Diese Bestenliste basiert auf Daten von ladv. Leistungen wurden nicht verifiziert.
Bayerischer Leichtathletik-Verband
Allgäuer Bestenliste 2018 Stand: 10.9.2018

Männer
Frauen
männliche Jugend U20
weibliche Jugend U20
männliche Jugend U18
weibliche Jugend U18
Schüler U16
Schüler M15
Schüler M14
Schüler U14
Schüler M13
Schüler M12
Schülerinnen U16
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen U14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12

Männer
100 m
10,94Tarawally, Abdul Raman1994TSG FüssenEllwangen19.05.
12,00-1.0Ahmad, Faraz1998TV ErkheimLindau16.06.
12,23-0.5Wagner, Stefan1992TSV Neu-UlmErbach29.06.
12,26-1.0Herchenbach, Daniel1988TSV OberreitnauLindau16.06.
12,30+1.1Hoffmeier, Tobias1993SC VöhringenBiberach/Riß25.07.
12,51-1.0Romberg, Christopher1998VfL BuchloeLindau16.06.
13,10+0.2Bloch, Lennard2004TSV DurachSchwabmünchen29.04.

200 m
23,10+0.1Tarawally, Abdul Raman1994TSG FüssenLindau16.06.
24,22+0.1Feilhauer, Joschka1998TSV OberreitnauLindau16.06.
24,53-1.3Ahmad, Faraz1998TV ErkheimLindau16.06.
24,55+0.0Wagner, Stefan1992TSV Neu-UlmErbach29.06.
24,56+0.5Winkler, Jakob2000TSV PfuhlKonstanz12.05.
24,60-1.3Herchenbach, Daniel1988TSV OberreitnauLindau16.06.
25,22+0.1Romberg, Christopher1998VfL BuchloeLindau16.06.
27,53+1.5Ranz, Jürgen1975SV SteinheimEllwangen19.05.

400 m
52,90Feilhauer, Joschka1998TSV OberreitnauLindau16.06.
53,70Ritter, Fabian2000SC VöhringenEllwangen19.05.
56,44Wagner, Stefan1992TSV Neu-UlmAugsburg17.05.
59,68Sow, Oumar1996TSG FüssenLindau16.06.

800 m
2:01,38Meurer, Jan-Philipp1997TSV OberreitnauLindau16.06.
2:21,65Ranz, Jürgen1975SV SteinheimErbach29.06.
2:29,12Berrens, Wolfgang1964TV OsterbergSchwabmünchen29.04.

1000 m
3:09,66Ranz, Jürgen1975SV SteinheimGermering01.05.
3:17,34Berrens, Wolfgang1964TV OsterbergAulendorf14.04.

1500 m
4:33,73Schleicher, Roman2002SV OberreuteMünchen19.05.
4:46,59Geiger, Katrin1993SV SteinheimEllwangen19.05.

3000 m
9:54,04Herchenbach, Daniel1988TSV OberreitnauLindau16.06.
9:58,20König, Carsten1975SC VöhringenPliezhausen12.05.
10:00,79Rösler, Markus1978TSV AltenstadtErbach29.06.
10:31,87Sow, Oumar1996TSG FüssenLindau16.06.
11:12,13Karg, Manfred1969SC VöhringenLindau16.06.
11:18,06Zehnder, Klaus1964SC VöhringenPliezhausen12.05.
11:44,31Hellmers, Detlef1963TSV FischenLindau16.06.
12:56,12Kraus, Ernst1957FC EbershausenThannhausen28.04.
13:29,44Karg, Birgitt1966SC VöhringenDornstadt05.05.

5000 m
15:57,31Laur, Michael1991SVO Leichtathletik GermaringenAichach13.06.
16:08,79Capellaro, Thomas1984Laufarena AllgäuAichach13.06.
18:15,07Rösler, Markus1978TSV AltenstadtBietigheim14.04.
18:38,12Ritter, Fabian2000SC VöhringenBietigheim14.04.
20:13,59Bauer, Michael1969RC AllgäuAichach13.06.
20:14,95Hellmers, Detlef1963TSV FischenAichach13.06.
24:17,73Krautheim, Thomas1944TV Bad GrönenbachAichach13.06.

10 km Mannschaft
1:48:19TV KemptenAugsburg18.03.
Leitke, Sascha (1992); Schmidt, Marc (1966); Löwenhagen, Klaus (1957)
1:57:27FC EbershausenMettenheim10.06.
Walter, Engelbert (1958); Bouricha-Hörmann, Hans (1958); Just, Gerald (1965)
2:00:15TV MemmingenAugsburg18.03.
Mohamed, Mussa (1988); Seeberger, Markus (1970)

Halbmarathon
1:14:56Wittmann, Steffen1986Laufarena AllgäuKempten15.04.

Halbmarathon Mannschaft
4:14:13FC EbershausenHannover08.04.
Walter, Engelbert (1958); Löwenhagen, Klaus (1957); Bouricha-Hörmann, Hans (1958)

400 m Hürden
67,11Romberg, Christopher1998VfL BuchloeKonstanz12.05.

4 x 100 m
47,05TSV OberreitnauLindau16.06.
Meurer, Jan-Philipp (1997); Feilhauer, Joschka (1998); Herchenbach, Daniel (1988); Schleich, Max (2000)

5000 m Gehen
31:09,48Thomas, Günter1955SV BreitenbrunnTürkheim23.06.

20.000 m Straßengehen
2:11:36Maier, Felix1943SV BreitenbrunnNaumburg14.04.

20.000 m Gehen Mannschaft
5:35:48SV BreitenbrunnNaumburg14.04.
Daimer, Nischan (1967); Meyer, Steffen (1966)

Hochsprung
1,81Leibelt, Thomas2000TSG FüssenKonstanz12.05.
1,65Fickler, Christian1995TV HaldenwangVöhringen10.05.
1,60Romberg, Christopher1998VfL BuchloeLindau16.06.

Weitsprung
6,51+0.0Feilhauer, Joschka1998TSV OberreitnauLindau16.06.
6,26-0.5Leibelt, Thomas2000TSG FüssenKonstanz12.05.
6,09+0.0Wagner, Stefan1992TSV Neu-UlmLindau16.06.
5,75-0.5Ahmad, Faraz1998TV ErkheimLindau16.06.
5,47+0.1Romberg, Christopher1998VfL BuchloeVöhringen10.05.
5,42-1.8Blessing, Manuel2000TSV Neu-UlmKonstanz12.05.
5,31-0.5Fickler, Christian1995TV HaldenwangVöhringen10.05.

Kugelstoß 7,26kg
10,17Wagner, Stefan1992TSV Neu-UlmVöhringen10.05.

Diskuswurf 2,00kg
31,16Wagner, Stefan1992TSV Neu-UlmVöhringen10.05.
29,76Heinrich, Manfred1966TSV Neu-UlmVöhringen10.05.

Hammerwurf 7,26kg
67,05Schwandke, Tristan1992TV HindelangErding23.06.

Speerwurf 800g
53,79Wagner, Stefan1992TSV Neu-UlmLindau16.06.
28,70Kahlert, Rochus1962TSV DurachLindau16.06.


Frauen
100 m
13,36-1.8Borchardt, Ulrike1990TV KemptenKonstanz12.05.
13,36-1.8Burger, Isabell1999TV KemptenKonstanz12.05.
13,51-0.5Fackler, Sarah1997SC VöhringenLindau16.06.
13,59-0.7Brugger, Carina1995TSV MarktoberdorfBiberach/Riß01.07.
13,84+0.8Brutscher, Nadine1994SC VöhringenIngolstadt29.06.
14,01+2.7Schaule, Christine1981SC VöhringenEllwangen19.05.
14,31-0.6Namer, Carina2000TSV DurachSchwabmünchen29.04.
14,45-0.5Schakau, Sabrina1995TSV Neu-UlmLindau16.06.
14,54+0.2Negoescu, Christine1997TSV DietmannsriedSchwabmünchen29.04.
14,70+0.2Gerold, Sarah2003TSV DurachSchwabmünchen29.04.


200 m
24,30+0.4Pfetsch, Svenja2001SC VöhringenIngolstadt29.06.
27,01-1.2Borchardt, Ulrike1990TV KemptenKonstanz12.05.
27,56-0.3Fackler, Sarah1997SC VöhringenLindau16.06.
28,00-1.2Scheidhammer, Nina1998TV KemptenKonstanz12.05.
28,27-0.3Heimpel, Andrea1997TSV OberreitnauLindau16.06.
28,41-0.3Brutscher, Nadine1994SC VöhringenLindau16.06.
28,82+0.1Echteler, Sandra2001TSV WiggensbachSchwabmünchen29.04.
29,91+0.0Negoescu, Christine1997TSV DietmannsriedSchwabmünchen29.04.
31,22+0.2Aicher, Nadja1997TSV DietmannsriedSchwabmünchen29.04.

800 m
2:20,16Geiger, Katrin1993SV SteinheimErding24.06.

3000 m
10:40,15Geiger, Katrin1993SV SteinheimLindau16.06.

5000 m
18:30,35Geiger, Katrin1993SV SteinheimAichach13.06.
19:26,12Kirchner, Salome1999SC VöhringenBietigheim14.04.

400 m Hürden
72,71Geiger, Katrin1993SV SteinheimKonstanz12.05.

3000 m Hindernis
11:16,73Geiger, Katrin1993SV SteinheimRegensburg02.06.

4 x 100 m
53,33TSV OberreitnauLindau16.06.
Heimpel, Andrea (1997); Fackelmayer, Lisa (1999); Nell, Amy (1999); Fackelmayer, Jasmin (2001)
54,72TSV OberreitnauWangen im Allgäu06.05.
Wenzel, Laura (2001); Haas, Julia (2001)

5000 m Gehen
33:06,85Maier, Andrea1969SV BreitenbrunnTürkheim23.06.
34:23,48Mang, Eva Martina1973SV BreitenbrunnTürkheim23.06.

10.000 m Straßengehen
1:08:59Maier, Andrea1969SV BreitenbrunnNaumburg14.04.
1:13:44Mang, Eva Martina1973SV BreitenbrunnBiberach21.04.

Hochsprung
1,83Jürgens, Lavinja2000TSV KranzeggMünchen28.04.
1,45Wagner, Patricia1991TSV WiggensbachLindau16.06.
1,45Heimpel, Andrea1997TSV OberreitnauAulendorf14.04.
1,30Schakau, Sabrina1995TSV Neu-UlmLindau16.06.

Stabhochsprung
2,40Esenwein, Jasmin1994TSV Neu-UlmAugsburg09.06.

Weitsprung
5,15-1.0Brutscher, Nadine1994SC VöhringenLindau16.06.
4,74+0.0Fackelmayer, Carmen1996TSV OberreitnauFriedberg29.07.
4,59-1.0Heimpel, Andrea1997TSV OberreitnauLindau16.06.
4,58+0.0Holzheu, Claudia1998SC RonsbergFriedberg29.07.
4,52-1.0Holzheu, Simone1990SC RonsbergFriedberg29.07.
4,44+0.2Simon, Anna-Magdalena1991TV HaldenwangVöhringen10.05.
4,43-0.8Brugger, Carina1995TSV MarktoberdorfBiberach/Riß01.07.
4,41-0.7Schakau, Sabrina1995TSV Neu-UlmLindau16.06.
4,00+0.6Jürgens, Cora1970TSV KranzeggBiberach/Riß01.07.

Kugelstoß 4,00kg
11,40Borchardt, Ulrike1990TV KemptenKonstanz12.05.
10,24Heß, Monika1994TSV PfuhlLindau16.06.
9,95Jürgens, Lavinja2000TSV KranzeggMünchen28.04.
9,75Simon, Anna-Magdalena1991TV HaldenwangVöhringen10.05.
9,72Rinderle, Anna1994DJK MemmingenLindau16.06.
8,55Heimpel, Andrea1997TSV OberreitnauAulendorf14.04.
8,28Holzheu, Simone1990SC RonsbergFriedberg29.07.
7,83Jürgens, Cora1970TSV KranzeggBiberach/Riß01.07.
7,64Esenwein, Jasmin1994TSV Neu-UlmAltshausen07.04.
7,61Schakau, Sabrina1995TSV Neu-UlmLindau16.06.


Diskuswurf 1,00kg
34,00Rinderle, Anna1994DJK MemmingenMeppen19.05.
30,66Kehrle-Selzer, Nicole1977DJK MemmingenVöhringen10.05.
28,50Heß, Monika1994TSV PfuhlKonstanz12.05.
27,42Esenwein, Jasmin1994TSV Neu-UlmAltshausen07.04.

Hammerwurf
53,85Schneider, Jessyka1998TV HindelangZuchering02.06.

Speerwurf 600g
35,48Heß, Monika1994TSV PfuhlAulendorf14.04.
33,97Moerstedt, Kathrin1969TSV MindelheimAulendorf14.04.
29,81Esenwein, Jasmin1994TSV Neu-UlmAulendorf14.04.
29,44Holzheu, Claudia1998SC RonsbergFriedberg29.07.
27,27Wagner, Patricia1991TSV WiggensbachLindau16.06.
25,44Heimpel, Andrea1997TSV OberreitnauWangen im Allgäu06.05.
23,11Holzheu, Simone1990SC RonsbergFriedberg29.07.


männliche Jugend U20
100 m
12,03+1.4Winkler, Jakob2000TSV PfuhlAulendorf14.04.
12,07+1.5Blessing, Manuel2000TSV Neu-UlmBiberach/Riß01.07.
12,32-0.5Sandmann, Paul2000TSV PfuhlErbach29.06.
12,54-1.1Waldhauser, Luis2000TSV DurachLindau16.06.
13,04+0.1Krauter, Johannes2002TSV Neu-UlmAugsburg09.06.

200 m
25,47-0.1Hangel, Jonas1999TSV OberreitnauLindau16.06.
25,83-0.1Herrmann, Lukas1999TSV WiggensbachLindau16.06.

400 m
57,32Baldes, Bjoern2000TV ErkheimLindau16.06.
59,22Winkler, Jakob2000TSV PfuhlLindau16.06.
59,34Schleich, Max2000TSV OberreitnauLindau16.06.

800 m
2:03,98Ritter, Fabian2000SC VöhringenLindau16.06.
2:11,42Baldes, Bjoern2000TV ErkheimLindau16.06.
2:27,83Herrmann, Lukas1999TSV WiggensbachLindau16.06.

3000 m
9:51,03Schleicher, Roman2002SV OberreuteAulendorf14.04.
10:05,32Ritter, Fabian2000SC VöhringenRegensburg27.03.

110 m Hürden
22,96+0.0Winkler, Jakob2000TSV PfuhlLindau16.06.

Hochsprung
1,83Czisch, Sebastian1999TSV IllertissenLindau16.06.
1,76Bayer, Tom2001TV LindenbergAugsburg09.06.
1,74Hangel, Jonas1999TSV OberreitnauLindau16.06.
1,68Sandmann, Paul2000TSV PfuhlLindau16.06.
1,60Winkler, Jakob2000TSV PfuhlAugsburg09.06.

Weitsprung
6,15-1.0Czisch, Sebastian1999TSV IllertissenLindau16.06.
5,71+0.1Winkler, Jakob2000TSV PfuhlVöhringen10.05.
5,58+0.5Sandmann, Paul2000TSV PfuhlErbach29.06.
5,06-0.8Hangel, Jonas1999TSV OberreitnauLindau16.06.
4,98+0.0Schleich, Max2000TSV OberreitnauLindau16.06.

Kugelstoß 6,00kg
10,62Leibelt, Thomas2000TSG FüssenAugsburg09.06.
10,57Waldhauser, Luis2000TSV DurachLindau16.06.
9,35Herrmann, Lukas1999TSV WiggensbachLindau16.06.
9,06Sandmann, Paul2000TSV PfuhlErbach29.06.
9,03Winkler, Jakob2000TSV PfuhlAulendorf14.04.
8,03Baldes, Bjoern2000TV ErkheimLindau16.06.
7,82Blessing, Manuel2000TSV Neu-UlmAulendorf14.04.

