BLV e.V. Bezirk Schwaben
Schwäbische Schülermeisterschaften A/B im BMK
am 16.05.2010 in 86497 Horgau - Sportanlage Rothtal
Ergebnis-Liste

Wettkampfübersicht
Schüler A Block S/S
Schüler A Block Lauf
Schüler A Block Wurf
Schüler A Block Mannschaft
Schüler B Block S/S
Schüler B Block Lauf
Schüler B Block Wurf
Schüler B Block Mannschaft
Schülerinnen A Block S/S
Schülerinnen A Block Lauf
Schülerinnen A Block Wurf
Schülerinnen A Block Mannschaft
Schülerinnen B Block S/S
Schülerinnen B Block Lauf
Schülerinnen B Block Wurf
Schülerinnen B Block Mannschaft
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schüler A Block S/S
Schüler A Block S/S M15 16.05.2010
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g)

1. und Meister
255920 Wagner, Alexander 1995 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 2.738 Pkt.
12,04 (-1,0) - 12,48 (-2,4) - 5,28 (+0,1) - 1,60 - 40,29
586 - 530 - 523 - 529 - 570
2. 255730 Enache, Elias 1995 BY TSV Göggingen 2.497 Pkt.
14,17 (-1,0) - 13,37 (-0,9) - 5,30 (-0,8) - 1,76 - 29,11
401 - 485 - 525 - 607 - 479
3. 254712 Fischer, Patrick 1995 BY LAZ Kreis Günzburg 2.415 Pkt.
13,59 (-1,1) - 12,80 (-0,9) - 4,86 (-0,1) - 1,52 - 29,91
446 - 513 - 481 - 489 - 486
4. 255716 Schmidt, Manuel 1995 BY TSV Königsbrunn 2.358 Pkt.
13,16 (-1,1) - 13,49 (-0,9) - 4,46 (-0,4) - 1,40 - 35,48
481 - 479 - 439 - 427 - 532
5. 255732 Luxenhofer, Michael 1995 BY TSV Göggingen 2.291 Pkt.
13,12 (-1,0) - 14,62 (-2,4) - 4,98 (+0,0) - 1,40 - 26,55
485 - 430 - 493 - 427 - 456
6. 255717 Rychly, Neil 1995 BY TSV Königsbrunn 1.997 Pkt.
15,16 (-1,1) - 16,34 (-0,9) - 4,31 (-0,1) - 1,36 - 27,79
333 - 369 - 422 - 406 - 467
256738 Osterhammer, Kilian 1995 BY TV Immenstadt 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - - -

Schüler A Block S/S M14 16.05.2010
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g)

1. und Meister
257063 Ziegler, Manuel 1996 BY TSV Inningen 2.334 Pkt.
13,06 (-2,2) - 14,02 (-2,1) - 4,74 (+0,1) - 1,48 - 26,12
490 - 455 - 468 - 469 - 452
2. 258202 Mühlegg, Janis 1996 BY TV Haldenwang 2.281 Pkt.
13,60 (-2,2) - 13,79 (-2,1) - 4,65 (+0,1) - 1,44 - 27,45
445 - 465 - 459 - 448 - 464
3. 257951 Ott, Lars 1996 BY TV Immenstadt 2.223 Pkt.
13,81 (-1,9) - 14,73 (-2,1) - 4,71 (+0,0) - 1,48 - 24,21
429 - 426 - 465 - 469 - 434
4. 257434 Althammer, Leon 1996 BY TSV Göggingen 2.124 Pkt.
14,99 (-1,9) - 14,20 (-2,1) - 4,38 (-0,1) - 1,48 - 24,16
344 - 448 - 430 - 469 - 433
5. 256450 Muxfeldt, Moritz 1996 BY SV Untermeitingen 2.099 Pkt.
13,53 (-2,2) - 15,93 (-2,1) - 4,21 (-0,0) - 1,36 - 25,72
451 - 383 - 411 - 406 - 448
6. 257018 King, Oliver 1996 BY SV Untermeitingen 1.948 Pkt.
14,58 (-1,9) - 15,46 (-2,5) - 4,58 (+0,0) - 1,24 - 19,51
372 - 399 - 451 - 340 - 386
7. 257438 Miriuta, Robert 1996 BY TSV Göggingen 1.858 Pkt.
15,70 (-1,9) - 16,10 (-2,5) - 4,07 (-0,5) - 1,20 - 27,83
300 - 377 - 395 - 318 - 468
8. Heller, Sebastian 1996 BY LG Reischenau-Zusamtal 1.736 Pkt.
15,55 (-2,2) - 16,69 (-2,5) - 4,07 (-0,1) - 1,20 - 16,78
309 - 358 - 395 - 318 - 356
9. 257019 Lenz, Andreas 1996 BY SV Untermeitingen 1.582 Pkt.
14,77 (-2,2) - 15,85 (-2,5) - o.g.V. - 1,40 - 21,85
359 - 385 - - 427 - 411

