COSA WIN - die Windows-Version

TV Kempten und LG Kottern/Durach
Allgäuer Bestenkämpfe Schüler B und -Schüler Rahmenprogramm
am 26.06.2010 in Kempten - Illerstadion


Ergebnisliste


Klassenübersicht
Schülerinnen C
Schüler C
Schüler C M10
Schüler C M11
Schüler B
Schüler B M12
Schüler B M13
Schülerinnen C W10
Schülerinnen C W11
Schülerinnen B
Schülerinnen B W12
Schülerinnen B W13
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Schülerinnen C

4 x 50 m Staffel Schi C 26.06.2010
1. Zeitlauf
1. TSG FüssenBY30,27 sec.
Wöhrle, Magdalena 1999; Stippler, Annika 1999
Dressen, Jana 1999; Weber, Anna-Maria 1999
2. TSV PetersthalBY30,40 sec.
Burger, Isabell 1999; Bresele, Stefanie 2000
Reiser, Bernadette 1999; Keller, Lena 1999
3. TV KemptenBY32,21 sec.
Zabel, Franziska 1999; Angenend, Marina 1999
Paskudo, Corinna 2000; Böck, Lucia 2000
4. SV SteinheimBY32,53 sec.
Neher, Lisa 2000; Radu, Cora 2000
Borski, Alexandra 2000; Garber, Elisabeth 2000

4 x 50 m Staffel Schi C 26.06.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und Erster
TSG FüssenBY30,27 sec.
Wöhrle, Magdalena 1999; Stippler, Annika 1999
Dressen, Jana 1999; Weber, Anna-Maria 1999
2. TSV PetersthalBY30,40 sec.
Burger, Isabell 1999; Bresele, Stefanie 2000
Reiser, Bernadette 1999; Keller, Lena 1999
3. TV KemptenBY32,21 sec.
Zabel, Franziska 1999; Angenend, Marina 1999
Paskudo, Corinna 2000; Böck, Lucia 2000
4. SV SteinheimBY32,53 sec.
Neher, Lisa 2000; Radu, Cora 2000
Borski, Alexandra 2000; Garber, Elisabeth 2000


Schüler C

4 x 50 m Staffel Schü C 26.06.2010
1. Zeitlauf
1. TSG FüssenBY32,79 sec.
Langer, Louis 1999; Gruber, Daniel 1999
Wagner, Philipp 2000; Boldt, Andreas 1999
2. LG Kottern-DurachBY33,31 sec.
Benesch, Erik 1999; Vogler, Michael 1999
Von Sternburg, Julius 2000; Kahlert, Konstantin 2001

4 x 50 m Staffel Schü C 26.06.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. TSG FüssenBY32,79 sec.
Langer, Louis 1999; Gruber, Daniel 1999
Wagner, Philipp 2000; Boldt, Andreas 1999
2. LG Kottern-DurachBY33,31 sec.
Benesch, Erik 1999; Vogler, Michael 1999
Von Sternburg, Julius 2000; Kahlert, Konstantin 2001


Schüler C M10

50 m Schü C M10 +0,7 26.06.2010
Endlauf
1. und Erster
Bacherle, Simon2000 BY SC Vöhringen8,13 sec.
2. Baldes, Björn2000 BY TV Erkheim8,30 sec.
3. Krase, David2000 BY TV Türkheim8,49 sec.
4. Wintergerst, Johannes2000 BY TV Haldenwang8,51 sec.
5. Kahlert, Konstantin2001 BY LG Kottern-Durach8,56 sec.
6. Jäckle, Julian2000 BY SC Ronsberg8,63 sec.

50 m Schü C M10 +1,8 26.06.2010
1. Zeitvorlauf
1. Baldes, Björn2000 BY TV Erkheim8,37 sec.q
2. Wintergerst, Johannes2000 BY TV Haldenwang8,52 sec.q
3. Götz, Jonas2000 BY TSV Wiggensbach8,62 sec.
4. Von Sternburg, Julius2000 BY LG Kottern-Durach8,82 sec.
Wurm, Niklas2000 BY TSV Neu-Ulmn.a.

50 m Schü C M10 +0,8 26.06.2010
2. Zeitvorlauf
1. Bacherle, Simon2000 BY SC Vöhringen8,27 sec.q
2. Kahlert, Konstantin2001 BY LG Kottern-Durach8,39 sec.q
3. Jäckle, Julian2000 BY SC Ronsberg8,50 sec.q
4. Wagner, Philipp2000 BY TSG Füssen8,59 sec.
5. Kaatz, Janis2002 BY SC Vöhringen8,71 sec.

50 m Schü C M10 +0,5 26.06.2010
3. Zeitvorlauf
1. Krase, David2000 BY TV Türkheim8,49 sec.q
2. Sonnenmoser, Nico2000 BY TSV Blaichach8,52 sec.
3. Laurin, Tobias2001 BY TSV Altusried8,66 sec.
4. Priebe, Paul2000 BY TSV Blaichach8,77 sec.
Birker, Moritz2000 BY TSV Wiggensbachab.

1000 m Schü C M10 26.06.2010
1. Zeitlauf
1. Jäckle, Julian2000 BY SC Ronsberg3:52,44 min.
2. Adib, Raphael2000 BY TV Kempten4:00,37 min.
3. Dengel, Julian2000 BY TV Kempten4:00,59 min.
4. Meier, Elias2001 BY VfL Buchloe4:00,75 min.
5. Leist, Justus2000 BY TV Kempten4:08,33 min.
6. Span, Johannes2001 BY SC Vöhringen4:10,86 min.
7. Epp, Maximilian2001 BY TV Kempten4:11,06 min.
8. Holas, Benjamin2001 BY TV Kempten4:22,72 min.
Kahlert, Konstantin2001 BY LG Kottern-Durachaufg.
Baldes, Björn2000 BY TV Erkheimn.a.
Wurm, Niklas2000 BY TSV Neu-Ulmn.a.

1000 m Schü C M10 26.06.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und Erster
Jäckle, Julian2000 BY SC Ronsberg3:52,44 min.
2. Adib, Raphael2000 BY TV Kempten4:00,37 min.
3. Dengel, Julian2000 BY TV Kempten4:00,59 min.
4. Meier, Elias2001 BY VfL Buchloe4:00,75 min.
5. Leist, Justus2000 BY TV Kempten4:08,33 min.
6. Span, Johannes2001 BY SC Vöhringen4:10,86 min.
7. Epp, Maximilian2001 BY TV Kempten4:11,06 min.
8. Holas, Benjamin2001 BY TV Kempten4:22,72 min.
Kahlert, Konstantin2001 BY LG Kottern-Durachaufg.
Wurm, Niklas2000 BY TSV Neu-Ulmn.a.
Baldes, Björn2000 BY TV Erkheimn.a.

Hochsprung Schü C M10 26.06.2010
Finale
1. Götz, Jonas2000 BY TSV Wiggensbach1,15 m
Baldes, Björn2000 BY TV Erkheimn.a.

100105110115120
------------------------------
1. ooxoxoxxx

Weitsprung Schü C M10 26.06.2010
Finale
1. und Erster
Baldes, Björn2000 BY TV Erkheim3,79 m
3,793,403,503,63x3,58
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
2. Götz, Jonas2000 BY TSV Wiggensbach3,69 m
3,413,383,32x3,253,69
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
3. Laurin, Tobias2001 BY TSV Altusried3,67 m
3,673,643,583,673,203,48
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
4. Wintergerst, Johannes2000 BY TV Haldenwang3,67 m
3,613,423,233,263,263,67
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
5. Sonnenmoser, Nico2000 BY TSV Blaichach3,66 m
3,40x3,613,643,553,66
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
6. Wagner, Philipp2000 BY TSG Füssen3,43 m
3,43x3,43xx3,42
+0,0+0,0+0,0
7. Jäckle, Julian2000 BY SC Ronsberg3,38 m
3,383,183,243,283,333,27
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
8. Bacherle, Simon2000 BY SC Vöhringen3,36 m
3,363,352,952,983,233,10
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
9. Von Sternburg, Julius2000 BY LG Kottern-Durach3,31 m
3,313,043,22
+0,0+0,0+0,0
10. Krase, David2000 BY TV Türkheim3,30 m
3,303,243,02
+0,0+0,0+0,0
11. Priebe, Paul2000 BY TSV Blaichach3,29 m
3,192,973,29
+0,0+0,0+0,0
12. Rausch, Christoph2000 BY TV Haldenwang3,22 m
3,103,123,22
+0,0+0,0+0,0
13. Kaatz, Janis2002 BY SC Vöhringen3,22 m
2,893,223,11
+0,0+0,0+0,0
Wurm, Niklas2000 BY TSV Neu-Ulmn.a.
Birker, Moritz2000 BY TSV Wiggensbachn.a.

Schlagball 80g Schü C M10 26.06.2010
Finale
1. und Erster
Baldes, Björn2000 BY TV Erkheim36,00 m
35,0036,0033,0028,0031,0032,00
2. Krase, David2000 BY TV Türkheim35,00 m
30,0033,0032,0032,0030,0035,00
3. Sonnenmoser, Nico2000 BY TSV Blaichach34,00 m
31,0034,0033,0030,0028,0030,00
4. Laurin, Tobias2001 BY TSV Altusried33,00 m
33,0031,0026,0026,0028,0026,00
5. Götz, Jonas2000 BY TSV Wiggensbach33,00 m
28,0028,0033,0030,0028,0030,00
6. Kahlert, Konstantin2001 BY LG Kottern-Durach32,00 m
31,0032,0028,0029,0028,0025,00
7. Priebe, Paul2000 BY TSV Blaichach30,00 m
30,0029,0026,0027,0027,0026,00
8. Leist, Justus2000 BY TV Kempten29,00 m
27,0029,0023,0029,0021,0024,00
9. Epp, Maximilian2001 BY TV Kempten26,00 m
24,0026,0026,00
10. Von Sternburg, Julius2000 BY LG Kottern-Durach26,00 m
26,0020,0026,00
11. Dengel, Julian2000 BY TV Kempten25,00 m
24,0023,0025,00
12. Jäckle, Julian2000 BY SC Ronsberg18,00 m
16,0018,0017,00
Wintergerst, Johannes2000 BY TV Haldenwangn.a.
Birker, Moritz2000 BY TSV Wiggensbachn.a.
Rausch, Christoph2000 BY TV Haldenwangn.a.


Schüler C M11

50 m Schü C M11 +0,5 26.06.2010
Endlauf
1. und Erster
Heiland, Julius1999 BY TSV Marktoberdorf7,79 sec.
2. Franz, Oliver1999 BY TV Kempten7,86 sec.
3. Haas, Max1999 BY TSV Wiggensbach8,10 sec.
4. Hackl, Tobias1999 BY TSV Wiggensbach8,15 sec.
5. Kraus, Nicolas1999 BY LG Kaufbeuren8,18 sec.
6. Boldt, Andreas1999 BY TSG Füssen8,26 sec.

