Bezirk Schwaben
Schwäbische Senioren/Seniorinnen-Einzelmeisterschaften 2010
am 18.07.2010 in Dasing - Sport- und Freizeitanlage Dasing


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Senioren M30
Senioren M35
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
Senioren M75
Seniorinnen W30
Seniorinnen W35
Seniorinnen W40
Seniorinnen W45
Seniorinnen W50
Seniorinnen W60
Seniorinnen W65
Seniorinnen W75
VERANSTALTUNGS-BERICHT Schüler B
Schüler B M13
Schüler B M12
Schülerinnen B
Schülerinnen B W13
Schülerinnen B W12
VERANSTALTUNGS-BERICHT Schüler


Schüler B



Senioren M30

Hochsprung Sen. M30 18.07.2010
Finale
4928 Kalischko, Thomas1980 BY LAZ Kreis Günzburgn.a.

Kugelstoss Sen. M30 7.26 kg 18.07.2010
Finale
4928 Kalischko, Thomas1980 BY LAZ Kreis Günzburgn.a.

Außer Wertung
254845 Koss, Sören1976 BY SV Germeringn.a.

Diskuswurf Sen. M30 2 kg 18.07.2010
Finale

Außer Wertung
254845 Koss, Sören1976 BY SV Germering35,20 m
34,3635,2032,87x33,9731,49

Speerwurf Sen. M30 800 g 18.07.2010
Finale
4928 Kalischko, Thomas1980 BY LAZ Kreis Günzburgn.a.

Außer Wertung
254845 Koss, Sören1976 BY SV Germering42,56 m
39,1442,5638,3941,7339,0839,85


Senioren M35

100 m Sen. M35 +0,0 18.07.2010
1. Zeitlauf
1. 54937 Ranz, Jürgen1975 BY SV Steinheim13,19 sec.

100 m Sen. M35 18.07.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und schwäbischer Meister
54937 Ranz, Jürgen1975 BY SV Steinheim+0,0 13,19 sec.

200 m Sen. M35 +0,0 18.07.2010
1. Zeitlauf
1. 54937 Ranz, Jürgen1975 BY SV Steinheim26,33 sec.

200 m Sen. M35 18.07.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und schwäbischer Meister
54937 Ranz, Jürgen1975 BY SV Steinheim+0,0 26,33 sec.

400 m Sen. M35 +0,0 18.07.2010
1. Zeitlauf
1. 54937 Ranz, Jürgen1975 BY SV Steinheim57,01 sec.

400 m Sen. M35 18.07.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und schwäbischer Meister
54937 Ranz, Jürgen1975 BY SV Steinheim+0,0 57,01 sec.

800 m Sen. M35 18.07.2010
Finale
1. und schwäbischer Meister
54937 Ranz, Jürgen1975 BY SV Steinheim2:08,93 min.

3000 m Sen. M35 18.07.2010
Finale
1. und schwäbischer Meister
13880 Kranzfelder, Albert1971 BY Sportverein Mindelzell10:27,03 min.
6279 Deuringer, Anton1971 BY Laufgem. Wehringenn.a.

Kugelstoss Sen. M35 7.26 kg 18.07.2010
Finale
1. und schwäbischer Meister
1632 Müller, Andreas1971 BY LG Aichach-Rehling9,70 m
8,009,428,879,349,699,70

Diskuswurf Sen. M35 2 kg 18.07.2010
Finale
1. und schwäbischer Meister
5646 May, Michael1974 BY SV Untermeitingen32,08 m
28,9128,4830,6832,0829,3629,86
2. 1632 Müller, Andreas1971 BY LG Aichach-Rehling27,27 m
x24,42x26,34x27,27

Speerwurf Sen. M35 800 g 18.07.2010
Finale
1. und schwäbischer Meister
23567 Labermeier, Christian1971 BY TSV Schwabmünchen41,90 m
38,6137,6341,9039,7439,1839,53
2. 1632 Müller, Andreas1971 BY LG Aichach-Rehling41,09 m
39,0338,3940,8541,09x39,62


Senioren M40

100 m Sen. M40 +0,0 18.07.2010
1. Zeitlauf
43625 Wenninger, Peter1967 BY TV Türkheimn.a.

100 m Sen. M40 18.07.2010
Rangfolge Zeitläufe
43625 Wenninger, Peter1967 BY TV Türkheim+0,0 n.a.

800 m Sen. M40 18.07.2010
Finale
1. und schwäbischer Meister
251532 Seidel, Jörg1968 BY TG Viktoria Augsburg2:08,50 min.
2. 20838 Sandner, Michael1968 BY LG Reischenau-Zusamtal2:15,53 min.

4 x 100 m Staffel Sen. M40 18.07.2010
1. Zeitlauf
1. SV UntermeitingenBY54,15 sec.
254978 Muxfeldt, Dirk 1956; 258948 Kämper, Stefan 1965
253265 Tomek, Jürgen 1966; 13640 Mosler, Thomas 1960
2. LG Reischenau-ZusamtalBY57,17 sec.
11359 Just, Alfred 1962; 259053 Schaller, Bernhard 1965
259054 Fischer, Alois 1965; 257168 Wenk, Herbert 1963

4 x 100 m Staffel Sen. M40 18.07.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und schwäbischer Meister
SV UntermeitingenBY54,15 sec.
254978 Muxfeldt, Dirk 1956; 258948 Kämper, Stefan 1965
253265 Tomek, Jürgen 1966; 13640 Mosler, Thomas 1960
2. LG Reischenau-ZusamtalBY57,17 sec.
11359 Just, Alfred 1962; 259053 Schaller, Bernhard 1965
259054 Fischer, Alois 1965; 257168 Wenk, Herbert 1963

Kugelstoss Sen. M40 7.26 kg 18.07.2010
Finale
1. und schwäbischer Meister
43625 Wenninger, Peter1967 BY TV Türkheim11,04 m
10,9111,0410,8210,88xx
2. 3525 Wengenmayr, Robert1970 BY LG Zusam10,88 m
10,4910,2910,5710,6810,5210,88
3. 25266 Winterhalter, Ernst1967 BY Kissinger SC8,66 m
8,668,238,51x8,277,82

Diskuswurf Sen. M40 2 kg 18.07.2010
Finale
1. und schwäbischer Meister
3525 Wengenmayr, Robert1970 BY LG Zusam32,56 m
x29,7627,3631,5730,9732,56
2. 43625 Wenninger, Peter1967 BY TV Türkheim29,57 m
29,5729,48x29,0429,46x

Speerwurf Sen. M40 800 g 18.07.2010
Finale

Außer Wertung
48173 Zenker, Andreas1969 BY SV Zuchering43,30 m
43,0743,30xx40,6442,71


Senioren M45

100 m Sen. M45 +0,0 18.07.2010
1. Zeitlauf
1. 25050 Reichhard, Georg1962 BY LG Aichach-Rehling12,26 sec.
2. 21446 Böhm, Robert1961 BY TSV Bad Wörishofen14,11 sec.

100 m Sen. M45 18.07.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und schwäbischer Meister
25050 Reichhard, Georg1962 BY LG Aichach-Rehling+0,0 12,26 sec.
2. 21446 Böhm, Robert1961 BY TSV Bad Wörishofen+0,0 14,11 sec.

200 m Sen. M45 +0,0 18.07.2010
1. Zeitlauf
1. 25050 Reichhard, Georg1962 BY LG Aichach-Rehling25,38 sec.
2. 13320 Scherer, Torsten1962 BY TG Viktoria Augsburg29,02 sec.
24745 Brandner, Alois1961 BY LAZ Kreis Günzburgn.a.

200 m Sen. M45 18.07.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und schwäbischer Meister
25050 Reichhard, Georg1962 BY LG Aichach-Rehling+0,0 25,38 sec.
2. 13320 Scherer, Torsten1962 BY TG Viktoria Augsburg+0,0 29,02 sec.
24745 Brandner, Alois1961 BY LAZ Kreis Günzburg+0,0 n.a.

400 m Sen. M45 +0,0 18.07.2010
1. Zeitlauf
1. 25050 Reichhard, Georg1962 BY LG Aichach-Rehling57,51 sec.
2. 24745 Brandner, Alois1961 BY LAZ Kreis Günzburg62,21 sec.

400 m Sen. M45 18.07.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und schwäbischer Meister
25050 Reichhard, Georg1962 BY LG Aichach-Rehling+0,0 57,51 sec.
2. 24745 Brandner, Alois1961 BY LAZ Kreis Günzburg+0,0 62,21 sec.

800 m Sen. M45 18.07.2010
Finale
1. und schwäbischer Meister
24745 Brandner, Alois1961 BY LAZ Kreis Günzburg2:15,99 min.
2. 253642 Gerstner, Uwe1963 BY LG Stadtbergen2:25,70 min.
3. 13320 Scherer, Torsten1962 BY TG Viktoria Augsburg2:26,27 min.

Außer Wertung
Romberg, Michael1963 BY VfL Buchloe2:46,25 min.

3000 m Sen. M45 +0,0 18.07.2010
Finale
1. und schwäbischer Meister
252901 Sasse, Günther1964 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim10:40,16 min.
2. 43018 Schoder, Heinrich1961 BY LC Aichach10:41,92 min.
3. 13437 Seitz, Helmut1963 BY Sportverein Mindelzell10:44,48 min.
4. 20052 Hippach, Siegfried1942 BY TG Viktoria Augsburg14:15,03 min.

Außer Wertung
37061 Aronica, Michael1962 BY LG Nürnberg10:17,61 min.

Hochsprung Sen. M45 18.07.2010
Finale
1. und schwäbischer Meister
259054 Fischer, Alois1965 BY LG Reischenau-Zusamtal1,40 m

124128132136140144
------------------------------
1. Fischer --ooxxoxxx

Weitsprung Sen. M45 18.07.2010
Finale
1. und schwäbischer Meister
25050 Reichhard, Georg1962 BY LG Aichach-Rehling5,65 m
4,975,655,355,62x5,56
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
2. 253309 Kirch, Michael1965 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim5,38 m
x5,175,385,125,155,06
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
3. 21446 Böhm, Robert1961 BY TSV Bad Wörishofen4,29 m
4,083,96x4,04x4,29
+0,0+0,0+0,0+0,0

Außer Wertung
Romberg, Michael1963 BY VfL Buchloe3,92 m
3,83xx3,653,783,92
+0,0+0,0+0,0+0,0

Kugelstoss Sen. M45 7.26 kg 18.07.2010
Finale
1. und schwäbischer Meister
253309 Kirch, Michael1965 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim9,86 m
8,599,359,58x9,749,86
2. 29821 Fesenmayer, Gerhard1964 BY SC Vöhringen8,86 m
8,288,538,218,868,748,58
3. 258948 Kämper, Stefan1965 BY SV Untermeitingen7,40 m
7,306,865,516,686,767,40

Diskuswurf Sen. M45 2 kg 18.07.2010
Finale
1. und schwäbischer Meister
29821 Fesenmayer, Gerhard1964 BY SC Vöhringen24,91 m
24,9124,3324,50x23,5623,80

Speerwurf Sen. M45 800 g 18.07.2010
Finale
1. und schwäbischer Meister
29821 Fesenmayer, Gerhard1964 BY SC Vöhringen25,41 m
x23,3025,41xxx


Senioren M50

100 m Sen. M50 +0,0 18.07.2010
1. Zeitlauf
1. 13153 Dellinger, Gerhard1960 BY VfL Kaufering12,84 sec.
2. 17712 Ott, Karl1956 BY TSV Bad Wörishofen15,59 sec.
254978 Muxfeldt, Dirk1956 BY SV Untermeitingenaufg.
37154 Hofner, Reinhard1958 BY MBB-SG Augsburgn.a.

Außer Wertung
Pfennig, Jürgen1959 BY BC Rinnenthaln.a.

100 m Sen. M50 18.07.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und schwäbischer Meister
13153 Dellinger, Gerhard1960 BY VfL Kaufering+0,0 12,84 sec.
2. 17712 Ott, Karl1956 BY TSV Bad Wörishofen+0,0 15,59 sec.
254978 Muxfeldt, Dirk1956 BY SV Untermeitingen+0,0 aufg.
37154 Hofner, Reinhard1958 BY MBB-SG Augsburg+0,0 n.a.

Außer Wertung
Pfennig, Jürgen1959 BY BC Rinnenthal+0,0 n.a.

