TSV Wiggensbach - Abt. Leichtathletik
Allgäuer B-Schüler-Mehrkampf-Bestenkämpfe 2010
am 25.07.2010 in 87487 Wiggensbach - Sportplatz am Freibald
Ergebnis-Liste

Wettkampfübersicht
Schüler B 4-Kampf
Schülerinnen B 4-Kampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schüler B 4-Kampf
Schüler B 4-Kampf M13 25.07.2010
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 24 Reichle, Noah 1997 BY DJK Memmingen 1.693 Pkt.
11,20 - 4,37 - 1,52 - 45,00
391 - 429 - 489 - 384
2. 60 Maldoner, Manuel 1997 BY TSV Marktoberdorf 1.629 Pkt.
11,02 - 4,23 - 1,32 - 52,00
407 - 413 - 384 - 425
3. 59 Wobbe, Marcel 1997 BY VfL Buchloe 1.543 Pkt.
11,04 - 4,26 - 1,24 - 44,50
405 - 417 - 340 - 381
4. 7 Hackl, Florian 1997 BY TSV Wiggensbach 1.530 Pkt.
10,98 - 4,34 - 1,20 - 43,50
411 - 426 - 318 - 375

Schüler B 4-Kampf M12 25.07.2010
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 16 Harlinghausen, Sven 1998 BY TV Erkheim 1.655 Pkt.
11,01 - 4,38 - 1,36 - 49,50
408 - 430 - 406 - 411
2. 26 Escher, Lukas 1998 BY TV Türkheim 1.483 Pkt.
10,81 - 4,12 - 1,20 - 37,50
427 - 401 - 318 - 337
3. 49 Igelspacher, Gedeon 1999 BY TSG Füssen 1.458 Pkt.
11,53 - 3,76 - 1,24 - 47,00
362 - 360 - 340 - 396
4. 28 Geiger, Lukas 1998 BY TV Türkheim 1.423 Pkt.
11,43 - 3,99 - 1,16 - 43,00
370 - 386 - 295 - 372
5. 39 Steinlehner, Silvan 1998 BY SSV Wertach 1.411 Pkt.
11,16 - 3,81 - 1,28 - 30,50
394 - 366 - 362 - 289
6. 40 Uhlemair, Michael 1998 BY SSV Wertach 1.406 Pkt.
11,48 - 4,31 - 1,24 - 29,00
366 - 422 - 340 - 278
7. 51 Boldt, Andreas 1999 BY TSG Füssen 1.393 Pkt.
11,68 - 4,02 - 1,24 - 34,00
349 - 390 - 340 - 314
8. 38 Hartmann, Dominik 1998 BY SSV Wertach 1.376 Pkt.
11,73 - 3,87 - 1,16 - 41,50
345 - 373 - 295 - 363
9. 58 Romberg, Christopher 1998 BY VfL Buchloe 1.350 Pkt.
11,31 - 3,75 - 1,24 - 28,00
381 - 359 - 340 - 270
10. 27 Dauberschmidt, Richard 1998 BY TV Türkheim 1.310 Pkt.
11,53 - 3,88 - 1,24 - 23,50
362 - 374 - 340 - 234
11. 62 Eißer, Cyrill 1998 BY TSV Marktoberdorf 1.265 Pkt.
11,48 - 3,65 - 1,12 - 29,50
366 - 347 - 271 - 281
12. 50 Langer, Louis 1999 BY TSG Füssen 1.264 Pkt.
12,13 - 3,59 - 1,16 - 34,50
313 - 339 - 295 - 317
13. 8 Haas, Max 1999 BY TSV Wiggensbach 1.247 Pkt.
12,25 - 3,79 - 1,20 - 27,00
304 - 363 - 318 - 262
14. 9 Hackl, Tobias 1999 BY TSV Wiggensbach 1.239 Pkt.
11,83 - 3,64 - 1,16 - 27,00
337 - 345 - 295 - 262
15. 61 Gleinser, Marcel 1998 BY TSV Marktoberdorf 1.234 Pkt.
11,61 - 3,42 - 1,12 - 30,50
355 - 319 - 271 - 289
16. 63 Schlotter, Lukas 1998 BY TSV Marktoberdorf 1.179 Pkt.