50 m Schü C M11 +1,4 26.06.2010
1. Zeitvorlauf
1. Haas, Max1999 BY TSV Wiggensbach8,03 sec.q
2. Gruber, Daniel1999 BY TSG Füssen8,27 sec.
3. Waller, Georg1999 BY TV Immenstadt8,28 sec.
4. Benesch, Erik1999 BY LG Kottern-Durach8,58 sec.
Jäger, Ludwig1999 BY TSV Oberstdorfab.

50 m Schü C M11 +1,7 26.06.2010
2. Zeitvorlauf
1. Heiland, Julius1999 BY TSV Marktoberdorf7,85 sec.q
2. Boldt, Andreas1999 BY TSG Füssen8,13 sec.q
3. Kraus, Nicolas1999 BY LG Kaufbeuren8,17 sec.q
4. Langer, Louis1999 BY TSG Füssen8,19 sec.
5. Freudig, Luis1999 BY TSV Blaichach8,20 sec.
6. Vogler, Michael1999 BY LG Kottern-Durach8,83 sec.

50 m Schü C M11 +1,5 26.06.2010
3. Zeitvorlauf
1. Franz, Oliver1999 BY TV Kempten7,84 sec.q
2. Hackl, Tobias1999 BY TSV Wiggensbach8,18 sec.q
3. Leuninger, Felix1999 BY LG Kaufbeuren8,45 sec.
4. Herrmann, Julian1999 BY TSV Blaichach8,49 sec.
5. Bergmann, Florian1999 BY TSV Dietmannsried8,55 sec.
6. Epp, Konstantin1999 BY TV Kempten8,59 sec.

1000 m Schü C M11 26.06.2010
1. Zeitlauf
1. Häberle, Maximilian1999 BY TV Erkheim3:20,10 min.
2. Kaatz, Silas1999 BY SC Vöhringen3:27,97 min.
3. Gruber, Daniel1999 BY TSG Füssen3:42,43 min.
4. Popp, Emmanuel1999 BY TV Kempten3:46,66 min.
5. Hackl, Tobias1999 BY TSV Wiggensbach3:46,84 min.
6. Haas, Max1999 BY TSV Wiggensbach3:49,00 min.
7. Waller, Georg1999 BY TV Immenstadt3:54,59 min.
8. Reissmüller, Jonas1999 BY TSV Altusried3:55,22 min.
9. Benesch, Erik1999 BY LG Kottern-Durach3:58,72 min.
10. Epp, Konstantin1999 BY TV Kempten4:03,70 min.
11. Bergmann, Florian1999 BY TSV Dietmannsried4:03,74 min.
Igelspacher, Gedeon1999 BY TSG Füssenn.a.
Jäger, Ludwig1999 BY TSV Oberstdorfn.a.

1000 m Schü C M11 26.06.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und Erster
Häberle, Maximilian1999 BY TV Erkheim3:20,10 min.
2. Kaatz, Silas1999 BY SC Vöhringen3:27,97 min.
3. Gruber, Daniel1999 BY TSG Füssen3:42,43 min.
4. Popp, Emmanuel1999 BY TV Kempten3:46,66 min.
5. Hackl, Tobias1999 BY TSV Wiggensbach3:46,84 min.
6. Haas, Max1999 BY TSV Wiggensbach3:49,00 min.
7. Waller, Georg1999 BY TV Immenstadt3:54,59 min.
8. Reissmüller, Jonas1999 BY TSV Altusried3:55,22 min.
9. Benesch, Erik1999 BY LG Kottern-Durach3:58,72 min.
10. Epp, Konstantin1999 BY TV Kempten4:03,70 min.
11. Bergmann, Florian1999 BY TSV Dietmannsried4:03,74 min.
Jäger, Ludwig1999 BY TSV Oberstdorfn.a.
Igelspacher, Gedeon1999 BY TSG Füssenn.a.

Hochsprung Schü C M11 26.06.2010
Finale
1. und Erster
Haas, Max1999 BY TSV Wiggensbach1,26 m
2. Franz, Oliver1999 BY TV Kempten1,26 m
3. Kaatz, Silas1999 BY SC Vöhringen1,20 m
4. Langer, Louis1999 BY TSG Füssen1,15 m

100105110115120123126129
------------------------------------------------
1. ooooxxoxxooxxx
2. ooooxoxoxoxxx
3. oooxoxxoxxx
4. ooooxxx

Weitsprung Schü C M11 26.06.2010
Finale
1. und Erster
Boldt, Andreas1999 BY TSG Füssen4,20 m
4,103,904,204,104,204,00
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
2. Kaatz, Silas1999 BY SC Vöhringen4,15 m
4,004,154,104,103,95x
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
3. Heiland, Julius1999 BY TSV Marktoberdorf4,10 m
3,954,103,80x3,703,90
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
4. Haas, Max1999 BY TSV Wiggensbach4,05 m
4,003,854,054,053,853,65
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
5. Franz, Oliver1999 BY TV Kempten4,00 m
3,804,003,653,853,953,90
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
6. Langer, Louis1999 BY TSG Füssen3,95 m
3,903,953,753,803,853,70
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
7. Hackl, Tobias1999 BY TSV Wiggensbach3,95 m
3,953,703,85x3,703,75
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
8. Freudig, Luis1999 BY TSV Blaichach3,90 m
3,853,803,553,703,753,90
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
9. Herrmann, Julian1999 BY TSV Blaichach3,85 m
3,703,853,75
+0,0+0,0+0,0
10. Kraus, Nicolas1999 BY LG Kaufbeuren3,80 m
3,753,603,80
+0,0+0,0+0,0
11. Waller, Georg1999 BY TV Immenstadt3,80 m
3,803,603,60
+0,0+0,0+0,0
12. Gruber, Daniel1999 BY TSG Füssen3,70 m
3,703,503,70
+0,0+0,0+0,0
13. Epp, Konstantin1999 BY TV Kempten3,55 m
3,553,103,40
+0,0+0,0+0,0
14. Leuninger, Felix1999 BY LG Kaufbeuren3,50 m
3,403,253,50
+0,0+0,0+0,0
15. Vogler, Michael1999 BY LG Kottern-Durach3,50 m
3,253,303,50
+0,0+0,0+0,0
16. Benesch, Erik1999 BY LG Kottern-Durach3,35 m
3,303,353,10
+0,0+0,0+0,0
17. Bergmann, Florian1999 BY TSV Dietmannsried3,30 m
3,053,053,30
+0,0+0,0+0,0
Igelspacher, Gedeon1999 BY TSG Füssenn.a.
Jäger, Ludwig1999 BY TSV Oberstdorfn.a.

Schlagball 80g Schü C M11 26.06.2010
Finale
1. und Erster
Popp, Emmanuel1999 BY TV Kempten46,00 m
40,0045,0039,0043,0041,0046,00
2. Freudig, Luis1999 BY TSV Blaichach45,00 m
43,0040,0045,00---
3. Waller, Georg1999 BY TV Immenstadt41,00 m
39,0035,0038,0034,0033,0041,00
4. Heiland, Julius1999 BY TSV Marktoberdorf35,00 m
30,0034,0033,0035,0034,0035,00
5. Franz, Oliver1999 BY TV Kempten35,00 m
32,0033,0033,0029,0031,0035,00
6. Hackl, Tobias1999 BY TSV Wiggensbach33,00 m
33,0021,0020,0031,0028,0031,00
7. Bergmann, Florian1999 BY TSV Dietmannsried33,00 m
30,0030,0031,0030,0033,0030,00
8. Herrmann, Julian1999 BY TSV Blaichach31,00 m
16,0031,0030,00---
9. Boldt, Andreas1999 BY TSG Füssen29,00 m
28,0028,0029,00
10. Leuninger, Felix1999 BY LG Kaufbeuren24,00 m
23,0024,0021,00
11. Epp, Konstantin1999 BY TV Kempten22,00 m
20,0022,0016,00
Haas, Max1999 BY TSV Wiggensbachn.a.
Igelspacher, Gedeon1999 BY TSG Füssenn.a.


Schüler B

4 x 75 m Staffel Schü B 26.06.2010
1. Zeitlauf
1. TSV MarktoberdorfBY42,40 sec.
Maldoner, Manuel 1997; Gleinser, Marcel 1998
Guggemos, Valentin 1998; Heiland, Julius 1999
2. SSV WertachBY46,32 sec.
Hartmann, Dominik 1998; Färber, Johanna 1999
Gerung, Sebastian 1998; Färber, David 1998

4 x 75 m Staffel Schü B 26.06.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. TSV MarktoberdorfBY42,40 sec.
Maldoner, Manuel 1997; Gleinser, Marcel 1998
Guggemos, Valentin 1998; Heiland, Julius 1999
2. SSV WertachBY46,32 sec.
Hartmann, Dominik 1998; Färber, Johanna 1999
Gerung, Sebastian 1998; Färber, David 1998


Schüler B M12

75 m Schü B M12 +0,8 26.06.2010
Endlauf
1. und Erster
Haas, Dominik1998 BY LG Westallgäu10,33 sec.
2. Adelwarth, Robin1998 BY TV Erkheim10,85 sec.
3. Escher, Lukas1998 BY TV Türkheim10,92 sec.
4. Färber, David1998 BY SSV Wertach11,16 sec.
5. Gleinser, Marcel1998 BY TSV Marktoberdorf11,34 sec.
6. Guggemos, Valentin1998 BY TSV Marktoberdorf11,50 sec.

75 m Schü B M12 +0,8 26.06.2010
1. Zeitvorlauf
1. Hartmann, Dominik1998 BY SSV Wertach11,39 sec.
2. Eißer, Cyrill1998 BY TSV Marktoberdorf11,48 sec.
3. Vogt, Peter1998 BY LG Kaufbeuren11,60 sec.
Felbinger, Moritz1998 BY TV Immenstadtab.

75 m Schü B M12 +2,1 26.06.2010
2. Zeitvorlauf
1. Haas, Dominik1998 BY LG Westallgäu10,32 sec.q
2. Escher, Lukas1998 BY TV Türkheim10,79 sec.q
3. Färber, David1998 BY SSV Wertach11,05 sec.q
4. Guggemos, Valentin1998 BY TSV Marktoberdorf11,34 sec.q
5. Nowotny, Philipp1998 BY LG Kaufbeuren11,59 sec.

75 m Schü B M12 +1,2 26.06.2010
3. Zeitvorlauf
1. Adelwarth, Robin1998 BY TV Erkheim10,90 sec.q
2. Gleinser, Marcel1998 BY TSV Marktoberdorf11,30 sec.q
3. Wenisch, Tim1998 BY TSV Dietmannsried11,66 sec.
4. Mayr, Nicolas1998 BY TV Kempten11,76 sec.
5. Funke, Tobias1998 BY DJK Memmingen12,06 sec.