200 m Sen. M50 +0,0 18.07.2010
1. Zeitlauf
1. 13153 Dellinger, Gerhard1960 BY VfL Kaufering26,44 sec.
2. 5075 Siegmund, Thomas1960 BY TG Viktoria Augsburg30,17 sec.
37154 Hofner, Reinhard1958 BY MBB-SG Augsburgn.a.

Außer Wertung
Pfennig, Jürgen1959 BY BC Rinnenthaln.a.

200 m Sen. M50 18.07.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und schwäbischer Meister
13153 Dellinger, Gerhard1960 BY VfL Kaufering+0,0 26,44 sec.
2. 5075 Siegmund, Thomas1960 BY TG Viktoria Augsburg+0,0 30,17 sec.
37154 Hofner, Reinhard1958 BY MBB-SG Augsburg+0,0 n.a.

Außer Wertung
Pfennig, Jürgen1959 BY BC Rinnenthal+0,0 n.a.

400 m Sen. M50 +0,0 18.07.2010
1. Zeitlauf
1. 13153 Dellinger, Gerhard1960 BY VfL Kaufering62,81 sec.
37154 Hofner, Reinhard1958 BY MBB-SG Augsburgn.a.

400 m Sen. M50 18.07.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und schwäbischer Meister
13153 Dellinger, Gerhard1960 BY VfL Kaufering+0,0 62,81 sec.
37154 Hofner, Reinhard1958 BY MBB-SG Augsburg+0,0 n.a.

1500 m Sen. M50 18.07.2010
Finale
1. und schwäbischer Meister
5075 Siegmund, Thomas1960 BY TG Viktoria Augsburg5:03,14 min.
37154 Hofner, Reinhard1958 BY MBB-SG Augsburgn.a.

Weitsprung Sen. M50 18.07.2010
Finale
1. und schwäbischer Meister
37154 Hofner, Reinhard1958 BY MBB-SG Augsburg4,65 m
3,944,294,214,284,124,65
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
254978 Muxfeldt, Dirk1956 BY SV Untermeitingenn.a.

Außer Wertung
Pfennig, Jürgen1959 BY BC Rinnenthal4,52 m
x4,52xx4,29x
+0,0+0,0

Kugelstoss Sen. M50 6 kg 18.07.2010
Finale
1. und schwäbischer Meister
17712 Ott, Karl1956 BY TSV Bad Wörishofen9,29 m
8,838,979,048,90x9,29
2. 254978 Muxfeldt, Dirk1956 BY SV Untermeitingen9,03 m
8,169,037,957,146,76x

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 18.07.2010
Finale
1. und schwäbischer Meister
17712 Ott, Karl1956 BY TSV Bad Wörishofen24,90 m
x22,4424,90x23,4224,82

Speerwurf Sen. M50 700 g 18.07.2010
Finale
1. und schwäbischer Meister
17712 Ott, Karl1956 BY TSV Bad Wörishofen26,37 m
xx25,4523,6226,3724,32


Senioren M55

100 m Sen. M55 +0,9 18.07.2010
1. Zeitlauf
1. 22046 Lübke, Hans-Jürgen1953 BY TG Viktoria Augsburg15,04 sec.

100 m Sen. M55 18.07.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und schwäbischer Meister
22046 Lübke, Hans-Jürgen1953 BY TG Viktoria Augsburg+0,9 15,04 sec.

200 m Sen. M55 +0,0 18.07.2010
1. Zeitlauf
1. 22046 Lübke, Hans-Jürgen1953 BY TG Viktoria Augsburg32,64 sec.

200 m Sen. M55 18.07.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und schwäbischer Meister
22046 Lübke, Hans-Jürgen1953 BY TG Viktoria Augsburg+0,0 32,64 sec.

400 m Sen. M55 +0,0 18.07.2010
1. Zeitlauf

Außer Wertung
Littwin, Jürgen1955 BY TSV Laupheim58,61 sec.

400 m Sen. M55 18.07.2010
Rangfolge Zeitläufe

Außer Wertung
Littwin, Jürgen1955 BY TSV Laupheim+0,0 58,61 sec.

1500 m Sen. M55 18.07.2010
Finale
1. und schwäbischer Meister
22046 Lübke, Hans-Jürgen1953 BY TG Viktoria Augsburg5:53,51 min.

Weitsprung Sen. M55 18.07.2010
Finale
1. und schwäbischer Meister
31623 Wenzke, Manfred1952 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß5,28 m
x4,955,26xx5,28
+0,0+0,0+0,0

Außer Wertung
Link, Johann1951 BY LG Iller-Schwaben3,59 m
3,503,513,433,483,543,59
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0

Kugelstoss Sen. M55 6 kg 18.07.2010
Finale
1. und schwäbischer Meister
24593 Brachmann, Reiner1953 BY TSV Schwabmünchen10,63 m
9,7510,1710,0010,3810,63x

Außer Wertung
Link, Johann1951 BY LG Iller-Schwaben9,15 m
8,759,159,03x8,298,82

Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg 18.07.2010
Finale
1. und schwäbischer Meister
24593 Brachmann, Reiner1953 BY TSV Schwabmünchen34,68 m
33,84xx34,6832,00x
2. 22046 Lübke, Hans-Jürgen1953 BY TG Viktoria Augsburg24,11 m
22,9721,2323,8624,0824,1123,70

Speerwurf Sen. M55 700 g 18.07.2010
Finale
1. und schwäbischer Meister
24593 Brachmann, Reiner1953 BY TSV Schwabmünchen32,07 m
27,9227,5228,19x27,2232,07


Senioren M60

100 m Sen. M60 +0,0 18.07.2010
1. Zeitlauf
1. 46283 Miller, Georg1946 BY LAZ Kreis Günzburg14,67 sec.
2. 18214 Auer, Gerd1948 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß15,19 sec.
3. 19443 Mordstein, Gerd1948 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß15,44 sec.

100 m Sen. M60 18.07.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und schwäbischer Meister
46283 Miller, Georg1946 BY LAZ Kreis Günzburg+0,0 14,67 sec.
2. 18214 Auer, Gerd1948 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß+0,0 15,19 sec.
3. 19443 Mordstein, Gerd1948 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß+0,0 15,44 sec.

200 m Sen. M60 +0,0 18.07.2010
1. Zeitlauf
1. 19443 Mordstein, Gerd1948 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß31,42 sec.

200 m Sen. M60 18.07.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und schwäbischer Meister
19443 Mordstein, Gerd1948 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß+0,0 31,42 sec.

1500 m Sen. M60 18.07.2010
Finale
1. und schwäbischer Meister
59053 Schutzbier, Michael1950 BY LAZ Kreis Günzburg5:16,63 min.

4 x 100 m Staffel Sen. M60 18.07.2010
1. Zeitlauf
1. LAZ Kreis GünzburgBY57,76 sec.
59053 Schutzbier, Michael 1950; 982 Diesenbacher, Werner 1949
46282 Kalischko, Alfred 1950; 46283 Miller, Georg 1946
2. LG ESV Augsburg-TSV NeusäßBY59,25 sec.
19443 Mordstein, Gerd 1948; 18214 Auer, Gerd 1948
15269 Rößle, Georg 1944; 5844 Vogt, Hans-Wilhelm 1937

4 x 100 m Staffel Sen. M60 18.07.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und schwäbischer Meister
LAZ Kreis GünzburgBY57,76 sec.
59053 Schutzbier, Michael 1950; 982 Diesenbacher, Werner 1949
46282 Kalischko, Alfred 1950; 46283 Miller, Georg 1946
2. LG ESV Augsburg-TSV NeusäßBY59,25 sec.
19443 Mordstein, Gerd 1948; 18214 Auer, Gerd 1948
15269 Rößle, Georg 1944; 5844 Vogt, Hans-Wilhelm 1937

Hochsprung Sen. M60 18.07.2010
Finale
1. und schwäbischer Meister
18081 Benaczek, Heinz-Jürgen1950 BY LG Donau-Ries1,35 m

112116120124128130135
-----------------------------------
1. Benaczek --xooooxxo

Weitsprung Sen. M60 18.07.2010
Finale
1. und schwäbischer Meister
46283 Miller, Georg1946 BY LAZ Kreis Günzburg3,92 m
3,923,85xxxx
+0,0+0,0

Kugelstoss Sen. M60 5 kg 18.07.2010
Finale
1. und schwäbischer Meister
18081 Benaczek, Heinz-Jürgen1950 BY LG Donau-Ries10,83 m
10,25x10,1210,4010,8310,51
2. 46282 Kalischko, Alfred1950 BY LAZ Kreis Günzburg10,46 m
10,0510,1810,1010,469,9810,25
3. 46283 Miller, Georg1946 BY LAZ Kreis Günzburg9,45 m
8,738,909,458,97xx
4. 18214 Auer, Gerd1948 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß9,33 m
9,109,338,899,279,268,80

Außer Wertung
20537 Schippling, Robert1946 BY LAG Mittlere Isar11,00 m
10,989,8011,00xx10,96

Diskuswurf Sen. M60 1 kg 18.07.2010
Finale
1. und schwäbischer Meister
18081 Benaczek, Heinz-Jürgen1950 BY LG Donau-Ries34,93 m
x28,58xx28,0334,93
2. 46282 Kalischko, Alfred1950 BY LAZ Kreis Günzburg33,50 m
33,5031,3232,0429,45x31,60
3. 18214 Auer, Gerd1948 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß30,06 m
25,5230,06xxxx

Außer Wertung
20537 Schippling, Robert1946 BY LAG Mittlere Isar39,10 m
x37,8836,68x38,7139,10

Speerwurf Sen. M60 600 g 18.07.2010
Finale
1. und schwäbischer Meister
18081 Benaczek, Heinz-Jürgen1950 BY LG Donau-Ries33,33 m
32,6233,33x32,3530,5729,37
2. 46282 Kalischko, Alfred1950 BY LAZ Kreis Günzburg33,27 m
31,3733,27x26,81x31,78
3. 18214 Auer, Gerd1948 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß20,24 m
x17,1720,2320,2418,8219,50


Senioren M65

100 m Sen. M65 +0,0 18.07.2010
1. Zeitlauf
1. 15269 Rößle, Georg1944 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß15,36 sec.
2. 20052 Hippach, Siegfried1942 BY TG Viktoria Augsburg17,57 sec.

100 m Sen. M65 18.07.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und schwäbischer Meister
15269 Rößle, Georg1944 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß+0,0 15,36 sec.
2. 20052 Hippach, Siegfried1942 BY TG Viktoria Augsburg+0,0 17,57 sec.

1500 m Sen. M65 18.07.2010
Finale
1. und schwäbischer Meister
13587 Oczipinsky, Peter1942 BY LG Stadtbergen6:28,77 min.
20052 Hippach, Siegfried1942 BY TG Viktoria Augsburgn.a.

Hochsprung Sen. M65 18.07.2010
Finale
1. und schwäbischer Meister
15269 Rößle, Georg1944 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß1,28 m
2. 15593 Liebert, Michael1943 BY TSV Dasing1,24 m
4078 Losert, Erwin1942 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäßn.a.

112116120124128130
------------------------------
1. Rößle -ooooxxx
2. Liebert --oxoxxx

Weitsprung Sen. M65 18.07.2010
Finale
1. und schwäbischer Meister
15269 Rößle, Georg1944 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß3,69 m
x3,613,603,463,693,67
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
2. 4078 Losert, Erwin1942 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß3,58 m
2,593,583,523,41xx
+0,0+0,0+0,0+0,0

Kugelstoss Sen. M65 5 kg 18.07.2010
Finale
1. und schwäbischer Meister
4078 Losert, Erwin1942 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß11,10 m
10,0711,109,6810,09x9,72
2. 14874 Weitmann, Harald1944 BY TSV Trauchgau10,15 m
9,809,68x10,159,80x

Diskuswurf Sen. M65 1 kg 18.07.2010
Finale
1. und schwäbischer Meister
14874 Weitmann, Harald1944 BY TSV Trauchgau37,65 m
36,6134,8335,1336,1737,6535,35
2. 15593 Liebert, Michael1943 BY TSV Dasing31,94 m
31,0031,94x30,4731,65x
3. 4078 Losert, Erwin1942 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß27,14 m
27,14xxxxx

Speerwurf Sen. M65 600 g 18.07.2010
Finale
1. und schwäbischer Meister
14874 Weitmann, Harald1944 BY TSV Trauchgau37,49 m
37,4936,5136,30x36,8936,50
2. 15593 Liebert, Michael1943 BY TSV Dasing24,44 m
24,44xxxxx


Senioren M70

100 m Sen. M70 +0,0 18.07.2010
1. Zeitlauf
1. 5844 Vogt, Hans-Wilhelm1937 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß15,80 sec.
2. 50572 Schindele, Konrad1938 BY TSV Bad Wörishofen16,43 sec.
56826 Heckelsmiller, Georg1938 BY TSV Legauaufg.