Diskuswurf 1,75kg
28,48Leibelt, Thomas2000TSG FüssenAugsburg09.06.
27,75Sandmann, Paul2000TSV PfuhlVöhringen10.05.
25,03Winkler, Jakob2000TSV PfuhlVöhringen10.05.

Speerwurf 800kg
42,01Leibelt, Thomas2000TSG FüssenAugsburg09.06.
41,10Blessing, Manuel2000TSV Neu-UlmBiberach/Riß01.07.
37,90Hangel, Jonas1999TSV OberreitnauLindau16.06.
35,94Winkler, Jakob2000TSV PfuhlAugsburg09.06.
34,56Herrmann, Lukas1999TSV WiggensbachLindau16.06.
33,26Sandmann, Paul2000TSV PfuhlLindau16.06.


weibliche Jugend U20
100 m
13,13-0.6Kupka, Isabella2000TV LindenbergAugsburg09.06.
13,32+1.6Wende, Pia2001TV ImmenstadtAugsburg09.06.
13,88+0.5Heimpel, Andrea1997TSV OberreitnauWangen im Allgäu06.05.
14,06-1.8Garber, Elisabeth2000SV SteinheimLindau16.06.
14,09+0.5Fackelmayer, Lisa1999TSV OberreitnauWangen im Allgäu06.05.
14,76-1.8Hofmann, Lea2000TSV MindelheimLindau16.06.
14,96-1.8Zell, Mirjam2000TSV IllertissenLindau16.06.
15,76-1.8Niethammer, Alexandra2000TSV OttobeurenLindau16.06.

200 m
26,73-1.8Kupka, Isabella2000TV LindenbergLindau16.06.
28,28+0.5Bormann, Leonie2002TSV MarktoberdorfAugsburg09.06.
29,50+0.5Ernemann, Julia2001TSV MarktoberdorfAugsburg09.06.
29,50+0.2Namer, Carina2000TSV DurachGarmisch-Partenkirchen30.06.
30,61+0.5Mayer, Anna2000TSV WiggensbachAugsburg09.06.

800 m
2:20,27Kirchner, Salome1999SC VöhringenTübingen16.06.
2:45,48Zell, Mirjam2000TSV IllertissenLindau16.06.
2:52,49Namer, Carina2000TSV DurachGarmisch-Partenkirchen30.06.

1500 m
5:33,86Bos, Madelief2001SV OberreuteAugsburg09.06.

3000 m
10:45,87Kirchner, Salome1999SC VöhringenRegensburg27.03.

100 m Hürden
16,52+3.0Namer, Carina2000TSV DurachGarmisch-Partenkirchen30.06.

Hochsprung
1,48Namer, Carina2000TSV DurachGarmisch-Partenkirchen30.06.

Weitsprung
4,92+0.0Fackelmayer, Lisa1999TSV OberreitnauLindau16.06.
4,79+2.5Dängel, Sophia2001TSV MarktoberdorfAugsburg09.06.
4,70+0.0Mayer, Anna2000TSV WiggensbachLindau16.06.
4,65-1.5Bartsch, Leonie1999TV TürkheimHorgau01.08.
4,62-1.2Namer, Carina2000TSV DurachAugsburg09.06.
4,54+0.3Hofmann, Lea2000TSV MindelheimLindau16.06.
4,10-1.2Niethammer, Alexandra2000TSV OttobeurenLindau16.06.

Dreisprung
11,57-1.1Jürgens, Lavinja2000TSV KranzeggVöhringen10.05.
9,96+0.9Namer, Carina2000TSV DurachAugsburg09.06.
9,82-0.9Fackelmayer, Lisa1999TSV OberreitnauLindau16.06.

Kugelstoß 4,00kg
9,39Koinzer, Verena2000DJK MemmingenAugsburg09.06.
9,36Sirch, Katharina1999VfL BuchloeLindau16.06.
9,00Fackelmayer, Lisa1999TSV OberreitnauLindau16.06.
9,00Jakob, Larissa1999TV KaufbeurenVöhringen10.05.
8,64Garber, Elisabeth2000SV SteinheimLindau16.06.
8,28Namer, Carina2000TSV DurachGarmisch-Partenkirchen30.06.
6,27Zell, Mirjam2000TSV IllertissenLindau16.06.

Diskuswurf 1,00kg
25,92Jürgens, Lavinja2000TSV KranzeggVöhringen10.05.
24,87Jakob, Larissa1999TV KaufbeurenVöhringen10.05.
24,59Sirch, Katharina1999VfL BuchloeVöhringen10.05.
23,65Koinzer, Verena2000DJK MemmingenAugsburg09.06.
19,67Kneer, Lara2002TSV Neu-UlmAulendorf14.04.

Speerwurf
29,10Fackelmayer, Lisa1999TSV OberreitnauWangen im Allgäu06.05.
27,88Mayer, Anna2000TSV WiggensbachLindau16.06.
20,40Namer, Carina2000TSV DurachGarmisch-Partenkirchen30.06.

Vierkampf
2.186Namer, Carina2000TSV DurachGarmisch-Partenkirchen30.06.

Siebenkampf
3.265Namer, Carina2000TSV DurachGarmisch-Partenkirchen30.06.


männliche Jugend U18
100 m
12,00-0.8Nagel, Adrian2002TSV OttobeurenLindau16.06.
12,12-0.8Joerg, Sebastian2002SG SimmerbergLindau16.06.
12,85-1.1Jarde, Jakob2002SG SimmerbergKonstanz12.05.
13,25-0.8Mohr, Mathias2001SG SimmerbergLindau16.06.
13,29-1.1Beykirch, Mika2002DJK MemmingenKonstanz12.05.

200 m
24,35-0.8Joerg, Sebastian2002SG SimmerbergKonstanz12.05.
24,64+1.4Bayer, Tom2001TV LindenbergAulendorf14.04.
25,11-0.8Erbertseder, Severin2001DJK MemmingenKonstanz12.05.
25,16+1.1Nagel, Adrian2002TSV OttobeurenLindau16.06.
25,78+1.1Jarde, Jakob2002SG SimmerbergLindau16.06.
27,03+1.1Mohr, Mathias2001SG SimmerbergLindau16.06.
27,94-1.2Krauter, Johannes2002TSV Neu-UlmHorgau23.06.
28,55+1.1Unglert, Yannick2002TV TürkheimLindau16.06.

400 m
55,38Bayer, Tom2001TV LindenbergLindau16.06.
68,75Negoescu, Christine1997TSV DietmannsriedWangen im Allgäu06.05.

800 m
2:05,43Erbertseder, Severin2001DJK MemmingenMeppen19.05.
2:06,37Schleicher, Roman2002SV OberreuteKonstanz12.05.
2:21,43Sauter, Dominik2001TSV HeimenkirchWangen im Allgäu06.05.

1000 m
3:07,85Sauter, Dominik2001TSV HeimenkirchAulendorf14.04.

3000 m
10:36,72Erbertseder, Severin2001DJK MemmingenAichach13.06.

Hochsprung
1,70Czisch, Kilian2002TSV IllertissenVöhringen10.05.
1,53Lilje, Jakob2002TV KaufbeurenVöhringen10.05.

Weitsprung
5,97-2.0Bayer, Tom2001TV LindenbergKonstanz12.05.
5,77-0.7Joerg, Sebastian2002SG SimmerbergLindau16.06.
5,29-0.5Erbertseder, Severin2001DJK MemmingenVöhringen10.05.
5,26-0.8Nagel, Adrian2002TSV OttobeurenLindau16.06.
5,23-1.5Czisch, Kilian2002TSV IllertissenLindau16.06.
5,08-0.9Mohr, Mathias2001SG SimmerbergLindau16.06.
5,05+0.0Zeller, Bastian2001TSV MindelheimLindau16.06.
4,74-1.4Krauter, Johannes2002TSV Neu-UlmHorgau23.06.
4,71-0.4Unglert, Yannick2002TV TürkheimLindau16.06.

Kugelstoß 5,00kg
9,88Sirch, Erik2002VfL BuchloeVöhringen10.05.
9,72Schnug, Dominik2002DJK MemmingenLindau16.06.
8,78Beykirch, Mika2002DJK MemmingenKonstanz12.05.
8,02Zodel, Fabian2001SG SimmerbergLindau16.06.

Diskuswurf 1,50kg
26,33Erbertseder, Severin2001DJK MemmingenVöhringen10.05.
22,65Schnug, Dominik2002DJK MemmingenVöhringen10.05.

Hammerwurf 5,00kg
32,00Beykirch, Mika2002DJK MemmingenTrauchgau01.05.

Speerwurf 700g
40,70Joerg, Sebastian2002SG SimmerbergKonstanz12.05.
33,66Sirch, Erik2002VfL BuchloeLindau16.06.
31,57Zeller, Bastian2001TSV MindelheimLindau16.06.
29,39Schnug, Dominik2002DJK MemmingenLindau16.06.
20,65Krauter, Johannes2002TSV Neu-UlmHorgau23.06.
17,75Zodel, Fabian2001SG SimmerbergLindau16.06.


weibliche Jugend U18
100 m
14,0+0.0Gajewski, Fiona2002TSV WiggensbachGarmisch-Partenkirchen30.06.
11,89+0.8Pfetsch, Svenja2001SC VöhringenRegensburg03.06.
13,10+1.0Stetter, Emma2002TSV WiggensbachGarmisch-Partenkirchen30.06.
13,44+0.4Wolf, Lisa2002TSV PfuhlErbach29.06.
13,51+0.2Dängel, Sophia2001TSV MarktoberdorfGermering01.05.
13,57-0.5Fackelmayer, Jasmin2001TSV OberreitnauLindau16.06.
13,67+0.5Gieseke, Victoria2002TV KaufbeurenGermering01.05.
13,75-0.2Bormann, Leonie2002TSV MarktoberdorfLindau16.06.
13,81+0.3Deuring, Johanna2002TSV WiggensbachOberasbach12.05.
13,82-0.8Aubauer, Antonia2002TSV OberreitnauKonstanz12.05.

14,08+0.2Mayer, Melissa2002TV KaufbeurenGermering01.05.
14,09-0.8Echteler, Sandra2001TSV WiggensbachOberasbach12.05.
14,19-0.7Ernemann, Julia2001TSV MarktoberdorfBiberach/Riß01.07.
14,21+1.6Mayr, Annemie2003TV ImmenstadtAulendorf14.04.
14,28-0.5Portius, Lena2002SC VöhringenLindau16.06.
14,39+0.4Badent, Franziska2002TSV PfuhlErbach29.06.
14,51-0.2Wenzel, Laura2001TSV OberreitnauLindau16.06.
14,58+1.1Mörstedt, Christina2002TV ImmenstadtFriedberg29.07.
14,66-0.6Ebert, Johanna2002TV KaufbeurenGermering01.05.
14,79-0.2Böhler, Fabienne2001SV SteinheimLindau16.06.

15,01+1.2Hofmann, Carina2002TV KaufbeurenGermering01.05.
15,44-0.4Mader, Sara2002SC VöhringenLindau16.06.
16,20-0.4Mößlein, Nathalie2002TSG FüssenLindau16.06.

200 m
28,17-1.4Dängel, Sophia2001TSV MarktoberdorfKonstanz12.05.
30,24-0.8Hauck, Celina2002TSV WiggensbachLindau16.06.
30,85-0.8Karg, Tabea2002TSV MarktoberdorfLindau16.06.

400 m
61,71Bormann, Leonie2002TSV MarktoberdorfLindau16.06.

800 m
2:31,63Echteler, Sandra2001TSV WiggensbachOberasbach13.05.
2:37,71Stetter, Emma2002TSV WiggensbachOberasbach13.05.
2:39,14Bos, Madelief2001SV OberreuteWangen im Allgäu06.05.
2:46,67Meurer, Karolin2001TSV OberreitnauAulendorf14.04.
2:46,84Gajewski, Fiona2002TSV WiggensbachGarmisch-Partenkirchen30.06.
2:52,12Portius, Lena2002SC VöhringenOberasbach13.05.
2:54,31Deuring, Johanna2002TSV WiggensbachOberasbach13.05.
3:11,23Schröder, Jakob2006SG SimmerbergAugsburg17.05.
3:23,41Leising, Lea2007SG SimmerbergAugsburg17.05.

3000 m
12:06,31Bos, Madelief2001SV OberreuteLindau16.06.
13:30,43Dostal, Pia2002TV LindenbergLindau16.06.

100 m Hürden
16,4+1.8Stetter, Emma2002TSV WiggensbachGarmisch-Partenkirchen30.06.
15,88+0.7Sirch, Lisa2001VfL BuchloeLindau16.06.
16,33+1.2Echteler, Sandra2001TSV WiggensbachGarmisch-Partenkirchen30.06.
16,42-0.1Wende, Pia2001TV ImmenstadtLindau16.06.
16,78+0.7Aubauer, Antonia2002TSV OberreitnauLindau16.06.
16,89-0.1Gajewski, Fiona2002TSV WiggensbachGarmisch-Partenkirchen30.06.
17,35+3.1Bolz, Lara2002TV ImmenstadtAulendorf14.04.
17,36+0.2Deuring, Johanna2002TSV WiggensbachOberasbach12.05.
19,47-1.2Portius, Lena2002SC VöhringenOberasbach12.05.

400 m Hürden
69,74Bormann, Leonie2002TSV MarktoberdorfAugsburg09.06.
71,02Wende, Pia2001TV ImmenstadtAugsburg09.06.

4 x 100 m
52,65TSV WiggensbachLindau16.06.
Echteler, Sandra (2001); Stetter, Emma (2002); Gajewski, Fiona (2002); Deuring, Johanna (2002)
53,31TSV MarktoberdorfHorgau23.06.
Dängel, Sophia (2001); Ernemann, Julia (2001); Bormann, Leonie (2002); Karg, Tabea (2002)
53,76TV KaufbeurenGermering01.05.
Stephan, Selina (2003); Ebert, Johanna (2002); Gieseke, Victoria (2002); Mayer, Melissa (2002)
54,44TSV MarktoberdorfGermering01.05.
Meichelböck, Lena (2002); Bolz, Lara (2002); Kohl, Alena (2003); Wende, Pia (2001)
54,65TV ImmenstadtLindau16.06.
Schwarzmann, Theresa (2003); Waldhauser, Sophia (2003); Gerold, Sarah (2003); Ferstl, Stefanie (2003)
54,85TSV DurachSchwabmünchen29.04.
Prokesch, Hannah (2004); Städele, Lisa (2003); Meurer, Karolin (2001)

5000 m Gehen
34:37,06Mang, Sarah2003SV BreitenbrunnTürkheim23.06.

Hochsprung
1,56Bolz, Lara2002TV ImmenstadtLindau16.06.
1,53Zoller, Kerstin2001DJK MemmingenMeppen20.05.
1,51Gajewski, Fiona2002TSV WiggensbachGarmisch-Partenkirchen30.06.
1,49Wende, Pia2001TV ImmenstadtVöhringen10.05.
1,47Deuring, Johanna2002TSV WiggensbachOberasbach12.05.
1,47Stetter, Emma2002TSV WiggensbachOberasbach12.05.
1,45Hauck, Celina2002TSV WiggensbachLindau16.06.
1,40Mörstedt, Christina2002TV ImmenstadtFriedberg29.07.
1,40Rues, Nicole2005TV ImmenstadtBurgau22.08.
1,40Wolf, Lisa2002TSV PfuhlLindau16.06.

1,40Ebert, Johanna2002TV KaufbeurenVöhringen10.05.
1,35Echteler, Sandra2001TSV WiggensbachOberasbach12.05.
1,35Leonhardt, Michelle2002TSG FüssenVöhringen10.05.
1,35Mayer, Melissa2002TV KaufbeurenVöhringen10.05.
1,23Portius, Lena2002SC VöhringenOberasbach12.05.

