TSV Bad Wörishofen
11. Bad Wörishofer Springertag
am 13.05.2010 in 86825 Bad Wörishofen - Stadion am Unteren Hart


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Männer
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler A M15
Schüler A M14
Schüler B M13
Schüler C M11
Schüler C M10
Schüler D M09
Schüler D M08 u.j.
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
Schülerinnen B W13
Schülerinnen B W12
Schülerinnen C W11
Schülerinnen C W10
Schülerinnen D W09
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männer

Hochsprung Männer 13.05.2010
Finale
1. Satzger, Andreas1988 BY TSV Bad Wörishofen1,20 m

100104108112116120124
-----------------------------------
1. Satzger oxoxooooxxx

Stabhochsprung Männer 13.05.2010
Finale
1. Askovic, Zoran1967 BY TSV Schwaben Augsburg3,00 m
2. Ruf, Bernhard1958 BY TSV Mindelheim2,50 m

250270300340
--------------------
1. Askovic --xoxxx
2. Ruf oxxx

Weitsprung Männer 13.05.2010
Finale
1. Satzger, Andreas1988 BY TSV Bad Wörishofen3,50 m
3,333,383,503,453,473,17
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
Askovic, Zoran1967 BY TSV Schwaben Augsburgo.g.V.
x-----


Männliche Jugend A

Hochsprung m J A 13.05.2010
Finale
1. Schwaier, Maximilian1992 BY TSV Bad Wörishofen1,48 m

132136140144148152
------------------------------
1. Schwaier oooxooxxx

Weitsprung m J A 13.05.2010
Finale
1. Siebler, Florian1991 BY TV Türkheim5,65 m
xxx-5,65-
+0,0
2. Schwaier, Maximilian1992 BY TSV Bad Wörishofen4,95 m
4,534,344,394,954,59x
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0


Männliche Jugend B

Stabhochsprung m J B 13.05.2010
Finale
Eska, Fabian1993 BY SC Vöhringenn.a.


Schüler A M15

Hochsprung Schü A M15 13.05.2010
Finale
1. Walter-Kugler, Sebastian1995 BY TSV Altusried1,52 m
2. Zinsmeister, Lukas1995 BY TSV Bad Wörishofen1,36 m

120124128132136140144148152154
--------------------------------------------------
1. Walter-Kugler -ooooooooxxx
2. Zinsmeister xooooxoxxx

Weitsprung Schü A M15 13.05.2010
Finale
1. Walter-Kugler, Sebastian1995 BY TSV Altusried4,87 m
4,134,874,114,474,724,61
2. Wexel, Florian1995 BY TV Türkheim4,85 m
4,854,604,55x4,70x
3. Zinsmeister, Lukas1995 BY TSV Bad Wörishofen4,00 m
3,843,994,003,743,78x


Schüler A M14

Hochsprung Schü A M14 13.05.2010
Finale
1. Mühlegg, Janis1996 BY TV Haldenwang1,36 m

132136140
---------------
1. Mühlegg ooxxx

Weitsprung Schü A M14 13.05.2010
Finale
1. Mühlegg, Janis1996 BY TV Haldenwang5,02 m
4,473,934,56xx5,02


Schüler B M13

Hochsprung Schü B M13 13.05.2010
Finale
1. Askovic, Aleksandar1997 BY TSV Schwaben Augsburg1,28 m
2. Stick, Tim1997 BY TSG Füssen1,20 m
3. Ammann, Florian1997 BY TSV Mindelheim1,20 m

104108112116120124128132
----------------------------------------
1. Askovic --o-oxoxxoxxx
2. Stick ooooxoxxx
3. Ammann oxoooxxoxxx

Weitsprung Schü B M13 13.05.2010
Finale
1. Ammann, Florian1997 BY TSV Mindelheim4,63 m
4,634,504,533,654,453,69
2. Askovic, Aleksandar1997 BY TSV Schwaben Augsburg4,33 m
4,254,334,104,054,144,28
3. Stick, Tim1997 BY TSG Füssen3,87 m
3,623,853,873,803,603,67


Schüler C M11

Hochsprung Schü C M11 13.05.2010
Finale
Schmid, Alexander1999 BY TSV Bad Wörishofeno.g.V.