100 m Sen. M70 18.07.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und schwäbischer Meister
5844 Vogt, Hans-Wilhelm1937 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß+0,0 15,80 sec.
2. 50572 Schindele, Konrad1938 BY TSV Bad Wörishofen+0,0 16,43 sec.
56826 Heckelsmiller, Georg1938 BY TSV Legau+0,0 aufg.

200 m Sen. M70 +0,0 18.07.2010
1. Zeitlauf
1. 5844 Vogt, Hans-Wilhelm1937 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß33,85 sec.
2. 50572 Schindele, Konrad1938 BY TSV Bad Wörishofen34,10 sec.
56826 Heckelsmiller, Georg1938 BY TSV Legaun.a.

200 m Sen. M70 18.07.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und schwäbischer Meister
5844 Vogt, Hans-Wilhelm1937 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß+0,0 33,85 sec.
2. 50572 Schindele, Konrad1938 BY TSV Bad Wörishofen+0,0 34,10 sec.
56826 Heckelsmiller, Georg1938 BY TSV Legau+0,0 n.a.

Hochsprung Sen. M70 18.07.2010
Finale
1. und schwäbischer Meister
11176 Reischle, Gerhard1939 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß1,30 m
2. 50572 Schindele, Konrad1938 BY TSV Bad Wörishofen1,12 m
56826 Heckelsmiller, Georg1938 BY TSV Legaun.a.

112116120124128130
------------------------------
1. Reischle ooooxoxxo
2. Schindele oxxx

Weitsprung Sen. M70 18.07.2010
Finale
1. und schwäbischer Meister
50572 Schindele, Konrad1938 BY TSV Bad Wörishofen3,87 m
3,473,76xx3,773,87
+0,0+0,0+0,0+0,0
2. 11176 Reischle, Gerhard1939 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß3,59 m
3,043,503,553,543,503,59
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
3. 5844 Vogt, Hans-Wilhelm1937 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß3,25 m
3,073,233,14x3,253,21
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0

Kugelstoss Sen. M70 4 kg 18.07.2010
Finale
1. und schwäbischer Meister
56826 Heckelsmiller, Georg1938 BY TSV Legau10,03 m
9,738,949,6610,03x9,77
2. 11176 Reischle, Gerhard1939 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß9,57 m
8,958,629,57x8,938,84
3. 5844 Vogt, Hans-Wilhelm1937 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß8,36 m
8,367,827,758,178,338,22

Außer Wertung
32944 Raml, Herbert1938 BY TSV Unterhaching11,31 m
10,7711,07xx11,31x
10180 Richter, Ulrich1936 BY TSV Unterhaching10,53 m
9,8610,22x10,3010,5310,30

Diskuswurf Sen. M70 1 kg 18.07.2010
Finale
1. und schwäbischer Meister
11176 Reischle, Gerhard1939 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß28,16 m
22,8327,7627,9725,3028,1626,99
2. 56826 Heckelsmiller, Georg1938 BY TSV Legau26,66 m
25,15x22,8626,6626,28x

Außer Wertung
32944 Raml, Herbert1938 BY TSV Unterhaching36,31 m
x34,8834,54x34,4436,31
10180 Richter, Ulrich1936 BY TSV Unterhaching31,82 m
30,9431,38x28,06x31,82
28836 Joachim, Hans-Dieter1936 BY TSG 08 Roth25,09 m
x24,2924,3622,3025,0923,72

Speerwurf Sen. M70 500 g 18.07.2010
Finale
1. und schwäbischer Meister
56826 Heckelsmiller, Georg1938 BY TSV Legau23,90 m
20,2421,90xx23,90x
2. 5844 Vogt, Hans-Wilhelm1937 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß21,00 m
18,1621,0017,59xxx


Senioren M75

Kugelstoss Sen. M75 4 kg 18.07.2010
Finale
1. und schwäbischer Meister
13186 Schratt, Alfred1933 BY TSV Oberstdorf7,64 m
7,346,897,647,247,387,45

Außer Wertung
Schwankner, Sepp1932 BY LG Chiemgau-Süd7,55 m
7,057,267,477,247,557,00

Diskuswurf Sen. M75 1 kg 18.07.2010
Finale
1. und schwäbischer Meister
13186 Schratt, Alfred1933 BY TSV Oberstdorf20,27 m
x20,2717,5219,1416,1318,75

Außer Wertung
Schwankner, Sepp1932 BY LG Chiemgau-Süd19,60 m
16,6219,60xx16,5018,63

Speerwurf Sen. M75 500 g 18.07.2010
Finale

Außer Wertung
Schwankner, Sepp1932 BY LG Chiemgau-Süd22,58 m
19,2721,49x20,3318,3922,58


Seniorinnen W30

100 m Sen. W30 +0,0 18.07.2010
1. Zeitlauf
1. 1353 Weichselbaumer, Birgit1978 BY Sportfreunde Friedberg13,87 sec.
2. Süßegger, Nina1976 BY SC Vöhringen14,52 sec.
3. 22209 Seitz, Brigitte1978 BY VfL Buchloe15,35 sec.

100 m Sen. W30 18.07.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und schwäbische Meisterin
1353 Weichselbaumer, Birgit1978 BY Sportfreunde Friedberg+0,0 13,87 sec.
2. Süßegger, Nina1976 BY SC Vöhringen+0,0 14,52 sec.
3. 22209 Seitz, Brigitte1978 BY VfL Buchloe+0,0 15,35 sec.

200 m Sen. W30 +0,0 18.07.2010
1. Zeitlauf
1. 253318 Zimmler, Angelika1979 BY SV Steinheim28,60 sec.

200 m Sen. W30 18.07.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und schwäbische Meisterin
253318 Zimmler, Angelika1979 BY SV Steinheim+0,0 28,60 sec.

800 m Sen. W30 18.07.2010
Finale
1. und schwäbische Meisterin
2704 Deuringer, Sabine1979 BY SV Steinheim2:38,05 min.

Weitsprung Sen. W30 18.07.2010
Finale
1. und schwäbische Meisterin
1353 Weichselbaumer, Birgit1978 BY Sportfreunde Friedberg4,71 m
4,004,28x4,704,504,71
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
2. Süßegger, Nina1976 BY SC Vöhringen4,28 m
x4,074,284,08xx
+0,0+0,0+0,0
3. 22209 Seitz, Brigitte1978 BY VfL Buchloe3,79 m
3,61xx3,79x3,65
+0,0+0,0+0,0

Kugelstoss Sen. W30 4 kg 18.07.2010
Finale
1. und schwäbische Meisterin
1353 Weichselbaumer, Birgit1978 BY Sportfreunde Friedberg9,13 m
8,898,808,678,939,13x
2. 252671 Jakwerth, Silke1977 BY TV Türkheim9,09 m
8,698,858,928,799,099,07
3. Süßegger, Nina1976 BY SC Vöhringen7,86 m
7,207,387,327,537,866,86
4. 22209 Seitz, Brigitte1978 BY VfL Buchloe7,43 m
7,437,116,356,197,356,93

Diskuswurf Sen. W30 1 kg 18.07.2010
Finale
1. und schwäbische Meisterin
1353 Weichselbaumer, Birgit1978 BY Sportfreunde Friedberg19,76 m
19,58x16,8519,7617,7819,34

Speerwurf Sen. W30 600 g 18.07.2010
Finale
1. und schwäbische Meisterin
252671 Jakwerth, Silke1977 BY TV Türkheim28,49 m
28,49-28,2827,85-26,52
2. 22209 Seitz, Brigitte1978 BY VfL Buchloe11,12 m
9,7710,9011,1210,808,6410,45


Seniorinnen W35

100 m Sen. W35 +0,0 18.07.2010
1. Zeitlauf
1. 257148 Groß, Manuela1971 BY LAZ Kreis Günzburg14,67 sec.

100 m Sen. W35 18.07.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und schwäbische Meisterin
257148 Groß, Manuela1971 BY LAZ Kreis Günzburg+0,0 14,67 sec.

Hochsprung Sen. W35 18.07.2010
Finale
1. und schwäbische Meisterin
257148 Groß, Manuela1971 BY LAZ Kreis Günzburg1,51 m

104108112116120124128132136140144148151154
----------------------------------------------------------------------
1. Groß ----o-oooooooxxx

Weitsprung Sen. W35 18.07.2010
Finale
1. und schwäbische Meisterin
257148 Groß, Manuela1971 BY LAZ Kreis Günzburg4,19 m
3,924,194,144,01xx
+0,0+0,0+0,0+0,0

Kugelstoss Sen. W35 4 kg 18.07.2010
Finale
1. und schwäbische Meisterin
51284 Labermeier, Sabine1971 BY TSV Schwabmünchen10,22 m
9,909,099,239,7610,229,86

Diskuswurf Sen. W35 1 kg 18.07.2010
Finale
1. und schwäbische Meisterin
52686 Urban, Iris1975 BY TV Türkheim28,88 m
24,2028,88x28,2126,7227,75

Speerwurf Sen. W35 600 g 18.07.2010
Finale
1. und schwäbische Meisterin
52686 Urban, Iris1975 BY TV Türkheim31,96 m
29,62--31,79-31,96
2. 51284 Labermeier, Sabine1971 BY TSV Schwabmünchen30,68 m
30,1530,6829,9930,1028,96-


Seniorinnen W40

100 m Sen. W40 +1,3 18.07.2010
1. Zeitlauf
1. 256968 Albrecht, Birgit1967 BY TSV Inningen14,57 sec.
28856 Maisch, Silvia1968 BY LG Reischenau-Zusamtaln.a.

100 m Sen. W40 18.07.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und schwäbische Meisterin
256968 Albrecht, Birgit1967 BY TSV Inningen+1,3 14,57 sec.
28856 Maisch, Silvia1968 BY LG Reischenau-Zusamtal+1,3 n.a.

Weitsprung Sen. W40 18.07.2010
Finale
1. und schwäbische Meisterin
256968 Albrecht, Birgit1967 BY TSV Inningen4,24 m
4,114,244,234,104,204,09
+0,0+0,7+1,1-1,6-0,7+0,0
28856 Maisch, Silvia1968 BY LG Reischenau-Zusamtaln.a.

Kugelstoss Sen. W40 4 kg 18.07.2010
Finale
1. und schwäbische Meisterin
58283 Peschke, Angelika1967 BY Sportfreunde Friedberg10,77 m
10,3610,029,2810,4310,6110,77

Diskuswurf Sen. W40 1 kg 18.07.2010
Finale
1. und schwäbische Meisterin
58283 Peschke, Angelika1967 BY Sportfreunde Friedberg30,12 m
29,61x27,2730,1225,5728,00


Seniorinnen W45

100 m Sen. W45 +1,3 18.07.2010
1. Zeitlauf
1. 255018 Genck, Annette1964 BY LG Donau-Ries15,17 sec.
2. 29096 Sturm, Pia1963 BY TV Türkheim16,27 sec.

100 m Sen. W45 18.07.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und schwäbische Meisterin
255018 Genck, Annette1964 BY LG Donau-Ries+1,3 15,17 sec.
2. 29096 Sturm, Pia1963 BY TV Türkheim+1,3 16,27 sec.

200 m Sen. W45 +0,0 18.07.2010
1. Zeitlauf
1. 255018 Genck, Annette1964 BY LG Donau-Ries31,94 sec.
2. 29096 Sturm, Pia1963 BY TV Türkheim37,00 sec.
29761 Lang, Anett1965 BY SV Untermeitingenn.a.

200 m Sen. W45 18.07.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und schwäbische Meisterin
255018 Genck, Annette1964 BY LG Donau-Ries+0,0 31,94 sec.
2. 29096 Sturm, Pia1963 BY TV Türkheim+0,0 37,00 sec.
29761 Lang, Anett1965 BY SV Untermeitingen+0,0 n.a.

800 m Sen. W45 18.07.2010
Finale
1. und schwäbische Meisterin
253763 Dohr, Rosa-Maria1964 BY LG Reischenau-Zusamtal2:44,11 min.
2. 29761 Lang, Anett1965 BY SV Untermeitingen2:45,52 min.
3. 40778 Christl, Resi1948 BY TG Viktoria Augsburg3:11,96 min.