Weitsprung
5,28-0.2Stetter, Emma2002TSV WiggensbachGarmisch-Partenkirchen30.06.
5,28-0.2Sirch, Lisa2001VfL BuchloeGersthofen05.05.
4,80-1.6Zoller, Kerstin2001DJK MemmingenLindau16.06.
4,76-0.7Fackelmayer, Jasmin2001TSV OberreitnauLindau16.06.
4,67-0.2Deuring, Johanna2002TSV WiggensbachOberasbach13.05.
4,66+0.5Echteler, Sandra2001TSV WiggensbachGarmisch-Partenkirchen30.06.
4,62+0.0Leonhardt, Michelle2002TSG FüssenVöhringen10.05.
4,59-0.1Bolz, Lara2002TV ImmenstadtVöhringen10.05.
4,58-0.3Gajewski, Fiona2002TSV WiggensbachLindau16.06.
4,54+0.0Ebert, Johanna2002TV KaufbeurenLindau16.06.

4,35-0.2Mayer, Melissa2002TV KaufbeurenGermering01.05.
4,34+0.4Ernemann, Julia2001TSV MarktoberdorfLindau16.06.
4,33-0.5Suedbeck, Rabea2001TSV KranzeggLindau16.06.
4,25+0.1Haas, Julia2001TSV OberreitnauWangen im Allgäu06.05.
4,23+0.0Badent, Franziska2002TSV PfuhlErbach29.06.
4,08-0.4Wolf, Lisa2002TSV PfuhlLindau16.06.
3,95-0.4Mößlein, Nathalie2002TSG FüssenLindau16.06.
3,85+0.3Hofmann, Carina2002TV KaufbeurenGermering01.05.
3,71+1.1Wenzel, Laura2001TSV OberreitnauWangen im Allgäu06.05.
3,39+0.7Mader, Sara2002SC VöhringenLindau16.06.


Dreisprung
9,49-0.5Echteler, Sandra2001TSV WiggensbachLindau16.06.
8,54-0.5Fackelmayer, Jasmin2001TSV OberreitnauLindau16.06.

Kugelstoß 3,00kg
10,70Meichelböck, Lena2002TSV MarktoberdorfKonstanz12.05.
10,55Deuring, Johanna2002TSV WiggensbachOberasbach12.05.
9,81Schreck, Tamara2002TSV WiggensbachLindau16.06.
9,44Leonhardt, Michelle2002TSG FüssenVöhringen10.05.
9,29Kneer, Lara2002TSV Neu-UlmAulendorf14.04.
9,11Aubauer, Antonia2002TSV OberreitnauLindau16.06.
8,96Stetter, Emma2002TSV WiggensbachGarmisch-Partenkirchen30.06.
8,92Gajewski, Fiona2002TSV WiggensbachOberasbach12.05.
8,73Echteler, Sandra2001TSV WiggensbachSchwabmünchen29.04.
8,48Bolz, Lara2002TV ImmenstadtLindau16.06.

8,44Wenzel, Laura2001TSV OberreitnauLindau16.06.
8,44Wolf, Lisa2002TSV PfuhlAulendorf14.04.
8,30Mörstedt, Christina2002TV ImmenstadtFriedberg29.07.
7,92Roehrnboeck, Eva Maria2002SG SimmerbergLindau16.06.
6,97Portius, Lena2002SC VöhringenOberasbach12.05.

Diskuswurf 1,00kg
30,22Romberg, Carolina2001VfL BuchloeVöhringen10.05.
29,67Henle, Larissa2002SC VöhringenVöhringen10.05.
19,72Schreck, Tamara2002TSV WiggensbachVöhringen10.05.

Hammerwurf 3,00kg
32,41Henle, Larissa2002SC VöhringenTrauchgau01.05.

Speerwurf
36,19Meichelböck, Lena2002TSV MarktoberdorfHorgau23.06.
27,71Karg, Tabea2002TSV MarktoberdorfLindau16.06.
26,27Kneer, Lara2002TSV Neu-UlmAulendorf14.04.
25,64Deuring, Johanna2002TSV WiggensbachOberasbach13.05.
25,22Romberg, Carolina2001VfL BuchloeLindau16.06.
24,45Roehrnboeck, Eva Maria2002SG SimmerbergLindau16.06.
24,17Stetter, Emma2002TSV WiggensbachGarmisch-Partenkirchen30.06.
23,55Gajewski, Fiona2002TSV WiggensbachGarmisch-Partenkirchen30.06.
23,37Wenzel, Laura2001TSV OberreitnauLindau16.06.
22,81Böhler, Fabienne2001SV SteinheimLindau16.06.

22,25Wolf, Lisa2002TSV PfuhlAulendorf14.04.
21,83Echteler, Sandra2001TSV WiggensbachGarmisch-Partenkirchen30.06.
21,53Portius, Lena2002SC VöhringenLindau16.06.
19,13Mößlein, Nathalie2002TSG FüssenLindau16.06.
18,59Aubauer, Antonia2002TSV OberreitnauLindau16.06.
17,75Mader, Sara2002SC VöhringenLindau16.06.
16,97Haas, Julia2001TSV OberreitnauWangen im Allgäu06.05.

Vierkampf
2.444Stetter, Emma2002TSV WiggensbachGarmisch-Partenkirchen30.06.
2.344Deuring, Johanna2002TSV WiggensbachOberasbach06.05.
2.256Gajewski, Fiona2002TSV WiggensbachGarmisch-Partenkirchen30.06.
2.161Echteler, Sandra2001TSV WiggensbachOberasbach06.05.
1.557Portius, Lena2002SC VöhringenOberasbach06.05.

Siebenkampf
4.023Stetter, Emma2002TSV WiggensbachGarmisch-Partenkirchen30.06.
3.630Deuring, Johanna2002TSV WiggensbachOberasbach06.05.
3.552Echteler, Sandra2001TSV WiggensbachGarmisch-Partenkirchen30.06.
3.479Gajewski, Fiona2002TSV WiggensbachGarmisch-Partenkirchen30.06.
2.473Portius, Lena2002SC VöhringenOberasbach06.05.

Siebenkampf Mannschaft
11.054TSV WiggensbachGarmisch-Partenkirchen30.06.
Echteler, Sandra (2001); Gajewski, Fiona (2002); Stetter, Emma (2002)
10.797TSV WiggensbachOberasbach12.05.
Deuring, Johanna (2002)


Schüler U16
300 m
46,99Ökten, Renan2004VfL BuchloeDonauwörth22.04.

800 m
2:23,84Baldes, Jens2003TV ErkheimKonstanz12.05.
2:24,69Namer, Bastian2003TSV DurachKonstanz12.05.

4 x 100 m
51,94TSV MarktoberdorfLindau16.06.
Höß, Paul (2004); Klamt, David (2005); Ernemann, Dominik (2003); Rossmanith, Silvan (2004)
54,47VfL BuchloeAugsburg09.06.
Thienel, Florian (2004); Eidloth, Carlos (2004); Harzenetter, Michael (2004); Ökten, Renan (2004)
58,95VfL BuchloeLindau16.06.
Merkl, Leon (2005); Schäffer, Tobias (2004)

Kugelstoß 4,00kg
9,04Nusch, Hannes2004TSV UntermaiselsteinKonstanz12.05.


Schüler M15
100 m
12,58+1.2Eberle, Benjamin2003SV ScheffauAulendorf14.04.
12,88+0.1Ernemann, Dominik2003TSV MarktoberdorfTürkheim23.06.
12,93+0.0Winkler, Simon2003TSV PfuhlAugsburg/Schw09.06.
13,03+0.1Namer, Bastian2003TSV DurachTürkheim23.06.

300 m
39,75Eberle, Benjamin2003SV ScheffauAugsburg09.06.
41,61Namer, Bastian2003TSV DurachSchwabmünchen29.04.
42,46Ernemann, Dominik2003TSV MarktoberdorfLindau16.06.

800 m
2:20,79Ernemann, Dominik2003TSV MarktoberdorfGermering01.05.
2:42,04Erbertseder, Quirin2003DJK MemmingenLindau16.06.

80 m Hürden
12,44+0.0Namer, Bastian2003TSV DurachAugsburg09.06.
14,73-0.5Bloch, Lennard2004TSV DurachSchwabmünchen29.04.
16,74+0.0Erbertseder, Quirin2003DJK MemmingenLindau16.06.

Hochsprung
1,75Epp, Daniel2003DJK MemmingenAugsburg09.06.
1,56Ernemann, Dominik2003TSV MarktoberdorfTürkheim23.06.
1,52Namer, Bastian2003TSV DurachAugsburg09.06.

Weitsprung
5,75-0.3Epp, Daniel2003DJK MemmingenAugsburg09.06.
5,65+0.2Eberle, Benjamin2003SV ScheffauAulendorf14.04.
5,25+1.9Ernemann, Dominik2003TSV MarktoberdorfAugsburg09.06.
5,06-0.8Namer, Bastian2003TSV DurachLindau16.06.
4,38-0.9Winkler, Simon2003TSV PfuhlLindau16.06.

Kugelstoß 4,00kg
11,52Koinzer, Sandro2003DJK MemmingenAugsburg09.06.
8,81Namer, Bastian2003TSV DurachTürkheim23.06.
8,25Ernemann, Dominik2003TSV MarktoberdorfTürkheim23.06.
7,26Winkler, Simon2003TSV PfuhlAugsburg/Schw09.06.

Diskuswurf 1,00kg
35,67Koinzer, Sandro2003DJK MemmingenAugsburg09.06.
20,32Winkler, Simon2003TSV PfuhlAugsburg09.06.

Hammerwurf 4,00kg
41,69Schratz, Ludwig2003TV HindelangZuchering02.06.
37,78Koinzer, Sandro2003DJK MemmingenTrauchgau10.05.
17,70Erbertseder, Quirin2003DJK MemmingenTrauchgau10.05.

Speerwurf 600g
39,04Eberle, Benjamin2003SV ScheffauAugsburg09.06.
32,32Winkler, Simon2003TSV PfuhlAugsburg/Schw09.06.
31,27Namer, Bastian2003TSV DurachAugsburg09.06.
28,88Koinzer, Sandro2003DJK MemmingenLindau16.06.

Vierkampf
1.911Ernemann, Dominik2003TSV MarktoberdorfTürkheim23.06.
1.845Namer, Bastian2003TSV DurachTürkheim23.06.

Blockwettkampf Sprint
2.453Namer, Bastian2003TSV DurachAichach06.05.


Schüler M14
100 m
12,30+0.1Ziegeltrum, Max2004TSG FüssenAichach06.05.
12,80-0.5Epple, Louis2004TV TürkheimTürkheim23.06.
13,47-0.5Rieker, Stefan2004TSV OttobeurenLindau16.06.
13,48-0.7Faßhold, Timm2004TSG FüssenTürkheim23.06.
13,61+0.2Pfetsch, Jan2004SC VöhringenErbach29.06.
13,64-1.2Klamt, David2005TSV MarktoberdorfAugsburg09.06.
13,74-0.4Höß, Paul2004TSV MarktoberdorfLindau16.06.
13,92-1.2Thienel, Florian2004VfL BuchloeAugsburg09.06.
14,18-0.5Ökten, Renan2004VfL BuchloeLindau16.06.
14,19-0.4Rossmanith, Silvan2004TSV MarktoberdorfLindau16.06.

14,34+0.1Reichl, Marc2004SC VöhringenAichach06.05.
14,45-1.2Harzenetter, Michael2004VfL BuchloeAugsburg09.06.
14,47-0.7Schäffer, Tobias2004VfL BuchloeTürkheim23.06.
14,55-0.5Eidloth, Carlos2004VfL BuchloeTürkheim23.06.
14,64-0.5Huber, Dominik2004TSV BabenhausenTürkheim23.06.
15,08-0.8Jürgens, Jeroen2005TSV KranzeggMünchen28.04.
15,37-0.4Moser, Luca2004TSV MarktoberdorfLindau16.06.

800 m
2:20,49Seitz, Valentin2005TV LindenbergAugsburg09.06.
2:31,52Pulfer, Luca2004TSV UntermaiselsteinBiberach/Riß01.07.
2:32,32Rossmanith, Silvan2004TSV MarktoberdorfAugsburg09.06.
2:40,90Ökten, Renan2004VfL BuchloeAugsburg09.06.
2:42,88Nusch, Hannes2004TSV UntermaiselsteinBiberach/Riß01.07.
2:43,56Rieker, Stefan2004TSV OttobeurenLindau16.06.
2:46,89Reichl, Marc2004SC VöhringenLindau16.06.
2:47,27Kneisel, Arne2004TSV MarktoberdorfLindau16.06.

2000 m
8:20,56Rieker, Stefan2004TSV OttobeurenAichach06.05.
8:22,09Reichl, Marc2004SC VöhringenAichach06.05.

3000 m
11:14,89Bayer, Johannes2004TV LindenbergAugsburg09.06.
11:30,00Pulfer, Luca2004TSV UntermaiselsteinRettenberg27.06.

80 m Hürden
12,89+0.3Ziegeltrum, Max2004TSG FüssenAichach03.06.
13,57+0.0Faßhold, Timm2004TSG FüssenAichach03.06.
15,18+0.4Rieker, Stefan2004TSV OttobeurenAichach06.05.
15,49+0.4Reichl, Marc2004SC VöhringenAichach06.05.

Hochsprung
1,61Nusch, Hannes2004TSV UntermaiselsteinLindau16.06.
1,60Rossmanith, Silvan2004TSV MarktoberdorfAugsburg09.06.
1,58Faßhold, Timm2004TSG FüssenLindau16.06.
1,52Bloch, Lennard2004TSV DurachTürkheim23.06.
1,48Epple, Louis2004TV TürkheimTürkheim23.06.
1,44Ziegeltrum, Max2004TSG FüssenTürkheim23.06.
1,36Thienel, Florian2004VfL BuchloeTürkheim23.06.
1,36Schäffer, Tobias2004VfL BuchloeTürkheim23.06.
1,35Moser, Luca2004TSV MarktoberdorfLindau16.06.
1,28Eidloth, Carlos2004VfL BuchloeTürkheim23.06.

1,24Ökten, Renan2004VfL BuchloeTürkheim23.06.
1,24Huber, Dominik2004TSV BabenhausenTürkheim23.06.

Weitsprung
5,54+0.0Ziegeltrum, Max2004TSG FüssenAichach06.05.
5,06+0.4Faßhold, Timm2004TSG FüssenTürkheim23.06.
5,02-0.8Bloch, Lennard2004TSV DurachAugsburg09.06.
4,81+0.0Epple, Louis2004TV TürkheimTürkheim23.06.
4,81-0.4Rieker, Stefan2004TSV OttobeurenLindau16.06.
4,59-0.2Thienel, Florian2004VfL BuchloeLindau16.06.
4,57+0.2Rossmanith, Silvan2004TSV MarktoberdorfAugsburg09.06.
4,56+0.1Pfetsch, Jan2004SC VöhringenErbach29.06.
4,33+0.9Höß, Paul2004TSV MarktoberdorfAugsburg09.06.
4,12-0.3Eidloth, Carlos2004VfL BuchloeTürkheim23.06.

4,00-0.4Moser, Luca2004TSV MarktoberdorfLindau16.06.
3,94-0.6Pulfer, Luca2004TSV UntermaiselsteinLindau16.06.
3,87-1.2Ökten, Renan2004VfL BuchloeTürkheim23.06.
3,83-0.3Schäffer, Tobias2004VfL BuchloeTürkheim23.06.
3,83-1.4Kneisel, Arne2004TSV MarktoberdorfLindau16.06.
3,81+0.1Huber, Dominik2004TSV BabenhausenTürkheim23.06.
3,58+0.4Reichl, Marc2004SC VöhringenVöhringen10.05.
3,40-1.1Hirner, Moritz2004SC VöhringenVöhringen10.05.