086
-----
Schmid xxx

Weitsprung Schü C M11 13.05.2010
Finale
1. Trinkaus, Valentin1999 BY TV Türkheim4,03 m
3,723,923,934,033,683,83
2. Gottstein, Jakob1999 BY TV Türkheim3,81 m
3,673,603,793,813,723,58
3. Ruf, Jonathan1999 BY TSV Mindelheim3,40 m
3,313,403,323,143,333,04
4. Schmid, Alexander1999 BY TSV Bad Wörishofen2,60 m
2,602,382,382,522,252,18


Schüler C M10

Weitsprung Schü C M10 13.05.2010
Finale
1. Krase, David2000 BY TV Türkheim3,42 m
3,383,363,263,183,423,35
2. Wagner, Philipp2000 BY TSG Füssen3,34 m
x3,343,293,323,25x
3. Eisenmann, Pius2000 BY TSV Altusried3,27 m
3,273,193,003,032,953,15


Schüler D M09

Weitsprung Schü D M 9 13.05.2010
Finale
1. Laurin, Tobias2001 BY TSV Altusried3,66 m
3,563,513,573,663,623,58
2. Schindler, Sean-Hendrik2001 BY TV Türkheim3,37 m
3,122,933,373,373,173,29
3. Epple, Johannes2001 BY SC Ronsberg3,14 m
3,073,143,003,042,912,89
4. Walter-Kugler, Valentin2001 BY TSV Altusried2,98 m
2,902,922,982,812,86x
5. Melder, Jakob2001 BY TV Türkheim2,83 m
2,812,832,682,792,772,46


Schüler D M08 u.j.

Weitsprung Schü D M 8 13.05.2010
Finale
1. Schramm, Yanneck2002 BY TSV Bad Wörishofen2,46 m
2,202,282,072,422,412,46
2. Krase, Erik2003 BY TV Türkheim1,90 m
1,671,511,851,871,771,90


Frauen

Hochsprung Frauen 13.05.2010
Finale
1. Ruf, Bernadette1989 BY TSV Mindelheim1,60 m
2. Borchardt, Ulrike1990 BY TV Kempten1,32 m

124128132136140144148152156160164
-------------------------------------------------------
1. Ruf --------ooxxx
2. Borchardt oxooxxx

Stabhochsprung Frauen 13.05.2010
Finale
Ruf, Bernadette1989 BY TSV Mindelheimn.a.

Weitsprung Frauen 13.05.2010
Finale
1. Borchardt, Ulrike1990 BY TV Kempten4,87 m
4,724,874,534,544,814,73
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
2. Holzheu, Simone1990 BY TSV Wiggensbach4,52 m
4,344,524,324,304,414,03
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0

Dreisprung Frauen 13.05.2010
Finale
1. Borchardt, Ulrike1990 BY TV Kempten9,90 m
9,439,759,859,559,909,69
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0


Weibliche Jugend A

Hochsprung w J A 13.05.2010
Finale
1. Auer, Franziska1991 BY TSV Bad Wörishofen1,12 m

080084088092096100104108112116
--------------------------------------------------
1. Auer oooooxooooxxx

Weitsprung w J A 13.05.2010
Finale
1. Blümle, Alexandra1991 BY TV Kempten5,03 m
4,504,984,714,864,755,03
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
2. Maurus, Anna-Magdalena1991 BY TV Haldenwang4,99 m
4,994,784,55xx4,72
+0,1+0,0+0,0+0,0
3. Lippok, Susanne1992 BY TV Kempten4,91 m
4,634,764,764,684,914,75
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
4. Auer, Franziska1991 BY TSV Bad Wörishofen3,05 m
2,922,953,052,883,042,82
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0

Dreisprung w J A 13.05.2010
Finale
1. Blümle, Alexandra1991 BY TV Kempten10,28 m
9,969,8610,2810,209,859,88
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0


Weibliche Jugend B

Hochsprung w J B 13.05.2010
Finale
1. Nimar, Jasmin1994 BY TSV Bad Wörishofen1,20 m
Kunder, Elisa1994 BY TSV Bad Wörishofenn.a.
Brutscher, Nadine1994 BY TV Haldenwangn.a.
Beck, Ramona1994 BY TV Haldenwangn.a.
Helmer, Daniela1994 BY TV Haldenwangn.a.

120124
----------
1. Nimar xxoxxx

Weitsprung w J B 13.05.2010
Finale
1. Brutscher, Nadine1994 BY TV Haldenwang4,90 m
4,894,874,654,734,704,90
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
2. Holzleitner, Natalie1993 BY SC Ronsberg4,78 m
4,454,32x4,624,424,78
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
3. Helmer, Daniela1994 BY TV Haldenwang4,43 m
4,43xx4,304,144,11
+0,0+0,0+0,0+0,0
4. Scherer, Antonia1994 BY TV Türkheim4,38 m
4,384,284,274,30x-
+0,0+0,0+0,0+0,0
5. Beck, Ramona1994 BY TV Haldenwang4,19 m
4,19xx3,934,084,09
+0,0+0,0+0,0+0,0
6. Nimar, Jasmin1994 BY TSV Bad Wörishofen3,87 m
3,873,733,133,273,81x
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
Kunder, Elisa1994 BY TSV Bad Wörishofenn.a.