Weitsprung Sen. W45 18.07.2010
Finale
1. und schwäbische Meisterin
27938 Bergmann, Birgit1965 BY SC Vöhringen3,54 m
x3,543,31xxx
+0,0+0,0

Kugelstoss Sen. W45 4 kg 18.07.2010
Finale
1. und schwäbische Meisterin
27938 Bergmann, Birgit1965 BY SC Vöhringen7,81 m
7,707,687,367,817,42x
2. 29096 Sturm, Pia1963 BY TV Türkheim7,19 m
6,936,866,897,196,946,49

Diskuswurf Sen. W45 1 kg 18.07.2010
Finale
1. und schwäbische Meisterin
27938 Bergmann, Birgit1965 BY SC Vöhringen19,11 m
13,53x16,91x17,9119,11

Speerwurf Sen. W45 600 g 18.07.2010
Finale
1. und schwäbische Meisterin
29096 Sturm, Pia1963 BY TV Türkheim19,16 m
16,9218,0118,3617,7318,9119,16


Seniorinnen W50

Weitsprung Sen. W50 18.07.2010
Finale
1. und schwäbische Meisterin
27210 Schwägerl, Irene1959 BY SC Vöhringen4,06 m
3,94x4,06xxx
+0,0+0,0

Kugelstoss Sen. W50 3 kg 18.07.2010
Finale
1. und schwäbische Meisterin
27210 Schwägerl, Irene1959 BY SC Vöhringen9,18 m
9,187,807,528,739,158,70

Speerwurf Sen. W50 500 g 18.07.2010
Finale
1. und schwäbische Meisterin
27210 Schwägerl, Irene1959 BY SC Vöhringen19,78 m
17,9118,3219,7814,34--


Seniorinnen W60

100 m Sen. W60 +1,3 18.07.2010
1. Zeitlauf
1. 40778 Christl, Resi1948 BY TG Viktoria Augsburg18,74 sec.

100 m Sen. W60 18.07.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und schwäbische Meisterin
40778 Christl, Resi1948 BY TG Viktoria Augsburg+1,3 18,74 sec.

200 m Sen. W60 +0,0 18.07.2010
1. Zeitlauf
1. 40778 Christl, Resi1948 BY TG Viktoria Augsburg39,45 sec.

200 m Sen. W60 18.07.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und schwäbische Meisterin
40778 Christl, Resi1948 BY TG Viktoria Augsburg+0,0 39,45 sec.


Seniorinnen W65

100 m Sen. W65 +1,3 18.07.2010
1. Zeitlauf
1. 20766 Moser, Gabriele1944 BY MBB-SG Augsburg20,87 sec.

100 m Sen. W65 18.07.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und schwäbische Meisterin
20766 Moser, Gabriele1944 BY MBB-SG Augsburg+1,3 20,87 sec.

Hochsprung Sen. W65 18.07.2010
Finale
1. und schwäbische Meisterin
20766 Moser, Gabriele1944 BY MBB-SG Augsburg0,94 m

086090094098
--------------------
1. Moser xoxooxxx

Kugelstoss Sen. W65 3 kg 18.07.2010
Finale
1. und schwäbische Meisterin
20766 Moser, Gabriele1944 BY MBB-SG Augsburg5,25 m
4,985,234,934,815,255,17

Diskuswurf Sen. W65 1 kg 18.07.2010
Finale
1. und schwäbische Meisterin
20766 Moser, Gabriele1944 BY MBB-SG Augsburg11,78 m
10,2910,9910,0610,8810,2611,78


Seniorinnen W75

Kugelstoss Sen. W75 3 kg 18.07.2010
Finale

Außer Wertung
5179 Brömmel, Almut1935 BY LAG 1860 München/GPK6,90 m
6,306,866,746,826,906,54

Speerwurf Sen. W75 400 g 18.07.2010
Finale

Außer Wertung
5179 Brömmel, Almut1935 BY LAG 1860 München/GPK15,78 m
15,7814,5913,7514,4714,4713,71

Diskuswurf Sen. W 75 750 g 18.07.2010
Finale

Außer Wertung
5179 Brömmel, Almut1935 BY LAG 1860 München/GPK22,77 m
22,77x21,7021,78xx


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | TSV Dasing | Datum : 18.07.2010 Bericht | Dennis Ullrich | Ort : Dasing | Schulstr. 3b | Kreis : Mittel- und Nordsch Veranst.-Nr. | 86453 Dasing | Bezirk: Schwaben 1002731614020 | Tel. : 0820579624967 | Land : Bayern | eMail: dennisulrich@web.de| -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Senioren / Seniorinnen - Einzel Kategorie : Bezirksoffen Ausrichter : TSV Dasing Wettkampfstätte : Stadion : Sport- und Freizeitanlage Dasing -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | Imhof |------------------|-----------|-----------|---| TIS3000 |A. Vereine | 39 | 38 | 97| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 68 | | 65 | | 95| | Seniorinnen | | 21 | | 20 | 95| Lauf : Windmaster | Männer / Ju. | | | | | | 2000 | Frauen / Jui. | | | | | | Sprung: Windmaster | Männl. Jugend A | | | | | | 2000 | Weibl. Jugend A | | | | | | | Männl. Jugend B | | | | | | --------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | | Gerätekontrolle: | Schüler A | | | | | | Kontrollgerät | Schülerinnen A | | | | | | | Schüler B | | | | | | | Schülerinnen B | | | | | | Waage | Schüler C | | | | | | | Schülerinnen C | | | | | | | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 68 | | 65 | | 95| |Summe Weiblich | | 21 | | 20 | 95| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 89 | 85 | 95| COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 7 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 8 Summe | ist möglich. | Helfer | 38 Mitarb. 53 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 08205/6366 eMail: Alfred.Karmann@t-online.de Alfred Karmann, Alpenstr. 26, 86453 Dasing -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: Heinz Schrall, Am Haferfeld 6, 86316 Friedberg -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Bezirk Schwaben
Schwäbische Schüler/Schülerinnen B - Einzelmeisterschaften
am 18.07.2010 in Dasing - Sport- und Freizeitanlage Dasing


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Schüler B
Schüler B M13
Schüler B M12
Schülerinnen B
Schülerinnen B W13
Schülerinnen B W12
VERANSTALTUNGS-BERICHT Schüler


Schüler B

4 x 75 m Staffel Schü B 18.07.2010
1. Zeitlauf
1. SpVgg. Auerbach/StreitheimBY41,15 sec.
Friedrich, Lukas 1998; Kirch, David 1998
Wagner, Robert 1998; Kammler, Fabio 1997
2. SV UntermeitingenBY42,24 sec.
Kämper, Sebastian 1999; Schwartz, Stefan 1997
Muxfeldt, Florian 1998; Kämper, Matthias 1997

4 x 75 m Staffel Schü B 18.07.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und schwäbischer Meister
SpVgg. Auerbach/StreitheimBY41,15 sec.
Friedrich, Lukas 1998; Kirch, David 1998
Wagner, Robert 1998; Kammler, Fabio 1997
2. SV UntermeitingenBY42,24 sec.
Kämper, Sebastian 1999; Schwartz, Stefan 1997
Muxfeldt, Florian 1998; Kämper, Matthias 1997


Schüler B M13

75 m Schü B M13 18.07.2010
1. Zeitlauf
1. Meurer, Jan Phillipp1997 BY TSV Oberreitnau10,32 sec.
2. Hackl, Florian1997 BY TSV Wiggensbach10,81 sec.
3. Jocher, Simon1997 BY TSV Königsbrunn10,94 sec.
4. Pätzold, Fabian1997 BY DJK Friedberg10,97 sec.

75 m Schü B M13 18.07.2010
2. Zeitlauf
1. Schneider, Dominik1997 BY SG Simmerberg10,33 sec.
2. Askovic, Aleksandar1997 BY TSV Schwaben Augsburg10,52 sec.
3. Möricke, Simon1997 BY TSV Königsbrunn10,91 sec.
4. Steinbach, Stefan1997 BY TSV Königsbrunn10,98 sec.
5. Finck, Alexander1997 BY SC Vöhringen11,40 sec.

75 m Schü B M13 18.07.2010
3. Zeitlauf
1. Sani, Luca1997 BY DJK Friedberg9,99 sec.
2. Groß, Jan1997 BY LG Donau-Ries10,20 sec.
3. Kämper, Matthias1997 BY SV Untermeitingen10,32 sec.
4. Kammler, Fabio1997 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim10,51 sec.
Link, Michael1997 BY LG Donau-Riesn.a.

75 m Schü B M13 18.07.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und schwäbischer Meister
Sani, Luca1997 BY DJK Friedberg9,99 sec.
2. Groß, Jan1997 BY LG Donau-Ries10,20 sec.
3. Kämper, Matthias1997 BY SV Untermeitingen10,32 sec.
3. Meurer, Jan Phillipp1997 BY TSV Oberreitnau10,32 sec.
5. Schneider, Dominik1997 BY SG Simmerberg10,33 sec.
6. Kammler, Fabio1997 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim10,51 sec.
7. Askovic, Aleksandar1997 BY TSV Schwaben Augsburg10,52 sec.
8. Hackl, Florian1997 BY TSV Wiggensbach10,81 sec.
9. Möricke, Simon1997 BY TSV Königsbrunn10,91 sec.
10. Jocher, Simon1997 BY TSV Königsbrunn10,94 sec.
11. Pätzold, Fabian1997 BY DJK Friedberg10,97 sec.
12. Steinbach, Stefan1997 BY TSV Königsbrunn10,98 sec.
13. Finck, Alexander1997 BY SC Vöhringen11,40 sec.
Link, Michael1997 BY LG Donau-Riesn.a.

1000 m Schü B M13 18.07.2010
Finale
1. und schwäbischer Meister
Schwartz, Stefan1997 BY SV Untermeitingen3:02,57 min.
2. Geisenhofer, Andreas1997 BY TSG Füssen3:13,14 min.
3. Weisheit, Brian1997 BY TSV Göggingen3:20,03 min.
4. Meurer, Jan Phillipp1997 BY TSV Oberreitnau3:23,95 min.
5. Hackl, Florian1997 BY TSV Wiggensbach3:26,62 min.
6. Steinbach, Stefan1997 BY TSV Königsbrunn3:28,89 min.
Link, Michael1997 BY LG Donau-Riesn.a.

60 m Hürden Schü B M13 0.762m 18.07.2010
1. Zeitlauf
1. Askovic, Aleksandar1997 BY TSV Schwaben Augsburg10,71 sec.
2. Kämper, Matthias1997 BY SV Untermeitingen10,97 sec.
3. Pätzold, Fabian1997 BY DJK Friedberg11,22 sec.

60 m Hürden Schü B M13 0.762m 18.07.2010
2. Zeitlauf
1. Reichle, Noah1997 BY DJK Memmingen10,84 sec.
2. Schneider, Dominik1997 BY SG Simmerberg10,87 sec.
3. Hackl, Florian1997 BY TSV Wiggensbach12,58 sec.

60 m Hürden Schü B M13 0.762m 18.07.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und schwäbischer Meister
Askovic, Aleksandar1997 BY TSV Schwaben Augsburg10,71 sec.
2. Reichle, Noah1997 BY DJK Memmingen10,84 sec.
3. Schneider, Dominik1997 BY SG Simmerberg10,87 sec.
4. Kämper, Matthias1997 BY SV Untermeitingen10,97 sec.
5. Pätzold, Fabian1997 BY DJK Friedberg11,22 sec.
6. Hackl, Florian1997 BY TSV Wiggensbach12,58 sec.

Hochsprung Schü B M13 18.07.2010
Finale
1. und schwäbischer Meister
Reichle, Noah1997 BY DJK Memmingen1,52 m
2. Weisheit, Brian1997 BY TSV Göggingen1,40 m
3. Pätzold, Fabian1997 BY DJK Friedberg1,36 m
4. Schneider, Dominik1997 BY SG Simmerberg1,36 m
5. Schwartz, Stefan1997 BY SV Untermeitingen1,32 m
5. Möricke, Simon1997 BY TSV Königsbrunn1,32 m
7. Jocher, Simon1997 BY TSV Königsbrunn1,28 m
8. Finck, Alexander1997 BY SC Vöhringen1,20 m
Kammler, Fabio1997 BY SpVgg. Auerbach/Streitheimn.a.