Kugelstoß 4,00kg
11,97Ziegeltrum, Max2004TSG FüssenTürkheim23.06.
9,42Faßhold, Timm2004TSG FüssenTürkheim23.06.
8,68Bloch, Lennard2004TSV DurachTürkheim23.06.
8,48Ökten, Renan2004VfL BuchloeTürkheim23.06.
8,18Eidloth, Carlos2004VfL BuchloeTürkheim23.06.
7,88Huber, Dominik2004TSV BabenhausenTürkheim23.06.
7,83Epple, Louis2004TV TürkheimTürkheim23.06.
7,45Reichl, Marc2004SC VöhringenVöhringen10.05.
7,03Thienel, Florian2004VfL BuchloeTürkheim23.06.
6,55Volk, Felix2004TSV Neu-UlmErbach29.06.

6,52Schäffer, Tobias2004VfL BuchloeTürkheim23.06.
6,49Hirner, Moritz2004SC VöhringenVöhringen10.05.
5,93Kneisel, Arne2004TSV MarktoberdorfLindau16.06.
5,75Pfetsch, Jan2004SC VöhringenErbach29.06.

Diskuswurf 1,00kg
34,11Ziegeltrum, Max2004TSG FüssenAichach03.06.
27,37Eidloth, Carlos2004VfL BuchloeVöhringen10.05.
26,65Nusch, Hannes2004TSV UntermaiselsteinVöhringen10.05.
25,09Faßhold, Timm2004TSG FüssenVöhringen10.05.

Hammerwurf 4,00kg
19,73Kehrle, Nico2005DJK MemmingenTrauchgau10.05.

Speerwurf 600g
36,72Faßhold, Timm2004TSG FüssenAugsburg09.06.
28,96Nusch, Hannes2004TSV UntermaiselsteinLindau16.06.
27,95Bloch, Lennard2004TSV DurachAugsburg09.06.
23,74Eidloth, Carlos2004VfL BuchloeAugsburg09.06.
22,05Höß, Paul2004TSV MarktoberdorfLindau16.06.
20,29Schäffer, Tobias2004VfL BuchloeLindau16.06.

Ballwurf
37,50Rieker, Stefan2004TSV OttobeurenAichach06.05.
28,00Reichl, Marc2004SC VöhringenAichach06.05.

Vierkampf
2.025Ziegeltrum, Max2004TSG FüssenTürkheim23.06.
1.889Faßhold, Timm2004TSG FüssenTürkheim23.06.
1.852Bloch, Lennard2004TSV DurachTürkheim23.06.
1.829Epple, Louis2004TV TürkheimTürkheim23.06.
1.545Thienel, Florian2004VfL BuchloeTürkheim23.06.
1.524Eidloth, Carlos2004VfL BuchloeTürkheim23.06.
1.502Ökten, Renan2004VfL BuchloeTürkheim23.06.
1.458Schäffer, Tobias2004VfL BuchloeTürkheim23.06.
1.447Huber, Dominik2004TSV BabenhausenTürkheim23.06.

Blockwettkampf Sprint
2.423Faßhold, Timm2004TSG FüssenAichach06.05.

Blockwettkampf Lauf
2.004Rieker, Stefan2004TSV OttobeurenAichach06.05.
1.732Reichl, Marc2004SC VöhringenAichach06.05.

Blockwettkampf Wurf
2.665Ziegeltrum, Max2004TSG FüssenAichach06.05.


Schüler U14
4 x 75 m
40,94TSV MarktoberdorfFriedberg29.07.
Mayer, Jakob (2005); Steidele, Lukas (2005); Gebhard, Lennart (2005); Manca, Fabio (2005)
42,36DJK MemmingenLindau16.06.
Kureck, Simon (2005); Bagci, Kemal (2005); Vent, Lucca (2006); Langer, Fynn (2005)
42,48TSG FüssenLindau16.06.
Faßhold, Tobias (2005); Kehrle, Nico (2005); Wipler, Georg (2006); Einsiedler, Julian (2006)
47,27DJK MemmingenLindau16.06.
Allmendinger, Timo (2006)

3 x 800 m
9:47,23VfL BuchloeSchwabmünchen29.04.
Merkl, Leon (2005)

Dreikampf Mannschaft

Vierkampf Mannschaft
6.896TV KaufbeurenTürkheim23.06.
Blana, Daniel (2006); Wittmer, Simon (2005); Köhler, Matteo (2005); Kramny, Anton (2005); Lammel, Quentin (2005)
4.357DJK MemmingenSingen09.06.
Gebhard, Lennart (2005); Steidele, Lukas (2005); Manca, Fabio (2005)

Blockwettkampf Mannschaft
9.446TSG FüssenAichach06.05.
Vent, Lucca (2006); Bagci, Kemal (2005); Faßhold, Tobias (2005); Langer, Jannis (2005); Langer, Fynn (2005)


Schüler M13
75 m
10,00+2.4Gebhard, Lennart2005DJK MemmingenTürkheim23.06.
10,33Klamt, David2005TSV MarktoberdorfAichach06.05.
10,39Mayer, Jakob2005TSV MarktoberdorfFriedberg29.07.
10,74Faßhold, Tobias2005TSG FüssenAichach06.05.
10,90+1.6Köhler, Matteo2005TV KaufbeurenTürkheim23.06.
10,93+0.9Kureck, Simon2005DJK MemmingenTürkheim23.06.
11,01Kramny, Anton2005TV KaufbeurenAichach06.05.
11,21-0.1Hoffmann, Nils2005TV SontheimLindau16.06.
11,30Jürgens, Jeroen2005TSV KranzeggBiberach/Riß01.07.
11,30Schröder, Jakob2006SG SimmerbergAugsburg17.05.

11,31Frommelt, Jakob2005TV ErkheimBiberach/Riß01.07.
11,35Hagemeyer, Philip2005TSV Neu-UlmAichach06.05.
11,41+1.6Lammel, Quentin2005TV KaufbeurenTürkheim23.06.
11,47Manca, Fabio2005DJK MemmingenAichach06.05.
11,49-0.1Laurenz, Kaiser2005SSV WertachLindau16.06.
11,53Glas, Wim2005TSV MarktoberdorfAichach06.05.
11,56+0.0Merkl, Leon2005VfL BuchloeSchwabmünchen29.04.
11,61Langer, Fynn2005TSG FüssenAichach06.05.
11,62Kleinschmidt, Johannes2005TSV OttobeurenAichach06.05.
11,67Langer, Jannis2005TSG FüssenAichach06.05.

11,69+2.4Huber, Hannes2005TV TürkheimTürkheim23.06.
11,74+2.4Kehrle, Nico2005DJK MemmingenTürkheim23.06.
11,80Steidele, Lukas2005DJK MemmingenAichach06.05.
11,81+0.0Frey, Paul2005TSV OttobeurenLindau16.06.
12,00Bagci, Kemal2005TSG FüssenAichach06.05.
12,03+2.4Wittmer, Simon2005TV KaufbeurenTürkheim23.06.
12,61+0.9Baumhauer, Korbinian2005TV HaldenwangTürkheim23.06.
13,05+0.0Schalk, Kilian2005TV SontheimLindau16.06.

800 m
2:29,20Gebhard, Lennart2005DJK MemmingenAulendorf14.04.
2:31,24Kleinschmidt, Johannes2005TSV OttobeurenLindau16.06.
2:35,11Klamt, David2005TSV MarktoberdorfAichach06.05.
2:35,95Kauper, Florian2005TV ImmenstadtLindau16.06.
2:35,95Frommelt, Jakob2005TV ErkheimLindau16.06.
2:45,65Glas, Wim2005TSV MarktoberdorfAichach06.05.
2:49,81Kureck, Simon2005DJK MemmingenLindau16.06.
2:51,45Braumüller, Tim2005SC VöhringenFriedberg29.07.
2:56,90Merkl, Leon2005VfL BuchloeLindau16.06.

60 m Hürden
9,83-0.9Klamt, David2005TSV MarktoberdorfLindau16.06.
9,91-0.9Gebhard, Lennart2005DJK MemmingenLindau16.06.
10,75-0.9Faßhold, Tobias2005TSG FüssenLindau16.06.
11,20-0.9Hagemeyer, Philip2005TSV Neu-UlmLindau16.06.
11,24Langer, Fynn2005TSG FüssenAichach06.05.
11,53Steidele, Lukas2005DJK MemmingenAichach06.05.
11,68Bagci, Kemal2005TSG FüssenAichach06.05.
11,70Manca, Fabio2005DJK MemmingenAichach06.05.
11,95Langer, Jannis2005TSG FüssenAichach06.05.
11,99Kramny, Anton2005TV KaufbeurenAichach06.05.

12,16-0.6Glas, Wim2005TSV MarktoberdorfLindau16.06.
13,04Kleinschmidt, Johannes2005TSV OttobeurenAichach06.05.

Hochsprung
1,45Klamt, David2005TSV MarktoberdorfLindau16.06.
1,44Kramny, Anton2005TV KaufbeurenTürkheim23.06.
1,40Steidele, Lukas2005DJK MemmingenAichach06.05.
1,36Gebhard, Lennart2005DJK MemmingenTürkheim23.06.
1,29Hagemeyer, Philip2005TSV Neu-UlmVöhringen10.05.
1,26Lilje, Samuel2005TV KaufbeurenVöhringen10.05.
1,25Frommelt, Jakob2005TV ErkheimLindau16.06.
1,24Huber, Hannes2005TV TürkheimTürkheim23.06.
1,24Manca, Fabio2005DJK MemmingenSingen09.06.
1,24Langer, Jannis2005TSG FüssenAichach06.05.

1,23Fieß, Samuel2005TSG FüssenVöhringen10.05.
1,20Lammel, Quentin2005TV KaufbeurenTürkheim23.06.
1,16Wittmer, Simon2005TV KaufbeurenTürkheim23.06.
1,16Köhler, Matteo2005TV KaufbeurenTürkheim23.06.
1,16Kehrle, Nico2005DJK MemmingenTürkheim23.06.
1,12Kureck, Simon2005DJK MemmingenTürkheim23.06.
1,12Baumhauer, Korbinian2005TV HaldenwangTürkheim23.06.
1,12Glas, Wim2005TSV MarktoberdorfTürkheim23.06.

Weitsprung
5,06Gebhard, Lennart2005DJK MemmingenSingen09.06.
4,72-0.6Seitz, Valentin2005TV LindenbergLindau16.06.
4,65Mayer, Jakob2005TSV MarktoberdorfFriedberg29.07.
4,52Jürgens, Jeroen2005TSV KranzeggBiberach/Riß01.07.
4,44Frommelt, Jakob2005TV ErkheimBiberach/Riß01.07.
4,36Faßhold, Tobias2005TSG FüssenAichach06.05.
4,34Braumüller, Tim2005SC VöhringenFriedberg29.07.
4,19Hagemeyer, Philip2005TSV Neu-UlmAichach06.05.
4,13+0.0Frey, Paul2005TSV OttobeurenLindau16.06.
4,02+1.1Kleinschmidt, Johannes2005TSV OttobeurenLindau16.06.

3,96Köhler, Matteo2005TV KaufbeurenTürkheim23.06.
3,96+0.0Merkl, Leon2005VfL BuchloeLindau16.06.
3,96Steidele, Lukas2005DJK MemmingenSingen09.06.
3,94Kramny, Anton2005TV KaufbeurenTürkheim23.06.
3,93+0.0Laurenz, Kaiser2005SSV WertachLindau16.06.
3,92Langer, Jannis2005TSG FüssenAichach06.05.
3,89+0.2Kureck, Simon2005DJK MemmingenLindau16.06.
3,86Lammel, Quentin2005TV KaufbeurenTürkheim23.06.
3,86Glas, Wim2005TSV MarktoberdorfAichach06.05.
3,80Kehrle, Nico2005DJK MemmingenTürkheim23.06.

3,80Huber, Hannes2005TV TürkheimTürkheim23.06.
3,74-0.4Fieß, Samuel2005TSG FüssenVöhringen10.05.
3,73+0.3Bagci, Kemal2005TSG FüssenLindau16.06.
3,70Manca, Fabio2005DJK MemmingenAulendorf14.04.
3,66-1.3Langer, Fynn2005TSG FüssenVöhringen10.05.
3,59+0.5Schalk, Kilian2005TV SontheimLindau16.06.
3,34Wittmer, Simon2005TV KaufbeurenTürkheim23.06.
3,22Baumhauer, Korbinian2005TV HaldenwangTürkheim23.06.

Kugelstoß 3,00kg
8,70Hoffmann, Nils2005TV SontheimLindau16.06.
8,64Kehrle, Nico2005DJK MemmingenLindau16.06.
7,50Manca, Fabio2005DJK MemmingenAichach06.05.
7,19Jürgens, Jeroen2005TSV KranzeggBiberach/Riß01.07.
7,18Bagci, Kemal2005TSG FüssenAichach06.05.
6,72Schalk, Kilian2005TV SontheimLindau16.06.

Diskuswurf 0,75kg
20,47Faßhold, Tobias2005TSG FüssenVöhringen10.05.
19,15Hagemeyer, Philip2005TSV Neu-UlmVöhringen10.05.
18,68Manca, Fabio2005DJK MemmingenVöhringen10.05.
18,36Langer, Jannis2005TSG FüssenVöhringen10.05.
16,51Bagci, Kemal2005TSG FüssenVöhringen10.05.
14,34Langer, Fynn2005TSG FüssenVöhringen10.05.

Speerwurf 400g
30,18Kehrle, Nico2005DJK MemmingenLindau16.06.
27,56Kramny, Anton2005TV KaufbeurenLindau16.06.
25,94Hagemeyer, Philip2005TSV Neu-UlmLindau16.06.
24,33Langer, Jannis2005TSG FüssenLindau16.06.
23,20Manca, Fabio2005DJK MemmingenLindau16.06.
21,01Langer, Fynn2005TSG FüssenAichach06.05.
20,98Braumüller, Tim2005SC VöhringenFriedberg29.07.
19,62Faßhold, Tobias2005TSG FüssenAichach06.05.
13,70Steidele, Lukas2005DJK MemmingenAichach06.05.

Ballwurf
49,00Kramny, Anton2005TV KaufbeurenTürkheim23.06.
45,50Gebhard, Lennart2005DJK MemmingenAichach06.05.
43,00Kehrle, Nico2005DJK MemmingenLindau16.06.
40,50Hoffmann, Nils2005TV SontheimLindau16.06.
40,50Klamt, David2005TSV MarktoberdorfAichach06.05.
37,00Glas, Wim2005TSV MarktoberdorfLindau16.06.
36,00Wittmer, Simon2005TV KaufbeurenTürkheim23.06.
35,00Manca, Fabio2005DJK MemmingenLindau16.06.
33,00Huber, Hannes2005TV TürkheimTürkheim23.06.
32,00Kleinschmidt, Johannes2005TSV OttobeurenAichach06.05.

30,00Merkl, Leon2005VfL BuchloeSchwabmünchen29.04.
30,00Lammel, Quentin2005TV KaufbeurenTürkheim23.06.
30,00Frommelt, Jakob2005TV ErkheimLeutkirch21.04.
28,50Steidele, Lukas2005DJK MemmingenSingen09.06.
26,00Baumhauer, Korbinian2005TV HaldenwangTürkheim23.06.
19,50Köhler, Matteo2005TV KaufbeurenTürkheim23.06.
19,00Kureck, Simon2005DJK MemmingenTürkheim23.06.

Dreikampf
1.301Gebhard, Lennart2005DJK MemmingenSingen09.06.
977Steidele, Lukas2005DJK MemmingenSingen09.06.
976Manca, Fabio2005DJK MemmingenSingen09.06.