Dreisprung w J B 13.05.2010
Finale
1. Bergmann, Lisa1993 BY SC Vöhringen10,43 m
9,9510,20x10,2310,4210,43
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0


Schülerinnen A W15

Hochsprung Schi A W15 13.05.2010
Finale
1. Lemke, Eva1995 BY TV Haldenwang1,32 m

124128132136
--------------------
1. Lemke ooxoxxx

Stabhochsprung Schi A W15 13.05.2010
Finale
1. Höse, Sabrina1995 BY TSV Mindelheim2,00 m

150160170180200210
------------------------------
1. Höse ooxooxoxxx

Weitsprung Schi A W15 13.05.2010
Finale
1. Höse, Sabrina1995 BY TSV Mindelheim3,59 m
3,57x3,043,443,593,25
Abbes, Meriem1995 BY TSG Füssenn.a.
Lemke, Eva1995 BY TV Haldenwangn.a.


Schülerinnen A W14

Hochsprung Schi A W14 13.05.2010
Finale
1. Kienle, Janina1996 BY TSV Mindelheim1,48 m
2. Sommer, Katharina1996 BY TSG Füssen1,40 m
3. Pauli, Annika1996 BY TSG Füssen1,28 m
4. Hauser, Iris1996 BY TSG Füssen1,28 m
5. Frey, Theresa1996 BY TSG Füssen1,20 m
6. Behrens, Leonie1996 BY TSV Bad Wörishofen1,08 m

104108112116120124128132136140144148150
-----------------------------------------------------------------
1. Kienle -----oooooxoxxoxxx
2. Sommer ---oooxoxoxooxxx
3. Pauli -----ooxxx
4. Hauser -ooooxooxxx
5. Frey oooooxxx
6. Behrens xooxxx

Stabhochsprung Schi A W14 13.05.2010
Finale
1. Kienle, Janina1996 BY TSV Mindelheim1,80 m

150160180200
--------------------
1. Kienle oooxxx

Weitsprung Schi A W14 13.05.2010
Finale
1. Hauser, Iris1996 BY TSG Füssen4,47 m
4,384,124,434,47x3,87
2. Pauli, Annika1996 BY TSG Füssen4,17 m
4,093,974,173,743,62x
3. Sommer, Katharina1996 BY TSG Füssen4,00 m
3,923,464,003,873,963,77
4. Frey, Theresa1996 BY TSG Füssen3,84 m
3,843,573,673,533,573,72
5. Kohler, Selina1996 BY TV Türkheim3,70 m
3,212,873,333,253,623,70
Behrens, Leonie1996 BY TSV Bad Wörishofenn.a.


Schülerinnen B W13

Hochsprung Schi B W13 13.05.2010
Finale
1. Maier, Maresa1997 BY SV Steinheim1,44 m
2. Wiedenmann, Nina1997 BY SV Steinheim1,28 m
3. Anich, Sabina1997 BY TSV Altusried1,28 m
4. Garber, Antonia1997 BY SV Steinheim1,24 m
5. Debong, Michelle1997 BY SV Steinheim1,20 m
Groener, Eva1997 BY TSV Altusriedn.a.

104108112116120124128132136140144148
------------------------------------------------------------
1. Maier -----oooooxoxxx
2. Wiedenmann --oooxooxxx
3. Anich oooxxoxoooxxx
4. Garber ----ooxxx
5. Debong --ooxoxxx

Weitsprung Schi B W13 13.05.2010
Finale
1. Maier, Maresa1997 BY SV Steinheim4,54 m
4,324,394,104,334,444,54
2. Wiedenmann, Nina1997 BY SV Steinheim4,04 m
3,823,673,714,043,743,81
3. Debong, Michelle1997 BY SV Steinheim3,94 m
3,243,943,743,78x3,62
4. Anich, Sabina1997 BY TSV Altusried3,84 m
3,843,643,603,453,563,33
5. Garber, Antonia1997 BY SV Steinheim3,78 m
3,613,563,553,733,783,70
6. Kähler, Annika1997 BY TV Türkheim3,66 m
3,663,553,293,573,633,59
Groener, Eva1997 BY TSV Altusriedn.a.


Schülerinnen B W12

Hochsprung Schi B W12 13.05.2010
Finale
1. Beilhack, Nicola1998 BY TSV Mindelheim1,28 m
2. Klos, Johanna1998 BY TSV Altusried1,20 m
3. Meier, Josefine1998 BY TSG Füssen1,20 m
4. Wagner, Hanna1998 BY TSG Füssen1,16 m
5. Mühlberger, Tamara1998 BY TSG Füssen1,08 m
6. Top, Silja1998 BY TSV Altusried1,04 m
Briemle, Jana1998 BY TSV Bad Wörishofenn.a.
Holzheu, Claudia1998 BY SC Ronsbergn.a.