104108112116120124128132136140144148152156
----------------------------------------------------------------------
1. Reichle --------ooo-oxxx
2. Weisheit ----ooxooxxoxoxxx
3. Pätzold ------ooxoxxx
4. Schneider ----oooxoxxoxxx
5. Schwartz -----oooxxx
5. Möricke ----ooooxxx
7. Jocher --ooooxoxxx
8. Finck --ooxoxxx

Weitsprung Schü B M13 18.07.2010
Finale
1. und schwäbischer Meister
Sani, Luca1997 BY DJK Friedberg4,70 m
4,594,70x4,554,514,64
2. Groß, Jan1997 BY LG Donau-Ries4,60 m
4,404,274,234,264,604,57
3. Kämper, Matthias1997 BY SV Untermeitingen4,57 m
4,434,524,474,574,544,55
4. Askovic, Aleksandar1997 BY TSV Schwaben Augsburg4,50 m
4,254,454,50x4,154,18
5. Schneider, Dominik1997 BY SG Simmerberg4,48 m
4,404,474,424,264,484,31
6. Möricke, Simon1997 BY TSV Königsbrunn4,26 m
4,124,064,263,814,134,12
7. Jocher, Simon1997 BY TSV Königsbrunn4,20 m
4,204,18xx3,973,63
8. Hackl, Florian1997 BY TSV Wiggensbach4,15 m
4,104,134,074,154,134,09
Niemann, Tjark-Sören1997 BY DJK Friedbergn.a.

Kugelstoss Schü B M13 3 kg 18.07.2010
Finale
Böckle, Markus1997 BY DJK Memmingenn.a.

Diskuswurf Schü B M13 750 g 18.07.2010
Finale
1. und schwäbischer Meister
Kämper, Matthias1997 BY SV Untermeitingen28,54 m
19,2022,4022,2624,5922,5328,54
2. Niemann, Tjark-Sören1997 BY DJK Friedberg27,40 m
20,7920,8520,7221,9525,3427,40
3. Sani, Luca1997 BY DJK Friedberg24,98 m
24,9822,7423,4821,0320,8720,47
4. Schwartz, Stefan1997 BY SV Untermeitingen23,19 m
22,33xx20,6123,19x
Böckle, Markus1997 BY DJK Memmingenn.a.

Speerwurf Schü B M13 400 g 18.07.2010
Finale
1. und schwäbischer Meister
Niemann, Tjark-Sören1997 BY DJK Friedberg34,78 m
33,7534,7833,1032,2130,9828,62
2. Pätzold, Fabian1997 BY DJK Friedberg26,32 m
22,7522,1621,2623,5523,9326,32
3. Finck, Alexander1997 BY SC Vöhringen18,61 m
xx16,88x18,6113,29


Schüler B M12

75 m Schü B M12 18.07.2010
1. Zeitlauf
1. Adelwarth, Robin1998 BY TV Erkheim10,98 sec.
2. Harlinghausen, Sven1998 BY TV Erkheim11,24 sec.
3. Fischer, Michael1998 BY LG Reischenau-Zusamtal12,40 sec.
4. Hartmann, Matthias1998 BY LG Reischenau-Zusamtal13,13 sec.
Kaatz, Silas1999 BY SC Vöhringenn.a.

75 m Schü B M12 18.07.2010
2. Zeitlauf
1. Petermichl, Manuel1998 BY DJK Memmingen10,35 sec.
2. Meier, Dominik1998 BY VfL Kaufering10,43 sec.
3. Eberle, Benedikt1998 BY VfL Kaufering10,79 sec.
4. Muxfeldt, Florian1998 BY SV Untermeitingen11,12 sec.
5. Romberg, Christopher1998 BY VfL Buchloe11,51 sec.
6. Kapfer, Markus1998 BY TSV Schwabmünchen12,11 sec.

75 m Schü B M12 18.07.2010
3. Zeitlauf
1. Auwärter, Nicolas1998 BY LG Donau-Ries11,15 sec.
2. Brey, Tobias1998 BY TV Immenstadt11,55 sec.
3. Sturm, Timo1998 BY TSV Göggingen11,72 sec.
4. Bergmair, Johannes1998 BY TSV Inningen12,00 sec.
Birker, Leo1998 BY TSV Wiggensbachn.a.
Friedrich, Lukas1998 BY SpVgg. Auerbach/Streitheimn.a.

75 m Schü B M12 18.07.2010
4. Zeitlauf
1. Haas, Dominik1998 BY LG Westallgäu10,27 sec.
2. Wagner, Robert1998 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim10,52 sec.
3. Beutler, Florian1998 BY TSV Inningen10,71 sec.
4. Groß, Tobias1998 BY LAZ Kreis Günzburg10,80 sec.
5. Escher, Lukas1998 BY TV Türkheim10,88 sec.
Walschburger, Paul1998 BY LAZ Kreis Günzburgn.a.

75 m Schü B M12 18.07.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und schwäbischer Meister
Haas, Dominik1998 BY LG Westallgäu10,27 sec.
2. Petermichl, Manuel1998 BY DJK Memmingen10,35 sec.
3. Meier, Dominik1998 BY VfL Kaufering10,43 sec.
4. Wagner, Robert1998 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim10,52 sec.
5. Beutler, Florian1998 BY TSV Inningen10,71 sec.
6. Eberle, Benedikt1998 BY VfL Kaufering10,79 sec.
7. Groß, Tobias1998 BY LAZ Kreis Günzburg10,80 sec.
8. Escher, Lukas1998 BY TV Türkheim10,88 sec.
9. Adelwarth, Robin1998 BY TV Erkheim10,98 sec.
10. Muxfeldt, Florian1998 BY SV Untermeitingen11,12 sec.
11. Auwärter, Nicolas1998 BY LG Donau-Ries11,15 sec.
12. Harlinghausen, Sven1998 BY TV Erkheim11,24 sec.
13. Romberg, Christopher1998 BY VfL Buchloe11,51 sec.
14. Brey, Tobias1998 BY TV Immenstadt11,55 sec.
15. Sturm, Timo1998 BY TSV Göggingen11,72 sec.
16. Bergmair, Johannes1998 BY TSV Inningen12,00 sec.
17. Kapfer, Markus1998 BY TSV Schwabmünchen12,11 sec.
18. Fischer, Michael1998 BY LG Reischenau-Zusamtal12,40 sec.
19. Hartmann, Matthias1998 BY LG Reischenau-Zusamtal13,13 sec.
Walschburger, Paul1998 BY LAZ Kreis Günzburgn.a.
Kaatz, Silas1999 BY SC Vöhringenn.a.
Birker, Leo1998 BY TSV Wiggensbachn.a.
Friedrich, Lukas1998 BY SpVgg. Auerbach/Streitheimn.a.

1000 m Schü B M12 18.07.2010
Finale
1. und schwäbischer Meister
Adelwarth, Robin1998 BY TV Erkheim3:10,61 min.
2. Bosch, Julian1998 BY LAZ Kreis Günzburg3:20,25 min.
3. Kaatz, Silas1999 BY SC Vöhringen3:22,43 min.
4. Bergmair, Johannes1998 BY TSV Inningen3:37,56 min.
5. Bals, Yannick1998 BY LAZ Kreis Günzburg3:40,27 min.
6. Sturm, Timo1998 BY TSV Göggingen3:44,81 min.
7. Brey, Tobias1998 BY TV Immenstadt3:46,70 min.
Harlinghausen, Sven1998 BY TV Erkheimaufg.
Rasche, Benedikt1998 BY LG Donau-Riesn.a.

60 m Hürden Schü B M12 0.762m 18.07.2010
1. Zeitlauf
1. Bals, Yannick1998 BY LAZ Kreis Günzburg10,75 sec.
2. Kirch, David1998 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim10,82 sec.
3. Beutler, Florian1998 BY TSV Inningen11,44 sec.

60 m Hürden Schü B M12 0.762m 18.07.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und schwäbischer Meister
Bals, Yannick1998 BY LAZ Kreis Günzburg10,75 sec.
2. Kirch, David1998 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim10,82 sec.
3. Beutler, Florian1998 BY TSV Inningen11,44 sec.

Hochsprung Schü B M12 18.07.2010
Finale
1. und schwäbischer Meister
Bals, Yannick1998 BY LAZ Kreis Günzburg1,40 m
2. Kirch, David1998 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim1,36 m
3. Adelwarth, Robin1998 BY TV Erkheim1,36 m
4. Geiger, Lukas1998 BY TV Türkheim1,32 m
5. Romberg, Christopher1998 BY VfL Buchloe1,28 m
5. Eberle, Benedikt1998 BY VfL Kaufering1,28 m
7. Haas, Dominik1998 BY LG Westallgäu1,28 m
8. Fischer, Michael1998 BY LG Reischenau-Zusamtal1,24 m
9. Harlinghausen, Sven1998 BY TV Erkheim1,24 m
10. Wagner, Robert1998 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim1,20 m
Kaatz, Silas1999 BY SC Vöhringenn.a.

104108112116120124128132136140144
-------------------------------------------------------
1. Bals ---ooooxoooxxx
2. Kirch -------ooxxx
3. Adelwarth ----xooxoxooxxx
4. Geiger ---oooxoxxoxxx
5. Romberg ---ooooxxx
5. Eberle ---ooooxxx
7. Haas -oooooxxoxxx
8. Fischer -xoooxxooxxx
9. Harlinghausen ---o-xoxxx
10. Wagner -oooxxoxxx

Weitsprung Schü B M12 18.07.2010
Finale
1. und schwäbischer Meister
Petermichl, Manuel1998 BY DJK Memmingen4,65 m
4,374,534,40x4,394,65
2. Meier, Dominik1998 BY VfL Kaufering4,63 m
4,474,474,634,62x4,31
3. Adelwarth, Robin1998 BY TV Erkheim4,48 m
4,483,00xx4,054,36
4. Geiger, Lukas1998 BY TV Türkheim4,31 m
3,944,044,184,024,314,24
5. Haas, Dominik1998 BY LG Westallgäu4,29 m
4,294,094,024,224,203,89
6. Romberg, Christopher1998 BY VfL Buchloe4,09 m
3,623,563,85x1,974,09
7. Friedrich, Lukas1998 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim4,00 m
3,954,003,793,724,003,35
8. Rasche, Benedikt1998 BY LG Donau-Ries3,85 m
3,853,73x3,78x3,67
9. Bergmair, Johannes1998 BY TSV Inningen3,79 m
3,583,793,67
10. Brey, Tobias1998 BY TV Immenstadt3,70 m
3,663,703,65
11. Auwärter, Nicolas1998 BY LG Donau-Ries3,68 m
3,573,68x
12. Muxfeldt, Florian1998 BY SV Untermeitingen3,50 m
3,343,50x
13. Sturm, Timo1998 BY TSV Göggingen3,49 m
3,493,353,35
14. Kapfer, Markus1998 BY TSV Schwabmünchen3,32 m
3,18x3,32
Birker, Leo1998 BY TSV Wiggensbachn.a.
Hartmann, Matthias1998 BY LG Reischenau-Zusamtaln.a.
Eberle, Benedikt1998 BY VfL Kauferingn.a.
Walschburger, Paul1998 BY LAZ Kreis Günzburgn.a.

Kugelstoss Schü B M12 3 kg 18.07.2010
Finale
1. und schwäbischer Meister
Friedrich, Lukas1998 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim8,18 m
7,427,097,237,777,808,18
2. Escher, Lukas1998 BY TV Türkheim7,99 m
7,997,367,386,627,286,60
3. Mosler, Philip1998 BY SV Untermeitingen7,61 m
7,33x6,596,887,617,38
4. Beutler, Florian1998 BY TSV Inningen6,14 m
5,786,066,145,705,955,13
5. Bergmair, Johannes1998 BY TSV Inningen5,78 m
5,435,785,775,575,475,78

Diskuswurf Schü B M12 750 g 18.07.2010
Finale
1. und schwäbischer Meister
Harlinghausen, Sven1998 BY TV Erkheim26,48 m
xx26,4820,8220,13x
2. Adelwarth, Robin1998 BY TV Erkheim24,11 m
21,7220,5319,61x24,1123,89
3. Friedrich, Lukas1998 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim21,63 m
21,5121,0819,1121,63xx
4. Escher, Lukas1998 BY TV Türkheim20,18 m
17,0120,0419,7119,1220,1818,22

Speerwurf Schü B M12 400 g 18.07.2010
Finale
1. und schwäbischer Meister
Adelwarth, Robin1998 BY TV Erkheim30,00 m
x29,1230,0022,3425,2625,56
2. Harlinghausen, Sven1998 BY TV Erkheim28,67 m
23,3323,76x26,10x28,67
3. Kirch, David1998 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim25,86 m
25,8624,2019,2421,49x16,79
4. Beutler, Florian1998 BY TSV Inningen22,80 m
14,3518,9921,1820,4814,2022,80
5. Kapfer, Markus1998 BY TSV Schwabmünchen18,80 m
17,83x18,8018,78xx
6. Hartmann, Matthias1998 BY LG Reischenau-Zusamtal14,80 m
xxx13,43x14,80
Birker, Leo1998 BY TSV Wiggensbachn.a.