12,37 - 3,35 - 1,12 - 32,50
295 - 310 - 271 - 303
17. 52 Gruber, Daniel 1999 BY TSG Füssen 1.110 Pkt.
12,48 - 3,51 - 1,04 - 28,00
287 - 330 - 223 - 270
18. 37 Cordella, Gerwin 1998 BY SSV Wertach 1.062 Pkt.
12,30 - 3,02 - 1,08 - 25,00
300 - 268 - 247 - 247
64 Heiland, Julius 1999 BY TSV Marktoberdorf 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -

Schülerinnen B 4-Kampf
Schülerinnen B 4-Kampf W13 25.07.2010
75m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 17 Maier, Maresa 1997 BY SV Steinheim 1.989 Pkt.
10,60 - 4,62 - 1,48 - 43,50
466 - 507 - 493 - 523
2. 56 Seifriz, Alina 1997 BY VfL Buchloe 1.769 Pkt.
11,22 - 4,13 - 1,36 - 40,00
407 - 451 - 419 - 492
3. 55 Seifritz, Samira 1997 BY VfL Buchloe 1.732 Pkt.
10,90 - 4,20 - 1,28 - 37,50
436 - 459 - 368 - 469
4. 18 Wiedenmann, Nina 1997 BY SV Steinheim 1.719 Pkt.
10,71 - 4,00 - 1,36 - 31,50
455 - 435 - 419 - 410
5. 33 Anich, Sabina 1997 BY TSV Altusried 1.708 Pkt.
11,11 - 3,94 - 1,20 - 46,50
417 - 428 - 315 - 548
6. 65 Seyfried, Lisa 1997 BY TSV Marktoberdorf 1.697 Pkt.
10,50 - 4,03 - 1,36 - 27,00
476 - 439 - 419 - 363
7. 19 Debong, Michelle 1997 BY SV Steinheim 1.694 Pkt.
10,57 - 3,88 - 1,32 - 31,50
469 - 421 - 394 - 410
8. 57 Müller, Stephanie 1997 BY VfL Buchloe 1.600 Pkt.
11,32 - 3,99 - 1,28 - 30,50
398 - 434 - 368 - 400
9. 20 Garber, Antonia 1997 BY SV Steinheim 1.599 Pkt.
11,54 - 3,93 - 1,32 - 30,50
378 - 427 - 394 - 400
10. 25 Guggenberger, Yvonne 1997 BY DJK Memmingen 1.571 Pkt.
11,36 - 3,48 - 1,16 - 43,00
394 - 371 - 288 - 518
11. 21 Wegele, Carmen 1997 BY SV Steinheim 1.459 Pkt.
12,04 - 3,98 - 1,20 - 28,00
338 - 433 - 315 - 373
12. 36 La Villa, Chiara 1997 BY SSV Wertach 1.451 Pkt.
11,34 - 3,70 - 1,16 - 27,50
396 - 399 - 288 - 368
13. 4 Rampp, Kim 1997 BY TSV Wiggensbach 1.434 Pkt.
12,41 - 3,29 - 1,20 - 37,00
309 - 346 - 315 - 464
14. 22 Fleschutz, Sara 1997 BY SV Steinheim 1.316 Pkt.
12,07 - 3,82 - 1,20 - 18,00
335 - 413 - 315 - 253
15. 54 Schmid, Madeleine 1997 BY TSV Blaichach 1.168 Pkt.
13,04 - 3,39 - 1,08 - 22,50
265 - 359 - 233 - 311
16. 6 Spazierer, Viana 1997 BY TSV Wiggensbach 848 Pkt.
12,09 - o.g.V. - 1,16 - 16,00
334 - - 288 - 226
11 Paprotny, Julia 1997 BY TSV Wiggensbach 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -

Schülerinnen B 4-Kampf W12 25.07.2010
75m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 29 Klos, Johanna 1998 BY TSV Altusried 1.792 Pkt.
10,78 - 4,37 - 1,24 - 43,50
448 - 479 - 342 - 523
2. 67 Berkmüller, Anna Marie 1998 BY TSV Marktoberdorf 1.683 Pkt.
10,85 - 4,39 - 1,16 - 38,00
441 - 481 - 288 - 473
3. 41 Wagner, Hanna 1998 BY TSG Füssen 1.634 Pkt.
10,76 - 4,19 - 1,24 - 29,00
450 - 458 - 342 - 384
4. 35 Scheidhammer, Nina 1998 BY SSV Wertach 1.624 Pkt.
