Bezirk Schwaben
3. Internationales 7-Schwaben-Meeting
mit Schwäbischer Speerwurfmeisterschaft
am 9.05.2010 in 86842 Türkheim - Türkheim, Schulsportanlage am Gymnasium

Schwäbische Meisterschaft


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Schüler A M14
Schüler A M15
Schülerinnen A W14
Schülerinnen A W15


Männer


Speerwurf Männer 800 g 9.05.2010
Finale
1. und Schwäbischer Meister
Jäger, Kai1988 BY TSV Schwaben Augsburg61,00 m
55,5261,0059,39-58,82-
2. Kagerhuber, Matthias1985 BY LG Aichach-Rehling56,82 m
56,6754,9156,8256,80xx
3. Burghardt, Marvin1977 BY TV Kempten55,49 m
55,2954,1253,8354,2953,9555,49
4. Benedek, Paul1985 BY Polizei SV Augsburg53,26 m
45,8545,9153,2652,2952,4952,07
5. Adolf, Matthias1980 BY TV Kempten51,99 m
46,6451,9950,59x50,49x
Schenzinger, Daniel1987 BY DJK Friedbergn.a.


Männliche Jugend A


Speerwurf m J A 800 g 9.05.2010
Finale
1. und Schwäbischer Meister
Seyfried, Kim-Dominik1992 BY TSV Göggingen63,79 m
63,7961,7155,6157,3053,36x
2. Bunde, Nicolas1991 BY TSV Göggingen36,02 m
33,7034,1431,3133,2835,3536,02
3. Seidl, Tim1992 BY TSV Göggingen26,16 m
26,16x----


Männliche Jugend B


Speerwurf m J B 700 g 9.05.2010
Finale
1. und Schwäbischer Meister
Kosok, Markus1994 BY LG Donau-Ries58,18 m
49,1353,1650,0051,8153,4758,18
2. Müller, Tobias1994 BY TSV Inningen55,82 m
48,2051,7654,7151,2249,6755,82
3. Brahm, Marius1993 BY TSV Göggingen38,80 m
38,8037,6332,17x31,4237,92


Schüler A M15

Speerwurf Schü A M15 600 g 9.05.2010
Finale
1. und Schwäbischer Meister
Schenzinger, Sebastian1995 BY DJK Friedberg41,96 m
41,96xx37,40x41,66
2. Schäfer, Julian1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß41,21 m
41,21x37,8637,7537,6039,27
3. Stoinski, Robin1995 BY TSV Oberreitnau40,09 m
35,4837,2337,8039,5740,0937,84
4. Wagner, Alexander1995 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim38,64 m
32,8535,6837,3936,8338,6437,72
5. Heß, Martin1995 BY LG Neu-Ulm28,97 m
24,8228,9728,3227,0026,3125,63
6. Mayer, Cornelius1995 BY LG Neu-Ulm28,28 m
28,2823,9926,3326,0428,1026,48
Tänzler, Mike1995 BY SV Untermeitingenn.a.


Schüler A M14

Speerwurf Schü A M14 600 g 9.05.2010
Finale
1. und Schwäbischer Meister
Rott, Andreas1996 BY LAZ Kreis Günzburg33,94 m
32,1133,9432,1627,5429,4833,35
2. Ziegler, Manuel1996 BY TSV Inningen31,19 m
22,5031,1927,4223,6324,5125,59
3. Schummer, Markus1996 BY SV Untermeitingen28,45 m
25,2424,9725,82x28,3628,45
4. Muxfeldt, Moritz1996 BY SV Untermeitingen26,56 m
23,15xx23,6026,5625,60
5. Kämper, Matthias1997 BY SV Untermeitingen24,10 m
x21,9619,4823,3722,2324,10
6. Schwartz, Stefan1997 BY SV Untermeitingen19,74 m
15,7718,3519,7417,8619,12x


Frauen

Speerwurf Frauen 600 g 9.05.2010
Finale
1. und Schwäbische Meisterin
Rosenbauer, Susanne1984 BY TSV Schwaben Augsburg53,27 m
53,2751,58xx--


Weibliche Jugend A


Speerwurf w J A 600 g 9.05.2010
Finale
1. und Schwäbische Meisterin
Satzger, Lisa1991 BY TSV Friedberg32,25 m
31,8332,2530,80xx29,18
2. Lippok, Susanne1992 BY TV Kempten30,15 m
29,8729,0527,7430,1529,7629,47


Weibliche Jugend B


Speerwurf w J B 600 g 9.05.2010
Finale
1. und Schwäbische Meisterin
Rieger, Sarah1994 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim39,76 m
32,3933,6839,7634,8634,8639,36
2. Rieger, Anne1993 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim37,67 m
37,6736,9534,2335,2837,4834,06
3. Rogal, Tanja1994 BY TSV Göggingen33,22 m
29,5030,6131,8033,2133,2232,57
4. Heß, Monika1994 BY LG Neu-Ulm32,40 m
32,4031,2932,3831,0431,9730,95
5. Scherer, Antonia1994 BY TV Türkheim30,98 m
26,2926,4325,1429,0030,9826,12
6. Scherer, Lara-Rosa1994 BY TSV Göggingen28,58 m
28,5826,3327,11x25,5928,58
7. Heinzmann, Vanessa1993 BY VfL Buchloe27,87 m
22,70x26,5324,8327,8726,04
8. Diebold, Annalena1994 BY TSV Inningen27,36 m
21,8826,2126,1627,3627,1423,81
9. Pschera, Jessica1994 BY VfL Buchloe25,66 m
23,1825,6617,8021,3421,9025,07
10. Nimar, Jasmin1994 BY TSV Bad Wörishofen20,75 m
17,5320,7519,86---
Kroepelin, Vera1994 BY LG Donau-Riesn.a.
Berndorfer, Jennifer1993 BY LG Donau-Riesn.a.


Schülerinnen A W15

Speerwurf Schi A W15 600 g 9.05.2010
Finale
1. und Schwäbische Meisterin
Herrmann, Eva1995 BY LG Reischenau-Zusamtal34,73 m
31,2434,7332,0132,0632,8730,85
2. Frolov, Maria1995 BY TV Kempten33,05 m
31,7333,0530,6332,1631,9230,78
3. Amberger, Julia1995 BY TSV Inningen27,41 m
27,41x26,81x23,66x

Außer Wertung
Schönecker, Johanna1995 BY LG Würm Athletik29,61 m
28,7825,5429,6126,8728,10x


Schülerinnen A W14

Speerwurf Schi A W14 600 g 9.05.2010
Finale
1. und Schwäbische Meisterin
Frolov, Kristina1996 BY TV Kempten31,52 m
28,3328,5527,4729,1629,3431,52
2. Satzger, Julia1996 BY TSV Friedberg29,27 m
28,65x26,1527,55x29,27
3. Rieger, Maria1997 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim27,42 m
25,1927,4227,3026,5423,3526,21
4. Biberger, Martina1996 BY VfL Buchloe22,88 m
21,6820,4412,9122,8819,7516,21
5. Scheydecker, Isabell1996 BY LG Neu-Ulm22,38 m
21,1519,9822,3819,43x21,46
6. Hampp, Ramona1996 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim19,20 m
17,5418,1713,2315,9118,5819,20
Beyer, Alisa1996 BY VfL Buchloen.a.

Erstellt mit COSA WIN 2.0.6 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: BY/7176 TV 1891 Türkheim