Schülerinnen B

4 x 75 m Staffel Schi B 18.07.2010
1. Zeitlauf
1. SpVgg. Auerbach/StreitheimBY40,93 sec.
Steinle, Celin 1998; Rieger, Maria 1997
Schoellhorn, Hannah 1997; Wiedemann, Jana 1997
2. TSV SchwabmünchenBY42,28 sec.
Stuhler, Julia 1997; Rost, Katharina 1998
Hornung, Theresa 1998; Saule, Franziska 1997
3. VfL BuchloeBY42,38 sec.
Meier, Eva 1998; Müller, Stephanie 1997
Blasi, Alina 1998; Rohrmoser, Theresa 1997

4 x 75 m Staffel Schi B 18.07.2010
2. Zeitlauf
1. SC Vöhringen II BY39,53 sec.
Hochenbleicher, Jasmin 1997; Allgaier, Prisca 1997
Kränzle, Celina 1997; Beyermann, Jessica 1998
2. LG WestallgäuBY42,23 sec.
Trunzer, Pia 1997; Hartmann, Franziska 1998
Selbenbacher, Isabell 1997; Popp, Aliena 1997
3. SV UntermeitingenBY43,24 sec.
Schwartz, Pauline 1998; Pfänder, Victoria 1998
Jakob, Katharina 1997; Prim, Kimberly 1998
SC Vöhringen I BYdisq.
Fesenmayer, Sonja 1998; Jall, Veronika 1998
Panusch, Leonie 1998; Lambacher, Annabel 1998

4 x 75 m Staffel Schi B 18.07.2010
3. Zeitlauf
1. LG Reischenau-ZusamtalBY40,90 sec.
Walter, Sabrina 1997; Walter, Regina 1997
Bermeitinger, Julia 1997; Luckner, Pia 1997
2. TSV OberreitnauBY43,16 sec.
Planatscher, Elisa 1997; Gries, Katharina 1998
Deuring, Anna Lena 1998; Schulz, Jana-Maria 1998
3. TSV BobingenBY43,29 sec.
Rösch, Hannah 1997; Neukam, Sarah 1997
Schwarz, Lisa 1997; Bobinger, Bernadette 1997
4. LAZ Kreis GünzburgBY44,40 sec.
Lichtblau, Laura 1998; Friedrich, Viola 1997
Hanslbauer, Anna 1997; Kornegger, Katharina 1998

4 x 75 m Staffel Schi B 18.07.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und schwäbischer Meister
SC Vöhringen II BY39,53 sec.
Hochenbleicher, Jasmin 1997; Allgaier, Prisca 1997
Kränzle, Celina 1997; Beyermann, Jessica 1998
2. LG Reischenau-ZusamtalBY40,90 sec.
Walter, Sabrina 1997; Walter, Regina 1997
Bermeitinger, Julia 1997; Luckner, Pia 1997
3. SpVgg. Auerbach/StreitheimBY40,93 sec.
Steinle, Celin 1998; Rieger, Maria 1997
Schoellhorn, Hannah 1997; Wiedemann, Jana 1997
4. LG WestallgäuBY42,23 sec.
Trunzer, Pia 1997; Hartmann, Franziska 1998
Selbenbacher, Isabell 1997; Popp, Aliena 1997
5. TSV SchwabmünchenBY42,28 sec.
Stuhler, Julia 1997; Rost, Katharina 1998
Hornung, Theresa 1998; Saule, Franziska 1997
6. VfL BuchloeBY42,38 sec.
Meier, Eva 1998; Müller, Stephanie 1997
Blasi, Alina 1998; Rohrmoser, Theresa 1997
7. TSV OberreitnauBY43,16 sec.
Planatscher, Elisa 1997; Gries, Katharina 1998
Deuring, Anna Lena 1998; Schulz, Jana-Maria 1998
8. SV UntermeitingenBY43,24 sec.
Schwartz, Pauline 1998; Pfänder, Victoria 1998
Jakob, Katharina 1997; Prim, Kimberly 1998
9. TSV BobingenBY43,29 sec.
Rösch, Hannah 1997; Neukam, Sarah 1997
Schwarz, Lisa 1997; Bobinger, Bernadette 1997
10. LAZ Kreis GünzburgBY44,40 sec.
Lichtblau, Laura 1998; Friedrich, Viola 1997
Hanslbauer, Anna 1997; Kornegger, Katharina 1998
SC Vöhringen I BYdisq.
Fesenmayer, Sonja 1998; Jall, Veronika 1998
Panusch, Leonie 1998; Lambacher, Annabel 1998


Schülerinnen B W13

75 m Schi B W13 18.07.2010
1. Zeitlauf
1. Rohrmoser, Theresa1997 BY VfL Buchloe10,14 sec.
2. Debong, Michelle1997 BY SV Steinheim10,71 sec.
3. Trunzer, Pia1997 BY LG Westallgäu10,83 sec.
4. Lehmann, Nela1997 BY TSV Dasing11,13 sec.
5. Planatscher, Elisa1997 BY TSV Oberreitnau11,16 sec.
6. Anich, Sabina1997 BY TSV Altusried11,34 sec.

75 m Schi B W13 18.07.2010
2. Zeitlauf
1. Hanslbauer, Anna1997 BY LAZ Kreis Günzburg10,69 sec.
2. Morschl, Ursula1997 BY TSV Schwaben Augsburg10,80 sec.
3. Friedrich, Viola1997 BY LAZ Kreis Günzburg11,68 sec.
4. Glier, Sarah1997 BY LAZ Kreis Günzburg12,06 sec.
Kechter, Tanja1997 BY DJK Memmingenn.a.
Schneider, Andrea1997 BY LAZ Kreis Günzburgn.a.

75 m Schi B W13 18.07.2010
3. Zeitlauf
1. Walter, Regina1997 BY LG Reischenau-Zusamtal10,73 sec.
2. Miorin, Luisa1997 BY DJK Memmingen10,92 sec.
3. Stuhler, Julia1997 BY TSV Schwabmünchen10,93 sec.
4. Wittmann, Teresa1997 BY Kissinger SC10,98 sec.
5. Bahr, Josefine1997 BY Kissinger SC11,14 sec.
Saule, Franziska1997 BY TSV Schwabmünchenn.a.

75 m Schi B W13 18.07.2010
4. Zeitlauf
1. Schneider, Ramona1997 BY LG Donau-Ries10,13 sec.
2. Walter, Sabrina1997 BY LG Reischenau-Zusamtal10,72 sec.
3. Popp, Aliena1997 BY LG Westallgäu10,78 sec.
3. Bermeitinger, Julia1997 BY LG Reischenau-Zusamtal10,78 sec.
5. Luckner, Pia1997 BY LG Reischenau-Zusamtal11,10 sec.
6. Selbenbacher, Isabell1997 BY LG Westallgäu11,17 sec.

75 m Schi B W13 18.07.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und schwäbische Meisterin
Schneider, Ramona1997 BY LG Donau-Ries10,13 sec.
2. Rohrmoser, Theresa1997 BY VfL Buchloe10,14 sec.
3. Hanslbauer, Anna1997 BY LAZ Kreis Günzburg10,69 sec.
4. Debong, Michelle1997 BY SV Steinheim10,71 sec.
5. Walter, Sabrina1997 BY LG Reischenau-Zusamtal10,72 sec.
6. Walter, Regina1997 BY LG Reischenau-Zusamtal10,73 sec.
7. Popp, Aliena1997 BY LG Westallgäu10,78 sec.
7. Bermeitinger, Julia1997 BY LG Reischenau-Zusamtal10,78 sec.
9. Morschl, Ursula1997 BY TSV Schwaben Augsburg10,80 sec.
10. Trunzer, Pia1997 BY LG Westallgäu10,83 sec.
11. Miorin, Luisa1997 BY DJK Memmingen10,92 sec.
12. Stuhler, Julia1997 BY TSV Schwabmünchen10,93 sec.
13. Wittmann, Teresa1997 BY Kissinger SC10,98 sec.
14. Luckner, Pia1997 BY LG Reischenau-Zusamtal11,10 sec.
15. Lehmann, Nela1997 BY TSV Dasing11,13 sec.
16. Bahr, Josefine1997 BY Kissinger SC11,14 sec.
17. Planatscher, Elisa1997 BY TSV Oberreitnau11,16 sec.
18. Selbenbacher, Isabell1997 BY LG Westallgäu11,17 sec.
19. Anich, Sabina1997 BY TSV Altusried11,34 sec.
20. Friedrich, Viola1997 BY LAZ Kreis Günzburg11,68 sec.
21. Glier, Sarah1997 BY LAZ Kreis Günzburg12,06 sec.
Kechter, Tanja1997 BY DJK Memmingenn.a.
Saule, Franziska1997 BY TSV Schwabmünchenn.a.
Schneider, Andrea1997 BY LAZ Kreis Günzburgn.a.

800 m Schi B W13 18.07.2010
Finale
1. und schwäbische Meisterin
Rathke, Laura1997 BY TV Immenstadt2:30,04 min.
2. Popp, Aliena1997 BY LG Westallgäu2:31,93 min.
3. Wirth, Anna1997 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß2:33,73 min.
4. Trunzer, Pia1997 BY LG Westallgäu2:35,89 min.
5. Jakob, Katharina1997 BY SV Untermeitingen2:44,57 min.
6. Fleschutz, Sara1997 BY SV Steinheim2:45,07 min.
7. Schneider, Andrea1997 BY LAZ Kreis Günzburg2:50,96 min.
8. Luckner, Pia1997 BY LG Reischenau-Zusamtal2:52,17 min.
9. Friedrich, Viola1997 BY LAZ Kreis Günzburg2:54,09 min.
10. Albrecht, Hannah1997 BY TSV Inningen2:54,14 min.
11. Loibl, Leyla1997 BY LG Donau-Ries2:55,49 min.
Wolany, Lara1997 BY TSV Königsbrunnaufg.
Linder, Annika1997 BY LG Westallgäun.a.
Lehmann, Nela1997 BY TSV Dasingn.a.

60 m Hürden Schi B W13 0.762m 18.07.2010
1. Zeitlauf
1. Kränzle, Celina1997 BY SC Vöhringen10,04 sec.
2. Maier, Maresa1997 BY SV Steinheim10,22 sec.
3. Hochenbleicher, Jasmin1997 BY SC Vöhringen11,95 sec.
4. Müller, Stephanie1997 BY VfL Buchloe14,61 sec.

60 m Hürden Schi B W13 0.762m 18.07.2010
2. Zeitlauf
1. Morschl, Ursula1997 BY TSV Schwaben Augsburg10,87 sec.
2. Planatscher, Elisa1997 BY TSV Oberreitnau11,69 sec.
3. Hanslbauer, Anna1997 BY LAZ Kreis Günzburg12,82 sec.
4. Friedrich, Viola1997 BY LAZ Kreis Günzburg12,95 sec.
5. Anich, Sabina1997 BY TSV Altusried12,96 sec.

60 m Hürden Schi B W13 0.762m 18.07.2010
3. Zeitlauf
1. Miorin, Luisa1997 BY DJK Memmingen10,45 sec.
2. Rieger, Maria1997 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim11,73 sec.
3. Stuhler, Julia1997 BY TSV Schwabmünchen11,91 sec.
4. Blumrich, Kira1997 BY TV Immenstadt12,55 sec.
Saule, Franziska1997 BY TSV Schwabmünchenn.a.

60 m Hürden Schi B W13 0.762m 18.07.2010
4. Zeitlauf
1. Schneider, Ramona1997 BY LG Donau-Ries9,82 sec.
2. Bermeitinger, Julia1997 BY LG Reischenau-Zusamtal10,97 sec.
3. Luckner, Pia1997 BY LG Reischenau-Zusamtal11,49 sec.
4. Müller, Rebecca1997 BY TSV Inningen11,85 sec.
5. Egeler, Nadine1997 BY SG Simmerberg12,28 sec.