Schüler A Block Lauf
Schüler A Block Lauf M15 16.05.2010
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. und Meister
255169 Benkowitsch, Markus 1995 BY LAZ Kreis Günzburg 2.441 Pkt.
12,84 (-0,8) - 12,35 (-1,7) - 5,40 (+0,0) - 50,00 - 7:28,29
509 - 537 - 535 - 414 - 446
2. 255906 Dworski, Marius 1995 BY SG Simmerberg 2.320 Pkt.
12,93 (-2,1) - 14,34 (-1,7) - 5,12 (+0,1) - 45,00 - 7:05,22
501 - 442 - 507 - 384 - 486
3. 256556 Sudak, Dima 1995 BY LAZ Kreis Günzburg 2.283 Pkt.
12,53 (-1,0) - 13,95 (-1,6) - 4,63 (+0,0) - 36,50 - 6:58,35
538 - 458 - 457 - 331 - 499
4. 254852 Mayer, Cornelius 1995 BY LG Neu-Ulm 2.160 Pkt.
13,72 (-0,8) - 13,93 (-1,6) - 4,67 (+0,0) - 41,50 - 7:31,41
436 - 459 - 461 - 363 - 441
5. 255882 Wexel, Florian 1995 BY TV Türkheim 2.111 Pkt.
13,62 (-2,1) - 14,80 (-2,5) - 4,96 (+0,0) - 37,00 - 7:44,18
443 - 423 - 491 - 334 - 420

Schüler A Block Lauf M14 16.05.2010
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. und Meister
257611 Hartmann, Marc 1996 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 2.177 Pkt.
13,50 (-0,8) - 14,02 (-2,5) - 4,66 (+0,0) - 44,50 - 7:39,18
453 - 455 - 460 - 381 - 428
2. 257965 Padberg, Kenneth 1996 BY SV Untermeitingen 2.164 Pkt.
13,25 (-2,1) - 14,85 (-2,5) - 4,87 (+0,0) - 31,00 - 7:00,58
474 - 421 - 482 - 292 - 495
3. 257996 Berg, Nicolas 1996 BY LG Neu-Ulm 2.085 Pkt.
13,79 (-1,0) - 14,87 (-1,7) - 4,35 (+0,1) - 45,00 - 7:42,60
430 - 421 - 427 - 384 - 423
4. 257921 Fischer, Andreas 1996 BY LG Reischenau-Zusamtal 2.030 Pkt.
14,33 (-1,0) - 14,80 (-1,6) - 4,33 (+0,0) - 45,00 - 7:51,43
390 - 423 - 424 - 384 - 409
5. 258323 Schulz, Maximilian 1996 BY TSV Göggingen 1.696 Pkt.
15,47 (-1,0) - 15,82 (-2,5) - 3,69 (+0,0) - 29,00 - 8:21,30
314 - 386 - 351 - 278 - 367
258286 Faul, Christian 1996 BY LAZ Kreis Günzburg 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - - -

Schüler A Block Wurf
Schüler A Block Wurf M15 16.05.2010
100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg)

1. und Meister
Luckner, Felix 1995 BY LG Reischenau-Zusamtal 1.756 Pkt.
14,13 (-1,7) - 16,75 (-2,3) - 3,81 (+0,0) - 6,84 - 14,95
404 - 357 - 366 - 321 - 308
256581 Marquardt, Julian 1995 BY TV Immenstadt 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - - -
255803 Schäfer, Julian 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - - -

Schüler A Block Wurf M14 16.05.2010
100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg)

1. und Meister
257354 Rott, Andreas 1996 BY LAZ Kreis Günzburg 2.177 Pkt.
13,42 (-1,7) - 15,38 (-2,3) - 4,96 (+0,0) - 9,31 - 20,12
460 - 402 - 491 - 439 - 385
2. 257617 Bauer, Raphael 1996 BY DJK Friedberg 2.136 Pkt.
13,32 (-1,7) - 15,73 (-2,3) - 4,95 (-0,1) - 9,17 - 18,08
468 - 389 - 490 - 433 - 356
3. 258163 Schummer, Markus 1996 BY SV Untermeitingen 2.102 Pkt.
13,89 (-1,7) - 15,35 (-2,3) - 4,38 (+0,1) - 8,19 - 25,78
422 - 403 - 430 - 388 - 459
4. 257920 Hegele, Maximilian 1996 BY LG Reischenau-Zusamtal 1.957 Pkt.
13,51 (-1,7) - 14,62 (-2,3) - 4,09 (+0,0) - 6,62 - 18,84
452 - 430 - 398 - 310 - 367

Schüler A Block Mannschaft

Schüler A Block Mannschaft 16.05.2010
1. und Meister
TSV Göggingen BY 10.466 Pkt.
255730 Enache, Elias 1995 2.497 Pkt.
255732 Luxenhofer, Michael 1995 2.291 Pkt.
257434 Althammer, Leon 1996 2.124 Pkt.
257438 Miriuta, Robert 1996 1.858 Pkt.
258323 Schulz, Maximilian 1996 1.696 Pkt.
2. SV Untermeitingen BY 9.895 Pkt.
257965 Padberg, Kenneth 1996 2.164 Pkt.
258163 Schummer, Markus 1996 2.102 Pkt.
256450 Muxfeldt, Moritz 1996 2.099 Pkt.
257018 King, Oliver 1996 1.948 Pkt.
257019 Lenz, Andreas 1996 1.582 Pkt.

Schüler B Block S/S
Schüler B Block S/S M13 16.05.2010
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Ball

1. und Meister
Kämper, Matthias 1997 BY SV Untermeitingen 2.024 Pkt.
10,52 - 10,85 - 4,39 - 1,28 - 36,50
456 - 444 - 431 - 362 - 331
2. Reichle, Noah 1997 BY DJK Memmingen 1.992 Pkt.
11,47 - 11,27 - 4,17 - 1,44 - 41,50
367 - 407 - 407 - 448 - 363
3. Schneider, Dominik 1997 BY SG Simmerberg 1.962 Pkt.
11,26 - 10,83 - 4,58 - 1,36 - 28,50
385 - 446 - 451 - 406 - 274
Askovic, Aleksandar 1997 BY TSV Schwaben Augsburg 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - - -

Schüler B Block S/S M12 16.05.2010
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Ball