1000 m Schü B M12 26.06.2010
1. Zeitlauf
1. Adelwarth, Robin1998 BY TV Erkheim3:10,16 min.
2. Wenisch, Tim1998 BY TSV Dietmannsried3:31,26 min.
3. Tony, Jannik1998 BY SC Vöhringen3:32,47 min.
4. Mayr, Nicolas1998 BY TV Kempten4:28,96 min.
Vogt, Peter1998 BY LG Kaufbeurenaufg.
Birker, Leo1998 BY TSV Wiggensbachn.a.
Felbinger, Moritz1998 BY TV Immenstadtn.a.

1000 m Schü B M12 26.06.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und Erster
Adelwarth, Robin1998 BY TV Erkheim3:10,16 min.
2. Wenisch, Tim1998 BY TSV Dietmannsried3:31,26 min.
3. Tony, Jannik1998 BY SC Vöhringen3:32,47 min.
4. Mayr, Nicolas1998 BY TV Kempten4:28,96 min.
Vogt, Peter1998 BY LG Kaufbeurenaufg.
Felbinger, Moritz1998 BY TV Immenstadtn.a.
Birker, Leo1998 BY TSV Wiggensbachn.a.

60 m Hürden Schü B M12 0.762m +0,2 26.06.2010
1. Zeitlauf
1. Escher, Lukas1998 BY TV Türkheim12,00 sec.
2. Dauberschmidt, Richard1998 BY TV Türkheim12,97 sec.

60 m Hürden Schü B M12 0.762m 26.06.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Escher, Lukas1998 BY TV Türkheim12,00 sec.
2. Dauberschmidt, Richard1998 BY TV Türkheim12,97 sec.

Hochsprung Schü B M12 26.06.2010
Finale
1. Harlinghausen, Sven1998 BY TV Erkheim1,33 m
2. Geiger, Lukas1998 BY TV Türkheim1,33 m

110115120125130133136
------------------------------------------
1. --o-oxoxxx
2. --oooxxoxxx

Weitsprung Schü B M12 26.06.2010
Finale
1. und Erster
Adelwarth, Robin1998 BY TV Erkheim4,49 m
4,264,49xxxx
+0,0+0,0
2. Haas, Dominik1998 BY LG Westallgäu4,44 m
4,12x4,444,344,263,26
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
3. Geiger, Lukas1998 BY TV Türkheim4,30 m
4,114,02x4,224,304,25
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
4. Escher, Lukas1998 BY TV Türkheim4,28 m
3,834,063,464,28x4,09
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
5. Tony, Jannik1998 BY SC Vöhringen4,04 m
3,583,88x3,824,04x
+0,0+0,0+0,0+0,0
6. Wenisch, Tim1998 BY TSV Dietmannsried3,84 m
3,833,762,823,84xx
+0,0+0,0+0,0+0,0
7. Gerung, Sebastian1998 BY SSV Wertach3,82 m
x3,82x
+0,0
8. Färber, David1998 BY SSV Wertach3,78 m
3,65x3,263,78x3,31
+0,0+0,0+0,0+0,0
9. Nowotny, Philipp1998 BY LG Kaufbeuren3,69 m
3,313,563,69
+0,0+0,0+0,0
10. Guggemos, Valentin1998 BY TSV Marktoberdorf3,63 m
3,633,54x
+0,0+0,0
11. Gleinser, Marcel1998 BY TSV Marktoberdorf3,61 m
3,613,53x
+0,0+0,0
12. Mayr, Nicolas1998 BY TV Kempten3,59 m
3,593,50x
+0,0+0,0
13. Vogt, Peter1998 BY LG Kaufbeuren3,51 m
3,273,513,47
+0,0+0,0+0,0
14. Hartmann, Dominik1998 BY SSV Wertach3,49 m
x3,49x
+0,0
15. Funke, Tobias1998 BY DJK Memmingen3,24 m
3,242,83x
+0,0+0,0
16. Eißer, Cyrill1998 BY TSV Marktoberdorf2,98 m
x2,98x
+0,0
Felbinger, Moritz1998 BY TV Immenstadtn.a.

Kugelstoss Schü B M12 3 kg 26.06.2010
Finale
1. Harlinghausen, Sven1998 BY TV Erkheim8,47 m
8,478,048,037,307,507,71
2. Dauberschmidt, Richard1998 BY TV Türkheim7,62 m
6,216,056,907,627,436,87

Speerwurf Schü B M12 400 g 26.06.2010
Finale
1. und Erster
Adelwarth, Robin1998 BY TV Erkheim34,53 m
27,0134,5331,2328,0431,9332,15
2. Harlinghausen, Sven1998 BY TV Erkheim27,82 m
25,6825,2125,8719,7522,1527,82
Birker, Leo1998 BY TSV Wiggensbachn.a.

Ballwurf 200g Schü B M12 26.06.2010
Finale
1. und Erster
Hartmann, Dominik1998 BY SSV Wertach42,50 m
41,0038,5041,0038,5041,0042,50
2. Geiger, Lukas1998 BY TV Türkheim42,50 m
38,0039,5040,5036,5039,5042,50
3. Harlinghausen, Sven1998 BY TV Erkheim42,00 m
x35,5039,5042,0038,0034,50
4. Escher, Lukas1998 BY TV Türkheim39,50 m
35,0039,5035,0035,5029,0034,50
5. Wenisch, Tim1998 BY TSV Dietmannsried38,00 m
33,5033,5034,0033,0033,0038,00
6. Tony, Jannik1998 BY SC Vöhringen34,50 m
28,5022,0023,5034,5028,5028,50
7. Gerung, Sebastian1998 BY SSV Wertach33,50 m
30,00x33,5033,5030,5033,00
8. Gleinser, Marcel1998 BY TSV Marktoberdorf33,50 m
33,5025,0028,0030,5022,0031,00
9. Vogt, Peter1998 BY LG Kaufbeuren30,50 m
30,5027,5030,00
10. Eißer, Cyrill1998 BY TSV Marktoberdorf30,00 m
29,5030,0028,50
11. Färber, David1998 BY SSV Wertach30,00 m
30,0024,5027,00
12. Haas, Dominik1998 BY LG Westallgäu29,50 m
28,5028,5029,50
13. Nowotny, Philipp1998 BY LG Kaufbeuren29,50 m
24,5026,0029,50
14. Guggemos, Valentin1998 BY TSV Marktoberdorf24,50 m
24,5023,50x
Birker, Leo1998 BY TSV Wiggensbacho.g.V.
xxx


Schüler B M13

75 m Schü B M13 +0,8 26.06.2010
Endlauf
1. und Erster
Ammann, Florian1997 BY TSV Mindelheim10,14 sec.
2. Meurer, Jan Philipp1997 BY TSV Oberreitnau10,34 sec.
3. Schneider, Dominik1997 BY SG Simmerberg10,43 sec.
4. Müller, Timo1997 BY TV Kempten10,57 sec.
5. Geisenhofer, Andreas1997 BY TSG Füssen10,75 sec.
6. Maldoner, Manuel1997 BY TSV Marktoberdorf10,90 sec.

75 m Schü B M13 -0,5 26.06.2010
1. Zeitvorlauf
1. Meurer, Jan Philipp1997 BY TSV Oberreitnau10,45 sec.q
2. Maldoner, Manuel1997 BY TSV Marktoberdorf10,88 sec.q
3. Hackl, Florian1997 BY TSV Wiggensbach11,12 sec.
4. Epp, Valentin1997 BY TV Kempten11,76 sec.
5. Spindelhirn, Fabian1997 BY TSV Altusried12,28 sec.
6. Uschkurat, Rainer1997 BY TV Erkheim12,32 sec.

75 m Schü B M13 +1,1 26.06.2010
2. Zeitvorlauf
1. Ammann, Florian1997 BY TSV Mindelheim10,04 sec.q
2. Schneider, Dominik1997 BY SG Simmerberg10,32 sec.q
3. Müller, Timo1997 BY TV Kempten10,79 sec.q
4. Geisenhofer, Andreas1997 BY TSG Füssen10,85 sec.q
5. Landwehr-Traxler, Leon1997 BY TSV Oberstdorf12,09 sec.
Reichle, Noah1997 BY DJK Memmingenab.

1000 m Schü B M13 26.06.2010
1. Zeitlauf
1. Geisenhofer, Andreas1997 BY TSG Füssen3:26,78 min.
2. Meurer, Jan Philipp1997 BY TSV Oberreitnau3:27,60 min.
3. Hackl, Florian1997 BY TSV Wiggensbach3:27,83 min.
4. Epp, Valentin1997 BY TV Kempten3:56,37 min.
5. Wagner, Daniel1997 BY TV Haldenwang3:56,44 min.
Landwehr-Traxler, Leon1997 BY TSV Oberstdorfn.a.

1000 m Schü B M13 26.06.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und Erster
Geisenhofer, Andreas1997 BY TSG Füssen3:26,78 min.
2. Meurer, Jan Philipp1997 BY TSV Oberreitnau3:27,60 min.
3. Hackl, Florian1997 BY TSV Wiggensbach3:27,83 min.
4. Epp, Valentin1997 BY TV Kempten3:56,37 min.
5. Wagner, Daniel1997 BY TV Haldenwang3:56,44 min.
Landwehr-Traxler, Leon1997 BY TSV Oberstdorfn.a.

60 m Hürden Schü B M13 0.762m +0,9 26.06.2010
1. Zeitlauf
1. Schneider, Dominik1997 BY SG Simmerberg10,50 sec.
2. Hackl, Florian1997 BY TSV Wiggensbach10,74 sec.
3. Reichle, Noah1997 BY DJK Memmingen11,40 sec.

60 m Hürden Schü B M13 0.762m 26.06.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und Erster
Schneider, Dominik1997 BY SG Simmerberg10,50 sec.
2. Hackl, Florian1997 BY TSV Wiggensbach10,74 sec.
3. Reichle, Noah1997 BY DJK Memmingen11,40 sec.