60 m Hürden Schi B W13 0.762m 18.07.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und schwäbische Meisterin
Schneider, Ramona1997 BY LG Donau-Ries9,82 sec.
2. Kränzle, Celina1997 BY SC Vöhringen10,04 sec.
3. Maier, Maresa1997 BY SV Steinheim10,22 sec.
4. Miorin, Luisa1997 BY DJK Memmingen10,45 sec.
5. Morschl, Ursula1997 BY TSV Schwaben Augsburg10,87 sec.
6. Bermeitinger, Julia1997 BY LG Reischenau-Zusamtal10,97 sec.
7. Luckner, Pia1997 BY LG Reischenau-Zusamtal11,49 sec.
8. Planatscher, Elisa1997 BY TSV Oberreitnau11,69 sec.
9. Rieger, Maria1997 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim11,73 sec.
10. Müller, Rebecca1997 BY TSV Inningen11,85 sec.
11. Stuhler, Julia1997 BY TSV Schwabmünchen11,91 sec.
12. Hochenbleicher, Jasmin1997 BY SC Vöhringen11,95 sec.
13. Egeler, Nadine1997 BY SG Simmerberg12,28 sec.
14. Blumrich, Kira1997 BY TV Immenstadt12,55 sec.
15. Hanslbauer, Anna1997 BY LAZ Kreis Günzburg12,82 sec.
16. Friedrich, Viola1997 BY LAZ Kreis Günzburg12,95 sec.
17. Anich, Sabina1997 BY TSV Altusried12,96 sec.
18. Müller, Stephanie1997 BY VfL Buchloe14,61 sec.
Saule, Franziska1997 BY TSV Schwabmünchenn.a.

Hochsprung Schi B W13 18.07.2010
Finale
1. und schwäbische Meisterin
Schoellhorn, Hannah1997 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim1,48 m
2. Schneider, Ramona1997 BY LG Donau-Ries1,44 m
3. Maier, Maresa1997 BY SV Steinheim1,44 m
4. Kränzle, Celina1997 BY SC Vöhringen1,44 m
5. Stuhler, Julia1997 BY TSV Schwabmünchen1,36 m
6. Jakob, Katharina1997 BY SV Untermeitingen1,36 m
7. Allgaier, Prisca1997 BY SC Vöhringen1,32 m
8. Wiedenmann, Nina1997 BY SV Steinheim1,32 m
9. Fleschutz, Sara1997 BY SV Steinheim1,32 m
10. Walter, Sabrina1997 BY LG Reischenau-Zusamtal1,28 m
11. Lehmann, Nela1997 BY TSV Dasing1,24 m
Saule, Franziska1997 BY TSV Schwabmünchenn.a.
Schindler, Viktoria1997 BY TV Kemptenn.a.

100104108112116120124128132136140144148152
----------------------------------------------------------------------
1. Schoellhorn ------ooooooxxoxx-
2. Schneider --------ooooxxx
3. Maier ---------oxooxxx
4. Kränzle -------oooxoxoxxx
5. Stuhler ----ooooxxooxxx
6. Jakob ---ooooxooxxoxxx
7. Allgaier ------oxxooxxx
8. Wiedenmann -----ooxoxoxxx
9. Fleschutz ----oooxoxxoxxx
10. Walter -----ooxoxxx
11. Lehmann --oooxooxxx

Weitsprung Schi B W13 18.07.2010
Finale
1. und schwäbische Meisterin
Maier, Maresa1997 BY SV Steinheim4,48 m
4,374,214,374,384,48x
2. Hanslbauer, Anna1997 BY LAZ Kreis Günzburg4,48 m
3,934,154,48xx3,89
3. Rohrmoser, Theresa1997 BY VfL Buchloe4,37 m
4,103,954,234,374,374,33
4. Schoellhorn, Hannah1997 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim4,28 m
3,914,284,22x4,28x
5. Bermeitinger, Julia1997 BY LG Reischenau-Zusamtal4,23 m
3,923,934,092,974,184,23
6. Miorin, Luisa1997 BY DJK Memmingen4,21 m
4,054,144,093,844,213,95
7. Walter, Sabrina1997 BY LG Reischenau-Zusamtal4,14 m
3,993,964,123,944,14x
8. Schneider, Andrea1997 BY LAZ Kreis Günzburg4,08 m
3,924,014,083,714,043,95
9. Stuhler, Julia1997 BY TSV Schwabmünchen4,06 m
3,933,884,06
10. Allgaier, Prisca1997 BY SC Vöhringen4,04 m
x4,044,00
11. Walter, Regina1997 BY LG Reischenau-Zusamtal4,03 m
x4,03x
12. Morschl, Ursula1997 BY TSV Schwaben Augsburg3,92 m
x3,92x
13. Planatscher, Elisa1997 BY TSV Oberreitnau3,91 m
3,433,833,91
14. Wiedenmann, Nina1997 BY SV Steinheim3,88 m
3,653,743,88
15. Wittmann, Teresa1997 BY Kissinger SC3,83 m
3,83xx
16. Luckner, Pia1997 BY LG Reischenau-Zusamtal3,80 m
3,803,783,78
17. Debong, Michelle1997 BY SV Steinheim3,75 m
3,293,393,75
18. Müller, Rebecca1997 BY TSV Inningen3,68 m
3,563,683,54
19. Blumrich, Kira1997 BY TV Immenstadt3,63 m
3,633,583,60
20. Lehmann, Nela1997 BY TSV Dasing3,55 m
3,353,463,55
21. Rampp, Kim1997 BY TSV Wiggensbach3,34 m
3,243,343,14
Saule, Franziska1997 BY TSV Schwabmünchenn.a.
Kechter, Tanja1997 BY DJK Memmingenn.a.
Müller, Stephanie1997 BY VfL Buchloen.a.
Schindler, Viktoria1997 BY TV Kemptenn.a.

Kugelstoss Schi B W13 3 kg 18.07.2010
Finale
1. und schwäbische Meisterin
Rieger, Maria1997 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim8,43 m
7,767,978,438,427,998,33
2. Lehmann, Nela1997 BY TSV Dasing8,14 m
7,717,627,607,618,148,11
3. Rampp, Kim1997 BY TSV Wiggensbach7,66 m
7,667,606,927,467,126,96
4. Selbenbacher, Isabell1997 BY LG Westallgäu7,19 m
xxx6,266,867,19
5. Bahr, Josefine1997 BY Kissinger SC6,76 m
6,665,796,765,646,135,95
6. Hochenbleicher, Jasmin1997 BY SC Vöhringen6,21 m
5,246,216,026,204,955,27
Linder, Annika1997 BY LG Westallgäun.a.

Diskuswurf Schi B W13 750 g 18.07.2010
Finale
1. Rampp, Kim1997 BY TSV Wiggensbach24,96 m
xx18,5421,1521,6024,96
2. Rieger, Maria1997 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim23,34 m
x18,3722,77x17,8623,34

Speerwurf Schi B W13 400 g 18.07.2010
Finale
1. und schwäbische Meisterin
Maier, Maresa1997 BY SV Steinheim27,73 m
23,2325,3821,9826,4325,9027,73
2. Rieger, Maria1997 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim27,68 m
21,0823,1826,5626,8426,0527,68
3. Bermeitinger, Julia1997 BY LG Reischenau-Zusamtal26,71 m
24,3523,5726,7125,8624,4125,31
4. Rohrmoser, Theresa1997 BY VfL Buchloe23,58 m
22,2021,0417,9120,2320,2423,58
5. Egeler, Nadine1997 BY SG Simmerberg22,25 m
20,6721,6021,9019,7522,2519,83
6. Blumrich, Kira1997 BY TV Immenstadt22,13 m
18,3719,5020,0520,3422,0122,13
7. Rampp, Kim1997 BY TSV Wiggensbach21,78 m
18,1716,1721,7816,0921,6720,51
8. Hochenbleicher, Jasmin1997 BY SC Vöhringen21,29 m
x15,7521,2913,4113,53x
9. Wiedenmann, Nina1997 BY SV Steinheim19,47 m
15,8519,4718,49
10. Allgaier, Prisca1997 BY SC Vöhringen18,53 m
16,0518,5318,44
11. Kränzle, Celina1997 BY SC Vöhringen16,35 m
15,96x16,35
Müller, Stephanie1997 BY VfL Buchloen.a.


Schülerinnen B W12

75 m Schi B W12 18.07.2010
1. Zeitlauf
1. Prim, Kimberly1998 BY SV Untermeitingen10,69 sec.
2. Melzer, Laura1998 BY TSV Friedberg10,77 sec.
3. Dietze, Sonja1998 BY TSV Friedberg11,23 sec.
4. Pfänder, Victoria1998 BY SV Untermeitingen11,65 sec.
Colditz, Lisa1998 BY TSV Dasingn.a.

75 m Schi B W12 18.07.2010
2. Zeitlauf
1. Schulz, Jana-Maria1998 BY TSV Oberreitnau11,14 sec.
2. Immler, Alisa1998 BY TSV Oberreitnau11,18 sec.
3. Obermayer, Lena1998 BY TSV Friedberg11,47 sec.
4. Kircher, Katja1998 BY LAZ Kreis Günzburg11,52 sec.
5. Lichtblau, Laura1998 BY LAZ Kreis Günzburg11,80 sec.

75 m Schi B W12 18.07.2010
3. Zeitlauf
1. Hornung, Theresa1998 BY TSV Schwabmünchen10,96 sec.
2. Deuring, Anna Lena1998 BY TSV Oberreitnau11,03 sec.
3. Bichler, Franziska1998 BY TSV Wiggensbach11,33 sec.
4. Miorin, Cecilia1998 BY DJK Memmingen12,02 sec.
Aßner, Theresa1998 BY TV Immenstadtn.a.

75 m Schi B W12 18.07.2010
4. Zeitlauf
1. Klos, Johanna1998 BY TSV Altusried10,77 sec.
2. Blasi, Alina1998 BY VfL Buchloe11,31 sec.
3. Rost, Katharina1998 BY TSV Schwabmünchen11,32 sec.
4. Rosian, Franziska1998 BY VfL Kaufering12,38 sec.
Bangerter, Alina1998 BY LG Aichach-Rehlingn.a.
Colditz, Sabrina1998 BY TSV Dasingn.a.

75 m Schi B W12 18.07.2010
5. Zeitlauf
1. Schlecht, Jessica1998 BY LG Aichach-Rehling10,67 sec.
2. Baumann, Kristin1998 BY LG Donau-Ries10,85 sec.
3. Wagner, Hanna1998 BY TSG Füssen10,87 sec.
4. Knestel, Elena1998 BY TV Haldenwang10,96 sec.
5. Mühlberger, Tamara1998 BY TSG Füssen11,24 sec.
6. Kornegger, Katharina1998 BY LAZ Kreis Günzburg11,83 sec.

75 m Schi B W12 18.07.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und schwäbische Meisterin
Schlecht, Jessica1998 BY LG Aichach-Rehling10,67 sec.
2. Prim, Kimberly1998 BY SV Untermeitingen10,69 sec.
3. Klos, Johanna1998 BY TSV Altusried10,77 sec.
3. Melzer, Laura1998 BY TSV Friedberg10,77 sec.
5. Baumann, Kristin1998 BY LG Donau-Ries10,85 sec.
6. Wagner, Hanna1998 BY TSG Füssen10,87 sec.
7. Knestel, Elena1998 BY TV Haldenwang10,96 sec.
7. Hornung, Theresa1998 BY TSV Schwabmünchen10,96 sec.
9. Deuring, Anna Lena1998 BY TSV Oberreitnau11,03 sec.
10. Schulz, Jana-Maria1998 BY TSV Oberreitnau11,14 sec.
11. Immler, Alisa1998 BY TSV Oberreitnau11,18 sec.
12. Dietze, Sonja1998 BY TSV Friedberg11,23 sec.
13. Mühlberger, Tamara1998 BY TSG Füssen11,24 sec.
14. Blasi, Alina1998 BY VfL Buchloe11,31 sec.
15. Rost, Katharina1998 BY TSV Schwabmünchen11,32 sec.
16. Bichler, Franziska1998 BY TSV Wiggensbach11,33 sec.
17. Obermayer, Lena1998 BY TSV Friedberg11,47 sec.
18. Kircher, Katja1998 BY LAZ Kreis Günzburg11,52 sec.
19. Pfänder, Victoria1998 BY SV Untermeitingen11,65 sec.
20. Lichtblau, Laura1998 BY LAZ Kreis Günzburg11,80 sec.
21. Kornegger, Katharina1998 BY LAZ Kreis Günzburg11,83 sec.
22. Miorin, Cecilia1998 BY DJK Memmingen12,02 sec.
23. Rosian, Franziska1998 BY VfL Kaufering12,38 sec.
Aßner, Theresa1998 BY TV Immenstadtn.a.
Colditz, Lisa1998 BY TSV Dasingn.a.
Bangerter, Alina1998 BY LG Aichach-Rehlingn.a.
Colditz, Sabrina1998 BY TSV Dasingn.a.

