COSA WIN - die Windows-Version

Bezirk Schwaben
Schwäbische und Kreis-Meisterschaften Fünfkampf
am 8.05.2010 in Aichach - Stadion am Gymnasium, Schulstraße


Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler A M15
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A W14
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männer

75 m Männer +0,0 8.05.2010
Endlauf
1. 20818 Eisenbarth, Matthias 1988 BY TSV Schwabmünchen 8,70 sec.

150 m Männer +0,0 8.05.2010
Endlauf
1. 20818 Eisenbarth, Matthias 1988 BY TSV Schwabmünchen 16,64 sec.

300 m Männer 8.05.2010
Endlauf
1. 20818 Eisenbarth, Matthias 1988 BY TSV Schwabmünchen 36,44 sec.
2. 251532 Seidel, Jörg 1968 BY TG Viktoria Augsburg 41,62 sec.

Diskuswurf Männer 2 kg 8.05.2010
Finale
1. 1757 Friedel, Werner 1961 BY LG Zusam 23,68 m
23,68 23,56 x

Speerwurf Männer 800 g 8.05.2010
Finale
1. 1757 Friedel, Werner 1961 BY LG Zusam 33,78 m
33,78 32,24 x x x x


Männliche Jugend A

75 m m J A +0,0 8.05.2010
Endlauf
1. 28482 Kuen, Niklas 1992 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 9,07 sec.

150 m m J A +0,0 8.05.2010
Endlauf
1. 28482 Kuen, Niklas 1992 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 17,80 sec.

300 m m J A 8.05.2010
Endlauf
1. 28482 Kuen, Niklas 1992 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 37,32 sec.


Männliche Jugend B

200 m m J B +0,0 8.05.2010
Endlauf
1. 251582 Sasse, Timon 1993 BY DJK Friedberg 23,32 sec.


Schüler A M15

300 m Hürden Schü A M15 0.840m 8.05.2010
Endlauf
1. 255197 Vachal, Max Josef 1995 BY DJK Friedberg 46,30 sec.


Frauen

75 m Frauen +0,0 8.05.2010
Endlauf
1. 18856 Hahner, Kerstin 1982 BY Sportfreunde Friedberg 10,36 sec.
2. 1353 Weichselbaumer, Birgit 1978 BY Sportfreunde Friedberg 10,64 sec.
3. 13621 Petsch, Kerstin 1984 BY Sportfreunde Friedberg 11,06 sec.

150 m Frauen +0,0 8.05.2010
Endlauf
1. 18856 Hahner, Kerstin 1982 BY Sportfreunde Friedberg 20,76 sec.
2. 1353 Weichselbaumer, Birgit 1978 BY Sportfreunde Friedberg 21,05 sec.

300 m Frauen 8.05.2010
Endlauf
1. 18856 Hahner, Kerstin 1982 BY Sportfreunde Friedberg 46,09 sec.

Weitsprung Frauen 8.05.2010
Finale
1. 13376 Beran, Johanna 1973 BY TSV Schwabmünchen 5,21 m
- 5,16 5,08 5,21 4,94 -
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 1353 Weichselbaumer, Birgit 1978 BY Sportfreunde Friedberg 4,84 m
4,76 - 4,84 4,82 4,66 4,84
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 18856 Hahner, Kerstin 1982 BY Sportfreunde Friedberg 4,46 m
- 4,23 4,39 4,46 - 4,32
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. 13621 Petsch, Kerstin 1984 BY Sportfreunde Friedberg 4,30 m
3,71 - 3,89 4,30 - 4,00
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Speerwurf Frauen 600 g 8.05.2010
Finale
1. 13376 Beran, Johanna 1973 BY TSV Schwabmünchen 41,15 m
41,15 35,66 36,16 x 35,29 35,68


Weibliche Jugend A

75 m w J A +0,0 8.05.2010
Endlauf
1. 29346 Lindermayr, Lisa 1992 BY Sportfreunde Friedberg 11,53 sec.

Weitsprung w J A 8.05.2010
Finale
1. 29346 Lindermayr, Lisa 1992 BY Sportfreunde Friedberg 4,80 m
4,60 4,51 4,80 4,58 4,73 4,58
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
25897 Satzger, Lisa 1991 BY TSV Friedberg n.a.