Hochsprung Schü B M13 26.06.2010
Finale
1. Reichle, Noah1997 BY DJK Memmingen1,50 m
2. Schneider, Dominik1997 BY SG Simmerberg1,33 m

115120125130133136141144147150153
------------------------------------------------------------------
1. -----xxoxoooxxoxxx
2. -ooxoxoxxx

Weitsprung Schü B M13 26.06.2010
Finale
1. und Erster
Ammann, Florian1997 BY TSV Mindelheim4,54 m
xx4,40x4,54x
+0,0+0,0
2. Schneider, Dominik1997 BY SG Simmerberg4,51 m
4,464,513,884,324,09x
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
3. Spindelhirn, Fabian1997 BY TSV Altusried4,44 m
3,413,084,44x3,383,53
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
4. Hackl, Florian1997 BY TSV Wiggensbach4,38 m
4,124,384,134,294,004,21
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
5. Maldoner, Manuel1997 BY TSV Marktoberdorf4,30 m
3,704,304,074,083,86x
6. Müller, Timo1997 BY TV Kempten4,08 m
4,08x4,043,873,86x
+0,0+0,0+0,0+0,0
7. Epp, Valentin1997 BY TV Kempten3,73 m
3,43x3,71x3,553,73
+0,0+0,0+0,0+0,0
8. Landwehr-Traxler, Leon1997 BY TSV Oberstdorf3,67 m
x3,463,673,543,493,48
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
9. Uschkurat, Rainer1997 BY TV Erkheim3,12 m
3,122,392,63
+0,0+0,0+0,0

Kugelstoss Schü B M13 3 kg 26.06.2010
Finale
1. und Erster
Böckle, Markus1997 BY DJK Memmingen7,70 m
7,167,367,557,706,927,50
2. Ammann, Florian1997 BY TSV Mindelheim6,73 m
5,705,96x6,626,736,37
3. Uschkurat, Rainer1997 BY TV Erkheim5,95 m
x5,835,955,175,085,58

Speerwurf Schü B M13 400 g 26.06.2010
Finale
1. Böckle, Markus1997 BY DJK Memmingen15,52 m
15,5214,26----

Ballwurf 200g Schü B M13 26.06.2010
Finale
1. und Erster
Reichle, Noah1997 BY DJK Memmingen51,50 m
43,0040,0051,5048,5041,0045,50
2. Maldoner, Manuel1997 BY TSV Marktoberdorf48,00 m
--43,0042,5045,0048,00
3. Geisenhofer, Andreas1997 BY TSG Füssen44,00 m
38,5039,0044,0041,5038,0037,00
4. Epp, Valentin1997 BY TV Kempten35,00 m
32,0035,0030,0031,5029,5030,50
5. Uschkurat, Rainer1997 BY TV Erkheim34,50 m
34,5030,5033,0031,0025,5031,00
6. Landwehr-Traxler, Leon1997 BY TSV Oberstdorf30,00 m
x26,0025,0028,0030,00x


Schülerinnen C W10

50 m Schi C W10 +0,0 26.06.2010
Endlauf
1. und Erste
Paskudo, Corinna2000 BY TV Kempten7,87 sec.
2. Garber, Elisabeth2000 BY SV Steinheim8,01 sec.
3. Sapienza, Anna2000 BY TSV Wiggensbach8,10 sec.
4. Balk, Antonia2000 BY SV Steinheim8,24 sec.
5. Fischer, Denise2000 BY VfL Buchloe8,44 sec.
6. Köpf, Pia2001 BY TV Haldenwang8,81 sec.

50 m Schi C W10 -0,7 26.06.2010
1. Zeitvorlauf
1. Garber, Elisabeth2000 BY SV Steinheim8,08 sec.q
2. Sapienza, Anna2000 BY TSV Wiggensbach8,20 sec.q
3. Dictus, Annika2000 BY TSV Altusried8,70 sec.
4. Neher, Lisa2000 BY SV Steinheim9,09 sec.

50 m Schi C W10 +0,2 26.06.2010
2. Zeitvorlauf
1. Paskudo, Corinna2000 BY TV Kempten7,79 sec.q
2. Fischer, Denise2000 BY VfL Buchloe8,40 sec.q
3. Radu, Cora2000 BY SV Steinheim8,85 sec.
4. Borski, Alexandra2000 BY SV Steinheim8,99 sec.
Mayer, Jessica2000 BY TV Immenstadtab.

50 m Schi C W10 +0,7 26.06.2010
3. Zeitvorlauf
1. Balk, Antonia2000 BY SV Steinheim8,19 sec.q
2. Köpf, Pia2001 BY TV Haldenwang8,51 sec.q
3. Böck, Lucia2000 BY TV Kempten8,54 sec.
4. Lappe, Raphaela2000 BY LG Kottern-Durach8,81 sec.
5. Tony, Natalina2000 BY SC Vöhringen8,82 sec.

800 m Schi C W10 26.06.2010
1. Zeitlauf
1. Rathke, Alisa2000 BY TV Immenstadt2:52,86 min.
2. Löffler, Elena2000 BY SC Vöhringen3:23,95 min.
3. Tony, Natalina2000 BY SC Vöhringen3:25,28 min.
4. Günzel, Paula2000 BY LG Kaufbeuren3:28,42 min.
Mayer, Jessica2000 BY TV Immenstadtab.

800 m Schi C W10 26.06.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und Erste
Rathke, Alisa2000 BY TV Immenstadt2:52,86 min.
2. Löffler, Elena2000 BY SC Vöhringen3:23,95 min.
3. Tony, Natalina2000 BY SC Vöhringen3:25,28 min.
4. Günzel, Paula2000 BY LG Kaufbeuren3:28,42 min.
Mayer, Jessica2000 BY TV Immenstadtab.

Hochsprung Schi C W10 26.06.2010
Finale
1. und Erste
Paskudo, Corinna2000 BY TV Kempten1,23 m
2. Garber, Elisabeth2000 BY SV Steinheim1,20 m
3. Sapienza, Anna2000 BY TSV Wiggensbach1,05 m
Neher, Lisa2000 BY SV Steinheimo.g.V.
Löffler, Elena2000 BY SC Vöhringenn.a.

100105110115120123126
------------------------------------------
1. -oooooxxx
2. ooxoxoxoxxx
3. xxooxxx

Weitsprung Schi C W10 26.06.2010
Finale
1. und Erste
Paskudo, Corinna2000 BY TV Kempten4,20 m
4,204,053,803,904,054,20
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
2. Garber, Elisabeth2000 BY SV Steinheim4,10 m
3,954,104,003,803,803,80
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
3. Fischer, Denise2000 BY VfL Buchloe3,75 m
3,503,603,653,303,753,60
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
4. Balk, Antonia2000 BY SV Steinheim3,60 m
3,603,603,503,553,35x
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
5. Böck, Lucia2000 BY TV Kempten3,60 m
3,603,553,453,303,203,45
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
6. Borski, Alexandra2000 BY SV Steinheim3,60 m
3,353,553,353,603,403,40
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
7. Sapienza, Anna2000 BY TSV Wiggensbach3,60 m
3,403,60x3,553,25x
+0,0+0,0+0,0+0,0
8. Radu, Cora2000 BY SV Steinheim3,50 m
3,403,503,503,353,353,40
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
9. Freudling, Isabell2000 BY SC Ronsberg3,50 m
3,303,503,45
+0,0+0,0+0,0
10. Bresele, Stefanie2000 BY TSV Petersthal3,45 m
3,453,403,30
+0,0+0,0+0,0
11. Neher, Lisa2000 BY SV Steinheim3,40 m
3,40x3,20
+0,0+0,0
12. Köpf, Pia2001 BY TV Haldenwang3,40 m
3,403,102,85
+0,0+0,0+0,0
13. Dictus, Annika2000 BY TSV Altusried3,35 m
3,353,353,25
+0,0+0,0+0,0
14. Lappe, Raphaela2000 BY LG Kottern-Durach3,25 m
3,053,25x
+0,0+0,0
15. Löffler, Elena2000 BY SC Vöhringen3,15 m
3,103,152,40
+0,0+0,0+0,0
Mayer, Jessica2000 BY TV Immenstadtn.a.

Schlagball 80g Schi C W10 26.06.2010
Finale
1. und Erste
Böck, Lucia2000 BY TV Kempten28,00 m
28,0025,0018,0027,0025,0024,00
2. Tony, Natalina2000 BY SC Vöhringen27,00 m
26,0021,0027,0021,0020,0025,00
3. Paskudo, Corinna2000 BY TV Kempten27,00 m
27,0023,00----
4. Lappe, Raphaela2000 BY LG Kottern-Durach24,00 m
21,0019,0023,0023,0024,0023,00
5. Borski, Alexandra2000 BY SV Steinheim19,00 m
18,0018,0018,0018,0019,0018,00
6. Radu, Cora2000 BY SV Steinheim18,00 m
14,0015,0014,0015,0017,0018,00
7. Dictus, Annika2000 BY TSV Altusried18,00 m
16,0018,0014,0012,0014,0016,00


Schülerinnen C W11

50 m Schi C W11 +1,5 26.06.2010
Endlauf
1. und Erste
Burger, Isabell1999 BY TSV Petersthal7,57 sec.
2. Weber, Anna-Maria1999 BY TSG Füssen7,81 sec.
3. Wöhrle, Magdalena1999 BY TSG Füssen8,03 sec.
3. Scharf, Nadja1999 BY TSV Blaichach8,03 sec.
5. Reiser, Stefanie1999 BY VfL Buchloe8,08 sec.
6. Keller, Lena1999 BY TSV Petersthal8,28 sec.

50 m Schi C W11 +0,9 26.06.2010
1. Zeitvorlauf
1. Weber, Anna-Maria1999 BY TSG Füssen7,95 sec.q
2. Wöhrle, Magdalena1999 BY TSG Füssen8,17 sec.q
3. Kahlert, Lisa1999 BY LG Kottern-Durach8,41 sec.
4. Lorentz, Annika1999 BY TSV Wiggensbach8,71 sec.
5. Grotz, Franziska1999 BY TV Kempten9,76 sec.

50 m Schi C W11 +0,6 26.06.2010
2. Zeitvorlauf
1. Burger, Isabell1999 BY TSV Petersthal7,68 sec.q
2. Reiser, Stefanie1999 BY VfL Buchloe8,00 sec.q
3. Rogg, Carina1999 BY TV Erkheim8,39 sec.
4. Haf, Hanna1999 BY TSV Marktoberdorf8,44 sec.
5. Jakob, Larissa1999 BY LG Kaufbeuren9,31 sec.

50 m Schi C W11 +0,3 26.06.2010
3. Zeitvorlauf
1. Scharf, Nadja1999 BY TSV Blaichach7,96 sec.q
2. Keller, Lena1999 BY TSV Petersthal8,34 sec.q
3. Färber, Johanna1999 BY SSV Wertach8,45 sec.
4. Kuhn, Franziska1999 BY SC Vöhringen8,57 sec.
5. Angenend, Marina1999 BY TV Kempten8,68 sec.

50 m Schi C W11 +0,6 26.06.2010
4. Zeitvorlauf
1. Dressen, Jana1999 BY TSG Füssen8,45 sec.
2. Guggemos, Carina1999 BY TSG Füssen8,50 sec.
3. Stippler, Annika1999 BY TSG Füssen8,56 sec.
4. Schneid, Hannah1999 BY TV Haldenwang8,60 sec.
5. Zabel, Franziska1999 BY TV Kempten8,71 sec.
6. Notz, Carina1999 BY SC Ronsberg9,23 sec.

800 m Schi C W11 26.06.2010
1. Zeitlauf
1. Burger, Isabell1999 BY TSV Petersthal2:56,74 min.
2. Steiger, Selina-Marie1999 BY TSG Füssen2:59,37 min.
3. Stippler, Annika1999 BY TSG Füssen2:59,45 min.
4. Angenend, Marina1999 BY TV Kempten3:03,24 min.
5. Kuhn, Franziska1999 BY SC Vöhringen3:05,62 min.
6. Lorentz, Annika1999 BY TSV Wiggensbach3:05,99 min.
7. Span, Sophia1999 BY SC Vöhringen3:06,17 min.
8. Notz, Anna1999 BY TSV Petersthal3:06,27 min.