1. und Meister
Walschburger, Paul 1998 BY LAZ Kreis Günzburg 2.076 Pkt.
10,57 - 11,02 - 4,76 - 1,36 - 35,00
451 - 429 - 470 - 406 - 320
2. Siffl, Kilian 1998 BY LG Kaufbeuren 1.807 Pkt.
11,96 - 12,16 - 3,95 - 1,40 - 37,00
326 - 338 - 382 - 427 - 334
3. Kirch, David 1998 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 1.782 Pkt.
12,01 - 11,91 - 4,26 - 1,28 - 35,50
323 - 356 - 417 - 362 - 324
4. Schaaf, Manuel 1998 BY SV Untermeitingen 1.205 Pkt.
12,28 - 14,08 - 3,77 - o.g.V. - 35,50
302 - 218 - 361 - - 324
5. Mosler, Philip 1998 BY SV Untermeitingen 1.189 Pkt.
13,38 - 14,60 - 2,31 - 1,12 - 37,00
226 - 190 - 168 - 271 - 334

Schüler B Block Lauf
Schüler B Block Lauf M13 16.05.2010
75m - 60m H. - Weit - Ball - 1000m

1. und Meister
Hackl, Florian 1997 BY TSV Wiggensbach 2.009 Pkt.
10,98 - 11,11 - 4,19 - 38,50 - 3:32,52
411 - 421 - 409 - 344 - 424
2. Pätzold, Fabian 1997 BY DJK Friedberg 1.894 Pkt.
11,68 - 11,77 - 4,15 - 39,50 - 3:32,66
349 - 367 - 404 - 350 - 424
3. Kammler, Fabio 1997 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 1.876 Pkt.
11,40 - 11,50 - 3,77 - 33,50 - 3:27,15
373 - 388 - 361 - 310 - 444
4. Weisheit, Brian 1997 BY TSV Göggingen 1.781 Pkt.
12,47 - 11,99 - 3,91 - 32,50 - 3:22,41
288 - 350 - 377 - 303 - 463
5. Krebel, Tom 1997 BY SV Untermeitingen 1.386 Pkt.
12,50 - 14,56 - 3,42 - 26,00 - 4:00,56
286 - 193 - 319 - 255 - 333
6. Schwartz, Stefan 1997 BY SV Untermeitingen 1.295 Pkt.
11,73 - 13,30 - 3,83 - 35,00 - aufg.
345 - 262 - 368 - 320 -
Eisele, Simon 1997 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 0
11,85 - 13,94 - 3,79 - 24,00 - Mk abg
335 - 225 - 363 - 238 -

Schüler B Block Lauf M12 16.05.2010
75m - 60m H. - Weit - Ball - 1000m

1. und Meister
Bals, Yannick 1998 BY LAZ Kreis Günzburg 1.920 Pkt.
11,81 - 11,35 - 4,32 - 38,50 - 3:35,21
338 - 401 - 423 - 344 - 414
2. Beutler, Florian 1998 BY TSV Inningen 1.779 Pkt.
11,52 - 12,86 - 3,88 - 39,00 - 3:37,78
363 - 290 - 374 - 347 - 405
3. Muxfeldt, Florian 1998 BY SV Untermeitingen 1.759 Pkt.
11,58 - 12,20 - 3,93 - 27,50 - 3:33,15
357 - 335 - 379 - 266 - 422
4. Fischer, Michael 1998 BY LG Reischenau-Zusamtal 1.622 Pkt.
12,77 - 12,56 - 3,67 - 31,00 - 3:38,19
267 - 310 - 349 - 292 - 404
5. Wagner, Robert 1998 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 1.593 Pkt.
11,09 - 12,89 - 3,47 - 27,00 - 4:05,95
401 - 288 - 325 - 262 - 317
6. Bosch, Julian 1998 BY LAZ Kreis Günzburg 1.580 Pkt.
12,11 - 12,99 - 3,36 - 22,00 - 3:25,45
315 - 281 - 311 - 222 - 451
7. Graber, Christian 1998 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 1.482 Pkt.
13,22 - 13,65 - 3,59 - 28,00 - 3:40,72
236 - 242 - 339 - 270 - 395
8. Hartmann, Matthias 1998 BY LG Reischenau-Zusamtal 1.314 Pkt.
13,40 - 13,90 - 3,27 - 26,00 - 4:09,74
225 - 227 - 300 - 255 - 307

Schüler B Block Wurf
Schüler B Block Wurf M12 16.05.2010
75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g)

1. Friedrich, Lukas 1998 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 1.889 Pkt.
11,03 - 11,69 - 3,44 - 7,60 - 23,50
406 - 373 - 321 - 359 - 430
2. Groß, Tobias 1998 BY LAZ Kreis Günzburg 1.807 Pkt.
11,06 - 12,14 - 4,07 - 6,85 - 17,52
403 - 339 - 395 - 322 - 348

Schüler B Block Mannschaft

Schüler B Block Mannschaft 16.05.2010
1. und Meister
SpVgg. Auerbach/Streitheim BY 8.622 Pkt.
Friedrich, Lukas 1998 1.889 Pkt.
Kammler, Fabio 1997 1.876 Pkt.
Kirch, David 1998 1.782 Pkt.
Wagner, Robert 1998 1.593 Pkt.
Graber, Christian 1998 1.482 Pkt.
2. SV Untermeitingen BY 7.669 Pkt.
Kämper, Matthias 1997 2.024 Pkt.
Muxfeldt, Florian 1998 1.759 Pkt.
Krebel, Tom 1997 1.386 Pkt.
Schwartz, Stefan 1997 1.295 Pkt.
Schaaf, Manuel 1998 1.205 Pkt.