800 m Schi B W12 18.07.2010
Finale
1. und schwäbische Meisterin
Kraus, Eva1998 BY LG Donau-Ries2:36,22 min.
2. Hornung, Theresa1998 BY TSV Schwabmünchen2:39,01 min.
3. Deuring, Anna Lena1998 BY TSV Oberreitnau2:40,75 min.
4. Kornegger, Katharina1998 BY LAZ Kreis Günzburg2:41,06 min.
5. Hartmann, Franziska1998 BY LG Westallgäu2:46,38 min.
6. Loibl, Lyann1998 BY LG Donau-Ries2:53,09 min.
7. Meier, Eva1998 BY VfL Buchloe2:53,60 min.
8. Dietze, Sonja1998 BY TSV Friedberg2:54,72 min.
9. Schwartz, Pauline1998 BY SV Untermeitingen2:58,42 min.

60 m Hürden Schi B W12 0.762m 18.07.2010
1. Zeitlauf
1. Klos, Johanna1998 BY TSV Altusried11,70 sec.
2. Immler, Alisa1998 BY TSV Oberreitnau11,92 sec.
3. Wagner, Hanna1998 BY TSG Füssen12,06 sec.
4. Meier, Eva1998 BY VfL Buchloe13,04 sec.

60 m Hürden Schi B W12 0.762m 18.07.2010
2. Zeitlauf
1. Panusch, Leonie1998 BY SC Vöhringen10,93 sec.
2. Gries, Katharina1998 BY TSV Oberreitnau11,12 sec.
3. Bichler, Franziska1998 BY TSV Wiggensbach11,15 sec.
4. Hornung, Theresa1998 BY TSV Schwabmünchen12,72 sec.
5. Schulz, Jana-Maria1998 BY TSV Oberreitnau12,82 sec.

60 m Hürden Schi B W12 0.762m 18.07.2010
3. Zeitlauf
1. Knestel, Elena1998 BY TV Haldenwang11,33 sec.
2. Mühlberger, Tamara1998 BY TSG Füssen11,40 sec.
3. Schlecht, Jessica1998 BY LG Aichach-Rehling11,63 sec.
4. Bangerter, Alina1998 BY LG Aichach-Rehling13,15 sec.
Aßner, Theresa1998 BY TV Immenstadtn.a.

60 m Hürden Schi B W12 0.762m 18.07.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und schwäbische Meisterin
Panusch, Leonie1998 BY SC Vöhringen10,93 sec.
2. Gries, Katharina1998 BY TSV Oberreitnau11,12 sec.
3. Bichler, Franziska1998 BY TSV Wiggensbach11,15 sec.
4. Knestel, Elena1998 BY TV Haldenwang11,33 sec.
5. Mühlberger, Tamara1998 BY TSG Füssen11,40 sec.
6. Schlecht, Jessica1998 BY LG Aichach-Rehling11,63 sec.
7. Klos, Johanna1998 BY TSV Altusried11,70 sec.
8. Immler, Alisa1998 BY TSV Oberreitnau11,92 sec.
9. Wagner, Hanna1998 BY TSG Füssen12,06 sec.
10. Hornung, Theresa1998 BY TSV Schwabmünchen12,72 sec.
11. Schulz, Jana-Maria1998 BY TSV Oberreitnau12,82 sec.
12. Meier, Eva1998 BY VfL Buchloe13,04 sec.
13. Bangerter, Alina1998 BY LG Aichach-Rehling13,15 sec.
Aßner, Theresa1998 BY TV Immenstadtn.a.

Hochsprung Schi B W12 18.07.2010
Finale
1. und schwäbische Meisterin
Gries, Katharina1998 BY TSV Oberreitnau1,36 m
2. Knestel, Elena1998 BY TV Haldenwang1,32 m
3. Prim, Kimberly1998 BY SV Untermeitingen1,32 m
4. Dietze, Sonja1998 BY TSV Friedberg1,32 m
5. Bangerter, Alina1998 BY LG Aichach-Rehling1,28 m
6. Seybold, Sandra1998 BY TSV Friedberg1,28 m
7. Melzer, Laura1998 BY TSV Friedberg1,28 m
8. Immler, Alisa1998 BY TSV Oberreitnau1,24 m
9. Schlecht, Jessica1998 BY LG Aichach-Rehling1,24 m
10. Jall, Veronika1998 BY SC Vöhringen1,16 m
11. Rost, Katharina1998 BY TSV Schwabmünchen1,12 m
11. Beyermann, Jessica1998 BY SC Vöhringen1,12 m

100104108112116120124128132136140
-------------------------------------------------------
1. Gries -----oooxoxoxx-
2. Knestel -----ooooxxx
3. Prim -----oxoxooxxx
4. Dietze --ooxooooxoxxx
5. Bangerter -----oxooxxx
6. Seybold ---ooooxoxxx
7. Melzer ooo-xoxoxoxoxxx
8. Immler ----oxxooxxx
9. Schlecht -----xoxoxxx
10. Jall oooooxxx
11. Rost --ooxxx
11. Beyermann --ooxxx

Weitsprung Schi B W12 18.07.2010
Finale
1. und schwäbische Meisterin
Klos, Johanna1998 BY TSV Altusried4,48 m
4,284,164,374,174,484,38
2. Melzer, Laura1998 BY TSV Friedberg4,36 m
4,363,924,033,863,624,09
3. Panusch, Leonie1998 BY SC Vöhringen4,16 m
4,083,914,07x4,163,91
4. Prim, Kimberly1998 BY SV Untermeitingen4,11 m
3,123,753,954,083,984,11
5. Bichler, Franziska1998 BY TSV Wiggensbach4,10 m
4,074,034,083,974,084,10
6. Wagner, Hanna1998 BY TSG Füssen4,08 m
4,084,003,153,953,794,04
7. Gries, Katharina1998 BY TSV Oberreitnau3,99 m
x3,99x3,703,793,85
8. Deuring, Anna Lena1998 BY TSV Oberreitnau3,95 m
3,913,873,953,843,793,67
9. Rost, Katharina1998 BY TSV Schwabmünchen3,88 m
3,683,88x
10. Kornegger, Katharina1998 BY LAZ Kreis Günzburg3,88 m
3,343,88x
11. Blasi, Alina1998 BY VfL Buchloe3,87 m
3,873,793,82
12. Dietze, Sonja1998 BY TSV Friedberg3,86 m
3,363,363,86
13. Baumann, Kristin1998 BY LG Donau-Ries3,86 m
x3,86x
14. Pfänder, Victoria1998 BY SV Untermeitingen3,85 m
3,853,643,83
15. Miorin, Cecilia1998 BY DJK Memmingen3,77 m
3,773,20x
16. Lambacher, Annabel1998 BY SC Vöhringen3,71 m
3,583,71x
17. Obermayer, Lena1998 BY TSV Friedberg3,60 m
x3,473,60
18. Schwartz, Pauline1998 BY SV Untermeitingen3,58 m
2,903,583,14
19. Jall, Veronika1998 BY SC Vöhringen3,56 m
3,563,12x
20. Beyermann, Jessica1998 BY SC Vöhringen3,53 m
xx3,53
21. Hornung, Theresa1998 BY TSV Schwabmünchen3,47 m
3,473,46x
22. Immler, Alisa1998 BY TSV Oberreitnau3,43 m
3,433,413,33--
23. Lichtblau, Laura1998 BY LAZ Kreis Günzburg3,40 m
3,252,893,40
24. Diebold, Isabell1998 BY TSV Inningen3,26 m
3,213,26x
25. Seybold, Sandra1998 BY TSV Friedberg3,26 m
3,26xx
26. Rosian, Franziska1998 BY VfL Kaufering3,07 m
2,642,813,07
27. Fesenmayer, Sonja1998 BY SC Vöhringen2,91 m
x2,912,82
Mühlberger, Tamara1998 BY TSG Füsseno.g.V.
xxx
Kircher, Katja1998 BY LAZ Kreis Günzburgo.g.V.
xxx
Aßner, Theresa1998 BY TV Immenstadtn.a.

Kugelstoss Schi B W12 3 kg 18.07.2010
Finale
1. und schwäbische Meisterin
Seybold, Sandra1998 BY TSV Friedberg7,67 m
7,396,997,086,767,676,80
2. Melzer, Laura1998 BY TSV Friedberg7,35 m
6,496,726,456,607,077,35
3. Prim, Kimberly1998 BY SV Untermeitingen6,90 m
5,755,74x5,416,116,90
4. Steiger, Jasmin1998 BY TSV Wiggensbach6,80 m
6,756,706,756,80x6,78
5. Zander, Nicole1998 BY TSV Inningen5,97 m
5,895,885,975,885,83x
6. Lambacher, Annabel1998 BY SC Vöhringen5,82 m
4,555,635,195,105,825,22
7. Diebold, Isabell1998 BY TSV Inningen5,61 m
4,805,125,085,535,615,53
8. Fesenmayer, Sonja1998 BY SC Vöhringen5,56 m
4,744,784,675,445,564,80

Diskuswurf Schi B W12 750 g 18.07.2010
Finale
1. und schwäbische Meisterin
Steiger, Jasmin1998 BY TSV Wiggensbach19,20 m
17,7016,9619,2018,94xx
2. Melzer, Laura1998 BY TSV Friedberg17,06 m
13,7515,3114,5916,26x17,06
3. Seybold, Sandra1998 BY TSV Friedberg16,71 m
14,6315,6014,1216,7116,02x

Speerwurf Schi B W12 400 g 18.07.2010
Finale
1. und schwäbische Meisterin
Steiger, Jasmin1998 BY TSV Wiggensbach25,49 m
25,4922,4921,6321,4320,1019,71
2. Diebold, Isabell1998 BY TSV Inningen21,30 m
19,7821,3020,73x19,4117,81
3. Beyermann, Jessica1998 BY SC Vöhringen17,38 m
xx13,5714,7016,3817,38
4. Bangerter, Alina1998 BY LG Aichach-Rehling17,24 m
14,5013,2013,5017,2413,3811,61
5. Klos, Johanna1998 BY TSV Altusried15,80 m
15,0915,1015,80x13,7013,82
6. Fesenmayer, Sonja1998 BY SC Vöhringen15,71 m
14,1715,7114,6513,3214,5112,49
7. Panusch, Leonie1998 BY SC Vöhringen14,74 m
x12,5014,5910,3814,7412,48
8. Jall, Veronika1998 BY SC Vöhringen13,88 m
13,88xxxx12,05
9. Lambacher, Annabel1998 BY SC Vöhringen9,29 m
x9,298,34


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | TSV Dasing | Datum : 18.07.2010 Bericht | Dennis Ullrich | Ort : Dasing | Schulstr. 3b | Kreis : Mittel- und Nordsch Veranst.-Nr. | 86453 Dasing | Bezirk: Schwaben 1002731614020 | Tel. : 0820879624967 | Land : Bayern | eMail: dennisullrich@web.de -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Schüler/innen B - Einzel Kategorie : Bezirksoffen Ausrichter : TSV Dasing Wettkampfstätte : Stadion : Sport- und Freizeitanlage Dasing -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | Imhof |------------------|-----------|-----------|---| TIS3000 |A. Vereine | 33 | 32 | 96| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | | | | | | | Seniorinnen | | | | | | Lauf : | Männer / Ju. | | | | | | | Frauen / Jui. | | | | | | Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | | | Weibl. Jugend A | | | | | | | Männl. Jugend B | | | | | | --------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | | Gerätekontrolle: | Schüler A | | | | | | Kontrollgerät | Schülerinnen A | | | | | | | Schüler B | 48 | | 44 | | 91| | Schülerinnen B | | 93 | | 87 | 93| Waage | Schüler C | 2 | | 2 | |100| | Schülerinnen C | | | | | | | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 50 | | 46 | | 92| |Summe Weiblich | | 93 | | 87 | 93| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 143 | 133 | 93| COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 7 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 8 Summe | ist möglich. | Helfer | 38 Mitarb. 53 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 08205/6366 eMail: Alfred.Karmann@t-online.de Alfred Karmann, Alpenstr. 26, 85453 Dasing -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: Heinz Schrall, Am Haferfeld 6, 86316 Friedberg -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde): keine

Erstellt mit COSA WIN 2.0.7 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: BY/7316 TSV Dasing