800 m Schi C W11 26.06.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und Erste
Burger, Isabell1999 BY TSV Petersthal2:56,74 min.
2. Steiger, Selina-Marie1999 BY TSG Füssen2:59,37 min.
3. Stippler, Annika1999 BY TSG Füssen2:59,45 min.
4. Angenend, Marina1999 BY TV Kempten3:03,24 min.
5. Kuhn, Franziska1999 BY SC Vöhringen3:05,62 min.
6. Lorentz, Annika1999 BY TSV Wiggensbach3:05,99 min.
7. Span, Sophia1999 BY SC Vöhringen3:06,17 min.
8. Notz, Anna1999 BY TSV Petersthal3:06,27 min.

Hochsprung Schi C W11 26.06.2010
Finale
1. und Erste
Lorentz, Annika1999 BY TSV Wiggensbach1,15 m
2. Weber, Anna-Maria1999 BY TSG Füssen1,10 m
3. Dressen, Jana1999 BY TSG Füssen1,10 m

100105110115120
------------------------------
1. oooxoxxx
2. ooxoxxx
3. oxxoxxoxxx

Weitsprung Schi C W11 26.06.2010
Finale
1. und Erste
Reiser, Stefanie1999 BY VfL Buchloe4,05 m
3,953,853,894,054,053,90
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
2. Burger, Isabell1999 BY TSV Petersthal3,95 m
3,953,513,63x3,63x
+0,0+0,0+0,0+0,0
3. Haf, Hanna1999 BY TSV Marktoberdorf3,80 m
3,803,803,723,623,773,80
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
4. Wöhrle, Magdalena1999 BY TSG Füssen3,75 m
3,753,603,46x3,403,65
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
5. Kahlert, Lisa1999 BY LG Kottern-Durach3,75 m
3,553,553,753,453,653,37
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
6. Steiger, Selina-Marie1999 BY TSG Füssen3,70 m
3,553,703,583,523,703,57
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
7. Stippler, Annika1999 BY TSG Füssen3,70 m
3,703,553,443,533,653,40
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
8. Rogg, Carina1999 BY TV Erkheim3,70 m
3,703,45xx3,353,55
+0,0+0,0+0,0+0,0
9. Keller, Lena1999 BY TSV Petersthal3,68 m
3,503,153,68
+0,0+0,0+0,0
10. Zabel, Franziska1999 BY TV Kempten3,65 m
3,253,653,08
+0,0+0,0+0,0
11. Angenend, Marina1999 BY TV Kempten3,56 m
x3,453,56
+0,0+0,0
12. Guggemos, Carina1999 BY TSG Füssen3,55 m
3,503,553,34
+0,0+0,0+0,0
13. Scharf, Nadja1999 BY TSV Blaichach3,55 m
3,553,50x
+0,0+0,0
14. Span, Sophia1999 BY SC Vöhringen3,45 m
3,453,403,33
+0,0+0,0+0,0
15. Notz, Anna1999 BY TSV Petersthal3,45 m
3,403,453,30
+0,0+0,0+0,0
16. Schneid, Hannah1999 BY TV Haldenwang3,35 m
3,303,253,35
+0,0+0,0+0,0
17. Notz, Carina1999 BY SC Ronsberg3,35 m
3,153,353,28
+0,0+0,0+0,0
18. Jakob, Larissa1999 BY LG Kaufbeuren3,32 m
3,253,163,32
+0,0+0,0+0,0
19. Färber, Johanna1999 BY SSV Wertach3,31 m
3,253,223,31
+0,0+0,0+0,0
20. Grotz, Franziska1999 BY TV Kempten2,94 m
2,902,94x
+0,0+0,0

Schlagball 80g Schi C W11 26.06.2010
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Reiser, Bernadette1999 BY TSV Petersthal39,00 m
34,0034,0039,00---
2. Haf, Hanna1999 BY TSV Marktoberdorf37,00 m
xx36,0032,0035,0037,00
3. Scharf, Nadja1999 BY TSV Blaichach33,00 m
27,0030,0033,0028,0027,0028,00
4. Weber, Anna-Maria1999 BY TSG Füssen31,00 m
28,0031,0028,0025,00--
5. Keller, Lena1999 BY TSV Petersthal31,00 m
31,0027,0027,00---
6. Steiger, Selina-Marie1999 BY TSG Füssen28,00 m
27,0028,0026,0023,0023,0027,00
7. Dressen, Jana1999 BY TSG Füssen28,00 m
28,0026,0026,0027,00--
8. Rogg, Carina1999 BY TV Erkheim26,00 m
26,0023,0022,00---
9. Wöhrle, Magdalena1999 BY TSG Füssen23,00 m
23,0023,000,22
10. Kahlert, Lisa1999 BY LG Kottern-Durach23,00 m
22,0023,0021,00
11. Guggemos, Carina1999 BY TSG Füssen22,00 m
20,0019,0022,00
12. Jakob, Larissa1999 BY LG Kaufbeuren18,00 m
17,0016,0018,00
Herrmann, Julian1999 BY TSV Blaichachn.a.

Schlagball 80g Schi C W11 26.06.2010
Finale
1. und Erste
Reiser, Bernadette1999 BY TSV Petersthal39,00 m
34,0034,0039,00---
2. Haf, Hanna1999 BY TSV Marktoberdorf37,00 m
xx36,0032,0035,0037,00
3. Scharf, Nadja1999 BY TSV Blaichach33,00 m
27,0030,0033,0028,0027,0028,00
4. Weber, Anna-Maria1999 BY TSG Füssen31,00 m
28,0031,0028,0025,00--
5. Keller, Lena1999 BY TSV Petersthal31,00 m
31,0027,0027,00---
6. Steiger, Selina-Marie1999 BY TSG Füssen28,00 m
27,0028,0026,0023,0023,0027,00
7. Dressen, Jana1999 BY TSG Füssen28,00 m
28,0026,0026,0027,00--
8. Rogg, Carina1999 BY TV Erkheim26,00 m
26,0023,0022,00---
9. Wöhrle, Magdalena1999 BY TSG Füssen23,00 m
23,0023,000,22
10. Kahlert, Lisa1999 BY LG Kottern-Durach23,00 m
22,0023,0021,00
11. Guggemos, Carina1999 BY TSG Füssen22,00 m
20,0019,0022,00
12. Jakob, Larissa1999 BY LG Kaufbeuren18,00 m
17,0016,0018,00
Herrmann, Julian1999 BY TSV Blaichachn.a.


Schülerinnen B

4 x 75 m Staffel Schi B 26.06.2010
1. Zeitlauf
1. VfL BuchloeBY41,12 sec.
Seifriz, Alina 1997; Meier, Eva 1998
Seifriz, Samira 1997; Rohrmoser, Theresa 1997
2. TSG FüssenBY42,32 sec.
Franz, Natascha 1997; Mühlberger, Tamara 1998
Mayer, Josefine 1998; Wagner, Hanna 1998
3. TSV OberreitnauBY42,56 sec.
Planatscher, Elisa 1997; Immler, Alisa 1998
Deuring, Anna Lena 1998; Schulz, Jana Maria 1998
4. TSV DietmannsriedBY43,98 sec.
Bartenschlager, Laura 1998; Wenisch, Tim 1998
Negoescu, Christine 1997; Karst, Johanna 1997
5. TSV OberstdorfBY44,51 sec.
Suntheim, Mariella 1997; Simbeck, Sarah 1998
Morweiser, Anna 1997; Sommer, Anja 1997

4 x 75 m Staffel Schi B 26.06.2010
2. Zeitlauf
1. SV SteinheimBY41,11 sec.
Debong, Michelle 1997; Wiedenmann, Nina 1997
Garber, Antonia 1997; Maier, Maresa 1997
2. TSV MarktoberdorfBY41,35 sec.
Berkmüller, Anna Marie 1998; Seyfried, Lisa 1997
Zeiler, Linda 1998; Rehle, Bianca 1998
3. LG WestallgäuBY42,17 sec.
Trunzer, Pia 1997; Linder, Annika 1997
Selbenbacher, Isabell 1997; Popp, Aliena 1997
4. SSV WertachBY44,58 sec.
La Villa, Chiara 1997; Kleinhans, Lisa 1998
Neuhauser, Anja 1997; Scheidhammer, Nina 1998
StG WiggensbachBYdisq.

4 x 75 m Staffel Schi B 26.06.2010
3. Zeitlauf
1. DJK MemmingenBY42,67 sec.
Kechter, Tanja 1997; Miorin, Cecilia 1998
Guggenberger, Yvonne 1997; Neumann, Ellen 1997
2. LG KaufbeurenBY42,77 sec.
Spielvogel, Eva-Marie 1997; Schulz, Anna 1998
Mayer, Corinna 1997; Lilje, Hannah 1998
3. TV TürkheimBY43,54 sec.
Frey, Larissa 1997; Ruf, Melissa 1998
Ruf, Selina 1998; Baur, Monika 1998
4. TSV PetersthalBY45,29 sec.
Rief, Melanie 1997; Keller, Gabriele 1998
Riedmiller, Laura 1997; Riedmiller, Claudia 1997
TV KemptenBYdisq.
Angenend, Jana 1997; Zabel, Alexandra 1998
Hiller, Hannah 1997; Köpf, Marielle 1997

4 x 75 m Staffel Schi B 26.06.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und Erster
SV SteinheimBY41,11 sec.
Debong, Michelle 1997; Wiedenmann, Nina 1997
Garber, Antonia 1997; Maier, Maresa 1997
2. VfL BuchloeBY41,12 sec.
Seifriz, Alina 1997; Meier, Eva 1998
Seifriz, Samira 1997; Rohrmoser, Theresa 1997
3. TSV MarktoberdorfBY41,35 sec.
Berkmüller, Anna Marie 1998; Seyfried, Lisa 1997
Zeiler, Linda 1998; Rehle, Bianca 1998
4. LG WestallgäuBY42,17 sec.
Trunzer, Pia 1997; Linder, Annika 1997
Selbenbacher, Isabell 1997; Popp, Aliena 1997
5. TSG FüssenBY42,32 sec.
Franz, Natascha 1997; Mühlberger, Tamara 1998
Mayer, Josefine 1998; Wagner, Hanna 1998
6. TSV OberreitnauBY42,56 sec.
Planatscher, Elisa 1997; Immler, Alisa 1998
Deuring, Anna Lena 1998; Schulz, Jana Maria 1998
7. DJK MemmingenBY42,67 sec.
Kechter, Tanja 1997; Miorin, Cecilia 1998
Guggenberger, Yvonne 1997; Neumann, Ellen 1997
8. LG KaufbeurenBY42,77 sec.
Spielvogel, Eva-Marie 1997; Schulz, Anna 1998
Mayer, Corinna 1997; Lilje, Hannah 1998
9. TV TürkheimBY43,54 sec.
Frey, Larissa 1997; Ruf, Melissa 1998
Ruf, Selina 1998; Baur, Monika 1998
10. TSV DietmannsriedBY43,98 sec.
Bartenschlager, Laura 1998; Wenisch, Tim 1998
Negoescu, Christine 1997; Karst, Johanna 1997
11. TSV OberstdorfBY44,51 sec.
Suntheim, Mariella 1997; Simbeck, Sarah 1998
Morweiser, Anna 1997; Sommer, Anja 1997
12. SSV WertachBY44,58 sec.
La Villa, Chiara 1997; Kleinhans, Lisa 1998
Neuhauser, Anja 1997; Scheidhammer, Nina 1998
13. TSV PetersthalBY45,29 sec.
Rief, Melanie 1997; Keller, Gabriele 1998
Riedmiller, Laura 1997; Riedmiller, Claudia 1997
TV KemptenBYdisq.
Angenend, Jana 1997; Zabel, Alexandra 1998
Hiller, Hannah 1997; Köpf, Marielle 1997
StG WiggensbachBYdisq.