Schülerinnen A Block S/S
Schülerinnen A Block S/S W15 16.05.2010
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g)

1. und Meisterin
256020 Herrmann, Eva 1995 BY LG Reischenau-Zusamtal 2.414 Pkt.
14,17 (-1,9) - 13,85 (-2,9) - 4,50 (+0,2) - 1,44 - 30,56
465 - 482 - 494 - 469 - 504
2. 255657 Ellenrieder, Antonia 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 2.411 Pkt.
13,44 (-1,5) - 13,27 (-1,5) - 4,94 (+0,0) - 1,40 - 18,84
523 - 515 - 542 - 444 - 387
3. 253367 Biber, Julia 1995 BY LAZ Kreis Günzburg 2.226 Pkt.
14,11 (-1,9) - 15,04 (-1,5) - 4,57 (+0,0) - 1,36 - 21,10
469 - 424 - 502 - 419 - 412
4. 253066 Schumann, Alicia 1995 BY TSV Oberreitnau 2.201 Pkt.
14,06 (-1,9) - 14,89 (-1,5) - 4,69 (+0,0) - 1,32 - 18,95
473 - 431 - 515 - 394 - 388
5. 255660 Klaus, Julia 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 2.192 Pkt.
13,49 (-1,5) - 15,19 (-2,7) - 4,72 (+0,0) - 1,36 - 13,39
519 - 417 - 518 - 419 - 319
6. 253065 Schumann, Jana 1995 BY TSV Oberreitnau 2.153 Pkt.
14,16 (+0,0) - 15,53 (-2,9) - 4,22 (+0,0) - 1,44 - 16,22
465 - 402 - 461 - 469 - 356
7. 255663 Suryatanto, Lea 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 2.148 Pkt.
14,22 (-1,9) - 14,92 (-2,7) - 4,57 (+0,0) - 1,28 - 18,99
461 - 429 - 502 - 368 - 388
8. 255656 Durz, Franziska 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 2.119 Pkt.
13,67 (+0,0) - 14,38 (-2,7) - 4,37 (+0,0) - 1,28 - 12,89
504 - 455 - 479 - 368 - 313
9. 256734 Lemke, Eva 1995 BY TV Haldenwang 2.106 Pkt.
15,09 (-1,5) - 15,50 (-1,5) - 4,42 (+0,0) - 1,44 - 15,71
399 - 404 - 485 - 469 - 349
10. 254711 Heinisch, Jennifer 1995 BY LAZ Kreis Günzburg 2.023 Pkt.
14,26 (+0,0) - 16,24 (-2,9) - 4,18 (+0,1) - 1,24 - 19,41
458 - 373 - 457 - 342 - 393
258645 Fischer, Jacqueline 1995 BY VfL Buchloe 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - - -

Schülerinnen A Block S/S W14 16.05.2010
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g)

1. und Meisterin
256708 Rutsch, Birte 1996 BY DJK Friedberg 2.386 Pkt.
13,79 (-2,0) - 13,22 (-2,3) - 4,71 (+0,0) - 1,44 - 18,95
494 - 518 - 517 - 469 - 388
2. 256774 Snook, Victoria 1996 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 2.296 Pkt.
13,95 (-2,0) - 13,39 (-0,9) - 4,72 (+0,0) - 1,44 - 13,35
482 - 508 - 518 - 469 - 319
3. 253067 Fackelmayer, Carmen 1996 BY TSV Oberreitnau 2.112 Pkt.
14,67 (-2,0) - 15,53 (-2,1) - 4,57 (+0,0) - 1,32 - 18,77
428 - 402 - 502 - 394 - 386
4. 254648 Biberger, Martina 1996 BY VfL Buchloe 2.108 Pkt.
15,37 (-3,5) - 15,90 (-0,9) - 4,36 (+0,0) - 1,36 - 24,12
381 - 387 - 478 - 419 - 443
5. 257792 Hirle, Sophie 1996 BY LAZ Kreis Günzburg 2.049 Pkt.
14,82 (-2,7) - 15,36 (-0,9) - 4,07 (+0,0) - 1,36 - 16,50
417 - 410 - 444 - 419 - 359
6. 257153 Hasenbein, Katrin 1996 BY TSV Friedberg 2.034 Pkt.
15,18 (-3,5) - 16,33 (-0,9) - 4,21 (+0,0) - 1,32 - 21,55
393 - 370 - 460 - 394 - 417
7. 257737 Herrmann, Karolina 1996 BY TSV Wiggensbach 2.025 Pkt.
14,32 (-2,7) - 15,62 (-2,1) - 3,97 (+0,0) - 1,28 - 17,75
453 - 398 - 432 - 368 - 374
8. Weschta, Mona 1996 BY LAZ Kreis Günzburg 2.005 Pkt.
14,95 (-3,5) - 14,84 (-2,1) - 4,01 (+0,0) - 1,24 - 18,72
408 - 433 - 437 - 342 - 385
9. 255952 Scheydecker, Isabell 1996 BY LG Neu-Ulm 1.943 Pkt.
15,51 (-2,7) - 17,05 (-2,3) - 3,95 (+0,1) - 1,32 - 20,47
372 - 343 - 429 - 394 - 405
10. 256841 Riedlberger, Stefanie 1996 BY TSV Inningen 1.936 Pkt.
13,53 (-2,0) - 14,73 (-2,1) - 4,06 (+0,0) - 1,16 - 8,87
515 - 438 - 443 - 288 - 252
11. 258500 Philipp, Julia 1996 BY TSV Wiggensbach 1.749 Pkt.
16,54 (-2,7) - 17,24 (-2,3) - 3,41 (+0,0) - 1,32 - 15,46
310 - 337 - 362 - 394 - 346
255647 Petkov, Lisa Marie 1996 BY TSV Friedberg 0
Mk abg - Mk abg - 4,58 (+0,0) - Mk abg - Mk abg
- - 503 - -