Vierkampf
1.736Gebhard, Lennart2005DJK MemmingenTürkheim23.06.
1.639Kramny, Anton2005TV KaufbeurenTürkheim23.06.
1.375Kehrle, Nico2005DJK MemmingenTürkheim23.06.
1.367Steidele, Lukas2005DJK MemmingenSingen09.06.
1.359Huber, Hannes2005TV TürkheimTürkheim23.06.
1.346Lammel, Quentin2005TV KaufbeurenTürkheim23.06.
1.316Manca, Fabio2005DJK MemmingenSingen09.06.
1.295Köhler, Matteo2005TV KaufbeurenTürkheim23.06.
1.272Glas, Wim2005TSV MarktoberdorfTürkheim23.06.
1.252Wittmer, Simon2005TV KaufbeurenTürkheim23.06.

1.234Kureck, Simon2005DJK MemmingenTürkheim23.06.
1.098Baumhauer, Korbinian2005TV HaldenwangTürkheim23.06.

Blockwettkampf Sprint
2.082Faßhold, Tobias2005TSG FüssenAichach06.05.
2.004Hagemeyer, Philip2005TSV Neu-UlmAichach06.05.
1.946Kramny, Anton2005TV KaufbeurenAichach06.05.
1.854Langer, Jannis2005TSG FüssenAichach06.05.
1.843Steidele, Lukas2005DJK MemmingenAichach06.05.
1.832Langer, Fynn2005TSG FüssenAichach06.05.

Blockwettkampf Lauf
2.300Gebhard, Lennart2005DJK MemmingenAichach06.05.
2.261Klamt, David2005TSV MarktoberdorfAichach06.05.
1.765Glas, Wim2005TSV MarktoberdorfAichach06.05.
1.713Kleinschmidt, Johannes2005TSV OttobeurenAichach06.05.

Blockwettkampf Wurf
1.786Manca, Fabio2005DJK MemmingenAichach06.05.
1.673Bagci, Kemal2005TSG FüssenAichach06.05.


Schüler M12
75 m
10,72Vent, Lucca2006TSG FüssenAichach06.05.
11,05+0.0Steck, Theo2006TSV MarktoberdorfLindau16.06.
11,08-0.2Blana, Daniel2006TV KaufbeurenTürkheim23.06.
11,23-0.2Heisele, Jonas2006SG SimmerbergLindau16.06.
11,62Pfister, Luis2006TSV OttobeurenAichach06.05.
11,72Reichl, Christian2006SC VöhringenAichach06.05.
11,78-0.2Kristen, Magnus2007TSV UntermaiselsteinLindau16.06.
11,90-0.2Schüll, Leo2007TV KaufbeurenTürkheim23.06.
12,54-0.2Weinberger, Roman2006TSV UntermaiselsteinLindau16.06.
12,60-0.2Allmendinger, Timo2006DJK MemmingenLindau16.06.

12,86-0.2Wipler, Georg2006DJK MemmingenLindau16.06.
13,06-0.2Mohr, Hans2006TV TürkheimTürkheim23.06.

800 m
2:32,25Pfister, Luis2006TSV OttobeurenLindau16.06.
2:50,59Steck, Theo2006TSV MarktoberdorfAichach06.05.
3:08,93Einsiedler, Julian2006DJK MemmingenLindau16.06.
3:09,10Reichl, Christian2006SC VöhringenAichach06.05.
3:28,09Briechle, Filip2007TSV DurachLindau16.06.

60 m Hürden
12,72-1.6Einsiedler, Julian2006DJK MemmingenLindau16.06.
13,17-1.6Pfister, Luis2006TSV OttobeurenLindau16.06.
14,77Reichl, Christian2006SC VöhringenAichach06.05.

Hochsprung
1,40Steck, Theo2006TSV MarktoberdorfTürkheim23.06.
1,26Einsiedler, Julian2006DJK MemmingenVöhringen10.05.
1,25Frommelt, David2007TV ErkheimLindau16.06.
1,16Schüll, Leo2007TV KaufbeurenTürkheim23.06.
1,16Blana, Daniel2006TV KaufbeurenTürkheim23.06.
1,15Bagci, Samuel2007TSG FüssenLindau16.06.

Weitsprung
4,53+1.2Heisele, Jonas2006SG SimmerbergLindau16.06.
4,20+0.0Blana, Daniel2006TV KaufbeurenLindau16.06.
4,05-1.1Bagci, Samuel2007TSG FüssenLindau16.06.
3,99Vent, Lucca2006TSG FüssenAichach06.05.
3,77+1.6Weinberger, Roman2006TSV UntermaiselsteinLindau16.06.
3,72Pfister, Luis2006TSV OttobeurenAichach06.05.
3,65+0.0Hagemeyer, Mark2006TSV Neu-UlmLindau16.06.
3,61-0.5Einsiedler, Julian2006DJK MemmingenVöhringen10.05.
3,55+0.2Schüll, Leo2007TV KaufbeurenLindau16.06.
3,42+0.9Kristen, Magnus2007TSV UntermaiselsteinLindau16.06.

3,39Reichl, Christian2006SC VöhringenErbach29.06.
3,35+0.0Zimmermann, Justin2006TSV WiggensbachLindau16.06.
3,28+0.0Allmendinger, Timo2006DJK MemmingenLindau16.06.
3,07Mohr, Hans2006TV TürkheimTürkheim23.06.

Kugelstoß 3,00kg
9,86Vent, Lucca2006TSG FüssenLindau16.06.
8,13Nusch, Fabian2006TSV UntermaiselsteinVöhringen10.05.
7,36Bagci, Samuel2007TSG FüssenLindau16.06.
7,07Allmendinger, Timo2006DJK MemmingenLindau16.06.
5,87Reichl, Christian2006SC VöhringenVöhringen10.05.
4,93Wipler, Georg2006DJK MemmingenLindau16.06.

Diskuswurf 0,75kg
20,91Vent, Lucca2006TSG FüssenAichach06.05.
18,06Nusch, Fabian2006TSV UntermaiselsteinVöhringen10.05.

Hammerwurf 3,00kg
26,22Holzhey, Linus2009TV HindelangZuchering02.06.

Speerwurf 400g
26,00Nusch, Fabian2006TSV UntermaiselsteinLindau16.06.
24,16Hagemeyer, Mark2006TSV Neu-UlmLindau16.06.
18,13Zimmermann, Justin2006TSV WiggensbachLindau16.06.

Ballwurf
44,00Vent, Lucca2006TSG FüssenLindau16.06.
42,50Heisele, Jonas2006SG SimmerbergLindau16.06.
38,50Steck, Theo2006TSV MarktoberdorfAichach06.05.
35,00Nusch, Fabian2006TSV UntermaiselsteinLindau16.06.
29,00Blana, Daniel2006TV KaufbeurenTürkheim23.06.
29,00Schüll, Leo2007TV KaufbeurenLindau16.06.
28,50Zimmermann, Justin2006TSV WiggensbachLindau16.06.
28,00Kristen, Magnus2007TSV UntermaiselsteinLindau16.06.
28,00Pfister, Luis2006TSV OttobeurenAichach06.05.
25,50Reichl, Christian2006SC VöhringenAichach06.05.

24,50Mohr, Hans2006TV TürkheimTürkheim23.06.
23,50Briechle, Filip2007TSV DurachLindau16.06.

Vierkampf
1.548Steck, Theo2006TSV MarktoberdorfTürkheim23.06.
1.496Vent, Lucca2006TSG FüssenTürkheim23.06.
1.364Blana, Daniel2006TV KaufbeurenTürkheim23.06.
1.210Schüll, Leo2007TV KaufbeurenTürkheim23.06.
764Mohr, Hans2006TV TürkheimTürkheim23.06.

Blockwettkampf Lauf
1.827Steck, Theo2006TSV MarktoberdorfAichach06.05.
1.673Pfister, Luis2006TSV OttobeurenAichach06.05.
1.357Reichl, Christian2006SC VöhringenAichach06.05.

Blockwettkampf Wurf
2.005Vent, Lucca2006TSG FüssenAichach06.05.


Schülerinnen U16
4 x 100 m
53,10TV ImmenstadtLindau16.06.
Knyrim, Jennifer (2003); Schmid, Jana (2003); Mayr, Annemie (2003); Müller, Julia (2004)
54,58TV ImmenstadtAulendorf14.04.
Rinderle, Leonie (2004); Kudlimay, Amelie (2004); Mayer, Johanna (2003); Schleburg, Cornelia (2004)
54,69TSV MarktoberdorfAugsburg09.06.
Neudert, Luisa (2004); Stephan, Lea (2005); Fidone, Floriana (2003); Lang, Rebecca (2004)
55,52TSV WiggensbachLindau16.06.
Kirschhock, Ida (2003); Falkenberg, Ina (2003); Langer, Sarah (2003); Hedderich, Theresa (2003)
55,85TSG FüssenAugsburg09.06.
Stempfle, Melina (2003); Schmid, Helen (2004); Schleich, Eva (2004); Dierheimer, Tara (2003)
56,62TSV OberreitnauLindau16.06.
Rauter, Frida (2004); Nieberle, Katharina (2004); Ripke, Anne (2004); Bergforth, Louisa-Maria (2003)
57,79VfL BuchloeLindau16.06.
Schönau, Johanna (2003)

3 x 800 m
7:42,49TV ImmenstadtNeuendettelsau05.05.
Schmid, Jana (2003); Willer, Nadine (2003); Kohl, Alena (2003)

Vierkampf Mannschaft
8.457TV ImmenstadtTürkheim23.06.
Rinderle, Leonie (2004); Knyrim, Jennifer (2003); Kohl, Alena (2003); Müller, Julia (2004); Willer, Nadine (2003)
8.332TSG FüssenTürkheim23.06.
Hedderich, Karla (2003); Falkenberg, Ina (2003); Langer, Sarah (2003); Stempfle, Melina (2003); Hedderich, Theresa (2003)

Blockwettkampf Mannschaft
11.001TSG FüssenAichach06.05.
Mayr, Fiona (2004); Hedderich, Karla (2003); Falkenberg, Ina (2003); Langer, Sarah (2003); Hedderich, Theresa (2003)
10.417TV ImmenstadtAichach06.05.
Mayr, Annemie (2003); Knyrim, Jennifer (2003); Rinderle, Leonie (2004); Müller, Julia (2004); Schmid, Jana (2003)


Schülerinnen W15
100 m
13,26-0.2Albrecht, Romana2003TSV OttobeurenAichach06.05.
13,61+2.1Ferstl, Stefanie2003TSV DurachAichach06.05.
13,67+0.5Waldhauser, Sophia2003TSV DurachTürkheim23.06.
13,70+0.5Knyrim, Jennifer2003TV ImmenstadtTürkheim23.06.
13,75+0.5Wieszt, Hannah2003TSV Neu-UlmAulendorf14.04.
13,77+0.0Jall, Antonia2003SC VöhringenOberschleißheim06.05.
14,01-0.5Stephan, Selina2003TV KaufbeurenAichach06.05.
14,05+2.1Kohl, Alena2003TV ImmenstadtAugsburg09.06.
14,07+2.1Mayer, Johanna2003TSV MarktoberdorfAugsburg09.06.
14,08-0.8Dierheimer, Tara2003TSV OberreitnauLindau16.06.

14,25+1.9Stempfle, Melina2003TSG FüssenTürkheim23.06.
14,26+1.9Falkenberg, Ina2003TSG FüssenTürkheim23.06.
14,31+0.5Hedderich, Theresa2003TSG FüssenTürkheim23.06.
14,35+1.7Schmid, Jana2003TV ImmenstadtAichach06.05.
14,61-0.8Städele, Lisa2003TSV OberreitnauLindau16.06.
14,62+1.9Hedderich, Karla2003TSG FüssenTürkheim23.06.
14,77-0.8Schönau, Johanna2003VfL BuchloeLindau16.06.
14,78-0.1Kirschhock, Ida2003TSV WiggensbachAugsburg09.06.
14,87+1.9Langer, Sarah2003TSG FüssenTürkheim23.06.
15,23+0.5Ahme, Emilia2003TSG FüssenTürkheim23.06.

15,29-0.8Schwarzmann, Theresa2003TV ImmenstadtLindau16.06.
15,71+1.9Willer, Nadine2003TV ImmenstadtTürkheim23.06.

300 m
44,88Albrecht, Romana2003TSV OttobeurenLindau16.06.
46,00Ferstl, Stefanie2003TSV DurachLindau16.06.
46,19Kohl, Alena2003TV ImmenstadtLindau16.06.
47,83Mayer, Johanna2003TSV MarktoberdorfLindau16.06.
48,29Jürgens, Djamila2003TSV KranzeggMünchen28.04.

800 m
2:29,67Willer, Nadine2003TV ImmenstadtLindau16.06.
2:34,12Kohl, Alena2003TV ImmenstadtAulendorf14.04.
2:51,59Jall, Antonia2003SC VöhringenOberasbach13.05.

2000 m
8:11,52Ferstl, Stefanie2003TSV DurachAichach06.05.
8:43,89Albrecht, Romana2003TSV OttobeurenAichach06.05.
8:56,57Hedderich, Karla2003TSG FüssenAichach06.05.
9:07,03Merkl, Leon2005VfL BuchloeSchwabmünchen29.04.

80 m Hürden
13,22+0.2Stephan, Selina2003TV KaufbeurenGermering01.05.
13,27+1.8Jall, Antonia2003SC VöhringenGarmisch-Partenkirchen30.06.
13,64-0.1Knyrim, Jennifer2003TV ImmenstadtAichach06.05.
13,71+0.5Albrecht, Romana2003TSV OttobeurenAichach06.05.
13,73+0.1Hedderich, Theresa2003TSG FüssenAugsburg09.06.
13,92-0.4Stempfle, Melina2003TSG FüssenLindau16.06.
14,04+0.0Jürgens, Djamila2003TSV KranzeggBiberach/Riß01.07.
14,14+0.1Waldhauser, Sophia2003TSV DurachAichach03.06.
14,33+0.2Langer, Sarah2003TSG FüssenLindau16.06.
14,41+0.5Hedderich, Karla2003TSG FüssenAichach06.05.

14,55+0.1Falkenberg, Ina2003TSG FüssenAugsburg09.06.
14,60+0.5Ferstl, Stefanie2003TSV DurachAichach06.05.
14,62-0.6Mayr, Annemie2003TV ImmenstadtAichach06.05.
14,80+0.2Dierheimer, Tara2003TSV OberreitnauLindau16.06.
14,94-0.6Schmid, Jana2003TV ImmenstadtAichach06.05.
15,14+1.7Wieszt, Hannah2003TSV Neu-UlmAulendorf14.04.
15,39-0.3Gerold, Sarah2003TSV DurachAichach06.05.
15,65+0.9Kirschhock, Ida2003TSV WiggensbachAugsburg09.06.
16,71+0.2Ahme, Emilia2003TSG FüssenLindau16.06.

300 m Hürden
51,10Kohl, Alena2003TV ImmenstadtAugsburg09.06.

5000 m Straßengehen
35:51Mang, Sarah2003SV BreitenbrunnBiberach21.04.

Hochsprung
1,53Stephan, Selina2003TV KaufbeurenVöhringen10.05.
1,44Langer, Sarah2003TSG FüssenAichach06.05.
1,40Falkenberg, Ina2003TSG FüssenLindau16.06.
1,40Waldhauser, Sophia2003TSV DurachAichach06.05.
1,38Hedderich, Karla2003TSG FüssenVöhringen10.05.
1,36Kohl, Alena2003TV ImmenstadtTürkheim23.06.
1,36Willer, Nadine2003TV ImmenstadtTürkheim23.06.
1,32Mayr, Annemie2003TV ImmenstadtAichach06.05.
1,32Gerold, Sarah2003TSV DurachAichach06.05.
1,30Kirschhock, Ida2003TSV WiggensbachLindau16.06.

1,24Ahme, Emilia2003TSG FüssenTürkheim23.06.
1,24Ferstl, Stefanie2003TSV DurachTürkheim23.06.