Schülerinnen B W12

75 m Schi B W12 +0,7 26.06.2010
Endlauf
1. und Erste
Wagner, Hanna1998 BY TSG Füssen10,69 sec.
2. Scheidhammer, Nina1998 BY SSV Wertach10,78 sec.
3. Schulz, Jana Maria1998 BY TSV Oberreitnau10,88 sec.
4. Berkmüller, Anna Marie1998 BY TSV Marktoberdorf10,89 sec.
5. Klos, Johanna1998 BY TSV Altusried10,99 sec.
6. Deuring, Anna Lena1998 BY TSV Oberreitnau11,05 sec.

75 m Schi B W12 +1,6 26.06.2010
1. Zeitvorlauf
1. Berkmüller, Anna Marie1998 BY TSV Marktoberdorf10,64 sec.q
2. Schulz, Jana Maria1998 BY TSV Oberreitnau10,85 sec.q
3. Schulz, Anna1998 BY LG Kaufbeuren11,31 sec.
4. Ruf, Selina1998 BY TV Türkheim11,40 sec.
5. Bartenschlager, Laura1998 BY TSV Dietmannsried11,78 sec.
6. Fesenmayer, Sonja1998 BY SC Vöhringen12,46 sec.

75 m Schi B W12 -0,6 26.06.2010
2. Zeitvorlauf
1. Scheidhammer, Nina1998 BY SSV Wertach10,81 sec.q
2. Zeiler, Linda1998 BY TSV Marktoberdorf11,15 sec.
3. Mühlberger, Tamara1998 BY TSG Füssen11,18 sec.
4. Beyermann, Jessica1998 BY SC Vöhringen11,25 sec.
5. Bahlo, Schirin1998 BY TSV Oberreitnau11,45 sec.
6. Dictus, Lena1998 BY TSV Altusried12,14 sec.

75 m Schi B W12 +0,8 26.06.2010
3. Zeitvorlauf
1. Klos, Johanna1998 BY TSV Altusried10,82 sec.q
2. Deuring, Anna Lena1998 BY TSV Oberreitnau11,14 sec.q
3. Hartmann, Franziska1998 BY LG Westallgäu11,34 sec.
4. Keller, Gabriele1998 BY TSV Petersthal11,47 sec.
5. Hercher, Lisa1998 BY TSV Altusried11,69 sec.
6. Kleinhans, Lisa1998 BY SSV Wertach11,96 sec.

75 m Schi B W12 +0,6 26.06.2010
4. Zeitvorlauf
1. Wagner, Hanna1998 BY TSG Füssen10,77 sec.q
2. Holzheu, Claudia1998 BY SC Ronsberg11,42 sec.
3. Rehle, Bianca1998 BY TSV Marktoberdorf11,58 sec.
4. Zabel, Alexandra1998 BY TV Kempten11,89 sec.
5. Simbeck, Sarah1998 BY TSV Oberstdorf12,68 sec.
Hackenmüller, Sophie1998 BY TSV Dietmannsriedab.

800 m Schi B W12 26.06.2010
1. Zeitlauf
1. Deuring, Anna Lena1998 BY TSV Oberreitnau2:47,63 min.
2. Scheidhammer, Nina1998 BY SSV Wertach2:48,58 min.
3. Keller, Gabriele1998 BY TSV Petersthal2:48,76 min.
4. Bichler, Franziska1998 BY TSV Wiggensbach2:49,31 min.
5. Hartmann, Franziska1998 BY LG Westallgäu2:53,92 min.
6. Lilje, Hannah1998 BY LG Kaufbeuren2:58,70 min.
7. Hartwig, Carmen1998 BY LG Kaufbeuren3:01,25 min.
Meier, Eva1998 BY VfL Buchloen.a.
Mühlberger, Tamara1998 BY TSG Füssenn.a.
Simbeck, Sarah1998 BY TSV Oberstdorfn.a.

800 m Schi B W12 26.06.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und Erste
Deuring, Anna Lena1998 BY TSV Oberreitnau2:47,63 min.
2. Scheidhammer, Nina1998 BY SSV Wertach2:48,58 min.
3. Keller, Gabriele1998 BY TSV Petersthal2:48,76 min.
4. Bichler, Franziska1998 BY TSV Wiggensbach2:49,31 min.
5. Hartmann, Franziska1998 BY LG Westallgäu2:53,92 min.
6. Lilje, Hannah1998 BY LG Kaufbeuren2:58,70 min.
7. Hartwig, Carmen1998 BY LG Kaufbeuren3:01,25 min.
Simbeck, Sarah1998 BY TSV Oberstdorfn.a.
Mühlberger, Tamara1998 BY TSG Füssenn.a.
Meier, Eva1998 BY VfL Buchloen.a.

60 m Hürden Schi B W12 0.762m +0,6 26.06.2010
1. Zeitlauf
1. Gries, Katharina1998 BY TSV Oberreitnau11,82 sec.
2. Baur, Monika1998 BY TV Türkheim12,74 sec.
3. Steiger, Jasmin1998 BY TSV Wiggensbach12,97 sec.
4. Mayer, Josefine1998 BY TSG Füssen13,17 sec.

60 m Hürden Schi B W12 0.762m +1,0 26.06.2010
2. Zeitlauf
1. Mühlberger, Tamara1998 BY TSG Füssen11,26 sec.
2. Bichler, Franziska1998 BY TSV Wiggensbach11,82 sec.
3. Immler, Alisa1998 BY TSV Oberreitnau11,89 sec.
4. Schulz, Anna1998 BY LG Kaufbeuren13,08 sec.

60 m Hürden Schi B W12 0.762m +1,1 26.06.2010
3. Zeitlauf
1. Klos, Johanna1998 BY TSV Altusried12,23 sec.
2. Meier, Eva1998 BY VfL Buchloe12,61 sec.
3. Lilje, Hannah1998 BY LG Kaufbeuren12,64 sec.
4. Holzheu, Claudia1998 BY SC Ronsberg12,72 sec.
5. Schulz, Jana Maria1998 BY TSV Oberreitnau13,52 sec.

60 m Hürden Schi B W12 0.762m 26.06.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und Erste
Mühlberger, Tamara1998 BY TSG Füssen11,26 sec.
2. Bichler, Franziska1998 BY TSV Wiggensbach11,82 sec.
2. Gries, Katharina1998 BY TSV Oberreitnau11,82 sec.
4. Immler, Alisa1998 BY TSV Oberreitnau11,89 sec.
5. Klos, Johanna1998 BY TSV Altusried12,23 sec.
6. Meier, Eva1998 BY VfL Buchloe12,61 sec.
7. Lilje, Hannah1998 BY LG Kaufbeuren12,64 sec.
8. Holzheu, Claudia1998 BY SC Ronsberg12,72 sec.
9. Baur, Monika1998 BY TV Türkheim12,74 sec.
10. Steiger, Jasmin1998 BY TSV Wiggensbach12,97 sec.
11. Schulz, Anna1998 BY LG Kaufbeuren13,08 sec.
12. Mayer, Josefine1998 BY TSG Füssen13,17 sec.
13. Schulz, Jana Maria1998 BY TSV Oberreitnau13,52 sec.

Hochsprung Schi B W12 26.06.2010
Finale
1. und Erste
Gries, Katharina1998 BY TSV Oberreitnau1,43 m
2. Beilhack, Nicola1998 BY TSV Mindelheim1,34 m
3. Immler, Alisa1998 BY TSV Oberreitnau1,31 m
4. Beyermann, Jessica1998 BY SC Vöhringen1,31 m
5. Mayer, Josefine1998 BY TSG Füssen1,28 m
6. Bichler, Franziska1998 BY TSV Wiggensbach1,28 m
7. Anich, Annika1998 BY TSV Wiggensbach1,20 m
8. Zabel, Alexandra1998 BY TV Kempten1,05 m

105110115120125128131134137140143146
------------------------------------------------------------------------
1. ---ooooooxxooxxx
2. ---oxoxoxooxxx
3. --ooooxxoxxx
4. ---ooxxoxxoxxx
5. -ooooxoxxx
6. -oooxxoxxoxxx
7. oooxxoxxx
8. oxxx

Weitsprung Schi B W12 26.06.2010
Finale
1. und Erste
Klos, Johanna1998 BY TSV Altusried4,66 m
4,334,63x4,274,664,57
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
2. Berkmüller, Anna Marie1998 BY TSV Marktoberdorf4,42 m
4,354,424,253,98x4,34
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
3. Wagner, Hanna1998 BY TSG Füssen4,41 m
4,094,184,384,274,404,41
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
4. Beilhack, Nicola1998 BY TSV Mindelheim4,31 m
xx4,104,31x4,31
+0,0+0,0+0,0
5. Hartmann, Franziska1998 BY LG Westallgäu3,99 m
3,943,673,823,853,643,99
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
6. Deuring, Anna Lena1998 BY TSV Oberreitnau3,93 m
3,933,813,78
+0,0+0,0+0,0
7. Rehle, Bianca1998 BY TSV Marktoberdorf3,86 m
x3,593,863,733,533,71
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
8. Miorin, Cecilia1998 BY DJK Memmingen3,86 m
x3,86xxxx
+0,0
9. Scheidhammer, Nina1998 BY SSV Wertach3,82 m
3,723,613,82
+0,0+0,0+0,0
10. Baur, Monika1998 BY TV Türkheim3,80 m
3,653,803,80
+0,0+0,0+0,0
11. Dictus, Lena1998 BY TSV Altusried3,73 m
3,243,733,46
+0,0+0,0+0,0
12. Schwarz, Lisa1998 BY TV Haldenwang3,60 m
xx3,60
+0,0
13. Zeiler, Linda1998 BY TSV Marktoberdorf3,57 m
3,503,573,50---
+0,0+0,0+0,0
14. Anich, Annika1998 BY TSV Wiggensbach3,55 m
3,553,413,38
+0,0+0,0+0,0
15. Ruf, Selina1998 BY TV Türkheim3,49 m
3,493,262,75
+0,0+0,0+0,0
16. Hercher, Lisa1998 BY TSV Altusried3,48 m
3,363,253,48
+0,0+0,0+0,0
17. Hudez, Melanie1998 BY TSV Wiggensbach3,47 m
3,473,063,34
+0,0+0,0+0,0
18. Simbeck, Sarah1998 BY TSV Oberstdorf3,43 m
3,353,43x
+0,0+0,0
19. Ruf, Melissa1998 BY TV Türkheim3,42 m
x3,423,23
+0,0+0,0
20. Kleinhans, Lisa1998 BY SSV Wertach3,33 m
3,153,193,33
+0,0+0,0+0,0
21. Schütze, Franziska1998 BY TSV Altusried3,16 m
x3,153,16
+0,0+0,0
22. Top, Silja1998 BY TSV Altusried3,15 m
2,902,803,15
+0,0+0,0+0,0
23. Fesenmayer, Sonja1998 BY SC Vöhringen3,09 m
2,283,092,99
+0,0+0,0+0,0
Zabel, Alexandra1998 BY TV Kempteno.g.V.
xxx
Hackenmüller, Sophie1998 BY TSV Dietmannsriedn.a.
Bartenschlager, Laura1998 BY TSV Dietmannsriedn.a.
Bahlo, Schirin1998 BY TSV Oberreitnaun.a.