Schülerinnen A Block Lauf
Schülerinnen A Block Lauf W15 16.05.2010
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. und Meisterin
255919 Graber, Julia 1995 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 2.425 Pkt.
13,16 (-0,9) - 14,06 (-1,5) - 4,30 (+0,1) - 41,00 - 7:48,92
547 - 471 - 471 - 480 - 456
2. 255921 Kuen, Leonie 1995 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 2.355 Pkt.
13,11 (-0,9) - 13,50 (-1,2) - 4,69 (+0,2) - 33,00 - 8:46,31
552 - 502 - 515 - 416 - 370
3. 253764 Amberger, Julia 1995 BY TSV Inningen 2.186 Pkt.
14,60 (-4,4) - 15,44 (-1,5) - 4,19 (+0,0) - 36,00 - 7:53,56
433 - 406 - 458 - 441 - 448
4. 253949 Fürstberger, Laura 1995 BY LG Neu-Ulm 2.052 Pkt.
14,29 (-0,9) - 16,82 (-1,3) - 4,12 (+0,0) - 32,00 - 8:34,33
456 - 352 - 450 - 408 - 386
5. 254376 Varney, Carla 1995 BY TSV Friedberg 2.039 Pkt.
15,24 (-4,4) - 15,34 (-1,5) - 4,12 (+0,0) - 39,00 - 9:21,14
389 - 410 - 450 - 464 - 326
6. 255664 Wirth, Lena 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 2.038 Pkt.
15,16 (-4,4) - 16,12 (-1,2) - 4,39 (+0,0) - 20,00 - 7:28,96
394 - 378 - 481 - 294 - 491

Schülerinnen A Block Lauf W14 16.05.2010
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. und Meisterin
257149 Groß, Jacqueline 1996 BY LAZ Kreis Günzburg 2.355 Pkt.
13,90 (-2,1) - 13,69 (-1,2) - 4,76 (+0,0) - 41,50 - 8:44,30
485 - 491 - 523 - 483 - 373
2. 256699 Wörle, Johanna 1996 BY TSV Gersthofen 2.187 Pkt.
13,24 (-0,9) - 15,64 (-1,2) - 4,19 (+0,0) - 33,50 - 8:45,51
540 - 398 - 458 - 420 - 371
3. 257791 Gistel, Jasmin 1996 BY LAZ Kreis Günzburg 2.179 Pkt.
14,50 (-4,4) - 14,10 (-1,3) - 4,62 (+0,2) - 27,50 - 8:28,51
440 - 469 - 507 - 368 - 395
4. 258482 Seidl, Melissa 1997 BY TSV Friedberg 1.785 Pkt.
16,51 (-2,1) - 16,90 (-1,3) - 3,75 (+0,0) - 27,00 - 8:57,20
312 - 349 - 405 - 363 - 356
5. Ambros, Michelle 1996 BY TSV Friedberg 1.671 Pkt.
16,66 (-2,1) - 17,31 (-1,5) - 3,64 (+0,0) - 24,00 - 9:37,65
304 - 334 - 391 - 335 - 307

Schülerinnen A Block Wurf
Schülerinnen A Block Wurf W15 16.05.2010
100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg)

1. und Meisterin
255918 Juraschek, Anna 1995 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 2.291 Pkt.
15,22 (-1,5) - 14,52 (-1,7) - 4,52 (+0,0) - 10,43 - 27,15
390 - 448 - 496 - 490 - 467
2. 255094 Landherr, Corina 1995 BY LG Donau-Ries 2.235 Pkt.
13,92 (-1,3) - 15,28 (-1,7) - 4,40 (+0,0) - 8,35 - 25,80
484 - 413 - 482 - 404 - 452
3. 255072 Huber, Franziska 1995 BY LG Donau-Ries 2.018 Pkt.
15,32 (-1,3) - 15,49 (-1,4) - 4,36 (+0,7) - 7,99 - 18,43
384 - 404 - 478 - 388 - 364
4. 255093 Gnad, Rebekka 1995 BY LG Donau-Ries 1.830 Pkt.
15,13 (-1,5) - 15,90 (-1,7) - 3,48 (+0,1) - 7,51 - 14,48
396 - 387 - 371 - 367 - 309

Schülerinnen A Block Wurf W14 16.05.2010
100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg)

1. und Meisterin
255648 Satzger, Julia 1996 BY TSV Friedberg 2.300 Pkt.
14,08 (-1,3) - 13,97 (-1,4) - 4,50 (+0,0) - 8,74 - 24,53
471 - 476 - 494 - 421 - 438
2. 257608 Hampp, Ramona 1996 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 2.020 Pkt.
14,83 (-1,5) - 15,86 (-1,4) - 4,11 (+0,0) - 7,82 - 20,20
417 - 388 - 448 - 381 - 386
3. 257440 Schiele, Vera 1996 BY TSV Göggingen 1.884 Pkt.
15,45 (-1,5) - 15,80 (-1,7) - 3,91 (+0,1) - 7,15 - 16,96
375 - 391 - 424 - 350 - 344
4. 257435 Baumann, Stefanie 1996 BY TSV Göggingen 1.505 Pkt.
17,07 (-1,5) - 18,53 (-1,7) - 2,97 (+0,0) - 6,53 - 14,28
282 - 295 - 302 - 320 - 306
257232 Scheller, Julia 1996 BY LG Donau-Ries 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - - -

Schülerinnen A Block Mannschaft

Schülerinnen A Block Mannschaft 16.05.2010
1. und Meister
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß BY 11.166 Pkt.
255657 Ellenrieder, Antonia 1995 2.411 Pkt.
256774 Snook, Victoria 1996 2.296 Pkt.
255660 Klaus, Julia 1995 2.192 Pkt.
255663 Suryatanto, Lea 1995 2.148 Pkt.
255656 Durz, Franziska 1995 2.119 Pkt.
2. LAZ Kreis Günzburg BY 10.832 Pkt.
257149 Groß, Jacqueline 1996 2.355 Pkt.
253367 Biber, Julia 1995 2.226 Pkt.
257791 Gistel, Jasmin 1996 2.179 Pkt.
257792 Hirle, Sophie 1996 2.049 Pkt.
254711 Heinisch, Jennifer 1995 2.023 Pkt.
3. TSV Friedberg BY 9.829 Pkt.
255648 Satzger, Julia 1996 2.300 Pkt.
254376 Varney, Carla 1995 2.039 Pkt.
257153 Hasenbein, Katrin 1996 2.034 Pkt.
258482 Seidl, Melissa 1997 1.785 Pkt.
Ambros, Michelle 1996 1.671 Pkt.

Schülerinnen B Block S/S
Schülerinnen B Block S/S W13 16.05.2010
75m - 60m H. - Weit - Hoch - S.-Ball

1. und Meisterin
Maier, Maresa 1997 BY SV Steinheim 2.402 Pkt.
11,41 - 10,91 - 4,84 - 1,48 - 40,00
390 - 496 - 531 - 493 - 492
2. 256855 Schneider, Ramona 1997 BY LG Donau-Ries 2.352 Pkt.
10,78 - 10,12 - 4,41 - 1,48 - 27,50
448 - 560 - 483 - 493 - 368
3. Bermeitinger, Julia 1997 BY LG Reischenau-Zusamtal 2.227 Pkt.
10,95 - 11,15 - 4,17 - 1,24 - 43,00
432 - 479 - 456 - 342 - 518
4. 257609 Schöllhorn, Hannah 1997 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 2.222 Pkt.
10,90 - 11,40 - 4,26 - 1,44 - 29,50
436 - 462 - 466 - 469 - 389
5. 254653 Rohrmoser, Theresa 1997 BY VfL Buchloe 2.203 Pkt.
10,65 - 11,13 - 4,29 - 1,24 - 35,50
461 - 480 - 470 - 342 - 450
6. Seifriz, Alina 1997 BY VfL Buchloe 2.128 Pkt.
11,91 - 11,20 - 4,29 - 1,32 - 34,50
348 - 476 - 470 - 394 - 440
7. 257610 Wiedemann, Jana 1997 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 2.117 Pkt.
11,17 - 12,94 - 4,44 - 1,32 - 36,00
411 - 370 - 487 - 394 - 455
8. Walter, Sabrina 1997 BY LG Reischenau-Zusamtal 2.017 Pkt.
11,27 - 12,33 - 4,21 - 1,24 - 31,50
402 - 403 - 460 - 342 - 410
9. Müller, Stephanie 1997 BY VfL Buchloe 2.003 Pkt.
12,09 - 11,51 - 3,92 - 1,32 - 30,00
334 - 454 - 426 - 394 - 395
10. Saule, Franziska 1997 BY TSV Schwabmünchen 1.983 Pkt.
11,59 - 12,04 - 3,88 - 1,24 - 33,00
374 - 421 - 421 - 342 - 425
11. 256700 Tremel, Marie-Sophie 1997 BY TSV Gersthofen 1.974 Pkt.
11,27 - 12,64 - 3,91 - 1,32 - 27,50
402 - 386 - 424 - 394 - 368
12. Happ, Sandra 1997 BY VfL Buchloe 1.930 Pkt.
11,45 - 12,32 - 3,78 - 1,28 - 27,00
386 - 404 - 409 - 368 - 363
13. Lang, Susanne 1997 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 1.847 Pkt.
11,55 - 12,58 - 3,82 - 1,28 - 21,50
378 - 389 - 413 - 368 - 299
14. Egeler, Nadine 1997 BY SG Simmerberg 1.812 Pkt.
11,95 - 12,91 - 3,56 - 1,20 - 30,50
345 - 371 - 381 - 315 - 400
15. Lamey, Carlotta 1997 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 1.801 Pkt.
12,07 - 12,01 - 3,58 - 1,12 - 30,50
335 - 422 - 383 - 261 - 400
16. Märkl, Marina 1997 BY LG Aichach-Rehling 1.696 Pkt.
12,02 - 14,41 - 3,30 - 1,20 - 30,00
339 - 300 - 347 - 315 - 395
17. Reich, Kathrin 1997 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 1.196 Pkt.
13,26 - 13,86 - 2,94 - o.g.V. - 23,50
251 - 324 - 298 - - 323