Diskuswurf w J A 1 kg 8.05.2010
Finale
25897 Satzger, Lisa 1991 BY TSV Friedberg n.a.


Weibliche Jugend B

75 m w J B +0,0 8.05.2010
Endlauf
1. 255647 Petkov, Lisa Marie 1996 BY TSV Friedberg 10,04 sec.
2. 28289 Czogalla, Ramona 1993 BY TSV Friedberg 10,58 sec.

150 m w J B +0,0 8.05.2010
Endlauf
1. 255647 Petkov, Lisa Marie 1996 BY TSV Friedberg 19,77 sec.
2. 28289 Czogalla, Ramona 1993 BY TSV Friedberg 20,95 sec.

300 m w J B 8.05.2010
Endlauf
1. 255647 Petkov, Lisa Marie 1996 BY TSV Friedberg 44,93 sec.
2. 28289 Czogalla, Ramona 1993 BY TSV Friedberg 45,40 sec.

Weitsprung w J B 8.05.2010
Finale
1. 255648 Satzger, Julia 1996 BY TSV Friedberg 4,58 m
4,26 4,24 4,58 4,38 4,24 4,27
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 251661 Satzger, Katharina 1994 BY TSV Friedberg 4,50 m
4,12 4,14 4,39 4,50 4,19 4,15
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Diskuswurf w J B 1 kg 8.05.2010
Finale
1. 251661 Satzger, Katharina 1994 BY TSV Friedberg 26,62 m
x x x x 26,62 x
2. 255648 Satzger, Julia 1996 BY TSV Friedberg 25,97 m
25,97 x 23,84 23,77 25,50 x

Speerwurf w J B 600 g 8.05.2010
Finale
1. 251661 Satzger, Katharina 1994 BY TSV Friedberg 27,41 m
27,41 x 24,37 25,83 x x


Schülerinnen A W14

300 m Hürden Schi A W14 0.762m 8.05.2010
Endlauf
1. 256708 Rutsch, Birte 1996 BY DJK Friedberg 48,07 sec.


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | LG Aichach-Rehling | Datum : 8.05.2010
Bericht | Gisela Regele | Ort : Aichach
| Eichenweg 8 | Kreis : Mittel- und Nordsch
Veranst.-Nr. | 86444 Affing | Bezirk: Schwaben
002739113753 | Tel. : 08207 8888 | Land : Bayern
| eMail: kontakt@lgaa.de |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Schwäbische Fünfkampf
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : LG Aichach-Rehling
Wettkampfstätte : Stadion
: Stadion am Gymnasium, Schulstraße
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
Sportronik |------------------|-----------|-----------|---|
TIS 3000 |A. Vereine | 9 | 9 |100|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 4 | | 4 | |100|
| Seniorinnen | | 2 | | 2 |100|
Lauf : Sportronik | Männer / Ju. | 7 | | 7 | |100|
| Frauen / Jui. | | 2 | | 2 |100|
Sprung: Sportronik | Männl. Jugend A | 4 | | 4 | |100|
| Weibl. Jugend A | | 2 | | 1 | 50|
| Männl. Jugend B | 1 | | 1 | |100|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 2 | | 2 |100|
Gerätekontrolle: | Schüler A | 2 | | 1 | | 50|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 3 | | 3 |100|
Lackner | Schüler B | | | | | |
| Schülerinnen B | | | | | |
Waage | Schüler C | | | | | |
Lackner | Schülerinnen C | | | | | |
| Schüler D | | | | | |
--------------------------| Schülerinnen D | | | | | |
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 18 | | 17 | | 94|
|Summe Weiblich | | 11 | | 10 | 90|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 29 | 27 | 93|
COSA WIN Vers. 1.3 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 1 |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 3 Summe |
ist möglich. | Helfer | 5 Mitarb. 9 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: 08207 8888 eMail: kontakt@lgaa.de
Gisela Regele, Eichenweg8, 86444 Affing
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: 08251 3638 eMail: otto.dwaliawili@lgaaa.de
Otto Dwaliawili, Donauwörther Str. 86551 Aichach
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSA WIN 1.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: BY/7391 LG Aichach-Rehling