Weitsprung
5,00+0.6Schmid, Jana2003TV ImmenstadtLindau16.06.
4,79+0.1Albrecht, Romana2003TSV OttobeurenAichach03.06.
4,78+0.0Stephan, Selina2003TV KaufbeurenLindau16.06.
4,72+0.4Jall, Antonia2003SC VöhringenOberschleißheim06.05.
4,71+1.1Dierheimer, Tara2003TSV OberreitnauLindau16.06.
4,70-0.5Ferstl, Stefanie2003TSV DurachTürkheim23.06.
4,54-0.4Gerold, Sarah2003TSV DurachLindau16.06.
4,52-1.4Knyrim, Jennifer2003TV ImmenstadtTürkheim23.06.
4,49+0.0Hedderich, Theresa2003TSG FüssenAichach03.06.
4,46+0.0Hedderich, Karla2003TSG FüssenAichach06.05.

4,43+0.0Kirschhock, Ida2003TSV WiggensbachAugsburg09.06.
4,41-0.6Waldhauser, Sophia2003TSV DurachTürkheim23.06.
4,26+0.0Jürgens, Djamila2003TSV KranzeggBiberach/Riß01.07.
4,25-0.8Kohl, Alena2003TV ImmenstadtTürkheim23.06.
4,15+1.0Langer, Sarah2003TSG FüssenAichach06.05.
4,14+0.0Fidone, Floriana2003TV KaufbeurenLindau16.06.
4,11-1.7Falkenberg, Ina2003TSG FüssenTürkheim23.06.
4,11-0.1Stempfle, Melina2003TSG FüssenTürkheim23.06.
4,07+0.0Bergforth, Louisa-Maria2003VfL BuchloeLindau16.06.
4,03+0.1Mayr, Annemie2003TV ImmenstadtAichach06.05.

3,65-0.5Ahme, Emilia2003TSG FüssenVöhringen10.05.
3,63+0.4Willer, Nadine2003TV ImmenstadtTürkheim23.06.

Kugelstoß 3,00kg
9,75Hedderich, Theresa2003TSG FüssenLindau16.06.
9,27Ferstl, Stefanie2003TSV DurachTürkheim23.06.
8,75Stempfle, Melina2003TSG FüssenAichach06.05.
8,40Waldhauser, Sophia2003TSV DurachTürkheim23.06.
7,83Knyrim, Jennifer2003TV ImmenstadtTürkheim23.06.
7,78Jall, Antonia2003SC VöhringenOberasbach12.05.
7,73Hedderich, Karla2003TSG FüssenLindau16.06.
7,36Langer, Sarah2003TSG FüssenVöhringen10.05.
7,13Fidone, Floriana2003TV KaufbeurenVöhringen10.05.
7,01Falkenberg, Ina2003TSG FüssenTürkheim23.06.

6,89Weßling, Sophia2003TSV OberreitnauLindau16.06.
6,85Willer, Nadine2003TV ImmenstadtTürkheim23.06.
6,21Ahme, Emilia2003TSG FüssenVöhringen10.05.
6,10Kohl, Alena2003TV ImmenstadtTürkheim23.06.

Diskuswurf 1,00kg
18,52Jakob, Ninti2003VfL BuchloeVöhringen10.05.
18,27Fidone, Floriana2003TV KaufbeurenVöhringen10.05.
15,22Stempfle, Melina2003TSG FüssenAugsburg09.06.

Hammerwurf 3,00kg
31,70Imminger, Vreni2003TV HindelangSt. Gallen / SUI26.05.

Speerwurf 500g
34,75Hedderich, Theresa2003TSG FüssenLindau16.06.
33,12Schmid, Jana2003TV ImmenstadtAugsburg09.06.
27,43Langer, Sarah2003TSG FüssenAugsburg09.06.
25,71Mayr, Annemie2003TV ImmenstadtAichach06.05.
25,68Waldhauser, Sophia2003TSV DurachAichach06.05.
25,64Gerold, Sarah2003TSV DurachLindau16.06.
22,78Jakob, Ninti2003VfL BuchloeLindau16.06.
21,88Falkenberg, Ina2003TSG FüssenLindau16.06.
19,71Knyrim, Jennifer2003TV ImmenstadtAichach06.05.
18,80Stephan, Selina2003TV KaufbeurenAichach06.05.

17,48Jall, Antonia2003SC VöhringenOberasbach13.05.
17,26Stempfle, Melina2003TSG FüssenLindau16.06.
16,28Weßling, Sophia2003TSV OberreitnauLindau16.06.
13,09Wieszt, Hannah2003TSV Neu-UlmAulendorf14.04.

Ballwurf
39,00Albrecht, Romana2003TSV OttobeurenAichach06.05.
37,00Hedderich, Karla2003TSG FüssenAichach06.05.
36,50Ferstl, Stefanie2003TSV DurachAichach06.05.

Vierkampf
1.871Knyrim, Jennifer2003TV ImmenstadtTürkheim23.06.
1.837Waldhauser, Sophia2003TSV DurachTürkheim23.06.
1.822Hedderich, Theresa2003TSG FüssenTürkheim23.06.
1.799Ferstl, Stefanie2003TSV DurachTürkheim23.06.
1.668Falkenberg, Ina2003TSG FüssenTürkheim23.06.
1.658Stempfle, Melina2003TSG FüssenTürkheim23.06.
1.648Kohl, Alena2003TV ImmenstadtTürkheim23.06.
1.638Hedderich, Karla2003TSG FüssenTürkheim23.06.
1.546Langer, Sarah2003TSG FüssenTürkheim23.06.
1.504Willer, Nadine2003TV ImmenstadtTürkheim23.06.

1.407Ahme, Emilia2003TSG FüssenTürkheim23.06.

Siebenkampf
3.075Jall, Antonia2003SC VöhringenOberasbach06.05.

Blockwettkampf Sprint
2.431Schmid, Jana2003TV ImmenstadtAichach06.05.
2.363Hedderich, Theresa2003TSG FüssenAichach03.06.
2.321Knyrim, Jennifer2003TV ImmenstadtAichach06.05.
2.305Jall, Antonia2003SC VöhringenOberschleißheim06.05.
2.296Stephan, Selina2003TV KaufbeurenAichach06.05.
2.286Waldhauser, Sophia2003TSV DurachAichach06.05.
2.193Langer, Sarah2003TSG FüssenAichach06.05.
2.187Mayr, Annemie2003TV ImmenstadtAichach06.05.
2.136Gerold, Sarah2003TSV DurachAichach06.05.
2.093Falkenberg, Ina2003TSG FüssenAichach06.05.


Blockwettkampf Lauf
2.354Albrecht, Romana2003TSV OttobeurenAichach06.05.
2.329Ferstl, Stefanie2003TSV DurachAichach06.05.
2.149Hedderich, Karla2003TSG FüssenAichach06.05.

Blockwettkampf Wurf
2.035Stempfle, Melina2003TSG FüssenAichach06.05.


Schülerinnen W14
100 m
13,28+0.8Müller, Julia2004TV ImmenstadtTürkheim23.06.
13,71-0.1Mayr, Fiona2004TSG FüssenAichach06.05.
13,81+2.0Kudlimay, Amelie2004TSV MarktoberdorfAugsburg09.06.
13,84+1.2Rauter, Frida2004TSV OberreitnauAulendorf14.04.
13,98+0.8Lang, Rebecca2004TV KaufbeurenTürkheim23.06.
14,22+1.0Stephan, Lea2005TV KaufbeurenGermering01.05.
14,44+0.8Prokesch, Hannah2004TSV DurachTürkheim23.06.
14,45+2.0Neudert, Luisa2004TSV MarktoberdorfAugsburg09.06.
14,58-1.0Badem, Helin2004TV ImmenstadtLindau16.06.
14,58+0.8Steck, Anna2004TV KaufbeurenTürkheim23.06.

14,65+0.8Rinderle, Leonie2004TV ImmenstadtTürkheim23.06.
14,92-1.0Schleburg, Cornelia2004TSV MarktoberdorfLindau16.06.
15,10-1.0Schmid, Helen2004TSV OberreitnauLindau16.06.
15,34-0.8Sontheim, Vreni2004SSV WertachLindau16.06.
15,42-1.0Hildebrandt, Leni2004TSV OberreitnauLindau16.06.
15,63-1.7Meyer, Lexa2004SC VöhringenOberschleißheim06.05.

800 m
2:42,00Meyer, Katja2004SSV WertachLindau16.06.
2:48,59Sambale, Hannah2004TV ImmenstadtLindau16.06.

80 m Hürden
12,99-1.1Mayr, Fiona2004TSG FüssenAichach06.05.
13,58+1.3Müller, Julia2004TV ImmenstadtAichach06.05.
15,48+0.9Prokesch, Hannah2004TSV DurachAugsburg09.06.
15,74+0.4Rinderle, Leonie2004TV ImmenstadtAichach06.05.
15,97-2.0Kudlimay, Amelie2004TSV MarktoberdorfLindau16.06.
16,30-2.0Rauter, Frida2004TSV OberreitnauLindau16.06.
17,60+0.5Meyer, Lexa2004SC VöhringenOberschleißheim06.05.

Hochsprung
1,46Badem, Helin2004TV ImmenstadtLindau16.06.
1,46Lang, Rebecca2004TV KaufbeurenLindau16.06.
1,40Rauter, Frida2004TSV OberreitnauAulendorf14.04.
1,40Rinderle, Leonie2004TV ImmenstadtAugsburg09.06.
1,40Müller, Julia2004TV ImmenstadtAichach06.05.
1,38Meyer, Katja2004SSV WertachVöhringen10.05.
1,35Steck, Anna2004TV KaufbeurenLindau16.06.
1,24Meyer, Lexa2004SC VöhringenOberschleißheim06.05.
1,23Zatloukal, Mariella2004SSV WertachVöhringen10.05.
1,20Prokesch, Hannah2004TSV DurachTürkheim23.06.


Weitsprung
4,81-0.5Kudlimay, Amelie2004TSV MarktoberdorfAugsburg09.06.
4,63+0.0Ripke, Anne2004VfL BuchloeLindau16.06.
4,52+0.0Meyer, Katja2004SSV WertachLindau16.06.
4,49+0.0Mayr, Fiona2004TSG FüssenAichach06.05.
4,44-1.5Müller, Julia2004TV ImmenstadtTürkheim23.06.
4,40+0.0Schmid, Helen2004TSV OberreitnauLindau16.06.
4,38+0.0Neudert, Luisa2004TSV MarktoberdorfLindau16.06.
4,31-0.4Prokesch, Hannah2004TSV DurachTürkheim23.06.
4,27+0.0Sontheim, Vreni2004SSV WertachLindau16.06.
4,27-1.2Lang, Rebecca2004TV KaufbeurenGermering01.05.

4,24-1.1Rinderle, Leonie2004TV ImmenstadtTürkheim23.06.
4,15+0.0Schleich, Eva2004TSV OberreitnauLindau16.06.
4,14-0.2Steck, Anna2004TV KaufbeurenVöhringen10.05.
3,93-0.1Rauter, Frida2004TSV OberreitnauWangen im Allgäu06.05.
3,89+0.0Zatloukal, Mariella2004SSV WertachLindau16.06.
3,83+0.0Schleburg, Cornelia2004TSV MarktoberdorfGermering01.05.
3,80+0.0Hildebrandt, Leni2004TSV OberreitnauLindau16.06.
3,76+0.0Meyer, Lexa2004SC VöhringenLindau16.06.
3,72+0.0Karg, Anna2004TSV DurachLindau16.06.

Kugelstoß 3,00kg
9,33Endras, Madleen2004TSV UntermaiselsteinLindau16.06.
8,42Mayr, Fiona2004TSG FüssenVöhringen10.05.
8,16Schleburg, Cornelia2004TSV MarktoberdorfLindau16.06.
7,68Neudert, Luisa2004TSV MarktoberdorfLindau16.06.
7,56Rauter, Frida2004TSV OberreitnauAulendorf14.04.
7,55Prokesch, Hannah2004TSV DurachLindau16.06.
7,20Steck, Anna2004TV KaufbeurenTürkheim23.06.
7,00Rinderle, Leonie2004TV ImmenstadtTürkheim23.06.
6,91Meyer, Katja2004SSV WertachVöhringen10.05.
6,70Nieberle, Katharina2004VfL BuchloeLindau16.06.

6,66Lang, Rebecca2004TV KaufbeurenTürkheim23.06.
6,31Meyer, Lexa2004SC VöhringenLindau16.06.
5,86Müller, Julia2004TV ImmenstadtTürkheim23.06.
5,86Zatloukal, Mariella2004SSV WertachVöhringen10.05.
5,85Karg, Anna2004TSV DurachLindau16.06.
5,40Sontheim, Vreni2004SSV WertachLindau16.06.

Diskuswurf 1,00kg
20,67Mayr, Fiona2004TSG FüssenVöhringen10.05.

Hammerwurf 3,00kg
31,82Zint, Anna2004TV HindelangSt. Gallen / SUI26.05.
22,88Kehrle, Sina2005DJK MemmingenTrauchgau10.05.
22,33Hail, Celine2005DJK MemmingenTrauchgau10.05.

Speerwurf 500g
24,55Rinderle, Leonie2004TV ImmenstadtLindau16.06.
23,68Schleburg, Cornelia2004TSV MarktoberdorfAugsburg09.06.
18,21Steck, Anna2004TV KaufbeurenAugsburg09.06.
16,85Karg, Anna2004TSV DurachLindau16.06.
10,85Meyer, Lexa2004SC VöhringenOberschleißheim06.05.
9,87Müller, Julia2004TV ImmenstadtAichach06.05.

Vierkampf
1.754Müller, Julia2004TV ImmenstadtTürkheim23.06.
1.736Lang, Rebecca2004TV KaufbeurenTürkheim23.06.
1.680Rinderle, Leonie2004TV ImmenstadtTürkheim23.06.
1.594Prokesch, Hannah2004TSV DurachTürkheim23.06.
1.576Steck, Anna2004TV KaufbeurenTürkheim23.06.

Blockwettkampf Sprint
2.178Müller, Julia2004TV ImmenstadtAichach06.05.
1.709Meyer, Lexa2004SC VöhringenOberschleißheim06.05.
1.300Rinderle, Leonie2004TV ImmenstadtAichach06.05.

Blockwettkampf Wurf
2.290Mayr, Fiona2004TSG FüssenAichach06.05.


Schülerinnen U14
800 m
2:31,05Kern, Livia Constanza2005SC VöhringenPliezhausen13.05.
2:48,32Rattinger, Amelie2006SC VöhringenPliezhausen13.05.