Schülerinnen B Block S/S W12 16.05.2010
75m - 60m H. - Weit - Hoch - S.-Ball

1. und Meisterin
Gries, Katharina 1998 BY TSV Oberreitnau 1.959 Pkt.
11,73 - 13,79 - 4,03 - 1,32 - 34,00
363 - 328 - 439 - 394 - 435
2. Prim, Kimberly 1998 BY SV Untermeitingen 1.937 Pkt.
11,71 - 13,38 - 3,70 - 1,28 - 36,50
364 - 347 - 399 - 368 - 459
3. Blasi, Alina 1998 BY VfL Buchloe 1.899 Pkt.
11,65 - 12,71 - 4,02 - 1,20 - 30,00
369 - 382 - 438 - 315 - 395
4. Immler, Alisa 1998 BY TSV Oberreitnau 1.851 Pkt.
11,85 - 12,37 - 3,20 - 1,28 - 30,00
353 - 401 - 334 - 368 - 395
5. Schulz, Jana Maria 1998 BY TSV Oberreitnau 1.779 Pkt.
11,83 - 13,96 - 3,49 - 1,16 - 35,00
354 - 320 - 372 - 288 - 445
6. Schlecht, Jessica 1998 BY LG Aichach-Rehling 1.764 Pkt.
11,19 - 13,12 - 3,73 - 1,16 - 22,00
409 - 360 - 402 - 288 - 305
7. Bangerter, Alina 1998 BY LG Aichach-Rehling 1.698 Pkt.
12,80 - 13,74 - 3,52 - 1,24 - 27,50
282 - 330 - 376 - 342 - 368
8. Zach, Stefanie 1998 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 1.675 Pkt.
11,97 - 13,33 - 3,88 - 1,16 - 19,50
343 - 350 - 421 - 288 - 273
9. Pfänder, Victoria 1998 BY SV Untermeitingen 1.610 Pkt.
12,25 - 13,85 - 3,48 - 1,16 - 22,00
321 - 325 - 371 - 288 - 305
10. Rost, Katharina 1998 BY TSV Schwabmünchen 1.578 Pkt.
12,23 - 14,99 - 3,90 - 1,08 - 23,50
323 - 276 - 423 - 233 - 323
11. Link, Lorena 1998 BY TSV Göggingen 1.562 Pkt.
12,85 - 13,85 - 3,35 - 1,16 - 23,00
278 - 325 - 354 - 288 - 317
12. Schröder, Annalena 1998 BY TSV Göggingen 1.553 Pkt.
13,23 - 14,20 - 3,22 - 1,20 - 25,00
253 - 309 - 336 - 315 - 340

Schülerinnen B Block Lauf
Schülerinnen B Block Lauf W13 16.05.2010
75m - 60m H. - Weit - S.-Ball - 800m

1. und Meisterin
Hanslbauer, Anna 1997 BY LAZ Kreis Günzburg 2.292 Pkt.
10,77 - 11,20 - 4,49 - 42,50 - 3:03,70
449 - 476 - 493 - 514 - 360
2. Luckner, Pia 1997 BY LG Reischenau-Zusamtal 2.109 Pkt.
11,15 - 11,18 - 3,82 - 34,50 - 3:02,15
413 - 477 - 413 - 440 - 366
3. Seifriz, Samira 1997 BY VfL Buchloe 2.068 Pkt.
11,37 - 11,32 - 4,07 - 32,50 - 3:08,16
393 - 467 - 444 - 420 - 344
4. 257851 Kähler, Annika 1997 BY TV Türkheim 1.991 Pkt.
11,96 - 11,92 - 3,80 - 33,50 - 2:58,96
344 - 428 - 411 - 430 - 378
5. Tänzler, Sabrina 1997 BY SV Untermeitingen 1.946 Pkt.
11,14 - 13,45 - 3,79 - 26,00 - 2:47,09
414 - 344 - 410 - 351 - 427
6. Friedrich, Viola 1997 BY LAZ Kreis Günzburg 1.911 Pkt.
11,63 - 12,96 - 3,56 - 35,50 - 3:09,38
371 - 369 - 381 - 450 - 340
7. Binanzer, Annette 1997 BY LG Reischenau-Zusamtal 1.832 Pkt.
11,66 - 12,83 - 3,78 - 24,50 - 3:07,70
368 - 375 - 409 - 334 - 346
8. Watzal, Sophia 1997 BY LG Reischenau-Zusamtal 1.622 Pkt.
12,19 - 14,26 - 3,44 - 24,50 - 3:24,52
326 - 306 - 365 - 334 - 291
Walter, Regina 1997 BY LG Reischenau-Zusamtal 0
Mk abg - 13,29 - 2,98 - 23,50 - Mk abg
- 352 - 304 - 323 -
258620 Riegger, Isabell 1997 BY LG Neu-Ulm 0
Mk abg - Mk abg - Mk abg - 29,50 - Mk abg
- - - 389 -

Schülerinnen B Block Lauf W12 16.05.2010
75m - 60m H. - Weit - S.-Ball - 800m

1. und Meisterin
Kornegger, Katharina 1998 BY LAZ Kreis Günzburg 2.020 Pkt.
11,86 - 13,39 - 3,97 - 38,00 - 2:49,59
352 - 347 - 432 - 473 - 416
2. Hornung, Theresa 1998 BY TSV Schwabmünchen 1.906 Pkt.
11,48 - 13,40 - 3,52 - 32,50 - 2:58,37
384 - 346 - 376 - 420 - 380
3. Deuring, Anna Lena 1998 BY TSV Oberreitnau 1.873 Pkt.
11,81 - 13,16 - 3,98 - 24,00 - 2:54,08
356 - 358 - 433 - 329 - 397
4. Schubert, Louise 1998 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 1.783 Pkt.
12,47 - 13,29 - 3,77 - 26,00 - 3:01,39
305 - 352 - 407 - 351 - 368
5. Meier, Eva 1998 BY VfL Buchloe 1.760 Pkt.
12,32 - 12,81 - 3,51 - 23,00 - 2:59,43
316 - 377 - 374 - 317 - 376
6. Klimek, Johanna 1998 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 1.676 Pkt.
12,11 - 13,54 - 3,45 - 16,50 - 2:52,25
332 - 339 - 367 - 233 - 405
7. Hieber, Sophia 1998 BY LG Aichach-Rehling 1.576 Pkt.
12,52 - 13,49 - 3,65 - 20,50 - 3:37,42
301 - 342 - 392 - 286 - 255
8. Loschko, Magdalena 1998 BY LG Aichach-Rehling 1.544 Pkt.
12,75 - 13,98 - 3,21 - 21,00 - 3:17,39
285 - 319 - 335 - 292 - 313
9. Schwartz, Pauline 1998 BY SV Untermeitingen 1.252 Pkt.
12,73 - aufg. - 3,28 - 14,50 - 2:49,21
286 - - 344 - 204 - 418
Wirth, Leonie 1998 BY LG Reischenau-Zusamtal 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - - -

Schülerinnen B Block Wurf
Schülerinnen B Block Wurf W13 16.05.2010
75m - 60m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg)

1. 257607 Rieger, Maria 1997 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 2.262 Pkt.
11,20 - 10,86 - 4,53 - 8,67 - 24,64
408 - 500 - 497 - 418 - 439
2. Rampp, Kim 1997 BY TSV Wiggensbach 1.766 Pkt.
12,85 - 14,14 - 3,77 - 8,72 - 17,30
278 - 312 - 407 - 420 - 349

Schülerinnen B Block Mannschaft

Schülerinnen B Block Mannschaft 16.05.2010
1. und Meister
VfL Buchloe BY 10.332 Pkt.
254653 Rohrmoser, Theresa 1997 2.203 Pkt.
Seifriz, Alina 1997 2.128 Pkt.
Seifriz, Samira 1997 2.068 Pkt.
Müller, Stephanie 1997 2.003 Pkt.
Happ, Sandra 1997 1.930 Pkt.
2. SpVgg. Auerbach/Streitheim BY 10.060 Pkt.
257607 Rieger, Maria 1997 2.262 Pkt.
257609 Schöllhorn, Hannah 1997 2.222 Pkt.
257610 Wiedemann, Jana 1997 2.117 Pkt.
Schubert, Louise 1998 1.783 Pkt.
Klimek, Johanna 1998 1.676 Pkt.
3. LG Reischenau-Zusamtal BY 9.807 Pkt.
Bermeitinger, Julia 1997 2.227 Pkt.
Luckner, Pia 1997 2.109 Pkt.
Walter, Sabrina 1997 2.017 Pkt.
Binanzer, Annette 1997 1.832 Pkt.
Watzal, Sophia 1997 1.622 Pkt.
4. LG Aichach-Rehling BY 8.278 Pkt.
Schlecht, Jessica 1998 1.764 Pkt.
Bangerter, Alina 1998 1.698 Pkt.
Märkl, Marina 1997 1.696 Pkt.
Hieber, Sophia 1998 1.576 Pkt.
Loschko, Magdalena 1998 1.544 Pkt.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | SpVgg Auerbach/Streithei  | Datum : 16.05.2010         
       Bericht     | Johann Kohler             | Ort   : 86497 Horgau       
                   | Ulmer Straße 3            | Kreis : Mittel-Nordschwaben
    Veranst.-Nr.   | 86497 Horgau-Auerbach     | Bezirk: Schwaben           
   1002730313956   | Tel. : 0 82 94 / 28 20    | Land  : Bayern             
                   | eMail: johann.kohler@t-online.de                       
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Schwäb. Schülermeisterschaften A/B BMK                 
  Kategorie        : Landesoffen                                            
  Ausrichter       : SpVgg Auerbach/Streitheim                              
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Sportanlage Rothtal                                    
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
   Sporttronic              |------------------|-----------|-----------|---|
   2000                     |A. Vereine        |     26    |     25    | 96|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |     |     |     |     |   |
                            | Seniorinnen      |     |     |     |     |   |
   Lauf  : Windmaster       | Männer / Ju.     |     |     |     |     |   |
           2000             | Frauen / Jui.    |     |     |     |     |   |
   Sprung: Windmaster       | Männl. Jugend A  |     |     |     |     |   |
           2000             | Weibl. Jugend A  |     |     |     |     |   |
                            | Männl. Jugend B  |     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |     |     |     |   |
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |  34 |     |  30 |     | 88|
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |  42 |     |  40 | 95|
                            | Schüler B        |  26 |     |  25 |     | 96|
                            | Schülerinnen B   |     |  52 |     |  51 | 98|
   Waage                    | Schüler C        |     |     |     |     |   |
    Flexiscale              | Schülerinnen C   |     |     |     |     |   |
                            | Schüler D        |     |     |     |     |   |
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  60 |     |  55 |     | 91|
                            |Summe Weiblich    |     |  94 |     |  91 | 96|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    154    |    146    | 94|
   COSA WIN  Vers. 2.0      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      2                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |     22    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |     23    Mitarb.    47   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel: 0 82 94 / 28 20  eMail: johann.kohler@t-online.de  
   Johann Kohler, Ulmer Straße 3, 86497 Horgau-Auerbach                     
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel: 08 21 / 60 30 5  eMail: heinzschrall@arcor.de      
   Heinz Schrall, Am Haferfeld 6, 86316 Friedberg                           
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
   Wegen defekter Zeitmessanlage konnten die Läufe erst mit 2 1/4 stündiger 
   Verspätung begonnen werden. Zeitplan wurde am Ende jedoch nur um 20 Minut
   en unterschritten.                                                       

Erstellt mit COSA WIN 2.0.7 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: BY/7303 SpVgg Auerbach/Streitheim