10,80 - 4,23 - 1,24 - 28,00
446 - 463 - 342 - 373
5. 23 Stolze, Anna-Lena 1998 BY SV Steinheim 1.565 Pkt.
11,50 - 3,71 - 1,28 - 32,00
382 - 400 - 368 - 415
6. 43 Mayer, Josefine 1998 BY TSG Füssen 1.556 Pkt.
11,34 - 3,69 - 1,28 - 30,00
396 - 397 - 368 - 395
7. 68 Zeiler, Linda 1998 BY TSV Marktoberdorf 1.553 Pkt.
11,30 - 3,95 - 1,12 - 37,00
399 - 429 - 261 - 464
8. 66 Rehle, Bianca 1998 BY TSV Marktoberdorf 1.549 Pkt.
11,79 - 3,85 - 1,20 - 36,50
358 - 417 - 315 - 459
9. 1 Anich, Annika 1998 BY TSV Wiggensbach 1.535 Pkt.
12,11 - 3,65 - 1,24 - 37,50
332 - 392 - 342 - 469
10. 14 Thiel, Franziska 1998 BY LG Kaufbeuren 1.480 Pkt.
11,14 - 3,75 - 1,20 - 25,50
414 - 405 - 315 - 346
11. 42 Mühlberger, Tamara 1998 BY TSG Füssen 1.472 Pkt.
11,25 - 3,96 - 1,20 - 23,50
404 - 430 - 315 - 323
12. 15 Schwarz, Lisa 1998 BY TV Haldenwang 1.466 Pkt.
11,28 - 3,81 - 1,24 - 22,50
401 - 412 - 342 - 311
13. 5 Steiger, Jasmin 1998 BY TSV Wiggensbach 1.465 Pkt.
12,35 - 3,59 - 1,16 - 38,50
314 - 385 - 288 - 478
14. 45 Wöhrle, Magdalena 1999 BY TSG Füssen 1.460 Pkt.
11,77 - 3,68 - 1,24 - 27,00
359 - 396 - 342 - 363
15. 69 Haf, Hanna 1999 BY TSV Marktoberdorf 1.443 Pkt.
11,65 - 3,76 - 1,08 - 34,00
369 - 406 - 233 - 435
16. 44 Weber, Anna-Maria 1999 BY TSG Füssen 1.400 Pkt.
11,47 - 3,69 - 1,04 - 32,00
384 - 397 - 204 - 415
17. 13 Schulz, Anna 1998 BY LG Kaufbeuren 1.372 Pkt.
11,19 - 3,64 - 1,12 - 22,50
409 - 391 - 261 - 311
18. 53 Hagenmaier, Jessica 1998 BY TSV Blaichach 1.365 Pkt.
11,86 - 3,22 - 1,16 - 29,50
352 - 336 - 288 - 389
19. 46 Dressen, Jana 1999 BY TSG Füssen 1.346 Pkt.
12,21 - 3,79 - 1,12 - 26,00
324 - 410 - 261 - 351
20. 31 Hercher, Lisa 1998 BY TSV Altusried 1.300 Pkt.
11,79 - 3,46 - 1,16 - 20,50
358 - 368 - 288 - 286
21. 30 Schütze, Franziska 1998 BY TSV Altusried 1.292 Pkt.
12,11 - 3,58 - 1,04 - 28,00
332 - 383 - 204 - 373
22. 70 Herfert, Anna 1999 BY TSV Marktoberdorf 1.225 Pkt.
12,12 - 3,50 - 1,00 - 25,50
331 - 373 - 175 - 346
23. 3 Hudez, Melanie 1998 BY TSV Wiggensbach 1.204 Pkt.
12,16 - 3,14 - 1,08 - 23,00
328 - 326 - 233 - 317
24. 47 Guggemos, Carina 1999 BY TSG Füssen 1.193 Pkt.
12,35 - 3,44 - 1,12 - 18,00
314 - 365 - 261 - 253
25. 12 Mater, Melina 1998 BY LG Kaufbeuren 1.068 Pkt.
12,45 - 2,93 - 1,12 - 14,50
306 - 297 - 261 - 204
26. 32 Dictus, Lena 1998 BY TSV Altusried 1.039 Pkt.