4 x 75 m
41,36TSV DurachLindau16.06.
Grauer, Chiara (2005); Winkel, Viola (2006); Harteis, Eva (2005); Echteler, Lena (2005)
42,05DJK MemmingenLindau16.06.
Kalinke, Lennea (2005); Mennicke, Sophia (2006); Hail, Celine (2005); Boneberger, Enna (2005)
42,59TSV MarktoberdorfLindau16.06.
Ruß, Ella (2006); Rossmanith, Linda (2006); Karg, Felina (2005); Weberstetter, Tessa (2006)
43,48DJK MemmingenAulendorf14.04.
Schneider, Fabienne (2006); Schmid, Sonja (2005); Wegscheider, Alina (2005); Schneider, Kim (2005)
43,50TV ImmenstadtLindau16.06.
Mörstedt, Nicole (2006); Kappler, Lene (2005); Stephan, Lea (2005); Parbus, Henriette (2005)
43,58TV KaufbeurenLindau16.06.
Schüll, Anna (2005); Kirnbauer, Ella (2005); Jennewein, Samantha (2005); Hecht, Marlene (2005)
44,87TSV OberreitnauLindau16.06.
Bönig, Katja (2006); Tran, Mai (2006); Kehrle, Sina (2005); Anton, Anistella (2005)
45,10DJK MemmingenLindau16.06.
Manz, Laura (2006); Hengge, Lina (2006); Velagic, Emina (2006); Berisha, Vanesa (2005)
45,76TSV MarktoberdorfLindau16.06.
Mair, Agnes (2005); Rauh, Anna Katharina (2006); Batscheider, Lena (2006); Schmalz, Selina (2007)
47,80DJK MemmingenLindau16.06.
Geiger, Tabea (2007); Michel, Annina (2007); Weinzierl, Lena (2006); Menth, Lena (2006)


3 x 800 m
8:15,36SC VöhringenDonauwörth17.06.
Rattinger, Amelie (2006); Kern, Livia Constanza (2005); Karg, Annika (2005)
8:47,78SV SteinheimDonauwörth17.06.
Gashi, Merita (2006); Klinger, Sina (2005); Neckel-Hatagan, Celine (2006)
9:21,17TSV DurachSchwabmünchen29.04.
Grauer, Chiara (2005); Echteler, Lena (2005); Weinzierl, Lena (2006)

Dreikampf Mannschaft

Vierkampf Mannschaft
7.919DJK MemmingenTürkheim23.06.
Schneider, Fabienne (2006); Kalinke, Lennea (2005); Anton, Anistella (2005); Kehrle, Sina (2005); Hail, Celine (2005)
7.459TSV MarktoberdorfTürkheim23.06.
Velagic, Emina (2006); Berisha, Vanesa (2005); Ruß, Ella (2006); Rossmanith, Linda (2006); Weberstetter, Tessa (2006)
5.139DJK MemmingenSingen09.06.
Boneberger, Enna (2005)

Blockwettkampf Mannschaft
10.336DJK MemmingenAichach06.05.
Mennicke, Sophia (2006); Boneberger, Enna (2005); Schneider, Fabienne (2006); Hail, Celine (2005); Kalinke, Lennea (2005)


Schülerinnen W13
75 m
10,53+0.1Harteis, Eva2005TSV WiggensbachTürkheim23.06.
10,65+2.1Kalinke, Lennea2005DJK MemmingenTürkheim23.06.
10,71Boneberger, Enna2005DJK MemmingenAichach06.05.
10,73+0.1Echteler, Lena2005TSV DurachAichach06.05.
10,97-0.4Schneider, Kim2005TV ImmenstadtLindau16.06.
11,01+2.1Stephan, Lea2005TV KaufbeurenTürkheim23.06.
11,20Stippler, Josefine2005TSG FüssenAichach06.05.
11,22Grauer, Chiara2005TSV DurachAichach06.05.
11,27Hail, Celine2005DJK MemmingenAichach06.05.
11,39Schaffarczik, Lara Emilya2005TSV WiggensbachAichach06.05.

11,41Kern, Livia Constanza2005SC VöhringenAichach06.05.
11,41Rues, Nicole2005TV ImmenstadtBurgau22.08.
11,46+0.1Anton, Anistella2005DJK MemmingenTürkheim23.06.
11,52-0.4Hujer, Sinja2005TV KaufbeurenLindau16.06.
11,54-1.9Kirnbauer, Ella2005TSV OberreitnauLindau16.06.
11,58-1.9Hecht, Marlene2005TSV OberreitnauLindau16.06.
11,59-1.9Kappler, Lene2005TV KaufbeurenLindau16.06.
11,65Schreck, Melanie2005TSV WiggensbachAichach06.05.
11,75-1.9Neß, Sonja2005TSV UntermaiselsteinLindau16.06.
11,77+2.1Berisha, Vanesa2005TSV MarktoberdorfTürkheim23.06.

11,84Stempfle, Elena2005TSG FüssenAichach06.05.
11,85Klinger, Sina2005SV SteinheimAichach06.05.
11,93+0.1Kehrle, Sina2005DJK MemmingenSingen09.06.
11,94+2.1Schüll, Anna2005TV KaufbeurenTürkheim23.06.
12,00+0.1Parbus, Henriette2005TV KaufbeurenTürkheim23.06.
12,48Schöning, Linda2005TSV OttobeurenAichach06.05.
12,61-0.4Brommler, Emily2005SV SteinheimLindau16.06.
12,69-0.4Karg, Annika2005SC VöhringenLindau16.06.

800 m
2:40,31Weiß, Liane2005SV OberreuteLindau16.06.
2:43,33Kalinke, Lennea2005DJK MemmingenAichach06.05.
2:46,28Mair, Agnes2005TSV MarktoberdorfLindau16.06.
2:47,76Echteler, Lena2005TSV DurachLindau16.06.
2:50,29Karg, Annika2005SC VöhringenErbach29.06.
2:52,63Schaffarczik, Lara Emilya2005TSV WiggensbachAichach06.05.
2:54,20Schöning, Linda2005TSV OttobeurenAichach06.05.
2:59,26Grauer, Chiara2005TSV DurachAichach06.05.
2:59,79Jähne, Leonie2005TV ImmenstadtLindau16.06.
3:01,72Stempfle, Elena2005TSG FüssenAichach06.05.

3:03,56Klinger, Sina2005SV SteinheimAichach06.05.
3:13,58Anton, Anistella2005DJK MemmingenAichach06.05.

2000 m
8:17,93Karg, Annika2005SC VöhringenBietigheim14.04.

60 m Hürden
10,41Echteler, Lena2005TSV DurachSchwabmünchen29.04.
10,62-1.4Boneberger, Enna2005DJK MemmingenLindau16.06.
10,81-1.4Harteis, Eva2005TSV WiggensbachLindau16.06.
10,83-1.4Kalinke, Lennea2005DJK MemmingenLindau16.06.
10,96-1.4Stippler, Josefine2005TSG FüssenLindau16.06.
11,14Grauer, Chiara2005TSV DurachAichach06.05.
11,60Parbus, Henriette2005TV KaufbeurenAichach06.05.
11,63Stephan, Lea2005TV KaufbeurenAichach06.05.
11,86Schaffarczik, Lara Emilya2005TSV WiggensbachAichach06.05.
11,93+0.0Kern, Livia Constanza2005SC VöhringenLindau16.06.

12,07+0.0Kehrle, Sina2005DJK MemmingenLindau16.06.
12,12+0.0Hail, Celine2005DJK MemmingenLindau16.06.
12,36Schreck, Melanie2005TSV WiggensbachAichach06.05.
12,41Stempfle, Elena2005TSG FüssenAichach06.05.
12,55Anton, Anistella2005DJK MemmingenAichach06.05.
12,73Schüll, Anna2005TV KaufbeurenAichach06.05.
13,02Klinger, Sina2005SV SteinheimAichach06.05.
13,35+0.0Brommler, Emily2005SV SteinheimLindau16.06.
13,39+0.0Mair, Agnes2005TSV MarktoberdorfLindau16.06.
13,95Schöning, Linda2005TSV OttobeurenAichach06.05.


Hochsprung
1,47Schneider, Kim2005TV ImmenstadtVöhringen10.05.
1,42Boneberger, Enna2005DJK MemmingenAulendorf14.04.
1,40Stephan, Lea2005TV KaufbeurenTürkheim23.06.
1,39Stippler, Josefine2005TSG FüssenLindau16.06.
1,39Kalinke, Lennea2005DJK MemmingenSingen09.06.
1,36Parbus, Henriette2005TV KaufbeurenLindau16.06.
1,36Kehrle, Sina2005DJK MemmingenSingen09.06.
1,35Hense, Anna2005TSV Neu-UlmVöhringen10.05.
1,32Anton, Anistella2005DJK MemmingenTürkheim23.06.
1,32Grauer, Chiara2005TSV DurachTürkheim23.06.

1,32Echteler, Lena2005TSV DurachTürkheim23.06.
1,28Harteis, Eva2005TSV WiggensbachAichach06.05.
1,27Hail, Celine2005DJK MemmingenSingen09.06.
1,24Schüll, Anna2005TV KaufbeurenTürkheim23.06.
1,20Kirnbauer, Ella2005TSV OberreitnauLindau16.06.
1,20Hecht, Marlene2005TSV OberreitnauLindau16.06.
1,12Berisha, Vanesa2005TSV MarktoberdorfTürkheim23.06.

Weitsprung
4,75Boneberger, Enna2005DJK MemmingenAichach06.05.
4,51Harteis, Eva2005TSV WiggensbachTürkheim23.06.
4,46-1.1Kalinke, Lennea2005DJK MemmingenVöhringen10.05.
4,19-0.8Stephan, Lea2005TV KaufbeurenLindau16.06.
4,18Hail, Celine2005DJK MemmingenSingen09.06.
4,15-0.6Weiß, Liane2005SV OberreuteLindau16.06.
4,14-0.9Wegscheider, Alina2005TV ImmenstadtLindau16.06.
4,07+0.0Kern, Livia Constanza2005SC VöhringenLindau16.06.
4,07Echteler, Lena2005TSV DurachAichach06.05.
4,06+0.0Anton, Anistella2005DJK MemmingenLindau16.06.

4,02Stippler, Josefine2005TSG FüssenAichach06.05.
4,01-1.0Schreck, Melanie2005TSV WiggensbachVöhringen10.05.
3,94+0.0Rues, Nicole2005TV ImmenstadtBurgau22.08.
3,94-1.1Kirnbauer, Ella2005TSV OberreitnauLindau16.06.
3,94-1.1Hecht, Marlene2005TSV OberreitnauLindau16.06.
3,90Kehrle, Sina2005DJK MemmingenSingen09.06.
3,87-0.1Hujer, Sinja2005TV KaufbeurenLindau16.06.
3,82Berisha, Vanesa2005TSV MarktoberdorfTürkheim23.06.
3,81Grauer, Chiara2005TSV DurachAichach06.05.
3,80Parbus, Henriette2005TV KaufbeurenTürkheim23.06.

3,74-1.4Gentz, Charlotte2005TV ImmenstadtLindau16.06.
3,74Klinger, Sina2005SV SteinheimAichach06.05.
3,68-1.7Hense, Anna2005TSV Neu-UlmVöhringen10.05.
3,67Stempfle, Elena2005TSG FüssenAichach06.05.
3,66Schüll, Anna2005TV KaufbeurenTürkheim23.06.
3,66-0.1Kappler, Lene2005TV KaufbeurenLindau16.06.
3,56Schaffarczik, Lara Emilya2005TSV WiggensbachAichach06.05.
3,44-0.7Neß, Sonja2005TSV UntermaiselsteinLindau16.06.
3,32-0.1Mair, Agnes2005TSV MarktoberdorfLindau16.06.
3,30-0.9Jennewein, Samantha2005TSV OberreitnauLindau16.06.

3,28Schöning, Linda2005TSV OttobeurenAichach06.05.
3,26-0.3Karg, Annika2005SC VöhringenLindau16.06.
2,79-2.2Lorenz, Sophie2005DJK MemmingenVöhringen10.05.

Kugelstoß 3,00kg
8,59Stippler, Josefine2005TSG FüssenLindau16.06.
7,78Schreck, Melanie2005TSV WiggensbachLindau16.06.
7,55Hail, Celine2005DJK MemmingenLindau16.06.
7,45Kalinke, Lennea2005DJK MemmingenVöhringen10.05.
5,69Lorenz, Sophie2005DJK MemmingenLindau16.06.

Diskuswurf 0,75kg
20,91Stippler, Josefine2005TSG FüssenAichach06.05.
20,73Schreck, Melanie2005TSV WiggensbachVöhringen10.05.
16,63Hail, Celine2005DJK MemmingenAichach06.05.

Speerwurf 400g
24,13Hail, Celine2005DJK MemmingenLindau16.06.
22,54Wegscheider, Alina2005TV ImmenstadtLindau16.06.
22,23Kappler, Lene2005TV KaufbeurenLindau16.06.
21,91Harteis, Eva2005TSV WiggensbachAichach06.05.
21,32Karg, Felina2005TSV MarktoberdorfLindau16.06.
20,89Stephan, Lea2005TV KaufbeurenAichach06.05.
18,74Schreck, Melanie2005TSV WiggensbachLindau16.06.
18,03Schüll, Anna2005TV KaufbeurenLindau16.06.
17,17Boneberger, Enna2005DJK MemmingenAichach06.05.
16,94Parbus, Henriette2005TV KaufbeurenAichach06.05.

12,40Jennewein, Samantha2005TSV OberreitnauLindau16.06.
11,82Berisha, Vanesa2005TSV MarktoberdorfLindau16.06.
11,66Lorenz, Sophie2005DJK MemmingenLindau16.06.

Ballwurf
40,00Stempfle, Elena2005TSG FüssenLindau16.06.
39,00Kalinke, Lennea2005DJK MemmingenTürkheim23.06.
38,50Wegscheider, Alina2005TV ImmenstadtLindau16.06.
38,00Stephan, Lea2005TV KaufbeurenTürkheim23.06.
37,00Berisha, Vanesa2005TSV MarktoberdorfLindau16.06.
35,50Echteler, Lena2005TSV DurachSchwabmünchen29.04.
35,00Parbus, Henriette2005TV KaufbeurenTürkheim23.06.
34,50Schreck, Melanie2005TSV WiggensbachLindau16.06.
33,00Karg, Annika2005SC VöhringenLindau16.06.
32,50Grauer, Chiara2005TSV DurachLindau16.06.

32,00Kern, Livia Constanza2005SC VöhringenLindau16.06.
30,00Neß, Sonja2005TSV UntermaiselsteinLindau16.06.
30,00Gentz, Charlotte2005TV ImmenstadtLindau16.06.
29,00Hail, Celine2005DJK MemmingenTürkheim23.06.
28,00Weinzierl, Lena2006TSV DurachSchwabmünchen29.04.
28,00Hujer, Sinja2005TV KaufbeurenLindau16.06.
27,50Harteis, Eva2005TSV WiggensbachTürkheim23.06.
27,50Kehrle, Sina2005DJK MemmingenTürkheim23.06.
27,50Boneberger, Enna2005DJK MemmingenSingen09.06.
26,50Schüll, Anna2005TV KaufbeurenTürkheim23.06.

24,50Anton, Anistella2005DJK MemmingenTürkheim23.06.
24,00Schaffarczik, Lara Emilya2005TSV WiggensbachAichach06.05.
23,50Schmid, Sonja2005TV ImmenstadtLindau16.06.
23,00Schöning, Linda2005TSV OttobeurenAichach06.05.
23,00Klinger, Sina2005SV SteinheimAichach06.05.
21,00Jennewein, Samantha2005TSV OberreitnauLindau16.06.

Dreikampf
1.383Kalinke, Lennea2005DJK MemmingenSingen09.06.
1.281Boneberger, Enna2005DJK MemmingenSingen09.06.
1.218Hail, Celine2005DJK MemmingenSingen09.06.
1.073Kehrle, Sina2005DJK MemmingenSingen09.06.

Vierkampf
1.821Kalinke, Lennea2005DJK MemmingenSingen09.06.
1.771Stephan, Lea2005TV KaufbeurenTürkheim23.06.
1.738Boneberger, Enna2005DJK MemmingenSingen09.06.
1.704Harteis, Eva2005TSV WiggensbachTürkheim23.06.
1.700Echteler, Lena2005TSV DurachTürkheim23.06.
1.604Parbus, Henriette2005TV KaufbeurenTürkheim23.06.
1.581Grauer, Chiara2005TSV DurachTürkheim23.06.
1.580Hail, Celine2005DJK MemmingenSingen09.06.
1.556Anton, Anistella2005DJK MemmingenTürkheim23.06.
1.514Kehrle, Sina2005DJK MemmingenTürkheim23.06.

1.440Schüll, Anna2005TV KaufbeurenTürkheim23.06.
1.410Berisha, Vanesa2005TSV MarktoberdorfTürkheim23.06.

Blockwettkampf Sprint
2.239Boneberger, Enna2005DJK MemmingenAichach06.05.
2.166Harteis, Eva2005TSV WiggensbachAichach06.05.
2.076Stephan, Lea2005TV KaufbeurenAichach06.05.
1.948Parbus, Henriette2005TV KaufbeurenAichach06.05.
1.754Schüll, Anna2005TV KaufbeurenAichach06.05.