Kugelstoss Schi B W12 3 kg 26.06.2010
Finale
1. Steiger, Jasmin1998 BY TSV Wiggensbach6,87 m
5,796,526,426,146,696,87
2. Fesenmayer, Sonja1998 BY SC Vöhringen5,44 m
4,344,384,515,325,445,27

Speerwurf Schi B W12 400 g 26.06.2010
Finale
1. Steiger, Jasmin1998 BY TSV Wiggensbach24,52 m
20,2124,5220,6918,6920,6619,94
2. Holzheu, Claudia1998 BY SC Ronsberg16,88 m
14,7615,8213,0014,3016,8816,71

Ballwurf 200g Schi B W12 26.06.2010
Finale
1. und Erste
Klos, Johanna1998 BY TSV Altusried45,50 m
45,0041,0044,5042,0043,0045,50
2. Anich, Annika1998 BY TSV Wiggensbach41,00 m
35,0033,0028,0041,0039,0034,50
3. Gries, Katharina1998 BY TSV Oberreitnau40,00 m
35,5035,5034,0040,0034,5035,00
4. Rehle, Bianca1998 BY TSV Marktoberdorf38,50 m
33,0037,0034,5038,5027,0037,00
5. Steiger, Jasmin1998 BY TSV Wiggensbach38,50 m
36,00x34,0034,5038,5035,50
6. Fesenmayer, Sonja1998 BY SC Vöhringen35,00 m
33,5028,5032,0030,5032,0035,00
7. Berkmüller, Anna Marie1998 BY TSV Marktoberdorf33,50 m
33,5021,5031,0025,5031,5029,00
8. Zeiler, Linda1998 BY TSV Marktoberdorf33,00 m
33,0028,0028,5030,5027,5030,50
9. Bartenschlager, Laura1998 BY TSV Dietmannsried26,00 m
26,0025,0023,00
10. Schütze, Franziska1998 BY TSV Altusried25,50 m
24,0025,5025,00
11. Beyermann, Jessica1998 BY SC Vöhringen24,00 m
16,5024,0017,00
12. Hudez, Melanie1998 BY TSV Wiggensbach19,50 m
17,5019,5017,50
13. Zabel, Alexandra1998 BY TV Kempten19,00 m
x19,0019,00
Mayer, Josefine1998 BY TSG Füsseno.g.V.
xxxxxx
Hackenmüller, Sophie1998 BY TSV Dietmannsriedn.a.


Schülerinnen B W13

75 m Schi B W13 +1,3 26.06.2010
Endlauf
1. und Erste
Rohrmoser, Theresa1997 BY VfL Buchloe10,08 sec.
2. Debong, Michelle1997 BY SV Steinheim10,39 sec.
3. Allgaier, Prisca1997 BY SC Vöhringen10,49 sec.
4. Neumann, Ellen1997 BY DJK Memmingen10,55 sec.
5. Seyfried, Lisa1997 BY TSV Marktoberdorf10,67 sec.
6. Franz, Natascha1997 BY TSG Füssen10,95 sec.

75 m Schi B W13 +0,8 26.06.2010
1. Zeitvorlauf
1. Rohrmoser, Theresa1997 BY VfL Buchloe10,32 sec.q
2. Neumann, Ellen1997 BY DJK Memmingen10,60 sec.q
3. Anich, Sabina1997 BY TSV Altusried11,01 sec.
4. Sommer, Anja1997 BY TSV Oberstdorf11,07 sec.
5. Trunzer, Pia1997 BY LG Westallgäu11,15 sec.
6. Hiller, Hannah1997 BY TV Kempten11,22 sec.

75 m Schi B W13 -0,3 26.06.2010
2. Zeitvorlauf
1. Franz, Natascha1997 BY TSG Füssen10,69 sec.q
2. Karst, Johanna1997 BY TSV Dietmannsried10,98 sec.
3. Planatscher, Elisa1997 BY TSV Oberreitnau11,18 sec.
4. Kechter, Tanja1997 BY DJK Memmingen11,23 sec.
5. Morweiser, Anna1997 BY TSV Oberstdorf11,45 sec.
6. Kern, Hanna1997 BY SV Steinheim11,83 sec.

75 m Schi B W13 +0,9 26.06.2010
3. Zeitvorlauf
1. Debong, Michelle1997 BY SV Steinheim10,57 sec.q
2. Riedmiller, Claudia1997 BY TSV Petersthal11,02 sec.
3. Neuhauser, Anja1997 BY SSV Wertach11,44 sec.
4. Negoescu, Christine1997 BY TSV Dietmannsried11,60 sec.
5. Suntheim, Mariella1997 BY TSV Oberstdorf11,74 sec.
Popp, Aliena1997 BY LG Westallgäuab.

75 m Schi B W13 +0,6 26.06.2010
4. Zeitvorlauf
1. Seifriz, Samira1997 BY VfL Buchloe10,71 sec.
2. Selbenbacher, Isabell1997 BY LG Westallgäu11,00 sec.
3. Frey, Larissa1997 BY TV Türkheim11,12 sec.
4. Gröner, Eva1997 BY TSV Altusried11,20 sec.
5. Köpf, Marielle1997 BY TV Kempten11,35 sec.
6. Niessner, Andrea1997 BY TV Erkheim12,05 sec.

75 m Schi B W13 +1,6 26.06.2010
5. Zeitvorlauf
1. Allgaier, Prisca1997 BY SC Vöhringen10,56 sec.q
2. Seyfried, Lisa1997 BY TSV Marktoberdorf10,62 sec.q
3. Miorin, Luisa1997 BY DJK Memmingen11,11 sec.
4. Spielvogel, Eva-Marie1997 BY LG Kaufbeuren11,41 sec.
5. La Villa, Chiara1997 BY SSV Wertach11,42 sec.
6. Mayer, Corinna1997 BY LG Kaufbeuren11,48 sec.

800 m Schi B W13 26.06.2010
1. Zeitlauf
1. Rathke, Laura1997 BY TV Immenstadt2:36,99 min.
2. Popp, Aliena1997 BY LG Westallgäu2:38,16 min.
3. Blumrich, Kira1997 BY TV Immenstadt2:40,28 min.
4. Trunzer, Pia1997 BY LG Westallgäu2:43,32 min.
5. Fleschutz, Sara1997 BY SV Steinheim2:45,38 min.
6. Sprinkart, Nadine1997 BY TV Immenstadt2:51,04 min.
7. Wegele, Carmen1997 BY SV Steinheim2:54,38 min.
8. Linder, Annika1997 BY LG Westallgäu2:55,09 min.
9. Spielvogel, Eva-Marie1997 BY LG Kaufbeuren3:01,71 min.
10. Angenend, Jana1997 BY TV Kempten3:14,44 min.
Wellenberger, Sonja1997 BY SG Simmerbergn.a.

800 m Schi B W13 26.06.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und Erste
Rathke, Laura1997 BY TV Immenstadt2:36,99 min.
2. Popp, Aliena1997 BY LG Westallgäu2:38,16 min.
3. Blumrich, Kira1997 BY TV Immenstadt2:40,28 min.
4. Trunzer, Pia1997 BY LG Westallgäu2:43,32 min.
5. Fleschutz, Sara1997 BY SV Steinheim2:45,38 min.
6. Sprinkart, Nadine1997 BY TV Immenstadt2:51,04 min.
7. Wegele, Carmen1997 BY SV Steinheim2:54,38 min.
8. Linder, Annika1997 BY LG Westallgäu2:55,09 min.
9. Spielvogel, Eva-Marie1997 BY LG Kaufbeuren3:01,71 min.
10. Angenend, Jana1997 BY TV Kempten3:14,44 min.
Wellenberger, Sonja1997 BY SG Simmerbergn.a.

60 m Hürden Schi B W13 0.762m +0,0 26.06.2010
1. Zeitlauf
1. Kränzle, Celina1997 BY SC Vöhringen10,24 sec.
2. Seifriz, Alina1997 BY VfL Buchloe10,91 sec.
3. Planatscher, Elisa1997 BY TSV Oberreitnau11,79 sec.
4. Garber, Antonia1997 BY SV Steinheim12,54 sec.

60 m Hürden Schi B W13 0.762m +0,9 26.06.2010
2. Zeitlauf
1. Seifriz, Samira1997 BY VfL Buchloe10,83 sec.
2. Hochenbleicher, Jasmin1997 BY SC Vöhringen11,78 sec.
3. Egeler, Nadine1997 BY SG Simmerberg12,10 sec.
Miorin, Luisa1997 BY DJK Memmingenab.

60 m Hürden Schi B W13 0.762m +1,0 26.06.2010
3. Zeitlauf
1. Frey, Larissa1997 BY TV Türkheim11,49 sec.
2. Blumrich, Kira1997 BY TV Immenstadt12,20 sec.
3. Anich, Sabina1997 BY TSV Altusried13,31 sec.
Franz, Natascha1997 BY TSG Füssenab.
Mayer, Corinna1997 BY LG Kaufbeurenab.

60 m Hürden Schi B W13 0.762m 26.06.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und Erste
Kränzle, Celina1997 BY SC Vöhringen10,24 sec.
2. Seifriz, Samira1997 BY VfL Buchloe10,83 sec.
3. Seifriz, Alina1997 BY VfL Buchloe10,91 sec.
4. Frey, Larissa1997 BY TV Türkheim11,49 sec.
5. Hochenbleicher, Jasmin1997 BY SC Vöhringen11,78 sec.
6. Planatscher, Elisa1997 BY TSV Oberreitnau11,79 sec.
7. Egeler, Nadine1997 BY SG Simmerberg12,10 sec.
8. Blumrich, Kira1997 BY TV Immenstadt12,20 sec.
9. Garber, Antonia1997 BY SV Steinheim12,54 sec.
10. Anich, Sabina1997 BY TSV Altusried13,31 sec.
Mayer, Corinna1997 BY LG Kaufbeurenab.
Franz, Natascha1997 BY TSG Füssenab.
Miorin, Luisa1997 BY DJK Memmingenab.