11,86 - 2,03 - 1,12 - 19,00
352 - 159 - 261 - 267
48 Stippler, Annika 1999 BY TSG Füssen 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -
34 Kleinhans, Lisa 1998 BY SSV Wertach 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -
2 Bichler, Franziska 1998 BY TSV Wiggensbach 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -
10 von Bernstorff, Charlotte 1998 BY TSV Wiggensbach 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -

Schülerinnen B 4-Kampf 25.07.2010
75m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. SV Steinheim BY 8.566 Pkt.
17 Maier, Maresa 1997 1.989 Pkt.
18 Wiedenmann, Nina 1997 1.719 Pkt.
19 Debong, Michelle 1997 1.694 Pkt.
20 Garber, Antonia 1997 1.599 Pkt.
23 Stolze, Anna-Lena 1998 1.565 Pkt.
2. TSV Marktoberdorf BY 7.925 Pkt.
65 Seyfried, Lisa 1997 1.697 Pkt.
67 Berkmüller, Anna Marie 1998 1.683 Pkt.
68 Zeiler, Linda 1998 1.553 Pkt.
66 Rehle, Bianca 1998 1.549 Pkt.
69 Haf, Hanna 1999 1.443 Pkt.
3. TSG Füssen BY 7.522 Pkt.
41 Wagner, Hanna 1998 1.634 Pkt.
43 Mayer, Josefine 1998 1.556 Pkt.
42 Mühlberger, Tamara 1998 1.472 Pkt.
45 Wöhrle, Magdalena 1999 1.460 Pkt.
44 Weber, Anna-Maria 1999 1.400 Pkt.
4. TSV Altusried BY 7.131 Pkt.
29 Klos, Johanna 1998 1.792 Pkt.
33 Anich, Sabina 1997 1.708 Pkt.
31 Hercher, Lisa 1998 1.300 Pkt.
30 Schütze, Franziska 1998 1.292 Pkt.
32 Dictus, Lena 1998 1.039 Pkt.
5. TSV Wiggensbach BY 6.486 Pkt.
1 Anich, Annika 1998 1.535 Pkt.
5 Steiger, Jasmin 1998 1.465 Pkt.
4 Rampp, Kim 1997 1.434 Pkt.
3 Hudez, Melanie 1998 1.204 Pkt.
6 Spazierer, Viana 1997 848 Pkt.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | TSV Wiggensbach - Abt. L  | Datum : 25.07.2010         
       Bericht     | Andreas Wagner            | Ort   : 87487 Wiggensbach  
                   | Am Lindenbühl 22          | Kreis : Allgäu             
    Veranst.-Nr.   | 87487 Wiggensbach         | Bezirk: Schwaben           
   1002718414030   | Tel. : 083708447          | Land  : Bayern             
                   | eMail: a-wagner-wiggensbach@t-online.de                
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: AM B-Schüler MK 2010                                   
  Kategorie        : Kreisoffen                                             
  Ausrichter       : Andreas Wagner                                         
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Sportplatz am Freibald                                 
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     13    |     13    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |     |     |     |     |   |
                            | Seniorinnen      |     |     |     |     |   |
   Lauf  :                  | Männer / Ju.     |     |     |     |     |   |
                            | Frauen / Jui.    |     |     |     |     |   |
   Sprung:                  | Männl. Jugend A  |     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Jugend A  |     |     |     |     |   |
                            | Männl. Jugend B  |     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |     |     |     |   |
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |     |     |     |     |   |
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |     |     |     |   |
                            | Schüler B        |  16 |     |  16 |     |100|
                            | Schülerinnen B   |     |  40 |     |  36 | 90|
   Waage                    | Schüler C        |   7 |     |   6 |     | 85|
                            | Schülerinnen C   |     |   7 |     |   6 | 85|
                            | Schüler D        |     |     |     |     |   |
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  23 |     |  22 |     | 95|
                            |Summe Weiblich    |     |  47 |     |  42 | 89|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |     70    |     64    | 91|
   COSA WIN  Vers. 2.0      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      2                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |      6    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |     20    Mitarb.    28   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel: 083708447        eMail: a-wagner-wiggensbach@t-onli
   Andreas Wagner Am Lindenbühl 22 87487 Wiggensbach                        
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
   Hans Peter Kiechle                                                       
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.0.7 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: BY/7184 TSV Wiggensbach