Blockwettkampf Lauf
2.283Kalinke, Lennea2005DJK MemmingenAichach06.05.
2.200Echteler, Lena2005TSV DurachAichach06.05.
2.071Grauer, Chiara2005TSV DurachAichach06.05.
1.995Kern, Livia Constanza2005SC VöhringenAichach06.05.
1.944Stempfle, Elena2005TSG FüssenAichach06.05.
1.942Schaffarczik, Lara Emilya2005TSV WiggensbachAichach06.05.
1.828Anton, Anistella2005DJK MemmingenAichach06.05.
1.807Klinger, Sina2005SV SteinheimAichach06.05.
1.690Schöning, Linda2005TSV OttobeurenAichach06.05.

Blockwettkampf Wurf
2.095Stippler, Josefine2005TSG FüssenAichach06.05.
1.912Hail, Celine2005DJK MemmingenAichach06.05.
1.887Schreck, Melanie2005TSV WiggensbachAichach06.05.


Schülerinnen W12
75 m
10,48Gashi, Merita2006SV SteinheimAichach06.05.
10,73-0.7Weberstetter, Tessa2006TSV MarktoberdorfTürkheim23.06.
10,99+1.7Mörstedt, Nicole2006TV ImmenstadtTürkheim23.06.
11,00Winkel, Viola2006TSV WiggensbachAichach06.05.
11,10-0.2Stötter, Annabelle2006TV LindenbergLindau16.06.
11,10+1.7Rossmanith, Linda2006TSV MarktoberdorfTürkheim23.06.
11,18+1.7Weinzierl, Lena2006TSV DurachTürkheim23.06.
11,35Mennicke, Sophia2006DJK MemmingenAichach06.05.
11,36-1.1Ziegltrum, Nele2006TSG FüssenLindau16.06.
11,39-0.7Wörle, Teresa2006TV KaufbeurenTürkheim23.06.

11,40Klemm, Vanessa2006DJK MemmingenFriedberg29.07.
11,43-1.5Schneider, Fabienne2006DJK MemmingenTürkheim23.06.
11,57-0.7Velagic, Emina2006TSV MarktoberdorfTürkheim23.06.
11,60-0.2Hengge, Lina2006TSV MarktoberdorfLindau16.06.
11,65Wilhelm, Julia2006TSV OttobeurenAichach06.05.
11,75Kiessling, Finia2006SV SteinheimAichach06.05.
11,75Manz, Laura2006DJK MemmingenAichach06.05.
11,78Tran, Mai2006DJK MemmingenAichach06.05.
11,79-1.5Siedler, Pia2007VfL BuchloeTürkheim23.06.
11,81-0.2Ruß, Ella2006TSV MarktoberdorfLindau16.06.

11,82+0.0Nitschke, Ronja2007SV OberreuteLindau16.06.
11,94-1.0Geiger, Tabea2007DJK MemmingenLindau16.06.
12,38-0.2Leising, Lea2007SG SimmerbergLindau16.06.
12,40-1.5Nieberle, Sina Maria2006TV TürkheimTürkheim23.06.
12,52-0.7Schmalz, Selina2007DJK MemmingenTürkheim23.06.
12,53-1.0Neckel-Hatagan, Celine2006SV SteinheimLindau16.06.
12,55-0.7Wachter, Sarah2007DJK MemmingenTürkheim23.06.
12,56-1.5Hoffmann, Constanze2006DJK MemmingenTürkheim23.06.
12,61-1.5Bernhardt, Thyara2006SC RonsbergTürkheim23.06.
12,89-1.0Schmid, Raika2006TV LindenbergLindau16.06.

12,97+1.7Kuczera, Franziska2006TV TürkheimTürkheim23.06.
13,12+0.0Batscheider, Lena2006DJK MemmingenLindau16.06.
13,22-0.2Michel, Annina2007TSV DurachLindau16.06.

800 m
2:37,62Wilhelm, Julia2006TSV OttobeurenLindau16.06.
2:38,64Gashi, Merita2006SV SteinheimAichach06.05.
2:48,43Bönig, Katja2006TSV OberreitnauLindau16.06.
2:48,85Kiessling, Finia2006SV SteinheimAichach06.05.
2:54,43Ziegltrum, Nele2006TSG FüssenAichach06.05.
2:54,45Winkel, Viola2006TSV WiggensbachAichach06.05.
2:58,83Klemm, Vanessa2006DJK MemmingenFriedberg29.07.
3:01,17Schneider, Fabienne2006DJK MemmingenAulendorf14.04.

60 m Hürden
11,22-0.8Ziegltrum, Nele2006TSG FüssenLindau16.06.
11,49Gashi, Merita2006SV SteinheimAichach06.05.
11,75-0.8Mennicke, Sophia2006DJK MemmingenLindau16.06.
11,76-2.4Winkel, Viola2006TSV WiggensbachLindau16.06.
12,03Schneider, Fabienne2006DJK MemmingenAichach06.05.
12,13Rossmanith, Linda2006TSV MarktoberdorfAichach06.05.
12,34Weinzierl, Lena2006TSV DurachAichach06.05.
12,44-1.8Weberstetter, Tessa2006TSV MarktoberdorfLindau16.06.
12,69Tran, Mai2006DJK MemmingenAichach06.05.
12,99Manz, Laura2006DJK MemmingenAichach06.05.

13,00-1.8Neckel-Hatagan, Celine2006SV SteinheimLindau16.06.
13,18Kiessling, Finia2006SV SteinheimAichach06.05.
13,25Wilhelm, Julia2006TSV OttobeurenAichach06.05.
13,56-1.8Rattinger, Amelie2006SC VöhringenLindau16.06.

Hochsprung
1,38Rossmanith, Linda2006TSV MarktoberdorfLindau16.06.
1,35Mörstedt, Nicole2006TV ImmenstadtVöhringen10.05.
1,35Schneider, Fabienne2006DJK MemmingenVöhringen10.05.
1,33Stötter, Annabelle2006TV LindenbergLindau16.06.
1,28Velagic, Emina2006TSV MarktoberdorfTürkheim23.06.
1,27Tran, Mai2006DJK MemmingenSingen09.06.
1,26Schmid, Julia2006TSV Neu-UlmVöhringen10.05.
1,25Weinzierl, Lena2006TSV DurachLindau16.06.
1,25Bönig, Katja2006TSV OberreitnauLindau16.06.
1,24Weberstetter, Tessa2006TSV MarktoberdorfTürkheim23.06.

1,24Mennicke, Sophia2006DJK MemmingenAichach06.05.
1,24Manz, Laura2006DJK MemmingenAichach06.05.
1,20Geiger, Tabea2007DJK MemmingenTürkheim23.06.
1,16Hoffmann, Constanze2006DJK MemmingenTürkheim23.06.
1,16Siedler, Pia2007VfL BuchloeTürkheim23.06.
1,16Bernhardt, Thyara2006SC RonsbergTürkheim23.06.
1,12Ruß, Ella2006TSV MarktoberdorfTürkheim23.06.
1,12Wachter, Sarah2007DJK MemmingenTürkheim23.06.
1,08Wörle, Teresa2006TV KaufbeurenTürkheim23.06.
1,04Nieberle, Sina Maria2006TV TürkheimTürkheim23.06.


Weitsprung
4,54Gashi, Merita2006SV SteinheimAichach06.05.
4,47-0.6Mörstedt, Nicole2006TV ImmenstadtVöhringen10.05.
4,30Rossmanith, Linda2006TSV MarktoberdorfAichach06.05.
4,28+0.0Stötter, Annabelle2006TV LindenbergLindau16.06.
4,22+0.0Winkel, Viola2006TSV WiggensbachLindau16.06.
4,16Schneider, Fabienne2006DJK MemmingenAulendorf14.04.
4,09+0.0Weberstetter, Tessa2006TSV MarktoberdorfLindau16.06.
4,03+0.0Ziegltrum, Nele2006TSG FüssenLindau16.06.
3,96+0.0Nitschke, Ronja2007SV OberreuteLindau16.06.
3,95Tran, Mai2006DJK MemmingenSingen09.06.

3,93+0.0Velagic, Emina2006TSV MarktoberdorfLindau16.06.
3,92+0.0Mennicke, Sophia2006DJK MemmingenAichach06.05.
3,90-2.3Manz, Laura2006DJK MemmingenVöhringen10.05.
3,86Weinzierl, Lena2006TSV DurachAichach06.05.
3,85+0.0Bönig, Katja2006TSV OberreitnauLindau16.06.
3,79Wörle, Teresa2006TV KaufbeurenTürkheim23.06.
3,71Wilhelm, Julia2006TSV OttobeurenAichach06.05.
3,66Ruß, Ella2006TSV MarktoberdorfTürkheim23.06.
3,61+0.0Hengge, Lina2006TSV MarktoberdorfLindau16.06.
3,60Geiger, Tabea2007DJK MemmingenTürkheim23.06.

3,58Hoffmann, Constanze2006DJK MemmingenTürkheim23.06.
3,53Bernhardt, Thyara2006SC RonsbergTürkheim23.06.
3,52Rattinger, Amelie2006SC VöhringenErbach29.06.
3,52-1.0Mayer, Amelie2006TSV WiggensbachVöhringen10.05.
3,39-0.6Schmid, Julia2006TSV Neu-UlmVöhringen10.05.
3,25Nieberle, Sina Maria2006TV TürkheimTürkheim23.06.
3,25+0.0Rauh, Anna Katharina2006DJK MemmingenLindau16.06.
3,24+0.0Michel, Annina2007TSV DurachLindau16.06.
3,23+0.0Schmalz, Selina2007DJK MemmingenLindau16.06.
3,21Kiessling, Finia2006SV SteinheimAichach06.05.

3,16Kuczera, Franziska2006TV TürkheimTürkheim23.06.
3,16-0.8Abate, Giulia2006DJK MemmingenVöhringen10.05.
3,06Wachter, Sarah2007DJK MemmingenTürkheim23.06.
2,79+0.0Batscheider, Lena2006DJK MemmingenLindau16.06.

Kugelstoß 3,00kg
7,46Hengge, Lina2006TSV MarktoberdorfLindau16.06.
6,49Tran, Mai2006DJK MemmingenAichach06.05.
5,13Abate, Giulia2006DJK MemmingenVöhringen10.05.

Diskuswurf 0,75kg
16,26Tran, Mai2006DJK MemmingenAichach06.05.

Speerwurf 400g
21,31Mörstedt, Nicole2006TV ImmenstadtLindau16.06.
19,79Weinzierl, Lena2006TSV DurachLindau16.06.
19,45Schneider, Fabienne2006DJK MemmingenAichach06.05.
18,34Schmid, Julia2006TSV Neu-UlmLindau16.06.
17,35Hirenbach, Lisa2006TSV OberreitnauLindau16.06.
16,24Rossmanith, Linda2006TSV MarktoberdorfAichach06.05.
15,57Mayer, Amelie2006TSV WiggensbachLindau16.06.
13,38Mennicke, Sophia2006DJK MemmingenAichach06.05.
12,06Manz, Laura2006DJK MemmingenAichach06.05.
11,45Leising, Lea2007SG SimmerbergLindau16.06.


Ballwurf
35,00Mörstedt, Nicole2006TV ImmenstadtTürkheim23.06.
34,00Velagic, Emina2006TSV MarktoberdorfTürkheim23.06.
33,00Wölfle, Antonia2007TV ErkheimLindau16.06.
31,50Siedler, Pia2007VfL BuchloeTürkheim23.06.
31,00Hirenbach, Lisa2006TSV OberreitnauLindau16.06.
30,00Rattinger, Amelie2006SC VöhringenLindau16.06.
29,50Nitschke, Ronja2007SV OberreuteLindau16.06.
29,50Gashi, Merita2006SV SteinheimAichach06.05.
29,00Ruß, Ella2006TSV MarktoberdorfTürkheim23.06.
28,50Mayer, Amelie2006TSV WiggensbachLindau16.06.

28,00Schmid, Raika2006TV LindenbergLindau16.06.
26,50Tran, Mai2006DJK MemmingenSingen09.06.
25,50Leising, Lea2007SG SimmerbergLindau16.06.
25,50Winkel, Viola2006TSV WiggensbachAichach06.05.
25,00Bernhardt, Thyara2006SC RonsbergTürkheim23.06.
25,00Schmid, Julia2006TSV Neu-UlmLindau16.06.
24,50Wachter, Sarah2007DJK MemmingenTürkheim23.06.
24,50Schneider, Fabienne2006DJK MemmingenTürkheim23.06.
24,50Rossmanith, Linda2006TSV MarktoberdorfTürkheim23.06.
24,00Wörle, Teresa2006TV KaufbeurenTürkheim23.06.

22,50Geiger, Tabea2007DJK MemmingenTürkheim23.06.
21,50Kiessling, Finia2006SV SteinheimAichach06.05.
20,50Weberstetter, Tessa2006TSV MarktoberdorfTürkheim23.06.
20,50Kuczera, Franziska2006TV TürkheimTürkheim23.06.
20,00Nieberle, Sina Maria2006TV TürkheimTürkheim23.06.
20,00Michel, Annina2007TSV DurachLindau16.06.
20,00Wilhelm, Julia2006TSV OttobeurenAichach06.05.
19,00Ziegltrum, Nele2006TSG FüssenAichach06.05.
18,50Hoffmann, Constanze2006DJK MemmingenTürkheim23.06.
16,50Schmalz, Selina2007DJK MemmingenTürkheim23.06.

14,50Menth, Lena2006TSV DurachLindau16.06.

Dreikampf
1.122Tran, Mai2006DJK MemmingenSingen09.06.

Vierkampf
1.693Mörstedt, Nicole2006TV ImmenstadtTürkheim23.06.
1.598Rossmanith, Linda2006TSV MarktoberdorfTürkheim23.06.
1.578Velagic, Emina2006TSV MarktoberdorfTürkheim23.06.
1.569Schneider, Fabienne2006DJK MemmingenTürkheim23.06.
1.496Weinzierl, Lena2006TSV DurachTürkheim23.06.
1.490Weberstetter, Tessa2006TSV MarktoberdorfTürkheim23.06.
1.484Tran, Mai2006DJK MemmingenSingen09.06.
1.423Siedler, Pia2007VfL BuchloeTürkheim23.06.
1.383Ruß, Ella2006TSV MarktoberdorfTürkheim23.06.
1.369Wörle, Teresa2006TV KaufbeurenTürkheim23.06.

1.366Geiger, Tabea2007DJK MemmingenTürkheim23.06.
1.305Bernhardt, Thyara2006SC RonsbergTürkheim23.06.
1.246Hoffmann, Constanze2006DJK MemmingenTürkheim23.06.
1.215Wachter, Sarah2007DJK MemmingenTürkheim23.06.
1.148Nieberle, Sina Maria2006TV TürkheimTürkheim23.06.
897Kuczera, Franziska2006TV TürkheimTürkheim23.06.
835Schmalz, Selina2007DJK MemmingenTürkheim23.06.

Blockwettkampf Sprint
2.034Rossmanith, Linda2006TSV MarktoberdorfAichach06.05.
1.989Schneider, Fabienne2006DJK MemmingenAichach06.05.
1.932Weinzierl, Lena2006TSV DurachAichach06.05.
1.913Mennicke, Sophia2006DJK MemmingenAichach06.05.
1.776Manz, Laura2006DJK MemmingenAichach06.05.

Blockwettkampf Lauf
2.284Gashi, Merita2006SV SteinheimAichach06.05.
2.004Winkel, Viola2006TSV WiggensbachAichach06.05.
1.962Ziegltrum, Nele2006TSG FüssenAichach06.05.
1.867Wilhelm, Julia2006TSV OttobeurenAichach06.05.
1.782Kiessling, Finia2006SV SteinheimAichach06.05.

Blockwettkampf Wurf
1.800Tran, Mai2006DJK MemmingenAichach06.05.