 41,00
471 - 526 - 517 - 501
2. Karst, Johanna 1997 BY TSV Dietmannsried 1.740 Pkt.
11,05 - 4,16 - 1,28 - 40,50
422 - 454 - 368 - 496
3. Negoescu, Christine 1997 BY TSV Dietmannsried 1.548 Pkt.
11,34 - 4,24 - 1,16 - 30,50
396 - 464 - 288 - 400
4. Wegele, Carmen 1997 BY SV Steinheim 1.519 Pkt.
11,73 - 4,11 - 1,28 - 25,00
363 - 448 - 368 - 340
5. Köpf, Marielle 1997 BY TV Kempten 1.495 Pkt.
11,23 - 3,81 - 1,16 - 29,50
406 - 412 - 288 - 389
6. Angenend, Jana 1997 BY TV Kempten 1.472 Pkt.
11,67 - 3,59 - 1,20 - 31,00
367 - 385 - 315 - 405
Garber, Antonia 1997 BY SV Steinheim 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -

Schülerinnen B 4-Kampf W12 3.10.2010
75m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. Berkmüller, Anna Marie 1998 BY TSV Marktoberdorf 1.711 Pkt.
10,94 - 4,04 - 1,32 - 35,00
432 - 440 - 394 - 445
2. Knestel, Elena 1998 BY TV Haldenwang 1.697 Pkt.
11,61 - 4,23 - 1,48 - 27,50
373 - 463 - 493 - 368
3. Anich, Annika 1998 BY TSV Wiggensbach 1.596 Pkt.
11,61 - 3,62 - 1,32 - 34,50
373 - 389 - 394 - 440
4. Stolze, Anna-Lena 1998 BY SV Steinheim 1.557 Pkt.
11,31 - 3,85 - 1,24 - 30,50
398 - 417 - 342 - 400
5. Rehle, Bianca 1998 BY TSV Marktoberdorf 1.541 Pkt.
11,52 - 3,80 - 1,20 - 34,00
380 - 411 - 315 - 435
6. Zeiler, Linda 1998 BY TSV Marktoberdorf 1.507 Pkt.
11,42 - 3,33 - 1,24 - 33,00
389 - 351 - 342 - 425
7. Schwarz, Lisa 1998 BY TV Haldenwang 1.448 Pkt.
11,72 - 3,75 - 1,32 - 20,50
363 - 405 - 394 - 286
8. Schütze, Franziska 1998 BY TSV Altusried 1.349 Pkt.
12,25 - 3,32 - 1,20 - 27,00
321 - 350 - 315 - 363
9. Hercher, Lisa 1998 BY TSV Altusried 1.327 Pkt.
11,69 - 3,41 - 1,16 - 22,50
366 - 362 - 288 - 311
10. Bartenschlager, Laura 1998 BY TSV Dietmannsried 1.270 Pkt.
11,86 - 3,24 - 1,08 - 25,50
352 - 339 - 233 - 346
11. Fries, Miriam 1998 BY TV Sontheim 1.114 Pkt.
12,22 - 3,00 - 1,04 - 20,00
324 - 306 - 204 - 280
12. Zick, Stefanie 1998 BY TV Sontheim 1.004 Pkt.
13,46 - 2,81 - 1,00 - 22,50
238 - 280 - 175 - 311

Schülerinnen A 4-Kampf
Schülerinnen A 4-Kampf W15 3.10.2010
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 255408 Brugger, Carina 1995 BY TSV Marktoberdorf 1.750 Pkt.
14,25 - 4,48 - 1,32 - 8,40
459 - 491 - 394 - 406

Schülerinnen A 4-Kampf W14 3.10.2010
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

Lerf, Nadine 1996 BY LG Kottern-Durach 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | TSV Durach                | Datum : 3.10.2010          
       Bericht     | Rochus KAHLERT            | Ort   : Durach             
                   | Höfatsstr. 8              | Kreis : Allgäu             
    Veranst.-Nr.   | 87471 Durach              | Bezirk: Schwaben           
   1002710914081   | Tel. : 0831/66033         | Land  : Bayern             
                   | eMail: die-kahlerts@web.de|                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: VM Durach 2010                                         
  Kategorie        : Landesoffen                                            
  Ausrichter       : LG Kottern-Durach                                      
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Schulsportplatz Durach                                 
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
   Imhof-Timing             |------------------|-----------|-----------|---|
   LI-2000/CS               |A. Vereine        |     17    |     17    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |  11 |     |   8 |     | 72|
                            | Seniorinnen      |     |   1 |     |   1 |100|
   Lauf  : Windmaster       | Männer / Ju.     |   1 |     |     |     |   |
           2000             | Frauen / Jui.    |     |   2 |     |   2 |100|
   Sprung: Windmaster       | Männl. Jugend A  |     |     |     |     |   |
           2000             | Weibl. Jugend A  |     |   3 |     |   3 |100|
                            | Männl. Jugend B  |   3 |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |   4 |     |   4 |100|
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |   2 |     |   2 |     |100|
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |   4 |     |   3 | 75|
                            | Schüler B        |   7 |     |   7 |     |100|
                            | Schülerinnen B   |     |  19 |     |  18 | 94|
   Waage                    | Schüler C        |  18 |     |  15 |     | 83|
                            | Schülerinnen C   |     |  20 |     |  17 | 85|
                            | Schüler D        |  25 |     |  25 |     |100|
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |  26 |     |  25 | 96|
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  67 |     |  57 |     | 85|
                            |Summe Weiblich    |     |  79 |     |  73 | 92|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    146    |    130    | 89|
   COSA WIN  Vers. 2.0      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      3                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |     10    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |     18    Mitarb.    31   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel: 0831/66033       eMail: die-kahlerts@web.de        
   Rochus KAHLERT; Höfatsstr. 8, 87471 Durach                               
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel: 0831/67249       eMail: hansabreuer@web.de         
   Hans Breuer, Wilhelmstr. 24, 87437 Kempten                               
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
   Sonniger windstiller Herbsttag, bei den Läufen teilweise leichter
Gegenw
   ind bis 1m/s.                     
Verarbeitungsprobleme mit Cosa durch 
   Nachmeldungen.                                                           

Erstellt mit COSA WIN 2.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: BY/7109 TSV Durach