104108112116120124128132
----------------------------------------
1. Beilhack -oooooxoxxx
2. Klos oooooxxx
3. Meier ooooxoxxx
4. Wagner ooooxxx
5. Mühlberger ooxxx
6. Top ox-

Weitsprung Schi B W12 13.05.2010
Finale
1. Klos, Johanna1998 BY TSV Altusried4,45 m
4,304,154,404,294,45x
2. Wagner, Hanna1998 BY TSG Füssen4,28 m
4,024,034,204,284,084,09
3. Beilhack, Nicola1998 BY TSV Mindelheim4,11 m
3,854,084,063,534,11x
4. Mühlberger, Tamara1998 BY TSG Füssen3,76 m
3,233,293,343,493,553,76
5. Meier, Josefine1998 BY TSG Füssen3,67 m
3,113,573,423,462,733,67
6. Holzheu, Claudia1998 BY SC Ronsberg3,46 m
2,983,463,273,162,352,52
7. Briemle, Jana1998 BY TSV Bad Wörishofen3,31 m
xx3,303,31x2,33
8. Top, Silja1998 BY TSV Altusried3,31 m
3,183,312,80---
Schulz, Conny1998 BY TSV Bad Wörishofenn.a.


Schülerinnen C W11

Weitsprung Schi C W11 13.05.2010
Finale
1. Kees, Hannah1999 BY TSV Bad Wörishofen3,42 m
3,382,703,423,293,313,30


Schülerinnen C W10

Hochsprung Schi C W10 13.05.2010
Finale
1. Briemle, Celine2000 BY TSV Bad Wörishofen1,06 m
2. Müller, Dorothea2000 BY TSV Bad Wörishofen0,98 m
Garber, Elisabeth2000 BY SV Steinheimn.a.

086090094098102106110
-----------------------------------
1. Briemle oooxoxoxxoxxx
2. Müller ooooxxx

Weitsprung Schi C W10 13.05.2010
Finale
1. Briemle, Celine2000 BY TSV Bad Wörishofen3,12 m
3,123,063,103,083,003,03
2. Müller, Dorothea2000 BY TSV Bad Wörishofen3,11 m
3,112,963,022,673,033,08
Garber, Elisabeth2000 BY SV Steinheimn.a.


Schülerinnen D W09

Weitsprung Schi D W 9 13.05.2010
Finale
1. Dempfle, Lea2001 BY TV Türkheim2,99 m
2,772,892,992,792,882,69


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | TSV Bad Wörishofen | Datum : 13.05.2010 Bericht | Abt. Leichtathletik | Ort : 86825 Bad Wörishofe | Stadion am Unteren Hart | Kreis : Allgäu Veranst.-Nr. | 86825 Bad Wörishofen | Bezirk: Schwaben 1002710213928 | Tel. : 08247/334807 | Land : Bayern | eMail: leichtathletik-bw@web.de -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: 11. Bad Wörishofer Springertag Kategorie : Vereinsoffen Ausrichter : TSV Bad Wörishofen Wettkampfstätte : Stadion : Stadion am Unteren Hart -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 12 | 12 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 2 | | 2 | |100| | Seniorinnen | | | | | | Lauf : | Männer / Ju. | 1 | | 1 | |100| | Frauen / Jui. | | 3 | | 3 |100| Sprung: Imhoff | Männl. Jugend A | 2 | | 2 | |100| Windmaster 20 | Weibl. Jugend A | | 4 | | 4 |100| | Männl. Jugend B | 1 | | | | | --------------------------| Weibl. Jugend B | | 8 | | 7 | 87| Gerätekontrolle: | Schüler A | 4 | | 4 | |100| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 10 | | 9 | 90| | Schüler B | 3 | | 3 | |100| | Schülerinnen B | | 16 | | 14 | 87| Waage | Schüler C | 7 | | 7 | |100| | Schülerinnen C | | 4 | | 3 | 75| | Schüler D | 7 | | 7 | |100| --------------------------| Schülerinnen D | | 1 | | 1 |100| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 27 | | 26 | | 96| |Summe Weiblich | | 46 | | 41 | 89| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 73 | 67 | 91| COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 2 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 10 Summe | ist möglich. | Helfer | 8 Mitarb. 20 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 08247/1642 eMail: leichtathletik-bw@web.de Thomas Wegst, Söllereckweg 8, 86825 Bad Wörishofen -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: 08245/967578 eMail: pwenninger67@gmx.de Peter Wenninger, Keltereistr. 20A, 86842 Türkheim -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSA WIN 2.0.6 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: BY/7102 TSV Bad Wörishofen