Hochsprung Schi B W13 26.06.2010
Finale
1. und Erste
Maier, Maresa1997 BY SV Steinheim1,54 m
2. Kränzle, Celina1997 BY SC Vöhringen1,45 m
3. Allgaier, Prisca1997 BY SC Vöhringen1,36 m
4. Seifriz, Alina1997 BY VfL Buchloe1,36 m
5. Wiedenmann, Nina1997 BY SV Steinheim1,33 m
6. Popp, Aliena1997 BY LG Westallgäu1,30 m
7. Kern, Hanna1997 BY SV Steinheim1,30 m
8. Garber, Antonia1997 BY SV Steinheim1,25 m
9. Gröner, Eva1997 BY TSV Altusried1,20 m
10. Anich, Sabina1997 BY TSV Altusried1,20 m
10. Angenend, Jana1997 BY TV Kempten1,20 m
12. Köpf, Marielle1997 BY TV Kempten1,10 m

110115120125130133136139142145148151154157
------------------------------------------------------------------------------------
1. ------ooxooooxoxxx
2. ------ooooxxx
3. -----xooxxx
4. --oxoxoxxoxxoxxx
5. -oooxxoxoxxx
6. ---ooxxx
7. ooxooxxoxxx
8. -oxoxoxxx
9. oooxxx
10. ooxxoxxx
10. ooxxoxxx
12. oxxx

Weitsprung Schi B W13 26.06.2010
Finale
1. und Erste
Maier, Maresa1997 BY SV Steinheim4,81 m
x4,204,314,544,81x
+0,0+0,0+0,0+0,0
2. Rohrmoser, Theresa1997 BY VfL Buchloe4,62 m
x4,614,504,404,414,62
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
3. Seifriz, Alina1997 BY VfL Buchloe4,51 m
4,324,44x4,51xx
+0,0+0,0+0,0
4. Neumann, Ellen1997 BY DJK Memmingen4,41 m
4,014,324,204,114,224,41
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
5. Seifriz, Samira1997 BY VfL Buchloe4,40 m
4,224,404,214,024,214,07
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
6. Hochenbleicher, Jasmin1997 BY SC Vöhringen4,30 m
4,303,693,873,263,894,13
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
7. Seyfried, Lisa1997 BY TSV Marktoberdorf4,20 m
4,114,204,04x3,814,03
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
8. Planatscher, Elisa1997 BY TSV Oberreitnau4,09 m
4,09x3,704,003,894,04
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
9. Karst, Johanna1997 BY TSV Dietmannsried4,04 m
4,043,543,61
+0,0+0,0+0,0
10. Debong, Michelle1997 BY SV Steinheim4,03 m
3,694,033,16
+0,0+0,0+0,0
11. Sommer, Anja1997 BY TSV Oberstdorf3,99 m
3,993,983,83
+0,0+0,0+0,0
12. Köpf, Marielle1997 BY TV Kempten3,92 m
x3,463,92
+0,0+0,0
13. Wiedenmann, Nina1997 BY SV Steinheim3,91 m
3,913,913,87
+0,0+0,0+0,0
14. Kechter, Tanja1997 BY DJK Memmingen3,80 m
3,803,693,53
+0,0+0,0+0,0
15. Neuhauser, Anja1997 BY SSV Wertach3,76 m
3,763,613,47
+0,0+0,0+0,0
16. Wegele, Carmen1997 BY SV Steinheim3,73 m
3,733,723,66
+0,0+0,0+0,0
17. Spielvogel, Eva-Marie1997 BY LG Kaufbeuren3,68 m
3,223,623,68
+0,0+0,0+0,0
18. Morweiser, Anna1997 BY TSV Oberstdorf3,60 m
x3,60x
+0,0
19. Angenend, Jana1997 BY TV Kempten3,54 m
3,542,98x
+0,0+0,0
20. Negoescu, Christine1997 BY TSV Dietmannsried3,48 m
3,442,653,48
+0,0+0,0+0,0
21. Suntheim, Mariella1997 BY TSV Oberstdorf3,47 m
x3,473,04
+0,0+0,0
22. Niessner, Andrea1997 BY TV Erkheim3,41 m
3,41x3,23
+0,0+0,0
23. Rampp, Kim1997 BY TSV Wiggensbach3,30 m
3,302,823,16
+0,0+0,0+0,0
24. Heitmann, Sandra1997 BY DJK Memmingen3,05 m
2,913,052,85
+0,0+0,0+0,0
Hiller, Hannah1997 BY TV Kempteno.g.V.
xxx
Miorin, Luisa1997 BY DJK Memmingenn.a.
Franz, Natascha1997 BY TSG Füssenn.a.

Kugelstoss Schi B W13 3 kg 26.06.2010
Finale
1. und Erste
Selbenbacher, Isabell1997 BY LG Westallgäu8,88 m
7,958,058,888,107,808,37
2. Rampp, Kim1997 BY TSV Wiggensbach8,53 m
7,537,557,777,937,778,53
3. Garber, Antonia1997 BY SV Steinheim6,51 m
6,265,865,836,216,51x
4. Neuhauser, Anja1997 BY SSV Wertach6,25 m
5,115,986,055,996,256,24
5. Niessner, Andrea1997 BY TV Erkheim6,15 m
x5,996,126,155,585,95
6. Hochenbleicher, Jasmin1997 BY SC Vöhringen6,02 m
5,465,616,025,945,525,93
7. Linder, Annika1997 BY LG Westallgäu6,02 m
5,925,856,025,625,604,87
8. Egeler, Nadine1997 BY SG Simmerberg5,92 m
5,924,815,765,775,355,80

Speerwurf Schi B W13 400 g 26.06.2010
Finale
1. und Erste
Maier, Maresa1997 BY SV Steinheim31,81 m
x27,8231,8124,0129,03x
2. Egeler, Nadine1997 BY SG Simmerberg22,80 m
22,8020,2820,5317,4616,6220,75
3. Rampp, Kim1997 BY TSV Wiggensbach21,75 m
21,5520,6617,3419,7020,5721,75
4. Heitmann, Sandra1997 BY DJK Memmingen19,66 m
19,6116,1616,1619,6616,45x

Ballwurf 200g Schi B W13 26.06.2010
Finale
1. und Erste
Guggenberger, Yvonne1997 BY DJK Memmingen45,50 m
45,5041,0035,0040,0039,5040,00
2. Anich, Sabina1997 BY TSV Altusried42,00 m
42,0034,0035,50x37,0039,00
3. Frey, Larissa1997 BY TV Türkheim39,00 m
38,5039,00-x38,0036,50
4. Karst, Johanna1997 BY TSV Dietmannsried38,50 m
28,5024,0038,5031,5034,5035,00
5. Egeler, Nadine1997 BY SG Simmerberg38,00 m
36,0038,00-15,0037,0037,00
6. Rohrmoser, Theresa1997 BY VfL Buchloe36,50 m
29,5033,0030,0035,0034,0036,50
7. Rampp, Kim1997 BY TSV Wiggensbach35,50 m
33,5035,503,1529,0035,5030,00
8. Wiedenmann, Nina1997 BY SV Steinheim33,50 m
28,0030,0033,5030,0024,5030,50
9. Debong, Michelle1997 BY SV Steinheim33,00 m
28,5033,0026,00---
10. Linder, Annika1997 BY LG Westallgäu30,50 m
29,5030,5029,50
11. La Villa, Chiara1997 BY SSV Wertach28,00 m
27,0028,0027,50
12. Negoescu, Christine1997 BY TSV Dietmannsried28,00 m
27,0025,0028,00
13. Gröner, Eva1997 BY TSV Altusried28,00 m
25,0026,0028,00
14. Hiller, Hannah1997 BY TV Kempten28,00 m
26,0028,0024,50
15. Kränzle, Celina1997 BY SC Vöhringen27,00 m
27,0027,00-
16. Allgaier, Prisca1997 BY SC Vöhringen24,50 m
19,0024,0024,50
17. Seyfried, Lisa1997 BY TSV Marktoberdorf24,00 m
23,0024,0021,50
18. Heitmann, Sandra1997 BY DJK Memmingen24,00 m
19,5024,0021,50
19. Niessner, Andrea1997 BY TV Erkheim18,50 m
13,0015,0018,50


VERANSTALTUNGS-BERICHT

        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | TV Kempten                | Datum : 26.06.2010         
       Bericht     | Silvia Reich-Recla        | Ort   : Kempten            
                   | Fischener Straße 12       | Kreis : Allgäu             
    Veranst.-Nr.   | 87448 Waltenhofen         | Bezirk: Schwaben           
   5039            | Tel. : 08303352           | Land  : Bayern             
                   | eMail: Re.Recla@t-online.de                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: AM Schü B                                              
  Kategorie        : Vereinsoffen                                           
  Ausrichter       : TV kempten und LG Kottern/Durach                       
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Illerstadion                                           
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
   Imhof                    |------------------|-----------|-----------|---|
   Finish Lynx CP Ser.Nr: 0 |A. Vereine        |     26    |     25    | 96|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |     |     |     |     |   |
                            | Seniorinnen      |     |     |     |     |   |
   Lauf  : Windmaster 20    | Männer / Ju.     |     |     |     |     |   |
           SerNr.: 208      | Frauen / Jui.    |     |     |     |     |   |
   Sprung:                  | Männl. Jugend A  |     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Jugend A  |     |     |     |     |   |
                            | Männl. Jugend B  |     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |     |     |     |   |
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |     |     |     |     |   |
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |     |     |     |   |
    SGT Lackner             | Schüler B        |  34 |     |  34 |     |100|
                            | Schülerinnen B   |     |  91 |     |  90 | 98|
   Waage                    | Schüler C        |  38 |     |  36 |     | 94|
    Kern                    | Schülerinnen C   |     |  43 |     |  43 |100|
                            | Schüler D        |   7 |     |   7 |     |100|
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |   1 |     |   1 |100|
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  79 |     |  77 |     | 97|
                            |Summe Weiblich    |     | 135 |     | 134 | 99|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    214    |    211    | 98|
   COSA WIN  Vers. 1.1      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      4                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |     12    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |     35    Mitarb.    51   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel: 08303352         eMail: Re.Recla@t-online.de       
   Silvja Reich-Recla, Fischener Straße 12, 87448 Waltenhofen               
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel: 083214538        eMail:                            
   Horst Kremel, Sonthofen, Rotbachweg 11                                   
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 1.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: BY/7134 TV Kempten